Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ (фанфик от Nikkie и ladymari)
ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ
NikkieДата: Пятница, 08.01.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Тема с комментами ТУТ

Ледяной, тоскливый дождь за окном. Казалось бы отличный повод для затянувшейся осенне-зимней депрессии, но только не для нее. Эффектная блондинка в любимых спортивных домашних брючках и обтягивающем топе уютно устроилась на подоконнике с горячим кофе в руке.
Рядом лежала пачка любимых ментоловых сигарет. Дурная привычка, от которой необходимо, но так лень избавляться. Единственная.
В остальном, она была практически идеальна. Училась в Академии менеджмента и пиара на втором курсе, по выходным отдыхала с друзьями в лучших клубах столицы, не злоупотребляла с алкоголем, не спала со случайными встречными, встречалась только с лучшими, но даже с ними была холодна, как Снежная Королева.
Каждый день посещала спортзал, любила читать умные книжки по психологии и долгими бессонными ночами болтать по телефону с подружками, каждое лето отдыхала в неизменной Турции.
Друзья считали ее счастливицей, ей все давалось легко, во всем везло. Ее родители, когда-то обычные инженеры, сейчас трудились на строительстве в Сочи к олимпиаде 2014 года и вполне прилично зарабатывали.
Она легко поступила в институт, к тому же полупрофессионально занималась спортивными танцами и всегда добивалась, чего хотела.
Добрая, уверенная в себе, совершенная во всех своих проявлениях - вот такой вот была Валерия Новикова. Единственная и неповторимая.
Лера допила свое «латте» и поднялась с холодного подоконника, все-таки наступил уже первый день зимы… За окном плавно приземлялся на асфальт снежок и моментально таял… Морозы еще не наступили…
Девушка поставила кружку в раковину, как всегда обещая себе помыть ее позже и отправилась в комнату за телефоном. Проходя мимо большого зеркала в прихожей, она невольно улыбнулась… Светлые волосы чуть волнятся после душа, домашняя одежда отлично подчеркивает точеную фигурку, ярко-карие глаза светятся лукавым огоньком…
Сделав утешительный вывод, что что-то в ней определенно есть, Новикова аккуратно взяла с тумбочки телефон и набрала номер одной из своих многочисленных подруг и весело защебетала в трубку.
-Привет, Ириш, как ты? Сегодня куда-нибудь идем?
-О, Лерка, приветик,- в голосе Ирины слышалась искренняя радость,- Конечно идем. Кстати, я тут с таким boyчиком познакомилась, nice!
-Опять? - добродушно усмехнулась Новикова, ее подруга была неисправима.
-Снова,- весело засмеялась та,- Ну он реально клевый! Игорь зовут, для друзей просто Гуцул, почему так прозвали, не знаю, но он такая лапочка. Дерзкий мальчик,- выдала она поток информации.
-Ладно-ладно,- поспешно остановила ее Лера, не желая слушать о куче достоинств очередного ухажера Иры,- Давай тогда встретимся в 23.00 у клуба «Лёд»? Собери наших, и своего дерзкого мальчика тоже приглашай.
-Отлично,- обрадовалась Ира,- Целую, до встречи,- из трубки послышались короткие гудки.
Новикова тяжело вздохнула и покачала головой, неуправляемый ураган по имени «Ирина» явно опять планировал ввязаться в очередное романтическое сафари.
Хорошо, что она сама предпочитала достаточно спокойные и стабильные отношения.
Цветы, подарки, кино - все по плану и никаких неожиданностей.
Но ведь все может измениться…
Ближе к одиннадцати часам Лера подъехала к клубу. Припарковав свой шикарный кабриолет, она направилась к друзьям.
-А вот и Лерочка! – чмокнув подругу в щеку, прощебетала Ира.
-Всем привет! – Новикова одарила всех своей коронной улыбкой. Ее взгляд остановился на незнакомом пока ей парне, - а ты Игорь?
-Да, очень приятно! – юноша протянул руку.
-Взаимно! – ответив на жест, она продолжила, - ну, что стоим?
Шумная компания зашла в клуб. Выйдя на танцпол, Лера перестала контролировать свои желания: она танцевала настолько обворожительно и сексуально, что буквально все представители мужского пола, находившиеся в тот момент в клубе, посворачивали шеи, глядя на зажигательную блондинку.
-Неплохо танцует! – пытаясь перекричать музыку, сказал Гуцул Ире.
-Конечно, она же почти профессионал!
-Почему почти?
-Не с кем выступать, - ответила Ирина и посмотрела в наблюдавшие за Новиковой глаза Игоря, - а тебе, как вижу, Лера понравилась? Может, предложишь ей?
-Но ты же хотела..
-Ой, хотела - расхотела. Лере нужней, - перебила парня Сазонова, - а мне танцы не так уж и интересны. А с ней вы выиграете чемпионат.
-Хм, я подумаю над твоим предложением, - лукаво произнес Гуцул, - телефончик ее не оставишь?
Лера подошла к стойке бара и заказала освежающий коктейль. Опустошив бокал, она направилась к столику.
-Чего скучаете?
-Не скучаем, - ухмыльнулась Ирина, положив руку на плечи Гуцула.
-Пошлите лучше танцевать! – кричала сквозь музыку Новикова.
-Я - пас, - Ира покачала головой, - а ты, Игорек?
Он окинул взглядом танцпол и встал с диванчика. Лера улыбнулась и пошла в самый эпицентр танцевальной энергии. Игорь и Лера слились в едином порыве, не отрываясь друг от друга. Эмоции зашкаливали, танцпол пульсировал, а Новикова утопала в танце.
-Specially для самой зажигательной пары танцпола! – прожектор осветил Леру и Гуцула, - медленный танец.
-Мне кажется, это намек, - подмигнув, сказал Игорь.
-Соглашусь! – девушка положила свои изящные руки на шею парня, он в ответ обвил ее талию.
Заиграла приятная медленная мелодия. Парочка закружилась в такт.
-А почему тебя Гуцулом называют? - поинтересовалась Лера, ведь ее подруга так и не дала ответа на этот вопрос.
Игорь засмеялся:
-Потому что фамилия Гуцулов.
Лера слегка смутилась из-за своего невежества, но быстро взяла себя в руки, признавать свои ошибки и глупости было не в ее правилах.
-Ты, правда, танцуешь?
-Сейчас, да, - она очаровательно улыбнулась, - а, вообще, я полупрофессионально занимаюсь спортивными танцами.
-Что мешает стать профессионалом?
-Отсутствие танцевальной группы, - ответила девушка.
-А если будет группа, согласишься принять участие в чемпионате?
-Конечно, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, - песня закончилась, и ребята двинулись к столику.
-У меня есть к тебе предложение, - Гуцул увидел заинтересованный блеск в ее глазах, - но обговорить его сможем только завтра.
Лера слегка улыбнулась. «Действительно, неплохой мальчик. И хваткий».




Сообщение отредактировал Nikkie - Пятница, 08.01.2010, 22:13
 
NikkieДата: Пятница, 08.01.2010, 20:07 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
На следующий день она проснулась в превосходном расположении духа, не желая себе признаваться, что ее радужное настроение может быть хоть как-то связано с темноволосым красавчиком по имени Игорь Гуцулов, с которым у нее сегодня после института была назначена встреча.
Все-таки ее прыткая подруга первая нацелила на него свой наметанный глаз, а их ожидали в лучшем случае лишь тренировки. Но даже это только радовало неугомонную блондинку, ведь танцы были ее стихией, ее драйвом, ее никотином…
Новикова с неохотой вылезла из-под теплого одеяла и отправилась в душ, чтобы окончательно проснуться. После водных процедур она почувствовала себя гораздо бодрее. Наскоро перекусила, надела свои любимые зауженные джинсы, водолазку с V-образным вырезом и удобные и стильные сапожки без каблука.
На улице было достаточно холодно, морозный воздух проникал под одежду, но ей было наплевать, ведь в любимом кабриолете ее ждала теплая печка и музыка из магнитолы. Все-таки так приятно добираться до института с удобствами.
Учебный день прошел относительно спокойно, без особых происшествий, только преподаватель по маркетингу предупредил своих подопечных, что скоро семинар.
Лера вышла из академии в отличном настроении, быстро села за руль и направилась к кафе, в котором они с танцором договорились встретиться. Дотуда с учетом пробок она добралась достаточно быстро, не прошло и часа, но Игорь уже ждал ее там, нетерпеливо поглядывая на часы.
-Привет,- ослепительно улыбнулась ему девушка, наклонилась и нежно чмокнула его в щечку,- Извини за опоздание.
-Ничего страшного,- усмехнулся Гуцул, пронзая ее лукавым взглядом,- Такая девушка, как ты может позволить себе немного опоздать.
-Ну вот и отлично,- кивнула Лера,- И… спасибо за комплимент.
Они сделали заказ, болтая обо всем на свете, начиная любимой музыкой и заканчивая общими друзьями, и, когда его наконец принесли, решили сразу же перейти к делу.
-Так ты что-то хотел мне предложить?- с неподдельным интересом в карих глазках спросила блондинка, кокетливо хлопая ресничками.
-В общем, у меня есть своя танцевальная группа,- начал объяснять парень, внимательно следя за ее реакцией,- Хорошее помещение, отличные ребята… Одна проблема- с девушками напряг. К нам приходят только начинающие, которые еще совсем ничего не умеют, а для чемпионата сама понимаешь, такие не подходят.
-И?- еще больше заинтересовалась Лера, она давно мечтала углубить свои занятия любимым делом.
-И я предлагаю тебе готовиться к нему вместе со мной,- закончил Игорь.
-Серьезно?!- восхищенно воскликнула Новикова,- Ты не шутишь?!
-Конечно, серьезно,- усмехнулся Гуцул,- Ты вчера была неподражаема, осталось только немножко поднатаскать и все! Чемпионат наш!
-Ой, это так здорово!- ее искренней радости не было предела, она вскочила со своего места и порывисто обняла парня,- Спасибо!
-Тебе спасибо, это ты меня спасаешь,- довольно отозвался он, приобнимая ее за талию.
Игорь был почти уверен, что из них получится отличная пара.
Наступила суббота. Лера, выспавшаяся и радостная, направлялась на Старый Арбат – знакомится с танцевальной группой Гуцула. Музыка в машине была включена на полную катушку, и Лера подпевала каждой песне. Нагнувшись, чтобы переключить радиостанцию, девушка не заметила, как проехала на красный цвет. Она подняла голову и резко затормозила.
«Господи, только бы мне показалось!». Она выскочила из автомобиля и быстро обошла его спереди, вокруг уже начинала собираться толпа.
-С вами все в порядке? - обеспокоено спросила она молодого человека, которого, как оказалось, она чуть не сбила.
-Да, - он улыбнулся ей, отряхивая джинсы, - я успел отскочить. Глаза девушки расширились от удивления.
-Мишка? Кожевников? – в парне она узнала своего бывшего одноклассника.
-Кожевников, - медленно повторил он, - Новикова?
-Да! – девушка кинулась на шею Мише и крепко его обняла, - сто лет не виделись!
Действительно, последний раз ребята виделись через год после выпуска из школы.
-Я думал, ты в Милан уехала. В академию искусств. – Ребята успели перебраться к Лере в машину.
-Не получилось, к сожалению. – Девушка опустила глаза – напоминание о разбившейся мечте ударило по ее самолюбию, - сам то как?
-Отлично, учусь в ГИТИСе на режиссерском факультете, - Миша с некой гордостью произнес эту фразу, - а в свободное время, как и раньше, танцы!
-А я будущий пиарщик. Но и танцы не забросила, - она вспомнила про Гуцула и посмотрела на часы, - ой, Мишка, так жалко, я сейчас очень тороплюсь. Давай, как-нибудь созвонимся и встретимся.
Миша улыбнулся:
-Номер какой? – девушка продиктовала одиннадцать цифр своего мобильного, чмокнула его в щечку и направилась к автомобилю.
Девушка забежала в небольшое здание в самом конце улицы, у двери ее уже ждал Игорь.
-Извини, я опять опоздала, - она поцеловала его в щеку.
-Все в порядке, - он помог ей снять куртку и повесил ее в шкаф, - пошли, познакомлю с ребятами.
Пара прошла в танцевальный зал. Их встретили два парня и всего одна девушка.
-Знакомьтесь, это Лера, теперь она будет частью нашего коллектива.
-Всем привет! – Новикова мило улыбнулась – все эти церемонии знакомства она терпеть не могла, но, как говорится, встречают по одежке, поэтому приходилось быть приторно милой.
-Приветик, я – Лика, - к ней подбежала невысокая девушка, примерно с Леру ростом. Лика имела длинные рыжие волосы, которые блестели на едва попадавшем через небольшие окна солнце.
-Ден, - скуластый парень протянул Новиковой руку. Она заметила кольцо на правой руке – женат.
-Паша, - последним представился высокий худощавый блондин.
-А Мих еще не пришел? – недовольно спросил Гуцул.
Ребята отрицательно покачали головами. Но через мгновение послышался звук открывающейся двери, и буквально через минуту в зал влетел высокий брюнет.
-Ребят, сорри, - он покосился на стоящую в центре блондинку. Когда она обернулась, его лицо озарила широкая улыбка.
-Лера, опять? – Миша подошел к ней.
-Миша, - она засмеялась, - давно не виделись!
-Вы знакомы? – вмешался Игорь.
-Угу, - хмыкнула девушка, - одноклассники бывшие.
-Ясно,- Гуцул поморщился, почему-то то, что его друг знаком с этой очаровательной блондинкой явно ближе, чем он, задело его за живое.
-Ладно,- Лере надоело стоять без дела,- Раз уж мы теперь все знакомы, то давайте, пожалуй, начнем, что мне делать?- она выжидательно уставилась на Игоря, хлопая длинными ресничками.
Сейчас девушка выглядела невероятно милой и знала об этом, все парни не могли отвезти от нее глаз, женатый Ден в том числе.
-Иди сюда,- Игорь аккуратно взял ее за руку и притянул к себе, тут же сместив другую на ее тонкую талию резким движением.
У девушки по всему телу пробежала приятная дрожь, она невольно улыбнулась и стрельнула в его сторону жгучими глазками.
-Включите музыку,- бросил парень друзьям, прижимаясь к ней еще ближе,- Я сейчас покажу тебе нашу с тобой партию… Я буду везти, а ты старайся идти мне на встречу, я уверен, у тебя получится,- он сверкнул белоснежными зубами.
-Я постараюсь,- серьезно кивнула Новикова.
Из колонок полилась зажигательная мелодия, ребята быстро поймали ритм и закружились в танце. Их движения были резкими, порывистыми, страстными. Сразу появился драйв, чувство азарта. Ведь спортивные танцы - это как борьба в паре за первенство, что делает их еще более горячими и яркими…
Все смотрели на них, открыв рот. Они впервые видели, чтобы девушка, которая не занимается этим профессионально, так двигалась, завораживая всех вокруг.
А Игорь… Он просто не мог оторваться от партнерши, которая поражала его своей энергией, но все хорошее когда-нибудь кончается… Парень резко нагнул ее назад, нагнувшись следом, провел дерзким движением рукой по ее шелковистым волосам и выпрямился, потянув ее за руку за собой.
Музыка кончилась, ребята восхищенно захлопали.
-Охренеть!- точнее всех выразил свои эмоции Пашка, влез между ними и обнял их обеими руками,- Вы великолепны!
-Спасибо,- чуть смущенно улыбнулась Лера, никак не ожидавшая такой реакции от профессионалов,- Где тут можно попить?
-Пойдем, я тебе покажу,- вызвалась Лика и потянула ее за собой куда-то в глубь помещения.
Гуцул проводил ее тонкую фигурку заинтересованным взглядом и устало приземлился на диван.
-Вот это шик,- подмигнул ему Ден, - Ты где такую красоту отхватил?
-Места знать надо,- весело засмеялся Игорь,- Понравилась девочка?
Нескрываемый цинизм в его голосе больно резанул Мишин слух. Хотя они с Лерой и давно не виделись, но все-таки она была ему далеко не чужим человеком. Когда-то он сходил с ума по этой ослепительной девушке, но так и не решился признаться ей в своих чувствах… Школа закончилась, дороги разошлись, но чувства… Они имеют свойство оставаться в сердце.
-Еще как,- потер влажные ладошки Паша и подмигнул другу,- Не хочешь ее добавить в свой список?
-Может не стоит?- вырвалось у Кожевникова.
Он отлично знал, о каком списке говорят друзья, Павел и Игорь уже давно записывали все свои победы над девушками. Каждая, затащенная ими в постель, автоматически заносилась в этот список.
-Ты имеешь что-то против?- Гуцул поднялся, и они оказались друг перед другом, он был на голову ниже друга, но это его не останавливало.
 
NikkieДата: Пятница, 08.01.2010, 20:09 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Я ее давно знаю,- нахмурился Миша,- Она не такая. Она не прыгнет в койку с первым встречным.
-Ну вот,- усмехнулся Гуцул,- А мы виделись уже трижды. Так что все пучком. Тем более, что я не собираюсь сразу тащить ее в постель, к таким дамочкам нужен особый подход.
-Ну, как тебе у нас? – Лина протянула пластиковый стаканчик с водой, которую только что налила из кулера.
-Нравится! Надеюсь, впишусь в вашу компанию! – Лера опустошила стакан и кинула его в рядом стоящий бак.
-Конечно! По-моему, среди ребят не осталось равнодушных к вашему с Игорем танцу. – Девушка широко улыбнулась, показывая ряд ровных и белоснежных, как жемчуг, зубов.
-Спасибо! У вас такая маленькая команда. И всего 2 девушки, - Новикова облокотилась о стену.
-Игорь никак не может найти подходящих танцовщиц. Он очень придирчив, и каждая ошибка, даже если она не видна всем остальных, не ускользнет от его острого взгляда. Поэтому многие не выдерживают и уходят. Удивительно, что он взял тебя без кастинга. – Лина решила пока не рассказывать Лере о хобби ребят. – Тем более мальчишки занимаются не только спортивными танцами. У них свой хип-хоп проект.
-Оу, даже так! Очень интересно, а ты не участвуешь?
-Нет. Я только танцую в паре с Денисом. И не только танцую, - она скрестила руки на груди, и взору Леры показалось золотое колечко, обрамленное маленькими брильянтиками.
-Так вы..
-Да, женаты, - перебила ее рыжеволосая красавица.
-Вы здесь познакомились?
-Нет, раньше, а потом только присоединились к команде Гуцула.
-Хм, ясно, - хмыкнула Лера, - как часто вы тренируетесь?
-Четыре раза в неделю, по 3,5 часа.
-Ого. Много. Постараюсь, конечно, найти столько времени и сил. – Девушка задумалась, для нее было невозможным столько заниматься танцами. Но хочет и сделает.
-Я не позволю так с ней поступить, - не отступался Миша.
-Да кто тебя слушать станет? – усмехнулся Гуцул.
-Лера. Она мне верит.
-Мне она тоже верит, - кинул Игорь, - тем более, я оказал ей такую неоценимую услугу.
Внутри Кожевникова нарастала буря. Он не мог закрыть глаза на происходящее. Да, они с Лерой долго не виделись и ничего не знают о сегодняшней жизни друг друга, но она все еще близка его сердцу. Он счел за свой долг, рассказать о планах Гуцула девушке.
-А может, ты тоже хочешь поучаствовать? – вмешался Паша.
-Никогда, - четко проговорил Михаил. – Лера не достойна такого отношения к ней. Она..
-Ха, неразделенная любовь? – догадался Гуцулов. – Ты что, до сих пор в нее влюблен?
-Нет, - резко ответил Миша, - это было давно.
-Но ты все еще помнишь! – цинично заметил Гуцул.
-И что? Лера, в первую очередь, мой друг. Хороший друг. Она всегда мне помогала!
-Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Все равно кто-то из них хочет не только дружбы от другого.
-А вот и мы! – голос Лины огласил помещение. Раздражение, царившее в зале, спало.
Девушки подошли к ребятам. Гуцул откровенным взглядом оглядел Леру, но ничуть не смутил ее. Она привыкла к такому поведению парней.
-Думаю, нужно отметить появление Лерочки у нас в команде. – Девушка широко улыбнулась.
-Я не против! – согласился Гуцул, нагло кладя руку на талию Новиковой.
-А я пас. Извините. – Девушка сделала виноватое личико и убрала покровительственно лежащую на ее талии руку Игоря. Он решил не реагировать, но сей факт, его взбесил.
-Я тоже не могу, - неожиданно сказал Миша. Гуцулов сверкнул в его сторону глазами.
-Ну, тогда и смысла нет, - обиженно пробормотала Лина. Они с Деном вышли из зала, направляясь в гардеробную. Паша последовал за ними.
-Может, ты нас оставишь? – раздраженно спросил Мишу Гуцул. – Я бы хотел обсудить с Лерой музыкальное сопровождение.
Кожевников посмотрел на Леру.
-Миш, иди! Я сейчас. – Михаил покорно вышел из зала. – Так, что там насчет музыки?
-Да черт с ней с музыкой. – Гуцул маневренно обвил ее талию своими руками. – Ты такая очаровательная.
-Мм, Игорь, давай сразу договоримся: танцы отдельно, личная жизнь отдельно. – Лере, безусловно, было приятно проявление симпатии по отношению к ее персоне, да и Гуцул был ей очень даже симпатичен, но ее характер не позволял сразу же отвечать взаимностью. Короче говоря, она решила помучить парня.
-Окей, не вопрос, - просто ответил он, но видно был, что его расстроила такая реакция.
-Игорек, не обижайся! - она чмокнула его в щеку и направилась в раздевалку.
«Мы еще посмотрим, кто будет обижаться потом», - подумал Гуцул. В его голове уже созрел план. Схватив ключи от зала, он вышел вслед за Лерой.
Девушка стояла около выхода и о чем-то мило болтала с Мишей, им было, что вспомнить. Гуцул поморщился и двинулся к ним.
-Лер, тебя подвезти?
-Нет, спасибо,- она очаровательно улыбнулась и сверкнула карими глазками,- У меня машина. Подвези лучше Мишку.
-Сам как-нибудь доберусь,- буркнул друг, не глядя на Игоря. Он искренне жалел, что пока так и не решился обо всем рассказать бывшей однокласснице, Гуцулов явно перешел в наступление,- Пока, Лерк,- он наклонился и нежно поцеловал подругу в щеку, было что-то в этом прикосновении его губ не просто дружеское, какой-то неуловимый намек, после чего развернулся и быстро пошел вдоль по улице.
-Пока,- растеряно отозвалась девушка и повернулась к Гуцулу,- Что это с ним?
-Не знаю,- безразлично пожал плечами парень,- Он вообще со странностями у нас.
Он чуть не добавил «слишком правильный», но сдержался.
-Да? А мне так не показалось,- искренне удивилась Новикова,- Ладно, Игорек, я поеду, дела, сам понимаешь, когда следующая репетиция?
-Завтра в восемь вечера мы с тобой отдельно отрепетируем наш номер, я должен подогнать тебя под уровень остальных,- Игорь стал серьезным, танцы были единственной вещью в его жизни, которую он любил больше, чем девушек,развлечения и секс.
-Хорошо,- улыбнулась блондинка,- До встречи,- и направилась к своей машине.
Пока она элегантно усаживалась на переднее сидение и отъезжала, помахав ему на прощание тонкой ручкой, Гуцул не отводил от нее соблазнительного взгляда. Он будет не он, если эта красавица не окажется в его постели.
Остаток дня Лера провела ходя с подружками по магазинам, ей нужно было найти нормальный спортивный костюм для тренировок, конечно, в ее планы не входило соблазнять Гуцула, но выглядеть все-таки нужно было на уровне, все-таки у них солидная команда, хоть и небольшая.
Из ее головы почему-то не выходили Лика и Ден… Надо же, такие молодые, а уже женаты… Бывает же такая любовь…
Несомненно, ей тоже хотелось надеть когда-нибудь свадебное платье и пойти под венец… Когда-нибудь. Но не сейчас.
Да и не встретила она пока такого человека, с которым ей хотелось бы провести, если не всю жизнь, то хотя бы длительный период ее…
Утром Новикова проснулась абсолютно счастливой, наконец-то у нее есть любимое дело и новые отличные знакомые, да и встретить старого друга Мишку она тоже была безумно рада, к тому же девушка хорошо помнила, как он был влюблен в нее в старших классах. Все знали об этом, но делали вид, что ничего не замечают….
За ним бегала куча девчонок. Еще бы… Спортсмен, великолепно играет на гитаре, еще и красавец, но он ни с кем не встречался, все ждал, когда же, наконец, принцесса Новикова соизволит спуститься до него.
Каждый день дарил ей шоколадки и провожал до дома…. Вот такие вот первые наивные чувства… А она… меняла парней, как перчатки, не замечая, что этим делает ему больно… В 11 классе и вовсе как сумасшедшая влюбилась в новенького, симпатичного репера Стаса Комарова, они встречались почти год, но после школы отец-олигарх отправил его учиться в Англию, а Лера осталась тут. Долго мучалась, страдала и решительно порвала отношения со всеми своими одноклассниками, чтобы ничего не напоминало о нем.
И сейчас иногда перед глазами у нее вставали его очаровательные черты, жгучие глаза и ласковые руки…
Наверное, чтобы окончательно забыть, ей нужно было снова влюбиться… Хотя она никогда и не считала Стаса своей любовью, скорее болезненной привычкой, от которой очень трудно избавляться….
От мыслей Леру отвлек дверной звонок, девушка накинула поверх ночнушки легкий халатик и отправилась в коридор открывать. За дверью оказался паренек в костюме курьера с огромным букетом кроваво-красных роз в руках.
-Валерия Новикова?
-Да, это я,- растеряно отозвалась блондинка, принимая цветы из его рук и расписываясь в получении,- А от кого это?
-Там открытка, все написано,- буркнул парнишка и направился к лестнице.
Девушка закрыла за ним и удивленно уставилась на букет, интересно, кто же решил ее так побаловать, она достала маленькую открытку и прочитала:
«Прекрасные цветы для очаровательной девушки, не забывай, иногда танцы и личную жизнь можно объединить в одно целое, Лика и Ден хороший этому пример. Ты покорила меня, lady.»
Лера улыбнулась, легко догадавшись, кому обязана такой честью, рука сама потянулась к телефону.
Девушка быстро набрала нужные цифры и уже минуту слушала нудные гудки. Она уже собиралась положить трубку, как послышался сонный голос Игоря:
-Алле..
-Привет, Игорек! – бодро прощебетала она, - я тебя разбудила, извини! Просто не терпелось поблагодарить за такой прекрасный букет.
Гуцул тут же оживился и ответил:
-Прекрасный букет для прекрасной lady, - его еще не проснувшийся мозг не смог придумать что-нибудь оригинальнее.
-Спасибо за комплимент, - даже разговаривая по телефону, Лера кокетничала с ним.
-Чем ты сегодня занимаешься? – Гуцулов решил брать «быка за рога».
-Ммм, дай подумать, - наступила томительная пауза, - знаешь, встретиться мы сможем только на репетиции. Мне очень жаль, - план Леры по вызову еще больших эмоций у Гуцулова работал отлажено, в трубке она расслышала едва уловимое ругательство, но никак не отреагировала, но все-таки уже почувствовала вкус небольшой победы.
-Хорошо! До вечера! – ответил сухо Игорь и положил трубку.
«Пускай помучается чуток! Запретный плод сладок», - размышляла девушка, залезая под душ.
Через полчаса она сидела на кухне, жевала яблоко и думала, чем бы занять себя до восьми. Ее слух уловил любимую мелодию – звонил мобильный телефон. Она направилась в комнату, и плюхнувшись на кровать, нажала на зеленую кнопку:
-Да!
-Привет, Лерк! – в трубке послышался радостный голос Миши.
-Ой, приветик, Мишка! – протараторила она в ответ.
-У тебя все хорошо?
-Да, все отлично! Сам как? – девушка закусила нижнюю губу и продолжала думать над тем, чем бы ей заняться.
-Не жалуюсь! Лер, помнишь, во время нашей недавней встречи ты мне кое-что пообещала?
-Что же? – кадры вчерашнего дня пронеслись в голове Новиковой.
-Пересечься где-нибудь, поболтать, - начал он, - я знаю, что у тебя сегодня репетиция в восемь, а до этого ты свободна?
-Мм, неплохая идея! Да, я абсолютно свободна! Где встретимся?
-Давай в том же кафе, что и вчера! Через полтора часа, - предложил Кожевников.
-Я согласна! До встречи! – прощебетала девушка.
-Пока! – разговор закончился.
Лера быстро лавировала по улицам города на своей машине. В городе кружил снег, чистый и белый, и девушка не могла не нарадоваться на такую погоду. С опозданием в 10 минут она все-таки прибыла в кафе. Забежав в помещение со снежной улицы, она ощутила прилив волны теплоты, а в нос ударил манящий запах кофе. Заметив Новикову, Миша привстал со стула, чтобы ей было легче найти его.
-Привет! Извини..
-Я помню, что ты всегда опаздываешь! Привет! – они обнялись и сели за столик. – что будешь заказывать?
-Сейчас посмотрим!
Сделав быстро заказ, девушка внимательно посмотрела на друга. Он все также очарователен и красив, его карие глаза блестели при любом попадании света на радужную оболочку, а от голливудской улыбки таяла каждая девушка на его пути. Каждая, но не она. Лера неожиданно вспомнила выпускной, разговор со Стасом: «Понимаешь, Лер, это же такие возможности! Английский колледж-это тебе не какая-нибудь Гнесинка» -«Стас, но я же тебя люблю! Почему..?» - «Малыш, я тебя тоже очень люблю. Но.. извини!» Весь оставшийся вечер девушка прорыдала в кабинете истории на плече у Миши. Именно он ее тогда поддержал и помог. А она вычеркнула его из жизни, как и других школьных друзей.
-Лерк, ты чего задумалась? – добродушная улыбка Миши вывела ее из транса.
-Да нет, все в порядке, - она улыбнулась в ответ и заметила, что заказ уже принесли.
-Знаешь, у нас недавно встреча выпускников была.
-Кто был?
-Да почти все, кроме тебя и.., - Михаил запнулся.
-Я поняла, можешь не продолжать, - спокойно проговорила Лера.
-Он звонил мне.
-Зачем?
-Извинялся, что не смог приехать. Про встречу спрашивал, про тебя..
-Про меня? – Новикова была удивлена.
-Да. Извини, я не знал, что ответить, и сказал, что у тебя все хорошо! Ведь это так?
-Безусловно! Без Комарова жизнь обогатилась еще большими красками! А после встречи с Игорем, тем более! – весело ответила она.
-С Игорем?
-Ну да, он ведь сделал мне такое выгодное предложение! Я давно об этом мечтала!
-Какое предложение? – в горле Миши пересохло.
-С вашей командой выступать, - улыбнулась Лера.
-Ах, это! Да, с тобой нам обеспеченна победа! – сказал Миша без иронии.
-Скажешь мне тоже! Будем надеяться, что Гуцул успеет подтянуть меня до вашего уровня.
-Конечно, успеет! Ведь ты большая умница, - Кожевников вновь улыбнулся, - а где вы с ним познакомились?
-В клубе недавно! Подруга познакомила, - просто кинула Лера, допивая свой какао.
-Лер, понимаешь, я знаю Игоря уже достаточно давно, - издалека начал Миша, - он очень любвеобильный парень.
-Мишк, по-моему, сейчас однолюбов уже стоит в Красную книгу занести.
-Ты не поняла. Просто.., - Кожевников сделал глубокий вдох, - он не совсем такой, каким может казаться на первый взгляд. Я не хочу, чтобы ты опять обожглась.
-О чем ты?- удивленно приподняла одну бровь Лерка, ей совсем не понравилось это высказывание.
 
NikkieДата: Пятница, 08.01.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Понимаешь,- Миша замялся, не зная, как сказать ей об этом, все-таки Игорь его приятель, но и позволять сделать ей больно, он не мог,- Для него девушки, как хобби, развлечение. Достигает своей цели и в кусты.
Новикова нахмурилась, переваривая полученную информацию.
-Миш, знаешь,- проговорила, наконец, она,- Я не такая легкая добыча, как ты думаешь. К тому же, уже взрослая девочка и в состоянии решить свои проблемы сама,- ее взгляд стал холодным.
-Ладно, извини, что лезу не в свое дело,- отвел взгляд парень, нервно теребя салфетку, опять она отталкивает его, совсем как тогда…
Лера посмотрела на него с искренней жалостью, и правда, что это она? Он же просто пытался помочь.
Девушка накрыла его большую ладонь своей хрупкой ладошкой, Кожевников вздрогнул от этого прикосновения и поднял глаза на нее.
На какой-то миг их взгляды пересеклись…
-Это ты меня извини… Я учту то, что ты мне сказал и не дам сделать себе больно, обещаю,- твердо сказала девушка,- И еще… Я очень ценю твою заботу.
-Ооо, какие люди,- услышали они вдруг веселый голос откуда-то сбоку и поспешно расцепили руки.
Рядом с их столиком стоял и ехидно улыбался Павел собственной персоной, Миша поморщился, понимая, что информация об их посиделках теперь 100% дойдет до Гуцула. Только скандалов им не хватало перед соревнованиями.
-Приветик,- почти искренне обрадовалась новому знакомому Лера,- Какими судьбами?
-Да вот, зашел кофе выпить,- пожал плечами Паша,- А вы?
-Просто встретились поболтать,- резко отозвался Кожевников, кидая на него недовольный взгляд.
-Не присоединишься к нам?- постаралась разрядить атмосферу Новикова, не понимая, почему парни так реагируют друг на друга.
-Нет, извините, что-то мне перехотелось кофе,- ухмыльнулся танцор, наклонился и элегантно поцеловал ее руку,- До встречи, принцесса.
-Пока,- хмыкнула девушка, ненавязчиво убирая свою руку.
Павел последний раз оглядел парочку и быстро двинулся к выходу, Лера и Миша лишь удивленно переглянулись.
Выйдя из кафе, Паша достал из кармана мобильный и набрал номер Гуцула.
Через несколько гудков раздался его бодрый голос.
-Здорово.
-Привет, знаешь кого я сейчас видел?- сразу перешел к делу парень.
-Кого?
-Твою потенциальную жертву с нашим Михаилом в кафе. Мальчик-то шустрый оказался,- насмешливо пояснил Павел.
-Что?!- тут же встрепенулся Игорь,- Она мне сказала, что у нее дела!
-Ага, дела, бл*,- цинично воскликнул друг,- За белы ручки держаться с нашим праведником!
-Они еще и за руки держались?- тяжело выдохнул Гуцул, похоже жертва выскальзывала из-под его влияния.
-Так что делай выводы.
-Вечером я пойду в наступление,- твердо сказал Гуцулов,- Спасибо за информэйшен.
-Удачи,- хмыкнул Паша и нажал на сброс.
Игорь от злости впечатал тяжелый кулак в ближайшую стену и набрал номер Леры.
-Ох, Миш, сколько же нас связывает! Так много воспоминаний, - Лера улыбнулась бывшему однокласснику.
-Это точно! А помнишь, как нас поймали, когда мы физику прогуливали, в 10 классе?
-Конечно! Мама на меня тогда так накричала, а ты выгораживал до последнего, - она достала из сумки пачку сигарет и закурила.
-Хм, а теперь ты куришь…, - хмыкнул Миша.
-Миш, вот только не надо. Я знаю. Единственная вредная привычка не помешает. – В сумке завибрировал телефон.
Девушка достала его после продолжительного поиска. На экране высветилось «Игорь».
-Да, алло!
-Привет, Лера! Чем занимаешься? – Гуцул был все еще взбешен.
-Приветик, да вот с Мишкой встретились, - ответила она - скрывать было нечего.
-Мм, ясно! – протянул Гуцулов. – А со мной встретиться у тебя времени не нашлось..
-Игорь, я не поняла, что за предъявы? Мы, кажется, с тобой договаривались! – Лере не понравился тон разговора.
-Могла бы сразу сказать, что у тебя свидание с Кожевниковым!
-Так, во-первых, я не собираюсь тебе докладывать о своих передвижениях по городу! Ты, в конце концов, мне не муж! Во-вторых, это не свидание, а дружеская встреча, и я не вижу смысла ревновать!
-Ревновать? Ты считаешь, что я ревную? – усмехнулся Игорь.
-А что, по-твоему, я должна думать, когда ты мне какие-то претензии предъявляешь?
-Окей. Я больше не собираюсь беспокоиться о ребятах из своей команды! И похер, что у нас чемпионат скоро! Спасибо. До свидания! – парень положил трубку.
Лера с недоумением смотрела на мобильный.
-Гуцулов всегда такой бешенный? – Иронично спросила Лера.
-Иногда он немного неадекватен. Особенно, если дело касается девушек.
-Ясно-ясно! Ну ладно, Мишка, мне пора бежать! – она достала кошелек, чтобы расплатится.
-С ума сошла? – Кожевников с укором посмотрел на нее.
-Как раньше, хорошо! – девушка чмокнула его в щеку и удалилась.
Новикова ехала на танцевальную базу, не сомневаясь, что Гуцул в четыре часа дня находится там. Припарковавшись, она заметила машину Игоря и уверенной походкой направилась в студию.
Гуцул сидел на диване и лениво перебирал диски. Сегодняшняя перепалка с Лерой явно выбила его из колеи, да еще и этот Миша полез не в свое дело. Узнав об их сегодняшней встрече, он был почти уверен, что Кожевников оповестил Леру о его пикап-планах.
-Ну, привет! – послышался голос Леры. Игорь повернулся и застал блондинку, стоящую в дверях зала.
-Здравствуй, - протянул он. Сейчас начнется шоу «Да как ты мог, Игорь».
-Знаешь, - начала Лера, - я до сих пор не понимаю смысла нашего сегодняшнего разговора.
-Почему же?
-Потому что не вижу смысла ревновать меня.
-Лера, я, конечно, понимаю, что твое самолюбие побило все возможные рекорды, но я тебя не ревную, - Игорь был абсолютно спокоен. Чего нельзя было сказать о Новиковой.
-Я страдаю завышенной самооценкой? – она сверкнула глазами.
-Именно так.
-А, по-моему, кое-кто считает, что хорошо меня знает.
Гуцул встал и подошел к девушке.
-Думаешь? – он резко притянул ее к себе. Девушка удивленно посмотрела на него. И они неожиданно закружились в танце.
Без музыки, лишь под ритм собственных сердец они кружились по небольшому залу, глядя друг другу прямо в глаза… В его взгляде читался огонь, желание и… почти вызов, а в ее удивление и игривое желание пощекотать ему нервы…
Они отлично чувствовали энергию собственных тел и сочетали ее друг с другом. Танцы -их драйв, их жизнь, их сумасшедшее, кружащее голову, увлечение…
-Что это было?- изумленно спросила девушка, тяжело дыша, когда они, наконец, остановились.
-Я просто не хочу больше ссориться,- ослепительно улыбнулся ей Игорь, ласково поправляя ее растрепавшуюся прядку.
Девушка вздрогнула, уж слишком это трепетное прикосновение не сочеталось с его наглым тоном буквально 5 минут назад.
-Удивительный ты человек,- весело усмехнулась она, понимая, что в общем-то тоже не хочет с ним ругаться,- Только не так хорошо меня знаешь, как думаешь,- Лера кинула на него ехидный взгляд и решительно продолжила,- Я все еще жду объяснений…
-Блин,- едва слышно прошептал Гуцул, он терпеть не мог оправдываться, особенно перед девушками, но быстро взял себя в руки, - Просто не люблю, когда из меня пытаются сделать идиота.
-Я делаю из тебя идиота?- Новикова удивленно приподняла одну бровь.
-Ну а как это еще называется? Для меня у тебя времени нет, а для Кожевникова пожалуйста!
-И все-таки ты ревнуешь,- добродушно усмехнулась Лера, с нескрываемой нежностью разглядывая его черты, когда он злился, становился ужасно милым.
-Да не ревную я,- вспылил Игорь и отвернулся, ну не мог же он сказать ей, что это просто чувство соперничества, не более.
-Ну и ладно,- она постаралась добавить в голос побольше безразличности и резко развернулась на каблуках,- Тогда я, пожалуй, продолжу наше с ним замечательное общение.
-Эй, стоп,- парень резко обернулся и легко схватил ее за тонкое запястье, неосознанно прижимая к себе,- Раз уж ты пришла, то давай репетировать…
-Это все, что ты хочешь мне сказать?- насмешливо улыбнулась блондинка, ничуть не смущаясь такой близости.
-Я не хочу, чтобы ты шла к нему,- пожал плечами парень,- Этого достаточно?
-Вполне,- ее ласковые руки моментально обвили его крепкую шею,- Включай музыку…
-Ооо, конечно,- в его глазах заплясали веселые огоньки,- А то я уже о другом подумал…
-Тебе вредно думать… милый,- сладко прошептала Лера, обжигая его своим дыханием.
Этот вечер принадлежал только им двоим… «Танцы, танцы, танцы…. И сводит музыка с ума»… Совсем как в старой песне… И пусть пока она не думала о чем-то большем, но парень остро почувствовал, что лед тронулся именно в эти великолепные часы наедине…
Миша не находил себе места, неужели Лера действительно поехала к нему? После его странных претензий по телефону, после того, что он ей рассказал о нем? Это был просто верх безрассудства. Неужели ей так хочется вытеснить из своего сердца школьную влюбленность, что можно абсолютно наплевать на свою гордость?
Ближе к 8 Кожевников не выдержал и решил съездить в студию, в конце концов, он тоже имеет полное право там появляться. Парень быстро дошел до метро и же через полчаса подходил к студии.
Дальше идти не пришлось, из нее как раз выходили веселые Новикова и Гуцулов. Они заразительно смеялись чему-то и держались за руки, похоже пока по-дружески, но все равно мешать им было невыносимо… Да и что он скажет? Видно же, что его тут не ждут….
Миша тяжело вздохнул. Она опять ускользала от него…
Он резко развернулся, чтобы уйти и снес какую-то девушку с кучей пакетов, которые тут же посыпались из ее рук.
-Ой, извините,- смущенно воскликнул парень и поднял глаза.
Перед ним стояла очаровательная девушка среднего роста с густыми каштановыми волосами и обаятельной открытой улыбкой.
-Да ничего страшного,- спокойно отозвалась она, опускаясь на корточки, чтобы собрать покупки.
-Я такой растяпа,- чуть улыбнулся Михаил, растеряно помогая незнакомке и еще раз оглянулся назад на сладкую парочку, похоже выбора не было, нужно было хоть как-то загладить свою вину,- Может Вам помочь? Столько сумок, тяжело девушке…
-Ну помогите,- усмехнулась красавица, без стеснения разглядывая симпатичного парня, и неожиданно протянула ему хрупкую ладошку,- Кстати, Вероника. Можно просто Ника.
-Миша,- кивнул Кожевников и пожал ладонь.
-Очень приятно, - девушка смущенно улыбнулась и помогла собрать оставшиеся сумки с тротуара.
 
NikkieДата: Пятница, 08.01.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-О, Михаил, никак не ожидал тебя здесь увидеть! – услышал за спиной возглас Гуцула Миша.
Он обернулся - навстречу ему шли Лера и Игорь, но сейчас они не держались за руки.
-Почему же не ожидал?
-Просто потому что сегодня нет репетиции. У тебя, - Гуцул заметил позади Миши Веронику, переминающуюся с ноги на ногу. – Может, познакомишь с этой очаровательной lady?
Лера деликатно кашлянула и, успев кинуть грозный взгляд на Игоря, протянула руку:
-Валерия, - ее голос был холоден, как декабрьская ночь.
-Ника, - она смущенно пожала руку Новиковой.
-Игорь, - Гуцул ослепительно улыбнулся, - очень приятно. Мих, отойдем на минутку.
Кожевников поставил сумки рядом со своей случайной знакомой и подошел к Игорю.
-Знаешь, ты зря нам с Лерой мешаешь. Вон, какой замечательный заменитель у тебя! – усмехнувшись, сказал Гуцул.
-Я не позволю сделать Лере больно! – чуть было не воскликнул Миша.
-Я не буду делать ей больно. Все будет красиво и приятно, - ехидно ответил Гуцулов, - а эта Вероника неплоха. Может, поспособствуешь дальнейшему знакомству?
Лера оценивающим взглядом оглядела Нику: симпатичная, спокойная, очень хорошая пара для Миши. Но такое успокоение не действовало на нее: внутри что-то больно впилось в бок и не хотело оставлять в покое девушку. Чувство собственничества? Или…
-А давно вы знакомы с Мишей? – решила нарушить тишину Новикова.
-Да нет.., - начала Ника, но ее прервала завязывающаяся драка за ее спиной.
Девушки рванули к Мише и Игорю и начали их разнимать.
-Вы с ума сошли? – наконец Лере удалось всех перекричать. Она гневно смотрела то на Мишу, то на Игоря.
-Объясни своему другу, что ревность до добра не доводит! - тяжело дыша, крикнул Гуцулов.
Миша, ничего не ответив, посмотрел на Леру. Ее глаза не выражали ничего кроме раздражения и гнева. Он перевел взгляд на стоящую рядом с ним Веронику. Девушка была слегка напугана, но, пытаясь не показать виду, обеспокоено смотрела на Мишу.
-Извини, - тихо прошептал Кожевников и подошел к оставленным на снегу сумкам, - нам нужно идти.
Девушка улыбнулась и, прихватив оставшиеся два пакета, подошла к Мише.
Как только они отошли на значительное расстояние от Новиковой и Гуцулова, Лера взорвалась:
-И что это было?
-Ну, почистил немного мордашку твоему дружку ненаглядному! Или ты мне не разрешаешь? – Гуцул был взвинчен, ведь ему попало не меньше, чем Мише, а, глядя на Леру, можно считать, что и больше.
-Да, не разрешаю! Совсем чокнулись! – девушка направилась к своей машине.
-Ну, Лер, подожди! – Игорь тут же побежал за ней. – Извини, я был неправ. И вообще Кожевников первый на меня налетел!
-Ой, давай еще начнем решать, кто первый, а кто нет, как в детском саду! Вы подрались, и мне это абсолютно не нравиться. Хоть бы нас постеснялись.
-Я не пойму, ты за кого больше беспокоишься: за меня или за него?
-Гуцулов, прекрати ревновать! – Лера хитро улыбнулась и села в машину. – До завтра, дорогой!
Ника и Миша молча шли по тихим заснеженным улицам. Кожевников все не решался начать разговор: только-только познакомились, а он попал в такую неприятную ситуацию.
-Вот мы и пришли! – девушка остановилась у подъезда высокой многоэтажки.
-Хм, а жаль, - едва слышно пробормотал Михаил, - ты извини меня, так нехорошо получилось.
-Да ладно! Все в порядке.- Слегка улыбнувшись, ответила она. – Хотя нет, не все. – Она сняла перчатку и провела рукой рядом по щеке парня. На пальцах остались едва заметные следы крови.
-Не все так печально! – Миша повторил ее жест, но ссадина продолжала кровоточить.
-Я думаю, ты догадываешься, что я тебе сейчас предложу, - подмигнув, сказала она. Михаил невольно улыбнулся.
-Хорошо! Зато помогу сумки донести, - произнес он и двинулся вслед за Вероникой.
Они быстро поднялись на лифте до шестого этажа, Ника открыла железную дверь и пара зашла в теплую квартиру.
-Проходи на кухню, - махнув рукой влево, произнесла Олейникова, а сама скрылась в комнате.
Миша зашел в уютную кухню. На стене над столом весели яркие фотографии, холодильник был украшен разноцветными магнитиками, а на ручках шкафчиков болтались забавные игрушки. Он поставил большие пакеты на стол, а сам присел на мягкую табуретку.
-А вот и я! – огласила девушка, заходя в комнату, - ты извини, что я так по-домашнему, просто не люблю, в обычной одежде дома находится.
Кожевников оглядел новую знакомую: волосы были заколоты в забавную кулю на затылке, а одета она была в желтую футболку с надписью «Brazil», но все еще в джинсах.
-Думаю, тебе стоит обработать.. эм, рану, - прервала молчание Ника и полезла в один из шкафчиков за аптечкой.
Миша покорно сидел, пока девушка обеззараживала ссадину на щеке, тайком поглядывая на нее. В голове закрутилась навязчивая мысль: а что подумала Лера, увидев Мишу с другой девушкой?
Ему безумно хотелось, чтобы она ревновала его, хотя бы чуть-чуть, самую малость, но вряд ли этому суждено было когда-нибудь случиться. Ника не рассчитала силы и слишком нажала на рану, Миша вздрогнул и опять поднял глаза на девушку.
-Извини,- кокетливо захлопала ресничками та.
-Ничего,- парень невольно улыбнулся, сумасшедшее обаяние и жизненная энергия так и струились из его новой знакомой,- Простишь меня за этот неприятный инцидент?
-Мне-то за что тебя прощать?- пожала хрупкими плечиками Вероника,- Извинись лучше перед тем парнем, ему тоже досталось.
-Я не собираюсь перед ним извиняться,- резко отрезал Кожевников,- Он урод.
-Хм… А по-моему очень даже ничего,- усмехнулась девушка.
-Ты же знаешь, что я не о том,- нахмурился Михаил и неожиданно признался,- Он хочет затащить Леру в постель и бросить, а я не могу этого допустить.
-Даже так…- задумчиво протянула Ника, наконец, убрав ватку от его лица,- Ну я думаю, она неглупая девочка и сама знает, чего хочет. Что ты с ней нянчишься?
-Ты не понимаешь…- отвел взгляд парень.
-Оо, ну ясно,- ее улыбка стала еще шире,- Несчастная любовь?
-Это не важно,- Миша резко поднялся,- Спасибо за помощь, я пойду.
-Извини, что лезу не в свое дело,- виновато сказала Олейникова,- Пойдем, я тебя провожу.
У выхода Кожевников обернулся, чтобы еще раз посмотреть на девушку и неожиданно даже для себя выпалил:
-А мы увидимся еще?
-Даже не знаю…- очаровательно улыбнулась Вероника,- А как же твоя несчастная любовь?
-Ну, мы же по-дружески,- хмыкнул парень.
-Позвони мне,- просто ответила Ника, быстро набросав на бумажке номер и протянув ему, еще миг и мягкие губы прикоснулись к его теплой щеке.
-Пока.
-Рад был знакомству,- что сказать, ему было несомненно приятно общаться с такой очаровательно lady.
На следующий день Лера шла в институт великолепном расположении духа. Сегодня ей захотелось прогуляться пешком. Вчерашнее происшествие около студии не выходило у нее из головы… Да еще и эта Ника… Раньше она никогда не видела Мишу с другими девушками, это больно ранило ее самолюбие.
Но даже эти мелкие неприятности не могли испортить ее радужного настроя, ведь у нее есть все, что нужно настоящей девушке. Все. Кроме любви.
И когда она забудет этого самодовольного Комарова, который так бурно ворвался в ее жизнь и так поспешно ее покинул?
Новикова достала сигарету и нервно закурила, едкий дым проник в легкие и пополз дальше по организму, отравляя и согревая его…
-Такая шикарная miss и с сигаретой,- послышался сбоку знакомый чуть хрипловатый голос.
Лера обернулась и увидела Гуцула собственной персоной.
-Ты меня преследуешь?- ослепительно улыбнулась она, игнорируя его высказывание.
-Да нет, я вообще-то шел в магазин и увидел тебя совершенно случайно,- усмехнулся парень,- Хотя не скрою, я рад нашей встрече,- в его глазах плясали веселые огоньки.
-Я тоже,- Лера остановилась и лукаво посмотрела на него,- Больше не психуешь из-за Миши?
-Нет,- равнодушно пожал плечами Игорь, хоть это и далось ему с большим трудом,- Теперь я буду психовать из-за твоей вредной привычки.
Неожиданно он выхватил из ее руки дымящуюся сигарету и кинул куда-то в сторону, после чего резко подался вперед и сладко и смело прильнул к ее нежным губам.
Девушка не сопротивлялась, слишком сильным был соблазн…
-И что это было?- удивленно спросила она, когда он, наконец, отстранился.
-Ну это же приятнее,- ласково произнес Гуцул, поправляя выбившуюся из-под капюшона светлую прядку ее шелковистых волос,- Так может пора сделать замену?
-Знаешь, дорогой, не один мужчина пока не смог прогнуть меня под свои правила, - Лера ехидно улыбнулась, - хочешь попробовать?
Гуцул улыбнулся в ответ:
-А ты разрешаешь?
-Смотря, как будешь себя вести, - прошептала она ему на ухо и затем, вынув пачку сигарет из сумки, кинула ее в урну.
Игоря обрадовало такое действие. Дело продвигалось вперед, но, правда, не так быстро, как бы он хотел.
Миша сидел в своем любимом кафетерии и нервно теребил в руках небольшой листочек. Позвонить, не позвонить? Все его мысли были заняты не вчерашней потасовкой с Игорем, и даже не Лерой, а случайной знакомой Вероникой. Уже чуть ли не разорвав листок пополам, парень решился, и, достав мобильный из кармана, набрал номер.
-Алло, - Миша услышал тихий голос Ники.
-Привет, это Миша!
-Привет, извини, я сейчас не могу говорить, у меня интервью. Я перезвоню, - короткие гудки.
Миша недоумевающее посмотрел на телефон, и в этот же момент он зазвонил.
-Миша, сегодня тренировки не будет, - пробубнил на другом конце провода Паша.
-Почему?
-Гуцул так сказал. У него дела. Все, до связи.
Дела.. понятно, что у него там за дела. Кожевников напрягся, вспомнив, о планах Игоря и о разговоре с Лерой. Неужели она сдалась? Размышления Михаила вновь прервал телефонный звонок.
-Привет, - прощебетала Ника, - ты что-то хотел?
-Да, я.. просто хочу предложить встретится, - начал он.
-Хорошо. Где, во сколько?
-Эм, можешь через час в кафе «Арбатская»?
-Да, теперь могу! До встречи.
Миша положил телефон на стол и заказал кофе. Что принесет эта встреча?
Лера и Гуцул шли вдоль стеллажей в магазине, пытаясь выбрать подарок Лериной подруге.
-Я уже говорил, что не люблю шоппинг? – устало проговорил парень.
-Ты это уже в десятый раз говоришь! А я, между прочим, с первого тебя прекрасно поняла, - ответила Новикова, разглядывая полки со свечками.
-Может, ты потом одна сходишь? – продолжал ныть Гуцул.
-Что ты, как маленький? Я в детстве также канючила, когда надоедало за мамой по супермаркету таскаться, - засмеялась девушка, - ладно, пошли.
Игорь лучезарно улыбнулся и чмокнул Леру в губы. Пара направилась к автомобилю девушки.
-Куда теперь? – спросила она, садясь за руль.
-Куда предложишь?
-А не хочешь ли чаю? – улыбнувшись, спросила Лерка.
-Не откажусь, - он улыбнулся в ответ.
Лера выехала со стоянки и направилась в сторону своей дома.
-Привет! – Ника неожиданно для Миши появилась около столика и одарила его дружеским поцелуем в щеку. Парню стало приятно от такого проявления симпатии.
-Мне, пожалуйста, черный чай с лимоном и наполеон, - Вероника была похожа на метеор, потому что успела уже обосноваться на уютном диванчике и сделать заказ.
-Как дела? – она очаровательно улыбнулась.
-Все хорошо, - он улыбнулся в ответ. Ему определенно было приятно в компании этой девушки.
-Извини, что скинула первый звонок, отрываться от работы не очень профессионально. Тем более, интервью, - Олейникова посмотрела на непонимающего Мишу, - я учусь на журфаке, сейчас прохожу практику в одном из изданий.
-Это многое объясняет.
-А ты чем занимаешься? – заинтересованный взгляд Вероники вызвал у Миши прилив позитива.
-Будущий режиссер. Свободное время посвящаю танцам.
-Танцам? Очень интересно.. Спортивные, бальные, современные?
-Ты всегда так много вопросов задаешь?
-Не забывай, что я - будущий журналист, - Ника сделала глоток чая и приготовилась слушать.
-Ну что сказать?- Миша смущенно теребил в руках салфетку, напористость этой красавицы немного пугала,- Занимаюсь спортивными танцами в группе, скоро у нас турнир, как уже сказал, учусь на режиссера, гуляю с друзьями. Ничего особенного. Расскажи лучше о себе,- он поднял красивые глаза на девушку.
-О себе?- удивилась Ника, все-таки она привыкла спрашивать, а не рассказывать,- Живу, смеюсь, учусь, подрабатываю. Все как у всех.
-Здорово,- искренне улыбнулся парень, несомненно, эта очаровательная шатенка пошатнула его многолетнюю оборону. Нет, он не мог сказать, что готов начать с ней какие-то отношения, но раньше он вообще никаких девушек, кроме Новиковой не замечал, так что прогресс налицо.
Тем не менее, старая подруга не хотела выходить из его загруженной головы, ему безумно не хотелось, чтобы она оказалась в одной постели с Гуцулом.
Неожиданно, у Вероники зазвонил телефон, и она, после недолгих поисков телефона в бездонной сумочке, нажала на прием вызова.
-Алло. Нет, не в институте. Потом расскажу. Ну не обижайся…
Миша внимательно вслушивался в односложные фразы, пытаясь понять, кто мог побеспокоить его новую знакомую.
Лера легко открыла дверь ключом и пропустила парня в просторную прихожую.
-Заходи, не стесняйся.
-Уже почти чувствую себя, как дома,- добродушно усмехнулся Игорь, разглядывая красивую обстановку квартиры,- одна живешь?
-Одна,- чуть улыбнулась Новикова, снимая дорогие сапожки,- Чай, кофе?
-Потанцуем?- весело добавил Гуцулов, в его глазах плясали смешинки.
-Очень актуально,- кокетливо похлопала длинными ресничками девушка, ласково взяла его за руку и повела за собой на кухню.
Там она усадила его на мягкую табуретку и встала к плите разогревать чайник.
Игорь краем глаза следил за ее изящной фигуркой и не мог сдержать улыбки. Такая яркая, неугомонная, красивая – она не могла не привлекать внимание к себе. Удивительно, что такая девушка до сих пор была одинока. Или?
-Лерк,- тихо позвал парень.
-Что?- элегантно обернулась блондинка.
-У тебя кто-то есть?- резко спросил он, пронзая ее горячим взглядом.
-Что?!- удивленно воскликнула Лера и неожиданно начала хохотать, как сумасшедшая.
-Ты чего?- испугался Игорь.
-Да нет, ничего,- кое-как успокоилась Новикова,- Просто ты так во время спросил. Сначала полез целоваться, прицепился к моим привычкам, а теперь почему-то решил поинтересоваться.
-Малыш,- парень поднялся и подошел к девушке,- Ты такая красивая, когда улыбаешься,- его руки нежно легли ей на талию, губы мягко заскользили по шее.
-Игорь!- Лера возмущенно попыталась его оттолкнуть.
-Ну что такое?- нахмурился Гуцул и чуть отстранился.
-Не торопись,- жарко прошептала ему на ухо блондинка и легко прикоснулась губами к его пересохшим от возбуждения губам.
-Как скажешь,- с трудом взял себя в руки парень и обижено отвел взгляд.
 


NikkieДата: Пятница, 08.01.2010, 20:11 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
После продолжительного разговора Ника положила трубку.
-Все в порядке? – спросил Миша, заметив перемену настроение собеседницы не в лучшую сторону.
-Да, все хорошо! – она слегка улыбнулась, но отвела взгляд.
-Может, сходим в кино? – предложил Кожевников, решивший вернуть потерянный Вероникой позитив.
-А, знаешь, я - не против! Пошли!
Миша расплатился за заказ, и ребята вышли из кафе.
-Ой, как холодно, - поежившись из-за летевшего хлопьями снега, Ника подняла повыше шарф.
Михаил слегка приобнял девушку за хрупкие плечики:
-А так?
Олейникова проникновенно посмотрела в карие глаза спутника, и пара направилась в сторону кинотеатра.
-Гуцулов, только вздумай обидеться! – Лера подошла к Игорю и положила свои легкие ручки ему на шею.
-А ты меня не обижай, - грустно взглянув на девушку, проговорил он.
Новикова, усмехнувшись, чмокнула парня в губы, но Гуцул быстро перевел этот невинный поцелуй в более чем страстный. Скользя шустрыми руками по спине Леры, Игорь постепенно начал ее раздевать.
-Игорь! – оторвавшись от его губ, прошептала девушка, когда заметила, что ее майка вот-вот и полетит на пол. Но остановить Гуцулова теперь никто бы не смог, если бы не.. чайник, который засвистел во всю свою мощь и начал заливать водой газовую плиту.
-Какой кошмар! – девушка тут же подскочила к плите и отключила ее. – Игорь, подай губку.
Расстроенный Гуцул подошел к раковине и взял одну из цветных губок, затем плюхнулся на одну из табуреток. Пока Лера вытирала воду, он думал о дальнейшем продолжении дня. Но его размышления прервал громкий вопль Новиковой:
-Ааааа! Вода! – девушка стояла напротив раковины, из сорванного крана которой струилась вода.
Игорь подбежал к ней и попытал закрутить вентиль.
-Лер, неси ключ! – расслышала Лерка и побежала за нужным инструментом.
-Вот! – вернувшись через пять минут, Лера застала такую картину: полуобнаженный Гуцул сидел на стуле и вытирал свои мокрые руки своей же футболкой
-Ты вовремя, - улыбнувшись, сказал он.
Лера, облокотившись на дверной косяк, разразилась громким смехом.
Миша и Вероника зашли в зал кинотеатра и заняли свои места.
-Спасибо, что пригласил, - сказала Ника.
-Не за что!
Фильм начался, и ребята все свое внимание переключили на него.
-Зря мы на мелодраму пошли, - прошептал Кожевников.
-Ага, - пробормотала Вероника, глотая слезы.
-Ну не плачь, - Миша обнял ее за плечи.
Ника обернулась лицом к парню и увидела его приободряющую улыбку. Миша, очарованный растроганной девушкой, подался вперед, полный решимости поцеловать ее, но Ника, быстро отвернувшись к экрану, подставила парню розовую от смущения щечку.
-Ой, извини, - тут отпрянул он и опустил глаза.
-Миш, мы же по-дружески, ты сам говорил, - серьезно сказала она, и, вздохнув, добавила, - ты очень симпатичный и хороший парень, но, понимаешь.. у меня есть жених.
-Жених?- удивленно округлил глаза парень.
-Да,- Ника смущенно отвела взгляд,- Так получилось… Наши родители давно дружат, и мы тоже… Мы еще лет в 15 пообещали друг другу пожениться…
-Ты любишь его?- неожиданно даже для себя спросил Кожевников.
Вероника задумалась, но ответить ей не дали, сидящий сзади мужчина возмущенно шикнул на них.
-Молодые люди! Это кинотеатр! Своими биографиями потом поделитесь!
Ребята растеряно переглянулись и вновь переключились на фильм. Олейникова заинтересовано следила за тем, что происходит на экране, а Миша разглядывал ее красивый профиль и раздумывал над тем, что она только что сказала.
И почему ему так не везет? Первая девушка, которая за столь короткий срок смогла хоть чуть-чуть вытеснить из его сердца Новикову, и та занята.
Кстати, очень интересно, чем сейчас занимается его старая подруга…
-Что ты смеешься?- возмутился Гуцул, сам еле-еле сдерживая улыбку.
Девушка откинула назад пушистые светлые волосы и подошла к нему, на его шикарном накачанном торсе поблескивали капельки воды, а в глазах плясали смешинки.
Лера ласково положила руки ему на плечи, а он обнял ее за коленки и притянул еще ближе к себе.
-Ты настоящий мужчина,- усмехнулась Новикова, легонько тормоша его темные волосы.
-Да что ты говоришь,- хмыкнул Игорь, беря ее за руку, опуская к своему лицу и нежно целуя в мягкие губы, руки опять заскользили по ее фигуре, на этот раз вверх.
-Гуцулов!- девушка отстранилась и с наигранным недовольством посмотрела на парня,- Ты вообще еще хоть о чем-нибудь думать можешь?
-Могу,- он встал и крепко обнял ее за талию, прижимая к своему еще мокрому торсу и обжигая своим дыханием,- но не хочу...
Неожиданный звонок его телефона опять не дал ему завершить начатое.
«Слава Богу»- мелькнула бредовая мысль у Леры в голове.
Игорь мысленно выругался и нажал на прием вызова.
-Алло!
-Здорово, бро!- Паша явно был чем-то взволнован,- В общем, чемпионат переносится! Мы ничего не успеваем, нужно репетировать быстрее!
-Ладно…- тяжело вздохнул Гуцул,- через полчаса будем,- Позвони остальным…
Миша снова постарался расслабиться, отгоняя навязчивые мысли, и аккуратно обнял Нику за плечи. Пусть она и не свободна, но хотя бы по-дружески он имеет право быть рядом.
Девушка вздрогнула, но не стала протестовать, даже чуть крепче прижалась к нему.
Вдруг у парня зазвонил телефон, он достал мобильник из кармана и посмотрел сначала на дисплей, а потом на Веронику.
-Может я не буду брать трубку?
-А вдруг что-то срочное?- улыбнулась девушка.
-Да, ты права,- нахмурился Кожевников и принял вызов,- Что опять?
-Соревнования перенесли, через полчаса общий сбор на базе, Гуцул и Лера уже едут.
-Вместе?- почему-то вырвалось у Миши.
-Вместе,- усмехнулся Паша и нажал на сброс.
Парню жутко захотелось разбить телефон обо что-нибудь. И почему эта девчонка, с которой он не виделся столько времени, никак не хочет выходить из его головы?
-Прости, Вероник, мне пора,- виновато посмотрел она на свою спутницу, нежно поцеловал ее в щеку и быстро вышел из зала.
Ника проводила его ничего не понимающим взглядом.
Время неумолимо мчалось вперед и приближало такой волнующий для всех день. Заключительный день чемпионата. Хип-хоп проект Гуцула был высоко оценен жюри, но занял лишь второе место, что очень расстроило Игоря. Теперь все свои силы он направлял на завоевание главного приза в разряде спортивных танцев: ежедневные изнурительные тренировки, постоянные срывы не могли не сказаться на внутренних отношениях в коллективе. После хип-хоп баттла Миша и Паша в студии не появлялись, а Лина и Дэн оставили пару Гуцула и Леры на этапе четверть финала. Миша все больше внимания уделял Веронике: они много гуляли, смеялись и просто наслаждались обществом друг друга, но мысленно Кожевников постоянно был с Лерой, переживая за нее. Наконец-то наступил тот самый день – 25 декабря. Лера и Игорь с утра засели в студии, отрабатывая до мелочей свой танец, и закончили только ближе к началу чемпионата.
Суматоха в закульсье – неотъемлемая часть всех крупных мероприятий, сопровождаемых вспышками фотографов, вездесущими журналистами, большим количеством людей и, конечно, болельщиков. Миша не мог не придти поддержать свою подругу Леру, и вот он стоит у входа в спортивный комплекс, ожидая свою спутницу Нику, которой было интересно посмотреть на завораживающее шоу. Некоторое время погодя к нему присоединился неугомонный друг Пашка, который даже, несмотря на свое увлечение разнообразными девушками и некоторый циничный подход к ним, совершенно не растерял своих человеческих качеств.
-Ну, и где твоя Вероника? – переминаясь с ноги на ногу, бурчал Павел, - я уже околел весь!
-Сейчас придет. Ну, задерживается немного, - улыбаясь, ответил Миша, - и вообще она не моя. У нее жених есть!
-Ох, Кожевников, вечно тебя на недоступных девушек тянет! – усмехнулся Паша, но, увидев, что друг устремил свой взор куда-то вперед, тут же замолк, понимая, что приближается она.
-Привет! Извини, немного опоздала, - чмокнув в щеку Михаила, проговорила подошедшая Ника, - знакомьтесь, это моя сестра Марина. А это Миша и Паша.
-Здравствуйте, молодые люди! – без особого энтузиазма поприветствовала их шатенка.
-Пошлите! – предложил Миша, и Ника, подхватив его за руку, направилась в зал.
Лера стояла у края сцены и наблюдала за последними приготовлениями. Неожиданно чьи-то теплые руки легли на ее талию и повернули.
-Волнуешься? – после долго поцелуя спросил Гуцул.
-Конечно, как тут не волноваться, - выдохнула Новикова, - а ты меня совсем не поддерживаешь!
-Как это не поддерживаю? – он кивнул на свои руки, гладящие хрупкую Лерину спинку.
-Игорь! Я же не в том смысле! Ты в последнее время озверел, в буквальном смысле! Еще эти тренировки бесконечные. Я уже ног не чувствую. Я, конечно, понимаю, что чемпионат очень важен для тебя, но нельзя же так, до остервенения! Я тебя не узнаю, - обеспокоено сказала девушка.
-Лерк, просто ты меня плохо знаешь. Я всегда такой перед важными соревнованиями. Танцы - моя жизнь, пойми, - он проникновенно заглянул ей в глаза. Но этот трогательный момент прервал гулкий голос администратора:
-Пора на сцену! – ребята послушно направились вперед.
-Что это вообще за люди? – не унималась Марина.
-Миша – мой друг, я тебе уже говорила! А Паша его друг. Мы пришли поддержать их команду, точнее пару, дошедшую до финала, - спокойно ответила Ника, поправляя очки. Плохое зрение – противоположная сторона медали, называемая журналистикой.
-Друзья нашлись. Этот твой Миша, странный какой-то!
-В чем же он странный?
-А он не в курсе, что ухаживать за практически замужними девушками неприлично? - сверкнув глазами, продолжила Олейникова - старшая.
Разница в возрасте девушек была всего два года, но их характеры отличались радикально. Романтичная и вечно летающая в облаках Ника и прагматичная Марина были схожи лишь внешне: густые каштановые волосы, средний рост и завораживающие, но все же разного цвета, глаза сразу же выдавали родство девушек.
-Мариин, - протянула младшенькая, - еще ничего неизвестно! Тем более, вы вообще хотели бы узнать, для начала, мое мнение?
-Свое мнение ты нам сообщила еще 4 года назад! – отрезала девушка.
-Я хочу нормальную семью! А Вова постоянно по своим командировкам мотается! – скрестив руки на груди, пробубнила Ника.
-Зато он хорошо зарабатывает! Не то что эти танцоры, - кивнула на сцену Марина, - что ты тут вообще истерики закатываешь? Ты все равно едешь завтра в Рим и точка!
Вероника хмыкнула от обиды, но, увидев направляющегося к ним Мишу, расцвела вновь.
-А вот и я! – сев рядом с Никой, проговорил он, - сейчас и Пашка подтянется.
-А Лина и Денис?
-Они уже где-то здесь, на передних.., - договорить Мише помешал вышедший на сцену ведущий и громкая музыка.
-Поприветствуем наши пары! Лариса Ларина и Олег Журов – танцевальная студия «Люкс», город Тверь, Мария Крылова и Сергей Ленев – волгоградская областная школа танца, Анастасия Спицина и Марк Кольцев – школа спортивных танцев города Казань, Ксения Ачинская и Алексей Макаров – Санкт-петербургская академия искусств, и фавориты полуфинала Валерия Новикова и Игорь Гуцулов – студия танца «Гранд», город Москва, - зал взорвался аплодисментами, посвящая их свои любимым парам, а танцоры заняли свои места на сцене. из аппаратуры зазвучала зажигательная музыка и пары начали двигаться в такт.
Лера искусно следила за каждым движением своего партнера, старалась не уступать ему и, главное, не делать ошибок, ведь за них снимали драгоценные балы. Музыка делала самые искусные пируэты и пары шли ей в такт. Все тело Новиковой дрожало от волнения, неожиданно на одном из поворотов ее нога чуть съехала в сторону, и они выбились из ритма. Судьи тут же начали что-то увлеченно писать в своих блокнотиках.
Лера подняла испуганный взгляд на Гуцула, в его карих жгучих глазах плескался такой гнев, что блондинке стало искренне страшно. Он ее просто убьет.
Наконец, музыка кончилась. Другие пары тоже закончили танец и остановились рядом друг с другом, в ожидании оценки жюри.
Игорь до боли сжал руку Новиковой так, что та задрожала еще больше.
-Итак, - главный член жюри поднялся и взял в руку какие-то записи,- Первое место занимают…- пара секунд томительного ожидания,- Ксения Ачинская и Алексей Макаров,- он дождался пока паре вручат заслуженные призы,- Второе место…Лариса Ларина и Олег Журов,- Лера боялась даже посмотреть в сторону Игоря, чувствуя, как он потеряно отпускает ее руку,- И, наконец, третье место наши фавориты Игорь Гуцулов и Валерия Новикова, очень жаль, что сегодня вы лишь в конце тройки лидеров, но я думаю, что в следующем году…
Но Гуцул больше не слушал ничего, он просто резко развернулся и кинулся прочь со сцены, не желая видеть этих сочувствующих взглядов друзей, фанатов и просто незнакомых людей…
Лера растеряно обернулась и кинулась за ним, балетки скользили по полу, и бежать было неудобно, парень выбежал на улицу и остановился, вдыхая морозный воздух и стараясь успокоить сбивчивое сердцебиение.
Девушка аккуратно подошла к нему сзади и положила руки ему на плечи. Ей было безумно холодно в открытом платье, но она не обращала на это внимания.
Игорь резко обернулся, почувствовав нежные прикосновения, и сердито посмотрел ей в глаза.
-Извини,- тихо сказала Новикова, отводя взгляд.
-Я же так старался… Так готовил тебя… А ты…
-А что я? Я не имею права на ошибку?!- его пренебрежительный тон больно задел ее,- Я не профессионал, и ты знал это, когда брал меня к себе!
-Да я был полным идиотом, когда предлагал тебе сразу участвовать в чемпионате,- обреченно махнул рукой Игорь,- Наверное, думал тем местом, которое мечтает затащить тебя в постель! Ведь в основном из-за этого я тебя приглашал! Смотрел на сексуальную фигуру, а не на танцевальные качества!
-Ч-что?- ее красивое личико вытянулось от удивления и обиды,- Да как ты можешь! – она бросила на него последний, полный боли и отчаяния взгляд, и кинулась обратно в здание.
-Лер, стой! Извини!- он лишь сейчас осознал, как сильно обидел эту хрупкую обаятельную девушку. Но бежать за ней, что-то доказывать попросту не было сил… Он еще успеет это обдумать, но позже.
-Все? Закончилось? – нетерпеливо ныла Марина, сердито сверкая зелеными глазками,- Так пошли отсюда, чего мы ждем?
-Миша за кулисы ушел Игоря успокаивать… Я даже не успею с ним попрощаться,- растеряно огляделась Ника,- он даже не знает, что я уезжаю!
-И что?- холоднокровно хмыкнула девушка.
-И то! – впервые за долгое время Вероника повысила голос на сестру,- Ты меня подожди на улице, а я сейчас,- уже спокойнее сказала она и кинулась за кулисы.
Миша стоял около одной из гримерок и не знал, что делать, где искать друга теперь. Ведь он-то точно мог себе представить, что может чувствовать гуцул, когда распадается мечта его жизни.
-Миш,- робко окликнула его Олейникова.
-Что? – тут же обернулся он и подошел к девушке, заметив тревогу в ее глазах,- У тебя что-то случилось?
-Я уезжаю с женихом в Рим,- всхлипнула Ника, беря его руку в свою хрупкую ладошку,- Надолго. Может навсегда,- она была готова расплакаться прямо тут перед ним.
Этот человек стал ей настолько дорогим и близким, что прощание с ним казалось ей просто невыносимым.
-Как? – явно растерялся Миша,- Я.. я не знаю, что сказать.
Девушка чуть приподнялась на носочки и потянулась к его губам, парень поддался этому волшебному обаянию и романтике и подался ей навстречу. Еще через миг, их губы, наконец, соприкоснулись в нежном трепетном поцелуе…
Ника отстранилась и, стирая набежавшие слезинки, прошептала:
-Я буду скучать…
Откуда-то со стороны зала появилась Марина. Как всегда не кстати.
-Ник, пошли… Нам пора, - ей совсем не нравилось, что ее сестра так сильно увлеклась этим странным молодым человеком.
-И я буду скучать… очень, - он ласково провел рукой по ее щеке, смахивая слезы.
Девушка резко развернулась и бросилась прочь. Это было просто невыносимо прощаться с ним вот так.… Как навсегда.
-Если не собираешься заводить ничего серьезного, то и не морочь голову почти замужним девушкам,- ехидно бросила Кожевникову Марина и отправилась вслед за сестрой.
Миша стоял посреди пустынного коридора и не знал, что ему делать теперь. С уходом Ники в его сердце, как будто прорубили еще одну ощутимую брешь. Неужели он настолько привязался к ней за столь короткое время?
От тоскливых мыслей парня отвлекли тихие всхлипы в той самой гримерке, у которой он стоял.
-Да что сегодня за день-то такой? – пробурчал Кожевников и толкнул деревянную дверь.
В небольшой комнатке сидела Лера… Та самая Лера, которую он безответно любил столько лет… Давно она уже не бывала такой.
Растрепанная, вся в слезах нервно курит одну за одной.
-Лерка,- сердце защемило от сумасшедшей нежности к подруге, день явно богат на отрицательные эмоции, парень подошел и аккуратно присел рядом с ней, сильная рука легла на хрупкое плечико,- Что такое?
Девушка подняла на него заплаканные глаза.
-Он сказал, что я ему нужна была только для секса… А как танцор из себя ничего не представляю…
-Да это он сгоряча, наверное,- неосознанно заступился за друга Миша.
-Да мне плевать,- горестно всхлипнула Лера,- Не имеет он права мне такое говорить! Даже сгоряча! Понимаешь?!
 
NikkieДата: Вторник, 12.01.2010, 23:18 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Понимаешь…- парень замялся,- она знала, что я люблю тебя и теперь…
-Что она знала?- Лера моментально очнулась ото сна,- Так, милый, давай-ка все сначала и по порядку,- она подошла к другу и настойчиво потянула его за собой на кухню,- Садись, рассказывай.
-Хорошо,- тяжело вздохнул Миша, боясь даже посмотреть в такие родные карие глаза,- Еще в школе я влюбился в тебя, как сумасшедший.. потом был Стас, а после ты и вовсе пропала, мы встретились через такое количество времени, и я понял, что до сих пор чувствую к тебе что-то, но все так же боюсь тебе в этом признаться. Знаешь… У меня почти не было девушек. Из-за тебя. Ты для меня, как болезнь, от которой невозможно избавиться. А потом я совершенно случайно познакомился с Никой и рассказал ей о том, что меня мучает, о том, что ты хочешь быть с Гуцулом, а он обманывает тебя…
С каждым словом глаза Леры все больше расширялись от изумления.
-Продолжай.
-Но со временем эта девушка стала мне нечто большим, чем просто подруга. Когда я был рядом с ней, я почти не думал о тебе. Но у нее есть жених, и она собиралась уехать с ним, поэтому я особо и не задумывался о том, что чувствую к ней. А сейчас она почему-то не уехала, пришла ко мне и увидела… В общем, ты не маленькая, понимаешь, о чем она подумала, зная, о моей влюбленности в тебя.
-Мишк,- сердце девушки пронзило непонятное чувство нежности к этому красивому парню, она ласково взяла его руку в свою хрупкую ладошку и чуть улыбнулась,- Если бы ты только сказал мне тогда…
-Я был не нужен тебе,- резко оборвал ее Кожевников,- да и сейчас тоже не нужен. Тебе нужен он. Тот, который использовал тебя.
Девушка поднялась и отошла к окну. И почему она все время страдает из-за парней? Может потому что выбирает не тех?
-Иди к Нике,- решительно сказала блондинка, ничуть не раздумывая.
-Но ты…
-А что я? – в ее голосе явно звучала обида и даже ревность, но она не собиралась лишать своего друга возможного счастья,- У меня все хорошо.
Миша подошел к ней и ласково положил руки ей на плечи.
-Я слишком хорошо тебя знаю, Новикова. Твое сердце болит.
-А твое будет болеть, если ты опять останешься один из-за меня,- тяжело вздохнула Лера,- Поэтому иди.
Парень наклонился, нежно поцеловал ее в макушку и быстро вышел из комнаты. Через несколько секунд она услышала звук хлопающей двери и поспешно стерла слезы одной рукой. Все правильно. Возможно, теперь он будет счастлив.
Игорь уже полчаса мялся у подъезда Новиковой. У нее дома никто не отвечал, старушки на лавочке и вовсе сказали, что она вчера не возвращалась домой, мобильный не отвечал. Ему было искренне страшно за нее, ведь мало ли, что может натворить расстроенная девушка.
Наконец, Лера вошла через арку в свой обычный московский двор, парень тут же бросился к ней.
Блондинка бросила на него полный боли взгляд и постаралась его обойти, но тщетно. Игорь подошел к ней в упор, его глаза как будто прожигали ее насквозь. В них было все. Вина, раскаяние, грусть.
-Ты получил свое, что тебе еще нужно?
-Я хочу быть с тобой,- он сделал к ней еще шаг,- Безумно хочу.
-Я настолько хороша в постели? – невесело усмехнулась блондинка.
-Дурочка,- тяжело выдохнул парень,- Ты отлично знаешь, что у нас до этого еще не дошло.....для меня уже давно основное не это… Ты просто нужна мне… А эти слова. Они сгоряча.
-Ты не ответил. Зачем я тебе нужна?
-Для отношений…
-Каких? – не успокаивалась Новикова.
-Искренних, настоящих…
-Я не верю в твою искренность, прости,- она аккуратно обошла Игоря и быстро направилась к собственному подъезду, в надежде, что он не увидит слез на ее щеках…
-Лер, ну подожди! – Гуцул догнал девушку.
-Наш разговор закончен! – шмыгнув носом, отрезала она.
Игорь умоляюще посмотрел на нее: он так хотел, чтобы она ему поверила.
-Лера, прости меня. Ну, дурак я, что с меня взять? – горько усмехнулся парень и попытался взять ее за замершую ладошку, но Лера резко вырвала ее.
-Гуцулов, я не нуждаюсь в твоих изменениях! И, надеюсь, что это была наша последняя встреча, - с презрением она посмотрела на него и продолжила свой путь, оставив Гуцула стоять посреди обычного московского дворика.
Миша быстрыми шагами преодолевал ступеньки высокой многоэтажки, торопясь объясниться с Никой. Слегка отдышавшись, он нажал на кнопку звонка, и несколько мгновений погодя дверь отворилась и перед ним появилась Вероника.
-Ник, выслушай меня! – быстро начал он.
-Одна минута! – пробормотала девушка.
-Ты все неправильно поняла. У нас ничего не было с Лерой. Ей вчера было очень плохо, они с Гуцулом поругались, да и чемпионат, - протараторил Кожевников, - понимаешь, Лера узнала..
-Время кончилось, - перебила его Олейникова, - Миш, придумал бы что-нибудь поинтересней! Конечно, была так расстроена, а Миша у нас благородный, помогает всем! И, конечно, никак не мог оставить свою первую и единственную любовь! Поддержал, так сказать, - девушка потянула на себя дверь, но Миша успел остановить ее.
-Лера все узнала о плане Игоря! – воскликнул Кожевников, с надеждой смотря на Нику.
Кусочки мозаики собрались воедино, а девушка удивленно посмотрела на него и неожиданно крепко обняла. Миша широко улыбнулся и поцеловал Нику в макушку.
-Извини. Все так глупо, - пролепетала она и пропустила парня в квартиру.
-Это ты меня извини.
Ребята прошли на кухню, Миша сел на стул и с нежностью посмотрел на Веронику.
-Надо им помочь, - неожиданно выпалила девушка.
-Кому?
-Лере и Игорю, - ответила она, разливая чай по кружкам.
-Зачем? Гуцулов получил по заслугам, - резко ответил Миша.
-Ну, не знаю. Не все так просто, - задумчиво пробормотала девушка.
-Мне кажется, как раз, наоборот. Гуцул заигрался: и себя, и Лерку подвел.
-Миш, ты до сих пор злишься на него? Он твой друг, - Ника положила свою ладошку на крепко сжатый кулак Михаила.
-Лера тоже друг, - спокойно сказал он, - а почему ты осталась? – неожиданно перевел парень тему.
Ника опустила взгляд и начала разглядывать узорчатую скатерть.
-Просто, - тихо начала она.
-Что-то случилось? Вова тебя не обидел?
-Нет, все в порядке, правда, - смущенно улыбнулась она, - понимаешь, я не могла уехать, оставив свое сердце здесь…
Миша удивленно посмотрел на нее: с каждым разом эта девушка поражала его все больше и больше.
-Что это значит? – озадаченно, но с надеждой спросил он.
-Понимаешь, Миш, я влюбилась. Это произошло так неожиданно! Голова кружится от счастья, когда нахожусь рядом с ним, - воодушевленно ответила Вероника, и увидев заинтересованный взгляд Миши, продолжила, - Мишка, спасибо тебя за эти эмоций. Я никогда не испытывала ничего подобного, наверно, потому что никогда не была влюблена по-настоящему. Как в тебя…
Юноша резко наклонился вперед и одарил ее поцелуем, вторым для них. Ника обхватила тонкими ручками его шею, ответила нежностью на порыв. Сердце забилось в учащенном ритме, эмоции внутри взорвались. Миша ощущал себя абсолютно счастливым.
-Вероника Андреевна, - пара услышала возмущенный возглас Олейниковой – старшей и резко оторвались друг от друга, уставившись с пол, - что здесь происходит?
Ника робко подняла глаза на старшую сестру.
-Привет, Маринк, - улыбнулась она, - ко мне вот Мишка зашел?
Девушка оглядела Кожевникова негодующим взглядом.
-Но это не повод, чтобы с ним целоваться. Не забывай, что помолвка с Володей еще не расторгнута. Он завтра вернется и вы поговорите. Тебе повезло, что он на тебя не обиделся, - отчеканила Марина.
-Мне не нужен никто, кроме Миши, - уверенно сказала Ника, - и я не буду разговаривать с Вовой – все кончено.
-Ты хочешь рассорить наших родителей с Короваевыми? – воскликнула девушка.
-Не хочу. Но и с Вовой я тоже встречаться не хочу. И не буду, - отрезала Вероника.
Марина возмущенно сверкнула глазами и вышла из комнаты. Ника с облегчением выдохнула:
-Ну, наконец-то с этим покончено! – и чмокнула Михаила в губы.
-Кажется, я не нравлюсь твоей сестре, - задумчиво пробормотал Кожевников.
-Зато ты нравишься мне. Очень нравишься.
Снежная зима полностью поглотила город. Но постоянные пробки и частые перемены погоды не мешали людям радоваться приближающимся праздникам. Вот-вот и наступит Новый год , который принесет много нового и интересного, а пока люди суматошно бегали по магазинам в поисках подарков для друзей и близких.
 
NikkieДата: Вторник, 26.01.2010, 00:00 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Как Миша не старался отговорить Нику от рискованного плана, она не отступала от своего. Зная взрывной характер Новиковой, парень искренне боялся, что получится из всего этого, но, тем не менее, поддался на уговоры.
К Новому году у них было все готово, поэтому 31 декабря, пока Вероника украшала Мишину квартиру и готовила праздничный ужин, он наконец-то решился сходить к друзьям, в глубине души надеясь, что ничего не получится и у них уже будут свои планы.
Кожевников достаточно быстро доехал до знакомой и уже такой родной студии, расплатился с таксистом и направился туда. Так он и думал. Открыто. Мучительное время без Леры Гуцул проводил именно здесь, почти круглосуточно.
Игорь сидел в зале на корточках у музыкального центра и что-то подкручивал в колонках.
Миша какое-то время молча наблюдал за ним, как будто стараясь понять, достоин ли он второго шанса, но в голове так кстати всплыл потерянный голос Леры в телефонной трубке, похоже его лучшая подруга, все-таки влюбилась в этого идиота. Иначе не назовешь. Почти заполучить и так грубо потерять такое сокровище…
-Игорь,- негромко окликнул он друга.
-Что? – парень удивленно обернулся, недоумевая, кого еще могло занести сюда накануне Нового года,- А, Миш, здорово! Какими судьбами? Я думал, ты со своей Никой или как ее там…
-Она ждет меня дома,- Кожевников улыбнулся, любое воспоминание об этом кусочке счастья в его жизни приносило ему радость, а ведь если бы не Лера…- Где отмечаешь?
-Не знаю,- равнодушно пожал плечами Игорь,- Одна девка к себе зовет, но я не хочу, если честно,- он поднялся,- Ничего не хочу. Знаешь.. - парень замялся,- А ведь ты был прав. С НЕЙ так нельзя.
-Ошибки никогда не поздно исправлять,- спокойно отозвался Миша,- Приходи сегодня к нам.
-Я не…
-Там и извинишься,- поспешно закончил друг.
-Там будет Лерка?! – в его глазах сразу появился блеск надежды.
-Да,- его улыбка стала шире,- Так что приходи. Мы рады будем,- с этими словами парень беззаботно махнул рукой и вышел из студии. У него была еще одна «миссия».
До дома подруги он добрался часа за полтора, на улице уже стемнело, Миша поежился от холода и быстро направился к подъезду.
Блондинка открыла дверь только после третьего звонка, выглядела она не лучшим образом, растрепанная в домашней одежде, ни грамма косметики на лице.
-Ой, Мишка, привет,- она явно была растеряна.
-Привет, моя хорошая,- улыбнулся друг и ласково чмокнул ее в щеку,- Все киснешь?
-Есть немного,- отвела взгляд девушка.
-Тогда собирайся,- твердо сказал парень,- И это не обсуждается.
-Куда? – удивленно распахнула красивые глазки Новикова.
-Ко мне,- решительно сообщил Миша, оттесняя ее в прихожую,- Мы с Никой тебя приглашаем.
-Но я не могу… Я помешаю вам, наверное,- смутилась Лера.
-Собирайся, я сказал! – шутливо прикрикнул Кожевников и аккуратно присел на тумбочку.
-Ладно, как скажешь,- равнодушно пожала плечами девушка и скрылась в комнате.
Через четверть часа она появилась уже полностью собранная. Ничего особенного. Светлые джинсы на бедрах, светло-розовый свитерок с открытыми плечами, легкий макияж и волнистым прядками распущенные по плечам волосы.
-Отлично выглядишь,- серьезно сказал Миша, помог ей надеть куртку и поспешно вытащил на улицу. До Нового года оставался всего час.
На улице люди уже вовсю веселились, пускали фейерверки, распивали шампанское. Они остановили первую попавшуюся машину и поехали к Кожевникову, надеясь, что успеют до боя курантов.
Игорь и Ника уже ждали их за накрытым столом. Парень, наверное, впервые в жизни чувствовал себя смущенным. Наедине почти с незнакомой очаровательной девушкой, которая явно с интересом его разглядывает. Ей, наверное, любопытно, как должен выглядеть подонок, который спорит на девушек.
Наконец, без 20 двенадцать раздался настойчивый звонок в дверь.
-Ну неужели,- облегченно выдохнула Вероника и бросилась открывать.
В квартиру тут же ввалились заснеженные Лера и Миша.
-Привет,- доброжелательно улыбнулась Новикова.
-Привет,- кивнула Олейникова,- Проходите быстрее, мы уже заждались.
-Мы? – Новикова удивленно посмотрела на Кожевникова.
-Пошли, сама увидишь,- скорчил лукавую мордочку тот.
Лера вслед за ним вошла в зал и… чуть не упала в обморок. Он смотрел прямо на нее. Такой невероятно красивый с пронзительными карими глазами, чуть встрепанными волосами, как же она любила зарываться в них руками…
-Ч-что это все значит? – еле выдавила из себя блондинка.
-Просто этот очаровательный молодой человек тоже собирался отмечать Новый год один,- пожала плечами Вероника,- Давайте потом поругаемся, хорошо? Проходи за стол лучше.
Лера сделала глубокий вдох, успокаиваясь, и осторожно присела на диван рядом с Игорем, старательно отводя взгляд.
Ника и Миша переглянулись, но воздержались от комментариев и тоже присели на стулья, парень включи телевизор и начал разливать шампанское по бокалам. Каждый из них уже знал, что загадает на этот Новый год…
Десять минут до боя курантов тянулись мучительно долго… Лера даже дышать боялась рядом с ним, а он лишь внимательно разглядывал красивое личико, думая о том, как сильно обидел ее… Круги под глазами явно от недосыпа, да еще и какая-то боль на лице… Неужели плакала все эти дни?
Наконец, Медведев закончил свои речи, и московские куранты застучали в полную силу. Ребята поднялись и взяли в руки шампанское.… Как будто снова в детстве.… В сказке…
«Я, надеюсь, что у нас все будет хорошо… Он так нужен мне…»
«Пусть отныне место в моем сердце принадлежит лишь ей, ведь это она спасла его от многолетней боли»
«Как же я мечтаю стать счастливой… наконец-то счастливой. Без слез»
«Больше всего на свете хочу, чтобы она, мой ласковый ангел, простила меня»
Двенадцатый удар, сердца присутствующих замерли.
-За Новый год! – радостно крикнул Миша и потянулся ко всем чокаться.
На какой-то миг руки Новиковой и Гуцулова соприкоснулись. По телу пробежал разряд. Девушка почувствовала, что на глаза опять наворачиваются слезы.… И почему ей так плохо?
-Выйду, покурю,- тихо сказала она друзьям и чуть ли не выбежала из зала.
Троица удивленно переглянулась, прислушиваясь, как щелкает замок входной двери.
-На улицу пошла,- сделала вывод Ника и недовольно посмотрела на Гуцула,- ну что ты стоишь столбом?! Иди за ней!
Парень растеряно поставил бокал на стол и быстро вышел…
Лера сидела на ступеньках и глотала соленые слезы вперемешку с сигаретным дымом. Парламент. Легкие. Самые любимые. Лишь они всегда с ней, когда так тяжело…
-Когда ты снова начала курить? – тихо спросил Игорь и присел рядом.
Девушка вздрогнула и повернулась к нему.
-Ты знаешь когда…
-И не могу тебя осуждать,- нахмурился Гуцул,- Знаешь, я никогда не чувствовал себя так хреново… Мне сложно без тебя. Сложно жить. Сложно общаться. Сложно дышать. Понимаешь?
-Хватит фарса, спор окончен,- девушка смахнула опять набежавшие слезинки и уже хотела подняться, но Игорь нежно взял ее за запястье и усадил обратно.
-Мне плевать на спор. Я влюблен. Искренне. По-настоящему. В первый раз,- он четко выговаривал каждое слово, стараясь донести до нее их смысл.
Лера удивленно взглянула на него. Неужели и правда искренен?
Она больше не могла сказать ни слова, поэтому просто, не думая ни о чем, прильнула к его теплым губам…
Соседи сверху, весело и шумно спускаясь по лестнице, замерли.
-Надо же.. какая пара хорошая,- улыбнулась какая-то женщина и все зааплодировали.
Новикова смущенно отстранилась и тут же столкнулась с двумя светящимися от счастья хитрыми глазками.
-В Новый год мечты сбываются,- улыбнулся Игорь и покрепче прижал ее к себе.
-Надеюсь, у них там все в порядке, - обеспокоенно пробормотала Ника.
-Я уверен, что все хорошо, - чмокнув девушку в затылок, одновременно вдыхая ее запах, ответил спокойно Миша.
-Может, сходить - посмотреть? – все также беспокоясь, спросила Вероника, заглядывая в проникновенные глаза юноши.
-А если помешаем?
Девушка задумалась: действительно они будут там лишними. А если бы все было плохо, кто-нибудь из ребят вернулся.
-Хорошо. Я останусь, - она слегка улыбнулась, но неожиданно поникла, - Миш, я хотела с тобой поговорить.
Кожевников, заметив серьезный тон голоса Вероники, слегка напрягся.
-Миш, понимаешь, - тихо начала Олейникова, - я просто не знаю, как сказать…
-Говори, как есть, - приободряющее улыбнулся он, - я все приму.
-Сомневаюсь, - тихо пробормотала Ника и продолжила, - знаешь, у нас в университет проводили международный конкурс. Главный приз – бесплатное обучение в Лондонской школе журналистики. В общем, я выиграла.
Быстро переварив информацию, Миша помрачнел. Она уезжает. Опять. Где-то в глубине души он почувствовал необъяснимое чувство дежа-вю. Лондон. Близкий и родной человек. Улетает. Он вспомнил выпускной в школе и Леру, рыдающую ему в плечо. Теперь Миша оказался на ее месте.
-А почему ты раньше ничего не говорила об этом конкурсе? – стараясь, как можно спокойнее говорить, спросил Михаил.
-Он проходил осенью. Я уже и забыла о нем. И только недавно сообщили победителей. Я в их числе, - робко проговорила девушка, смотря полным нежностью взглядом на Мишу.
-Тебе придется уехать, я так понимаю?
-Да, через два дня, - едва слышно проговорила Ника. Эти слова поразили Кожевников, словно он очутился на ринге.
-Когда ты узнала, что уезжаешь?
-Неделю назад. Миш, прости меня, я не решалась тебе сказать. У нас же все так хорошо, - проговорила Вероника, но увидев полное ярости лицо Кожевникова, тихо добавила, - было..
-Ты опять меня бросаешь! Опять! – взорвался парень.
-Миш, это всего лишь на год! Пойми меня, журналистика – это моя жизнь! – умоляюще сказала она.
-И по всей видимости, мне нет места в этой жизни!
-Нет, что ты говоришь?! Я же буду приезжать! Ты мне нужен, я не бросаю тебя! – обхватив лицо юноши и глядя прямо в глаза, бормотала девушка.
-Бросаешь! Как.., - он запнулся, - Леру бросил Стас. Он также уехал! И не вернулся!
-Причем здесь Лера? И этот Стас? - покачав головой, спросила Олейникова. – мы другие. Совсем! Я тебя..
Но слова девушки были прерваны зашедшими в комнату Лерой и Игорем.
-Ребят, мы.., - радостно начала она, но увидев грустные лица друзей, остановилась, - что-то случилось?
Ника посмотрела на Мишу и, резко встав с дивана, произнесла:
-Мне лучше уйти! – и бросилась в коридор.
Гуцул и Новикова недоуменно переглянулись: всего пять минут назад все было хорошо, а сейчас Вероника стремглав уносится прочь, а Миша темнее тучи сидит, уставившись в пол.
-Что произошло? – аккуратно начал Игорь.
-Она уезжает! В Лондон, - резко кинул Кожевников.
Леру покоробило лишь от произнесенного названия, и она нервно сглотнула.
-Зачем?
-Отгадай с трех раз! – раздраженно выпалил он.
Да, глупый вопрос, когда сама была в такой же ситуации. Карьера или любовь? Вечный вопрос. Как жаль, что в их случаях материальные ценности побеждают вечное, как его называют поэты, чувство.
-И что теперь делать? – вмешался Гуцулов.
-Продолжать жить, - произнес тихо Миша.
Почему когда у одних все хорошо, у других непременно все плохо?
 
NikkieДата: Четверг, 28.01.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Лера и Гуцул растеряно переглянулись, наблюдая за тем, как Миша обессилено опускается на диван и закрывает лицо руками.
-Милый, выйди, пожалуйста, на пять минут,- с неожиданной решимостью произнесла Новикова, ласково поглаживая руку парня.
-Но, Лер…
-Игорь, я прошу тебя,- настойчивый блеск карих глазок не дал ему отказаться.
Как только Гуцулов покинул комнату, Лера осторожно присела рядом с другом и легонько коснулась его плеча.
-Мишк, я все понимаю,- она тяжело вздохнула, воспоминания с удвоенной силой проснулись в ее светлой головке. «Я должен уехать, пойми», «Я тоже люблю тебя, но так надо». Что-то больно кольнуло в сердце.
-Я знаю, что понимаешь, - он с трудом убрал руки от лица и нашел в себе силы посмотреть в глаза этой сильной девушке, которая смогла пережить предательство близкого человека и снова начать жить счастливо,- Ты, наверное, самое хорошее, что у меня в жизни было,- с трудом выдохнул Кожевников, аккуратно накрывая ее ладошку своей сильной ладонью.
Лера вздрогнула и убрала руку, не то чтобы ей было неприятно, просто она понимала, что это лишь мимолетные эмоции, которым не стоит давать волю. Такое уже бывало с ними не раз.
-Не надо так говорить,- смущенно сморщила аккуратный носик блондинка,- Она же тебе очень дорога. И я искренне верю, что у вас все еще будет.
-Глупости. Стас тоже многое тебе обещал,- недовольно пробурчал Миша, не осознавая до конца, что говорит.
Новикова дернулась, как от удара и резко поднялась на ноги.
-Стас тут не при чем!- сейчас ее жгучие глаза метали молнии,- И не надо всех равнять под него!
Парень поднялся и подошел к ней, трепетно обнял ее за плечи, как будто боясь, что она снова его оттолкнет.
-Прости меня, Лерка, - в его хрипловатом от волнения голосе читалась какая-то безысходность,- Что напомнил, что начал истерить, ты же не виновата, что моя жизнь опять разваливается на куски.
-Ничего страшного, мы ее соберем,- она постаралась улыбнуться, отгоняя навязчивые неприятные мысли о Комарове, и громко крикнула,- Игорек, иди сюда! Давайте хотя бы попытаемся отметить Новый год.
Несмотря на то, что праздничное настроение было определенно испорчено, ребятам все-таки удалось довольно-таки сносно провести оставшуюся ночь, тему отъезда Вероники они старались не затрагивать, а весь следующий день Лера и Игорь и вовсе провели на своей любимой студии.
Он изо всех сил старался загладить свою вину, быть нежным, ласковым и главное осторожным в высказываниях. Ближе к вечеру, Лера обессилено рухнула на ближайшую лавочку и усмехнулась:
-Все, не могу больше, ноги отваливаются!
-Как скажешь, счастье мое,- совершенно искренне улыбнулся Гуцул и аккуратно присел рядом.
-Солнышко, когда ты становишься таким милым, мне становится не по себе,- хмыкнула Новикова, растирая ноющую лодыжку.
-Болит?- Игорь опустился перед ней на колени и начал нежно массировать ногу своими трепетными, но настойчивыми прикосновениями.
Приятная необъяснимая дрожь пробежала по всему ее телу, она понимала, что сейчас не время и не место, но невыносимо хотела стать к нему еще ближе.
Гуцул тяжело вздохнул.
-Завтра вечером Ника уезжает.
-Я помню,- Лера с трудом выровняла сбившееся дыхание.
-Что делать будем? – лукавые карие глазки как будто пронзали ее насквозь. Несомненно, он чувствовал ее состояние, а возможно даже и специально сводил ее с ума своими прикосновениями, попутно отвлекая разговорами и тем самым не давая окончательно расслабиться.
-Возьмем этого осла упрямого за шкирку и отвезем в аэропорт,- усмехнулась Новикова, осторожно высвобождая свою ногу,- А сейчас отвези меня, пожалуйста, домой, я очень устала.
-Как скажешь, малыш,- пожал плечами парень.
Лера не понимала, что с ней творится. С одной стороны, она безумно хотела, чтобы их отношения с Игорем перешли на другой уровень, а с другой безумно боялась этого. Нельзя сказать, что после Стаса у нее ничего не было, скорее ничего серьезного, поэтому сейчас она просто боялась разочароваться, все-таки те воспоминания все еще жили где-то в глубине ее души и могли вылезти оттуда в самый неподходящий момент.
Вечером следующего дня Миша быстро открыл дверь собственной квартиры, кинул мужскую сумку куда-то в прихожую, разулся и прошел в зал. 19.00.
«Интересно, а во сколько у НЕЕ самолет?,- мелькнула в голове шальная мысль,- Хотя, в общем-то, какая разница, я же все равно ни за что не поеду ее провожать».
Он был слишком обижен, слишком сильно болело еще не совсем зажившее даже после первого любовного разочарования сердце. Ну не везет ему в любви, что же поделать теперь? Может сходить в казино? Ведь, если следовать поговорке, то должно повезти в игре.
Хотелось напиться и забыться. Теперь он вполне понимал и даже оправдывал тягостное влечение Лерки к сигаретам после отъезда Комарова. Это, как болезнь. Привыкаешь к другому, чтобы выкинуть из головы то, такое родное и близкое… Как он теперь без ее рук? Без ее смущенных, чуть робких поцелуев? Без НЕЕ?
Звонок в дверь пронзил леденящую душу тишину квартиры так неожиданно, что парень даже вздрогнул. Открывать не хотелось, но настойчивый звон повторился, и ему все-таки пришлось выйти в прихожую.
Перед дверью стояла великая парочка танцоров. Лера и Гуцул собственными очаровательными персонами.
-Обувайся, поехали,- сурово приказала блондинка, всем своим видом давая понять, что отказ не примет.
-Куда еще?- лениво поинтересовался Миша, уже заранее зная ответ, все-таки его неугомонная подруга не смогла оставить все просто так.
-Туда! – гаркнул Игорь, сверкнув глазами цвета горького шоколада.
-Достанете же,- наигранно поморщился Кожевников и поспешно всунул ноги обратно в кроссовки.
Что сказать… Несомненно, он очень хотел попрощаться с ней. Целый год. Боже. Это же вечность…
Машина такси на полной скорости неслась по оживленным улицам Москвы, ненадолго застревая в пробках, Лера и Гуцул крепко держались за руку и улыбались чему-то своему, а Миша чувствовал себя лишним не только здесь, но и вообще в целом мире.
Наконец, водитель лихо въехал на стоянку перед Шереметьево-2 и нажал на тормоз, все трое дружно выскочили из машины, и Кожевников первым кинулся к залу, где проходила регистрация на международные рейсы. Людей на большой площади уже почти не осталось, он изо всех сил пытался разглядеть в оставшихся кучках знакомую каштановую головку, но не мог.
-Неужели я опоздал? – в отчаянии прошептал парень и, наконец, выхватил взглядом ее, она как раз приближалась к паспортному контролю, растеряно оглядываясь по сторонам, чуть вдалеке топталась Марина,- Вероник!!!! – в этом крике было все: боль, тоска, безысходность.
Девушка резко оглянулась и тут же поймала его взгляд… Еще мгновение и сумка полетела на гладкий пол, а Ника, скользя по нему же удобными кедами бросилась к человеку, который навсегда изменил ее жизнь и ее саму.
-Мишка, Мишенька,- нежные поцелуи, вперемешку с горькими солеными слезинками обсыпали его щеки, губы, шею,- Боже мой, как же хорошо, что ты приехал.
-Тихо-тихо, маленькая моя, не плачь,- он нежно прижал ее к себе одной рукой и проникновенно заглянул в ее, полные отчаяния глаза,- Мы ведь увидимся еще? – хриплый шепот неожиданно сорвался с пересохших от волнения губ.
-Конечно, обязательно, я приеду, как только выдастся такая возможность,- торопливо защебетала Ника, бросая мимолетный взгляд на табло – до вылета полчаса.
-Тебе уже надо идти? – тяжело выдохнул Миша.
-Да… Прости, - она в последний раз впилась в его губы. Сладко, нежно, трепетно и жарко. Миллион чувств и эмоций, море несказанных ими друг другу слов… В нем было все. Без остатка.
Наконец, она отстранилась и резко шагнула в сторону, бросила на него полный безысходной тоски взгляд, развернулась, чтобы уйти…
Кожевников как будто опомнился и поспешно остановил ее за запястья легким, почти невесомым прикосновением.
-Что? – слезы невидимой пеленой застилали ей глаза.
-Я люблю тебя,- еле слышно прошептал он, понимая, что если не скажет этого сейчас, то скорее всего не скажет уже никогда.
-И я тебя,- горестно всхлипнула Ника, на какой-то миг ее губы тронула слабая улыбка счастья… А через десять минут она уже рассеяно махала им рукой из-за парапета.
Лера отвернулась от трогательной картины и уткнулась в сильное Гуцулово плечо.
-Милая, ты чего? – растеряно приобнял ее тот.
-Просто не хочу, чтобы ты так же ушел от меня….- порывисто вздохнула блондинка.
 
NikkieДата: Среда, 03.02.2010, 00:45 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Не уйду. Обещаю, - Гуцул вдохнул аромат ее волос, но, заметив приближающегося Мишу, отстранился и сделал шаг навстречу ему. Посмотрев на друга, Игорь не смог вымолвить не слово – казалось, что из Кожевникова выкачали все силы. Лера подошла к ним и положила руку на плечо Миши.
-Миш, она вернется. Она любит, - слабо улыбнувшись, промолвила девушка.
-Поехали отсюда. Я больше не могу здесь находиться, - практически шепотом сказал парень и направился к выходу здания аэропорта, но его остановила пришедшая смс. «Я скучаю. Уже» - прочел он, его глаза устремились в небо, пытаясь найти уже спрятавшийся за облака самолет.
Наступило воскресение – стандартный день для уборок. Вот и Лера решила затеять генеральную после встречи Нового года. Зарядив стиральную машину, девушка начала протирать пыль и расставлять различные статуэточки и сувенирчики, далее следовала помывка полов. Быстро справившись с поставленными задачами, Новикова уселась на подоконник на кухни с кружкой любимого «латте» и размышляла о Мише и Веронике. Как же все-таки схожи их истории, хотя есть одно разительное отличие – Стас никогда не обещал вернуться. А Ника, она вернется обязательно. Раздумья Леры прервал какой-то грохот, она обернулась и увидела вытекающую воду из стиральной машинки.
-Черт! Только этого не хватало! – быстро спрыгнув с любимого места, девушка побежала в ванную за тряпками. И как не вовремя зазвонил телефон. Новикова схватила его и нажала кнопку вызова, одной рукой пытаясь собрать воду с пола.
-Да, алло!
-Лерка, привет! Как ты там? – в трубке зазвучал радостный голос Гуцула.
-Игорек, срочно приезжай, у меня тут ЧП! – воскликнула она и нажала на сброс.
Скинув тапочки, девушка, босиком шлепая по воде, вытирала неиссякаемые лужи, которые образовывались вновь и вновь. Спустя полчаса в дверь позвонили, и Лера побежала открывать.
-Проходи быстрей! Я на кухне, - на ходу прокричала Лера и рванула обратно к месту бедствия.
Игорь зашел на кухню и увидел весьма соблазняющую картину: Лера, вся взмыленная и мокрая, в коротких шортиках и топике, нагнувшись, вытирает пол. Гуцулов поборол свои мужские желания и инстинкты, ведь он настроился создавать их отношения, основанных, прежде всего, на внутреннем притяжении, а не на физическом влечении, и, подняв одну из тряпок с пола, начал помогать Новиковой, ликвидировать последствия поломки стиральной машинки.
Не прошло и двадцати минут, как пол стал сухим, а машинка разобранной.
-Ну, ты прям на все руки мастер! – улыбнулась Лера, отжимая последнюю тряпку.
-Ха, не преувеличивай, - хмыкнул парень, стягивай с себя мокрую футболку.
Лера обернулась и посмотрела на Игоря.
-До сих пор меня соблазняешь?
-Могу одеть обратно. Только потом тебе придется выхаживать меня больного. В такой майке недолго и простудиться! – он протянул ей футболку, чтобы девушка ее отжала. Вместо этого Лера неожиданно кинула ее на табуретку и страстно прильнула к губам Гуцула, одновременно запрыгивая на него. Игорь быстро стянул майку девушки и начал целовать ее в шею, лицо, губы. Сбивая все на своем пути, они, наконец, добрались до постели. Лера оседлала парня, не отрываясь от его губ, Игорь зря времени не теряла и стянул с Новиковой шорты, кладя ее на кровать, но, не рассчитав траекторию поворота, парочка свалилась на пол, хотя даже это им не помешало продолжить заниматься делом! Через мгновение остатки одежды полетели в неизвестном направлении. Игорь нежно целовал ее шею, спускаясь все ниже и ниже, девушка абсолютно не сопротивлялась. Такой искренне-страстной она была лишь со Стасом, и лишь в их первый раз.
-Не жалеешь? – спросил Дима спустя час, нежно целуя Новикову.
-Нет, это же я тебя соблазнила, - усмехнулась она, поправляю одеяло, которое специально было спущено на пол.
-Да уж! Совратительница-искусительница!
-А ты что ожидал? – приподнимаясь на локотках, спросила Лерка.
-Сюрприза, - спокойно ответил он, убрав непослушную прядку с ее лица.
Лера опустилась и неожиданно вспомнила Стаса.
-Знаешь, у меня давно такого порыва не было, - хмыкнула она, - настоящей я была лишь со своим первым и долгое время единственным.
-Почему у вас не сложилось? – поинтересовался Игорь.
-Он уехал, - просто сказала девушка, - и оставил меня.
-Дурак! – воскликнул Гуцул. – Как можно?
-Просто. Выбрал колледж. Знаешь, наверно, даже так лучше. Иначе, я бы тебя не встретила, - улыбнувшись, сказала Лерка и притянула его для поцелуя.
 
NikkieДата: Среда, 24.02.2010, 19:58 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Лера быстро шла по заснеженным улицам сквозь метель и ледяной ветер и глупо улыбалась, впервые за очень долгое время она чувствовала себя по-настоящему счастливой, курить не хотелось, идти в какой-нибудь клуб, где море алкоголя, наркотиков и случайного секса тем более. Теперь у нее было то, что гораздо важнее шумных тусовок и случайных связей. ОН. Лишь он в голове.
Но тем не менее забывать про старых друзей не стоило, поэтому девушка решила зайти к Мише и узнать как он, ведь парень уже неделю не появлялся на студии и в институте, к тому же категорически не желал брать трубки. Игорь хотел пойти с ней, но Новикова настояла, что все-таки знает его лучше и вполне справится сама.
После недолгой прогулки пешком через пару улиц, Лера оказалась у знакомой коричневой двери, которая почему-то была открыта. Девушка вздрогнула и тут же пожалела, что не взяла Гуцула с собой, но все-таки толкнула дверь и вошла внутрь. Быстро скинула сапоги и куртку, и, тихо ступая, направилась к залу…
Миша лежал на диване в одних спортивных штанах, а рядом валялись 4 бутылки из-под виски. Новикова в ужасе распахнула карие глаза.
-Мишка, ты что же творишь? – испуганно выдохнула она, отбирая у него пятую бутылку,- Нельзя же так!
-Леркаа,- устало промычал парень, держась за раскалывающуюся голову и с трудом поднимаясь с дивана,- эта сегодня первая… Отдай, будь человеком… - он потянулся с бутылкой, чуть завалился вперед и прижал Новикову к стенке.
Девушка уперлась руками в его крепкую грудь, чувствуя, что он, выше ее сантиметров на 15, а то и больше, нависает над ней огромной тучей, и неожиданно наткнулась взглядом на его глаза. Потерянные, убитые, без былого блеска и доброты. Ей стало по-настоящему страшно за старого друга.
-Не отдам, даже не надейся,- твердо отрезала Лера, понимая, что сейчас ему скорее нужна строгость, а не жалость.
-Лерочка,- Кожевников громко шмыгнул носом и крепко прижал ее сильными руками к своему торсу,- Мне так хреново… Сначала ты динамила меня столько лет, пропала, ни слова не говоря, теперь она уехала… Почему так? Я урод, да? Скажи честно…
-Я никогда тебя таким не видела,- Новикова растеряно погладила друга по волосам, отставляя бутылку подальше, и чуть отстранилась,- Пойдем, я помогу тебе умыться.
Она осторожно взяла его за руку и потянула к ванне, там открыла ледяную воду и нежными руками заскользила по его лицу, стараясь хоть немного вернуть парня к жизни. Как оказалось зря.
В глазах Миши появилось осмысленное выражение, которое моментально сменилось слепой яростью, он резко схватил блондинку за руку и с силой оттолкнул от себя так, что та вылетела в коридор, спотыкнувшись о порог.
-Я ненавижу тебя!!! Слышишь?! Если бы не ты, я бы уже давно был счастлив!!! Все из-за тебя! Все!!! – злобно закричал он.
-Мишка,- девушка украдкой стерла набежавшие как всегда некстати слезы обиды и горечи, - Ты прав, ты во всем прав, я вела себя с тобой, как свинья, но Ника, она любит тебя, он обязательно вернется… просто дай мне помочь тебе…
-Не смей говорить о ней! – парень с силой впечатал кулак в стену,- И уходи отсюда! Навсегда! Я тебя ненавижу!!!
Лера отвернулась к стене и закрыла лицо руками. Он всегда был лучшим парнем для нее. Идеалом. Добрый отзывчивый, самый верный и хороший друг, поэтому теперь слышать от него такие холодные, резкие слова было просто невыносимо. Слезы застилали лицо, хотелось бежать отсюда без оглядки…
Миша, окончательно протрезвев, грустно посмотрел на блондинку, у которой практически началась истерика, практически никогда ей не было так плохо…
Это безумно тяжело, когда близкие предают, становятся жестокими по отношению к тем, кто был им дорог.
-Прости меня,- парень подошел к ней и аккуратно дотронулся рукой до ее подрагивающего плечика,- Я не знаю, что на меня нашло…
Девушка резко обернулась, пронзая его заплаканными шоколадными глазами.
-А ведь ты прав… Я не считалась с твоими чувствами, Стас с моими… Все закономерно. Это жизнь…
Вытерев мокрые щеки, Лера посмотрела в глаза другу:
-Все возвращается, как бумеранг. Извини, Мишка, мне лучше уйти. – она отстранилась и направилась к входной двери.
-Лер, подожди, - попросил он, - извини, мне сложно. Больно. Пойми меня.
-Я тебя понимаю и не виню. Но ты не должен губить себя! Я надеюсь, ты меня услышал, - проговорила девушка и вышла из квартиры, оставив Кожевникова один на один со своей печалью.
Гуцул мерил зал Лериной квартиры в ожидании девушки. Наконец в коридоре послышался щелчок замка и следом звук хлопнувшей двери. Парень вышел из комнаты и встретил Новикову.
-Ну, как все прошло? – спросил Гуцул, помогая снять Лере куртку.
-Лучше бы ты со мной пошел. Я и не думала, что все ТАК плохо, - ответила она.
-Почему?
-Миша решил залить свое мнимое горе алкоголем! – негодующе произнесла девушка, - еле вырвала из его рук бутылку.
-Да уж. И что теперь делать? Не звонить же Веронике!
-Нет. Я завтра снова к нему поеду, посмотрю, подействовал ли на него наш разговор, - пройдя на кухню, сказала Лера. В подробности этого разговора вдаваться не хотелось.
-Может, лучше я? Все-таки, мужик мужика лучше поймет, - предложил парень.
-Не думаю. Я знаю к нему подход.
Следующий день подкрался незаметно. Гуцул уехал на студию, а Лера вновь направилась к Мише.
Москва стояла в пробках. Девушка крепко сжимала руль и смотрела прямо перед собой – ее раздражала эта черта столицы. Полжизни простоять в пробке – что может быть ужаснее? Проехав еще пять метров, Лера не выдержала и, кое-как припарковав свой кабриолет и кафе, пошла пешком. До дома друга идти было два квартала, но Лера ничуть не расстроилась, ведь на улице стояла чудесная январская погода, снег кружил и степенно оседал на земле, превращаясь в пышные сугробы, люди семенили из магазина магазин. Приближалось Рождество. Новиковой очень хотелось, чтобы этот праздник прошел в спокойной обстановке; поначалу она хотела отпраздновать его только с Игорем, но в свете последних событий решила пригласить и Мишка, не оставлять же друга одного в этот светлый праздник? За своими размышлениями леера не заметила, как дошла до Мишкиного дома. Быстро поднявшись на лифте, она нажала на звонок. Дверь ей открыл сонный, растрепанный Миша.
-Одиннадцать часов утра, почему ты до сих пор спишь? – нарочито сердитым голосом спросила его девушка, проходя в квартиру.
-Ну, вообще-то у меня каникулы, - зевая, ответил Кожевников и пропустил подругу на кухню.
-С тобой все в порядке? – продолжила Лера, намекая на вчерашний разговор.
-Вроде. Спасибо тебе, Лерка, - Миша широко улыбнулся. – У тебя как дела?
-Хорошо. Вот, собираемся с Игорем Рождество отмечать, не присоединишься?
-Хм, заманчивое предложение. Но я хотел.., - загадочно улыбнувшись, продолжил он, - к Нике поехать.
Лицо Леры озарила искренняя улыбка.
-О, да это еще лучше! Когда самолет?
-Сегодня поеду в посольство, узнаю.
-Но праздник же завтра! Ты не успеешь! – воскликнула Лера. – Знаешь, у меня другая идея возникла.
Девушка полезла в сумку за телефоном. Пока она рылась в ней, Миша заинтересованно рассматривал ее: Лерка изменилась, перестала быть стервой. Перестала быть такой, какой ее сделал Комаров. Наверно, нужно было сказать спасибо Игорь, ведь именно он вселил в душу девушки счастье.
-Вот, звони! – наконец-то найдя трубку, сказала Новикова и протянула ее Мише.
-Кому?
-Как кому? Веронике, - улыбнулась Лера, но тут ее телефон завибрировал, - ой, извини! Да, алло!
-Солнце мое, у меня хорошие новости! Просто замечательные!- раздался счастливый глосс Гуцула на другом конце провода.
-Игорек, что случилось?
-Ты сейчас где? У Мишки? – не ответив на вопрос, продолжал парень.
-Да, у него! Может, ты скажешь все-таки.
-Бери его в охапку, и приезжайте на студию. Здесь все и расскажу! Целую, - короткие губки завершили счастливую тираду Гуцулова.
Девушка с недоумением посмотрела на телефон, затем на Мишу.
-Что такое? – ухмыльнулся он.
-Не знаю. Собирайся – поедем, узнаем!
 


NikkieДата: Суббота, 27.03.2010, 03:13 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Гуцул носился по студии, как ошпаренный, не зная с чего начать. Еще нужно было так много подготовить: выбрать музыку, разучить танец, к тому же ему совсем не хотелось, чтобы из-за его нервов с Леркой получилось, как в прошлый раз.
-Ну что тут у тебя? – нетерпеливо окликнул его Миша, они с Новиковой уже минут пятнадцать молча стояли в дверях и следили за странными перемещениями друга.
-Турнир! Опять!
-Какой турнир? – глаза девушки тут же загорелись интересом, ей было стыдно за свои прошлые ошибки и безумно хотелось их исправить.
-Международный! По уличным танцам,- все так же эмоционально пояснил Игорь, подошел к ней и осторожно положил руки на хрупкие плечи, карие глаза горели огнем, с лица не сходила восторженная улыбка,- Понимаешь, что это значит?
-И что же? – вместо нее поинтересовался Кожевников, устало прислоняясь к стене.
-Что победители поедут на финал в Лондон! – с этими словами он повернулся к другу и хитро подмигнул ему,- Ну что, сможем?
-Конечно! – Миша почувствовал, как в груди разлилось приятное тепло, неужели они увидятся… - Когда турнир?
-Послезавтра,- Гуцулов опустил одну руку на тонкую талию девушки, а голову положил ей на плечо, как будто показывая свое волнение,- Не знаю, как мы все успеем…
-Успеем! – решительно перебила его блондинка и улыбнулась лучшему другу,- Ведь это очень важно для Мишки.
Его глаза сейчас светились такой сумасшедшей надеждой, что в голове Леры неожиданно проскочила шальная мысль – а что было бы, если бы он так же ждал встречи с ней? Она сделала глубокий вдох, отгоняя все лишнее и ненужное и, потрепав Гуцула по темной шевелюре, весело произнесла:
-За работу!
Благодаря сюрпризу с турниром, вместо тихого семейного ужина они все рождество провели на студии, в окружении людей. Пары приходили и уходили, отрабатывая самые разнообразные движения, Миша помогал своей новой партнерше Ксюше освоиться с новой музыкой и новым стилем, так как раньше она в основном занималась хореографией.
Все разошлись лишь под вечер, наконец, оставив Леру и Гуцула одних.
Девушка устало присела на низкую лавочку, стараясь выровнять расшатавшееся после долгих тренировок дыхание. Игорь несколько секунд полюбовался ее чертами, после чего аккуратно присел перед ней на корточки и взял ее ладони в свои, ласково заглядывая в измученные карие глаза.
-Ты чего? – улыбнулась ему Новикова, чуть наклоняя голову вбок.
-Ничего,- тихо отозвался парень,- Просто мне кажется, что со всеми этими проблемами мы стали отдаляться друг от друга…
-В каком смысле? – искренне удивилась девушка.
-В смысле, что ты даже с Мишей проводишь больше времени, чем со мной,- она хотела что-то возразить, но он продолжил,- Нет, я, конечно, понимаю, что у него проблемы и все такое, мне они тоже небезразличны, но…
-Но?
-Я так скучаю по тебе….
Лера нежно прикоснулась рукой к его щеке и закусила нижнюю губу от переполнявших ее эмоций. Он сейчас был похож на маленького и кроткого котенка, который вымаливает у хозяйки угощение.
-Я тебя очень люблю.
Вместо ответа парень чуть наклонил ее к себе и слился с ее губами трепетным поцелуем, Новикова приоткрыла губки, делая поцелуй глубже и решительнее. Не удержавшись на скользкой лавочке, она сильно дернулась вперед и повалила его прямо на пол, приземляясь сверху, ласковые пальчики заскользили по крепкому мужскому торсу, поднимая футболку все выше.
На мгновенье Игорь отстранился и насмешливо заглянул в родные кофейные глаза.
-Ну не здесь же…
-А почему нет? Для кого-то же тут делали такие шикарные дубовые полы,- кокетливо усмехнулась блондинка, заканчивая с футболкой и переключаясь на джинсы.
Гуцул тяжело сглотнул, почувствовав движения ее рук, и переместил свои ладони ей на талию, помогая ей избавиться от шерстяного платья и остаться в одном белье. Великолепная фигура поблескивала в тусклом свете лампы, будоража воображение, нежные до предела Гуки трепетно изучали каждый миллиметр его тела едва ощутимыми прикосновениями….
 
NikkieДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:24 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Два дня пролетели незаметно: ребята повторяли программу безостановочно, лишь давая себе отдохнуть десять минут после каждого прогона. Можно было сказать, что номер у них от зубов отскакивал. Миша был заметно напряжен: ему хотелось выступить на все 200%, чтобы безоговорочно взять первое место. Но сам приз, поездка, фестиваль - ничего ему не было нужно. Перед глазами стоял лишь образ его девушки, его любимой девушки. Лерка переживала за друга, мысленно подсчитывая количество часов, которое Кожевников тратил на сон. За двое суток их было около 7. А вдруг сорвется, вдруг завалимся? Да, не самые радужные мысли посещали ее блондинистую голову. Девушка сидела в гримерной и наносила последние штрихи макияжа на свое нежное личико. Дверь в комнату отворилась, и на пороге показался Игорь.
-Солнышко, ты готова? – нежно спросил парень.
-Да, почти, - улыбнулась в ответ Новикова. Как только она увидела его глаза, почувствовала прилив уверенности и сил. Они смогут. Ради себя. Ради друзей.
Гуцул подошел к девушке и аккуратно ее обнял.
-У нас все получится, - прошептал он Лере в волосы, одновременно целуя макушку.
Девушка на мгновение закрыла глаза и позволила себе раствориться в объятиях любимого.
-А где Мишка? – тихо спросила она.
-Где-то около сцены, - также тихо ответил Гуцулов, дабы не нарушить такой нежный момент.
-Нужно его найти! – неожиданно подскочив со стула, Лера ввела в замешательство парня.
-Зачем? Все равно перед выходом встретимся. – Пожал плечами он.
-Хочу с ним поговорить, - твердо сказала блондинка и направилась к двери.
Гуцул легким движением поймал ее за запястье и упрямо посмотрел Новиковой в глаза:
-Ты беспокоишься о нем больше, чем о соревновании, - неожиданно констатировал он.
-Неправда. Сейчас для меня победа на турнире равносильна помощи Мише, - спокойно ответила Лерка.
-Тебе не нужны танцы? Ты просто хочешь отвезти Кожевникова в Лондон? – взвился Игорь.
Лера удивленно уставилась на парня. К чему этот разговор?
-Игорек, может, ты успокоишься? – она улыбнулась, - самым важным здесь и сейчас, да и всегда, для меня являешься ты.
Гуцул нервно выдохнул. Ему было не по нраву сближение Леры и Миши. Да, девушка Кожевникова уехала чуть ли не на другой конец света, но это не дает ему права занимать собой все свободное время Новиковой, девушки Игорь.
-Все хорошо, Лер. Извини. Вспылил, - он притянул к себе девушку и нежно поцеловал, - иди, найди Мишку, и нужно уже собираться на сцену. Лера чмокнула напоследок любимого и вышла из гримерной.
Миша сидел на подоконнике в коридоре концертного зала и устало пялился в окно. Перед глазами кружили снежинки, но он их не замечал – мысли были где-то далеко. В последний момент к нему забрался червячок сомнения и начал настойчиво сверлить дырочку, которая могла бы пропустить всю неуверенность в душу. Кожевников безумно хотел увидеть Нику. Он упорно тренировался эти два дня, раньше всех приходил на тренировки, отрабатывал затейливые элементы, мало спал, много пил кофе, которое никогда не любил, и много думал. Его душа уже была в Лондоне, он всем своим нутром уже ощущал запах Вероники, чувствовал ее кожу, любовался искренними глазами. Но сейчас его физические силы иссякли, он даже не замечал, как постепенно отходит ко сну.
-Мишка! Вот ты где? – прозвучал звонкий голосок его подруги. – Эй, Мишка, не спать!
Он приподнял веки и сонно посмотрел на девушку.
-Лерка, - усталая улыбка накрыла его лицо, - я так устал. Просто без сил.
-Так! И что это значит? – строго спросила Лера.
-Я не могу выступать. Давайте как-нибудь без меня, - пробормотал он еле слышно.
-Что?! – восклицание эхом пронеслось по коридорам. – Миша, ты с ума сошел? Как без тебя? Это твое соревнование, твой танец и твой приз! Быстро поднимайся на ноги! – девушка начала тормошить Кожевникова за плечи, пытаясь поставить его на пол.
-Лерочка, как ты не понимаешь.. я все испорчу. Я устал, я плохо знаю номер..
-Плохо? Лучше всех теперь называется плохо? Кожевников, а ну-ка встал, взбодрился и шагом марш за кулисы! – скомандовала Новикова в своей манере. Но увидев, что Михаил даже и не пошевельнулся, решила перейти к «выстрелу в лоб», - а ты не знал, разве, что в Лондон поедут лишь те, кто выступал, кто был на сцене?
Миша удивленно распахнул глаза: сон как рукой сняло.
-Как?
-А вот так! Так что нечего тут на подоконниках разлеживаться, пошли к ребятам! – воскликнула девушка и направилась к сцене. Мишка, соскочив с подоконника, тут же помчался за ней. Все-таки любовь творит чудеса!
 
NikkieДата: Пятница, 13.08.2010, 23:00 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
by always_is_love
По плану Гуцула и Леры все должно было работать, как часы. Брюнет абсолютно не переживал за товарищей по команде, ибо знал их профессиональные качества, казалось, лучше их самих. Тем более они боролись непросто так, за какое-то там место, пусть даже, в престижном конкурсе. У них была цель. Общая цель, стимул и трудолюбие – главное в любом деле. У этих пятерых всего было предостаточно.
Наконец зазвучал голос ведущего, который потребовал всех участников выйти на сцену. 12 команд вышли из-за кулис. Каждый хотел выиграть эту поездку, каждый хотел перейти на новый уровень в своей работе, каждый тренировался до потери пульса. Но наши герои жили этой поездкой. Поэтому в душе уже играли фанфары победителям. Просто они так чувствовали.
-Давайте поприветствуем наши команды! Они очень долго готовились к этому состязанию и хотят выступить. И, конечно, хотят одержать победу. Что же, пожелаем всем удачи и... пусть победит сильнейший! - зал взорвался аплодисментами и свистом.
« Господи! Победа будет нашей! Я верю! Я знаю…и я очень ее люблю!» - проносились мысли Кожевникова, пока ребята блистали улыбками и дружно хлопали. «Это все для нас!» - только и успел прошептать парень. В следующие минуты должна была начаться жеребьевка.
Все было как обычно: лидер от каждой страны подходил к столу жюри и доставал из стеклянного “аквариума” шарик с номером. Наконец очередь дошла и до российской команды. Игорь уверенным шагом направился по сцене и легко достал номерок…
- Номер шесть! - уверенно произнес он, демонстрируя карточку, сразу же после него на сцену поднялся представитель Таджикистана, который «нечаянно» задел плечом уходящего Гуцулова.
- Что это было? – прошептала блондинка, когда молодой человек вернулся на законное место и по обыкновению устроил свою руку на талии девушки.
-Мальчик, видимо, хотел показать свою силу и мощь. Но не здесь и не сейчас решать - танцпол все расставит на свои места, – усмехнувшись, проговорил Игорь.
Лера в ответ лишь послала улыбку.
Буквально минут через пять все было окончено, и ведущий пригласил команды за кулисы, оставив лишь представителей Армении. Они выступали первыми.
Выступление других команд ребята решили не смотреть. Уверенным быть хорошо, но вдруг чего, нервы дороже. Лера с Гуцулом мило обнимались в сторонке, Михаил рассматривал на мобильном совместные фото с любимой девушкой, Паша разговаривал с какой-то девушкой из другой команды. О, да, этот человек не измениться никогда! Лишь Ксюша, будучи новенькой, чувствовала едва заметную дрожь в коленках и стояла ближе всего к сцене, заламывая пальцы от нервов.
Спустя минут семь за сценой показалась команда Армении. Участники, похоже, были довольны своим выступлениям. Вспотевшие и счастливые они бегали, обзванивая знакомых, и делились своей радостью. После следовало выступление команды из Таджикистана, но, похоже, все было не столь феерично и триумфально, как у предыдущей команды. Во время танца кто-то заметно споткнулся, за что судьи знатно урезали оценки. Поэтому за кулисы все шли с опущенными головами, а одна из девушек плакала. «О,Боже! Только две команды вышли, а эмоции полярно разные. Страшно!- думал Миша, несмотря на огромное усилие делать вид, что его не интересуют выступления соперников. Парень нервничал так, что внутри все дрожало от страха.
На выступлении Украины Ксюша еще больше занервничала. Ибо соседей зал принимал громкими аплодисментами, и хохлы уж очень уверенно начали номер. А еще уверенность была в глазах. Это не маловажно! Лера, оторвавшись в какой-то момент от разговора с любимым, заметила терзания девушки и подошла:
- Не переживай. Ты ведь знаешь, кому нужна победа.
- Нам, – тихо сказала брюнетка.
- И она будет наша, - твердо ответила Новикова.
-Знаешь, что страшнее смерти?- тихо произнесла Ксения.
- Ожидание самой смерти, – отозвалась Лера, вспоминая не очень приятный разговор с папой еще в детстве. Тогда они ждали результатов анализов, и девушку всю трясло, а отец тихо подсел и произнес эту фразу.
-Да! И теперь, пока мы не выступим, волнение меня сожрет просто, - проговорила она, убирая челку в сторону.
- Просто вспомни свое лучшее выступление. Поверь – это придает сил.
-Спасибо тебе, Лер. И вообще, всем вам спасибо.
- Мы ведь команда! – задорно улыбнувшись, воскликнула блондинка. Девушка хотела вернуться к Гуцулову, но увидела белорусов, заходящих после выступления. «Сейчас мы! Назад дороги нет…», - только и успела подумать Новикова. И обведя приятелей по команде взглядом, направилась на сцену.
Мишино сердце ухнуло куда-то в желудок после того, как он понял, что сейчас их выход. Кровь прилила к голове, и он не соображал ровным счетом ничего, только упорно стучала мысль: «Мы станем лучшими!», когда они уже стояли, на сцене и лилась музыка.
Эти три минуты, пока длился танец, в зале, кажется, все забыли, как дышать, включая жюри.
Весь танец был пропитан любовью и нежностью. Все движения были легкими и органичными, делались, будто без приложения каких - либо усилий.
Зал взорвался овациями! Казалось, еще чуть-чуть, и судьи будут аплодировать, стоя.
Победа была безоговорочной, что подтвердили баллы от членов судейской команды!
Все 10 человек, не сговариваясь, подняли таблички с цифрой «12». Это было неописуемое чувство…Чувство абсолютного Счастья.
Молодые люди, поклонившись, убежали за кулисы, а их сердца никак не могли поймать привычный ритм.


Сообщение отредактировал Nikkie - Пятница, 13.08.2010, 23:01
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ (фанфик от Nikkie и ladymari)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: