Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Два месяца в "раю" (ВАЛт)
Два месяца в "раю"
DossshaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:08 | Сообщение # 16
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 17.
- Уффффф... Если останусь живой, первым делом прикончу Козлову. - Прошептала Ленка, осторожно преодолевая перегородку между своим и соседним балконом. - Только не смотреть вниз... Только не смотреть... Блин, не болела бы нога, давно бы на хрен перепрыгнула! Однако, спасибо Абдулову за идею. Чтобы сейчас делала без него? Ммммм... - Не сдержала стон и схватилась за ступню, когда очутилась на месте. Но тут же зажала рот ладошкой и прислушалась. Из ванной доносился звук льющейся воды. - Даааа... - Улыбнулась Третьякова. - Он в душе, как я и предполагала. - На носочках зашла в номер и огляделась. - Телефон... Где же у него телефон? - Прощупала всю одежду Виталика, которая валялась на кровати. Подошла к комоду и застыла в нерешительности. - Черт... Как-то нехорошо, наверное, швыряться в его вещах. - Оглянулась и посмотрела на дверь ванной. - Ай, ладно! - Махнула рукой. – Все-таки жили вместе, так что мне прощается! Чего я там у него не видела?... Опа!!! – заметила, что все ящики абсолютно пустые. - Он в одних джинсах сюда приехал что ли? Не может быть! Ооооо!!! - Ленка довольно потерла руки. - Так вот чье барахло стоит у нас в номере! - Догадалась она. - Точно! Он же в Москву собирался, а потом вернулся. Кстати! Я так и не выяснила почему. Наверное, Стефанцова не было, и он отдал багаж Лерке. Так, так, так... Ну, я тебе, Абдулов, за ушибленную ногу конечно отомщу! Хм... Все это весело, конечно, но мобильника здесь нет! Думай, Лена, думай. Ты же столько времени с ним бок о бок провела. Должна знать его привычки. Куда обычно он кидал телефон на ночь??? Вспоминай! Не с собой же он взял его, в самом деле!
Спустя несколько минут мобильник нашелся под подушкой.
- Глупая привычка! - Усмехнулась Третьякова. - Отключенный телефон положить под ухо - сплошной идиотизм! ... Чтоооооооо???? - возмутилась она, взглянув на дисплей. – Какой, к чертовой матери, пин-код? Откуда мне знать его??? Бляяя, Абдулов, нахрена вот так делать? Типа ты агент спец.разведки и у тебя там сверхсекретная информация хранится! Кроме бесконечного количества номеров силиконовых кукол, ничего особенного и нет, по любому! Ммм... Блин, какой же пароль он мог напридумывать? - Девушка судорожно щелкала по кнопкам, то и дело, оборачиваясь на душевую. - Ну почему мне так не везет, а? Ладно, будем рассуждать логически. Особой фантазией он не блещет... Может дата рождения? Все так делают! Ээээ... Тогда такая тема... В каком году он родился? В 1971 что ли? Если ему будет сорок... или уже было? Бляяя... вот помню что в марте!!!!
- 15 марта 1970 год, если ты пытаешься вспомнить дату МОЕГО рождения! - подсказал, вышедший из душа Виталик.
- Да!!! Точно! - Кивнула Третьякова. Не обращая на него никакого внимания, и не оборачиваясь в его сторону, продолжала возиться с телефоном. - Надо будет записать. Никакой памяти на даты. - Пробормотала себе под нос.
- Ты уже записывала.
- Мать твою, не подходит!!!
- А я смотрю тебе в МОЕМ номере медом намазано!!! - Мужчина громко захлопнул дверь в ванную, облокотился на нее и сложил руки на груди.
- Ооой... - Ленка вздрогнула, когда до нее дошел весь смысл сложившейся ситуации. Сжимая мобильник в руке, и пряча его за спиной, повернулась на голос. - Привеееет... - Ослепительно улыбнулась.
- Привеееет... - Промямлил Абдулов и тоже улыбнулся. - Стоп!!! - Встрепенулся он и помотал головой. - Ты меня своими фокусами не проведешь! Чего здесь забыла?
- Не твоего ума дело!!! - заявила девушка, вспомнив, что лучшая защита - это нападение.
- Третьякова, я второй раз за сегодняшний день, обнаруживаю тебя в эээ... Как бы выразиться-то мягче? ... В не совсем пристойном виде в своему номере! Как это понимать? Могла бы хоть джинсы натянуть, прежде чем снова сюда вваливаться!
"Бляяя... Я запарила совсем..." - Простонала про себя Ленка, разглядывая свои обнаженные ноги. - А может мне так больше нравиться? - воскликнула она, решив не сдаваться. - Ты вот в полотенце стоишь, и, заметь, я тебе замечаний не делаю!
- Еще бы она мне замечания делала! - рассмеялся Абдулов. - Оборзела в конец! Так чем обязан тебе?
- А я это... Это... Одеяло я решила вернуть, вот...
- Да ты что? - удивился мужчина. - И где же оно?
- Я его в номере оставила... Забыла... Нечаянно...
- Хм... Ну, допустим! - Виталя сделал вид, что поверил. - Вопрос второй. Зачем тебе понадобилась дата моего рождения и куда она не подходит??
- Это уже два вопроса!
- Не умничай, а отвечай!
- Так это... Нууууууу... - Ленка, в срочном порядке пыталась сочинить более менее правдоподобную отмазку, но на ум шли сплошные глупости.
- Нууууу???? - протянул мужчина, ожидая оправдания.
- Короче! Я подумала тебе его на день рождения подарить! Одеяло-то. Но до марта далеко, поэтому и не подходит. - Тело Виталика содрогнулось от хохота. - Смейся, смейся... Ответишь мне еще за все унижения... - Еле слышно прошипела Третьякова.
- Ты серьезно? - успокоившись, спросил Абдулов. - Сама поняла, чего сморозила? Хватит тут мне цирк разыгрывать!!!! Сейчас же нормально объяснила, какого хрена забыла здесь??? - закричал он, выйдя из себя.
 
DossshaДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:12 | Сообщение # 17
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 18.
Третьякова, с видом провинившегося ребенка, молча разглядывала пол.
- Так я жду ответа, Лена. Что ты здесь делаешь? - Повторил свой вопрос мужчина. - Как попал сюда вообще? - Он подошел к входной двери и дернул ее, убеждаясь, что она закрыта. - Сквозь стены прошла?
- Слушай, Абду... Виталь, - девушка присела на кровать, продолжая прятать за спиной телефон. - Давай по хорошему сейчас разойдемся, а? Сюда через балкон попала. Зачем? Правды от меня все равно не добьешься. Поэтому будь другом, сгоняй мне за ключом, свой я снова забыла в номере, и до конца отпуска мы никак не соприкасаемся. Я тебя не знаю, ты - меня. Договорились?
- И ты надеешься, что твой жалобный, молящий тон хоть как-то на меня подействует? Зря!!! Пока ты не прокомментируешь причины своего неадекватного поведения, отсюда не выйдешь!
- Бля, вот пристал!!! - Воскликнула Третьякова. - Ладно, сделаем так - ты принесешь мне ключи, я расскажу, зачем сюда пришла.
- Ты еще условия будешь диктовать? - Возмутился Абдулов. - Да за мной дверь не успеет захлопнуться, как тебя ветром сдует! Совсем за идиота меня держишь?
- Дверь закроешь на ключ, как я сбегу?
- Через балкон!!!!!
- Я че по-твоему на полную дуру похожа??? - Удивилась Ленка.
- Почему похожа? Несколько минут назад ты именно таким образом оказалась у меня в номере!
- Не смей оскорблять меня! - Зашипела девушка. - Ты забываешься!!! Достанешь ключи? Или опять выставишь за дверь и заставишь тащиться самой?
- Подожди. - Смягчился Виталик. Снял трубку телефона, стоящего в номере и нажал две кнопки. - Администратора позовите, пожалуйста.
- Тыыыыыыыыыыы!!!! Сукаааа!!!! - Третьякова схватила подушку и швырнула в мужчину.
- Секунду. - Попросил Абдулов в трубку и повернулся к ней. - Больная? Лечиться не пробовала? Сейчас так вставлю, мало не покажется!!! Сиди смирно!
- Почему в первый раз по телефону не позвонил? Какого хрена я спускалась вниз, позорилась там, если ключи могли прямо сюда принести?
- Хотел посмотреть, как ты выкрутишься из этой ситуации! - признался Виталя. - Согласись, забавно получилось!
- Ах, вот так? Тебе забавно? - Прищурилась Ленка. - Издеваешься, да? Я не я буду, если тебе это с рук спущу, понял? - Пригрозила она. - Проедет и по моей улице фургон с пряниками!!!

***
- Лер, а может, надо было у спасателей хотя бы надувные жилеты попросить? - Стефанцов посмотрел на девушку. - Какая никакая защита.
- Чего ты дергаешься? - Усмехнулась Козлова, заходя в лифт. - Они не вооружены!
- Да! Но они физически сильнее! Оба!!!
- Слушай, поздно уже паниковать! Дело сделано и обратного пути нет! Ну, подумаешь, подложили Ленку к Абдулову в кровать... Это ж шутка была, не более!
- Боюсь, они такого юмора не оценят. - Помотал головой Саша.
- Нет, ну чего за мужики вообще пошли, а? - Возмутилась Лерка. - Я тебя возьму на перевоспитание!!! Мне не страшно и ты не трясись! Выкрутимся! - ободряюще похлопала его по плечу. - Я надеюсь...
- А если нет?
- А если нет - родина нас не забудет Стефанцов! И на могилке твоей напишут: "Погиб в битве за ослиную любовь!". Может, еще и орден дадут! Посмертно, конечно!
- Почему за ослиную? - Не понял мужчина.
- Потому что эти двое - упертые, как ослы! - объяснила девушка. - Проехали, короче! Ты кстати, какой памятник хочешь? В полный рост? Или бюстика хватит? Еще есть время сделать выбор и написать завещание! У меня блокнот с собой есть!
- Лерк, ну прекрати! Не хочу я ни бюстика, ни ордена, ни завещания! В случае чего я тебя им на растерзание отдам! И вообще, давай для начала до номеров своих доберемся! И если, останемся живы, тогда и повеселимся!

 


DossshaДата: Пятница, 02.04.2010, 18:29 | Сообщение # 18
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 19.
- Я туда не пойду. - Стефанцов замер, как вкопанный, выйдя на своем этаже.
- Ох, и не хрена себе! - Обалдела девушка, услышав крики. - Они чего так орут?
- Да уж точно не совместному пробуждению радуются! Ты как хочешь, а я до завтра где-нибудь погуляю! - Саша развернулся обратно к лифту. - А может и не до завтра... Если пропаду на пару лет, не ищи...
- Стоять! - Козлова схватила его за руку. - К завтрашнему дню в номере мы найдем два остывающих трупа! Они же сейчас поубивают друг друга! Мы должны вмешаться!
- Ага, а если мы сейчас вмешаемся...
- Хватит! - Перебила его Лерка. - Наш план летит ко всем чертям, а ты все ноешь и причитаешь! Вперед, я сказала! - Девушка решительно направилась к двери, потащив его за собой.
- Чтоб я еще раз на такое подписался... - Обреченно вздохнул мужчина. - Ни за что...

***
- А что здесь собственно происходит? - Шепотом спросила Козлова у администратора, стоящего в номере.
- Если честно - понятия не имею. - Признался мужчина. - Вы знаете, позвонили вниз, попросили принести ключ от соседней двери, хотя и часа не прошло, как я им дубликат выдавал. Я поднялся... А тут... Вообщем, они сказали не вмешиваться. Вот, стою, жду, когда закончат.
- Это надолго. Случай клинический! - Улыбнулась девушка. - Эй, Стефанцов! - Выглянула в холл. – Иди, смотри какое шоу! Они так орут, что даже внимания на меня не обращают и не замечают! Давай, не бойся!
- А чего не поделили опять? - Поинтересовался Саша, заходя в номер.
- Сейчас узнаем. - Подмигнула Лерка. - Вы свободны, спасибо большое. - Отпустила она администратора. - Мы тут сами разберемся и ключи уже не нужны.
- Всего доброго. - Выдохнув с облегчением, мужчина поспешил удалиться.
- И по какому же поводу вы так орете, что вся гостиница слышит ваши разборки? – попыталась, перекричать ругающихся, Козлова. Оба моментально притихли и повернулись в ее сторону. - Чудесный день сегодня, правда? - Заулыбалась девушка, встретившись с их разъяренными взглядами. Попятилась к Стефанцову. - Что-то я хотела сделать. Или пойти куда-то? Никто не знает, зачем и куда именно? ... Чего ты тормозишь? - Обратилась к мужчине. - Валим, пока они нас не загрызли.
- Лераааааа... - Вдруг неожиданно простонала Третьякова. - Он отбирает у меня телефон! Грозится, что силу начнет применять, если не отдам добровольно.
- Виталик! - Обратился к другу Саша, с радостью осознав, что мир иной им пока не светит. - Ай, ай, ай! Как нехорошо девочку обижать! Тебе своего мало?
- Не разговаривай со мной, как с ребенком! - взревел Абдулов.
- Как же с вами разговаривать, когда вы тут детский сад развели? - Осмелела Лерка. – Чисто - сопливые дети не могут поделить игрушку! Зачем тебе ее телефон?
- Это МОЙ телефон! - Крикнул мужчина.
- Лена? - Козлова вопросительно посмотрела на подругу.
- Его. - Подтвердила та. - Но мне он просто необходим!
- Поберегу свои нервы, и не буду спрашивать зачем. - Стефанцов подошел к девушке. - Леночка, хочешь мой возьми? - протянул мобильник. - Бери. А ему отдай, раз он такой жадный!
- У вас ку-ку что ли поехало? - Третьякова покрутила пальцем у виска. - Мне нужен ЕГО телефон и ничей другой! Я верну потом, только на время заберу!
- По-моему, ее врачу надо показать! - Воскликнул Виталя. - Она неадекватна, точно вам говорю! Вцепилась в мой мобильник мертвой хваткой! Это раз! Во-вторых, знаете, как она сюда попала? Просветить? Через балкон! Пока я в душе был! Это нормально? Я конечно слышал, что у психов обострения бывают, но не до такой же степени!
- Язык свой попридержи! Кто из вас псих - вопрос спорный! - Заявила Козлова. - Он ведь гонит, да? - Уставилась на Ленку. Девушка отрицательно помотала головой. - Ого... Ты реально с нашего балкона на их перелезла? Бля.... Вот каскадер-камикадзе... Действительно свихнулась! Ты же мозги могла по асфальту размазать! Хотя... Чего там размазывать!
- Вот, вот! - вставил Абдулов. - Еще, учитывая то, что у нее нога болит, ко всему прочему, вообще могла бы насмерть разбиться!
- Тебя не спрашивают! Не нравится мне все это... - Сделала выводы Лерка. - А ну пошли со мной! - Дернула подругу к выходу. – Блин, еще и полураздетая, твою мать... - Оглядела с ног до головы Третьякову.
- Больно мне... - Пискнула Ленка.
- Не смертельно! Потерпишь!
- Ээээй!!! А мой телефон? - Остановил их Абдулов.
- Да чего пристал со своим телефоном? - Оглянулась Козлова. - Кому надо - перезвонят, когда вернем! А у вас со Стефанцовым пока один на двоих! Не раздеретесь, надеюсь!
- Нет, ты видел эту наглость? - Мужчина посмотрел на друга.
- Тихо ты. Успокойся. - Попросил Саша. - Видимо ей действительно в срочном порядке понадобился твой мобильник. Только вот зачем? Может номер чей нужен? Странно.
- Вот это-то ты и выяснишь! - ответил Абдулов. - Да, да! И не надо так на меня таращиться! С Козловой уже спелся давно, поэтому давай, добывай мне информацию! Если конечно не хочешь, чтобы я завел разговор на тему - «Как Третьякова утром оказалась в моей постели?»
- Будет сделано! - закивал Стефанцов. - Все разузнаю и телефон обратно достану!
- И багаж мой тоже у них!
- Тогда ты чего здесь делаешь? - Саша не выдержал и рассмеялся. - Если все твои вещи уже там? Лерка, за умеренную плату, поменяется с тобой спальными местами, я договорюсь!
- Кто-то дошутиться сейчас! - Виталя сжал кулаки.
- Все, все! Будут тебе и телефон, и багаж, и информация!

 
DossshaДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:11 | Сообщение # 19
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 20.

- Значит так, Козлова! Если ты хочешь дожить до конца отпуска, то ты должна... Нет, после утренней подставы, просто обязана, пробить мне пин-код Абдуловского мобильника! - Заявила Третьякова, заходя в номер.
- Для начала сядь! - Попросила девушка. - И в руки себя возьми, а то перевозбужденная до предела! С ногой чего?
- Долбанулась ночью. - Третьякова кивнула на чемоданы.
- А меньше пить будешь в следующий раз! - Воскликнула Лерка. - И под ноги смотреть! Сильно болит?
- Даааа...
- Даааа... - Передразнила подругу Козлова. - Еще заплачь, для правдоподобности. Если бы болело, не скакала бы по чужим балконам!!! Есть чем помазать, перетянуть?
- В сумке моей поищи. - Ответила Ленка. - Должно быть.
- Пока я тебе буду медицинскую помощь оказывать, ты выкладываешь мне, что произошло! - Поставила условие Лера. - Согласна?
- Куда ж я денусь.

***
- Слушай, Ленка, оказывается, я ооочень плохо тебя знаю! - Козлова отложила в сторону телефон подруги. - Ты где таких слов понахваталась? Тебе бы комментарии к Камасутре писать, а не музыкой заниматься! Не ту профессию выбрала! А ну ручку кинь мне! И блокнот!
- Зачем?
- Невелик на бабу спрос, если знает мало поз, как говориться! Законспектирую кое-что, вдруг пригодиться! Раз уж ты у нас такая продвинутая в постельном плане, то подскажи, пожалуйста, что такое... Ээээ... Я даже не выговорю!
- Лера, мне не смешно! - Остановила ее Третьякова. - Перестань.
- Мне тоже. - Улыбнулась девушка. - Я с целью повышения квалификации! Ну, объясни хоть, где находится. Или это название позы? Абдулов тебя такому научил, да? Слуууушай!!!! А у вас был секс в необычных местах?
- Был!!! В дупле у белки, и в гнезде, у аиста!!!
- Это как вас там угораздило? - Поверила Лерка. - Охренеть!!! Я тоже хочу!!!
- Ну и, бестолочь ты! Сменили тему! - Отрезала Лерка. - Могла бы время от времени книжки почитывать, а не картинки в глянцевых журналах рассматривать! Глядишь, и вопросов бы не возникало таких! А то совсем мозги атрафировались!!!
- Теперь уже поздно. Судя по содержанию твоих сообщений Абдулову, ты скупила все книги и пособия на тему секса!
- Очень остроумно! Но прошу тебя, давай ты по этому поводу постебешься позже! Сейчас мне пин-код нужен!
- Чего заладила? Пин-код, пин-код! Я тебе его где достану? - Удивилась Козлова. - Перед Абдуловым ты уже светанулась, из него теперь ничего клещами не вытянешь.
- А Саша?
- Стефанцов? Там понимаешь, какая ситуация, за пин-код я должна буду ему обо всем рассказать! Обмен информацией. Бывший твой, уже по-любому, спровадил его разведать причины твоего поведения.
- Что же делать теперь? - Расстерянно спросила Третьякова. - Лерка, он не должен все это прочитать. Я перепила, и, что делала, не соображала, а ему ведь не докажешь. Подумает еще...
- И правильно подумает! - Перебила ее Козлова. - Те поступки, которые мы не решаемся совершить в здравом уме, совершаем в алкогольном опьянении! И не мне тебе об этом говорить! Чувства твои никуда не делись! Да и его, впрочем, тоже! Ну, если он уперся как баран, почему ты не хочешь шаг навстречу сделать? Гордость свою можно и засунуть куда подальше, если хреново без него!
- Ты чего взялась орать-то? - Не поняла Ленка.
- А потому что вы оба бесите меня! Его поведение, твое упрямство! Нельзя так, нужно уступать друг другу! Счастье свое в один момент растоптали и разрушили, а теперь ходите на людей срываетесь! Ну, хочешь я помогу, а? Лично с ним беседу проведу!
- Он сам меня выставил... Не уходила я от него.
- Как так? Как выставил? Подожди, он тебя прогнал? Ты раньше почему молчала?
- Ты бы первым делом к нему арзбираться полетела! - Пояснила Третьякова.
- А я и сейчас полечу! Не сомневайся даже! - Заверила ее девушка. - Он причины тебе называл? Вы поругались или что? Может, своим поведением дала ему повод? Ты ведь можешь!
- Не знаю я! Все хорошо было. В тот вечер я домой... Ну точнее в его квартиру, вернулась поздно. Не помню почему, дела были, наверное. У дверей моя сумка стояла с вещами. Он вышел, попросил ключи и сказал, что больше меня не задерживает.
- А ты чего?
- А чего я? Сумку взяла, ключи отдала и к родителям уехала!
- Балдаааааа!!!! Спросить у него нельзя было, что случилось? Поговорить, твою мать???
- Лераааа!!!
- Ах, да! Прости, забыла! У нас же гордость! - крикнула Козлова. - Нет, вот мне просто интересно, Лен, за это время ты ни разу не задавалась вопросом, почему он так поступил?
- Просто надоела я ему.
- Ясненько. Ну и, дура же ты, прости господи. Ладно, свободна.
- А с сообщениями чего делать? - Ленка с надеждой взглянула на девушку.
- Мобильник гони. - Повернулась к ней Лера. - Да не свой, епт твою! Абдулова!!! Сделаем все в лучшем виде, не беспокойся!

 
DossshaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:07 | Сообщение # 20
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 21.

- Ты чего задумала? - Испугалась Третьякова, проходя за подругой в ванную.
- Воду включи. - Попросила Лерка, игнорируя ее вопрос. - Блин, давай не тормози! Другого выхода все равно нет!
- Мне все это не нравится.
- Тогда вали к Абдулову с чистосердечным признанием. - Предложила Козлова. - Пойдешь? - Девушка отрицательо замотала головой. - Не сомневалась в твоем ответе. - Усмехнулась Лера и швырнула телефон под воду.
- Он нас прикончит... - Простонала Ленка.
- Не нас, а тебя. Меня в свои разборки не впутывай, я не при делах!
- Но это ты его телефон утопила!
- Вот неблагодарная! Ты ж помощи просила, а как я могу тебе отказать? - Улыбнулась Козлова. - Извини, в голову ничего больше не пришло.
- Короче! Я собираю вещи и первым же рейсом вылетаю в Москву! - Заявила Третьякова. - Решение окончательное и...
- Тихо, тихо. - Перебила ее Лерка. - Ты в курсе что шантаж подсудное дело?
- Только не в случае с тобой!
- Ладно, я отдам Абдулову телефон. Заодно перетру кое-что с ним. Весь удар опять придется на себя принять! Но ты должна пообещать, что впредь будешь слушаться меня.
- Обещаю. - Слишком быстро кивнула Ленка. - Буду самой послушной.
- Молодец! Я почти поверила. Значит спокойно сидишь и ждешь моего возвращения. И я тебя умоляю, без глупостей!!! Не трогай его вещи. Не накаляй обстановку! Все поняла?
- Конечно.

***
- Что еще? - Недовольно спросил Виталя, открыв дверь и увидев на пороге Козлову.
- Абдулов, не заводись. - Девушка без приглашения вошла в номер. - Я с миром на этот раз! Вот, телефончик тебе принесла! Ты ж очень просил!
- А почему из него вода капает мне знать необязательно, да? - Мужчина повертел в руках мобильник.
- Ситуация такая... Только ты сразу орать не начинай, договорились? Мы с Ленкой поспорили водоустойчивый телефон у тебя или нет. Прикинь, я выиграла!!! Можешь меня поздравить!
- Вы обе лечиться не пробовали? - Сквозь зубы прорычал Виталя. - Психотерапевт обеспечит себе достойную старость, работая с вами! Одна мне лапшу на уши вешает про одеяло, вторая про водоустойчивость моего телефона! Я вам не мальчик!!!!
- Да я заметила. Слушай, ты давай без лишних эмоций! Мобильник можно новый купить, а вот здоровье... Не нервничай! У тебя ребенок несовершеннолетний, вырастить надо. Неужели до внуков дожить не хочеться?
- Доживешь с вами. А Третьякова значит лично придти не осмелилась?
- Думаю на сегодня хватит вам общения друг с другом. - Ответила Лерка. - Поэтому я за нее.
- Передай ей, что вечером у меня должен быть новый мобильник! - Строго сказал Абдулов. - И, что меня абсолютно не интересует где и как она его достанет с больной ногой!
- Жестокий ты, Виталя, человек! - Усмехнулась Козлова. - Один вопрос можно?
- Валяй.
- Как великодушно! За что ты выставил ее?
- Кого? - Мужчина сделал вид, что не понял.
- Я оценила твою актерскую игру! - Девушка похлопала в ладоши. - Теперь ближе к делу.
- А сама она не догадывается? Или просто тебя не просветила?
- Думает что надоела тебе.
- Даже так! - Воскликнул Абдулов. - Браво!!! С такими способностями далеко пойдет! Лена мне изменяла.
- Кааак? - Обалдела Лерка. - С кем?
- Знаешь, она мне не докладывала.
- А с чего ты это взял вообще? - Не унималась Козлова.
- Есть причины, доказательства. Даже люди, которые видели ее с другим.
- Нет, нет... Быть такого не может. Ленка конечно не святая, взбалмошная, но тебя любила, это я точно знаю. Всегда любила. Ты путаешь чего-то, Виталя, не могла она с тобой так поступить.
- Но факт остается фактом. Я тоже сначала не верил. - Признался мужчина. - Не хотел верить. Пытался оправдать ее... Но... Вобщем, терпеть ее выходки и ложь я не собираюсь, впрочем как и обсуждать эту тему. Я Лену давно забыл. Она свой выбор сделала. Жизнь продолжается.

 
DossshaДата: Суббота, 10.04.2010, 13:03 | Сообщение # 21
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 22.

Козлова фурией внеслась в свой номер.
- Почему я обо всём всегда узнаю самая последняя? - Заорала она. - Мой бедный мозг просто взрывается от информации, которой сейчас загрузил меня Абдулов! Нет, вот я только одного не понимаю! Тебе его мало было, да? На приключения потянуло? И она ещё удивляется, с чего это он её выставил! Совесть твоя где была, когда...
- Остановись! - Заткнула ее Ленка. - Тысяча слов в минуту! Я даже смысл твоей пламенной речи не успеваю уловить. Успокойся для начала. - Протянула пачку сигарет. - Покуришь может?
- Гадость эту убери от меня! - Замахала руками девушка. - Моим легким достаточно и твоего дыма!
- Я просто предложила. - Пожала плечами Третьякова. - Ну и чего натрепал тебе этот кретин? Продолжай, только не так быстро.
- Ах, да! Сбиваешь меня! - Недовольно воскликнула Лерка. - Виталик утверждает, что... - Вдруг она запнулась и медленно обвела взглядом номер. - Стооооп!!! А где его вещи? Лена, ты же не дотронулась до его багажа, да? Где Абдуловские чемоданы?
- В бассейне. - Спокойно ответила Ленка и с довольной улыбкой плюхнулась в кресло.
- Слава богу. - С облегчением выдохнула Козлова. - Я уже испугалась. Ну и вот, я спросила у Витали, за какие же грехи он тебя, ангела, выставил... АААААААААА!!!! Бляяяяяяяяяяя!!!! - Заголосила она, когда осознала смысл слов, сказанных подругой. - Как в бассейне? В каком бассейне? - Выскочила на балкон. - Третьяковааааа... - Простонала девушка, посмотрев вниз. - Он тебя точно прикончит! У тебя реально крыша двинулась! Соображаешь чего творишь? Давай мигом...
- Это сколько будет продолжаться, а? - Перебил ее Абдулов, вышедший на соседний балкон. - Что за крики? Вы себя прилично умеете вообще вести? Рты у вас закрываются хоть на секунду? - Мужчина был явно не в духе. - Отдых закончен? Теперь я буду вынужден слушать ваши бесконечные разборки и истерики?
- Оооой, Виталя... - Расплылась в улыбке Лерка. - Какой же ты милый. Выглядишь чудесно! Обалденно просто!!!
- Ты чего несешь? - Удивился Абулов. - От жары мозги плавяться? Кстати, о том, как я выгляжу! С час назад отправил к вам Стефанцова за своими вещами! Долго мне еще в конце концов в полотенце ошиваться? А он, как сгинул, паразит! Хоть появлялся у вас?
- Неа, не было его. - Из номера показалась Третьякова с сигаретой.
- Тебя не спрашивали! Еще наглости хватает высовываться!!! - Мужчина с отвращением поморщился, когда она щелкнула зажигалкой и прикурила.
- Рожу попроще сделай! - Моментально среагировала Ленка.
- Я тебя не вижу и не слышу... - Виталя глубоко вздохнул. - Тебя для меня просто не существует... - Выдохнул. - Всё... Я спокоен...
- Ну и долб.ёб! - Покачала головой Третьякова.
- Лера, будь добра, открой мне дверь. - Попросил Абдулов, игнорируя Ленку. - Сам заберу багаж, раз от Стефанцова помощи не дождешься!
- А тебе больше одеть совсем нечего? - Тихо поинтересовалась девушка. - Ну, кроме полотенца у тебя же были вещи, в которых ты вчера ходил, позавчера...
- Валяются где-то в ванной, но они грязные, да и... Так, а что ещё за дурацкие вопросы? Тебе какое дело?
- Понимаешь... Ты только не переживай... - Несмело начала Козлова, прикрывая собой подругу. - Ты вот сейчас очень правильно делал! Вдох-выдох, вдох-выдох... Ты продолжай так делать, только сразу её не убивай... Она же не со зла, просто перебесилась. Ногу ещё ударила об твой багаж. Мы в срочном порядке сейчас всё высушим, соберем, погладим, к завтрашнему утру всё как новое будет! Клянусь тебе!
- Ты о чем? - Спросил Абдулов, уже чувствуя неладное.
- Вниз посмотри. - Подсказала ему Третьякова, выглядывая из-за девушки.
- Не стоит!!!! - Попыталась остановить его Лерка.
- А...Ээээ...Что...моё?...ооо...это моё? - Еле выговорил мужчина, отходя от шока.
- Виталяяя!!! - Крикнул друга Стефанцов, стоящий около бассейна, забросанного одеждой. - У тебя сегодня масштабная стирка? Решил всё одним махом что ли?
- Ага... Ленка, заботливая такая, помогла... Не знаю как и благодарить теперь!
- "Спасибо" будет вполне достаточно. - Усмехнулась девушка.
- Замолчи. - Шикнула на нее Козлова. - Сиди и не высовывайся. Виталииик... - Повернулась к мужчине. - Ты же не сделаешь ей больно? Она не соображала, что творила.
- Ты... Ты... - Абдулов пытался подобрать слова, сверля взглядом Ленку. - Отмороженная идиотка!!! - Придерживая полотенце, ловко перепрыгнул балконную перегородку и отодвинул в сторону застывшую Леру. - Догадываюсь какой реакции ожидала от меня, но я буду выше этого и стерплю! Ты немедленно извиняешься и идешь вниз собирать мои вещи!!!
- Спешу и спотыкаюсь! - Заявила Третьякова.
- Ладно. По-хорошему значит не хочешь? - Мужчина выхватил у неё сигарету и швырнул на улицу. - Будет по-плохому! - Крепко взял её за запястье и потянул за собой.
- Придурок!!! Следи за своими действиями! - Возмутилась Ленка. - Мне больноооо!!! Отпусти, скотина!!!! Лерааа, ну сделай что-нибудь!!!
- Виталик! - Козлова зацепила его за локоть. - Ты в самом деле, силу-то расчитывай! У нее нога болит! - Напомнила она.
- Вы обе мне уже поперек горла! - Взревел Абдулов и свободной рукой схватил Лерку.
- Эээээй! Пусти! - Заверещала та. - Недоумок, бл.дь! Ответишь мне за это!!!

- Смотри! - Вытаращила глаза девушка с ресепшена и толкнула в бок администратора. - Это что за клоуны?
По первому этажу к выходу шел разъяренный Абдулов, в одном полотенце, и тащил за собой упирающихся Ленку и Лерку, которые орали матом на всю гостиницу.
- Господи, опять эти сумасшедшие с седьмого этажа! - Мужчина вздрогнул. - Вот не ехалось им за границу отдыхать! За два месяца нас тут в могилу сведут своими выходками! Ты с ними повнимательнее будь и поосторожнее! - Посоветовал он коллеге. - Тронутые на всю голову!

- Абдулов!!! Ты сбрендил? - На улице к другу моментально подлетел Стефанцов. - Отпусти их! Что за цирк? На вас все пялятся! Девчонки просто пошутили неудачно! Зачем же так близко к сердцу?
Виталик, не обращая на него внимания, подтащил девушек к бассейну и со всей силы швырнул в воду.
- Вечером у меня должна быть сухая оджеда и новый телефон! - Предупредил он. - И только рискните куда-нибдь исчезнуть! Из под земли достану и ад раем покажется!!! Заразы!!! - Абдулов развернулся и быстро скрылся в гостинице.
- Он у нас юмора совсем не понимает. - Улыбнулся окружающим Саша, объясняя поведение друга. - Работа очень нервная, да и спокойствием никогда не отличался.

 
DossshaДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:29 | Сообщение # 22
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 23.

- Если честно, не думала, что мы так легко отделаемся. - Выдохнула Козлова, вытирая мокрые волосы полотенцем.
- Легко? - Воскликнула Ленка. - Этот сукин сын чуть ногу мне не доломал, пока тащил к бассейну!
- Себя на его место поставь. Он же озверел, когда свои вещи в воде увидел, но стерпел, если можно так выразиться. Вот ты бы точно с катушек слетела! Скажи спасибо, что не убил.
- А с какой это стати ты за него заступаешься? - Возмутилась Третьякова. - Чего он тебе напеть успел, когда ты мобильник отдавать ходила?
- Он утверждает, что ты ему изменяла. - Ответила Лерка, заглядывая ей в глаза. - Это правда?
- Зачем спрашиваешь, если уже поверила его словам?
- С чего ты взяла?
- По выражению твоего лица вижу. - Девушка взяла сигареты и вышла на балкон.
- Смотрите, какая глазастая стала! - Крикнула Козлова. - Ты от разговора не бегай, я же все равно не отстану!
- Лера, а разговора на эту тему и не состоится. - Заявила Ленка. - Я свою личную жизнь с посторонними буду обсуждать по желанию! С тобой особого желания нет! Ясно выражаюсь?
- Значит Виталик не врет. - Сделала выводы Лерка. - Блин, вот до последнего надеялась, что он ошибся, перепутал что-нибудь, но нет... - Её рассуждения перебил громкий смех подруги. - Ты чего ржешь? - Не поняла девушка. - Весело, да? Лично я такого от тебя не ожидала!
- Ну какого такого? - Сквозь смех поинтересовалась Третьякова. - Давай, выкладывай все, что думаешь обо мне, я готова.
- Промолчу лучше. - Обиженно пробормотала Козлова. - Я же посторонняя для тебя. И вообще, не нравится мне твоя реакция! Ведь знаешь, что я любым способом выясню в чем дело!
- Да бога ради.
- Лен, он тебе тоже изменял? А ты ему назло, да? Или по пьяни с кем? Ну, скажи, я тебя осуждать и ругать не буду! Мне же можно довериться.
- Угу, неприменно! Но как-нибудь в другой раз. - Усмехнулась Ленка. - Так, тебе судя по всему заняться не чем? Я сейчас быстренько дело найду!
- Стоп!!! За мобильником для Абдулова не попрусь! - Предупредила Козлова. - И одежду его сушить и гладить не буду, сама развелкайся. Тем более у меня свидание скоро!
- Оооо, уже кого-то цепануть упела.
- Естественно! Я, в отличии от некоторых, отдыхать приехала, а не...
- Кто этот несчастный? - Перебила подругу Третьякова.
- Племянник хозяина всего этого гостиничного комплекса. - Довольно улыбнулась Лерка. - Паша зовут. Такой хорошенький, ты бы видела!
- Поверю на слово. А не может он нас по разным номерам с тобой расселить? Или хотя бы, на крайний случай, на другой этаж перевести, подальше от соседей наших?
- Да прям сейчас!!! Размечталась!!!
- Но попытаться стоило. - Тяжело вздохнула Ленка. - Ладно, будь другом зайди к этому кретину. - Попросила девушка, возвращаясь в комнату. - Который за стенкой живет. - Пояснила она. - Вот это передай. - Бросила подруге майку и джинсы.
- Это чьё? - Удивилась Козлова, поднимая одежду.
- Его.
- Как милоооо! То есть, ты не все его шмотки утопила?
- Как видишь.
- Ой, Ленка, Ленка... Вот чего с тобой делать, а?
- Что такое? - Повернулась к ней девушка. - Чего опять не так?
- Да не бери в голову. - Ушла от ответа Лера. - Мобильник ему доставать собираешься?
- Собираюсь.
- Где?
- Придумаю чего-нибудь. - Заверила ее Третьякова. - Не беспокойся.
- Ты чего закисла вдруг? - Подошла к девушке Козлова. - Пошли со мной, хочешь? Или весь вечер одна опять будешь обтираться?
- Нет, я поужинаю, и спать лягу. - Отказалась Ленка. - Без глупостей, честно. - Пообещала она. - И одежду его высушу и поглажу.
- Ты меня пугаешь. Чего с настроением случилось? Из-за того, что я Абдулову поверила, да?
- Лер, вы оба... Да и остальные в принципе тоже, можете думать и говорить обо мне все, что угодно.
- Вот это новости!!! Ладно, я сейчас тебя пытать не буду, не до этого пока. У меня есть идея, как отомстить Абдулову за бассейн!
- Как? - Моментально повеселела Ленка.
- Насчет мобильника сама сообразишь чего-нибудь, а вот с одеждой помогу тебе. - Подмигнула Лерка.

***

- Виталик, у нас гости! - Сообщил Стефанцов, пропуская девушку в номер.
- Плевать я на всех хотел. - Прорычал мужчина.
- И я безумно рада встрече! - Улыбнулась Козлова. - Ладно тебе, Абдулов, хватит дуться. Смотри чего я принесла. - Протянула сумку. - Там вещи твои. Документы, ноутбук... Ну, все то, что Ленка в бассейн кинуть не решилась.
- Спасибо. - Сквозь зубы ответил Виталя, не поворачиваясь в ее сторону.
- Ты бы разобрал сумку-то. - Посоветовала девушка. - Она еще джинсы и майку тебе оставила, все сухое и чистое.
- Какая прелесть! - Воскликнул Саша. - Видишь, как Леночка заботиться о тебе? - Обратился он к другу. - А ты волновался, что не в чем будет на ужин спуститься. Какая она все-таки хорошая, добрая...
- Не преувеличивай! - Попросил Абдулов. - Что? В самом деле оставила мне сухую одежду? - Спросил он, растегивая сумку. - К чему тогда был весь этот спектакль?
- Всё объяснять надо. - Вздохнула Козлова. - Чтобы ты на нее внимание обратил!
- Да? - Не поверил Виталя.
- Конечно!!! - В один голос крикнули Лерка и Стефанцов.
- Сейчас за новым телефоном для тебя ушла. - Продолжала девушка. - С больной ногой, между прочим. Просила передать, чтобы ты из кафе после ужина не уходил и дождался ее. Ну мало ли, не успеет.
- Вы обе снова что-то задумали! - Догадался Абдулов. - Я предупреждаю...
- Нет, ты это видел? - Возмутилась Козлова, поворачиваясь к Саше. - Ленка раскаялась, переживает, а ему все опять не нравиться!
- Действительно! - Согласился Стефанцов. - Виталь, прекращай выделываться! Иди собирайся на ужин лучше. Лерочка, ты с нами?
- Нет, спасибо, у меня свидание. Саш, еще на пару слов выйдем, не будем мешать Витале одеваться.
- Конечно.

- Значит так, Стефанцов! Чего бы ты сейчас не увидел - молчи! Только попробуй сдать нас с Ленкой, я тебе...
- Подожди! - Остановил ее мужчина. - О чем ты?
- Сам все поймешь, когда Абдулов оденеться! Прошу тебя, веди себя, как ни в чем не бывало!
- Так и знал, что вы бассейн ему с рук не спустите! - Усмехнулся Саша. - Ну, расскажи что придумали?
- Тихо, он идет! - Козлова приложила палец к губам. - Блин, надеюсь не заметил подвоха! Стефанцов!!! - Одернула она мужчину. - Что за взгляд у тебя? Какого хрена ты так таращишься и дергаешься, как псих?
- Интересно же!
- Интересно ему! Стой спокойно и улыбайся! Одним поведением своим нас спалишь сейчас!
- Я готов. - Подошел к ним Виталя. - Спускаемся? - Спросил у друга.
- Угу.
- А ты чего так лыбишься? Того гляди, пасть порвешь!
- Лерка велела! - Продолжая улыбаться, проболтался Саша.
- Идиот... - Прошипела Лерка, толкая его локтем. - Совсем что ли? - Покрутила пальцем у виска.
- Чего вы? - С подозрением оглядел обоих мужчина.
- Ничего! - Оба растянули рты в улыбке.
- Мдаааа. - Протянул Абдулов. - С кем жить приходиться. Одни придурки! - Развернулся к лифту.
- Ооооооо!!! - Воскликнул Стефанцов, увидев спину друга.
- Заткнись! - Лерка моментально дала ему подзатыльник.
- Что происходит в конце концов? - Виталик остановился и повернулся к ним. - Вы странные какие-то!
- Обалденно выглядишь сегодня просто! - Сдерживая смех ответил Саша.
- Ага! - Кивнула Козлова, поддерживая мужчину. - Прекрасен, как никогда!
- Я вас на хрен поубиваю, если опять чего-то замутили! - Предупредил Абдулов. - На этот раз влетит всем!

 
DossshaДата: Среда, 05.05.2010, 17:01 | Сообщение # 23
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 24.

- Ты не заметил, что окружающие как-то подозрительно на меня смотрят? - Поинтересовался у друга Виталя, когда они заняли столик в кафе и ожидали официанта.
- Известный актер ты у нас, вот и смотрят. - Объяснил ему Стефанцов, откладывая меню. - Чего тебя не устраивает?
- Нет, дело не в этом. Мы здесь довольно долго находимся и все к нам уже привыкли. Никто не обращает внимания на то, что мы из телевизора.
- Каждый день приезжают новенькие. - Продолжал убеждать его Саша. - Да и вообще, с чего ты это взял? Не паранойя у тебя случайно?
- Поговори мне еще! - Недовольно ответил Абдулов. - Я же чувствую, что мне сейчас спину взглядами просверлят! - Он резко оглянулся. - Ты видел??? - Повернулся к другу. - Все таращатся на меня!!!
- По-моему, люди спокойно ужинают.
- Они за вилки схватились, как только я обернулся! - Не унимался Виталик. - Сейчас все уставились в свои тарелки и делают вид, что заняты едой, а на самом деле еле сдерживают смех! Что со мной не так, а? Признавайся Стефанцов! Вы с Козловой тоже очень странно вели себя у лифта!
- Ой, кто к нам идет! - Сменил тему мужчина, увидев подходящую Третьякову. - Леночка, добрый вечер! - Улыбнулся девушке, когда та остановилась около их столика. - Присаживайся! - Отодвинул для нее стул.
- Спасибо, постою. - Отказалась Ленка.
- Как же ты кушать собралась? - Удивился Саша. - Стоя?
- Боюсь, кусок в горло не полезет, при виде некоторых личностей! - Усмехнулась Третьякова. - Поэтому перебьюсь без ужина. Абдулов! - Обратилась она к мужчине. - Твой новый мобильник! - Швырнула на стол коробку с телефоном. - Извини, такого же, как был у тебя до этого, в магазине не нашлось. Я уж позволила себе наглость и выбрала на свое усмотрение. Одежду завтра верну. - Девушка развернулась и направилась к выходу. - Ах, да! - Снова оглянулась на него. - Выглядишь сегодня просто... Короче, нет слов! Одни эмоции! Ты бы завел все-таки привычку, обращать внимание на то, что напяливаешь на себя! Зеркала, кстати, именно для этого предназначены, если ты не знал!
- О чем она? - Прошипел Виталик, одергивая майку. - Я их вместе с Леркой точно прикончу! - Схватил со стола металлический поднос, пытаясь разглядеть в нем свое отражение. - Черт! Не видно ни хрена! - Бросил его обратно. – Ну, чего ты ржешь, придурок? - Крикнул на смеющегося друга.
- Не дергайся так. - Перестал хохотать Стефанцов. - Просто твоя футболка... Эээээ... Не совсем твоя!
- Как так? - Удивился Абдулов. - Там сзади что-то написано, да? - Догадался он. Саша кивнул. - Бл.дь, что????
- Как по мне, так чистая, правда! - ответил мужчина, сдерживая очередные подступающие приступы смеха.
- Твою мать, не выводи меня! - Виталя покрутил головой в поисках зеркала. - Молодой человек, можно вас на секунду? - Тормознул проходящего мимо официанта. - Подскажите, что там у меня на спине?
- В смысле? - Не понял парень.
- Ёпт, ну чего не ясно? На футболке сзади что написано?
- Аааа. - Улыбнулся официант. - "Я люблю Лену-Ранетку". - Прочитал он.
- Чего, чего? - Не поверил своим ушам Абдулов.
- "Я люблю Лену-Ранетку". - Повторил парень. - И фотография ее. Ну, Лены.
- Свободен. - Отпустил его мужчина. - Он ведь пошутил, да? - С надеждой спросил у друга.
- Боюсь, что нет. - Помотал головой Саша. - Это тааак мило смотрится со стороны! Поэтому все лыбятся, когда тебя видят!
- Ты издеваешься? - Виталик, игнорируя окружающих, быстро снял с себя майку. Вывернул ее и расстелил на столе. - Вот сучки. - Вздохнул он. - А ты? Какого хрена ты молчал предатель? Спелся уже с этими безумными идиотками? - Он поднял голову и с удивлением обнаружил, что Стефанцова рядом нет. - Свалил. - Усмехнулся Абдулов. - Еще другом зовется, козел!
- Вы заказывать будете? - Подошел к нему официант.
- Нет, спасибо. Расхотелось. - Ответил мужчина. Встал из-за стола, подхватил майку, коробку с новым телефоном и вышел из кафе.

Ленка, очень довольная собой вернулась в номер. Приняла душ, переоделась, взяла телефон с сигаретами и вышла на балкон. Села в кресло, закинув ноги, на перила и закурила. Для начала позвонила маме, чтобы сообщить, что у нее все в порядке и узнать новости из дома. Затем, по памяти набрала еще один номер, которого не было в телефонной книге.
Открыв дверь своего номера, Виталя сразу уловил табачный запах, и через открытый балкон услышал веселую болтовню Третьяковой. Его рука уже потянулась, чтобы включить свет, но любопытство пересилило, и мужчина резко одернул ладонь от выключателя. Стараясь не шуметь, он бросил майку с мобильником на тумбочку и на носочках подошел к балконной двери.
- Нет, в принципе здесь совсем не плохо, и при других обстоятельствах, возможно, этот отпуск и был бы мне в радость... - Рассказывала кому-то девушка. - ... Но есть ряд причин, из-за которых я не могу элементарно расслабиться. Наверное, ты был прав. Нам нужно было ехать отдыхать вместе... Хотя и в этом случае я бы дергалась постоянно. Понимаешь, если кто-то узнает о том, что мы встречаемся, новости и слухи быстро расползутся по средствам массовой информации и тогда скандала мне точно не избежать, продюсер... - Ленка осеклась. - Повиси секунду. - Попросила она в трубку и прислушалась. - Нет, все хорошо. - Ответила на вопрос собеседника. - Просто показалось. Я тебе завтра перезвоню, договорились? Не могу больше разговаривать... Да, вечером точно... И я скучаю... Целую, пока. - Отложила телефон, повернулась в сторону соседнего балкона и громко сказала: - Абдулов! А тебе мама в детстве не объясняла, что подслушивать нельзя? Это, по меньшей мере, некрасиво!!! И не надо делать вид, будто тебя там нет! У меня со слухом пока все замечательно!!!
- Заметно. - Усмехнулся мужчина, выходя из укрытия. - Я даже не шелохнулся, как ты...
- Дышишь слишком громко! - Перебила его Третьякова, не дослушав вопроса.
- Учту на будущее. - Кивнул Виталя. - И не надо так на меня смотреть! Даже не надейся на извинения или отговорки! В своем номере буду делать все, что захочу! Подслушивать в том числе.
- И почему я не удивленна? - Сама у себя спросила девушка. - Уверенна просто, что кроме такой мерзкой привычки как подслушивать, у тебя еще имеется и такая как подглядывать! Вот для меня не станет открытием, если узнаю, что ты еще и по вещам моим шарил, когда мы жили вместе!
- Это ты мне сейчас такие претензии предъявляешь? - Воскликнул Абдулов. - Несколько часов назад я тебя в своем номере застукал за подобным занятием! Или мне привиделось? Сидела бы уж молча!
- Давай тему на меня не переводи! Мы сейчас о тебе разговариваем!
- Конкретное что-то хочешь от меня узнать?
-Хочу. - Ленка утвердительно кивнула. - Сам за мной следил или помогал кто?
- Следил? - Мужчина улыбнулся. - Не до хрена о себе возомнила? Откуда только мысли такие берутся?
- Тогда какое право ты имеешь, про меня моим близким гадости трепать? - Поинтересовалась Третьякова, стараясь держать себя в руках. - Тем более Лерке! Она же всему верит, весь этот бред серьезно воспринимает!
- То, что я ей сказал - не бред! - Заявил Виталик. - Передо мной свои спектакли можешь не разыгрывать! Ты мне изменяла, и это факт! Имей силы признаться в предательстве, раз уж решилась на него!
- Ты бы словами не кидался! Измена, предательство! Да что ты знаешь о моей жизни? Откуда такие сведения?
- Тебе фотографии показать? У меня полно доказательств! Не надо из меня идиота делать, в конце концов, я лично видел тебя с этим уродом!
- Эх, Абдулов! Сам себе противоречишь! Говоришь же, что не следил, а сам... - Девушка затушила сигарету и встала с кресла. - Послушай меня сейчас, не перебивай. Во-первых, нужно доверять человеку, с которым живешь. Если тебя не посвящают в какие-то секреты, значит, время еще не пришло, и это не дает тебе права вмешиваться, да еще и тайком, в чужую личную жизнь, какие бы отношения тебя с этим человеком не связывали! Во-вторых, прогулки в парке... Или где ты там меня видел? В кафе? Это не измена!!! А утверждать о большем ты не можешь, потому, как большего не было и быть не могло! Фотографии эти на память себе оставь, я прекрасно знаю, кого на них увижу! И еще насчет урода! По себе людей не суди! Я на первый раз стерплю, но на второй врежу так, что мало не покажется! И не посмотрю на то, что ты сильнее меня!
- Теперь я... - Начал мужчина.
- А вот твои рассуждения на данную тему мне абсолютно не интересны! - Заткнула его Ленка и вышла с балкона.

 


DossshaДата: Четверг, 06.05.2010, 19:50 | Сообщение # 24
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 25.

Ночью у Витали так и не получилось заснуть. Ворочаясь с боку на бок, он перебирал в мыслях слова Третьяковой, пытаясь понять, что она имела ввиду, что хотела донести до него. Не давал покоя и мужчина, с которым он не раз её видел. Мучал вопрос - с кем она так мило разговаривала по телефону? Под утро ему все-таки удалось забыться беспокойным сном, который через пару часов был прерван настойчивым стуком в дверь. Девушка, Абдулов так и не понял кто она и откуда, принесла сухие и выглаженные вещи, которые передала ему Ленка.
- Могла бы и сама отдать. - Возмущался мужчина, разбирая одежду. Подождав немного Стефанцова, так и не появлевшегося с вечера, он решил идти на завтрак один. Спустился в переполненное кафе и пробежался взглядом по помещению. - Ну? Кого выберем? - Спросил сам себя. - Соседок, которые уже растянули рты широкой улыбкой при моём появлении? Или Третьякову, которая без особого энтузиазма ковыряется вилкой в тарелке? Явно она не в настроении. - Догадался Виталик. - Блин, день начинается! Эти две по-любому на уши присядут, да и еще никак не могу запомнить их имена... Доброе утро! - Все-таки склонившись в пользу Ленки Абдулов подошел к ее столику.
- Разве оно может быть добрым, если ты замаячил на горизонте? - Не поднимая головы, недовольно пробормотала девушка. - Заранее отвечаю на твой вопрос - присесть нельзя!!!
- Тебя совесть не загрызет, если я голодным останусь? - Усмехнулся мужчина.
- А других мест нет что ли? Или тебе именно это спонадобилось? - Поинтересовалась Третьякова. - Ладно, я уступлю конечно! - Поднялась из-за стола.
- Ты же не доела.
- Но ведь тебе завтракать негде! Я перебьююсь в таком случае!
- Сядь и ешь спокойно. - Взглянул на нее Виталя. - Извини, если помешал. - Развернулся и пошел выходу.
- Обидели ребенкаааа! - Протянула Ленка. - Только без истерик, Абдулов! Не расплачься! - Крикнула ему вслед.

***
- Привет, пап! - Окликнула девочка, проходящего по холлу мужчину.
- Здравствуй, дочь. - Не поворачиваясь в ее сторону, и не останавливаясь кивнул Виталя. Пройдя еще несколько метров он резко затормозил и помотал головой. - Алиса? - Оглянулся назад. - Бля, уже глючит на нервной почве...
- Абдулов! Ну, наконец-то мы тебя нашли! - Услышал он позади себя знакомый голос. - Вас какими судьбами в этот сумасшедший дом занесло? Сорок минут пыталась добиться от твердолобой девицы с ресепшена где же ты живешь!!! - Возмутилась женщина. - Так, здесь одежда! - Протянула ему сумку. - Вот тут книги и игрушки! - Впихнула еще одну. - Теперь слушай очень внимательно! Это список того, что ей можно есть, а вот на это у нее аллергия! Смотри не перепутай, я там все подписала! Еще список приема витаминов, распорядок дня, список литературы, которую ей нужно прочитать перед школой. Держи все это, не потеряй! - Отдала целую кипу бумаги. - Что еще? Так, еще в воду, на улицу, да и вообще одну никуда не пускай! Чтоб ребенок всегда был при тебе, понял? Следи, чтобы не перегрелась на солнце, чтобы в море и бассейне часами не торчала... Ну и отбой, питание, витамины, все естесственно в определенное время! Там в режиме дня я указала когда именно, изучи пожалуйста! Она под твоей полной ответственностью эти три дня! Когда я вернусь моя дочь должна быть жива-здорова! Кстати... Где она? - Женщина встревоженно огляделась по сторонам. - Иногда за ней усмотреть просто невозможно!!! Алиса!!! - Позвала она девочку. - Немедленно сюда подойди! Просила же, от папы ни на шаг!!! Все, я уехала, провожать не надо! - Чмокнула бывшего мужа, легким движением стерла с его щеки помаду и ломанулась к выходу из отеля.
- А ну стоять!!! - Через секунду опомнился мужчина. - Для начала здравствуй!
- Ё-моё, у меня врмени в обрез! Ну, привет!
- Что происходит вообще? Вы как тут оказались обе? Откуда узнали где я?
- Ой, как много вопросов! Я опаздываю, честно Виталик! Вон Алиска тебе все объяснит!
- Полчаса тебе погоды не сделают! - Строго сказал Абдулов. - Быстро за мной!!!

- Ооооо, какие люди! - Воскликнул Саша, когда в номере появился друг с дочерью и бывшей женой. - Я и не думал, что вы так скоро подьедите!
- Не понял!!! - Посмотрел на него Виталя. - Ты был в курсе?
- Так... Только не говори, что я вчера вечером не сообщил тебе об этом. Я забыл, да?
- Вы все меня сейчас разводите? - Заорал мужчина. - Меня кто-то в скрытую камеру заказал? Каждый день новый "сюрприз"!!! Скажи-те хоть куда улыбаться???
- Абдулов, лично у меня складывается такое ощущение, что ты не рад видеть свою дочь! - Повысила голос женщина. - Или тебе в тягость побыть с ней три дня?
- Не смей нести такое при ребенке! С тобой постоянно все не слава богу! Предупреждать тебя не учили? Позвонить ты не могла? Элементарно номер набрать и сказать два слова??
- Позвонить? У тебя телефон отключен! Сам виноват!!! А мне нужно по работе отъехать ненадолго! Мы посоветовались с твоей мамой и решили, что Алиса побудет это время с тоббой!
- Они посоветовались! - Усмехнулся Виталик. - А меня спросить не забыли? И давно ли ты у нас работать начала? Кем интересно?
- Алиса, а ты чего застыла? - Подмигнул девочке Стефанцов. - Это мама и папа так радуются долгожданной встрече! Испугалась? - Она помотала головой. - Вот как мы поступим. Ты "Ранеток" знаешь?
- Ну смотрела сериал, там же папа снимался.
- Чудесно. Смотри, вон около бассейна Лена лежит, видишь? В купальнике желтом.
- Вижу.
- Беги к ней, скажи дядя Саша очень просил за тобой приглядеть. Нечего тут тебе все это выслушивать. Поняла?
- Да. - Кивнула Алиса. - Я осторожно! - Пообещала она и вылетела из номера.
- Я с балкона за тобой наблюдаю! - Крикнул ей вслед мужчина. - Без глупостей там!... Теперь вы!!! - Он повернулся к ругающейся паре. - Хватит орать, в конуе концов! Как на рынке!!! Виталя, что за проблема, если девочка пару дней побудет с нами?
- Я с тобой вообще разговаривать не хочу! - Заявил Абдулов. - Мало того, что с этими сумасшедшими заодно... - Он указал на стену. - Так теперь еще и это! Ты ведь вчера специально меня не предупредил!!! Да??
- Саша здесь не при чем! - Вмешалась женщина. - Он прав между прочим! Ничего с тобой не случится, если приглядишь это время за ребенком!
- Не в Алисе дело, мать вашу! - Не сдержался мужчина. - Она мне не помешает! Меня просто бесит, что все решают без моего согласия!!! Мое мнение вообще никого не интересует!!! Слушать вас обоих не желаю больше! Алиса где? - Огляделся.
- Я ее к бассейну отпустил. - Ответил Стефанцов.
- Нет, ты видала? - Виталя обратился к бывшей жене. - Он отпустил!!! Моего ребенка одного к воде!!!
- Да там же...
- Все, замолчи! - Перебил друга Абдулов, и громко хлопнув дверью вышел из номера.

 
DossshaДата: Среда, 12.05.2010, 19:22 | Сообщение # 25
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 26.

- Эй, ты, поосторожнее можно? - Возмутилась Третьякова, снимая очки. - Окатила меня с ног до головы!
- Ну, большой беды ведь не случилось! - Пожала плечами девочка. - Чего разоралась?
- Ты как со старшими разговариваешь?
- Уже никак! - Усмехнулась Алиса и села на соседний лежак.
- Невоспитанная! - Недовольно взглянула на нее Ленка, и, пытаясь унять раздражение, отвернулась в другую сторону.
- На себя посмотри!
- Слушай, ребенок, а где твои родители? – Приподнимаясь, спросила девушка. - Ты одна не загулялась? Сейчас договоришься, и я сдам тебя, куда следует!
- Тебе, какое дело до моих родителей? - Удивилась девочка. - Я уже взрослая, между прочим, могу сама о себе позаботиться!
- Взрослая? - Рассмеялась Третьякова. - Первый класс, штаны на лямках! И давно ты памперсы на горшок сменила?
- Молча завидуй моей молодости и красоте!
- Бля, серьезно, ты откуда такая деловая взялась? - Ленка покрутила головой, разглядывая окружающих. - Давай, двигай к своей маме! Мешаешь мне отдыхать!
- Я здесь с папой, мама уехала уже, наверное.
- Да мне без разницы! Хоть с троюродной бабушкой! Пока по-хорошему прошу, вали...
- Алиса! - Перебил ее подошедший Абдулов. - Тебе кто одной к бассейну разрешил спуститься? Еще и купаться к тому же?
- Дядя Саша. - Ответила девочка. - Сказал вот с этой вот посидеть! - Кивнула на Третьякову. - И нечего ругаться, вы с мамой так орали, что моего отсутствия и не заметили!
- Постойте! - Воскликнула Ленка, разглядывая ребенка и мужчину. - Ты как связан с этим не затыкаемым исчадием ада? - Повернулась она к Витале.
- Язык свой попридержи. - Попросил Абдулов.
- Это мой папа! - Доложила ей Алиса.
- Твою ж мааать... - Простонала девушка. - Как я сама не догадалась? Мир сошел с ума...
- Не выражайся при ребенке. - Сделал ей замечание мужчина. - Алиса, слушаться надо меня, а не дядю Сашу! Понятно? Я за тебя отвечаю, волнуюсь, а он...
- Так, все это конечно до тошноты мило и чудесно! - Вмешалась Третьякова. - Но вы бы не могли свои семейные отношения повыяснять где-нибудь подальше? Мне абсолютно не интересны все эти ваши семейные разборки!
- Тебя недавно из клетки выпустили что ли? - Обратилась к ней девочка. - По-моему, ты запоздала с прививкой от бешенства! Пап, такая агрессивная личность! Кошмар, я просто в шоке! Ей же самое место в зоопарке!!!
- Значит, у вас есть две минуты, чтобы убраться отсюда!!! - Заорала Ленка.
- А то что? - Поинтересовался Виталик. Всем своим видом показывая, что уступать не собирается, он присел около дочери. - Если не ошибаюсь, это тебя чего-то не устраивает? Так иди, пересядь, какие проблемы?
Девушка, зло сверкнув глазами, резко поднялась, подхватила полотенце и зашагала к гостинице.
- Очень неуравновешенная особа! - глядя ей вслед, сказала Алиса.
- И не говори. - Довольно улыбнулся мужчина.

***
- О, Ленка, привет! - Поздоровалась с заходящей в номер подругой Козлова. - Хотела уже звонить тебе, думала, не дождусь. - Осмотрела девушку. - Мне снится или ты в купальнике? - Удивилась она. - Какая такая неведомая сила заставила тебя выйти на улицу?
- Стало скучно. - Ответила Третьякова. - Ты где была всю ночь?
- Где была, там уже нет! - Улыбнулась Лерка.
- Ясно. Хрен с тобой, я в душе.
- Эй, ну ты чего? Обиделась? - Подошла к ней Козлова. - Я же звала тебя вчера с собой, сама не пошла. Гуляла я с этим, ну племянником хозяина.
- Имя-то есть у него?
- Паша зовут! Не в нем дело сейчас. Тебе кто успел настроение испортить? Абдулов что ли из-за майки взбесился?
- Кстати, он про нее даже не заикнулся, как не странно. - Усмехнулась Ленка. - Да и про телефон молчит. Он, конечно, кто ж еще? Вечером вчера задолбал, сегодня с утра успел помаячить уже передо мной... Но это еще не самое страшное! Их двое теперь!
- Кого? - Не поняла Козлова. - Абдуловых?
- Ага. Представляешь, лежу сейчас около бассейна, подкатывает девица малолетняя, рот просто не закрывается! Такая хамка! Взбесила меня до ужаса! Знаешь, кем оказалась? Его дочерью.
- Ее-то как сюда занесло?
- Думаешь, меня это интересует? Он еще тут подвалил, козлина! На пару практически прогнали меня от бассейна!!!
- Ну, ладно тебе, не заводись. Может нормальная девчонка, просто недопоняли друг друга. Блин, не знаю, как тебя оставлять тут одну, с таким настроем...
- А ты далеко намылилась? - Спросила Третьякова.
- Да тащимся куда-то, к черту на рога, смотреть на водопады. - Объяснила девушка. - Пашка уверяет, что будет здорово! Давай-ка собирайся, с нами поедешь!
- Вот уж нет! Делать мне больше нечего! Только водопадов для полного счастья не хватало!
- Ленка, поехали пожалуйстаааа! - Заныла Козлова. - Я же там эти два дня только и буду париться, как ты здесь у меня!
- Лера, поверь, лучше два дня терпеть Абдулова с дочерью, чем слушать твои восторженные визги, вопли, бесконечный трёп и подрабатывать у тебя фотографом! Ты же около каждого камня снимаешься, как минимум раз сорок! Пожалей мою, и без того расшатанную, нервную систему!
- Как хочешь! Насильно заставлять, конечно, не буду. - За дверями послышался детский смех. - Так, пока есть время, я пойду до соседей разгуляюсь. - Сообщила Лерка. - Познакомлюсь с этим чудом, которое когда-то сотворил Абдулов. Вдруг больше не представится такой возможности!

***
- Виталик, хватит дуться! - Попросил Стефанцов. - Честное слово забыл я тебя про Алиску предупредить! Вылетело из головы.
- А насчет майки? Тоже забыл? Позволяешь этим паразиткам издеваться надо мной!
- По-моему, майка была тебе очень даже к лицу! - Усмехнулась Козлова, заходя в номер. - Зря ты так! Привет, Саш! - Чмокнула мужчину в щеку.
- Здравствуй, Лерочка! Не обращай внимания, он у нас как всегда не в духе!
- Я уже привыкла, сама с вечно недовольной живу.
- Козлова, а тебя стучаться не учили? - Возмутился Абдулов. - Как к себе домой являешься!
- Какие формальности. - Улыбнулась девушка. - Дверь же открыта была. Да и не к тебе пришла, если что, поэтому выдохни и расслабься! Сашулечка, просьба к тебе огромная! - Обратилась она к другу. - Меня не будет пару дней, ты пригляди за Ленкой, а? Чтобы она уж совсем не закисала, питаться не забывала и хоть иногда выходила на воздух. Она абсолютно без настроения, благодаря некоторым! - бросила гневный взгляд в сторону Виталика. - Беспокоюсь за нее.
- Конечно, Лерочка, не переживай. - Кивнул Стефанцов.
- Пап, я все! - Выбежала из ванной Алиса.
- Ооой, здравствуй!!! - Защебетала Козлова. - Какая прелесть тут у вас! Меня Лера зовут.
- Ну, привет. - Оглядела ее девочка. - Знаю, меня Алиса. Не буду врать, что рада знакомству. Папа, тут вся эта попсовая группа собралась что ли? Сначала психованная около бассейна, теперь эта...
- Следи за своими словами. - Остановил ее Абдулов. - Кто тебя так разговаривать научил?
- Явно не ты...
- Да уж, а девочке действительно палец в рот не клади! - Заявила Лерка.
- А, я смотрю, тебе подружка уже нажаловаться на меня успела! - Ответила Алиса.
- Обе прекратите! - Прикрикнул Виталя. - Дочь, займись чем-нибудь полезным, пожалуйста. Например, включи и настрой папе новый телефон. - Кивнул на коробку. - А то благодаря некоторым... - Спародировал он Козлову. - ... Я без связи остался!!!
- Паааап, ты, когда этот мобильник покупал, в здравом уме был? - поинтересовалась девочка, разглядывая содержимое коробки.
- Что такое? - Не понял Абдулов.
- Здесь что-то розовое, блестящее.... фууу... даже в руки брать не хочу!
Лерка и Стефанцов моментально подлетели к ней.
- Ооооо, моя школа!!! - Рассмеялась Козлова. - Ленке просто пять баллов! Виталик, какой тебе телефон выискала, а? Розовенький!
- Даааа, сплошной гламур! - Поддержал Саша. - Какая красота! Одни эти... Ну, как они называются?
- Стразы. - Подсказала Алиса и поморщилась. – Это, каким отвратительным вкусом нужно обладать, чтобы выбрать такую гадость! Пап, тебе осталось накачать губы ботоксом и купить ручную собачку!
- Можно еще ногти нарастить и побольше грудь сделать, с помощью силикона! - Добавил Стефанцов. - А потом полный вперед в мир...
- Тааак, заткнитесь все! - Заорал Виталя. - Наобсуждались? Теперь помолчите! Алиса, собирайся, прогуляемся с тобой до города. Не с этой же дрянью в самом деле мне ходить!
- Я мигом! - Девочка снова скрылась в ванной.
- Пойду я пожалуй. - Развернулась к выходу Лерка. - Надо еще успеть Леночке описать кое-чью реакцию на новый телефон!
- Спасибо ей огрогомноеее не забудь передать! - Сквозь зубы попросил Абдулов.
- Непременно! - Кивнула Козлова. - Саш, я на тебя надеюсь! Приглядывай тут за ней!
- Конечно, конечно. - Пообещал Стефанцов. - Сделаю все, что в моих силах! У меня к тебе тоже дело есть, на несколько секунд, давай выйдем, без посторонних обсудим.
- Очень мне нужны ваши дела! - Усмехнулся им вслед Виталя. - Алиса, ты там уснула? - Позвал он дочь.
- Готова я, не паникуй! - Вышла девочка. - Один вопрос! А чего у тебя со старым телефоном случилось?
- Он под воду попал. - Не стал вдаваться в подробности мужчина. - Нечаянно. Слушай, а нельзя эту сим-карту поврежденную восстановить? Не знаешь?
- Я думаю можно. Узнаем сейчас в сервис-центре.

 
DossshaДата: Четверг, 13.05.2010, 18:34 | Сообщение # 26
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 27.

- Добрый вечер, Лен. Не против, если я с тобой поужинаю? - Спросил Стефанцов, подойдя к столику девушки.
- Садись. - Разрешила Третьякова и кивнула на стул. - Чего один?
- Все меня бросили. - Пожаловался мужчина и скорчил обиженную гримасу. - Моя девушка уехала по делам, будет поздно, а Виталя...
- Остальное меня не интересует. – Улыбаясь, перебила его Ленка.
- Зачем ты так? - Саша заглянул ей в глаза. - Он же... Он любит тебя до сих пор. Страдает, переживает. Точно тебе говорю, честно. Кому, как ни мне знать об этом? Мы очень давно знакомы с ним, но раньше Виталю таким я не видел никогда.
- Ты не в курсе какое мороженое здесь есть?
- Чего? - Не понял Стефанцов.
- Мороженое спрашиваю, какое тут бывает? Ну, клубничное, шоколадное?
- Постой. Ты меня сейчас не слушала что ли?
- Почему же? Прекрасная была речь. Почти правдоподобная, актер из тебя замечательный. Только вот на эту тему с тобой я разговаривать не собираюсь. Ты уж извини.
- Дело конечно твое. - Уступил мужчина. - Я не в праве вмешиваться в ваши отношения, но...
- Короче, провалил ты задание, Стефанцов. - Снова не дала договорить ему Третьякова. - Никакой из тебя разведчик, Лерке так и передай.
- Меня ждет казнь на электрическом стулеее... - Застонал Саша. - Я был уверен, что ты раскусишь меня моментально.
- Да ладно тебе, не ной. - Подмигнула Ленка. - От Козловой, конечно, влетит, но она быстро отходит.
- Привет! - подбежала к ним Алиса и шумно забралась на стул. - Пиииить! Пить хочу! - заверещала она и выхватила стакан с соком прямо из рук Стефанцова. - Не дайте мне засохнуть! - Залпом осушила бокал.
- Очаровательный ребенок. - Улыбнулся мужчина.
- Не воспитанная нахалка! - Высказала свое мнение Третьякова.
- Неудовлетворенная, неуравновешенная истеричка! - не осталась в долгу девочка.
- Тихо, не будем ссориться! - Остановил их Саша. - Алис, проголодалась, наверное, да? Чего тебе заказать?
- Я сама в состоянии сделать заказ! Не маленькая! С четырех лет, между прочим, читать умею!
- Тогда, пожалуйста. - Стефанцов протянул ей меню. - Папа где?
- Спасибо. В номере он, сейчас спустится. Представляешь, какая-то сексуальная маньячка закидала ему весь мобильник пошлыми смс-ками! В сервис-центре все давились от смеха, возвращая нам восстановленную сим-карту!
- Да ты что? - Удивился мужчина. - Интересно кто это может быть? Какая-нибудь неадекватная фанатка? Леночка, с тобой все в порядке? - Обеспокоено взглянул на закашлявшуюся девушку. - На вот, водички глотни, ты чего? - Протянул ей стакан.
- Подавилась что ли? – Усмехнулся, подошедший Абдулов, и легонько похлопал ее по спине. - Осторожнее надо, вечно торопишься.
- Она язык свой ядовитый прикусила! - Воскликнула Алиса.
- Ты договоришься когда-нибудь, я тебе устрою! - Охрипшим голосом пригрозила ей Третьякова. - А ты! - Повернулась к Витале. - Прекращай меня колотить! Руки убери с моей спины!
- В каком направлении? Пониже опустить? Или как там тебе больше нравиться? - Издеваясь, поинтересовался мужчина. - Подожди, я зачитаю. - Достал из кармана телефон. - Дословно не запомнил.
- Заткнись, придурок! - Прошипела Ленка и попыталась выхватить у него мобильник.
- Спокойно! - Увернулся Абдулов. - Я уже всю твою писанину изучил! Бессмысленно снова топить мой телефон, уже поздно.
- Папааааа! Так эта она та извращенка? - Догадалась девочка.
- Вы о чем вообще? - Решил прояснить ситуацию Саша.
- Пошли вы все на хрен!!! - Крикнула Третьякова, выскочила из-за стола и выбежала из кафе.
- Виталь, нормально изложи суть дела, пожалуйста. - Попросил Стефанцов. - Что происходит? Вы чего оба на Ленку наехали? Почему она вылетела, как ошпаренная?
- Знаешь, зачем им с Леркой тогда мой телефон понадобился? Третьякова мне там таких сообщений понаписала, у меня глаза на лоб поползли, когда увидел! Ребенок еще все это прочитал!
- Мне уже не пять лет! - Подала голос Алиса. - Как будто я о сексе в первый раз слышу!!!
- Да ты еще и до десяти не доросла! - Крикнул Абдулов. - Не знаю, каким местом мамаша твоя смотрит за тобой! Ладно, позже на эту тему побеседуем, расскажешь мне о своих познаниях!
- Отстань от ребенка. - Вступился за девочку Саша. - Типа ты об этом только к сорока годам узнал? Лучше дай посмотреть мне.
- Чего? - Удивился Виталя. - Сообщения Ленкины?
- Естественно. - Кивнул мужчина.
- Разбежался уже. Это личное.
- Ахахаахааа!!! Так я и знал! Я поймал тебя! Смс-ки эти ты, выходит, не удалил? Правильно я понимаю? - Рассмеялся Стефанцов. - Абдулов, Абдулов, видел бы ты сейчас вою физиономию довольную! Сияешь и светишься весь! Будешь теперь перечитывать эти сообщения перед сном, вместо того, чтобы за ум взяться? Хоть себе признайся, что счастлив ты сейчас безумно, не смотря даже не то, что понимаешь - не решилась бы на такое Ленка в здравом уме! По-любому под градусом была!
- Отвали, а! - Отмахнулся от друга Виталик. - Настроение мне испортить сейчас тебе не удастся. Алиса! - Повернулся он к дочери. - Выбрала чего-нибудь? - Девочка утвердительно кивнула. - Мне тоже самое закажи. Ты с нами? Или уже поужинал? - Спросил у Саши.
- Я перекусил чуть-чуть. Пойду Ленку поищу, переживает наверное.
- От меня бооольшой привет передавай! - Усмехнулся Абдулов.
- Зря ты так Виталя с ней. Это жестоко. Мог бы и промолчать про сообщения. Представляешь, каково ей сейчас? Поставил ее в неловкое положение.
- Всеее, проехали! Я поступил, как посчитал нужным! Корчить джентельмена перед ней не собираюсь! Она надо мной издевается без конца, это, по-твоему, не жестоко? Теперь моя очередь, а ты иди, утешай! Удачи.

***

- Вы где так долго пропадали? - Поинтересовался Стефанцов, когда друг с дочерью поздно вечером вернулись в номер. - Ужин давно закончился, а вас все нет и нет.
- Гуляли. - Ответил Виталя. - Аттракционы, зоопарк... - Устало объяснил он. - И все это свалилось на меня в первый же день. Я думал от жары и переутомления скончаюсь. Её домой затащить невозможно.
- Это старость, пап! - Улыбнулась Алиса.
- Поговори мне еще! - Прикрикнул Абдулов. - Просто не привык к такому ритму жизни. А ты чего собственно стоишь? Балаболишь? Немедленно в душ и спать, время черт знает сколько!!! - Девочка моментально скрылась в ванной. - А ты, почему в номере торчишь? - Спросил у друга. - Неужели все твои девушки отказались от свидания?
- Она у меня одна. - Напомнил Саша. - Не наговаривай. Ездила сегодня куда-то с родителями, устала, вообщем решили завтра увидеться.
- Ты хочешь сказать, что здесь сегодня ночуешь?
- Да, а в чем проблема?
- Проблема в том, что Алису надо где-то укладывать. - Вздохнул Виталя. - Не около себя же я ее положу, будем мешать друг другу, она не поспит нормально. Варианты есть?
- Целых два! - Воодушевился Стефанцов. - Первый! Ложишься спать на полу! - Абдулов поморщился. - Ладно, тогда второй вариант! В соседнем номере Леркина кровать пустует... Соображаешь о чем я? Иди, попросись, может Ленка сжалится, и разрешит тебе там перекантоваться!
- Слушай, а неплохая идея. - Одобрил мужчина. - Только не я пойду проситься там переночевать, а ты! Тебе она точно не откажет.
- Размечтался, ага! - Усмехнулся Саша и запрыгнул на свою кровать. - Это твои проблемы, как хочешь, так и выкручивайся! А меня с этого места даже силой не стащишь!
- Спасибо! - Воскликнул Виталя. - Чтоб я еще раз уступил тебе, когда вам с девушкой негде ночь прости!!! Да ни за что!!! Если честно, я на твою дружескую помощь и поддержку как-то не особо и не надеялся! Что ж... придется на полу спать, все лучше, чем с этой мегерой. Кстати... как там она?
- Молодец! - Стефанцов похлопал в ладоши. - Тебя ведь с самого прихода только и терзал этот вопрос, но ты стойко держался! Целых семь минут! И задал его только сейчас, как бы невзначай!
- Ответить можешь или нет?
- Я ее не видел. - Доложил Саша.
- Ты ж сам сказал, что искать ее пойдешь?
- Я и пошел. Но не нашел.
- В смысле? - Не понял Абдулов.
- Ну, в номере ее не было, по территории я пробежался, вроде тоже не заметил. Наверное, гуляла где-нибудь, а сейчас спит.
- Спит, да? Ты слышал, как она вернулась?
- Неа, не слышал. Просто предположил, где ж ей быть еще?
- Стефанцов... - Виталя замялся. - Иди... иди проверь ее, а? В номере она или нет.
- Зачем? - Обалдел мужчина.
- Вдруг ее нет. Мало ли... Ленку не знаешь что ли? Напиться могла, а вдруг чего случилось? Поздно уже.
- Не выдумывай! - Махнул рукой Саша. - Взрослая, самостоятельная девушка, чего с ней могло случиться? Не дура же! А если тебя так волнует ее местонахождение, иди сам и проверяй.
- А если на там? Если спит уже? - Задумался Абдулов. - Я чего ей говорить буду, когда дверь откроет? Зачем пришел?
- Насочиняешь чего-нибудь! Давай, вали уже, пока Алиска в душе. А то смышленая она слишком, замучает потом вопросами, она уже что-то подозревает, мне кажется! Иди, иди! - Стефанцов вытолкал друга из номера. - Я уже тоже переживать за Ленку начал. Ну, не убьет она тебя, в самом деле! Мысленно я рядом!

 
DossshaДата: Суббота, 15.05.2010, 12:58 | Сообщение # 27
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 28.

-Какой я молодец! - Хвалил сам себя Саша, прислушиваясь к звукам за дверью. - Почти добровольно заставил его к Ленке сходить! Козлова будет мной довольна! Пусть не разузнал причины их ссоры, зато...
- А где папа? - Прервала его размышления, вышедшая из ванной Алиса. - Ты чего там вынюхиваешь? - Заинтересовалась она.
- Уже ничего. - Стефанцов нехотя отлип от двери. - Слишком любопытная ты. Меньше знаешь - крепче спишь! Слышала такую поговорку? Давай-ка, помоги мне соорудить на полу подобие кровати, для папы твоего. Если он вернется конечно. Дай бог, чтобы не вернулся... - тихо добавил он.
- Ты на мой вопрос не ответил! - Посмотрела на него девочка. - Куда он делся?
- Вышел. По делам. По каким именно, сам тебе потом расскажет.
- Когда? - Не унималась Алиса. - Он спать не придет что ли? Зачем тогда на полу ему стелить?
- Я пока сам не в курсе. - Признался мужчина. - Но очень надеюсь, что вернется он только под утро! - В этот момент, руша все его надежды, в номер зашел Абдулов. - Чеееерт... - Простонал Саша, и от досады топнул ногой. - Выставила тебя, да?
- Кто выставил? - Вмешалась девочка. - Пап, ты куда ходил?
- Алиса, а почему еще не в постели ты? - Игнорируя ее вопросы, поинтересовался Виталя. - На время посмотреть не забыла? Укладывайся сейчас же!
- А вы?
- И мы ложимся. - Абдулов подмигнул другу, и мужчины не раздеваясь, легли на свои места. - Стефанцооов... - Через несколько минут в номере раздался шепот. - Стефанцов, твою мать, ты реально спишь? - Виталик встал, и стараясь не шуметь, подошел к кровати Саши. - Идиот! - Выругался он. - Давай, просыпайся! - Потормошил его за плечо.
- Чегоооо? - Недовольно промычал мужчина, с трудом открывая глаза.
- Тихо ты! Какого хрена уснул?
- Я же не специально! Вырубился просто. Чего там Ленка?
- Пошли на балкон. - Предложил Абдулов. - А то разбудим Алиску..... Ленки в номере нет. - Объяснил он, аккуратно прикрывая дверь.
- Нууууу! И чего тогда мне спать не даешь? - Возмутился Стефанцов. - Я уж размечтался, что ты на ночь там останешься, а сейчас зашел, чтобы Алису уложить.
- Какой-то бред несешь! - Воскликнул Виталя. - Давай, звони ей! Узнай где черти ее носят!
- Кому??? Ленке???
- Нет, бл.дь, моей бабушке!!! Что за вопросы идиотские?
- А с какой собственно стати я должен ей названивать? - Не понял Саша. - Ты чего пристал к человеку? Раз нет в номере, значит в баре она. Ну, или спит и ничего не слышит.
- Слушай, я тебя как друга прошу. Не возьмет она трубку, если со своего телефона наберу.
- На, звони с моего. - Стефанцов протянул мобильник. - Звони, звони, раз так переживаешь. На меня можешь не рассчитывать!
- Спасибо хоть на этом. - Усмехнулся Абдулов и взял телефон.
- Она там в книжке записана, как... - Мужчина запнулся, заметив как друг быстро нажимает кнопки. - Ооооооо! - Расстянул рот в довольной улыбке.
- Да! Я знаю ее номер наизусть! - Подтвердил его догадки Виталя. - Только вот прошу тебя, не надо из этого мировую сенсацию делать!!! Ёпт твою! Не поднимает она трубку!!!
- Мне показалось или я слышал ее телефон? - Саша облокотился на балконную перегородку. - Позвони еще раз. - Сказал он и прислушался. - Ну, точно! Мобильник в номере! - Повернулся он к другу. - Наверное не взяла его с собой.
- Дверь вроде открыта у них? Сейчас проверим значит.
- Эй, Эй, Виталя! Рехнулся что ли? Ты куда? - Попытался остановить его Стефанцов. - Понимаешь или нет, что это подсудное дело? Незаконное проникновение на чужую территорию! - Крикнул он, когда Абдулов ловко перепрыгнул на соседний балкон.
- Ей можно, а мне нельзя?
- Недоумок! А вдруг она там? Просто спит крепко? Сейчас перепугаешь ее, Ленка точно тебя прикончит за такое!
- Да никого там нет. - Вглядываясь в темные окна сообщил Виталик. - Не паникуй.
- Тогда возвращайся. Чего торчишь там? - Поторопил его Саша.
- Сейчас. - Кивнул Абдулов. - У меня одно дело есть. - Не обращая внимания на протестующие возгласы друга, он зашел в чужой номер. - Посмотрим, что здесь у нас? - взял телефон Третьяковой. Для начала удалил пропущенные звонки, потом пробежал взглядом по записной книге и сообщениям. - Блин, не одной зацепки. - Тяжело вздохнул мужчина. - Так...Стоп! Она же разговаривала с кем-то вчера вечером! - Вспомнил он. - Оооо! То, что надо! - Наткнулся в исходящих вызовах на незнакомый номер. Виталик огляделся. Нашел ручку, быстро переписал цифры себе на ладонь, положил мобильник на место и вернулся на балкон.
- Чего так долго? - Налетел на него Стефанцов. - Вдруг кто-нибудь заметит!!! Чем столько времени там занимался?
- Какая разница? - Отмахнулся от него Абдулов, перепрыгивая обратно. - Убедился просто, что Ленки в номере нет. Пойду до бара разгуляюсь, по любому там она, и влила уже в себя все, что можно и нельзя. На тебе Алиска!
- Слушаюсь. - Усмехнулся Саша.

 
DossshaДата: Четверг, 10.06.2010, 18:13 | Сообщение # 28
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 29.

- Только в холле потише. - Заплетающимся языком попросила Ленка своего спутника, когда они вывалились из лифта. - У нас соседи долбанутые. На всю голову! - Оба, стараясь сохранять равновесие с трудом добрались до номера. - Вот теперь можно шуметь! - Разрешила она, распахивая дверь. - Здесь мы имеем право делать все, что захотим! - Щелкнула по выключателю.
- Ммм... Ты уверенна? - Спросил парень, щурясь от яркого света и с опасением косясь на кресло, в котором мирно спал Виталик.
- Что такое? Какие проблемы? - Не поняла Третьякова и проследила за его взглядом. - Ни хрена себе наглость!!! - Заорала она. - Каким образом этот кретин тут оказался? Абдулоооов!!! - Мужчина испуганно распахнул глаза. - Смотрю ты совесть совсем потерял! Ничего объяснить не хочешь? Я сейчас же вызываю администратора, понял?
- Не забудь поведать ему о том, как на днях ты незаконно пробралась в мой номер! - Сказал Виталя, окончательно придя в себя. - И тон сбавь, кругом люди спят.
- У тебя нет доказательств, а у меня есть свидетель! - Ленка кивнула на застывшего в дверях парня.
- Здрасьте. - Выдавил из себя улыбку тот. - Лен, ты же говорила, что с подругой отдыхаешь? А тут... Эээээ... Это папа твой?
- Недоумок, глаза разуй! Какой на хрен папа?! - Взревел Абдулов. - Выметайся отсюда немедленно!
- Леша, не уходи. - Остановила его Третьякова.
- Меня вообще-то Миша зовут. - Скромно напомнил парень.
- Бл.ть, да хоть Стёпа! Сути дела это не меняет! Стой на месте, я тебе говорю! - Раздраженно воскликнула девушка. - Свалишь ты! - Повернулась к Витале. - Быстро!!!
- Спешу и падаю. - Спокойно ответил мужчина, складывая руки на груди. - Ты где все это время шарахалась? На ногах не стоишь!
- Ты ничего не попутал? - Удивилась Ленка. - Кем себя возомнил? Я телохранителя не нанимала!
- Я всю гостиницу и территорию обшарил! - Крикнул Абдулов. - Повторяю свой вопрос. Где тебя носило? И, что это за долб.ёб трясется в дверях?
- Может я позову кого-нибудь, Лен? - Предложил Миша. - Какой-то он озабоченный. Фанат что ли? Ты его знаешь, вообще?
- У тебя есть еще минута, чтобы по-хорошему и живым отсюда убраться. - Взглянул на него Виталик.
- К несчастью знаю. - Усмехнулась Третьякова. - Но звать никого не надо, спасибо. Я сама с ним справлюсь. А ты стой, не двигайся и не обращай внимания на этого психопата. Он уже уходит!
- Таааак, ладно. - Мужчина глубоко вздохнул и неспеша выдохнул, стараясь взять себя в руки. - По-человечески оба, значит, не понимаете? - Схватил Ленку за руку и потащил в сторону ванной. - Только посмей высунуться из душа пока не протрезвеешь! - Впихнул сопротивляющуюся и громко ругающуюся девушку за дверь. - Теперь с тобой. - Направился к парню. Тот судорожно сглотнул, но решил не сдаваться. - Сколько времени уже прошло с тех пор, когда я вежливо попросил тебя удалиться?
- Но... Лена...
- Про Лену ты сейчас забываешь и закатываешь свою губу обратно! - Перебил его Виталя. - Выражаюсь ясно? Еще раз замечу около нее и из отпуска ты не вернешься! А если узнаю, что сегодня ты хоть пальцем до нее дотронулся...
- Между нами ничего не было! - Поспешил заверить его Миша. - Мы познакомились меньше часа назад.
- Твоё счастье. Свободен.
- А она, между прочим не против была... Сама предложила... - Пробормотал парень, нехотя покидая номер.
- Сделаю вид, что твоих слов не расслышал. - Сквозь зубы прорычал Абдулов. - И запомни, я больше двух раз не повторяю, чтобы к ней больше не приближался!!!

***
- Где этот... Эээ... Гриша? - Огляделась по сторонам Третьякова, выйдя из душа.
- Миша. - Поправил ее Виталик. - Могла бы потрудиться запомнить имя того, с кем спать собралась.
- А зачем мне его имя, интересно? Я ж не замуж за него выхожу. Сегодня бы переспала, завтра на улице и не заметила бы. Так куда он делся?
- Замолчи. - Строго сказал мужчина. - Напрасно пытаешься своими словами развести меня на ревность и эмоции. Просто противно смотреть на то, что ты ведешь себя как дешёвка и не более. А этого я выставил.
- За выражениями следи! Дешёвкой он меня крыть будет! - Возмутилась девушка. - Не слишком много на себя берешь? С какой стати выгнал его? Насколько я помню тебе дочь привезли, вот её и воспитывай! Пусть полюбуется на твою рожу пару дней, а то неизвестно когда заботливый и любящий папаша соизволит провести с ней своё драгоценное время в следующий раз! А ко мне не лезь, я со своими делами обойдусь без особо одаренных!
- В отношения с дочерью не вмешивайся! Ты мне никто, чтобы с тобой такие разговоры вести!
- Короче, тема закрыта! Эту твою невыносимую хабалку обсуждать у меня желания нет! Я вернусь минут через пятнадцать, потрудись за это время убраться отсюда!
- Куда??? - Абдулов моментально оказался около двери и преградил выход. - Сейчас же угомонилась и легла в постель!
- Ты чего? Скандала хочешь? Так я устрою, мало не покажется! Пусти сказала!!!
- Мозги свои включи в конце концов! Или не в состоянии уже? Завтра, когда проспишься, жалеть будешь! Понимаешь чем тебе вот такие развлечения обернуться могут? Ради одноразового секса репутацией своей рисковать пойдешь? Ты хоть знаешь этого недоноска? Кто он такой? Откуда? В курсе? Уверенна, что это событие потом не станет главной новостью журналов и интернета? Тебе такой пиар нужен? Мельниченко потом твою голову оторвет, и правильно сделает!!!
- Ну, во-первых, это не твои проблемы! - Заявила Ленка. - А, во-вторых, я всего лишь за сигаретами собралась. Поэтому заканчивай свою проповедь и проваливай.
- Врёшь? - Посмотрел на нее Виталя. - Даже не отвечай, все по глазам твоим вижу. Я тебе не верю.
- Твою мать, Абдулов, меня это абсолютно не волнует! Какого хрена ты решил, что смеешь лезть в мою жизнь, да еще и указы давать? Не беси меня лучше! Можешь сам, в таком случае, сбегать за сигаретами. Мне же проще - никуда тащиться не надо.
- Уже разогнался! Я в лифт не успею зайти, как ты понесешься на встречу приключениям!
- Бляяяяяя!!! Только потому, что я устала слушать твою бесконечную болтовню и ты надоел мне до ужаса, я уступлю! - Достала из кармана ключи. - На! Разрешаю меня запереть! С седьмого этажа прыгать не рискну, других выходов нет!
- Другое дело. - Довольно улыбнулся мужчина. - Можешь ведь быть примерной, если захочешь. Какие сигареты?
- Те же, что и всегда! Не делай вид, что не помнишь. Иди уже!!! - девушка вытолкала его за дверь и огляделась. - Так, Леркины ключи... Куда она могла их запихать? - Начала судорожно выдвигать все ящики. - С собой точно не взяла, знает, что по-любому потеряет. Ааааа, Козлова!!! Что ж ты с собой столько хлама возишь? - Ругалась Ленка, разбирая вещи подруги. - Дааааа! - громко воскликнула от радости, когда раздобыла заветную связку. Вырвала из блокнота чистый листок, быстро написала записку, швырнула ее на комод и вылетела из номера.

 
DossshaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:40 | Сообщение # 29
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 30.

- Леееен? - Позвал девушку Виталя, открывая дверь. - Я вернулся где ты? - Осмотрелся. - И. что за глупы шутки? Выходи! Лена, это не смешно, куда... - Внезапно запнулся, наткнувшись взглядом на записку. - Прости, Абдулов, сегодня не твой день! Спасибо за сигареты, я потом покурю. Ну, и, чтобы голову особо не ломал, сообщаю - в номере были ключи Леры. - Прочитал он. - Сууучка! Черт, как я мог не подумать об этом? Вот куда идиотку понесло опять? - Для надежности проверив ванную и балкон, мужчина спустился к стойке администратора.
- Неееет... - Простонал тот, заметив скандального клиента. - Снова этот с бесконечными претензиями. - Глубоко вздохнв и натянув улыбку на лицо, бодро воскликнул: - Добре утро!
- Здрасьте. - Кивнул Абдулов. - А что? Утро уже, да? - Удивленно посмотрел на часы.
- Ну, почти. Не ночь, это точно.
- А вы круглыми сутками работаете? - Поинтересовался Виталик.
- Можно и так сказать. В несезон отсыпаться буду. Но вы ведь спускались не для того, чтобы разузнать мой график работы?
- Послушайте... Я понимаю, что у вас целая гостиница истеричных и вечно недовольных чем-либо клиентов, а уж с моим и соседним номером вам совсем не повезло...
- Если можно, то поближе к делу. - Осторожно перебил его администратор.
- Вы всех жильцов лично знаете?
- Естесствено. Их не так много, как кажется и со всеми я знаком. Работа такая.
- Молодой человек, лет двадцать, не больше. Светеленький такой. - Описал Абдулов. - Зовут Миша.
- И что дальше? Я вас не понимаю.
- Мне номер нужен этого кретина! - Крикнул мужчина. - Чего не ясно?
- Поспокойнее, пожалуйста. Мне ваше настроение не нравится. Зачем вам мальчик?
- Не ваше дело! У меня к нему пара вопросов. Личного характера.
- Извините, конечно, но таких сведений я вам не предоставлю. Во-первых, вы не в себе...
- Напрасно! - Не дал договорить ему Виталя. - В таком случае, мне придется обойти все номера, разыскивая этого придурка! И тогда мало никому не покажется, это я вам гарантирую!
- Подождите! - Остановил его администратор. - Что за угрозы? Вы в своем уме, вообще? Всех перебудите сейчас!
- Так в каком номере он живет?
- Пообещайте, что обойдетесь без криминала. - Попросил мужчина.
- Вы за кого меня принимаете? - Улыбнулся Абдулов. - Честное слово даю.

Спустя пару минут Виталя уже стоял около заветного номера и прислушивался. Когда за дверью отчетливо послышался женский голос, он громко постучал, и представившись администратором, потребовал открыть. Дверь распахнулась. Стоявшая перед ним девушка часто задышала, хватая губами воздух и через мгновение начала прыгать и истерично визжать.
- Твою мать! - Опомнился мужчина. - Чего ты так орешь? - Зажал ей рот ладонью и впихнул в номер.
- Выыыыы? - Вскочил с кровати Миша. - Отпустите ее, она еще ребенок! Чего как куклу хватаете?
- Она сейчас всю гостиницу на уши поднимет! - Ответил Абдулов. - Психованная! - Выпустил девушку, которая тут же начала верещать снова.
- Викааааа! - попытался перекричать ее парень. - Ты сбрендила? Сейчас родители проснутся, как им свое поведение объяснять будешь?
- Это же он!!!
- Кто? - Не понял Миша.
- Виктор Михалыч!!!
- Ты когда успела с ним познакомиться? Весь день в номере вещи разбирала.
- Да ну тебя! - Махнула рукой Вика. - Так. где мой фотоаппарат? - Заметалась она. - Вы подождите, пожалуйста, Виктор Михалыч, не уходите! - Повернулась к мужчине. - Я сейчас себя быстренько в порядок приведу, мне ж потом фотки в интернет выкладывать! А ты... - Обратилась к парню. - ... немедленно найди ручку и блокнот! Виктор Михалыч, вы раз двадцать распишитесь, пожалуйста! - Попросила девушка. - Ну, на всякий случай, можно и тридцать, чтоб всем хватило! Я мигом! - Пообещала она и скрылась в ванной.
- Меня, вообще-то, Виталий зовут!!! - Крикнул ей вслед Абдулов. - Больная. Кто это? - Строго взглянул на Мишу.
- Сестра моя, младшая. А вы кто?
- Неважно. - Мужчина огляделся, и понимая, что Третьяковой здесь нет и быть не могло, все таки задал вопрос: - Лена где?
- Какая Лена?
- Слушай, недоумок, тебе за полчаса память отшибло? Та самая!!!
- Я не знаю. - Помотал головой парень. - Честно. Вы же сами предупреждали, чтобы не приближался к ней больше.
- То есть ее здесь не было?
- Нет. Она даже не знает в каком я номере живу.
- Зараза... - Прошептал Виталя и развернулся к выходу.
- А как же моя сестра? - Остановил его Миша.
- Пусть попозже подойдет, не до нее сейчас. - Отмахнулся Абдулов.

Спустившись в бар, мужчина взял бутылку коньяка, вышел на улицу и с грохотом упал на лежак.
- Опа! Какие люди!!! - Раздался из темноты голос Ленки. - И, чего это мы не спим в такое время?
- Третьякова... - Прорычал Виталя, приподнял голову и вглядываясь во тьму. - Ну, и оторва ты, твою мать!
- Такой уродилась! - Усмехнулась девушка, подходя к нему. - Двигайся давай, я сяду! Чего это тут у тебя? - Выхватила бутылку.
- Отдай! - Абдулов забрал коньяк обратно. - Хоть раз удиви свой желудок и влей в него минералку, например, а не алкоголь!
- Заканчивай с нравоучениями! Все равно один не осилишь!
- Да что ты? - Воскликнул Абдулов. - Как будто ты в состоянии целую бутылку выпить и не свалиться?
- Знаешь ведь, что могу. Давай поспорим? - Предложила Ленка и тут же пожалела, что не умеет держать язык за зубами.
- Проигравший отвечает на воспрос победителя. Честно отвечает! - Поставил условие мужчина. - Согласна?
- Да. - Кивнула Третьякова. - Иди за второй бутылкой.

 


DossshaДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:22 | Сообщение # 30
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8198
Награды: 232
Репутация: 705
Статус: Offline
Глава 31.

- Абдулов, сдавайся. - Посоветовала девушка. - Позволь напомнить, у тебя в номере дочь спит!
- Стефанцов за ней присмотрит, пока я не протрезвею. - Заявил Виталя. - Тем более Алиса не по годам самостоятельна.
- Я вот, на месте твоей жены, ни за что бы не оставила на тебя ребенка!
- Во-первых, она давно уже не жена мне. - Уточнил мужчина. - А, во-вторых, ты для начала займи место моей жены, а потом рассуждай и раздавай свои советы!
- Неземная самооценка! Быть его женой! Лучше в монастыре провести остаток своей жизни, чем снова с тобой под одной крышей!
- Намекаешь на то, что со мной тебе плохо жилось? - Посмотрел ей в глаза Абдулов. - Ну, признайся. Хватит совести так сказать?
- Я пока не проиграла. - Улыбнулась Ленка. - И на вопросы твои отвечать не буду. Размечтался. А совести хватит, ты же знаешь!
- Ты и совесть - понятия абсолютно несовместимые! - Рассмеялся мужчина.
- Такие же несовместимые, как ты и разум! - Не осталась в долгу Третьякова. - Это до какой степени надо быть твердолобым, чтобы потащиться к этому несчастному парню в номер? Выставил себя полным придурком!
- Специально все подстроила, да? - Догадался Виталик. - Еще и наблюдала за этм цирком по-тихому?
- Ты слишком предсказуем, Абдулов. Я заранее была уверенна, что именно так ты поступишь. Чего еще можно ожидать от мужика с кризисом среднего возраста и комплексом неполноценности?
- Ты за языком своим следить не забывай! Побереги свой словарный запас для ответа на мой вопрос! - Мужчина допил свой коньяк и растянул рот в довольной улыбке.
- Это не честно!!!
- Какие проблемы? Кто тебе мешал пить и балаболить одновременно?
- Козлина... - Прошептала Ленка. - Ладно, проигрывать я тоже умею! - Гордо вскинула голову. - Итак, что тебя интересует? Сразу предупреждаю, на вопросы интимного характера и на вопросы о личной жизни отвечать не буду!
- Такие моменты нужно было обговаривать до спора! - Возмутился Виталя. - Ответишь на любой вопрос, ты обещала! К кому ты ушла от меня?
- Я???? - Удивилась девушка. - Че за бред? Я никуда не уходила! Что-то с памятью у тебя совсем плохо, сам меня выставил!
- Хорошо, я не так выразился. С кем ты мне изменяла?
- Я тебе не изменяла. - Усмехнулась Третьякова. - Говорила же, что до хрена нафантазировал себе.
- Ёп! Ты понимаешь о чем я!!! Дурочку выключай и отвечай нормально!!! - Сорвался Абдулов.
- Сформулируй вопрос для начала!
- Чей это номер? - Мужчина показал свою ладонь, на которой несколько часов назад записал телефон.
- Ты где его взял? - Обалдела Ленка, изучив цифры. - Ты какое право имеешь, вообще? Тебе кто позволил лезть в чужую жизнь? - Спросила она. - Стирай сейчас же. При мне.
- Разбежался! Отвечай! В противном случае я позвоню и задам ему все интересующие меня вопросы!
- Только попробуй, пожалеешь!!! - Пригрозила девушка. - Быстро стёр номер и забыл его навсегда! Я третий раз повторять не буду!
- Лена, это какая-то сверхсекретная информация? Ты звереешь просто, когда я завожу разговор на эту тему. Оъясни ситуацию и я отстану от тебя, обещаю. Ты что? Любишь его, да?
- Это уже какой вопрос по счету? Двадцатый? Мы только на один договаривались.
- Да ты же толком не ответила ни разу! - Воскликнул Виталя. - Любишь?
- Ну, люблю! Всё? Я свободна?
- Свобдна. - Кивнул Абдулов. - Только я тебе не верю. Что-то здесь не так, я чувствую это.
- Твои проблемы. - Третьякова поднялась с лежака и посмотрела на мужчину. - У меня просьба. Не звони ему... Все равно правды не добьёшься. Если узнаю, что его побеспокоил - считай что мы с тобой незнакомы, слова от меня больше не дождешься.

***
Спустя несколько часов.
- Так, Алиса ты все поняла? - Виталий протянул дочери телефон. - Вежливо здороваешься, говоришь, что ты подруга Лены, голос только повзрослее изобрази, пожалуйста, ну и потом аккуратно спрашиваешь кем же он ей приходится.
- Каким образом, пап? - Зевая, поинтересовалась девочка. - Ты для этого меня разбудил? Почему дядя Саша, к примеру, не может позвонить? Или ты сам?
- Слишком много слов! - Строго сказал мужчина. - Неприлично, вообще, лезть в дела взрослых!
- Вот это новости!!! А врать прилично? Никому я звонить не буду!!!
- Будешь!!! Мне необходимо узнать об этом человеке, как можно больше!!!
- Не ори на меня! - Обиженно взглянула на него Алиса. - Иди к этой Лене и узнавай сколько влезет! Я в этот идиотизм вмешиваться не стану!!!
- Да что ж за ребенок такой! Ты как выражаешься? Тебе помочь сложно?
- Эй, эй, что за крики? - Из душа вышел Стефанцов. - Ты чего наехал на девочку? В руки взял себя!
- Ты не вмешивайся, я сам с ней разберусь! - Отмахнулся Виталя.
- Я с тобой разговаривать не буду. - Прошептала Алиса, сдерживая слезы. - Маме сейчас позвоню, пусть забирает меня отсюда! Всем расскажу, как ты ведешь себя! Видеть тебя не хочу, понял? Мне такой папа не нужен! Лучше совсем без отца, чем с таким как ты! - Выпалила она и выбежала из номера.
- А, ну стой!!! - Мужчина развернулся к двери. - Ты чего несешь, соображаешь?
- Да подожди ты! - Схватил его за локоть Саша. - Отстань от ребенка, пусть успокоится, погуляет и вернется. Чего в самом деле так разошелся? Чем она тебе не угодила? - Абдулов изложил ситуацию. - Слушай, ты из-за ревности своей свихнешься скоро!!! Она здесь при чем? Ты в своем уме? Зачем дочь впутывать в свои личные проблемы? Она видит тебя раз в год и это в лучшем случае, а ты срываешься на нее без причин!!!
- Ладно, я виноват. Не сдержался. Иди поищи ее, а?
- Сам иди и ищи! Прощения не забудь попросить!!! Психопат, твою мать! Для начала в бассейне окунись, остынь немного!

- Кто этот мужик, из-за которого так бесится мой папа? - Влетев в кафе, Алиса остановилась около столика, за которым сидела Третьякова.
- Господи, еще и эта неуравновешенная на мою голову с самого утра, после такой ночи. - Тяжело вздохнула девушка и отвернулась в другую сторону.
- Я задала вопрос! - девочка толкнула ее в плечо. - Не надо делать вид, что не замечаешь меня!
- Ты с руками поосторожней!!! - Возмутилась Ленка. - Тебя где воспитывали, истеричка? Меня твои вопросы не волнуют! Я не подписывалась каждой малолетке о своей личной жизни рассказывать, ясно?
- Из-за тебя папа совсем перестал мной интересоваться...
- Что за глупости? - Перебила ее Третьякова.
- Раньше он почти каждый день звонил и приезжал часто, а после того, как спутался с тобой - он забыл про меня!!! - Крикнула девочка и размазывая слезы по щекам выбежала из кафе.
- Бл.ть... - Выругалась Ленка, заметив, что окружающие перестали завтракать и уставились на нее. - Только этого еще мне не хватало. Алиса!!! - Выскочила из-за стола и устремилась за ней. - Алиса, да остановись же ты!!! - Попросила она, когда почти догнала ребенка.
- Чего тебе? - Оглянулась та.
- Пошли поговорим. - Предложила девушка. - Пошли, пошли. - Протянула ей ладонь. - Здесь где-нибудь есть тихое место, чтоб никто не мешал? Не знаешь?
- Ну, пошли. - Девочка взяла ее за руку. - Я думаю вон там, около скалы, никого нет.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Два месяца в "раю" (ВАЛт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: