Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Feelings (фанфик о КВМ. Автор: Glamurnaya_Makaronina)
Feelings
Ясное_солнышкоДата: Четверг, 08.07.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 35
Репутация: 193
Статус: Offline
Название: Feelings (Чувства)
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Отдельное спасибо Нюре(brOOklYn_girl), которая помогает с переводом!
Жанр: OOC, AU, Romance, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
тема для комментов: http://seriali-online.ru/forum/76-8463-1
ААААА! Катюша Сделала нам суперовую обложку)





http://seriali-online.ru/forum/38-8480-1

Сообщение отредактировал Ясное_солнышко - Четверг, 08.07.2010, 23:34
 
Ясное_солнышкоДата: Четверг, 08.07.2010, 23:38 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 35
Репутация: 193
Статус: Offline
- Ну вот, не везет так не везет! - Виктор Михайлович отошел в сторону и попытался оттереть от рукава своего пиджака пятно, но тщетно - грязь только сильнее размазывалась. Проклиная велосипедиста, который и испачкал его, мужчина решил вернуться домой и переодеться.
"Подготовить ведомости заранее не получится. Эх, а я хотел пораньше уйти, теперь придется до самого вечера сидеть в институте и просчитывать этих бездельников!"
Развернувшись, он прошел во двор одного их домой и попытался еще раз оттереть пятно, хотя уже не сомневался в его невыводимости.
- Черт, ну ладно! - Всячески пряча руку за спину, Степнов медленно побрел в сторону дома. Вообще, его день с самого утра не задался: сначала вместо будильника его разбудила соседская собака, решившая устроить в подъезде концерт, потом отказалась заводиться его машина, и вот под конец, испорчен самый любимый пиджак.
"Хорошо еще, что у меня с третьей пары начинаются занятия." - успокаивал себя он. До родной девятиэтажки осталось всего-ничего - пересечь гаражи - когда Степнов услышал чей-то отчаянный крик:
- Release me! What do you want? I don't have anything valuable!
После этих слов, из которых он ничего толком и не понял, раздался хохот.
- Эй, Серый, она еще и по русски не бум-бум!
Виктор пошел на голоса и практически сразу же увидел двоих парней, которые стояли около молодой девчонки лет восемнадцати и издевались. Бедняжка не знала, что делать, и стала отступать, но практически сразу уперлась спиной в холодную стену гаража.
- I'll shout! Police! Somebody, call the police!
- Полис? Тут нет полис! - заржал второй, протягивая руку. Девушка дернулась в сторону, но совсем рядом стоял первый парень. Затянувшись, он выдохнул ей в лицо сигаретный дым и улыбнулся. Судя по всему, что одному, что второму доставляло удовольствие наблюдать за той ситуацией, в которой оказалась незнакомка.
- Please... - уже чуть не плача попросила она.
- Вы что, совсем страх потеряли? - Виктор подбежал к компании и оттолкнул одного из парней. Те быстро оценили свои шансы на победу, если вдруг завяжется драка и поспешили убежать, крикнув напоследок:
- Повезло тебе!
- Ты в порядке? - обратился Степнов к девушке. Ту по-прежнему било крупной дрожью от пережитого стресса, на глазах появились слезы. - Эй, ты слышишь?
Мужчина слегка потряс ее за плечо, отчего девушка сжалась и пробормотала уже знакомое ему:
- Release me...
- Эй, ты чего? Я тебя не обижу. - Девушка отступила и собралась бежать в ту же сторону, куда и скрылись нападавшие. Но Виктор не позволил. Крепко схватив ее за руку, повел к своему дому.
- I told to release me! I won't go anywhere with you!
- Черт, ты хоть по русски-то понимаешь? - девушка растерянно посмотрела на него. - Так. Замечательно... Откуда ты такая появилась тут?
- I don't understand you.
- Так, сейчас что-нибудь придумаем, - мужчина стал вспоминать все то, что он знал на английском языке. Но учитывая, что в свое время он изучал немецкий, словарный запас был невелик. - Я, - ткнул себя пальцев в грудь, - Фред... не то, френд!
- Friend? You're not my friend, I see you for the first time, - сразу же отозвалась девушка. Виктор готов был головой о ближайший гараж биться, если бы это помогло ему в разговоре.
- Ладно, есть идея. - Степнов схватил незнакомку под руку не смотря на возмущенные крики направился в сторону своего дома. Девушка отчаянно сопротивлялась и требовала отпустить. Это он понял даже не зная слов.
- Help me somebody!
- Так, успокойся. Все олрайт. - Набрал код и втолкнул девушку в подъезд. - Не бойся! Донт ворри, би хеппи! - пропел он и в следующую секунду почувствовал неслабый удар по лицу. - Стоп! Смотри!
Девушка повернулась посмотреть, куда указывал Виктор, но быстро оказалась перекинутой через плечо. Сразу же посыпались отборные ругательства на английском и девичьи кулачки стали с силой опускаться на спину мужчине.
- Хватит! - не выдержал он. Девушка застыла. - Я не причиню тебе вреда.
Дошел до своей квартиры и с трудом открыл дверь, при этом не выпуская пленницу, и вошел в коридор.
- Вот! - Девушка почувствовала опору под ногами и опять полезла в драку, но в этот раз Степнов довольно быстро сориентировался, схватил с полки запасные ключи и захлопнул дверь снаружи.
- Open the door! Do you hear? - Виктор усмехнулся, но промолчал. - Open or I'll break it. Somebody, help me!
- Посиди тут немного, я скоро вернусь. - крикнул он . В ответ последовали несколько ударов по двери и девушка так громко, как только могла, заорала:

- How dare you to close me here! Let me go!!!
- Сорри. - виновато развел руками Виктор и на всех парах побежал в институт.


http://seriali-online.ru/forum/38-8480-1
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 10.07.2010, 02:09 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В этот раз он вызвал такси, потому как весь запас времени был исчерпан, а первый курс и пяти минут не просидит, разбежится.
К зданию института авто подъехало точно со звонком, и Виктор, в спешке расплатившись, побежал в нужную аудиторию.
- Стоять! – Встал в дверях, расставив руки в стороны. – Все садимся!
Студенты недовольно загудели, рассаживаясь обратно, лишь одна из девушек продолжала стоять у входа.
- Вы опоздали на пятнадцать минут! Мы можем уйти!
- Новикова, я опоздал только на тринадцать. Но ты можешь уйти в любом случае. Неявку я тебе поставлю и все.
- Нет-нет. – Поспешно села на место. – А что это вы такой помятый, а?
- Не твое дело.
Степнов снял пиджак и повесил на спинку стула. Новикова хмыкнула и только открыла рот, чтобы сказать колкость по поводу пятна, как преподаватель ее отвлек:
- Новикова, незачет поставлю!
- Я молчу, Виктор Михайлович.
- То-то же. А, что я еще хотел, - вспомнил Виктор, - мне очень нужна ваша помощь. Мне тут пришла научная статья на английском, а я немецкий учил. Есть среди вас те, кто свободно говорит на английском и мог бы мне помочь с переводом?
Студенты зашептались, но руку никто не поднял.
- Что, совсем нет желающих? Или никто не знает язык?
- Почему же, знает Но…ай! Я немецкий учу, помочь не могу. – сразу исправился парень.
- Комаров, кто знает? – настаивал Степнов. –Я же не просто так прошу. Ну очень надо.
- Эх… Ну я знаю, в Англии училась.
Виктор посмотрел на первую парту и обреченно уронил голову на стол: руку тянула Новикова…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:39 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Что, больше никто не знает? – не поднимаясь и не особо надеясь на положительный ответ спросил Виктор.
- Все немецкий учат.
- А я отдельно занимаюсь. Но если вам моя помощь не нужна…
- Нужна. Очень нужна. – спохватился Степнов. - Останься на перерыве, договоримся.
- Хорошо.
Всю пару девушка сидела как на иголках, и как только прозвенел звонок, схватила сумочку и чуть ли не вприпрыжку подбежала к Степнову.
- А что за статья? Она хоть интересная или опять про ваши теоремы?
- Лер, если честно, то никакой статьи нет.
- Так вы что, это все устроили только чтобы меня оставить? Да как вы могли! - Лерка собралась покинуть аудиторию, но Виктор обогнал ее.
- Новикова, ты не так поняла. Мне действительно помощь нужна. Как у тебя с разговорным английским?
- Нормально. А что? Вам переводчик что ли нужен? Или репетитор?
- Дело в том, что мне надо, чтобы ты помогла мне с одним человеком поговорить. Правда, я не знаю, станет ли она разговаривать… - уже сам себе сказал Виктор. – ну ладно, главное, объяснить все.
- Аааа… Ну ладно, это я могу. Только понимаете, тогда я не смогу сделать задание на завтра. – с наигранным разочарованием «призналась» Новикова.
- На завтра можешь не делать домашнее задание.
- Ну тогда хорошо! Куда мне надо подойти?
- После пятой пары подожди меня у входа.
- Договорились. Надеюсь, на последней паре меня не задержат. – Лера, довольная предстоящей халявой, убежала в столовую, а Степнов остался в аудитории один…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Едва Виктор открыл дверь своей квартиры, как на него тут же набросилась его "гостья" и, посылая его на своем родном языке, принялась колотить его в грудь.
- Ты меня точно сегодня покалечишь! - перехватил кулачки и протолкнул девушку в коридор. - Лер, захлопни дверь.
- Виктор Михайлович, что это? - Новикова удивленно смотрела на высокую блондинку, которая так отчаянно вырывалась из рук преподавателя. - Вы что, человека похитили?!
- Не говори ерунды!
- Но она…
- Спроси у нее, кто она и что она тут делает! - потребовал мужчина.
- Hello! My name is Lera.let's… Блин, Виктор Михайлович, я не могу в коридоре говорить. Давайте пройдем в комнату.
- Да, хорошо.
Лера быстро разулась и пробежала в гостиную, куда сразу же после нее Степнов завел иностранку и усадил на диван. Разговор начался сначала:
- Hello! Let me introduce myself. My name is Lera. And who are you? - невинно улыбнулась кудрявая блондинка. Гостья тоже слегка расслабилась.
- I’m Helen. Who is this guy? - кивнула в сторону Степнова.
- This is Victor.
- Are you Victor’s girlfriend? Tell him to let me go! Can’t keep me here against my will! - начала повышать голос и размахивать руками. Лера же сохраняла удивительное хладнокровие и все тем же спокойным тоном принялась разъяснять, кто есть кто.
- He is my teacher
- Do you live together with your teacher? It’s terrible! - Лена даже забыла о требовании выпустить. Лера, поняв, что подумала собеседница, стала торопливо объяснять:
- No, no. He asked me to talk to you.
- What do you want?
- Ну что? - обратил на себя внимание Виктор.
- Она говорит, что ее зовут Лена. - объяснила Новикова. Степнов задумался на секунду, потом попросил:
- Спроси у нее, знает ли она хоть немного русский язык.
- Do you know Russian?- сразу же перевела Лера.
- No, I don’t know. - весело, даже с улыбкой призналась иностранка. Новикова оптимизма Елены не разделяла.
- Она не знает. - быстро перевела Лера Виктору фразу. - Why did you come to Russia? It's dangerous for you!
- I’ve already known. Some people wanted to rob me. - призналась Лена, опустив голову. Лера тихо ахнула.
- Oh, my God! Are you all right?

- Yes, don't worry. Victor’s saved me. - после этих слов девушка с благодарностью посмотрела на своего спасителя, но взгляд тут же похолодел, стоило только Виктору заговорить.
- Слушай, а ей восемнадцать-то хоть есть? Ее родители обыскались, небось.
- What has he just said? - настороженно спросила у Леры.
- He asks how old are you. - развела руками в стороны и улыбнулась.
- I'm 17.
- 17? And how did you get here alone? Where were your parents watching?
- Sorry, but this is my little secret. And parents ... They are not my genetic parents. I’ve come here to look for my family.
- I don’t understand anything… - вконец растерялась Лерка.



 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 15.07.2010, 09:33 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Relax.This is my own business.Thank Victor for me, please. Will you be so kind to tell me where can I rent a room here? - мило улыбнулась Лена. Новикова повернулась к Степнову и перевела сказанное:
- Она благодарит тебя за помощь и спрашивает, где ей можно снять комнату.
- То есть? Она что, собралась тут остаться?! - удивился Виктор. Лера пожала плечами.
- Are you going to live here without knowing Russian?
Девушка села поудобнее, подобрав под себя ноги и задумчиво протянула:
- I have no choice.
- Что?
- У нее нет выбора. - перебила Степнова Лера.
- Нет выбора?! У нее что, совсем, прости за выражение, ку-ку поехало? Пусть немедленно звонит родителям и едет домой! Слышишь!
- Why is he shouting? - поморщилась от криков Виктора Елена. Новикова на секунду задумалась, прикидывая, как бы уговорит иностранку не нарываться на неприятности, но Степнов потребовал, чтобы она немедленно перевела сказанное им.
- He says you’re crazy . You’d better call your parents immediately and go back home.
- И ведь приехала наверняка незаконно… - бормотал мужчина.
- You’ll possibly have problems with the law, cause you’ve come here illegally, haven’t you?
Лена покраснела. И Новикова и Степнов были правы – приехала она нелегально. Но отступать при первой же проблеме не хотела.
- Yes, but…
- You have to go back, – сказала как отрезала. Обычно когда Лера говорила таким тоном, все понимали, что с ней легче согласиться, чем спорить. Но и Ленка оказалась крепким орешком.
- No. I’ll definitely won’t leave till I find my relatives, – спокойно, почти без эмоций, но вместе с тем уверено сказала девушка. Новикова вздохнула.
- Are you sure?
- Yeah.
- Oh… Виктор Михайлович!
- Ну что?
- Она не собирается уезжать. Может, не стоит мешать?
- Лера, да ты только представь, что может случиться с несовершеннолетней девчонкой в чужой стране? Она уже едва не стала жертвой нападения, а ты предлагаешь ее оставить?
- Я не предлагаю оставить ее, - отмахнулся от студентки, - да послушайте же вы! Мы же можем ей помочь найти ее семью! Как два добрых фея!
- Какую семью?
- А я что, вам не сказала? Леночка приехала сюда найти свою настоящую семью!
- Так, Новикова, сбавь обороты. Поподробнее расскажи.
- Ну, та, американская семья, - повернулась к Лене, - Are you from the US, aren’t you?
- Yeah, that’s right. – закивала девушка.
- Ну вот, те люди – ее приемные родители, а она приехала искать настоящих. Поможете? – Новикова скорчила жалобную рожицу. – Ну Виктор Михайлович!
- Ладно! Но пусть живет у меня - я ее потом по всему городу отлавливать не собираюсь. И как только она переделает все дела, она уедет обратно.
- Идет. – согласилась, пока преподаватель не передумал. Лена вопросительно посмотрела на Леру и та без объяснений затараторила:
- Then you’d better stay here, at Victor’s.
Лена побледнела. Оставаться один на один со взрослым малознакомым мужчиной, который, к тому же. Не знает ни слова на английском, казалось безумием.
- No, I won’t stay with him!
- You see, I live in a dormitory, and you won’t be allowed to visit me. Don’t worry, he’s nice.
- Она против? – догадался Степнов, но Лера жестом показала ему не вмешиваться. – Так, переводи: Я помогу тебе с поисками, но ты должна сообщить родителям, что с тобой все в порядке. Идет?
- I’ll help you with your investigation, but you’ll have to contact your parents to tell them you’re alright. OK?
- Ok. Can I use the Web, please? – быстро согласилась блондинка. Когда у нее в руках оказался ноутбук, зашла на свою почту и быстро набрала небольшое послание родителям. Пару слов о том, что с ней все в порядке и ее не стоит искать, и электронный текст летит на другой континент.
- Is that all? – удивилась небольшому письму Лера.
- That’s enough.
- OK. I have to go. See you. – Новикова встала, поправила юбку и направилась к выходу. Но Лена ее догнала, вцепилась в рукав и с опаской прошептала:
- Wait! Am I staying here alone with him?
- Don’t worry, he isn’t as freaky as he seems. Are you, Victor? – подмигнула Степнову.
- Че?
- Уффф… говорю, что вы не кусаетесь и не наброситесь на Елену. Все, пошла я.
- And how am I supposed to talk to him? – опять остановила ее Лена. Новикова остановилась. Этот вопрос оставался открытым, но попавшийся на глаза ноут решил все проблемы.
- Кind some kind of online translator program and relax. I'll come tomorrow. See you. Виктор Михайлович, если что, онлайн-переводчики к вашим услугам!
- Bye… - немного растерянно пробормотала Лена, когда девушка покинула квартиру. Теперь она осталась одна с Виктором, и это ее очень пугало.
- Эм… Может, ты хочешь есть?
- What?
- А, точно… - Степнов взял на коленки ноут и нашел первый попавшийся переводчик и набрал там несколько слов. Лена почитала корявый перевод, который предоставила программа и, отказавшись от предложенного перекуса, попросила показать ей, где можно отдохнуть после тяжелого дня…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:54 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

- Hey, sister, wake up! - Новикова пихала Лену, которая спала поистине крепким сном.
- What's up?
- Wake up, I said! We've got some stuff to do.
- That early?
- But I have to go to college, anyway! So, get up. Виктор Михайлович, вы же напоите меня кофе? - Новикова выбежала из комнаты. Лена встала с кровати и потянулась. Да, не так она себе представляла предстоящие поиски родных. Она почему-то считала, что сможет справиться со всем за пару дней, но не тут-то было. Сначала ее чуть не ограбили прямо по прибытию в город, потом еще этот сумасшедший Виктор ее запер в квартире. Сколько страха она натерпелась, пока он не пришел! Ей уже даже мерещились заголовки газет, гласящие об очередной жертве маньяка-убийцы, которой являлась она, скромная Елена …. К счастью, ее спаситель оказался никаким не преступником, а даже согласился помочь ей. Да и Лера тоже весьма милая особа.
- Are you getting up?
- Yeah, yeah, I'm coming! - девушка встала, достала из рюкзачка полотенце, зубную щетку и направилась в ванную. В коридоре на нее вновь налетела Лерка.
- OK, but be quick. Victor is already worked up!
Подтолкнула ее в сторону ванной комнату и вновь убежала на кухню.
- Виктор Михайлович, а давайте я вам помогу?...
Лена довольно быстро покончила с водными процедурами и вышла из ванной, уже чувствуя человеком.
- Morning to everyone... Ouch!
С ног ее чуть не сбил Виктор, который выбежал с кухни, оттягивая от себя мокрую рубашку.
- Новикова, ты что, сварить меня решила?!
- Виктор Михайлович, простите меня! Я не специально! Правда. - Лера жестом показала гостье идти в сторону кухни, а сама побежала следом за преподавателем. - Ну хотите, я вам эту рубашку постираю, а?
- Ага, спасибо. Тогда ей точно можно будет только полы мыть!
- А вот это уже обидно, - ответила Новикова.
- Зато правда.
- Ну, вы и хам!
Лера поспешно ушла на кухню.
- You'd better not do something good to people!
- You did what, poured him over?
- Just a bit! He didn't have to shout like that. After all, these weren't his pants.
Лена слегка улыбнулась и присела на диванчик.
- Ты пришла сюда так рано?
- Ох, не могла же я вас бросить. Куда вы без меня.
- Так, Новикова, ты сейчас сидишь и не двигаешься, пока я наливаю этот чертов кофе. Идет?
- Конечно, Виктор Михайлович.
Мужчина стал колдовать над напитком, пока Лера зевала, рассматривая его кухню.
- Ничего там, прикольно, -вынесла свой вердикт девушка.
- Поверь, твое мнение меня не волнует.
- А жаль. Мне всегда говорили, что у меня безупречный вкус.
- Врут. Бессовестно врут, - с сожалением отметил Виктор, потом поставил перед девушками по чашке кофе и тарелку с бутербродами.
- Вот знаете, пока вы читаете свои лекции вы такой милый, - преподаватель подавился на этих словах.- но сейчас бы я вас убила.
- Взаимно, Лерочка.
- What are you talking about?
- That we'd like to kill each other.
- Aren't you scared? He can give you a poor mark.
- Lena, believe me, it can't be worse than it is now. Виктор Михайлович!
- Чего?
- А как будем Лене помогать?
- Ну, тут все просто: у меня есть знакомый детектив…
- Так вот как вы узнали, что я по торговому центру гуляла вместо того, чтобы сидеть у Вас на паре!
- Нет, Лера, ты об этом орала на всю аудиторию. Так вот, я порошу его помочь нам. Думаю, это всех устроит.



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Закончив завтрак, Лера быстренько помыла посуду и дала последние наставления Ленке.
- Don't get bored. We'll soon come back. I've got only two lections. It means i'll be back in 3 hours.
- OK, I'll wait.
- See you.
- Что ты ей там уже наговорила? – сразу же вмешался Степнов.
- Ничего такого. Просто сказала, что я скоро приду.
- А ты мне тут нужна?
- Вам, быть может, и не нужна, а вот Ленке – очень даже.
- Делай, что хочешь! Только не нуди, - отозвался Витя, махнув рукой. Лера фыркнула, взяла свою сумочку и вместе с преподавателем покинула квартиру, оставив Лену одну…
- Ну, как вы думаете, мы сможем найти ее родителей?
- Думаю, что это реально. Леха поможет, он профи.
- Леха? Ммм.. А он симпатичный?
- Новикова!
- Да ладно вам. Надо же мне свою личную жизнь налаживать.
- Кое-кому надо учебу подтягивать, а не жизнь личную налаживать.
- Фу, какой вы вредный. Ленка загнется у вас.
- Главное, чтобы кто-то на моих парах не загнулся.
- Неужели вы станете топить свою благодетельницу?! Никакого чувства благодарности! – взмутилась блондинка. Степнов закатил глаза и отвернулся. Слушать дальше Леру он не намеревался.
- Вот если бы не я, то вы бы так и общались с Леной путем кулаков! А силища у нее что надо – пару синяков она бы смогла вам организовать! Эй, вы что, не слушаете?!
- Слушаю, Лер, конечно слушаю…
- Хам! – Новикова развернулась и пошла в совершенно другую от учебного заведения сторону. – И вы что, даже не остановите меня?
- Зачем? – искренне удивился Степнов.
- Как зачем? Или вам плевать, что мне поставят прогул?
- Лерка, прогул я тебе с огромным удовольствием поставлю, потому что ты охамела вконец! Сейчас идешь на пару и не вякаешь!
- Блин… - девушка опустила голову и прошла в сторону института. Степнов мысленно поставил себе «отлично» за укрощение Новиковой и пошел следом.
Когда Виктор зашел в аудиторию, то все уже расселись по местам и ждали преподавателя. Степнов поздоровался со студентами, достал из портфеля учебник и попросил у старосты журнал.
- Кого нет?
- Новиковой, - пожал плечами парень. Виктор тяжело вздохнул и только собрался поставить «энку» лентяйке, как дверь открылась и Лера, бросив «простите», уселась за парту.
- Новикова! – не смог сдержаться Степнов. – К доске!
- Что? – растерялась девушка.
- К доске говорю.
- Но… - замолчала, поняв, что не станет говорить при всех, что домашнее задание он сам лично позволил ей не делать.
- Давай, живее. Вот, записывай…
Лера встала, забрала у Виктора учебник и стала записывать на доске пример. Формула казалась дико сложной, и не малейшего представления о том, как это задание решать, девушка не имела.
- Ну, что ты будешь тут делать?
- Эм… Упрощать?
- Мимо.
- Может… Ограничить… - провела пальчиком по доске.
- Что ты тут ограничивать-то собралась?!
- Вот эту штучку…
- Господи, Лера! «Эта штучка» называется знаком суммы. Как ты ее ограничивать-то будешь? Нарисуешь меньше, что ли?
- Нет, я изменю коэффициенты, - сразу исправилась девушка.
- Так, уже лучше. А почему так сделаешь?
- Потому что ограничить нельзя! – переписывая уже исправленный вариант на новую строчку, выдала Лера. Виктор отвернулся, чтобы не видеть этого кошмара, и стал заполнять журнал.
- Виктор Михайлович, а у меня ответ с учебником не сходится! – буквально через минуту сказала Новикова. Виктор с удивлением посмотрел на нее, не понимая, как она там быстро смогла сделать пример ,и обнаружил решение в одну строчку. Однокурсники уже валялись на партах и, не скрывая этого, угорали над подругой.
- Лера! Что это?!
- Пример.
- Так, садись.
- А пример?
- Осипов, к доске. Новикова, как ты на второй курс-то попала? Ты же ничего не знаешь!
- Знаю… Просто я скромная и не хочу светиться своими талантами.
- Ясно все… Ох, Новикова, как я посмеюсь на сессии.
- Не волнуйтесь, на сессии все будет чики-пуки!
Лера села за первую парту, и на глазах у офигевшего Виктора стала вполне правильно решать следующий пример.
«Вот пакость! Убью!»


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Feelings (фанфик о КВМ. Автор: Glamurnaya_Makaronina)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: