Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Jerry_LeeДата: Пятница, 22.10.2010, 22:57 | Сообщение # 151
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
-Давайте мы сейчас в школу приедем и порепетируем заодно, а то вам там, наверно, скучно одному!- предложила Лена.
-Хорошая идея! Репетиции лишними не бывают!- согласился Рассказов.
-Так, я не поняла, а что это за ерунда с планами и прикрытиями?- оживилась Лера,- Ну-ка, агент Степнова, рассказывай!
-Ой, Леер….- устало протянула девушка,- Там долгая история… Давай по пути, ок? А то неудобно как-то получилось с Рассказовым.
-Ладно,- согласилась барабанщица,- Только все расскажешь, понятно? Мне ведь интересно!
-Как будто тебе хоть что-то обо мне бывает неинтересно…

Ранетки вместе с парнями решили поехать на метро. Без приключений и там не обошлось. Лера со Стасом решили пройти по одной карточке, друг за другом. Но Новикова, как обычно, на что-то отвлеклась, и ее зажало железными штуками для ловли "зайцев". Были слезы, потом крики, мат, попытка пожаловаться президенту… через полчаса она, наконец, успокоилась. Кое-как доехали до школы, Игорь Ильич стоял во дворе.

-Вы не тут не замерзли, пока нас ждали?- улыбаясь, спросила Ленка, подходя к историку.
-Да нет, я успел такие интересные новости узнать за это время,- загадочно ответил он.
-Какие, какие, какие???- вынырнула из-за спины Комарова «жертва метрополитена» Лера Новикова.
-Здравствуй, Лерочка,- дразнил ее Рассказов с улыбкой во все 32,- Как у тебя дела? Что новенького?
-Игорь Ильич, вы хотите, чтобы я умерла от любопытства???
-А это возможно…Ну ладно,- сжалился он,- Я тут встретил Николая Павловича, ему позвонил коллега из районного отдела образования. Они заинтересовались вашей группой и хотят организовать вам выступление.

Ожидаемой реакции не получилось. Все как были, так и остались стоять.

-Так, я не понял! Вы что, не хотите выступать?- вопросительно обвел взглядом ранеток историк.
-Ну Игорь Ильич, это же стопудово в каком-нибудь доме культуры перед какими-нибудь старикашками. Не наша тема,- ответила за всех Лера.
-А вот и нет. Вы же не дослушали. В отделе образования, к вашему сведению, не одни старикашки сидят. Этот коллега примерно моего возраста. Так вот, организовывается проект для поиска молодых талантливых певцов и танцоров, а вы должны будете показать что-то вроде мастер-класса. Опыта у вас, в отличие от остальных ребят, достаточно. Что скажете теперь?
-Оооо, вот это уже другой разговор! Согласны!

Всей толпой зашли в школу. Аня, Наташа и Женя уже бурно обсуждали детали выступления с Рассказовым, парни тихонько делились идеями о подарках на 14 февраля, а Лена с Лерой чуть отстали.

-Ну давай рассказывай, подруга,- начала Новикова,- что это за история вышла с прикрытием. И вообще, как дела?
-Сюрприз вам хотела сделать, но не вышло. Куда мне до твоего уровня-то! А дела хорошо, Лер. Даже сглазить боюсь. Со Степновым разобрались во всем, родители поддерживают, вот выступление будет. Такое чувство, что что-то плохое должно произойти. Не знаю…-задумалась девушка.
-Ленка, да брось! Радоваться надо!- Лера обняла подругу.
-Ну раз ты говоришь, то конечно,- слегка улыбнулась Лена, но на душе все равно было неспокойно.

Alexz Johnson- How I feel

COMMENTS)


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)


Сообщение отредактировал Jerry_Lee - Суббота, 23.10.2010, 16:15
 
Jerry_LeeДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:42 | Сообщение # 152
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
-Ленка, да брось! Радоваться надо! –Лера обняла подругу.
-Ну раз ты говоришь, то конечно,- слегка улыбнулась Лена, но на душе все равно было неспокойно.

У Лены зазвонил телефон, на экране высветилось «Степнов». Лера это увидела, и на ее лице тут же отразилась крайняя степень удивления.

-Ленка, а чего так официально-то? Может вообще надо было «Виктор Михайлович» записать? Вы же все- таки женаты!
-Лер, ну вот ты всегда людей по себе судишь,- ответила девушка,- Я не в восторге от всех этих слащавых имен.
-Ну он же тебя котенком зовет!- не унималась барабанщица.
-Ему можно,- хитро улыбнулась Лена,- Я же девочка, меня так называть можно, а его нельзя,- Новикова в ответ засмеялась,- Все, закрыли тему.
-Ладно. Трубочку-то, может, все-таки возьмешь, а то твой муженек, которого нельзя никак называть, примчится сюда и мне голову открутит.
-А, точно,- спохватилась Степнова,- Да, Вить, привет. Почему трубку не брала? С Леркой разговаривала. О чем? О тебе. Дома расскажу. Да причем тут пошлости, обычный разговор,- Лера просто угорала,- Ты что хотел? Мы только зашли, репетировать собираемся. Хорошо, не долго. Я позвоню. Пока.
-Чем это я заслужила такое к себе обращение?- недоуменно спросила барабанщица, входя в спортзал.
-Не поняла, ты о чем?
-Да Степнов меня почему-то только с порнухой ассоциирует.
-Хаха,Лер, во-первых, не с порнухой, а с пошлостью, во-вторых, он пошутил, а, в-третьих, в каждой шутке есть доля шутки. Остальное- правда. Задумайся! – надевая гитару, сказала Лена.
-Ой, а не пошла бы ты, Степнова?
-Если пойду, играть будет некому!

Девчонки за это короткое время отдыха соскучились по репетициям, поэтому играли с удвоенной силой. Пришла Елена Петровна и стала жаловаться Рассказову, что дядя Петя не обращает на нее внимания. Как раз в это время Лена пела «Лети». И, как по мановению волшебной палочки, в зал вошел предмет обожания школьного завхоза. Ему нравились песни «Ранеток», он никогда не понимал, почему Борзова хочет расформировать группу. Вдохновившись песней, он отвел Елену Петровну в сторону. Рассказов проводил их понимающим взглядом. Когда песня закончилась, они под ручку вышли из зала. А завхозиха не выдержала и крикнула, когда они уже закрывали за собой дверь: «Мы идем в ресторан!»

После репетиции, когда Лена собиралась набрать Степнова, чтобы он забрал ее, она увидела на дисплее незнакомый номер. Девушка взяла трубку.

-Алло, я слушаю.
-Леночка, привет!!! Узнала?- жизнерадостно ответила женщина.
-Мама??? Подожди, а как? Это же не твой номер!- она была в полном замешательстве.
-Ну правильно, зачем мне швейцарская симка, если я в России!
-Что? Ты в России??? А папа? А Сережа???
-Мы все. Сейчас поедем из аэропорта домой, я надеюсь, ты нас встретишь?
-Мамуль, ну ты что, конечно! Сейчас Вите позвоню, давай, он вас заберет!
-Слушай, до сих пор не могу поверить, что ты замужем! Ну давай если не сложно.
-Все, ждите,- Лена положила трубку.

Девушка подошла к Новиковой, которая все это время развлекалась тем, что нажимала все кнопки на женином синтезаторе и слушала, какой звук получается. На ее счастье, хозяйки инструмента рядом не было.

-Лерка, атас. Родители приехали.

Зайдите СЮДА


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)
 
Jerry_LeeДата: Вторник, 07.12.2010, 19:54 | Сообщение # 153
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
-Лерка, атас. Родители приехали, -на одном дыхании выпалила Лена.
-Слушай, как же это так? Они же недавно уехали! Может, что случилось?
-Да нет, вроде, все в порядке. Они Сережку привезли, в тот раз же не получилось. Взяли дополнительный отпуск и приехали.
-Ну это же здорово! Он уже наверное большой совсем, я его сто лет не видела! В чем проблема-то?- недоумевала Новикова.
-Да, я тоже очень скучала... А проблема, Валерия Андреевна, в том, что они уже в Шереметьево, а у меня дома полнейший хаос. Мы не убирались с тех пор, как переехали.
-А почему?- искренне удивилась барабанщица.
-Да как-то некогда было...- пожала плечами Лена.
-Я знаю, как вам некода!- закивала головой довольная Лерка,- Вы только поосторожней, ты все-таки беременна.
-Да ну тебя!!! Погнали наводить порядок, по пути Вите позвоню.
-Скажи ему, чтобы ехал не через дворы, а прямо по Ленинградке, сегодня же пятница. Застрянут часа на четыре!
-Слушай, классная идея! Так и сделаю.

Девчонки сели в машину и уехали домой. А Степнов получил ценные указания о том, как задержать родителей и отправился их выполнять.

Наташа, Аня и Женя зашли в торговый центр, который находился недалеко от школы.

-Слушай, Ань, я чего-то не поняла- мы здесь зачем? Вроде праздников никаких не намечается,- сказала Наташа.
-Да, Аньк, объясни,- поддержала ее клавишница.
-Девчонки, ну вы даете! А кто у нас родился в январе?
-Ленка!!!- до девчонок дошло,- Блин, как мы могли забыть…
(Пропустила я как-то декабрь, пусть в январе у нее будет днюха, ок?)
-Ну вот, а с моей памятью пока все в порядке. Поэтому нам нужно что-то офигенное! Идемте искать.

-Ну что, Лерыч, я пылесошу, ты шмотки разгребаешь, -сразу же разделила обязанности Лена, как только они переступили порог.
-Ну нет!!!- воспротивилась Новикова,- Пылесос тяжелый, тебе вредно. И к тому же, я не горю желанием разбираться со степновскими трусами.
-Фууу, Лер!!! Витю со своими мужиками-то не сравнивай! Он свои вещи сам стирает,- встала на защиту мужа Лена.
-С какими это мужиками? У меня только Стас!- попыталась оправдаться Лера.
-А до Стаса как будто никого не было!- засмеялась Лена. Один Бизон чего стоит! Я не думаю, что у него в квартире все по полочкам разложено. Или он в гараже живет, напомни?
-Я откуда знаю! Все, заткнулись и убираемся!

-Так, какие идеи?- спросила Аня, когда они прошли весь первый этаж ТЦ.
-Может, новую гитару?- предложила Женя.
-Гитара- это здорово,- сказала Ната,- но мы, во-первых, в басухах не разбираемся , а, во-вторых, где мы сейчас нормальный музыкальный магазин найдем, надо заказывать где-то.
-Простите, вы случайно не Наташа?- окликнул девушку мужчина с кудрявыми волосами.
-Да, а откуда вы знаете?- с опаской ответила гитаристка.
-Меня зовут Дмитрий Арсеньев, здравствуйте. Я был на открытии гостиницы «Лагуна», видел ваше выступление. Очень здорово. Я бы хотел предложить вам контракт, у меня своя продюсерская компания.
-Правда? Вы серьезно?- удивились девчонки.
-Да. Вот моя визитка, давайте встретимся завтра, все обсудим. Приходите полным составом.
-Спасибо, мы придем!

После того, как Дмитрий ушел, девчонки решили сделать паузу в поиске подарка и обдумать ситуацию.

-Ну что, как вам предложение?- начала Женька,- По-моему, супер,- ее глаза горели,- Я сейчас вспомнила, что видела его в какой-то передаче. Он действительно крутой продюсер.
-Да, но нам нужны Лера с Леной. Одни мы решать не можем. И родители. Все-таки, контракт- это серьезно. Тому же, мы несовершеннолетние,- сказала Наташа.
-Мне Лерка звонила, они с Леной сейчас у ее дома убираются, приехать не смогут,- сообщила Прокопьева.
-Убираются? С чего это?- округлили глаза девчонки.
-Я объяснений Новиковой никогда не понимала,- призналась Аня. Девчонки понимающе кивнули,- В общем, предлагаю вернуться к нашему приятному занятию, а контракт обсудить вечером.

Очень нужны ваши КОММЕНТАРИИ


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)
 
Jerry_LeeДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:20 | Сообщение # 154
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
Всех с прошедшими праздниками!!!
Сдала первый экзамен, пора вас продой порадовать, первой в 2011!
Простите за долгое отсутствие, муза была в отпуске smile

Поехали)
-Убираются? С чего это?- округлили глаза девчонки.
-Я объяснений Новиковой никогда не понимала,- призналась Аня. Девчонки понимающе кивнули,- В общем, предлагаю вернуться к нашему приятному занятию, а контракт обсудить вечером.

Лера с Леной за полтора часа практически закончили уборку, родителей пока видно не было. Новикова пошла выбрасывать мусор. Лена услышала хорошую песню по радио, стала подпевать и не сразу заметила, что подруги нет как-то уж слишком долго. Когда она сообразила, с ее отхода прошло уже минут двадцать. Она вышла на площадку, и все, что она увидела, было опрокинутое ведро и разбросанный по полу мусор.

Степнов зашел в здание аэропорта, надеясь на то, что родители Лены не заметят его получасового опоздания. Он вообще опаздывать не любил. Его ожидания оправдались, когда он увидел, что Вера, Никита и Сережа выходят из детского развлекательного центра и приветливо машут ему.

-Здравствуйте, Вера,- поздоровался мужчина. Они еще в прошлый приезд решили обойтись без отчеств.
-Вить, здравствуй!- улыбнулась мама Лены,- Очень рада тебя видеть. Великолепно выглядишь как всегда!
-Да ну что вы,- смутился Степнов,- Вы сами выше всяких похвал.
-Ой, не скромничай. Вот как тебя вижу, сразу завидовать начинаю, что моей дочери такой шикарный мужчина достался!
-Ты бы хоть мужа постыдилась!- сказал подошедший с Сережей на руках Никита,- Какая была балаболка, такая и осталась! Привет, Вить,- пожал зятю руку.

Степнов смотрел на них и немного завидовал. Не каждому дано сохранить такие непринужденные и теплые отношения через столько лет. «У нас с Ленкой тоже все будет хорошо»,- думал он,- «Иначе и быть не может».

В компании «ArsProductions» сегодня был цейтнот. Расторгался контракт с одной известной группой, подготавливался новый с неизвестной. Владелец Дмитрий пытался мирно урегулировать конфликт с лидером той самой известной группы. Но рокеры, как известно, могут быть очень несдержанными.

-Диман, я не врубаюсь, все же было нормально, мы с тобой работаем десять лет, какого хрена ты кидаешь своих ребят?- орал парень в косухе.
-Вот именно, Ром, десять лет- тебе не кажется, что это слишком долго и для вас и для моей компании? Найдите себе других продюсеров, их сейчас навалом, развивайтесь! И мы тоже не хотим стоять на месте. Наша новая политика- это привлечение молодежи,- объяснил Арсеньев.
-А мы типа уже старые для тебя, да?
-Слушай, я этого не говорил,- остановил его продюсер,- но согласись, что вы на сцене не первый день. И, хотя народ вас знает, я что-то не припомню, чтобы ваша последняя песня добиралась до вершины какого-нибудь чарта,- перешел на жесткий тон Дима.
-Ну если ты так заговорил, то мы уходим сами. И жди проблем,- рокер хлопнул и вышел, сметая все на своем пути.
-Ну что за люди,- собирая разлетевшиеся по полу бумаги, сказал сам себе Арсеньев,- всегда хотят, чтобы последнее слово оставалось за ними,- затем нажал кнопку селектора,- Альбиночка, как там образец контракта для «Ранеток»?
-Почти готов, Дмитрий Анатольевич,- ответила секретарь,- через полчаса юрист занесет,- Для «Ночных волков» неустойку оформлять?
-Да, давай. Лучше заплатить, чтобы они нам нервы не трепали. Все, спасибо.

Лена уже обошла все этажи дома и двор. Поиски Леры ничего ни к чему не привели. Связаться с ней было невозможно, мобильник остался в сумке в квартире, вместе с деньгами.

-Куда же она могла пойти без всего? Даже без куртки?- вслух рассуждала девушка,- Черт, что же я Андрею Васильевичу скажу? И Стасу, и девчонкам? Блин!- в отчаянии Лена села на качели и стала раскачиваться,- Витя с родителями где-то застрял… А, ну да, я же сама ему сказала задержаться.

В кармане зазвонил телефон, она взяла трубку.

-Да, Ань, привет.

-Какой еще продюсер? Настоящий что ли?

-Ну да, туплю. Сейчас как раз Степнов родителей привезет, все обговорим. Спасибо.

-Да, Ань, тут такое дело… В общем, Лерка пропала.

Важно ваше МНЕНИЕ


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)
 
Jerry_LeeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 155
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
Сорри за то, что мало, просто только час назад домой приехала, прям вырубаюсь. Завтра обещаю побольше. Простите?) smile

-Да, Ань, тут такое дело… В общем, Лерка пропала,- выдохнула девушка,- Мы вместе убирались у меня в квартире, я отправила ее выносить мусор, а она не вернулась.
-А ты везде искала, Лен? Ну, может, встретила знакомого, заболталась…
-Да я все облазила. Нет ее. Я думаю, что другого выхода, кроме как звонить ее отцу, у нас нет.
-Ну да, милиционер все-таки,- поддержала Прокопьева.
-Блин, Анька, не прокатит!- неожиданно сказала Ленка.
-Почему это?
-Человек считается пропавшим только после трех суток отсутствия. А до этого у нас даже заяву не примут.
-Ну, Андрей Васильевич, наверное, может как-то по своим каналам пробить…- предположила Аня.
-По каким? Он явно не в близких отношениях с байкерами, тусовщиками и всей прочей шпаной, с которой общается Лерка… Да и незачем его волновать лишний раз. А вдруг и правда куда-то ушла, забыла предупредить, а мы зря человека потревожим. Ты же знаешь Лерку. Нет, тут надо действовать как-то иначе…
-Леха!!!
-Что Леха?- не поняла девушка.
-Он нам поможет. Караулил же он Новикову раньше, знает, куда она могла пойти. Да и его детективный талант и опыт нам пригодятся.
-Прокопьева, ты гений!- обрадовавшись, сказала басистка,- давай я ему позвоню, а вы все подтягивайтесь ко мне. Устроим тут штаб.
-Играем в Шерлока Холмса, круто!
-Посерьезнее!

-Вить, а разве не логичнее было бы поехать через дворы, чтобы в пробку не попасть?- спросила у Степнова мама Лены, когда они проехали еще метров пять и снова встали.
-Да вы знаете, сейчас никакой разницы, что через дворы, что прямо так- машин столько развелось, вся Москва стоит,- немножко приврал, но чего не сделаешь ради любимой.
-Ну надо же…- поразилась женщина,- И вы так каждый день? Неужели не устаете?
-Да нет, мы в это время стараемся не ездить…Просто у вас такое «удачное» время прилета оказалось.

Часа через два с половиной, когда они с горем пополам доехали до дома, там уже собрались все Ранетки, их молодые люди, Леха и Игорь Ильич за компанию. Мозговой штурм был в самом разгаре, когда раздался звонок.

-Мои родители,- безошибочно определила Лена.
-Так вот зачем вы драили тут все!- догадалась Женя.
-Ну да, стала бы я из-за кого-то еще так напрягаться,- усмехнулась Степнова,- Ладно, пойду открою.

-Привет, Вить,- первым на пороге стоял именно он. Девушка нежно его поцеловала, чем вызвала одобрительную улыбку мамы.
-Привет, моя хорошая. А что за шум? Неужели в нашей квартире снова незапланированные гастроли группы «Ранетки»?
-Угадал, заходи. Мам, пап!!!- радостно бросилась на шею родителям девушка,- Сережка!!!- подхватив на руки брата, на минуту забыла о несчастье с Лерой,- Какой ты большой вырос, скоро на тебя снизу вверх смотреть буду,- смеялась девушка,- Мам, он прелесть, копия тебя!
-Привет, Лена!- абсолютно четко сказал мальчик и улыбнулся.
-Ну да, копия меня, а улыбается в точности как ты,- сказала Светлана.
-Слушай, а я думала, он по-русски не разговаривает,- виновато посмотрев на маму, призналась Лена.
-А на каком языке он, по-твоему, говорить должен?
-Ну там, на французском, на английском…черт, ну я не помню на каком языке в Швейцарии говорят!
-Это не важно, мы-то дома на русском,- объяснил Никита.
-Ну все, хватит в коридоре стоять, проходите,- пригласила Лена,- Идем.

Следующие пятнадцать минут родители знакомились с теми, кого не знали, девчонки играли с Сережей, а Степнов с Рассказовым с философским видом наблюдали за всем этим и что-то тихо обсуждали.

У Лены в кармане завибрировал телефон. Она не спеша достала его, еще не видя сообщения, удивилась, что это за незнакомый номер, но через секунду все поняла.

Если хочешь, чтобы она осталась жива, принеси десять тысяч долларов к памятнику Пушкина сегодня в десять вечера.

Зайдите, пожалуйста, сюда


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)


Сообщение отредактировал Jerry_Lee - Воскресенье, 30.01.2011, 00:55
 


Jerry_LeeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:40 | Сообщение # 156
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
Если хочешь, чтобы она осталась жива, принеси десять тысяч долларов к памятнику Пушкина сегодня в десять вечера.

Лена как стояла, так и села. «Ну ничего себе! Это Москва или фильм «Крепкий орешек»? Я вам не Брюс Уиллис, чтобы всех спасать!»

-Ребят, послушайте,- как обычно спокойно произнесла девушка,- Дело приобрело опасный поворот. Мне пришла смс, за Леру требуют выкуп.
-Чего??? Ни фига себе! Серьезно? Охренеть…- реакция была соответствующая.
-Лен, дай-ка я посмотрю,- попросил Леха,- Да…все действительно очень серьезно, это не похоже на чей-то прикол. Ну, Новикова, задала ты нам задачку!
-Ой, а вдруг он ее изнасилует или убьет???- как обычно развела панику Аня,- Лерааа…-шмыгнув носом, она приготовилась заплакать, но у Лены тут же созрела идея по этому поводу- она просто всучила ей маленького Сережу, который вообще не понимал, что происходит вокруг, а просто протянул ей машинку и сказал:
-Поиграй со мной!

Все засмеялись, Аня тоже, слез как не бывало.

Степнов подошел к Лене, обнял ее сзади за талию и прошептал:
-Умница моя…
-Нам только истерики тут еще не хватало.

Немного успокоившись, друзья принялись размышлять дальше. Кто это мог быть, никто предположить не мог. Ну бросала Новикова парней- это да, но на такое вряд ли кто-то из них был способен. Если бы это были враги Андрея Васильевича, они бы шантажировали его, а не Лену.

-Послушайте, а что, если преступник знал Лерину жизнь досконально,- сказал Игорь Ильич,- И он не стал звонить Новикову, потому что знал, что он таких денег быстро найти не сможет. Он же не взяточник какой-то! А Лена у нас замужем за кем? За Витей, который, на первый взгляд, обычный школьный физрук, а на второй,- на этом слове он жестом обвел комнату,- короче, ясно, да? Это кто-то из самых близких друзей.
-Ну и друзья у нас…- протянула Наташа.
-Это Стас,- как гром среди ясного неба прозвучал голос Лены. Она сама ужасалась своей догадке, но…
-Да ладно тебе, он не мог, он же любит ее…- защищали парня Ранетки.
-А вы мозгами-то пораскиньте! Он знает, что у нас есть деньги, и мы сможем ему заплатить. Я никогда не брошу Леру. И он знает, что я пойду на встречу одна, и если что, он сможет отбиваться. И еще одна деталь: его одного сейчас здесь нет. А он, все-таки, ее парень.

Все переваривали информацию. Никто не мог поверить, что Стас Комаров, их ближайший друг, мог оказаться вот таким вот предателем. Что он мог похитить свою девушку и требовать за нее выкуп. Получается, он с самого начала это планировал или вдруг проснулся утром и вдруг решил: «А пойду- ка я Леру в заложники возьму!» У него с головой не в порядке?

-Так, Лена,- прервал тишину Витя,- Я, конечно, понимаю, что ты у нас кучу фильмов пересмотрела и знаешь, что запоминается последняя фраза,- тут Лена усмехнулась,- Но даже не пытайся меня провести. Никуда ты одна не пойдешь.
-А правда, я уже и забыла про это,- вмешалась Светлана. Она встала с дивана и решительным шагом подошла к дочери,- Ты можешь, конечно, пойти туда одна, я не вправе тебе ничего запрещать, но подумай о том, что этот человек не в себе и у него может быть оружие.
-Мам, я уже все решила. И, кстати, эта методика срабатывает только на маленьких детях.

Степнов отвел девушку в сторону и взял ее за плечи.

-Ну почему ты всегда хочешь сделать по-своему?
-Такой уж у меня характер,- улыбнувшись, пожала плечам Лена,- Пора бы уже привыкнуть.
-А как же ребенок?- привел последний аргумент мужчина.
-А что с ним? Он в порядке. То есть она. Вить, послушай меня. Я знаю, что делаю. Из нас всех я самая уравновешенная, признай. Я смогу с ним договориться. Ну а если что, я знаю пару приемчиков, которым меня научил…хм, не могу вспомнить, кто…- задумалась Лена.
-Я.
-Ты,- она провела рукой по его щеке, так же, как тогда в коридоре,- В общем, ему не поздоровится. За ребенка не переживай, все будет в порядке.
-Ну это же стресс…
-Вся жизнь- это стресс, забыл?- она поцеловала его, и он сдался. А как же иначе?
-Ладно, твоя взяла.
-Так и знала. Все, я пошла готовиться, а ты- вперед, за деньгами.
-Раскомандовалась тут. Тоже мне, Джек Воробей.
-Капитан. Капитан Джек Воробей.

Klaus Badelt- He's a pirate

Комментарии)


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)
 
Jerry_LeeДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:06 | Сообщение # 157
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
-Ладно, твоя взяла.
-Так и знала. Все, я пошла готовиться, а ты- вперед, за деньгами.
-Раскомандовалась тут. Тоже мне, Джек Воробей.
-Капитан. Капитан Джек Воробей.

Степнов поехал в банк, а Лена стала ходить по комнате и думать. К ней время от времени подходили девчонки, родители, но она только задумчиво качала головой. Плана как такового не было. Ну а каком плане может идти речь, если дело касается психически неуравновешенного человека?

-Лен, может, наденешь бронежилет? Мало ли что…- предложил Леха.
-Леш, я не думаю, что до этого дойдет. К тому же, будет заметно, неизвестно, как он на это отреагирует.
-Нет, Ленка, я тебе поражаюсь!- вмешалась Женька,- ты идешь на встречу с психопатом, безоружная, неподготовленная, и хоть бы хны!
-Жень, а мы не боевик снимаем. Я бы и рада вытащить из сапога пистолет, да не могу. И вообще, кто сказал, что я неподготовленная? Здесь важны слова, я думаю, справлюсь.
-Слушайте, а, может быть, вызвать милицию?- подала голос Прокопьева.
-Ничего себе, а я по-твоему кто?- возмутился Леха.
-Ну да, но я имею в виду много милиции. ОМОН, группа захвата, Альфа, что там еще бывает…
-Не забудь МЧС и службу газа. Ань, ты не понимаешь, что так только хуже?- сказала Лена,- Он об этом узнает и что-нибудь с ней сделает!
-Я думаю, ты права,- согласился Леха,- Главное надеяться на лучшее и не поддаваться панике.
-Ну вот и хорошо,- слабо улыбнулась Лена. С пропажей Леры от ее былой жизнерадостности не осталось и следа.

Через некоторое время в комнату вошла мама.

-Ребят, я обед приготовила, поешьте, вам силы нужны. Лен, тебе особенно.
-Мам, какой обед, кусок в горло не лезет… Я кофе выпью и пойду одеваться,- на часах было семь вечера.

Никто не стал ее убеждать. Вскоре приехал Витя с деньгами. Он отвел Лену в спальню, чтобы поговорить наедине. Она села на кровать и уставилась в одну точку.

-Лен, посмотри на меня,- никакой реакции,- Лен!- она подняла на него глаза, он сел на пол перед ней,- Пойми у меня, кроме тебя, никого нет,- он гладил ее по волосам,- Я люблю тебя… Если с тобой что-то случится, я же этого не переживу… Ты- моя жизнь…- он легко прикоснулся к ее губам, а потом они просто долго стояли, держа друг друга в объятиях.

Tiziano Ferro- El confin

Когда Лена готовилась к выходу, все молчали. Леша молча надел на нее микрофон, чтобы прослушивать разговор и подключиться в крайнем случае. Девчонки молча по очереди подошли и обняли ее. Мама молча стояла со слезами на глазах и не могла сдвинуться с места. Витя молча ждал у двери- он должен был отвезти ее.

По дороге Лена смотрела в окно и молила Бога, чтобы с Лерой все было в порядке. Чтобы этот сумасшедший не обезумел еще больше и не причинил ей боль. Ей вспомнились фрагменты жизни- как они познакомились во дворе, обеим было лет по шесть. Обе не хотели играть с другими детьми, потому что считали их глупыми. Как пошли в первый класс, держась за руку, и рыдали, чтобы убедить учительницу не ставить их в пару с мальчиками, а оставить друг с другом. Как рассказывали друг другу все тайны, смеялись, взрослели, влюблялись… Как жили... Будет ли у них шанс продолжить эту жизнь?

Зайдите сюда))


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)


Сообщение отредактировал Jerry_Lee - Понедельник, 21.02.2011, 11:09
 
Jerry_LeeДата: Суббота, 19.03.2011, 23:17 | Сообщение # 158
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
По дороге Лена смотрела в окно и молила Бога, чтобы с Лерой все было в порядке. Чтобы этот сумасшедший не обезумел еще больше и не причинил ей боль. Ей вспомнились фрагменты жизни- как они познакомились во дворе, обеим было лет по шесть. Обе не хотели играть с другими детьми, потому что считали их глупыми. Как пошли в первый класс, держась за руку, и рыдали, чтобы убедить учительницу не ставить их в пару с мальчиками, а оставить друг с другом. Как рассказывали друг другу все тайны, смеялись, взрослели, влюблялись… Как жили. Будет ли у них шанс продолжить эту жизнь?

А у Степнова все внутри просто разрывалось на части. С одной стороны, он понимал, что, кроме Лены, никому не отговорить Комарова от его коварных планов. А с другой- он просто не мог оставить любимую одну, не мог и все!

-Вить, поехали, уже зеленый, не видишь?- раздался откуда-то голос той, ради которой он и жил. Она накрыла его руку своей и переключила скорость.
-Ленка…-только и смог произнести мужчина.

Когда они подъехали к перекрестку, где Лена должна была выйти, Степнов неожиданно заблокировал двери.

-Ты чего?- обеспокоенно спросила Лена.
-Лена, я в последний раз прошу тебя не идти туда,- в его глазах было столько грусти, что сердце девушки сжалось,- Хочешь, на колени встану?- он хватался за каждую соломинку, чтобы не пустить ее, не потерять ее.
-Ну что за глупости?- Лена тихонько провела рукой по его лицу, успокаивая,- Ты знаешь, что я всегда любила только тебя и ни за что бы ни оставила. Но сейчас это единственный выход.
-А что если он захочет тебя убить?- озвучил свою самую трагическую мысль Степнов.
-А что если он Лерку захочет убить?- в той же манере ответила девушка.
-Она мне не жена, черт возьми!- вдруг разозлился мужчина.
-Не кричи,- спокойно сказала Лена. Психологом бы работать, ей-богу!
-Прости…- опомнился Витя,- прости меня, моя девочка… Просто знай, что без тебя мне в этой жизни делать нечего,- он взял ее руку и поцеловал каждый пальчик.
-Я знаю. И могу сказать то же самое тебе,- сказала Лена, глядя прямо в его голубые глаза,- До того, как я встретила тебя, я не знала, зачем живу. Теперь знаю.

Tiziano Ferro- Despiendote Ahogo

Взгляд Лены упал на часы. Нужно было идти.

-Открой, пожалуйста, -попросила она. Он нехотя разблокировал двери.

Лена уже выходила из машины, как вдруг Степнов притянул ее к себе и поцеловал. Нет, не как в последний раз. А так, как будто знал, что впереди у них еще долгая жизнь, полная побед, поражений, взлетов, падений и, конечно, любви.

Она не хотела освобождаться от его объятий- с ним она чувствовала себя полностью защищенной, так, как будто кроме них на Земле не было больше никого. Знала его наизусть. И знала, что если сейчас не уйдет, потом не сможет. Поэтому быстро развернулась и, не попрощавшись, ушла. Она вообще не любила прощания.

Чем ближе Лена подходила к месту встречи, тем яснее понимала, что не знает, как сепбя вести, о чем говорить, как говорить, вообще ничего не знает. Все, что ею двигало- это страх за Леру. Встав у подноия памятника, она стала ждать. Через несколько минут вдалеке показалась одинокая фигура. Если честно, девушка надеялась, что заложницу Стас приведет с собой, тогда она хотя бы была уверена, что Лера жива. А так…

Так даже непонятно было, кто это шел. Может, она вообще ошиблась и это просто прохожий. Какого же было удивление Лены, когда она увидела лицо мужчины. Это оказался…

Хоть 2 слова напишите)


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)
 
Jerry_LeeДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:42 | Сообщение # 159
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
Вечером будет еще) smile

Может, она вообще ошиблась и это просто прохожий. Какого же было удивление Лены, когда она увидела лицо мужчины. Это оказался никакой не Стас, а старый знакомый.

-Бизон???- в шоке от увиденного произнесла Лена,- Но я думала…
-Что я на это не способен?- нагло ответил байкер,- Ошибаешься, Леночка. Я еще и не то могу! Например, завязать твоей подружке глаза и закрыть одну в комнате, пытать ее, насиловать ее, жениться на ней, да все, что угодно!

Он точно сумасшедший…-думала Степнова,- Только бы все, что он сказал, не оказалось правдой!- она тут же представила себе страшную картину: Лера, одна, сидит на полу, с завязанными глазами и кляпом во рту, а на нее надвигается это чудовище. Надо срочно что-то делать!

-Я принесла деньги, вот они,- девушка протянула ему кейс,- Скажи, где она.
-Умница, давай сюда,- потребовал Бизон.
-Ну нет, сначала назови место!
-Лена, не в твоем положении торговаться!- с видом знатока сказал он,- Я вот сейчас позвоню и мой человек Лерочке что-нибудь отрежет. А потом тебе по почте пришлет. Хочешь? Чем дольше будешь сопротивляться, тем больнее будет ей. Сечешь?
-Да,- эти его слова отрезвили Лену,- Все, держи деньги, говори.

Бизон кейс взял. Но вот насчет «говори»…

-И ты правда думала, что я тебе все скажу?- ухмыляясь, произнес Бизон.

-Ребята, вступаем строго по моей команде,- сказал в рацию Леша,- Всем ясно? Без моей команды ничего не делать! Мы не знаем, вооружен он или нет.

На группе захвата настоял Степнов, сразу после того, как услышал сообщение. Они с Лехой никому ничего не сказали, чтобы не поднимать панику. Через несколько минут после того, как машина Виктора подъехала к месту встречи, и из нее вышла Лена, подошли оперативники. Леха дал последние указания Степнова и отправился на операцию.

Люди в масках заняли позиции по периметру памятника и стали ждать подходящего момента.

-Ты знаешь, что я чувствовал, после того, как она мне изменила с этим мажором?- Вот таких слов от пуленепробиваемого мужлана Лена услышать никак не ожидала.
-Она тебе не изменяла, вы расстались еще до Стаса,- возразила она.
-Да ты что? А к кому тогда она бегала после школы, когда со мной должны была домой ехать как обычно? То у нее концерты, то репетиции, то поклонники… Ненавижу!
-Но это правда…-тихо сказала Лена, и не надеясь, что эти слова подействуют. Она опустила глаза и увидела то, чего не замечала раньше. На Бизоне была тюремная форма!
-Не смей ее прикрывать! Не то не только она пострадает. Я знаю больше, чем ты думаешь. Например, то, что тебе семнадцать, а ты уже замужем и беременна от собственного физрука!- откуда у него такие познания, Лена понятия не имела,- У меня везде свои люди.
-Ты что, сбежал из тюрьмы?- прервав глупое хвастовство байкера, сказала Степнова.
-Ах, это…- небрежно ответил он,- Да. Очень хотелось Лерочке поскорее отомстить. Разбойное нападение. И, кстати, знаешь, как я буду мстить? Я убью эту шалаву и ее дружка! Они мне за все ответят!

Оставьте свое мнение)


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)
 
Jerry_LeeДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:51 | Сообщение # 160
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline
Как и обещала)

-Ты что, сбежал из тюрьмы?- прервав глупое хвастовство байкера, сказала Степнова.
-Ах, это…- небрежно ответил он,- Да. Очень хотелось Лерочке поскорее отомстить. Разбойное нападение. И, кстати, знаешь, как я буду мстить? Я убью эту шалаву и ее дружка! Они мне за все ответят!

У Лены внутри все похолодело. Он не шутил, это сто процентов. Любое неосторожное слово, и пулю получит она. Что же делать?

-Подожди, так ты и Стаса похитил?- сообразила девушка,- Вот почему его не было с нами! А почему тогда в сообщении про него не написал? И…
-Заткнись! Начинаешь мне эту шлюху Новикову напоминать!- как доказательство своей силы Бизон достал из-за пояса пистолет, зарядил его,- Еще одно слово и встретишься с подружкой на том свете, поняла?
-Да,- только и смогла ответить испуганная девушка.
-Кстати, знаешь что? Я ведь пацана первым поймал, а потом Лерку привел. Так она, прикинь, к нему кинулась, ни на шаг не отходит, тоже мне защитник! Баба какая-то!

Лена, похоже, начинала кое-что понимать. Если бы Бизон на самом деле был сумасшедшим, он убил бы и ее, и Новикову, и Стаса и вообще всех, кто ему попался. А он просто не может простить Леру за то, что она выбрала не его. Если бы не «Макаров» в руках, его можно было бы и пожалеть.

-А я передумал!- вывел девушку из раздумий голос байкера. Я не буду их убивать. Лучше я убью себя.

Степнов, который слышал весь их разговор в наушниках, чуть не поседел.
Ты что, ох*ел? На глазах у беременной девушки???

На такое заявление Лена не смогла придумать ничего лучше, чем прикинуться дурочкой:

- Говорят, что когда пускаешь пулю в череп, всю голову разносит вдребезги. Это не так, как в кино показывают- только крохотная дырочка в голове от пули,- тяну время, а зачем, если никакой план все равно в голову не приходит. Что-то не торопится он мне местоположение Лерки сообщать…
-Все равно умрешь, так не один ли фиг?- с глазами как у пятилетнего ребенка ответил ей мужчина.
-А зачем тебе себя убивать? Все равно ты этим ее не вернешь.
-Зато наконец избавлюсь от мук. А ее накажу. Она не будет прежней.
-Ошибаешься, со временем она придет в себя,- потерь в ее жизни было не мало, так что девушка хорошо знала, о чем говорила.
-Ты откуда знаешь?- он ненавидел, когда кто-то, особенно женщина, был умнее его.
-Потому что так всегда бывает.
-Ты откуда знаешь?- он что, ждал объяснения для первоклашек?
-Так всегда бывает!- повторила Степнова.
-Ну тогда я влип,- поник Бизон,- Если убью себя, не добьюсь ничего, кроме своей смерти. А не убью, тогда пойду под суд, как дезертир.
-При таком выборе я предпочла бы суд.

И тут по команде Лехи, который уже не мог больше ждать, набежали спецназовцы, окружая Бизона

-Бросай оружие!- крикнули они ему, так как пистолет был направлен в сторону Ленки.
-Еще чего! Свое бросай!- он не сдавался
-Нет, ты бросай!- спецназовец тоже уступать не хотел.
-Неет, это ты бросай оружие!- Мальчишки есть мальчишки.
-Стойте! Подожди!- Лена подняла руки, чтобы привлечь внимание,- 2 минуты! Слушай меня!- обратилась она к Бизону,- Девушка… тебе разбила сердце, да?
-Верно.
-Она тебя бросила. Нарушила свое слово, предала тебя.
-Да, она предала!-ей показалось, что она увидела слезы в его глазах. Не такие уж они и бесчувственные, эти байкеры.
-Не тебе одному выпало страдать. Есть люди, которые думают, что судьба отвернулась от них, или ее кто-то украл… Но мы должны жить, парень. Для того чтобы узнать, чем все закончится. Верно?

Что скажете?)


Я так долго ждал тебя... (КВМ)
Замысел руководства (ВАЛТ)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я так долго ждал тебя... (КВМ)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: