Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танец огня (ВАЛТ)
Танец огня
LoveStasiДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:26 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
* * *
Если меня еще читают, извините, я пропустила одну проду biggrin Она идет в начале 15 поста ;)

По телу девушки прошла нервная дрожь. В голове крутилась всего одна мысль: «Что она такого снова сделала, что ей приходится выносить это?!»
Еще минуту она стояла молча, пока в дверях не показался ее учитель.
-Лен, что-то случилось? – шепотом спросил Александр Евгеньевич. – Ты прости, если лезу не в свое дело.
-Ничего, это ты прости, что я даже помочь спокойно не смогла. Мне нужно срочно уехать, - так же шепотом ответила Лена. – Только как объяснить родителям, что твоя невеста на ночь глядя уезжает из дома?
-Я могу чем-то помочь? Ты только скажи, я мигом… - Саша взял Лену за руку.
-Мне уже ничего не поможет… - с грустью в голосе сказала девушка. – Сейчас нужно что-то твоим родителям сказать, есть идеи?
-Так-так-так…Тебе нужно помочь брату. Ну, скажем, твой брат тоже переводчик, как и моя невеста, он попросил тебя поехать к нему и помочь с переводами. Я как жених не должен тебя отпускать одну, придется переночевать в гостинице, - учитель стучал кулаком по стене, будто пытаясь таким способ найти ответ.
-Слушай! – Лена дернула его за плечо. – Вот тебе ключи от моей квартиры, - девушка достала из кармана шорт связку ключей. - Адрес я тебе напишу, я все равно домой еще не скоро попаду. А ты, будь как дома, тем более это я виновата в том, что тебе ночевать негде. Ты прости.
-Лен, ты чего? Я тебе так благодарен за твою помощь, что это меня совсем не затруднит, - Александр широко улыбнулся. Лена улыбнулась в ответ.
-Мам, пап, нам нужно срочно отъехать, Юлиному брату срочно нужна помощь с переводами, он пишет докторскую, это надолго, так что вы ложитесь спать без нас, - Лена удивилась, как искусно получается врать у ее преподавателя, от чего она незаметно улыбнулась. Юля – именно так звали невесту Саши и Лену последние часа три. Девушка никак не могла привыкнуть к новому имени.
-Конечно, поезжайте, если вы сможете помочь, - сказала строгая с виду, но очень добрая мама Саши. – Только будьте осторожнее на дорогах, сейчас люди гоняют как сумасшедшие. Юлечка, надеюсь, завтра мы успеем еще поболтать без мальчиков, - женщина подмигнула будущей невестке.
-Конечно, - Лена подмигнула в ответ, хотя ее пугала предстоящий разговор по душам.

* * *

Виталий летел домой. Скоро он увидит сына. Самое главное, что осталось в его жизни.
Виталик – единственный из-за кого он работал так много, ради его будущего. Вот именно из-за него он сейчас и летел из Америки, чтобы уберечь сына от ненужных проблем. Он очень соскучился по нему. Из раздумий вывел приятный голос стюардэссы, которая предлагала напитки. Она открыто строила глазки мужчине, пытаясь обратить на себя внимание. Виталий заказал мартини и поудобнее расположился в кресле, делая вид, что ничего не замечает. Утром он уже будет в Москве. Было ощущение, что прошло достаточное количество времени, и он уже успел отвыкнуть от московской будничной суматохи. Офис, работа, пробки, постоянно куда-то спешащие люди… Еще в Америке он окончательно уехать вместе с сыном из Москвы навсегда. И сейчас была какая-то тяготящая грусть в душе. Этот город много для него. Здесь он пережил многое. И вот теперь это закончится, они уедут на другой континент, где его сыну не будет угрожать никакая опасность. Ему было сложно на это решиться, но ради Виталика он был готов на все. В своих мыслях Виталий провалился в сон. Разбудил его все тот же приятный голос, который сообщал о посадке. Виталий очнулся. «Вот и все».

Лена спустилась в гостиную. В голове не было ни одной внятной мысли. Как вести себя, когда приедет Виталий, она не знала. И вообще, что ему сказать? А тем временем глаза стали слипаться, физическая усталось взяла вверх над Леной, и она уснула на диване прямо в гостиной.

Москва. Аэропорт Домодедово. Абдулов вышел на улицу, не найдя Третьякова в зале ожидания. Но и на улице он не увидел друга. Достав мобильник, он набрал Сергея.
-Серег, я прилетел, ты где? – начал Виталий, как только на том конце провода подняли трубку.
-Виталь, послушай, я не смогу тебя встретить, я послал Мишу за тобой, он должен ждать тебя на улице, приеду, все объясню, только запомни – не руби сплеча, подумай, прежде чем что-то сделать, - короткие гудки. Сергей выдохнул, даже не представляя, что будет дальше.
-Какого черта? – спросил Виталий, но уже гудкам. «Что он имел ввиду? Не рубить с плеча? Он рехнулся?» - мужчина решил снова набрать Сергея, но абонент уже был недоступен.
-Попадись мне только…

Михаил вез Абдулова с огромной скоростью. Сергей просил Михаила ни о чем не говорить Виталию про Лену. Так что беседа была больше рабочая. Он рассказал, что все в порядке. Никаких существенных изменений не было. Абдулов спросил о сыне, но и тут ответ последовал успокаивающий. Михаил лишь сказал, что мальчик немного изменился, но, увидев лицо Абдулова, поспешил уточнить, что только в лучшую сторону. На что последовала довольная улыбка обеспокоенного отца.
 
LoveStasiДата: Четверг, 07.07.2011, 18:28 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 7



Виталий зашел в дом. Сразу же появилась вся прислуга, которая работала в этом доме. Хоть и было позднее время, никто не спал. Странно, но мужчина не заметил ничего такого, к чему его мог готовить Сергей.
-Здравствуйте, Виталий Зинурович! – то и слышалось со всех сторон.
-Где сын? – спросил он серьезно.
-Виталий Витальевич спит у себя в комнате, а Елена Николаевна спит в гостиной на первом этаже, - тут же отчиталась одна из домработниц. Виталий не дослушал, слишком сильно хотел увидеть сына. Он быстро поднялся на второй этаж. Вот она дверь. Мужчина очень тихо отворил дверь и прошел в комнату. Виталик тихо посапывал у себя в кроватке. «Сынок», - Виталий с умилением смотрел на сына. Отец расплылся в довольной улыбке. Решив не будить ребенка, он тихо вышел. Спустившись на первый этаж, он прошел к бару и налил себе коньяк. Хотел сесть в кресло, но тут его внимание привлекла девушка, которая спала на диване. Красивая белокурая девушка, также посапывала, как его сын. Виталий невольно улыбнулся. Он сразу понял, что эта девушка следила за его сыном. Но что ее может связывать с Сережей, что он доверяет ей как себе? «Кто она?» - пронеслось у него в голове. Красивые длинные ноги, спортивная фигура. Мужчина сразу понял, что она занимается спортом, так как сам следил за своей фигурой, посещая еженедельно бассейн, который располагался за домом. Когда девушка перевернулась на спину, открыв свое лицо в полной мере, Виталию показалось, что он уже видел его. Что-то из прошлого. Она не похожа на обычных нагламуренных дур, которых словно пачками выпускают с завода. Наоборот, Виталий удивился, что она совсем ненакрашена и одета в простые шорты и майку.
«Так, стоп! Она кого-то мне напоминает!» - вглядываясь в лицо девушки, все больше убеждался Абдулов. Когда незнакомка сморщила носик, Виталия осенило. Она слишком похожа на Сергея! Он быстрыми шагами подошел к одной из нянек.
-Как зовут эту девушку? – резко спросил мужчина, заметно напугав бедную женщину.
-Е-елена Николаевна, - заикаясь от страха, ответила та.
«Так вот, что имел ввиду Серега, говоря не рубить сплеча! Ленка!» - руки мужчины сжались от злости. «Эта девчонка воспитывала его сына! Да что она вообще может?!» - в памяти всплывали моменты из прошлого. Мужчина пришел в ярость. «Да как он вообще мог так его подставить?!» - Виталий, взяв себя в руки, пошел будить непрошенную гостью.


Сообщение отредактировал LoveStasi - Четверг, 07.07.2011, 18:29
 


LoveStasiДата: Суббота, 09.07.2011, 13:07 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
* * *

«Отдай мне ребенка! От тебя одни неприятности! Не хочу тебя видеть! Пошла вон из моего дома!» - Лена слышала плачь ребенка. Отец держал его на руках. По глазам Виталия можно было понять многое. Злость, ярость, ненависть. Лена стояла и не знала, что делать.
«Не ори при ребенке! Он ни в чем не виноват!» - комок подступил к горлу. «Почему ты думаешь, что ты все делаешь правильно?! Своим поведением ты только всем вредишь!» - пытась достучаться до Виталия, кричала Лена.
«Пошла вон!» - одними губами произнес он. От вида мужчины по телу девушки пробежали мурашки. Взяв себя в руки, она молча вышла из особняка. Из глаз полились слезы. Сердце разбивалось на части. Почему все так? Каждый новый всхлип отдавался в висках. За что?
Сквозь сон Лена почувствовала, что кто-то трясет ее за плечи. Сон, всего лишь сон… Не понимая, где она находится, девушка стала протирать глаза. То, что она увидела, заставило вмиг проснуться. От сна не осталось и следа. Она сразу узнала этого мужчину, хоть и не видела его довольно долгое время. Красивое накаченное тело, бронзовый загар, черные густые волосы, в точности как у Виталика. Красивые черты лица. А он изменился. Или вкусы девушки поменялись. Она никогда не считала Виталия красавцем. Наоборот, он всегда был не в ее вкусе. Видимо сама девушка сильно изменилась. Да, она уже далеко не маленькая девочка. Осталась неизменна лишь взаимная ненависть друг к другу. Лена пристально посмотрела ему в глаза.
-Только не говори мне, что ты все это время находилась с моим сыном! – громкий голос, переходящий в крик. Лена была готова ко всему.
-А если да, то что?! – совершенно спокойно ответила девушка, что еще больше привело в бешенство мужчину.
-Как Серега мог меня так подставить?! – просто взвыл Виталий. – Снова она! Да откуда ты вообще взялась?! Столько лет пропадала, откуда, я тебя спрашиваю?! – он начал трясти девушку за плечи. Девушка резко вырвалась из мужской железной хватки.
-Успокойся! – также спокойно произнесла Лена. – И не ори, Виталика разбудишь! Если ты думаешь, что я рада тебя видеть, ты глубоко ошибаешься! Если бы не просьба Сережи, ты бы и не увидел меня!
Прислуга в это время незаметно наблюдала за происходящим. Никогда раньше они не видели своего хозяина в таком состоянии.Что связывало этих двух в прошлом?
- Ну, если тебя здесь больше ничего не держит, то прошу освободить мой дом! – уже более спокойно, но также громко кричал мужчина. Тут Виталий почувствовал резкий, но легкий удар по ноге. Посмотрев вниз, он увидел сына. Привет из прошлого.
-Папка, ты посему клисис? Не обизай Лену, она холосая! И я буду ее засисять! – Виталик подошел к сидящей Лене, забрался на диван и обнял девушку за шею. По ее щеке скатилась слеза. Она не ожидала такого поведения от мальчика, как и его отец. От происходящего перехватило дыхание. Его самый родной человечек предал его. И ради кого? Ради этой несносной девчонки?
-Отдай мне ребенка! От тебя одни неприятности! Не хочу тебя видеть! – мужчина взял ребенка на руки. – Пошла вон из моего дома! – мальчик заплакал.
-Не ори при ребенке! Он не виноват, что у него такой отец! – голос срывался на крик. – Почему ты думаешь, что ты все делаешь правильно?! Ты только вредишь всем!
-Пошла вон! – одними губами произнес мужчина. Девушка, всхлипывая, вылетела из особняка.
«Как во сне» - сердце ныло. Как будто кто-то вырвал из тебя всю душу. Лена, сев в свою машину, дала по газам.
 
LoveStasiДата: Суббота, 09.07.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
* * *

Проехав метров двести, девушка остановилась. Слезы бесконечно текли из глаз. Опустив голову на руль, Лена зарыдала в голос. Ну, вот и закончилась ее сказка. От отчаяния хотелось кричать.
-Господи, за что?! – спросила она. Вопрос в пустоту. Почему в жизни все так сложно? На то, видимо, она и есть жизнь, чтобы постоянно справляться с разными трудностями. Сильная, сейчас она рыдала от безысходности. Мама всегда учила еще совсем юную Леночку, что не бывает безвыходных ситуаций, просто люди не стараются найти этот самый выход. Но как девушка ни старалась, выхода она сейчас не видела. – Почему я? Почему со мной?! – Лена вышла из машины. – Господи, что я делаю не так?! Что?! – девушка посмотрела в небо, словно там она найдет все ответы.
Но ответа не было. Лена не помнила, когда в последний раз она так плакала. Да и плакала ли она так? В воспоминаниях всплывали картины плачущего Виталика, яростные глаза его отца, равнодушный шепот. «Я никогда тебя не брошу». «Обесяес?» «Конечно». «Отдай мне ребенка!» «Пошла вон из моего дома!» «От тебя одни неприятности!» «Да откуда ты вообще взялась?!» «Лена холосая!» «И я буду ее засисять!» - в голове все смешалось. От нахлынувших воспоминаний Лена зарыдала еще громче. Эхом отдалось громкое рыдание девушки.
Пять часов утра. Лена осознавала, что она не может больше здесь оставаться. Успокоившись, вдавила педаль в пол. Со свистом машина сорвалась с места.
Через час Лена уже подъезжала к своему дому. Нужно было срочно принять душ – хоть как-то снять напряжение с организма. Глаза слипались. Бессонная ночь дала о себе знать. А впереди еще две пары в универе. Одно успокаивало, что одна пара была у Александра Евгеньевича, что намного облегчало положение. Уж на его-то паре она точно сможет отоспаться.
Поднявшись на этаж, Лена начала копаться в карманах, но вспомнив, что отдала ключи преподавателю, позвонила в звонок. Через минуту услышала шорох за дверью.
-Проходи, Лен, - дверь открыл зевающий Саша. – Ну, как ты? Все проблемы решила?
-Теперь точно все, Саш. Ты извини, что я тебя разбудила, ты ложись, у тебя есть еще час, чтобы поспать, - грустно улыбнулась девушка. Увидев ее опухшие от слез глаза, сон как рукой сняло.
-Ты плакала? Что с тобой случилось, Лен? Тебя кто-то обидел?! – Саша не на шутку забеспокоился. За один вечер Лена стала для него как младшая сестренка, которую хотелось оберегать от всего мира.
-Все в порядке, правда, - Лена устало прошла в ванную комнату. – Я в душ, потом приготовлю завтрак, а ты, правда, иди спать, рано ведь еще, - широко зевнув, девушка закрыла за собой дверь, оставив Сашу одного. Решив не лезть не в свое дело, мужчина направился на кухню. В конце концов, захочет – сама все ему расскажет.
Через полчаса бодрая после холодного душа Лена прошла на кухню, где ее ждал преподаватель и готовый завтрак. Улыбнувшись, она поблагодарила мужчину за заботу и села за стол. За завтраком они весело смеялись. Саша всячески пытался отвлечь Лену от ненужных мыслей.
-Ты представляешь, сплю я, тут звонок в дверь, я просыпаюсь, совершенно не понимая, где я нахожусь, - кухня залилась дружным смехом.
-А я, ищу ключи в карманах, их там нет, ну, все думаю, потеряла, буду спать сегодня на коврике под дверью, только потом про тебя вспомнила! – Саша, представляя эту картину, засмеялся еще громче.
-Тебе смешно, я реально паниковать начала! – наигранно обиделась девушка, толкнув собеседника плечом.
-Ну, ладно-ладно, больше не буду! – Саша поднял руки, сдаваясь под натиском Лены. Мужчина не хотел пострадать от рук собственной студентки. – Кстати, Лен, я звонил родителям, ты им очень понравилась, еще раз огромное спасибо тебе за помощь!
-Мне было совсем не трудно, - ответила девушка. – Что хотела узнать, когда они уезжают?
-Сегодня ночью, - Саша разлил свежевыжитый сок по стаканам. – Хотели на неделю, но отца срочно вызывают на работу. Так что сегодня нам нужно будет проводить их в аэропорт и все, - мужчина видел, как с каждым словом улыбка девушки становится все шире.
-Я так боялась все испортить, но думаю, еще один вечер не сможет ничего поменять, - она радостно потерла ладоши. – Знаешь, как я вчера боялась взболтнуть что-нибудь не то?
-Знаешь, я тоже рад, в следующий раз они приедут только через пол года, а там уже и Юля приедет, я боялся, что они привыкнут к тебе за эту неделю, тем более, что мама от тебя в полном восторге! – Лена незаметно улыбнулась.
Через час молодые люди выходили из подъезда.
-Саш, - протянула Лена.
-Что? – в манер девушке ответил мужчина.
-Не спрашивай меня сегодня на семинаре, я не готова, - Саша ничего не ответил, лишь насмешливо улыбнулся своей ученице.
-Третьякова – Третьякова…
 
LoveStasiДата: Среда, 13.07.2011, 11:29 | Сообщение # 20
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
* * *

Плач ребенка. Вся прислуга разошлась по своим комнатам, чтобы не попасть под горячую руку. Виталий пытался успокоить ребенка, но все попытки были четны. Все мысли спутались в голове. Происходящее никак не укладывалось в голове. Понял, что вспылил. Но назад дороги нет. Думал, что так будет лучше для всех. Просто был уверен в этом. Но, видя плачущего ребенка, сердце обливалось кровью.
-Сынок, не плачь, папа рядом, все будет хорошо, - полушепотом успокаивал он Виталика. Но ребенок начинал плакать еще сильнее после каждого произнесенного слова отца.
«Чертова девчонка! Испортила мне сына! Ненавижу ее!» - то и дело проносилось в голове мужчины.
-Виталий! Что происходит?! Ты же мужчина, а мужчины не плачут! – снова обратился отец к сыну.
-Засем ты плогнал Лену? Она осень холосая! Я ее люблю! А она любит меня! – сквозь слезы Виталик пытался противостоять отцу. Это совсем не было похоже на его сына. Создалось такое впечатление, что сейчас он разговаривает с совсем другим ребенком.
«Что же она такое с ним сделала? Увижу – убью!» - очередная тирада агресивных мыслей против Лены.
-Отпусти меня! – Виталик стал вырываться из рук отца. – Ты меня совсем не любис, поэтому и плогнал ее!
Наконец, вырвавшись, мальчик стал забираться по лесенкам на второй этаж. Виталий не стал его догонять, понимал, что сделает только хуже. Понимал, как исправить ситуацию, но напрочь гнал от себя эту мысль. Нет, он не вернет ее в этот дом. Они уедут с сыном, и все будет хорошо. Пройдя в комнату главной няни, приказал не отходить от ребенка ни на шаг. Поднялся в детскую, Виталик спал. Он сделает все, чтобы больше не видеть слез самого родного человека. Сегодня Виталий понял, насколько вырос его сын. Стал настоящим маленьким мужчиной. Именно сегодня он узнал в сыне самого себя.
Из-за смены часовых поясов жутко хотелось спать. Прошел в свою комнату, принял душ и упал в объятья Морфея.

* * *

Когда Лена села за руль, ей снова захотелось плакать. Вновь и вновь всплывали картины этой ночи. При Саше она не могла показать свои настоящие чувства и эмоции. Не привыкла. Всегда справлялась со всем сама, но сейчас ей нужно было высказаться. Кому-то родному. Никого ближе Лерки у нее не было сейчас. Маму с папой волновать не хотелось, а Сережа… Нет, сейчас она не хотела говорить с ним. Потом, когда обида пройдет. Ведь она понимала, что он не виноват, но такая сильная снаружи и такая маленькая внутри, сейчас в ней играла детская обида. Поэтому осталась только лучшая подруга Лера, которая хоть и приносила много хлопот, но Лена любила ее всем сердцем.
Сдержавшись, чтобы не заплакать, она набрала номер подруги.
-Лера? – Третьякова услышала заспанный голос Леры.
-Нет, Папа Римский, Третьякова, ты вообще – то мой номер набрала, у тебя были варианты, кто возьмет мою трубку? – как обычно Козлова не отличалась вежливостью с утра.
-Лерк, мне плохо, поговорить надо, - не обращая внимания на грубость подруги скорее прошептала Лена. В горле встал ком. В следующую секунду послышался грохот и женский вскрик.
-Так, Ленка, я сейчас собираюсь и приеду, жди меня, никуда не уходи! – было слышно, как девушка начала одеваться.
-Лер, не надо ехать, я сама за тобой заеду. Жди меня у подъезда, - телефонные гудки. Лена бросила трубку. Козлова, выругавшись и потерев ушибленную коленку, побежала в ванную комнату.
 
LoveStasiДата: Суббота, 23.07.2011, 12:01 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
* * *
Подмосковье. Утро. Особняк Абдулова. Мужчина сидит в своем кабинете и пьет свежесваренный кофе. Утро не задалось с самого начала. Разговор с Сергеем не привел ни к чему хорошему. Он стал защищать сестру, понимая, как досталось ей этой ночью. Виталий ругал Сергея за его подставу. Сын не разговаривал с отцом. Все попытки помириться рухнули. Виталий не узнавал сына. За время отсутствия Виталик стал еще взрослее. Понимал, что упустил сам момент взросления его малыша. Было удивительно видеть двухлетнего ребенка таким умным и понимающим. Знал, что нужно все поменять, но самое трудное было переступить через свою гордость, которая была самым главным недостатком мужчины.
-Виталик – Виталик, знал бы ты, как мне сейчас сложно, - мужчина запрокинул голову на спинку кресла. – Ленка, была бы ты сейчас жива! – обратился он куда-то в небо.
Никогда проблемы не ставили мужчину в тупик. Вместе с Сергеем они развивали свой нелегкий бизнес, где каждый день сталкивались с множеством трудностей. Даже предательство Елены не сломало дух Виталия. А тут… Ведь столько времени прошло, почему он не может простить эту маленькую девчонку, которая как вихрь врывалась в его жизнь? Почему? Ударил кулаком по столу. Он знал ответ, но никак не хотел воспроизводить его в уме.

* 10 лет назад.*

Большая черная иномарка подъехала к элитному жилому дому.
-Колян, пасуй мне! – крикнула молоденькая девчонка своему другу. – Я открыта!
Паренек пнул мячик точно по направлению юной футболистки.
-Гоооооооол! Ленка, молоток! Ты их сделала! – на перебой кричали мальчишки. Они дружно начали подкидывать девушку в небо. На весь двор слышался веселый смех.
-Ребята, ну пустите! – сквозь смех пыталась уговорить друзей Лена. – Меня сейчас вырвет!
Молодой парень наблюдал за происходящим через солнечные очки, облокотившись о дверцу своей машины. Отметил про себя прекрасное телосложение единственной девчонки из всей дворовой футбольной команды. Той, которая уже год не выходила из его головы. Тот запретный плод, который был так близко и так далеко одновременно. Осознание того, что им никогда не быть вместе съедало его изнутри. А она… Она даже не представляла, что может вызывать такие чувства у взрослого парня.
-Привет, Вит! – из раздумий парня вывел вопрос друга. – О, подожди-ка! Леееен! – Сергей подозвал сестренку к себе.
-Серег, мы выиграли, - девочка с разбегу запрыгнула на брата. – Я последний гол забила, представляешь? Мой лучший гол! – лицо Лены светилось от счастья. – Я еще маме и папе позвоню, вот они порадуются!
-Поздравляю, Ленок! Я очень за тебя рад! – брат поцеловал девчонку в лоб. – Родная, мне нужно отъехать по делам с Виталей, буду поздно.
-Да я уж привыкла, - грустно сказала девочка. – А можно я ребят домой позову? Мы будем тихо, правда! – Лена умоляюще посмотрела на брата.
-Ой, Ленка-Ленка! Только не пить, не курить, в кабинет не заходить, - последние слова Лена произнесла вместе с братом, так как именно эту фразу он постоянно повторял своей младшей сестре. Третьяковы заулыбались друг другу.
-Ну все, пока! – девочка чмокнула брата в щеку и побежала к друзьям. Сергей увидел недовольное лицо Виталия, когда Лена была уже далеко.
-Абдулов, вот скажи, почему ты так ее ненавидишь? – спросил он друга. – Что она могла тебе такого сделать, чтобы ты позволял себе так к ней относиться?
-Я не хочу обсуждать этот вопрос, - коротко отрезал Виталий. А что он мог ответить? Что влюблен в его сестренку? Нет, такого он точно не мог себе позволить. Во-первых, сам Сергей бы убил его за это, во-вторых, эта разница в возрасте, в-третьих, он боялся осуждения со стороны. Чтобы никто ничего не заметил, Виталий всем своим видом показывал, как он ненавидит Лену. Так было проще для всех. И в первую очередь для самой девочки. Никто не знал, как могла бы отнестись сама Лена к этой новости. – Поехали!


Сообщение отредактировал LoveStasi - Суббота, 23.07.2011, 12:02
 
LoveStasiДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:38 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 8


Детская. Маленький мальчик сидит на своей кроватке и рассматривает часики, которые оставила Лена в ночь, когда ее выгнали из этого дома. Как он ни крутил их в руках, он не мог понять, как ими пользоваться. Лена обещала научить, а папа ее выгнал. Зачем? Ведь Лена такая хорошая. С этими мыслями слез с кроватки, тут же подскочила одна из многочисленных нянек, ведь им было строго наказано не спускать с ребенка глаз.
-Я к папе! – заявил маленький хозяин, но женщина не отступилась. Она молча последовала за мальчиком.
Кабинет отца находился через две комнаты от детской – комнаты, где жил Сергей и Лена, и комнаты Виталия. Мальчик бесшумно прошел в кабинет и забрался на диван, при этом не выпуская часы из ручки. Виталий сидел в кресле с закрытыми глазами и не слышал, как вошли. Через пять минут мальчику надоело, что отец не обращает на него никакого внимания.
-Папа! – крикнул Виталик, от чего мужчина едва заметно дернулся, открыв глаза.
-Виталик? – мужчина не верил своим глазам. Когда утром, отец зашел к сыну в комнату, мальчик не хотел его видеть и постоянно прятался под одеялом. Даже завтракать стал в своей комнате. И сейчас видеть его в своем кабинете было очень удивительно. – Ты что-то хотел? – мужчина встал с кресла и сел на диван рядом с сыном.
-Велни ее, а? Она мне нузна! – на лице ребенка читалась безысходность. – А я больсе не буду плосить у тебя нисего, плавда-плавда!
-Сынок, - ласково сказал Виталий. – Ты понимаешь, не всегда получается так, как хочется.
-Ты все мозес, я знаю, плосто не хосес! – крикнул мальчик, не дав продолжить отцу. - Я не хосю так!
-Виталий, ты уже взрослый мужчина! Перестань капризничать! Мы скоро уедем в другую страну, там я тебе дам все, что ты хочешь! – мужчина понимал, что все его отговорки никак не повлияют на сына, но все же пытался уговорить сына забыть про Лену.
-Я не хосю без Лены! – Виталик встал на диван. – Я не поеду без мамы! – мальчик слез с дивана и выбежал из кабинета. Еще минуту мужчина сидел неподвижно. Последние слова сына больно ударили по сердцу. «Без мамы», - эхом отдавалось в голове Виталия. Он понял, что сделает все, чтобы сделать сына счастливым. Что бы ему это ни стоило. Даже, если придется переступить через свою гордость.
-Что еще? – послышался голос Сергея на том конце провода.
-Серег, прости, я погоричился, - уже спокойным тоном сказал Виталий. Услышанное очень удивило Третьякова.
-Да ладно, Виталь, и ты меня прости, не знаю, что на меня нашло. Ты ведь понимаешь, что она моя сестра, и я не могу позволить тебе отзываться о ней в таком тоне, - сказал Сергей, полностью простив друга.
-Серег, мне нужна твоя помощь, - Виталий взял ручку и блокнот. – Скажи мне адрес Лены, только не задавай вопросов.
-Опять по новой?! – вспылил Сергей. – Виталь!
-Я обещаю, что не сделаю ничего плохого твоей сестре! – обрубил мужчина на корню дальнейшие нравоучения друга. – Если тебе так будет спокойнее, то я хочу извиниться!
-Пообещай мне, что она больше не постарадет из-за тебя! – серьезно сказал Сергей.
-Серег, ты чего как маленький? – начал заводиться Виталий.
-Пообещай! - снова повторил Третьяков.
-Обещаю, - выдохнул Абдулов, понимая, что иначе ему не получить адрес Лены.

Одно из столичных кафе. Две блондинки сидели за дальним столиком. Кучерявая девушка очень эмоционально что-то говорила.
-Да как он мог?! Вот скотина! – Лера, выслушав подробный рассказ подруги, была не в себе от ярости.
-Это еще с детства, он меня ненавидит, - Лена опустила голову на стол. – А знаешь, что самое страшное? – она резко подняла голову на подругу. Козлова даже дернулась от такой ножиданности.
-Что? – шепотом спросила девушка.
-Что меня к нему тянет, - Лена горько усмехнулась своим словам. – Вот скажи, я больная, да? Или просто мазохистка? – Третьякова внимательно смотрела на Леру, но та в свою очередь не могла выдавить ни слова. После всего, что он ей сделал за всю ее жизнь, она заявляет, что он ей нравится. Нет, ну точно больная!
-Да, подруга, - сказала Лера через некоторое время. – Угораздило же тебя так! – но увидев, как тускнеет Лена, поняла, что сказала совсем не те слова, которые могли ей помочь. – Да ладно, Ленк! Вы с ним может больше и не увидитесь, так что, как понравился, так и разонравится. В Москве мужиков полно, найдем тебе повежливее!
-А вот что делать с Виталиком, ты бы знала, как я его полюбила! – Лена улыбнулась своим мыслям, вспоминая каждый миг, проведенный вместе с мальчиком.
-Третьякова, горе ты мое луковое! – Лера потрепала подругу за волосы. – Мы что-нибудь придумаем, а пока… - девушка нашла глазами нужного ей человека. – Официант!
 
LoveStasiДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:46 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
-Ну, Лерк, мы с тобой и дуры, так напиться с утра пораньше, - Третьякова полулежа допивала очередной коктейль.
-А кто нам запретит? – улыбаясь во весь рот, Козлова пыталась вытащить дольку лайма, которую уронила на дно бокала.
-Нет, с меня хватит, этот был последний, - Лена поставила бокал на столик и жестом показала официанту принести счет.
-Не умеешь ты пить, Третьякова! – Лера сделала очередную попытку достать лайм соломинкой. – Вот посмотри на меня, я как стеклышко, - заплетающимся языком, но серьезным тоном заявила девушка.
-О, да, Лер! Нам с тобой пора записываться в клуб анонимных алкоголиков, - Лена стала доставать деньги, чтобы расплатиться. – Козлова, оставь в покое ты этот лайм, - сказала девушка, когда увидела, как ее подруга стала языком доставать несчастный фрукт.
-Отстань! Вон лучше расплатись! – указала Лера на подошедшего официанта. Но увидев, кто принес им счет, отвлеклась от своего занятия. – Ой, скажите, молодой человек, а у вас тут все такие парни красивые?
Парень с свою очередь замялся, не зная, что ответить. Лена, заметив смущение официанта, быстро расплатилась и извинилась за подругу.
-Ленка, какое у него тело, ты видела, да? – Козлова подперла голову рукой и мечтательно задумалась.
-Лер, ты хоть в таком состоянии к людям не приставай, а! А то они от тебя скоро шарахаться будут! – Лена поднялась со стула и стала помогать подруге сделать тоже самое.
-А что? Они сами виноваты, ходят передо мной туда-сюда и соблазняют. А я так…только восхищаюсь, - Лера взяла сумочку и направилась к выходу. Лене пришлось ее догонять.
Как только девушки вышли на улицу у Лены зазвонил телефон. На дисплее мобильного высветился номер Саши. Взяв себя в руки, Лена попыталась собраться с мыслями.
-Привет, Саш! – как можно ровным тоном поприветсвовала преподавателя девушка.
-Лен, ты дома? – спросил Александр Евгеньевич. Следом послышалась ругань девушки.
-Черт-черт-черт! Саш, прости, я совсем забыла! Через час можешь подъезжать, я буду готова! – короткие гудки. Мужчина ничего не понял, но то, что Лена сказала, что будет готова, его успокаивало. Уж если эта девушка сказала, что поможет, она сделает это. Сегодня они должны проводить его родителей в аэропорт. Он был очень благодарен Лене за помощь.
 


LoveStasiДата: Четверг, 28.07.2011, 15:19 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Заказав такси, девушки через полчаса уже были у Лены дома. Быстро приняв холодный душ, насколько это было возможно в ее состоянии, Третьякова стала метаться по квартире в поисках нужной одежды.
-Хорош маячить, у меня и так голова кружится! – недовольная Лера все это время лежала на диване. – Так я до сих пор не поняла, куда мы так торопились?
В отличии от Козловой Лена уже могла трезво мыслить. Холодный душ дал результат.
-Лерка, да сколько можно?! – кричала девушка из соседней комнаты. – Сашины родители сегодня уезжают! Мы должны их проводить!
-И что ты орешь? Я и без этого все поняла, - обиженно сложила руки на груди Лера. Лена сразу вспомнила, как в такси три раза объясняла подруге, кто такой Саша и почему ее зовут Юля, а не Лена. А потом еще раз в лифте. И дома. – Так, стой! То есть ты хочешь сказать, что ты сейчас уезжаешь? – девушка даже соскочила с дивана, но, почувствовав головокружение, снова легла.
-Наконец-то! – шепотом сказала Лена, на ходу надевая майку. – Да, Лер, да! Сейчас за мной заедет Саша!
-А как же я? – недоуменно спросила Козлова.
-У тебя есть два варианта: мы можем тебя подвести до дома, - войдя в комнату, сказала Третьякова, но, увидев вид подруги, замолчала. – Хотя нет, в твоем положении только один вариант, оставайся-ка ты у меня, поспи… - Лену прервал звонок мобильного.
-Я похоже уже, - сказала Лера, широко зевая. – Ты беги, а то наш Сашенька тебе зачет не поставит, - улыбаясь, Лера закрыла глаза.
 
LoveStasiДата: Суббота, 30.07.2011, 20:30 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 9


20.00. Аэропорт Шереметьево.
-Юлечка, береги себя и нашего сына! – мама Александра поцеловала будущую невестку. – Вы прекрасная пара!
-Спасибо Вам за все, Екатерина Владимировна! – Лена одарила женщину ослепительной улыбкой. Сейчас девушка была рада, что все так получилось, и она не успела испортить ситуацию – И Вам спасибо, Евгений Николаевич!
-У нас будет самая лучшая невестка, - обратился к Лене отец Саши. – И тебе, родная, спасибо за то, что наш сын выглядит таким счастливым с тобой! Давно мы его не видели таким!
-Если учесть, что они видят меня по два раза в год, - сказал мужчина шепотом так, что услышала только Лена, которая тихо хихикнула.
Через полчаса Саша уже вез Лену обратно домой. Как только родители уехали, улыбка сразу исчезла с лица девушки. Как трудно было играть счастье на лице, Александр догадывался, но по-настоящему знала только она. Такая сильная снаружи и такая хрупкая внутри.
-Ты так и не сказала, почему вы на пары не пришли? – мужчина посмотрел на девушку, которая, прислонившись к прохладному стеклу, о чем-то думала. «Опять», - пронеслось в голове. От того, что он не мог ей ничем помочь, неприятно сдавливало где-то внутри. Теперь он решил ее просто отвлечь от ненужных мыслей. Но девушка только еще больше загрустила.
-Саш, придет время, когда я сама тебе все расскажу, правда, когда-нибудь…но не сейчас, - Лена прикрыла глаза. «Главное не заплакать» - как заведенная крутилась мысль. Через мгновение она почувствовала тепло мужской руки на своей. Стало легче, не на много, но сейчас ей была важна его поддержка. Она благодарно посмотрела на мужчину. Он не стал больше ни о чем спрашивать. Он понял все без слов. Именно так нужно было ей, и он это понял.
Оставшуюся дорогу ехали молча. Перед самым домом у Лены зазвонил мобильный. На дисплее высветилось имя брата. Сбросив звонок, она начала судорожно писать смс.
«Серег, не могу говорить, не переживай, у меня все хорошо. Люблю». Было очень сложно сейчас начинать разговор. Она уже не была зла на брата. Просто так было легче. Просто…
Через пять минут телефон оповестил девушку о входящем сообщении.
«Пытался целый день дозвониться, но получилось только сейчас. Родная, прости меня дурака за все»…
К горлу подступил ком. Он переживал. Она знала и просто не имела права обижаться на своего брата. Такова судьба. Как бы горько не было от этого.

Весь день Абдулов провел у себя в кабинете. Продумав почти два часа, он все-таки решил съездить к Третьяковой и извиниться. Но это вечером. А пока…
-Димка, привет, это Абдулов беспокоит, - набрал он номер своего бывшего одноклассника, который работал начальником охранной службы фирмы Максима Егорова.
-Абдулов?! Виталька?! Сколько лет, сколько зим! – стало понятно, что мужчина удивлен, но рад слышать собеседника. Мужчины очень хорошо общались, когда учились в школе. Их нельзя назвать друзьями, но хорошими приятелями они были точно. Виталий всегда был негласным лидером любой комании, всегда выделялся среди сверстников. Но Дима мог составить Абдулову достойную конкуренцию. Красивый, умный, умело справлялся со всем, за что брался. В этом был весь Воронов. Взаимное уважение, вот что связывало этих людей.
-Я тоже рад тебя слышать, Ворон, - именно так звали Дмитрия друзья. – Слышал, ты теперь у Егорова!
-Да уж, у него родного, - как-то недовольно произнес мужчина, что явно было на руку Абдулову.
-А что такое? Зарплатой не делится? – в шутку спросил Виталий. Мужчина точно знал, что Дмитрий не робкого десятка, и просто так сдавать всю нужную информацию про начальство он не будет. Поэтому действовать нужно было осторожно.
-Слушай, Вит, ты в Москве? Мы могли бы встретиться? – Абдулов точно не ожидал такой скорой реакции, но все складывалось как нельзя лучше.
-Тебе удобно будет через два часа в нашем кафе? – спросил Виталий у друга. «Нашим» они называли кафе, которое находилось поблизости их школы. Именно в этом кафе прошли все школьные тусовки, именно там ребята собирались, отмечая дни рождения и другие праздники.
-Договорились! Виталь, меня к начальству вызывают, до встречи! – поспешно попращался Дмитрий с другом и положил трубку.
Виталий выдохнул. Дело оставалось за малым – добыть нужную информацию про Егорова и его пассию.
-Всего-то, - с сарказмом сам себе сказал Виталий и ,взяв ключи от машины, вышел из кабинета.

Москва. Машина Абдулова отъехала от кафе. Настроение было приподнятое. Оказалось, что охранное агентство Дмитрия давно было недовольно фирмой, которой руководит Егоров.
-И что же вас там не устраивает? – спросил Абдулов, делая вид, что его интерес вызван простой человеческой любопытностью.
-Ты меня поймешь, Виталь, знаю ведь, сколько он нервишек вам потрепал, - искренне ответил Дмитрий. – Уж я-то точно знаю, что бизнес – это прикрытие. Да ты и сам знаешь, что оно ничего из себя не представляет, пустышка, - констатировал мужчина. –Казино – вот что является основным доходом Макса.
-Знаешь, а раньше я думал, что он просто плохой бизнесмен, даже интересно было, откуда он берет деньги, чтобы проплачивать эти жалкие статейки, - слукавил Абдулов. Он давно догадывался, чем занимается Егоров, а слова Димы лишь подкрепили его догадки. Атмосфера была достаточно дружеской, все же Виталий решил не раскрывать всех карт.
-Многие так думают, - усмехнулся Дмитрий. – Этим он себе и обеспечивает безопасность. Поэтому моя команда и против нашего сотрудничества.
-Их можно понять. – Виталий откинулся на спинку стула. Нужно было аккуратно спросить про Елену. Но как?
-Кстати, - обратился Дмитрий, отпивая сок из бокала. – У него сейчас пассия новая, Аленой зовут, та еще стерва! – Абдулов усмехнулся.
-Алена, говоришь, - мужчина тоже сделал глоток. – А чем она вам не угодила? – делая акцент на слова «она», спросил Виталий. На что Дмитрий улыбнулся.
-Что думаешь, светлая и чистая? – мужчины пристально посмотрели друг на друга. – Он для нее лишь кошелек. Не удивлюсь, если она в курсе всех его дел.
-Почему ты так решил? – опять же сделал вид, что любопытство взяло вверх.
-Поверь моему опыту. Она еще себя проявит! Не удивлюсь, если через пару лет реководителем его фирмы будет Алена. Такая нож в спину воткнет, скажет, что так и было, - спокойно ответил Дмитрий.
-Мне что-то уже Макса жалко стало, - засмеялся в голос Виталий. Дмитрий лишь пожал плечами.
-Виталь, ты лучше меня пожалей, мне-то что с ребятами делать? – с какой-то грустью в голосе спросил мужчина. В голову Абдулова пришла неплохая мысль.
-Вспомнил, для чего я тебе звонил! Я же вам работу хотел предложить! - Дима поднял голову и посмотрел на друга.
-Ты сейчас серьезно? – с надеждой спросил Дмитрий, словно не веря его словам. Предложение Абдулова было спасательным кругом для команды Воронова.
-Стал бы я шутить таким! – действительно, это было единственным выходом для Виталия. Чтобы Дима ничего не заподозрил, в то же время, чтобы достать нужную информацию, ему нужны были знающие Егорова люди. А кто может знать лучше охраны, которая должна постоянно находиться рядом с охраняемым объектом.
Припарковавшись у обочины, мужчина открыл блокнот. Адрес Третьяковой. Следующая цель намечена. Машина мужчины резко сорвалась с места.


Сообщение отредактировал LoveStasi - Суббота, 30.07.2011, 20:30
 
LoveStasiДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:47 | Сообщение # 26
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
23.00. Москва. Черная BMW аккуратно припарковалась у элитного дома. Глубоко выдохнув, мужчина опустил голову на руль. По дороге Виталий прокручивал все, что он мог сказать. Но, как назло, ничего подходящего на ум не шло. Было очень тяжело признать свое поражение. Она победила. Это было понятно. За это он злился на нее, на себя, на Сергея, на весь мир. Но все же где-то глубоко в душе он знал, что его чувства никуда не пропали. Их просто заглушили, не дали волю. Да, и это он понимал.
Из раздумий мужчину вывел звук подъезжающей машины. Каково было его удивление, когда из нее вышла Лена и какой-то молодой парень. Руки произвольно сжали руль, от чего костяшки на пальцах стали белыми. Он мог заставить поверить любого в свою ненависть к девушке, но сам понимал, что это было за чувство. Ревность. То, что испытывал десять лет назад при виде любого парня в обществе Лены. То, что он глушил в себе, не давая выйти наружу. То, что мешало ему жить.
Ощущение дежа вю как привет из прошлого. Мужчина пристально наблюдал за представшей картиной. Вот они стоят у подъезда и о чем-то разговаривают. Вот она обнимает его, он целует ее в лоб. Это было последней каплей. Покинув машину, Виталий быстрыми шагами стал приближаться к «паре».

После сообщения Сережи Третьяковой стало немного легче. Она не имеет права сдаваться. Она не имеет права подводить близких ей людей, она нужна им. Лерка звонила уже два раза. Сказала, что очень соскучилась и умрет от скуки, если подруга не появится в ближайшее время. Все же Лена понимала, что может считать себя вполне счастливым человеком. Любимые люди, которые ее любят, всегда поддержат. В конце концов, она сама хозяйка своей жизни и никому не даст испортить ее. Тем более этому самовлюбленному дураку.
-Лен, я не знаю, что у тебя там случилось, но не давай никому сломать себя. – мужчина подбадривающе посмотрел на девушку. – Кто бы он не был, если любит, он не заставит тебя страдать, а, если заставляет, то значит не стоит твоих слез.
«Легко сказать», - пронеслось в голове Лены.
-Саш, спасибо тебе за поддержку, - Третьякова, поддавшись эмоциям, обняла своего преподавателя. Девушка чувствовала, что он понимает ее без слов. Мужчина поцеловал Лену в лоб, как обычно целовал Сережа перед сном. По щеке скатилась слеза.
«Нет, только не заплакать» - уговаривала она себя.
-Третьякова! – Лена услышала, как ее окликнул до боли знакомый голос.
 
LoveStasiДата: Вторник, 02.08.2011, 11:05 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Ребят, вы читаете?

Что может быть важнее любви? Любви к друзьям, близким людям, к любимому человеку? Наверное, ничего. Ведь на самом деле ради или во имя любви совершено множество подвигов, написано песен, романов. Не зря говорят, что не счастлив тот, кто не любил. Вроде бы все просто, но… Почему-то в жизни этот маленький союз решает многое. Очень часто на пути встает это «но». Так и в любви. Многие люди думают, что их любовь безответна и никому не нужна. Страдают, пытаются заглушить в себе это светлое чувство, даже не подозревая, что тот, к кому направлена их любовь, возможно, чувствует тоже самое. Судьба дает шанс, а люди, хотя на то они и люди, могут не оценить такого щедрого подарка, как любовь. Подумать только, сколько людей прошло мимо своей второй половинки?
Так и Лена, думая, что Виталий всем сердцем ненавидит ее, пыталась сломать в себе эту невидимую тягу. Как и Абдулов, всю жизнь, думая, что своей любовью только сломает девушке жизнь, играл к ней ненависть, порой даже пытаясь убедить самого себя в своей ненависти. Ирония судьбы.
Саша отстранился от Лены и внимательно посмотрел на мужчину, который остановился в двух шагах. Мужчина был зол и тяжело дышал. Он был явно старше Лены лет на десять, но это ни сколько не мешало оставаться в отличной форме. Саша даже усомнился, смог бы он составить ему конкуренцию. Загорелый, накаченный, красивый. Нет, сам он был весьма хорош собой, но именно сейчас его самооценка почему-то подводила.
-Что ты здесь делаешь? – хриплым от напряжения голосом спросила Лена. Ее зеленые глаза вмиг стали темными, а взгляд стальным.
-Лен, мне уйти? – спросил Саша так, чтобы смогла услышать только девушка. Он сразу понял, что причиной всех Лениных проблем является именно этот незнакомец.
-Нет, пожалуйста, останься, - также тихо попросила она.
-Нам нужно поговорить, - приказным тоном ответил Абдулов. Внутри по-прежнему бушевала ревность, и ему пришлось сильно постараться, чтобы не врезать Саше.
-Ты считаешь, что ты не все сказал? – голос Лены срывался на крик. Было очень больно смотреть на девушку. - Знаешь, по-моему, мне достаточно того, что было, извини, нам пора, Саш, пойдем, - Третьякова взяла Сашу за руку и хотела зайти в подъезд, как почувствовала руку на плече. Девушка резко развернулась, чтобы нагрубить, но, увидев его взгляд, не смогла выдавить и слова.
-Лен, пожалуйста, - полушепотом попросил Виталий. Сейчас он ей напоминал большого ребенка, которого обидели. Одновременно в девушке боролись два желания – врезать ему и поцеловать.
-Ну, ты же видишь, я сейчас не могу, - последняя попытка отказать мужчине, которая далась ей с огромным трудом. Виталий заметил едва уловимое смягчение в настроении Лены и улыбнулся уголками губ.
-Давай завтра, - как-то осторожно предложил он.
-Хорошо, оставь мне свой номер телефона, - девушка протянула ему свой мобильный. – Завтра я позвоню тебе, – холод в голосе и взгляде девушки снова стал пугать Виталия.
Абдулов набрал свой номер и отдал мобильный хозяйке. Лена, быстро развернувшись, зашла в подъезд. За ней прошел Саша, который всем нутром чувствовал ненавистный взгляд Виталия.
-Завтра, - тихо прошептал мужчина и, сев в машину, резко дал по газам, от чего на асфальте остались четкие отпечатки шин.
Услышав звериный рев машины, Лена поняла, что он уехал. Только сейчас она могла дать волю эмоциям. Уткнувшись Саше в грудь, она тихонько заплакала. Мужчина судорожно гладил ее по голове. Тишина. И только где-то слышался тихий женский плач.
 
LoveStasiДата: Четверг, 04.08.2011, 16:00 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Утро. Две спящие девушки. Лена лежала на руках у сидящей на диване Леры. Уснули только под утро. Всю ночь девушки не сомкнули глаз. Когда Саша уехал домой, у Третьяковой началась истерика. Зайдя в квартиру, она сползла по двери и зарыдала. Последнее внятное, что Лера услышала от подруги: «Он приехал». Козлова не сразу поняла, что случилось. Всхлипывая, Лена пыталась объяснить что-то подруге. Но Лера из всего сказанного ничего не разобрала. Но зная, что есть единственный человек, который может довести подругу до такого состояния, в конце концов, Козлова сообразила, в чем дело. О том, чтобы ехать домой не могло быть и речи. Она ни на шаг не отходила от подруги. Лишь под утро Лена смогла успокоиться.
Первой проснулась Лера. Они осторожно положила голову Лены на диван и тихо вышла из комнаты. Приняв душ, она пошла на кухню. Девушка понимала, что полезный завтрак сейчас как-никак поможет Лене прийти в тонус. Когда завтрак был готов, Лера пошла будить Третьякову. Хоть они и не спали всю ночь, учебу никто не отменял. А прогуливать два дня подряд было не в их правилах.
-Чего крадешься? Не сплю я, - сказала Лена, потягиваясь на неудобном диване.
-Доброе утро, соня! – Лера подбежала и чмокнула девушку в щеку. – Вставай, на пенсии отоспишься! – сказала Козлова, увидев недовольное лицо подруги.
-Лер, может, я сегодня дома отлежусь? – с надеждой Лена посмотрела на Козлову.
-Так, Третьякова! Никаких дома! Ты же не хочешь вылететь из универа, так что поднимай свой зад и вали в душ! – Лера подперла бока кулаками и серьезно посмотрела на подругу. Лена улыбнулась.
-Ну, все, иду-иду! – сдалась под натиском Козловой и прошла в ванную. Посмотрела на отражение в зеркале.
-Да, Третьякова, пять баллов просто! Ты сейчас привлекательна как никогда! – с сарказмом сказала она себе. Красные опухшие глаза, взлохмаченные волосы… Нужно было срочно приводить себя в порядок. Не спать две ночи подряд не было удивительным для девушки. Кто был студентом, тот поймет. Быстро приняв душ, она прошла на кухню. На столе ее ждала яичница и бутерброды с колбасой и сыром. Лера уже допивала свежесваренный кофе. Лена облокотившись о косяк, наблюдала за подругой.
-Вторая уже, - указала она на кружку. – Боюсь, не последняя. Кстати, у тебя кофе кончилось, - девушка невинно пожала плечами.
-Лерка… - Третьякова широко улыбнулась. Она была бесконечно благодарна подруге за все, что она делала для нее. У нее никогда не было сестры, но Лера отлично справлялась с этой ролью. Она всегда была рядом, всегда поддерживала и помогала. И то, что Лера была рядом этой ночью, спасало Лену.

На семинарах девушки спали, за что их чуть не выгнали. После пар они как обычно пошли обедать в студенческое кафе, где они встретили Сашу. Чтобы не вызывать подозрений, Лена лишь взглядом показала мужчине, что все хорошо, на что тот широко улыбнулся.
-Ну, так, теперь по порядку, что вчера случилось? – спросила Лера, когда они сели за свободный столик.
-Ты хочешь именно здесь об этом поговорить? – Лена покосилась на окружающих их людей. Лера кивнула.
-Во-первых, здесь ты не дашь волю эмоциям, и у меня будет возможность все понять, а, во-вторых, - она огляделась по сторонам. – Если ты не хочешь, чтобы кто-то услышал, просто говори тише, люди не поймут, а я услышу, обещаю, - девушка подмигнула подруге.
-И что ты собираешься ему звонить после всего, что он тебе сделал? – чем дальше Лена рассказывала Козловой, тем больше округлялись ее глаза.
-Лер, ты не видела его глаз…
-Третьякова, каких к черту глаз?! Ты сама себя слышишь? После всего, что сделал этот придурок, ты заливаешь мне про какие-то глаза? – Лера переходила на крик, от чего люди стали оборачиваться на девушек.
-Да не ори ты! - девушка замолчала, оборачиваясь по сторонам. Лишь когда все вновь стали заниматься своими делами, она продолжила. – Я знаю, что я говорю!
-Да что ты знаешь? То, что он последняя скотина, изрядно потрепавший тебе нервы? А про Виталика ты забыла? - теперь уже намного тише спросила Лера.
-Нет, Лер, он все осознал, понимаешь? Он жалеет! – в очередной раз пытаясь защитить мужчину, ответила Лена.
-Это он сам тебе сказал?! – Козлова пристально смотрела Лене в глаза. Лена, не выдержав напора, увела взгляд.
-Я верю в это, - тихо произнесла она. – А про Виталика я не забываю ни на секунду.
-Лен, прости меня, - попросила Лера, поняв, что перегнула палку. – Правда, прости. Я знаю, что ты о нем помнишь, просто я же за тебя дуреху переживаю.
-Спасибо за комплимент, - с обидой в голосе сказала девушка. – Лер, я знаю, что ты переживаешь, но, пожалуйста, если я совершу ошибку, пойдя ему навстречу, пусть это будет моя ошибка, - Лена посмотрела на подругу с мольбой.
-Смотри, Третьякова, если он обидит тебя еще раз, я тебя свяжу и не выпущу из дома, а его… - Лера задумалась. – А его я просто убью!

Весь день Виталий пытался поработать, но никак не получалось сконцентрироваться на делах.
«Почему она не звонит?» - как заведенный крутился вопрос в голове. День уже давно перешел в вечер. За все это время мужчина неоднократно пытался помириться с сыном. Но Виталик был упрямый в папу. Поэтому кроме имени Лены, он не произносил ни слова. Теперь все зависело только он нее.
Еще этот парень рядом с Леной никак не выходил у него из головы. С утра Виталий съездил в спортзал. Нужна была срочная разрядка. Даже боксеры, каждый день тренирующиеся в зале, заметили, с каким рвением Абдулов бил по груше.
Сейчас же мужчина подписывал заявление о приеме новой службы безопасности.
От дел отвлек телефонный звонок. Сердце начало биться чаще. Посмотрев на дисплей, Виталий увидел имя Димы Воронова. Тяжело выдохнув, он ответил на звонок. Когда разговор был окончен, мужчина откинулся на спинку дивана.
«Какая она красивая стала», - вспомнил он прошлую ночь.
-И почему я такой дурак?..
Снова из раздумий вывел телефон, который надрывался. Не смотря на дисплей, думая, что Дима что-то забыл сказать, Абдулов нажал на кнопку.
-Ну что еще? – с иронией в голосе спросил он.
-Прости? – холодно спросила Лена, отчего мужчина чуть не выронил мобильный.
-Лена? – искренне не ожидая звонка именно сейчас, голос дрогнул. – Извини, я не ждал твоего звонка, - но осознав, что ляпнул глупость, он исправился. – То есть, прости, прости, Лен, я думал, что звонит совсем другой человек, - чувствуя себя последний кретином, Абдулов хотел провалиться сквозь этот самый диван, на котором сидел.
-Неважно, - безразлично бросила девушка. – Через два часа подъезжай к моему дому, если ты все еще хочешь поговорить, - она сделала акцент на второй части предложения.
-Спасибо, - тихо произнес он гудкам.

-Ну? Что он сказал? – от нетерпения Козлова теребила подругу за руку.
-Не знаю, я трубку положила , - Лена закусила нижнюю губу.
-Я, конечно, все понимаю, но какого ты его домой позвала?! Что не могла на нейтральной территории поговорить? – спросила Лера, стуча себе по голове, показывая опрометчивость поступка подруги.
-Ты думаешь, он меня убьет? – по запуганным глазам Лера поняла, что Лена говорит серьезно.
-Я шучу, дурочка, - широко улбынувшись, успокоила ее подруга.
-Да, ну, тебя! Домой поехали, мне еще морально подготовиться надо, - с этими словами девушки покинули кафе и направились в сторону стоянки.
 
LoveStasiДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:51 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Дома Лера помогла подруге основательно подготовиться к предстоящей встрече. Выбрала из ее гардероба самые короткие джинсовые шортики и белую майку. Как сказала Козлова: «Ты должна убить его одним своим видом!» Воинственный вид подруги вселял в Лену уверенности.
-Шаг первый. Будь жесткой, неприступной и холодной, - давала наставления Лера, делая макияж Третьяковой. – Эта скотина еще будет страдать так, как это делала ты!
-Мне страшно, Лер, - одними губами сказала Лена.
-Шаг второй. У тебя нет причин волноваться. Ты на своей территории, а значит, у тебя есть преимущества, - командным тоном скандировала прочтенную на одной из лекций статью Лера.
-Козлова, не пугай меня, откуда ты все это взяла? – подколола подругу Лена.
-Ха-ха-ха, как смешно, - дернула она девушку за подбородок. – Не шевелись, а то накрашу неровно, потом будешь говорить, что у меня руки не из того места растут!
-Прости, - Лена замолчала. Но через мгновение продолжила. – Я вообще не понимаю, для чего все это нужно.
-Так, Третьякова, я знаю, что делаю. Шаг третий, улыбайся! - Лера вдохновенно взмахнула кисточкой для пудры.
-Люди любят идиотов! – с натянутой улыбкой закончила за подругу Лена.
-Заткнись! – Козлова легонько ударила девушку кистью по носу. – Нет, Третьякова! Улыбка – это беспощадное оружие против проблем! Эх, ни черта же ты не понимаешь… - опустилась она кресло.

В назначенное время черная машина остановилась у нужного ей дома. Молодой мужчина выглядел очень привлекательно. Светлые брюки, расстегнутая на несколько пуговиц рубашка с загнутыми до локтей рукавами. Образ дополняли солнечные очки-капли. Даже мамочки, которые прогуливались со своими чадами на детской площадке, не могли устоять перед ним, испепеляя его взглядом. Но ни одна из женщин даже не догадывалась, какой ураган творился внутри этого мужчины. Поставив свою ласточку на сигнализацию, он вмиг преодолел этажи и уже стоял перед входной дверью. Звонок. Минута ожидания казалась вечностью.
-Проходи, - безразлично бросила Лена, открыв дверь. Если бы не ее нервное скитание по квартире, когда она услышала звонок, можно было поверить, что ей абсолютно безразлична эта встреча.
-Нет, Лен, пойдем выйдем на улицу, - осторожно холодным голосом предложил Виталий. Увидев ее растерянное лицо, дополнил. – Дома душно.
«Вот тебе и своя территория» - подумала Лена, но уверенно кинула.
-Спускайся, я сейчас.
Виталий вышел на улицу и сел на лавочку. Женщины тут же устремили свои взгляды в его сторону, с любопытством дожидаясь ту счастливицу, кому этот мужчина принадлежал. Некоторые откровенно обсуждали и озвучивали свои варианты. Некоторые просто восхищались и завидовали. Через минут пять после Виталия на улицу вышла Лена и уверенно расположилась рядом с мужчиной, закинув ногу на ногу. Виталий нервно сглотнул при виде женских ножек, но внешне он казался совершенно спокойным. В руках она крутила ключи и мобильный телефон. Молчание неприлично затянулось. Никто не знал, как начать разговор. Лена решила подождать мужчину, а Виталий формулировал речь в голове.
-Абдулов, ты поговорить приехал или молчать? В таком случае у меня нет времени на это, - как-то через чур грубовато сказала Лена.
-Третьякова, - в тон девушке обратился он к ней. – Почему ты такая? Не можешь немного подождать?
От услышанного у Лены открылся рот.
-Интересно-интересно! – девушка встала прямо перед мужчиной. – Скажи спасибо, что я вообще согласилась на эту встречу! Другая на моем месте послала бы тебя еще тогда! – любопытные мамочки притихли, вслушиваясь в разговор. Лена же не обращала на них никакого внимания. Лишь подсознательно заметила, что шум стих.
Мужчина тоже встал. В отличие от Лены он с самого начала чувствовал на себе пристальный взгляд.
-Третьякова, ты можешь не орать?! – громким шепотом спросил он. – Вокруг люди! – Лена огляделась. И вправду она увидела, как все женщины нагло наблюдают за ними.
Но вместо того, чтобы убавить тон, она лишь повысила голос.
-Что не нравиться? А пусть все знают, какая ты сволочь! Ну, что, девочки, будем и дальше смотреть? – обратилась она к женщинам. Те, осознав, что их шпионаж рассекретили, быстро стали что-то бурно обсуждать. – Разговор окончен! – девушка внимательно посмотрела мужчине в глаза и пожалела. Снова это тянущее чувство внутри. В следующую секунду Лена уже направлялась к подъезду. Опомнившись, Виталий в шаг сократил расстояние и мертвой хваткой вцепился ей в руку.
-Я еще не закончил! – командным тоном сказал он.
-Отпусти меня, придурок! – хоть Лена и понимала, что силы неравны, она всячески пыталась вырваться. Она зло посмотрела на мужчину. – Ну, что тебе еще надо?! – уже орала на весь двор Лена.
-Третьякова, заткнись! – процедил Виталий. И снова все внимание было обращено к ним. Только теперь женщины делали это осторожнее, учитывая свои прежние ошибки.
-Ты мне всю жизнь сломал! – прямо в лицо мужчине проговорила Лена. В эти слова она вложила всю ненависть, которую испытывала к нему. – Проваливай!
Но вместо того, чтобы послушать девушку, Виталий схватил девушку и перекинул через плечо.
-Видит Бог, я хотел как лучше! – с этими словами он направился к своей машине.
-Абдулов, отпусти меня! – Лена била мужчину по спине. – Люди, помогите! – изо всех сил кричала девушка, стуча по спине кулаками.
-Не обращайте внимания, просто моя девушка сегодня не в духе, - крикнул Виталий засуетившимся, было, женщинам и широко улыбнулся. Тогда мамочки, обомлев от такого жеста, успокоились.
-Какой, к черту, жених?! Ты совсем офигел?! – злости девушки не было предела. – Козел! Отпусти меня, я сказала!
-Ты сама этого добивалась! – также зло ответил Виталий, заталкивая девушку в машину на заднее сиденье. И сев следом за девушкой, Абдулов резко нажал на газ, и машина сорвалась с места.
-Какой горячий мужчина! – сказала одна из женщин, наблюдавших за происходящей картиной. – Вот повезло девчонке!
-А кто она? Я такую что-то не припоминаю, - спросила худощавая блондинка с силиконовыми губами. – Она у нас недавно?
-Это же Третьякова Лена, дочь бизнесмена, - ответила самая старшая из женщин.
-Вот повезло девчонке! – воскликнула пухленькая шатенка. – Отец олигарх, сама красавица, а какой у нее мужик… - женщина мечтательно закатила глаза.
-Красавицей бы я ее не назвала, - с завистью сказала самая молчаливая из мамочек, которая до этого только слушала. – А вот мужчина…
-Ты просто завидуешь, Даш! – ответила ей шатенка.
-Было бы чему, - фыркнула себе под нос Даша и, забрав свое чадо из песочницы, ретировалась домой.
-Всегда всем завидовала, - снова сказала шатенка.
-Да, ладно, Кать, ну ее, - сказала блондинка. – И вправду повезло Ленке! Надо будет с ней пообщаться!
-Что-то мне подсказывает, что скоро Третьякова пополнит наши ряды молодых мам… - включилась в разговор молоденькая брюнетка. – Очень скоро…
 


LoveStasiДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:39 | Сообщение # 30
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
-Куда ты меня везешь?! – кричала Лена прямо на ухо мужчине. – Остановись!
-Заткнись! – совершенно спокойно сказал ей Виталий, даже не поворачиваясь в ее сторону.
-Идиот! – крикнула девушка, ударив по креслу Абдулова, и сложила руки на груди. Немного помолчав, Третьякова продолжила. – Чего ты добиваешься?!
-Я хочу с тобой поговорить! – крикнул мужчина. Лена, привыкшая к спокойному тону, вздрогнула от неожиданности. – Уймись, Третьякова! – прикрикнул он, видя, как девушка открыла рот, чтобы что-то сказать. – Чем лучше ты себя ведешь, тем быстрее мы придем к компромиссу!
-Да пошел ты… - бросила ему Лена, но все же замолчала.
Через полчаса Третьякова поняла, что он везет ее за город. Не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, куда они ехали. Девушка занервничала. Этот дом будоражил в ней разные чувства. Там она была счастлива, и там же Виталий сделал ей невыносимо больно. Единственное, что спасало Лену от истерики, это надежда увидеть Виталика. Она очень соскучилась по мальчику, поэтому держала себя в руках.
«В любом случае, он точно не везет меня туда, чтобы убить, - успокаивала себя девушка. – …Или везет?» - она внимательно посмотрела на мужчину.
Виталий же был очень напряжен. Все шло не по плану, хотя отчасти это была и его вина. Сколько бы он не пытался держать себя в руках, конфликта не удалось избежать.
Осознав, что разговор не клеится, и Лена собирается уходить, он в последний момент решил отвезти ее к Виталику, надеясь, что там им удастся нормально поговорить. Сейчас же он настраивал себя на предстоящий разговор.
Еще через час машина уже заезжала в ворота знакомого Лене дома. Михаил был очень удивлен, увидев Третьякову, но одновременно рад очередной встрече с нравившейся ему девушкой.
-Добрый вечер, Елена Николаевна! – улыбаясь во весь рот, поприветствовал охранник вышедшую из машины девушку. Но, увидев грозный вид Абдулова, его улыбка сразу же сошла с лица.
-Привет, Миш, - сказала Лена и тоже посмотрела на Виталия. Сейчас он был невероятно желанным. Именно в моменты, когда Абдулов злился, она не могла оторвать от него глаз. Именно в эти моменты она понимала, как нужен ей этот мужчина.
-До завтра я буду дома, поэтому отвези машину на мойку, - приказал он парню и кинул ему ключи. – Чтобы к утру она была готова. Да, - мужчина пристально посмотрел на охранника. – И чтобы бак был полным.
-Будет сделано, Виталий Зинурович, - пробормотал Миша, как ученик перед учителем. Лена на это лишь усмехнулась.
«Так, стоять, что он сказал?! До завтра будет дома?! А я?!» - по мере продолжения мыслей глаза девушки расширялись все больше.
-То есть как это до завтра?! – крикнула она удаляющемуся к дому мужчине. – Абдулов, стой! – Лена догнала Виталия и встала прямо перед ним, перегородив дорогу.
-Давай зайдем и поговорим, - холодно сказал он и, обойдя ее, прошел в дом, оставив ее стоять на одном месте.
-Как будто я пустое место, - с обидой сама себе сказала Лена и направилась в противоположную сторону. – Миш, дай ключи! – твердо сказала она охраннику, который уже садился в машину, и протянула руку.
-А хозяин разрешил? – испуганно спросил парень.
-Да, - также уверенно ответила ему девушка. – Я сама отвезу машину на мойку! Давай быстрее! – поторопила она сомневающегося парня, чтобы Виталий не успел ее остановить.
-Лен, ты уверена? – Миша не собирался вылезать из машины, пока не был бы уверен, что это был приказ.
-Миша! Не смей давать ей ключи! Или будешь уволен! – Виталий быстрым шагом сокращал расстояние между ними.
-Извини, Миша! – сказала Лена и выпихнула парня из машины.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танец огня (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: