Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ (ВАЛТ и не только)
ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ
АйринДата: Среда, 30.12.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline
Комментарии к фику ТОЛЬКО здесь

Дорогие читатели, рада приветствовать вас в нашем с сhokolinka совместном фике! Танюшка - мой идейный вдохновитель, моя Муза! А я всего лишь воплощаю ее идеи на бумаге, а, вернее, в данном случае на экране монитора! Приятного прочтения всем, кто порадует нас своим вниманием!




PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka
 
АйринДата: Среда, 30.12.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline

ГЛАВА 1

И снова это любимое ею ощущение полета, к которому Кристина, казалось, должна была уже привыкнуть за годы своей разъездной работы. Но нет, у нее все так же захватывало дух, когда самолет начинал набирать высоту и земля оставалась далеко внизу. Вот и сейчас, удобно устроившись в мягком кресле салона первого класса, она прислушивалась к привычным ощущениям – посасыванию где-то «под ложечкой» и нарастанию какого-то детского восторга от осознания того, что эта огромная тяжелая махина под названием самолет вопреки земному притяжению быстро поднимается в небо.
Откинувшись на спинку кресла, Кристина смотрела в иллюминатор, в котором местность, стремительно уменьшаясь, стала походить на картинку из онлайн-программы Google Earth. Девушка вздохнула. Италия, ее несостоявшийся заслуженный отпуск… Как она мечтала о нем, особенно после окончания последнего контракта и успешной раскрутки очередной группы. Сколько их у нее было – молодых, талантливых, но никому не известных исполнителей и коллективов? И ведь обо всех теперь знают, видят их на экранах телевизоров, слышат из динамиков их музыку, раскупают альбомы и качают треки из Всемирной паутины. Черт возьми, приятно все-таки осознавать, что ты приложила к этому свою руку! И вдвойне приятней, что эта работа очень и очень хорошо оплачивалась, ведь найти продюсера – это только полдела, а отхватить себе действительно классного специалиста, умеющего, казалось, одним щелчком пальцев заставить работать эту адскую машину, именуемую шоу-бизнесом, - это практически стопроцентный успех того или иного музыкального проекта. Кристина Адамс была именно таким специалистом, профи в полном смысле этого слова, не имеющим ни минуты покоя с момента подписания очередного контракта по той простой причине, что она вкладывалась в проект полностью, без права на ошибку, за что ее очень уважали и ценили в музыкальных кругах.
И вот вчера, когда она лежала на золотистом песке одного из пляжей побережья Адриатики и наслаждалась солнцем, морем и отдыхом, зазвонил ее мобильный. Сережа Мильниченко, сын давнего друга ее отца, слезно умолял ее приехать в Москву и в качестве продюсера помочь ему с его группой подготовиться и выступить на предстоящем конкурсе «Евровидение». Отказать ему Кристина не смогла и теперь, проклиная свою сговорчивость и порядочность, летела в Москву, свой родной город, пропитанный этим самым шоу-бизом насквозь, словно губка. Не любила она московскую музыкальную богему – продажные неискренние люди, отсутствие таланта, покупная слава, грязь, щедро выливаемая желтой прессой, - от всего этого так и хотелось сразу побежать в уборную и вымыть руки. Кристина брезгливо повела плечами и поморщилась, думая об этом. «Ну, дорогая, раз уж не смогла отказать сразу, так терпи теперь!» - сказала она сама себе мысленно и невольно провела параллель с музыкальным миром развитых западных стран, в котором она, собственно, и вращалась. Вот уж где действительно уважение к таланту и целеустремленности! Нет, разумеется, здесь, как и везде, популярность тоже можно просто купить, и все же процент музыкантов «от Бога» несравнимо выше аналогичного показателя по России. Что далеко ходить, взять того же Брайана… «Ох, снова Брайан! - испугалась своих мыслей Кристина. – Да что же это за наваждение такое?»
Брайан Адамс, известный канадский рок-музыкант, был по совместительству отцом ее мужа (к сожалению, до сих пор мужа) Дэвида. Когда-то в далекой юности Кристина была рьяной фанаткой Брайана, собирала коллекцию его альбомов и фотографий, а однажды даже написала ему письмо. Получилось так, что вместо ответа на это письмо к девушке прилетел сын ее кумира, Дэвид. Искры между ними не вспыхнуло – во всяком случае, ее не было со стороны Кристины. Да, она очень полюбила Дэвида, но только как друга. Сердце ее было всецело отдано Брайану – и неважно, что он старше ее на двадцать лет, - любовь ведь не знает возраста, границ и прочих препятствий. А вот Дэвид… Дэвид влюбился раз и, как оказалось, навсегда, всячески доказывая девушке свои чувства и надеясь когда-нибудь добиться ее взаимности.
В такой вот дружбе-любви они прожили почти год – Кристина училась в выпускном классе обычной московской средней школы, Дэвид – в музыкальном колледже в Лос-Анджелесе. Ездили друг к другу в гости. В один из приездов в Канаду Кристина наконец-то застала Брайана, у которого образовался небольшой перерыв в кажущемся бесконечным мировом турне. Недолгое общение с кумиром отрезвило девушку в ее любовных мечтаниях относительно его персоны – Брайан смотрел на нее, как на ребенка, каковым она, по большому счету, в то время и была. Хоть и увлеченная, но девушка поняла всю бесперспективность своих надежд, сжала волю в кулак и задвинула эту любовь в самый дальний уголок своего сознания. Да, было больно и горько, но уже тогда Кристина умело трезво оценивать ситуацию. С удивительной для своего возраста мудростью не стала вешаться Брайану на шею и надоедать с бесполезными неосуществимыми желаниями, а просто продолжила дружбу с его сыном, чтобы хоть иногда иметь возможность видеть его самого.

Кристина невидящим взглядом смотрела в иллюминатор. Воспоминания захлестнули ее полностью. Впервые за долгое время она решилась открыть маленькую шкатулочку своей памяти, на которой дрожащей рукой золотыми буквами было выведено: «Брайан Адамс». Доступ к этой странице ее жизни был закрыт абсолютно для всех, слишком уж нелегкой задачей оказалось выполнить данную самой же себе установку о том, что Брайан для нее – табу. Но она сильная, она справилась! Вот только почему сейчас ее не покидало какое-то странное необъяснимое предчувствие?
Прикрыв глаза, девушка продолжала вспоминать.

Окончив школу и тихо-мирно отметив свое совершеннолетие в кругу семьи, Кристина рванула к Дэвиду. Было лето, и оба наслаждались законной свободой: она отдыхала от одиннадцатилетней школьной повинности, у него же начались каникулы в колледже. На горизонте маячил день рождения Дэвида. Кристина на удивление всем, даже самой себе, устроила такой праздник, что все просто диву дались, а Брайан настоял на ее поступлении в престижный английский университет на факультет продюсирования и общественной деятельности – негоже ведь такому таланту пропадать! Таким образом, следующие шесть лет Кристина прожила, мотаясь между Англией, Канадой и Америкой, в самолетах ее уже даже начали узнавать стюардессы. Брайана дома она застала всего несколько раз, да оно и понятно – он весь был в музыке, студийной работе, благотворительной деятельности и нескончаемых турне. Но она была этому даже рада, потому что в его присутствии сердце в груди замирало или, наоборот, принималось отстукивать такой бешеный ритм, что становилось трудно дышать. В общем, все шло относительно спокойно и размеренно, и Кристине, привыкшей к постоянному присутствию Дэвида в ее жизни, стало казаться, что она начала испытывать к нему теперь нечто большее, чем просто дружеские чувства, о чем не преминула ему сообщить. Счастливый Дэвид от избытка эмоций не находил себе места и, не теряя времени, сделал Кристине предложение. На тот момент оба уже доучились, а Дэвид успел записать свой первый альбом, который даже выдал весьма неплохие показатели по количеству проданных экземпляров. Кристине же после выпуска из университета предложили первый большой проект с подписанием контракта на год. Одним из условий контракта значился вылет в Германию на это время, и молодые люди решили сыграть свадьбу до отъезда Кристины.
Следующий год прошел под лозунгом «Семья на расстоянии и по выходным – тоже семья», и девушку вполне устраивал такой расклад – вроде и замужем, но, в то же время, нет стандартной для супружеских пар «бытовухи», да и нечастые встречи с Дэвидом не могли не радовать – все-таки, как ни крути, а высокого и трепетного чувства любви у нее к нему так и не возникло.
А потом… Потом контракт закончился, и Кристина вернулась в Ванкувер. И практически сразу поняла, какую глупость она совершила, согласившись выйти замуж за Дэвида. Да, он милый, ласковый, нежный, любит ее до беспамятства… да, он принц, он герой, но, к сожалению, герой не ее романа. Виделись они теперь, разумеется, каждый день, и это еще больше угнетало девушку: не могла она вот так принимать его любовь не испытывая взаимного чувства. В конце концов это превратилось в пытку, и через год совместной с Дэвидом жизни Кристина попросту сбежала. В один прекрасный день, когда Дэвид уехал в студию на сведение записи, она собрала чемоданы и уехала, никому ничего не сказав, не написав даже записки. Оставила на столе ключи от дома, поменяла в мобильном симку, надеясь, что разрыв с Дэвидом поможет ей забыть обладателя самых любимых в мире серых глаз и хрипловатого голоса, надеясь убежать от себя самой или хотя бы взять тайм-аут и попытаться разобраться в своих чувствах. Глупо? Может быть. Но она не могла жить дальше, разрываясь между действительностью и зовом сердца, потому и сбежала. Да, поступила трусливо и некрасиво, но слишком уж она стала опасаться за свое психическое здоровье, слишком боялась, что когда-нибудь во время близости назовет Дэвида именем его отца, слишком… слишком…
С головой погрузилась в работу, не отвечала на звонки и сообщения двух самых близких мужчин, и, хотя сердце разрывалось от осознания того, как они волнуются и переживают за нее, все-таки была уверена, что поступает правильно.
С тех пор прошло около года. Кристина стала спокойнее, мудрее и сильнее во всех смыслах, могла прекрасно контролировать собственные чувства и эмоции, и теперь, когда она слышала или читала в масс-медиа родные имена, сердце ее билось почти спокойно. Почти. Но это «почти» было сродни затишью перед бурей – бурей, которую, лукаво улыбаясь, уже готовила ей судьба.

ссылка для комментариев

Прикрепления: 7791862.jpg (162.9 Kb)


PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka


Сообщение отредактировал Айрин - Воскресенье, 03.01.2010, 19:27
 
АйринДата: Четверг, 31.12.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline
ГЛАВА 2

Выйдя из огромного здания, гордо именующегося «Шереметьево-2», Кристина остановилась, глазами выискивая на стоянке черный внедорожник Мильниченко, и вдруг почувствовала, что чьи-то сильные руки обхватили ее за талию и, приподняв, как в детстве закружили ее над землей. «Серега!» - пронеслось в голове у девушки, которая прекрасно помнила это «фирменное» приветствие своего друга.
- Мильниченко, срочно поставь меня на землю! – со смехом потребовала она. – Ведешь себя, как мальчишка!
- Кто скажет, что я девчонка, получит от меня в глаз! – весело парировал Сергей и, бережно опустив Кристину, заключил ее в уже вполне обычные объятия. – Ну здравствуй, дорогая! Как долетела? Все хорошо? Родители знают, что ты приезжаешь? Где твои чемоданы?
- Сережка, ну что ты тараторишь, как сорока? – улыбаясь, спросила девушка. – Так, все по порядку: долетела хорошо, родители, разумеется, в курсе, а чемоданы мои сейчас вывезут сюда!
Но у Мильниченко, видимо, в этот день в мягком месте застряла особая батарейка типа энерджайзера, так как он не мог ждать ни секунды, пока доставят багаж, и поэтому сам побежал за чемоданами. Минут через десять они уже мчались по трассе, стремительно обгоняя менее шустрые авто. Расположившись на переднем сидении возле Мильниченко, Кристина смотрела на быстро проносящиеся прерывистые полосы дорожной разметки, иногда поглядывая на Сергея. Сколько они не виделись? Лет пять, наверное. То был один из нечастых визитов девушки на родину, и, откровенно говоря, если бы не родители, она бы сюда вообще не приезжала – настолько неуютно она теперь чувствовала себя в городе своего детства и, что самое интересное, никак не могла объяснить эти свои ощущения.
Сергей тоже украдкой поглядывал на девушку и был поражен произошедшими с ней за эти годы переменами. Будучи на пятнадцать лет старше Кристины, он всегда относился к ней как к ребенку, к младшей сестренке, охранял и защищал ее и, было дело, даже заплетал косички, а на выпускном в школе был ее сопровождающим кавалером, чем вызвал зависть женской половины класса и негодование – мужской. А потом они потерялись. Кристина уехала за границу, Сергей остался в Москве, но обоих в конце концов засосал шоу-бизнес и, сами того не ведая, они стали коллегами по цеху – только вот цеха порой находились по разные стороны океана. Совершенно случайно Мильниченко вновь услышал о Кристине – на одном из музыкальных каналов транслировали вручение престижной музыкальной премии, и взгляд вырвал в толпе, окружавшей номинанта, знакомую фигурку. Повзрослевшая, похорошевшая, она из подростка превратилась в ослепительно стильную и уверенную в себе молодую женщину. Причем замужнюю женщину – вместо знакомой фамилии Сергей услышал непривычную – Адамс… «Хм… интересно… Но это выясним при встрече!» - решил он, набирая номер Кристининых родителей, дабы через них выйти на связь с самой Кристиной.
И вот она сидит рядом с ним, загадочно улыбаясь своим мыслям, рассеянно оглядывая в окно проносящийся мимо заснеженный пейзаж – молчаливая, немного замкнутая в себе, чего Сергей никогда не замечал за ней раньше. «Может, показалось?» - подумал он про себя, а вслух сказал:
- Кристин, ну расскажи, как ты? Ведь, кажется, сто лет не виделись!
Девушка отвлеклась от своих размышлений и повернула голову.
- Да как тебе сказать, Серёня? По-разному... И хорошо бывает, и не очень. Все как у всех…
- Ты, я слышал, замуж вышла, миссис Адамс теперь? Что ж на свадьбу-то не пригласила, подруга дней моих суровых? – попробовал было состроить из себя обиженного Мильниченко. Не удалось. Не та уже Кристина, не та маленькая девочка, боготворившая когда-то своего «старшего брата», слово и мнение которого ставилось порой выше родительского.
- Ты знаешь, свадьба была в очень узком семейном кругу, не хотели мы никакой шумихи и помпезности, в отличие от тебя – видела я по спутнику, какую ты себе свадьбу забабахал, но вот что-то приглашения для меня не было, или, может, ты его по почте отправил и оно затерялось где-то между континентами? И, раз уж на то пошло, Сереженька, я о тебе всегда у родителей интересовалась, ведь папы наши дружат, а вот ты вспомнил обо мне только когда что-то понадобилось. Или я не права?
Совершенно спокойный, дружелюбный, ровный тон, но Сергей каким-то шестым чувством понял, что совершил ошибку, спросив у Кристины о замужестве. Стало ясно, что эта тема для нее… нет, не неприятна, она просто закрыта для обсуждения с кем бы то ни было.
Неловкая пауза затягивалась. Кристина повернулась к Сергею и, подмигнув, сказала:
- Да ладно, Сереж, не заморачивайся! Просто не хочу говорить на эту тему. Ни с кем, - уточнила она и, переводя разговор в другое русло, спросила: - Так что все-таки у тебя случилось, что ты так спешно меня вызвал?
Мужчина облегченно выдохнул, изо всех сил стараясь, чтобы это было как можно менее заметно. А он и не подозревал, какой у Кристины сильный и непростой характер. Да и специфика работы, разумеется, сказывалась – невозможно работать в шоу-бизнесе и оставаться белой и пушистой. Погруженный в эти мысли, Сергей не заметил, как в глазах у девушки заплескалась грусть, которой она всеми силами не давала выхода уже несколько лет.
Спохватившись, что тянет с ответом на поставленный вопрос, он поспешил исправиться:
- Ты ведь знаешь, Кристин, что у меня группа. Девчачья группа, - Мильниченко закатил глаза к потолку машины, всем своим видом показывая, как его достал этот коллектив. Кристина кивнула – да, хоть и редко, но она смотрела по спутниковому телевидению трансляции российских каналов и была в курсе деятельности своего друга. – Ну так вот, самой старшей из них двадцать один год, самой младшей – семнадцать! Ты представляешь, какой это детский сад?
- Ну, тебе не привыкать, давно ли со мной нянчился? – улыбнулась девушка.
- Не привыкать-то не привыкать, да вот только сил моих больше нет! Задолбали они меня со своими личными проблемами и переживаниями! На носу Евровидение, а они о чем думают? Одна мальчиков меняет, как перчатки, и каждый раз у нее любовь до гроба, вторая, хвала Всевышнему, на влюбленности плевать хотела с высокой колокольни, зато просто ветер в голове – лишь бы на доске по городу рассекать… Одна Нютка радует – все силы на музыку бросает, не мечется из стороны в сторону, но, боюсь, и это ненадолго… Уфффф! – выдохнул он и покачал головой в такт своим невеселым думам.
- Так, трех ты описал, четвертую, я так понимаю, к себе поближе пристроил, - озорно блеснула на Мильниченко глазами Кристина – тот смущенно улыбнулся. - А что с пятой? И вообще, у меня возник вполне закономерный вопрос: при чем здесь я? Я ведь все-таки не психолог, не знаток, так сказать, тонких детских девичьих душ…
- Тина, лапуль, на тебя вся надежда! Это, конечно, прекрасно, что ты теперь наш сопродюсер, я очень счастлив, что ты будешь готовить группу к участию в конкурсе, и практически на сто процентов уверен в победе, но попросил тебя приехать в основном потому, что моим девочкам нужна мама.
Кристина поперхнулась вдыхаемым воздухом:
- Чего-чего?!
- Нет-нет, дорогая, ты неправильно поняла! – испугался Сергей.
- Да как же тебя понимать, когда ты ничего не объясняешь, а кидаешься такими заявлениями! – Кристина понемногу приходила в себя.
- Смотри, группа моя называется «Ранетки», а я у них папа-ранетка – девчонки меня так называют. Вот я и имел в виду, что им кроме «папы» нужна еще и «мама» – делиться всякими там девчачьими проблемами и неурядицами. Извини, что не рассказал тебе это сразу… - Сергей выглядел, как провинившийся школьник, и Кристине стало даже жаль его. Действительно, какой мужик справится с пятью женщинами, пусть даже пока еще девчонками? И она сказала:
- Ладно, Сереж, помогу тебе, чем смогу, конечно. Но ты не обо всех мне рассказал…
- Ах да, Третьякова, будь она неладна! – мужчина ударил ладонью по рулю и нахмурился. – Это вообще тяжелый случай. Девчонки ведь еще и в сериале снимаются, «Ранетки» называется…
- О Боже! – простонала сквозь смех Кристина. – А почему не «Санта-Барбара»?
- Ну Тина…
- Молчу-молчу!
- Так вот, у нашей Ленки Третьяковой там такой партнер по съемкам – красавец мужчина, Виталий Абдулов. У их героев любовь прям неземная в сериале, ну и, видимо, увлеклись Лена с Виталей немного и перенесли все действия в реальную жизнь. Да так, что мало не кажется никому – ни им самим, ни всей съемочной группе. Радуются только поклонники, скандируя на концертах «КВМ!» и «ВАЛТ!».
- Стоп-стоп-стоп, вот с этого места поподробнее! – прервала Кристина изливание наболевшего. – Что такое эти КВМ и ВАЛТ?
- КВМ – это Кулемина и Виктор Михайлович, сериальные герои наших голубков, ну а ВАЛТ – это, собственно, они сами и есть: Виталий Абдулов и Лена Третьякова, - объяснил Мильниченко.
- Ааа, теперь понятно! – протянула девушка. – Давай дальше! И в чем же загвоздка?
- А загвоздка в том, что эти двое не дают жизни ни себе, ни окружающим: то сбегаются, то разбегаются, то живут вместе, то нет, Ленка ходит как в воду опущенная, Абдулов на всех срывается, наворачивает круги по съемочной площадке, как тигр в клетке… Абдулов-то мне до фени, но, сама понимаешь, подавленное настроение Третьяковой не может не сказываться на концертах, а тут еще это Евровидение долбанное! Тин, у меня уже голова пухнет, Наташка помочь ничем не может – хоть и умница, но тихоня она у меня, а сам я ни за что не справлюсь: ваша загадочная женская душа для меня потемки, - и Сергей умоляюще глянул на Кристину.
- Хорошо, хорошо, уговорил, красноречивый ты мой, - рассмеялась девушка, настолько потерянный и просящий вид был у этого, в сущности, большого ребенка. – Сколько ему лет-то, Абдулову этому? Ленкин ровесник?
- Э, нет, дорогая! На восемнадцать лет он ее старше! Представляешь, как все сложно там у них?
«Ой, Сереженька, ты даже не подозреваешь, насколько хорошо я представляю всю сложность ситуации!» - почти вырвалось у Кристины, но она вовремя сдержалась и вслух произнесла:
- Да, непросто все… Ладно, побуду я мамой твоим девчонкам, ну или, по крайней мере, постараюсь ею стать, - с улыбкой уточнила она. - Но с тебя услуга!
- Какая? – моментально оживился мужчина. – Я на все готов!
- Ой, не зарекайся! – весело глянули из-под длинных пушистых ресниц карие глаза. – Да ничего особенного – просто помоги мне с покупкой квартиры. У родителей, конечно, мне будет хорошо, но я уже привыкла жить одна.
- Тина, не вопрос! Давай завтра после репетиции посидим где-нибудь, а я к тому времени разузнаю все по твоему вопросу, договорились?
- Договорились! – легко кивнула девушка.
За разговором они и не заметили, как доехали до дома Кристининых родителей. Уточнив, во сколько ему завтра заехать за Кристиной, Сергей, отказавшись от кофе и сославшись на позднее время, по-дружески чмокнул девушку и отчалил на своем «крейсере» к молодой жене.

ссылка для комментариев


PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka
 
АйринДата: Четверг, 31.12.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline
ГЛАВА 3

Небольшой двухэтажный дом был уютно укутан снежным покровом, и только дорожки в палисаднике были аккуратно расчищены для облегчения прохода по ним. В начале двенадцатого ночи светилось ровным светом только одно большое окно на втором этаже. На фоне освещенного прямоугольника – стройная фигурка девушки, держащей в руке тонкую сигарету. После радостных приветственных объятий, плотного ужина, от которого она не смогла отвертеться, и общения с родителями, Кристина наконец позволила себе немного расслабиться и отдохнуть от перелета и бурного разговора с Мильниченко.
В приоткрытое окно струился голубоватый дым, в тишине комнаты был слышен еле уловимый звук сгорающей бумаги и тлеющего табака, а где-то в глубине подсознания притаилось все то же предчувствие надвигающегося переломного момента в ее жизни. Тряхнув длинными волосами, Кристина постаралась отогнать это неясное ощущение. Получилось. Пока получилось.
- И то хорошо! – вполголоса сказала себе девушка. – Так, что же я хотела… - оглядела она полуразобранные чемоданы. – А, вот ты где! – и с этими словами вытащила из-под одежды стильный тоненький ноутбук с эмблемой в виде надкушенного яблочка на крышке. Тут же пронеслась ассоциация, заставившая Кристину улыбнуться. «Ранетки! Ну и названьице придумали!.. Так, и что там говорил Серега про этот ВАЛТ?» - подумала девушка и полезла во Всемирную паутину. Набрала в поисковике нужную аббревиатуру и поразилась выданным результатам – сеть пестрела именами Третьяковой и Абдулова, на различных сайтах было выложено невообразимое количество их фотографий и видеозаписей. Последней каплей в море удивления привыкшей, казалось бы, уже ко всему Кристины были сайты, на которых пользователи, именующие себя овечками, выкладывали свои рассказы об упомянутых личностях. Девушка мысленно посочувствовала этой «сладкой парочке», оказавшейся у всех на виду со своими еще такими хрупкими отношениями, и продолжила перерывать сеть, теперь уже в поисках информации о своих будущих подопечных, как вдруг в памяти всплыла фраза Мильниченко о том, что на завтра он готовит им всем офигительный, как он выразился, сюрприз. «Главное, чтобы обошлось без жертв!» - хихикал Сергей, словно школьник, задумавший что-то невероятно интересное, а главное, совершенно непозволительное. Зная его прошлые юношеские проделки, Кристина подготовила себя к любому повороту событий – как-никак, а она не должна упасть в грязь лицом, на котором застынет выражение крайнего изумления. Нет уж, она, Крис Адамс, умеет контролировать свои эмоции с того самого момента, как… С того самого момента.
Просидев еще немного за компьютером и бегло просмотрев информацию о предстоящем «Евровидении», девушка решила, что на сегодня ликбеза по «Ранеткам» и иже с ними вполне достаточно. Вытащенная из чемодана шелковая ночная сорочка не пригодилась: теплая пушистая пижама, как в детстве, уже дожидалась Кристину под подушкой, положенная туда заботливой маминой рукой. Переодеться, выключить ночник и улечься в любимую позу на животе было минутным делом, а дальше – сон, дающий необходимый отдых и телу, и измотанной в постоянных метаниях и противоречиях душе…

Сидя в кухне и наслаждаясь утренним кофе и сигаретой, Кристина бросила взгляд на экран мобильника – без десяти час, скоро приедет Сергей. И действительно, как только она затушила в пепельнице окурок, раздался звонок в дверь. Сияющий и подпрыгивающий на месте от нетерпения Мильниченко принес с собой в дом поток свежего морозного воздуха. Поцеловав Кристину в щеку и поморщившись от характерного запаха табака, он удивленно спросил:
- Тин, ты что, куришь? С каких это пор?
- С тех самых, Сереженька, с тех самых… - туманно ответила девушка, заканчивая застегивать сапоги на высокой шпильке. Сергей подал ей шубку, не делая больше попыток прояснить новый для него факт Кристининой биографии, справедливо полагая, что все, что подруга посчитает нужным, она расскажет сама.
Через час с небольшим они уже заходили в здание репетиционной базы «Ранеток». Во время поездки Сергей ознакомил Кристину с творчеством группы, и теперь девушка сквозь прикрытую дверь узнавала аккорды услышанной в машине песни «Чемпионы любви».
- Милости прошу! – улыбнулся Мильниченко, открыл дверь и приглашающим жестом пропустил подругу вперед.
Звук стал громче, свет – ярче, и Кристининому взору предстало довольно просторное помещение. Взгляд выхватывал отдельные детали и связывал их воедино: мягкий диван с немного потертой от частого сидения обивкой, два кресла, журнальный столик с несколькими кружками, в которых наблюдались остатки кофе и чая, шоколадки и печенье в вазочке, электрический чайник на тумбочке в углу.
Повернув голову, Кристина увидела своих подопечных. Пять девчонок – такие разные, но сплоченные общим коллективом, общей целью и общим смыслом жизни – музыкой, они удивительно органично смотрелись вместе, дополняя друг друга, как и должно быть в группе. Три гитары, клавиши и, разумеется, ударная установка – классический расклад для рок-групп. Конечно, роком их музыку можно было назвать с огромной натяжкой, но Кристина сразу обратила внимание на зажигательность исполнения и драйв, который незамедлительно передавался слушателю, коим она сейчас и являлась, начав уже постукивать ногой по полу в такт музыке.
Девчонки прогоняли песню, особо не удивляясь постороннему человеку, и лишь с интересом наблюдали, как их продюсер помогает снять гостье шубу и устраивает ее в кресле. Репетиция шла по накатанной, и Кристина с удовольствием отметила, что девочки очень сыграны. Несомненно, еще много над чем надо поработать, но преданность юных талантов своему делу была огромнейшим плюсом на пути к победе.
Приняв из рук Сергея чашку кофе, Кристина вновь взглянула на своих подопечных, теперь уже с чисто женским любопытством. Одеты все в одном стиле – этакий дерзкий молодежный гранж, который как нельзя кстати подходил всем пятерым, но вот внимание сразу приковывала к себе басистка – славноизвестная Лена Третьякова, основная причина беспокойства Мильниченко. Конечно, Кристина видела ее на многочисленных фото в Интернете, но взглянуть на нее в реале было куда интереснее. Высокая, стройная, с загадочными серо-зелеными глазами, сверкавшими из-под длинной челки, она очень выделялась на фоне остальных четырех девушек. «Понимаю Абдулова», - подумала Кристина. Третьякова очень импонировала ей силой характера – вот не побоялась же никого и ничего и приняла единственно верное решение: быть с любимым человеком. И плевать она хотела на разницу в возрасте и мнение окружающих! «Почему, почему я не смогла поступить так же? Чего испугалась? Его?.. Себя?.. Почему?..» - мысли проносились в голове Кристины, как разряды электрического тока. Стало жарко изнутри, а руки, наоборот, казалось, заледенели. Очень хотелось закурить, но пепельницы в поле зрения не оказалось, а выбегать в коридор в разгар репетиции было бы крайне невежливо. Пытаясь взять себя в руки, девушка сквозь музыку и собственные мысли не сразу услышала голос Сергея.
- Тина, с тобой все в порядке? – он обеспокоенно тронул ее за руку. – Ты так побледнела, тебе нехорошо?
- Нет, Сереж, все нормально, - Кристина в один момент пришла в себя и улыбнулась. – Правда, не переживай, уже все хорошо! – она слегка сжала руку мужчины, как бы подтверждая свои слова.
- Ну, раз так… - успокоился Мильниченко и, посмотрев, на девчонок, изобразил руками знак тайм-аута. Доиграв песню, они подошли. Сергей продолжил: - Знакомься, Тина, это и есть мои «Ранетки»! Аня, Женя, Нюта, Лена и Наташа, с недавних пор моя супруга! – указав по очереди на подопечных, он обнял скромную черноволосую девочку, тут же доверчиво прижавшуюся к нему, как котенок. – Ну а теперь, девочки мои милые, представляю вам Кристину Адамс! Уверен, вы о ней наслышаны. Кристина теперь наш новый сопродюсер, моя правая рука, а в некоторых случаях даже голова, - он весело подмигнул подруге. – Так что прошу любить и жаловать!
На несколько секунд повисла пауза. Потом девчонки начали говорить все сразу, перебивая друг друга и не давая старшим товарищам ни малейшей возможности вставить хоть слово.
- Кристина Адамс?.. Та самая Крис?.. Вау, круто, круто!!! Да мы теперь самые-пресамые крутые! Блин, это ж надо!.. Как клево-то!.. Да нам же все обзавидуются! А мы ни с кем здороваться теперь не будем!.. Круто!!! – вопили на разные голоса «воспитанные» ранетки, окружив Кристину.
- Так, заканчивайте базар! – прикрикнул на них Сергей, и девчонки сразу притихли. – Я еще не договорил… Да, так вот, я пригласил Кристину… - он помолчал, - …чтобы она помогла нам подготовиться к выступлению на «Евровидении» и… - последние слова утонули в таком диком поросячьем визге, что слышно, было, наверное, даже на улице.
- Евровидение?! Серега, ты не шутишь?! Ура, ура!!! Да как же мы… А мы… Кристин, а откуда Серега тебя знает?.. А с какой песней мы туда поедем?.. А надо ведь… А на каком языке мы петь будем?.. – у Кристины и Сергея звенело в ушах от этого шквала эмоций и вопросов. Наконец Мильниченко, повысив голос, перекричал всех и сказал:
- Так, девочки, прекратили и быстренько расселись все!
Надо признать, что своего продюсера девочки иногда слушались беспрекословно. Ключевое слово «иногда», но сегодня был как раз такой случай. Когда все уселись, Сергей обвел всех взглядом и продолжил:
- Итак. С Кристиной мы знакомы с детства, если уж это вас так сильно интересует. Но мне кажется, что в данный момент вас больше должна заботить песня, с которой вы будете выступать на конкурсе. Так или нет?
- Так! – стройно протянули пять голосов. Что и говорить, обычно мягкий и почти домашний Сергей умел, когда это нужно, становиться строгим.
- А значит, я предлагаю прекратить балаган и заняться прослушиванием демо-версии вашей песни. После прослушивания, как всегда, жду комментарии и предложения. Что ж, Тин, - взглянул он на девушку, - ты присутствуешь при рабочем процессе, вот так обычно мы и пишем песни – все вместе, сообща, все принимают участие.
- Очень верный подход, Сереж, - кивнув головой, одобрила Кристина.
Заиграла музыка. Приятная мелодия, что-то вроде осовремененного блюза – легко, ненавязчиво и очень душевно. Наблюдая за девочками, Кристина заметила, как во время проигрыша Лена прищурила глаза и качнула головой, как бы с чем-то не соглашаясь. Остальные слушали более спокойно.
- Ну как вам? – спросил Сергей, когда прозвучали последние аккорды.
- Класс! Суперская песня! Ну, конечно, доработать, аранжировку сделать, это само собой, - протараторила Аня.
- Лен, что скажешь? – неожиданно направленно спросила Кристина. Третьякова метнула на нее из-под челки быстрый, немного удивленный взгляд и сказала:
- Проигрыш не звучит на электрухе. В том месте должна вступать акустическая гитара.
- Молодца Ленок! – Мильниченко от удовольствия потер руки. – Хвалю! Все схватываешь на лету, я так и планировал – сделать проигрыш на акустике.
Девчонки, все как одна, округлили глаза.
- Сережа, это, конечно, хорошо, - негромко вступила в разговор Наташа, - но как ты себе это представляешь – посередине песни кто-то из нас бросает электрогитару и бежит за акустикой?
- Нет, родные мои! – торжествующе ответил Сергей. – Этот проигрыш будете играть не вы!
- Тогда я вообще ничего не понимаю, - пробормотала Женька.
- Тина, если мне не изменяет память, на сцене «Евровидения» могут находиться не более шести человек? – Мильниченко вопросительно посмотрел на Кристину.
- Да, именно так, - подтвердила она.
- Так вот, сейчас я вам этого шестого организую, - и он, достав мобильный и набрав номер, сказал в трубку: - Серега, давайте заходите! – и, вновь посмотрев на девчонок, спросил: - Ну а пока… будут идеи насчет того, кто из вас будет солировать в этой песне?
- Я думаю, это больше Ленкин стиль! – заявила Женька, тряхнув рыжими кудряшками. – Девочки, вы как?
- Женька права, однозначно, Ленкина песня! – наперебой загалдели ранетки, но тут же переключили внимание: в открывшуюся дверь вошел их директор Сергей Крылов, а вслед за ним…

ссылка для комментариев


PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka
 
АйринДата: Четверг, 31.12.2009, 00:16 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline
ГЛАВА 4

А вслед за ним, блестя черными, как спелые маслины, глазами, вошел Дима Тихонов. Сказать, что девчонки удивились, - значит, не сказать ничего. Дар речи пропал начисто, способность двигаться и говорить – тоже, и только глаза жили своей жизнью и очень быстро округлялись до размеров блюдечек, на которых стояли чашки с недопитым кофе. Ну не того, не того человека ожидали они увидеть и были на сто – да нет, на все двести процентов уверены в своей правоте. Из всей «великолепной пятерки» оставалась спокойной только Лена, даже не догадывавшаяся о переживаниях своих подруг по поводу ее личной жизни.
Кристина сидела в кресле и с легким недоумением переводила взгляд с Тихонова на Мильниченко. Сергей выглядел подозрительно веселым и довольным, как кот, налакавшийся парного молока. «Что-то тут не так», - подумала девушка.
- Всем привет! – нарушил наконец тишину Дима и одарил присутствующих сияющей улыбкой.
- Димка, хаюшки! – отозвалась Третьякова и первая обменялась с парнем дружеским поцелуем. Остальные ранетки понемногу пришли в себя от такой подставы и, бросая на Мильниченко уничтожающие взгляды, тоже подошли поздороваться с другом. Чмокнув подставленные щечки, Тихонов переключил внимание на Кристину. Собственно говоря, его цепкий взгляд выхватил девушку из общей толпы еще как только он вошел, да это было и неудивительно – она выделялась среди ранеток буквально всем: стилем одежды, выражением глаз, даже своей позой, в которой она сидела в кресле – закинув ногу на ногу, опершись на локоть одной руки, вторую положив на высокий подлокотник. «Только сигареты не хватает» - подумал Дима, не подозревая, насколько он близок к истине. Не дожидаясь, пока их познакомят, он мягкой кошачьей походкой подошел к Кристине. Протянув руку, он легко представился:
- Дима Тихонов.
- Крис Адамс, - в тон ему ответила девушка.
Как следует удивиться и порадоваться нежданному знакомству с обладательницей знаменитого в музыкальных кругах имени Тихонов не успел – на плечо легла тяжелая рука, и раздался голос Мильниченко:
- Я смотрю, ты времени не теряешь, шустрик наш?
- А? – обернулся Дима.
- Ага! Я говорю, попробуй проигрыш сыграть, а то вон группа уже заждалась свою шестую ранетку! – и, весело подмигнув нахмуренным девчонкам, Сергей подал Диме акустическую гитару.
Кристина встала с кресла и подошла ближе. Не сговариваясь, все образовали вокруг присевшего на стул с гитарой Тихонова полукруг. На лицах читалось нетерпение и любопытство: а сможет ли? Внутреннее чутье редко подводило Кристину, вот и сейчас, после первых же аккордов стало ясно, что сегодняшняя ситуация не исключение. Нет, играть Дима умел, причем очень хорошо, но что-то было не так… Кристина обвела взглядом всех присутствующих – Аня, Женька, Наташа и Нюта нахмурились еще больше и переглядывались между собой, Лена слушала без особых эмоций, только было заметно, как она, недоумевая, приподняла скрытую длинной челкой бровь и чуть скривила уголок губ.
Доиграв, Дима вопросительно взглянул на Мильниченко. Тот сиял, как начищенный пятак, казалось, его счастью нет предела.
- Отлично, просто замечательно! – объявил Сергей свой «приговор». Девчонки встрепенулись и уставились на Лену, словно надеясь, что она сможет прекратить этот беспредел.
- Сереж, ты пошутил, да? – спросила старшая ранетка.
Сделав удивленные глаза, Сергей замахал на нее руками:
- Что ты, Ленок! Я? Пошутил? Да какие уж тут шутки! А что, разве Димасик плохо сыграл?
- Никто не говорит, что плохо, - начинала заводиться Третьякова. – Просто мне… - глянула на девчонок, - нам показалось, что это немного не его стиль.
- Ну, считайте, что вам просто показалось! – весело сказал Мильниченко. – Димка классно играет на акустике, дома чуток потренируется с этим проигрышем, а там, глядишь, на репетициях и сыграетесь!
Ранетки вновь переглянулись. Да уж, спорить с Сергеем было бесполезно, особенно когда он, как сейчас, вбил себе что-то в голову. Поэтому, решив особо не заморачиваться, девчонки заулыбались и стали торжественно поздравлять Диму с гордым званием шестой ранетки.
Кристина и Сергей с улыбкой смотрели на этот обмен любезностями, потом мужчина хитро подмигнул ей. «Опять что-то задумал!» - подумала Кристина и не ошиблась.
- Дорогие мои! А не поехать ли нам в клуб? – во всеуслышание заявил Мильниченко. Этого оказалось достаточно. Ранетки принялись верещать от восторга, особенно громко и пронзительно получалось у Ани и Женьки.
- Класс! Серый, дай я тебя расцелую! – вопила от переизбытка чувств Огурцова, но, кинув взгляд на Наташу, немного умерила свой пыл, но все так же эмоционально спросила: - А куда едем? Где встречаемся? Во сколько? А я успею переодеться? А…
- Так, спокойно! – прервал ее Сергей. – Сейчас все по домам, я отвезу Тину… Лен, подкинешь девчонок? – Третьякова кивнула. – Вот и прекрасно! Дома – еда, отдых, наведение марафета, ну и так далее. Встречаемся в десять возле «Ультрамарина». Дима, тебя тоже касается, если конечно, у тебя нет других планов. Вопросы будут?
- У матросов нет вопросов! – гаркнула неугомонная Женька. Все покатились со смеху.
- В таком случае всё. Репетиция на сегодня окончена. Марш отсюда все! – шутливо прикрикнул Сергей и чмокнул Наташу в нос. Ранеток и Тихонова словно ветром сдуло – через минуту стало непривычно тихо. Сергей схватил Кристину в охапку и, покружив немного, поставил обратно и воскликнул:
- Эх, Тина, нам ли быть в печали!
- Сереженька, я вот тут хотела спросить: ты нормально себя чувствуешь? Ты что такой радостный? Кто этот мальчик, которого ты заявил как исполнителя проигрыша конкурсной песни? Неужели не видно, что он нам не совсем подходит? – Кристина не могла сдержать поток вопросов, накопившихся у нее за время этого представления, устроенного Мильниченко.
- Ой, дорогая, ты сейчас до жути напоминаешь мне Огурцову! Побереги мои нервы! – со смехом сказал Сергей.
- Твои нервы? – сделав ударение на первом слове, изумилась Кристина. Ее огромные карие глаза были широко распахнуты от удивления. – Твои нервы? А о моих ты подумал? Срываюсь с отдыха, лечу в Москву, и все это для того, чтобы послушать юного музыканта, который играет то, что ему совершенно не подходит по стилю? – обычно сдержанная, сейчас Кристина готова была рвать и метать. Нет, с таким исполнением они точно займут на «Евро» первое место… но только с конца! – А девчонки? – гневно продолжила она. – Зачем так издеваться над ними? Так, Сереженька, или мы меняем музыканта для исполнения этой песни, или…
- Всё-всё-всё! – примиряюще поднял руки Мильниченко. – Сдаюсь! Сам виноват – надо было с самого начала ввести тебя в курс дела.

ссылка для комментариев


PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka
 


АйринДата: Четверг, 31.12.2009, 00:17 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline
ГЛАВА 5

- Ну? Рассказывай, я вся внимание! – нетерпеливо сказала Кристина, как только они с Сергеем сели в машину и тронулись с места.
- Тин, да рассказывать-то особо и нечего, - обыденным тоном протянул Мильниченко, внимательно глядя на дорогу. – Дима снимается с девчонками в сериале, они все давно дружат, музыкант он отличный, так что…
- Так что зубы ты мне не заговаривай! – прервала Кристина его неспешный рассказ. – Я тебе уже сказала, что мне не нравится его партия, не вписывается он в стиль песни, не та техника у него! Что делать будем?
- Ох и сурова ты, мать! – рассмеялся было Сергей, но, поймав сверкающий от негодования взгляд подруги, осекся. – Лапуль, не переживай ты так! У Димки своя группа, на гитаре он играет практически с детства, а технику можно выправить. Я дал ему запись демки, он дома отработает, плюс репетиции – все будет просто супер!
- И все-таки, Сереж, ты что-то не договариваешь! – подозрительно сказала Кристина и покачала головой.
- Тина, родная моя, я ведь никогда тебя не подводил, правда? – девушка утвердительно кивнула. – Вот и сейчас, не волнуйся ни о чем, просто доверься мне! – и Мильниченко заговорщически подмигнул ей.
- Но… - хотела возразить Кристина, но мужчина перебил ее.
- Тин, ну вот ты и на месте! Все, я домой, встретимся в «Ультрамарине»! – Сергей чмокнул девушку в щеку, и ей ничего не оставалось, как выйти из машины. Глядя вслед удаляющимся габаритным огням, Кристина вместе с облачком пара выдохнула в морозный воздух свое невысказанное возмущение и недовольство и зашла в дом.

***
Сергей и Наташа уже сидели за столиком и ждали, когда подтянутся остальные. Вскоре в дверях нарисовался Тихонов. Перемигнувшись с Мильниченко и кивнув Наташе, он проследовал на танцпол, откуда, ни на секунду не замолкая, гремела музыка. Практически сразу за Димой явились Женька с Нютой. Рыжие кудряшки Огурцовой уже скакали на голове хозяйки, предвкушая бурный вечер, да и сама она не могла устоять на месте, словно кто-то дергал ее за веревочки. Сергей показал рукой в сторону танцпола, как бы говоря: «Тебе туда», и ураган по имени Женя унесся, увлекая за собой тихоню Нюту.

Кристина вышла из такси и взглянула на истекающую синим цветом вывеску ночного клуба. «Хоть бы внутри все не было таким же синюшным», - подумала она и тут же услышала, что ее кто-то зовет.
- Крис! – к ней приближалась Третьякова, быстрыми шагами преодолевая разделяющее их расстояние. – Привет!
- Привет, Лен! – лицо Кристины озарила улыбка: ей с первого взгляда понравилась эта высокая спортивная блондинка, поэтому она была очень рада ее видеть.
- Ничего, что я так тебя назвала? Как-то само вырвалось… - выглядывая из-под челки, спросила Лена.
- Конечно, ничего! Я к этому имени даже больше привыкла, - встречаясь своими карими глазами с зелеными Ленкиными, ответила Кристина. – Ну что, пойдем внутрь?
- Ага! – весело отозвалась Третьякова. – А то Серега у нас такой нетерпеливый, ждать не любит… да ты и сама это лучше меня знаешь, раз вы с детства знакомы!
Смеясь и обсуждая Мильниченко (благо, что он не слышал), девушки прошли фейс-контроль и на пару минут задержались в гардеробе.
- Как тебе сегодняшняя Димина игра? – как бы невзначай спросила Кристина и внимательно взглянула на Ленку.
- Знаешь, Крис, я ничего не имею против Димки – он юморной, он классный друг, хороший актер, отличный музыкант… но мне не очень понравилось его исполнение этого злосчастного проигрыша, ну не его это стиль! – Третьякова покачала головой. – Не пойму, почему Серый так вцепился в него…
- Если честно, даже мне это непонятно, - вздохнула Кристина. – Сергей сказал, чтобы я не нервничала и положилась на него.
- Ладно, поживем – увидим! – философски заключила Ленка, уже изрядно повысив голос, так как они зашли в зал и музыка стала звучать гораздо громче. Всяческие серьезные мысли спешно покинули светловолосую голову, и Третьякова стала отстукивать ногой по полу в такт музыке.
Отыскав наконец свой столик и усевшись на диван рядом с четой Мильниченко, девушки поздоровались, а Ленка недоумевающе спросила:
- Серый, а мы что, самые первые? Никого еще нет?
- Ха, ну уж конечно! Первые они! Гляди: вон Тихонов дрыгается, а вон с ним рядом Огурцова коленца отбрасывает, ну и Нютка где-то там среди них! – Сергей весьма невоспитанно тыкал пальцем в называемых личностей, показывая Третьяковой их местонахождение. «Понятно теперь, в кого ранетки такие «культурные», - фыркнула про себя Кристина, а вслух спросила:
- Сереж, а официант скоро подойдет?
- Ох, Тин, официанта тут можно прождать до морковкиного заговенья – легче самой принести, да и выпить уже все успеешь к тому времени, как он подойдет, так что давай-ка я схожу к бару и принесу тебе… что ты там у нас пьешь?
- Сереж, ну что я, выпивку не в состоянии себе принести, что ли? Сиди, я сама! – Сергей попытался настоять, но Кристина уже встала и не спеша направилась к барной стойке. Почему-то сегодня она решила изменить своему любимому мартини и заказала мохито. Вернувшись за столик, Кристина отметила исчезновение Третьяковой, зато на смену ей вскоре прискакала Руднева, запыхавшаяся, как будто бежала стометровку.
- Привет всем! Простите за опоздание, я правда не виновата, это таксист долго ехал, вот так и получилось… - протараторила Анька, сверкая своими глазищами.
- Ага, знаем мы твоего таксиста, - подала голос Наташа, и они с Мильниченко хитро переглянулись. – Случайно не зайка зовут?
Аня сделала невинное выражение лица. Все рассмеялись, и Сергей сквозь смех сказал:
- Ладно уж, раз опоздала – иди собирай всех остальных по танцполу и тяни сюда, будем обмывать наше начинание!
Минут через десять все в полном составе сидели за столиком и увлеченно делали официанту заказ. Молодые, талантливые и жизнерадостные, они, перекрикивая громкую музыку, весело и оживленно переговаривались друг с другом. Сменяя закончившуюся композицию, зазвучала следующая, и сердце Кристины пропустило удар. «Inside Out». Брайан. Брайан… Такой близкий и такой далекий… Такой родной и одновременно чужой… Все это время она усилием воли не позволяла себе слушать его записи, и вот теперь все вернулось на круги своя – его хрипловатый голос, как и прежде, вырывал ее из действительности, заставляя забыть о том, где она, с кем и что происходит вокруг… Дрожащими руками девушка потянулась к пачке сигарет, и тут теплая ладонь накрыла ее пальцы, и вкрадчивый голос, нарушая интимность воспоминаний, проговорил в самое ухо:
- Кристин, потанцуешь со мной?
Дима. Обаятельный молодой человек с бьющей во все стороны откровенной сексуальной энергией, очень привлекательный, но… он ей не нужен. Но ведь танец ни к чему не обязывает, и Кристина, привычным движением отбросив с лица мешающую прядь волос, вышла из-за стола, влекомая своим настойчивым кавалером. К счастью, Дима почувствовал ее настроение и, как бы ему этого ни хотелось, не стал донимать ее разговорами и, уж тем более, какими-то активными действиями. Погруженная в свои мысли, Кристина даже не заметила, как после окончания песни оказалась на своем месте. Подкурив, она наконец-то подарила своей измученной нервной системе так необходимый сейчас никотин.
Тихонов, проводив Кристину к столику, недолго думая, потянул на танцпол Третьякову, чем и утешился после несостоявшегося охмурения новоиспеченного сопродюсера «Ранеток».
Выкурив сигарету и вернувшись к действительности, Кристина пошла к бару за следующим коктейлем. Разумеется, напиваться в хлам в ее планы не входило, но даже она позволяла себе иногда немного расслабиться, и сегодня был как раз такой вечер. Но, как говорится, покой нам только снится – едва отойдя от стойки с бокалом мохито в руках, Кристина услышала какой-то грохот, испуганные женские вскрики и чудом не была сбита с ног пробежавшим мимо нее словно стадо слонов Сергеем. Заинтересовавшись таким раскладом вещей, девушка немедленно рванула за Мильниченко с целью выяснить источник шума и обеспокоенности друга детства. Протолкнувшись сквозь образовавшуюся толпу, Кристина увидела на танцполе картину Репина «Приплыли»: на полу полулежал Дима Тихонов, под глазом которого явственно виднелся расплывающийся фингал, рядом стоял высокий брюнет с пронзительно синими, залитыми алкоголем и метающими молнии глазами, потирающий наплевавшую на хозяина и живущую своей жизнью челюсть, между ними – Мильниченко, крутящий головой то в одну, то в другую сторону и, судя по выражению лица и жестикуляции, пытающийся образумить этих двоих. Не понимая, из-за чего произошла драка и в упор не узнавая Диминого обидчика, Кристина огляделась и невдалеке увидела Ленку, такими же квадратными глазами взирающую на это действо. Открыв рот для того, чтобы повозмущаться негуманным отношением к своему подопечному, Кристина с негодованием увидела, как этот долговязый снова полез на Диму с кулаками. Ну уж нет! Такого Кристина со своим обостренным чувством справедливости терпеть была не намерена и, отхлебнув для храбрости из своего бокала, уверенно подошла к брюнету, встала на цыпочки и, дотянувшись, недрогнувшей рукой вылила ему на голову труды местного бармена.
Музыка в этот момент символично прекратилась – диджей наконец-то сообразил, что уже никому до танцев дела нет. В повисшей тишине некоторое время было слышно лишь негодующее сопение побывавшего под душем синеглазого красавца, затем раздался громкий нервный смех ранеток. Кристина взглянула на дело своих рук и фыркнула – листья мяты и колотый лед уютно устроились в кудрях незнакомца, намокшие волосы приобрели еще более темный оттенок, и только кусочки лайма не нашли себе пристанища и сиротливо лежали в небольшой лужице многострадального напитка, капающего с носа и стекающего по волевому подбородку мужчины.
Не обращая внимания на очумевший взгляд незнакомца, Кристина подбежала к Диме и, помогая ему подняться, спросила:
- Дим, что случилось? Что за бойцовский клуб вы тут устроили?
- Крис, это я виновата… - вмешалась в разговор Ленка, которой, в отличие от остальных, было не до смеха.
- Лен, иди к девчонкам, я сам разберусь! – Тихонов рукой оттеснил девушек в сторону и взглянул на брюнета.
- Ты как с ней разговариваешь?! – взревел тот и, размахивая кулаками, вновь кинулся на Диму. Сергей сдерживал его изо всех сил, но это было равноценно попытке остановить разъяренного носорога. Ленка, оглянувшись, вырвала из рук оказавшегося рядом официанта поднос и с размаху заехала им по голове нарушителя спокойствия.
- Ты что, совсем сдурела?? – заорал он, держась за голову.
- Я сдурела? Ты на себя посмотри! Ведешь себя, как психопат какой-то!– не осталась в долгу Третьякова.
- Да вас обоих в психушку надо сдать! – прокричал обессиленный Мильниченко и, плюнув, удалился с «поля боя», громко сожалея, что не захватил сегодня с собой из дома пулемет или базуку.
Кристина стояла и, хлопая длинными ресницами, переводила взгляд с Ленки на незнакомого, как ей недавно показалось, брюнета, а в голове настойчиво звенел звоночек, напоминая о том, что где-то она уже видела эту высокую фигуру и невероятной синевы глаза…
Придя в себя после шоу, Третьякова пихнула «гладиаторов» в направлении уборной, взглянула на Кристину и устало вздохнула – предстояло объяснение с двумя приближающимися охранниками. Музыка заиграла снова, народ, с незапамятных времен требующий хлеба и зрелищ, рассосался по залу, словно ничего и не произошло.

Прикладывая к поврежденным местам пакеты со льдом, мужчины стреляли друг в друга пронзительными взглядами. Наконец Тихонов примирительным тоном произнес:
- Виталь, ну чего ты взбеленился, а?
Метнув в парня две синие молнии, Абдулов буркнул:
- А какого хрена было так обжиматься с Ленкой?
- Да не обжимался я, не нужна мне твоя Ленка, когда ты уже поймешь это и успокоишься? – Дима эмоционально взмахнул рукой, непрочный полиэтилен порвался, и на Абдулова полетели кусочки льда. - Упс, - пробормотал Тихонов, пряча улыбку.
- Твою …! – выругался Виталий. Достав из-за шиворота вторую за сегодняшний вечер порцию льда, он продолжил: – Ладно, если тебе, как ты говоришь, Ленка не нужна, зачем же ты тогда сюда с ними приперся?
- Да понимаешь, какая там ситуация… Ты ведь в курсе, что девчонки едут на «Евровидение»? – Абдулов кивнул. – Так вот, в конкурсной песне задуман проигрыш на акустической гитаре, и даже была найдена кандидатура того, кто его сыграет… - Дима внимательно глянул на Виталия, но тот не заметил этого, уставившись на плитку под ногами. – А этот самый товарищ без особых причин отказывается играть с девчонками… ну, или, может, есть у него причина какая-нибудь, да никто об этом не догадывается… совсем никто… - Дима не сводил взгляд с Абдулова, наблюдая за его реакцией на свое объяснение. – Ну и вот, а играть-то все равно надо, «Евро» - это ведь не хухры-мухры, второй такой шанс может и не представиться вообще, так что на место этого вредного упертого бара… ну, то есть, товарища, Серега позвал меня. Я, конечно, немного в другом стиле играю, но не бросать же девчонок под танк – пришлось согласиться. Так что я теперь шестая ранетка, прошу любить и жаловать! – весело и дурашливо закончил Тихонов.
Виталий наконец поднял глаза и посмотрел на Диму. На миг в голове промелькнула мысль, а не дать ли этому задиристому мальчишке во второй глаз, но постепенно затуманенное алкоголем сознание начало проясняться, взгляд стал яснее, и в нем промелькнуло некое подобие мыслительного процесса. «Пошло дело!» - удовлетворенно подумал Дима.

ссылка для комментариев


PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka
 
АйринДата: Четверг, 31.12.2009, 00:19 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline
ГЛАВА 6

Тихонов очень удивился тому, что Виталий спокойно принял его помощь по погрузке своего нетвердо стоящего на планете тела в такси. А объяснялась такая покладистость тем, что все силы Абдулова уходили на обдумывание слов, недавно произнесенных коллегой по съемочной площадке, так что ни на что другое, в частности, на возмущение и отбрыкивание, этих самых сил уже не хватало. В таком вот «думающем» состоянии Виталий был погружен в такси, где тихо-мирно сел в позу, напоминающую роденовского «Мыслителя», в коей и уехал в названном водителю направлении. Дима, не веря своему счастью, картинно перекрестился, шумно выдохнул и зашел обратно.

Сплавив «сладкую парочку» в уборную и объяснившись с охранниками, Лена с не предвещающим ничего хорошего выражением лица подошла к столику и плюхнулась на диван рядом с Наташей. За ней стайкой подтянулись остальные ранетки, продолжая смеяться и обсуждать произошедшее, однако, перехватив разъяренный взгляд Третьяковой, моментально притихли и уже молча расселись по местам. Последней пришла Кристина, все-таки решившая больше не экспериментировать со спиртным и взявшая в баре свой любимый мартини. Усевшись напротив Сергея, она закурила и задумалась над ситуацией, невольной свидетельницей и участницей которой она стала. Тут возле столика материализовался официант.
- У нас сегодня акция – коктейли посетителям за счет заведения! – с сияющей улыбкой объявил он и начал было уже расставлять бокалы, как вдруг Кристине на руку шлепнулся слабо державшийся на кромке в качестве украшения кружочек лайма. Кристина подняла взгляд и, увидев перед собой бокал с до боли уже знакомой жидкостью, протестующе всплеснула руками, в результате чего лаймик возмущенно слетел с ее руки и приземлился на шевелюру сидящего напротив Мильниченко. Однако и там он не нашел приюта, поспешно сброшенный Наташиной рукой.
- Как видите, молодой человек, - обратилась Кристина к остолбеневшему от таких полетов работнику синего заведения, - мохито, а уж тем более лаймов, нам на сегодня вполне достаточно!
Официант, не успев даже извиниться за свою оплошность, недоумевающе посмотрел, как компания разразилась немного нервным смехом, после чего был выпровожен восвояси.
Лена, не обратив на произошедшее практически никакого внимания, машинально улыбнулась краешками губ, достала из пачки сигарету, подкурила, быстро, почти по-мужски затянувшись, резко выдохнула голубовато-серый дым и задумалась. «Каким образом Абдулов оказался с нами в одном клубе? Кто сдал ему, что мы будем именно здесь? Тихонов? Нет, он ведь сам пострадал в этой нелепой идиотской ситуации. Девчонки? – она обвела взглядом подруг – все молча хлопали глазами, Наташа выглядывала что-то на дне своего бокала, сосредоточенно грызя трубочку для коктейля. – Запросто могли! Женька с Анькой балаболки редкие, так что… - тут Третьякова тряхнула длинной челкой и замерла от внезапной догадки: - Сергей! Твою ж мать, миротворец хренов!..»
- Слышь, Серега, а как Абдулов вообще тут очутился? – перекрыв музыку, раздался низкий голос светловолосой басистки. Все головы немедленно повернулись в сторону Мильниченко. Тот заерзал на диване и безуспешно попытался уменьшиться в размере, лишь бы избежать вопросительных взглядов шести пар глаз.
- Ну Лен, ты как спросишь! А я-то откуда знаю? – пожал плечами Сергей, чувствуя себя очень некомфортно. «Вот, блин, вляпался!» - подумал он про себя, очень надеясь на смену темы разговора. Не тут-то было! Отставив наконец свой бокал, Наташа подала голос:
- И правда, Сереж, как Виталик мог здесь оказаться? Ведь они с Ленкой в ссоре, и мы с девчонками, а тем более Дима, никогда бы ему не позвонили – мы же знаем чем это может закончиться!
«Ого! В ссоре? - теперь настала очередь Кристины удивляться происходящему. К счастью, к этому времени она уже успела вспомнить, что этого синеглазого красавца она видела на фотографиях в Интернете в компании высокой блондинки, присутствующей сейчас среди них. – Да что ж это за тайны Мадридского двора тут у них? - от любопытства и злости на Сергея она начала нервно крутить за ножку свой бокал. – Что же задумал этот хитрый лис? Ничего, он у меня попляшет, я ему устрою дискотеку, будет знать, как не посвящать меня в свои планы!..» – и Кристина, продолжая сверлить глазами бедного Мильниченко, спросила с легким ехидством:
- В самом деле, Серега, если Лена не хотела его видеть, откуда он таким чудесным образом мог появиться?
- Да что вы ко мне привязались все? – психанул Сергей и отбросил в сторону скомканную салфетку. – Что теперь, человек не может прийти отдохнуть в свое удовольствие??
- Да может, конечно! Не кипятись ты так! – спокойно сказала Кристина. – А никто не видел, с кем он пришел?
- Наверное, малахольную какую-нибудь привел, как обычно… - мрачно ответила Ленка и обвела глазами зал.
Образовавшееся молчание и всеобщее напряжение разбавил своим появлением Дима. Устало улыбнувшись, он отрапортовал:
- Итак, дамы и господа, физиономии разукрашены, эмоции выплеснуты, груз упакован и отправлен, так что предлагаю всем по домам!
Обрадовавшись Тихонову, как манне небесной, Мильниченко вскочил с места и, жестами призывая всех собираться, зачастил:
- Димка прав, драгоценные мои! А то вы с утра не поднимитесь, а завтра у вас, между прочим, съемки! Я сейчас вызову всем такси!..
Девчонки с недовольными лицами принялись что-то бурчать, но Сергей их не слышал, он был счастлив, что не надо расхлебывать кашу, заваренную им же самим. Пока не надо… Кристина недобро глянула на него, и Сергей поежился, уже смутно представляя себе, какой нелегкий разговор ждет его завтра.

***
- Так, Мильниченко, я тебя последний раз спрашиваю: что за цирк произошел вчера в клубе?
Вот уже минут двадцать Кристина мерила шагами помещение репетиционной базы и требовала от Сергея объяснений. По фамилии девушка называла своего друга в двух случаях – либо пребывая в прекраснейшем расположении духа, либо наоборот. Сейчас был явно второй вариант, и Сергей уже начинал опасаться за свое физическое благополучие, потому что Кристина неслась на всех парах и пыхтела, как паровоз начала прошлого столетия, а на все попытки оправдаться громко фыркала и все глубже топила мужчину в словесном потоке.
- Тина, Тинааа!!! Уймись! – умоляюще сложил руки Сергей.
Кристина подавилась новыми невысказанными возмущениями, несколько секунд молча смотрела огромными глазами на попавшего под раздачу продюсера «Ранеток», потом порывисто связала в узел мешающие длинные волосы и продолжила, изо всех сил стараясь быть спокойнее:
- Можешь ты мне хотя бы объяснить, какого, простите, хрена этот Отелло полез с кулаками на Диму?
- О, Тин, а ты, я смотрю, не забыла русский за время своего пребывания в Европе… - начал Мильниченко и тут же пожалел о своих словах.
- Я тебе, твою дивизию, сейчас такой русский устрою – уши в трубочку свернутся! – прогремела Кристина, забыв о своем намерении не повышать голос и в плане спокойствия быть похожей на слона.
Сергей сжался и тряхнул кудрями:
- Тина! Ну ты же сама и ответила на свой вопрос…
- Не поняла? – нахмурилась девушка.
- Ну, ты назвала его Отелло… Вот потому и полез в драку, что ревнивый очень!
- А что, разве Димка с Ленкой дали повод? – непонимающе подняла бровь Кристина.
- Да в том-то и дело, что не делали они ничего такого, просто танцевали вместе, да и то, как ты помнишь, не медленный танец! – девушка согласно кивнула, а Сергей тяжко вздохнул. – Да только Абдулову и не надо никакого повода, он звереет уже от одного присутствия постороннего мужчины возле своей драгоценной Третьяковой! Вот что я имел в виду, когда говорил, как мне с ними тяжело! – Мильниченко поднял на подругу взгляд, умоляющий о понимании и сочувствии.
- Ладно, ладно! – смягчилась на минуту Кристина: уж очень жалобно выглядел Сергей – как побитая собака определенной кучерявой породы. – Тааак, продолжаем! – бросила она на немного расслабившегося Мильниченко цепкий взгляд. – Рассказывай, зачем ты Диму-то вплел в это все? Что за тема? Или ты так развлекаешься?
- Да уж, развлекаюсь! – хмыкнул Сергей. – Какие уж тут развлечения! Понимаешь, Тин, я ведь изначально планировал задействовать Абдулова в качестве, так сказать, шестой ранетки, а он уперся, как баран, и ни в какую! А девчонкам-то я уже пообещал сюрприз – не падать же в грязь лицом, вот и попросил Димку подыграть! Он парень веселый, шутки и розыгрыши отмачивает на ура, вот и согласился!..
- Только вот вчера ему, по-моему, не очень-то и весело было, когда ему физиономию разукрашивали! – заметила Кристина и, прищурившись, взглянула на Мильниченко.
- Тина, ну не бей по больному, пожалуйста! – взмолился он. – Я и так себя последней сволочью чувствую из-за того, что все так обернулось! А перед тобой и Димкой вообще конкретный неудобняк… - Сергей опустил глаза и пинал носком ботинка ножку стола.
- Серега, хватит мебель портить! – с легкой улыбкой сказала Кристина. – Ладно, считай, что передо мной твоя вина практически заглажена, вот перед Димой тебе, разумеется, необходимо извиниться – парень-то подписался на авантюру, да еще и пострадал ни за что ни про что…
- Да я… я… как только его увижу… - встрепенулся Сергей.
- Вот-вот, и я о том же! – перебила его Кристина. – Так, это проехали. Возвращаемся к нашим баранам, то есть к Абдулову и Третьяковой. Что там между ними произошло, что они даже видеть друг друга не могут?
- Веришь, Кристин, я и сам не знаю. Ленка молчит, как партизанка, а к Виталику я и подходить боюсь, он на таком взводе ходит, того и гляди убьет кого-нибудь, а под горячую руку как-то не очень хочется попадать… Да и у Третьяковой характер тоже не сахарный…
- Да, я заметила, - улыбнувшись, согласилась Кристина.
- Ну вот, и я таким вот образом надумал их помирить. И, кстати, если бы ты слышала, как они однажды пели вместе под аккомпанемент двух акустических гитар, то ты бы поняла, из-за чего я затеял весь этот сыр-бор. Люди просто обязаны это услышать! Да, признаюсь, корыстные мотивы у меня тоже были – все-таки их отношения поднимают рейтинги и сериалу, и группе, но в первую очередь мне жаль, что они вот так изматывают себя – ведь любят же друг друга до беспамятства, просто упертые оба до такой степени, что ни один не хочет сделать шаг к примирению, а так, глядишь, в условиях совместных репетиций и волнений конкурса все бы нормализовалось…
- Угу, если они при этом не поубивают друг друга и окружающих… - немного удрученно сказала Кристина.
- Ты опять? – страдальчески закатил глаза Сергей.
- Все, не буду! – засмеялась она. – Ладно, теперь, когда я более-менее в курсе событий, давай думать, что же делать дальше: как уговорить нашего темпераментного мачо играть с девчонками, как помирить их с Леной и…
Трель мобильника прервала ее на полуслове. Взглянув на дисплей, Мильниченко удивленно поднял брови и нажал кнопку принятия вызова:
- Алло!.. Привет, Виталик! – теперь уже Кристина подняла на друга недоумевающий взгляд. – Да, конечно, подъезжай!.. На базу, да.. Нет, девчонки же на съемках сегодня, так что все нормально… Жду! – Сергей положил трубку на стол и торжествующе посмотрел на Кристину. – Ну что, Тин, как говорится, на ловца и зверь бежит! Скоро тут появится господин Абдулов!
- О, даже так? – девушка вскинула бровь и улыбнулась. – Это очень даже хорошо, нам предоставляется возможность узнать ситуацию изнутри!
Минут через сорок лязгнула входная дверь, и в помещение, немного пригнувшись в дверном проеме, стремительно вошел вчерашний нарушитель спокойствия. Сергей, поднявшись навстречу, обменялся с ним крепким рукопожатием и, жестом пригласив в так называемую «зону отдыха», сказал:
- Разрешите официально вас познакомить, друзья мои! Кристина, это Виталий Абдулов, актер, исполнитель одной из главных ролей в сериале «Ранетки», мой хороший друг и любимый мужчина нашей любимой басистки!.. Виталик, это Кристина Адамс, моя подруга детства и с недавних пор сопродюсер нашей группы. Я думаю, это имя ты слышал, и не раз.
Виталий галантно поцеловал Кристине руку, в глазах промелькнула гамма чувств: восхищение красивой девушкой, удивление от ее присутствия здесь, радость знакомства с обладательницей известного в шоу-бизнесе имени… Все это Кристина успела прочесть в глазах Абдулова, еще раз изумившись их пронзительной синеве, подчеркиваемой цветом выглядывающего из-под дубленки джемпера. Потом оба расплылись в улыбках, одновременно вспомнив свое ночное «знакомство». Улыбка Абдулова понравилась Кристине ничуть не меньше его глаз – очень открытая, искренняя и располагающая к дальнейшему общению с этим человеком.
Переведя взгляд на Мильниченко, Виталий начал:
- Серега, дружище, ты прости меня за вчерашнее, и вообще, за то, что вел себя, как упертый баран…
Сергей посмотрел на Кристину, словно говоря: «Видишь, мы с тобой были правы, когда называли его так!» Девушка изо всех сил сдерживалась, чтобы не рассмеяться, настолько хитрющий и довольный вид был у Мильниченко.
- …дурак я был, отказался от твоего предложения… - продолжал Абдулов самобичевание. - …сам не понимал, какую возможность теряю…
- Ладно, хватит тут заниматься самоедством, говори, что ты надумал! – перебил его излияния Сергей. – Что, как по голове вчера получил, так и мозги на место встали?
- А то! – радостно подтвердил Виталий, но тут же опять сник: - Блин, как перед Димкой-то неудобно! Это ж все моя ревность неуёмная!.. Что ж делать-то?
- Ну как что делать? Перед Димкой извиняться! Причем так дружненько, хором… а впрочем, можно и по очереди, - вмешалась в разговор молчавшая до этого Кристина. – И, я думаю, возможность осуществить это вам представится прямо сейчас, - добавила она и кивнула на дверь, в которую уже входил пострадавший ни за что Тихонов.
Мужчины вскочили и ринулись к нему, но сказать ничего не успели – Дима бросил на диван диск с демонстрационной записью конкурсной песни и выпалил:
- Всё! Вы как хотите, а я больше в этой клоунаде не участвую! Нашли, блин, шестую ранетку! Капец! Серега, я тебя уважаю, конечно, но это уже чересчур! Подыграть тебе я согласился, однако всему есть предел! Как мне теперь вот с этим сниматься прикажешь? – и резким движением парень снял темные очки – под глазом красовался чудеснейший фингал, гримерам явно предстояла нелегкая задача.
- Дим, ты прости меня, засранца такого, что втянул тебя во все это… - начал было Сергей, но тут его перебил Виталик.
- Нет уж, это я прошу у тебя прощения, я во всем виноват! Если бы не я, ничего бы не было, Сереге не пришлось бы заваривать эту кашу, да и вообще… Со спиртным мне надо завязывать, а то как глаза залью, так и мерещится чёрте что…
- Эй, эй, мужики, вы чего? – обалдел Тихонов от такого бурного проявления проснувшейся совести. – Да все нормально, проехали и забыли!
- Дим… - опять завел шарманку Абдулов.
- Я же сказал – проехали! Я ж тебе вчера вроде в челюсть зарядил, а не в ухо? – улыбнулся Дима. Виталий заулыбался в ответ:
- А ты знаешь, Дим, ведь я все обдумал и согласился ехать на это «Евровидение», будь оно неладно!
Сергей и Кристина переглянулись с торжествующим видом, а Дима сказал:
- Да я, в принципе, это еще вчера понял!
Крепко пожав друг другу руки и дружески похлопав по плечам, они уже в голос реготали, вспоминая ночные приключения. Кристина с радостной улыбкой наблюдала за этими большими детьми, как вдруг в очередной раз открылась дверь, и практически сразу раздался низкий хрипловатый голос:
- А этот что здесь делает?!

ссылка для комментариев


PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka
 
АйринДата: Четверг, 31.12.2009, 00:20 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 107
Репутация: 1020
Статус: Offline
ГЛАВА 7

Как ни странно, Лена проснулась утром сама, даже раньше времени, установленного на будильнике. Причиной такого раннего пробуждения было вполне осознанное чувство бешенства, которое поселилось глубоко внутри и не давало покоя. Мыслями снова завладело вчерашнее происшествие в клубе. Третьякова очень не любила, когда за ее спиной творилось что-то, что было связано с ней и о чем ее не уведомили, и сейчас внутреннее чутье подсказывало ей, что именно так и поступил их дражайший продюсер.
Чувство, что все вокруг знают что-то, чего не знает она, не покидало девушку все утро. С ним она поехала на съемки, с ним же отыграла все сцены с первых дублей и, не в силах больше пребывать в неведении, помчалась на базу с целью устроить Мильниченко разбор полетов.
Припарковавшись около здания, ураган по имени Лена Третьякова, летя через две ступеньки, преодолел крыльцо, пронесся по коридору и через три секунды очутился перед репетиционным залом, дверь в который была приоткрыта. Девушка остановилась перевести дыхание, как вдруг из-за этой самой двери раздались довольно громкие голоса. Неосознанно затаившись, Лена прислушалась.
- А ты знаешь, Дим, ведь я все обдумал и согласился ехать на это «Евровидение», будь оно неладно!
От звука знакомого голоса она вообще потеряла способность двигаться.
- Да я, в принципе, это еще вчера понял! – веселый, чуть насмешливый голос Тихонова, а также осознание того, что она только что услышала, вывели Третьякову из ступора, и она, рывком раскрыв несчастную дверь настежь, от чего та протестующее стукнула о стену, залетев в помещение, рявкнула:
- А этот что здесь делает?!
Абдулов и Мильниченко, судя по выражению их лиц, рады были бы провалиться сквозь землю, или раствориться в воздухе, или еще что-нибудь – в общем, любой вариант самоликвидации они бы с удовольствием рассмотрели. Кристина спокойно и пока молча наблюдала за разворачивающейся сценой. Заметив, что Сергей напрочь лишился дара речи, она подумала: «Ну еще бы! Я бы тоже на его месте лишилась! Что у нас тут по плану? Звездные войны? Или мини-апокалипсис?» Срочно возникло желание покурить, но пожертвовать таким шоу она не могла, поэтому осталась сидеть в кресле и продолжила просмотр фильма «Третьякова в гневе».
Между тем Виталий, понимая, что от Мильниченко помощи не дождешься, с надеждой глянул на Диму. Тот усмехнулся, как бы говоря: «Везет же тебе, любовничек!», а вслух произнес:
- Ну ладно, я думаю, вы тут сами как-нибудь разберетесь, мне пора! – и, дружески хлопнув Абдулова по плечу, поцеловав Кристине руку и подмигнув Ленке из-под темных очков, Тихонов вышел, провожаемый тоскливыми взглядами оставшихся мужчин.
Виталий растерянно посмотрел на Лену и развел руками, на лице сама собой расплылась несмелая виноватая улыбка. Опасаясь реакции Третьяковой, он перевел взгляд на Кристину и (не показалось ли?) увидел в ее глазах понимание и поддержку. В образовавшейся тишине послышалось какое-то не то шевеление, не то копошение, и Абдулов обернулся на источник непонятных звуков, коим оказался Сергей. Что и говорить, Мильниченко в таком состоянии не видел никто и никогда – издергавшись, он нервно переставлял чашки на столе, каким-то чудесным образом ухитрившись ни одну не разбить, потом поочередно стал хватать свою мобилку, флешку, принесенный Димой диск с демкой, который он благополучно уронил под стол, тут же поднял и принялся крутить в руках, пряча затравленный взгляд.
Кристина и Лена молча, с большим интересом и противоречивыми чувствами наблюдали эту картину. Еще две минуты назад Третьякова готова была разорвать на части всех здесь присутствующих, но Сергей, а также то, что она уже частично узнала, выбило почву у нее из-под ног, парализуя дальнейшие действия. Она понимала, что для серьезного разговора нужно собраться с мыслями, но любимый продюсер не давал сконцентрироваться, своими действиями вызывая вместо гнева почти непреодолимое желание рассмеяться. Кристина, мгновенно оценив ситуацию, решила взять инициативу в свои руки. «Послал же бог идиотов, работай теперь с ними!..» - мученически подумала она и, поднявшись из глубокого кресла, сделала шаг в сторону Третьяковой.
- Очень хорошо, Лена, что ты пришла. Ты знаешь, я и сама не в теме была, но на новости сегодня день полон, так что проходи, присаживайся, разговор будет не из легких, но он просто необходим.
Спокойный, уравновешенный деловой тон Кристины поразил всех. На девушку в изумлении уставились три пары глаз, и даже Лена не смогла ослушаться и молча подошла к креслу. Мильниченко заметно успокоился, Абдулов тоже немного расслабился и начал осматриваться вокруг в поисках стула. Не найдя такового, он был жестом приглашен Сергеем присоединиться к нему на диване. После того как все наконец расселись, снова воцарилась гробовая тишина, казалось, что никто даже не дышит. Кристина тяжело выдохнула, пробежалась взглядом по всем присутствующим и сказала:
- Значит, так: начнем по порядку, но с самого главного…
Сергей во все глаза смотрел на свою подругу детства и не узнавал в этой серьезной, целеустремленной, обладающей потрясающим профессионализмом молодой женщине ту маленькую нежную девочку, которую он сначала по просьбе родителей, а потом уже и по собственной инициативе оберегал от всех и вся, считая ее легкоуязвимым домашним цветком. Деловая хватка в ней проявилась мгновенно, недаром с самого начала Брайан разглядел в ней то, чего еще никто не видел…
- …Итак, Сергей, первый вопрос к тебе, - продолжала тем временем Кристина. – Мы едем на «Евро»?
Сергей, все еще пребывающий под впечатлением, не смог выговорить ни слова и только энергично закивал головой в знак согласия.
- Так, уже лучше, с этим разобрались. Вопрос второй – сценарий остается прежним? – снова вопросительный взгляд на Сергея, и снова его кивок, но по всему видно, что он уже пришел в себя и теперь на полных оборотах вливается в рабочий процесс.
- Отлично. Едем дальше, - Кристина неспешно покрутила в руках дорогую зажигалку. – Если у нас по сценарию проигрыш исполняется в две гитары, то кто у нас едет шестым участником группы? Сереженька, вот как раз тебе и представился удобный случай огласить это всем присутствующим.
Сергей нервно сглотнул, в следующее мгновение ему показалось, что во рту рассыпались все пески Сахары и Кара-Кума, вместе взятые. Он прокашлялся и срывающимся голосом нашкодившего и застуканного на месте преступления школьника начал, нервно косясь в Ленкину сторону:
- Ну, раз Дима отказался, остается один выход – поедет Виталик…
При этих словах Лена опять изменилась в лице, начала подниматься с кресла и уже открыла рот, чтобы что-то сказать, но Кристина ее опередила. Метнув в Сергея свирепый взгляд, она довольно резко проговорила:
- Нет, друг мой, так дело не пойдет, ты давай уж, излагай всю правду с самого начала, иначе эти разборки никогда не закончатся. Должна сказать, что я работала с разными певцами и актерами в разных странах, но нигде и ни с кем такого бардака я не видела... Сережа! – прикрикнула она на замешкавшегося с ответом друга, от чего тот казалось, вдвое уменьшился в размере.
- Ну, Лен, - начал он, - ты только пойми меня правильно, у меня вот до сих пор перед глазами стоит тот концерт, что вы с Виталиком устроили тогда на нашем небольшом корпоративе в подмосковном пансионате – две акустики у пионерского костра и ваши голоса, сливающиеся в один… Я еще тогда подумал, что таким котом в мешке я бы удивил многих, но припрятал свои мысли глубоко и, в общем-то, надолго, никто о них не знал, а я все вынашивал идею... А когда было решено ехать на «Евро», то тот вечер так и всплыл в памяти, и песня все звучала и звучала у меня в ушах… Блин, я с этим засыпал и просыпался, написал стихи и музыку специально под вас двоих... И Диму попросил только тогда, когда Виталик отказался ехать с нами из-за вашей очередной ссоры, а у меня все коту под хвост летело....вот тогда я и позвонил Виталику из клуба...
Виталик обернулся к Мильниченко, глаза начали метать синие молнии, а руки непроизвольно сжались в кулаки.
- Так ты, оказывается, специально сказал мне, что Лена обжимается в углу с каким-то мужиком и не реагирует на окружающих?! – прорычал он, с трудом сдерживаясь, чтобы не наброситься на Сергея.
Чудом не лишившись дара речи, Кристина ошеломленно проговорила:
- Да, Сереженька, даже я такого не ожидала… И как мы после этого работать будем?..
Ответить Кристине Мильниченко не успел по той причине, что сидевшая более-менее спокойно во время его объяснения Третьякова, как ужаленная, вскочила с кресла и теперь неслась на несчастного Сергея, как слон на божью коровку. Подлетев к нему вплотную, Лена резко затормозила и в сердцах выкрикнула:
- Я никуда не поеду! Все, ухожу из группы! Наш контракт можешь разорвать, а еще лучше – засунь его себе сам знаешь куда!!! Тоже мне, вершитель судеб!
По лихорадочному блеску Ленкиных глаз и резкости ее выражений Кристина поняла, что та настроена более чем серьезно. Однако такой исход дела совершенно не устраивал Кристину – с одной стороны, она оказывалась свободна и могла уезжать из страны, но с другой – ее уже захватил рабочий азарт, она знала, что ее нынешние подопечные во что бы то ни стало должны победить на этом треклятом «Евровидении», поэтому пускать все на самотек она не собиралась. Уверенно подойдя к Третьяковой, Кристина спокойно взяла ее за руку и сказала:
- Лен, пойдем-ка мы с тобой покурим на крылечке, а мужчины пока сами перетрут эту ситуацию!
Лена перевела на Кристину свой затуманенный от гнева взгляд, сделала глубокий вдох и, практически взяв себя в руки, молча вышла вслед за ней.
Закурив, они обе некоторое время молчали, переваривая последние события. Потом Лена, привычным движением откинув со лба длинную челку, спокойно произнесла:
- Крис, даже не уговаривай меня, ты же сама видела – ну как с ним можно работать? Мы все ему так доверяли, а он…
- Лен, ты ведь не только его подведешь своим уходом, - осторожно начала Кристина.
- Да он сам кого хочешь подведет… под монастырь!
- А как же девчонки? – Кристина продолжала гнуть свою линию.
- Не рви мне душу! – взмолилась Лена и пнула перила носком кроссовка.
Молча докурив, они почти одновременно выбросили окурки. Кристина внимательно взглянула на Третьякову.
- Блин, ну не виновата я… Не могу я так, Крис, не могу!.. – со слезами в голосе воскликнула Лена и, опустив голову, спрятала глаза под челку.
Кристина достала еще одну сигарету.
- Лен, может, еще раз подумаешь?
Отрицательное мотание светловолосой головы. Плачет?
- Крис, я знаю, что я разрушаю все планы, в том числе и твои… я очень хорошо к тебе отношусь, но… я решила…
Сделав глубокую затяжку, Кристина решила идти ва-банк:
- А если я тебе предложу вот что… - Лена подняла голову, и Кристина встретилась взглядом с ее полными невыплаканных слез и загоревшимися надеждой глазами. – Леночка, я помогу тебе избавиться от всяких возможных сюрпризов Сергея.
- Как? – непонимающе смотрела на нее Третьякова. – Как ты сможешь это сделать, ведь у нас жесткий контракт на пять лет, шаг вправо, шаг влево – расстрел…
- На правах вашего сопродюсера я допишу в контракт пару встречных, так сказать, пунктов, согласно которым все не заявленные заранее «сюрпризы» и прочие не согласованные с тобой и девочками шаги будут чреваты для Сергея немалыми денежными потерями, - будничным тоном объяснила Кристина и, хитро взглянув на Ленку, спросила: - Как тебе?
Та с восхищением смотрела на эту невысокую, хрупкую, но такую сильную и уверенную в себе девушку, и не верила своим ушам.
- А ты сможешь такое сделать? – смахнув с высохших глаз замешкавшуюся слезинку, спросила Лена.
- Если я это сделаю, ты поедешь на «Евро»? – что ни говори, а Кристине и самой очень понравилась идея Сергея, так что сейчас она пыталась сыграть в двое ворот. - В заявленном сегодня составе?
С горящими глазами, закусив свою пухленькую нижнюю губу, Ленка с большим нажимом затушила о перила недокуренную сигарету и посмотрела на Кристину.

Мильниченко и Абдулов сидели по разные стороны стола, разговор не клеился, каждый обдумывал сложившуюся ситуацию и не видел выхода из нее. Даже Виталик успокоился, вернулся в нормальное эмоциональное состояние, так что угроза, что «Ранетки» осиротеют, отступила. Вот только останутся ли сами «Ранетки» группой? Ведь с уходом Лены… Нет, даже не хотелось думать об этом, и оба мужчины практически одновременно тряхнули головами, отгоняя тягостные мысли. Последнее слово оставалось за Леной, и ожидание ее решения сплотило их еще крепче, чем раньше.
Каково же было их удивление, когда они увидели улыбающихся девушек, которые, весело переговариваясь и смеясь, вошли в комнату. Не веря своим глазам, Сергей и Виталик переглянулись, синхронно сглотнули, и снова уставились на девушек, а те только через полминуты соизволили заметить вытянувшиеся лица мужчин. Лена вальяжно подперла плечом дверной косяк, скрестив ноги и своим фирменным жестом засунув руки в карманы, Кристина же гордо продефилировала по всему помещению, встала, уперев одну руку в соблазнительное бедро, а другой изящно облокотившись на стойку с музыкальным оборудованием, и, довольная произведенным эффектом, произнесла:
- Итак, у меня есть что вам сказать. Лена остается в группе! – при этих словах мужчины вскочили. Ленка, получая огромное удовольствие, следила за дальнейшим развитием событий. – Но! – продолжила Кристина, подняв вверх указательный палец. – Мы с Сергеем должны сейчас обсудить ряд рабочих моментов. Леночка, - улыбнулась она блондинке, - тебя я попрошу пойти и поставить Виталию для прослушки нашу демку.
Лена понимающе кивнула, они с Виталием вышли в соседнюю комнату. Мильниченко кинулся к Кристине.
- Тина! Ты гений! Как тебе…
Движением руки Кристина прервала его излияния и произнесла деловым тоном:
- Сереж, Лена согласилась остаться, но при условии, что таких ситуаций и недоразумений больше не будет.
- Да-да, конечно, о чем речь! – энергично закивал головой Сергей.
- Ну вот и прекрасно! – улыбнулась Кристина. – Раз ты согласен, то нужно это оформить юридически… - у Сергея округлились глаза, он открыл рот, но, напоровшись на взгляд подруги, опять его закрыл. «Да, друг, попал ты!» - пронеслось у него в голове. Кристина продолжила: – Так что я оформлю бумаги и привезу тебе на подпись… а сегодня, я так понимаю, я вам больше не нужна.
- Да, Тина, ты настоящая акула шоу-бизнеса, - смог, наконец, выдавить из себя потрясенный Сергей.
Кристина снова улыбнулась.
- Ну, в таком случае этой акуле необходим личный транспорт, так что завтра еду покупать себе машину… А сегодня пусть меня Виталик подвезет, я вижу, они с Леной уже закончили, - она незаметно подмигнула подошедшей Третьяковой: - Лен, ведь скоро сюда уже девочки подъедут, правда? У вас репетиция? – Лена кивнула. – Тогда ты оставайся, а Виталия я очень прошу побыть сегодня моим водителем…

ссылка для комментариев


PERSONAL DREAMS

ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ совместный фик с chokolinka
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ (ВАЛТ и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: