Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любовь-нельзя убить.... (КВМ (фан-фик без флуда))
Любовь-нельзя убить....
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
КОММЕНТАРИИ ЗДЕСЬ

Весна трепетала всеми листочками и цветочками, которые только можно было найти в шумной Москве, казалось, что рождается она как младенец, такая свежая и яркая. Такая же яркая и цветущая хотела быть в этот день Лена Кулемина.
После принятии душа, сидя на кухне за чашкой свежее-вареного кофе, Лена вспоминала прекрасные дни проведенные в школе, своих подруг Ранеток, любимого учителя физры, выпускной 11 классов оставшиеся далеко позади, которые не возможно вернуть. Казалось, что было все хорошо они с Виктором Михайловичем были наконец- то вместе. Хотели подавать уже заявление в ЗАГС, как в один момент все рухнуло…. От этих воспоминаний у нее пропала та очаровательная улыбка, которая буквально 5 минут назад сияла на лице. Было больно вспоминать то, что было так давно, а вроде бы и не давно. Отбросив все печальные мысли, и вспомнив какой сегодня прекрасный день, Лена набрала своей лучшей подруге, которая прилетела вчера из Лондона.
-Лерусь, солнышко, привет.
-Как ты? Я очень соскучилась. Давай встретимся с тобой в нашем любимом кафе, часиков в 5?
-Ок. До встречи.
«Наконец-то она прилетела из своего Лондона, как же давно я ее не видела?? Не уж то целый год прошел?? Как же мне ее не хватало». Глянув на время, Лена поняла, что опаздывает на встречу. Быстро одевшись и выбежав из квартиры, помчалась на долгожданную встречу….ведь так давно не виделись….и многое изменилось»
Вот казалось совсем недавно, они заканчивали школу и думали, что всегда будут радом, но к сожалению, жизнь изменила многое.
Наташа- уехала вместе с родителями в Германию и там продолжила дальнейшее обучение в музыкальном институте. Встретила молодого человека и наконец-то полюбила.
Женя- закончила юрфак, как и хотели ее родители и работала в крупной юридической фирме. Только она теперь была не Алехина, а Платонова. Николай- спросите Вы- он окончил мединститут и работает теперь глав врачам в престижной клинике.
Аня- закончив снегинку, стала композитором, писала стихи и музыку. Одним словом подалась в шоу - бизнес, как и Лерка, но в России.
Лера- стала известной певицей, ее многие узнавали и не только за границей,но и у нас в Росси,и до сих пор, она оставалась моей самой лучшей подругой, не смотря на большое расстояние между ними, они всегда моги помочь и дать совет, друг другу.

Зайдя в кафе Лена сразу заметила свою любимую подругу. С отъезда в Лондон, Лера сильно изменилась. Стала более женственной и не такой безбашенной, которой была в школе.
- Леруська, приветик. Как я без тебя скучала -подойдя к столику Лена крепко обняла подругу и поцеловала ее.
-Леночка, солнышко, привет. Я тоже сильно скучала по тебе. Как ты изменилась, прям не узнать.- Лера тоже крепко обняла свою подругу,и была на столько рада ее видеть,что предаттельски слезы.
-ну вот, Лер, я тебя не узнаю. Что это мы плачем??
-Лен, это я от радости. Ведь так давно не виделись.
-Ну всего то полгода, за это время, ничего не изменилось. Хотя, да изменилось. Я скучала, очень сильно. Ладно, хватит, тут сырость разводить, а то я тоже плакать начну- засмеявшись, сказала Лена.
-Да?? ты и в школе не умела плакать, а тут заплачешь, дождешь от тебя Кулемина!!!
-Так, Новикова, а что это мы расфамильничали,а?
-Захотелось- надув губки, как обиженный ребенок, ответила подруга- Ладно, давай рассказывай, как вы тут все поживаете? Как Аня? Женя с Колей-у них пребавления еще нет? И в конце-концов-ка ты?
-Ну, все! Узнаю нашу школьную подругу Новикову, со своими допросами!
- Отставить разговорчики. –серьезно сказав эти слова Лера, умоляюще посмотрела на подругу, которая уже не знала, куда деться от всех вопросов.
-Ладно, что же с тобой сделаешь. У всех все хорошо. Ты ведь знаешь, что Аня у нас теперь в шоу-бизнесе? -посмотрев на Леру, которая в ответ кивнула головой- но ты неверное, не знаешь, что наша анютка, через пару месяцв замуж выходит?
-Как-замуж???- ее удевление не было и предела, сразу посыпались вопросы:- за кого? А кто он? И давно они знакомы?
-Так, Лера, стоп. А то я ща перестану рассказывать!
-Молчу-молчу.
-ну Новикова, ты как всегда со своими вопросами, даже не дашь до рассказать до-конца!- засмеявшись сказа Лена- сразу видно дочь полковника!
-Ну Лен, не томи рассказывай давай, за кого это наша Анька замуж выходит??-все так же не унималась подруга.
-Ну так вот -начала дальше рассказывать про Ранеток- Аня, через пару месяцев выходит замуж за Матвея!
-Как это???-расширив глаза от удивления – он ведь с Евой был??
-Был, но это ничего не меняет. Когда он приехал обратно в Россию, сразу расстался с Евой, долго просил прощения у Аньки, та в свою очередь сильно упиралась, хотя сама понимала, что любит его всей душой. В конце концов, она сдалась и помирилась с ним. Да, кстати, Матвей теперь работает в архитектурной фирме у родителей Ани!
-Кажется, я в шоке Лен! -и правда, на ее лице читалась шок, но от радости за подругу- Та, а что у нас с Платовым и Алехиной?
-Лер, ну чего, совсем ку-ку поехало???
-А что такое?
-Да вообще-то Женька наша больше не Алехина,или ты уже забыло, а год уж как Платова! И скоро Женька станет мамой. Ну а про Наташу ты и так все знаешь.
- вот те на! Походу мне надо чаше бывать на родине, а то стало многое забывать - и виновато опастила глаза
-Да уж, совсем забыла нас со своим Лондоном и не помнишь ничего!- возмущению не было предела
-Лен, ну ты же знаешь, что там у меня работа, карьера.
-Да знаю я!
-Хотя….-Лера мечтательно улыбнусь, что Лене это улыбка напомнила, те времена, в школе, когда ее подруга что-то придумывала.
Сделав серьезное лицо и вопросительно посмотрев на нее, Лена аккуратно спросила:
-Так, Лерочка, что ты задумала??
-Да мысль одна пришла в голову, но пока что я ее тебе не скажу. Так сех ранеток мы с тобой обсудили , но ты так и не сказала, как ты то живешь??
-Ну а что я?? У меня все хорошо.
-Лен, это я знаю, что у тебя все хорошо. Но ты мне так тогда и не объяснила, что произошло между Вами со Степновым?
Увидев, как погрустнел вид подруги и изменилось лицо, Лера поняла, что зря задала, этот вопрос. Но ее волновало, что же произошло между ними, из-за чего они расстались.
-Лер, ты ведь знаешь, что я не люблю вспоминать прошлое, зачем ты спрашиваешь?
-Леночка, но я же переживаю….
-Да знаю я, зай. И так же я знаю, что уже прошло достаточное времени, что бы та боль прошла, но нет, она все так же осталась во мне- говоря и показывая на сердце говорила она.- многое изменилось с того времени….
-Да Кулемина, многое изменилось. Это ты верно подметила!- тараторила она. – И мы все изменились… А ты вообще, как изменилась, никто ведь не ожидал от тя такого. Все думали что ты в спортивный пойдешь, или в музыкальный вместе с Аней, но никак на журфак- уже смеясь рассуждала и вспоминала Лерка.- и стать известной журналисткой Еленой Кулеминой.




Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...


Сообщение отредактировал pusik - Среда, 09.12.2009, 23:27
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
5 лет назад…
-Лен, не все так просто
-Почему??? Между нами нет больше никаких преград.
-Леночка, есть между нами преграды. Я твой учитель, а ты моя ученица- на одном дыхании сказал Степнов.
-Как это? Вы что опять в школе работаете?- удивлению Лены не было предела
-Да. Савченко принял меня опять на работу и давай поговорим потом и не в школе.
-Нет!! Здесь и сейчас мы поговорим!!!
-Лен, это не правильно. Мы не можем, это школа и я тут твой учитель…
-А когда тогда, через 2 месяца???
-Почему через 2 месяца?
-Да потому что, Степнов, через 2 месяца у нас выпускной и я не буду твой ученицей!- сказав это, Лена развернулась и ушла прочь от него….
Шли недели. Подходили уже экзамены и все ученики, решали кто куда поступает. Лена все никак не могла определиться со своей дальнейшей профессией, когда все ее подруги сделали выбор, а Лерчик, уже училась в Лондоне в музыкальном колледже. Лене предстояло сделать трудный выбор между спортом и музыкой.
С того разговора, в школьном коридоре, уже прошло практически 2 месяца. Степнов, всеми способами избегал девушку, а Лена пыталась не раз поговорить с ним, но все было бесполезно. И что творилось в душе у нее тогда - никто не знал. Приходя домой из школы, она уходила в свою комнату и часами сидела смотрела фотоальбом, где были совместные школьные фото и вспоминала те моменты жизни, когда они были друзьями: вот их первая победа в баскетболе, первое выступление Ранеток в актовом зале перед комиссией, взятие родителей в заложники, еще концерты, те злополучные бои, да что не вспомнить, везде рядом был ее любимый учитель физической культуры Степнов Виктор Михайлович. «Да сколько можно себя мучить Кулемина???-думала она- ты ему не нужна,ты ребенок для него» А сердце говорило обратное «Ты любишь его, и он тебя тоже любит, ты чувствуешь это. Признай сама себе и сразу станет легче. Вы запутались сами в себе» «Нет это полный бред- не любит он меня, если бы любил, то он не оттолкнул бы меня тогда.» «Он просто испугался твоей решительности. Ведь ты тогда же тоже испугалась его, когда он тебе признался?». Сердце ее боролось с разумом, что очень угнетало ее. «Да, возможно это так…»
На дворе было начало июня. Погода была прекрасная: во круг все зеленое, все цвет, поют птички, и только два человека в это время боролись с разумом и сердцем.
«Степнов, ну что ты как мальчишка. Ведь ты ее любишь. И через 2 недели она не будет твое ученицей. Действуй -не упускай свой шанс, ведь это может быть последний шанс, завоевать и быть радом с ней. Ощущать ее запах, теплоту и любовь...»

Наше время….
-Лен, а я все у тебя хотела спросить, а посему ты не пошла в спорт или музыку, а на журналистку?- вопросительно и со всей серьезностью спросила Лера.
-Лер, а к чему это сейчас?? Мне нравится моя работа и я ее очень люблю.
-Я знаю, что ее любишь, но все таки??
-Причиной ее стал Степнов!- зло ответив и отведя глаза в сторону- и я не хочу сейчас об этом. Слишком много боли мне он сделал, даже не смотря на то, что мы с ним были. когда-то вместе…Хотя ты знаешь,- уже более мягко и спокойно – я хотела идти в спорт, но все изменилось в один миг, когда мы с ним поругались на ровном месте, за несколько дней до выпускного и уже потом ничего я не хотела менять, а когда мы помирились и стали встречаться, я уже приняла решение, что поступлю именно на журфак, а ты меня знаешь- я решений своих не меняю!
-Да уж это точно, ты всегда была упрямая и горда! –говоря это все, и наблюдая за подругой, Лера заметила, как у нее бегают глаза, и решила задать еще один интересующий вопрос:- Ленок, а…
-Лер, я прошу тебя и давай закроем эту тему про Степнова, я не хочу его видеть и про него ничего слышать.- умоляю уже прося,- Пожалуйста)) кстати на время посмотри, уже скоро 9 часов.
-Ой, и правда. Да что то мы с тобой засиделись, давай по домам
-Давай, да и при том у нас еще будет время поболтать- расплачиваясь и выходя из кафе уже говорит Лна.- Пока,солнышко
-И тебе пока, зай- поцеловавшись, Лера осталась стоять смотреть и размышлять, в след уходящее подруги: -И все же Кулемина, что между вами произошло тогда со Степновым, из-за чего вы расстались???-не покидал этот вопрос ее.

Лена шла домой не спеша, размышляя над своими же словами : «Многое изменилось с того времени…» Лена долго хотела понять, почему так все так произошло, ведь она стала другим человеком, всего пару лет назад, благодаря Степнову, который перевернул жизнь с ног на голову… Размышляя над этим она не заметила как дошла до дома «Да я стала другой, жизнь многому научила, но остальное осталось прежним, так же живу с дедом, в той же самой квартире, родителе в Швейцарии вместе с Сережкой. Все так же…Только мы повзрослели…и появились другие обязанности…» и зашла в подъезд.
- Дед, я пришла- раздеваясь крикнула
О, Леночка, а я тебя не ждал, думал что ты еще не скоро придешь. Ведь вы давно с Лерой не виделись.
-Да нет, Лерка устала с дороги, да и по своим соскучилась. При том у нас будет время еще наговориться-
- Ну это хорошо, тогда пошли ужинать у меня все готово
-Спасибо дед. Но я не хочу. Пойду лучше в комнату, а то что-то устала- поникшим говлосом она ответила деду.
-Ну ладно. Иди отдыхай.
-Спасибо дедуль – поцеловав его, удалилась в свою комнату.
- Что-то не нравится мне ее настроение- сказав сам себе уже Петр Никанорович – Не уж то Виктора видела?

Зайдя в комнату и закрыв дверь, Лена сразу легла на кровать. И погрузила в прошло, а точнее в выпускной вечер.

«-Дорогие ребята- начал свою речь Савченко после вручения аттестатов- мне не хочется говорить прощальные слова Вам, я просто уверен, что вы нас не забудете и мы еще с вами встретимся. Вы стали для нас уже родными и близкими. Тут вы не только получали знание, но и учились жить: проходили испытания, была радость и печаль, которую вы делили вместе с ними и конечно помогали друг другу. Мне не хочется говорить прощальных снов и расставаться с Вами, но так уж предначертано судьбой, и вы уходите от нас…Таких умных, способных, и конечно же талантливых людей трудно отпускать за пределы этой школы- Савченко, давались эти слова очень трудно и на глазах наворачивались слезы, но все же он продолжил- А Ранеткам, я говорю отдельное спасибо, ведь без Вас наша школа была бы не такой жизненной, я даже и не знаю как теперь она и мы будем без вас. Я знаю, что Вы подготовили программу на сегодняшний концерт, но я хочу лично попросить Вас выступить на этой сцене, хотя очень надеюсь, что это будет не последний раз . Я надеюсь Вы не откажитесь?
- Николай Павлович, как вы могли такое подумать?? Ведь если бы не Вы, то не было бы нашей группы и к тому же, мы что зря готовились? Мы Вас никогда не забудем и не раз еще тут выступим, пока будет существовать наша группа «Ранетки»
-Я очень рад, девочки. Тогда прошу на сцену- уже с гордостью их приглашал Савченко. Их любимый директор школы №345.
Когда Ранетки вышли на сцену, то все люди, которые находились в этом зале, зааплодировали и были рады встречать их, полным составом. Ведь Лера не смогла пропустить экзамены и свой выпускной, хотя уже и училась в Лондоне. Они были счастливы, по-настоящему, что они опять все вместе и выступаю на одной сцене. Пели в этот день они и отдавали частичку себя, и через песни передавали всю теплоту и благодарность, всем, кого они любили, тем кто стал им за эти годы близким и родным.
Когда концерт подходит к концу, Лена решилась , что все таки сделает то что она задумала, еще пару недель назад. Она споет свою песню для Него, и пусть после этого многие ее осудят, но она жалеть ни о чем не будет. С такими мыслями она подошла к микрофону.
-Прошу минуточку внимания- начла она свою речь спокойно но глаза бегали по залу ищя его в толпе - я хотела бы сказать всем спасибо за все, что вы дали нам, это не только знания и умение жить, но за то, что Вы нас направляли нас на нужную и правильную дорогу, помогали нам во всем. Здесь мы узнали многое, нашли близких друзей, но и любовь….- на этом Лена запнулась, думая над тем, правильно ли она поступает, найдя глазами Виктора Михайловича, который смотрел на нее не отрывая глаз, быстро взвесила все «за» и «против» продолжила- В этом зале находится человек, который мне очень дорог- зал который слушал, быстро переглянулся, многие поняли, кому были адресованы эти слова, но так продолжали молчать и внимательно слушать- которого я люблю всей душой. Так же я знаю, что эти чувства взаимны, но есть одно но….меня считают ребенком. И эту песню, которую сейчас мы исполним, просвещается ему, ее еще никто не слышал….
В это время Степнов стоял слушая Ленину речь думал: « Девочка моя, ты для меня не ребенок, как ты это еще не поняла. Я тебя очень люблю и жить не могу без тебя. Ты мне нужна как воздух. Когда ты так быстро повзрослела??? Ведь это я должен делать первые шаги, а не ты. Ты опередила меня просто на шаг…. Но я тебя все равно люблю…» Из этих раздумий его вывел голос Людмилы Федоровны, которая к нему обращалась:
- Виктор Михайлович, не упускайте свой шанс, вы прекрасная пара. И прости за все….
После этих слов заиграла музыка. Лена начала петь, глядя на Степнова, и он это почувствовав, тоже посмотрел в ее бездонно зеленые глаза.

Последний шанс, забыть тебя - влюбиться по уши,
Ведь ничего вернуть нельзя, охрипшим голосом
Кому нужны теперь слова: « Я не всегда была права»
Но как же мне поверить вновь, в ту безупречную любовь???

Зачем? Зачем? Зачем? Как слезы листопад
Нигде-то и не с кем, что ж сам виноват
Скажи, скажи, скажи, всего лишь пару фраз
Хоть как то покажи, что есть последний шанс

Последний шанс, забыть тебя - влюбиться по уши,
Ведь ничего вернуть нельзя, охрипшим голосом
Кому нужны теперь слова: « Я не всегда была права»
Но как же мне поверить вновь, в ту безупречную любовь???

Когда? Когда? Когда? С небесной высоты
Упала вдруг звезда – знаю это ты
Люби, любил, любил, любил и что сейчас,
Хотел да не забыл, что есть последний шанс!

Последний шанс, забыть тебя - влюбиться по уши,
Ведь ничего вернуть нельзя, охрипшим голосом
Кому нужны теперь слова: « Я не всегда была права»
Но как же мне поверить вновь, в ту безупречную любовь???
Последний шанс, забыть тебя - влюбиться по уши,
Ведь ничего вернуть нельзя, охрипшим голосом
Кому нужны теперь слова: « Я не всегда была права»
Но как же мне поверить вновь, в ту безупречную любовь???
Последний шанс….

Когда Лена пела, Виктор понял одно -нельзя медлить, иначе он потеряет ее навсегда. Собрав все силы в себе, он пошел в сторону сцены…зашел за кулисы и решил дождаться когда она закончит петь….
В это время, Лена потеряла Виктора из виду, и у нее пронеслась мысль: «Он ушел… Он он опять испугался моей решительности….Но надо допеть, чтобы никто и ничего не заметил…..»

Последний шанс, забыть тебя - влюбиться по уши,
Ведь ничего вернуть нельзя, охрипшим голосом
Кому нужны теперь слова: « Я не всегда была права»
Но как же мне поверить вновь, в ту безупречную любовь???
Последний шанс, забыть тебя - влюбиться по уши,
Ведь ничего вернуть нельзя, охрипшим голосом
Кому нужны теперь слова: « Я не всегда была права»
Но как же мне поверить вновь, в ту безупречную любовь???
Последний шанс….

Закончив петь, зал зааплодировал с новой силой. Все были шокированы, тем с какой душой и сколько любви было заложено в эту песню…. Виктор решил не тянуть время и вышел на сцену….Взяв микрофон в руки и подойдя к Кулеминой, он сказал:
-Я тебя очень люблю, и больше никогда и ни при какой ситуации, больше не отпущу- и крепко поцеловал….
Все кто находились в это время в зале, громко зааплодировали им, и были очень рады за них.»

У Лены зазвонил телефон и вывел ее из воспоминаний, а самое главное из воспоминай, когда у них было все хорошо, и было будущее…хотя и особо недолгое…


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:25 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
-Алло
-Лен, ты что так долго трубку берешь?
-Ой, я задумалась просто. А что это ты мне так поздно звонишь, время то уже полночь?
-Лен, тут такое дело….
-Сереж, давай говори, что за дело?
-Ленок, Света заболела, а в понедельник очень важное интервью. Ты не можешь ее заменить? Очень надо, я один просто не справлюсь, а ты у нас профессионал в этом деле
- В каком это –в этом?
-Лен, ну не прибедняйся, а? Так ты согласна?
-Ландо, возьмем твое интервью
-Леночка, я тебя люблю, да кстати, может тогда завтра сходим куда-нибудь?
-И куда же? Нена свидание ли ты меня зовешь?
-Ну а может и на свидание-Это что-то меняет?
-Сереж, ну я тебе уже объясняла …
-Ладно-ладно…помню. Тогда в понедельник к 11 утра в редакции, а встреча назначена на 4 вечера. Ок?
-Ок, договорились. И спокойной ночи)))
-Спокойной ночи, Леночка и до понедельника)
Сергей Попов-журналист. Работает вместе с Леной в одной редакции, и они часто сотрудничаю. Когда Лена, только пришла на работу, они были партнерами, а со временем стал уделять знаки внимания ей. Приглашал на свидания, Только ей эта любовь не нужна. Она все так же продолжала любить Виктора. И об этом даже говорила Сергею, что ее сердце не может полюбить другого человека.
Посмотрев на время, Лена решила, ложиться спать, взяв кулончик и крепко сжав его в руке, который былдля нее очень дорого, не заметно для себя – уснула.

Прошло 3 дня с выпускного. Наташа с Аней решили поступать в Снегинку. Женя в юридический. Лерчик -опять улетит в Лондон учиться, только ближе к осени.
С выпускного вечера Лена и Виктор были не разлучные, они радовались каждой секунде которую проводили вместе. Радовались каждой улыбке. Их отношения с каждой минутой развивали с большей скоростью. И сегодня сидя дома у Виктора, они наслаждались друг другом.
-Ленок, а ты решила куда будешь поступать?
-Нет, еще. Ты знаешь, я люблю спорт, но и музыку я не хочу бросать….
-Но все равно, надо выбрать одно
-Надо…я думаю, что стоит выбрать музыкальное будущее- сказав это, очень осторожно, можно сказать что прошептав
-Почему музыкальное? А как же спорт? Ведь это лучше –практически крича уже говорил, он не мог понять, почему его любимая девушка, выбирает музыкальное образование.
-Вить, я не хочу с тобой ссориться! И не повышай на меня голос! Это мой выбор, а не твой.
- Но от этого выбора зависит твое будущее?! – все никак не мог успокоиться Степнов.
-Вить, проснись, в том то и дело что МОЁ БУДУЩЕЕ, а не ТВОЕ!- практически крича ответила и выделив специально слова мое и твое. Поняв, что на глазах наворачиваются слезы, от обиды, что ее любимый не может поддержать в выборе, она резко встала и пошла на выход, когда открыв входную дверь, они крикнула- Да, ты прав, мне не нужна музыкалка, и спорт тоже. Я поступлю на факультет журналистики. Так будет лучше!- и хлопнула дверью.
Виктор стоял и не мог, в это поверить. Они только разобрались в себе и наладили их отношения, так нет…надо было все испортить. «Боже, как я мог??? Сегодня уже не буду, а завтра обязательно извинюсь перед ней. Ведь она права, это ее выбор»
Лена, быстро выбежала из подъезда и быстрым шагом направилась домой. Слезы катились рекой от обиды и не понимания, почему так все происходит? Не заметив как, она оказалась около своего дома. «Степнов, какой же ты все таки дурак!»-мысленно говорила она сама себе «Ты когда-нибудь научишься меня слушать???»
-Дед, я дома. Есть не хочу и я в своей комнате, прошу не трогать. Спокойной ночи.
-Странно...-пожал плечами Петр Никонорович и удалился в гостиную писать свой роман.

«Почему он так»? Звук этих слов эхом отдавался в ушах Лены во время утренней пробежки. С каждым биением сердца, с каждым рывком ее тела назойливое эхо становилось все сильней.
«Ты это сделаешь. Ты можешь это сделать не думай об этом», сказала сама себе Лена. Она отбросила мрачные мысли и сосредоточилась на беге. Однако выкинуть Виктора из головы не удавалось. Она попыталась не думать о нем, но его образ снова и снова вставал перед глазами.
Она вступала в отчаянную борьбу с этим назойливым образом, но ничего не могла с ним поделать. Ей все время вспоминались слова, который вроде и не такие страшные, но которые задели ее. Она всегда все решала сама и никто не мог решить за нее, а тем более куда она должна поступать. Снова и снова чувство разочарования закрадывалось в ее сердце.
Уступая своему утомленному бегом телу, Лена перешла на шаг. Еще немного – и она окажется у входа в парк, а это совсем рядом с домом…
Миновав последний поворот дорожки, она увидела шедшего навстречу Виктора.
Лена остановилась, прижала руки к груди и наклонилась, чтобы отдышаться и набрать в легкие побольше воздуха. Сконцентрировавшись, она задышала носом, чтобы восстановить нормальное дыхание. Она медленно выпрямилась, расправила плечи, заложила руки за спину и стала делать наклоны из стороны в сторону, чтобы расслабить мышцы.
«Ну почему мне всегда так не везет? –думала она, пока Виктор шел в ее сторону- Хотя может я и ошибаюсь, может он понял, что не прав??? Не знаю, но знаю точно, что я буду поступать на журналистику» Видя, что он подходит, Лена вышла из своих мыслей, и через несколько секунд он уже стоял рядом.
-Привет, солнышко- виновато начал разговор Виктор.
- Привет, Вит.
-Леночка, ты прости меня за вчерашнее, я был не прав. Ведь это твой выбор и я никак не могу на это повлиять.
«Господи, Степнов, не уж то ты это понял» подумала она, но вслух сказала совсем другое:
-Я рада, что ты это понял. Ты знаешь, может я тоже была не права вчера, накричала и убежала, при этом хлопнув дверью. Просто было больно, что ты за место того, чтоб поддержать меня в моем выборе, начал стоять на своей точке зрения. И я тебя простила уже, не могу я на тебя долго злиться.
-Малыш, я очень перед тобой виноват, и ты тут совсем не при чем. Я даже и не знаю как теперь извиняться то, кстати это тебе- и вытащил из кармана синенькую коробочку.- Я тебя очень сильно люблю и не хочу терять из-за всякой ерунды.
-Что это? – беря осторожно в руки коробочку и в тоже время смотря ему в глаза.
-Ну а ты открой и посмотри- в это время на его лице читалась любовь
Лена, аккуратно открыла эту синенькую коробочки и ахнула. Там лежали цепочка, а на ней кулончик в виде сердечка. Он был весь рефленый из красного и белого золота, а в центре была надпись: «Я всегда в твоем сердце».
-Вить…я в шоке, как я тебя люблю- в это время она была самой счастливой и любимой.
-А как я тебя люблю, ты себе даже и представить не можешь. Пошли домой.
-Домой??-не поняв, переспросила Лена.
-Да домой, к нам домой. Я тебя больше никогда и никуда не отпущу.
-Вить, а ты не торопишься?- удивлению Лены не было конца, сначала она бегала от него, потом он от нее, а теперь вообще не понятно- Вить, я правильно поняла, ты жить предлагаешь вместе?
-Ну если ты конечно не против, то правильно понимаешь.
-А как же дед?
-Ленок, ну ты чего? Мы же не в другой город переезжаем, а в соседний квартал. И что ты в самом деле, как в первый раз? – решил подколоть ее уже.
-Ну Вить, это конечно не впервый раз- засмущавшись и опустив голову вниз, продолжала говорить она- и я не забуду это конечно, но все так быстро как-то…Хотя….
-Что хотя? – смотря проницающим взглядом
-Надо поговорить будет с дедом и если он не против…-сделав небольшую паузу продолжила- то я согласна…
-Так в этом нет проблем, он согласен!!- загадочная улыбка, не сходила с его лица, а глаза, были полны счастья.
- Так ты уже все продумал- такая же загадка, читалась в ее глазах- ну ты и лис! Но я тебя люблю и ты еще пожалеешь что связался со мной!- хитро одаряя его своей улыбкой, от которой Степнов не мог устоять.
Его руки сами собой притянули Лену, его Ленку, к себе, и страстно поцеловал.

Над этими воспоминаниями Лена не заметно уснула.
Утро у Лены началось со звонка мобильного телефона. Найдя его рукой и посмотрев на дисплей высвечивось «Лерусик». «Ну она еще раньше не могла позвонить?» мысленно уже ругая ее, но все равно нажала на заветную зеленую кнопку.
-И тебе доброе утро, солнышко - сонный и хрипловатым голосом, поздоровалась Ленка.
-Лен, какое доброе утро??? Скорее добрый день. Ты на часы смотрела? Кстати, привет.
-Как добрый день? А сколько времени?
-Ну Кулемина, я никогда не думала что ты соня- уже смеясь, говорила подруга,- уже три часа дня!
-Сколько???-с этими слова она подскочила с кровати и глянула на часа, и правда, те мирно показывали 15 часов и 14 минут.
-Эй, Лен, ты со мной или во сне?
-Да Лер, я тут, просто я думала что сейчас утро, а ты надо мной прикалываешься…
-Ну ты знаешь, конечно я это могу, но что-то по-моему тебе сейчас 6не до приколов. Ты во сколько легла то спать?
-Да уж. Если честно, то я даже и не помню во сколько уснула, но точно что поздно.
-Все с тобой ясно. Какие планы на сегодня?
-На данный момент встать с кровати, принять душ и позавтракать, а дальше не знаю.
-Вот и отлично, значит мы с тобой пойдем по магазинам, купим чего-нибудь, а потом встретимся с девчонками.
-Какая ты быстрая.
-Ну Лен, ну ты же не откажешь подруге, правда?
-Ну как я могу подруге отказать, а?
-Никак
-Вот именно. Так что давай часиков в 5 в магазине встретимся? Мне тоже надо свой гардеробщик обновить, при том у меня завтра какое-то очень важное интервью.
-Какое?
-Точно не знаю. При встречи расскажу. Все я пошла в душ и завтракать. Так что до встречи.
-ну хорошо, тогда до встречи. Все целую тебя, солнце.
Положив телефон на тумбочку, Лена нехотя встала с кровати и подошла к окну. За ним уже вся Москва стояла на ушах. Деревья были окутаны зеленой листвой, кругом все цвело и пели птицы. На детской площадке играли дети, а за ними присматривали мамы… «Я тоже могла сейчас так же гулять с ребенком»-подумала Лена и слеза не вольно скатилась по ее щеке. Отбросив все эти печальные мысли, она побрела в ванную, предварительно заглянув к деду, но зайдя туда она обнаружила, только записку: «Леночка, я не стал тебя будить, а сам поехал на дачу к Данилычу. Приеду где-то дня через 2. Так что не скучай. Целуй, твой дед»
-Ну вот, я осталась одна со своими мыслями…. Все хватит, все в прошлом, а мы живем в настоящем. Так что, Елена Никишна, иди в душ, завтракай и по магазинам.- сказав сама себе это, Лена побрела в душ, ну а после уже завтракать.
Когда с этим со всем было покончено, предстоял выбор, что же одеть. Открыв гардероб и посмотрев на его содержимое, решила остановиться на свето-голубых джинсах с зауженной талией и белой майке. К этому одеянию Лена решила сделать легкий макияж, но все таки слегка выделить глаза и после слега выпрямить волосы. И вот когда последние штрихи были положены, еще раз глянула в зеркало, при этом сказав:
-И все же красиво. А теперь надо бежать, а то Лерик меня прибьет за опоздание.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...


Сообщение отредактировал pusik - Среда, 09.12.2009, 22:25
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Добравшись до места встречи, а точнее до торгового дома, Лена поняла, что слегка опоздала, и значит ее любимая и дорогая подруга по имени Валерия Новикова со своими расспросами и вопросами, ну вот только вспомнишь, как тут же она нарисовалась.
-Ты на время смотрела??? Опоздала на полчаса»!
-Ну зай, прости. Я долго собиралась.
-Ладно-ладно. Ну что, ты готова к шопингу???
-Ну а ты в этом разве сомневалась?
-Кулемина, я тебя и не узнаю прям!!!-все возмущалась Лерка- ты ведь раньше терпеть не могла ходить по магазинам?
-Лерусь, но ведь это было раньше- с наигранной улыбкой говоря-д аи при том я же тебе сказала, что мне тоже следует обновить свой гардероб.
-Помню-помню, а после пойдем в кафе посидим?- в ответ, Ленка кивнула головой, а Лера продолжила- Ну что, тогда вперед!
-Ага.
Проходив 3 часа, а то и более, по магазинам и накупив много разных веще, девушки решили, что на этом их покупка должна прекратиться, а то рук уже не хватало и направились в кафе, где заказали по чашечке ароматного черного кофея.
-Лен, а для чего ты купила тот белый костюм? - спросила подруга, отпивая кофе.
-Как это для чего? Для чего обычно покупают вещи? Наверное чтобы их носить?
-Ну это само собой, просто ты в основном ходишь в ждинсах.
-Ну во-первых у меня есть еще и брюки в которых я хожу. Да и при том, мне надо же в чем-то ходить на работу. Или ты считаешь – в это время Лена, слегка засмеялась, - что на работу можно ходить в обнаженном виде?
-Ха-ха. Очень смешно. Ну конечно можно и в обнаженном- мечтательно протянув эти слова и слегка посмеиваясь, -Но все таки? Ведь, на сколько мне известно, то на работу тебе можно, да ты так и ходишь, в повседневной одежде, а этот костюмчик- вроде и классический, но в тоже время очень сексуальный. А на сколько мне помнится, ты такие вещи не любила –сделала заключение из всего это Лера.
-Да, можно и в повседневной одежде ходить, я с этим и не спорю, но бывают же исключения, и туда не пойдешь в джинсах и футболке. Вот как раз у меня такая ситуация. Света заболела, а я буду ее замещать на этом интервью. Помнишь я тебе про нее рассказывала?
-Да, помню. Но все равно я не могу понять при чем тут Света и твой новый костюм! Или, зай, ты решила кого-то закадрить там? И правильно, давно пора, а то все одна и одна.
-Ой, Лер, ты как всегда ободном и том же, не надоело меня сватать?
-А что сразу сватать? Я этим, кстати говоря- жестикулируя одновременно руками- этого не делала, хотя следовало бы.
-Вот чего не так не надо – это меня сватать, как-нибудь уж сама разберусь. Договорились?
-Договорились. – так же кивая головой подтверждала леера, -Но ты не уходи от ответа, при чем тут Света и костюм?
-А, ну так вот. У Светы с Сережкой, завтра должно быть очень важное интервью с каким то так же не мало важным человеком, а она так не вовремя заболела, вот я и пойду вместо нее. А для этого мне нужен костюм.
-Так все с тобой понятно- заулыбалась во все свои 32 зуба Козлова.
-Чего тебе все понятно?
-А то! Что видно, этот человек, нравится тебе. Вот чего
-Лер, у тебя совсем ку-ку поехало? Я даже не знаю, кто этот человек, а ты мне говоришь, что он нравится!
Теперь пришло удивляться Лере: -Как это ты не знаешь?
-А вот так, не знаю. Мне Серега, только вчера вечером позвонил, можно даже сказать что ночью. И попросил выручить. Всю необходимую информацию я узнаю на месте. Так как для этого уже все готово. Вот я и решила приобрести этот костюмчик, так как он мне понравился, да и при том он не лишний.- улыбнулась Лена, и сделала очередной глоток кофе и потянулась в сумку за сигаретами и посмотрев одновременно на против сидящую подругу –Лер, я надеюсь ты не против того что я закурю?
-Да не,- мышенально ответив, и попивая кофе, но когда до нее дошел смысл вопроса, она чуть не подавилась - Кулемина, ты чего?? С ума сошла??
Но Лена уже дела привычные движении, сигарета, зажигалка и глубоких вдох, и растворение приятного, но в тоже время горького дыма.
-Почему с ума сошла? Лер, вообще то я курю, но не особо много, вот ты и не знаешь.
-И можно поинтересоваться дорогая моя подруга, с каких это ты пор куришь?
-С давних Лер, с давних.
-Это после Степного?
Ленино лицо моментально изменилось. В нем сразу показалась боль, разочарование и обида. А глаза стали блестеть. Лена моментально стала нервно курить, делая глубокие затяжки и так де нервно отвечать: - Лер, я же тебя просила не упоминать мне про него! Он для не существует, он умер для меня, еще тогда 3 года назад. Когда он обвинял меня во всех смертных грехах. А если тебе так интересно, из-за чего я начала курить, то я отвечу, может и из-за него, хотя в большей степени, он в этом виноват, но и от этой жизни, которая над нами издеваетс, как только это возможно! А после того, как я узнала, что он женится, я вообще жить не хотела. Я ответила на все твои интересующие вопросы?
Леера лишь молча кивнула головой в знак согласия.
-Ну вот и замечательно. И я тебя попрошу еще раз, не напоминай мне про него. Я начала жить заново. Когда придет время, я тебе все расскажу, но не сейчас. Прости.- последние слова она произнесла уже более мягко, тем привычным голосом которым она обычно говорила.
Лера поняла одно, что он причинил ей очень много боли, которую Лена, еще не скоро забудет, но она так же поняла, что она его еще все любит.
-Лен, ты прости меня…. Я не думала, что все на столько серьезно….
-Ничего страшно, и ты меня прости, что так грубо ответила, это нервы. Ну что поехали по домам?
-Да, поехали. Только такси давай вызовем?
-Зачем?
-Как это зачем? А на чем мы поедем домой, ведь у нас полно пакетов .
-На машине. – и тут до Лены дошла, что Лерка не знает про машину, которую она купила полгода назад, ведь она хотела обрадовать подругу, но не по телефону. –Я тебе забыла сказать, я ведь машину купила. Так что, теперь не надо на такси разъезжать, а на своей. Так что пошли.
Девушки расплатились и направились в паркинг.
-Не а еще подруга, называется….-бубнила Лера, по дороге к машине - забыла она мне сказать….
-Успокойся, я хотела сюрприз, так сказать сделать…но просто из головы вылетело - успокаивала ее подруга, - и хватит мне тут ныть, а садись в машину и поехали. А то ведь с тобой и до завтра такими темпами не доедем до дома.

Когда Лена уже была дома и разобрала сегодняшние покупки, она вышла на балкон, чтобы получить очередную дозу никотина. И вот опять совершая те же движения: сигарета, зажигалка, щелчок, вдох и выдох. Она курила и смотрела вдаль. Вид с балкона открывал ей уже вечернюю Москву, где продолжалась суета, но и в ее душе была такое, же беспокойствие что и на улице. Она не могла понять, чему могла послужить причина. Может это из-за того, что она вспомнила, что ей пришлось пережить 3 года назад, или еще что-то. На ее душе почему-то опять скреблись кошки, те кошки, которые ей когда-то не давали покоя, которых она приручала и не могла приручить. Которые все-таки со временем, ушли, и перестали душить и причинять боль, боль ее души.

Тем временим разговор 2-х мужчин.
-Слушай, может, хватит уже! Я сказал что будет это интервью, значит будет- на повышенных тонах уже разговаривал один мужчина, он битый час уговаривает своего друга дать интервью.
-Я не хочу, и не буду давать его. И на этом разговор наш с той закончен!
-Да что с тобой такое, я не понимаю. Я не один раз, за место тебя давай я интервью, может хватит уже?? Тебе не надоело это все?
-А что все это? Ты прекрасно знаешь, что я это не люблю, я ненавижу этих журналистов.
-Да почему??
-Паш, да потому что, они все с ног на голову перевернуть и ни слова правды не напишут. А я так не хочу, и по-этой простой причине я давать это интервью не буду.
-Вить, ну ты далеко не прав. Этот журнал, пишет правду. Про них не раз говорили, что там работают самые честные люди, которые не будут писать ложь и клевету.
-Не будут? Да ты вспомни, как ты говорил про другой журнал, как его там….не помню, ну черт с этим название. «Там самые честные люди, они ложь не напишут»-передразнил Пашу друг, - и в итого что? Они перевернули все с ног на голову. Нет, Паш, даже и не уговаривай, не буду я его давать.
-Боже мой, да тебя там никто не съест и не убьет! Давай соглашайся, ты ничего не потеряешь, а может даже и приобретешь
-Так, вот на что ты сейчас намекаешь, а? Ты понимаешь русский язык или нет?
-На что я намекаю, да пожалуйста, интервью у тебя будет брать потрясающая, красивая и очень сексуальная женщина, а ты тут нюни распускаешь: не хочу, не буду - передразнивающим голосом начал повторять Паша слова своего друга.
-Не, Паш, ты Казанова еще тот, я в очередной раз в этом убедился. Ты меня не уговоришь.
-Вот спорим что уговорю? Ты пойми, что это не мне одному надо, но и тебе.
-Тебе может и надо, а вот мне точно нет. Ну а на что спорим если у нас так уже разговор пошел?
-Я тебя уговорю, ты не пожалеешь об этом поверь. Если я выигрываю, то ты пригласишь эту журналистку на свидание и мне будешь должен ящик коньяка, а если нет – Павел задумался, но ему на ум ничего не приходило,- то я, куплю тебе ящик коньяка и подпишу твой долгожданный отпуск. Договорились?
-Договорились. Ну и как ты меня будешь уговаривать? – спросил он у Паши, при этом скрестив руки на груди.
-Легко. Мы же сейчас с тобой оформляем документы, на открытие второго спорт-клуба, где ты будешь полноправным хозяином, а не просто тренер-совладелец. Так?
-Ну так. И что ты этим хочешь мне сказать?
-А то, что я могу просто прекратить это дело.
-Что? Паша, ты понимаешь, что это шантаж? Да как ты вообще об этом подумал?
-Вить, я знаю прекрасно, что ты не сможешь, от этого отказаться. Ведь ремонт там уже практически закончился, и что спорткомплекс , этот как твое дете, без которого ты не можешь прожить. А пока что без моей помощи, да и без этого интервью, ты не справишься.
-Паш, это не справедливо.
-Я знаю, но мы не договаривались, какими именно способами я буду тебя уговаривать. Ну так что?
Виктор сидел и нервно барабанил по столу, он понимал, что Паша специально надавил на слабое место, от которого он просто не в силах отказаться. Быстро взвесив все «за» и «против», и поняв, что от этого интервью он ничего не потеряет.
-Я согласен. Только я тебя сразу предупреждаю, что на вопросы про мою семейную жизнь я отвечать не буду, мне и так все эти суды с разводом надоели, да и еще про мое прошлое я тоже молчу. Ок?
-Договорились. Ну все, готовься к свиданию и покупай мне ящик коньяка.
-А что там насчет свидания, что за журналистка?
-Ооооо, девушка просто красавица. Зовут ее Светлана, Ей 24 года. Высокая, стройная, брюнетка. Она тебе понравится. И самое главное- вставая из-за столика, - не забудь купить коньяк. До завтра. Интервью в 13.00 и не опаздывай. Пока.
-До завтра. Ну что, Витя, ты попал- уже сам себе проговорив, он чувствовал, что это интервью может изменить его жизнь, просто взять и перевернуть все с ног на голову.

На тот момент, из них двоих никто не знал, что их жизнь опять сведет. Что они встретятся. Ведь после их разлуки прошло три года. Три долгих и мучительных года, где они можно сказать существовали, а не жили. Пытались понять, почему все так произошло. Пытались унять душевную боль, которая из души из нутрии. Ведь их дороги разошлись. Их жизнь изменилась, да и они сами стали другими. Научились жить друг без друга. Смотреть на жизнь другими глаза- газами где нет того счастья и любви, которое было. Но судьба приготовила им еще одну встречу, то есть еще одно испытание, которое они должны пройти и выстоять. Возможно им представится еще один шанс, в котором они должны понять и простить друг друга, а значит и полюбить. Хотя их любовь, возможно и вечна.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Утро для Лены сразу не заладилось, так как она умудрилась проспать, хотя и не намного. Быстро приняв ванну, девушка начала собираться на работу, но что-то ей подсказывала, что именно сегодняшний день изменит ее жизнь в очередной раз. Но отбросив все эти не нужные мысли, она продолжила одеваться. После того как волосы были выпрямлены и был сделан легкий макияж, который очень подходил к ее новому белому костюму, она отправилась завтракать. Так как дед был на даче у Данилыча, Лена решила нарушить его запрет и покурить на кухне с чашечкой ароматного черного кофе, без которого она не могла прожить, ведь время еще позволяло. Делая привычные движения, сигарета-зажигалка-щелчок, вдох и выдох, Лена задумалась: « Вроде все так просто, но в тоже время сложно. Интересно, а как бы судьба сложилась, если бы мы сейчас были вместе? Тьфу ты, Кулемена, сколько раз ты говорила сама себе, не думай о нем, он ушел из твоей жизни и ушел на всегда…» делая очередную затяжку и выдыхая ее, возник вопрос, : « Как я только все смогла пережить? Все не надо об этом думать, что было то было, и исправить ничего нельзя» Посмотрев на часы, которые показывали 8.30, Лена поняла что пора ехать на работу, ведь интервью было назначено на 12.
Когда лена подъехала к редакции, она увидела Сергея, который уже кругами ходил и по-видимому ждал ее. Ведя из машины и натянув свою коронную улыбку, Лена направилась к нему.
-Сереж, приветик.- поздоровалась она и поцеловав в щеку,- Я вроде не опоздала, что ты так переживаешь?
-Привет, Ленусь. Да я не переживаю, просто слегка сердце не на месте. Кстати, ты выглядишь на все сто.
-Ой, да ладно тебе, но все равно спасибо. Почему сердце не на месте?
-Да потому что, этот человек очень важный, как бы я сказал. Он никогда не дает интервью, все журналы которые пробовали с ним хоть как пересечься, заканчивались не удачей, а если и договаривались – то интервью давал его друг и хозяин спорткомплекса Игнатьев Павел Олегович. Вот меня и подтрясывает, что как это он согласился дать нам интервью.? Или опять за место него будет Павел?
-Сереж, да что за пессимизм, а? Успокойся даст этот человек тебе и мне интервью. Так что успокойся, я беру его на себя – довольно ответила Кулемина Сергею.- Кстати, кто он такой и как его зовут?
-Лен, я боюсь сглазить. Так что ты обо всем узнаешь на месте. Скажу одно, он тренер одной известной баскетбольной команды и сейчас он открывает свой спорткомплекс, ну конечно не без помощи Павла.
-Понятно. –протяжно и уже более задумчиво ответила.
Ей почему то врезались слова Сергея: «Он тренер одной известной баскетбольной команды…» «Спорт, значит этот человек тренер, и, причем баскетбольной команды… По-моему Лен, тебя все так и тянет в спорт, а особенно в баскетбол… Интересно-интересно, посмотреть на тебя Тренер, что же ты за пташка такая, которого никак поймать не могут? Ничего, ты мне дашь это интервью, ведь я тоже многое знаю про этот вид спорта, не заря в школе была лучшей в этой сфере…»
-Лен, ау…-Сергей уже минут пять пытался дозваться до нее, но никак не получалось.
-А? Ты что-то мне говорил?
-Ну вообще то да. Я говорю, что пора ехать, а то можем опоздать. О чем так задумалась?
-Да так не важно.
-Ты как с нами или на своей?
-На своей, мне потом надо еще в одно место заехать.
-Ну хорошо, тогда вот тебе адрес, Шумахер.- улыбнулся Сергей и пошел к служебной машине.
-Я не Шумахер!- в след ему крикнув и пошла к своей.
Подъехав к спорткомплексу, Лена увидела там своих и сразу направилась к ним.
-Ну что готов?
-С тобой всегда готов.
-Ну прям так и всегда?
-Лен, ведь ты же знаешь ответ.
-Сереж, по-моему мы с тобой об этом говорили и не раз. Я не люблю повторяться.
-Извини.
-Да ничего. Ну что пойдем, пока все будут готовить к интервью, я не много хоть познакомлюсь с людьми и за одно вы мне расскажете, что да как.
-Конечно, пошли.
Пройдя внутрь спорткомплекса, Сергей сразу же повел Лену в кабинет Павла Олеговича для знакомства и обсуждения некоторых интересующих вопросов. Постучав в дверь и услышав слово входите, Сергей открыл дверь перед Леной, пропуская ее в перед, но что-то ее останавливало. Где-то в глубине души, те противные киски, заскреблись с большей силой, и не давали покоя. Ее душа говорила, что сегодняшний день, принесет ей каплю счастья, но и страдания. Моментально отбросив, все мысли, которые начинали ее посещать, Лена переступила порог Игнатьева Павла Олеговича со своей короной улыбкой.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 


pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Когда они зашли в кабинет Павел с разговаривал по телефону и рукой указал на то, что бы они присаживались.
-Если тебя через 10 минут не зайдешь в эти двери, я тебя просто придушу собственными руками, ты меня понял?....Меня не интересует почему ты опаздываешь, ты должен быть тут, а не где-то еще! Все разговор окончен, через 10 минут я жду тебя в кабинете!
-Извините пожалуйста, что Вы стали свидетелями этого разговора, но с этим человеком по-другому нельзя. Видите ли он в очередной раз пытался отказаться от интервью. Сергей, простите, а где Светлана?
-Павел Олегович, Светлана, к сожалению заболела, и за место нее будет Елена. Кстати познакомьтесь: Кулемина Елена Никитична, один из востребованных журналистов нашего журнала. Лен, а это Игнатьев Павел Олегович, хозяин этого спорткомплекса, бывший тренер сборной по баскетболу.
-Очень приятно Павел Олегович- проговорила Елена, и улыбнулась коронной улыбкой, что не ускользнуло от Павла.
-А я то как рад с вами познакомиться Елена. И давайте на «ты».- целуя ее руку, и в то же время думая, «Вот дурак, если бы я только знал, что Светлана заболела, а в место нее придет такое сокровище, я не за чтобы не стал спорить со Степновым!»
-Хорошо, Павел. У меня к тебе есть кое-какие вопросы. Ты с можешь на низ ответить.
-Конечно, спрашивай что угодно.
-Замечательно. Меня интересует, кто этот человек и что он из себя представляет? Какой у него характер? И Какие вопросы ему не уместны? Мне это не обходимо для дальнейшего общения во время интервью и ничего личного.
-Да, Елена, я теперь понимаю почему вы считаетесь одним из востребованных журналистов этого журнала. Отвечаю по порядку. Витя, человек эмоциональный в некоторых случаях, но в основном сдержанный. Об этом человеке, на самом деле, сложно что либо сказать. Он вроде и знает чего хочет, но когда дело касается чего-нибудь важного и надо принять какое-либо решение, он пытается добиться этого любыми путями и разобраться в любой ситуации, какая бы она не была.. Раньше он даже был не уверен в себе, что способен на такое, но сейчас, тока ну! Он готов всегда помочь ближнему, дать совет. Об боится обидеть близкого ему человека, а если это происходит, ему очень тяжело и он избегает этого человека и может продлится это всю жизнь. Физически он сильный, трудностей физических не боится, а вот душевных, я бы сказал, что боится.
-Павел, прости, а почему ты сказал, что он боится душевных трудностей, да и может избегать его всю жизнь. -задавая эти вопросы Лена мысленно прокручивала сказанные слова Павлом, и ей стало, казаться что она знает этого человека, «Но ведь это не возможно!»
-Лена, знаете, я могу вам сказать одно. Про личную жизнь, он старается не говорить. Да и про прошлое. Когда он причинил боль дорогому ему человеку, что мучается до сих пор. Но с тех пор он сильно изменился, и от того человека практически ничего не осталось, он стал морально более сильно, и теперь прежде чем сказать в какой-либо ситуации, он все выяснит и сделает выводы, ну а потом уже скажет. Ну а более подробно вы с ним сами поговорите при встрече, когда познакомитесь. Я надеюсь, что вы найдете с ним общий язык.
-Я тоже надеюсь, Павел. Ну а сейчас я пойду посмотрю все ли готово. – вставая с кресла и посмотрев на Павла, который изучающим взглядом смотрел на нее, она добавила, -Надеюсь вы не против?
-Нет, конечно.- и улыбнулся, этой очаровательной девушке, хотя скорее всего женщине, которая производит сногсшибательно впечатление на мужчин, что и не скрылось с глаз Игнатьева.
Лена в ответ так же улыбнусь и обратилась к напарнику:
-Сереж, пойдем. А то время мало остается.
-Идем.
Когда Лена и Сергей выходили из кабинета Игнатьева, то в это время Степнов уже в ходил в здание спорткомплекса. И сразу направился в кабинет своего друга и совладельца Паши. Как только он открыл дверь, не говоря стандартной фразы «Привет», сказал одно:
-Паш, вот и я. Так что не надо меня убивать. Я сказал что дам это интервью, значит дам.
-И тебе Степнов привет.
-Ага.
-Я рад что ты все таки приехал, а не сбежал с поля боя. Значит, все-таки я проиграл спор, а жаль….-уже обиженно и тихо проговорил, но это не скрылось от слуха Виктора.
-Почему жаль?
-Да потому что, тебе придется пригласить эту девушку на свидание, а она просто божественна, что мне даже завидно, она намного прекрасней Светланы. – сделав акцент на слово «прекрасней», чем вызвал у Виктора небольшой смешок.
-Паш, ты что? Знаешь, мне не одна девушка понравится больше, а уж тем более не влюблюсь в нее, и ты это прекрасно знаешь. Так что после ты можешь спокойно ее приглашать куда угодно, мне все равно.
-Одно люб ты Степнов. И мне все таки интересно, увидеть ту красавицу, которая покорила твое сердце и никак не может от туда уйти. Жаль что тогда я ее так и не увидел.
-К сожалению и не увидишь. Просто я был тогда не прав и сломал нам жизнь.
-Все, пойдем давать интервью и смотреть на твою прекрасную журналистку, а не вспоминать то что было, ведь его не вернешь.
-Да ты прав. Так что пошли.
И они вышли из кабинета направляясь в сторону кафе, которое было расположено в спорткомплексе, где и должно было проходит интервью. Подходя к нему, Виктору стало как-то не по себе, что ему подсказывало, что когда он зайдет туда мир перевернется. На душе стало не спокойно в предвкушение перемен, но он не мог объяснить, с чем это было связано. В то же время Лена, тоже не могла понять что с ней происходит. На душе заскреблись кошки, которые на время затихло, но с новой силой.
Тем временим, Виктор и Павел, зашли в кафе и к ним сразу подошел Сергей.
-Здравствуйте Виктор Михайлович. Меня зовут Сергей. – и протянул руку для рукопожатия, на что Степнов так же отреагировал.- Я очень рад с Вами познакомиться.
-Здравствуйте Сергей, и я рад нашему знакомству. Ну что готовы вопросы для меня? – уже более шутя спрашивал он.
-Конечно. Я сейчас Вас познакомлю с Еленой, которая как раз будет брать интервью.
-Хорошо. -как в этот момент, его внимание привлекла девушка, которая стояла к нему спиной и с кем-то разговаривала, а в голове промелькнула мысль от чего сердце сжалось еще сильней «Не может быть! Это просто не возможно!» Виктор начал всматриваться в нее и не мог понять, причудилось ему или нет.
Почувствовав, на себе чей-то взгляд, от которого у нее начало сжиматься все в нутрии, Лена стала медленно поворачиваться, она не могла поверить своим глазам. Перед ней стоял он, Виктор Степнов, и смотрел на нее такими же глазами, какими и Лена. В которых читалось и боль, и неожиданность от встречи, и любовь, и самое главное, что читалось только в глазах Лены – это ненависть. Ненависть, которая появилась у нее после их расставания, где было много боли и страданий.
Все кто находились рядом, молчали, и не могли понять, почему эти двоя, смотрят друг на друга таким взглядом, но никто не решался нарушить ту тишину, которая образовалась вокруг них. Первым в себя пришел Виктор, который все так же как и Лена не могла поверить в происходящие, и тихо, как-будто боясь спугнуть ее, сказал только одно, но все смогли это расслышать :
-Лена???


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:28 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Все кто находились рядом, молчали, и не могли понять, почему эти двоя, смотрят друг на друга таким взглядом, но никто не решался нарушить ту тишину, которая образовалась вокруг них. Первым в себя пришел Виктор, который все так же как и Лена не могла поверить в происходящие, и тихо, как-будто боясь спугнуть ее, сказал только одно, но все смогли это расслышать :
-Лена???
«Этого быть не может» еще раз пронесло в мыслях у Лены. Она не могла сейчас что либо ответить, эмоции которые вспыхнули, нельзя было показывать на людях, ведь она это уже пережила один раз, когда они расстались, когда думала что мир умер уже для нее и во всем был виноват только он. И сейчас когда он стоит перед ней, она не может ему и сказать двух слов, все те слова которые когда то она и готова была ему высказать, улетучились в неизвестность. Слезы обиды, боли и гнева предательски выступаю на глазах. Долго не думая, она хватает свою сумку и быстрым шагом, чуть ли не бегом, направляется к выходу. Практически в дверях уже крикнув: «Минут через 20 начнем» . В этот момент Лена как никогда нуждалась в дозе никотина, да и при чем в не малом количестве.
Выбежав на крыльцо, Лена нервно начала копаться в сумке в поиске пачки сигарет и зажигалки. Когда заветная пачка была найдена, вытащена сигарета, она трясущимися руками пыталась прикурить, что у нее с трудом получилось. И вот заветная сигарета все-таки была прикурена, сознание начало приходить в себя от шоке, а в голове продолжали, крутились непонятные вопросы, на которые не было ни одного ответа. Вдыхая горький дым, который казался в данный момент, самым приятным ощущением, которое она испытывала, Лена попыталась расслабиться и прийти в себя, ведь ей все равно придется туда вернуться и взять у него интервью, как бы ей это не хотелось. Докурив первую сигарету, Лена взяла вторую, и все так же приводила свои мысли в порядок.

Тем временим, все кто находились в кафе, не могли вымолвить и слова. Никто не ожидал такой непонятной для окружающих реакции Лены на Виктора. Все смотрели на него и пытались понять, что же это все значило, почему же Кулемина так отреагировала. Кто-то видно хотел спросить, что же это все означает, но Виктор перебил, и нервно-волнующимся голосом обратился к Сергею:
-Куда она могла убежать?
Сергей, который так же стоял в шоке, наконец-то пришел в себя, и глядя на Степного ответил:
-На улицу, скорее всего курить побежала.
-ЧТО??? КУРИТЬ????- как только он услышать, что Ленка, его Ленка, курит, в него как бес вселился и не сдержал порыв возмущения. Он не мог вынести этого, а возможно просто не хотел верить. Ему было просто не обходимо увидеть ее, развернувшись Степнов быстрым шагом направился к выходу, в поиске Лены.

Искать долго не пришлось, она и правда стояла на крыльце - курила. Виктор не мог до сих пор поверить во все это. Во-первых, спустя долгих три года, он встретил ее, и его Ленка, сейчас стояла перед ним, во-вторых, в то ч то она курит, в-третьих, в то что она его не убила, а лишь просто молча убежала. Ведь он вправду, сильно был виноват перед ней. В то что произошло, тогда, еще 3 года назад, полностью была его вина, в то что он не поверил, в то что он ревновал, и в конце- концов, в том, что он разрушил будущие, их будущее. В котором они могли быть счастливы, но нет, тогда, Виктор, поверил глазам, а не словам и сердцу, ведь ревность затмила все это, но а когда он понял свою ошибку, было слишком поздно…..очень поздно….Она просто исчезла, умерла именно для него, из его же жизни….как в то время он думал, что навсегда…..
Подойдя к ней сзади и приобняв очень осторожно ее за плечи, в тоже время боясь ее реакции. Но как, ни странно, она его не оттолкнула и не вырвалась. Так бы они и стояли, боясь сказать хотя бы слова. Виктор – боялся, что она не захочет его слушать, убежит, хотя он и не надеялся на то, что она его когда-нибудь сможет все таки простить…, а Лена – то что наговорит лишнего, а ей ведь еще брать у него интервью, она еще сама и не понимала, как в такой ситуации, она могла еще думать о работе.
Первым разговор начал Виктор:
-Лен, послушай…-
Но тут как и боялся Виктор, Лена вырвалась, нервно начала прикуривать очередную сигарету и так же нервно отвечать ему, что с каждое ее слово, постепенно переходило на крик.
-Нет, это ты меня послушай! Тебя не было в моей жизни три года, три! Понимаешь три? Это не три дня и не три месяца, я тебя тогда просто убила бы….Ты знаешь, хотя если бы я тебя встретила через 3 дня – то я и пальцем пошевелить то не смогла бы, а через 3 месяца- уже возможно, тебе просто повезло!!!! Я ночами не спала, переживала, лила слезы, а ты ведь прекрасно знаешь, что из меня очень трудно ее вытащить!!!! Не так ли??? – Лена вопросительно посмотрела на Виктора, но он не успел ничего ответить, Лена его перебила,- Молчи!!! Мне было плохо, не только морально, но и физически! А когда я попала в больницу из-за аварии, я потеря еще большее, я потеряла не только тебя, но и часть себя!!!! Мне жить не хотелось! - Лена постепенно переставала кричать, но эта истерика продолжала звучать в ее голосе. Слезы начали стекать из глаз по ее щекам. С каждым словом, которое было произнесено, та боль, которая утихла, возвращалась. Все что она пыталась забыть, опять в резалось в ее память, но все таки она продолжила - Никто и подумать не мог, что девушка в 20 лет, может так страдать, а из-за кого? Да из-за козла какого-то, который испортил всю жизнь……. Ты понимаешь это, я научилась жить без тебя, ты для меня умер еще тогда, когда я поняла что я тебе не нужна, а все из-за чего??? –Лена развела руками, показывая что это был полный бред, -Да из-за твой ревности! А к чему это привело?
Лена замолчала и посмотрела на Виктора, который стоял и не знал что сказать. Ведь Лена была права, и права она во всем. Она достала очередную сигареты, не зная какая эта была уже по-счету, и прикурила, нагло выдыхая дым в сторону Виктора.
-Молчишь??? Не знаешь, что ответить?? –очередная затяжка, которая как бы придавала ей силы, -а я отвечу. Это привело ктому, что я осталась одна, возненавидев тебя, а ты, долго не плакал в отличая, от меня, а женился. Все наши пути разошлись, и они разошлись уже давно. Так что я не вижу смысла со мной разговаривать и оправдываться.
-Лен, но почему ты убежала тогда?
-Почему? Да я просто не ожидала увидеть тебя!- небольшое молчание, последняя затяжка, и очередной бычок летит в урну, - Ты не беспокойся ,интервью пройдет на высшем уровне, а в статье я ничего лишнего не напишу. Так что в этом плане будь спокоен! А теперь, пойдемте, Виктор Михайлович, у вас впереди много вопросов.
С этими словами Лена направилась в спорткомплекс, а Виктор остался смотреть ей в сед и приходить в себя, от всех сказанных ее слов…..

Лена вернулась обратно в кафе, и к ней сразу подошел Серега.
-Лен, что это сейчас было? Ты его знаешь?
-Сереж, не важно, что сейчас произошло, вас это не касается. Да и не важно, знаю я его или нет. Сейчас подойдет Виктор Михайлович, и мы начнем. - Как раз на этих словах, в кафе заходил Степнов.- А вот как раз и он. Так что можем начинать, не так ли? – уже обращалась Лена к Виктору.
-Да, ты права.
-Ну вот, так что не переживай, Сереж.
Все интервью, для Лены проходило как в тумане. Вопрос-ответ, вопрос-ответ, и так на протяжении уже пару часов. Было задано множество вопросов, но, ни одного вопроса о его личной жизни, о его прошлом так и не прозвучало. Да, она обещала не задавать этих вопросов, но все-таки они были прописаны, значит, должна была получить любой ответ на них. Почему же Лена спросила? Потому что боялась….Боялась, получила на них ответы, из-за которых опять не сможет удержать свои эмоции, которые ее и так переполняли. Но она была сильная, сдерживала все, не показывала вида, что с трудом давалось.
Для Виктора, это интервью, так же было в тумане. Он не мог поверить в то, что перед ним сейчас сидит Ленка. Та, которую он любил больше жизни, но обидел и причинил боль, которую простить очень трудно. Так он понимал, что во время интервью, Лена задавала не все вопросы. Когда были сделаны необходимые фотографии для статьи, и продолжили, Виктор решил спросить:
-Лена, а почему ты не спрашиваешь про мое прошлое, про личную жизнь? Ведь эти вопросы тоже предусмотрены, не так ли?
Лена не ожидала такого вопроса с его стороны, но быстро пришла в себя.
-Виктор Михайлович, я знаю что они предусмотрены. Но считаю это нецелесообразным их вам задавать. Меня предупредили, что вы на них все равно не ответите. - ее голос звучал спокойно и уверенно.
-Почему ты в этом так уверена?
-Потому что. Да и при том меня не интересует твоя личная жизнь, а прошлое – я и без тебя знаю, хотя и не все, но большую часть точно. – она сама и не заметила как отвечала ему то, что думала.- Не беспокойся, я уже говорила тебе, но я повторюсь: я ничего из твоего прошло печатать не буду и от своего лица, тоже не буду добавлять.
Все сотрудники, которые присутствовали на интервью, приходи с каждым словом в шок. Никто не мог подумать, что эти два человека знают друг друга, и что их что-то связывало между собой.
Сергей, который был влюблен в Лену, стал понимать ее, но он все так же хотел добиться ее внимания.
Павел, вспомнил разговор со Степновым, который состоялся 3 года, когда тот был в жуткой депрессии. «Ее зовут Лена. Эту девушку я никогда не забуду, и не разлюблю. Но наши пути разошлись… Мы больше никогда не будет вместе, да инее думаю что даже, когда-нибудь встретимся…» Именно тогда, Паша и предложил ему стать тренером сборной по баскетболу. После чего, Виктор женился на Марине, прекрасной женщине, с которой как раз их Паша и познакомил. Но их брак не удался6 были постоянные скандала, она ревновала его ко всему. И после 2-х лет совместной и супружеской жизни, Виктор решил развестись. А в итоге, Марина просто так не захотела его отпускать и решила потаскать по судам…. И вот сейчас, глядя на своего друга, Павел понимает, что эта и есть та самая Лена, которую Виктор любил, да уж что говорить, и любит сейчас. «Так вот ты значит, какая Елена-прекрасная. Но если вы любите друг друга, в чем я не сомневаюсь, почему вы расстались. Не уж то Виктор, настолько был тогда не прав? Надо все выяснить…. После интервью мы с тобой, серьезно поговорим и не отвертишься!»
Оставшееся время уже пролетело не заметно. Часы показывали уже 5 вечера.
Лена все никак не могла отойти от сегодняшних событий, которые опять изменили ее жизнь. В глубине души, она надеялась, что Степнов больше не появится в ее жизни, но она сильно ошиблась.… То что сейчас происходило в ее душе, нельзя было передать словами. Обида, боль, ненависть, но и в то же время любовь, любовь к нему.
Стоя на крыльце спорткомплекса, и совершая уже настолько привычные движения: сигарета, зажигалка, щелчок и глубокая затяжка, едкого и горьковатого дыма, который ей хоть как-то раньше помогал привести мысли в порядок. Куря и переваривая все, что произошло, она поняла, что у нее это не получатся. Настолько погрузившись, в свои мысли она не заметила, что к ней сзади кто-то подошел.
-Лен , давай попробуем поговорить…-послышался сзади ее голос, она сразу поняла кому он принадлежит, и этот голос вывел ее из раздумий.
Медленно повернувшись на Виктора, Лена посмотрела в его глаза, в них читалось боль и вина, которую он признал, и понял свою ошибку. Но она не могла его простить и все забыть, слишком много времени прошло, чтобы она заново начала жить, а не существовать. Ее опять начинало, трясти, но уже и она сама не могла понять от чего, но старалась не показывать этого. Взяв себя в руки, сказала спокойным и серьезным голосом:
-Нам не о чем с тобой говорить.
-Лен, послушай меня пожалуйста
-Вить, я тебя прошу не лезь в мою жизнь. У тебя своя, у меня своя. Как ты это не поймешь? По-моему я тебе все доступно сказала, еще днем, до интервью.
-Ты не права.
-Я не права? –эти слова ее задели, и она опять начала выходить из себя, повышая голос, к горлу подходил комок, а глаза становились мокрыми - Да, это не прав, что пытаешься выяснять не понятно что! Понимаешь, я не хочу тебя видеть в своей жизни, НЕ ХО-ЧУ!!!!
После этих слов Виктор, решил больше не подходить к ней, но это только на сегодня:
-Я найду тебя. И я все исправлю.- сказав это в пустоту, Степнов направился в свой кабинет.
Прокричав последние слова, Лена побежала к своей машине, открыв ее и сев за руль, она дала волю слезам, которые она, как не пыталась спрятать - не получалось. Проплакав минут 10, Лена решила набрать Лерке. Послушав недолгие гудки, она подняла трубку:
-Ленусь приветик. Ну как интервью? -прям сходу задала этот вопрос подруга, но в ответ, услышала только всхлип Лены, - Леночка, что произошло? Не пугай меня.
-Лер, - сквозь слезы, которые вроде бы прекратились, но при ее голосе полились опять, - я сейчас приеду. Нам надо поговорить….- и нажала на сброс.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:29 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
-Лер, - сквозь слезы, которые вроде бы прекратились, но при ее голосе полились опять, - я сейчас приеду. Нам надо поговорить….- и нажала на сброс.
Положив телефон на пассажирское сидение, Лена завела машина, включила радио и тронулась. Она прекрасно понимала, что в ее состоянии лучше вообще не садиться за руль, но все-таки она не могла оставить тут свою малышку. Выехав аккуратно на трассу, и медленно двигаясь по направлению Лериного дома, ее разум постепенно стал приходить в сознание. На радио играла спокойная музыка, которая начала ее отвлекать еще больше, но до конца же, все отогнать было не возможно. Сосредоточившись на дороге, Лена поехала быстрей. И уже через 30 минут подъезжала к Лере. Выйдя из машины и достав сигарету, на нее опять нахлынули эмоции сегодняшнего дня, которые покинули ее на время.
-Так Кулемина, успокойся, сейчас Лера поможет тебе ,- уже вслух сама себе говорила Лена,- у нее всегда есть выходы из любой ситуации. На то она и дочь мента.
Докурив, Лена зашла в подъезд и поднялась на нужный этаж. Собравшись с мыслями, нажала на звонок. Как не странно дверь сразу открыла взвинчивая Лерка, которая сразу с порога набросилась на подругу.
-Так что произошло? Из-за чего ты плакала, когда мне звонила? И почему ты бледная, как будто приведение увидела?
-Может ты меня сначала впустишь, а потом будешь задавать вопросы. Хотя даже и не надо их мне задавать, я сама тебе все расскажу. Надоело все в себе держать.
-Ой, да конечно проходи. Просто ты меня очень перепугала, когда позвонила. – пропуская Лену в квартиру, Лера все тараторила и не могла успокоиться, - Ты никогда не плакала, а тут звонишь мне вся в слезах…Я себе места не находила, боялась, вдруг что-то серьезное. Пойдем на кухню. Кстати, я на деюсь ты на такси приехала, а не за рулем?
Лена молча зашла на кухню и села на диванчик, после этого спокойно ответила.
-Нет, я не на такси, а за на машине.
-ЧТО?? Да ты с ума сошла, садиться в таком состоянии за руль??
-Нет, не сошла. Я просто не могла оставить свою машину на парковке рядом со спорткомплексом.
-Где???-от слова спорткомплекса, у Леры полезли глаза на орбиту.
-На парковке спорткомплекса.
-А что ты там делала?- удивлению Леры не было предела.
-Брала интервью, у тренера баскетбольной команды – заикаясь, и с горем пополам ответила она. В этот момент, у Лены опять началась истерика. Боль сковывала ее из нутрии, и не давала вздохнуть. Слезы опять потекли из глаз, оставляя за собой мокрые следы на щеках.
Лера испугалась за свою подругу, быстро подскочила к ней и начала успокаивать, глядя ее по голове, и шепча на ухо успокаивающие слова.
-Солнышко, все хорошо, успокойся, пожалуйста. – после 10 минут рыдания, лена начала постепенно успокаивать, - Ну что же с тобой такое, кто тебя обидел?
-Я его видела –только и смогла сказать она, сквозь слезы, которые еще никак на останавливались, а продолжали дальше идти.
-Кого его? Леночка, я что то не могу понять…
-Степнова. – и еще с большей истерикой залилась она.

-Кого его? Леночка, я что то не могу понять…
-Степнова. – и еще с большей истерикой залилась она.
От услышанной фамилии у Леры округлились глаза, и такое чувство, что они вот-вот выскочат у нее.
-Солнышко мое, ну успокойся, я тя умоляю- Лера сама никак не могла прийти в себя, ведь она прекрасно знала , что 3 года назад они расстались, но никто не знал причину их разрывала. Так же Лера знала, что он женился. Но никто не мог подумать, что они смогут встретиться.
Поняв что просто так Лена не успокоиться, Лера решила дать ей успокоительного.
-Ленусь, на выпей , - протягивая стакан с жидкостью, -легче станет. Ты успокоишь и все расскажешь.
Лена трясущимися руками взяла стакан и выпила, при этом поморщившись.
-Что эта за гадость?
-Это успокоительное. Поверь, легче станет.
Лера решила, ничего не спрашивать у нее, пока она не успокоить окончательно. Сев рядом с ней и обняв ее, все так же нашептывая не понятные слова, и в то же время успокаивающие, она поняла что лена, постепенно успокаивается.
Вот так они просидели около часа. Голова Лены мирно покоилась на плече у Леры а Лера сидела обнимала и поглаживала ее.
-Знаешь, Лер, я не могла даже и подумать, ч то я смогу его встретить, -первая нарушила молчание Лена, сказав, это практически шепотом, - Я не могла и подумать, что это интервью опять перевернет мою жизнь с ног на голову. А оно просто перевернула, что я даже и не успела сказать ничего. Опять эта боль, душевная боль, которая он причинил мне своей ревностью, опять на меня обрушилась, как гром среди ясного неба. Только различие одно, эта боль теперь не от его ревности, а от того, что он опять повстречался. Что вспомнилось все то, что было, а я так пыталась все забыть и не вспоминать. И ты знаешь, у меня это хорошо получалось, до сегодняшнего дня….
Лена замолчала, а Лера боялась задать ей какой-либо вопрос. Она никогда не видела подругу в таком состоянии, и это ее пугало. Тогда 3 года назад, она не смогла приехать, из-за гастролей. Она, конечно, созванивалась с ней, но Лена так и ничего не говорила, что произошло. Знала только одно , что подруга замкнулась в себе, переживала свои потери самостоятельно и практически не с кем не разговаривала.
- Знаешь, Лер, я не думала, что все так тогда выйдет. Было все хорошо, да просто замечательно. –ее голос был все так же тихим и слегка хрипловатым, Лена поняла, что больше не может все хранить все в себе. Она встала и подошла к окну,- Мы собирались пожениться, никто и подумать тогда не мог, что мы до этого просто не доживем. Ведь мы прошли столько испытаний и сложностей: в школе- говорили что у нас роман, когда мы были просто друзьями, когда его уволили, из—за меня, да даже когда он решил жениться на Светочке, но так и не смог, потому что любил меня, как и я его. Но ревность, которую он стал, испытывал, погубила наши с ним отношения. Просто взяла и разрушила, то, что было.,- на этом моменте она остановилась и тяжело вздохнула, - Лер, а можно я закурю, мне будет спокойней?
-Да, конечно. На холодильнике пепельница стоит. – Лера прекрасно понимала, что ей этот рассказ дается с трудом. Соответственно возражать она не хотела, хотя и была сторонницей курения.
Лен тем временим, взяла сигарету, прикурила, и начала дальше рассказывать:
- Было зима, январь месяц, когда мы с ним расстались. Все произошла так быстро, что я и глазом моргнуть не успела. В Москву приехал мой друг детства Сашка, с которым мы провели все детство, потом когда нам было по 8 лет, его родители переехали на ПМЖ в Питер, соответственно, он уехал вмести с ними. Мы поддерживали, конечно, связь, но видались после не так часто. Витя, в январе поехал на соревнование от школы, на то время он там еще работал, а я осталась тут, так как была зимняя сессия. И приехал Сашка. Он не знал, что я живу больше не с дедом, а по другому адресу. Когда он зашел к нему, дед очень обрадовался ему, ну а потом, после расспроса как он живет и тому подобному, он дал ему наш адрес.- Лена тяжело вздохнула, но продолжила,- Сашка, пришел ко мне. Я была очень рада его видеть. Мы разговаривали обо всем и не заметили, как пролетело время, и что уже была ночь. Я предложила остаться у меня, Саша долго колебался, но все таки согласился. Постели ему в гостиной, а сама пошла в спальню. На утро, когда я проснулась, Сашка еще спал, я решила сходить в душ и потом приготовить завтрак. Как раз в тот момент, когда я была в ванной, вернулся Степнов из командировки. – из глаз опять потекли слезы, Лена в очередной раз прикурила, - Он должен был вернуться только через 5 дней. И видит такую картину, в гостиной спит Сашка, и я выхожу из душа, завернутая в полотенце. Его охватила ревность, он подумал, что я ему изменяю. После того как Саша, пытался его вразумить, тот вообще озверел. Я даже подумала, что он его убьет. А Степнов, просто выставил его за дверь. После был жуткий скандал, как только он меня не назвал тогда. Кричал, что я шлюха и чтобы я выметалась от туда. Мне было больно, то что он не верит, ведь ему все объяснили, но нет, это же Степнов, который если упрется, то так и должно быть. А что мне оставалось делать, когда мой любимый человек меня не слышит? Я оделась и ушла, сказав при уходе, что он еще об этом сильно пожалеет. А потом произошло самое страшное…-из глаз опять потекли слезы, слезы потери, боли, и страданий, - Меня сбила машина, в тяжелом состоянии доставили в больницу. Но это было не самое страшное…


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:29 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Спорткомплекс. Кабинет Степнова.
Виктор сидел в кабинете уже не один час и думал, о всем что было и произошло. Как раз в этот момент в дверь постучались, но он не обратил на это никакого внимания, так как полностью был погружен в мысли и воспоминания прошлых лет, где он был ее учителем , а она его ученицей, когда они стали вместе жить, как он сделал ей предложении….
Павел, не долго почтояв за дверью и не услышав ответа, решил сам зайти в кабинет.
-Можно?- Паша зашел в кабинет, но никакой реакции не последовало, -Ау, Степнов, ты с нами?
-А? Что?
-Я спрашиваю, можно пройти или нет?
-Да конечно проходи.
-Ну и о чем ты задумался, а точнее о ком, что даже не слышишь, как я к тебе захожу?
-О Лене.- сразу без задней мысли, ответил Виктор другу.
-Значит это все-таки она?
-Да.
-Вить, я конечно не должен лезть в ваши отношения, но может все-таки, ты расскажешь, что произошло? Из-за чего вы с ней разошлись? Ведь, я так понимаю, что ты до сих пор любишь ее?
-Да люблю. Я это и не отрицал никогда. А вот рассказать….- Виктор задумался, но долго думать не пришлось и он продолжил, -Ты знаешь, наверно ты прав. Следует рассказать какой я козел, и ревнивец. Что не смог поверить любимой девушке и причинить ей столько боли и страданий. Да и к тому же унизить. Сделав из нее поною шлюху.- на последних словах Виктор сорвался уже на крик. – Ты это хотел услышать?
-Вить, успокойся, - в этот момент, Паша просто не мог узнать своего друга, с которым выросли, учились, - Ты такое не мог сказать? Сколько лет я тебя знаю? Много, мы с тобой с детства. Да, мы лет 5 не общались, а то и больше, и причиной этого была моя работа.
-Да все это я знаю, Паш. Но я действительно, так сказал. Понимаешь, у меня просто разуму затмился на тот момент.
-Стоп! Давай по порядку и с самого начала. – Паша очень хотел помочь ему, но он ничего не знал из этой все ситуации. Он даже не знал, кто такая Лена? Знал, только то, что Виктор, очень ее любил и что они разошлись. Ведь Виктор, никогда не рассказывал про нее.,- Я ведь смогу если что помочь.
-Да, я не думаю, что ты сможешь тут помочь. А вот рассказать, все таки следует. Так что слушай, какой твой друг гад и козел.
-Так, Степнов, давай вот без этого.
-Ладно. Ты знаешь, что до того как я пришел к тебе, я работал в школе - учителем физической культуры? – Паша только махнул головой, в знак согласия. – И Лена была моей ученицей. Лучшей спортсменкой школы, да она просто гордостью школы была. – на этих словах у Павла, медленно расширялись глаза от шока, но он решил не вмешиваться и промолчал, - Она занималась баскетболом в школе, а соответственно я был ее тренером. Заканчивали мы поздно из-за тренировок, я стал провожать ее до дома. Постепенно мы стали не просто учитель-ученица, но и друзьями. Ну а со временем я понял, что полюбил эту девчонку, да и не просто это было какое-то увлечение, а по-настоящему, я не мог прожить уже и дня без ее глаз и этой улыбки. А что она? Да она еще ребенок, и просто для нее друг, но на то время уже был близким другом, а так же я стал соавтором ее деда Петра Никонорыча Кулемина. Стал больше времени проводить с ней, помимо тренировок. В скорее, Лена сама начала уделять знаки внимания, но между нами была грань учитель-ученица и не большее. Меня уже тогда начинала ревность одолевать. Даже был случай, из-за чего меня уволили, я ударил ученика, после соревнований, за то что он поцеловал ее. Ну а дальше были съемки, я стал ее редко видеть… Потом попал ее дед в больницу, и Лена решила проявить инициативу…Можно так сказать заманила меня к себе, и поцелова, призналась мне в любви. На тот момент, я испугался ее решительности. А дальше меня опять взяли в школу, стала грань учитель-ученица. Я пытался ее забыть, даже сделал предложение библиотекарьше Светочке, ну я одумался вовремя. А Лена на выпускном дала мне понять от любви никуда не деться, что она не ребенок. Мы стали встречаться, а дальше начали жить вместе. Я сделал ей предложение руки и сердце. Все было просто хорошо, даже замечательно, мы собирались подавать заявление после нового года, ну или весной, что бы свадьбу сыграть летом. Ноне вышло, не срослось. Я был в командировке, на школьных соревнованиях, и приехал домой на пару дней раньше, и увидел такую картину, - с каждым его словом, голос начинал дрожать, а говорить становилось все трудней и труднее, -Лена была в душе, а в гостиной спал молодой человек….-Виктор опять замолчал, -Ну вот что я мог подумать?
-Я так понимаю, что ты подумал не то что надо. Что она тебе изменяет?
-Да. Они мне пытались все объяснить, но я не мог в это поверить. Ревность, меня просто убила. Я выставил этого Сашу за дверь, начались ссоры, скандалы и разборки с Леной. Она говорила тоже самое, но я не мог поверить, просто не мог….и во всем виновата моя любовь и ревность к ней. Я ее выгнал, сказал что больше видеть ее не хочу, унизил как только мог…Ну а дальше, мне позвонили из больницы…

Квартира Леры.
- Меня сбила машина, в тяжелом состоянии доставили в больницу. Но это было не самое страшное…..,-слезы уже текли не переставая, всхлипывая, и прикуривая очередную сигарету, уже не известно какую по счету, делая нервные затяжки, которые хоть как то возвращали ее на место, Лена не много пришла в себя, - Самое страшное это было то, что я потеряла ребенка….-слезы хлынули из глаз с новой силой, и от боли, и от воспоминаний…
Лера, которая была в шоке от всего этого рассказа, даже растерялась. Она просто подлетела к Лене, и крепко ее обняла, ведь тут никакие слова не помогут. Ведь это большая потеря для человека. А в голове крутилось только одно: « Ну почему это все произошло именно с ней? Для чего ей это все, для чего?». От этих мыслей Лера еще крепче прижала ее к себе, боясь просто отпустить. «Как она могла все это пережить, да и при чем одна?» Сколько так они просили, не известно, но больше не в силах видеть, как подруга убивается в истерике, Лера решила заговорить.
-Солнышко, ну все успокойся, пожалуйста. Ты ведь знаешь, что у меня сердце кровью обливается от твоих слез.- и как не странно, эти слова подействовали. Лена, постепенно начала успокаиваться. – Он не стоит твоих слез, да я знаю то, что ты пережила это ужас, но все равно, не стоит плакать. Почему ты ничего мне говорила, да я бы бросила все, все гастроли и приехала к тебе? Почему? Я так понимаю, что родители с дедом тоже не знали о ребенке?
-Да, они не знали и не узнают. –уже успокоившись и спокойной ответила.
-Но почему?
-Да потому что, они его просто убьют. Они и так его готовы были убить, за то что меня сбила машина и я в больницу попала, а потом еще за то что причинил боль, и они узнали, что я в состоянии аффекта не заметила машину, хотя тот человек был тоже не прав.
-Да я это и так прекрасно знаю, в каком ты состоянии была. Я же сначала с родителями постоянно созванивалась и дедом, ну а Виктор мне тогда даже не мог ничего объяснить, говорил, что это он во всем виноват. Я его не оправдываю, но по голосу могу сказать одно, он признал свою вину.
-Да, но тогда почему его не было рядом со мной?? И ты не забывай, как он меня выставил из своей жизни!- опять срываясь и повышая голос, говорила Лена.
-Зай, а он был в больнице…-с опаской начала говорить Лера.
-Как был? – в этот момент пришло удивлять уже Лене.- Ты от куда знаешь?
-Мне Петр Никанорыч говорил, что он каждый день в больнице был, но не заходил в палату. – Лера не могла ничего, из этого, -Лен, а какой был срок?
-Практически 2 месяца. – Лена опять потянулась за сигаретами и закурила,- Мне никто не говорил, что он был постоянно там. Но почему он не заходил?
-Зай, а он не мог узнать про ребенка, ну что ты была беременна и из-за аварии его не стало?
-Нет, я врачам сразу сказала, как пришла в себя. А пришла я достаточно быстро, просто состояние из-за выкидыша было тяжелым.
Лена тяжело вздохнула и посмотрела на часы, те показывали уже полночь.
-Ладно, Лер, я поеду домой.
-Ты что, совсем не дружишь с головой??? В таком состоянии я тебя никуда не пущу. Постелю в комнате, а лучше вообще ляжешь со мной. Так что можешь звонить деду и говорить что останешься у меня. Никакие отговорки не принимаются!
-Дед у Данилыча. Спасибо тебе, Лерусь, за то что ты есть у меня.
-Так, все, по-моему у тебя точно крыша поехала. Так что пошли спать.
-Пойдем. Завтра надо еще на работу ведь.
Спорткомплекс. Кабинет Степнова.
-Да. Они мне пытались все объяснить, но я не мог в это поверить. Ревность, меня просто убила. Я выставил этого Сашу за дверь, начались ссоры, скандалы и разборки с Леной. Она говорила тоже самое, но я не мог поверить, просто не мог….и во всем виновата моя любовь и ревность к ней. Я ее выгнал, сказал что больше видеть ее не хочу, унизил как только мог…Ну а дальше, мне позвонили из больницы… Все поплыло как в тумане. Мне говорят, что Елену Кулемину сбила машина, и она в тяжелом состоянии доставлена в больницу, последний набранный номер был ваш, приезжай в больницу. Я не мог в это поверить, ведь она всегда была аккуратна, но сердце забилось тревогой и я поехал.
-Вить, но ветдь, это оказалась не она? – Павел, даже как-то с мольбой посмотрел на друга.
-Нет, ты не угадал, это оказалась она. Я узнал как это произошло, и она там даже не виновата, просто тот человек был в нетрезвом состоянии. Но все равно я виноват, в том что с ней произошло тогда, если бы я знал и поверил ей, то никогда бы не отпустил ее от себя. Но нет….,-Виктор тяжело вздохнул, и отвернулся к окну,- Врач мне сказал, что ее состояние тяжелое и она без сознания, я думал это от ушибов и переломов, но оказалось не так все просто. Лена была беременна, и при столкновении потеряла ребенка. Это и послужило осложнениями ее здоровья. Я решил пока она не придет в себя, ничего не говорить родителям, да и деду тоже. Но после того как она пришла в себя, врач мне сказал, что она просила никому не говорит, что она была беременна и потеряла этого ребенка. И я обещал молчать, я позвонил родителем и деду, но про выкидыш ничего не сказал. Я постоянно был рядом с ней, но в тоже время на расстоянии. Я просто не смог к ней зайти. Петр Никанорыч рассказал мне, что Саша ее друг детства и у них никогда ничего не было, они были как брат с сестрой. Тут я и понял всю свою вину перед ней. Что я обвинил ее в том чего нет, что я убил собственными руками своего же ребенка и все что было между нами. Я просто не мог ей взглянуть в глаза, из-за всего что я натворил. И я просто исчез, когда понял, что ее жизни больше ничего не угрожает. Я созванивался с ее дедом, спрашивал как она, что с ней. Он мне говорил, что она поправилась, но подавлена морально, не с кем практически не разговаривает, не ест, мало спит. Ну а что со мной было ты и так прекрасно знаешь. Вот и все.
Игнатьев сидел в полном шоке от рассказанного Степновым. А Виктор все так же продолжал смотреть в окно, за которым уже давным-давно потемнело, а на небе не было не одной звездочки. А только облака, которые были такие же не спокойные как сам Виктор. Они долго молчали, Павел просто не мог сказать ничего, ну а Виктору - просто не хотелось, но вскоре, Паша сказал:
-Да Вить, я не думал, что вся эта история на столько сложна. Может, тебе стоит с ней поговорить, все объяснить?
-Да пробовал я сегодня.- он усмехнулся, - Ты знаешь, она так изменилась за эти 3 года, просто не узнаваемая стала. Курить начала, хотя спортсменка, но все равно осталась самой красивой.
-Да уж, ты знаешь, от этого все и я начал бы курить, да и не то что курить, но и пить наверно. Ты поставь себя на ее место! Ну а то что красивая, я и не поспорю, она прекрасна.
-Да- протянуто ответил Витя.
-Вить, не расстраивайся. Я помогу тебе с ней поговорить, у меня даже есть идея!
-Да? Какая?
-Ну об этом мы поговорим завтра, ну или чуть попозже, когда все выясню. А сейчас давай по домам а то уже полночь.
-Хорошо, по домам так по домам.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:30 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Лена проснулась от запаха ароматного кофея, который распространился по всех квартире. Не вольная улыбка скользнула на ее лице, а про себя подумав: «Ну Лерка, не поленилась же встать и сварить кофе, знает что не смогу отказаться. Да уж…а вроде и настроение более мене, только голова побаливает.» Встав с теплой кровати, что очень не хотелось делать, она подошла к зеркалу, и ужаснулась. В зеркале отражал девушка с опухшими глазами от слез и синяками под глазами, в них не было ничего, только пустота и боль, лицо было бледным, что самой стало не по себе от такого своего вида, хоть и настроение было достаточное хорошее. «Да Кулемина, ну и видок! Что самой противно на себя смотреть, надо приводить себя в порядок и на работу ехать» Долго не думая Лена решила зайти на кухню к Лерке, а потом прямой наводкой в душ.
Зайдя на кухню, увидела такую картину. Лера, стояла около плиты и пыталась что то приготовить, и по-видимому это были блинчики, так вся кухня была в муке.
-Ну доброе утро золушка!
-Ой, -Лера не ожидавшая, что подруга проснется и подкрадется сзади, отпрыгнула от плиты, при этом задев стол, на котором стояли бокалы, и от удара полетели на пол и вдребезги разбились, - Ты что так пугаешь, у меня чуть разрыв сердца не произошел. А ты стоишь и улыбаешься.
-Ну а что мне остается делать, как не улыбаться? Ну вот скажи мне, когда это можно было увидеть, как сама Валерия Новикова готовит завтрак, да и еще сама?
-Ну а что в этом удиветельного7 Я просто захотела побаловать свою подругу любимую, а что нельзя?
-Да нет можно, только ты зря стараешься , мне что-то есть не хочется.
-Как это ты есть не хочешь? А кофе?
- А вот от чашечки кофея не откажусь, только после того, как приведу себя в надлежащий вид.
Лера наконец то обратила внимание, но состояние и вид подруги.
-Ну да, видок конечно не ахти.
-Вот и я про тоже. А есть я и правда не хочу. Так что я в душ.- и скрылась за дверью.
-Ну вот что ты себя изводишь. Есть все равно надо… – на этом она замолчала, но подумав добавила, -Я найду Степнова и во всем разберусь.
Лена достаточно быстро привела себя в порядок, и буквально через 40 минут, на нее смотрела привлекательная девушка, с легким макияжем, за которым не видно синяков под глазами и опухлости от слез. «Ну вот это уже совсем другое дело!», сама себе улыбнулась Лена и направилась на кухню, для утренней дозы кофеина и никотина.
-Ну вот я и готова к труду и обороне!- входя в кухню заговорила Лена, но леера сидела за столом и не обратила никакого внимания на нее.- Ау, прием, Лер, ты снами?
-А, да? Что? Ты что-то говорила?
-Ничего себе, вот ограбят тебя и ты даже не заметишь.
-Лен, ну задумалась я. – она виновато посмотрела на Лены, и не забыв при этом надуть слегка губки, показывая этим, что она обиделась.
-Задумалась она! Ну и о чем же или о ком?, -Лера только хотела ответить, но Лена успела перебить ее, -Хотя нет, не говори, я и так догадалась.
-И о чем же ты догадалась?
-Не стоит этого делать. Я сама во всем разберусь. Лучше налей мне кофе, но блины я не буду.
Лере это конечно же не понравилось., и стала делать все по своему. Поставив перед ней чашку с кофеем, тарелку с блинчиками, а ток же сгущенку.
-Ну вот теперь ты пьешь свое кофе, но только с блинами. Я что зря старалась?
Лена конечно была рада такому вниманию, но есть не хотелось.
-Лерусь, ну я правда не хочу….
-Лен!- видя что девушка потянулась за сигаретами.
-Хорошо, но только один и после того как покурю.
-ну вот что с тобой делать?
-Ничего, -ответила Лена, дела затяжку, уже на столь родного горьковатого дыма., -Вот докурю позавтракаю и на работу.
И правда, после того как Лена покурила, она выпила кофе и съела блинчик, даже не один.
-Ой, Лерусь, спасибо тебе, за столь вкусный завтрак. Все я поехала на работу, а то уже и так опаздываю. - Уже на выходе из квартиры говорила она.
-Все давай езжай. Ты мне периодически позванивай. Все целую. – и закрыла дверь за подругой.
-Ну а теперь, займемся воплощением моего плана в реальность! – и хитро улыбнулась сама себе.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Приехав в офис и зайдя в него, все сразу замолчали и уставились на нее, хлопая глазами.
-Всем привет, - как-то не особо уверенно она сказала, растерявшись от такой реакции сотрудников.,- А что вы так на меня смотрите? Как будто никогда не видели меня.
-Да нет, почему видели? – первая заговорила Марина, - просто мы никак не можем поверить в то что ты взяла интервью у Степнова, ведь никогда не у кого это не получалось.
-Да? А я думала что Павел отвечал за Виктора Михайловича, - с некоторым сарказмом ответила Лена.
-Лен, ну серьезно, он даже сам был готов рассказать о прошлом и о своей личной жизни, но почему ты отказалась от этого? – на этот раз уже спрашивала Ольга, заместитель ее начальника, которая так же удивленно смотрела на нее.
ЕЕ слова, опять затронули душу. Но собрав все силы и не показывая свою боль, Лена решила продолжить разговор, хоть и для нее был болезненным.
-Оль, я прекрасно понимаю вас, что вам всем интересно, что у него в личной жизни и что было раньше. Да не спорю, возможно я поступила и не правильно. Но если честно, то мне все равно что у него в личной жизнь, бросил молодец, женился, тоже не плохо, ну а что разводится с женой, это его трудности.
С каждым ее словом у коллектива расширялись глаза, потому что никто не знал, что Степнов Виктор разводится с женой. И не одному журналисту не удавалось и слова вымолвить из него, а тут на вот…. Так же все присутствующие, не могли понять от куда Лена знает про развод, ведь в самом интервью он этого не говорил.
-Лен, а скажи, а от куда ты знаешь, что Витенька разводится?- уже спросила Екатерина.
«Витенька» это моментально донеслось да слуха Лены. «Опять его так назвали», это резало ее ножом по не зажитым ранам. Причиняя опять боль, ведь только в школе его так называли ученики, и некоторые преподаватели. Боль и злость, а самое главное ревность - начали играть у нее в крови.
-Знаешь, Кать, он для тебя никогда не был и не будет Витенькой. Запомни это раз и навсегда! – ревность начинала переполнять ее, но она не хотела верить в это, сваливая это все на страдания, причиненные им. – А знаю я это, потому что он мне сам это сказал! Может вам еще рассказать, почему мне это он сказать, или о прошлой его жизни рассказать или еще что из его более личной жизни??!!! Ну, я не слышу вопросов??- Лена уже перешла на крик.
Весь сотрудники, пришли в шок от ее поведения, ведь никто и никогда не видел ее в таком состоянии. Лена всегда была спокойным и уравновешенным человеком, а тут сорвалась из-за нескольких вопросов, которые, как бы не имели никакого отношения к ней. Но ведь никто не знал, что то не так. Ведь Лена никогда не говорила про него. И никто не знал что когда то давно, да и не особо давно, а 3 года назад, она потеряла своего любимого человека, их дороги просто разошлись. Даже Света, с которой она проучилась 5 лет в институте, не знала про Степнова. Да она знала, что она жила с мужчиной, который был ее учителем и что его зовут Виктор, и все.
Более менее успокоившись, Лена уже более мягким голосом сказала:
-Ну коли вопросов по поведу Виктора нет, я пойду в свой кабинет. Приятного Вам рабочего дня.
Зайдя в кабинет и не обнаружив там никого, Лена подошла к открытому окну. Постояв так пару минут и поняв, что не хватает ей чего-то, рука автоматически потянулась за сигаретами.
Сигарета, зажигалка, затяжка, вдох и выдох. «Ну зачем мне это все?» мысленно подумала она. И вот опять затяжка, но уже более глубокая. Дым постепенно заполнял кабинет, а она продолжала стоять, курить и думать. Делая очередную затяжку, ей вспомнилось ее же песня, написанная еще в школе. Долго не раздумывая, запела ее, но совсем тихо, чтобы только она смогла разобрать слова, которые были адресованы ей и понять их могла только она….

Стоя около окна и куря уже вторую сигарету, Лена напевала
Один воздух разбавляет дым сигарет
И мир наполнен светом
Одно небо засмеялось громче всех
Запело что с рассветом
И сигареты между делом
Нарушат сон в котором тебя нету
И только тело забывает обо всем
Но помнит что с рассветом
Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою
я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою…

Один воздух разбавляет дым сигарет
И мир наполнен светом
И только тело забывает обо всем
Но помнит что с рассветом
Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою
я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою…


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 


pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:31 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
День. Время 14.15. Спорткомплекс.
-Игнатьев, где тебя черти носят???- Виктор сидел в своем кабинете и разговаривал по телефону, ну точнее уже не разговаривал, а орал, - Ты что мне обещал, помнишь??? ….Да? Ну тогда где ты?....А ты не приедешь, дела?....Только завтра? Ну ладно, пока,- уже более спокойным голосом попрощался с другом.
-Ну и что мне теперь делать?- сам себе задал вопрос.- Так надо, посмотреть отчетность. Вот этим и займемся, может хоть отвлекусь.
Виктор принялся просматривать всю необходимую документации и отчетность по соревнования. Но мысли никак не давали ему сосредоточиться. В голове крутился один единственный вопрос «Что теперь делать?», так же в голове стоял образ Лены. «Блин ,какая она стала…красивее даже1 Ну не могу я без нее, как не хотел забыть…Даже жену выбрал, на нее чем-то похожую…Степнов, ну ты совсем ку-ку? Она совсем на нее не похожа», на этом его мысли прервали крики за дверью.
-Девушка, вы понимаете, что туда нельзя? Вашего имени нет в списках и на вас не заказан пропуск! – кричал охранник.
-Да мне плевать заказан пропуск или нет! И вообще, грамилла, уйди с дороги, пока не пожалел! –в ответ говорила ему девушка. – Если ты сейчас же не уйдешь, то будет плохо тебе!
-Девушка, вы поймите правильно, тут нельзя находиться посторонним людям! –все пытался убедить девушку.
-А я не посторонняя, я вообще-то знакомая старая Степнова! –не унималась девушка.
-Ну я бы не сказал что Вы старые! Это раз, а во-вторых, если Вы знакомая Виктора Михайловича, то он бы Вам заказал пропуск!
-Да что Вы пристали с этим пропуском!

Виктору порядком уже надоело слушать эти крики, и он решил выйти и посмотреть, что же эта за старая знакомая.
Когда он открыл дверь, то увидел удивительную картину. Лера Новикова пыталась вырваться из рук охранника, но у нее это не получалось, и они к тому же сильно кричали. Став свидетелем такой картины, Виктор не вольно заулыбался, вспомнив, какой настырной была Новикова в школе.
-Новикова, ну не имеется же тебе никогда! – гаркнул Степнов.
Охранник, не ожидавший такого, отскочил от девушки, а та в свою очередь, чуть не вписалась в стену, которая сзади нее стояла. Оба смотрели на Виктора, бешеными глазами, и не могли сказать и слова от шока.
-Ну и что вы оба смотрите на меня, как-будто никогда не видали? Или я приведение?
Первая все таки в себя пришла Лерка.
-Да, нет, что Вы, Виктор Михайлович, просто не ожидала я, что так вы закричите. – заикаясь начала оправдываться Новикова.
Виктор от этого улыбнулся.
-Ну во- первых, я не кричал, а кричали Вы, во-вторых, не оправдывайся, ты давно не учишься в школе, и я больше не твой учитель, ну и в-третьих, пойдем тогда в кабинет, коли пришла ко мне. Спасибо, Константин, это и правда моя знакомая, так что можешь идти, -обратил он к охраннику.
-Хорошо.- ответил охранник и пошел в сторону выхода, ну а Виктор и Лера зашли в кабинет.
-Ну Новикова рассказывай, зачем пожаловала, -спросил Виктор, но быстро поняв зачем она пришла, перебил ее, - Хотя можешь не говорить зачем, я и так понял что из-за Лены. Я прав?
-Да Виктор Михайлович, Вы правы. Я пришла поговорить на счет Лены.- по Лере было видно что она очень сильно переживает.
-Знаешь Лер, -Виктор встал с кресла и подошел к окну, -очень плохо без нее, я пытался ее зыбать, но не смог.
-Виктор Михайлович, но зачем надо было пытаться ее забыть, да если Вам плохо было, то вы не представляете каково ей было!- Лера начала постепенно повышать голос, сама этого не замечая, - Да она готова была умереть из-за Вас, так нет, Вы решили, что она никто и не нужна Вам.
-Лера, ты сейчас не права. И далеко не права! Ты ничего не знаешь.
-Я не права? И я ничего не знаю? Как раз в этом вы очень сильно ошибаетесь. Я знаю все, и без исключения. А вот Вам наверно было все равно на нее. Даже когда она была в больницу после аварии, Вы не разу не зашли к ней в палату? На сколько, мне известно, то вы уже знали, что Лена Вам не изменяла! Но все равно, Виктор Михайлович, не зашли к ней. А ведь ей было плохо, и очень плохо, а она надеялась и верила, что Вы все поймете, но нет…Этого не произошло.
-Лера, послушай, на то были резкие причины. Я виноват очень перед ней, и мне нет прощения из-за этого.
-Вы виноваты в том, что унизили ее?
Виктор замолчал, он боялся сказать ей правды.
-Ну что вы молчите? Не чего сказать?
-Есть….. Я убил своего ребенка….
Эти слова для Леры прозвучали как гром среди ясного неба, в голове прокрутилось сотни мысли. Одна сменяла другую. И не одной здравомыслящей не находилось.
-Значит ты все таки узнал про ребенка….-сказала Лера, как будто в пустоту,.
-Да, узнал.- с болью и горечью в голосе ответил Степнов, -Теперь ты понимаешь, что я не мог себе этого простить, и из-за этого я не смог зайти к ней. Потому что я собственными руками разрушил все в один миг.
-И как ты узнал про ребенка?- спросила она, не замечая, что уже перешла с ним на «ты»
-Мне сказал врач лечащий, до того как она пришла в себя и сказала, чтобы тот никому не говорил. А эти слова меня просто убили «к сожалению, у нее при столкновении произошел выкидыш».- Лера сидела и внимательно слушала, оказывается, она была права, в предположении на счет Виктора, - Ты знаешь, я ведь был рядом с палатой постоянно, а после того как ее выписали, регулярно звонил Петру Никанорычу, и все узнавал про нее. Но со временем, когда понял, что я себе так и не смог простить это, перестал звонить и спрашивать о Лене. Потом я женился, теперь развелся, ну и наконец-то вчера я встретился с Леной опять. Хотя думал, что больше наши дороги не пересекутся никогда. Но я ни на секунду не переставал ее любить, и как не пытал забыть, так и не забыл. Вот впринцепи и все.
Лера, минут 5 сидела и переваривала всю информацию.
-Знаешь, а она тебя все таки любит тоже, как и ты ее. –с этими слова, девушка встала с дивана и направилась к выходу, но как только открыла дверь, повернула голову и сказала, - Виктор Михайлович, не торопите события, если суждено, то так и будет, да может вам кто-нибудь и поможет.
На этом Лера повернулась и вышла из кабинета, оставив Виктора в замешательстве и непонимании всего сказанного Лерой.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:31 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Выходя из спорткомплекса, Лера попрощалась с тем надоедливым охранником, который ее не хотел пропускать к Степнову. Уже подходя к самому выходу, ее окликлин мужчина.
-Девушка подождите!
Лера сразу поняла, что обращаются к ней, медленно повернулась.
-Девушка, извините меня пожалуйста. Я случайно видел, что вы выходили из кабинета Степнова. Вы его знаете?
-А Вас это не должно касаться, знаю я его или нет.- достаточно холодно ответила она и не понимая, зачем он это надо.
-Касается. Виктор мой хороший друг. –ответил он, и поняв что он не представился, решил изменить ситуацию,- Простите меня, я не представился. Игнатьев Павел Олегович, владелиц этого спорткомплекса. Можно просто Паша.
-Новикова Валерия Андреевна, певица. – неким сарказмом прозвучал ее ответ
-Очень приятно, Валерия. Ну а теперь можно узнать, Вы знаете Виктора? Что то мне подсказывает, что даже очень хорошо Вы его знаете.
-Да, знаю его. Виктор Михайлович, был моим учителем в школе. Вот решила его проведать. –Лера не хотела говорить более подробную историю, по какой причине она приходила.
-Правда? Значит Вы, Валерия, были его ученицей.- у Павла, моментально прокутилось в голове, то что Лера, тогда приходила по душу Лены, но он не знал, как точно спросить у нее.,- Валерия, а пойдемте к нам в кафе зайдем, поговорим.
-Паша, Вы знает, мне не кажется это хорошей затеей, у меня еще дела есть, кое-какие проблемы решить с подругой.
Паша моментально понял, что подруга это Лена, а проблема это Виктор.
-Проблема это Лена и Виктор? - на прямую задал вопрос, Лера заметно изменилась в лице.
-А вы про них знаете? – удивленно спросила она.
-Да, не вольно увидел сначала из вместе на интервью, потом выпытал все из Виктора. Валерия, давайте перейдемте с вами на «ты». Я так понимаю ты хочешь им помочь? – в ответ, он получил только кивание головой, в знак согласия, -Ну тогда пойдем в кафе и поговорим, я тоже хочу им помочь. Ведь они любят друг друга, но как понимаю совершили ошибки и уперлись как бараны.
-Да, Паш, ты прав. Пойдем поговорим. – согласилась она.
Разговор был шел достаточно легко. У обоих были планы на примирение двух сердец. Спустя пару часов они пришли к одному выводу, который пойдет в ход первым.
Выходя из спорткомплекса, Лера набрала подруге.
-Ленусь, приветик, а ты что мне не позвонила? Я же волнуюсь… Успокоилась по поводу Степнова? Забылась?... Давай ты ко мне приедешь, посидим чайку попьем, поболтаем, тебе все равно надо отвлечься… Хорошо…Буду ждать.
-Ну вот Ленусь, теперь ты хошь не хошь, но тебе придется с ним встретиться!- себе сказала Новикова…

Тем временим кабинет Степнова.
-Ну здорова, друг. – вошел в кабинет Паша.
-О! не ждал тебя. Привет. А что ты приехал, вроде не собирался.
-Да планы поменялись, вот и приехал. Кстати, могу тебя поздравить! – с некой загадочной улыбкой сказал Павел.
-С чем? –удивился Витя.
-Открытие твоего спорткомплекса, назначено уже на следующую неделю.
-Как? И почему я узнаю об этом последним!
-Ну не последним, это я тебе гарантирую.
-Ну и на этом спасибо. Вот ты во всем виноват! Это ты меня загрузил этими отчетами, что я даже не знаю о предстоящем открытии своего же комплекса! – Виктор сделал акцент на слово своего, -не ну вот что мне делать то теперь. Я конечно понимаю, что ты взял на себя всю организацию открытия, но все таки?
-Да не переживай. Все будет на высшем уровне. Банкет заказан, журналисты и артисты тоже. С завтрашнего дня начинается украшение его и подготовка для всего торжества.
-Ну спасибо хоть на этом.
-Да не за что. – ответил Паша, с которого ухмылка так и не сходила, что уже не скралось от Виктора.
-А что ты так улыбаешься? - как то задумчиво спросил Витя.
-Да ничего. Просто наблюдаю за тобой. Ты сейчас какой то смешной. О чем задумался?
-Да вспомнил Ранеток.
-Это кто?
-Это школьная группа была, где участвовала Лена, она там играла на бас-гитаре. Выступали они на всех школьных концертах. Потом их группа развалилась, к сожалению.
-Почему?
-Первая покинула группу Лера, она уехала учиться в Лондон, в музыкальный колледж, теперь звезда наша. После выпускнова, Наташа, уехала в Германию вместе с родителями, там продолжила обучение, Аня поступила в Снегинку, теперь она композитор, да и в школе она писала песни для группы, Женя –на юридический, ну а Лена на журналистику пошла, это ты и сам знаешь.
-Вить, а Лера, она за границей так и живет? –как то заинтересованно спросил Паша.
-В принципе да. Вот сейчас она в Москве.
-Да я уже понял – себе по нос пробурчас Павел.
-Что? Я не расслышал.
-Да ничего, мысли в слух.
-Кстати, Лера сегодня заходила сегодня ко мне. Может мы ее попросим спеть на открытии?
-Уже сделано.
-Как уже? –удивился Степнов.
Ну вот так. Когда я приехал сюда, то увидел девушку, она мне напомнила певицу Леру, и я не ошибся. Так что Лера поет у тебя на открытии. –и опять загадочная улыбка появилась на его лице.
-Не ужили.
-Да. Ладно, надо уже ехать по домам. А то время уже позднее.
-Да уж, а я отчеты так и не доделал.
-Да успеешь и я тебе завтра тогда помогу.
-Спасибо. Кстати, а еще у меня один вопрос, который меня мучает.
-Какой? –хотя Павел же догадывался какой именно.
-Какие журналисты будут на открытии?
-Те которые брали у тебя интервью и еще другие,- достаточно спокойно ответив на вопрос, и победно улыбнулся, так как лицо Виктора моментально изменилось.
Для Виктора это было словно приговором. Ведь если там будет она, то он не сможет себя держать в руках. Ему будет хотеться вернуть все назад, ведь он все еще любит ее. Попробовать исправить все то, что он натворил. Да у него сейчас вообще было двоякое состояние, это желание, которое его уже начинало преодолевать, и страх, от того что ничего уже не вернуть назад. Ведь он так и не смог узнать, если у нее кто?
- А она там будет? – как то с опаской решил спросит он, нарушив ту минутную тишину, которая была в кабинете.
-Возможно. Я разговаривал с главным редактором, он ничего однозначного не сказал. Все хватит на эту тему. Завтра доделываем отчеты, и с четверга полностью занимаемся открытием, ведь в следующую среду, состоится оно. А сейчас по домам.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:32 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Выходя из своего кабинета, Лену окликнул директор.
-Елена, зайди ко мне.
-Хорошо. – как то не уверенно ответила она, но все же пошла в его сторону.
-Анатолий Борисович, вы что-то хотели?
-Да, Елена. Мне очень понравилась ваше интервью со Степновым. Хотя я и видел только ваши наброски.
-Спасибо.
«Ну вот опять он, да что же это такое? Я три года жила без него, не слышала этой фамилии, училась жить без него, а не существовать, а теперь на каждом шагу только он один. Это не справедливо по отношению ко мне!» из этих мыслей ее вывел голос шефа:
-Елена, вы меня слышате?
-Да, простите, задумалась. О чем вы говорили?
-Я спрашивал, как вам удалось взять настолько подробное интервью у Виктора?
«Ну вот опять? Не надо скрывать прошлое, просто ответить» -Да все очень просто, я знаю его. Вот из-за этого мне было просто брать у него интервью.
-Знаешь? –Анатолий Борисович был удивлен.
-Да, знаю. Он был моим учителем физкультуры в школе, а так же тренером по стритболу и творческим руководителем.
-Вот оно что. А тут все головы свои терзают, почему и как тебе удалось, столь многое узнать про него. Лена, ну просто находка.
-Анатолий Борисович, это просто совпадение.
-Нет, Леночка, это не совпадение. А можно мне задать вопрос личного характера?
-Ну если я смогу на него ответить, то пожалуйста.- вот тут уже Лене пришлось удивляться, ведь было странно, что сам Савицкий решил задать вопрос личного характера. Ведь его никогда не интересовало ничего кроме работы.
-До меня дошли слухи, ну а точнее это не слухи а правда, что ты сначала убежала, когда увидела его. Почему? Лен, ты не подумай, что меня это как то касается, просто тебе еще придется с ним встречаться, работать и не один раз еще. Ты сможешь?
Все что сейчас говори Савицкий, для Лены была еще очередная боль, которую было трудно перебороть в себе. На ее лице был шок и удивление, что никак не могло скрыться от другого человека. Взяв все волю и силу в кулак, что было просто не возможно, но все таки преодолев себя, Лена вымолвила, да именно вымолвила:
-Как работать?- на большее она не могла ответить.
-Вот так. И при том, зная что ты знаешь Степнова, я не могу послать другого человека.
-Куда послать? Я ни чего не понимаю. –она и правда не могла понять,.
-Не удивляйся так. Ты сама прекрасно знаешь, что скоро у него открытие спорткомплекса. Вот и надо будет присутствовать там в роли гостьи, ну а Светлана- в роли журналистки.
От всего сказанного, Лена не могла ничего понять. Она не могла поверить, что всего пару дней могут перевернуть все то, что она пыталась наладить, как было трудно забыть и понять, что он больше ей не принадлежит, что он просто смог все так бросить и просто не поверить в нее.
-Я что-то не совсем вас понимаю, как это я там буду в роли гостьи, а Света в роли журналистки.
-Сейчас все объясню. На твое имя пришло приглашение, как и на мое. – Анатолий протянул ей приглашение.- Тебя хотят там видеть не как журналистку, а как почетного гостя. Ну ты конечно понимаешь, что все равно ты будешь на работе, и тебе все равно придется, взять еще одно не столь большое интервью у Степнова. Ну а потом ты сможешь, спокойно пойти в отпуск. - Савицкий улыбнулся.
-Но это шантаж! – Лена была поражена.
-Да. Мне просто не хочется, что ты уходила в отпуск, такой ценный сотрудник, как ты, потеря даже на несколько недель, я не говорю уже о месяце, а то и более. И надеюсь, ты не заболеешь и еще что-нибудь?
Лена в данный момент металась между двух огней. В ней играло желание опять увидеть его, и страх с болью, от того что она не сможет, еще раз это пережить. Но все таки желание, пересилило ее.
-Ничего не произойдет. Я буду гостьей на открытии спорткомплекса. Теперь, мне можно идти домой?
-Да Леночка, конечно иди.
-До свидания.
Выходя из офиса, Лена набрала подруге.
-Лер, ты меня конечно извини, но я поеду домой, очень устала. Если есть желание, то приезжай ко мне….Ну вот и славненько, тогда буду тебя ждать, пока.
«Вот мне везет на Степнова, ни одно так другое.- мысленно говорила она себе,- Сначала интервью, теперь я буду гостей на открытии- рассматривая приглашение, которое Лена держала в руках,- ну вот зачем он это делает? Все надо срочно покурить и попробовать разобраться в этом.» Лена достала пачку сигарет, вытащила сигарету и сделала уже настолько родные движение: сигарета-зажигалка-щелчок-затяжка. Вдох-выдох. Прям как в песне, которая почему-то вспомнилась Лене «Вдох-выдох и мы опять играем в любимых, пропадаем и тонем в нежностях заливах, не боясь и не тоя этих чувств сильных, ловим сладкие грезы на сказочных склонах».
«Может завтра съездить к нему?» спросило у нее сердце. «Нет, нет и еще раз нет! Мне не чего делать у него! Мы с ним больше не любимые люди» ответил разум. «Но признайся сама себе что ты его любишь, любила, да и будешь любить» все никак не хотело успокаиваться сердце.
«Нет, я его больше не люблю. Хватит. Надоело» -сама себе опять сказала она. Так и не заметив как докурила, Лена бросила окурок в урну и тяжело вздохнула.
-Все, надо ехать домой, скоро Лерчик должна подъехать еще.- и направилась к машине.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
pusikДата: Среда, 09.12.2009, 22:32 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5244
Награды: 35
Репутация: 441
Статус: Offline
Как не странно, до дома Лена доехала быстро, на дорогах пробок не было. Придя домой Лена поняла что дед еще не вернулся с дачи, и не долго подумав, решила позвонить ему.
-Алло, дедуль, привет. Ну как ты там?....О, ну это хорошо. У меня тоже все хорошо. А когда ты домой планируешь вернуться?.....Через неделю???....Да нет, я не удивлена, просто ты говорил что на несколько дней, вот и не ожидала, что ты решишь остаться еще, да и на недельку… Ладно, удачи тебе там, ты хоть позванивай мне. А то про внучку уже и забыл наверно там со своим романом... Ну ладно, пока.
Лена повесила трубку, и грусть ее овладела с новой силой
-Ну вот и дед меня решил покинуть, хоть Лерка одна рядом.- только вспомнив про подругу, как в дверь позвонили, - Ну вот и она сама,- усмехнулась Лена,- только вспомнила, как и она тут же нарисовалась. -и побрела открывать дверь.
-Ну привет, дорогая -не успела открыть дверь, как Лера моментально ворвалась в квартиру как вихрь.
-Ну привет, а ты что так влетаешь, меня чуть не снесла.
-ну прости, просто ты долго открывала дверь.
-Ну вообще-то не долго, я разговаривала по телефону с дедом, и сразу пошла дверь открывать. – идя на кухню говорила Лена, - Лер, иди на кухню, хоть поужинаем нормально. Я как раз салат начинаю делать, да картошечку пожарим, твою любимую. Так что я салатом занимаюсь, а ты картошку чистишь.
-Ага, иду. Давай, а то я голодная как раз, да и посидим выпьем немного. Я вина купила – заходя в кухню сказала Лера.
-Да? А в честь чего вино-то? –удивилась лена.
-Да просто так. Мы что не можем посидеть и выпить по бокальчику? – доставая из сумки и ставя на стол вино, так же мило улыбаясь спросила Лера.
-Да нет, почему же может. Просто это не спроста- как то задумчиво ответила Лена, и тут же спросила, - Лер, что ты задумала, признавайся сразу.
Как Лера обычно делала, выпучила глазенки на Лену и заморгала как бы удивленно.
-С чего ты взяла? Я ничего не задумала.
-Лер, вот ты кому угодно можешь это говорить, но только не мне. – стоя около столешницы делая салат, сказал Лена,- я тебя уж очень хорошо знаю. Так что давай признайся? Или я тебя без ужина оставлю – засмеялась Лена.
-Ну вот еще, - надув губки, и таким обиженным голосом сказала,- значит с голода придется помирать. И я ничего не задумала, просто подумала, что мы давно так не сидели, да и к тому же, вчерашний день, был не самым радужным, вот я и подумала посидеть и поболтать- уже более нормальным голосом говорила Лера.
-Ну, ладно, допустим я поверила. – ответила Лена, дорезая последние инди в салат - Вот и салат уже готов. А что у нас с картошкой?
-Я дочистила, осталось только нарезать- победно ответила Лера.
-Ну и замечательно. Давай тебе помогу.
Быстро нарезав картошку и поставив тушить ее в духовку, девчонки решили поболтать и вспомнить прошлое, а точнее школьные годы. Сидя и смеясь, Лера решила затронуть Степнова, как бы не взначай.
-Лен, а Лен, а помнишь как Борзова, думала, что у вас с Витенькой роман? –сквозь смех спросила Лера.
Лена которая долго смеялась, не заметила никакого подвоха со стороны подруги, так же смеясь начала отвечать.
-Да, тогда она всю школу на уши подняла, а потом еще лучше придумала, что я беременна от него – и только после этого, перестала смеяться, но так же продолжала улыбаться, -ой Лер, картошка то уже готова. Так что давай ужинать.
Лена, вытащила запеченную картошку из духовки и начала раскладывать в приготовленные тарелки. Лера, которая сидела и наблюдала за подругой, в очередной раз не удержалась и начала разговор первая.
-Лен, ты ушла от темы.
-От какой темы? – спросила она, расставляя тарелки на стол и подовая приборы. –Садись за стол, я уже накрыла, если ты не заметила. Сейчас только бокалы принесу для вина.
-Лен, да вижу я все. Но ты ушла от темы воспоминаний.
-А что там вспоминать то? Что было, то уже не вернешь – сказала она выходя из кухни.
-Почему же не вернешь? Все возможно, я это не я буду, если вас не помирю – саама себе сказала Лера.
-Что ты там говоришь, я не расслышала. – спросила Лена, когда вошла на кухню с бокалами.
-А? что? – как то растеряно звучал голос.
-Я говорю, что ты сказала, я не расслышала. И где это ты витаешь?
-Да нигде, просто задумалась. Все давай ужинать, а то я сейчас готова уже слона съесть.
-Ну давай, а то мне не особо хочется быть съеденной самой Валерией Новиковой.- засмеялась Лена.
Дальше ужин проходил в спокойной обстановке. Болтали, все так же вспоминали школу, ну и конечно же девчонок. Но Леру, все так же мучил вопрос, на который она хотела получить ответ.
-Ой, Лен, ну ты готовишь просто пальчики оближешь. Спасибо, дорогая.
-Да не за что.
-А что ты мне не рассказываешь, как прошел рабочий день?- при этом Лера сразу заметила изменения в ее поведении. Лена, резко встала и начала собирать всю посуду. По ней было видно, что та занервничала,- Лен, ты чего? – как бы удивленно спросила она, но сама прекрасно понимала в чем дело.
Лена молча развернулась и вышла с кухни но тут же вернулась назад, держа что-то в руке.
-На смотри! – нервно сказала и кинув приглашение на стол.
-Приглашение?- удивилась Лера. «Да во мне погибает настоящая актриса» сама себе улыбнулась Лера.
-Да приглашение. Меня пригласили на открытие спорткомплекса Степнова. – Лена замолчала на мгновение,- Ну вот что мне делать теперь?- как бы с мольбой спросила она.
Лера, которая сидела и наблюдала за ней, начала заподазривать за подругой, что та хоть и отрицает, но все продолжает любить Степнова.
-Лен, а ты все еще любишь его? – чуть слышно спросила Лера.
Лена, которая до этого сидела и теребила в руках бокал с вином, встала и подошла к окну, на котором стояла пепельница и лежали сигареты. Прикурив ее, стояла и молчала, какое то мгновение.
-Да не знаю я….Я думала, что перестала его любить, он для меня не существовал все эти 3 года. Ну по крайней мере я так считала, и это мне давало сил жить дальше. Ведь за какое-то мгновение я тогда потеряла все: его, ребенка, любовь и веру…-опять не долгое молчание,- но увы, я ошиблась сама в себе. Я никогда не позволяла вторгаться в мою душу никому, а мне было трудно и больно… Я не видела его столько времени. А когда узнала, что он женился, то вообще перестала на какое-то время жить, тогда я и поняла для себя, что я его не люблю, а просто ненавижу…
-Лен, ты меня конечно извини, но по-моему ты его все любишь…
-Да, люблю, и это я поняла, когда его увидела вчера…Во мне как будто все перевернулось, я испугалась саму себя, что я не с могу себя сдержать, но в то же время, во мне играла боль, злость и ненависть, от причиненной боли… Ну вот что мне делать? Что? Лер, ну не молчи, скажи хоть что-нибудь?
-Ленусь, а ты вернулась бы к нему, простила бы его за все?
-Не знаю, я боюсь….Боюсь, что может все повториться… А простить…мне кажется, что я его уже давно простила, при том он не знал о ребенке, да и не узнает никогда, что он был… Хотя, я прекрасно понимаю, что он виноват сам, что так все произошло. Хотя может в том и моя была вина, не могу….я запуталась…
-Так, Лен, не надо углублять ситуацию. Ты ни в чем не была виновата, просто ревность его, ни до чего хорошего не привела. Может, я конечно не права, но ведь мы со Стасом, из-за этого и расстались. Его вечная ревность, которой он меня постоянно упрекал, а у самого кучу баб было…так что ты ни в чем не виновата, и не кори себя в этом.
-Не корить? Да я больше себя корю не в том, что в тот день у меня был Сашка, а в том что я не сберегла ребенка! СВОЕГО РЕБЕНКА!!! –уже не сдержалась Лена.
-Так, Лен, успокойся. Ты не в чем не виновата! –уже повысила голос на нее Лера, - тот мужчина был пьян. Да, и при том, ты не переводи все стрелки на себя! И ответь мне посуществу, ты хотела бы быть со Степновым? Ты его любишь?
-Люблю, а вот на счет того быть с ним…я не знаю… я не хочу наступать на эти же грабли…
-Но почему на эти же?
-А на какие? Ты думаешь, он изменился? Ты думаешь, что все станет по-другому? Он не перестанет меня ревновать. И к тому же ничего уже не изменить.
-А может ты ему скажешь, что ты пережила, после той аварии?
-Да не при каких обстоятельствах я не смогу сказать ему про ребенка!
-А если он все таки знал про него? – спросила Лера.
-Такого быть не может- ответила Лена, делая большой глоток вина,- я тебе уже говорила, по этому поводу все. А если бы он знал, то пришел бы ко мне, а его не было.
-Во-первых он был в больнице и каждый день, во-вторых, после того что он тебе наговорил, он просто не смог тебе показаться на глаза.
-Лер, ты го сейчас защищаешь?
-Нет, я никого не защищаю, я говорю, так как есть. И твой дед об этом знает. Знаешь, что я думаю?
-И что же ты думаешь? – как то нехотя, спросила Лена, прикуривая очередную сигарету.
-Что ты пойдешь на это открытие. И плевать тебе на Степнова, если он для тебя не существует, как ты говоришь, и просто не будешь обращать на него никакого внимания. И это, дорогая моя, не обсуждается, потому что я тоже там буду. Разговор закрыт, и я иду спать. Спокойной ночи, а ты можешь посидеть и подумать.- на этих словах Лера скрылась, оставив Лену со своими мыслями.
-Я его люблю, Лера, и когда я хотела вернуть его, но он женился…-уже сама себе сказала она.


Мой фан-фик: Любовь-нельзя убить...(без флуда)
Русский студент - это единственный человек в мире, который способен вспомнить на экзамене то, чего сроду не знал...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любовь-нельзя убить.... (КВМ (фан-фик без флуда))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: