Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ход судьбы (Фан-Фик о КВМ)
Ход судьбы
tr_JulyДата: Вторник, 15.12.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Всем привет! Здесь выкладываются только проды фан-фика "Ход судьбы". Поделиться комментариями можете здесь. Приятного прочтения!

Автор: tr_July
Название: "Ход судьбы"
Предупреждение: AU
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Жанр: Angst, Romance.
Статус: в процессе написания


 
tr_JulyДата: Вторник, 15.12.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Предисловие

После выпускного Лена так и не помирилась со Степновым, решив, что он ее разлюбил и поэтому женится на другой. И тогда Лена решила начать новую жизнь, где ничего б не напоминало о нем. Она бросила спорт, покончила с музыкой. Ранетки сначала не хотели отпускать Лену, но, видя её душевное состояния, решили, что никакими уговорами тут не поможешь. Тем же летом Лена уехала жить в Швейцарию. Ей было ужасно больно решиться на это, но она понимала, что так будет легче. Родители были безумно рады этому решению, а дед, видя страдания внучки, тоже поддерживал её, но при этом говорил, что любовь временем не загасишь. В Швейцарии Лена поступила в институт на факультет журналистики, решив пойти по стопам деда. Но как не старалась девушка, ей постоянно хотелось взять в руки мячик, и порой она позволяла себе эту слабость. У Лены появились новые друзья, но она не забывала о лучших подругах, хотя редко с ними созванивалась. Кулёмина очень тосковала по Москве, деду, девчонкам и, наконец, по нему. Как она не старалась, не думать о нем, не вспоминать, но всё было бесполезно: по ночам ей снова снились последние годы учёбы, когда не было никаких забот, и всегда был рядом ОН.

Проучившись 3 года, Лена решила вернуться в Москву, проведать деда. Кулёмина была очень рада встречи с подругами, а те в свою очередь тоже были на седьмом небе от счастья. Ленка практически не изменилась, разве только отпустила немного волосы и стала еще более привлекательной. После 10-минутных обнимашек, девчонки начали делиться последними новостями. Нюта вышла замуж за Белуту, Наташа за Костю, Женя живёт вместе с Платоновым, а Аня вновь сошлась с Матвеем. Недавно вернулась из Лондона Лера, которая заявила, что вернулась в Москву уже навсегда. Все эти годы Ранетки нигде не светились, но всё еще таили надежду, что вновь соберутся, и будут выступать. На что Лена ответила, что пока еще не готова. Через несколько недель отчаянными уговорами девчонки заставили Лену проведать школу, аргументируя это тем, что она не имеет право отказаться, т.к. не была ни на одной встрече выпускников.
Перед входом в школу Лена застыла, на нее нахлынуло множество воспоминаний, но, тряхнув хорошенько головой, девушка смело вошла внутрь.
- О, какие люди!! Ранетки!!! Как поживаете??
- Всё отлично, Пётр Степаныч. А вы как тут?
- Да помаленьку всё. О, Кулёмина а вот тебя я с самого выпускного не видел. А похорошела то как! Не был бы я женат на Елене Петровне, то непременно приударил бы за тобой!
- Ой, ПС, скажете еще тоже, - смутилась Лена, - смотрите, как бы вас ЕП не услышала!
- Не услышит. Она дома с дочуркой нашей сидит.
- У вас родился ребёнок? – удивилась Аня
- А что тебя так удивляет, Прокопьева? Я ведь мужчина в самом расцвете сил!
- Ну что вы! Аня просто очень рада за вас, как и мы, – выкрутилась Наташа.
- А как зовут девочку?
- Кристина, 8 месяцев.
- Здорово! Ну, мы пойдём, ПС. Передавайте привет ЕП и Кристине. Еще увидимся, – сказала Нюта, и Ранетки направились в кабинет директора.

Постучали. «Да-да, входите» послышалось за дверью и девочки вошли в кабинет.
- Девчонки, как же я рад вас видеть?! Присаживайтесь, – обрадовался НП. Как выяснилось, он был в кабинете не один. За столом с журналом сидел Рассказов!
- Ранетки, Лера!! Я за вами так соскучился.
- Мы тоже! - хором воскликнули девочки, и кинулись на шею Рассказову, а затем директору.
- Ну, давайте, рассказывайте – начал НП, когда все расселись за стол перед директором.
- Ну что рассказывать? – спросила Лера, - у нас всё по-прежнему. Вот закончили институт.
- А ты, Леночка? Мы тебя 3 года не видели. После выпускного тебя никто не видел. Как жила все это время? – спросил ИИ
- Я уехала в Швейцарию, там же и поступила в институт на журналистику, – сказала Лена
- Пошла по стопам деда? Как там, кстати, он? – спросил НП
- Пойти, то я пошла. Но всё равно из этого ничего не вышло. Не лежит у меня душа к журналистике. А дед отлично. По-прежнему пишет свои романы.
- А приехала, я надеюсь насовсем?
- Пока не знаю, но думаю, что да. Буду искать здесь работу.
- Я уверен, что у тебя всё получится, ты ж у нас спортсменка! – гордо сказал НП
- Да уж спортсменка….-тихо сказала Лена, её услышала только сидящая рядом Лера.
- Кстати о спорте, - осторожно начала Новикова, при этом, метнув взгляд на Лену, но та сидела, опустив взгляд на стол, - как там Виктор Михайлович?
При упоминании его имени Лена непроизвольно дёрнулась.
- ВМ? – переспросил НП, - не знаю, надеюсь, что хорошо. Он мне последний раз звонил больше года назад,- в голосе директора слышалась обида.
- Как это? – переспросила Женя, - он, что больше здесь не работает?
- Понимаете, – сказал Рассказов, - после выпускного ВМ уехал в Германию и живёт там уже больше 3 лет.
«Уехал в Германию и живёт там уже больше 3 лет, - думала про себя Кулёмина, - небось, женился и укатил туда со своей невестой. Ну и скатертью дорожка. Совет им да любовь….. У него уже, наверное, и дети есть.… Так СТОП, Кулёмина!! Ты что себе позволяешь?! Ты себе пообещала 3 года назад, что больше никогда о нем не вспомнишь!! Завязывай с этим!»
- Лена, ЛЕНА, алло проснись, - Лера пощёлкала пальцами перед глазами подруги.
- А, что? Лер, перестань! Простите, задумалась.
- О ком? – Лера как всегда, своего не упустит.
- Ни о ком, а о чём, Новикова, всё отстань, - отмахнулась от нее Кулёмина.
- Так вот, - как ни в чем, ни бывало, продолжил Рассказов, - Степнов устроился там в какой-то фирме и занимается бизнесом. Я точно не знаю. Он и мне-то звонил всего лишь пару раз. Но предполагаю, что его работа связана со спортом.
- Ещё бы! Куда ж он без своих козлов то? Небось, и спит с ними!
Через полчаса девочки вдоволь наболтавшиеся, вышли из кабинета и направились к выходу. По дороге Лена кинула девчонкам, что ей нужно в туалет и, что они встретятся на улице, побежала в противоположную сторону.
- Ага, беги-беги. Козлам привет передавай! – крикнула Лера ей вслед, но той уже и след простыл.
Перед дверью спортзала Лена убавила скорость, и несмело открыла дверь. Внутри ни кого не было, да и кто тут может находиться летом. Тихонько вошла в подсобку, включила свет. «Ничего не изменилось» - подумала Лена. Около стены на полках стоят многочисленные кубки, медали и грамоты, завоёванные в основном благодаря Кулёминой. Тяжело вздохнув и, отогнав вновь нахлынувшие воспоминания, девушка решила поскорее выйти из школы.

 
tr_JulyДата: Вторник, 15.12.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Прошёл месяц. Девчонки часто виделись и отлично проводили время. Но вскоре все занялись поиском работы, так как решили больше не сидеть на шее у родителей и самостоятельно зарабатывать на хлеб. Через пару недель все уже обзавелись рабочими местами, только Лере с Леной никак не везло. Первой, на какое бы место она не пришла, везде начальники были либо толстыми и лысыми, либо неприятны ей в общении, и Лера на отказ не желала на таких работать. Лене же везде говорили, что свободных вакансий больше нет, либо «вы нам не подходите», не объясняя даже причину. Но в конце лета, сидя в кафе, Лене улыбнулась удача. Удача в виде старого знакомого.
- Лена? Это ты? – окликнули девушку.
- Игорь? Привет, я рада тебя видеть.
- Я тоже, - парень подсел к ней за столик, - какими судьбами в Москве? Я слышал, ты переехала в Швейцарию.
- Да было дело. Но вот, как видишь, вернулась и сейчас пытаюсь устроиться на работу. Но пока безрезультатно. А ты как?
- Я окончил институт, и сейчас работаю заместителем директора в кафе «Под мухой».
- Ухты, здорово! А как Полинка, ребёнок? Кто у вас родился?
- Девочка, Маша. Полина тоже отлично, вся прям светится от счастья.
- Ну я рада, что хоть у кого-то что-то хорошо, - искренне, но немного грустно улыбнулась Лена.
- А ты? Всё не можешь забыть его? Да наплюй ты на него и живи полной жизнью!
- Гуцул, пожалуйста, не напоминай мне о нем! Заживу, обязательно заживу, мне просто нужно время!
- Ладно, прости. Давай о более позитивном. Ты говоришь, что не можешь найти работу?
- Очень позитивно! Да, я, понимаешь ли, им не подхожу.
- Кулёмина, хорош хандрить! Лучше послушай, что я тебе скажу. Мой знакомый, владелец крупной спортивной фирмы во всей стране, ищет себе секретаря. И я могу тебя туда без проблем устроить.
- Это ж где и, когда ты такими знакомыми обзавёлся, Игорёк? – удивилась Лена.
- Так это просто хороший друг моего отца, а соответственно и мой друг. Ну, так что ты согласна?
- Прости, я не могу.
- Почему? – не понимал Гуцул.
- Потому что это спортивная фирма.
- Ну и что?
- А то, что я покончила со спортом!
- Лена, спорт всегда был частью твоей жизни!
- Вот именно, что был.
- Неужели из-за него ты никогда не свяжешься со спортом!
- Нет. Я же просила, не говорить о нём!
Молчание…
- Извини ещё раз. Лен, ну ты послушай меня, не перебивай! – сказал Игорь, заметив, что Лена хочет что-то вставить, - дай сказать. В общем, Ленка, ты сказала, что не будешь связывать свою жизнь со спортом, так? – Лена кивнула. - Но пусть это спортивная и фирма, но тебя ж никто не заставляет снова им заниматься! Тебе всего лишь нужно будет заполнять бумажки, и отвечать на телефонные звонки…ну и кофе приносить, - улыбнулся Гуцул.
- Да тут ты прав, - ответила Кулёмина.
- Ну так что?
- Что?
- Что что? Ты согласна?
- Нет?
- Ну а теперь-то почему? – огорчился Гуцул.
- Я так не могу? – тихо сказала Лена.
-Что? – переспросил Игорь
- Я так не могу! – громче повторила Лена
- Как так? – Гуцула уже начала забавлять эта ситуация.
- Понимаешь, Игорь, я привыкла всего сама добиваться в жизни. А ты предлагаешь меня устроить, как говориться по блату. Я не могу так.
- Лен, ну ты даёшь! И в этом вся проблема? Давай сделаем так: я тебе напишу адрес фирмы, имя начальника и ты сама пойдёшь на собеседование, договорились?
- Ну, я не знаю.
- Лена!
- Ну ладно, я согласна! Ты ведь от меня бы не отстал, да?
- Ты меня знаешь! – усмехнулся Гуцул
- Так, давай адрес.
Гуцул протянул ей визитку руководящего фирмой, там же был написан и адрес.
- Спасибо тебе большое, Игорь. – Лена обняла парня.
- Да незачто, Ленок. Это ведь долг – помогать другу.
- Ну ладно, мне уже пора. Прям щас и поеду.
- Удачи тебе, Ленка! Звони, не пропадай!
- Обязательно. Пока
Как только Лена убежала, Гуцул достал телефон и набрал номер ******
- Алло, Олег Юрьевич, здравствуйте! Узнали?
- Привет Игорь. Узнал, конечно. Как там отец поживает?
- У папы всё хорошо. А я к вам по делу звоню.
- Что-то случилось?
- Нет, всё в порядке. Помните, вы искали секретаря себе.
- Да, помню. А у тебя есть кто на примете?
- А то! Очень ценный кадр. Девочка, лучше не найдёте!
- Ну, хорошо, приводи свою девочку, посмотрим.
- Дело в том, что она у нас самостоятельная, и не любит, когда ей место по знакомству дают. И еще, она уже, наверное, едет к вам. Я дал ей визитку. Зовут Лена Кулёмина.
- Хорошо, буду ждать.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
В это время Лена словила такси и уже ехала в офис. Через 15 мин она уже стояла перед кабинетом директора фирмы. Взглянула на визитку «Так, Олег Юрьевич. Главное не перепутать» и постучала. Услышав положительный ответ, решительно вошла внутрь.
Просторный кабинет, за столом сидит мужчина, лет 45, приятной внешности. «Увидев такого начальника, Новикова не раздумывая, согласилась бы на работу» - ухмыльнулась про себя Лена.
- Здравствуйте, Олег Юрьевич. Меня зовут Лена... в смысле Елена Никитична Кулёмина. Я слышала, вы ищете секретаря, и решила опробоваться на эту работу.
- Добрый день, Елена. Можно без отчества, просто вы еще такая молодая, а уже Никитична?
- Да, конечно. Как вам удобней.
- Вы правильно слышали, Елена. Мне действительно нужна помощница. Расскажите немного о себе.
- Ну, зовут меня, как вы уже знаете, Лена, - начала говорить Кулёмина, - мне 21 год. Родилась я в Москве, закончила школу №345. Затем 3 года проучилась на факультете журналистики в университете в Швейцарии. Увлекаюсь музыкой. Играла в школьной рок-группе.
- Что вы говорите? Богатая биография. Рок-группа. А как называется?
- «Ранетки»
- «Ранетки»? – удивился ОЮ, - я много наслышан об этой группе. Моя дочка просто в восторге от вас. Но что-то давно я вас нигде не видел. Почему вы перестали выступать?
Лена не знала, что ответить. Не рассказывать же про Степного, поэтому быстро сообразила:
- Просто после окончания школы, мы решили серьёзно взяться за образование. И поэтому пришлось пока забыть о музыке.
- Понятно. Но, надеюсь, вскоре мы вновь услышим Ранеток?
- Не знаю, возможно, - уклончиво ответила Лена.
- Ну а почему вы не продолжили своё дело с журналистикой, раз на неё учились?
- Я поняла, что это не моё.
- Ясно. А что ж тогда ваше, Елена? Не считая конечно музыки. Вам нравится спорт?
- С чего вы взяли, - растерялась Кулёмина. «Неужели Гуцул все-таки звонил и всё рассказал ему».
- По вам видно, - улыбнулся ОЮ, - сразу видно, что вы – спортсменка.
- Бывшая спортсменка, - призналась девушка.
- Каким видом спорта вы занимались?
- Баскетболом, играла в школьной команде по стритболу, лёгкой атлетикой и кикбоксингом.
- Ого! – удивился мужчина, - у вас, наверное, был отличный тренер.
«Опять Он, - думала Лена, - везде он меня преследует»
- Тренер как тренер, - ответили Кулёмина, - ничего примечательного.
- Ну ладно. Я о вас уже достаточно узнал, и вы мне очень понравились. Ведь самое главное в нашей фирме – это что б человек любил спорт! А вы, я вижу, не просто его любите, спорт – ваша жизнь.
На это Лена ничего не ответила, а лишь молча, кивнула.
- Вот и отлично. Давайте я вам покажу ваше рабочее место и объясню ваши обязанности.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Вечером Лена пришла домой счастливая. Наконец жизнь начинает налаживаться. Она взяла телефон и набрала Гуцула.
- Алло, Игорёк, привет!
- ***
-Да всё отлично, меня приняли. С завтрашнего дня выхожу на работу.
-***
- Ещё раз спасибо тебе большое, Гуцул.
-***
- Да, давай, Поле и дочке привет передавай. Всё пока.
И Лена положила трубку. Через минуту она снова набирала номер, но на этот раз уже своей лучшей подруги.

- Лерка, привет!
- Здорово, Ленок. Чего счастливая такая?
- Счастливая чего? А что мне нельзя быть счастливой.
- Кулёмина, ну что ты всё время к словам придираешься?! Давай выкладывай, что там у тебя.
- Лерка, я нашла работу!
- Урааа, Ленка, я за тебя так рада! И кто же ты у нас теперь?
- Секретарь директора спортивной фирмы ******.
- Ого! Кулёмина, это как ты умудрилась устроиться в такую крутую фирму?
- Чисто случайно. Я сегодня в кафе встретила Игоря...
- Гуцулова?
- Да, Гуцулова и он мне дал визитку директора фирмы,… - Лена пересказала подруге утренею встречу с Гуцулом.
- Отпад, Ленка! Ты такая молодец!
- Спасибо. Ладно, Лер, пошла я, переодеваться.
- Хорошо, пока, Ленок!
- Пока!

Прошло два месяца. У Лены всё складывалось удачно. Работа ей очень нравилась, начальник тоже был хорошим человеком. Жила Лена одна: Пётр Никанорыч решил, что его внучка уже достаточно взрослый и самостоятельный человек, и что она может уже жить сама. Поэтому он уехал в Швейцарию для поправки здоровья. Лена часто виделась с девчонками, особенно с Лерой, которой до сих пор ужасно не везло с работой. И вот в один из вечеров девочки сидели на кухне у Лены, и пили чай. Лера как всегда рассказывала об очередной неудачной работе.
- Представляешь себе, Лен, сегодня пришла устраиваться консультантом в косметический магазин, а там требуют два высших образования! Ну, куда это годится!? Почему мне так не везёт?
- А может это и к лучшему? - пыталась поддержать подругу Лена.
- Что?! К лучшему?!! Лена, да ты что?!
- Ну подумай, Лер, зачем тебе быть продавцом? У тебя бы не было никакого будущего.
- Может ты и права, - грустно ответила Лера.
- Слушай, Лер, - Лена задумалась, - у меня тут появилась мысль....
- Ну, подруга, не томи!
- А что, если тебе попробовать устроиться к нам в фирму!
- Ну уж нет, Лен. Этот вариант отпадает! Если меня продавщицей не взяли, то что уж говорить о такой крутой фирме.
- Лерка, нельзя так просто сдаваться! Возможно, твои предыдущие попытки были не просто не судьбой.
- Ой, ну не знаю, Лен, - Лера сомневалась.
- Ну, давай, хотя б попробуем, а? Чего тебе уже терять?
- Вот тут ты права. Ай, была, не была... ладно, твоя взяла, Кулёмина!
- Отлично. А я завтра узнаю, есть ли свободные вакансии в фирме.
- Кстати, Лер, ты уже помирилась со Стасом?
- Ну как тебе ответить, я пока, видишь ли, в раздумьях..
- Ой, Лерка, ты со своими раздумьями упустишь пацана!
- Ничего не упущу. Куда он денется? Пускай ещё с недельку помучается. А потом так уж и быть - Лера громко вздохнула, - прощу.
- Неужели?! Стасик будет на седьмом небе от счастья. Наша Лерочка наконец-таки соизволила его простить.!
- Кулёмина не язви.
- Да ты только вспомни, из-за чего вы поссорились. Видите ли Стас купил тебе вместо розовых колготок, оранжевые! Потом ты начала кричать на него, из-за того, что он не тот цвет купил! Он же тебе объяснил, что розовых не было! - Лена закатила глаза
- Ну, а что тут такого. Надо было вместо того, что б покупать другие, просто пойти в другой магазин!
- Даа..., Новикова, с тобой не соскучишься.
- С тобой, между прочим, тоже. Сколько ты еще в девках сидеть будешь?
- Лер, мы уже сто раз обсуждали это вопрос!
- Лен, ну я тебе таково хорошего мужика уже приметила...
- Лера, сколько можно повторять: хватит искать мне женихов! Надо будет, сама найду. И тема закрыта! - сказала Лена, увидев, что Лера хочет что-то вставить.
- Ну, как хочешь. Но знай, что если что, - Лера хитро улыбнулась, - у меня всегда найдётся для тебя вариант.
- НОВИКОВА! У меня терпения не железное!
- Ладно, Ленка, успокойся. Давай лучше чашки помоем.
- Давай, - согласилась блондинка.
- Слушай, Лер, оставайся сегодня у меня. Я недавно фильм классный купила. Давай посмотрим, а то самой не хочется.
- С удовольствием! - обрадовалась Новикова.
После того, как подруги закончили убирать, они отправились в гостиную смотреть фильм. Он оказался не очень интересным, как предполагала Лена, поэтому девочки на середине фильма уснули.

 


tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Утро. Лучи солнца требовательно пробиваются в квартиру. Через несколько минут зазвонил на всю квартиру будильник, предвещавший о том, что пора вставать и идти на работу.
Лена неохотно открыла глаза и, собрав всю свою волю в кулак, начала подниматься, при этом прислонив орущий будильник к уху Леры.
- КУЛЁМИНА, твою мать! За что? За что, скажи мне это! - Лера была крайне недовольна, что её разбудил будильник,- это тебе надо на работу в такую рань, так почему я должна из-за этого страдать?
- И тебе доброе утро, Новикова.
- Доброе?!, - возмутилась Лера -, человеку спать хочется Я выброшу твой будильник. И как ты могла поставить такую оглушающую мелодию!?
- А по мне так в самый раз. Зато от такого будильника сразу встаёшь!
- Ага, а за одно и пол дома встаёт, - недовольно пробубнила Лера, - больше не останусь у тебя ночевать.
- Лерка, не дуйся. Просто мне надо будет закрыть квартиру, поэтому я тебя и разбудила.
- Да ну тебя, - отмахнулась от неё Лера и плюхнулась обратно на кровать, укрывшись одеялом с головой.
- Новика, у меня нет слов! Ты... ты, Новикова, да ты просто... Новикова! Каким словом тебя еще назвать я просто не могу придумать! Я же на работу опаздываю, - Лена начала впопыхах собираться.
Через 20 минут Кулёмина была собрана, а Лерка так и продолжала лежать, укрывшись с головой.
- Так, соня, квартиру закроешь, ключи занесёшь мне в офис, - сказала Лена, зайдя в комнату, - всё, я побежала. Пока!
- Спокойной ночи, - сонно ответила ей Лера.
На работу Лена пришла во время. Начальника ещё не было, поэтому девушка решила сделать себе кофе, т.к. дома не позавтракала из-за суеты.
Вскоре пришёл начальник.
- Доброе утро, Леночка! Прекрасно выгладишь, как и всегда.
- Здравствуйте, Олег Юрьевич, спасибо, - Лена улыбнулась.
- Лен, подготовь, пожалуйста, бумаги по договору с нашими иностранными сотрудниками. Если повезёт, то скоро мы заключим очень выгодный контракт.
- Хорошо.
- Да, и ещё: зайди ко мне минут через 5, у меня к тебе разговор есть, - девушка кивнула.
Подготовив нужные бумаги, Лена поспешила в кабинет начальника, ей самой нужно было с ним поговорить на счёт Лерки.
- Можно, Олег Юрьевич, - Лена постучала.
- Да, конечно, проходи.
- Вот документы.
- Спасибо, ты присаживайся, - Лена села.
- Так вот о чём я хотел с тобой поговорить, - ОЮ сделал маленькую паузу, - ты здесь работаешь всего лишь два месяца, а я вижу уже в тебе такой профессиональный сдвиг. Ты - очень способная девочка!
- Спасибо.
- В общем, Лен, я думаю, что тебе пора делать карьерный рост и хочу предложить должность повыше.
- Правда? - Лена обрадовалась.
- Конечно. Теперь ты переходишь на должность финансового директора.
- Финансового директора, - у Кулёминой отвисла челюсть.
- Да! Я тебе полностью доверяю и считаю, что ты отлично справишься со своими обязанностями.
- Это так неожиданно, - пришла в себя блондинка, - спасибо вам огромное, ОЮ. Я постараюсь вас не повести.
- Я в этом не сомневаюсь!
- А когда я могу приступить к своей новой должности?
- Прямо сейчас. Я тебе только покажу твой кабинет.
- Кабинет!? - восхищённо воскликнула Кулёмина, - у меня будет свой кабинет?
- Ну, естественно, - удивился мужчина,- не в коридоре ж сидеть финансовому директору. Так что пойдём, провожу тебя к новому рабочему месту.
- ОЮ, подождите, пожалуйста. Я хотела с вами поговорить.
- Ну, тогда, я весь во внимании.
- Я хотела у вас спросить, есть ли у фирмы какие-то свободные вакансии.
- А за чем тебе? Тебя, что уже должность финансового директора не устраивает, - пошутил начальник.
- Нет, ну что вы. Просто моя подруга ищет себе работу. Уже полгода не может ничего найти и это притом, что она окончила университет в Англии.
- Интересно, что ж это ей так не везёт! Ну, а твоя подруга спорт любит?
- Спорт? - усмехнулась девушка, думая, что бы ответить. Но, вспомнив, что сказал начальник на её собеседовании, "Ведь самое главное в нашей фирме – это что б человек любил спорт!", решила немножечко приврать, - э…. спорт... обожает! - твёрдо сказала Лена.
- Тогда она нам точно подходит! Как зовут твою подругу?
- Лера Новикова. Ей, как и мне 21 год.
- Отлично. А работать она будет,….. - директор задумался, - твоим секретарём. Заметив удивлённый взгляд Лены, объяснил, - должен же быть помощник у финансового директора! Так что, давай приводи свою подружку.
- Я вам очень благодарна, ОЮ. Думаю, Лера будет в восторге!
Через полчаса Лена уже перенесла свои вещи на новое место и с восхищением разглядывала свой новый кабинет. Он был не очень большим, но довольно светлым и милым. Тут у девушки зазвонил телефон. На экране высветилось "Лерка" и Лена взяла трубку.
- Неужели наша соня проснулась!
- И тебе здорова, Ленок. А на счёт "проснулась", я хочу тебе сказать, что мне так и не удалось поспать. После твоего ухода сон, как рукой сняло.
- Какая жалость, - притворно огорчилась Лена.
- Кулёмина, не язви. В общем, слушай: я сейчас около твоего офиса. Я зайду к тебе и передам ключи. Я надеюсь, ты не сильно занята?
- Как будто это тебя когда-то волновало!
- Да ну тебя, Ленка!
- Так, ладно. Поднимайся, я тебя встречу. У меня, кстати, для тебя новость есть.
- Какая? - оживилась Лера.
- Вот придешь, узнаешь.
- Заинтриговала, подруга. Жди, я щас буду, - и Лера отключилась.

На фото кабинет Лены

Прикрепления: 1469828.jpg (26.4 Kb)


Сообщение отредактировал tr_July - Среда, 16.12.2009, 00:03
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:06 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Лен, а куда мы идём? - спросила Новикова, когда они встретились и пошли совершенно в другую сторону от приёмной Лены.
- В кабинет, - ответила Лена.
- Чей?
- Мой.
- Твой?
- Мой, - повторила Кулёмина.
- Как твой?
- Вот так.
- Как так?
- Лер, подожди сейчас придем и я тебе всё расскажу.
- Конечно расскажешь, куда ты денешься!
- Ну вот проходи, - Лена открыла дверь своего кабинета и пропустила подругу вперёд.
- Мило, - оценила обстановку Новикова, - Ну давай, - обратилась она к Ленке.
- Садись, - сказала Лена, дождалась, пока подруга сядет и начала, - В общем, Лер, меня повысили. Я теперь финансовый директор!
- Ты серьезно? - Лена кивнула, - Урааааааа, Лееенкааа, я за тебя так рада! - Лера кинулась на шею подруге.
- Спасибо, Лер. Но это ещё не всё.
- Ты выиграла в лотерею миллион долларов?
- Нет, лучше, - Лена улыбнулась.
- Ну, подруга не тяни!
- Ты теперь работаешь в этой фирме моим помощником.
С минуту Лера молчала. Но, когда переварила услышанное, снова кинулась на шею к Кулёминой, - Леночка, я тебя просто обожаю!!!!
- Я тоже очень рада.
- Лен
- Что?
- Ты же у нас теперь начальница?
- Ну, в какой-то степени - да.
- А что это значит? - сделала хитрые глаза Лера.
- Что?
- То, что новая начальница должна выглядеть неотразимо!
- Я и так вроде не плохо выгляжу.
- Конечно, Леночка! Ты у нас просто красавица. Но на новую должность нужны новые шмотки.
- Нет, Лер...
- Так, всё отговорки не принимаются! Во сколько ты сегодня заканчиваешь.
- Сегодня в шесть, меня отпустили пораньше.
- Вот и хорошо. Сразу после работы отправляемся в магазин!
- Эх, что с тобой поделаешь, Новикова! Всё равно ж не отстанешь!
- Да, я такая.
- Ладно.
Тут послышался стук в дверь. Лена сказала «войдите» и села за свой рабочий стол. Вошедшим оказался директор фирмы.
- Леночка, вот я тебе принёс документы, нужна твоя подпись..., ой здравствуйте, милая дама, - сказал мужчина, заметив Леру, сидящую на диване. Лера мигом вскочила.
- Добрый день, - поздоровалась она.
- ОЮ, позвольте представить вам мою подругу, Леру Новикову. Эта та девушка, о которой мы с вами говорили утром.
- Что ж, приятно познакомиться. Я думаю, Лена вам сообщила уже, что вас приняли на должность личного секретаря Елены Кулёмины.
- Да, спасибо вам огромное.
- Пожалуйста. А по вам не скажешь, что вы увлекаетесь спортом, - сказал ОЮ, заметив совсем не спортивный прикид Новиковой: мини юбка, обтягивающая кофта и шпильки.
- Да?
- Да, мне Лена сказала, что вы просто обожаете спорт.
- ОБОЖАЮ?? - Лера запнулась на несколько секунд, метнула злой взгляд на Лену и выпалила, - Я его не обожаю! Да я без него жить не могу!!
Лена мысленно поблагодарила подругу за то, что она не спалилась.
- И каким же видом спорта вы занимаетесь? - продолжал интересоваться ОЮ
- Э..., - Лера растерялась, - ... баскетболом! - ляпнула первое, что пришло в голову, а Лена на неё вытаращилась. К счастью директор этого не заметил.
- Что ж похвально. Две подруги - баскетболистки! Ну, хорошо, я думаю, Елена введёт вас в курс дел, а мне нужно ехать на важную встречу.
- Досвидания, - попрощались девочки, и ОЮ вышел из кабинета.
- Ты что с ума сошла? - сразу накинулась на Леру Кулёмина, - Ты зачем сказала, что занимаешься баскетболом? А если проверит??
- Это ты с ума сошла! Зачем сказала, что я обожаю спорт!?
- У меня выбора не было, т.к. сюда берут людей, которые любят спорт!
- Мдаа, - Лера села обратно на диван, - весело тут будет, я чувствую.
- Надеюсь, что ты ошибаешься. Так, ладно, пошли, покажу твоё рабочее место и расскажу про обязанности.
- Идём, - согласилась Лера и девушки вышли из кабинета.
Ровно в шесть часов Лера ворвалась в кабинет подруги.
- Ленка, ты готова? Вперёд
- Новикова, ты прям, как ураган носишься, а начальник ещё думал, что ты не спортсменка!
- Лена, не тяни резину, поехали!
- Ой, Лера, что с тобой поделаешь, поехали!
Лена собралась, и подруги поехали в торговый центр.
- Лер, скорей, - поторапливала Лена подругу, - если ты хочешь, что бы мы что-то купили, то нужно двигаться быстрее. Магазины через час закроются.
- Та бегу, я бегу, думаешь, на каблуках легко?
- Так ты уж у нас спортсменка и, причём баскетболистка, - подколола Новикову Лена.
- Ох, сейчас у меня кто-то получит!
- Догони в начале, - издевалась Лена.
- Кулёмина, по твоей милости, между прочим спортсменкой стала!
- Так, давай Лерка, оправдывай своё звание!
- Хорошо! Давай так, если мы успеем до закрытия магазина, то тебе помимо брючных костюмов купим ещё и платье!
- Ой, нет! Мы так не договаривались!
- Договоримся.
- Ну и куда я буду ходить в платье?
- На работу!
- Нет, - отказалась Кулёмина.
- Да!
- Нет!
- Да!
- Да!
- Нет!
- Нет?
- Нет! Стоп. Твою мать, Ленка!! Ты меня запутала!!
- Ха ха!
- Кулёмина!
- Лерка, ладно купим мы платье.
- Точно, - с подозрением посмотрела на подругу Лера.
- Да.
- Вот и молодцом, - заключила Лерка и пулей помчалась в магазин, обогнав Кулёмину и, показав ей язык.
- Ну, Новикова, а говорит еще, что не спортсменка! – Лена поспешила догонять подругу.
В магазин девочки успели во время: до закрытия оставалось ещё полчаса. Лерка быстро посметала почти все костюмы и платья, имевшиеся в магазине, загрузила ими Ленку, так, что не было видно её головы, и отправила в раздевалку. Наконец, через минут 20 девушки всё-таки подобрали Лене брючный костюм, ещё одни брюки, кофту под них, платье для работы и плащ. Лера долго уговаривала купить подругу плащ, аргументируя это тем, что под платье не наденешь её коротенькую спортивную куртку, на что Лене пришлось согласиться. И вот, вскоре две обессиленные, но довольные подружки вышли из магазина, и пошли по домам.
На фото: костюм Лены, платье и плащ.
Прикрепления: 2881170.jpg (27.5 Kb) · 4193283.jpg (38.7 Kb) · 8793149.jpg (30.2 Kb)
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:07 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
На следующее утро, Новикова, как ни странно, опоздала на работу.
- Какие люди! – поприветствовала, зашедшую в офис подругу, Лена, - Лер, скажи, а ты не пробовала ставить будильник?
- Ленок, ну прости. Просто не привычно так рано вставать, - оправдывалась Новикова.
- Ага, а ещё не привычней – на работу ходить.
- Лен, ну хватит уже.
- Ладно, Лер, что-то я заболталась тут с тобой. Пошла я, мне нужно составлять финансовый отчёт по прошедшему месяцу.
- Удачи.
- Спасибо и ты не скучай, Лерок! – и Лена скрылась за дверью своего кабинета.

Через пару часов Лера появилась в дверях Лениного кабинета.
- Елена, - серьезным голосом начала Лера, - нас ОЮ вызывает к себе в кабинет.
- Сейчас идём, Валерия, - в тон её ответила Лена
- Я похожа серьёзную деловую девушку? – спросила Новикова уже обычным тоном.
- Боюсь, что до неё тебе ещё расти и расти, - засмеялась Кулёмина, - идём, а то нас ждут, - и девушки направились в кабинет директора.

- Проходите и присаживайтесь, дамы, - пригласил их директор фирмы.
- ОЮ, вы нас вызывали? – спросила Лена.
- Да, мне нужно вам кое-что сказать. Дело в том, что завтра утром я улетаю в срочную командировку за границу на неделю. Возможно, мне удастся подписать очень выгодный для нас контракт. И во время моего отсутствия фирма остаётся на тебе, Леночка.
- Но, я…. – Лена не знала, что сказать. Она испугалась, что такая крупная фирма остаётся на ней.
- Лен, не волнуйся, я верю в тебя. Я уверен, что ты справишься, и Лера в этом тебе поможет. Правда, Лер?
- Конечно, - поддержала Лера.
- Да, и к тому же меня не будет всего неделю.
- Ну, хорошо, я постараюсь, ОЮ.
- Я в этом не сомневаюсь, - улыбнулся начальник, - И еще, у нас скоро появится новый сотрудник – мой друг и очень хороший человек. Он работает за границей, но скоро возвращается сюда. Так как там он занимал очень высокую должность, то здесь будет вице-президентом компании.
- Ого, - удивилась Новикова.
- Лера, чего ты удивляешься? Он очень хороший сотрудник и я ему доверяю, между прочим, не меньше, чем Лене. Так что, вопросы есть еще?
- Нет, - сказала Лена.
- Вот и отлично. Значит, сейчас все возвращаемся к работе, а вечером я зайду к тебе, Лен, и передам все документы.
- Хорошо, - согласилась Лена и девушки вышли из кабинета.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:08 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
День прошёл спокойно, ближе к вечеру к Лене зашёл начальник и передал все необходимые документы. Позже Лена пришла домой, приняла ванну, поела, устроилась поудобнее на диване и включила телевизор. Щелкая по каналам, Кулёмина так и не нашла ничего интересного, но случайно попала на концерт, играла то молодая рок-группа. Решила оставить концерт. На протяжении выступления группы, на лице девушки невольно появилась улыбка: сразу вспомнились ранетки, их выступления, победы. А ведь сейчас они бы тоже могли выступать на этом концерте, как и эта группа, если бы Лена не ушла. Вновь Кулёмина почувствовала ужасную вину перед девчонками. «А ведь они ни в чем ни виноваты. Если бы не она, то у них были бы гастроли, турне, слава». Вдруг девушку так и потянуло взять гитару в руки. Пару секунд поколебавшись этому порыву, Лена всё-таки повиновалась ему. «Как же я по тебе соскучилась, - обратилась девушка к гитаре, - а ведь я тебя несколько месяцев не брала в руки». Вдруг руки сами заиграли какую-то мелодию. Лена решила записать ноты. «На всякий случай», - подумала она. Потом она начала играть песню «Лети», и вновь воспоминания нахлынули на неё, поняв, что она поёт песню, посвящённую ему. « Когда же это закончится, когда я забуду тебя?» Лена отложила гитару в сторону, выключила телевизор и попыталась заснуть. Спала девушка очень беспокойно, все сны были связаны с ним. Проснулась рано, только начало светать, а сна не было ни в одном глазу. Выключила будильник и села на кровать. Состояние было ужасное: голова болела, тело ломило. Лицо бледное, было чувство, что Лена не спала всю ночь, мысли опять возвращались к Нему. «Как же мне плохо, - думала Кулёмина, - когда ты меня отпустишь уже!? Я не могу так жить!»
- Господи, почему же так тяжело?! – спросила в пустоту девушка. Она не могла себя уже сдерживать. Слёзы предательски начали выступать в глазах. Ужасно захотелось закурить. Пошла на кухню. Открыла ящик, достала оттуда пачку сигарет, которые там давно лежали и считались у девушки «на крайний случай», и сделала затяжку. Именно сейчас, по её мнению был один из многих крайних случаев за последние 3 года.
«Когда же ты оставишь меня в покое, - Лена никак не могла успокоиться, - почему я должна страдать из-за тебя. Почему девочки должны страдать из-за тебя? Ведь они не виноваты, что не могут играть. Это я разрушила группу и в этом виноват Ты! Почему я должна из-за тебя бросать музыку, спорт?? А собственно, почему? Кто Он такой, чтоб из-за него так портить себе жизнь и девочкам! Он этого не достоин. Так, соберись, Кулёмина, распустила тут свои нюни! Не будь тряпкой, ты же спортсменка! – вдруг Лена закашляла: в горло попал дым от сигареты, открыла окно и впустила свежий воздух, а вместе с ним и первые лучики солнца, .... Да я спортсменка, я сильная, я всё выдержу! В конце - концов, жизнь продолжается, на нём свет клином не сошёлся! .... Вон, какой удивительный мир за окном, какое прекрасное небо,…. последнее время я перестала этого замечать »
- Всё, решено, - сказала девушка уже вслух, - я буду заниматься своими любимыми делами, и он меня в этом не остановит. Я забуду его и буду счастлива, я вымою в себе эту любовь! Потихоньку Лена начала успокаиваться, а в голову приходили строки. Лена сразу взяла листок, ручку и записала:

Один воздух разбавляет дым сигарет и мир наполнен светом
Одно небо засмеялось громче всех, запело: что с рассветом?!
И сигареты между делом нарушат сон, в котором тебя нету,
И только тело забывает обо всем, но помнит что с рассветом

- Хм…., - задумалась над песней девушка, - …я забуду тебя. И любовь забуду…, нет, Лена перечеркнула слово,… вымою……и просто вымою любовь свою. Забуду.…. нет лучше…. я уйду,….знаешь я уйду,…точно, так и запишу. Через несколько минут Кулёмина дописала окончательный вариант песни:

Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, я уйду, оставлю мир для тебя,
И просто мылом вымою любовь свою
Я уйду. Оставлю мир для тебя...
И просто мылом вымою....

Один воздух разбавляет дым сигарет и мир наполнен светом
И только тело забывает обо всем, но помнит что с рассветом

Ни вчера, ни сейчас и не завтра,
Знаешь, я уйду, оставлю мир для тебя,
И просто мылом вымою любовь свою...
Я уйду. Оставлю мир для тебя...
И просто мылом вымою...

- Даа, Ленка, потянуло тебя снова на лирику. А это знак. Знак, что нужно возвращаться к музыке. Точно, сегодня же скажу об этом девочкам. Лена выкинула докуренную сигарету и пошла в ванную. Так как до работы еще оставалось много времени, Лена решила не спешить и принять ванну. Пролежав в ванне с плеером минут 40, девушка полностью успокоилась и решила, что с сегодняшнего дня она – совершенно другой человек. Потом решила сделать себе лёгкий завтрак, но, открыв холодильник, увидела, что там практически не было продуктов.
- Такое чувство, что тут недавно мышь повесилась, - оценила ситуацию Кулёмина, - так, после работы надо будет заехать в магазин, а сейчас с меня и кофе хватит.
Выпив пол чашки кофе, блондинка отправилась на работу, хотя было ещё рано, но дома сидеть не хотелось.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:09 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Привет, Новикова, - Лена зашла в офис и направилась в свой кабинет, - … стоп, «Что-то тук ни так» - подумала Лена, - Новикова??! – девушка вернулась на несколько шагов назад, - не поняла?
- Привет, Ленок, - поздоровалась Лера, - что не поняла?
- Мне это снится?
- Нет.
- Не может быть! Лера Новикова пришла на работу на час раньше, я точно сплю!
- Ну, тогда, - Лера улыбнулась, - должна тебя огорчить или обрадовать, это реальность. Я пришла раньше, потому что знаю, что тебе будет тяжело справляться со всеми делами, пока ОЮ в командировке. И я полностью готова к труду и обороне!
- Не верю, Лерка, ты чудо. Спасибо тебе, - Лена кинулась обнимать подругу, - а то я не знала, как справлюсь сама с фирмой.
- Тогда, начнём? – спросила Лера.
- Конечно. Вчера ОЮ оставил мне подробный план нашей работы на неделю. Я тебе его сейчас покажу, - с этими словами Лена пошла к себе в кабинет, а Лера последовала за ней, достала из ящика стола распечатанный лист и протянула Новиковой, - вот, держи. Это копия плана. На тебе сегодня первый и четвёртый пункт. И ещё, тебе надо будет созвониться с нашими клиентами из спорткомплекса ******** и узнать, подтверждают ли они заказ на наши спорт инвентари.
- Есть сер, - Лера отдала честь Лена, - я могу приступать к работе?
- Да, спасибо, тебе солнышко, - подруги улыбнулись друг другу, и Лера пошла в приёмную.
Лена тоже приступила к работе. Ей предстояло сделать очень важный и тяжёлый бизнес-план, который должен быть готовый к приезду начальника. Время летело быстро, уже обед. Тут дверь раскрылась и вошла Лера.
- Лен, смотри, сколько уже времени, пойдем, пообедаем.
- Какое пообедаем, Лер? Мы ж только сели.
- Лена, ау! Ты на часы смотрела? – Кулёмина посмотрела на время, уже было 2 часа. Девушка была удивленна.
- Ой, и правда, Лерок, что-то я заработалась. Ты права, пойдем, пообедаем.
Через полчаса девушки сидели в кафе и обедали.
- Ленка, забыла тебе сообщить новость, - начала Лера.
- Какую?
- Я помирилась со Стасом!
- Здорово! И как это произошло?
- Я вчера пришла к нему домой, попросила прощения и сказала, что больше так не буду. Он меня простил и сказал, что готов терпеть все мои капризы, лишь бы я была рядом. А я ему ответила, что он сам напросился.
- Ну, Новикова, ты своего не упустишь! – усмехнулась Лена, - такой романтический момент обломала!
- Ой, да ладно! У нас этих романтических моментов будет, хоть отбавляй!
- Лер, должна тебя огорчить, но с тобой все романтические моменты становятся юмористическими!
- Ха ха, Кулёмина! Ты не знаешь, о чём говоришь! Ты просто не была со мной в романтических моментах.
- И не дай бог, мне оказаться, - и подруги засмеялись.
Девушки продолжили поглощать обед. Лена решила рассказать подруге своё вчерашнее решение.
- Знаешь, Лер, я тут много думала…. – Лена запнулась, не зная как сказать.
- Да, начало многообещающее.
- Лер,…
- Ладно, ну и что ты там надумала?
- Понимаешь, я……
- Лен, давай уже выкладывай!
- Я решила вернуться в группу, - выпалила Лена на одном дыхании. С минуту Лера молчала, переваривала только что сказанные слова с обедом, потом сказала:
- Ты это серьёзно?
- Ага.
- Ты уверена?
- Да, Лер, да! Я уверена! Я не могу больше без музыки. И без спорта тоже не могу!
- Ленка, ты молодец, ты смогла перебороть себя. Я очень за тебя рада.
- Спасибо, Лер, - Лена облегчённо вздохнула, - только я не знаю, как сообщить об этом девчонкам.
- А что тут думать. Прям скажи всё в лоб, как есть!
- Ага, чтоб потом смотреть на их остолбеневшие лица. Я ждала не меньше минуты, пока ты придёшь в себя, - улыбнулась Лена.
- Да ладно, не парься, Ленок. Прорвёмся! - Лера тоже улыбнулась.
- Ну, если мне это сама Валерия Новикова говорит, тогда мне уж точно можно не париться, - девушки засмеялись. Вскоре подруги уже были в офисе. Лера пошла ксерить бумаги, а Ленка продолжила делать бизнес-план. Время снова летело быстро, в 8 часов к Кулёминой зашла Лера и звала её идти домой, но Лена отказалась, ссылаясь на то, что ей необходимо доработать пункт плана. На что Новикова возмутилась, но Лена ей пообещала, что долго не задержится, и Лера, махнув на неё рукой, недовольная отправилась домой. И вот, Кулёмина случайно кинув взгляд на часы, с ужасом обнаружила, что уже пол второго ночи. Подумав, что если она сейчас не прекратит работать, то утром точно не встанет, поспешила домой.
Утром просыпаться было тяжело, но через силу девушка заставила себя встать и собираться на работу.
- Доброе утро, Лер, - поздоровалась с подругой Лена.
- Ленка, привет! Что-то ты не очень выглядишь.
- А…да так, голова болит,…- отмазалась блондинка.
- Голова, говоришь, ну-ну…..ты, во сколько вчера домой пришла, а?
- Лер, вот чё ты ко мне привязалась? Нормально я вчера домой пришла. Как и обещала, через 20 мин. после твоего ухода.
- Что-то мне не верится!
- Новикова, отстань, мне работать нужно. Да, и принеси мне кофе, пожалуйста.

- Держи, - через несколько минут Лера принесла кофе Кулёминой.
- Спасибо.
- Лен, сегодня с 2 до 5 у тебя же нет никаких важных встреч? – спросила Лера.
- Вроде нет. А что?
- Уже есть. В это время придут Ранетки.
- Что?! Лера, зачем ты их позвала?
- Помнится мне, кто-то собирался в группу вернуться!
- Да, собиралась. Но почему именно сегодня?
- А что тянуть-то?
- Могла бы предупредить меня! Я бы хоть подготовилась!
- Что тебе готовиться? Лен, это же наши девчонки, лучшие подруги, а не президент!
- Но что я им скажу?
- То же самое, что и мне! Кулёмина, я тебя не узнаю!
- Лерка, понимаешь, я просто не могу смотреть им в глаза. Я же их предала, как бы.
- У тебя были на это уважительные причины, и они об этом прекрасно знают. Лен, успокойся, девочки не злятся на тебя.
- Надеюсь, - вздохнула Лена, и подруги приступили к работе.

Через несколько часов дверь кабинета Кулёминой распахнулась и в неё валились Ранетки, а за ними Лера.
- Ленок, привет. Как мы рады тебя видеть, - подруги кинулись обниматься, - что-то ты в последнее время перестала звонить.
- Девчонки, я тоже за вами так соскучилась. Простите, что мы мало общаемся сейчас, просто работы навалом. Вон, Лера может подтвердить.
- А то! – кивнула Новикова, - Лена у нас тут чуть ли не ночует!
- Как? Ты что, Лен, - удивилась Наташа.
- Не переживайте, это Лера так шутит, - Кулёмина кинула злой взгляд на Новикову и поспешила сменить тему, - расскажите лучше, как у вас дела.
- Всё по-прежнему учимся, - ответила Женька.
- Да, загружают нас по полной, - подхватила Нюта.
- И что, совсем свободного времени нет? – спросила Лена.
- Нет, ну есть, конечно, но очень мало, - ответила Аня.
- Да,…с этим надо что-то делать. Скоро вам понадобится много времени, - сказала Лера.
- Ты о чём, - не поняла Анька, а Лена вновь зло посмотрела на Леру.
- Просто, девчонки, Лена хочет вам кое-что сказать. А я лучше помолчу, а то ещё что-то не то ляпну, так меня потом прибьют.
- Надеюсь, новость хорошая? - спросила Женя.
- Ещё какая! Вы просто обалдеете, - улыбнулась Новикова, и все посмотрели на Лену.
- Понимаете… - Лена опустила глаза, - дело в том, что…
- Кулёмина, опять резину тянешь! – крикнула Лера.
- Ладно,…. дело в том, что …. я не знаю, как вам сказать…..
- Лена! – уже хором воскликнули девочки.
- Короче, я хочу снова быть Ранеткой, если вы, конечно, не против.
Реакция была примерно такая, как и предполагала Кулёмина. Девочки с округлившимися глазами уставились на неё. Молчание затянулось.
- Я ж тебе говорила, Новикова, что так всё и будет. А ты «скажи всё в лоб, скажи всё в лоб», - передразнила подругу Кулёмина.
- Спокойно, - сказала Лера и помахала руками перед глазами девочек, - ауу, есть кто дома?
- Лер, - перестань, - первая пришла в себя Наташа, - Лена, ты это серьёзно?
- Нет, блин, пошутить решила, - как всегда вставила своё Лера.
- Лера, остынь. Да, девчонки, я серьёзно решила вернуться в группу.
- Ленка, прости, просто ты нас ошеломила своей новостью, - сказала Женя.
- Понимаете, я недавно пересмотрела свою жизнь и поняла, что не могу без музыки. Вопрос в том, примете ли вы меня обратно?
- Лен, да что за вопросы, конечно примем! – ответила Аня.
- Как здорово, Ранетки вернулись! – воскликнула Нюта и все снова кинулись обниматься.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:09 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Девочки посидели ещё часик и отправились по делам, на счёт репетиции решили созвониться позже. Лена с Лерой вернулись к работе. Больше ничего неожиданного не намечалось. Так прошло 3 дня. Лена каждый день засиживалась допоздна и домой приходила вся вымотанная.
Ночь, вокруг тишина. Девушка зашла в дом, кинула ключи на тумбочку, кое-как сняла обувь и, не раздеваясь, упала на кровать.
- О Боже, как я устала. Это ж надо работать с 9 утра до 2 ночи без перерыва, так и свихнуться недолго…Она и не заметила, как отключилась….
Утро. Кулёмину разбудил оглушающий звон мобильного.
- Какого хрена…,- крайне не довольная таким пробуждением, Лена злая взяла трубку - Алло
- КАКОГО ХРЕНА??!! Кулёмина, ты чё совсем офанарела??!!
- Новикова, не греми, дай поспать...
- Какое поспать?? Лена, ты на часы смотрела??
- Нет, а что я там не видела?
- Слушай, Кулёмина, не язви! Время 9:15, я тебя уже полчаса под подъездом жду!!
- ЧТО?? СКОЛЬКО??? Лера, ты, что не могла раньше мне позвонить?!! – кричала Лена, пытаясь слезть с постели.
- Так до тебя разве дозвонишься?! – обижено воскликнула Лера
- Ладно, жди. Я через 5 мин спущусь.
5 Лениных минут длились около получаса. Сначала девушка, отчаянно пыталась бороться с простыню, в которой ночью запуталась, наконец-таки слезла с кровати. Затем минут 10 бегала по всей квартире в поисках своей одежды, но, случайно опустив на себя взгляд, обнаружила, что так и не сняла её вчера. Подумав, что и так сойдёт, девушка побежала в ванную, т.к. времени на поиски свежей одежды катастрофически не хватало. На тяп ляп, умывшись и почистив зубы, Лена начала краситься. Но второпях, крася ресницы, она промахнулась и заехала себе в глаз. Чертыхнувшись, она стала промывать его. И потом, наплевав на весь свой макияж, помчалась в прихожую, забыв, что накрасила только один глаз. Минут 5 Лена пыталась трясущимися руками закрыть дверь, но ключ никак не хотел всовываться в замочную скважину. Наконец справившись с дверью, Кулёмина начала спускаться по лестнице, как вдруг громко вскрикнула, и, развернувшись, бегом помчалась, обратно, домой, вспомнив, что не выключила кран в ванной. Через 3 минуты Лена уже, как надеялась, благополучно спускала вниз, по дороге встретив соседей, с возмущениями, почему она так расшумелась в подъезде с утра пораньше. На что она ничего не ответила, быстро спускаясь вниз, а про себя подумав, что пусть еще спасибо скажут, что не устроила им тут всемирный потоп.
- Да, подруга, твой вид оставляет желать лучшего…- сказала Лера, увидев Лену, выходящую из дома.
- Лер, хватит, у меня ужасно болит голова, давай пойдём уже быстрее на работу.
- Давай, только, Лен, я тебя предупреждаю, ещё раз у тебя будет болеть голова, в смысле, если ещё раз будешь сидеть до ночи на работе, то я тебе тогда покажу, - пригрозила пальцем Лера.
- Уже боюсь, - съязвила Лена, - но, к сожалению, у тебя это не получится, ведь завтра приезжает ОЮ, и я не буду так засиживаться.
- Надеюсь, - вздохнула Новикова, и девушки поторопились на работу.

- Так, Лер, раз мы с тобой итак опоздали и потеряли время, я думаю, обойдёмся сегодня без обеда, - сказала Кулёмина, когда они вошли в офис.
- Я согласна, как раз на диету хотела сесть.
- Вот и отлично, хотя тебе ещё до диеты, как мне до балета, - усмехнулась Лена, оглядев подругу с ног до головы.
- Между прочим, лёгкое голодание полезно.
- Ну, как знаешь. И подготовь мне, пожалуйста, документы, у меня сегодня встреча с нашими сотрудниками.
- Конечно, Ленок, только ты вначале приведи себя в порядок.
- Что-то ни так? – спросила Лена.
- Да нет, всё в порядке, просто у тебя только один глаз накрашен, и тушь потекла, а так всё отлично, - улыбнулась Лера.
- Ах ты, чёрт, совсем забыла, я ж толком и не успела накраситься дома, - сказала Кулёмина и отправилась к зеркалу исправлять свой «макияж».

- Ну, как? – спросила Лена, после 10 минутной возни у зеркала.
- Красотка, - оценила Лера.
- Да уж прям! А теперь за работу! – и девушки приступили к делам. Встреча с сотрудниками прошла удачно, все были рады, что начальник завтра приезжает, а особенно Лена, ведь очень тяжело, когда на тебе вся фирма. Ушла домой девушка рано, и очень довольная, что, наконец, доделала бизнес-план и сможет завтра спокойно доложить начальнику, что ничего серьёзного во время его отъезда не произошло.

Проснулась Лена рано, впервые выспавшись за эту неделю. Умылась, позавтракала и начала собираться на работу. Решив, что должна сегодня выглядеть неотразимо, надела платье, которое недавно купила с Лерой.

- Ленка, выглядишь на миллион долларов, - восхитилась Новикова, когда Лена пришла на работу, - кстати, ОЮ уже приехал и он в хорошем настроении.
- Привет, Лер, спасибо. Это отлично, пойду, поздороваюсь, сейчас, только вещи кину.

- Доброе утро, Олег Юрьевич! Очень рада, что вы приехали, - поздоровалась Лена, когда вошла в кабинет директора.
- Доброе, Леночка. Я тоже очень рад, - поприветствовал девушку, - садись, - пригласил за стул перед его столом.
- Ну, давай рассказывай, как тут дела, - начал директор.
- Всё хорошо. Никаких происшествий не было, - улыбнулась Лена, - встреча с сотрудниками прошла успешно и бизнес-план полностью готов.
- Ты молодец, отлично справилась со своими обязанностями, в чём я нисколько не сомневался.
- А вы как съездили? - спросила Лена.
- Удачно. Заключил крупную сделку с фирмой ****** и по этому поводу, думаю, будет банкет. А также привёз нам нового сотрудника. Я вас с ним познакомлю….. о, а вот и он, - сказал ОЮ, когда послышался стук, дверь отворилась, и в неё зашёл человек, - знакомьтесь, новый вице-президент компании, а также мой хороший друг и отличный спортсмен, Виктор Михайлович Степнов.

 


tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:10 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Здравствуй, Олег.
Вначале Лена подумала, что ослышалась, но, услышав от вошедшего «Здравствуй, Олег», она перестала дышать. Это был голос, который Лена никогда ни с кем не перепутает, Его голос. «Нет, нет, этого не может быть, за что?» - проносилось в голове у Кулёминой. Она сидела, боясь повернуться и встретиться с ним глазами. А директор между тем продолжал:
- Как доехал, Виктор?
- Да три года не был в Москве, а пробки всё те же. Полчаса стоял.
- Ну, ничего, привыкай, - улыбнулся ОЮ.
- Да, придётся. А что это за милая девушка? – спросил Виктор, заметив Лену, сидящую к нему спиной.
- Так это, - директор начал представлять Кулёмину, - Лен, может, ты повернёшься лицом к собеседнику, а то, как я тебя познакомлю?
Лена собрала всю свою волю в кулак, встала со стула и повернулась лицом к Степнову. Тут же их взгляды встретились. Виктор, казалось, потерял счёт во времени. Перед ним стояла его Ленка. Он не мог в это поверить. «Это действительно она, Она! Те же глаза, волосы. Какая же она красивая, ещё и в платье». К нему, как из-за тумана донёсся голос начальника:
- Познакомься, Вить, это Елена Никитична Кулёмина. Финансовый директор компании.
«Что? Не может быть. Финансовый директор, - думал Степнов, - я буду с ней работать. С Леной. Как же я по ней скучал. Как я её люблю до сих пор. Стоп. Что она делает?» - удивился Виктор, услышав её слова.
Когда Лена повернулась к Виктору и встретилась глазами, она просто утонула в них.
«Какие у него красивые глаза! Всё такие же, как 3 года назад. Хочется раствориться в них навсегда и не о чём не думать. Но почему всё так? Я же только начала нормально жить. Пообещала себе, что забуду его навсегда, а тут опять появился. Он точно меня преследует. Но я сильная. Я не дам ему ещё раз сломать мне жизнь. Хватит с меня и одного раза, натерпелась уже!» - с этими словами Лена решительно протянула руку к Степнову и холодно произнесла, - Приятно познакомиться.
- Приятно, - Виктор удивился, но протянул ей руку.
Как только их ладони прикоснулись друг к другу, Лена сразу же отдёрнула руку, и, повернувшись к начальнику со словами «Вы извините, но мне нужно идти», вылетела из кабинета.

- Лен, что с тобой? – спросила Лера, когда Кулёмина шла к своему кабинету вся бледная, - на тебе лица нет.
Лена села за стол и опустила голову на руки.
- Лена, ты меня слышишь, что случилось?
- А? Мне просто нужно план доработать…- пробормотала девушка и затуманенным взглядом начала искать бумаги.
- Кулёмина, какой план!? Что ты мне рассказываешь! Он у тебя ещё вчера был полностью готов! Еще раз повторяю: что случилось?! – уже повышала голос Новикова.
- Лер, - Лена подняла взгляд на подругу, в глазах стояли слезы, - я не знаю, что мне делать.
- Леночка, успокойся и объясни мне нормально.
- Он…он здесь…..
- Кто он?…Стоп, - Лера поняла, что только один человек может довести её до такого состояния, и это был…. – Лен, ты имеешь в виду…, но этого не может быть…. Скажи, это Степнов,… он здесь? – осторожно спросила Лера.
Вместо ответа у Лены потекли слёзы.
- Леночка, не плачь, пожалуйста, - Лера обняла Кулёмину.
- Лер, я думала, что я сильная. Решила, что забуду его…. Я только начала жить нормально, понимаешь, а тут опять появился он. Степнов и есть тот самый хороший друг нашего директора и новый вице-президент компании.
- Обалдеть,…. - Лера вылупила глаза, но быстро пришла в себя, - Ленка, возьми себя в руки, - твёрдо произнесла Новикова, - ну и что, что появился! Он не достоин твоих слёз!
- Знаешь, Лер, а ты права, - в глазах появился блеск, - пусть он снова появился в моей жизни, но для меня это ничего не значит, я его давно вычеркнула из своей жизни.
- Вот и молодец, Ленок. И что ты теперь будешь делать?
- Ничего. Буду жить, как и жила, постараюсь его поменьше замечать, он для меня ничего не значит. Прошла любовь, завяли помидоры, - соврала Лена.
- Прошла, говоришь, - усмехнулась Лера, - ну-ну…
- Лера! Ты мне поговори ещё, - пригрозила Кулёмина.
- Ладно, не закипай. Лучше скажи, как мне с ним общаться.
- В смысле? – не поняла Лена.
- Ну, мне его тоже не замечать и делать вид, что он для меня ничего не значит? – улыбнулась Лера, - ты же знаешь, Ленка, что я всегда и во всём с тобой.
- Спасибо тебе, Лер, - Лена тоже улыбнулась, - но не нужно таких жертв. Общайся с ним нормально, как в старые добрые времена.
- Хорошо, но заметь, ты сама это сказала.
- Иди уже, работай, Новикова!
- Иду-иду, - улыбнулась Лера и пошла к своему рабочему месту в приёмную, - кстати, Лен, - Новикова обернулась, - девчонки звонили и предложили завтра сделать репетицию в кафе «Под мухой». Ты как, согласна?
- Конечно, - ответила Лена, - И ещё, Лер, сделай так, чтоб меня не беспокоили ближайший час, - Лене нужно было время, чтобы полностью успокоиться.
- Хорошо, тогда я им перезвоню и скажу, что ты согласилась.

В это время в приёмной Лены.
- Ну, вот, Витя, практически со всеми сотрудниками ты уже знаком, - говорил ОЮ, когда они со Степновым входили в приёмную Лены, - вот здесь у нас кабинет финансового директора, с которым ты познакомился у меня. А здесь сидит Секретарь Елены, Валерия Новикова, - директор указал на стол Леры.
- Новикова? - переспросил Виктор.
- Да, Новикова, а, что ты её знаешь?
- Да так, старая знакомая. Слушай, а тут случаем Липатова или Алёхина у тебя не работают, - усмехнулся Степнов.
- Нет, не работают. Впервые про них слышу. Пока здесь работает только Лера, а вот, кстати, и она, - сказал директор, увидев Новикову, выходящую из Лениного кабинета.
- Ну, привет, Новикова, - поприветствовал Виктор бывшую ученицу, - вот ведь как судьба сводит людей, да?
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - Лерка кинулась обнимать Степнова, - Тут вы правы. Сколько лет, сколько зим, а вы не изменились, - сказала Лера, оглядев Виктора с головы до ног, - кстати, деловой костюм вам очень идёт, не то, что ваши треники, - девушка улыбнулась.
- Ты тоже совсем не меняешься, Новикова!
- Должен сказать, что Лера очень хорошая сотрудница, - похвалил ОЮ Леру, - Да ещё и без спорта жить не может!
- Новикова?! Без спорта??! – воскликнул Степнов.
- А то, - сказал директор, - профессиональная баскетболистка!
- Баскетболистка? Вы издеваетесь? – спросил Виктор, но, заметив каким взглядом на него смотрит Новикова, помешкал, а за тем сказал, - ах, да….точно баскетболистка… я ж три года Леру не видел и забыл,….думал, что она футболистка, - Лера уставилась на бывшего физрука.
- Да, нет, - сказал ОЮ, - они у нас с Кулёминой на пару, две подруги-баскетболистки. А Лена, так то вообще звезда. Ты даже представить себе не можешь, сколько у неё кубков!
- Догадываюсь, - ляпнул Степнов.
- Откуда, - удивился начальник.
- Так, это….. э…Лера мне говорила. Они ж с Ленкой подруги, вот она мне и рассказала ещё давно, правда, Лер!
- Правда, - сказала Лера.
- А, ну тогда понятно. А мне сын моего знакомого про Лену рассказал. Я вот удивляюсь, у такой спортсменки должен быть отличный тренер. Спрашивал у неё, а она как-то не понятно ответила: «тренер, как тренер, ничего примечательного».
- Значит, и правда ничего примечательного, - сказал Степнов.
- Что-то сомневаюсь. Ну, впрочем, ладно. Мы, Виктор, с тобой уже заболтались. Я сейчас заберу у Лены бизнес-план и покажу тебе твой кабинет, он, кстати, находится напротив этого, так что далеко ходить не придётся. Лера, спроси, пожалуйста, у Лены, готова ли она отдать мне план, - обратился он к Новиковой.
- Да, конечно, - сказала Лера, подошла к своему столу, нажала на кнопку на телефоне и заговорила в громкую связь, - Лен, тут к тебе пришли и….., - договорить Лера не успела, так как из телефона послышался раздраженный голос Кулёминой:
- Лера, я же тебя просила, что бы меня никто не беспокоил ближайший час! Я что не ясно выразилась?!
- Лена, остановись. Тут ОЮ ждёт твой план.
- Что? – Лена запнулась.
- Кулёмина, ещё раз повторяю, здесь ОЮ спрашивает, не готов ли твой бизнес-план.
- Чёрт, - выругалась девушка, - поняла, сейчас буду, а потом тише добавила, - Новикова я тебя прибью!
Весь этот диалог слушали ещё два человека. Один с удивлением: директор не мог понять, почему Лена так раздражённо разговаривает с подругой, а второй с улыбкой: Виктор давно не слышал перепалки подружек, и соскучился по ним.

Дверь кабинета отворилась и из неё вышла Кулёмина с папкой в руках. Заметив Степного, их взгляды встретились, но она поспешно отвела глаза.
- Лен, что с тобой? - обеспокоено спросил Виктор, заметив красные глаза девушки, - ты плакала?
- Леночка, что случилось? - тоже заволновался начальник.
- Ничего, всё в порядке, Олег Юрьевич, - Лена сделала вид, что не заметила Степнова и его вопроса, - просто соринка попала. Вот держите, всё готово, - протянула папку с планом в руки директору.
- Спасибо. Лен, точно ничего страшного?
- Да, не волнуйтесь. Я могу идти? - Лена уже не могла выдерживать на себе пронизывающий взгляд Степнова.
- Иди, конечно, - ответил директор, и Лена скрылась за дверью кабинета.

- Что это с ней, - спросил ОЮ.
- Не обращайте внимание, - ответила Лера, - она просто устала.
- Ну ладно. Виктор, пойдем, я покажу тебе кабинет.
- Да, идёмте, - ответил Степнов, на выходе развернулся и спросил у Новиковой:
- Лер, что с Леной?
- Вам-то не знать! - укоризненно кинула Лера и тоже скрылась в кабинете Лены.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Ленка, ну ты опять начинаешь? – спросила Лера, войдя в кабинет подруги, - ну хорош хандрить.
- Та, всё нормально, Лерка. Просто не успокоилась полностью. И ты тоже хороша, не могла сразу мне сказать, что это ОЮ со Степновым пришли?
- Да как я могла тебе сказать, если ты сразу начала орать на меня?! – возмутилась Новикова.
- Ну, ладно, Лер, прости. Я не сдержалась.
- Ладно, забыли.
- Слушай, через 2 часа обед, пойдём, посидим в кафе, я хочу отвлечься немного, - предложила Лена.
- Конечно, хорошая идея, - ответила Лера.
Следующие пару часов Кулёмина отчаянно пыталась включиться в работу, но у неё ничего не получалось, все мысли были о Степнове.
«Я же теперь работать не смогу спокойно, зная, что он здесь, - думала девушка, - в который раз не перестаю повторять, за что мне всё это?! Кому я, что плохого сделала, что мне судьба преподносит такие «подарочки». Так, всё, работать я сегодня не смогу» - и Лена отложила бумаги в сторону, облокотилась на спинку стула, опрокинула голову и закрыла глаза.
- Ленок, ну, что ты готова? – Новикова зашла в кабинет, - Тебе плохо? – спросила блондинка, внимательно, оглядев подругу.
- Нет, всё в норме, - Лена открыла глаза и встала со стула, - пойдём в кафе, а то я голодная, как зверь.
Подруги направились в кафе, которое находилось за углом офиса, поэтому здесь часто обедали сотрудники фирмы, к тому же и готовили тут тоже неплохо. Заняли единственный свободный столик в середине зала и сразу заглянули в меню. Пока приносили заказ, девушки стали рассматривать посетителей кафе, половина которых были сотрудники Лены и Леры.
- Лен, смотри, - Новикова указала на рыжеволосую девушку через два столика, которая высокомерно смотрела на посетителей и что-то усердно шептала своей соседке по столу,- знаешь её?
- Лично, нет, но пару раз видела в офисе, - ответила Кулёмина.
- Это Люба Кошкина, работает в отделе кадров. Фифа ещё та. Перетирает косточки всем сотрудникам. Эта будет похлеще Зеленовой в старые времена, - с усмешкой сказала Лера.
- Откуда ты знаешь?
- Ну – улыбнулась Новикова, - это вы, Елена Никитична, только и делаете, что работаете, - а кое-кто везде успевает.
- Да, Лер, кто бы в тебе сомневался.
- Вот именно, Ленок.
- То есть с этой Кошкиной лучше не связываться?
- Ну, кому-то может и да, а нам то что? Мы ж с тобой за себя постоять можем. Если что, то и навалять можем!
- Ага, особенно ты! – рассмеялась Лена, - У тебя такой ударчик, боксёр позавидует. Всё-таки надо было тебе, Лерка, в спорт иди.
- Ага, сижу-мечтаю. Кстати, Лен, вон тот вот блондин с карими глазами, Дима, по-моему, не равнодушен к тебе, - Лера указала на молодого человека, сидящего за дальним столиком.
- И что?
- Ну, так, может, попробуешь с ним замутить, - Лера хитро улыбнулась и подмигнула подруге.
- Ну, уж нет, Новикова! Я тебе уже много раз говорила, что б ты мне никого не подбирала. Я, если захочу отношений, то сама себе кого-то найду, ясно?
- Та ясно-ясно. Ой, что с тобой делать, Кулёмина. Прям ходячая проблема.
- Лера!
- Ладно-ладно, проехали. Ну, когда уже принесут еду, - Лера начала крутить голову по сторонам, в надежде увидеть официанта, идущего к их столику с подносом в руках, - О па! – у девушки загорелись глаза. Она смотрела куда-то за Леной, - Походу, это будет поинтересней обеда, - Эй, - она махнула кому-то рукой, - Идите сюда.
- Лер, что такое, - не поняла Лена.
- Всё нормально, сейчас увидишь.
- А что,…- но Лена запнулась, услышав за спиной такой до боли родной голос:
- Приятного аппетита, - подошёл к ним Виктор.
- Присаживайтесь к нам, Виктор Михайлович.
- Спасибо, - Степнов сел напротив Лены.
- А вот «приятного аппетита» вы рано сказали, еду нам ещё не принесли, -сказала Лера.
- Понятно, - сказал Витя, не отрывая глаз от Кулёминой, которая старательно отводила взгляд.
- Ну, давайте, ВМ, - потребовала Новикова.
- Что? – не понял Виктор.
- Что что? Рассказывайте!
- Что вам рассказывать? – улыбнулся мужчина, оторвавшись от Лены, просматривая меню и заказав себе обед.
- Как что? Три года от него не слуху, не духу, а он, «что рассказывать?» - передразнила бывшего учителя Лера.
- Ну ладно. Три года назад мне предложили работу в Германии, - Лена, до этого осматривающая посетителей, внимательно прислушалась к разговору, что не укрылось от Степнова, - работа хорошая, а на жизнь надо как-то зарабатывать.
- А что, физрук уже не профессия? – холодно спросила Лена, первый раз открыв рот, с тех пор, как пришёл Степнов.
- Нет, почему же, профессия, - ответил Виктор, внимательно глядя на Кулёмину, - но на зарплату физрука не проживешь и мне как раз предложили новую работу, вот я и решился,- на самом деле Виктор соврал, он не хотел сейчас раскрывать настоящую причину своего отъезда.
- Раньше вы не жаловались. И деньги для вас ничего не значили, - продолжала свое наступление Лена.
- Лена, ну что ты прицепилась к человеку, - вмешалась Новикова, - ну захотел уехать и уехал. Ты, между прочим, тоже свою родину надолго оставила! Вы не слушайте её, - обратилась девушка к Степнову, - лучше продолжайте, - Лена обижено посмотрела на подругу, за то, что она приняла сторону Виктора.
- Вы мне тут ещё поссорьтесь из-за чепухи! – сказал Степнов, - То же мне выдумали! Ну а титул физрука у меня ещё никто не отбирал и, что спорт я люблю для вас ни тайна. Не любил бы спорт, не работал бы в спортивной фирме. Просто так жизненные обстоятельства сложились, и мне пришлось уехать, - ВМ отпустил взгляд, - ну, а потом, я думаю, вы знаете. Я давно хотел вернуться в Россию, но возможности не было, а тут Олег мне предложил работу, грех был бы отказаться.
- Правильно сделали, ВМ, что вернулись, - сказала Лера, - а то мы тут по вам уже соскучились.
- Я тоже по вам очень сильно скучал, - искренне сказал Виктор и посмотрел на Лену, девушка чувствовала его взгляд, но не решалась ответить ему.
Через пару минут, наконец, принесли еду, и Степнов спросил.
- Ну, а как девчонки, группа?
- Девчонки хорошо, работают, - ответила Лера, - Нюта вышла замуж за Белуту, Наташа за Костю.
- Да, молодцы. Быстрые какие! А группа? Что-то давненько я про вас не слышал.
- Группа? Ну… - Лерка замялась.
- А группы больше нет, уже три года нет, - сказала Лена.
- Как нет? Почему?
- Э…понимаете, - начала Новикова и посмотрела на Лену.
- Жизненные обстоятельства, - сказала Кулёмина, повторив ответ Степнова.
- Не хотите говорить?
- Не хотим. Это, ВМ, личное, - ответила Кулёмина.
- Жалко, такая группа была.
- Ну почему была? – обрадовано говорила Лера, не заметив взгляд подруги, указывающий на то, что ей лучше молчать об этом, - Буквально пару дней назад Ленка пришла в себя и объявила, что может вернуться в группу…ой, я, кажется, лишнего сказала, да Лен? - испугано посмотрела на подругу Лера. Казалось, она не замечала, что говорила, а главное кому.
- Погоди, Лен, это ты ушла из группы? – удивился Степнов, - А от чего ты приходила в себя, что с тобой было? - забеспокоился мужчина.
- Ну, спасибо, Лерка, удружила! – зло посмотрела на подругу.
- Прости…- тихо сказала Новикова.
- Лен,… – Виктор хотел услышать ответ на свой вопрос.
- Извините, ВМ, но это вас никак не касается, - холодно ответила Лена.
- Ага, как, же не касается…ой, блин, что-то меня сегодня язык не слушается, - виновато сказала Лера.
- Новикова, молчи лучше, а то тебе не поздоровится.
- А я тебя не боюсь, - смело посмотрела на подругу Новикова, - ты же у нас теперь не спортсменка.
- Как не спортсменка? Лен, объясни, что с тобой…
- Лера, «спасибо» тебе! Да, три года уже, как не спортсменка. ВМ, я ещё раз повторяю, это вас не касается! – Лена уже повышала голос, - Почему вы лезете в мою жизнь?! Вы мне кто, муж, брат, сват? Оставьте меня в покое!
- Лен, прости меня, я не хотел…. – начал Степнов,
- Оставьте, мне не нужны ваши извинения, - Лена встала из-за стола.
- Лена, куда ты? Ты же ничего не съела, а говорила, что голодная, как волк! – попыталась остановить Кулёмину Лера.
- Ничего, обойдусь, - кинула девушка, и вышла из кафе.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:11 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Лен, стой!- кричала Лера, выбежав за подругой из кафе, - Да подожди ты!
- Лера, что ты хочешь? – Кулёмина остановилась.
- Поговорить хочу.
- По-моему, ты уже всё сказала!
- Лен, ну прости, мой язык не остановить было. Я просто хотела, что б Степнов понял, как ты тут из-за него страдала!
- А я не хотела этого, понимаешь. Не хочу, чтобы он думал, что я слабая!
- Да ничего он не думает! Просто он должен понять, кого потерял. Ленка, я ведь тебя никогда в обиду не дам, ты же знаешь.
- И именно поэтому ты за него заступилась, когда он начал рассказывать, почему уехал, да?!
- Так я хотела узнать причину его отъезда, а ты начала засыпать его вопросами. Ленок, ну не обижайся. Ну, что, мир? – Лера протянула мизинец подруге.
- Ой, что с тобой поделаешь, Новикова! Мир, но чтоб больше такого не было, - и Лена, улыбнувшись, тоже протянула ей палец.
Помирившись, девушки отправились в офис. Лена сразу углубилась в работу, хотя желудок постоянно недовольно бурчал, ведь поесть у неё так и не получилось. На часах было уже 7 часов, а работы было много, но девушка решила, что умрёт с голоду, если хотя бы не выпьет чашку кофе.
- Лер,- Лена нажала кнопку на телефоне, - Лера, - ответа не последовала, - Новикова, ты, что там спишь? – усмехнулась Лена, встала и пошла в приёмную. Но Леры на месте не было, на столе не было привычного бардака и компьютер выключен.
«Похоже, она ушла часа два назад, не меньше, - подумала Кулёмина, - наверняка в каком-нибудь магазине очередная распродажа, ну ничего, она у меня завтра получит, - улыбнулась Лена, заварила себе кофе и вернулась к работе. Минут через 15 в дверь постучали. Подумав, что это подруга вернулась с распродажи, девушка, не отрываясь от бумаг, громко ответила:
- Новикова, с каких это пор ты стучишься ко мне в кабинет, прежде чем войти?
- Лен, ...это я, - из-за двери выглянула голова Степнова, - можно войти? - робко спросил он.
- Виктор Михайлович? – удивилась Кулёмина, и опять опустив взгляд на бумаги, безразличным голосом сказала, - ну, проходите, коль пришли.
- Работаешь? – спросил Виктор, войдя в кабинет и остановившись перед столом девушки.
- Нет, блин, отдыхаю, - съязвила Лена.
- Лен, почему ты такая колючая?
- Какая? – удивилась блондинка.
- Колючая. Раньше такой не была. Что тебя не спроси, то всё время отвечаешь как-то раздраженно.
- Ну, уж извините, какая есть. А раньше я вообще была другим человеком! Вы, ВМ, пришли сюда, чтобы сказать мне это? – холодно спросила Лена.
- Нет, я…это, - замялся Виктор, - вот, - положил на стол маленький пакетик.
- Что это?
- Это булочка. Ну, ты же не поела тогда в кафе, а Лера сказала, что ты голодная была. Вот я и принёс тебе.… Волнуюсь я за тебя, понимаешь, - Виктор посмотрел ей прямо в глаза.
- Нет, не понимаю, - Лена отвела взгляд, - не стоило.
- Лен, я не прощу себе, если ты будешь сидеть голодная. Возьми и съешь, пожалуйста, - настойчивей сказал мужчина.
- Ладно, если вы так просите, - Кулёмина взяла булочку.
- Ну? – спросил Степнов.
- Что «ну»?
- Кушай, я жду! – Лена удивлённо посмотрела на него, но откусила булку, припевая ещё не допитым кофе.
- Вот и молодец, - сказал Виктор и присел на стул перед столом девушки, и внимательно наблюдая за ней. Лене стало не по себе от его взгляд, она старательно отводила глаза.
- ВМ, не смотрите на меня так, пожалуйста! Вы хотите, чтобы я подавилась? – не выдержала девушка.
- Извини, не буду больше. Слушай, а ты каждый день допоздна засиживаешься?
- Почему допоздна? Еще не поздно.
- Ну, вообще-то уже почти восемь, - Виктор взглянул на часы.
- Ну и что? Для меня рабочий день ещё в самом разгаре, - усмехнулась Лена.
- Лена, ты чего? Нельзя ж столько работать!
- ВМ, это моё дело, до которого часа мне работать! – завелась Кулёмина. «Что он тут раскомандывался, он мне больше не учитель».
- Ладно, не кипятись. Несколько минут сидели в молчании, Лена доедала булочку, затем обратилась к Степнову:
- Спасибо, очень вкусно.
- Да, не за что, кушай на здоровья, - улыбнулся мужчина, Лена впервые улыбнулась в ответ.
«Боже, я уже успел забыть, какая у неё прекрасная улыбка, - пронеслось в голове у Степнова».
- Лен, прости меня, - тихо сказал мужчина.
- За что?
- Ну, хотя бы за ту ситуацию в кафе, за то, что лезу в твою жизнь.
- Ладно, забудьте. – Лена встала, отнесла чашку. - А почему вы ещё до сих пор домой не идёте? - спросила девушка, вернувшись в свой кабинет.
- Так, это… - замялся, - дома делать нечего, вот и сижу.… Да к тому же и работы много, - соврал мужчина.
- Тогда почему вы не работаете?
- Так, пойду сейчас, - Виктор поднялся, он никак не мог оторвать взгляд от Кулёминой.
- Идите уже, - Степнов пошёл к двери, уже почти вышел из кабинета, как Лена сказала:
- Виктор….- Лена сделала паузу, мужчина обернулся, - …Михайлович, в следующий раз придумайте отмазку получше, - и улыбнулась.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:12 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
На часах было пол первого ночи, а Лена всё сидела перед компьютером, глаза уже слипались, сил не оставалось. «Так, всё, если я ещё немного поработаю, то домой могу вообще не идти, буду, прям тут ночевать», - думала Лена и начала собираться. Через 10 минут уже выходила из офиса. Выйдя из здания, остановилась, вдохнула свежий ночной воздух, вокруг была тишина. Думала куда ей пойти: метро закрыто, машину ловить не хочется, поэтому решила идти пешком. Только сделала пару шагов, как вздрогнула, услышав знакомый голос за спиной:
- Тебя подвести? – спросил Степнов, облокотившись об свою машину. Всё это время он наблюдал за девушкой.
- Нет, спасибо. Сама справлюсь.
- Лен, я настаиваю, - решительно сказал мужчина и открыл дверцу машины.
- Что? – возмутилась Лена.
- Я настаиваю, - спокойно повторил Степнов.
- Я же сказала, что сама дойду! – Лена начала двигаться дальше.
- Стой! – Степнов догнал Кулёмину и взял её за плечи, - стой, говорю.
- Отпустите меня, - пыталась вырваться девушка, - что вы себе позволяете?!
- Лена, позволь мне тебя подвезти, - Виктор ослабил хватку и теперь просто легонько придерживал её за плечи.
- Нет, - Кулёмина пыталась не смотреть ему в глаза.
- Я тебя очень прошу, - Лена невольно посмотрела мужчине в глаза, - на часах практически час ночи, - продолжил Степнов, - я ведь просил тебя не задерживаться. Сейчас ты хочешь сама идти пешком домой. Ты хоть представляешь себе, чем это может закончиться? Лен, я ведь не прощу себе, если с тобой что-нибудь случится.
Лена молча стояла и тонула в его глазах. «Какой у него заботливый взгляд, ну как я могу ему отказать?!», - пронеслось в голове у девушки.
- У меня ведь всё равно нет выбора, да? - обречённо спросила Лена.
- Нет, Кулёмина, нет
- Я не Кулёмина, я Лена! – освободилась от Степнова и пошла к машине, - раньше вы не ездили на машине, тем более на такой, – сказала Лена, с восхищением рассматривая шикарный автомобиль.
- Нравится? - улыбнулся Степнов.
- Ещё бы! Представляю, как в ней удобно ездить!
- А хочешь каждый день на ней ездить?
- Нет, - отрезала девушка и села на переднее сидение, - ну, мы едем или я лучше пешком пойду?! – выкрикнула из машины, так и продолжавшему стоять на улице Степнову.
- Едем-едем, - сказал мужчина и сел за руль, - адрес тот же? - с ухмылкой спросил.
- Тот же, - ответила Кулёмина.
- Тогда вперёд, - и нажал на газ.
Ехали молча. Лена всё время сидела, повернув голову в сторону окна, но её так и тянуло посмотреть на Степнова. А Виктор, часто поглядывал на неё. Через пару минут он спросил:
- Лен, а как там Пётр Никанорыч?
- Нормально. Всё пишет свои романы, - ответила Кулёмина, наконец, повернувшись к мужчине.
- Давно я про него уже не слышал ничего.
- Он с родителями в Швейцарии живёт.
- Да? – удивился Степнов, - А как же ты?
- А что я?
- Сама живёшь?
- Ну, да. А что тут такого. Если вы, ВМ, забыли, то мне уже не 16 лет! И я уже не та глупая школьница! – вспылила девушка.
- Я помню, Лен, очень хорошо помню, - тихо и мягко сказал Виктор.
- Он там здоровья поправляет, - искренний тон Виктора заставил смягчиться Лену, - да к тому же родители постоянно работают и дед им с Серёжкой помогает.
- Братик твой вырос уже, наверное, ему сколько, пять, по-моему?
- Да, вы правы, - улыбнулась Лена.
«Боже, опять эта улыбка! Она меня просто сводит с ума», - проносилось в голове у Степнова. Из раздумий вывел его голос Лены:
- Ало, ВМ, проснитесь! Вы за дорогой смотрите, а то домой мы сегодня точно не доедем.
- Прости, - Виктор вернулся к рулю, - просто засмотрелся на тебя, на твою улыбку…
- Не надо, - тихо сказала Лена и снова повернулась к окну.
- Лен, а скажи, почему, утром, когда Олег нас представлял, ты сделала вид, что мы не знакомы. Я, честно говоря, растерялся. И так был ошеломлён, что увидел тебя, а тут ещё и это.
- Так будет лучше, - сказала Лена.
- Почему?
- Не хочу возвращаться в прошлое….
- Лен,…. Я…
- Не надо, пожалуйста, мне и так очень тяжело. Давайте поговорим на другие темы, - в глазах Лены было столько боли, что Виктору стало ужасно плохо, из-за того, что она так страдает.
- Ладно, извини, давай. Расскажи, как ты попала в эту фирму.
- Когда приехала в Москву, долго не могла найти работу, как и Лерка. Потом случайно встретила Игоря.
- Гуцулова?
- Да.
- Как встретила? – удивился Виктор, - а вы разве не вместе? – Степнов посмотрел на девушку с надеждой на отрицательный ответ.
- Нет, мы с ним не были никогда вместе. Мы просто друзья, - решила сразу всё разъяснить Кулёмина, - к тому же у него есть жена, Полина Зеленова и замечательная дочка Маша.
- Ничего себе! Ну, молодец Гуцул.
- Так вот, - продолжила Лена, - я его встретила, он узнал о моей проблеме и сказал, что его знакомый, владелец крупной спортивной фирмы, ищет себе секретаря. Вот, собственно, как я сюда и попала, а потом и Лерку устроила сюда.
- Понятно. Кстати, хотел сказать, что тебе очень идут платья. Почему ты раньше их не носила?
- Я с детства не люблю платья. А сейчас ношу, так как этого требует дресс код.
- Жалко. Но, надеюсь, что ты будешь почаще их одевать, - улыбнулся мужчина.
- И не надейтесь, - Лена тоже улыбнулась, - меня это платье и так Лера заставила купить. Так что, вынуждена вас огорчить.
- Не издевайся, Кулёмина.
- Я не издеваюсь, я правду говорю. И я же говорила, что меня зовут Лена.
- Я помню, как тебя зовут, - Виктор тоже начал издеваться.
- Издеваетесь, да?
- Нет, я правду говорю, - с усмешкой повторил манеру девушки.
- Ха, ха, очень смешно, - скривилась Лена и снова отвернулась к окну.
- Елена, - через пару минут позвал её Степнов.
- Только не «Елена», ненавижу, когда меня так называют, - воскликнула девушка.
- Так тебе не угодишь! – улыбнулся Виктор.
- Уж лучше называйте меня Кулёминой.
- У тебя же есть имя, - уже в открытую смеялся над ней мужчина.
- Знаете, что, ВМ, ...- начала закипать Лена
- Ладно-ладно, успокойся, - Виктор перестал смеяться, но по-прежнему улыбался.
- Ага, будишь тут с вами спокойной, - пробубнила Кулёмина, сложив руки на груди.
- Ленка, ну не обижайся.
- Я не обижаюсь.
- Я вижу, - сказал Степнов, видя, как надулась девушка.
- Всё, забыли, - Лена смягчилась.
- Лен…
- Что?
- А как ты жила эти годы, - спросил ВМ.
- Как все.
- А поподробней, - попросил мужчина.
- ВМ, что именно поподробней?! Спала, ела, училась как все. Всё! Извините, но всё остальное, это уже личное.
- Извини.
- Ничего.
Вскоре машина остановилась у дома девушки.
- Спасибо, что подвезли.
- Не за что, но чтоб больше не засиживалась мне до ночи!
- Ага, непременно, - с усмешкой сказала Кулёмина и уже начала открывать дверцу, как Степнов тихо сказал:
- Лен...
- Что?.. – так же тихо.
- Подожди, - Виктор наклонился через Лену и закрыл дверцу. В этот момент у обоих по телу пробежали мурашки, - я хотел сказать тебе…. Ленка, прости меня, - прошептал он, глядя ей в глаза.
- Теперь за что я должна вас простить? - прошептала в ответ.
- За всё, за то, что не захотел тебя слушать тогда три года назад, не верил в твои чувства, избегал тебя, в конце - концов, просто нормально не поговорил с тобой. Я понимаю, что не заслуживаю твоего прощения, я был таким идиотом,… - Лена молчала, она просто не знала, что ответить ему. Его лицо было очень близко, чувства овладели ей …, - Не молчи, пожалуйста, скажи, ты сможешь меня простить? – продолжил Степнов, - И есть ли у меня хоть маленькая надежда начать всё сначала…
- Я не знаю, мне нужно подумать, - сказала Лена, попыталась совладать собой и вышла из машины.

На фото машина Степнова:

Прикрепления: 9262249.jpg (19.0 Kb)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ход судьбы (Фан-Фик о КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: