Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Несколько дней...5 лет спустя... (от первого лица(Лера)...надолго не затяну;))
Несколько дней...5 лет спустя...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 10.06.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Это что-то типа зарисовок от лица Леры.
Состоит всего из нескольких частей...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 10.06.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ой, какая скукота! А время-то еще только девять вечера, а я уже маюсь от безделья! Спать еще рано, да и не хочется…
Это все от того, что чего-то не хватает… Скептически осматриваю идеальный порядок в квартире. Черт, так вот чего не хватает: разбросанных по квартире кукол, рубашек и носков. А не хватает их потому, что Стас, взяв Олесю, отправился навестить кого-то там в деревне и вернется только послезавтра. Да уж, без них скучно. Может сериал посмотреть?
Избавил меня от медленного убийства своего мозга звонок в дверь, а потом и нетерпеливый стук.
Ну кто может так тарабанить и в такое время? Конечно же, только один человек! Открываю дверь и впускаю в квартиру Ленку. Он с ходу начинает что-то тараторить, что я еле разбираю смысл фраз. От молчаливой и замкнутой девушки не осталось и следа. Теперь Ленка побила мой рекорд по количеству слов в минуту. Прекращаю этот словесный поток одной фразой.
-И тебе привет, Леночка! – Лена остановилась и поморщилась. Пробормотала что-то по поводу того, что я злая и нехорошая. Она ко мне за советом, а я…ай-яй-яй! И как я могла?! И так почти каждый день.
-И тебе тож привет, крестник! – сюсюкаюсь с Ленкиным животом. Наконец лекарство от скуки прибыло. С Леной не заскучаешь! Вот сейчас вытащит из пакета…
-Лерк, я тут мороженое принесла, наше любимое, фисташковое! – Я что, экстрасенс?! Нет…просто это уже что-то типа ритуала, Ленка приносит мороженное, а я с меня салатики. Она вообще очень сильно изменилась за те пять лет, что прошли с момента окончания школы. Стала такой веселой болтушкой.
Так получилось, что из нашей ранеточной пятерки я первая обзавелась семейством и в 19 лет уже имела милую дочурку Олесю. Ленка прыгала до потолка и постоянно вместе со мной возилась с малышкой. А теперь, спустя четыре года она сама готовится стать мамочкой. И у меня, как у пережившей токсикоз и другие прелести материнства, постоянно просит совета. Боится жутко.
-Леееееер,-тяжело протянула она, - а вдруг что пойдет не так! – Ну вот, поехали! Полчаса убеждаю, что ничего страшного не произойдет. Эффект как-то не очень. Наверное от того, что я и сама до сих пор боюсь всего этого. Но Ленке-то в сто раз легче! Она вот как горная козочка носится и никакой усталости, а я?
А я в ее положении дрыхла полдня, капризничала и изводила Стаса. Как он, бедненький, пережил все это, остается загадкой. Я б на его месте придушила меня.
-Лер, у тебя интернет есть? Дай залезу! А то мне Витька дома запрещает, говорит вредно очень! – Ведерко с мороженным перекочевывает к компьютеру. Минут 20 лазаем по разным форумам для мамочек, иногда смеемся над поистине нелепыми советами, иногда нужное копируем себе.
-Фух, я обьелась! Лер, вот скажи мне, как мы с тобой умудряемся трескать мороженое в таких количествах и не болеть? – еще один вопрос без ответа. – Давай узнаем, что там у девчонок нового?
Быстро гружу вконтакте и первой попадаю на страницу Липатовой. Наташка уже полгода, как живет в Германии. Смотрим фотки. Вот она с родителями. С Юрой. С группой отца. Опа, и с нами! А я-то думала, что забыла нас уже наша звезда. Ленка пихает меня в бок и требует, чтобы я оставила комментарий. Долго думаю, что бы написать…Как на зло, в голову ничего не лезет, кроме как «А вот и мы!!!».В конце концов пишу «какое замечательное было время!».
Кто там у нас дальше? Женька. Ну ее я постоянно вижу. Коля со Стасом вместе работают, и Женька постоянно в поле моего зрения. Так, вот фотка с крестин Олеси. Женька держит малышку и довольно улыбается. А сколько визгу-то было?! Алехина(тогда еще) кричала, что она сделает что-нибудь не так, и навредит малышке. В конце концов один кадр сделать удалось. Название фотки улыбнуло… «Лерина радость! Тоже такую хачу!» Ленка нагло выпихивает меня из-за стола и начинает набирать ответ: «Могу открыть страшную тайну! Хотеть мало, надо еще и действовать;)Желательно не одной )могу мастер-класс дать!».Да, Ленка в своем репертуаре! Пару раз обновляет страницу и обнаруживает ответ: «Ленка, я знаю, что это ты! Мастер-класс мне не нужен, я и сама прекрасно знаю. Витьке привет!»
-Ну как она догадалась? – хмыкнула Лена,- Я же с твоего профиля писала!
-Лена… Давай лучше Аню посмотрим! – Первое, что бросается в глаза, ток это семенное положение… В активном поиске… Становится грустно. Прокопьева – единственная из нас, кто еще не обзавелся семьей. Лена сразу сникает.
- Лер, вот почему ей так не везет?
-Незнаю… - Это не отмазка. Действительно не знаю. Аня много раз пыталась завести серьезные отношения, но все попытки проваливались. Так, незаметно для нас самих видим почти до двенадцати. Разговариваем. Тут оживает аська: «Так, если узнаю, что Ленка перед этим монстром, именуемым компьютер, сидела, убью! Чесно! И вообще, спать пора!»
-Лен, там Витька буянить! Требует, чтобы ты отошла от компьютера. И спать шла! – Лена поворачивается и неохотно потягивается.
-Какое спать? Я проснулась сегодня только в два часа! Посидим еще? – охотно соглашаюсь. Сама тоже спала до половины первого. – Только распечатай мне ту информацию, что мы на форумах собрали!
Еще около часа сидим на кухне и говорим. Вспоминаем нашу группу. Жаль, что она распалась так быстро. Хотя может и к лучшему. Если бы мы имели какие-то обязательства друг перед другом, то я бы ни за что не решилась на Олесю. А так, это самый дорогой для меня человечек. Когда наш разговор, как и полагается, от впечатлений и детей переходит на тему мужчин, в дверь настойчиво стучат.
-За тобой! – Лена только кивает и продолжает жевать мой фирменный салатик. Открываю дверь и сразу отхожу в строну. А то этот ураган меня с ног сшибет.
-Лена у тебя, - Витя зевает. – Она что, заснула что ли? Время уже сколько! – проходит на кухню, где Ленка невозмутимо поглощает салат.
-Ты чего домой не идешь?
Она протягивает ему ложку с угощением: «Будешь?». Поняв, что с ней не поговорить, обращается ко мне.
-Вы что, полуночницы, и ночевать за столом будете? – Ленка торопливо кивает и говорит, что если готовить буду я, то она точно будет ночевать за столом. Подлиза!
-Так, пошли! – выдергивает Ленку из-за стола и ведет к выходу.
-Да, а то вам еще добираться так долго… - Ехидно замечаю я. Ленка хихикает. Витя поворачивается и говорит, что теперь понимает, откуда в Лене столько ехидства.
-Лерка, вот она, домашняя тирания! Уже и у подруги посидеть нельзя! Кошмар! – сквозь смех начинает причитать Лена. Я тоже смеюсь.
-Пошли уже! – выталкивает Лену на лестничную клетку,- Лерка, пока!
-До завтра! Какое морженное тащить?- Со смехом отвечаю « со сгущенкой!».
Ушли. Не успеваю закрыть дверь, как тишину разрезает звонок.
-Лерка, это я! Я у тебя листки забыла. Можешь принести! Плииииииз! – Ну что делать? Беру «полезные советы» и поднимаюсь к Ленке. Они живут на три этажа выше. Когда Лена узнала, что в моем доме продается квартира, то решила сразу - ее купят они. И без возражений. Так что теперь подруги могли без перерыва наслаждаться обществом друг друга.
Быстро отдаю листы и иду домой. Ну вот, опять скучно. Лениво убираю тарелки в мойку и спать…хотя чувствую себя бодренько так… Перед сном кидаю взгляд на фотографию, на которой мы всем семейством на природе сидим у костра. Вот вернутся мои из деревни, и опять начнется суматоха, вечный бардак в детской и небольшие перепалки со Стасом… А жизнь удалась, что ни говори!


 
@KAT@Дата: Среда, 10.06.2009, 16:38 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, классно нет слов просто ох*енно biggrin
короче нет слов ток буквы biggrin


 
NewweNДата: Среда, 10.06.2009, 16:39 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 34
Репутация: 229
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina,
Супер!Супер! нет слов. Жаль что у тя Ранетки распались.


Страшно грустна моя жизнь... А вы хотите, чтобы я воткнула в ж*пу куст сирени и делала перед вами стриптиз. (с) неподражаемая Фаина Раневская
 
MusaДата: Среда, 10.06.2009, 16:47 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Награды: 35
Репутация: 313
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, проду!

Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец...
 


MusaДата: Среда, 10.06.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Награды: 35
Репутация: 313
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, эт наглёж!

Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец...
 
Katya_Shev@Дата: Среда, 10.06.2009, 17:00 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, как всегда неподражаемо!!! Знай я твоя постоянная читательница и обожаю все твои фики. Вот вчера прочитала мини-фики - это вообще улет. И мне интересно когда будет прода в "как тесен мир"

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
@KAT@Дата: Среда, 10.06.2009, 17:10 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Katya_Shev@, ОНА УЖЕ ТАМ

 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 10.06.2009, 17:14 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Katya_Shev@, спасибо, мне очень приятно happy
рада, что мои безумия кому-то нравятся biggrin
Muza, думаю, что продочка будет завтра с утра happy




Сообщение отредактировал Glamurnaya_Makaronina - Среда, 10.06.2009, 17:15
 
MusaДата: Среда, 10.06.2009, 17:19 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Награды: 35
Репутация: 313
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, во какая вредина!

Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец...
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 10.06.2009, 17:23 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Musa, а то biggrin

 


NewweNДата: Среда, 10.06.2009, 17:31 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 34
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Glamurnaya_Makaronina)
Muza, думаю, что продочка будет завтра с утра

cry я не дождусь..... cry


Страшно грустна моя жизнь... А вы хотите, чтобы я воткнула в ж*пу куст сирени и делала перед вами стриптиз. (с) неподражаемая Фаина Раневская
 
_ДеФФФ4енк@^_^:)_Дата: Среда, 10.06.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Награды: 74
Репутация: 368
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, Супер!!!Мне так понравилось!!!!А где было про Вм я просто дико ржала....Супер!!!Прото Мего!!!!Мне оч нравиться....Только ,Блин!!!Я завтра на сайт последний день захожу... cry cry cry Я в пятницу в лагерь еду....Выложиш еще седня и завтра продки????У моляю!!!!!!!!!
 
Katya_Shev@Дата: Среда, 10.06.2009, 17:38 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, а почему ты свои мини-фики в "законченные" не выложила?

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 10.06.2009, 17:39 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
_ДеФФФ4енк@^_^:)_, NewweN, Я постараюсь....

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Несколько дней...5 лет спустя... (от первого лица(Лера)...надолго не затяну;))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: