Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Несколько дней из жизни Кулёминой Елены Никитичны (только фанфик, без комментариев)
Несколько дней из жизни Кулёминой Елены Никитичны
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:52 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Комментируем Тутачки:)

Мне не оч нравится это правило, но так будет удобней читателям))) biggrin




Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)


Сообщение отредактировал Шаалавим - Суббота, 19.12.2009, 01:13
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:54 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Просьба! Здесь комментарии не оставлять!

«Несколько дней из жизни Кулёминой Елены Никитичны»

Глава №1

«Сегодня последний учебный день! Как же не хочется вставать и идти в школу. Да ещё к тому же надо будет тащить все учебники в школу!» - Не вставая с кровати, думала Лена Кулёмина. За этот учебный год с ней произошло множество событий: её родители уехали в Швейцарию, чтобы разрабатывать лекарство от СПИДА, сама же Ленка участвовала в боях без правил, после чего Степнов Виктор Михалыч следил за её здоровьем, выступала с Ранетками в Лужниках, ей признался в любви её учитель физкультуры, она встречалась с Игорем Гуцуловым, ВМ выгнали из школы из-за того, что он ударил Гуцула (Игорь тогда поцеловал Ленку на соревнованиях), Лена бросила Игорёшу, поняв, что любит Виктора, даже призналась ему в этом, но он скоро жениться на их школьной библиотекарше-Светочке. Ещё в группе произошли изменения: Лерка ушла, теперь вместо неё барабанит Нюта. Всех Ранеток и Леру берут учиться в Снегинку!
Лена очень неохотно открыла глаза и начала медленно вставать. Она вползла в кухню, там сидел Пётр Никанорович.
-Доброе утро, Ленок! – с искренней улыбкой на лице обратился он к внучке.
-Какое же оно доброе, дед? – удивилась Лена.
-Ну как? Сегодня же последний учебный день, а потом всё-свобода! – не понимая Лениного настроения, спросил старый фантаст.
-Именно! Станем реже видеться с одноклассниками, друзьями (не считая Ранеток, конечно же), учителями, - начала разъяснять девушка.
-Теперь мне всё ясно! Ты не хочешь прощаться со Степновым? – наконец-то начал понимать внучку дед.
-Ну… - девушка слегка покраснела и отвела взгляд в сторону.
-Да ладно, Ленок, я всё прекрасно понимаю.
-Ладно, дедуль, я, пожалуй, пойду, мало времени осталось до школы, мне ещё все учебники собирать надо, - Кулёмина встала и, не дожидаясь ответа, ушла в свою комнату.
Она соврала дедушке, времени ещё было вагон и маленькая тележка, чтобы избежать разговора о НЁМ, от одного его имени сердце ужасно сжималось в груди, а от мыслей, что они не могут быть вместе, оно и вовсе обливалось кровью! Лена не спеша засовывала один учебник за другим в сумку. «Я не спала всю ночь, писала песню! Но кому она нужна за день до последнего звонка? Он так и не услышит то, о чём поют мои сердце и душа! Но есть шанс! Последний шанс! Прямо, как в моей песне, - мимолётно промелькнула у Лены в голове мысль, - может, стоит попросить девчонок порепетировать? Может, поймут?»
Учебники кончились, и Лена, переодевшись в свои привычные джинсы и футболку с жилетом, пошла последний раз в роли ученицы в свою любимую школу №345.
У школы она увидела Наташу, Аню, Женю, Нюту и Леру. Лена подошла к ним и сказала:
-Привет, девчонки! – пытаясь изобразить улыбку на лице, сказала Кулёмина.
-Лен, не мучайся, мы же видим, как тебе хреново! И понимаем! Как ни странно, но нам тоже как-то не очень хочется прощаться со школой! – пыталась ободрить подругу Лера. Она понимала, что Лене, как никому другому, сложно попрощаться со стенами этой школы.
-Девчонки, а можно мы на репетиции попробуем сыграть мою новую песню? – решила не затягивать, а сразу узнать у девочек так волнующий её вопрос. – Это для меня очень важно! – добавила Лена.
-Без проблем! Конечно! – посыпались одобрительно-положительные ответы девчонок.
-Ну, что идёмте последний раз на 1 урок? – предложил кто-то из девчонок.
И все кучкой отправились на уроки. Девчонки как-то незаметно провели первые 2 урока, у каждой из них в голове был круговорот мыслей.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:55 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №2

Тем временем в кабинете истории Игорь Ильич Рассказов обсуждал с Денисовой Софьей Сергеевной план расставания Виктора со Светочкой и как помирить его с Леной.
-Игорь, у меня есть идея, но она рискованная! – начала Софья.
-Выкладывай! У нас осталось очень мало времени до последнего звонка и соответственно до нашей последней возможности помирить Кулёмину со Степновым!
-Ну, вообщем-то так…, - и Софья Сергеевна (теперь я буду сокращать имена учителей по имени-отчеству) поведала ИИ свой план.
-Сонечка, это же гениально, но боюсь, Лена не согласиться на эту авантюру! – историк, и по совместительству классный руководитель, знал характер своей ученицы и был почти уверен, что Кулёмина не согласится, но стоило попробовать.
-У меня сейчас урок в их классе, я тогда после урока попрошу её задержаться, - вспомнила СС.
-Замечательно! - поддержал её ИИ. – А у меня в параллели. Пошли на уроки?
-Угу! Пошли! Я потом зайду, расскажу, чем закончился наш разговор.
На уроке:
Денисова вошла в класс и сказала всем сесть. Урок прошёл незаметно, нового ничего не учили, просто сдали учебники, и учительница сказала, что все могут заниматься своими делами, но только тихо. Минут за 15 до конца урока она сказала:
-Лена, задержишься после урока? Мне надо с тобой серьёзно поговорить! – строго сказала СС.
-Хорошо, а можно узнать о чём? – удивлённо спросила Лена. Она думала, что об успеваемости говорить уже поздно, но о чём ещё может говорить учительница с ученицей?
-Нет, Лен, я тебе потом всё расскажу, - холодно ответила СС.
-Ну, можно тогда хотя бы девчонки останутся со мной? – с надеждой в голосе спросила ничего непонимающая Ленка.
-Лена, если у тебя от девчонок нет никаких секретов, то пусть, хоть весь класс, а я тебя не съем! – попыталась перевести в шутку Ленино переживание учительница. И ей это, похоже, удалось.
Остаток урока прошёл достаточно быстро. После звонка все вышли из класса кроме Денисовой, Лены, Наташи, Нюты и Леры. Педагог, как не странно, в первую очередь, обратилась к Лениным подругам, а не к самой Лене.
-Девочки, а Лена посвящает вас в свою личную жизнь? – непринуждённо спросила учительница. Глаза девочек резко расширились. Они быстро переглянулись удивлёнными взглядами, они не ожидали ТАКОГО вопроса от СС. – Не пугайтесь, просто от этого зависит, можете ли вы присутствовать при нашем разговоре! – Пыталась разъяснить всё девчонкам учительница.
А Лена тем временем просто стояла в сторонке и наблюдала за этой ситуацией. Ей было очень интересно, чем всё кончится. Девочки начали издавать какие-то невнятные положительные ответы. Лена, наблюдавшая всё это время за ними, уже не смогла сдерживать смех и захохотала на весь класс, но резко притихла, когда почувствовала на себе три пары непонимающих глаз девчонок.
-Извините, девочки, я не сдержалась, вы такие смешные! – еле сквозь смех сказала Лена, хватаясь руками за живот от хохоту.
-Ладно, давайте перейдём к делу! Наташа, закрой, пожалуйста, кабинет, - неожиданно попросила Софья, протягивая девушке ключ.
Ничего непонимающая Наташа всё же закрыла на ключ класс и решила спросить причину. -А можно узнать зачем? – делая последний оборот замка и оставляя ключ в скважине, спросила Наташа, не дожидаясь реакции девчонок.
-Всё очень просто! Это для того, чтобы Лена дослушала меня до конца! От этого может зависеть её будущее! А вы, девочки, поможете мне её уговорить! – продолжила свои разъяснения СС.
Быстрее всех ход мыслей учительницы поймала Новикова и перебила речь педагога.
-СС, если вы хотите спросить у Лены нравиться ли ей один человек, так спрашивайте! Не тяните кота за хвост! – и с этими словами Лера еле успела перегородить дверь уже догадавшейся во всём Лене, которая уже начала потихоньку выскальзывать из накалившегося помещения. – Кулёмина, стоять! Куда собралась? – хитро улыбаясь, спросила Лера, ставя руки в бока. – Теперь ты никуда не убежишь и ответишь на все интересующие нас вопросы! – Леркиной радость не было предела, у неё уже давно не получалось поговорить с Кулёминой на чистоту о Степнове. Лена вечно куда-то убегала.
-Ну… Я вижу, вам тут и без меня есть о чём поговорить, - невинно улыбаясь, включила «дурочку» Лена.
-Нет, Кулёмина, теперь ты не отвертишься! СС, спрашивайте свой вопрос, мы вам поможем нашу Ленку уговорить! Правда, не знаем на что! – одобрительно кивнула Лера.
Лена была готова прибить Леру, а потом шмыгнуть из класса, она была уверена, что суд бы её оправдал за убийство в целях самообороны, к тому же в состоянии аффекта!
-Лена, мне от тебя нужен только один ответ! То, что я собираюсь сделать, может очень отразиться на моей карьере! Лена, ты любишь Степнова ВМ? – нервничала Денисова.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:55 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №3

-Ой, СС, мы и за Лену можем ответить вам на этот вопрос! – не удержалась вездесущая Новикова. – Мы поняли всё раньше, чем они сами! Она просто жить без него не может! – продолжала Лера.
От этих слов у Лены в горле появился горький ком, от чего ей ещё больше захотелось воплотить свой план насчёт Леры! Вот-вот и она бы уже не выдержала бы, сорвалась!
-Лен, это не шутки! Ты, правда, его любишь? Мне это очень важно знать, я рискую потерять работу!
-Ну, СС, он ведь мой учитель, а я - его ученица… - промямлила Лена свою обычную отмазку.
Не успела Лена договорить свою фразу, как её перебила наглым голосом Лера.
-Кулёмина, не тормози, он твой учитель последний день!
-Да, Лен, Лера права! – не унималась Софья. – Просто ответь: любишь или нет!
-Да! Люблю! Больше жизни! А теперь дайте, я уйду! – Лена попыталась прорвать оборону девчонок (в частности, конечно же, Лерину, остальные девочки просто стояли рядом), но потерпела крушения!
-Лена, я не договорила! – опять начала Денисова. – У меня есть план, как помирить тебя со Степновым!
Наташа с Нютой решили не лезть в разговор, они просто стояли в ступоре и наблюдали за разворачивающейся ситуацией.
-Да бесполезно это всё! Дохлый номер! Он на Светочке женится скоро! – чуть ли не со слезами в голосе кричала Лена. Комок в горле не проходил, и хотелось плакать. Нервы были на пределе. В душе накопилось столько эмоций, но их некуда выплеснуть!
-Лена, успокойся, свадьбу всегда можно отменить! Вот мой план: я буду играть вместе со Степновым в спектакле на последнем звонке, но я сделаю вид, что упала в обморок, а вместо меня ИИ предложит твою кандидатуру, твоя задача - согласиться! Вместо наигранного поцелуя ты должна поцеловать его по-настоящему, вложив в этот поцелуй всю свою любовь и нежность! И он растает, если любит тебя, а он любит! – на этом Софья решила сделать небольшую паузу, давая Ленке переосмыслить сказанные ранее слова. Лена тоже стояла в ступоре, осознавая то, что только-что услышала. Эти слова повергли девушек, мягко говоря, в шок! Они не ожидали услышать такое от педагога!
-А с чего вы вообще решили, что он меня любит? – всё не унимался Ленин крик, она уже почти посадила себе голос.
-Просто мы с ИИ видим, как он мучается! ВМ даже не хочет оставаться наедине со СМ, боится её! Он даже на свидание со Светочкой Игоря потащил! – попыталась разрядить обстановку Софа. – Ну, так ты согласна на мой план?
-Ну… Я даже не знаю… маловероятно, что он сработает… - Лена мялась с ноги на ногу, сомневаясь в своём решении, но потом всё же согласилась.
-Ладно, девочки, вы все свободны. Какой у вас сейчас урок? – начала переживать учительница, смотря на часы. – Через 5 минут звонок на урок!
-Ой! У нас сейчас физ-ра! – в один голос ошарашено воскликнули девчонки и вылетели из класса.
После этого разговора Софья направилась в кабинет истории, у ИИ было окно, вообщем-то, как и у неё. Она рассказала ему о только-что состоявшемся разговоре. Историк был рад тому, что Лена всё же согласилась. И они решили продумать завтрашний день, как два стратега.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:55 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №4

Как только девочки вылетели из кабинета химии, они побежали в раздевалку. Там уже никого не было, и Лера решила серьёзно поговорить с Леной насчёт её завтрашнего образа.
-Лена, мне нужно с тобой поговорить, - решительно начала Новикова.
-Лера, не пугай меня так! Ты уже вторая за сегодня, кто говорит мне ЭТИ слова с такой же интонацией! – Лена действительно занервничала. Уж больно часто ей это сегодня говорили.
-Я про завтра.
-Тем более! – ещё больше запереживала Леркина собеседница.
-Да ладно, не дрейфь! – Лера хлопнула подругу по плечу. Лену аж разрядом шибануло от энергии Новиковой, которая аж светилась. – Лен, да расслабься ты, всё будет хорошо! – и девушки дружески обнялись.
-Лер, ты меня так не пугай, говори по-существу! Чего хотела-то? – слегка отстранившись от подруги, спросила Лена.
-Ленок, просто после сегодняшнего разговора в кабинете химии я всерьёз задумалась, - сделала умное лицо Новикова.
-Лерка, ну удивила! Ты умеешь серьёзно думать? – решила подшутить Кулёмина. Сегодня и так предвиделся напряженный день.
-Ой, да ладно тебе! – наигранно надула губки Лера. – Я всего-то хотела спросить! Так, что ты собираешься завтра одеть на последний звонок?
-Я, честно говоря, до этого разговора была уверена, что белый брючный костюм, но теперь я даже не знаю… А что? Лер, что-то мне не нравится твоя довольная ухмылка! Что ты задумала?
-Ну… - Лера попыталась оттянуть этот момент как можно дальше, но Лена, не выдержав, слегка схватила её за плечи и начала нервно расспрашивать, учуяв подвох.
-Лер, не томи! Мне не нравится твоё выражение лица! Я знаю, ты что-то задумала! Выкладывай!
-Лена, а как ты относишься к тому, чтобы пройтись со мной после репетиции по магазинам?
-Ну, Лерка, ты же знаешь, как я «люблю» ходить по магазинам, а тем более с тобой! – Продолжила свои подколы Ранетка.
-Ой, да ладно тебе, Кулёмина! Я себе наряд уже выбрала! Мы тебе прикид выбирать пойдём! – лукаво улыбнулась Лера, ожидая бурной реакции подруги.
-Не надо, Лерка! У меня полный шкаф шмоток! Что-нибудь выберу, – к Лериному удивлению спокойно, настаивала на своём Лена.
-Леночка, ну как ты не понимаешь? У тебя же целых две причины быть завтра неотразимой, вместо одной! – продолжала в том же духе Новикова.
-Какие же? Очень хочется узнать!
-Ну… Первая-это то, что ты - выпускница, и последнего звонка у тебя больше не будет! А ты, как выпускница, должна быть красавицей! А вторая-это твой Витенька! – начала разъяснять всё подруге Лера.
-А причём здесь вообще ОН? И вообще-то он не мой! – Лена действительно не понимала к чему ведёт Лера.
-Ну, как? Кулёмина, ты меня своей несообразительностью в могилу раньше времени загонишь! Сразу видно - спортсменка! Допустим, «не твой» - это временно, но он должен увидеть тебя во всей красе и понять, кого он потеряет, если женится на СМ!
-Ладно, Лер, пошли на урок, я тебе свой ответ на перемене скажу.
На уроке была очень накалённая обстановка. Степнов не сводил глаз с Ленки, он даже пару раз не заметил, как спотыкался о подножки, поставленные Гуцуловым. ВМ понимал, что его собственная судьба зависит только от него самого! Да и СМ, как нельзя лучше, пошла в театр с МН, это был идеальный повод «намекнуть» ей на измену и отменить свадьбу! Но так не хочется идти и разговаривать с ней наедине! Взгляды Лены и физрука никак не могли встретиться, но как только это произошло, весь мир как будто исчез, из этого абстрактного состояния их вывел звонок с урока. За все 45 минут Лена постоянно чувствовала на себе ЕГО любящий и нежный взгляд, но долго не могла решиться посмотреть на него! Она, не обдумывая Леркиных слов, уже знала, что даст ей положительный ответ. Зайдя в раздевалку, первой Лениной фразой была: «Да!»
Девчонки ничего не поняли и испуганно посмотрели на подругу. Со стороны это выглядело так, будто у Лены крыша поехала! Одна лишь Новикова догадалась, что это с их Ленкой.
-Хорошо, тогда после репетиции встретимся у школы, - заявила Лера.
Остальные уроки прошли как-то очень быстро. Ранетки уже шли в спортзал, как вдруг Наташа резко взяла Лену за руку, остановив подружку, со словами:


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 


ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:56 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №5

-Девчонки, вы идите, а мы с Леной задержимся на пару минут, - не выдержала целый день молчащая Ната, её мучило волнение за подругу.
Девочки закивали и направились настраивать инструменты.
-Ну, Наташ, чего хотела?
-Лен, а давай мы на эту репетицию пригласим Степнова и Рассказова? – предложила Наташа.
-Зачем? – глаза Лены расширились.
-Лена, а ты не хочешь, чтобы ВМ послушал твою новую песню? – не понимала подругу Липатова. – А ИИ так, чтобы Степнов ничего не заподозрил!
-Нет! Нат, во-первых, потому, что ВМ должен услышать уже отработанную песню, а во-вторых, он должен услышать её только завтра, иначе это может помешать плану СС и ИИ! Давай так: если кто-то из них придёт сам, то пусть слушает на здоровье, но звать мы никого не будем! Хорошо?
-Ну, как знаешь! Моё дело - предложить! Ладно, пошли репетировать твой шедевр.
И Лена с Наташей отправились к своим любимым гитарам. Ранетки начали репетировать. Они даже не подозревали, кто находится в подсобке, и чьё сердце выло от одиночества. Девочки очень хорошо отрепетировали те песни, которые собирались играть завтра. Кроме одной! Пришла очередь Лениной песни, девушка достала из сумки тетрадь, и уже начали звучать первые аккорды, как вдруг в подсобке что-то шумно упало. Девочки перестали играть и рванули посмотреть, что же там такое случилось. Преодолев мешавшую дверь, девчонкам открылась забавная картина: на матах полулёжа, сидел их любимый учитель физкультуры, вокруг него валялись баскетбольные мячи, ещё 2 он держал в руках, а на голове у него был перевёрнутый кубок, который Лена выиграла на соревнованиях, полка (на которой раньше «проживал» тот самый кубок, который сейчас нашёл себе «временный покой» на голове у Степнова) тоже была на полу, ещё куча бумажных грамот оказались на земле.
-ВМ! Что с вами? Вы живой? – спросил кто-то из Ранеток. Девчонки еле сдерживались от смеха, не смотря на то, что это не очень весёлая ситуация!
-Я? Вроде да, - неуверенно начал вставать физрук.
-А как вы здесь оказались? Вы всё это время были тут? И что вообще произошло? Что случилось? – засыпали его вопросом юные дарования.
-И на какой из ваших вопросов прикажете отвечать сначала? – растерялся преподаватель.
-На все, но по очереди! – Виктор услышал хоровой ответ.
-Ну… Вообщем… Когда я расставил ваши инструменты, решил прибраться в подсобке… Начал убирать на полке, стоя на стуле… А тут услышал новую мелодию и заслушался… Потерял равновесие, ну… И… Упал с грохотом, - попытался оправдаться «потерпевший».
- А хотите послушать Ленину новую песню, ВМ? Но только не стоя на стуле, а то вдруг опять равновесие потеряете! – хихикая, спросила ни о чём не подозревающая Женя.
-Ну… Я… - не успел Степнов домямлить свою фразу, как его перебила Кулёмина.
-ВМ, а давайте, вы сейчас не будете слушать нашу песню, она ещё не отработана, вы пока пойдёте к ИИ и посидите у него? А уже готовую песню вы услышите на ПЗ, - попыталась выкрутиться Лена, но в ответ получила только 4 укоризненных взгляда Ранеток. Лена замялась, поняв, что зря начала этот разговор.
-Ну ладно, если ты настаиваешь, - замешкался учитель.
После ухода Степнова ничего не знающие Аня с Женей налетели на подругу с расспросами:
-Лен, зачем ты так с ним? – не понимала реакцию подруги Аня.
-Да, что у вас происходит? – поддержала Анюту Женя.
-Девчонки, можно я вам всё завтра расскажу? А сейчас, давайте репетировать!
-Но завтра, чтоб обязательно!
Все стали за инструменты, и Лена запела, не подозревая, что Степнов, заподозривший подвох в Лениных словах, стоял под дверью и всё это слушал. Лена заиграла свою новую песню «Последний шанс». Ранетки быстро сыгрались, и через 35 минут девочки уже собирались по домам. Ленка убежала самая первая, чем всех очень удивила, обычно она наоборот задерживалась, уходила самая последняя, но сейчас её у выхода ждала Лера, и нужно было спешить.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:56 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №6

-Ещё раз привет! Как всё прошло? Отыграли новую песню? – сразу же начала свой допрос Новикова, не обращая внимания на побитое состояние подруги. Ей не терпелось расспросить Лену о репетиции, но вовремя поняла, что там что-то произошло, о чём Лена сейчас не в состоянии говорить, и решила больше не лезть к ней. – Ладно, не хочешь, не рассказывай, но я всё равно вижу, что что-то ТАМ случилось! И, похоже, это «что-то» связано со Степновым!
-Угу! - буркнула себе под нос Лена.
-Ладно, пошли по магазинам! Я постараюсь поднять твоё настроение! – попыталась ободрить подругу Лерка.
-Смотри не надорвись, штангистка! У меня очень тяжёлый и запущенный случай! – похоже, Лере это чуть-чуть удалось. Был виден прогресс: Лена уже шутила!
-Пошли уже, «тяжёлый случай»!
И они отправились за покупками.
Когда Ранетки допели и начали собираться, сидящий под дверью спортзала Степнов быстро скрылся за углом. Он незаметно проследил за тем, чтобы Кулёмина вышла из школы. Когда Виктор увидел в окно двух уходящих блондинок, он со спокойной совестью направился в кабинет истории. Уроки кончились, поэтому Рассказов сидел у себя в классе и выставлял годовые оценки детям. В класс с грохотом ворвался Степнов (не вошёл, а именно ворвался).
-Витя, что с тобой случилось? Ты, что привидение увидел? – Игорь, испугавшись за друга, решил повременить с оцениванием знаний учащихся, были дела поважнее, похоже, другу нужна была помощь!
-Почти! Я слышал Ленину новую песню! – начал Степнов, садясь напротив историка, за первую парту.
-Как? – ИИ, даже, слегка расстроился, ведь прогорел такой замечательный план! – Теперь весь план к чертям собачим! – шепотом чертыхнулся Игорь, так, чтобы Виктор не услышал.
-Что? Ты что-то сказал? – физрук увидел движение на губах товарища, но ему было не до этого! – Ладно, фиг с ним! Так слушай! И теперь я, кажется, понимаю, почему она так усердно выставляла мена из зала! – продолжал вести свои рассуждения Витя.
-Я тебя внимательно слушаю! – Игорю было интересно, к каким же выводам придёт его собеседник, ведь в последнее время Степнова было просто не узнать.
-Игорь, я только теперь понимаю, что не смогу без НЕЁ!
-Вить, а как же Светочка? А свадьба? – в голове у Игоря творилась каша, и он машинально задавал дежурные вопросы.
-Всё! Решил! Иду к СМ и отменяю свадьбу! – с этими словами Виктор вылетел из кабинета.
-Эх, Витя, Витя… - только и смог сказать ошарашенный Рассказов.
«Ну, будем надеяться, что у тебя хватит духу объясниться со Светочкой, ты в последнее время изменился до неузнаваемости! – ИИ мысленно разговаривал со своим уже ушедшим другом. – Но, если у него всё получится, то надо будет предупредить Софочку и Лену, а то им ещё вздумается всё это осуществить… Хотя, Виктору всё равно придётся мириться! Что я несу? Какое к чёрту «ХОТЯ»? Сейчас пойду за ним и спрошу, чем всё кончилось! Если поговорил, то я завтра скажу девушкам «отбой», а если не поговорит, то план останется в силе!» С этими словами он покинул свой класс и направился в библиотеку.
Пока ИИ разговаривал сам с собой в кабинете истории, ВМ уже подходил к библиотеке. Вдруг, на него наталкивается СМ, выходящая из своего «фронта работ».
-Ой, Витенька, извините, я вас не заметила! – начала быстро щебетать СМ, не давая вставить ни слова ВМ. – Извините, я очень спешу, у меня мало времени, надо подготовиться к завтрашнему дню!
-А что завтра? – растерялся Степнов, Светочкин налёт сбил его настрой и мысли.
-Ну, как?! ПЗ! А зачем вы сюда шли? Что-то хотели? Давайте в другой раз? – Светлана, не дожидаясь ответа, побежала в сторону выхода.
-И что ЭТО было? – Виктор до сих пор пребывал в «лёгком» шоке.
-Вить, вы поговорили? Я видел, что Светочка направлялась к выходу, даже не поздоровалась! – Игорь вышел из-за угла.
-О чём? – тут Степнов начал приходить в себя от голоса товарища. – А! О свадьбе? Не, не поговорили, у неё там какие-то не сделанные дела на завтра!
-Ясно… Ну, что пошли по домам? – Игорь почему-то даже не сомневался, что разговор ни к чему не приведет.
И оба двинулись домой.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:57 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №7

В это время Лена сходила с ума от шопинга с Лерой. Лерка, как на батарейках, носилась из одного магазина в другой. У Леры аж светились глаза от количества одежды на витринах, а Ленке было как-то это безразлично. И зайдя в один из модных бутиков, Новикова рванула к вешалкам с платьями, она быстро перелистала наряды, как страницы модного журнала, выдернула одно из них и протянула Лене. Бедную Лену аж перекривило от предвкушения дальнейших событий. Она неохотно взяла платье из рук подруги и направилась в примерочную. Пока Лена переодевалась, Лера успела обследовать остаток ассортимента этого бутика и просунула в Ленину кабинку милые туфельки на шпильке и подвеску в форме яблочка нежно-розового цвета. В ответ вместо благодарности Новикова услышала недовольное фырканье из-за шторы. Когда «подопытная» вышла, Лерина челюсть оказалась где-то в районе пола. У неё просто пропал дар речи от увиденного, но из шока Леру вывела занервничавшая Кулёмина:
-Лер, с тобой всё в порядке? Я тебя уже минуту пытаюсь вернуть на Землю! – боялась за подружку Лена. – Что, это платье на мне ТАК ужасно сидит? – начала уже было Ленка, но приходящая в себя Лера резко потянула за собой свою «работу» к зеркалу, поставила Лену перед фактом, а сама стала сзади неё со словами:
-Лен, у меня пропал дар речи от твоей красоты! А Степнов и вовсе рассудок потеряет! – это единственное, что смогла сказать Новикова, смотря в зеркало на Лену. Перед Лерой стояла высокая длинноногая блондинка с шикарной улыбкой и изумрудно-зелёными блестящими глазами. На ней просто безупречно сидело белое шелковое платье, подчёркивающее фигуру девушки, туфли были подобраны в тон, а милое яблочко дополняло общую картину. Похоже, не одна Лера потеряла дар речи, Лена тоже первый раз видела, чтобы платье ей шло!
-Всё! Мы его берём! Я сделаю тебе подходящую причёску и лёгкий макияж, - говорила Новикова Кулёминой, подходя к кассе.
После удачных покупок они пошли в кафе. Они весело поболтали ни о чём, попивали чай и просто смеялись. Выходя из кафешки, Лера решилась на разговор:
-Лена, а можно я сегодня переночую у тебя? – поинтересовалась она, у неё в голове уже созревал план по расколу «Крепкого орешка» Елены Кулёминой. – Папа сегодня на дежурстве, а одной будет скучно, - сделала невинную рожицу Лера.
-Лер, конечно можно, только перестань строить мне эти свои щенячие глаза! Они на меня всё равно не действуют, - уверенно ответила Кулёмина.
-Мы только зайдём ко мне домой?
-Это ещё зачем? – Лена уже надеялась, что скоро окажется на своей любимой кроватке, но похоже, этим планам не суждено скоро осуществиться.
-Просто, мне нужно забрать дома платье, туфли, косметику, если я останусь у тебя ночевать, то не успею завтра сбегать домой и переодеться, - разъяснила обстановку Лера.
-А у меня есть выбор? – Лена решила продолжить игру, начатую перед шопингом.
-Нет!
-Почему-то, я даже не сомневалась в твоём ответе!
-Тогда, зачем спрашивала? – Лера ещё не поняла, что подруга открыто над ней издевается.
-Да так, для себя, чисто поржать! – и Лена захохотала, только тогда до Леры дошло. – Ладно, пошли уже к тебе!
Как только девушки вошли в квартиру Новиковых, Лера сразу же рванула к себе в комнату. Оттуда она вышла только через минут 20! Всё это время Лена стояла в коридоре, думая, что сбор небольшого количества вещей много времени не займёт, НО зная Леру, Кулёмина даже удивилась, увидев подругу с двумя набитыми кульками и сумкой так скоро!
-Лер, ну ты прям спортсменка! Обычно за час, как минимум, справляешься, а тут за 20 минут! Рекорд! – Решила подшутить над запыхавшейся от сборов подругой.
-Ой, Кулёмина, не язви! Стервочку будешь играть для своего Витеньки! – сама не понимая зачем, сказала Лера. – Извини! Я не хотела, - сразу же добавила она, увидев лицо поникшей подруги. Она задела её за самое больное.
-Ладно, модница, пошли скорее, а то уже скоро стемнеет, - попыталась сменить тему Лена.
До Ленкиного дома девчонки шли молча. Войдя в Ленину комнату, они дружно плюхнулись на диван.
-Ой, Ленка, как же я устала, набегалась за сегодня, - начала ныть Новикова, - Лен, а пошли чай пить?
-Так ты же устала!?
-А у меня хватит сил на чашечку чая и душевный разговор на личную тему! – эта лукавая улыбка насторожила Лену. – Сегодня ты от меня не отвертишься!
-Ну, об этом я уже догадалась – не уступала ей в улыбке Лена, направляясь на кухню, - а насчёт разговора, я бы его и сама начала!
Эта фраза убила Леру наповал! Она ну никак не ожидала подобной реакции от Кулёминой. Сколько они знакомы, Лена обычно аж закипала от одних только намёков, о подобном разговоре. А тут…
-Кулёмина, не ожидала такого от тебя! Ну, давай, выкладывай, - усаживаясь на табурет в кухне и беря чашку чая, начала Лера.
-Вообщем, сегодня ВМ всю репетицию просидел в подсобке, соврал, что не хотел нам мешать, но я-то знаю, что он просто не хотел лишний раз наталкиваться на меня, - спокойно излагала ход своих мыслей Лена, - он там что-то шумно уронил и сам упал за компанию, мы вбежали на шум и застали до боли забавную картину, он сказал, что хотел послушать новую песню и заслушался, не удержал равновесия, а я его прогнала в, мягко говоря, грубой форме! Просто выпихнула его из спортзала! Сказав, что песню он послушает завтра, мне кажется, что я была с ним чересчур грубой! – продолжала изливать душу Лена.
-Так, что ты решила предпринимать насчёт завтрашнего спектакля? – всё-таки Лера спросила так волнующий её вопрос, как говорится, не вынесла душа поэта.
-Я ещё сама не знаю, наверное, сделаю так, как мне подскажет мне моё влюблённое сердце, - сделала предположение Лена. Ведь она даже ещё толком об этом не задумывалась.
-Ну, и правильно! – поддержала её Лера.
Девчонки ещё минут 10 болтали ни о чём, а потом пошли спать. Они даже не представляли, ЧТО их ждёт завтра! Перед сном Лера с Леной договорились о том, что завтра после ПЗ вместе с «Ранетками» прийти к Лене домой и устроить застолье (продукты, как не странно, две очень умные и предусмотрительные блондинки купили во время похода по магазинам в поисках наряда для Лены). Но в голове у Леры крутилась мысль, что если у Лены со Степновым всё будет хорошо, то этот фуршет будет, мягко говоря, неуместен! Она решила, что после того, как Ленка пригласит девчонок, то Лера всё расскажет им и попросит, если что, отказаться, ссылаясь на какие-то важные обстоятельства, но это только в том случае, если всё получится!


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:57 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №8

Утром девочки встали очень рано, им предстояло сделать ещё гору запланированных дел: приготовиться к застолью, у Леры было самое важное заданье, ей нужно было придумать Ленке причёску (чем она и занималась полночи, вместо сна), сделать себе и подруге макияж. Удивительно, но с этим всем барышни справились очень быстро, оделись в свои сногсшибательные наряды. Лера надела красное платье и в сочетании с Леной в белом они выглядели, как кровь с молоком. Идя в школу, девочки заметили, что люди оглядываются на них, двух красавиц это удивляло и одновременно забавляло. Подходя к школе, они заметили очень занятых разговором «Ранеток» и решили подойти к ним.
-Привет, девчонки и мальчишки! – радостным голосом сказала Лена, ожидая реакции друзей.
Реакция не заставила себя долго ждать! Семь пар глаз обернулись на знакомый голос и резко расширились. Семь челюстей также оказались где-то в районе Лениных ног, как тогда, в магазине.
Комаров, еле переводя дыхание от шока, заявил:
-Привет, Лена! ... Лера, – второе имя он произнёс как-то безразлично, что не могло не задеть Леру.
-Комаров, чё за тон? – шутя, обиделась Лера, понимая, что не прогадала с нарядом для Ленки, что она просто вызвала фурор!
-Да ладно тебе, Лерочка, ты у меня самая лучшая! – попытался загладить свою вину парень. – Но если бы не было тебя, то я бы без сомнений приударил бы за Ленкой! – продолжил шутку Стас, но сразу же получил обиженным локтём в бок от Новиковой. – Ладно, Лерочка, прости, я больше не буду!
-Стас, а мы со Стёпкой поддерживаем твоё мнение, - вступился за друга Коля, но тут же пошли в бой ещё два обиженных локтя, но теперь уже от Жени и Нюты Платонову и Белуте.
-Да ладно вам, девчонки, вы чего? Мы же играемся! – влип в разговор Степан. – Лен, а для кого ты так вырядилась? Видно же, что не для себя и не для нас!
-Вы правы! – не дав сказать ни слова Ленке, начала Лера. – Это она так для нашего педагогического состава в одном лице! – договорив эту фразу, Леру аж скрутило от Лениного сверлящего взгляда. Она представляла, что с ней сделала бы Кулёмина, если бы они сейчас остались наедине. Лера побледнела от ужаса! Она поняла, что брякнула лишнего.
-Девочки, вы - идеальная пара! – подметил изумлённый Стасик.
-Почему? – в один голос спросили Лена с Лерой.
-А у вас взаимная цветовая гамма, - ехидно улыбнулся Комаров.
-Станислав, если вы немедленно не прекратите прикалываться и не заговорите серьёзно, то всё, что было между нами, кончится! – решила идти ва-банк Лера.
-А в чём собственно шутка? На вас посмотреть со стороны, можно всё понять! Лер, у тебя цвет лица ТАКОЙ бледный, как раз в тон Лениному платью! Её же лицо помидорно-красное в тон твоему платью, - разъяснил своё поведение еле сдерживающийся от смеха Стас.
Посмотрев на девчонок-«близняшек», вся компания дружно расхохоталась, не исключая самих виновниц такого бурного всплеска эмоций со стороны ребят. Вдруг Лена мгновенно вспомнила, что собиралась пригласить друзей на празднование, в честь окончания школы!
-Ребят, а какие у вас планы на вечер? – неожиданно задала свой вопрос Лена, тем самым прекращая веселья и заставляя переключить свои мозги на более серьёзные вещи.
-А что, есть какие-нибудь предложения? – решила уточнить обстоятельства Наташа. – Лично я собиралась просидеть весь вечер в одиночестве, перед телевизором!
-Да, у нас троих приблизительно такие же планы на вечер! Просто, до того, как вы подошли к нам, мы эту тему как раз и обсуждали! – перехватила инициативу в свои маленькие ручки Аня.
-Ну, раз так, то вам должно быть интересно моё предложение… - на этом Лена решила сделать небольшую паузу, интригующе улыбаясь.
-Ленка, ну не томи, выкладывай! А то мы тут умрём от любопытства! – заныли все «Ранетки» сразу, а не по очереди, как обычно.
-Ну, раз вы так просите! Так вот, я предлагаю после ПЗ пойти ко мне домой и отпраздновать окончание школы!
-Ленка, это же отличная идея! Вот, только, боюсь, не помешаем ли мы твоему деду шумом? – конечно же девчонки были рады такому предложению, но их всё же смущало присутствие Ленкиного деда.
-Не переживайте, он на пару дней поехал с Василием Данилычем на дачу, праздновать День рождения друга.
-Это же здорово! – прокричали все хором.
-Ну, тогда после ПЗ собираемся здесь же и все вместе идём ко мне, - сказала Лена, как тут же её остановила Лера, а точнее:
-Лен, ты иди вперёд, а нам ещё кое о чём поговорить надо! – решила втихаря избавиться от подруги Новикова.
-Ну ладно, как скажешь, - не заподозрив подвоха, Лена через время скрылась за дверью школы.
-И о чём же это ты хотела поговорить с нами, как я понимаю, без Лены, иначе б ты её задержала? – решила начать Женя.
-Ну, вообщем разговор пойдёт о Лене, о её личной жизни и о сегодняшнем фуршете! – после этих слов Лера встретила на себе удивлённые взгляды товарищей. – Ну чего вы на меня так уставились? Пообещайте, что об этом разговоре НИКТО больше не узнает? – чтобы подчеркнуть серьёзность своих намерений и разговора, она пригрозила им кулаком.
-Обещаем! – всем было интересно послушать то, о чём сейчас будет говорить Лера, и только одна Нюта решилась задать всех мучающий вопрос, - а Ленка-то нас не убьёт, когда всё узнает?
-А я что, говорила, что она должна узнать об этом разговоре? Ладно, давайте быстрее, а то Ленка что-нибудь заподозрит! – и Новикова вкратце выложила всё, что так долго планировала на сегодняшний вечер насчёт Лены и Степнова. Ребята только изредка понимающе покачивали головой. – Ну, так что? Поможете мне? Если что, откажетесь? Только, пожалуйста, придумайте причины поправдоподобнее, а то Ленка догадается и головы нам пооткручивает, а самой первой - мне!
-Она нас точно убьёт… - тихо, почти себе под нос пробурчала Нюта.
-Нют, что ты там сказала? – переспросила Лера, у неё последнее время «небольшие» проблемы со слухом.
-Да так, ничего особенного. Говорю, что согласны мы, - не растерялась девушка.
В её поддержку все закивали головами.
-Ну, раз мы всё решили, тогда идёмте? – и с этими словами все направились на поиски Лены.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:57 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №9

Друзья настигли Кулёмину только у входа в актовый зал.
-Лен, ты чего так рванула? Мы тебя еле догнали! – начали перебивать друг друга ребята.
-Просто, я хочу поскорее начать репетировать! Вот и всё, - с невинной улыбкой на лице сказала бас-гитаристка.
-С вами всё ясно, мадам! – съёрничала Прокопьева. – Ладно, идёмте играть, а то и правда мало времени осталось до выступления.
Зайдя в актовый зал, весёлая компания разбилась на два лагеря: репетирующие и слушающие. «Ранетки» зашли на сцену, и началась последняя генеральная репетиция в стенах этой школы (инструменты были заботливо выставлены заранее ИИ и ВМ). Подготовка к выступлению прошла без эксцессов. Каждую песню юные дарования успели «прогнать» только по разу, больше у девчонок времени не было. Они расселись по своим местам так, чтобы никто не смог рассмотреть их сногсшибательные наряды раньше времени. Начался ПЗ. Все медленно начали подтягиваться к церемонии, включая учителей, учеников и родителей. Как всегда, по традиции НП на правах директора школы произнёс речь, наградил медалистов и предложил всем послушать концерт и посмотреть спектакль.
Когда девочки вышли на сцену, то у всех открылись рты. Никто не ожидал увидеть «Ранеток» в платьях! А тем более Лену, которая не вылезала из джинс и футболок с кедами! У всех просто поотвисали челюсти и глаза повылазили из орбит. А Виктор вообще на время потерял дар речи. Сначала «Ранетки» исполнили «Мальчик мой», потом прозвучала «На моей луне», дальше последовали «Любовь-надежда», «Чемпионы любви» и напоследок Ленина коронная песня «Последний шанс». Во время игры девочки смотрели кто куда, кто на весь зал вообщем, кто на родителей, кто на своего парня, кто на друзей, а кто-то искал в толпе лишь один самый дорогой, самый важный, самый нежный, самый проницательный, самый любимый взгляд. Когда заиграли первые аккорды «Любовь-надежда» в груди у Степнова что-то очень защемило, он сам точно не знал что, но от той моральной боли, которую он получил за последний год, будь он женщиной, уже давно бы расплакался. Он не знал почему именно во время этой песни на него нахлынула грусть, но это было не спроста. Наверное, из-за того, что эту песню исполняла та, при виде которой теряешь рассудок. А сегодняшний её образ просто сразил его на повал, он даже застыл, когда впервые увидел её ТАКОЙ! Лена была подобна ангелу, спустившемуся с небес. «Чемпионы любви» Виктор просто пропустил мимо ушей, он был погружён в свои раздумья и наблюдения за этим поющим и играющем на бас-гитаре ангелочком. Мысли мужчины прервал до боли знакомый голос.
-А эту песню я сочинила сама во время ссоры с дорогим для меня человеком. Он дважды признавался мне в своих чувствах, а я его игнорировала, не потому, что не любила, а потому, что боялась! Этот человек сейчас в зале, и я искренне извиняюсь за своё поведение и свои поступки! Песня «Последний шанс» посвящается человеку, которого я любила, люблю и буду любить всю жизнь! – Лена решила пойти на риск, наверное, это была последняя возможность сказать ВСЁ, что накопилось на душе, только так она была уверена, что Виктор её услышал. Когда она говорила, смотрела в одну точку, а точнее на одного мужчину, на того, кому была адресована вся эта речь. Было даже со стороны видно, что Лена говорила эти слова от чистого сердца и с болью в душе, под конец своей речи у басистки на глазах аж проступили слёзы, но этого никто не заметил, кроме того, кто был «виновником» создания этой песни.
У Виктора от услышанного внутри всё перевернулось. Он и так хотел сегодня разорвать помолвку со СМ, а теперь он был уверен на все 100%, что после окончания вечера пойдёт к Светлане и порвёт с ней, не смотря ни на какие её слова. Он понял, что живя всю жизнь с нелюбимой женщиной кому-то назло, он будет делать больно не только себе, но и Лене, Светочке и МН (Милославский ведь тоже будет мучаться, он же в Свете души не чает). Виктор никогда даже представить не мог, что какая-то девчачья песня про любовь-морковь заставит его, взрослого, состоявшегося в жизни мужика переосмыслить взгляды на жизнь! Степнов очень внимательно вслушивался в смысл песни и, дослушав её до конца, встал и отправился за кулисы. Не для того, чтобы поздравить девочек с удачным концертом, а чтобы никто не видел его реакции на последнюю песню, иначе возникло бы много ненужных вопросов, на которые он и сам был пока не в состоянии ответить. За кулисами Степнова уже ждали СС и ИИ, там ещё «Ранетки» до сих пор с чем-то капались. Когда Виктор зашёл, то увидел такую картину: на полу сидел Рассказов, держа руками за голову Денисову, последняя, похоже, была без сознания, а вокруг них метались встревоженные яблочки в неполном составе.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:58 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №10

-Игорь, что случилось? – данная ситуация резко отрезвила мечтательное состояние мужчины. – С Софьей всё в порядке?
-Не знаю, Вить, мы ждали тебя, а она вдруг упала! Аня уже побежала за нашатырём! – разыгрывал волнение историк. – Виктор, даже если Софочка придёт в себя ближайшее время, я её всё равно не пущу на сцену!
Виктор настолько испугался за коллегу, что кроме Игоря и Софьи никого не замечал, он понимал, что друг прав, но от растерянности смог только качнуть головой в знак согласия.
-Лена, как мне помниться, в прошлый раз, когда был школьный спектакль «Три сестры», ты не смогла проявить своего актёрского таланта, у тебя есть шанс наверстать упущенное! Пожалуйста, сыграй роль СС в спектакле вместо неё! Ты спасёшь наш спектакль! Дело в том, что у нас нет времени искать кого-то по всей школе, а из всех присутствующих ты тут самая подходящая! Ты единственная, кто по сравнению с ВМ не будешь казаться ОЧЕНЬ низкой, да и цвет волос подходит по пьесе, Софье пришлось бы надевать парик! – ИИ сделал умоляющее выражение лица. Если бы даже Лена не была посвящена в план учителей, всё равно бы согласилась, уж больно жалобное лицо скорчил ИИ. Наверное, все доводы, которые Игорь приводил в сравнении Лены и героини, которую она должна играть, были адресованы не Лена, а непосредственно Виктору. – Лен, так ты согласна?
-Ну… Я, конечно, помогу, но мне надо хотя бы знать, какую роль я буду играть? Мне нужно будет учить какие-нибудь слова? И почему вы сравниваете по росту меня и ВМ?
-Леночка, огромное спасибо тебе! Ты – наша спасительница! Отвечаю на все твои вопросы по очереди. Сравнивал я тебя с ВМ потому, что ты будешь играть его даму сердца. Слов у тебя не будет. Твоя задача – просто стоять в стороне, а потом подойти и поцеловать ВМ, - Игорь очень спокойно излагал ситуацию, - Поцелуй должен быть театральным, конечно же! – после последней фразы ИИ подморгнул Лене так, чтобы это могла видеть только она одна. - Надеюсь, ты не против?
-Против чего? – девушка не сразу поняла, о чём именно у неё спросили.
-Ну, побыть дамой сердца своего учителя физ-ры? – Игорь заметил замешательство Лены.
-А! Вы про это? Нет, не против, нисколечко! – она поняла, что зря переспрашивала, только выставила себя полной дурой. – Не плохо было бы статься ею навсегда! – тихо добавила Лена так, чтобы никто не услышал. Ну, или ей так показалось, может, кто-то и услышал, но виду не подал (И такой человек был! Знала бы она, кто этот «кто-то», в жизни бы этого не говорила!). – А ВМ не против? – Кулёмина с подозрением посмотрела на своего физрука.
-А у меня есть выбор? – безразлично спросил Степнов, но внутри он ликовал. В его голове созрел план по возвращению Лены. В его план входил не наигранный, а настоящий поцелуй. Он был уверен, что Лена ему ответит.
-Нету! – вместе ответили ИИ и Лена.
Стоя лицом к сцене, Кулёмина погрузилась в свои размышления: «А может не стоит его целовать по-настоящему? Вдруг, он сочтёт этот поступок детским, как в тот раз? Вдруг, опять оттолкнёт? Всё! Решено! Сказано – киношный поцелуй, значит, будет вам такой поцелуй!» С этими мыслями девушка вышла на сцену и начала следовать сценарию (её задача состояла в том, чтобы подойти к Степнову и поцеловать его, затем отойти в сторону и наблюдать за их с МН боем на шпагах). Лена начала медленно подходить к Виктору, встала на носочки и прикоснулась своими губами к его, она планировала сделать, всё-таки, наигранный поцелуй.
-Извини! – сказал Виктор, он понимал, что они сейчас стоят на сцене перед всей школой, что оттягивает сценарий, но ему было уже всё равно! Не дожидаясь Лениного ответа, он просто поцеловал её. Но поцеловал по-настоящему, вкладывая в этот поцелуй свои извинения за всю причинённую ей боль. Как он и предполагал, Лена ответила ему на поцелуй. Он почувствовал как по её щеке стекла одинокая слезинка. Это отрезвило его рассудок, он сразу оторвался и начал действовать дальше по сценарию.
Видели бы вы лицо Борзовой! Хотя, она и подобрела, ей начала нравиться музыка «Ранеток», но она всё же не любила разврата. Не смотря на то, что этот поцелуй и выглядел наигранным, в её голове никак не укладывалось, как УЧИТЕЛЬ может целоваться с УЧЕНИЦЕЙ! ЛФ аж поменялась в цвете, глаза залились кровью, кулаки сжались. Хорошо, что возле неё сидела Нюта, которая вовремя заметив реакцию женщины, начала отвлекать её внимание от сцены на другие темы. Девушка знала, как её мама (хотя и не родная, но всё же) относится к отношениям Лены и Степнова. И зная, что ЛФ может догадаться, что поцелуй настоящий (Нюта тоже знала о плане учителей, Лера утром на крыльце всё им рассказала, и как выясняется теперь, не зря), устроит разбор полётов, а этого как раз и не надо было делать.
-Мама, тебе понравилось, как я барабанила? – Нюта задала первый вопрос, пришедший ей в голову.
-Нюточка, конечно же! Ты играла лучше всех! – Женщина резко переменилась в лице: подобрела, глаза приобрели свой естественный цвет, на лице появилась искренняя улыбка.
Нютын план сработал! Они немного поговорили, пока барабанщица боковым зрением не заметила, что Лена уже стоит в сторонке, а мужчины сражаются, тогда она решила, что пора завязывать беседу.
-Мам, а давай посмотрим спектакль? – в ответ немой кивок.
В голове у Лены было что-то не понятное: после его слов всё как в тумане, она даже не помнила, как оказалась на том месте, где должна была стоять по сценарию. Она начала обдумывать, что всё же только-что произошло: «Неужели это был настоящий поцелуй? Нет, не может быть! Хотя, почему не может? А что же это тогда было? И что означало его «Извини»? Неужели ОН меня только-что поцеловал? Ничего не понимаю! Когда он меня целовал, я просто замерла, ничего не могла с собой поделать. Вот как мне теперь смотреть ему в глаза?» - наверное, Лена стояла бы и рассуждала дальше, если бы её не отвлёк всеобщий крик и паника среди зрителей. Кулёмина помотала головой, чтобы прийти в себя и отогнать ненужные на данный момент мысли. Её взору открылась такая картина: на полу лежал МН с красным пятном на боку, СМ, выбежавшая на сцену, начала нервно крутиться вокруг Милославского, а ВМ стоял в стороне и отчитывался перед Савченко.
-НП, во-первых, это не кровь, а томатный сок, МН, наверное, от испугу сознание потерял, а во-вторых, я бы его не задел, если бы меня не отвлекла Светочка! Я должен был нанести «ранение» позже, ещё не все реплики сказаны. Если бы не СМ, которая встала во время спектакля с места и начала кричать: «Давайте, Витенька, вперёд, отлично играете!» - ну я, конечно же, повернулся на крик, а МН неосторожно подался вперёд, - оправдывался Степнов.
-Виктор, я, конечно же, это всё тоже видел и знал о соке, но детям то видно всё по-другому! Ученикам, читавшим эту пьесу, не объяснишь, почему не договорены слова! Они испуганы! Так, Вить, тебе сейчас лучше куда-нибудь уйти из актового зала, пока всё не устаканится, и СМ тебя ни в чём не обвинила! – рассуждал директор, перебирая в руке очки.
-Хорошо, НП, - согласился Степнов, - тогда, я пойду в спортзал, мячик покидаю, - эту фразу он как будто сказал не Савченко, а кому-то другому. Не дожидаясь реакции, Виктор направился в свой «кабинет».


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 


ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №11

Во всей этой суматохе никто уже не обращал внимания на актёров, стоящих на сцене. Лена прекрасно слышала разговор директора и преподавателя физкультуры и знала, что последнюю фразу Степнов сказал именно для неё. Медленным, но уверенным шагом Кулёмина начала спускаться со сцены, обходить стороной всех, кто мог её позвать или остановить. На вопросы «Зачем?» и «Почему?» она и сама не знала ответы. Она определённо знала, куда ей надо идти. Лена уже подходила к спортзалу, взялась за дверную ручку и замерла. На неё нахлынули воспоминания: «Сколько же времени я здесь провела! Там со мной столько всего произошло: научилась играть в баскетбол, стала Ранеткой, плакала, смеялась, ругалась, истерила, как ни странно, мирила подруг, провела бесконечное количество часов с гитарой и баскетбольным мячом, научилась петь, научилась драться, обрела любимого человека и здесь же его и потеряла. Наверное, это то место из всей школы, с которым мне больше всего не хочется прощаться! Надо бы попрощаться со стенами родного спортзальчика, который стал мне вторым домом!» На этой невесёлой нотке Лена повернула ручку и вошла. Степнов угрюмо и монотонно бросал мяч в корзину, он не заметил вошедшей спортсменки. Когда девушка увидела своего любимого педагога, решила сделать вид, что того поцелуя на сцене не было. Будет, что будет! Лена тихонько подкралась к своему учителю и очень громко поздоровалась.
-Ещё раз драсте, ВМ! – прокричала Лена прямо в затылок мужчине. Последний аж подпрыгнул от неожиданности.
-Кулёмина?! Твою мать! Ты чего, решила из меня заику сделать? – оборачиваясь на виновницу, спросил физрук. – И вообще, ты что тут делаешь?
-А я пришла попрощаться со своим любимым… - Лена решила поиграть и после слова «любимым» сделала паузу.
У Степнова моментально расширились глаза. Ноги стали ватными, он и двух слов связать толком не мог. Он просто не мог представить своей жизни без этой девчонки. Её слова убили его без ножа.
Лена же, ожидавшая увидеть абсолютно иную реакцию, растерялась. В его глазах она прочитала СТРАХ! На Лену это сработало, как таз ледяной воды на голову зимой.
-Со своим любимым СПОРТЗАЛОМ! ВМ, а вы чего такой бледный-то? – Лена натянула на лицо свою шикарную улыбку и попыталась успокоить Виктора своим видом, и ей это удалось. – ВМ, а давайте сыграем последний раз в баскетбол?
-Почему последний? – сегодня Степнов явно решил нажать на тормоза.
-Ну, сегодня же ПЗ, а потом мы, наверное, больше не сможем вдвоём сыграть здесь, - девушка еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться прямо в лицо учителю.
-Ладно, давай сыграем, но не как обычно, а на желание! Согласна? – довольная улыбка на лице появилась как-то сама по себе.
-Хорошо, загадывайте! Но, какое бы не было желание, его надо будет обязательно исполнить! - после этих слов у Лены на щеках появился лёгкий румянец.
-Нет, так не пойдёт! Давай-ка лучше в конце игры расскажем их? Только, в спортзале одно кольцо, - Виктор зашёл в подсобку, а вышел уже, держа что-то в руке, - поэтому я возьму таймер, и мы по очереди будем засекать по 5 минут и считать, кто больше раз пробьёт оборону и закинет мяч! Если ты не против, то начину я, а потом уже ты? - он встал лицом к девушке и спиной к кольцу.
-ВМ, только я разуюсь, а то как-то не очень удобно играть в баскетбол на шпильках, - Лена села на лавочку и стянула с себя туфли, - Ну, всё! Я готова играть! – уже босая и улыбающаяся, она подошла к своему тренеру.
Степнов, не смотря на неудобный костюм, смог 24 раза закинуть мячик. Они веселились, как дети, совсем забыли, что за пределами зала проходит мероприятие. Их непринуждённый разговор и, по совместительству игру, прервал писк таймера. Пришла Ленина очередь кидать. Они поменялись местами, теперь Лена должна была пробивать оборону ВМ. Она уже закинула 23 раза, время подходило к концу. Она оттолкнулась от земли для прыжка, метко кинула «рыжика» в корзину, но со своим приземлением просчитала. Сказались босые ноги на скользком полу зала. Лена поскользнулась и неудачно упала на землю.
-Лена, Леночка, что случилось? С тобой всё в порядке? – Степнов моментально оказался возле неё, он очень испугался. – Лен, можешь встать?
-Сейчас попробую, - Ранетка попыталась стать на ногу, но попытка не увенчалась успехом, Лену тут же поразила волна неимоверной боли, - Ай! Чёрт! Мне до неё даже дотронуться больно! Что же теперь делать?
Где-то запищал таймер, оповещая об окончании времени.
-Давай я тебя донесу до лавки и там осмотрю твою ногу? – предложил Виктор.
-Спасибо. Похоже, это единственный выход, - Лена действительно не видела другого способа хоть как-то справиться со своим состоянием.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 01:04 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №12

Физрук бережно взял свою ученицу на руки и начал приближаться к скамье. Вдруг, открывается дверь, и в зал на полном ходу врывается Светлана, она ничего вокруг не замечала, у неё из ушей аж пар шёл от злости. Библиотекарша ну никак не ожидала застать такую картину! Она пришла сюда, чтобы начать отчитывать своего жениха за нанесение телесных травм, а тут видит его с какой-то девкой на руках. От неожиданности её аж пошатнуло.
-Витя, и как ЭТО понимать? – пределу Светочкиному возмущению не было конца, она жестикулировала руками во время речи. – Я тут пришла с тобой поговорить о нашей свадьбе, а точнее об её отменении, но, похоже, я ВАМ помешала! Извиняюсь! Но разговор не терпит отлагательств! – Уткина очень бурно выражала свои эмоции.
-СМ, я ещё вчера хотел с вами серьёзно поговорить об отменении нашей свадьбы, но, похоже, вы меня опередили! – Виктор еле сдерживал смех, ведь если посмотреть на Свету, то можно было со смеху расплакаться. – Секунду, я усажу Лену на скамейку, она ногу подвернула, - с этими словами он всё-таки усадил «потерпевшую» и продолжил свою занимательную беседу с уже экс невестой.
-В смысле, вы ещё вчера хотели со мной порвать? Тогда? У библиотеки?
-Да! И сейчас доделаю то, что не закончил вчера! Светочка, я официально заявляю, что я расторгаю нашу с вами помолвку! – решительно заявил Степнов. – Я понял, что, живя в браке с нелюбимой женщиной кому-то назло, буду делать больно не только себе, но и вам, и тем людям, которые нас с вами действительно любят! А теперь, пожалуйста, не отвлекайте меня, я должен осмотреть ногу Лены Кулёминой! – последние слова были произнесены, когда Степнов уже направлялся по направлению к Лене. Светочка резко развернулась на 180 градусов и вылетела из спортзала также шумно, как и влетела.
Вы себе даже представить не можете, что всё это время творилось с Леной. Только когда СМ влетела в зал, Кулёмина начала тихонько хохотать, а когда ворвавшаяся начала возмущаться и размахивать руками, Лена не выдержала и, уткнувшись в плечо Виктору, рассмеялась, тогда он и решил переместить девушку на скамейку. Сидя на скамейке и наблюдая за этой сценой ревности, а точнее слушая, просто Лена закрыла лицо ладонями, чтобы никто не заметил, что от смеха у неё проступили слёзы, а от веселья аж разболелся живот. Степнов нежно прощупал Ленину коленку и объявил свой вердикт.
-Лен, я могу тебя поздравить! У тебя ушиб! Ничего серьёзного, поболит и перестанет. Главное отсидеться! Минут 20 не нужно напрягать ногу, - он спокойно присел рядом с ней и спросил, - Лена, а давай договоримся на дружескую ничью?
-Вы о чём? – из-за этой библиотекарши у Лены творилась какая-то фигня в голове.
-Ну, я про нашу с тобой игру! 24:24 тебя устроит? А с желаниями договоримся так, оба их загадываем и оба исполняем, по рукам? – мужчина протянул руку своей ученице.
-Договорились! – ответное рукопожатие.
-А какое у тебя желание? Ты подумала, пока играла?
-Честно говоря, то желание, которое я собиралась загадать, уже сбылось. Поэтому моё второе желание, даже скорее просьба заключается в том, что мне хотелось бы, чтобы вы меня сегодня просто проводили домой, - Лене было очень неловко просить своего преподавателя об этом, поэтому она решила обосновать свою просьбу, - Просто, я так к этому привыкла, что будет очень сложно осознавать то, что мой учитель физкультуры больше не будет провожать меня домой. Ведь, я с сегодняшнего дня больше не буду вашей ученицей, и мы теперь будем реже видеться, а может, и вообще больше никогда не увидимся!
-Ленка, это и всё? – Виктору было очень весело оттого, что Лена загадала такой пустяк. – Глупенькая, я бы и так тебя сегодня саму не пустил! Во-первых, потому, что уже довольно поздно, а во-вторых, из-за твоей ноги. Лен, а какое было твоё первое желание?
-Ну… ВМ, а вы не будете на меня злиться? – волнение так и било ключом.
-Ленка, а с чего мне на тебя злиться? Ведь, желание всё равно уже сбылось. Я, конечно, догадываюсь, что это было за желание, но мне всё же хочется услышать это от тебя, - в голосе Степнова не было ни капельки страха, он просто решил поиздеваться над Леной.
-Ну, вообщем, я хотела попросить вас, чтобы вы отменили свою свадьбу, - она очень переживала, что Виктор опять будет на неё злиться, - Вы на меня не злитесь?
-Так, Кулёмина, отставить грусть! – своим командным голосом попытался подбодрить девушку физрук. – Раз мы так разоткровенничались, то я могу с чистой совестью признаться, что это решения я принял ещё вчера во время вашей репетиции! Меня тогда заставила задуматься над этим твоя новая песня! – он добавил, но уже более спокойным тоном.
-Как? Вчера? – сомнения как рукой сняло. До головы бас-гитаристки начал медленно, но уверенно доходить смысл только-что сказанных слов, она быстро вскочила с места, хотела начать возмущаться, но боль в ноге заставила сесть на место. – Зачем вы вчера слушали мою песню? Я же вас просила не делать этого! – Лена почувствовала, как у неё потихоньку начинается истерика, поэтому она резко отдёрнула себя от этого ложного направления. – «Сейчас только паники и не хватало! Так, Кулёмина, успокойся! Послушаем, что он скажет в своё оправдание!» - трезво рассуждала она.
-Просто, ты меня так усердно выгоняла из спортзала, что я заподозрил подвох и решил послушать, что же там ТАКОГО я не должен был услышать. И моя интуиция меня не подвела. Я очень рад, что всё-таки не послушал тогда тебя! – Виктор решил спокойно поговорить со своей собеседницей, без ругани, ещё он добавил. – Лен, я даже извинился перед тобой за тот случай! – он на ходу что-то придумал.
-Когда? – девушка ожидала какой угодно ответ, наверно, кроме этого. – Когда вы успели? И почему я этого не помню?
-Ну, я надеялся, что ты начнёшь разговор об этом случае, но, похоже, придётся мне, - в мужском голосе слышались нотки безысходности, - Там, на сцене во время спектакля, я попросил у тебя прощение за вчера и за всю ту боль, которую причинил твоему сердечку! – он решил перейти на более мягкую манеру речи.
-??? – у Лены из головы вылетел весь словарный запас, который она знала когда-то, а в голове только и крутилось: «Что дальше? Что мне делать теперь?»
-Лен, а давай попробуем забыть всё то плохое, что с нами было? Давай попробуем снова? – как будто мужчина услышал её мысли и предоставил ей возможный вариант. Степнов очень нерешительно задавал эти вопросы, он боялся отказа. – Лена, не молчи! Скажи хоть что-нибудь!
-Давайте попробуем, но забывать плохое я не хочу! – первый раз за долгое время она была полностью уверена в своих словах, она даже имела им объяснение.
-Но почему? – Виктор не понимал её ответа, но в одном он был уверен, ему надоело «Выканье». – Лен, может, хватит «Выкать»? Давай перейдём на «Ты»? Точнее, это ты перейди на «Ты», я с тобой на «Вы» никогда и не разговаривал.
-Хорошо, я попробую! – Лена неуверенно улыбнулась. – А плохое я не хочу забывать потому, что оно всегда было предвестием чему-то хорошему, да и для нас всё плохое – это урок на будущее, о котором не стоит забывать, чтобы не повторять ошибки прошлого!
-Пожалуй, в этом я с тобой соглашусь! – взрослый мужик был шокирован логикой 17-летней девочки, она говорила не по годам, события заставили её быстро повзрослеть!
-Ой! Я же совсем забыла, что на сегодняшний вечер у меня дома запланирована вечеринка! И что мне теперь делать? Неужели, из-за этой дурацкой ноги мне придётся всё отменять? – Ранетка вспомнила, что договаривалась с друзьями на вечер, но теперь, похоже, всё придётся отложить. – ВМ, поможете мне расстроить моих товарищей?
-Во-первых, не ВМ, а хотя бы Виктор, а во-вторых, конечно помогу! Пошли, - он бережно взял Лену под локоть, и они медленно направились в актовый зал.
-Ну, ладно, пошли! – ей нечего было добавить, она только улыбнулась в ответ.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 01:05 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №13

Пока они дошли до актового зала, Лена всё размышляла: «Ну, допустим, что моя нога уже не болит, значит, что веселье можно не отменять и даже увеличить количество гостей на одну персону. Мне кажется, что ребята будут не против, если я приглашу ещё и Виктора? Как же непривычно называть его по имени, но я постараюсь привыкнуть!» - с этими мыслями девушка остановилась, чем вызвала удивление у своего «помощника».
-Лен, ты чего остановилась? Нога болит? – её остановка вызвала у него волнение.
-Нет, всё в порядке! – заверила Степнова Лена. – Виктор, а как ты относишься к праздникам?
-Нормально, а что? – он ожидал любого вопроса, кроме такого.
-Просто, я решила чуть-чуть изменить мои планы насчёт сегодня! Давай, вместо того, чтобы рассказывать всем об отменении вечеринки, просто скажем им, что у нас будет на одного гостя больше, чем было запланировано? Ты же не против поприсутствовать на этом мероприятии? – конечно же, она знала, что Виктор не сможет ей отказать.
-Я, конечно, не против, но что скажут остальные?
-А вот сейчас и узнаем! – с этими словами она скрылась за дверью.
Елена быстро нашла в толпе Леру и незаметно подошла к ней сзади.
-Лерка! – это скорее был крик, от которого Новикова аж подлетела.
-Кулёмина, чёрт побери! Ты точно моей смерти хочешь! – Лера повернулась к Лене и была просто поражена от увиденного. – Подруга, а что вообще происходит? Ты чего так светишься от счастья? Я что-то пропустила?
Заиграла громкая музыка, и Лере стало очень плохо слышно собеседницу. Поэтому, она не услышала её оправданий, Новикова просто подпёрла Лену в спину и протолкала к выходу, как на буксире. Кулёмина очень сопротивлялась потому, что понимала, какую реакцию подруги вызовет стоящий за дверью Виктор. Но все усилия были бесполезны, если Лере что-то взбредёт в голову, то и ломом не вышибешь! Когда открылась дверь, Степнов сначала увидел только Лену, поэтому непринуждённо спросил:
-Лена, ты уже? – видели бы вы его перепуганное лицо, когда из-за Лениной спины показалось очень удивлённое и одновременно довольное лицо Новиковой. Он не знал, чего можно ожидать от этой хитромордой девочки, даже, скорее ведьмочки.
-Лена ещё не «уже»! Мы с ней ещё не поговорили, а разговор предстоит ооох какой долгий! – Лера еле договорила это, её аж распирало от любопытства.
-Тогда, я схожу в спортзал за телефоном, я забыл его там, когда выкладывал для игры в баскетбол, - не дожидаясь их ответа, он просто развернулся и пошел в сторону зала.
-А вы, Кулёмина, потрудитесь объяснить мне, что ЭТО только-что было? – Новикова затащила по-идиотски лыбящуюся Кулёмину за угол коридора для допроса. – Лена, хватит улыбаться! Что происходит? О чём я ещё не знаю?
-Лерка, всё просто отлично! Как ты относишься к тому, чтобы Виктор присутствовал на нашей вечеринке?
-На какой вечеринке? – от последних событий у Новиковой в голове не осталось ни одной мысли, если они там вообще когда-то были.
-На вечеринке посвящённой ПЗ, юный склеротик! Лерка, ты мне поможешь предупредить остальных, что на вечере поприсутствует Виктор? Мне бы их всех собрать в кучу, но я знаю, что у тебя это получиться раз в пять быстрее! Поможешь? – в ответ Лена получила одобрительный кивок, от Леры и следа не осталось, она как испарилась!


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
ШаалавимДата: Суббота, 19.12.2009, 01:05 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 6
Репутация: 147
Статус: Offline
Глава №14

Пока Лена ждала друзей, она поудобнее села на подоконник и погрузилась в свои мысли. От этого её оторвал знакомый голос. В нём девушка отчётливо услышала нотки волнения, это и заставило оторваться от раздумий к собеседнику.
-Леночка, а ты случайно не видела Нюточку? А то в этой суматохе я её нигде не могу найти, - начала разговор только-что подошедший завуч.
-ЛФ, не волнуйтесь за неё, она сейчас сама сюда придёт! – заверила её Кулёмина. – Я попросила Леру Новикову собрать всех здесь.
-Кого это «всех»?
-Ну, «Ранеток», Платонова, Белуту и Комарова, просто, мне нужно им кое-что сказать, - не успела Лена договорить эту фразу, как из-за угла появилась ничего не понимающая компания, - ЛФ, а вот, как раз, и они!
-Ой, Нюточка, я тебя везде ищу! Ты куда пропала? – женщина направилась в сторону дочери.
-Мам, я ходила по коридорам с ребятами, мы прощались со школой.
Так они ещё обменялись парой фраз. В это время из-за толпы появляется мужской силуэт, Степнов не мог видеть Борзову из-за ребят, стоящих кучкой. Он подошёл к Лене и как-то невзначай приобнял её. Это не оставило равнодушной главную «паникёршу» школы.
-КУЛЁМИНА? СТЕПНОВ? Вы? Вы… вы вм… вместе? – почти задыхаясь, прокричала ЛФ.
-Так, без паники! Стёпа, быстро беги за папой в актовый зал! – парнишка пулей шмыгнул за угол коридора. - А ты, мамуль, присядь пока! – прокомандовала Нюта. – Ну, а вы чем думали, ВМ, когда Ленку обнимали? Это мы всё давно знаем! А представьте, какой это шок для мамы! – она обращалась уже к паре.
-Вы всё об этом знали? В один голос спросили Лена, Виктор и Борзова.
-Ну,… догадывались… вы так друг на друга смотрите… А сегодня Лера нам всё рассказала, - виновато призналась барабанщица.
-Новикова! Ты - труп! Я тебя прибью! – сквозь зубы прошипела Кулёмина. – Я тебе доверилась, как подруге, а ты всем разбазарила! И что мне теперь со всем этим теперь прикажешь делать?
-Так, зачем здесь нужна моя помощь? Я от Степана ничего толкового вытянуть не смог, - наконец, подошёл Шинский. – Люся, что с тобой? Ты выглядишь так, будто узнала о Третьей Мировой!
-А, по-моему, она уже кончилась, и наступает конец света! Это же аморально! Такого не должно быть! В нашей школе учитель встречается с ученицей! – задыхаясь, прокричала Борзова.
-Люсенька, а о ком именно ты говоришь? – решил разъяснить обстановку бывший шпион и попытаться уладить ситуацию. Конечно же, он уже догадался, ведь перед его женой стояла их выпускница в обнимку с её педагогом физической культуры, он уже давно догадывался, что эти двое неровно дышат друг к другу, только слепой мог не заметить их чувств, но Шинский подавал виду о своих догадках, он ведь не был против их отношений.
-А ты не догадываешься? Конечно же, я о Степнове и Кулёминой!
-Так я не вижу в этом никакой проблемы, - он успокаивающими движениями гладил одной рукой женщину по плечу, а второй, незаметно для ЛФ, жестом сказал всем кроме Лены и Виктора уйти.
-Как не видишь? Они же учитель и ученица!
-Люсенька, но ведь у неё сегодня выпускной! С сегодняшнего дня она - совершеннолетний, взрослый человек! Она поступит в Снегинку, будет учиться на музыканта, как и все остальные «Ранетки», а ВМ будет обычным учителем физкультуры. Даже если они и будут парой, то они будут просто гитаристкой и учителем. Если, это единственное, что тебя беспокоило? – ВЛ видел, что ЛФ осталась при своём мнении, не смотря на все его доводы, хотя незначительные сдвиги в её мнении были, она начала чуть-чуть колебаться.
-Но они не смогут быть вместе, их будут осуждать, ему это надоест и он разобьёт ей сердце, а она будет страдать и винить нас за то, что мы её не остановили сейчас! У них же 10 лет разницы!
-Так это и вся проблема? Существует множество людей, которые осуждают, но это не значит, что их мнение надо слушать! А если заглянуть в их глаза, то несложно догадаться, что им уже и так немало преград пришлось преодолеть! А про возраст всё ещё проще! – спокойный тон ВЛ начал медленно, но уверенно разрушать сомнения ЛФ. – Люсенька, а вспомни-ка, сколько у нас с тобой разница в возрасте? – от такого заявления лицо женщины моментально сменило несколько окрасов: сначала фиолетовый, потом плавно перетёк в синий, резко превратился в могильно белый, а потом покраснел, как платье Новиковой. – Да, Люся, у нас с тобой 8 лет разницы. Разве нам это мешает жить? Нет! У нас с тобой 2 замечательные дочери и внук, которым абсолютно наплевать, сколько нам лет! И только попробуй сказать, что я не прав!
-Прав! – беспомощно согласилась женщина. Всё-таки Шинскому удалось её убедить. Ну, или почти. – Ладно, Бог с вами, да и не время сейчас это всё обсуждать. Так, жду вас обоих завра у нас дома в 13:30, а зачем, узнаете на месте!
Всё это время Лена и Виктор стояли молча, боясь пошевелиться, только иногда переглядывались, не веря в то, что говорит Шинский. Они находились в таком состоянии, что сказать в шоке, всё равно, что не сказать ничего! Только от последней фразы, сказанной Борзовой, они пришли в себя. Они, просто, бессловно кивнули в знак согласия.
-ЛФ, а вы пустите Нюту сегодня вечером ко мне домой? Мы с Лерой устраиваем праздник по поводу окончания школы, - так, между прочим, решила уточнить Кулёмина.
-Да, Нюточка уже подходила, спрашивала, я ей разрешила!
-Ну, мы тогда уже пойдём? – сказала Лена и, не дожидаясь ответа, схватила Виктора за руку, и они ушли.
-Да, Вить, ну они и намучаются друг с другом, но оно того стоит! – лукаво улыбнулась женщина.
-Пожалуй, Люсь, я с тобой соглашусь, но это их выбор. Ладно, пошли домой?
-Пошли.


Люди не видят, как плачет ночами та, что идёт по жизни, улыбаясь!
Мой первый фанфик Читаем:), а комментируем здесь:)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Несколько дней из жизни Кулёминой Елены Никитичны (только фанфик, без комментариев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: