Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Фиктивный брак (ВАЛТ)
Фиктивный брак
Angel_AnnetДата: Четверг, 20.01.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
Название: Фиктивный брак
Автор: Angel_Annet
Пейринг: ВАЛТ
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Action
Статус: в процессе

Комментарии






Сообщение отредактировал Angel_Annet - Четверг, 20.01.2011, 14:04
 
Angel_AnnetДата: Четверг, 20.01.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
Фиктивный брак.

Нельзя сказать, что ждет тебя завтра. Или предугадать, как распорядиться судьба. Ты планируешь свою жизнь, не задумываясь о возможных проблемах, которые могут встать на твоем пути.
Спортивный Nissan плавно двигался в сторону парка. За рулем сидел мужчина лет 35, голубоглазый брюнет с очень темпераментным характером.
Стекла машины были опущены, так как в салоне была духота, а в Москве уже третий день температура превышала отметку 30 градусов. А был всего лишь конец мая.
Виталий, а именно так звали мужчину, ехал делать предложение своей невесте.
-Привет, долго ждешь? - Виталий поцеловал Свету.
-Привет, нет, не очень, - Светлана светилась от счастья.
-Пойдем, сядем, - мужчина указал на лавочку. Пара двинулась в сторону скамейки. - Мне нужно сказать тебе что-то очень важное.
-Милый, ты так напугал меня по телефону. Я надеюсь, ничего не произошло? - в глазах девушки чувствовался страх. Виталий взял руку Светы и посмотрел ей прямо в глаза. Девушка едва смутилась.
-Выходи за меня, - едва слышно произнес мужчина, но Света все поняла без слов.
-Я согласна, - из глаз девушки потекли слезы. Сегодня она стала самой счастливой на свете. Никто, кромееё любимого мужчины больше не существовал. Светлана поцеловала Виталия.
"Теперь все будет по-другому" - пронеслось в голове у мужчины. Если бы он знал, как прав был тогда.

* * *
-Я люблю тебя, слышишь? - Лена чувствовала себя на седьмом небе от счастья.
-Молчи, ничего не говори, - Игорь поцеловал девушку.
Пара встречалась уже два года, и вот Игорь решил сделать предложение Лене, которую он любил больше жизни. А вот Лена. Да, она думал, что любила, больше потому, что никогда не влюблялась по-настоящему. Ей было очень хорошо с Игорем. Они уже жили вместе, снимая квартиру в центре города, но официально зарегистрировать свои отношения так и не могли. И Лена, и Игорь учились в Щепкенском училище, которое сокращенно звали Щепка, и полностью отдавались учебе. Но кроме этого Лена работала в автосервисе вместе с Игорем посменно, поэтому виделись они редко, но как только выпадала свободная минутка, парочка проводила ее вдвоем, отключая мобильные. А теперь, когда им оставалось учиться совсем немного, Игорь все-таки решился.
-Пожалуйста, никогда не отпускай меня, - Лена крепко обняла парня.
-Ни за что, - Игорь посмотрел в изумрудные глаза девушки. Такие глубокие и такие родные.
"Вот теперь все поменяется" - пронеслось в голове Лены.

* * *
Прошел первый день лета. Жара не спадала. Все парни были в восторге, ведь именно в такие дни они могли увидеть полуобнаженных девушек, ради чего они могли вытерпеть многое.
Виталий как обычно возвращался домой из офиса поздно ночью. Работа отнимала почти все время мужчины, но он слишком любил ее, чтобы отказаться. Заскочив в магазин за цветами для любимой, Виталий поехал домой. Светлана наверняка очень скучала.
Виталий несся на бешеной скорости. Через дорогу, разговаривая по телефону, шла девушка. Виталий, поздно заметив её, резко надавил на тормоз.
* * *
-Ты что, с ума сошел? Какая к черту свадьба? – Лена была в не себе от злости. – Как ты мог так запросто решить мою судьбу?! Скажи, что ты пошутил, и это все неправда!!! – не унималась девушка.
-Нет, доченька, я знаю, что сильно виноват перед тобой и перед Игорем, но все решено, и назад дороги нет. Ты понимаешь, я дал клятву…кровью??? – отец Лены Никита пытался спокойно все объяснить дочери.
-А ты меня спросил, чего хочу я? Да как ты вообще мог быть таким глупым в молодости? – ком подступил к горлу, вкус горечи и обиды и больше ничего… - Я выхожу замуж за Игоря и точка. И не будет никакого сына друга, а ты как хочешь, так и выпутывайся из этой ситуации!- Лена бросила трубку. Девушку трясло от злости.
Лена переходила через дорогу, как вдруг увидела, что на нее с огромной скоростью несется машина. От отчаяния девушка не могла сообразить, что ей делать, поэтому просто осталась стоять. Она зажмурилась.




Сообщение отредактировал Angel_Annet - Четверг, 20.01.2011, 18:15
 
Angel_AnnetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *
Лена открыла глаза. Перед ней стояла машина, из которой выбежал мужчина.
-Ты куда несешься? Слепая что ли, не видела, что машина едет? – мужчина разошелся не на шутку.
От такого напора Лена не сразу смогла заговорить, но через мгновение Лену уже было не остановить.
-Не много на себя берешь? Ты сам – то видишь, куда гонишь? – не смотря на то, что водитель был лет на 10 старше девушки, сказала Лена. – На пожар что ли ехал? Или спишь за рулем? Да кто тебе права давал, ребенок? А нет, что это я, ты их просто купил! – Лена замолчала, в душе было паршиво. Разговор с отцом, а теперь и это, все не могло пройти бесследно.
Теперь была очередь мужчины удивляться напору девушки. Он не любил, когда незнакомые люди, а тем более молодые девчонки, ничего из себя не представляющие, сразу переходят на «ты». Это вывело его из себя.
-Слушай, девочка, не смей разговаривать со мной в таком тоне, - мужчина чуть ближе подошел к Лене.
Но Лена ничуть не смутилась. Девушка очень не любила таких людей, как ее новый знакомый. Лена понимала, что она не сможет себя сдержать, если начнет отвечать грубостью на его речи, но разговор с отцом сделал свое дело, поэтому Лену понесло.
-Да кто ты такой, чтобы мне указывать, Я уже взрослая девочка, чтобы решать все самой, и никто, ты слышишь, никто не может решать за меня! – мужчина не стерпел. Он взял Лену за плечи, Лене стало больно. – Отпусти меня, мне больно, - Лена посмотрела ему прямо в глаза, от чего тому стало не по себе, какие глаза… такие глубокие, тут мужчина понял, что влюбился, влюбился не в человека, а влюбился в глаза. Лена же испытала те же самые эмоции, но от этого было не легче.
-В следующий раз буду давить! – прохрипел мужчина и направился обратно в машину.
-Я надеюсь, что следующего раза не будет, и я тебя больше никогда не увижу! – прокричала Лена вслед.


 
Angel_AnnetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *
Когда Виталий вернулся домой, Света уже спала. Он тихо поставил цветы в вазу и, поцеловав любимую, лег спать.
«Это даже лучше, что она спит, - подумал Виталий, глядя на Светлану, ему нужно было подумать на сегодняшней историей, его до сих пор не покидали глаза той незнакомки, Виталий ненавидел себя за это, ведь у него есть Света, которую он очень любит, а эта девчонка никак не выходила у него из головы, хотя не сама девчонка, а ее глаза, саму девушку он ненавидел всеми частями тела, но вот глаза…»
Немного полежав, мужчина заснул, но долго спать не пришлось. От сладкого сна Виталия оторвал телефонный звонок. Он резко сбросил вызов, чтобы не разбудил Свету, но та в свою очередь даже не пошевелилась.
«Устала очень» - подумал мужчина и вышел на кухню, чтобы перезвонить. Виталий думал, что время позднее, хотя было уже 6 утра, пора было собираться на работу.
-Да, пап, что звонил? Что–то случилось? – мужчина напрягся в ожидании ответа.
-Привет, Виталь, скорее случилось, чем нет, - ответил отец мужчины Александр.
-Что-то с мамой? Ну не молчи, говори, - Виталий стал повышать голос, но одумавшись, снизил тембр.
-Успокойся, с мамой все хорошо, Дело в другом. Ты можешь меня просто выслушать, не перебивая? – когда отец так говорил, Виталий знал, что ничего хорошего их разговор не готовит.
-Я слушаю, - мужчина напрягся снова.
-И так, ты помнишь, я тебе говорил о друге детства, - но, не дожидаясь ответа, отец продолжил. – Так вот, когда мы были студентами, понимаешь, мы были глупыми, мы поклялись кровью, что наши дети породнятся, ты понимаешь, что такое клятва кровью?! – и опять, не дожидаясь ответа, голос в трубке говорил. – А потом наши дороги разошлись, и каждый забыл об этом, но вот недавно мы снова встретились, пообщались, повспоминали. И как ты уже догадался, мы вспомнили нашу клятву. Сынок, прости, но ты понимаешь, что это для меня. У Никиты дочь, а у меня ты, прости, сынок - Саша замолчал.
Самое страшное было то, что Виталий реально оценивал ситуацию. И он прекрасно понимал, что назад дороги нет, а спокойная жизнь закончилась. От чего легче не стало. Но так просто отказаться от любимой он не мог.
Долгое молчание. Отец понимал, что Виталию нужно все обдумать.
-Да, пап, только ты мог меня так подставить. Чем ты тогда думал? А Света? Ты о ней подумал? Разве я могу так поступить и променять ее на какую-то дочь Никиты? – Виталия заносило на поворотах. Он бросил трубку, не давая возможности отцу договорить.
«Черт, что он думает?» - мужчина закурил. Виталий курил очень редко. Только тогда, когда сдавали нервы. Именно этот разговор с отцом довел мужчину до такого состояния. Ещё, как на зло, в голову лезла эта зеленоглазая девушка, которую он чуть не сбил. «Придурок, ты! Тебе о разговоре нужно думать, а не о ней!» - ругал себя Виталий. Так он не уснул до утра, все думая, что же теперь будет дальше. Когда Света проснулась, Виталий уже приготовил завтрак.
-Доброе утро, любимый! Прости, я вчера уснула без тебя, не дождалась, - Светлана подошла к жениху и поцеловала.
-Это ты меня прости, я вчера поздно вернулся, это тебе, - Виталий достал из вазы цветы, купленные сегодня ночью и натянуто улыбнулся. Женщина понюхала цветы. Они издавали сладкий запах, потом она посмотрела на Виталия. Светлана почувствовала, что что-то не так.
-Что-то случилось?
-Проблемы на работе, не принимай близко к сердцу, я справлюсь, - соврал тот в свою очередь. Виталий не хотел расстраивать любимую женщину.
-Ты если что, говори, я чем смогу-помогу, - женщина прижалась к мужчине.


 
Angel_AnnetДата: Пятница, 21.01.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *
-Нет, ну ты понимаешь, что он решил все за моей спиной? – не унималась Ленка. Придя домой, она все сразу же рассказала Игорю. Тот очень расстроился. Но Ленка ему все объяснила, что она любит только его и не пойдет ни на какие уступки. Тут Лене вспомнился тот брюнет, от чего девушка покраснела. Но Игорь ничего не заметил, он верил Лене, хотя в душе ему что-то подсказывало, что все будет совсем иначе.
Утром Лена собралась в училище. Игорь решил не идти, потому что ему нужно было решить проблемы с работой. Парню не нравился тот сервис, в котором они работали вместе с Леной.
После училища девушка поехала на работу. Переодевшись в комбинезон, Лена пошла чинить только что подъехавший Nissan, от чего девушке было приятней вдвойне, потому что у нее была такая же машина.

* * *
Виталий ехал в кафе на обед. Тут мужчина заметил, что у него барахлит карбюратор. Правда, он знал об этом давно, просто никогда не было времени, чтобы съездить в сервис. Все время Виталий проводил на работе или дома с любимой. Но теперь пришло время, когда без починки могла произойти авария.
Виталий ждал мастера минут 10. Он уже начал нервничать, обед заканчивался, а на работу придется возвращаться на своих двоих, что мужчина не делал со студенческих времен. И тут к нему вышла девушка лет 25, блондинка, и это была не просто девушка, а та, о которой он не мог забыть уже второй день. Та, которую он чуть не сбил вчера. Ненависть…любовь. Чувства путались в голове мужчины. Он так любил эти глаза и так ненавидел их обладательницу.
-ТЫ? – в один голос спросили оба.
Ленка была, мягко говоря, в шоке от увиденного. Она никак не могла понять, почему ее так тянет к нему, к тому, кого она ненавидит всем сердцем.
-Нет, ну ведь все начиналось хорошо, нет, не может у меня день спокойно пройти! – с горечью в словах сказала Лена.
-Могу сказать тоже самое про тебя! – усмехнулся Виталий. – И вообще, я боюсь доверить тебе свою машину! – мужчина отошел к другому мастеру. Лена лишь усмехнулась и стала наблюдать за происходящим. Вернувшись через минут 10, Виталий сказал:
-Прости, Лена, я не хотел тебя обидеть, - мужчине стало настолько паршиво, что он не знал, куда себя деть. Лена знала, о чем он говорил с мастером. Не в первый раз происходило такое, поэтому отнеслась к этому спокойно.
-Ты не хотел? Не смеши меня! – усмехнулась Лена. – Ненавижу таких мужиков, как ты! – с пренебрежением сказала девушка, но все-таки пошла смотреть на поломку. – Спасибо, Дим, - сказала Лена, проходя мимо парня.


 


Angel_AnnetДата: Пятница, 21.01.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *
Мужчина подошел к другому мастеру. Тот копался в машине.
-Извините, что отвлекаю, а можете Вы заняться моей машиной? Я принципиально не доверяю девушкам. Да и вообще, что она сможет, - скорее сказал, чем спросил Виталий.
-Это Вы про Ленку что ли? – усмехнулся тот в свою очередь. – Надеюсь, Вы ей не грубили? – посмотрев на Виталия, мужчина понял, что тот уже успел. – Как иногда люди бывают глупы. Ну почему вы просто не можете к этому нормально отнестись?
-К чему? – Виталий ничего не понял.
-Что девушка мастер! Таких специалистов, как Лена, днем с огнем не найти. Не могу говорить за всю Россию, но в Москве я лучшего мастера не встречал! А если к ней относятся, как к малопонимающей девчонке, она этого просто не простит, - мужчина посмотрел на Виталия. Тот серьезно задумался. – Ну, так вот, я все равно не смогу Вам помочь, у меня тут…- мужчина замялся. – В общем, Лена мне не простит, если я помогу Вам, а я не хочу терять такого друга, просто не могу, Лена очень много сделала для меня. Извините. Если Вы не хотите возвращаться к Лене, то ищите другой сервис или приходите завтра. Здесь будет Игорь. В ином случае Вам придется извиниться перед Леной. Ещё раз извините! – мужчина снова занялся своей работой.
Виталий ничего не ответил. Он молча направился в сторону девушки.
«Ехать в другое место нет ни времени, ни возможности. Чёрт, ненавижу ее, добилась ведь, чего хотела! Значит не я первый. Привыкла, что перед ней извиняются! Ну что ж, дорогая, будем извиняться!» - подойдя к Лене, Виталий ощутил на себе ненавидящий взгляд, но все-таки такой любимый.
* * *

-Да, - Лена взяла трубку, - Что ты хотел?
-Привет, доченька. Пришло время знакомиться с твоим будущим мужем, - Никита говорил очень осторожно, предугадывая состояние дочери.
-Пап, я думала, что все закончилось, неужели ты правда хочешь испортить мне жизнь? – начала заводиться девушка. Сначала отец хотел объяснить все мирно, но, осознавая, что Лена не согласится ни под каким предлогом, сказал.
-Или ты приходишь завтра в 10 вечера в кафе «Круиз» или у тебя больше нет отца! – и отец положил трубку.
Короткие гудки. Молчание. Отец говорил так уже второй раз, но тогда она действительно чуть не осталась без отца. Тогда он обрезал все контакты, Лене было очень больно слышать это снова. Она больше не хотела повторять своих ошибок, потому что очень дорожила семьей. Тут Лене в голову закрался план.
-Хорошо, папочка, ты хочешь свадьбы? Она будет! Будет, папочка, будет! – на лице у Лены появилась насмешливая улыбка.


 
Angel_AnnetДата: Суббота, 22.01.2011, 13:03 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

Уже на следующий день Виталий забрал свою машину из сервиса. Лену он не застал, хотя в глубине души он очень хотел увидеть ее, просто заглянуть в ее глаза. По дороге на работу ему позвонил отец.
-Да, пап, что хотел? Говори быстрее, я за рулем! – хотя обычно это Виталия не останавливало. Просто у него не было настроя разговаривать с отцом, потому что он предугадывал все, что он хочет ему сказать.
-Сынок, завтра мы идем знакомиться с твоей будущей женой, - отец замолк.
-Ну, пап, - протянул Виталий, как маленький ребенок. – Ты опять начинаешь? А Света? Ты о ней подумал? Я ее люблю! А что мне с ней делать? Прикажешь просто бросить ее? – Виталий пытался в последний раз противостоять, хотя понимал прекрасно, что это пустая трата времени.
-Виталий, ты уже взрослый мальчик, что понимать всю серьезность моего решения. Надеюсь, на твою целомудренность. А Светлана умная женщина, она поймет. Жду тебя завтра в кафе «Круиз» в 10 часов. Если тебя не будет… надеюсь, ты меня понял!- отец бросил трубку.
«Целомудренность? И кто мне об этом говорит? Отец, тот, который наплевал на всех! Ленка, Ленка… Дурак! В такой момент думать о ней, ну ты точно спятил! Как глупо! Ну, кто она такая? Почему именно она меня не отпускает? Взбалмошная, невоспитанная девчонка! Да она на Свету ничем не похожа! Света, - тут мужчина задумался. – Да как ты вообще мог их сравнивать? Света твоя любимая женщина, а Лена? А Лену ты не любишь! Ты просто любишь ее глаза, и это ровным счетом ничего не значит, - Виталий понял, что сам себя обманывает, он горько усмехнулся. – Кого ты обманываешь? А что тогда Света? Что ты чувствуешь к ней? – мужчина ударился головой о клаксон, от чего раздался громкий гудок. Тут Виталий посмотрел вперед и понял, что приехал.
Когда Виталий приехал на работу, ему в голову пришла мысль.
-Только бы эта дочь была сговорчивой! – с надеждой в голосе сказал вслух мужчина.
* * *

Теперь пришла очередь Виталия объясниться со Светой. Ведь теперь скрывать что-то бесполезно. Придя домой, Виталий застал невесту за приготовлением ужина.
-Привет, любимая, - мужчина обнял Свету со спины.
-Привет, только не мешай мне, я готовлю ужин. А если ты хочешь есть, то лучше иди мой руки и садись за стол! – лицо женщины выражало радость.
-Что случилось? Ты вся светишься! Делись! – радостно сказал Виталий. Желудок дал о себе знать громким ревом.
-Мама приезжает, - выпалила Светлана. Вся радость на лице мужчины исчезла в один миг. Хорошо, что женщина стояла спиной и не видела этого. Он понял, что теперь совместная жизнь со Светой стала ещё более нереальной. МАМА! Только не сейчас! Кира Николаевна всегда недолюбливала мужчину. А если она узнает про клятву отца, она точно увезет Свету подальше от него, и они больше не увидятся. В способностях мамы Виталий никогда не сомневался. Что делать мужчина так и не знал. Теперь ему его план казался смешным, хотя ещё минут 10 назад он считал себя гением. Как смешно! «А жизнь все-таки сложная штука» - подумал Виталий, собираясь с мыслями.
-Мама говоришь? Ну, Свет, ты же знаешь, что мы с ней не нашли общий язык, может не надо? – Виталий замолк в ожидании ответа.
-Так, ну-ка перестань, вы подружитесь, я обещаю! Тем более я рассказала ей про нашу свадьбу! Теперь-то точно все будет по-другому! Она же всего на месяц приезжает! – Светлана расплылась в улыбке. После чего она развернулась лицом к мужчине, на лице которого женщина прочитала горечь, разочарование, безысходность, беспомощность сразу. – Что случилось? Ты чем-то расстроен? – вопрос был глупый, потому что Света и так все видела.
-Да, - твердо сказал мужчина. – И тебе лучше сесть! – Светлана послушалась Виталия, она молча опустилась на стул. После получасового разговора лица уже обоих людей выражали негодование. Светлана тихонько заплакала. Виталий не любил слезы, в принципе, как и все мужчины. Он обнял ее.
-Не плачь! Прошу тебя! У меня есть идея! – более бодро сказал мужчина, хотя уже ничему не верил.
-Разве здесь ещё можно что-то исправить? – Светлана с надеждой посмотрела на любимого. – Ты, правда, считаешь, что здесь есть выход?
-Ну, по крайней мере, мы постараемся! Ни в коем случае мне нельзя встречаться с Кирой Николаевной. Я буду жить в отеле, а ты скажешь, что меня срочно вызвали в командировку! Это раз! А во-вторых, фикция! – с улыбкой сказал Виталий.
-Фикция? – переспросила женщина. – А как ты хочешь использовать фикцию в нашей ситуации?
-Ну, ты чего? Я договорюсь с этой дочкой, и мы с ней будем жить фиктивно. Перед родителями мы счастливая семья, а так, я буду любить только тебя! – мужчина взял руки Светы в свои. – Все будет хорошо, ты мне веришь?
-Конечно, пообещай мне, что мы никогда не расстанемся! – Света посмотрела в глаза мужчине. Обещать Виталий не мог, он очень сомневался в своих действиях, поэтому просто поцеловал женщину. – Только бы нам не помешала мама! - сказала Света.
-Мама… - Виталий опять напрягся.


 
Angel_AnnetДата: Суббота, 22.01.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

Ну, вот и он! Тот «долгожданный» вечер. Лена была дома одна, Игорь только заступил в смену, и будет работать всю ночь. Лена собиралась на встречу с будущим мужем.
«Папа, папа, что же ты наделал? – Лена поникла. – Ну почему я?
Подойдя к шкафу с одеждой, Лена не стала долго думать. Она надела майку и джинсы. «А что? Ему в самый раз! Да, не повезло мужику с будущей женой!» - Лена засмеялась заливистым смехом. Потом опомнилась, но, вспомнив, что рядом никого нет, засмеялась ещё громче. От всего происходящего у Лены заболел живот. Немного успокоившись, девушка подошла к зеркалу.
-Какая же ты красавица! – вслух сказала девушка своему отражению, и снова засмеялась.
Выйдя на улицу, Лена выкурила сигарету. Курила она часто, но в последнее время хотела бросить, но не получилось из-за всего происходящего. Лена очень много волновалась. Почему-то вспомнился тот мужчина с голубыми глазами. «Странное сочетание: брюнет с голубыми глазами! Лена, - девушка осеклась. – О ком ты думаешь? Что с тобой вообще? Я тебя не узнаю! – с этими мыслями Лена села в машину и поехала навстречу «семейному счастью».
* * *

Виталий ехал на встречу со своей будущей женой. По дороге он купил цветы. Для любимой он покупал красный розы, а сейчас купил белые. Как считал сам мужчина, красный – цвет любви, белый – безразличия. Виталий уже опаздывал. Он гнал на всей скорости, потому что не любил этого делать. Тут он увидел точно такой же только белый Nissan, который все время его подрезал. Больше всего он не любил этого. Началась гонка. Мужчина увидел красный цвет светофора, он резко затормозил. Аварии чудом удалось избежать, Виталий чуть не врезался в столб. Почему-то он на мгновение зажмурился. Обычно он никогда этого не делал, чтобы не случилось на дороге. Когда тот открыл глаза, то его соперника не было уже видно. Выругавшись про себя, Виталий вышел из машины осмотреть, что произошло. Но, увидев, что машина отделалась «легким испугом», неудовлетворенный и раздраженный Виталий продолжил свой путь.
Мужчина очень опаздывал. Когда он подъехал к кафе, то чуть не поперхнулся. Перед ним стояла та самая машина, которая его подрезала.
«Теперь – то ты точно не уйдешь!» - пронеслось в голове мужчины, и он полный решимости направился в кафе.

* * *

Лена опоздала на встречу. Она боялась, что отец неправильно ее поймет и уйдет. По дороге пришлось подрезать какого-то мужика. Лена очень расстроилась, потому что очень не любила нарушать правила, но сегодня ей пришлось это сделать. Но когда она приехала в кафе, оказалось, что жениха ещё нет. Лена познакомилась с будущим свекром, который ей очень понравился. Девушка была разборчива в выборе окружающих ее людей, поэтому обращала на это особое внимание. К большому удивлению, Саша оказался очень милым.
За все время знакомства, Лена узнала, как зовут ее будущего мужа. Виталий! Вот уже 10 минут они сидели молчаи ждали. Тишину нарушила, конечно, Лена.
-Ну и сколько его ещё ждать? – спросила Лена, делая уже из пятой салфетки самолетик.
-Он вот-вот будет, - ответил Саша, заметно нервничав. – Леночка, а ты пока расскажи о себе, - но тут мужчина расплылся в улыбке, увидев в дверях своего сына. – А вот и он!
Лена сидела спиной к входу, поэтому сразу не увидела его, да и поворачиваться ей совсем не хотелось. Лена взяла стакан воды со стола. Увидела же жениха девушка, лишь, когда тот подошел к столику. Только девушка сделала глоток, как тут же поперхнулась. Это был он! Тот, о ком она думала последние два дня! Тот, который чуть не сбил ее в ту ночь, когда она узнала о клятве! Что делать дальше? Что теперь будет?
-Я сейчас! – все, что смогла выдавить из себя Лена, и выбежала из зала.
Мужчина так и остался стоять на месте, не проронив ни слова. Сказать, что он был поражен, значит, ничего не сказать. В голове все перевернулось.
«Что это было? Виталий, ты сошел с ума? Она тебе теперь везде кажется? - но разум понимал, то, что произошло реальность. Его будущей женой должна стать Лена. – Ну, за что это именно мне? Почему именно она?» - из ступора Виталия вывел Ленин отец.
-Простите ее, Виталий! Присаживайтесь!- мужчина указал на стул рядом с Леной. – Просто она ещё не совсем понимает своего счастья! Я уверен, вы найдете общий язык! – Никита расплылся в улыбке.
-Ничего, я все понимаю! – но только один Виталий знал, как точно звучали его слова. И если бы не девушка, то он бы поступил точно также. В голове все перепуталось. «Как такое могло произойти? В Москве живут миллионы человек, почему именно она? – ещё раз задался вопросом мужчина. Когда Виталий немного отошел от происходящего, он осмотрелся. На месте девушки лежала пачка сигарет, пять самолетиков из салфетки и ключи от машины. Виталий заострил свое внимание на ключах.
«Так вот, кто подрезал меня, - подумал он. – Правильно, если уж не везет, то не везет во всём!»


 
Angel_AnnetДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:32 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

Лена умылась холодной водой. Так она хотела остыть, но ничего не получалось. Как такое могло произойти? Лена не верила в происходящее. Она посмотрела в зеркало.
«Вот это подстава» - подумала Лена. Она ожидала увидеть кого угодно: и лысого толстячка, и очкарика, и хлюпика, но точно не его. Но почему Лена так расстроена? Ведь она думала о нем, его глаза сводили ее с ума, почему же она не рада его видеть? Внутри все смешалось.
«Только не влюбиться, Господи, пожалуйста!» - Лена никогда не обращалась к Всевышнему. Нет, она верила в Бога, просто в ее жизни не было таких случаев, чтобы Лена не справлялась сама, но только лишь до этого времени.
«Надо что-то с этим делать! - уверено подумала Лена. – Только что?»
-Попала ты по самые уши, Леночка! – сказала вслух девушка.
-С Вами все в порядке? – услышала она голос со спины. Посмотрев в зеркало, девушка увидела незнакомку. – Может Вам помочь? – ее лицо выражало беспокойство.
-Нет, спасибо, я в порядке! – Лена горько усмехнулась, когда девушка вышла из дамской комнаты.
«Все, приехали! Скоро тебя люди бояться будут! А что ещё тебе остается? Как ты теперь ему в глаза смотреть будешь? Что ты будешь делать с ним? Нет, так все оставлять нельзя! Надо что-то делать! Думай, Лена, думай!» - упершись головой об раковину, девушка задумалась.
«Противоположность любви – ненависть.…Да, точно! Я заставлю себя ненавидеть его! – Пронеслось в ее голове. И тут же, как будто другая Ленина часть отвечала. - Что ты несешь? А вообще…у тебя нет другого выхода!» - после этих мыслей Лена решила идти в зал знакомиться с будущим мужем.

* * *

Когда Лена вышла в зал она увидела, что мужчины что-то очень бурно обсуждают. Как только девушка подошла к столику, они сразу замолкли. В вазе Лена увидела букет белых роз.
«Мои любимые. Как он узнал?» - пронеслось у нее в голове.
-Не скучали без меня? – как можно веселее спросила Лена. – Чего обсуждаем?
-Дочь, хочу представить тебе твоего будущего мужа, - при этих словах Виталий встал. – Лена, это Виталий. Виталий, - Никита обратился к мужчине. – Это моя дочь Леночка.
Лене были чужды всякие женские штучки, большинство ее друзей были парни, поэтому она по-мужски протянула руку Виталию. Тот ответил ей рукопожатием, но сжал руку с такой силой, что Лена едва не крикнула о боли. Девушка через силу натянуто улыбнулась.
«Ненавидеть? А ты упрощаешь мне задачу! Ладно, дорогой, ты ещё очень об этом пожалеешь и не один раз!» - Лена улыбнулась своим мыслям.
-Очень приятно познакомиться! – Виталий широко улыбнулся. – Я уверен, что мы быстро сблизимся, - мужчина смотрел Лене прямо в глаза.
«Что ты сказал? Сблизимся? Ты хоть иногда думаешь, что говоришь? Все, больше никогда не смотри ей в глаза!» - он быстро отвел взгляд.
-Сблизимся, ещё как сблизимся! – сказала Лена, потерев больную руку. Что-то подсказывало ей, что это только начало. Только вот чего? Большой и чистой любви? Нет. Это точно не про них! Лена считала, что к свадьбе они поубивают друг друга. По крайней мере, сама девушка приложит к этому максимум усилий.
Когда принесли заказ, Саша начал разговор.
-Так, ребят, а может мы назначим дату свадьбы, а чего тянуть? – тут Лена поняла, что нужно действовать. Лена взяла со стола сигареты и ключи от машины.
-Так, простите, папочки! Я курить, приду – все обсудим. Извините, я украду у Вас Виталия, мы не долго, - с этими словами Лена потянула за собой мужчину. Сделал же девушка с такой силой, что Виталий упал со стула. Такого не ожидала даже сама Лена, но жалости она не проявила, чтоб не осложнить себе положение.
-Стул потом поднимешь! – сквозь зубы процедила девушка и, взяв Виталия за руку, потянула к выходу.


 
Angel_AnnetДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:34 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

Как только Виталий увидел Лену здесь, она сразу понял, что ему будет очень трудно. Он дела ей физически больно за ее глаза, мужчина понимал, что с каждым взглядом влюбляется в них все больше, но допустить любви к их обладательнице он не мог, поэтому всячески добивался ненависти с ее стороны, посчитав этот вариант единственным правильным. Но Виталий ни на секунду не задумывался, что в душе девушки происходит все тоже самое.
Когда парочка вышла на улицу, Виталий резко вырвал руку, чем опять принес Лене боль.
Девушка опять начала тереть больную руку.
-Ты больной? Может хватит делать мне больно? Что этим ты мне хочешь показать, как ты ненавидишь меня? Так, не надо! Я все и так знаю, у нас с тобой все взаимно! – в глазах Лены появилась ярость.
-Это ты говоришь мне? Ты сама – то хоть иногда думаешь, что делаешь? Тебя волки воспитывали? – Виталий говорил холодно и резко.
-Так, все. Я тебя не за этим сюда звала. Я хочу поговорить о нашей общей проблеме. В общем, у меня есть план, - Виталий хотел, было что-то сказать, но Лена его перебила. – Выслушай меня. В общем, моя идея - фиктивный брак. При родителях - мы счастливая семья, без них – чужие люди. Думаю, ты согласишься со мной! Нет, не так! Я знаю, что ты согласишься со мной, ни мне, ни тебе не нужно все это, - Лена замолчала, она внимательно посмотрела Виталию в глаза.
-Такой ум, такой голове достался, - печально произнес мужчина. – Я об этом тоже думаю, это единственный выход.
-Что значит «такой голове»? – Лена начала заводиться. – Ну, раз ты такой умный, то иди сам все это расхлебывай, а я домой поехала! – девушка быстрым шагом пошла к своей машине.
-Стой! – Виталий пошел вслед за Леной. – Характер будешь папе и маме показывать, а я не намерен, терпеть твои капризы. Виталий снова схватил девушку за руку.
-Отпусти меня! Смотри, я буду кричать! – Лена всячески вырывалась из рук мужчины, но он был намного сильнее ее, поэтому плохо получалось.
-Кричи, тогда прибегут родители, и нашему плану конец, придется жить вместе. А этого никто из нас не хочет, - очень спокойно произнес.
-Как же я тебя ненавижу, ты мне всю жизнь испортил! Дурак! – в глазах Лены было столько ненависти, что Виталию стало не по себе.
-Ой, я уже боюсь! Только вот ненависть наша взаимна, и ты меня бесишь не меньше! А если ты будешь мешать мне жить спокойно, я просто не знаю, что с тобой сделаю! – ненависть Виталия нисколько не уступала Лениной.
-Да пошел ты! – очень тихо сказала девушка.
Нервы мужчины сдали. Он закинул девушку через плечо и понес ее в кафе. Как Лена не пыталась выбиться, как больно она не била мужчину по спине, он не реагировал. У входа Виталий поставил Лену на ноги и взял за руку.
- А теперь сделай счастливое лицо и изображай сердечную любовь к будущему мужу! И если ещё раз… надеюсь, ты меня поняла! – злобно сказал мужчина.
-Ненавижу…- только и смогла прошептать Лена.
* * *

-Господи, как ты меня бесишь! – процедила Лена сквозь зубы.
-Я тоже от тебя не в восторге, - ответил Виталий и ещё сильнее сжал руку девушки. – Я тебе что сказал? Улыбайся, это единственное, что у тебя получается без последствий!
-Да пошел ты, - сказала Лена, но улыбнулась ещё шире. – Ненавижу, ненавижу, ненавижу! Ты мне всю жизнь испортил! Вот зачем ты вообще родился? – девушка понимала, что говорит бред. Но почему-то ей становилось легче от того, что она задевает Виталия. Глупо? Возможно, но осознание этого не мешало Лене делать все наоборот.
Когда парочка подошла, родители внимательно посмотрели на скрепленные руки молодых людей.
-Продуктивно вы поговорили, - усмехнулся Никита, взглядом показав на руки Лены и Виталия. Проследив, куда показывает Ленин отец, Виталий сказал.
-Да, мы хорошо поговорили, и решили, что если уж назад дороги нет, то смысла «конфетно-букетного» периода мы не видим. Слюбится – стерпится, - сказал мужчина и помог Лене сесть. После этого Виталий поднял свой стул и тоже сел.
-Ну а теперь можем поговорить о дате свадьбы, вы не против? - Саша перешел к делу. – Мы предлагаем не тянуть с этим.
-Конечно, не против, пап. Все в порядке. Мы согласны. Правда, Леночка? – Виталий снова взял больную руку Лены и поцеловал ее. После чего он опять сжал руку, от чего та хрустнула.
-Идиот, - тихо сказала Лена, но Виталий услышал. Он просто улыбнулся.
-Что ты сказала, дочка? – спросил Никита. – Что-то не так?
-А? Что? Нет, пап, все хорошо, я согласна с Виталием. Теперь он будет главой семьи, и все решения будет принимать он, - едва морщась от боли, сказала девушка. Рука ныла нереально. Лена не нашла лучше выхода, чем со всей силы наступить мужчине на ногу, только чтобы он ослабил хватку. Реакцию не пришлось долго ждать. Виталий отпустил Ленину руку. Теперь была его очередь морщиться. Лена злорадно улыбнулась.
-Вот и славно, значит можно через месяц? Мне кажется, очень хороший вариант! Как считаете? – отец Виталия внимательно посмотрел на молодых людей.
-Мы согласны! – в один голос сказали Виталий и Лена. На эти слова оба мужчины только улыбнулись.
-Ну, тогда «горько»! – радостно сказал Саша. Лену словно облили холодной водой. Она могла отдать все, чтобы только ей послышались эти слова. Что делать? Бежать? И что? Тогда она все испортит, а этого не нужно никому. Целовать? Да, только как? Просто взять и поцеловать?
«Что? «Горько»? Надо целовать, чтобы ничего не заподозрили, - мгновенные мысли пролетели в голову мужчины. Хотя он и сам был не против этого поцелуя. Он понимал, что это очень плохо для всех, но ничего с этим сделать не мог. – Просто поцелуй ее!» – приказал сам себе Виталий. С этими словами мужчина повернулся к Лене лицом. Девушка не успела опомниться, как мужчина уже целовал ее. Он причинял ей боль. Но какой сладкой она была, знала только сама Лена, губы жгло, никто из молодых людей не хотел останавливаться. Поцелуй набирал обороты, но как только Лена оказалась на руках у мужчины, им пришлось прекратить это. Девушка, ни слова не сказав, выбежала из зала, рукой прикрывая губы. Виталий выбежал вслед за ней.


 
Angel_AnnetДата: Вторник, 25.01.2011, 19:06 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

Очень часто происходят такие ситуации, что чувства нельзя остановить. Разум понимает, но сердце не слушается. Ты страдаешь от этого, но сделать ничего нельзя. Именно такая ситуация происходила в Лениной душе. Внутри всё горело. Что это? Ненависть? Страсть? Любовь? На миг девушке показалось, что все чувства перемешались. А как их контролировать, если он рядом?
«Он сводит меня с ума. Что мне делать? – Лена выбежала из кафе. – Так, спокойно! Главное не прикасайся к нему, тогда все будет хорошо! – успокаивала себя девушка, но сердце понимало, что хорошо уже не будет, ее тянет к нему. Тянет с той силой, против которой очень тяжело бороться.
Виталий окрикнул Лену.
-Что тебе от меня надо? – оглянувшись, спросила Лена. Она держалась на расстоянии.
-Ты опять хочешь все испортить? Ты иногда думаешь, что делаешь? – мужчина переходил на крик.
-А кто тебе сказал меня целовать? Ты у меня спросил, хочу ли этого я?! И больше не смей, слышишь, не смей ко мне прикасаться! – Лена последовала мужчине, теперь они оба кричали. Поцелуй ещё не остыл. Губы приятно покалывало. С Игорем Лена не испытывала таких ощущений. Было неплохо, но что-то было в этом поцелуе, то, что Лена испытала в первый раз. Теперь она поняла, что такое настоящая страсть. Как же хотелось вернуться на пять минут назад.
-Скажи ещё, тебе не понравилось? - съязвил Виталий, но он точно знал ответ.
-А если так? Господи, как мне надоел весь этот фарс! Лучше бы ты меня в ту ночь задавил! – Лена увела взгляд от Виталия, чтобы он не заметил, как она нервничает.
-Ты можешь обмануть меня, но себя – то ты не обманывай! – как больно ударили эти слова по Лене.
Ничего не ответив, девушка молча прошла мимо Виталия в кафе, специально толкнув его плечом.
-И куда ты теперь? – крикнул мужчина вслед.
-Попрощаться, я домой еду! – бросила сухо Лена. Виталий знал, что нельзя так все оставлять, он быстро догнал девушку и остановил. Как только он дотронулся до ее плеча, по телу пробежала дрожь. Лена закрыла глаза.
«Только не отпускай меня!» - пронеслось у нее в голове. Но тут же она дернулась. Мгновение, и теперь она была прижата к стене. Она чувствовала на себе его дыхание. Дышать все труднее. Его глаза, головокружение.
«Господи, что я делаю? Отпустить? Нет, слишком сложно, - рассудок потемнел. - Ты же хочешь этого. Как все сложно!» - Виталий не знал, что делать.
-Как ты меня бесишь! – прошептала Лена и потянула мужчину к себе. Поцелуй становился все горячее. Дыхание захватывало, но никто не хотел останавливаться. Каждый хотел насладиться друг другом. В этот момент они не думали о последствиях. Опять эта приятная боль, с которой ни сравниться ничто. Так бы простоять всю жизнь, но Лена понимала, что нужно заканчивать, иначе она его никогда не отпустит. Она стала отстраняться. Но у Виталия на это были свои мысли. Он ещё сильнее прижал девушку. Потом одной рукой он взял Ленины руки, а другой обнял ее за талию. Тогда Лена укусила его за губу. Когда Виталий потерял бдительность, девушка сумела вырваться. Она быстро села в машину и на всей скорости сорвалась с места. Виталий лишь только притронулся к губам, на них была кровь.


 


Angel_AnnetДата: Среда, 26.01.2011, 10:44 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

За время, что Лена ехала домой, она все время думала о нем. На губах ещё не остыл поцелуй, она все ещё ощущала на себе его руки. Частое дыхание, и ни мысли о другом. На мгновение девушке показалось, что она сошла с ума. Она не могла поверить, что с ней случилось самое страшное. Она влюбилась в Виталия. Но она прекрасно осознавала, что лучше от этого никому не станет. Заглушить в себе эту влюбленность? Но как? Как перебороть в себе это? Где–то в душе ныла боль. Боль отчаяния. Но только сейчас Лена почувствовала себя по-настоящему счастливой. Девушка не могла выразить словами свое состояние. Да и вряд ли это кто-то сможет сделать за нее.
-Идиот, ну зачем он так со мной?! – спросила Лена вслух. И опять ненависть. Ненависть и снова любовь. – Ну почему я?
Приехала она за полночь. Когда она вышла из машины, она увидела свет на кухне.
«Игорь ещё не спит» - пронеслось в голове. Сейчас Лене так не хотелось с ним встречаться, она просто боялась, что он все поймет. Поймет по глазам. Ей было очень жаль парня. Теперь она уже злилась на себя. Но она поняла, что никогда не любила Игоря, он ей был очень хороший друг. С ним Лене было спокойно. Но это не любовь. Сегодня это было очевидно. Девушка ещё немного посидела возле подъезда, но, решив, что так больше нельзя, она поднялась в квартиру.
За все время, что Лена разговаривала с Игорем, она не разу не посмотрела ему в глаза. Стыдно? Да, стыдно. Давно девушка не чувствовала так паршиво. Она понимала, что нужно поговорить с парнем, но сейчас Лена не решалась.
«Утро вечера мудренее» - решила она, и они с Игорем легли спать. Сон никак не шел. Лена была готова провалиться сквозь землю, только бы уснуть. Она ни на секунду не забывала Виталия, а, находясь рядом с Игорем, она не могла себе этого простить. Лена тихонько заплакала. Никто не видел, как она плакала, даже мама и папа, хотя это случалось. Когда Лене было очень плохо, она могла себе это позволить. Но вскоре девушка заснула. Ей приснился Виталий, от чего она во сне улыбалась.
«Что ты со мной делаешь?» - но на вопрос ответа не было.

* * *

Виталий ехал домой. После отъезда Лены, мужчина, быстро попрощавшись с отцами, тоже покинул кафе. Все это время он прикрывал рот рукой, чтобы никто не увидел укус. За все время дороги Виталий думал о поцелуе, думал о Лене, как она сводила его с ума. Он понял, что хочет прикасаться к ней снова и снова. Что за наваждение? Почему она так притягивает его? Плюс и минус? Вероятнее всего. Что-то было в ней неизведанное, про таких говорят девушка-загадка. Внутри все жгло. Он все ещё вспоминал ее дыхание. Виталий снова прикоснулся к губам. Только теперь он понял, что в таком виде он не может появиться перед Светой. Что он ей скажет? Нет, сегодня он не поедет домой. Света…Мужчина серьезно задумался. Он же любил ее. Любит настолько, что мог пожертвовать всем ради любимой. Что изменилось? Лена. Мужчина невольно улыбнулся при одном лишь воспоминании. Что делать?
В итоге он решил переночевать на работе. Позвонив и предупредив об этом Светлану, он двинулся в сторону работы.
-Как же хочется ее увидеть…




Сообщение отредактировал Angel_Annet - Среда, 26.01.2011, 10:46
 
Angel_AnnetДата: Четверг, 27.01.2011, 21:36 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

Проснулась Лена в отличном настроении. Впервые за долгое время она хорошо выспалась. Хотя рука все ещё болела. Игоря уже не было дома, девушка даже обрадовалась этому. Она не пошла в училище, не было того настроения, учеба всегда приводила Лену в уныние. А сейчас ей хотелось летать, просто от того, что у нее было такое настроение. Что ещё для счастья надо?
-Так чем бы заняться? – думала Лена, завтракав. Целый день свободы и ничего больше. На улице светило солнышко. Лене показалось, что оно радуется вместе с ней. – Так, а не пойти бы мне по магазинам? - короткое молчание. – Лена, ты сама себя слышишь? По каким магазинам? Ну, а вообще-то, пойду! Нечего мне дома сидеть, а так хоть развеюсь, ну, и прикуплю себе что-нибудь классное. Нет, ну ты точно сумасшедшая! – девушка засмеялась. Но вскоре она поняла изменения в своем настроение. Она старалась для него. Но почему только сейчас. Может рядом с Игорем она не чувствовала в себе настоящую женщину? Долго на эту тему Лена не хотела думать, чтобы не испортить себе настроение. Она, быстро собравшись, поехала в центр. Уже которую неделю не было дождя, от жары спасал только кондиционер. По дороге девушка заехала в магазин за минералкой. Как только девушка глотнула воды, она почувствовала неимоверное облегчение. Теперь она могла ехать дальше.
Приехав в центр, Лена взялась за голову. Она очень не любила ходить по магазинам, но сегодня у нее появилось такое желание, а от количества магазинов и бутиков кружилась голова.
Проходив почти четыре часа, Лена купила лишь только три майки, шорты и платье. Платье она выбирала очень долго, потому что это была первая вещь такого рода в ее гардеробе. Но в магазине был очень грамотный консультант, который очень помог девушке. Довольная, но усталая, девушка побрела на стоянку. Солнце ослепляло, а Лена, по закону подлости, оставила очки дома. Глаза начали слезиться. Не заметив перед собой женщину, они столкнулись. Из рук незнакомки выпали все покупки. Лена, покраснев, стала помогать собирать вещи.
-Простите, пожалуйста, я не специально! – начала девушка.
-Ничего страшного, - ответила женщина.
-Извините, правда, это полностью моя вина. Хотите, я Вас домой отвезу в качестве моральной компенсации? – предложила Лена. Она чувствовала себя неловко.
-А Вам не трудно? Я Света, - представилась женщина.
-Лена, - девушка протянула левую руку. – Очень приятно, - Лена широко улыбнулась. – Извините, что так, просто руку потянула.
-Мне тоже очень приятно, ничего страшного, я все понимаю - Светлана ответила рукопожатием.
Новые знакомые прошли на стоянку. Сев в машину, Лена спросила.
-Куда ехать? - обратилась она к Свете.
Назвав адрес, девушки начали разговор. Лена очень много узнала про женщину. Сама же она больше слушала, чем говорила. Например, она узнала, что у ее жениха такой же Nissan только черный.
-А я даже не удивляюсь, в этой машине прекрасно сочетаются цена и качество. Сейчас пол Москвы на такой ездят. И Ваш жених не исключение, - ответила Лена.
-Лен, давай на «ты», а то чувствую себя старухой, - предложила Светлана.
-Давай, - девушке самой было неудобно. Поэтому она сразу привыкла. К дому женщины они подъехали очень быстро. Свою роль сыграл разговор, за которым они не заметили, как приехали.
-Может, зайдешь? Его все равно нет, поболтаем, чай попьем вещи померяем, показ устроим, ну, давай, не отказывайся! – Светлана очень настойчиво предлагала.
-Вообще, я не любитель таких вещей, - сказала Лена, но, увидев выражение лица женщины, продолжила. – Но только ненадолго.
Лене очень понравилось у Светы, квартира была просторная. В ней не было ничего лишнего, но в это же время все было обставлено со вкусом.
«Комфортно» - первые мысли об этой квартире. Сначала девушки попили чай, а потом приступили к примерке купленной одежды. Лене даже понравилось это занятие. Никогда до этого она не занималась ничем подобным. Было очень весело, но пришло время прощаться.
Потом они вышли на балкон, Лене хотелось курить. К подъезду подъехал черный Nissan. В душе закралось волнение.
«Неужели он?» - мгновенно пронеслось в голове. Но когда из машины вышел Виталий, внутри Лены все оборвалось. Но, осознавая, что нельзя показываться ему на глаза, девушка бросилась собираться. Светлана увидела мужчину.
-А вот и Виталий приехал, - сказала она радостно.
-Ладно, Свет, мне пора, пока! – как скороговорку сказала Лена.
-Ты что, уже уходишь? А я хотела познакомить тебя с Виталием, – женщине очень понравилась новая знакомая, поэтому она не хотела ее отпускать.
-Нет, правда, мне пора. Закрой за мной, - Лена пошла к выходу. Не дожидаясь ответа, девушка быстро выскочила из квартиры. Она не помнила, как спустилась по лестнице. Когда Лена была на первом этаже, Виталий только заходил в подъезд. Отпустив голову вниз, девушка молилась о том, чтобы только он не узнал ее. Если бы это был другой мужчина, наверняка он бы не заметил, как мимо него проскочила девушка, но не Виталий, даже на расстоянии он чувствовал ее. Очень сильно она впала ему в душу.
-Лена? – мужчина остановился. – Что ты тут делаешь?
-Не твое дело, - огрызнулась девушка. В душе кипела ревность. Теперь она точно могла сказать, что ненавидит его. Ощущение было такое, как будто наплевали в душу. Лена попыталась пройти вперед. Но мужчина не дал ей этого сделать.
-Постой! – Виталий взял ее за плечи.
-Отпусти, я сказала! – Лена понимала, что если он прикоснется ещё хоть раз, то она не сможет сопротивляться. – И больше не трогай меня никогда, - она резко подняла голову. Взгляды встретились. Но Виталий быстро увел глаза. Он не выдержал этого напора.
-Не смотри на меня так, - тихо сказал он.
-Как хочу, так и смотрю, а если не нравится, то сам не смотри! – Лена была в ярости. Со всей силы она дернулась из рук мужчины и вышла из подъезда. Виталий не стал ее догонять. Он не мог понять такое отношение. Но с этим разобраться он решил потом. Впереди предстояло объяснение внешнего вида перед Светой. Главное, откуда появился укус на губе.


 
Angel_AnnetДата: Пятница, 28.01.2011, 12:23 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

Светлана поджидала мужчину в прихожей. Как только он зашел в квартиру, она сразу набросилась на Виталия с расспросами.
-Милый, ну, как все вчера прошло? Я так волновалась. Все в порядке? – женщина выглядела взволнованной.
-Да, все хорошо, я с ней договорился. Через месяц свадьба. А у тебя какие новости? – Виталий прикрыл рот рукой, он ещё не придумал, что сказать Свете, и прошел в ванную.
-Свадьба? – женщина сникла. - Мама сегодня вечером приезжает, она звонила, сказала, что уже в поезде, - начала женщина более громким голосом, чтобы мужчина услышал. – А потом я пошла в центр, купить ей подарок, и познакомилась с Леной. Ты, наверное, видел ее, она прямо перед тобой ушла, - Света ожидала ответа.
-Нет, не встречал. Свет, подожди, я душ приму, и мы поговорим - ответил Виталий. Он разделся и залез под душ. Струя холодной воды сделала свое дело. Мужчина расслабился, он упорно думал, что сказать женщине про укус, но в голову ничего не шло. Тогда он просто вытерся полотенцем, обмотал его вокруг талии и решил сказать первое, что придет в голову. С этими мыслями он зашел на кухню. Светлана сидела за столом.
-Я сделаю кофе, - сказал Виталий. – Тебе нужно? – обратился он к женщине.
-Нет, спасибо, родной, мы с Леной пили, я не хочу, - ответила она.
Как только мужчина повернулся спиной к Свете, она вскрикнула. Мужчина не понял, в чем дело. Он быстро развернулся.
-Что такое? – растерянно спросил Виталий. – Ты чего кричишь?
-Что с твоей спиной? И с губой? – Светлана только заметила укус. – На тебя напали? Ты весь в синяках! И губа разбита! Что случилось? – женщина кричала на всю квартиру. Молчание. Виталий помнил о губе, но откуда у него синяки на спине? Ответ пришел сам собой – Лена. Невольно мужчина улыбнулся, но, опомнившись, ответил.
-Милая, не кричи! Я просто не хотел тебя расстраивать. Да, на меня вчера напали. Только ничего страшного не случилось, - сказал мужчина, увидев, как бледнеет Света. – Теперь все отлично, - Виталий натянуто улыбнулся. Он все-таки сумел успокоить любимую. Когда он заварил кофе и сел, он начали разговор.
-Ты говоришь, мама приезжает, да? Тогда мне срочно нужно собирать вещи, она не должна меня видеть здесь. Иначе… - он замолчал.
-Да, я все понимаю, - грустно отозвалась женщина. – Ты только будь аккуратнее там. Не ходи один, а то мало ли что может случится! - более громко сказала она. Виталий засмеялся, вспоминая, как Лена барахтаясь у него на плече, била по спине.
-Ты чего смеешься? Я что-то смешное сказала? – чуть обиделась Света.
-Нет. Ты что, прости. Это у меня нервное. Столько случилось за последнее время, - мужчина сделал серьезный вид. – Поможешь мне вещи собрать?
Пока Виталий и Светлана собирали вещи, они очень много разговаривали. Женщина рассказала про Лену. Каждое слово больно било мужчину в душу. Ему стало жаль Свету. Почему? Он сам не понял, он понял, что любит ее, но какой-то своей любовью. С Леной теперь он просто не мог ее ровнять. Он не хотел делать больно Свете. Поэтому хотел вернуться к плану «любовь – ненависть», только теперь это сделать будет очень сложно, ведь его тянет к ней с чертовкой силой. Перед выходом Виталию позвонил отец.
-Да, пап. Что хотел? – теперь он точно знал, если звонит отец, то непросто поговорить.
-Почему ты думаешь, что мне что-то от тебя нужно? Я просто поговорить, я соскучился по сыну, в конце концов! – начал защищаться Саша.
-Пап, ты меня-то не обманывай! – Виталий поцеловал Светлану и вышел из квартиры.
-С тобой не интересно, ну ладно, у нас с Никитой для Вас сюрприз, - радостно сказал Саша.
«Что-то мне подсказывает, что что-то тут не так» - занервничал Виталий.
-И какой же? – спросил он.
-Я тебе сейчас ничего не скажу, просто скину смс-кой адрес, по которому ты должен будешь проехать. Там ты все сам поймешь! – Саша положил трубку.
-Что же придется ехать, - решил Виталий, он вместе с вещами поехал к заданной цели.


 
Angel_AnnetДата: Пятница, 28.01.2011, 21:09 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 18
Репутация: 191
Статус: Offline
* * *

-Ну, ты и дура, Лена! – девушка вышла из подъезда. – Чего ты хотела? Чтобы такой мужчина был свободный? Нет, ну, ты, правда, дура! – она ругала себя все время, как убежала от Виталия. Внутри в ней сидели ревность и ненависть. Она никак не могла понять, как такое могло произойти. Теперь солнышко уже не улыбалось. Она была зла на весь мир. Хоть всегда смеялась над такими людьми.
-Нет, она на тебя плохо влияет! Все, хватит себя мучить! У тебя есть Игорь. И не смей больше о нем думать! – приказала себе Лена.
Она поехала домой. Игорь уже должен был быть дома. Когда она приехала, так все и оказалось. Только то, что делал Игорь, не входило ни в какие планы девушки. Парень собирал вещи.
-Игорь, ты что делаешь? – удивленно спросила она.
-О, Леночка, ты пришла. Я не смог тебе позвонить. Представляешь, меня взяли! Ты помнишь, я ездил в Питер? – парень перевел взгляд на ошеломленную новостью Лену. Та в ответ лишь кивнула головой.
-Так вот, я прошел собеседование, и меня приняли! Ленка, ты представляешь? Правда, пока с испытательным сроком, но, я его пройду. Я-то себя знаю! – он усмехнулся. – А ты чего встала? Давай вещи собирай или мне помочь? – он посмотрел на Лену.
-Игорь! Опомнись, как я могу сейчас уехать? У меня свадьба через месяц с этим придурком! Отец на меня рассчитывает! Я больше не хочу его терять! – к горлу подошел комок. – Почему именно сейчас, когда ты мне так нужен! – выкрикнула Лена.
Она понимала, что Игорь – единственный, кто мог удержать ее от опрометчивых поступков. А что будет, если его нет рядом? Сдерживаться? Но как?
-Лен, что случилось? – Игорь обнял девушку. Но Лена поняла, что сказала лишнее, поэтому выкрутилась.
-Просто мы очень редко видимся, а ещё и это! Мне очень одиноко без тебя! – она уткнулась парню в плечо.
-Леночка, ну ты чего? Что может изменить всего лишь месяц? Зато потом все будет хорошо, мы уедем, ну, что ты, родная? – он успокаивал девушку, как мог. Но в душе понимал, что вчера что-то случилось. – Ну, хочешь, я останусь с тобой? – немного подумав, предложил Игорь.
-Нет, любимый, нет. Если это важно, то поезжай, просто это у меня маленькая прихоть, ничего пройдет! Правда, - Лена натянуто улыбнулась. Мама ей всегда говорила: «От судьбы не уйдешь», поэтому она решила, будь, что будет.
Потом они вместе собрали вещи. Лена отвезла Игоря на вокзал. Она настояла. Домой девушка ехала в полном спокойствии. Она как-то приняла эту ситуацию, поняла, что теперь уже дороги назад нет. Если она дождется парня, значит, они будут вместе, а если…тут она задумалась, но думать об этом не хотелось. По дороге домой ей позвонил отец.
-Да, пап, что случилось? Опять новости? Надеюсь, больше ты никому не обещал меня замуж за сына выдать? – сказала Лена с укоризной.
-Нет, дочь, у нас с Сашей Вам сюрприз, - довольно произнес Никита.
-Кому это Вам? – уточнила девушка, хотя ответ она и так знала.
-Тебе и Витальке, конечно! – отец рассмеялся. – В общем, так, я тебе смс-кой кину адрес, ты должна будешь по нему проехать, а там тебя ждет сюрприз! Ты сама все поймешь! Пока!
-Пока, пап! – Лена положила трубку.
-Господи, что они ещё придумали? – сама себя спросила девушка.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Фиктивный брак (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: