Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Несколько дней...5 лет спустя... (от первого лица(Лера)...надолго не затяну;))
Несколько дней...5 лет спустя...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 12.06.2009, 12:15 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Просыпаюсь от того, что кто-то на кухне разбивает что-то. Через минуту в дверном проеме показывается виноватая физиономия Стаса. Ну теперь ясно, кто буянит.
-Что, я тебя разбудил? – нет, конечно! Я специально проснулась, чтобы посмотреть на тебя! Но, глядя на его извиняющееся выражения лица, говорю, что мне все равно пора вставать. К тому же сегодня еще и репетиция с девчонками. Настроение падает.Ничего хорошего из нашей затеи не выйдет – из всех нас по-настоящему все эти заморочки нужны только Наташке, а остальные… Ну хочется вспомнить школьное время, это раз. Еще музыка немного успокаивает, это два. Но не более. Плюс ко всему, Лена вот-вот забросит нас. И как только мы ввязались во все это? Сегодня же поговорю с остальными! Быстро собираюсь и с утра пораньше еду в школу, по пути обзванивая остальных. Договариваемся встретиться через час. Лена минут 10 канючит по телефону, что ей лень. В конце концов приходится возвращаться обратно за ней. Теперь уже скучаем вдвоем…
-Лер, ты чего такая груженая? – Я? Неужели так заметно? Приходится посвятить Лену в свои сомнения. Опять. Лена возмущается. Говорит, что столько труда было вложено в нашу группу. Одни только песни чего стоят! Вручает мне листок со стихами для новой песни. Я быстро читаю… Вот это да… Просто класс. Аня теперь обзавидуется. Но смысла нет! Осторожно доношу до Лены свою точку зрения и ожидаю скандала. Тишина. Лена сидит, положив голову в ладони и тихо кивает головой.
-Знаешь, мне теперь уже тоже начинает так казаться! Ну скажи, что я растыка, что вас во все это ввязала! – Лена виновато уставилась в пол. А что я могу сказать… Она ведь не виновата. Просто захотелось верить, что мы все сможем. А нет, не сможем же мы время повернуть наоборот.
Сходимся со Степновой во мнении, что все это пора сворачивать. Осталось самое сложное- сказать об этом девчонкам…
Первой в зал влетает Анька в милом сарафанчике и, мимоходом здороваясь со мной, бежит к Ленке.
- Кулемина, тьфу, то есть Ленка, у меня к тебе дело на миллион! – жалобно смотрит на Лену, от чего та ежится.
- Анька, не тяни, мне не по себе. – что? Что-то смогло вывести Лену из равновесия? НЕ ВЕРЮ!
- Спасай! У меня заказ горит! Надо срочно социальный ролик снять, а актриса, как назло, в последний момент отказалась! Спаси!- У, попала ты, Леночка. Посмотрим, как выкручиваться будешь! Лена ошарашено посмотрела на Аньку и выдавила из себя что-то типа «А я-то тут при чем?»
- Там ролик должен быть про семью. Нужна счастливая мамочка или почти мамочка! Лерка, помоги ее уговорить.
Ну вот, опять я крайняя. Ничего я просить не буду! И уговаривать не буду! Чтобы меня потом Витька растерзал? Ага, СЧАЗ!
- Не, Ань, только не я! – Ленка прячется за меня, насколько это возможно, - Я не хочу!
- СТЕПНОВА! – Прокопьева пошла в наступление. Спасли Ленку от неминуемого уговаривания остальные девушки.
- Что за срочность? – Женя села на край сцены и закинула ногу на ногу, Наташка встала рядом. Так, надо им все сказать.
Долго и нудно объясняем с Леной им свою точку зрения. Все молчат. Ну не молчите, скажите что-нибудь! Наконец Наташа говорит, что этого и следовало ожидать: если мы после школы не смогли не распасться, то чего уже тут говорить? И у каждого из нас есть своя жизнь. Я слушаю ее с открытым ртом. Неужели Наташка может так красиво говорить? Даже не верится! Он, тем временем, предлагает время от времени собираться исключительно для того, чтобы успокоить нервы. Ведь именно это всем нужно. Я соглашаюсь. Остальные тоже… Эта репетиция, пожалуй, была самой эмоциональной: все наши переживания выходили вместе с музыкой. И никаких обязательств. Только развлечение. Не более…


 
ClotoДата: Пятница, 12.06.2009, 13:54 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2038
Награды: 116
Репутация: 345
Статус: Offline
А дальше???!!!!!
Нельзя так издеваться над читателями, интересно же...





Сообщение отредактировал Cloto - Пятница, 12.06.2009, 13:54
 
_ДеФФФ4енк@^_^:)_Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:54 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Награды: 74
Репутация: 368
Статус: Offline
Все....дочитаю фик потом...После лагеря...Всем поки)))))
 
Katya_Shev@Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:57 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Эмоциональная прода, однако, получилась

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
@KAT@Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:02 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
настя не издевайся над читателями wink выкладывай проду

 


Katya_Shev@Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:13 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
@KAT@, кто бы говорил........... Сама то проду когда выложишь?

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
@KAT@Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:16 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Katya_Shev@, сижу пыхчу над востановлением smile

 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 13.06.2009, 21:25 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После нашего неудачного воссоединения уже прошло достаточно времени. Связь с девчонками опять обрывалась. Так этого не хотелось. Я стала ловить себя на мысли, что вот-вот – и начну выть от тоски. Надо чем-то заняться. Тут на помощь пришла Ленка: попросила помочь ей с оформлением детской. Но, ввиду моего фанатизма, комната была готова через полторы недели. Теперь делать было совсем нечего. А этим утром жутко поругалась со Стасом. Причина-то пустяковая, но ссора перешла в такие масштабы, что я, хлопнув дверью, ушла прогуляться и обдумать все. Поднявшись к Лене обнаружила, что та тоже не в настроении.
-Ну что, теперь у нас клуб обиженных и оскорбленных! – заявила Лена, пропуская меня в комнату.
-Твой чего учудил?
-Аааа, - махает рукой,- это вообще отдельный вопрос. Он меня хочет на неделю куда-то в деревню отправить. Типа свежий воздух и все такое! – Ну да, заставить Ленку сделать что-либо сложно.
-Слушай, поехали в школу! Расслабимся! – быстро соглашаюсь, и мы отправляемся в школу.
-А там сейчас хоть кто-то будет? Лето, как-никак!
Да уж…В этом Лена права, но расслабиться надо. И выпустить пар! Иначе я дома Стасику так по репке настучу, что остатки мозга выбью, а он мне еще живой нужен! От собственных мыслей смеюсь и Лена как-то странно на меня посматривает. Наконец актовый зал и наши неубранные инструменты. Я быстро сажусь за барабаны и набиваю ритм…ХОРОШО!!!Ленка сидит на первом ряду и подпеваем мне. Выглядим мы очень смешно. Наконец, все раздражение ушло в никуда, осталась лишь приятная усталость.
-Ну что, теперь прогуляемся?
-Ага. – По пути Лена снова сожалеет о группе и о том, что с ее окончательным и бесповоротным распадом мы с девчонками отдалились друг от друга. Мне тоже жалко.
-А ты знаешь, зато будет чем детям похвастаться! - Лена ловко уселась на перекладину. У меня чуть инфаркт не случился. – Только вот у нас нет замены. Инструменты в школе пять лет и ни разу никто на них не играл. Обидно!
-Ну не знаю…
-А я вот знаю! – Лена заметила толпу девчонок во дворе школы, - У меня идея. Эй, подойдите-ка на минутку! – Девчонки неуверенно подошли к нам, Лена закидала их вопросами:
-Вы из этой школы?
-Да…
-Про группу ранетки слышали?
-Да, мы даже у них на концерте были. А они, между прочим, в нашей школе учились!
-Я об этом догадывалась… - хмыкнула я. Лена тем временем продолжала обрабатывать подрастающее поколение.
-Хотите тоже так играть? А петь кто-нибудь из вас умеет? – оказалось, что играть никто, а вот две девчонки очень хорошо поют.
-Тогда я вам предлагаю создать свою группу! – Я чуть не упала с перекладины.
-Лена, ты в своем уме?
-Комарова, завянь! У меня тут деловой разговор! – Вот такая вот содержательная беседа,- ну как?
Девчонки замялись. – Играть-то не умеем…
-А я научу! И Лерка тоже научит! Куда она денется!
-А вы умеете? – Одна из девчонок с подозрением посмотрела на Лену. Та, расплывшись в улыбке, протянула ей руку.
- Елена Кулемина, бас-гитара.
-А я Лера, ударные.
Девчонки замолчали. Я злорадствовала: хоть раз можно будет над Ленкой поглумиться по поводу ее идей. Вот сейчас она развернутся и уйдут к черту…Я бы ушла!
-Ну если вы научите! – Лена с победой посмотрела на меня. Я пробормотала «научим, конечно. Хоть завтра!». А Ленка светилась как стоваттная лампочка. Да уж, теперь меня ждет веселое лето…
***
Доехав до дома, Лена вспомнила, что она не разговаривает с Витей и попросила посидеть у меня.
Ну и ладно, так даже веселее. Тихо открываю дверь. Тишина.
-Лена, местность чистая. Пошли. – Ленка проходит в коридор. Бормочет что-то по поводу того, что вот придет Витька домой(потом смотрит на часы), исправляется, теперь он «уже пришел домой», а ее нет. И телефон молчит. Я тоже ухмыляюсь. Потом говорю, что сейчас переоденусь и пойдем вместе в Женьке- пусть и мой мучается. Входим в комнату…. А там, в звенящей тишине, сидит Стас, а напротив него на диване расселся Степнов. И оба так ехидно ухмыляются…
-Привет! – В один голос поздоровались мы с Леной.
-И вам не болеть, девочки. – улыбка сползает с лица Стаса. Ой-ой…что сейчас будет….
-Леночка, ну и как я должен был мучится? – ехидно поинтересовался Степнов. Лена расплылась в самой обезоруживающей из своих улыбок и тихо мне прошипела: «Неужели из коридора все так хорошо слышно?».Тут я просто не выдержала и засмеялась во весь голос. На меня уставились три удивленных взгляда.
-Боже мой, что за дурдом!Вы бы еще допрос устороили! Мы в школе были, у нас там дела. Устраивает такой ответ? – Подошла к Стасу, положила ему руку на плечо и серьезно так говорю,- Каюсь в одном – изменила тебе с барабанной установкой, но это в прошлом…Она не ответила мне взаимностью!
Стас, вдумываясь в смысл сказанных мной слов, уставился на Степнова, а мы с Леной потихонечку так испарились из комнаты. Только мы добрались до кухни, по квартире разнеслось громкое: «ЛЕРА!»…


 
@KAT@Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 09:42 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, Насюшь привет
Как вы там сонцы так за вами соскучилась.
Если получится то зайду к вам но не знаю када СЕСИЯ что б её.... biggrin


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:30 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
@KAT@, да все нормик...давай там все сдавай и возвращайся! happy

 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:39 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Что? Новая группа? – Стас уткнулся лицом в подушку и рассмеялся, - Наивная чукотская девочка! То, что ранетки достигли таких успехов – уникальный случай! Такое не повторяется!
Что? Он сомневается в моих планах?
- Комаров, я сказала, что сделаю из этих девочек звезд, значит, так она и будет! И не вам, отсталым от культурной жизни существам меня предупреждать! Точка!
Что, съел? Смотрю на притихшего после моей впечатляющей речи (да-да, я сама скромность!)Стаса. Тот внимательно на меня сморит молчит. Я уже готовлюсь похвалить себя за интеллектуальную победу, как этот гад( в хорошем смысле этого слова) начинает смеяться…хотя нет, ржать на всю квартиру!
- Лерка, я с тебя не могу! Да если эти девочки научатся инструменты в руках держать до следующего года, то это уже будет достижением!
Нет, я его сейчас растерзаю! Умеет же меня вывести из себя.
- Они еще нам нос утрут! – заявляю я.
- Да если у них появится хоть какой-то на это шанс, я стриптиз станцую! На балконе. Вечером. Когда мамочки с колясками и бабки погулять выходят!
Заметьте, не я это предложила. spiteful
- Ты уверен? – Эх, пойдет он сейчас на попятную…
- На все сто! – Опачки! Какие мы самоуверенные! Ну что ж, немножко вас пообламываем.
- А как проверять собрался? – Стас, видя, что я настроена решительно, выдает: «Пусть ваши «музыканты» сыграют первого сентября!». Да мне это только на руку! Мы с Леной за почти три месяца их так натаскаем, что не только на школьный концерт - на Евровидение отправлять можно будет.
- Договорились! Можешь уже подбирать музыку для танца.
- Нет уж, я натанцуюсь на первое сентября… Под звук расстроенных инструментов ваших подопечных! – Стас отворачивается от меня и, тихо хихикая, пытается заснуть. Когда, наконец, он начинает проваливаться в сон, я довольно сильно пихаю его ногой:
- Смеется тот, кто смеется последний! – Торжественно сообщаю я, зная, что Стас еще долго будет ворочаться с боку на бок, припоминая мне все на свете…




Сообщение отредактировал Glamurnaya_Makaronina - Понедельник, 15.06.2009, 23:41
 


Mashle4_kaДата: Вторник, 16.06.2009, 09:19 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, классно!!!
 
tusia95Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:09 | Сообщение # 43
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Награды: 46
Репутация: 394
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, супер!Фик обалденный!ты The Best!
 
yasmin1999Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:01 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 126
Статус: Offline
Супер!Респект и уважуха!

 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.06.2009, 17:54 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Сижу с закрытыми глазами и слушаю, как Юля играет. Неплохо, только вот тут грубая ошибка, надо бы сказать…
- Стоп, Юль, Ты сбилась! – Девушка резко остановилась и посмотрела на нас. – Ну мы уже почти месяц…
- Три недели! – Вставляет свои пять копеек Лена. Любит точность до ужаса. Придется согласиться.
- Ну пусть будет три недели. Играем почти три недели. Юля, соберись, ты ведь можешь лучше! Скоро подойдут остальные и ты не должна отставать от них!
- У меня не получается! Сама-то сможешь? – Да уж, у девчонки взрывной характер. И талант есть, но что-то мешает ей сосредоточиться…
- Да без проблем! – Решила меня на слабо взять? Да три ха-ха два раза! Сажусь за барабаны и отыгрываю нужную партию. За это время Юля успокаивается. С одной стороны я понимаю, что бесится она от бессилия: уже столько времени занимаемся, а результаты не очень радуют. Причем видно, что старается девчонка. А голос такой красивый… Я обзавидовалась. Если она будет петь и играть одновременно, Стас упадет прямо на линейке, не дожидаясь, так сказать, расплаты.
- Лер, вот скажи мне, а почему ты не бросила меня и все эти занятия…А то мало репетиций группы, так вы еще и со мной отдельно занимаетесь! Давно бы нашли кого-нибудь поталантливее… - Девушка явно не понимает, почему мы столько времени уделяем им. Лично мне просто нравится обучать всему, что знаю сама, а Лене дома скучно, а тут она хоть чем-то полезна.
- У нее свои коварные замыслы! – Не удержалась от комментария Лена. Как всегда.
- Лен, вот что ты жуешь?
- Пончик…
- Вот и жуй дальше! Не мешай учебному процессу! – А то благодаря ее языку девчонка вобьет себе в голову какую-нибудь ерунду. – Юля, ты можешь и будешь играть и петь! Если тебе, конечно, самой все это нравится…
-Нравится! – Слава богу! А то если бы она сейчас ушла или сказала, что ей не нравится, я бы пропала.
- Тогда соберись и давай еще раз! – Юля садится за установку и начинает играть. На этот раз все идеально. Во всяком случае я ошибок не заметила. Теперь до прихода остальных остается около десяти минут и мы просто сидим на лавочку и отдыхаем…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Несколько дней...5 лет спустя... (от первого лица(Лера)...надолго не затяну;))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: