Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Несколько дней...5 лет спустя... (от первого лица(Лера)...надолго не затяну;))
Несколько дней...5 лет спустя...
ClotoДата: Среда, 17.06.2009, 23:18 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2038
Награды: 116
Репутация: 345
Статус: Offline
Супер-супер-супер!!!!
Дальше-дальше-дальше!!!!!



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 19.06.2009, 21:42 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лера, вставай, там тебя к телефону! – нехотя поднимаюсь и иду в коридор за трубкой. То, что Стас мог бы вполне и принести мне телефон, посетила мою голову слишком поздно.
- Да.. – Боже, вот это у меня голос спросонья! Жуть! Пока я анализирую свой голос, Женька успевает мне поведать историю о том, что ее мама попросила посидеть с братом и деть ей его некуда. Так что не буду ли я против, если на репетицию она приедет с детским садиком…
Хм, нашла, чем удивить, сама сегодня с Олеськой в школу еду…и без Ленки… Она решила побольше времени посидеть дома в компании мужа и кондиционера, а не таскаться со мной по самой жаре через весь город. Быстро говорю Женьке, чтоб не волновалась и смело брала брата с собой. По ходу дела разберемся. Пока говорю, Стас успевает по-быстрому слинять. Вот так всегда. Мне остается только привести себя в порядок и идти готовить Олесе завтрак – до репетиции осталось чуть больше двух часов…
- Мам, а какой цвет тебе больше нравится? Красный или оранжевый? – пока я безрезультатно пытаюсь найти в сумочке ключи от машины, Олеся любуется купленным накануне набором фломастеров. Наконец нахожу потерю и могу открыть авто. Да уж, видок не лучший – все лобовое стекло в пыли. Отпускаю Олесю погулять и начинаю вытирать стекло.
- Мам, а тебе что больше нравится – роза или ромашка? – Слышится голос Олеси из-за машины. Ничего не подозревая отвечаю: «Роза»… Олеся затихает. Осторожно обхожу машину и чуть не падаю в обморок: на белом крыле автомобиля нарисована внушительных размеров «роза» ярко-красного цвета и мое чадо стоит рядом, пририсовывая цветочной красавице шипы…
- Олеся! Ты чего творишь? – полотенцем, которым протирала лобовое стекло пытаюсь оттереть рисунок…Куда там, стойкий, зараза.
- Олеся, ну вот что ты делаешь? Как я это оттирать буду? – Вот Стас уржется…Уже представляю его физиономию.
- А что? – невинно удивляется ребенок, - Ты же тоже рисовала таким фломастером…только он у тебя белым был, и ничего не заметно, а это так красиво!
Вот дура!!! Мысленно бьюсь головой об эту самую машину… Недели две назад я не разъехалась со скамейкой и поцарапала машину. Чтоб не заморачиваться, я просто купила специальный карандашик и замазюкала царапинку. Олеся видела этот процесс… мило!
– Ладно, потом все! Поехали. Пока тетя Женя не растерзала твою маму за опоздание! – быстро запихиваю ребенка в это дурацкое кресло и еду в школу.

***
- Лера, это что за креатив? – Женя улыбается во все 32, смотрит на художества Олеси и даже не пытается меня убить за то, что я все-таки опоздала.
- Женя, лучше молчи… Сама в шоке. – В шоке? Я ли это говорю?! Я просто в ярости! Растерзаю любого, кто сегодня мне возразит.
- Олесь, это Кирилл, - мальчик пяти лет сиротливо прячется за сестру, - поиграете вместе?
Олеся тут же начинает хвастаться своими художественными принадлежностями. Мы с Женькой можем хоть нормально обсудить все.
- Ты можешь показать пару приемчиков молодому поколению? А то Агнесса Юрьевна, конечно, азам научила, но вот в остальном как-то не оч…
- Да без проблем! Заодно хоть в глаза ваших «гениев» увижу. А то мне Лена про них все уши прожужжала. – Меня прямо распирает гордость. До концерта оставалось чуть меньше месяца.. За это время они успели прогнать почти весь репертуар ранеток. Стасику не отвертеться!
Пока я представляю, как Стас будет рассчитываться за свою ошибку ( spiteful ),Женя показывает новой клавишнице несколько трюков. Олеся с Кириллом тихо сидят на лавочке и рассматривают раскраску. Потом носятся по залу с диким визгом. Потом играют в прятки. В общем, все в порядке. Я и не замечаю, как проходит два часа. Женька так втягивается в процесс преподавания, что не может остановиться. Да и девчонки предложили какую-то супер-пупер-гениальную идею и теперь обсуждают ее с Платоновой. Из-за громкой музыки я не сразу услышала звонок мобильного. Жестом попросила девчонок перестать играть.
- Да…
- Лера, ты дома? – взволнованно кричал Степнов в трубку.
- Нет, на репетиции, а что случилось?
- Лена в больнице.
- Что? – Судя по тому, как на меня устаивлись все присутствующие в зале, вид у меня удивленный. Даже дети притихли. – Что случилось? – Боже, я становлюсь истеричкой…
- Да что ты так нервничаешь? Просто Лене нехорошо стало и я ее в роддом отвез. У тебя есть ключи от нашей квартиры? – Вспоминаю, что пока искала сегодня ключи от машины, они мне попадались, и киваю. Можно подумать, что он по телефону увидит. – Тогда привези вещи… что там надо, я даже не в курсе. Ну тебе лучше знать. А то я уехать не могу. Сделаешь?
- Конечно. – Отключаюсь и привожу мысли в порядок. Так. Сейчас за вещами….
- Олеся, мы домой. Быстро! – Хватаю дочь и ухожу из зала. На вопрос Жени «что случилось?» отвечаю, что потом скажу. А сейчас тороплюсь. Уже спустя час сижу рядом со Степновым, у которого дрожат руки, в коридоре.
- Лерка, я тебя не отвлек? – Блин, он еще спрашивает! Если меня тут не будет, то Лена меня четвертует.
Вот так и сидим…




Сообщение отредактировал Glamurnaya_Makaronina - Вторник, 23.06.2009, 11:47
 


vishenkaДата: Суббота, 20.06.2009, 02:48 | Сообщение # 48
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 41
Репутация: 197
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, огромное спасибо за такой фик)))Безкмно круто))
Столько эмоций))Даже все и не вложить в это сообщение)))
Читать одно удовольствие...просто кайф))
Katya_Shev@, спасибо за совет)))Тепеь буду регуляно читать))


 
@KAT@Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:48 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, молодчинка сонце biggrin КРРРРУУТТТТТОООО

 
NewweNДата: Вторник, 23.06.2009, 09:08 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 34
Репутация: 229
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina,
Я требую проду! Очень интересно. Читаю на одном дыхании. COOL!!!!!


Страшно грустна моя жизнь... А вы хотите, чтобы я воткнула в ж*пу куст сирени и делала перед вами стриптиз. (с) неподражаемая Фаина Раневская
 
Stён@Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:11 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 15
Репутация: 250
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina,...............если чесно то даже слов нету.............не могу найти.........а скоро продочка??
 
vishenkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:15 | Сообщение # 52
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 41
Репутация: 197
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, зайка правда а когда дальше)Умираю от любопытства)Каждый день проверяю))

 
BlonDinkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:16 | Сообщение # 53
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1520
Награды: 31
Репутация: 304
Статус: Offline
vishenka, Даша а когда мы от тебя проду дождемся?
 


Helena-88Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:23 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 8
Репутация: 170
Статус: Offline
А продочку? wink
 
vishenkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:31 | Сообщение # 55
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 41
Репутация: 197
Статус: Offline
BlonDinka, вот на этот вопрос моя совесть не знает ответа!(((
я вообще до конца сессии с этим завязываю(((
Извините меня.....но я не могу!Допрыгалась!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:34 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девчонки. проду уже пишу....

 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 25.06.2009, 21:38 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот, учись, как надо! – Степнов, сверкающий как медный пятак учит моего Стасика. Бедный, уже не знает, куда деться от надоедливого папаши. – А то одни дочки будут, а это вот- СЫН!
О боже! Он сейчас лопнет от важности! Еще не известно, сколько бы Стас терпел мастер-класс от бывшего учителя, но Лена изловчилась т дала ему легкий позатыльник.
- Вить, отстать от человека!
- А я что? – Степнов невинно развел руками, - Я ничего!
Хорошо, что Лена еще не слышала, как он орал, когда узнал, что у него сын родился! И не видела, как они со Стасом напились в зюзю. Ну да ладно.
- Что, Вить, теперь ты узнаешь все прелести отцовства! Памперсы, питание и пеленки! Романтика! – вот так его! И еще лицо такое, поехидней! Лена в стороне просто загибается от смеха, видимо мне удалось произвести должно впечатление.
- Лера…
- Да. А еще я буду жестоко мстить! – Я откинула край одеяльца и посмотрела на малыша. Прелесть. Я сейчас тут лужицей растекусь!
- Лера! – Лена на меня как- то недобро посмотрела.
- А что? Кто мне Олесю разбаловал? Пушкин, что ли? Вот, теперь я буду крестника баловать. Серега, ты ведь не против! – Блин, какие же дети все-таки хорошие!
- Лера, ты фотографироваться будешь или нет? – Оказывается, пока я тут в мечтах о детях рассматриваю юного Степнова, Стас уже минут пять пытается заставить всех встать ровно и сфотографироваться.
Вот в такой вот суете и забрали Лену из роддома. Вечером в честь такого события пришли ранетки. Сидели, смеялись и вспоминали школу. Как обычно, слова каждой начинались с «кто бы мог поверить!». Тут в комнату ворвался маленький ураган Олеся. Нежданно- негаданно, как говорится.
- Здрасьте,- застеснялась от такого количества народа она. Но тут заметила Лену с Сережкой на руках.- А что это? – Лена показала ей малыша. Олеся тут же засыпала ее вопросами. В то числе и откуда Сережа взялся… Лена растерянно посмотрела на меня.
- Лен, тренируйся! Это еще самые невинные вопросы! – да уж. Это точно самое простое, что можно объяснить ребенку. Лена долго говорит ей, что вот, она ездила в роддом, и ей там вместо живота дали ребенка. Олеся внимательно все это выслушивает, а потом выдает…
- Да ну? Что-то не верится! – Я тихо смеюсь, Стас вообще под столом от этой фразы, остальные с интересом наблюдают, что же будет дальше.
- Леееер! – обиженным голосом начинает Лена,- Ты чего молчишь?
- Просто я тоже хочу дослушать теорию с обменом до конца. А то, может, мне перестать сидеть на диете, отрастить себе пузо побольше и сходить десяток детей себе взять?
Стас уводит Олесю, которая в восторге от возможности обзавестись кучей братишек и сестренок, в игровую, а мы с девчонками продолжаем смеяться.
- Все, Лер, я на тебя обиделась!- Лена обиженно посмотрела на меня. А я что? Я ничего!
- Ладно, давайте уже праздновать, а то мальчики уже добирают свой градус в гордом одиночестве! – Степнов и Комаров удивленно посматривали на остальных с видом « А что такое?» и попытались сказать, что абсолютно трезвы, но нездоровый румянец и блеск в глазах с головой выдавали этих трезвенников.
Ну ничего, если сегодня было хорошо, то завтра с утра можно смело готовить рассол….


 
gulya-1997Дата: Пятница, 26.06.2009, 19:02 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, ТЫ СУПЕР!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:41 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром проснулась от писка этого противного будильника и хотела было уже выкинуть его к чертовой бабушке, но потом вспомнила, что сегодня очень важный день – ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!
Рядом посапывает Стас. Такое ощущение, что ему этот треск ни капельки не помешал! Исправим…
- Стасик…
- …
- Стааааасик…
- …
- КОМАРОВ!!!
Ага, подействовало! Он нехотя открыл глаза и непонимающе уставился на меня.
- Доброе утро. Не забыл, какой сегодня день? – Только попробуй забыть! Тогда ты танцевать не на балконе. А на красной площади будешь!
- Помню! – тоже просиял он. Наивный, все еще надеется на победу… ну что ж! Удачи!
Пока я витаю в облаках, Стас успевает сходить умыться и теперь выбирает, что одеть. Ммм…может потребовать с него расплаты прямо сейчас?
- Лер, ты чего не умываешься? – А? Что? Какое умываться?! Лучше повернись немного… Ты с той стороны просто офигительно смотришься! Но что ни говори, не могу я сегодня опоздать на концерт.
- Лер, давай быстрее, нам еще Олесю к Вадиму Андреевичу завезти надо! – Пока он пытается строить из себя ответственного человека я перед зеркалом строю рожицы…Детский сад… Но зато позитивом надолго зарядилась!
- Стас, готов к позору? – последний штрих – блеск на губы,- музыку уже выбрал?
- Лерочка, я бы на твоем месте так не надеялся на твоих подопечных! – я его сейчас покусаю!!! Чесно-чесно!
- Стасик, нельзя недооценивать противника! – Шлю Лене смс, что мы выходим и идем на стоянку…
***
Ленка стоит на улице и спорит со Степновым насчет того, кто поведет машину.
- Витя, хватит Ленку прессовать! Дай ребенку порулить! – В шутку тыкаю его в живот пальцем.
- Лерка! – Взвилась Лена, - Я тебя сейчас…
- Расцелую?
- Убью!- ну вот так сразу. Если бы она убивала меня каждый раз, когда обещает, то не успевала вбы мотать сроки…Так, что-то меня сегодня не туда весь день тянет…Ля-ля-ля…
- Лерка, ну как настрой? – Лена уже дружелюбно подходит ко мне.
- Боевой! Сейчас посмотрим концерт и вечером приходи на шоу! – Глупо хихикаем. Стас стоит в стороне и бросает на нас косые взгляды! Мысленно показываю ему язык!
- Поехали, а то нам еще в пробке стоять!- блин, я вот не понимаю. У всех мужчин что ли в крови заложено обламывать кайф! По привычке верчу в руках верчу ключи…так, что-то не так!
Поднимаю руку – ну точно. Это Стасовы ключи..На моих какое-то пушистое существо болтается, а тут кроме брелка ничего нет!
- Лер, ты чего ржешь?!
- Лен… - больше сказать ничего не могу – просто молча показываю ей ключи. Она тоже начинает смеяться…
- Я чего-то не пойму… - Степнов смотрит на нас и не может понять, что же нас так развеселило.
- Вить, вот где Стас? – первой в себя приходит Лена.
- На стоянку за машиной пошел… - не понимает сути он.
- А ключи от машины вот! – Лена потрясла ключами перед лицом мужчины. – Хотя может Стас умеет открывать машину силой мысли?
- Незнаю, все может быть…
- Лер, а ты мои ключи не видела? – Ага, проснулся. Протягиваю Стасу ключи. Пока это чудо опять пилит к стоянке можно поболтать немного…
- Лен, а ты Сережку с кем оставила? – Лена, до этого старательно поправлявшая галстук мужу, поворачивается.
- С мамой…Она мне сказала: «Маленькому ребенку нечего делать на этом сборище». Пришлось смириться. И вообще, как они вернулись, она только и делает, что учит меня!
Ну да, ну да…Учить Лену бесполезно… Пока мы говорим, Степнов незаметно пытается избавиться от ненавистного галстука.
- Расслабься.
Наконец на горизонте показался знакомый автомобиль.
- Ну что, поехали? – высунулась из окна физиономия Стаса.
- Поехали. – Степнов тоже подталкивает Лену к машине. – Встретимся около главного входа, если вдруг разминемся.
По пути забрасываем Олесю к родителям.

- Ну что, девчонки, готовы взорвать зал? – Ленка прыгает перед столпившимися перед входом девчонками.
- Ага!
- Смотрите, вы должны сыграть лучше всех! – подняла руку вверх.
- Хорошо. – Юля мнется с ноги на ногу.
- Тогда зажгите!
Стоим в стороне и смотрим на то, как Савченко бодрым голосом объявляет о начале нового учебного года. А потом, на удивление многоих, просит всех зайти в актовый зал, так как будет выступать школьная группа!
По толпе прошел шепот…пять лет никто не решался брать в руки инструменты и вот вам: получите распишитесь!
Мы, как руководители сего безобразия, тоже проходим в зал и садимся подальше, чтобы не смущать учеников.
Девчонки выходят на сцену, здороваются, садятся за инструменты…
- У тебя нет шансов! - уже не так уверенно пытается поддеть меня Стас. Ха. Да я тебя как облупленного знаю: раз пошел в наступление, значит боится… Гы!
Юля поправляет микрофон и зал наполняется звуками…
- Ведь мы не ангелы, живём мы на земле
Дождём растаяли как слёзы на стекле
Наши крылья растворились, улетят на небеса
И, наверное, забыли, что не верим в чудеса
По небу плыли мы неведомо куда
И растворились мы, наверное, в облаках
Ночью крылья, словно птицы, улетят на небеса
Нам, наверное, что-то снится…
Дальше припев… но только сразу заметно, что не отсюда. Стас ехидно улыбается и шепчет:
- Проиграла!!!
- А сердце не спит,
Сердце поёт,
Сердце тебя ждёт, ждёт, ждёт, ждёт!
Одинокой птицей можно возвратиться,
Лучше в клетке, чем в чужих руках.
Далеко-далёко долго будет сниться,
Где мы вместе в облаках…
- Что это! – Стас удивленно смотрит на на меня…
- Попурри, Стас…Так что, ла-ла-ла… - напевая какой-то прикольный мотивчик расстегиваю две первые пуговицы на его рубашке, - готовься!
- Ха, еще не все потеряно! Их могут не принять! – хватается за последнюю соломинку Стас и обращается к Степнову, - Как тебе?
- Супер! Лена с Лерой их просто отменно надрессировали! – Степнов сам того не зная приблизил Стаса к стриптизу на балконе…
Пока мы спорим, девчонки уже успевают допеть все. Теперь Юля говорит о том, что это выступление целиком и полностью нам посвящено! Как мило! Я сейчас разрыдаюсь!
По залу разносятся аплодисменты…Все, их приняли! Ура! Бросаюсь на шею к недовольному Стасу.
- Лен, а что это Стас такой кислый? – недоумевает Степнов, когда мы уже выходим на улицу.
- Вить, просто ему теперь придется открывать для себя новую профессию! – ухмыляется Ленка. Молодец, еще не сдала меня. А то Витя вполне мог бы и поддержать Стаса…ну, мужская солидарность и все такое… а так… spiteful
- Вы куда сейчас? – интересуется Лена.
- Домой.
- А, ну да, вам же еще за Олеськой зайти надо… - понимающе кивает головой Лена.
- Нет, кое-кому еще долг отрабатывать. – хихикаю я, видя. Как Стас краснеет. Милое зрелище. Но ничего не поделаешь…не надо было со мной спорить…Тем более, как я уже говорила – не я это предложила))))
Усе, фенита ля комедия tongue




Сообщение отредактировал Glamurnaya_Makaronina - Воскресенье, 28.06.2009, 23:20
 


vishenkaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:29 | Сообщение # 60
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 41
Репутация: 197
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, как все???Совсем???
Неееет)))Я так не согласна)))))))
Я хочу продолжения банкета)))))))Хотябы стриптиз))))


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Несколько дней...5 лет спустя... (от первого лица(Лера)...надолго не затяну;))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: