Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » "Алиса в стране НЕчудес" ("Кукла Колдуна" production)
"Алиса в стране НЕчудес"
M@sbk@Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:45 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline


"Алиса в стране НЕчудес"


Автор: М@сbk@ (Наталия)
Название: "Алиса в стране не чудес"
Жанр: POV, Action
Размер: Midi
Статус: В процессе


КОММЕНТАРИИ: http://seriali-online.ru/forum/76-10973-1


 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
«Иногда ты хочешь услышать эти слова: «Собирай свои вещи, я пришел для тебя – удочеряю твою жизнь!» Иногда ты думаешь, что тут просто одна, но ты не одна…
Но я всегда был с тобой и даже прямо сейчас, ведь я же рядом… Обернись!» (с)


Уже третье утро подряд я видела ее. В одном и том же месте, в одно и тоже время. Наверное, я бы и не обратила на нее внимание, но первый раз проходя мимо, услышала резкий хлопок. Подпрыгнула на месте, и оторопело уставилась на пистолет в руках девушки. Она обернулась, оглядела меня каким-то отсутствующим взглядом и вернулась к «отстрелу» банок. Вообще-то люди в эту часть парка заглядывали редко, но мне приходилось. Дело в том, что я являюсь обладательницей бульдожки Бирки – собачки с ужаснейшим характером. Гулять Бирка предпочитает в тишине и спокойствие, в противном случае просто плюхается на толстенький бочек и прикидывается мертвой.
Сегодня я уже по привычке остановилась возле лавочки, с которой прекрасно было видно девушку. Она нервно огляделась и, увидев меня, нервно передернула плечами, отвернулась и разорвала тишину леса чередой выстрелов. Потом опустила пистолет и уставилась в небо, сильно запрокинув голову. Я уже собиралась спросить, что у нее случилось, но она вдруг резко повернулась и направилась в мою сторону. Когда наши взгляды встретились, я невольно поежилась. Зеленые глаза казались абсолютно пустыми, я даже ненароком решила, что девушка слепа, но тут же отогнала от себя эту мысль. Она приблизилась к лавочке и молча присела на противоположный край, прикурила. Я не могла заставить себя отвести от нее взгляд. Она красиво курила. Тонкие пальцы были напряженны, девушка аккуратно обхватывала губами кончик сигареты и делала глубокую затяжку, потом размыкала губы и выпускала тонкую струйку дыма, провожая ее потерянным взглядом. Просидев так пару минут, она вздохнула и, наконец, посмотрела на меня.


- Не думай даже… - Покачала в руке пистолет. Я затаила дыхание, слушая. Голос девушки оказался хрипловатым, говорила она тихо, растягивая слова. – Это только в фильмах все красиво, а в жизни все грязно, пошло и не справедливо.
- Не понимаю… - Пискнула я, пряча глаза от пытливого, мертвого взгляда. Девушка усмехнулась и снова посмотрела на оружие в своей ладони.
- Представляешь, какая несуразица выходит… Кусок железки вершит судьбы… - Новый смешок был похож на всхлип. Девушка поднялась с лавки, откинула в сторону окурок и пошла по аллеи. Я провожала ее взглядом, пока не потеряла из виду. Настроение упало до нуля, не знаю, как, но я словно почувствовала ее боль. И до безумия захотелось узнать, кто потушил ее глаза…

Домой я вернулась к обеду. Бирка сопела от обиды за столь длительную прогулку. Но я не обращала внимание. Мои мысли занимала девушка из парка. Что она имела ввиду? Скорее всего решила, что я тоже захотела пострелять… Но почему она так настаивала на том, то это плохая идея? Боялась, что я неумеха и прострелю себе что-нибудь? Да нет! Ее слова про грязь, наводят на мысли, что она сама пострадала из-за этого оружия. Может, убили ее близких? А вдруг она сама? От этой мысли я вздрогнула и постаралась забыть о девушке. В конце концов, в этой жизни у каждого из нас есть тайны, порой такие, о которых не стоит говорить никогда.
Пообедав, я вооружилась своим стареньким фотоаппаратом и поехала в центр. После Питера Москва казалось мне диким городом. Люди носились, как угорелые. И никому нет ни для кого дела. Устроившись на лавочке, напротив огромного офиса, я принялась гипнотизировать стеклянные двери входа. Если честно, тоя мало понимала, что именно мне делать, но и вариантов больше не было. Через два часа от напряжения заболели глаза, и дико захотелось в туалет. Оглядевшись, я поняла, что осуществить желаемое негде. В этот момент из офиса вышли двое мужчин в красивых и явно дорогих костюмах, о чем-то весело беседуя. Я усмехнулась, поднялась с лавки и, краснея, подошла к ним. Тот, что был постарше, обернулся и смерил меня хмурым взглядом, второй, в очках, подмигнул и вопросительно кивнул.
- Извините… - Проблеяла я, испуганно косясь на «старшего». – У меня тут встреча назначена, да что-то человек опаздывает. А мне… Нужно…
- Носик припудрить? – Пришел на помощь очкарик. Я тут же прониклась к нему небывалой благодарностью и часто закивала, широко улыбаясь. – На первом этаже, прямо по коридору последняя дверь. Если кто остановит, скажи, что пришла к Рассказову. – Я еще раз улыбнулась и шагнула к стеклянным дверям, но тут же замерла, услышав следующую фразу мужчины.
- Степнов, что ты мутишь?! С китайцами, как с детьми… - Тут Рассказов замолчал, потому что заметил мой ошарашенный взгляд и отвисшую челюсть. – Девушка, что-то не так? – Степнов тоже обернулся на меня. Его взгляд стал более напряженный. Я поежилась и тут, наконец, поняла, как глупо выгляжу.
- Извините… - Смущенно опустила глаза. – Всегда мечтала побывать в Китае…
- Так поехали! – Не понятно чему обрадовался Рассказов.
- Девушка, Вы, кажется, куда-то шли… - Буркнул Степнов. Я кивнула, прошептав «извините» и снова шагнула к дверям.
- Ну, Сане-ек, какой же ты грубиян… - Я чуть не зарыдала от обиды. Степнов, то он Степнов, да вот только не тот. Но уже, когда я подошла к дверям, меня вдруг осенило: Рассказов и Степнов-старший мои проходные билетики! Быстро сделав свои дела, я пулей вылетела из туалета и понеслась по коридору. Воодушевленная, я не видела ничего вокруг, и, конечно, в кого-то врезалась.
- Черт! – Прорычал мужчина, и я тут же узнала в нем Александра Степнова. Хотела извиниться, но слова застряли в горле - за спиной у мужчины стоял второй. Сомнений не было – это Виктор, младший брат Александра. У обоих были пронзительные синие глаза, под таким взглядом женщины падают штабелями, и я была не исключением. – Девушка, за пять минут Вы уже мне осточертели…
- Простите… - Я, по-прежнему, ошарашено взирала на Виктора. Александр зло усмехнулся и обернулся к нему. Виктор хмуро посмотрел на меня и вопросительно кивнул брату. Саша отмахнулся, мол не обращай внимание и оба мужчины пошли дальше по коридору. Я прислонилась к стене и проводила их взглядом.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Воскресенье, 12.01.2014, 19:50
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:27 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Не зная, что делать дальше, я побрела на выход. Захотелось зареветь, но я не успела – прямо передо мной возник Рассказов, сияя широченной улыбкой. Я смущенно улыбнулась в ответ и грустно вздохнула. На мужчину это возымело должный эффект.
- Девушка, я себе не прощу, если не попробую пригласить Вас на обед!
- Не удобно… - Проблеяла я.
- Да что Вы! Очень удобно! Я Игорь! А как Вас зовут, небесное создание?
- Алиса… - Разулыбалась я, ликуя про себя.
- Безумно красивое имя! – Рассказов наклонился ко мне и заговорчески зашептал. – Алиса, мелафон у меня! Но отдать я его смогу только вон там. – Мужчина кивнул в сторону кафе. Я засмеялась и взялась за предложенный мне локоть. Рассказов засиял так, что я серьезно испугалась загореться. Мы не спеша направились на обед…

Рассказов оказался очень веселым и милым мужчиной. Постоянно шутил и осыпал меня комплиментами. Начинал очень переживать, когда я косилась на дверь, узнавал, не скучно ли мне. В другой ситуации я бы была в восторге от такого времяпрепровождения, но сейчас лишь вежливо улыбалась и постоянно косилась на дверь. Я ждала. Ждала Виктора Степнова.
Но моему желанию сегодня не суждено было стать реальностью. Весьма расстроенная, я простилась с Рассказовым и побрела на автобусную остановку. Решила для себя, что если что-то должно случится, то обязательно случится, а значит мне еще представиться шанс встретить Виктора. Домой не хотелось, поэтому, чтобы потянуть время, я пошла через знакомый парк. За пару шагов до любимой лавки замерла с открытым ртом. Ветер крутил в воздухе крупные снежинки, которые оседали на вздрагивающие плечи девушки. Она сидела на коленях, сжимая руками снег вокруг себя. Не смотря на подступающие сумерки, было видно, что ее всю трясет. Чуть помешкавшись, я подбежала к девушке и, опустившись на корточки, попыталась перехватить ее взгляд.
- Девушка-девушка, что с Вами? – Она напоминала куклу. Стеклянный, но все равно живой взгляд. Несчастный и пугающий одновременно. Он словно горел изнутри. Странное выражение глаз я никак не могла понять – страх и надежда одновременно. – Девушка! – Она тяжело вздохнула, но по-прежнему не шевелилась. Я обернулась и, поежившись, посмотрела туда, куда смотрела она… Пустота. Вздрогнула, когда рядом в сугробе зазвонил ее мобильный, видимо выпавший из кармана. Она не реагировала. Решив, что нельзя оставлять ее в таком состоянии, я схватила мобильный.
- Алло…
- Ленка! Уснула, что ли? – Раздался из трубки веселый голос парня. – Эй!
- Здравствуйте, Вы извините, что я трубку взяла. Я не Лена. Меня Алиса зовут… - Затараторила я, пытаясь быстро объяснить ситуацию.
- Стоп! Ты кто?! – Собеседник заметно занервничал.
- Меня Алиса зовут…
- Мне насрать, как тебя зовут! – Я поежилась и уже решила нажать «отбой». – Где Лена?!
- Послушайте меня, пожалуйста. Лена рядом. – Послышался облегченный вздох, это предало мне решимости. – Понимаете, я живу тут недалеко и часто встречаю ее в парке. Вот и сегодня я домой шла, а она… - Запнулась, думая, как объяснить увиденное. Сама толком не понимала, что произошло.
- Что?! – Буквально завизжал собеседник.
- Понимаете, я сама не знаю, она в сугробе сидит, дрожит вся и не реагирует не на что. Вы ее знакомый? Приезжайте, пожалуйста. Мне страшно.
- Я скоро буду. – Прохрипел парень. – Девушка, я Вас умоляю, никуда не уходите! – Я кивнула, чувствуя, как подступает истерика. Мне почему-то стало очень жутко.
Взяв себя в руки, я взяла Лену под локоть, желая поднять. К моему счастью и удивлению, девушка поднялась на ноги и пошатываясь побрела со мной к лавке. Но на окружающую реальность по-прежнему не реагировала. Посидев с секунду, она вдруг встрепенулась, затряслась сильнее и стала хлопать себя по карманам. Я догадалась чего она хочет и сунула ей в руку сигарету, она прикурила и снова затихла, не спуская взгляда с темной тропинки вдалеке. Так мы просидели около получаса.[size=10]
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:28 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Я совсем отчаялась и замерзла, когда на алею с диким ревом ворвалась темная Хонда. Передние дверцы моментально распахнулись и я увидела двоих. Парня и девушку. Они бегом кинулись к нам. Игнорируя меня, облепили Лену, ощупывая ее, словно искали увечья.
- Ленка! Что случилось?! Кулемина! – Девушка не слабо ударила Лену по щеке, та что-то прорычала и повернула голову. Я облегченно выдохнула – ее взгляд, наконец стал осмысленным, но рано. Она пыталась что-то сказать, но получалась лишь распахивать рот. Тонкий палец нервно указывал в сторону тропинки. Парень схватил девушку за плечи и встряхнул. Она всхлипнула, и по бледной щекам полились слезы. Захотелось тут же прижать ее и жалеть. Она плакала так горько, что у меня сжалось сердце. – Что случилось? – Я не сразу поняла, что приехавшая девушка обращается ко мне. Ее темные глаза сверкали яростью.
- Я не знаю… - Залебезила я. – Я шла… А она… Вон там… Я не знаю…
- Антоша… - Прохрипела вдруг Лена. Парень и девушка вздрогнули и ошарашено уставились на нее. – Антоша… Там… Я… Антоша… - Истерика с новой силой подкатила к ней. Глаза снова остекленели, она кричала, попыталась вскочить, но парень успел ее перехватить и крепко прижал к груди.
- Тише, тише, девочка… Тебе показалось. Тише… - Он кивнул на машину и его спутница, обняв Лену за плечи, повела ее к машине. Я опустила голову, не зная что мне делать. Парень закурил, задумчиво смотря на тропинку, на которую указывала Лена, потом тяжело вздохнул и выкинул сигарету.
- Алиса, кажется? – Я испуганно посмотрела на него и поспешно кивнула. – Ты никого кроме нее здесь не видела? - Отрицательно замотала головой, заламывая свои пальцы. – Понятно… В любом случае, спасибо тебе… - Он уже хотел уйти, но замешкался. – Несчастье у нее в семье, все поэтому. – Я опять кивнула и низко опустила голову. Он чему-то усмехнулся и пошел к машине. Через минуту она сорвалась с места и уже через две скрылась у меня из виду. А я словно сомнамбула побрела домой. В голове не было ни одной мысли. Едва достигнув кровати, я отключилась.
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:29 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Весь следующий день я промаялась в своей квартире. Почему-то не по себе идти в парк. Не обращая внимание на Биркино пыхтение, гуляли мы с ней во дворе. Ближе к вечеру на меня вообще напала какая-то апатия. Я сидела и пялилась в телевизор без звука. Очнулась от звонка своего мобильника. Рассказов!
- Я слушаю! – Пытаясь скрыть волнение, проговорила я.
- Привет! – Воскликнул Игорь. – Я понимаю, что я наглый, но ничего с собой сделать не могу. Хочу пригласить тебя в клуб, разбавить нашу мужскую компанию.
- Я неуверенна, что это будет удобно.
- Это будет просто замечательно! – Продолжал радоваться Рассказов. Я улыбнулась и с удовольствием назвала мужчине адрес своей квартиры.

Особо выбора в одежде у меня не было, поэтому я решила ограничиться лосинами и светлой туникой. Одев куртку и угги, я осталась собой довольна – прям девочка-цветочек. Рассказов приехал вовремя и всю дорогу развлекал меня веселыми историями, не забывая постоянно делать комплименты. Когда мы подъехали к клубу, я заметно занервничала – невольно вспомнились пренебрежительные взгляды братьев Степновых. Что и не говори, а они вряд ли обрадуются, увидев меня.
Я была практически права, когда мы подошли к столику, то меня одарили такими взглядами, что сквозь землю захотелось провалиться. К слову сказать, Виктор посмотрел, как-то вскользь, а вот Александр уставился на меня со всей яростью, которая только может рождаться в человеческих глазах. Рассказов, не обращая внимание, усадил меня в кресло и улетучился за шампанским. Я низко опустила голову и рассматривала пол под ногами.
- Девушка, нас не успели познакомить. Я Виктор. – Голос Степнова-младшего оказался безумно приятным. Такой усыпляющий, с хрипотцой. Он так растягивал слова, что у меня появилось стойкое ощущение, что я сейчас расплавлюсь, как свеча. Мамочки, бывают же мужики!
- Алиса… - Пискнула я, не поднимая глаз. В это время к столику подскочил Рассказов и начал весело щебетать о том, как «здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Напряжение постепенно отступало. Мужчины вели себя, как настоящие джентльмены. А я все больше обращала внимание на Александра. Он шутил, улыбался, но глаза смотрели напряженно. Периодически я ловила на себе его хмурые взгляды, отчего меня тут же бросало в дрожь. Кстати, Виктор вел себя тоже довольно странно. Он словно зависал. Извлекал кубик льда из очередного стакана виски и водил им по столу, пока тот не превращался в воду, при этом на его лице иногда скользила такая улыбка, от которой выть хотелось в голос. Клуб оказался закрытым, народу практически не было, поэтому на меня накатила тоска. Я откинулась на спинку дивана, но тут же подскочила, услышав громкие крики от дверей:
- Пустите, придурки! Это срочно! - Виктор вышел из своего транса, резко вздернув голову. Его глаза удивленно округлились и он резко поднялся с кресла. Все повернули головы и тут мое сердце замерло – отбиваясь от охраны, к нам пробирался парнишка, тот самый, который вчера забрал девушку из парка. Я сглотнула и вжалась в спинку кресла.
- Гуцул! В чем дело? – Прорычал Степнов, в его голосе чувствовалась паника. С чего бы это? Неужели он боится этого пацаненка?
- Витька! Это срочно, иначе бы я не пришел! – Гуцул выдохнул и, схватив со стола стакан виски, залпом влил в себя. Мужчины тут же окружили его, забыв о моей присутствие, что сыграло мне на руку. Но когда я услышала обрывки фраз, то мне стало не по себе, потому что кое-что стало проявляться в моей голове.
- Она… Парк… Не знаю, что происходит… Говорит видела и все… В истерике… - Лена! Точно! Лена Кулемина! КУКЛА! Мамочки, что же я дура-то такая! От озарившей меня догадки я застонала, утыкая лицо в ладони.
- Ты?!! – Вдруг вскрикнул Гуцул так, что я подпрыгнула на диване и уставилась на него, как баран на новые ворота.
- Ты чего? – Настороженно спросил Рассказов, на всякий случай загораживая меня спиной.
- Она мне позвонила, сказала что Ленка… Ты кто такая?! – Взревел парень. И тут я отчетливо поняла – надо ти
 


M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:29 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
. И тут я отчетливо поняла – надо тикать. Схватив куртку, я проявила чудеса ловкости, сиганула через кресло и пулей вылетела на улицу. Крики за спиной придали мне скорости. Тут нужно уточнить, что девочка я спортивная и до недавнего времени была чемпионкой по бегу в своем районе. Бежала я долго, от погони оторвалась точно, но остановться не решалась. Тут я обнаружила небольшой отельчик и решила, что возвращаться домой пока не стоит. Пережду здесь, соберусь с мыслями.
Позже, стоя под упругими струями душа, я попыталась думать, что делать дальше. Итак, я нашла тех, кого так мечтала увидеть. Степнов и Кулемина. Только вот нестыковка… По моим данным эти двое женаты и нянчат трехгодовалого сына. На самом же деле Степнов явился передо мной депрессивным хмурым мужчиной, а Лена… У меня даже слов нет. Мой сегодняшний побег я могу объяснить только для себя. Виктор очень нужен мне, вернее его помощь, но еще не время раскрывать все карты, потому что если он откажет, я пропала. Поэтому я хотела втереться им в доверие… Теперь это будет сложновато…
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:30 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Утро началось с мучительных размышлений. Вчерашний поступок показался мне глупейшим. Объясни я все сразу, по-человечески, может быть уже была на пути решения проблемы. А теперь слишком тяжело будет завоевать их доверие. Но вместе с этой, меня мучила и другая мысль – что случилось между Кулеминой и Степновым. Но ни одного ответа найти для себя я не могла. Тяжело вздохнув, вытащила из сумки фотографию… Мамочка, папочка, все будет хорошо! Я отомщу за вас, любимые!

Ближе к обеду я вспомнила про голодную и невыгуленную Бирку, и пришлось в спешном порядке ретироваться домой. Заходя в свой двор, я нервно оглядывалась, словно вор, но ничего подозрительного не увидела. Зато слишком поздно заметила высокую мужскую фигуру у собственного подъезда. На несколько секунд растерялась, и замерла посреди дороги, это хватило мужчине для того, чтобы заметить меня. Надо сказать, я невольно залюбовалась перемене в поведении стоящего передо мной Александра Степнова. Смотря в сторону, он медленно повернул голову, увидел меня, голубые глаза мгновенно потемнели, а зимняя одежда не смогла скрыть того, как напряглась каждая мышца мужчины. Я вытянула руки перед собой, будто это могло меня защитить, потом вскрикнула и со всех ног рванула вглубь двора.
Было дико скользко, несколько раз я чуть не упала, но страх придавал мне скорости. Уже начала ликовать, что оторвалась, но грузовик, возникшей в арке, перекрыл пути к моей свободе. От неожиданности я отпрянула и запутавшись в собственных ногах, рухнула в сугроб. В тоже мгновение сильная рука рванула меня за капюшон, поднимая на ноги.
- Ну, что, крысеныш, набегалась? – Прогремел над ухом голос Александра.
- Отпустите, пожалуйста. – Пикнула я, сжимаясь в комок. Он хохотнул, но этот смешок прозвучал словно угроза. Без лишних слов, Степнов бесцеремонно толкнул меня в спину и поволок к темной машине.
Паника охватила меня с такой силой, что я не могла унять дрожь во всем теле. Спросить, куда он везет меня, тоже не было возможности. Потому что, как только я открывала рот, из него рвались рыдания. Ехали мы недолго, уже минут через пятнадцать остановились во дворе, зеркально напоминающий мой. Александр распахнул дверь автомобиля и кивком показал мне выходить. Потом, схватив меня за локоть, потащил к одному из подъездов.
Мы оказались в маленький, темной квартире. Здесь пахло сыростью, стало понятно, что квартира нежилая. В голове сразу всплыли кадры с канала НТВ, где несколько бандитов пытали людей в таких вот «притонах». Я поежилась и вжалась в стену, обхватила себя руками, зажмурившись. Судорожно представляла, что он сейчас сделает со мной: начнет избивать или сразу пристрелит, а может быть будет резать…
- Зачем ты приехала. Что тебе нужно от Елены? – От неожиданности я подпрыгнула. Вопреки всем моим ожиданиям, Александр вместо того, чтобы целиться в меня, преспокойно прошел в комнату, устроился в кресле и закурил. – Молчание не сыграет тебе на руку… - Я робко прошла в комнату и устроилась на краюшке обшарпанной табуретки в углу. – Слушаю…
- Я… Я из Питера приехала… - Степнов поморщился, давая понять, что ему плевать, хоть бы я из Караганды тут появилась. – Мне помощь нужна. Я Виктора искала. А с Леной случайно…
- Не много ли случайностей, крысеныш? – Если честно, обидно, когда меня так называли, но сейчас я была рада всему.
- Я правду говорю. Мои родители… - Александр сплюнул, откинул бычок в стену и поднялся. Я прикусила язык.
- Посиди тут. Приеду вечером за правдой. – Я готова была зарыдать. – Кстати, здесь ты в большей безопасности. Витя с Игорьком ой, как недовольны… - Александр пошагал на выход. Я сорвалась со стула, бросилась за ним, схватила за рукав.
- Я прошу вас! Выслушайте меня! Мне правда помощь нужна! Я случайно оказалась в том же районе, где Кулемина… - Степнов что-то прорычал и с силой оттолкнул меня. Я ударилась затылком и вжалась в угол.
- К вечеру ты должна будешь четко изложить свою задачу здесь. И припомнить всех своих наводчиков. – Он посмотрел на меня так, что захотелось лечь и умереть. Потом снова сплюнул и вышел за д
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:31 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Приехал он ночью. Сплю я чутко, поэтому сразу услышала щелчок замка. «Просыпаться» было страшно, поэтому я отвернулась к стене и крепко зажмурилась. Он громко дышал, шаг тяжелый. Присел на край кровати и затих. К слову сказать, я тоже забыла как дышать. Неожиданно, он поправил одеяло, натянув его на меня. Но на этом нежность закончилась. Александр что-то пробурчал и с силой тряхнул меня за плечо. Я вздрогнула и медленно повернула голову.
- Собралась с мыслями? – Степнов поднялся и подошел к окну. Я села на кровати и завернулась в плед, низко склонив голову. – Я весь во внимании. – Если честно, я даже представить себе не могла, что говорить. Мама всегда говорила: «Не знаешь с чего начать - начни сначала.» Глубоко вздохнув, я решилась.
- Меня зовут Алиса. Чадова Алиса Андреевна. Я приехала сюда недавно, из Питера. Меня заставили обстоятельства. Мне нужно отомстить одному человеку. – Александр на этих словах резко повернулся и нахмурился. Но у меня все равно сложилось впечатление, что мысленно он где-то далеко. – Моих родителей убили. Из-за поганых денег. Их убил родной брат моего отца…
- Бедный ребенок. Я почти прослезился. – Насмешливо проговорил Степнов, прикуривая.
- Его имя: Эрик Чадов. Рик… - Александр вздрогнул, взгляд его перестал быть блуждающим, он мгновенно потемнел, на лице заходили желваки.
- Продолжай… - Прорычал мужчина. Взял стул и уселся передо мной.
- Отцы часто недооценивают своих детей. Особенно, когда это «любимая, маленькая дочурка». Часто разговоры происходили при мне, папа и дядя Эрик не думали, что я что-то понимаю. Кукла была главной героиней почти всех разговоров. Я всегда мечтала вырасти стать на нее похожей. Лена представлялась мне этакой Ларой Крофт. Такая она, наверное, и есть. Потом в рассказах зафигурировал Виктор… Тогда мои мечты усилились вдвойне. Бонни нашла своего Клайда. Убили злого колдуна, и остались счастливы.
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:31 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
- Так ты на кумиров приехала посмотреть? – Скривился Степнов.
- Рик был зол, как черт, когда убрали Кудесова. Сказал, что землю готов грызть, лишь бы стереть Лену и Виктора с лица земли. Потом успокоился… В работу ушел. Его дела плохо шли последнее время. Денег не хватало. В отличие от моего отца… - Я вдруг всхлипнула. Александр вздохнул и протянул мне платок.
- Что с отцом?
- Он сделку провернул. Говорил, что денег будет столько, что можно до конца жизни сидеть, сложив ручки. Цветочки на даче выращивать. Эрик стал требовать дать ему в долг, отец отказался. Рик - игрок. Все проиграл. – Я вытерла лицо от слез и продолжила. Голос осип. – Моих родителей расстреляли. В машине, недалеко от дачи Эрика. Теперь все отходит мне… Он убьет меня.
- Убьет… - Эхом повторил Степнов, словно пробуя это слово на вкус. – Зачем ты сюда приехала?
- Я… Может это глупо… Просто… Ну, я решила, что Лена и Виктор… Ну, понимаете, Рик был подельником Кудесова… - Я выдохнула. – Мне больше не к кому обратиться… - Александр хотел что-то сказать, но у него зазвонил мобильный. Посмотрев на дисплей, мужчина выругался, но все-таки ответил.
- Соскучилась, милая? – Не смотря на содержание фразы, в тоне Степнова не было ни капли нежности. Скорее раздражение граничащее с издевкой. – Я так и понял. Майя, мы закрыли эту тему. Я все сказал. – Из трубки послышался гневный женский крик. – Проспись, милая. – Рявкнул Степнов, я поежилась. Он раздраженно кинул мобильный на стол, пару минут смотрел перед собой, потом вдруг поднял голову и пристально оглядел меня. – Сколько лет?
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:32 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
- В.. восемнадцать… - Проблеяла я, сильнее закутываясь в плед. Он усмехнулся и поднялся со стула.
- Ну, давай, познакомимся поближе, крысеныш… - Слова застряли в горле, когда он подошел к кровати, схватил меня за руку и, дернув на себя, сжал в объятиях. Пришла в себя я, когда почувствовала запах его парфюма и дыхание на своей щеке.
- Отпустите, пожалуйста… - Пропищала, безуспешно ерзая в железных объятиях.
- Ну, тише. Тебе понравиться. За помощь нужно платить. – Я закашлялась и забилась с утроенной силой. Кажется, у меня началась истерика. Голова пошла кругом, я что-то орала. Степнов вдруг сжал в своих больших ладонях мое лицо и заглянул в глаза. Я затихла, завороженная. Большими пальцами он вытер мои слезы, наклонился и провел языком по моим губам. Я прерывисто вздохнула, прикрыла глаза и непроизвольно раскрыла губы. Он начал целовать меня, сначала едва касаясь, потом все настойчивей. Я уже не вспомню, как оказалась сидящей на нем. Бесстыдно ерзая на его коленях, я стонала, путаясь пальцами в его волосах. Словно в тумане чувствовала, как теплая ладонь скользнула по моему позвоночнику, легла на ягодицы под лосинами. Одним движением я была подмята под мужчину, рука скользнула между моих ног. Страх вспыхнул мгновенно. Я дернулась, пытаясь скинуть мужчину с себя.
- Не надо…
- Тише, тебе понравиться… - Я сдвинула ноги, Степнов зарычал. Раздвинул мои ноги коленом, сдернул лосины, вместе с трусиками. Я заерзала, сжимаясь. - Поздно, крысеныш, я слишком возбужден. – Он впился в меня поцелуем, его палец в это время резко вошел в меня. От собственного крика запершило горло, слезы хлынули бешенным потоком. Боль внизу живота казалась смертельной. – Черт… - Александр обалдело переводил взгляд с меня на свой окровавленный палец.
Не то, чтобы я была воспитана в старых обычаях и берегла себя для единственного. Просто… Времени как-то не было. Да и вид пыхтящих ровесников вызывал смех вперемешку с тошнотворным эффектом.
- Черт… - Еще раз повторил Александр. Снова посмотрел на меня. Взял мою лодыжку и аккуратно снял лосины. Я снова задрожала. Он подхватил меня на руки и отнес в душ. – Я подожду тебя. Домой отвезу. – Я кивнула. Он вышел за дверь. Присела на край ванны, открыла кран и уставилась перед собой.
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:35 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
В машине мы ехали в тишине, которая буквально взрывала мозг. Александр постоянно курил. Было видно, что он очень напряжен. Я вжалась в сидение, стараясь быть как можно незаметней. Когда в поле зрения показался мой дом, невольно вырвался облегченный вздох. Степнов с досадой посмотрел на меня через зеркало заднего вида.
- Как ты? - Хрипло проговорил он, сильнее сжимая руль.
- Хорошо. - Попыталась выдавить из себя улыбку, но получилась лишь жалкая усмешка. Александр неожиданно протянул руку и погладил меня по щеке, отчего вопреки всякой логике по телу растеклось тепло.
- Извини меня... - Было забавно наблюдать, как неловко взрослый мужчина пытается подобрать слова. Я улыбнулась уже по-настоящему, Степнов чертыхнулся и отвернулся к окну. - Я не знаю, как тебе сказать. Вряд ли тебе нужно от меня банальное «я не хотел», «не знаю, как так получилось.», но...
- Но суть я уловила. - Поддавшись внезапному порыву, я подалась вперед, чмокнула Александра в щеку и быстро выскочила из машины. У подъезда не смогла подавить соблазн и обернулась. Степнов курил, не сводя с меня насмешливого взгляда. Я засмеялась и скрылась за дверью домофона.

Позже, сидя на подоконнике своей кухни я пыталась проанализировать, что произошло. И к своему стыду понимала, что опустив последние детали, мне еще никогда не было так хорошо, как в объятиях этого мужчины. В низу живота разгорался огонь, когда я снова представляла сильные руки, терзающие мое тело.
Из коридора раздалась недовольный писк — Бирка возжелала в туалет. Я нехотя сползла с подоконника, оделась и спустилась во двор. Погода была омерзительная — холодный ветер, пробирающий до костей и противный моросящий снег. Моя собака недовольно поджимала лапы, оглядываясь на меня и вздыхая.
- Не пыхти. Давай дела делай и вернешься в квартиру. - Бирка зарычала, огляделась вокруг и проделала свой любимый трюк: завалилась на бок, причем выбрав для этого грязную жижу из снега. - Ах ты псина помоечная! А, ну вставай! - Псина продолжала притворяться жирненьким трупиком. Я пару раз дернула за поводок, но реакции не последовало. Я разозлилась и топнула ногой, не рассчитала и оказалась вся в грязных разводах из Биркиной лужи. За спиной послышался смешок. Я обернулась и замерла. Александр стоял, облокотившись на автомобиль и играл связкой ключей на пальце. По телу прокатилась волна паники, когда я заметила, что из машины на меня с интересом поглядывает младший Степнов.
- Алиса, нам нужно с тобой поговорить. Вы когда планируете закончить... эм... с грязевыми ваннами? - Улыбнулся Александр, я покраснела, пытаясь варежкой отчистить грязные брызги. Бирка насторожилась и тут же приняла вертикальное положение.
- Мы все уже... - Заикаясь пролепетала я, пряча глаза. - Давайте поднимемся в квартиру?
 


M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:36 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Мы расположились в комнате. Я забралась с ногами на диван, осторожно рассматривая братьев. Александр стоял, облокотившись на стену. Виктор же устроился на стуле рядом с диваном, о чем-то задумавшись.
- Алис, я рассказал Витьке твою историю, и у нас есть подозрение, что мы заинтересованы в одном и том же. - Я с надеждой обвела взглядом напряженные лица. - Но для того, чтобы мы лучше понимали друг друга, придется тебе кое-что рассказать. История не из приятных... - Я сразу заметила, как напрягся Виктор. В его синих глазах промелькнуло столько боли, что стало не по себе. Но буквально через несколько секунд взгляд стал ледяной, даже пугающий.
- Ты знаешь, что у нас с Леной был ребенок. - Слово «был» резануло слух, я замерла, как истукан, нерешительно кивнув. - Окончательно отойти от дел мы не могли, но я сделал все, чтобы Ленка забыла такую жизнь, как страшный сон. В последнее время она часто просила завязать. Говорила, что от крови устала, что это все убьет нас однажды. А я уверял ее, что ей не о чем беспокоиться. Она всегда верила мне...
В тот день, я собирался отвезти сына в парк на карусели. Антошка любил первый залезать в машину. Выбежал из подъезда, по деловому щелкнул ключами, который со скандалом выпрашивал все утро и хотел забраться на пассажирское... - Виктор вдруг болезненно вздохнул, достал сигареты и вышел на балкон. Я поежилась и посмотрела на Александра.
- Ребенок взорвался в машине. Хранить толком нечего было... Витька тогда у подъезда замешкался. А Лена... Ленка из окна смотрела... Опять.
- Опять? - Удивилась я, чувствуя, как все тело бьет озноб. Какой ужас пережили эти люди.
- А говоришь знаешь... - Степнов кивнул в сторону балкона. - Когда Ленкиного брата... Когда он погиб, она в окно все видела. - Я ахнула, зажав рот рукой. Глаза стало жечь от слез. - Она не смогла ему простить...
- Но он же...
- На следующий день им под дверь положили две гвоздики и записку: «Я предупреждал тебя, Витя. Хуже наказания и не придумаешь. Мои соболезнования.» С тех пор он ищет их, а она...
- Не может поверить ему... - Тихо прошептала я, вытирая слезы. Виктор тем временем вернулся в комнату.
- Не вини ее. Она мать... - Проговорил он.
- А есть подозрения?
- Я ведь тогда и вправду нечем особо опасным не занимался. Так, по мелочи... Поэтому в голове не укладывалось, кто мог так поступить... - Мужчина зарычал и ударил кулаком по столешнице. - Чертов Рик, как же я мог забыть! - Я вжалась в спинку дивана. - Нам нужна твоя помощь, также, как и тебе наша. Ты единственная, кого он сможет подпустить ближе всех... - В кармане Виктора зазвонил мобильный, он кивнул брату, обулся и покинул мою квартиру.
- Что мне нужно будет делать? - Боязливо спросила я. Александр улыбнулся одними уголками губ и, присев рядом со мной на диван, обнял за плечи.
- Ничего такого, что будет угрожать твоей жизни. - Поцеловав меня в висок, мужчина поднялся. Я схватила его за рукав пальто, совершенно ошалев от ощущений от его близости. Он вздохнул, высвободил руку и отошел на шаг. - Не надо, Алис. Ничем хорошим это не закончится... - Почему-то я сразу представила себя на месте Лены, вздрогнула и спрятала руки в карманы. - Отдыхай и не о чем не волнуйся. - Я кивнула,а когда захлопнулась входная дверь, неожиданно разревелась навзрыд.
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:37 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
До вечера я провалялась на диване, пялясь в потолок. В голову лезли ужасные идеи того, что мне предстоит делать. С одной стороны очень хотелось быть нужной, отомстить за смерть родителей, но с другой стороны я понимала, что ужасная трусиха. Меня пугал этот мир взрослых игр. В свое время Колдун, как кукловод управлялся с людьми. И я уверена, что Степновы ни на шаг не отстают. Виктор, плюнув на мораль, пойдет на все, чтобы отомстить за смерть своего ребенка.
Вечерний звонок в дверь заставил меня трястись еще сильней. Я открыла дверь и остолбенела.
- Одна? – Гуцул изобразил какое-то подобие улыбки и, отодвинув меня, принялся осматривать квартиру. Мне было все равно, мое внимание было занято гостьей. Лена напряженно смотрела мне в глаза, не двигаясь с места. – Пусто, заходи! – Крик Игоря вывел из ступора нас обеих. Кулемина юркнула в квартиру и встала напротив меня.
- Я знаю все про тебя. Не спрашивай как. Скажи, у тебя есть хоть какие-то факты, что Рик причастен к смерти моего сына? – Я покачала головой, боясь смотреть девушке в глаза. Она тяжело вздохнула, отмахнулась, словно от моих слов и сделала шаг к двери.
- Стоп-стоп-стоп! – Гуцул взял подругу за плечи, удерживая в квартире. – Лен, она девчонка еще совсем. Но это единственный вариант, который Чадов подпустит к себе, как можно ближе…
- Как?! Как она все сделает?! – Сорвалась Лена, вырываясь из рук. Гуцулов вдруг усмехнулся, отошел на шаг и осмотрел меня с ног до головы.
- Рик – подлый завистник. Всю жизнь заглядывающий «в чужие рты». – Кулемина отстраненно кивнула, теперь тоже внимательно рассматривая меня. – Особенно Кудесову. Ну, так давай подкинем ему мечту! Пусть у него будет своя убийца. Своя КУКЛА! – От неожиданности я разулыбалась. Лена строго посмотрела на меня и покачала головой. В этот момент в дверь снова позвонили. Я схватилась за ручку, в последний момент заметив панику, которая отразилась на лице Кулеминой.
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:37 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
На пороге стоял Александр и (кто бы сомневался) его брат. То, что произошло дальше, наверное, навсегда останется в моей памяти. Как только Лена и Виктор увидели друг друга, мир словно застыл. Воцарилась звенящая тишина, сдавливающая виски. Я невольно вжалась в стену, Игорь напрягся, а Александр заметно занервничал. Кулемина тяжело дышала, стараясь сохранить невозмутимый вид, только в зеленых глазах плескалась безграничная боль. Мне было видно, как она заламывает пальцы за спиной. Почему-то я решила, что девушка борется с желанием обнять своего мужчину. Виктор смотрел на Лену с нежностью, но щурил глаза, словно их щипало от яркого света.
- Здравствуй… - Наконец, хрипло выдохнула Кулемина, тут же облизав пересохшие губы. Степнов вроде и не сразу услышал, пару раз моргнул и что-то буркнул себе под нос.
- Я смотрю девчонка нарасхват. – Невпопад пошутил Гуцул. Присутствующие хмуро посмотрели на него, потом уставились на меня. Я заерзала. Взгляды были настолько напряженные, что мне захотелось провалиться.
- Мы во всем разберемся. – Александр сделал шаг вперед и словно отгородил меня от Игоря. Он усмехнулся и выгнул бровь. Я сжалась, ожидая колкости, но в этот момент Лена резко вскрикнула: «Нет!». Все посмотрели на нее, девушка побледнела. Дураку было бы понятно, чего ей стоит находиться здесь. Виктор чувствовал это – нервничал.
- Это касается МОЕГО ребенка! – Мне снова стало страшно, в голосе девушки сейчас было столько злости, что я была уверенна, возрази ей сейчас – порвет.
- К тому же кто лучше нее объяснит Алисе, кто такая Кукла… - Разулыбался Гуцул. Степновы ошарашено уставились на Игорька. Тот улыбнулся еще шире. – Да0да, молокососы уже придумали план. Короче, предлагаю сесть за «стол переговоров» и спокойно все обсудить…
 
M@sbk@Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:38 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Расходились мы за полночь. План Игоря утвердили, но сомнения остались. Мои боевые умения оставляли желать лучшего. Кстати около десяти вечера нашу компанию разбавила Валерия, Ленина подруга. Обстановка стала разряжаться. Лера вызвалась заняться моей внешностью, объяснив это тем, что у мужиков слишком развита зрительная память и первое, что подтолкнет Чадова к мысли о «своей кукле», это мое сходство с прежней Кулеминой. Мое перевоплощение было назначено на завтра…
Когда все вышли в подъезд, Александр задержался в коридоре. Лерка и Игорек хихикнули, отчего я густо покраснела. Степнов закрыл входную дверь, избавившись от ненужных зрителей. Я занервничала. Он подшел ко мне ближе, но все равно сохраняя дистанцию.
- Волнуешься? – Его голос был хриплым, что невольно поднимало во мне бурю. Кажется, девочки-ванильки называют это «бабочки в животе». Я кивнула, рассматривая свои носки. Он вздохнул, протянул руку и поднял пальцами мой подбородок. Я как завороженная уставилась в его глаза. – У тебя все получится… - Почему-то именно после этих слов стало жутко, захотелось разрыдаться в голос. Александр шагнул к двери, а я, не задумываясь, вцепилась в его руку чуть выше локтя. Он посмотрел на меня, словно пап на нашкодившего ребенка.
- Побудь… те… со мной, мне страшно. Я тут одна совсем. – Он замешкался. – Пожалуйста… - Взмолилась, сильнее смыкая пальцы. Он обнял меня. Из горла по мимо воли вырвался вздох облегчения. Голова пошла кругом, когда внезапно он подхватил меня на руки и понес в комнату. Я задрожала. Александр улыбнулся и коснулся губами моего виска.
- Я буду рядом… - Опустился в кресло и аккуратно пристроил меня на своих коленях. Тут только я почувствовала, что ужасно устала, глаза слипались. А еще я поняла, что с тех пор, как погибли мои родители, мне еще не было так тепло… Я пристроила голову на широком плече и, наверное, сразу отключилась.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » "Алиса в стране НЕчудес" ("Кукла Колдуна" production)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: