Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любовь зарядила холодное лето (фанфик про КВМ)
Любовь зарядила холодное лето
CallistoДата: Вторник, 27.07.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Автор: Callisto
Название: Любовь зарядила холодное лето
Рейтинг: R
Жанр: Романтика (Romance)
Статус: в процессе
Пейринг: КВМ
Бета: Аллочка (Оленька, не устану тебя благодарить )
Наставник: Natangel
Посвящается: дорогая, ты всё знаешь. Я хочу тебе сказать спасибо, благодаря тебе я начала писать про КВМ. (Имён не называю, ведь ты всё поняла)

Как и обещала, история о КВМ . Про объём ничего говорить не буду, но, думаю, рассказ не будет уж очень большим

Здесь можете сказать, что думаете: http://seriali-online.ru/forum/76-8525-1




Елена Третьякова Виталий Абдулов


Сообщение отредактировал Callisto - Вторник, 27.07.2010, 21:53
 
CallistoДата: Вторник, 27.07.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Глава 1
На улице наконец наступили жаркие деньки: лето вступило в свои права и уже никому не собиралось уступать своё законное место. Бабульки поспешили выползти из укрытий, погреть свои косточки, да и чужие перемыть. А на повестке дня была важная тема: всеми горячо любимый и, главное, холостой сосед обзавёлся подружкой. С самого утра весёлая парочка туда-сюда ходила с сумками. На этот раз мужчина вёз огромный чемодан на колёсиках (несмотря на такое хитрое изобретение, весь этот сундук был довольно тяжёлым, а если ещё учесть все бордюрчики, что попадались на пути… Хорошо, что мужчина был спортивной натурой). Вслед за ним гордо вышагивала юная девушка, на её плечах держался рюкзачок, а в руках она несла большую мягкую игрушку: подарок любимого на выпускной. Как только крепкие спины скрывались за дверью подъезда, беседа оживлялась с новой силой:
- Девку-то какую отхватил наш Витенька. Высокая, зеленоглазая – сразу видно, породистая, - охала Елена Николаевна.
- Да где ты там цвет глаз разглядела? У неё вон чёлка чуть ли не до носа. Вот мода-то пошла – на голове чёрти что! – причитала главная сплетница баба Шура.
- Не скажи! Она вон только глазки свои подняла, а я и глянула, от меня ничего не укроется, по глазкам я быстро распознаю человека! Девочка, я скажу, она чистая, открытая!
- Не знаю, не знаю. И чем она смогла охомутать Витеньку?! Вон, моя Настенька и так, и сяк перед ним, а он нос воротит! Нашёл себе молодуху вон! – фыркнула баба Шура.
Елена Николаевна хоть и любила посидеть со всеми на лавочке, но сплетни не собирала, поэтому тактично промолчала на реплику соседки.

А счастливая парочка не обращала никакого внимания на бабушек. Довольные ехали в лифте, шутили, смеялись, да и просто радовались таким переменам в своей жизни. Две недели назад отгремел выпускной, на котором в отношениях учителя и ученицы наконец были стёрты все грани. А неделю назад Пётр Никанорович ошеломил пару новостью о своём скором отъезде в гости к сыну, невестке и внучку. И ещё так невзначай добавил, что очень он бы хотел оставить любимую внучку в надёжных руках. Виктор Михайлович не растерялся и предложил Лене переехать к нему. Дедушка не нашёл злого умысла в словах соавтора и согласился. Ленка и Степнов были на седьмом небе от счастья, оба считали, что этот переезд ой как поможет им сблизиться.
Сегодня Лена впервые оказалась в квартире у Степнова. Целое утро были заняты переездом, и времени на разглядывание жилища не было.
- Лен, ты проходи пока, осматривайся, вещи разбери, а я нам что-нибудь смастерю покушать, - сообщил мужчина девушке и поспешил скрыться на кухне. Почему-то ещё боязно оставаться наедине. Совсем наедине.
Девушка послушно кивнула. Вначале решила примериться к обстановке. У Виктора Михайловича было две смежные комнаты: зал и спальня. Но, как оказалось, спальня была доверху завалена всяким хламом, использовалась она скорее как кладовка, чем как комната. В зале был один диван. Лена это сразу отметила и улыбнулась. С одной стороны было страшно сразу вот так лечь в одну постель, ведь до этого у них так ничего и не было, да и времени прошло слишком мало. А с другой стороны, наоборот, хотелось поскорее и навсегда стереть ту грань учитель-ученица. Как ни крути, она хоть незримая, но была. Лена не спеша разбирала чемодан, аккуратно складывала свои вещи на заранее освобождённые полки. Даже не заметила, как Виктор зашёл в комнату, лишь когда горячие ладони обняли её за плечи, вздрогнула. Не растерялась, тут же повернулась лицом и улыбнулась, заглянув в синие глаза. Степнов не выдержал и чуть прикоснулся к девичьим губам с поцелуем (даже поцелуи у них были всё ещё невинны), Лена руками обвила шею мужчины, сейчас больше всего хотелось ощущать тепло любимого человека. Виктор Михайлович нежно поцеловал девушку в щёку и посмотрел на всё ещё закрытые глаза, улыбнулся.
- Ленок, ты что ж не переоделась ещё? В джинсах-то неудобно.
- Да ещё не добралась до сменки, – улыбнулась девушка.
- Переодевайся и бегом на кухню, уже всё готово, - скомандовал Степнов.
- Есть, Виктор Михайлович! – отдала честь Ленка.
Мужчина скрылся за дверью, а девушка молниеносно подлетела к всё ещё не разобранной сумке. Вначале достала домашнюю пижамку и даже уже собралась облачиться в неё по привычке. Только потом сообразила, что сейчас требуется что-то другое, что-то более открытое. Летние короткие шорты очень хорошо выполняли роль домашней одежды, к ним тут же нашлась футболочка. Ленка оценила свой внешний вид и улыбнулась – то, что надо!

я тут: http://seriali-online.ru/forum/76-8525-1


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Среда, 28.07.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Спасибо за ваше внимание к моей скромной персоне
Продолжаем двигаться дальше

Глава 2
Сковородка с яичницей сделала великолепный пируэт и звякнула об пол, как водится, содержимым вниз. Так на внешней вид любимой отреагировал Степнов. Конечно, бедолага впервые видел Лену в ТАКИХ шортиках, ему они вообще напомнили нижнее бельё, так как чуть прикрывали мягкое место хозяйки. Дальше взгляд скользнул по безупречным ногам, и Степнов даже застонал от такого великолепия.
- Виктор Михайлович, с Вами всё в порядке? – Девушка тут же принялась убирать гоголь-моголь с пола.
- Лен, ну сколько повторять: не зови меня на Вы, и никаких Викторов Михайловичей!
- Прости, Вить, никак не привыкну.
- Не привыкнет она. Зато как заставить мужика дар речи потерять, она знает, - пробубнил Степнов.
- Ты что-то сказал?
- Говорю, что заново придётся готовить. – Виктор виновато посмотрел на девушку.
- Я сама всё сделаю, не переживай, - улыбнулась Ленка. Эффект произошёл все ожидания, не зря она выбрала такую экипировку.
- Лен, давай я помогу.
- Не надо, Вить. – Девушка сама поцеловала мужчину в губы, пусть и робко, но зато это был самостоятельный шаг, после того неудачного поцелуя в её квартире.
Степнов скрылся за дверью ванны. Холодный душ был ему необходим, мужчина ещё не привык к таким выкрутасам Ленки.
Предварительно вымыв мол, девушка принялась за готовку. Очень старалась произвести впечатление на мужчину, ну и пусть это простая яичница, зато с душой.
Звонок в дверь заставил вздрогнуть. В ванне уже громыхала вода, и Виктор вряд ли услышал. Что ж, придётся самой, как-никак теперь она здесь хозяйка.
На пороге стояла Елена Николаевна с большим блюдом, предварительно накрытым салфеткой.
- Здравствуй, я соседка ваша этажом выше живу, Елена Николаевна, - представилась женщина.
- Здравствуйте, я Лена. – Не ожидала она такого внимания от соседей.
- Тёзка, значит, - довольно заметила Елена Николаевна. – Ой, что-то я забыла совсем, это вам с Виктором. – Женщина передала свою ношу.
- Да что Вы, не стоило, – засмущалась Кулёмина.
- Бери, это от чистого сердца.
- Спасибо. Да Вы проходите, - спохватилась Лена.
- Нет-нет, я пойду.

Угощению Елены Николаевны Виктор совсем не удивился. Уже поздно вечером, когда Степнов и Лена уплетали вкусный пирог, мужчина рассказал девушке, какая добрая и отзывчивая его соседка, а её муж - вообще мировой мужик.
Время неумолимо близилось ко сну, что не могло не волновать Степнова. Куда же ему лечь: на одном диване с Леной (как она это воспримет?) или же на раскладушке. Виктор глянул на девушку – нервничает. «Наверное, не следует торопиться!» - сделал вывод мужчина. «Так, потом же я вообще не решусь, ну как ей об этом сказать?!» - тут же противоречил сам себе.
- Вить, я спать уже хочу. – Лена как будто услышала мысли Виктора.
- А, конечно.
Степнов стал энергично раскладывать диван, но тот ещё и не поддавался, зараза. Ленка взялась помочь, хорошенько дёрнули, и старенький диван поддался общим усилиям.
- Вить, ты на какой стороне ляжешь? - помявшись, спросила девушка.
Степнова как током ударили. «Она сама затронула эту тему!» - голосило внутри.
- Лен, я думаю… может, пока… - Виктор посмотрел в серьёзное лицо Лены и понял, что раз она решила, значит, решила! – Мне всё равно, выбирай ты.
- Тогда я к спинке, - озвучила желание девушка.
Оба лежали как на иголках. Виктор болтался на краю, боясь прикоснуться ненароком к Лене. Девушка же постоянно вертелась, отовсюду торчали пружины и впивались в бока, к тому же почему-то начинала замерзать, то ли от такого напряжения, то ли действительно было прохладно.
- Лен, ты чего не спишь? – не выдержал Степнов.
- Не могу уснуть. – Резко дёрнулась и опять наткнулась на пружину, взвыла от боли.
- Леночка, что такое?
- Диван ужасный, - захныкала Лена.
- Знаю, никак новый не куплю. Двигайся ко мне, тут мягко. – И она пододвинулась, а Степнов уже пожалел о своём предложении. Стало неимоверно жарко от её близости, а ещё очень хотелось обнять её, просто ощутить тепло Ленкиного тела.
- Вить, обними меня, мне холодно. – Казалось, Лена целый вечер читала мысли Виктора.
Эта была такая невинная просьба, что мужчина сдался. Заключил в свои объятия такое желанное тело любимой, нежно поцеловал в краешек губ. Лена откликнулась, прижалась ещё теснее и наконец заснула спокойным сном.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Четверг, 29.07.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Дорогие мои, огромное спасибо за ваши комментарии и "спасибо" очень меня подбадривают, а то кажись автор опять запутывается в пучине творческого кризиса
Низкий поклон моей беточке. Оленька, спасибо тебе

Глава 3
Степнов проснулся от приятного прикосновения. Ещё совсем сонный, дотронулся и провел рукой по гладкой коже, чуть сжал. «Ленка - какая же она восхитительная» - мысли сквозь сон. «Стоп! - мужчина резко распахнул глаза, боясь пошевелиться. - Сам я лёг в нижнем белье, а Лена… точно, Ленка была в пижаме. Похоже, ключевое слово тут «была». Аккуратно поднял одеяло. Картина была великолепной: очаровательные женские ножки оказались прямо у него под боком, пижамные штаны лежали рядом: видимо, Ленка сняла их во сне. Девушка мирно посапывала, и невдомёк ей было, как её невинное действие раззадорило мужчину.

Аромат кофе горьковатой дымкой ударил в нос. Лена потянулась и только потом с улыбкой открыла глаза. Её любимый мужчина с восхищением смотрел на неё.
- Проснулась, соня.
- А сколько времени?
- Уже десять часов. Ты так сладко спала, я не решился тебя будить раньше.
- А чем это так пахнет? – прикрыла глазки от удовольствия.
- Кофе в постель для любимой. Правда, всего лишь быстрорастворимый из пакетика.
- А мне и не надо большего, не королева ведь.
- Это как посмотреть, для меня ты только королева.
- Тогда я требую утреннего поцелуя! – ни с того ни с сего заявила девушка.
Виктор смутился, сам не зная почему. Да просто не привык ещё. Слишком уж быстро всё закрутилось у них с Ленкой.
Но отпираться не стал, сам ужасно хотел поцеловать сладкие губы, особенно после утреннего представления любимой.
Наклонился к девушке, нежно прикоснулся к её губам, накрыл своими. Хотел отстраниться, но Лена не дала. Ручками быстро обхватила за шею и сама повторила всё в точности, что только что делал Виктор. Ужасно не хотелось выпускать любимую из объятий, и Степнов сдался. Сам углубил поцелуй, понимал, что заходит всё дальше и дальше, а остановиться-то нет сил. Она отвечала смело, дерзко, в точности как её учитель. Вот Виктор уже склонился над девушкой, его рука на плоском животике, инстинктивно двигается вверх. Ленка дёрнулась от непривычных ощущений и промычала что-то невнятное. Степнова как ледяной водой окатили. Он тут же отстранился, окинул взглядом девушку: ни тени испуга, лишь румянец на щеках да улыбка, чуть тронувшая уголки губ.
- Что-то не так? – непонимающе смотрит на Виктора.
- Ты такая красивая, Ле-е-енка. Давай-ка поднимайся, быстренько завтракаешь, и пойдём по магазинам, у нас же с тобой даже покушать нечего, – удачно перевёл тему разговора.

До магазина минут пятнадцать ходьбы. Шли и непринужденно разговаривали на любые темы, как и раньше, впрочем, когда Степнов провожал Ленку как свою ученицу. Но хотелось большего. Девушка осмелилась и чуть тронула пальцами мужскую руку, Виктор всё правильно расценил: нежно глянул на Лену и взял её за руку, а потом и вовсе пальцы переплелись замочком.

Степнов схватил большую тележку и покатил вдоль полок, по пути складывая в неё всё необходимое, как он считал.
- Витя, зачем ты всё это набрал?! – Рядом стояла недовольная Ленка.
- А что не так? – смотрит непонимающе.
- Всё! Зачем тебе лапша быстрого приготовления, пюре и прочая гадость?! Думаешь, я не в состоянии тебе суп сварить или картошку пожарить?
- Да я как-то не подумал, по привычки сгрёб. – Виктор виновато пожал плечами.
- Не подумал он. Знаете, Виктор Михайлович, если я спортсменка, это не значит, что не накормлю любимого мужчину! - обиженно бросила девушка.
- Лен, ну ты что? – Притянул к себе любимую и зарылся в её пшеничные волосы, а потом неожиданно поцеловал в шею, да так, что у Ленки ноги подкосились, а по телу пробежала стая мурашек.
- Умеете же Вы, Виктор Михайлович, девушек утихомиривать.
А Степнов смутился, как мальчишка. Но очень хорошо запомнил тонкий, чуть уловимый запах духов Лены, который до сих пор гулял у него в голове, словно хмель. Так вот как пахнет любимая девушка – всепоглощающей страстью.

Весь день были заняты уборкой. Виктор Михайлович и не знал, что квартира в таком запущенном состоянии. Вроде и пылесосил регулярно и пыль вытирал, а всё равно было грязно. Ленка лихо орудовала половой тряпкой, находясь в весьма пикантной позе. От этого Степнова бросало в жар, да ещё как бросало. Девушка лишь удивлялась: зачем Виктор бегает в ванну да пропадает там, не знаю сколько, а мужчина засовывал голову под холодную воду и стоял, так пока не придёт в норму.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:10 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Кто-то же ждал?

Глава 4
Ещё вечером договорились продолжать свои утренние пробежки. А то что это получается: пока выясняли отношения, пока бегали друг от друга, совсем забросили спорт. «Мы же с тобой спортивная пара! - гордо заявил Степнов. - Так что нечего отлёживать бока!»
Ленка согласно кивнула, идея ей понравилась сразу.

Из подъезда вышли, держась за руки. Как же было приятно ощущать рядом любимого человека. Девушка подставила лицо тёплым лучам солнца, глаза прикрыла, а сама улыбается чему-то. Виктор невольно залюбовался такой неземной красотой. До сих пор не верилось, что теперь она его, не верилось, что можно так просто подойти, обнять за тонкую талию и прижаться к мягким губам любимой, что Виктор и сделал. Лена послушно с радостью раскрывается для поцелуя, ладони кладёт на плечи мужчины, а потом и вовсе обнимает за шею.
- Какое прекрасное утро, - блаженно вздыхает девушка.
- Это ты у меня прекрасная! Самая красивая девушка в мире! – констатировал Степнов.
- Ты у меня самый лучший. - Лена зарделась, лицом уткнулась в широкую грудь мужчины.

А утро, и правда, было прекрасным: солнце уже раскинуло свои лучи в самых потаённых уголках по всей земле, пробуждая землю ото сна; капельки росы блестели на кончиках травы, отражая в себе все цвета радуги, так и хотелось ходить босиком по зелёному ковру…

Бегали вокруг дома. Разговаривали мало, чтобы не нарушить дыхание. Уже на третьем кругу Ленка сдала позиции: Степнов то и дело обгонял её, потом замедлял ход и ждал свою подругу. Девушка опёрлась руками о колени и остановилась, тяжело дыша.
- Лен, ты чего тормозишь? – остановившись, спросил Виктор.
- Я устала, не могу больше. – Лена сделала виноватое лицо.
- Теряешь спортивную форму. Вот что значит запустить физкультуру.
- Я запустила её не по своей вине, - буркнула девушка.
- Лен, ну зачем ты? – Виктор тут же вспомнил прошлые ошибки. А ведь он мог потерять Лену навсегда…
- Вить, прости, я не хотела, - спохватилась Кулёмина, ласково берёт мужчину за руку. - Само как-то с языка слетело.
- Ладно, Ленок, оба хороши. Давай-ка наперегонки во-о-он до той скамейки и отдохнём как раз, - удачно перевёл тему разговора.
- Только не вздумай поддаваться!
- Конечно, нет! Я в полную силу, - уверяет мужчина и улыбается.
- Кто добежит первый – загадывает желание, по рукам?
- М-м-м, это ещё интереснее, ну держись, Кулёмина, - погрозил пальцем Степнов.
- Это Вы, Виктор Михайлович, лучше угадайте, что Вы будете делать после Вашего поражения! – не отстаёт его лучшая ученица.

Ленка вырвалась вперёд, довольная поворачивает голову и показывает язык отстающему от неё мужчине, не замечает небольшое углубление в асфальте – спотыкается и растягивается на земле.
- Лена, девочка моя. – Виктор тут же подбежал к девушке. – Где ударилась, что болит? – Помог подняться. Чуть ослабил опору, и Лена стала оседать на землю – успел подхватить, без лишних вопросов взял на руки и сам донёс до злополучной скамейки.
- Вить, нога так болит, - застонала Лена.
Мужчина осторожно посадил девушку на деревянную поверхность. Теперь он мог осмотреть повреждения Лены: исцарапанные ладони горели огнём, изорванная брючина вся в крови, самой раны и не видать, и на локте ещё умудрилась содрать кожу.
- Вот тебе и утренняя пробежка. Так, Лен, надо домой скорее, рану промыть и обработать.
- Вить, я не дойду, болит очень, - посмотрела жалобно.
- А тебе идти никто и не предлагает, что ж я, любимую раненую девушку не донесу на руках?!
- Я тяжёлая же.
- Лена! Это ты для сопляков тяжёлая, а для меня ты лёгкая как пушинка.
- Скажешь тоже, пушинка, - засмущалась девушка.
- Так, меньше слов – больше дела. Давай, хватайся за шею, сможешь? – Нагнулся к Лене, чтобы было удобно ей.
- Да.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 


CallistoДата: Вторник, 03.08.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Глава 5
Как только девичьи руки обняли Виктора за шею, мужчина подхватил любимую, держа за спину и под коленями. Нёс как самое ценное сокровище на свете, ведь для него Лена и была дороже всех в мире.
Только у самой квартиры Виктор поставил девушку на пол, чтоб открыть дверь, поддерживая Лену одной рукой, справился с замком.
До комнаты тоже собрался нести ее на руках, но Лена взбунтовалась:
- Вить, ну что ты, ей Богу, я сама дойду.
- Лен, я же о тебе беспокоюсь.
- Я знаю. – Рукой нежно провела по щеке мужчины. – Я справлюсь.
Осторожно села на диван, ожидая Виктора. Он тем временем доставал всё необходимое для обработки ран.
- Давай-ка ладошки. – Справился быстро, обеззаразив перекисью. – Лен, ты пока штаны сними. – Тут же смутился от сказанной фразы, как-то пошло она звучала. – Я за бинтом, совсем забыл взять.
Уже подходя к комнате, остановился, в руках с силой сжимал рулон бинта. И как ему сейчас зайти и спокойно делать перевязку, когда от одного представления Лены, кажется, что кровь закипает внутри?!
- Вить, ты где там? Мне помощь нужна твоя, - послышался голос Лены.
- Уже иду, - Виктор глубоко вздохнул и переступил порог, да так и замер: Лена сидела на диване, штаны наполовину спущены, короткая футболка не прикрывала нижнего белья, поэтому Степнов отлично разглядел смешные трусики с какими-то круглыми существами разного цвета.
- Вить, помоги мне, снимать больно, я не справлюсь одна, - попросила жалобным голоском.
«Приплыли, она смерти моей хочет, что ли? Так, соберись, Степнов, ты справишься, Лена ранена, надо помочь! Ещё и с видом-то таким невозмутимым сидит, как будто так и надо».
- Горе ты моё луковое, - уже добавил вслух.
Виктор сначала освободил здоровую ногу, потом аккуратно, чтобы не задеть повреждённую кожу, стал снимать вторую брючину. Наконец отбросил порванные штаны в сторону.
Смочил ватный диск перекисью и осторожными движениями стал убирать кровь вокруг раны, пока Лена терпела и только внимательно наблюдала. Виктор осторожно дотронулся до ранки, девушка сморщилась и ойкнула.
- Потрепи чуть-чуть, моя маленькая. – Тыльной стороной ладони мужчина провёл по нежной коже Лены. – Ты у меня спортсменка же, сильная.
Девушка в ответ улыбнулась и кивнула.
- Ну вот и всё почти, сейчас обработаю только зелёнкой.
- Зелёнкой? Нет, Вить не надо, - чуть ли не захныкала Ленка.
- Ты чего, как это - не надо? Хочешь, чтобы заражение было? – возмутился Виктор.
- Ну а как я вся такая разукрашенная на улицу пойду?
- Пока придётся с длинными рукавами кофты поносить и брючки, раз не хочешь светиться.
- Летом, в такую жару? Проще вообще из дома не выходить, - обиженно пробубнила Лена, как будто Степнов был в этом виноват.
- Лен, ты как ребёнок прям, перестань. А на улицу я тебя насильно выведу, нечего в четырёх стенах прятаться. – И, не желая больше слушать пререканий, стал осторожно мазать зелёнкой вокруг раны. Девушка даже пикнуть не успела, а уже было всё готово. Сидела насупившаяся, с разукрашенной коленкой и локтём, – очень забавное зрелище, а для некоторых очень соблазнительное.
- Ленка, да ты у меня самая-самая красивая, ну посмотри на меня.
- Подуй, а то щиплет, - проговорила смущённо и наконец улыбнулась.
- Конечно. – С удовольствием мягким ветерком успокаивал ранку, а сам сходил с ума от близости девушки, тем более её непривычная нагота заводила ещё больше. Виктор не выдержал, пробрался под носок девушки, рукой поглаживая нежную кожу, а затем снял его. Большим пальцем провёл вдоль всей ступни, Лена лишь шумно выдохнула, а когда почувствовала вместо огрубевших подушечек пальцев губы мужчины, которые коснулись вначале её щиколотки, а затем проложили влажные дорожки всё выше и выше, девушка откинулась на спинку дивана, прикрыв глаза.
- Лена, - выдохнул Виктор прямо в губы. А девушка даже не заметила, как мужчина оказался у её лица. Абсолютно не контролируя свои действия, обвила руками шею своего бывшего учителя и сама прильнула к его губам. Виктор ответил, тут же перехватил инициативу, старался быть нежным, но страсть накрывала с головой, лишая рассудка. Вот он уже пробрался под футболку: горячая ладонь на плоском животике, выше… мягкая грудь в плену сильных мужских рук. Ленка заёрзала, хватая ртом воздух, она сама плохо соображала, к тому же сказывалась неопытность. Очень хотелось испытать все ласки мужчины, а вот узнать, что следует за ними, девушка боялась, сама не могла объяснить почему. Ведь сама же желала этого мужчину, да что греха таить, представляла, и не раз их близость.
Телефонный звонок отрезвил обоих. Виктор резко подскочил, девушка даже опомниться не успела, а вместо разгорячённого тела мужчины оголенная кожа ощутила холодок пустоты.
- Лен, это дедушка. – Протянул трубку.
Девушка говорила, а сама пыталась выровнять голос, очень уж не хотелось слышать от деда лишних вопросов.
- Дедуль, не переживай, всё у нас хорошо. Ну вот скажи, чего нам ссориться? Ты родителям уже сказал? Дед, я тебя прошу, не тяни. Обязательно передам. И я тебя, – закончила разговор девушка.
- Тебе от деда привет.
- Спасибо. Лен, а что, родители ещё не знают о нас? – Виктор сел рядом и обнял девушку. На самом деле он рад был сменить тему разговора.
- Ну… - замялась, - я сама что-то не решилась всё сказать, вот на деда переложила ответственность.
- Ленок, а ты что, думаешь, они не примут наши отношения? – взволновался Виктор.
- В том-то и дело, что понятия не имею. Родители вроде уже и видят, что я повзрослела, но иногда разговаривают со мной как с маленькой.
- А может мне поговорить с ними?
- Нет, Вить, не надо. А вообще-то нас на кое-чём прервали, - прищурилась Лена и потянулась к Виктору за очередной порцией поцелуев. Сама даже поразилась своей невесть откуда взявшейся смелости.
На поцелуй Степнов ответил, но в этот раз не стал увлекаться – боялся, что не сможет вовремя остановиться. Он прекрасно видел: Лена не готова, пока просто поцелуев ей будет достаточно. Но так думал только Виктор…
- Леночка. – Мягко отстранил и поцеловал в висок. – Не будем торопиться. Так, как твоя коленка? – быстро сменил тему разговора.
- Да я и забыла о ней уже, ты меня отвлёк. – Бросила взгляд из-под чёлки, да такой, что у мужчины дыхание сбилось. И когда только успела научиться таким штучкам? Прошло всего ничего, а из скромной девочки выросла такая вот соблазнительница.
Виктор стоял под холодными струями душа. В сознание до сих пор закрадывался невинный образ его девочки. Казалось, она и не замечала, что вытворяет своими действиями. Как же Степнов заблуждался, Ленка ведь уже выросла…


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Четверг, 05.08.2010, 16:32 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Глава 6
«Вот ведь растяпа – одежду забыл. Не надевать же на себя грязные штаны», - ругал себя Степнов.
- Лен, Лена-а-а, - доносились крики из ванной комнате.
Девушка аж подскочила на месте. Это что, он зовёт её к себе в душ?! Дохромала до двери и замерла, никак не решаясь войти. Постучала несмело и приоткрыла дверь.
- Вить, ты звал? – Тут же забыла, как дышать.
Вот он стоит весь перед ней. На бёдрах лишь незначительный клочок материи. По накаченной груди стекают капли воды и теряются где-то в кучерявых, чуть тронутых сединой волосах. «Как же хочется прикоснуться губами к такому сильному телу. Блин, что за пошлые мысли гуляют у тебя в голове, Кулёмина?!» - обругала саму себя Ленка. Тут же спохватилась и опустила глазки, как нашкодивший ребёнок. А Виктор от такого рентгеновского взгляда чуть ли не руками себя стал прикрывать. А ещё больше хотелось схватить Ленку в охапку и… «Да что же это за мысли такие?! А что, мысли нормального мужчины, когда он так близко созерцает свою любимую девушку», - пытался успокоить себя Степнов.
- Ленок, я тут одежду забыл сменную, поройся в шкафу, принеси, пожалуйста, - наконец озвучил просьбу Виктор.
- М-м-м, а что мне за это будет?
- А ты принеси вещи и узнаешь! - улыбнулся Виктор, а в мыслях сам ругал себя за такой ответ.
Мужчина уже стал замерзать, а Ленка как сквозь землю провалилась. Наконец долгожданная девушка появилась с чистыми вещами в руках. Не стала испытывать судьбу, поэтому, отдав мужчине сменку, вышла и прикрыла дверь. Степнов вздохнул с облегчением, не очень-то он представлял, как будет «благодарить» Лену.

- Вить, тебе из школы звонили, по-моему, Рассказов, - сообщила девушка мужчине, когда тот вышел из душа.
- Да? А что случилось? – спрашивал, а сам уже набирал номер.
- Попросил только перезвонить, а так ничего не сообщил, - пожала плечами Лена.
Из разговора Степнова с собеседником девушка ничего толком не поняла, поэтому ждала объяснений.
- Лен, - начал Виктор, после того как повесил трубку, - в школу привезли материал для ремонта, а грузчиков нет…
- И? – насторожилась девушка.
- Вот просят помочь, Рассказов уже там, - виновато выдал проблему Степнов.
- А надолго это мероприятие?
- Даже не знаю, Ленок. Надеюсь, управимся быстро.
- А мне с тобой можно? Я буду помогать.
- Солнце, ну что тебе там делать? Работать грузчиком я тебе всё равно не позволю, а дышать пылью - тем более! Не грусти, не успеешь соскучиться - я уже вернусь. - Щёлкнул девушку по носу (старый любимый жест обоих) и поцеловал в щёку.

Ленка так и осталась сидеть на диване со своими слишком уж неспокойными мыслями: «А вдруг там окажется Светлана Михайловна?! Будет рыдать, Витя почувствует себя виноватым, пожалеет её и уйдёт от меня к ней. Вот что за бред несу?! Он так никогда не поступит со мной! Но ведь поступил уже как-то, собравшись жениться, правда, в отместку мне, но всё же факт остаётся фактом. Витя же мне так и не рассказал ничего: как он поговорил с ней, как она отреагировала. Ведь я прекрасно видела её взгляд тогда на выпускном. Так, всё, хватит! Надо отвлечься! Сумки так и не разобрала, думаю, самое время этим заняться!»
Как оказалось, места катастрофически не хватало: этажерка в ванной была полностью забита вещами мужчины. Место было только для зубной щётки в стаканчике, которое она по праву занимала ещё со вчерашнего дня. А вот куда разместить все свои баночки, коробочки и прочие женские штучки… Была не была, начнём…

- Вить, у тебя кто-то появился? – несмело спросил Рассказов, в то время как мужчины, нагруженные коробками, ходили от машины до подсобки.
- Не понял. – Степнов даже остановился.
- Ну я тебе звонил когда, мне ответила женщина. Всё-таки ты вылечился от своей любви и нашёл себе женщину. Очень рад за тебя. Когда знакомить будешь?
- Вообще-то вы уже знакомы, - усмехнулся физрук.
- Да? Хотя голос и правда показался мне знакомым, - задумчиво произнёс мужчина.
- Игорь, мы с Леной вместе.
На пол тут же спикировала коробка, доверху набитая малярными кисточками, которые в беспорядке высыпались наружу.
- С Кулёминой? – решил уточнить историк, попутно складывая кисти в коробку.
- А ты знаешь ещё каких-то Лен?
- Не ожидал просто, что после всех ваших неразберих вместе будете. Так почему молчал-то?
- Да сам до конца не верю в своё счастье, хочется пока самому насладиться этой мыслью. Это же Ленка всё решила за меня, дурака: подошла на выпускном ко мне, как начала говорить, так я и понял, что всё, пропал. Ещё немного, и я бы совершил самую страшную ошибку в своей жизни.
- Быстро как вы: то бегали друг от друга два года, а теперь за две недели сошлись, причём уже живёте вместе. А как же Ленкин дед согласился?
- Он и так не был против наших отношений. Знает меня хорошо, а главное, доверяет. Только родители Лены ещё не в курсе о нас, надеюсь, примут и одобрят.
- Ну, вы молодцы, конечно. Честно, рад за вас!
- Спасибо. Только никому не говори, не хочу пока разглашать, как-нибудь потом. Всё равно рано или поздно узнают, но лучше поздно.
- Не волнуйся, ты же знаешь: мне некому да и незачем рассказывать.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Суббота, 07.08.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Глава 7
Домой Степнов очень спешил. Он думал, что перетаскивание займёт час, от силы полтора, но всё это «удовольствие» растянулось аж на три.
- Ленок, я дома, - крикнул мужчина с порога, в ответ – глухая тишина. Быстро разулся, почему-то на душе стало неспокойно, прям как тогда, когда охранял девушку от маклеров, несся сломя голову к ней на квартиру, а её след простыл – на концерт, видите ли, ушла.
Прошёл в зал и замер у порога, боясь шевельнуться. Его красавица мирно посапывала на диване, даже не укрывшись, без подушки, в своём домашнем соблазнительном костюмчике. Виктор присел около девушки, аккуратно, чтобы не разбудить, убрал непослушную чёлку с её лица. Лена… Как же она была красива. Мужчина не видел ни одного изъяна - всё в ней было идеально. Очертил пальцем контур девичьих губ, невесомо поцеловал в краешек. Виктор достал из шкафа махровую простынь и укрыл любимую. Девушка лишь сладко причмокнула во сне и чему-то улыбнулась.
Зашёл в ванну и вначале не мог понять, что же изменилось. Только потом сообразил, что теперь на этажерке, помимо его вещей, располагались и вещи Лены. Раньше ему катастрофически не хватало места даже для себя одного, а тут девушка смогла уместить всё сразу. Виктор для верности проверил, всё ли на месте, – всё. Тут же бросился к шкафу, открыл дверцы и улыбнулся. Всё-таки не показалось: рядом с его одеждой разложены на полках и развешаны на вешалках её кофты, брюки и прочие костюмы. Как же на душе стало тепло от мысли, что его любимая рядом, что она только его, и никуда он её теперь не отпустит.

Ленка сквозь сон всё отчетливее и отчетливее слышала посторонние звуки, казалось, что в комнате кто-то разговаривал. Только потом догадалась, что это телевизор. Виктор сидел в кресле и пялился в экран. Звук был слишком тихим - по губам, что ли, читал?
- Вить, - каким-то уж слишком осипшим голосом позвала девушка.
- Проснулась, красавица. - Тут же оказался рядом и присел на край дивана.
- Ты давно пришёл?
- Ну-у-у, давненько.
- А чего не разбудил-то? Я тебя ждала-ждала, потом только присела на диван отдохнуть и незаметно уснула, - Лена как будто оправдывалась.
- Устала ты у меня, загонял я тебя.
- Скажешь тоже, загонял, - усмехнулась девушка, - вот помню, как ты на физкультуре меня гонял, – это да. А тут так себе разминка.
- Как же, разминка: на третьем круге ты уже сдала позиции. Вот заживёт у тебя нога, тут же на пробежку выгоню, пикнуть не успеешь, - произнёс наигранно строгим голосом, за что тут же получил мягкой игрушкой, которую Ленка схватила со спинки дивана.
- Ещё слово о моей спортивной подготовке, и я тебя уже покусаю. – Даже клацнула зубами для убедительности.
Мужчина резко опрокинул девушку на спину и прижал собой, Лена лишь ойкнула от неожиданности.
- Попалась, птичка, - прошептал ей в самые губы.
- В твои сети я готова попадаться хоть каждой день, – Лена ещё не до конца осознавала ситуацию, поэтому смело заигрывала.
От её низкого голоса совсем сорвало крышу, и мужчина впился голодным поцелуем ей в рот. Целовал жадно, неистово, совсем не так, как раньше. Нежность сменилась на всепоглощающую страсть. Его губы на её шее слегка прикусывают нежную кожу, а потом зацеловывают «повреждённые» участки. Лена лишь запрокинула голову, желая каждой клеточкой, чтобы он только не останавливался. Горячая ладонь на её груди - уже знакомо, поэтому девушка позволяет эту вольность мужчине. Ужасно хочется самой прикоснуться к его телу, и её ручка пробирается под футболку Степнова. Тут же почувствовала, как напряглись мышцы Виктора, и это лишь от одного её прикосновения. Скользнула выше по позвоночнику, но тут же ощутила холодок на оголённой коже, вначале не поверила даже.
- Вить, что не так? – Приподнялась на локтях. Не могла поверить, что он снова оттолкнул её, а самое главное – не понимала, почему.
- Ленок, прости, мы слишком торопимся.
- В чём торопимся? Любить друг друга? Разве желание узнать любимого человека не только с духовной стороны, но и с физической, - это плохо?! – Резко одернула свою майку, прижала колени к груди и отвернулась от мужчины.
- Родная моя. - Положил руки на девичьи плечи, но Кулёмина тут же вздёрнула ими, показывая, что сейчас ей неприятны его прикосновения. – Лен, ну послушай меня: я же хочу, чтобы всё красиво было, и… - замялся, не верилось, что он обсуждает такую тему с ней – не осознал ещё, - хочу, чтобы ты запомнила каждое мгновение.
Вот кто бы не растаял перед такими пламенными речами? Лена повернула своё очаровательное личико и одарила любимого своей божественной улыбкой.
- Ты у меня самый лучший, - прижалась к широкой груди и тут же почувствовала себя в кольце сильных рук.
«Правда, вот что на пустом месте затеваю ссору, Вите же виднее. Он взрослый и опытный мужчина, он прав, а я должна доверять ему, ведь он для нас обоих хочет сделать как лучше», - утопая в мужских объятиях, думала Ленка.
- Вить, я тут немного похозяйничала, - опустила глазки.
- Я видел, - улыбнулся мужчина.
- Ты не сердишься?
- Ну что ты, моя хорошая. Наоборот мне так приятно знать, что ты рядом со мной, моя маленькая хозяйка. - Прижался к девичьим губам, одарив кратким поцелуем.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Пятница, 13.08.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Простите, что пропала у меня копм встал на дыбы и не пускал меня в систему, а сегодня что-то с ним случилось и он меня пустил
А ещё ко мне приехала моя подруга, мой ангелочек, мой наставник (Natangel) с Украины
Так что простите меня, я пропаду ненадолго

Глава 8
Вот и настали будние дни, Виктору надо было выходить на работу, несмотря на каникулы школьников, ее хватало. А недавно Николай Павлович предложил Степнову вести секцию по баскетболу, желающих нашлось немало. Виктор Михайлович только обрадовался – лишений доход ему сейчас нужен. Теперь он не один, да, Лене присылали деньги родители, но мужчина сам хотел содержать свою любимую девушку.
У Лены начались репетиции. Группу приняли в Снегинку без экзаменов, но надо было поддерживать свой уровень и развиваться дальше, поэтому никаких поблажек быть не должно. Музыке, как и другому искусству, учатся всю жизнь.

Сегодня девчонки удачно отыграли и довольные стояли во дворе училища (группе позволили репетировать в Снегинке).
- Лен, как семейная жизнь тебе? – подскочила к подруге «рыжая кудряшка».
- Отлично, не могла представить, что у нас всё так будет хорошо с Витей, - расплылась в улыбке блондинка.
- Очень за вас рада! Ты домой сейчас?
- Нет, хочу за Витей в школу зайти, у него как раз заканчиваются занятия.

Лена медленно брела по парку, погода была отличная: дул мягкий ветерок, солнце сегодня не пылало. На душе было спокойно.
Вот и знакомый школьный дворик, на вахте, как всегда в полудрёме, восседает дядя Петя. Увидев Ленку, сразу оживился, девушка как можно вежливее намекнула, что торопится на тренировку, охранник даже и не удивился сему факту.

В зале никого не было, только одинокий мячик валялся в углу, видимо, Степнов не доглядел. Ленка, недолго думая, легко подкинула инвентарь и ловко поймала одной рукой. Только хотела закинуть мяч в кольцо, как её привлекли голоса, доносившиеся из подсобки. Если её присутствие до этого не заметили, то вряд ли заметят теперь, поэтому стала на носочках приближаться к двери.

- Вить, я не пойму, в чём у тебя проблема? – Ленка сразу узнала в невидимом Игоря Ильича. – Вы же наконец вместе, так долго шли к этому, столько преодолели трудностей.
- Да всё я помню! Но не могу с ней наедине. Я боюсь сорваться, наброситься на неё. А ведь это обычные желания мужчины к своей девушке, но меня что-то сдерживает. Я преступником себя считаю, даже когда целую её, что говорить о большем! Мне кажется, что меня все осуждают и считают извращенцем. Я учитель, она моя… - договорить Степнов не успел – в зале раздался сильный грохот, похоже, кто-то хорошенько запульнул баскетбольный мяч. Виктор тут же вылетел из подсобки, за ним и верный друг, но оба увидели только мелькнувшую в дверях зала девичью спину.
- Твою мать! Мне надо догнать её и всё объяснить, - уже на ходу бросил Степнов.
Виктор выбежал на улицу, но Кулёминой и след простыл. Мужчина очень надеялся застать девушку дома, он не ошибся.
Только переступив порог, услышал грохот из комнаты: дверцы шкафа летали только так, а Ленка быстро сгребала свои вещи в сумку.
- Леночка, пожалуйста, дай мне всё объяснить. – Степнов подлетел к любимой, стараясь остановить её, отговорить от поспешного шага, но она лишь резко оттолкнула его от себя, яростно сверкнула глазами, как будто пустила ядовитые стрелы.
- Не прикасайся ко мне! Вдруг кто-то узнает об этом, тебя же засрамят, бедненького, - грубо бросила девушка. - Ненавижу тебя! Слышишь, ненавижу! – уже сквозь слёзы орала Лена. - Лучше б ты женился на Светочке и навсегда исчез из моей жизни! Пусть я бы страдала, мучилась от своей любви к тебе, но зато у меня никогда не было бы надежды, что мы будем вместе. Лучше всю жизнь быть одной, чем с таким, как ты! Я ненавижу тебя! Как я могла поверить тебе, Господи, ну почему я такая дура?!
- Лена, Леночка, девочка моя, не говори так. Я так тебя люблю! – Попытался обнять, но снова получил сильный отпор толчком в грудь.
- Никогда не смей больше прикасаться ко мне. У тебя было много возможностей, но тебе это оказалось ненужным! Всё это время ты боялся какого-то сраного мнения со стороны, теперь можешь не бояться. Свою УЧЕНИЦУ ты не тронул, могу специально для тебя пройтись по соседям и оповестить их об этом!
- Что ты такое говоришь?! Я же…
- Что ты же? Любишь меня? Засунь свою любовь, знаешь куда… - на этих словах Лена вылетела из квартиры, оставляя мужчину без единой надежды на своё прощение.
«Какой же я болван! Даже собственное счастье не в силах сохранить!» - от досады хорошенько стукнул кулаком в стену, физическая боль немного заглушила душевную, но всего лишь на несколько секунд.
Догонять сейчас Лену было бессмысленно – слушать она не станет. А вот как мириться, Степнов понятия не имел, он готов был сделать ради любимой всё что угодно, лишь бы она его выслушала и простила.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
CallistoДата: Пятница, 20.08.2010, 19:57 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3165
Награды: 203
Репутация: 609
Статус: Offline
Благодаря упорству моей подруги копм заработал
Эту главу мы писали вместе с моим сокровищем (Natangel). Несказанно благодарна ей за помощь
А ещё я всё-таки не смогла без любимой пары Кстати, никто так и не заметил сходство имён biggrin

Глава 9
Лена тем временем медленно брела по городу. Слёзы помимо воли снова и снова набирались в уголках глаз и тонкими струйками стекали по щекам. Сейчас больше всего хотелось прижаться к родному плечу, поплакать. А ещё очень хотелось, чтобы ей сказали как быть дальше. На Степнова она была не просто обижена. Лена злилась, ненавидела его всей душей. Вот как: ещё утром был самым близким и любимым человеком, а сейчас…
Надо было где-то заночевать. Девчонки отпадают сразу, у всех дома родители, будут расспрашивать, что случилось… нет уж. Поэтому куда податься, Лена не имела понятия, к тому же выбежала она из квартиры без всего: деньги, ключи и телефон остались в её сумке – теперь даже в квартиру родителей не попасть.
От безысходности вернулась в квартал Степнова, присела на скамейку. Даже не заметила, как рядом с ней кто-то сел.
- Леночка, что случилось? – На девичье плечо мягко легла рука. Девушка вздрогнула: очнулась будто ото сна.
- Елена Николаевна?
- Так, а ну-ка поднимайся и пошли, нечего сидеть на ветру в столь поздний час, - ободряющим голосом сказала женщина.
Девушка покорно пошла за соседкой.

Виктор не находил себе места, Лена так и не появилась, напрасно мужчина надеялся, что девушка вернётся. Он уже обзвонил всю ранеточную команду, позвонил даже Гуцулу – Лена как сквозь землю провалилась. А на улице тем временем сгущались тучи, стал накрапывать дождь. «Твою мать, она же в тонюсенькой футболке убежала!» - Степнов пулей вылетел на улицу. Где искать девушку не представлял, но лишь от одной мысли, что с ней могло что-то случиться, бросало в дрожь.
Сел на скамейку около подъезда. «Когда же и у нас будет простое человеческое счастье?!»
- Виктор, ты чего сидишь под дождём? – раздался голос над головой.
- Что? А, здравствуйте, Ленку свою ищу.
- Поссорились что ль? – Сосед сел рядом.
- Да, - Степнов тяжело вздохнул и опустил голову.
- Ничего. Молодые ещё, вам полезно. Ты обращайся, если что, - и пожилой мужчина потихоньку пошёл к подъезду, - Домой бы лучше шёл. Вдруг вернётся твоя ненаглядная, - уже у двери раздался совет.
Виктор ещё раз обвёл двор взглядом и медленно зашёл в подъезд, надеясь и моля о возвращении любимой. В квартире, даже не закрыв на замок дверь, Степнов, оседая на пол, съехал по стене и опустил голову.

- Давай рассказывай, красавица, что случилось? – разливая чай в кружки, поинтересовалась Елена Николаевна.
Девушка тяжело вздохнула и начала рассказ. Сбивалась, иногда на глаза наворачивались слёзы.
- Я люблю его, очень люблю, но не могу так больше. Я думала, что он наконец избавился от этих дурацких предрассудков, но я для него как была его ученицей, так и осталась, - делилась переживаниями Лена. «Странно рассказывать столь личные вещи абсолютно постороннему человеку, но ведь именно эта женщина пришла на помощь в трудную минуту», - убеждала себя девушка.
- Нет, Лен, ты ошибаешься. Думаю, Виктор не это имел в виду. Хочу рассказать тебе свою историю… Мне было тогда девятнадцать лет, когда я впервые увидела ЕГО… Как-то к нам в дом пришёл старинный приятель отца. Он был известным режиссером, как раз работал над одной картиной. Искал актрису на главную роль. Меня он приметил сразу и отступать был не намерен. Это я узнала только потом. Отец не хотел, чтоб я связывала себя с этой сомнительной профессией, но потом сдался, особенно после того, как я всё узнала и слёзно умоляла его дать мне эту возможность.
Начались съёмки. Моим партнёром был замечательный человек… замечательный мужчина. Да, влюбилась я окончательно и бесповоротно. Я пропала. Но как я могла признаться в своих чувствах состоявшемуся мужчине, к тому же, - Елена Николаевна тяжело вздохнула, - он был старше меня на целую жизнь… – после последней произнесённой фразы Лена оторвалась от чашки и заинтересовано посмотрела на женщину. - Я была в отчаянии, со съёмок приходила мрачнее тучи. Отец волновался, всё расспрашивал меня, но я лишь ссылалась на усталость и всё, - продолжала рассказ Елена Николаевна. – Я видела, как на него смотрят другие женщины… взрослые, опытные женщины, я не могла с ними тягаться, ведь я была ещё таким ребёнком.
А однажды ОН поцеловал меня. Да так просто. Я видела тогда его глаза… И как я могла не замечать его влюблённый взор?! Мне казалось, что Земля перестала вращаться. Я выходила на улицу и была уверена, что солнце светит только для нас двоих.
Но как в любой истории сказке приходит конец. Так и волшебство нашей любви дало трещину, ударившись о стену бытовых проблем. Я начала замечать, что Виталик постепенно будто отдаляется от меня, но в то же время он всегда был рядом, пытался оградить от чего-то и, как впоследствии выяснилось, от самого себя. Сам построил преграду для наших отношений, начиная закладывать фундамент с незначительных мелочей и подкрепляя «важными», как он считал, аргументами как разница в возрасте, отношение родителей и вообще возомнил, будто не достоин меня, считал, что кто-то сможет дать мне больше. А разве может быть что-то большим, чем забота родного человека, его трепетность к тебе и бескрайняя любовь? Разве можно полюбить кого-то, если рядом с тобой ходит тот, кто стал твоей жизнью, любовью которого ты дышишь, без кого не мыслишь этот мир, кто заставляет твоё сердце биться, наполняет воздух особым ароматом, доступным только вам двоим, тот, кто стал твоим всем? – Елена Николаевна на минуту оторвалась от рассказа и посмотрела на девушку: яркая зелень глаз белокурой слушательницы наполнилась непролитыми озерцами утренней росы. - Это сейчас я понимаю, что Виталик делал всё для меня, а тогда казалось, я ему не нужна, просто игрушка, закрывала уши на его «люблю тебя», «для тебя», «ради тебя». Я будто просто не слышала этого «тебя». Мне тогда хотелось всё и сразу, а он пытался оградить меня от всех жестокостей мира, от своей безграничной любви, думал, может причинить вред. Вот только не понимал, что я готова и не смогу без него не просто жить, а даже существовать. Я ушла, убежала, перестав бороться за своё счастье и, как оказалось, за свою жизнь. Каждая мысль невольно приводила меня к ЕГО образу. А однажды я чуть не потеряла его навсегда… - глаза женщины устремились вдаль, а лёгкая пелена непролитых слёз обволокла немного тусклый зелёный взгляд: она снова переживала те минуты, часы боли. - Он попал в аварию, я узнала об этом из новостей, как сейчас помню монотонный голос диктора: «Известный актёр, Виталий Абдулов, попал в больницу после аварии на Ленинском проспекте, сейчас находится в тяжёлом состоянии». Весь мир для меня рухнул, вот тогда я поняла, что сделаю всё, пойду на любые уступки, только бы он был рядом, даже решилась на разговор… и то случайно… просто случай, который я буду благодарить всю жизнь… Он лежал на больничной койке, такой родной и такой далёкий, город окутывало тёмное покрывало ночи, рассыпая звёздные светлячки надежды в моём сердце. Виталик не приходил в себя уже четвёртые сутки, лицо врача всё больше тускнело и приобретало извиняющийся вид, но я верила, верила и… любила. Не знаю, что нашло на меня в тот вечер, но я рассказала всё: как люблю его, почему ушла и снова как люблю… слова лились из меня лавовым потоком и град слёз срывался на его грудь. Меня остановило чьё-то прикосновение к руке, такое знакомое, слабое и такое желанное. Он устало улыбался и смотрел на меня с такой нежностью, такой любовью… мне больше ничего не надо было, вот так вот всю жизнь. Он тогда рассказал всё, объяснил каждое своё действие, каждый взгляд, каждую мысль. А я просто не верила ушам, он всё делал для МЕНЯ, ради МЕНЯ. Мы говорили всю ночь, а под утро уснули так и не размыкая рук, будто боялись, что сейчас исчезнет вновь обретённое волшебство и мир окажется тьмой, где нам не найти друг друга никогда. С этого момента началась настоящая любовь, когда мы принадлежим только НАМ и никто не может влиять на наши отношения. Виталик смог пересилить себя, а я стала учиться понимать его… И, знаешь, если мне предложат поменять судьбу, я никогда не соглашусь. Без того периода мы бы сейчас не были также счастливы, как и тридцать лет назад, не понимали бы друг друга, жили каждый в своём мире, смотрели бы в разных направлениях… Просто озарение приходит со временем, но обязательно приходит, нужен только толчок и я надеюсь, нет, даже уверена, что у вас, Леночка, - женщина вынырнула из дорогих сердцу воспоминаний и обратилась к девушке, сидящей напротив и вытирающей иногда прозрачные хрусталики слёз, - у вас всё будет хорошо и этот самый «толчок» не будет таким болезненным.

«Ну надо же… Какая судьба. Не верится, что рядом с тобой могут жить люди с такими же проблемами. Зацикливаясь на своих переживаниях, перестаёшь оглядываться по сторонам, не замечаешь ответов на свои вопросы…» Передо мной сидела женщина лет пятидесяти и смотрела добрыми, глубокими, серовато-зелёными глазами. Когда она рассказывала, казалось, будто я сама невольно становлюсь наблюдателем. Её жизнь проносилась у меня перед глазами. Почему-то на каждой картинке, такой далёкой, но в то же время реальной я видела луч света. Может, я сама себе напридумывала, но глаза Елены Николаевны сияли также: ярко и мягко, с отголоском чего-то девчачьего, озорного, наполненные мудростью и опытом. Именно такой взгляд устремлялся куда-то в окно, в россыпь звёзд, в кружева жемчужинок млечного пути, по которому гордо, но уделяя внимание каждому камешку, песчинке, каждому сновидению, улыбке, каждой слезинке, воспоминанию, плыла красавица-луна. Её бледная поверхность превратилась для меня в «экран». Каждое слово отпечатывалось «фильмом» на нём, фильмом, длинною в жизнь. В каждом отрывке рассказа я видела нас с Витей: таких похожих, любимых и любящих, но иногда таких разных, не понимающих и не слышащих друг друга. Мне казалось, луна по серебряной нити луча забирает всю мою боль, даёт объяснение каждому поступку, шагу, вздоху. На секунду даже причудилось, будто у королевы ночного неба есть свой лик – доброжелательное лицо Елены Николаевны. Но мираж рассеялся. Зато появилось понимание, сердце снова наполнилось всеохватывающей нежностью к моему Вите, а душа рвалась к нему: самому мужественному, самому заботливому, самому… нет, просто самому любимому мужчине… моему мужчине…

- Леночка, - послышался немного слабый, но наполненный некой лаской голос.
В кухню заглянул пожилой мужчина. Елена Николаевна с любовью посмотрела на мужа, а это был именно он, тот самый Виталий Зинурович, его выдавали глаза, наполненные беспокойством за жену, нежностью к ней, восхищённо смотрящие на его чудо, смысл его жизни. Лена даже увидела какую-то схожесть в этих глазах с тем, как на неё смотрел Витя, отчего сразу же немного покраснела и опустила глаза.
- Ой, у нас гости, - вывел девушку голос Виталия из мира размышлений и грёз.
- Здравствуйте и… извините, я пойду, - виновато улыбнулась девушка: было неловко нарушать такой момент.
- Куда это ты на ночь глядя? – возмутилась хозяйка дома.
- Да! – тут же поддержал её муж.
- Леночка, оставайся у нас, переночуешь, а завтра с новыми силами…
- Нет, - перебила девушка. - Спасибо, Елена Николаевна, вы мне очень помогли.
- Но деточка… - начала было женщина.
- Знаете… меня дома ждёт один человек, который наверняка волнуется и которого я очень люблю.
Лена резко подорвалась, ещё раз поблагодарив на ходу соседей, и быстро выбежала на лестничную клетку. Пролётом ниже не находил себе места смысл ЕЁ жизни.

- Ещё как волнуется, - уже вслед упорхнувшей девушке проговорил мужчина. - А что тут случилось? Я вот только недавно Витю домой отправил. Во дворе под дождём сидел, - обратился к жене Виталий Зинурович.
- Уже всё хорошо, - успокоила мужа Елена и одобрительно улыбнулась, смотря на то место, где несколькими секундами ранее стояла девушка. – А ты помнишь нас? Нашу историю? – нежно взяла за руку Виталия.
- Конечно. Помню каждый твой взгляд… Когда я впервые тебя увидел…
Пожилая пара обнявшись смотрела в окно, луна снова переживала их историю вечной настоящей любви и готовилась принять новую, ещё зарождавшуюся, но уже такую крепкую, верную и не менее настоящую. Бледнолицая красавица осторожно заглянула в светящийся мирок жизни на этаж ниже, поглаживая стоящую у окна пару: мужчина крепко прижимал к себе своё хрупкое счастье, что-то шептал и целовал светлую макушку.


Елена Третьякова Виталий Абдулов
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любовь зарядила холодное лето (фанфик про КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: