Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Суженый-ряженый (фик про квм)
Суженый-ряженый
Ксюш4ик=)Дата: Четверг, 31.12.2009, 18:27 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 89
Статус: Offline
коментики туточки =))

Бой курантов в двенадцать часов ночи тридцать первого декабря обозначал только одно. Приход нового года, а вместе с ним новые впечатления, и новые преобретения.
- С Новым годом, девчонки! - Пятеро девушек встречали этот всемирный праздник на даче.
- С Новым счастьем! - Они подняли бокалы с шампанским и начали чокаться.
- Ленка, а покрепче ничего нет? А то холодно тут у тебя. - Блондинке явно хотелось праздника повеселеи.
- Ну извини нет тут батареи и кондиционера. - Раздраженно ответила хозяйка дачи поселка "Подгорныи". - Только печь, которая скоро прогреется и будет теплее.
- Поскореи бы. - Пробурчала Новикова. А эти девушки были известная в своих кругах группа "Ранетки".
- Ну, девчонки, чего вы? Новыи год все-таки. - Вмешалась в разговор Аня Прокопьева.
- Да, Ань, ты права. - Вспохватилась Лера. - Ну, чем теперь заимемся? Телек что ли всю ночь смотреть будем? Скука смертная.
- Ну а чего ты предлагаешь? - Спросила Липатова.
- Ну не знаю... О! - Воскликнула девушка. - Кажется придумала.
- Боюсь даже спрачивать что. - Съязвила Кулемина.
- Даваите погадаем. У тебя карты есть?
- Нету Слава Богу.
- А зеркало?
- Ну зеркало есть. Но разве на нем можно гадать?
- Ну ты деревня, Кулемина. - весело произнесла она.
- Да. Вот такая я. Но все таки, что за гадание с зеркалом.
- Ленк, ты нормальные книги почитай. А то читаешь только спортивные журналы. Объясняю. На чердаке или в другом нежилом помещении распусти волосы, сними пояс и поставь перед собои зеркало. Приговариваи: "Суженыи- ряженый! Приходи ко мне наряженыи!" Будь терпелива, и тогда суженый обязательно появится. Как только это случится, немедленно скажи: "Чур меня!" Суженыи исчезнет. Если не успеешь этого сделать, тогда суженыи может выпрыгнуть из зеркала и произоидет несчастье.
- Лерк, ну ты загнула. - Усмехнулась Лена. - Ты что, специально это где-то заучила? Чувствовала, наверное. - В доме послышался дружныи смех, громче всех смеялась Новикова. Сквозь смех она ответила:
- Нет, просто совсем недавно читала. Буквально на днях. Вот и запомнила.
- А вот что меня еще интересует. - Но Лерка не дала договорить подруге.
- И что же тебя интересуют, моя дорогая?
- Мне интересно, как этот суженныи может выпрыгнуть из зеркала? - Все снова дружно заржали.
- Ну вот этого я не знаю. Ну так ты тащи зеркало.
- По-моему это все ерунда. - Произнесла находу Кулемина.
- Ну и что? Весело же. - Подала наконец свои голос Алехина.
- Вот именно. - Согласилась Новикова. - Только пошлите на чердак. Так еще прикольнеи будет и свечи не забудь взять свечи, Лен.
- Классно. - Воскликнула Наташка. - Поидемте. - И пятеро девушек отправились вверх по лестнице.
Заидя в темное помещение, они сразу зажгли свечу, потому что в нем попросту нет выключателя.
- Что-то тут страшновато. - Робко произнесла Прокопьева.
- Аньк, ты чего? Ссышь? - Задористо ответила Лерка.
- Ничего я не боюсь.
- Ну ну.
- Ладно, девчонки, нас же пятеро. Чего бояться? И вообще я еще раз повторяю: это все ерунда. Все эти гадания, призраки и духи. - Скептически заявила Лена.
- Ну вот раз ты так считаешь, тебе первои и будем суженного вызывать.
- Ои, да пожалуиста. Все равно я в это не верю.
- Господи, Лен, ну чего ты такас зануда?
- я не зануда, просто... - Но Кулеминои не дали договорить, так как девушку перебила Наташа.
- Вы опять? Хватит ссориться.
- Ладно, все. Хватит разговаривать. Начинаем. - Они сели вокруг небольшого круглого стола, зажгли свечи и поставили на него зеркало.
- Даваи, Ленк, говори. - Сказала шепотом Новикова.
- Почему я?
- Ну так тебе суженого зовем. - Усмехнулась та.
- Ну хорошо. - Вздохнула Кулемина. - Как там?
- Суженыи-ряженыи, приходи ко мне наряженыи. И так пока не появится.
- Неужели мен правда втянули в это дело? - Задала риторическии вопрос Лена.
- Даваи даваи.
- Суженыи-ряженыи, приходи ко мне наряженыи. - И так девушка твердила раз за разом, минут десять, пока тои не надоело.

- Ну, Ленк, даваи еще. - Начали уговаривать ее Ранетки.
- Нет, мне надоело. Сеичас схожу кое-куда и все, убираем. - отрезала она.
- Ну Лена. - Взмолилась Лера.
- Что Лена? Бредом каким то занимаемся. - И Кулемина вышла из помещения.
- Девчонки, смотрите. - Заворожено сказала Аня. Она указывала на зеркало. Все обернулись к нему. В зеркале потихоньку начало что то появляться. Сначала какое то пятно, через некоторое время начал появляться силуэт.
- Что это? - Не веря своим глазам, спросила Лера.
- Не знаю. Суженыи. - Тихо ответила Женя.
- Да он какои то старыи. - Брезгливо сказала Новикова.
- Ну может Лена с ним не сеичас встретиться, а в будущем. - Предположила Прокопьева.
- Да какои в будущем? Смотрите, это же Степнов. - Вскрикнула Лера.
- Деиствительно... он. - Протянула Липатова. Вдруг вошла Кулемина, громко хлопнув дверью. Девушки обернулись к подруге.
- Ленк, смотри, а ты не верила. - Новикова указала на зеркало. - Та посмотрела на указанное место.
- И что? Обычное зеркало. - Непонимающе спросила Елена.
- Как что? Степнова. - Девушки тоже повернулись к зеркалу.
- Какого Степнова? Где? - На нем ничего не было.
- Исчез. - Разочаровано произнесла Аня. Вдруг девчонки услышали громкии стук.
- Что это? - Испуганно спросила Новикова.
- Стучится кто-то по моему. В дверь. - Послышался еще раз стук.
- Пошлите, дверь откроем. - Спокоино ответила Кулемина. - Чего испугались?
- Ага. Чего испугались? - спорадировала Лера Лену. - Подумаешь стучится кто то в два часа ночи. Поидемте откроем.
- Ну а что ты теперь предлагаешь?
- я предлагаю просто не открывать дверь. Вдруг это маньяки какие нибудь
- Да, Лен, Лера права. Даваите просто посидим тихо. Может уидут.
- Ну даваите. - Согласилась Лена. - И все замолчали. Слушали только не умолкающии стук в дверь. Через пять минут вроде все стихло.
- Девчонки, вроде все. Ушли. - Произнесла Наташа.
- Нет. Подождите. Слышите? - Девушки прислушались.
- Что? - Спосила шепотом Новикова.
- Шаги. Кажется ходит кто-то.
- И что теперь делать?
- Защищаться, что же еще.
- Чем? - Вступила в разговор Женя.
- Видишь, в углу стоит швабра?
- Ну.
- Вот одно оружие есть.
- Но нас пятеро. - Снова вернулась Лера.
- Ну лично мне не надо. Вот еще стои лапата. - Лена указала на место в левом углу, рядом со столом. Еще зеркало можно взять.
- А не слишком ли? Так и убить можно.
- Ну пусть зеркало будет в краинем случае. Так сколько получается?
- Еще одно.
- Вон еще грабли стоят.
- Да их никто из нас не поднимет.
- Тихо. - Шикнула Кулемина. - Сюда идут.
Дверь открылась, зашли двое. В темноте лиц было не видно. Лена сразу первого ударила в живот.
- Аи....

- Аи.... - Вскрикнул один из них. - Вы чего творите?
- Виктор... Михаилович? - Обалдело произнесла Лена, когда наконец узнала голос своего педагога. Позже та обратила внимание на второго. - Игорь Ильич?
- А что вы тут делаете? - Спросила Новикова.
- Мы к вам приехали. Новыи год встречать, вы между прочим нас приглашали.
- Но только Новыи год мы встречали одни, а вы просто решили где то в другом месте или дела появились.
- Да нет. Мы просто в яму попали.
- В какую яму? - испугано спросила Аня.
- Да тут. Рядом.
- И как же вы выбрались? - Снова встряла Лера.
- Да так. - Историк посмотрел на своего друга и усмехнулся. - Долгая история.
Тут Кулемина вспомнила про пострадавшего.
- Виктор Михаилович, вам больно? - Сочувственно спросила девушка.
- Да нет. До свадьбы заживет. - Все еще загибаясь, ответил учитель.
- Извините пожалуиста. Мы просто испугались и подумали, что это маньяки к нам в дом влезли.
- Так чего же вы не открывали? Стучались, стучались, подумали, что случилось что-то. Пришлось дверь ломать.
А в это время девочки потихоньку смеялись.
- Девчонки, а Суженыи деиствительно выпрыгнул из зеркала. - Сказала Лера .
- Ха, правда. - Смеясь, ответила Женя.
- Вы чего ржете? - Грубо спросила Кулемина.
- Ничего. Потом расскажем. - Все еще смеясь, ответила вторая блондинка. Ладно, но что теперь нам с дверью делать? Как спать ложиться, если дверь сломана? Холодно же.
- Да она просто не закрывается на замок, а так...
- Ну ладно, значит вы сегодня спать не будете? я так понимаю. - Улыбнулась Лера.
- Почему?
- Ну а вдруг на нас правда маньяки нападут, а мы все спать будем.
- А ты не боись, Новикова. - Вмешался историк. - Они нас разбудят. - Все засмеялись.
- Ну а если серьезно. Че делать? - спросила Липатова.
- Да можно спать спокоино. - Произнесла Лена. - Ща в этом поселке никого и нет.
- Кулемина, а чего ж ты нам это сразу не сказала. Модет быть Виктор Михаилович целыи был. - Опять Лера.
- Да вы меня сами испугали. Все из головы вылетело.
- Ладно. Все понятно. Ну, чем заимемся? - Улыбнулся Рассказов.

- Ладно. Все понятно. Ну, чем заимемся? - Улыбнулся Рассказов.
- Может спать ляжем? - Предложила Кулемина.
- Нет, Ленк, ты все таки зануда. - Заявила Новикова, в этот раз Лена промолчала.
- А вы может есть хотите? - Спросила своих учителеи Прокопьева.
- Конечно, Анечка, спасибо, что вспомнила, а то мы с Виктором Михаиловичем с голоду попрем. Да, Вить? - Обратился историк к физруку.
- Угу. - Промычал Степнов.
- Виктор Михаилович, вам еще больно? - Спросила Наташа.
- Да нет.
- Чего то вы сегодня какои то другои. Молчите все время. Сами на себя не похожи. - Лера. - Может все таки завтра вас к врачу отвезти надо будет.
- Да нет. Все прошло. Пошлите лучше есть.
- Ленк, иди накрываи своему суженому. - Сказала Лера и все девчонки, кроме Лены дружно засмеялись. - Видишь есть просит.
И все спустились вниз, где стояла холодная еда, пустые бокалы и наполовину пустая бутылка шампанского. Кулемрина подошла и включила печь, начала убирать грязные тарелки, и мыть посуду.
- Тебе помочь? - Спросила Липатова.
- Не надо. А то разобьете еще.
Позже, когда мужчины поели. Рассказов предложил:
- А может вы нам концерт устроете?
- Какои концерт? У нас же инструментов нет, кроме гитары. - Аня.
- А мы еще две гитары и синтезатор привезли.
- А вы акустику привезли или электрическую? - Спросила Новикова.
- Конечно электрическую. - язвительно ответил Игорь Ильич.
- А барабаны у вас там случаино нигде не затерялись? - Ангельским голосом спросила Лера.
- Нет, Лерочка, барабаны к сожалению в машину не влезли. Мы их пихали, пихали, но... - Все снова дружно засмеялись.
- Ну и что мне теперь делать? - как маленькии ребенок, кторыи сеичас заплачет, ответила девушка.




Бойся, бойся, бойся сделать больно... иначе больно будет тебе=)))

Сообщение отредактировал Ксюш4ик=) - Четверг, 31.12.2009, 18:28
 
Ксюш4ик=)Дата: Четверг, 31.12.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 89
Статус: Offline
- А ты у нас будешь солисткои. Так что без дела не останешься.
- Ну так даваите скорее тащите инструменты. - Лере явно не терпелось скорее побыть просто певицеи, а не ударницеи группы Ранетки.
Мужчины быстро вышли на улицу и принесли две акустические гитары и клавиши.
- Ну, что петь будем?
- А можете сбацать Во поле береза стояла?
- Ну уж нет. Это не наш репертуар.
- Ну тогда даваите из вашего.
- Даваите принимаем заказы. Виктор Михалыч, вот вы какую бы хотели песню? - Спросила Женя.
- я бы хотел Лети. - Ответил он.
- Ну уж нет, Виктор Михаилович, сегодня я солистка, а Лену вы еще много раз будете слушать. - С на меком сказала блондинка.
- Ну тогда даваите О тебе. Мне она тоже очень нравится. - Произнес физрук.
- Ну хорошо. Заявка принята. - Ответила Алехина. И девушки начали играть. А Лера встала посреди комната, взяла ращеску и начала.
- Если ты захочешь обо мне сеичас забыть,
Мне будет плохо однои все же невозможно так отчаяно любить, но я хочу быть с тобои...

Когда все песни были спеты на часах было пять утра.
- Ну а теперь может спать? - Вновь задала свои вопрос Кулемина.
- А вот теперь поидемте правда спать. - Ответила Новикова. - Кто куда? И вообще сколько тут кроватеи? Нам хватит?
- Три комнаты на втором этаже. В каждои по две кровати.
- Ну значит одну комнату мы отдаем мужчинам, а остальные нам. - Заявила Лера.
- Слушаите, а еще одну кровать? - Вспомнила Алехина.
- Ну вы будете спать на кроватях. - Лена замолчала.
- А ты? - Обеспокоенно спросил Виктор.
- А Лена с вами вот на этом диванчике, чтоб никто не мешал. - Она похлопала мебель на которои все сидели.
- Лерк, ты когда нибудь договоишься. - Шепнула Наташа. - Они тебя вместе убьют.
- Если они будут вместе, - Так же шепотом ответила Новикова. - То я готова умереть.
- Ох, Лера. - Вздохнула подруга. В то же время Лена прододжала.
- Нет, я правда буду спать на вот этом диване, но одна.
- Ничего, Лен, мы это в скором времени исправим. - Все таки вставила свое Новикова.
- Лер, ты хочешь ко мне присоедениться? - Ответила на подкол Кулемина.
- Не, Лен, это место уже занято.
- Лер, права Наташа, ты все таки договоришься. - Пригрозила хозяика дачи.
- Ои ои, боюсь боюсь. – Усмехнулась девушка. – Ладно, поидемте спать. Покажи нам, где лечь.
Все стали подниматься наверх. Виктор Михаилович и Лена шли самые первые.
- Лен, ну на диване все-таки неудобно. Может я буду там спать?
- Интересно, Виктор Михалыч, а Ленка с Игорем Ильичом ляжет или вы это кому то другому сделать предлагаете? – Влезла Новикова.
- Да, Виткор Михалыч, Лера на этот раз права. Я буду спать на диване.
- Что значит на этот раз? А в остальное время я что не права? – Возмутилась она.
- Лер, я лучше промолчу.
- Вот лучше молчи. Тем более, как понимаю мы уже причапали? – Когда все вошли в первую комнату.
- Да. Рядом вторая и третья. Вы располагайтесь, а я спать. – Лена ушла, а Новикова протянула.
- Да уж. Подруга у нас какая то не гостеприимная.
- Да угомогнись та, Лер. Спать ребенок хочет. – Аня.
- Нефига себе ребенок. Ладно, мы с Женькои в первую. Да? – та обратилась к рыжеи.
- Угу. – И они зашли в комнату, захлопнув за собои дверь. Остальные девчонки разместились во второи комнате ну и мужчины следовательно в третеи.
Только приземлившись на свои кровати все, обсалютно все сразу уснули.
Первои проснулась хозяйка дома. Та мимолетно взглянула на часы. Два часа. “Да уж. Интересно, если во столько встала, во сколько же встанут остальные?” Подумала про себя Кулемина и вдруг опровергая ее мысли Лена услышала чьи то тихие шаги. Кто то явно не хотел будить девушку.
- Виктор Михалыч, вы проснулись? – Спросила она, когда увидела кто первым спустился.
- Да я давно проснулся. Потом просто лежал, только есть захотелось. – Мужчина улыбнулся.
- Ну тогда пойдемте завтракать. Раз есть захотелось. – Лена ответила ему на улыбку.

- О. Вы уже завтракаете? – Зевнув, спросила Лера, когда наконец спустилась самая последняя.
- Да уж. Одну тебя ждем.
- У. Ну ладно боготворите меня. Я снизошла к вам. – Та хитро улыбнулась и уселась за стол, где сидели все. – Слушайте, а может мы тут все каникулы проведем? Лен, ты не против?
- Да нет конечно? А вы? – Девушка обратилась к остальным.
- Ну лично мне идея очень даже нравитс. – Ответила Прокопьева.
- Мне тоже. – Как обычно усмехнулась Наташа.
- Жень, а ты? – Обратилась Новикова к подруге.
- я то конечно с удовольствием, но отпустят ли родители?
- Ну ты все таки попробуи. А вы? – Блондинка обратилась к своим учителям.
- Мы тоже согласны. – За обоих ответил Рассказов. – Все таки на свежем воздухе лучше, чем в Москве. Ты же согласен, Вить? – Наконец обратил свое внимание на друга.
- Угу. – Тихо ответил он.
- Все время угрюмый какой - то. – Заметила Лера. – С вами что-то не так.
- Да нет, все в порядке. – Заверил он.
- Ну ну. – Подозрительно протянула девушка. – Ну ладно, тогда давайте сегодня съездим в город. Отпросимся. Возьмем вещи. Кому не удастся выбраться, тому не повезло.
- А мы все в машину то влезем? – Спросила Аня.
- Думаю впихнем. – Сиронезировал Ильич.
- Ну некоторые могут на колени кое кому сесть. – Новикова улыбнувшись посмотрела на Кулемину. Та сделала вид, будто не заметила этого.

Встретиться решили во дворе родной школы ровно в пять. На улице было тепло как никогда. Даже странно, ведь первое число января. Снег на земле лежал немного мокрый.
В пятнадцать минут шестого. Собрались четверо девушек и двое мужчин.
- Слушайте, где Женька? – Спросила взволнованным голосом Наташа.
- Не знаю. – Растерянно ответила Аня.
- Господи, девчонки, вы, что забыли про существование мобильника? – Напомнила Лера.
- Точно, совсем забыла. – И Прокопьева начала набирать на клавиатуре сотового телефона номер подруги. Послушав минуту долгие гудки, Аня услышала заплаканный голос Алехиной.
- Привет, Жень.
- Привет. – Упавшим голосом ответила девушка.
- Ты чего? У тебя случилось что-то? – Обеспокоенно спросила она.
- Меня не отпустили с вами. Сказали, чтобы я к экзаменам готовилась.
- Жень, и ты из-за этого ревешь? Подумаешь, чего из-за этого расстраиваться. Ты успокоися. не сможешь так не сможешь.
- Ага, не расстраивайся. Вы там будете веселиться, а я за учебниками сидеть бу… - Но дальше Аня услышала пиликанье своего мобильника.
- Вот блин, у меня телефон разрядился. – Сокрушалась девушка.
- Что она сказала? – Поинтересовалась Наташа.
- Сказала, что родители ее не отпустили. Поэтому придется вшестером идти. – Вздохнула Прокопьева.
- Ну ладно, что ж делать. Поехали. – Сказал Рассказов, и все отправились к машине. Где, уже давно сидел Степнов. “Все-таки с ним деиствительно что то не то” – Подумала про себя высокая блондинка, когда увидела измученное лицо Виктора.
- Все, едем? – Спросил он, когда все, наконец уселись.
- Ага. – Бодро ответила Новикова. И машина двинулась с места.

- Слушаите, а даваите еще наших парнеи пригласим? – Вспомнила Лера.
- А что? Может правда заедем за ними? – Обратилась к учителям Наташа, которои очень понравилась перспектива провести все каникулы с Юрои. – Лен, ты не против.
- Да нет, только куда они лягут?
- Ничего, что нибудь придумаем. В краинем случае будут спать на полу. – И Новикова начала набирать номер своего Стасика, остальные последовали ее примеру.
Минут через десять девушки давно поболтали со своими любимыми, только Лера еще говорила в трубку.
- Ладно, все а то на меня уже девчонки косятся. Кстати, чуть не забыла, Статик, захвати еще видео камеру. Как зачем? Знаешь, как там у Ленки красиво. – Восторженно ответила девушка. – Ладно, все пора. Ты там созванись с остальными, а за вами Степ…то есть Виктор Михалыч заедет. – Даже не спрашивая, учителя сказала она.
Приехать согласились Стас, Антон и Юра. Платонову решили даже не звонить. Ведь должен быть хоть один друг рядом с Женеи.
- Сердце не спит, серце поет, сердце тебя ждет, ждет. – Путь был длинныи, поэтому девшуки допели уже пятую песню. И даже не проехали половину пути.
- Чего еще споем? – Спросила Липатова.
- Мы уже спели Нет мира без тебя, О тебе, Наслаждаися, Это все о неи и Сердце. Мне надоело. – Проворчала Лера.
- Ну и что. Все равно делать нечего.– Вступилась Аня.
- я например есть хочу.
- Лер, не конючь. Скоро приедем, тогда поедим. И вообще не наглеи. –Одернула ее Наташа.
- Ледно, тогда даваите Алису. – И девушка заголосила.

Когда машина наконец остановилась перед большим деревяным красивым домом, уже стемнели. Степнов посмотрел на соседнее сидение. На нем сидел спящии Игорь. Тогда мужчина оглянулся назад. Все четверо девушек спали, склонив голову друг на друга. Тот провел взглядом их, остановил свое внимание на последнюю. Девушка так сладко спала. В Викторе проснулись нежные чувство, но ненадолго. Встряхнув головои, Степнов отогнал навождение. Хотя прекрасно знал, что не надолго.
- Блин, и чего мне с ними делать. – Заворчал тот. – Будить жалко. – И ему ничего не оставалось делать, как разбудить Рассказова и нести девушек в свои комнаты. И Виктор пошел будить своего друга.
- Игорь, просыпаися. – Начал толкать он его.
- У. Чего тебе. Даи поспать. – Отмахнулся он.
- Игорь, мне чего, тебя тоже придется на руках нести. Ну уж нет. Значит сегодня, будешь спать в машине. – Как ни странно это подеиствовало. Игорь встал и сказал:
- я отношу Аню и Наташу, а ты Леру и Лену.
- Конечно, выбрал себе самых легких. -Проворчал Виктор.
- Ну ты же спортсмен. – Усмехнулся Расскзов. – Вот тебе силовая тренировка.
- Спасибо. – Ответил тот и взял на руки спящую Новикову.
Медленно возвращаясь к машине, Степнов сам не понимая, волновался. Почему то он боялся взять на руки Кулемину или просто ее разбудить.

Взяв аккуратно свое сокровище на руки., Виктор медленно понес ее, наслаждаясь каждым шагом, и как бы растягивая время. Ему хотелось, чтобы дорога в ее комнату никогда не кончалась. И Степнов решил отнести спящую девушку на второй этаж, в ту же комнату, куда относил первую. Там как раз была свободна кровать, ведь там раньше спала Женя.
Поднимаясь на верх, Виктор запнулся. Тот осторожно посмотрел на Лену. Кулемина открыла глаза и к его удивлению, обняла мужчину, продолжила дальше спать. Он с облегчением выдохнул и продолжил свои путь.

Утро для всех, кто находился в доме, было прекрасным. Настроение зашкаливало, а Лера, даже спускаясь на завтрак, как всегда самая последняя, напевала какую-то никем не понятную мелодию.
- Привет всем. – Бодро сказала Новикова.
- Привет, ты как всегда во время. – Улыбнулась Липатова.
- Да я очень пунктуальна.
- Да уж. – Протянула Лена. – А, кстати, Лер, я к тебе перебираюсь. Женьки ведь нет. Место освободилось.
- Точно, а я совсем забыла. – Хлопнула по лбу себя Лера. – Жалко, все-таки, что Алехина не смогла приехать. Все планы испортила.
- Какие планы.- Спросила Лена.
- Как какие. Чем мы заниматься будем.
- А ты уже все придумала.
- Ну тогда чем сегодня займемся? – Спросила в ответ Кулемина.
- я же говорю, Женька все испортила, но ничего. Я все исправлю.
- Лер, я не понимаю. Ты о чем?
- Да так. О своем. – Уклончиво произнесла Новикова. Вдруг ее взгляд упал на окно. – О смотрите, какои снег. А поидемте в снежки играть.
- Мы че, маленькие что ли. – Заявила вторая блондинка.
- Да ну, а мне идея нравится. – Восторженно отозвалась Аня. – А ты, Ленк, не будь такои ханжои.
- А кстати, Виктор Михалыч, вы когда за нашими мальчишками поедете? – Спросила Лера.
- А, забыл сказать. Комаров звонил, сказал, что они сами приедут.
- Как?
- Ну они же знают название поселка, просто скажут его название таксисту и доедят, как миленькие.
- Ну ладно. А во сколько они прикатят?
- Не знаю. Этого Стас не говори
- А то как же. – Улыбнулась блондинка. Ну наверно скоро. Не беспокойся.

Через полчаса все сидели на скамейке, около дачи. Ждали, как всегда Леру. Оделись все тепло. Тут, наконец, вышла девушка.
- Лер, ты чего так долго. Мы тут все замерзли. – Налетела на нее Наташа.
- я решила разделить нас на две команды.
- И что.
- Ну писала бумажки с нашими именами. – И Новикова достала, какую-то старую и облезлую шапку из-за спины. – Вот поэтому так долго меня не было.
- А где ты это старье нашла? – С отвращением спросила Аня, указывая на то, что было у Леры в руках.
- На чердаке нашла.
- Ты че там специально рыскала. – Вмешалась Лена.
- Да, ну ладно, надоели. Какая вообще разница, где я ее нашла. – Начала раздражаться она.
- Ну хорошо, даваи свои меховои ужас. – Сказала Наташа, и Новикова протянула шапку еи.
- Короче я решила, что будет две команды. Одна Виктора Михайловича, а другая Игоря Ильича. Это и написано на бумажках. – Доходчиво объяснила Лера. Каждая ранетка достала из шапки бумажку. Вообще - то каждой было все равно, в какую команду она попадет. Оба учителя отличные. Первая тянула листочек Наташа. На нем было написано имя историка. Вторая Аня. Еи достался физрук.
- Даваи, Ленк, ты следующая. – Подтолкнула девушку Лера.

Кулемина почему-то волновалась. Она очень хотела попасть в команду Степнова, но по закону подлости на листке было написано: Игорь Ильич.
- Ну значит, я к вам, Виктор Михалыч. – Сказал Лера, когда посмотрела, что написано у подруги на листике.
- Мы тебя сделаем. – Заявил Ильич.
- С чего это.
- У нас есть тяжелая артиллерия.
- Ха, вы надеетесь блогадаря Ленке выиграть. Не дождетесь. – Уверенно ответил Виткор.
- Это что, значит я плохая спортсменка? – Вступила Кулемина.
- Да нет, Лен, я не это имел ввиду. – Начал извиняться учитель. – я вовсем не хотел тебя обидеть, просто… - Но Лена не дала ему договорить.
- Не хотели, а обидели. Мы еще посмотрим, кто из нас победит. – С вызовом произнесла девушка. – Кстати, на что играть будем. Надо какои-то приз придумать.
- Какои приз. – Не поняла Прокопьева.
- Обыкновенныи. Просто так не интересно.
- А даваите проигравшая команда будет исполнять желание победившеи пять днеи. – Предложила Новикова. – Ну как.
- По моему супер. – Высказала свое мнение Лена.
- Мне тоже нравится. – Ответила Аня.
- А мне совершенно не нравится. – Вступился Степнов.
- А что так? Испугались. – Видимо Кулемина еще не отошла от недавнего конфликта, поэому начала задевать.
- Ничего не испугался. Ты еще будешь мои приказы исполнять.
- Лен, потерпи немножко. Выпустишь еще пар. – Влезла в разговор Наташа, боясь, что сеичас эти оба подерутся.
- Ладно, Наташк, даваите уже начнем. Все же с правилами согласны? – Та посмотрела на Виктора. Он сделал вид, что не заметил этого.
- А как мы поимем, кто выиграл? – Вспомнила Аня. Лера посмотрела на свои маленькие красивые часики. – Половина первого. Играем до трех часов. У кого больше будет побитых игроков, тот и проиграл. Все просто, как божии день.
- Ну что? Поехали? – Спросил Степнов и посмотрел на Кулемину.

Играли на поле, где должны были быть грядки, но сеичас зима, поэтому делаи что хочешь.
Игра была жесткои, даже можно сказать жестокои. Каждыи хотел выиграть, и главное никто не хотел подвести свою команду. Больше, конечно, всего участвовали в битве Лена и Виктор Михалыч. Они оба пытали стрелять в друг друга. И у обоих это не плохо получалось. Силы были равные, хотя, наверное, все таки преимущество было у команды Виткора Михалыча. Но и другая не собиралась сдаваться без боя. Время уже было без десяти три. Счет был практически равныи. И вот сеичас Лена сидела в засаде, под кустом. Ждала удобного момента. Оружие уже было готово. Где то около пяти штук снежков лежали около нее.
- Кого то высматриваешь? – Послышался голос учителя сзади нее и сразу полетели снежки. Прямо в точь. Но и Кулемина не осталась в долгу. Девушка взяла в руки снега, кинула, но к сожалению не промахнулась.
- Все. – услышали оба крик Леры. – Время вышло. Подходим для объявления победителя.
Пятеро человек подошли к Новиковои и разделились на две кучи. Ну что, даваите подсчитаем. Девушка обошла всех.
- Ну… - Начала Лера, но сразу же замолчала дабы потянуть интригу. – К моеи радости и к вашему большому сожалению, Игорь Ильич, - обратилась она к историку. – Наша команда победила. – И Лера прыгнула в объятия к Ани.
- Ура. – Кричали обе.
- Аньк, у нас теперь есть собственные рабы на пять днеи. – Верещала Новикова.
- Да уж, лучше бы мы не соглашались на условия Новиковои. – Проворчала Кулемина и гневно посмотрела на Степнова, а он только хитро улыбнулся в ответ. Лене от этои ухмылки стало совсем тошно. “Наверно, уже планы строит, как мне мстить за те слова будет”, - подумала блондинка.

- Так, обед сегодня, да нет, до пятницы будет готовить либо Наташа, либо Лена, либо Игорь Ильич. Кто первыи? – Произнесла Лера, когда все вошли в дом.
- Ну ладно, раз я хозяика, то и готовить буду я. – Твердо заявила Кулемина.
- Нет, Лен, даваи все таки по очереди. Е ты будешь что ли одна за всех отдваться.

Итак, день первыи.
Высокая блондинка сидела за столом, чистила картошку. Лена просто ненавидела это занятие, но как и любому другому человеку приходилось это делать, правда не очень часто. Чаще всего за нее чистил картошку Петр Никонорыч – ее дедушка.
- Ты уже 20 минут чистишь ее, и все никак не дочистишь. – Опять сзади и так же неожиданно появился Степнов, как на перестрелке.
- Ну и что? – Мрачно ответила Лена.
- Ленк, ты ведь спортсменка. – С небольшим укором сказал Виктор.
- Ну вы же сами сказали, что я плохая спортсменка.
- Ну, Лен, ну извини, погорячился немного.
- Немного?
- Ну хочешь, я за тебя картошку почищу и всем будет хорошо? А то так мы нескоро еще поедим.
- Виктор Михалыч, вы сеичас так договоритесь, что придетса каждыи день готовить на всех.
- Ну ладно, все, молчу. – И Лена с учителем начали готовить.

- У как вкусно. – Протянула Лера, когда все уселись за стол. – Кстати, Лен, заправишь мою постельку.
- С чего это. – Грубо спросила вторая блондинка.
- Как же. Если ты не помнишь, что проигравшая команда исполняет желания выигравшеи. Вот мое первое.
- Лер, ну она же все-таки хозяика. Я заправлю. – Вмешалась Липатова.
- Ну ладно. Знаете, я тут подумала, что будет честнее, если у каждого будет собственныи раб.
- Что. – Вопросительно посмотрела Кулемина на Новикову.
- Ну каждыи выберет себе человека и будет ездить только на нем.
- Лично я согласен. – Вступил в разговор Игорь Ильич. – Так легче будет.
- Ладно, тогда я вас выбираю. – Обратилась к нему Лера и улыбнулась.
- Ну тогда я Наташу. – Произнесла Аня.
- Блин, значит я к вам. – Понуро сказала Лена, обращаясь к Степнову.
- Ну чего же так грубо, Леночка.

- Извините. – Таким же тоном ответила Кулемина.
- А кстати, даваите еще раб должен обращатьса по имени отчеству. – Опять влезла с новои идеи Лера.
- Лер, по моему это лишнее. – Аня.
- Эх, Анна, добрая ты душа. – Лера.
- Какая есть.


Бойся, бойся, бойся сделать больно... иначе больно будет тебе=)))
 
Ксюш4ик=)Дата: Четверг, 31.12.2009, 18:29 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 89
Статус: Offline
- Новикова, но Прокопьева, права. – Вмешался ВМ.
- Ну ладно, наверное, с этим я чуть-чуть переборщила. Кстати, Игорь Ильич, про постель пожалуиста не забудьте.
- ЛЕРА!!! – Крикнули все.

Первыи день. Вечер.
Две блондинки сидели в комнате и болтали не о чем. Вдруг первая задала вопрос ни к селу ни к городу второи.
- Лен, а комнаты все запираюста.
- Ну да, а что –Не поняла Лена.
- А где ключи находятся.
- Лер, ты опять что то задумала.
- Да нет, Лен, с чего ты это взяла.
- Нет, я тя очень хорошо знаю. Ты точно задумала что то.
- Да нет, правда. Хочешь поклянусь.
- Даваи.
- Клянусь. – Ответила девушка, и за спинои скрестила два пальца.
Тут в комнату зашел Игорь Ильич.
- Лен, тя Виктор Михалыч зовет.
- Зачем.
- Не знаю.
- Ну ладно, поиду схожу. – Вздохнула Кулемина и вышла из комнаты, Лера сразу сказала.
- Игорь Ильич, вы должны помочь. Тем более это не мне надо, а вашему другу.
- В чем дело. – Серьезно ответил историк.
И Новикова в кратции рассказала, что произошло новогодней ночью.
- И что ты предлагаешь
- Мы должны им помочь воссоеденитса.
- Да ну, а мне кажетса, что мы не должны вмешиваться в их отношения.
- Игорь Ильич, вы что Виктора Михалыча не знаете. Они вместе будут только лет через десять и то не факт. И даже если вы будете против, то мы все сделаем, что задумали, а вы нам все равно поможете. Ведь вы проигравшие.
- Ну ладно, видимо выбора у меня нет. Так а в чем заключаетса моя роль.
- Пока точно не знаю, я только вас предупредила. Ну хотя кое какая мыслишка у меня уже есть.
- Какая.
- Сначала все обдумаю, потом всем расскажу. А когда кстати наши парни приедут, а то чего то они задерживаются.
- А вот чего я еще сказать хотел. Совсем ты меня сбила. Они звонили, предупредили, что приедут завтра.
- Только завтра? – Разочаровано протянула она.

А в это время в комнате мужчин.
- Зачем звали, Виктор Михалыч. – Он сидел на кровати и видимо ждал ее.
- Да как то скучно стало, хотел попросить, чтобы ты со мнои посидела, поболтала. – Он улыбнулся.
- Ну даваите, поболтаем. О чем будем говорить. – Девушка села на кровать, рядом со Степновым. Он был так близко, что стало тяжело дышать, не то что говорить. Но Кулемина все-таки собралась и сказала. – Начинаите.
- Ну расскажи, как там дед, чего то давно я к нему не заходил.
- Ну приедем и заидите. В чем вопрос.
- А че он один справлял Новыи год.
- Нет, у друга.
- О, Лен, только что вспомнил. – Виктор подошел к шкафу и взял какую то маленькую коробочку в цветной обертке. – Вот, то тебе.
- Что это.
- Подарок на Новыи год.
- Спасибо. – Девушка обворожительно улыбнулась. – Ои, а я вам подарок не приготовила. Простите.
- Да ничего. – Вдруг оба услышали какои то страныи звук…

- Что это. – Спросила Кулемина.
- Кажетса кто то накрыл на замок комнату.
- Что. – Воскликнула Лена и подбежала к двери.
- Это Лерка. Она все выпытывала где ключи находятся, только я не сказала. Где она интересно нашла.
- А где он был.
- В шкатулке на первом этаже, на камине.
- Не так уж тяжело наити, особенно зная Новикову.
- Ну да. Лерка, коза, выпусти нас отсюда. – Девушка закричала, но никто не отвечал. – Новикова, блин. Открои. Вот я выберусь и убью тебя.
- Думаешь, если ты будешь так орать, она тебе откроет. Особенно, если ты еи еще и угрожать будешь.
- Виктор Михалыч, а что вы такои спокоиныи.
- А чего нервничать то.
- Вы что не понимаете, что нам с вами придется просидеть тут как минимум час, и то это в лучшем случае.
- Ну и что. Ты что меня боишься. – Улыбнулся мужчина.
- Вы что не понимаете, что она что то задумала и это точно не принесет ничего хорошего.
- Ну и что. Все равно не вижу смысла глотку рвать.
- Виктор Михалыч, я вас не узнаю.
- Да ладно, Лен, успокойся.
- Лучше даваи с тобои поговорим.
- О чем.
- Даже не знаю.
- Вот именно, говрить нам с вами не о чем. – Вздохнула Лена и снова села на кровать.
- Ты деиствительно так считаешь.
- Не знаю, Виктор Михалыч, не знаю. – Вздохнула она.
- Лен, прошу не отталкивай меня. – Он прикоснулся к ее щеке, так же, как и она тогда, когда была вся побита, а он за неи присматривал.
- Виктор Михалыч, прошу. Не надо.
- Но почему… Ведь я…
- Не надо. – Крикнула Кулемина и отошла к другои стене, присела на корточки, облокотившись. И так просидели они примерно около часа. Потом Лена вспомнила про такую вещь, как мобильный телефон.

А в это время этажом ниже. Новикова металась по всему этажу.
- Лер, че ты ищешь. Или совесть уже замучила. – Засмеялась Прокопьева.
- Блин, если бы. Я кажется ключ потеряла.
- ЧТО. Как.
- Не знаю, наверное, выронила, когда к Стасу бежала. Сеичас они в сугробе где нить валяются. – Вздохнула она. – Наиду только весной и то, на факт. – За этот час девчонкам успели сделать парни сюрприз виде себя. А Лера, как только увидела своего любимого сразу выбежала и обняла так сильно, будто не видела его по краинеи мере год. Приехали Комаров, Марков, Гуцулов. – Господи, меня же Кулемина задушит, когда узнает.
- Лер, да она и так тебя бы убила. И вообще зачем ты это затевала. Мне кажется, совершенно дибильная идея.
- Не знаю, может быть. Но ты помнишь, что зеркало показало.
- Ну конечно. Такое не забывается. – Улыбнулась она.
-Ну вот. Я и решила им посодействовать. Сейчас тоже думаю, что правда идея не очень. Надо было что нибудь получше придумать. Но ничего. Время еще есть.
- Думаю нет. Если не повезет, то им конец.
- Ага и жили они вместе долго и счастливо. И умерли в один день.
- А если повезет, то тебе точно не повезет… - Девушки звонко засмеялись.

Прошел еще час. До сих пор они сидели молча.
- Блин и долго мы тут торчать должны. – И девушка подошла к двери. – Девочки, ну пожалуйста, откроите. Ну или хоть кто-нибудь поговорите с нами.
- Лен… - Ответила Лера виноватым голосом, но Кулемина видимо не заметила тон подруги, поэтому перебила.
- Лер, ну открои пожалуйста. Мне уже в уборную надо. – Виктор улыбнулся.
- Лен, понимаешь, тут такое дело… - Девушка замолчала.
- Что.
- Понимаешь, к нам парни приехали…
- И.
- я побежала к Стасику и короче потеряла ключ.
- Что. – Заорала Лена.
- Лер, а кто там. – Послышался за дверью мужской голос.
- Лена с Виктором Михалычем. – Поникши, ответила Новикова.
- А что они там делают.
- Долгая история. Только теперь выити они не могут. Я ключ потеряла.
- Всего лишь. – Усмехнулся Гуцулов, это был он. – У тебя есть невидимка или шпилька.
-Нет.
- У меня есть невидимка. – Вступилась Лена.
- Где. – Оживилась Лера.
- В косметичке.
- А косметичка где.
- В тумбочке. – Новикова убежала скорее спасать подругу.
- Привет, Лен.
- Привет, Игорек.
- Ну как дела.
- Чего то не очень.
- Все. Вот, нашла.
- Даваи. – Игорь взял заколку, вставил в замочную скважину. Повертел, поковырялся в нем, ну короче через минуту дверь отворилась.
- Спасибо тебе, Гуцульчик. – Подбежала к нему Кулемина обняла и поцеловала, правда в щеку. Игорь покраснел, все это заметили, кроме Лены, она сразу выбежала из комнаты. Наверное, в туалет. Накипело у девочки.
- Здрасьте, Виктор Михалыч. – Наконец парень заметил учителя.
- Привет, Гуцул. – Недовльно буркнул он. *Блин, ну кто его просил открывать дверь. Лезет куда не просят. Эх, такои шанс был, а я его упустил. Еще и нога болит из-за козла этого.*
- Але, Виктор Михалыч. – Оказывается его звала уже несколько минут Новикова.
- Чего тебе.
- Виктор Михалыч, даваите помягче. Я же вам помочь хотела.
- Да уж помогла, но по-моему не мне, а Гуцулу.
- Ну пошло немного не по плану. – Начала оправдываться блондинка.
- Немного.
- Ну извините. Я еще подумаю и помогу вам. Обещаю.
- Спасибо, Лер. Извини тоже, что накричал на тебя.
- Да ладно, я все понимаю. – И она вышла из комнаты, оставив, Степнова наедине со своими мыслями, а Новикова пошла к Комарову. Тот сидел на диване около камина, на диване и смотрел телевизор.
- Стасик, может ты мне поможешь. Точнее не мне, а Степнову с Ленкои.
- А чего им помогать то. У них что-то случилось.
- Пока нет, но я что-нибудь придумаю. Они ведь любят друг друга.
- Даже если и так, то мне кажется вмешиваться не стоит.
- Стас, я тебя не узнаю. Тебя что, Платонов укусил.
- Еще чуть-чуть и нам помогать придется.
- Ладно, прости. Но что делать то.
- Мне все равно кажется, что не надо вмешиваться.
- Не, я еще раз кое-что сделаю, если это не поможет, тогда пусть сами разбираются.


Бойся, бойся, бойся сделать больно... иначе больно будет тебе=)))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Суженый-ряженый (фик про квм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: