Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » А кому сейчас легко?.. (новый фик... с сюрпризами!=))
А кому сейчас легко?..
Angel_AliceДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, мои дорогие зайчики!!!)) продолжаю радовать вас своими безумными идеями))) На этот раз фик будет с юмором…) и даже почти без романтики, наверное!)) надеюсь, вам понравится!!! По крайней мере, я стараюсь для вас…) оценивайте!))

Автор: Angel_Alice
Название: «А кому сейчас легко?»
Жанр: в основном Humor, чуть-чуть Romance
Пейринг: хм… секрет!:)

Это было бешеное утро! А началось оно с того, что Валерия Новикова катастрофически опаздывала на работу. Проснувшись, симпатичная блондинка обнаружила, что опаздывает уже на сорок минут. Решив, что хуже уже не будет, блондинка начала неторопливо собираться на работу. Честно говоря, в школу очень не хотелось… Опять этот приставучий интеллигент Зайцев, печальные карие глаза Кожевникова, неприятные подколки Шинского… Как же ей все это надоело! А ведь когда-то она была на самом деле независима! Как же давно это было… Тогда с ней был Стас… А сейчас он где-то в Англии занимается своей карьерой. Удачи ему! А сейчас за Лерой ухаживали несколько молодых людей, и у каждого был… как бы сказать?.. консультант! Взять, допустим, Гуцула! Когда уже бывший друг только признался Новиковой в любви, она и не думала хоть как-то ему отвечать. А сейчас его «под крыло» взял Шинский. Благодаря советам Виктора Львовича Леру действительно начал интересовать Гуцул… Но девушка продолжала надеяться, что это временно! Миша же взял себе в покровители Савченко. Директор школы искренне надеялся, что КВМ может переродиться, и Лера обратит внимание на ученика. Да, девушке нравился Кожевников, но это тоже был герой не ее романа! Так, кто у нас еще есть?.. О, Зайцев – это вообще отдельная история! Его опекуном стал сам Романовский! Интересно, на что Юрий Аркадьевич надеется? Лера и Глеб? Смешно!..
А папа! Вы вообще можете себе представить, что папа все еще надеется на возвращение Стаса? Вот это уже точно вызывало бурю смеха у белокурой красавицы. Нет, конечно, такой возможности исключать нельзя… Так, мысли не о том! Лера только что вспомнила, что по-прежнему опаздывает на работу. Рита будет ругаться… Хотя, Чернявская добрая, с ней можно договориться!
Допив, наконец, кофе, Лера открыла шкаф… Почему-то сегодня захотелось произвести фурор в школе! Хоть как-то разбавить эту нудную трясину… Вернув озорные взлохмаченные кудри вместо гладко уложенных волос и натянув любимые потрепанные джинсы и футболку с изображением кошки, Новикова наконец-то вышла на улицу. Там девушка поняла, что папку с рабочими материалами она забыла дома… Недовольно тряхнув головой, блондинка пошла дальше, даже и не подумав возвращаться. Сегодня на уроках будем импровизировать!..

Буду рада видеть Вас здесь!




Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 10.08.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
- Лера? – дядя Петя поперхнулся чаем, увидев Новикову. Да, давно он не видел ее такой… Такой, как раньше! – Ты сегодня отлично выглядишь!
- Спасибо, я знаю! – приветливо улыбнулась блондинка и забрала ключ от своего кабинета. «Дяде Пете понравилось… - думала она. – А вот что скажут Савченко и Романовский?..». Тем не менее, откинув эти страшные мысли, Лера продолжала уверенно идти по школьному коридору по направлению к своему кабинету. По пути ей встретился этот самый Глеб… (Автор рыдает и рвет на себе волосы. Ну вот кто просил Зайцева идти работать именно в эту школу?).
- Лера… - растерянно начал наш ночной кошмар. – Ты сегодня так необычно выглядишь…
- Что-то не так? – наигранно озабоченно спросила Лера. – Тебе не нравится мой новый… то есть старый образ?
- Что значит «старый»? – не понял Глеб. – Ты что, так выглядела когда-то?
- Ага, это было давно и не правда! – отмахнулась девушка. – Извините, Глеб Сергеевич, но меня ждут ученики! – Новикова обошла надоедливого коллегу и пошла дальше по коридору. А Глеб остался задумчиво смотреть ей вслед.
А у кабинета уже столпился весь одиннадцатый «А», с нетерпением ожидающий опоздавшую учительницу. Увидев Новикову, ученики слегка, что называется, «прибалдели».
- Ну что опять? – недовольно спросила Новикова, увидев странные взгляды учеников. – Что-то с волосами, макияжем?
- Ты сегодня классно выглядишь! – оценила первая модница муз.класса, Жанна.
- Спасибо, Жанночка! Ты тоже, как всегда, прекрасна… - сделала Лера ответный комплимент. Ученица расцвела.
- Ну что, дорогие, настроены сегодня на учебу? – спросила Лера, ковыряясь в замке – ключ почему-то не подходил.
- Да… Настроены, - вяло и вразнобой ответил одиннадцатый «А».
- Ребята, вы же знаете, какая Валерия Андреевна у вас добрая! – принялась Лера расхваливать собственную персону. – Все можете быть свободны, занятие откладывается по техническим причинам! Ой… - ключ застрял в замке. – Так, кто побежит за дядей Петей? – Новикова обвела глазами учеников. Те задумчиво переминались с ноги на ногу. Жанна и Кира уже куда-то исчезли.
- Ратов! – осенило Валерию Андреевну. – Ты же бывший суворовец! Кроссы хорошо сдавал?
- Нет! Я вообще бегал медленно, и у меня какая-то боль где-то возникала, и меня уже с первого курса от физ.подготовки освободили! – не моргнув глазом, соврал Сеня.
- Мда… - задумчиво протянула Новикова. – Бегун ты, может, и не очень, но врать мастак!
- Лера, шухер! Савченко идет! – выскочил из-за угла Ваня с огромными глазами.
- Приплыли, - мрачно заключила преподавательница.
- А что это здесь происходит?.. – наигранно сочувственным тоном спросил директор школы. За его спиной стоял Юрий Аркадьевич и с интересом смотрел на Леру.
- Лер, ты что, дверь сломала?
- Я? – у Новиковой аж челюсть отвисла. – Это Петр Степаныч мне не тот ключ дал!
- А Вы ведь сегодня опоздали, не так ли? – продолжали колоть молодую коллегу «строгие» начальники.
- Да, я немного задержалась, но у меня была уважительная причина!
- Да у тебя всегда была «уважительная причина», когда ты в десятом классе на физику опаздывала! – притворно строго вспомнил Николай Павлович.
- Но Вы же все равно мне четверку в аттестате поставили! – парировала Лера.
- А попробуй я тебе что-нибудь другое поставить! И вообще, Лера, ты в каком виде на работу явилась?
- А что Вам не нравится? Вот когда я вот так в десятом классе ходила…
- Когда ты ходила в десятом классе… - у Савченко почему-то не находилось слов. – В десятом классе ты еще не была преподавателем!
- Николай Павлович, а может быть, брейк? – устало спросила Новикова.
- Так и быть, - смирился директор. – Сегодня я с тобой дружу!
- А я с Вами всю жизнь! – мило протянула блондинка. – Ну, я пойду?
- Да делай что хочешь! – отмахнулся от нее старый добрый Шрек, и они с Романовским пошли дальше по коридору.

Тапочки и помидоры в пункт приёма:)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Среда, 18.08.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Быстренько рассказав ученикам, что она от них хочет к следующему уроку, Лера вышла из здания школы. На улице пахло весной – все эти немыслимые травы, на которые у доброй половины человечества обязательно есть аллергия, красивые цветы в клумбах, которые под безобидную ругань бабушек срывают молодые мальчишки для своих девчонок… Лера с улыбкой вспоминала свою прошлую жизнь. Девчонка-сорванец, позитивная школьница, но очень смелая и сильная. Всегда ищет приключения на свою…эм…в целях цензуры напишу иначе: ищет приключения на папину голову. Вам нравится такая фраза? (Автор знает, что верные ПЧ ее поймут!).
А что с Лерой происходит сейчас?.. Сейчас она строгая учительница! Вот, даже прическу пришлось поменять… А жаль те озорные и вечно лохматые кудряшки. Теперь Лера работает в школе, теперь она Валерия Андреевна. Вон Ленка Кулемина вообще два дня хохотала и все успокоиться не могла, когда узнала о новой работе бывшей одноклассницы. И до сих пор подкалывает Лерку каждый раз, когда звонит. Но Лерочка тоже девочка не промах, она вспоминает Леночке девятый класс… (От автора: *no comments*).
Немного постояв и подышав свежим весенним воздухом, Лера решила зайти в кафе, где как раз работал Гуцул и очень надеялся, что Лера зайдет.
- Приветик, Игорек! – радостно поприветствовала девушка друга.
- О, Лерка, здорово! – оглянулся он. – Я как раз тебя ждал!
- Зачем? – слегка насторожилась Новикова.
- Мне нужна твоя помощь… - беспомощно развел руками Гуцул. – Твоя Надька куда-то смылась в разгар рабочего дня, а я один не справляюсь. Поможешь?
Взглянув на умолявшего Гуцула, Лера со вздохом согласилась и стала напяливать рабочий фартук сестры.
* * *
Тем временем в актовом зале школы № 345 проходило закрытое собрание, на котором присутствовало лишь три человека: Виктор Львович, Николай Павлович и Юрий Аркадьевич. Все они были дружили между собой и в свободные выходные обязательно вырывались на рыбалку. Вот и сейчас коллеги обсуждали грядущий уикенд.
- Да, Вить! – возмущался Савченко. – У тебя всегда Люся крайняя! Не надо на нее валить, что это она тебя не хочет на рыбалку отпускать!
- И вообще, - добавил Романовский. – Мы же там даже не пьем! С чего это вдруг она стала против?
- Как ты сказал, Юр? «Не пьем»? – прищурившись, переспросил Шинский.
- Ну, может быть, было несколько раз… - замялся тот.
- Вот-вот! И вообще, эти выходные я уже распланировал! – гордо заявил Виктор Львович.
- И каким же образом? – не без интереса спросил директор школы.
- Я сейчас как бы инструктором подрабатываю… - Шинский не хотел говорить, потому что знал, это вызовет бурю негодования у друзей. – В общем, хочу я попробовать нашу Лерочку свести с Гуцулом!
- Что-о-о? – двое его друзей подскочили на месте.
- Вообще-то, я рассчитывал провернуть что-нибудь с Лерой и Кожевниковым! – грозно, но немного смущенно признался Шрек.
- Что ты хотел сделать?! – в шоке переспросил Юрий Аркадьевич, по совместительству отец Михаила. – Нет уж, пусть Лерка с Зайцевым остается!
- С кем? – скорчил презрительную гримасу Виктор Львович. – Юр, ты еще здоров?.. Ты вообще можешь эту пару представить?
- Ну… - Юрий Аркадьевич задумался, так и не дав внятного ответа.
- Так! Лера останется с Кожевниковым! И точка, - заявил Савченко.
- Да ты что? – умилялся Шинский. – Иди посмотри в моем кафе, как Лера мило помогает Гуцулу в его нелегкой работе!
- Брейк! – внезапно закричал Романовский. – Мужчины, мы с вами – взрослые, цивилизованные люди, и нам не стоит вести подобные базары о личной жизни других людей… - Юрий Аркадьевич сделал умное лицо, но его перебили.
- И что ты предлагаешь? – недовольно буркнул Николай Павлович.
- Я предлагаю пари, - улыбнулся тот. – И моя начальная ставка на Глеба Сергеевича – три тысячи рублей…
- Ставлю на Гуцула! Пять! – с достоинством проговорил Шинский.
- Четыре на Кожевникова, - добавил Савченко.
- Срок истечения пари – выпускной, - уточнил Романовский. – До этого времени принимаются ставки…
Друзья пожали друг другу руки и покинули школу, совершенно забыв о грядущем уикенде…

Делаем ставки в это казино ;)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Среда, 08.09.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Не ждали? А я всё-таки приперлась! Теперь жду Вас именно на этом месте :)

Закончив смену в кафе, Гуцул вызвался проводить Леру домой. Девушка не стала возражать, потому что на улице уже действительно стемнело. По дороге друзья о многом болтали, давно Лера так легко ни с кем не общалась…
- Гуцул, как же хорошо, что ты у меня есть! – с улыбкой сказала Лера, беря друга под руку.
- Что ты хочешь этим сказать? – Гуцул был приятно удивлен.
- Что ты всегда рядом, всегда меня понимаешь… - начала перечислять девушка. – Спасибо тебе!
- О чем ты, Лер! – смутился брюнет. – Мне приятно находиться рядом с тобой…
- Ой, Игорек, холодно! – спохватилась Лера, когда они уже подошли к ее дому. – Может, зайдешь на чашечку чая?.. – Гуцул охотно согласился.
Уже дома у Новиковых Лера и Игорь пили горячий чай, смотрели свои школьные фотки и вспоминали свою жизнь. Как–никак, они всю жизнь вместе, рядом. Безусловно, иногда приятно вспомнить, как Лерка считала падения Гуцула со скейта. Или как Гуцул считал всех Леркиных парней. Да, и такое было! Эти двое вообще были странными… Лучшие друзья – Наташка и Антон – иногда их вовсе не понимали! Просто почему-то люди считают это странным, если встречают настоящую и искреннюю дружбу между мужчиной и женщиной. Вот у Леры и Гуцула это было! Хотя сейчас потихоньку начинало проходить…
- Лерк, а почему все поменялось? – неожиданно спросил Гуцул.
- Что ты имеешь в виду?.. – не поняла подруга.
- Раньше мы с тобой виделись каждый день, нам было весело и интересно вместе…
- Игорь…
- Не перебивай, - мягко попросил Гуцулов, и Лера замолчала. – Ты прекрасно знаешь, да и вообще все вокруг постоянно замечали, что ни у кого такой крепкой дружбы не было, как у нас с тобой. А посмотри, что сейчас?.. – Игорь вздохнул. – Ты лишний раз даже не хочешь в кафе заходить, лишь бы со мной поменьше сталкиваться…
- Я…
- Подожди… - Игорь не давил, но Лера понимала, что сейчас его лучше выслушать. – Я же вижу, что ты давно заметила то, как я отношусь к тебе… Я вижу. Ты всегда понимала меня лучше других… - брюнет опустил голову на руки. – Идиот… Сам сглазил… Помнишь, повторял все время, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает? Договорился… Влюбился в лучшую подругу, - Гуцул горько хмыкнул, махнув рукой. Лера по-прежнему молчала, опустив глаза в пол. Она прекрасно понимала, что нужно что-то сказать, как-то успокоить друга… Но как назло, в голову ничего не лезло. Резко подскочив, девушка собрала чашки, но Гуцул поймал ее за руку и, притянув к себе, поцеловал. От неожиданности Лера выронила чашку из рук и разлетелась на осколки. Не до конца осознавая, что она делает, девушка едва начала отвечать на поцелуй, как Игорь оторвался от нее, и быстро извинившись, поспешил уйти.


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » А кому сейчас легко?.. (новый фик... с сюрпризами!=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: