Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ход судьбы (Фан-Фик о КВМ)
Ход судьбы
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:12 | Сообщение # 16
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Лена зашла в квартиру, закрыла дверь и спустилась по стенке, обхватив голову руками. Мозг просто отказывался работать. Поэтому девушка разделась и пошла спать. Но поспать за ночь ей практически не удалось. «Как он так может? – проносилось в голове у Кулёминой, - вначале отшил меня, потом на три года пропадал, а тут на тебе свалился на мою голову и «давай начнём всё сначала». Да он совсем уже! Спокойно предлагает быть вместе, после всего, что я пережила. А, ты, Кулёмина, тоже хороша, - говорила себе девушка, - не могла сразу сказать, чтоб не подходил к тебе!? Мало настрадалась за эти года?! Но больше я не позволю ему причинить себе боль, хватит уже!»
Утром Лена встала с тяжёлой головой и ужасным настроением. Собралась и пошла на работу.
- Ленка, привет, - окликнула девушку Новикова, когда Лена зашла в здание офиса и направлялась к себе в кабинет.
- Привет, Лер, - поздоровалась Кулёмина.
- Что-то ты не важно выглядишь, - заметила подруга, - Тебе плохо?
- Нет, всё в порядке, - попыталась улыбнуться, но не получилось.
- Ага, я вижу. Сейчас же мне всё расскажешь, - сказала Новикова, когда они уже подходили к приёмной.
- Лера, отстань, а! – Лена ускорила шаг, чтобы избежать расспросов.
- Кулёмина, а ну выкладывай! – воскликнула девушка, догнав Лену, - Ой, здрасьте, Виктор Михайлович, - сказала она, заметив Степнова, который шёл к себе в кабинет.
- Доброе утро, - поздоровался мужчина, Лена в ответ кивнула, старательно пряча глаза под чёлкой, - Чего ты с утра пораньше кричишь на Кулёмину? - обратился он к Лере.
- Э,…да так…это…- запнулась Новикова.
- Это не ваше дело, - отрезала Лена, а Лера на неё удивлённо посмотрела.
- Лен, у тебя что-то случилось? - спросил Степнов, не обратив внимания на Ленину грубость.
- Нет.
- Я же вижу. Ты плохо себя чувствуешь? - обеспокоено спросил Виктор.
- Я же сказала уже, это…
- Ладно, я понял, - устало сказал мужчина, - Это не моё дело, - и скрылся за дверью своего кабинета.
- Лен, чего ты так с ним? – сразу накинулась Лера на подругу, как только они зашли в Ленин кабинет.
- Значит, есть за что.
- Лен, я не понимаю, объясни…
-Я не хочу об этом говорить!
- Так, Кулёмина! – крикнула Лера, встав в позу сахарницы, - а ну сядь, - указала на диванчик. Лена послушно села, - а теперь рассказывай, - сама тоже села рядом.
Лена обречённо посмотрела на подругу.
- Давай-давай, - поторопила её Новикова.
- В общем, вчера я задержалась на работе, - начала рассказ Кулёмина, но её сразу перебила подруга.
- Опять?! – возмутилась Лера.
- Не опять, а снова.
- Лен, ну, сколько можно засиживаться допоздна, а? Начальник уже приехал и фирма не висит на тебе. Еще раз задержишься, прибью, - пригрозила Лене.
- Та я уже и сама не рискну остаться, - вспомнив вчерашние события, сказала девушка.
- В смысле?
- В общем, я вечером сидела, работала, кстати, кое-кого почему-то не было на рабочем месте!
- А…я…это, - заёрзала Лера, - ты извини, Лен, я просто была на…
- Распродаже, естественно, - закончила за Новикову Лена.
- Ленка, знаешь, там были такие скидки,…. - мечтательно протянула Лера, -… ой, что-то мы отвлеклись от темы, давай, продолжай.
- Ну и тут стук в дверь, - продолжила Кулёмина, - Думала, это ты вернулась, а это Степнов оказался.
- И что он хотел? - удивилась Лера.
- Не поверишь.
- Ну, не томи, подруга.
- Кушать принёс!
- Шутишь, - не поверила Новикова.
- Я серьёзно, - сказала Кулёмина, - помнишь, я была ужасно голодная, а в кафе так и не поела. Вот он мне и принёс булочку, и заставил съесть.
- Всё-таки молодец Витенька, - улыбнулась Лера, - такой заботливый!
- Да я из-за этого заботливого вчера чуть голову не потеряла! – рассердилась Лена.
- Что там у вас ещё произошло? – насторожилась Новикова.
- Ты понимаешь, я, когда домой пошла, так он меня ждал возле офиса, сказал, что типа поздно уже, и он беспокоится, короче начал уговаривать подвезти меня.
- А ты?
- А мне пришлось согласиться! Ну, мы поехали,…. – Лена пересказала разговор в машине, - А потом он извинился за всё и спросил, есть ли у него надежда начать всё сначала.
- Обалдеть. И что ты ответила? – настороженно посмотрела на неё Новикова.
- Я…, я сказала, что не знаю, что мне нужно подумать. Ты понимаешь, Лер, я ведь его ненавижу за то, что я пережила. Но я не смогла вчера ему отказать. Я проявила слабость, сказала, что подумаю…, - Лена опустила голову на руки.
- Лен, успокойся, - Лера погладила подругу по голове.
- Знаешь, он, когда вчера перегнулся через меня, чтоб закрыть дверь, я думала, что не сдержусь. Он был так близко, я ужасно хотела его поцеловать.
- Лен, ты его любишь до сих пор.
- Лера, какое любишь?! Да я видеть его не могу. А вчера эта была просто страсть, - соврала Лена.
- Ленка, Ленка, - покачала головой Новикова, - как можно себя так изводить. Вот смотри, вчера ты еле сдержалась. А в следующий раз не сможешь.
- Лера, я не знаю, что мне делать.
- Поговорить, Лен, просто поговорить. Вам нужно всё выяснить до конца.
- Мне ничего не нужно. Со мной всё будет в порядке.
- Ты сама-то, хоть веришь в то, что сказала?
- Нет.
- То-то и оно. На, выпей, - Лера подошла к тумбочке, налила с кувшина в стакан воды и протянула Лене.
- Спасибо, - Лена выпила воду.
- Ну, как ты? – с беспокойством спросила Новикова.
- Ничего, лучше уже.
- Играть сегодня сможешь?
- В смысле? - не поняла Кулёмина.
- Репетиция, Лен, ты что забыла?
- Чёрт, - выругалась девушка, - совсем из головы вылетело.
- Хочешь, я позвоню и отменю всё, - предложила Лера.
- Нет, не нужно. Всё в порядке, - ответила Кулёмина, а Лера с подозрением глянула на неё, - честно, я справлюсь.
- Да, ты права. Иди на репетицию, тебе нужно отвлечься.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:13 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
День отработала Лена более-менее спокойно. Степнов ни разу не заходил к ней, что очень радовало девушку, хотя в душе ей ужасно хотелось увидеть его. В шесть часов покинула здание офиса, заехала домой за гитарой и отправилась на репетицию.
- Привет, девчонки, - поздоровалась Кулёмина, зайдя в кафе.
- Привет, Ленка, - все девочки уже были в сборе.
- Ну, что, готовы? – спросила Аня, надевая гитару.
- Да, - ответили вместе.
- Тогда вперёд! – скомандовала Лена и взяла гитару. Все встали на свои места.
- Что играть будем? – спросила Женя.
- А давайте начнём всё сначала, как тогда, в 10 классе, - предложила Наташа, - начнём с «Алисы».
- Наташка, а это идея, молодец, полностью поддерживаю, - сказала Женя.
- Я не против, - ответила Лена.
- И мы, - сказали Аня с Нютой.
Зазвучали первые аккорды песни. Ранетки были полны энергии, они снова окунулись в те времена, как будто не было этих годов и это придавало поток сил. Они были счастливы, во время репетиции улыбки не сходили с их лиц. Сыграли ещё «Чемпионов любви», «Луну», «Он вернётся» и, конечно же, «Ранеток». Под конец репетиции Лена решила рассказать, что она написала песню.
- Девчонки, - начала Кулёмина, - я недавно песню написала.
- Ухты, и ты молчала? Ленка, это же здорово! – сказали девочки.
- Спой, - попросила Нюта. Лена надела Анину гитару и начала петь «Я уйду». Когда закончила, несколько секунд все молчали, потом Женя сказала:
- Лен, песня просто восхитительна.
- Спасибо, - Лена обрадовалась, что песня понравилась.
- Лен, песня такая эмоциональная, - сказала Нюта.
- Да, я в неё вложила все свои чувства.
- Это сразу видно. Ты её прекрасно спела. Только, знаешь что, мне кажется, что в припеве нужно, чтобы Аня подпевала. Это придаст ещё больше эффекта песне, - предложила Наташа.
- Давайте попробуем, - согласилась Лена.
- Давайте, - сказала Аня.
Попробовали ещё раз, получилось просто замечательно, Анин тоненький, нежный голос отлично сочетался с Лениным немного хрипловатым.
- Вау, - сказала Нюта, когда они закончили играть.
- Получилось просто супер, - сказала Женя.
- Вы молодцы, - похвалила Наташа. Ваши голоса хорошо сочетаются.
- Спасибо, - поблагодарили Аня с Леной.
- Ну, что будем уже собираться по домам, а то поздно уже, - предложила Лена.
- Я за, - сказала Аня.
- И мы, - ответили остальные.
- Когда следующая репетиция? - спросила Нюта.
- А, давайте завтра, - предложила Женька.
- Я согласна, - сказала Наташа.
- Я тоже, а ты, Лен? – спросила Аня.
- Меня тоже всё устраивает.
- Тогда завтра в 7 вечера здесь же, - сказала Женя.
- Договорились.
Инструменты решили оставить здесь, чтоб не таскать каждый день, попрощались и отправились по домам.
Лена пришла домой с радостной улыбкой на лице. Она была счастлива, что смогла вернуться в группу, ведь музыка возвращала её к жизни. Девушка поужинала и пошла спать.
 


tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:13 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
На утро проснулась в прекрасном настроении. Встала и пошла в душ, напевая «Мы Ранетки». Позавтракав и собравшись на работу, Лена вышла из подъезда и увидела знакомую машину. «Степнов. Что он тут забыл?» – подумала девушка. От хорошего настроения не осталось и следа. Тем временем дверца машины открылась, из неё вышел Степнов с букетом роз и направился к Лене.
- Что вы тут делаете? – сразу начала Кулёмина.
- Привет, Лен. Я решил тебя подвезти. Это, кстати, тебе, - протянул девушке букет роз, но Лена оттолкнула его руку.
- Зачем? Мне от вас ничего не нужно, - твёрдо сказала, - зачем вы вообще сюда приехали?
- Лен, я хотел узнать, что ты решила.
- В смысле? – Прекинулась, что не поняла.
- Ты обещала подумать, - сказал Виктор, глядя прямо в глаза.
- Ничего я не обещала, - ответила Лена.
- Не уходи от темы. Что ты решила?
- Извините, но мне нужно идти, - сказала Лена и убежала.
- Лен!... - крикнул ей вслед Степнов, но той уже и след простыл.

Кулёмина пробежала два квартала и остановилась. «Фух, надеюсь, он не побежал за мной. И что ему приспичило приехать именно сейчас? – размышляла девушка, - А ты, Кулёмина, струсила! Взяла и убежала, вместо того, чтобы сказать ему, чтоб держался от тебя подальше. Всё, в следующий раз точно скажу ему всё, что думаю», - твёрдо решила Лена, но она сомневалась, на сколько хватит её решимости. Дальше уже не спеша, пошла на работу.
Зашла в офис и направилась к себе в кабинет. Леры ещё не было, чему Кулёмина нисколько не удивилась. Войдя в кабинет, Лена замерла: на столе лежал букет роз, который недавно ей пытался вручить Степнов. Подошла к столу, взяла букет, вдохнула приятный аромат и улыбнулась. Тут заметила, что в букете лежит ещё и открытка. Достала её и прочитала:

«Лен, ещё раз, прости меня. Я не хотел напугать тебя сегодня. Просто я места себе не нахожу, очень жду твоего ответа. Прошу, позволь мне быть для тебя хотя бы другом, на большее я уже не надеюсь….
Виктор»

- Ухты, а от кого такой симпатичный букетик? – послышался знакомый голос. Лена обернулась.
- А, это ты, Лер, привет, - поздоровалась Кулёмина и снова опустила взгляд на открытку.
- Так, давай, колись, от кого розы, а, да тут ещё и открытка есть, - Новикова подошла к Лене и выхватила открытку из рук.
- Лера, отдай, - Лена попыталась забрать у неё записку, но Лера оказалась проворнее.
- Ого, так это от Степнова! – воскликнула блондинка, прочитав открытку, - Лен, и что же ты решила? – спросила, ложа записку на стол.
- Да что вы ко мне прицепились со своим решением! – разозлилась Лена.
- Лен, ну ты же сама сказала, что подумаешь. И мне кажется, что Степнов здесь искренне писал, - указала пальцем на открытку.
- Мне всё равно, - соврала Кулёмина, - я видеть его не хочу.
- Так почему не скажешь ему об этом?
- Не могу, - тихо сказала Лена, - Всё собираюсь ему сказать, чтоб отстал от меня, а как вижу его лицо, глаза, улыбку, то у меня язык не поворачивается.
- Ой, Ленка, зачем ты мучаешь себя?- тяжело вздохнула Новикова, - и дураку понятно, что вы до сих пор любите друг друга.
- Если бы он любил, то не бросил бы тогда три года назад, - сказала Лена.
- Лен, ну, а вдруг у него были на это причины.…Нет, ты не подумай, я не оправдываю его, - сказала Лера, заметив укоризненный взгляд подруги, - просто я считаю, что вам нужно поговорить, а в первую очередь это нужно тебе. Потому, что я уже устала смотреть, как ты мучаешься, хотя думаю, Степнову не легче.
- Не знаю, может ты и права.
- Ладно, не раскисай, подруга. Я уверена, всё ещё наладится.
- Мне бы хоть немного твоего позитива, Новикова!
- Так в чём проблема, Ленка, я щедрая!
- Так, ладно, надо приниматься за работу, - сказала Лена.
- Вперёд! – поддержала Лера и отправилась в приёмную.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:14 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Лена поставила цветы в вазу и начала работать. Через два часа к ней постучали. «Войдите», - сказала девушка, про себя моля, чтоб это был не Степнов. Но она ошиблась, в кабинет вошёл высокий стройный мужчина, блондин с большими карими глазами. Кулёмина сразу узнала его, это был тот самый Дима, про которого говорила ей Лера в кафе.
- Здраствуйте, Елена Никитична.
- Добрый день, - поприветствовала девушка вошедшего, - Дмитрий, кажется?
– Да, вы правы, - мужчина кивнул.
- Чем обязана? - спросила Лена.
- Да вот, решил зайти познакомиться. А то, сколько вы тут уже работаете, мы с вами ни разу не общались.
- Работы много, - уклонилась Лена.
- Вот я и хочу это наверстать. Елена, давайте для начала перейдём на «ты», - предложил Дмитрий.
Лена задумалась: «Надеюсь, Лера ошибается, и я Диме не нравлюсь, потому что он вроде парень хороший и довольно симпатичный, но я не хочу разбивать ему сердце. Я никогда не смогу ответить ему взаимностью, в моём сердце всегда будет только один человек, который находится в соседнем кабинете. Эх, жаль, что Степнов не любит меня. А что я собственно сейчас теряю? Ведь можно быть просто друзьями с Димой».
- Хорошо, я согласна, Дима, - через несколько секунд сказала Кулёмина.
- Вот и отлично. Кстати, а что ты делаешь сегодня вечером?
- А что?
- Просто хотел пригласить тебя прогуляться.
- Это свидание?
- Нет, ну что ты, просто дружеская встреча, - улыбнулся Дима.
- Ты знаешь, я сегодня очень занята.
- Очень жаль.
- Да, я, правда, не могу, у меня репетиция.
- Репетиция? – переспросил мужчина.
- Да.
- Подожди, - мужчина задумался, - я слышал, ты играла в рок-группе «Ранетки», это правда?
- Правда, - улыбнулась девушка, - я играю на бас гитаре.
- Так вы вроде распались…
- Да, но сейчас снова воссоединились. И сегодня у меня репетиция.
- Здорово, что вы снова играете. С удовольствием приду на ваш концерт. Надеюсь, что он скоро будет.
- Ну, я пока не знаю. Мы только начали репетировать, нам нужно наверстать упущенное мастерство.
- Ясно. Но, когда будет концерт, не забудь пригласить.
- Конечно.
- Тогда не буду тебя отвлекать, - Дмитрий направился к двери, - да, и моё предложение на счёт сходить куда-нибудь остаётся в силе.
- Как-нибудь в другой раз обязательно, - ответила Лена.
- Тогда до встречи, - сказал мужчина и только открыл дверь, чтобы покинуть кабинет, как в неё в буквальном смысле ввалился Степнов.
- Простите, - сказал смущённо Степнов.
- Ну, я пойду. Пока, Леночка, - попрощался Дмитрий и вышел из кабинета.
- Виктор Михайлович? – удивленно спросила Лена, - Вы, что, подслушивали?
- Я? Нет, что ты…я просто…, - залепетал мужчина, стоя по средине кабинета, с опущенной головой, как провинившийся в чём-то ребёнок.
- Тогда что вы делали под дверью моего кабинета? – Кулёмина уже с трудом сдерживала смех. Её забавлял вид смущённого Степнова.
- Так я это, только хотел зайти к тебе, а тут дверь открывается и выходит этот, - соврал Виктор, - кстати, кто это был и что он от тебя хотел? – с подозрением взглянул на девушку Виктор.
- Я не поняла, это что, допрос? – разозлилась Лена, - Я не должна перед вами отчитываться!
- Нет, не должна, я просто переживаю за тебя, Лен.
- Вот и переживайте где-нибудь в другом месте. У меня сейчас много работы! Вы ко мне по деловому вопросу?
- Нет, по личному, - ответил Степнов.
- На личные вопросы я отвечаю только в поза рабочее время. И, для вас исключения делать не собираюсь! – начала повышать голос Лена. Она догадывалась, что Степнов сейчас опять будет спрашивать о её решении и не могла этого допустить.
- Лен, тише, не кричи, пожалуйста.
- Мой кабинет, хочу - кричу, хочу - не кричу. Не ваше дело, - отрезала девушка.
- Я пойду, - тихо сказал Виктор и подошёл к двери, - Лен, ты так изменилась, - тяжело вздохнул и вышел из кабинета.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:15 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
После того, как Степнов ушёл, Лена отправилась в приёмную и накинулась на Новикову:
- Лера! Это что сейчас было?! – возмутилась Кулёмина.
- Ты о чём? - сделала невинное лицо Лера.
- Не прикидывайся! Что здесь делал Степнов?
- Вообще-то он здесь работает.
- Не здесь же прям.
- Ну, наверное, хотел поговорить с тобой.
- Какого он стоял под дверью и подслушивал?
- С чего ты взяла? – Лера опять сделала ангельское личико.
- Ой, Новикова, только не начинай, я тебя насквозь вижу, когда ты врёшь. И ещё было понятно, что Степнов опирался на дверь, потому что, когда Дима выходил, он ввалился ко мне в кабинет.
- Вот, блин, спалился, - огорчённо сказала Лера, - я ж ему говорила не прислоняться к двери!
- Что?! – воскликнула Лена, - это ты его к двери послала?
- Лен, ну понимаешь, - виновато посмотрела на подругу Лера, - он волнуется за тебя, я тоже, вот я и разрешила ему…
- И ты туда же? – обречённо вздохнула Лена, - да что ж вы все за меня так волнуетесь?!
- Я волнуюсь за тебя, потому что твоя подруга, он – потому что любит тебя.
- Ага, конечно, прям жить не может, - с сарказмом ответила Лена.
- Глупая ты, Ленка. Не понимаешь или не хочешь понимать, но он действительно тебя любит.
- А ты от куда знаешь?
- Он мне сам сказал, - призналась Лера, - пришёл, хотел к тебе зайти. А я прошу его подождать, говорю ему, что ты занята, к тебе пришли. А он спрашивает, кто. Я сказала, что Дима. Он сразу начал ревновать, крутился здесь вокруг да около, весь такой нервный был. Я у него спрашиваю, чего он волнуется. А он раздражённо отвечает: «Да люблю я её! Разве не понятно?!» Я ему сказала, что всем всё давно понятно, но вы как два упёртых барана, не можете подойти и сказать всё друг другу в лицо. И ещё сказала Степнову, чтоб он тут не нервничал, что Димка тебе совсем не нравится. А чтоб он полностью убедился, предложила подслушать разговор, но попросила не прислоняться сильно к двери, чтоб вы его не заметили, и что у него естественно не получилось.
- Не может быть, - Лена была слегка в шоке, - он специально сказал, что любит меня, чтоб ты ему дала подслушать наш разговор.
- О, Боже, - Лера возвела глаза к потолку, - Лен, ну, ты совсем уже что ли? Как он мог знать, что я предложу ему подслушивать?
- Не знаю, может быть, догадался….
- Кулёмина, ты издеваешься? Любит он тебя, любил, и всегда будет любить! А ты тут строишь из себя обиженную корову.
- Лер, ну, а что я могу сделать? – вздохнула Лена, - мне он этого не говорил.
- Да потому что ты не хочешь его слушать! Сколько раз он уже приходил, чтоб узнать твоё решение! И потом, он написал тебе в открытке, что хочет быть хотя бы другом, потому что думает, что ты его не любишь! Но он всё равно хочет быть рядом с тобой, а ты не даёшь ему это сделать.
- Но я же не знаю ничего, как он жил эти годы, есть ли у него семья. Если ты забыла, то он собирался жениться после выпускного!
- Так что ты тут сидишь тогда?! Иди и спроси у него всё сама!
- И как ты это себе представляешь? Захожу я к нему и говорю: «Здрасте, ВМ. А вы случайно не женились?
- Нет, Лен, ты должна будешь у него как бы невзначай поинтересоваться.
- Ладно, я попробую.
- Честно? – с подозрением посмотрела на Кулёмину Лера.
- Честно-честно, - пообещала Лена.
- Да, кстати, я б тебе советовала не сильно там с этим Димой общаться.
- Чего это? – удивилась девушка, - ты ж меня неделю назад с ним сватала.
- Ну, я ошибалась. На днях до меня доползли слухи, что он крупный бабник. И на тебя у него тоже там планы уже есть.
- Я думаю, это слухи всё. Мне он показался вполне нормальным мужчиной.
- Естественно он не начнёт к тебе лезть на первой встрече, ему надо приглядеться к тебе. Так что советую тебе держаться от него подальше.
- Посмотрим, - сказала Лена, - ладно, пошла я, работать, - и девушка ушла к себе в кабинет.

Весь день Лена была погружена в работу. Вечером случайно взглянула на часы, было уже пол седьмого. Тихо выругавшись, что опаздывает на репетицию, в темпе начала собираться. Когда была готова, решила зайти к директору фирмы и сообщить, что сегодня уходит раньше.
Услышав «Войдите» на свой стук в дверь, девушка вошла в кабинет, с удивлением обнаружив, что в нём кроме Олега Юрьевича ещё находятся Степнов и Дима.
- Леночка, как хорошо, что ты зашла, - обрадовался ОЮ, - я только хотел звать тебя к себе в кабинет.
- ОЮ, я вообще-то хотела,… - начала Лена, но её перебил начальник.
- Лен, всё потом, проходи. У меня есть к вам разговор.
Что делать, пришлось оставаться. Лена только хотела пройти к диванчику у стенки кабинета, как Степнов встал, галантно уступив ей кресло перед столом директора. Лена улыбнулась ему, чем порядком удивила Виктора и села на предложенное ей место, рядом с которым сидел Дима.
- Ну, что ж, начнём, - обратился к присутствующим директор фирмы,- чего я вас позвал-то. Как вы уже знаете, недавно в Германии я заключил крупную сделку с фирмой ****** и по этому поводу, обещал банкет. Вот поэтому мы и собрались здесь. Я хочу его сделать через 3 дня. Сами понимаете, времени мало, а работы много, поэтому мне нужна ваша помощь.
- И чем мы можем вам помочь? – спросил Дмитрий.
- Ну, тебя, Дима я прошу составить список приглашённых. Да и, кстати, не забудь внести в этот список самих партнёров.
- Не волнуйтесь, не забуду.
- Хорошо. Виктор, с тебя программа праздника,- Степнов кивнул, - а на тебе, Лена остаются холодные закуски и напитки. В смысле просто составить меню, - объяснил ОЮ, увидев непонимающий взгляд Кулёминой.
- Олег Юрьевич, понимаете, я плохо разбираюсь в напитках, - смущённо сказала Лена, - давайте, я возьму что-то другое, а этим займётся Дима или вон, Виктор Михайлович.
- Ну, ладно, если ты так хочешь… Лен, а позволь спросить у тебя, почему ты называешь Виктора по отчеству? Он вроде бы не старый и не на много старше тебя.
- Я….я… - девушка запнулась, и спрятала глаза. А Виктору стало очень интересно, что она придумает, - я не знаю, просто…
- Не надо никаких «просто», - сказал ОЮ, - Я же тебе говорил ещё на первой нашей встрече, что не люблю, когда молодых называют по отчеству. И ещё хочу, чтобы мои сотрудники были одной командой, а обращение на «ты», думаю, поможет вам скрепиться. Витя, ты же не против? – обратился он к Степнову.
- Я? Да нисколько, я только за! - с довольной улыбкой сказал мужчина.
- Вот и отлично, - обрадовался начальник.
- Но,… - попыталась возразить Кулёмина.
- И никаких «но», Лена. Это, что так тяжело называть человека по имени и на «ты»?
- Нет, но…
- Значит, вопрос решён, - закрыл тему ОЮ, - а на счёт твоей просьбы, я думаю, ты поменяешься с Виктором. Он займётся меню, а ты - программой праздника. Согласны?
- Да, - ответили Виктор с Леной.
- Вот и отлично. Только у нас есть ещё один нерешённый вопрос на счёт банкета. Что делать с музыкальным сопровождением? Я искал, но нет ничего приличного для нашего мероприятия.
- У меня есть предложение, - сказала Дима, - вы знаете, «Ранетки» снова играют, и я думаю, они с удовольствием выступят у нас, правда, Лен?
- Серьёзно? Вы снова вернулись? – обрадовался директор.
- Да, правда. Но мы только начали репетировать, и я не знаю, сможем ли мы выступить.
- Думаю, вы справитесь и к тому же у вас ещё есть пять дней до выступления. Ну, так как, поможете нам? – с надеждой посмотрел
- Ну, ладно, мы попробуем, - неуверенно ответила Лена. А что она ещё могла сказать, когда на неё так надеются.
- Прекрасно, - сказал начальник,- а, теперь возвращаемся по своим местам, у нас ещё целый час до конца рабочего дня.
- ОЮ, я собственно пришла к вам, чтобы отпроситься, - начала Лена, - понимаете, у меня через 10 минут репетиция, и я бы хотела попросить вас отпустить меня сегодня пораньше.
- Репетиция? – удивился ОЮ, - так что ж ты молчала, не сказала сразу, я б тебя отпустил.
- Я пыталась, но…
- Так, стоп. Через 10 минут, говоришь? Я тебе сейчас такси вызову.
- Не стоит, - сказал Дима, - я её подвезу, - Положил свою руку Лене на колено и стал подниматься выше. Директору этого не было видно, так как они сидели перед столом, зато Степнов всё заметил. Он резко вскочил и решительно сказал:
- Нет, я отвезу Лену!
Лена не ожидала, что Дима начнёт к ней приставать, ещё и в присутствии посторонних людей. Поэтому не сразу поняла, что происходит. Но, когда пришла в себя, сразу вспомнились слова Леры: «На днях до меня доползли слухи, что он крупный бабник. И на тебя у него тоже там планы уже есть.». Кулёмина резко сбросила его руку с себя, встала и сказала.
- Спасибо, Виктор, я поеду с вами.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:16 | Сообщение # 21
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Лена и Степнов вышли из кабинета и молча отправились к машине. Когда отъехали от здания, Виктор спросил:
- А где у вас репетиция?
- В кафе «Под мухой».
- Там же, ясно. Скажи, Лен, а почему ты выбрала меня?
- А вы хотели, чтобы я поехала с Димой? Так я могу вернуться.
- Нет, - твёрдо ответил Степнов, - я очень хотел, чтобы ты поехала со мной, но был полностью уверен, что ты выберешь его.
- А я выбрала вас, - сказала Лена, имея ввиду не только поездку в машине. Степнов это понял.
- Лен, - тяжело вздохнул и посмотрел на неё уставшим взглядом, - давай уже, наконец, поговорим нормально.
- Виктор Михайлович, я на репетицию опаздываю, - попыталась отмазаться Кулёмина.
- Почему ты снова называешь меня по отчеству, да ещё и на «вы»? Я думал, мы обо всём договорились в кабинете.
- Вы прекрасно знаете, что я не могла по-другому ответить тогда. А что, мне надо было сказать, что вы мой учитель?
- Бывший, - поправил Степнов.
- Что? – не поняла Лена.
- Бывший учитель. Ты ведь уже давно не моя…. – тихо сказал Степнов, но Лена услышала. Взглянул на Кулёмину и, увидев её непонимающий взгляд, поспешно добавил, -…. ученица.
- Всё равно, Олег Юрьевич думает, что только Новикова была вашей ученицей, - Лена сделала упор на последнее слово, - а я просто её подруга и никакого отношения к вам не имею.
- Так, может, поэтому и будешь обращаться ко мне на «ты», - с надеждой спросил Степнов.
- Нет.
- Почему? – не сдавался Виктор.
- ВМ, давайте закроем этот пустой разговор, - и отвернулась к окну.
- Ладно, - смирился мужчина, - но, я надеюсь, ты помнишь, что у нас есть с тобой ещё один более важный разговор.
- У меня репетиция. Как-нибудь в другой раз.
- Лена, хватит избегать разговора! Ты же вечно не сможешь от меня бегать, - строго сказал Степнов, - Поэтому предлагаю поговорить прямо сейчас. А девочки подождут не много.
- ВМ, вы же сами прекрасно знаете, что через 3 дня мы выступаем на празднике. Сегодня у нас только вторая репетиция, вы представляете себе, сколько нам нужно репетировать?! А вы говорите «подождут».
- Хорошо, ты права, - согласился мужчина, - я подожду, пока репетиция не закончится.
- Я думаю, вам не стоит ждать, мы будем репетировать допоздна. И будем всё время заняты, и не сможем развлекать вас там.
- Кулёмина, ты это мне говоришь? – с усмешкой спросил Виктор, - Вашему бывшему художественному руководителю? Как будто я никогда не был на вашей репетиции.
- Были, - нехотя ответила Лена.
- Так чего же ты мне зубы тут заговариваешь? - шутя, спросил Степнов, - Постоянно пытаешься от темы уйти.
- У вас научилась, - огрызнулась Кулёмина, - ещё три года назад! И кто ещё от кого бегал тогда! - Лена напомнила ему события конца её одиннадцатого класса, когда он её избегал, после того, как она призналась ему в любви.
- Лен, я…честно не хотел, чтобы так получилось, - от шутливого голоса Степнова не осталось и следа. Теперь он говорил тихо и нежно.
- Вы хотите поговорить? Ладно, будет вам разговор после репетиции, - сердито сказала Лена, и как только подъехали к кафе, сразу же покинула машину, громко хлопнув дверью, а Степнов направился за ней.
Лена с Виктором зашли в кафе. Девочки уже все были на месте и настраивали инструменты. Потом увидели Лену.
- Ленок, привет, - поздоровались.
- Ты чего опаздываешь? - спросила Женя. Тут они заметили Степнова, идущего за Кулёминой.
- Виктор Михайлович?! – они удивлённо воскликнули.
- Да, это я, - с улыбкой произнёс мужчина, - я очень рад вас видеть.
- Аааа, Виктор Михайловиииич! – девочки кинулись обнимать своего бывшего учителя.
- Мы тоже ужасно рады вас видеть, - сказала Аня.
- А что вы здесь делайте, вы же вроде в Германии? – спросила Нюта.
- Я недавно приехал и теперь работаю в одной фирме с Леной.
- Круто, - сказала Наташа.
- Ага, повезло Ленке, - Женя подмигнула Кулёминой.
- Алёхина, ты у меня сейчас договоришься, - шутя, пригрозила ей Лена.
- Та ладно тебе, Ленка, - отмахнулась от неё Женя и обратилась к Степнову, - ВМ, а вы хотите остаться на нашу репетицию?
- Я вообще с удовольствием. Но я не буду вам мешать? – взглянул на Лену.
- Мешать, - удивилась Аня, - вы разве когда-нибудь нам мешали, ВМ?
- Ну не знаю, мне сегодня уже намекали об этом, - опять взгляд на Лену.
- Это Ленка, что ли? – догадалась Аня, - да вы не обращайте на неё внимания, она не серьёзно.
- Да я на это и не обращаю внимания, - сказал Виктор, а Лена только хмыкнув, отправилась к сцене настраивать свою гитару.
Девочки последовали за ней, а Степнов отправился к бару.
- Девчонки, у меня есть для вас новость, - сказала Кулёмина.
- Хорошая? - спросила Женя.
- Я пока ещё точно не уверена какая, но, думаю, что вам понравится.
- Тогда не томи, рассказывай, давай, - поторопила Лену Наташа.
- Это как раз таки касается того, почему я сегодня опоздала. Мой начальник позвал к себе и сообщил, что через три дня у нашей фирмы состоится праздник в честь заключения контракта с одной крупной фирмой. И он попросил нас сыграть там.
- Обалдеть, это же круто, - восхищенно сказала Анька.
- Да, мы даже думать о таком не могли. Только вернулись в музыку и уже концерт, - подхватила Женя.
- Так вы согласны? – спросила с сомнением Лена.
- Конечно! – ответили все в один голос.
- А ты, что не рада? – спросила Наташа.
- Не знаю, вроде рада.
- Ленка, это же такой шанс! Мы снова начнём светиться, - сказала Нюта.
- Да, вы правы, это здорово, – согласилась Лена.
- Только давайте решим, какие песни петь будем, - сказала Наташа.
- Я так понимаю, что у нас целый концерт, и мы можем спеть столько песен, сколько захотим? – спросила Женя, Лена кивнула, - Тогда, давайте «Нас не изменят», «Ранетки»…
- Ага, ещё «Чемпионы любви», «Я в шоке», - подхватила Аня, - «Обещай», «О тебе», «Если ты всегда будешь рядом» и твою новую песню, Ленка, «Я уйду». Ну как согласны?
- Да, - все согласились
- Девчонки, а давайте ещё споём песню, которую репетировали перед последним звонком, но так и не исполнили, по личным обстоятельствам.
- Это «Последний шанс»? – спросила Наташа.
- Да, - ответила Лена.
- А «по личным обстоятельством» ты имеешь ввиду то, что пред самым концертом сказала нам, что мы поём вместо неё «Опавшие листья»?- с усмешкой спросила Женя.
- Ну, по моим обстоятельствам. Вы же знаете, почему я решила петь всё-таки «Опавшие листья», - Лена кинула взгляд на Степнова, который пил какой-то коктейль за баром и не сводил с неё глаз, - Я тогда ещё надеялась, что у нас со Степновым будет всё хорошо, - тяжело вздохнула.
- А сейчас? – спросила Аня.
- А сейчас я уже ни на что не надеюсь. Ну, так, что вы согласны на эти песни? – девочки кивнули, - Тогда давайте репетировать, а то уже и так поздно.
Ранетки начали репетицию. Прогнали практически все песни из концертной программы, кроме «Я уйду», по просьбе Лены. Девушка не хотела, чтобы Степнов её слышал до концерта. А Виктор всю репетицию ни на кого не обращал внимания, кроме Лены. Он просто восхищался ею, как она поет, и понимал, какое сокровище потерял, но он собирался исправить это. Во всяком случае, надеялся исправить.
- Ну, что мы молодцы? – радостно спросила Аня, - когда закончили репетировать.
- А то, ещё какие! – сказала Нюта.
- Ну, тогда по домам? – предложила Наташа.
- Да, давайте.
- Завтра во сколько репетируем?
- В 7 вечера всем подходит? - спросила Женя.
- Да, - ответили хором.
- Тогда пока всем, - девочки начали расходиться, а Лена глубоко вздохнула, попыталась настроиться на тяжёлый разговор и с неохотой направилась к Степнову.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:17 | Сообщение # 22
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Ну, что, вы ещё не передумали разговаривать? – с надеждой спросила Лена, подходя к Степнову.
- И не надейся, Кулёмина, - сказал Виктор.
- Тогда, я вся во внимании, - Лена села напротив Виктора и выжидательно уставилась на него.
- Тебе что-нибудь заказать?
- Ага, мыло и верёвку.
- Лен, давай серьёзно поговорим, без твоих подколов.
- Так я серьёзно. Я вообще по жизни вполне серьёзный человек.
- Да, я вижу. Особенно сейчас.
- Ладно, давайте уже быстрее говорите, что хотели, а то уже поздно, а завтра на работу, - Лена как могла, пыталась не допустить разговора, но ей это не удавалось.
- Хорошо. Кстати, хотел сказать, что вы прекрасно играли. Я так давно уже не слышал вас, и мне очень понравилось, особенно, как ты играла.
- Спасибо. Это всё, что вы хотели мне сказать? Тогда я пошла, – и, не дожидаясь ответа, встала со стула и направилась к выходу.
Степнов отреагировал мгновенно. Не успела Лена пройти и пару шагов, как он вскочил и прижал её к стене, склонившись над ней, так что их лица были в нескольких миллиметрах.
- Ну, вот что вы ещё от меня хотите? – прошептала Лена, голос не слушался, дышать стало трудно.
- Лена, перестань от меня бегать.
- Отпустите меня, - попросила девушка.
- Пока не выслушаешь, не отпущу, - прошептал ей на ухо Степнов. Лена попыталась вырваться, но попытки были бесполезными, и она смирилась, что попала в ловушку и разговора ей уже не избежать.
- Лен, я понимаю, что ты не хочешь меня видеть, - сказал Степнов, - и, наверное, даже ненавидишь, но я прошу тебя, попытайся простить меня, не отталкивай.
Лена молчала. Виктор продолжил:
- Все эти годы я жил только мыслью о тебе…Лен, - мужчина прошептал ей в лицо, Лена посмотрела ему прямо в глаза, - я пытался тебя забыть, честно, но у меня ничего не получалось…я….. я до сих пор люблю тебя, - признался Виктор и отпустил Кулёмину. Лена даже не пыталась сопротивляться, она стояла не шевелясь. «Нет, этого не может быть, - проносилось у неё в голове. Зачем он говорит это, зачем снова обманывает?»
- Хватит, - наконец сказала Лена, глядя в глаза Виктору, - хватит врать. Я терпеть этого не могу. Вы мне уже однажды сделали больно. И больше я этого не допущу, - сказала, дрогнувшим голосом. Подумав, что ещё чуть-чуть, и она сорвётся, поспешно выбежала из кафе. А Степнов так и остался стоять на месте с мыслями: «Эх, Лена, Лена, почему ты мне не веришь?»
Ночью Лена практически не спала. В голове всё время крутились слова, сказанные Степновым: «Все эти годы я жил только мыслью о тебе… я до сих пор люблю тебя». Как же хотелось в них верить, но она не могла, не могла переступить через свою гордость. Боялась, что история вновь повторится, и она опять останется одна....
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:17 | Сообщение # 23
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Утром проснулась и сладко потянулась. Как же хорошо было в мягкой постели, вставать совсем не хотелось. Подумала, что проснулась раньше будильника и протянула руку, чтобы его отключить, но замерла. На часах было 9:47. Она проспала! Несколько секунд приходила в себя, часто моргая, чтобы проверить, не показалось ли ей спросонья. Но, когда она убедилась, что не ошиблась, быстро слетела с кровати. Времени, чтобы погладить деловой костюм совершенно не было, поэтому Лена начала поспешно натягивать на себя джинсы и футболку. Кое-как умывшись и уложив волосы, через 10 минут Кулёмина покинула квартиру и побежала на работу.
- Ну, наконец-то! Где тебя носило, Ленка! Даже я уже так не опаздываю, тебя Олег Юрьевич уже обыскался! – поприветствовала Лера подругу, - Ого! – удивилась, заметив прикид Кулёминой, - а что это ты сегодня без костюма?
- Привет, Лер, проспала я. Всё, я побежала к шефу, - протараторила Лена и пулей помчалась к директору. У самого кабинета с кем-то столкнулась и чуть не упала, больно ударившись локтём об угол.
- Осторожней вы, смотрите куда идёте! – Лена была не в настроении и хотела высказаться этому человеку, но когда увидела, кто это был, осеклась, - ...Ой, Виктор Михайлович, здрасьте. Вы меня чуть с ног не сбили! – воскликнула девушка, потирая ушибленное место.
- Привет, Лен. Сильно больно? – заботливо спросил.
- Ничего, переживу, - сказала Кулёмина, а на самом деле ушиб сильно болел.
- Ты же носишься, как угорелая!
- Спешу я.
- Да, я знаю. ОЮ тебя уже ждёт давно, волнуется, почему тебя так долго нет, вот и послал меня посмотреть, не пришла ли ты…. Да и я тоже волнуюсь…
- Со мной всё в порядке,… ну или почти, - вновь потёрла ушиб.
- Лен, прости, я не хотел, - виновато сказал Виктор.
- Ладно, пошлите уже, - поторопила Кулёмина, и они вошли в кабинет.

- Здравствуйте, ОЮ. Простите, пожалуйста, я сегодня опоздала.
- Ну, наконец-то, Лен, - облегчённо вздохнул начальник, - Я же переживал, ты не звонила, ничего не сообщала.
- Я проспала, извините.
- Ничего страшного. Ты только в следующий раз позвони, если что, ладно? - попросил ОЮ.
- Обязательно, - пообещала Лена.
- Хорошо, тогда присаживайтесь и обсудим надвигающееся мероприятие.
Лена и Степнов сели в кресла перед столом директора и ОЮ продолжил:
- Дима сейчас обзванивает людей и утверждает, что они придут на праздник, поэтому он к нам не присоединится.
- И, слава богу, - пробубнил Степнов, но Лена услышала и слегка улыбнулась ему, чем в который раз удивила Виктора.
- Вить, ты что-то сказал? – спросил директор.
- Нет, Олег, тебе показалось.
- Ладно, давайте, рассказывайте, как у вас продвигается работа. Лен, так вы сможете выступить у нас?
- Я вчера поговорила с девочками и, в общем, мы согласны.
- Отлично! – просиял ОЮ, - Спасибо вам большое, так выручите нас! С репертуаром, я думаю, вы сами разберётесь.
- Ну, мы подобрали девять песен, надеемся, что вам понравится.
- Олег, песни просто замечательные, - вмешался Степнов, - И поют они чудесно, как - будто не брали себе отпуск на три года. А Ленка, так вообще звезда.
- Ну, вы, Виктор, скажите тоже, звезда, - засмущалась Лена, - мне ещё учиться и учиться.
- Так, Кулёмина, отставить! Не преуменьшай, ты играешь потрясающе! – сказал в манере учителя Степнов, от чего Лена улыбнулась, вспомнив старые времена. Видимо Степнов подумал о том же, потому что тоже заулыбался.
- Вот смотрю я на вас, мои дорогие, и такое чувство, что вы знакомы уже очень давно, - подметил ОЮ, наблюдавший за ними всё это время.
- Э… - замешкала Лена.
- Всё возможно, - загадочно произнёс Виктор, а Лена кинула на него удивлённый взгляд.
- Ах, даже так? – улыбнулся ОЮ, - ну, я надеюсь, что вы мне об этом как-нибудь расскажите.
- Непременно, - сказала Кулёмина, понимая, что её директор - хороший друг Степнова и рано или поздно обо всём узнает.
- Ну, что ж буду ждать, - засмеялся директор, - ладно, давайте вернёмся к празднику. Виктор, как там дела с меню?
- Практически готово, осталось только немного напитки доработать.
- Молодцы! – довольно сказал ОЮ, - я и не сомневался, что могу положиться на вас. Ну, а теперь за работу!
Степнов и Лена встали и уже подходили к двери, как директор окликнул девушку:
- Лен, я конечно понимаю, что «Ранетки» вернулись, - сказал с улыбкой, - а соответственно и ваш роковой стиль одежды, но постарайся на работе соблюдать дресс код.
- Конечно, простите - смутилась Лена,- я просто сегодня не успела….
- Ладно-ладно, - перебил её ОЮ, - это я тебе на будущее, - Лена улыбнулась и со Степновым покинула кабинет.
- Ленка, ну давай, рассказывай, что там от вас хотел шев, - спросила Лера, как только Кулёмина зашла к себе в кабинет.
- Олег Юрьевич спрашивал, как идёт подготовка к празднику, - ответила Лена.
- Так это правда, что ты с Димкой и Степновым занимаешься организацией?
- Да. А ещё, "Ранетки" будут играть на празднике.
- Обалдеть, вот вам повезло, Ленка! - обрадовалась Новикова.
- Да, девчонки очень рады.
- А ты?
- А я, .... - Лена задумалась, - Я тоже в принципе рада. Если уж решила вернуться в музыку, то нужно отдаваться по полной.
- Как там у тебя с Витенькой?
- Ой, Лерка, не называй его так, – поморщилась Лена, - До сих пор при слове «Витенька» у меня перед глазами стоит библиотекарша Уткина, которая сейчас вполне возможно является его женой. Не напоминай мне, пожалуйста, те времена.
- Прости.… Но это ещё не факт, ты ведь не спрашивала Степнова, есть ли у него семья?
- Нет, Лер, пока ещё нет. Духу у меня не хватает, - призналась Лена.
- Ленка, ну, когда ты уже решишься?! – нетерпеливо воскликнула Новикова.
- Я не знаю….
- Точно, Лен, через два дня у нас праздник, он там будет, вот вы и поговорите.
- Если соберусь, то спрошу…
- Кулёмина, только попробуй не узнать всё! Если ты не спросишь, то это сделаю я! Мне надоело смотреть на твои мученья! – повысила голос Лера
- Ладно-ладно, Лер, не кричи. Только не надо у него спрашивать, я всё сделаю сама.
- Смотри мне, - пригрозила пальцем.
- Ой, что ты мне сделаешь, Новикова? – насмешливо спросила Лена, - Я тебя не боюсь.
- Ничего, у меня фантазия большая, - улыбнулась Лера, - что-нибудь придумаю.
- Удачи, - засмеялась Лена.
- Тебе тоже, - Новикова подмигнула подруге и отправилась на своё рабочее место.
За рабочий день Лена со Степновым ни разу не пересеклась, чему очень жалела. Почему-то ужасно хотелось увидеть его, заглянуть в эти глубокие синие глаза….
В начале одиннадцатого решила, что пора собираться домой. Засиживаться допоздна стало уже привычкой у Лены, Леры уже давно не было на рабочем месте, Лена думала, что уже все давно разошлись по домам…
Собравшись, вышла, закрыла кабинет и направилась к лифту. Вдруг почувствовала, как кто-то обхватывает её за талию и прижимает к стенке.

Сообщение отредактировал tr_July - Среда, 16.12.2009, 00:18
 


tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:19 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Лена попыталась вырваться, но силы были неравны, к тому же девушка сильно устала за рабочий день. В коридоре было темно, поэтому узнать, кем был тот человек, было тяжело.
Кулёмина попыталась дать ему коленом в пах, но в результате оказалась только сильнее прижата к стенке.
- Тише, ты, не дёргайся, - сказал знакомый голос.
- Ты?! – от удивления у Лены осип голос, это был Дмитрий, - Отпусти меня! - попыталась вырваться.
- Хватит! Не сопротивляйся, а то больнее будет, - начал расстегивать пуговицы на Лениной рубашке.
- Да как ты можешь?! Я сейчас на помощь позову! – испугалась того, что может произойти через несколько минут.
- Зови, сколько хочешь, - усмехнулся Дима, - всё равно уже все ушли и тебя никто не услышит.
- За что? За что ты так со мной? – голос начал дрожать, Лена понимала, что не сможет вырваться от него.
- За всё хорошее, - огрызнулся мужчина, - ты, как только появилась у нас в компании, мне понравилась. Я послеживал за тобой, а недавно решил вступить в контакт и пришёл к тебе в кабинет, знакомиться, - Дмитрий закончил расстегивать рубашку и скинул её с девушки. - Я хочу тебя, - прошептал ей на ухо и впился губами в шею, - Лене стало ужасно противно, оттого, что он к ней прикасается, - А я всегда добиваюсь того, чего хочу.
- Отпусти, пожалуйста, отпусти! – закричала Кулёмина, по лицу текли слёзы.
- Заткнись! – крикнул на неё Дима и впился губами в Ленины губы, а руки начали расстегивать брюки девушки. Мужчина пытался проникнуть языком в рот Лены, она отпиралась, как могла, но в итоге он смог пробраться к ней, на что Кулёмина сильно прикусила его язык.
- Ах, ты с*чка! – заорал на неё Дима, - Ты мне ещё заплатишь за это! – завёл её руки за спину и крепко зажал.
- Отстань от меня! Отпусти, мне больно! – Снова попыталась вырваться.
- Молчи, ты всё равно будешь моей!
- Только попробуй ей что-то сделать! Пожалеешь, что на свет родился!! – за спиной послышался ещё один знакомый голос.
- Виктор Михайлович…, - слабо произнесла Лена.
Степнов оттолкнул Диму от Лены, схватил за шиворот и приподнял. Кулёмина осела на пол и закрыла руками лицо.
- Как ты посмел к ней прикоснуться, скотина такая!? - Виктор был просто в бешенстве.
- Она сама этого хотела, чего ты так за неё заступаешься, она же шлюшка дешевая, - просипел Дмитрий.
- Не смей, слышишь, никогда не смей оскорблять эту девушку! – казалось, терпению Степнова приходит конец, - Ты и мизинца её не достоин, - Виктор встряхнул Диму и заехал ему кулаком в лицо, от чего Дмитрий повалился на пол, - а теперь убирайся от сюда, пока я тебя не прибил! Приблизишься к Лене хоть на метр, тогда тебе точно не поздоровится!
Дима встал, сплюнул на пол кровь и направился к лестнице, по дороге оглянувшись:
- Ничего, я ещё с Леной встречусь, я знаю, где она живёт, - кинул напоследок и скрылся в темноте.
Степнов стоял со сжатыми руками в кулак, тяжело дыша от злости, как за спиной послышались всхлипы.
- Лен, - Виктор в миг подлетел к девушке, присел на корточки, поднял Лену и обнял, - тише, Леночка, успокойся, уже всё прошло, - Лена теснее прижалась к нему, уткнулась носом Виктору в грудь и попыталась успокоиться.
- Спасибо, - тихо произнесла, не поднимая голову.
- Всё хорошо, - Степнов поцеловал Лену в висок, - он больше тебя не тронет, я тебе обещаю. Простояв в объятьях Виктора несколько минут, девушка более-менее успокоилась.
- Лен, тебе нужно одеться, - сказал Степнов, не услышав больше всхлипов. Отпустил Кулёмину, поднял рубашку с пола, накинул на Лену и стал нежно застёгивать. У обоих в этот момент внутри пробило электрическим током.
- Спасибо большое, - повторила Лена, - если бы не вы я не знаю, что со мной было бы, - сглотнула.
- Ну, всё, - обнял Лену, - Всё уже позади. Ты что, я бы себе не простил, если бы с тобой что-то случилось. Я на всё готов ради тебя. Улыбнись, пожалуйста, - ласково попросил.
Лена улыбнулась. Именно сейчас поняла, насколько ей дорог Виктор, что готова всё ему простить, и что не может без него жить.
- Поехали, я тебя домой отвезу, - сказал Виктор.
- Спасибо, - ответила Лена, поцеловала Степнова в щечку и потянула к выходу.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:19 | Сообщение # 25
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Лен, - обратился к девушке Виктор, когда они уже отъезжали от здания офиса, - Выбирай, куда едем: к тебе или ко мне?
- Не поняла, - у Лены округлились глаза.
- Кулёмина, не думай, что после сегодняшнего я тебя оставлю одну. Дима сказал, что знает, где ты живёшь, мало ли, что ему в голову стукнет. Тебя одну оставлять нельзя, по крайне мере первое время.
- Но, - Лена хотела возвратить, но Степнов её перебил.
- И никаких возражений, - строго сказал, - И вообще, скажи мне, откуда он знает, где ты живёшь, - Виктор подозрительно глянул на девушку.
- Я не знаю,… - задумалась, - …подождите, он говорил, что следил за мной и… - Лена испугалась, Дима ведь может в любое время поджидать её около подъезда и тогда она точно уже не сможет от него вырваться, и Виктора Михайловича рядом не будет.
- Успокойся, - сказала Степнов, заметив страх в глазах Кулёминой, - он тебя больше не тронет, я ему этого не позволю.
- Спасибо, - тихо сказала.
- Ты не ответила, куда мне ехать, - напомнил Виктор.
- Но, это неудобно как-то, - засомневалась Лена.
- Кулёмина, - тоном учителя сказал Степнов, - Неудобно, знаешь, что делать или тебе подсказать?
- Знаю, - буркнула Лена, - Неудобно на потолке спать: одеяло падает.
- Молодец, - улыбнулся, - помнишь мою науку ещё со школы.
- Ага, забудешь тут её…..
- Так, Кулёмина, ты тут мне не начинай, - шутливо пригрозил.
- Ладно, с вами спорить бесполезно, - смирилась Лена, - давайте тогда ко мне.
- Отлично, - сказал Виктор, и они поехали в сторону дома Кулёминой.

- Приехали, - оповестил Степнов несколько минут спустя. Вышли с машины, зашли в подъезд и поднялись на нужный этаж.
- Ну, проходите, чего на пороге стоите? – сказала Лена, снимая обувь, а Степнов так и продолжал стоять в прихожей.
- Да, я сейчас, - опомнился Виктор, - извини, просто воспоминания нахлынули.
- Вы, про то утро, когда пришли забрать пишущую машинку для деда? – спросила Лена, Виктор кивнул, - Да, я тоже вспомнила, - Лена улыбнулась, промолчав о главном моменте в воспоминании: когда почувствовала заботу и переживания за своего учителя и позволила себе немного большее в то утро.
- Мне тогда было очень приятно, - признался Виктор, - ты тогда волновалась за меня?
- Да, вы всю ночь ночевали на скамейке, а я…да я знала, - сказала Лена, заметив удивлённый взгляд Степнова, - я видела вас в окно, но мне духу не хватило вас позвать, - опустила глаза, - ещё эти бои, ваши ссадины…,
- Ладно, Ленок, давай уже чаем меня поить будешь, а то мы с прихожей сегодня не выйдем, - поспешил сказать Виктор, почувствовав, что Лена смутилась.
Лена искренне улыбнулась, это обращение, «Ленок», как она по нему соскучилась…совсем как в старые времена.
- Чего улыбаешься?
- Да так, просто я уже забыла, когда вы меня «Ленком» называли.…Ну ладно, пойдёмте уже чай пить.
- Теперь снова будешь слышать, - улыбнулся Виктор, - Надо же, за три года здесь ничего не изменилось, - заметил Степнов, когда они прошли на кухню.
- Ну, деду тяжело было самому ремонт делать, я здесь не жила долго, а сейчас меня всё устраивает, не хочу ничего менять, - ответила Лена, накрывая на стол.
- Понятно.… Как там ранетки?
- Ранетки? – Лена поперхнулась чаем, - блиииин, - поставила чашку, откашливаясь, и взялась за голову, - я совсем забыла, сегодня же репетиция должна была быть, - достала телефон и посмотрела на экран, - Чёрт, 16 пропущенных вызовов. Меня девчонки прибьют, столько работы сегодня было, совсем из головы вылетело.
- Лен, ты не волнуйся. Позвони сейчас и скажи, что не смогла прийти.
Лена набрала номер Ани, как только на том конце взяли трубку, Кулёминой пришлось отвести телефон от уха:
- Кулёмина, твою мать!!! И как это называется??! Весь вечер не можем тебе дозвониться, на репетицию не пришла!!
- Тише, Ань не кричи, пожалуйста, ты прям как Лерка уже, - попыталась успокоить девушку Кулёмина.
- Как Лерка?! Да, я хуже, чем Лерка! Что значит «не кричи»?! Ты хоть понимаешь, что завтра концерт, а мы…
- Да, Аня, я помню, что завтра концерт.
- Почему на звонки не отвечала?! Мы не знали, что уже думать тут!
- Простите, у меня был звук отключён, я…
- Звук у неё был отключён, нет, ну ты понимаешь хоть…, - Аня продолжила кричать. Степнов больше не в силе слушать этот поток речи, выхватил телефон из рук Лены, сказал:
- Алло, Аня, успокойся, я тебя прошу.
- Виктор Михайлович?? – запнулась Аня, - а как вы…
- Ты на часы смотрела, уже почти полночь, ты о соседях подумай своих.
- Простите, ВМ, мы просто волновались за Лену.
- Лена плохо себя чувствовала и поэтому не смогла прийти на репетицию, - Виктор решил, что им лучше не рассказывать про Дмитрия, - вы не обижайтесь на неё, пожалуйста.
- Да мы и не собирались…
- Да, я слышал, - усмехнулся Виктор, - в общем, сегодня, к сожалению, у вас не получилось нормальной репетиции, но я уверен, что вы завтра выступите неотразимо. Я верю в вас, начало праздника в шесть часов. Не опаздывайте, подробно с Леной обо всём договоритесь завтра. А теперь извини, Анют, но Лене нужно отдыхать, - и положил трубку.
- Виктор Михайлович, и что это было?
- Лен, ну не мог же я слушать, как Аня на тебя кричит. Вот я тебе и помог немножко.
- Да, чувствую завтра мне от расспросов не отвертеться.
- Кулёмина, что-что, а «отвертеться» от расспросов, это ты умеешь, - сказал Виктор, вспоминая, как сам недавно пытался нормально поговорить с Леной.
- Да ладно вам, - отмахнулась Ленка.
- Давай чай допевай, а то сейчас остынет, - сказал Степнов и они молча продолжили пить чай.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:20 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Уже остыл, - сказала Лена, отпив немного чая, - давайте я горячего долью, - взяла свою и Степнова чашку, и отошла к кухонной стойке.
- Спасибо, - ответил Виктор, следя за Кулёминой, - Лен, сейчас, я надеюсь, ты от меня никуда не убежишь, и мы сможем нормально поговорить, - девушка молчала, - Мне важен твой ответ, потому что со мной всё понятно. Я тебе говорил, говорю и буду говорить.....Я люблю тебя и… - Виктор не успел договорить, его перебил вскрик Лены.
- Блин, опять! – Кулёмина взяла тряпку и принялась втирать разлитый чай.
- Что случилось? – испугался Степнов.
- Опять вы… - Лена повернулась к нему, - Нельзя ж так неожиданно! Три с половиной года назад вы на кухне говорили мне эти же слова, когда я наливала чай, - пояснила она, - я тогда не ожидала и пролила чай и вот сейчас опять…
- Лен, - улыбнулся Степнов, - ты до сих пор помнишь.
- Конечно, помню, - тихо сказала Кулёмина.
- Ну, а почему неожиданно? – спросил Виктор, - иди сюда, - потянул Лену на себя и усадил на колени, положив тряпку на стол.
- Виктор Михайович, вы что делаете? – удивилась Лена, но не сопротивлялась.
- Посадил тебя к себе на колени, - спокойно ответил Степнов, - раз мы тут ушли в воспоминания, то я помню ещё один момент…. Утро, я готовлю тебе завтрак, - шептал ей на ушко Виктор, - Помнишь? – Лена кивнула, - Думаю, как там Ленка моя после боёв? – продолжил ей шептать, - А тут заходит на кухню та самая Ленка, волосы растрёпаны, в пижаме, не выспавшаяся, но вся такая красивая,… домашняя,… родная. - Лена слушала, затаив дыхание, - Не представляешь себе, как мне тогда тяжело было, хотелось крепко прижать тебя к себе и никогда не отпускать. Но всё эти принципы дурацкие: учитель, ученица.… Тут мне Ленка говорит, что посуду мыть будет, дал бы я ей посуду, - усмехнулся Степнов, - Еле ноги переставляет, а она мне убираться собралась.…Потом ей плохо стало, я её к себе посадил так же, как и сейчас она сидит, - Виктор улыбнулся, Лена тоже. - Её лицо было так близко от моего, её губы находились в нескольких миллиметров от моих.…. Я думал, не сдержусь тогда, и чуть было уже не поцеловал её, но она отвернулась и отсела от меня…
- Я испугалась, - прошептала Лена.
- Я так и понял. Если после того, как я признался, что ты мне нравишься, ты стала меня избегать, то, что было бы, если бы я тебя поцеловал тогда?… - Лена молчала, она поняла, сколько всего её связывает с этим человеком.
- Вот ты мне напомнила сегодня про то утро, когда я пришёл за машинкой, а у меня есть ещё одно воспоминание, связанное с прихожей, - Лена посмотрела Виктору в глаза, - Ты прости меня, я тогда не очень хорошо с тобой поступил…. Тебе тогда тяжело, наверное, было первой решиться на такой шаг. Ты меня поцеловала, а я, дурак, струсил. Прости, прости, что оттолкнул. Потом жалел тысячу раз. Но я не мог по-другому. Боялся, чтобы ты не совершила большую ошибку. Думал, что ты делала это не искренне, у тебя тогда горе было: дед в больницу попал, тебе просто необходимо было утешение какое-то, а я не мог этим пользоваться.
- Это не правда, - возразила Лена, - я искренне вас поцеловала и так же искренне, потом призналась в любви.
- Я понял это потом. Понял, но было уже поздно. Ты уехала, а куда я не знал…. Прости меня… - взглянул ей в глаза, - прости….., - у Лены по щеке покатилась слеза, - Малыш, ну ты чего? Не надо, не плач, – вытер слезу и поцеловал в макушку.
- Я давно уже простила вас, - прошептала девушка, - Мне очень тяжело было, - обняла Степнова, - Виктор Михайлович, мне так вас не хватало. Я прошу вас, станьте снова моим другом. Я очень хочу, чтобы всё было, как раньше, в школе… - прошептала, уткнувшись лицом в грудь.
- Лен, ну о чём ты говоришь, - погладил её по волосам и ещё крепче прижал к себе, - я теперь всегда буду рядом. Ты не представляешь, как мне было плохо без тебя.…Ну, что, мир? – протянул ей мизинец, - Больше не будешь на меня бросаться?
- Мир, - улыбнулась Лена и тоже протянула мизинец, - Не буду больше.
- Вот и отлично, а сейчас, пойдем, я тебя спать уложу. Тебе нужно отдыхать, ты сегодня много натерпелась.
- А вы? Вы же не уйдёте? – заволновалась Кулёмина. Она не хотела сейчас никуда отпускать Степнова.
- Нет, конечно. Я же тебе сказал, что не оставлю тебя теперь. Постелешь мне в гостиной?
- Нет, побудьте со мной, пожалуйста. Я не хочу сейчас оставаться одной, - попросила Лена, умоляюще смотря ему в глаза.
- Ладно, как скажешь. Пойдём тогда, уже поздно, - сказал Степнов, и они покинули кухню.
 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:20 | Сообщение # 27
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Мда…видимо последний раз с них пыль вытирали пару лет назад, - сказал Степнов, рассматривая кубки на полках в комнате Лены.
- Мне до них дело не было, я к ним не прикасалась три года, - ответила Лена, расстилая кровать.
- А, это неправильно, Кулёмина. Здесь же вся история. Ты ведь спортсменка от бога. А на кубки посмотри, это же всё – чистое золото!
- Так нравятся, забирайте себе. Мне не жалко!
- Нет, зачем они мне? Это твои честно заслуженные победы. Будешь потом ещё детям показывать.
- Вот сами своим детям и показывайте!
- Обязательно покажу, - улыбнулся Степнов, - И расскажу, какой их мама великолепной спортсменкой была.
- Очень смешно, - съязвила Лена и легла под одеяло, - хватит разговоров, выключайте свет и ложитесь лучше, я спать хочу.
- Эх, зря ты, Ленка, спорт бросила, – вздохнул Степнов, выключил свет и прилёг с краю.
- У меня были на это причины, - тихо сказала Кулёмина, - Ложитесь нормально и укрывайтесь, я не кусаюсь, - накрыла одеялом Виктора и отвернулась к стенке.
- Спасибо, – поблагодарил мужчина.

- Виктор Михалыч, - тихо позвала Лена Степнова через полчаса.
- Кулёмина, - сонно пробормотал Виктор, - ты же говорила, что спать хочешь.
- Так с вами уснёшь разве? – усмехнулась Лена.
- Не язви. Я тебе чем-то мешаю?
- Да, - серьёзно ответила Лена.
- Чем? – обеспокоено спросил Степнов, повернулся и посмотрел на девушку.
- Мыслями, - с улыбкой ответила Лена.
- Тьфу, на тебя, Кулёмина, умеешь перепугать! Какими ещё мыслями?
- Про спорт! Вы мне тут забили всю голову спортом, и я теперь заснуть не могу, меня совесть мучает.
- При чём здесь совесть? – удивился Виктор.
- Ну, вы же моим тренером были, столько сил в меня вложили. Если бы не вы, я бы ничего не добилась. А я взяла и сама по глупости спорт бросила и музыку заодно…
- Лен, я думаю, ты преувеличиваешь на счёт меня. Я ничего такого не сделал, разве только кричал много.
- О, да, что-что, а кричать вы умеете! – засмеялась Кулёмина.
- А ты, что уже соскучилась по крику? Могу это устроить, - Степнов тоже засмеялся.
- Нет уж, спасибо, обойдусь. Мне и в школе хватило.
- Что я был таким уж страшным и грозным?
- Нет, ну, что вы. Вы были очень ласковым и пушистым, - продолжила издеваться Ленка, - и мы вас все очень любим!
- Мы?
- Мы, а что вы поду… - осеклась Лена и перестала улыбаться. Она поняла, что имеет ввиду Степнов, - да, мы.
- Ясно, - вздохнул Степнов, - так, что ты там хотела сказать? – напомнил ей Виктор.
- Ах, да. Ой, Виктор Михайлович, с вами всё на свете забудешь. Так вот, я решила вернуться.
- Куда? – не понял Степнов.
- Блин, ну, чё вы тормозите?! В спорт, куда ж ещё?
- Правда? – глупая улыбка.
- Нет, ВМ, это вам снится, - пропищала Кулёмина.
- Так, ты, давай мне без юмора, - тоном учителя сказал Степнов, - я тебя в 5 утра подниму на пробежку!
- Да, щас! Вы тут не командуйте, я ведь ещё передумать могу, - шутливо сказала Лена.
- Вот попробуй только. Я тебе ещё лекцию про спорт прочитаю.
- Ага, обязательно, - зевнула Лена, - Это, конечно всё очень интересно, ВМ и мне очень неудобно вас перебивать, но я вообще-то спать хочу, а вы мне в этого не даёте.
- Это я не даю?! – возмутился Виктор.
- Ну, всё хватит, не злитесь, - улыбнулась Лена, - спокойной ночи – и опять отвернулась к стенке.
- Да уж, спокойной! Эх, Кулёмина, Кулёмина, всю душу мне вымотала, - пробормотал Степнов, повернулся на другой бок и попытался заснуть.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:21 | Сообщение # 28
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Виктор проснулся первым и приятно удивился. Ленка мирно спала у него на груди и улыбалась чему-то во сне. Через несколько минут прозвенел будильник.
- О, боже, выключите это чудовище, - возмутилась Лена, не открывая глаз, и натянула одеяло с головой.
Степнов улыбнулся, осторожно протянул руку, чтобы не потревожить девушку и выключил будильник.
- Соня, просыпайся, - девушка услышала голос Виктора.
- Да ну вас, - сонно пробормотала, - время ещё есть, не опоздаем на работу. К тому же так не охота вставать с тёплой постельки и мягкой удобной подушки.
Виктор снова улыбнулся, стянул с Кулёминой одеяло и, убрал чёлку с лица.
- Да, согласен, подушка хорошая, - усмехнулся. Лена неохотно открыла глаза.
- Ой, Виктор Михайлович, извините, - сразу встрепенулась.
- Куда? - спросил мужчина и уложил Лену обратно на себя, - сама ж сказала, что время ещё есть.
- Вам наверно неудобно было, - смущённо сказала девушка, - не представляю, как могла оказаться на вас. Простите ещё раз.
- Неудобно? – переспросил Виктор, перебирая волосы Лены, - ну что ты, очень даже удобно и приятно. Когда проснулся сегодня, то очень обрадовался. Знаешь, я бы очень хотел просыпаться так каждый день, - признался Степнов и посмотрел девушке в глаза.
- ВМ, что вы такое говорите, - отвела взгляд, - у вас ведь жена есть, - тихо сказала.
- Кто? – удивился Степнов.
- Жена, - уверенно сказала Кулёмина и встретилась с ним взглядом. К её удивлению Виктор засмеялся.
- Что смешного? - возмутилась Лена, приподнялась и хотела встать.
- Подожди, - Степнов перестал смеяться, обхватил Лену за талию, положил её на спину и навис над ней так, что их лица оказались в нескольких сантиметрах друг от друга.
- Отпустите меня, - сказала Кулёмина, но не сопротивлялась.
- Кто тебе такое сказал? – спросил Виктор, не обращая внимание на её слова.
- Вы сами.
- Когда? – не понял Виктор.
- Перед выпускным.
- Так я тебе говорил, что собирался жениться, а не то, что у меня есть жена.
- То есть, это означает, что вы…
- Это означает, что я никогда не был женат, - перебил Лену Степнов, - не понимаю, чего ты себе вбила это в голову.
- Что значит «чего»? – разозлилась Кулёмина, - вся школа гудела о его свадьбе, а он спрашивает «чего»?
- Глупенькая моя, - улыбнулся Виктор, - ну разве мог я жениться не по любви?
- Не знаю, от вас можно чего угодно ждать, - съязвила Лена.
- От тебя, кстати, тоже.
- Ладно, я поняла. Давайте уже собираться на работу, а то мы точно опоздаем, - Лена думала, что может не сдержаться, если будет продолжать находиться в такой близости от Виктора.
- Как скажешь, - недовольно согласился Степнов и отпустил Ленку, - но вечером мы с тобой ещё поговорим, - пригрозил ей шутя.
- Не получится. У меня сегодня ночует Лерка.
- С чего это?
- С того, что сегодня вечеринка. А после вечеринок Лера всегда остаётся у меня. Так что, Виктор Михайлович, придётся вам возвращаться в свою холостяцкую квартиру, и никто у вас сегодня не заснёт на груди, - усмехнулась Лена.
- Кулёмина, смотри не пожалей о своих словах потом. Я ведь и наказать могу. Но всё равно я сегодня здесь ночую. Вас вдвоём тоже оставлять нельзя.
- Наказать? - переспросила девушка, - ну-ну, мы ещё посмотрим, - засмеялась и пошла в ванную.

- А, что завтрак ещё не готов? - спросила Лена, войдя на кухню.
- Ну, раз ты ещё не приготовила, то нет, - усмехнулся Виктор, - Ну всё, я в душ. Да, кстати, я бы не отказался от бутерброда, - и вышел из кухни.
- Нет, ну это нормально? - возмутилась Лена, - Ведёт себя, как у себя дома, - но всё-таки сделала бутерброды и сварила кофе. Когда накрыла на стол, у неё зазвонил телефон.

- Привет, Ленка, - поздоровалась с девушкой Аня, - не разбудила?
- Доброе утро, Анют. Нет, я уже встала.
- Лен, ты прости, что я вчера накричала на тебя.
- Я не обижаюсь. Это вы меня извините, что не пришла на репетицию. Столько работы было, совсем из головы вылетело.
- Как много работы? - удивилась Аня, - Виктор Михайлович сказал, что тебе плохо было.
- Ну и это тоже, - отмазалась Лена.
- Понятно. Лен, скажи, а что Степнов у тебя ночевал?
- С чего ты взяла. Я просто вчера допоздна на работе засиделась, и он меня проводил. Так что..., - Лену перебил Степнов, вошедший на кухню:
- Ухты, Кулёмина, не уж то завтрак таки приготовила!
- Так, что ты там говоришь, Ленка, "просто проводил"? - усмехнулась Аня, услышав голос Степнова.
- Я потом всё объясню. Встречаемся в ресторане ********* в пять часов. Всё, до встречи, - Лена положила трубку.

- Ну, вы, ВМ, как всегда вовремя, - сказала Лена и села за стол.
- А что случилось?
- Ничего. Просто у вас голос очень громкий.
- Конечно, несколько лет практики в спорт зале, - улыбнулся Виктор, - плюс настроение хорошее.
- С чего бы это? - поинтересовалась Кулёмина.
- Так это...завтрак самому не надо готовить. Очень вкусно, - Степнов попробовал бутерброд.
- Кушайте на здоровья, - улыбнулась Лена.

 
tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:21 | Сообщение # 29
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
- Ленка, привет! – кинулась на шею подруге Новикова, как только Лена вошла в приёмную.
- Привет, Лер.
- Что-то ты сегодня какая-то другая, - заметила Лера, внимательно осмотрев Кулёмину.
- В смысле?
- Прямо светишься вся от счастья!
- Ничего я не свечусь, - ответила Лена, пряча улыбку.
- Ага, рассказывай мне тут, - Лера хитро посмотрела на подругу, - колись, что со Степновым помирилась?
- Новикова, какого ты здесь делаешь, скажи мне?! Тебе прямая дорога к отцу работать, - усмехнулась Кулёмина, в который раз удивившись проницательности Леры.
- Да, я знаю. Ты, давай от темы не отвлекайся.
- Ну, помирилась, - призналась Лена, прошла к себе в кабинет и села на диванчик.
- И.., - Лера последовала примеру Кулёминой и тоже оказалась на диване.
- Что «и»?
- Кулёмина, не выводи меня. Сейчас же докладываешь всё в подробностях. Я знаю, что Степнов сегодня у тебя ночевал.
- Что, уже сдали? – догадалась Лена.
- А то! Анька примерно пол часа назад звонила в приёмную ко мне, интересовалась, не пришла, ли ты ещё. Ну, и проговорилась случайно.
- А ключевое слово здесь «случайно», да? Ты, Лерка, всё, что надо из кого хочешь, вытащишь!
- А я что? – Лера сделала невинные глазки, - Аня просто сказала, что ты вчера не пришла на репетицию. Я удивилась, почему тебя не было. А Прокопьева говорит, что тебе плохо было, и Степнов провожал тебя и был у тебя дома.
- Ну, и что с того, что был дома. Это ещё не факт, что он ночевал у меня.
- Кулёмина, ты забыла, с кем разговариваешь!
- Ладно, - сдалась Лена, - твоя взяла. Ну, проводил он меня, потом мы попили чаю и помирились, - Ленка мечтательно закатила глаза, вспоминая вчерашний вечер.
- О, тут вкусненьким пахнет. У вас было?
- Новикова, ты, что совсем с ума сошла?! – вернулась из воспоминаний девушка, - Только одно на уме!
- А что тут таково? Только не говори, что сама не такая, и у вас ничего не было, - Лера с подозрением уставилась на Кулёмину.
- Нет! – разозлилась Лена.
- Ну, ты даёшь! И чем же вы тогда занимались?
- Чай пили! Потом спать пошли.
- Эх, Ленка, такой момент упустила… - вздохнула Лера, - Ты же до сих пор в девках сидишь.
- Сижу, значит так надо! – съязвила Кулёмина, - Может, я хотела, чтобы первый раз был с любимым человеком.
- Так, кто тебе мешал вчера?
- Блин, Лер, не могу я так сразу. Только помирились ведь.
- Мда, всё с тобой ясно.… Ну, а о семейном положении выяснила хоть или вы сразу спать пошли? – ухмыльнулась Новикова.
- Выяснила, - улыбнулась Лена, - он не женат и никогда не был.
- Ура! – Лерка бросилась обнимать Кулёмину, - я верила, что это так! Всё теперь он точно твой.
- Ну, а что вчера ещё было?
- Он мне снова в любви признался.
- А ты?
- А что я?
- Ты должна была сказать, что тоже его безумно любишь, что жить не можешь. Я надеюсь, что ты так и сделала, - в ответ Лена покачала головой, - Нет? Ну, почему, Лен?
- Я не знаю. Не готова пока я ещё сказать ему это. Понимаешь, тогда я говорила ему эти слова, и он меня оттолкнул. Боюсь, что снова всё повторится, - тихо сказала Лена.
- Да не повторится всё! Я в этом уверена. Лен, вам сейчас ничего не мешает кроме твоей гордости, чтоб её, и нерешительности. Я считаю, что ты просто обязана ему признаться!
- Хорошо, сегодня на празднике я скажу ему…
- Вот и умница, - довольно улыбнулась Лера, - а теперь не буду тебе мешать, собирайся духом, у тебя впереди ещё целый день, - сказала Новикова и вышла из кабинета, оставив Лену наедине со своими мыслями.
 


tr_JulyДата: Среда, 16.12.2009, 00:22 | Сообщение # 30
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 13
Репутация: 239
Статус: Offline
Поразмышляв над своими дальнейшими действиями ещё несколько минут, Лена решила взяться за работу, т.к. уходить ей сегодня раньше, а не решены ещё несколько организационных вопросов. В пол четвёртого Кулёмина стала собираться в ресторан, по пути ещё нужно было заехать домой за гитарой. Уже практически была готова покинуть свой кабинет, как у неё зазвонил мобильный. На экране высветилась «Лерка». Лена взяла трубку.
- Алло, Лер, обязательно было звонить на телефон, что сложно пройти пару метров до моего кабинета? – подколола подругу.
- Ленка, я не на работе, - ответила Лера.
- Не поняла, и где ж тебя носит?
- Я выхожу из магазина сейчас.
- Блин, Новикова, ты, что совсем обалдела? Посреди рабочего дня уходишь! А если сейчас Олег Юрьевич придёт? – разозлилась Кулёмина.
- Да я на полчаса отошла.
- Знаю я твои «полчаса»! Короче, Лера, это твои проблемы. Я уже ухожу, встретимся в ресторане…
- Стой, где стоишь! Я через 5 минут буду. Ты обязательно должна дождаться меня, слышишь? Пожалуйста, подожди!…
- Что за срочность? – удивилась Лена, - Так, ладно, время пошло. Но учти, не успеешь…
- Уже бегу, - перебила Кулёмину Лера и бросила трубку.
Лена вздохнула «Ох уж эта Новикова!...» Делать ничего не осталось, поэтому девушка села на диван и стала терпеливо ждать. Но через 15 минут терпения уже не было, Лена нервно ходила по кабинету, готова прибить Новикову за то, что она опаздывает. Тут услышала, что за спиной открывается дверь, и повернулась, чтобы выложить Лере всё, что о ней думает.
- Новикова, твою мать! Ты понимаешь, что…ой, Виктор Михайлович, простите, это я не вам, - смущённо извинилась Кулёмина, поняв, что это не Лера.
- Та, я уже понял, что не мне. А за что ты на Новикову так?
- Вы понимаете, я спешу сильно, а она ушла куда-то и попросила дождаться её. Десять минут назад она уже должна была быть здесь. Если она сейчас не придёт, то меня девчонки прибьют.
- Ленка, ты только не волнуйся, побереги свои нервы, - Виктор подошёл к Лене, взял её за плечи и посмотрел в глаза, - Слышишь, ты всё успеешь, я отвезу тебя.
- Но, а как же работа?
- Кулёмина, если ты забыла, то я тоже участвую в организации праздника и мне нужно быть в ресторане раньше, чтобы проверить, всё ли готово.
- И правда, что-то я не подумала, - Лена смущённо отвела взгляд.
- Кулёмина, что-то ты в последнее время рассеянная какая-то. Ты случайно не влюбилась? - усмехнулся Степнов и внимательно посмотрел на неё.
- Влюбилась, - подтвердила Лена и, улыбнувшись, хитро посмотрела на Виктора, - влюбилась, и ещё очень давно.
- И в кого же, если не секрет? – Степнов замер.
- Не секрет, - Лена подошла в плотную к мужчине и подняла на него взгляд, - Я влюбилась в одного очень хорошего человека, который не раз спасал меня и который…
- Леночка! Я…ой, молодые люди, я вам помешал? – Олег Юрьевич остановился в двери и улыбнулся. Лена сразу отскочила от Степнова и отвернулась.
- Нет, Олег, что ты, ты как всегда вовремя! – разочарованно сказал Виктор, не сводя глаз с Кулёминой.
- Ну, я прошу прощение, что вошёл без стука. Твоего секретаря нет на месте и…- обратился он к Лене.
- Олег Юрьевич, не берите в голову, - Лена повернулась, - вы нам совсем не помешали, - Степнов хмыкнул и сел на диван, Лена посмотрела на него, - мы просто разговаривали. А Лера отошла на минутку отксерить документы, она сейчас будет, - и тут как в подтверждение её слов, в кабинет ввалилась запыхавшаяся Новикова с пакетом в руках.
- Лена, я опоздала? Я тут тебе принесла,… а Олег Юрьевич, Виктор Михайлович, здрасьте, - Лера застыла, - а я, я…
- Добрый день, Лера, - поздоровался начальник, повернувшись к Новиковой.
- Ты отксерила документы? – спросила Кулёмина.
- Какие документы? – не поняла Новикова, Лена показала ей кулак, так, что заметил только Степнов, и провела рукой по горлу, показывая, что ей конец, - ах те документы, - дошло до неё, - так я это, ...э…. оставила их у себя на столе…
- Хорошо, - Лена облегчённо вздохнула, - подожди меня в коридоре.
- Не стоит, - вмешался Олег Юрьевич, - мне нужно со всеми вами поговорить. Сейчас ещё должен Дмитрий подойти. Лер, присаживайся пока.
- Дмитрий?! А он что здесь забыл? – возмутился Степнов.
- Как что? – удивился начальник, - Он тоже занимается организацией, - в дверь постучали, и в кабинет вошёл Дима.
- Здравствуйте, - поздоровался он и подмигнул Лене, та в ответ прищурила глаза.
- Привет, Дима, мы тебя уже заждались, проходи. Лен, ты не против, если я не надолго займу твоё место? – спросил ОЮ.
- Нет, конечно, - ответила Кулёмина, ОЮ сел за стол Лены. Дмитрий подошел к Кулёминой и встал, чуть ли не вплотную к ней, - Извините, но можно я пойду, мне нужно ещё за гитарой заехать. Я просто не успеваю уже…
- Леночка, разговор не займёт много времени. Ты ведь можешь на 5-7 минут задержаться.
- Хорошо, - согласилась девушка, повернулась к Диме и холодно спросила, - что, места мало?
- А может, я с тобой рядом хочу, - ответил Дима, дыша ей в лицо. Степнов уже было дёрнулся, но Лера его остановила.
- Может, я не хочу, - прошипела Лена, отошла и села на диван между Степновым и Лерой. Виктор был доволен. Дмитрий сел в кресло перед столом.
- Так, я не буду сейчас разбираться, что там у вас произошло, - начал Олег Юрьевич, удивлённо наблюдая за всей ситуацией, - у нас мало времени. Поэтому быстро вам всё скажу. Итак, сегодня в 7 часов начало нашего мероприятия. Я очень доволен проделанной вами работой, всё просто отлично. Отдельная благодарность девочкам – ранеткам, за то, что согласились помочь нам. Понимаю, что Лену надо уже отпускать, поэтому скажу вначале её обязанности на сегодняшний вечер. Лен, - он посмотрел на Кулёмину, - вы выступаете не сразу, а где-то через полчаса после начала, так? – Лена кивнула, - Вот, после вашего концерта я попрошу заняться тебя гостями, просто пообщаться с ними, спросить, как им праздник, справишься?
- Конечно, - ответила Лена.
- Прекрасно, а поможет тебе в этом, я думаю, Дмитрий, - Дима довольно усмехнулся.
- Но, ...- возразила Лена. Степнов посмотрел на неё, взял за руку, что не ускользнуло от внимания начальника, и сказал:
- Олег, позволь я помогу Лене с этим делом. А Дима пускай займётся чем-то другим, я за Лену головой ручаюсь, - Лена благодарно улыбнулась Виктору, он тоже улыбнулся ей и крепче сжал руку.
- Ну, ладно, как хотите, - согласился Олег Юрьевич, - тогда и Лера вам поможет, да?
- Конечно, с удовольствием! – откликнулась Новикова, с довольным выражением лица наблюдая за Леной и Степновым.
- Ну, хорошо, тогда мы Лену, наверное, отпустим уже, - Лена тут же вскочила с дивана, Виктор, продолжая держать её за руку, тоже поднялся.
- Олег, Лена сильно опаздывает, я её отвезу, ладно? – спросил Виктор.
- Ладно, идите уже, - улыбнулся начальник, - я с тобой на связи.
- Конечно, спасибо.
- Лен, я хотела тебе… - Лера посмотрела на Кулёмину.
- Лера, всё потом, я опаздываю, - отмахнулась от неё Лена, - Спасибо, извините ещё раз, что убегаю. Досвидания.
- До вечера, - подмигнул им Олег Юрьевич, и парочка покинула кабинет.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ход судьбы (Фан-Фик о КВМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: