Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » На гранях прошлого (КВМ)
На гранях прошлого
AnilaДата: Среда, 22.05.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Название: На гранях прошлого
Автор: Anila
Бета: Бестия, okrishtal
Пейринг: КВМ
Предупреждение: присутствие ненормативной лексики
Рейтинг: NC-17, OOC, AU
Размер: Макси
Статус: Окончен
Примечание: Все события вымышлены. Любое сходство и совпадение среальными событиями и людьми является случайным.

Предупреждение:Публикация на других ресурсах только с разрешения автора.
Комментарии: Добро пожаловать!





Сообщение отредактировал Anila - Среда, 22.05.2013, 00:05
 
AnilaДата: Среда, 22.05.2013, 00:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
«Когда мы насмехаемся над жизнью, осознавая, что нам нечего терять, или, другими словами, когда мы
чрезмерно упиваемся ею, обязательно происходит что-то неожиданное, что
переворачивает наш мир».
П.Коэльо
ГЛАВА 1
Шумный душный город,такой неприветливый и серый, даже летом, так и не ставший ей родным за десять лет, раздражал и в который раз вгонял в бешенство.«Пробки, пробки, пробки! Черт! Такое чувство, что у всей Москвы именно сегодня и именно сейчас появились срочные дела!»Молодая блондинка, ссилой ударила руками по рулю, проклиная всех и всё на этом свете.На другом конце города уже пятнадцать минут её ждёт подруга «с очень срочными делами и проблемами», а этот город будто сошёл с ума, всеми силами удерживая её от встречи! Сначала машина не заводилась, потом чуть не сбила парня, заткнувшего уши наушниками и не реагирующего на окружающий мир, а теперь уже тридцать минут московский транспорт, со скоростью раненой черепахи, плетётся раскалёнными жарким летним солнцем дорогами.Громкая трель мобильногопрервала мысленную ругань и бичевания девушки. Взглянула на экран – поморщилась, предвкушая реакцию звонящего:
-Да, Лерыч, я уже на подъезде! – сразу затараторила в трубку, перекрикивая возмущения абонента.
-Твою мать, Кулемина! Ты вообще охренела! Я тебя столько уже жду! Ты не могла раньше выехать, чтоб не попасть в пробку! Когда ж ты научишься пунктуальности! Меня Стас прибьет! - на том конце провода тараторила подруга. -Ленка, ну ведь время поджимает! Сама знаешь, в нашем деле каждая секундочка в расчёт идёт, а ты так подводишь! - голос девушки наполнился неподдельной грустью и переживаниями.
- Зай, я все понимаю, но этот долбанный город!.. Сил нет. Я скоро буду! - блондинка отключилась исо злостью нажала на клаксон машины. Время и правда в её жизни имело бесценное значение. Любая секунда меняла положение вещей, каждый час  для нее  был наградой, ведь никогда не знаешь, когдатебя настигнет ответный удар в виде свинцового ожога, бокала цианида или холодного лезвия стали.Оназнала истинную цену жизни, но никогда не берегла свою собственную, ведь предпочитала не тратить время на бессмысленность. Но знала бы она, что уже совсем скоро её желанием будет не ускорить бег времени, а наоборот, мотнуть
циферблат в обратном направлении, то она так бы  может не радовалась предстоящей встрече, встрече,меняющей привычный ход времени и жизни.

Десять лет тому назад…
Московский вокзал  как всегда  был переполнен приезжими и уезжающими. Толпынарода, снующие туда-сюда, кругом толкотня и крики. Но для маленькой девочкивсе это было не самым печальным. Куда большее горе ей принёс разговор с
родителями. Мама, кутающая её в шарф, без умолку говорила о том, чтобы она слушалась деда, чтобы никуда не лезла и не ходила одна по городу, как будто одиннадцатилетнему ребенку такое разрешат. А папа грустно смотрел, и все время перешёптывался с дедом – абсолютно чужим человеком, которого Лена Кулёмина вообще видела впервые. Ничего толком не объяснив, её привезли в этот дурацкий, ужасно суетный город и хотят оставить со
стариком. И главное, им абсолютно не было до неё дела. Слезы крупными прозрачными капельками скатывались по щекам девочки, а всхлипы уженельзя было унять.
- Ну, малыш, ты чего? Неплачь. Мы же все решили... Солнышко, это все только на несколько месяцев. Мы сейчас улетим, а к тебе друг приедет. Потом вернёмся, и будем всегда вместе, – мать сама еле сдерживала истерику, но дать слабину она не имела права. Вера Кулёмина посмотрела на мужа, тяжело вздохнула и обняла свою дочь. Сложившаяся ситуация очень пугала, и вполне могла обозначить эту их встречу как последнюю в жизни.
-Вер, хватит. А ты, Ленок, не дрейфь, прорвёмся! - сказал отец семейства, а у самого сердце обливалось кровью. Ну, надо ж было этому придирку, этому горе-помощнику сорвать такую сделку. Теперь не только он и его жена, но и маленькая дочь оказались на прицеле. Неизвестно, увидятся ли они её ещё когда-нибудь, но допустить гибели своей семьи он не имел права.

– Отец, я тебя  присмотри  за ней.Она девчонка боевая, «с шилом», как говорят. Тем более они везде...Если все получится, на днях её заберут. Думаю, какое-то время мы протянем, а потом при первой же возможности уедем туда, где никто нас не найдёт.- Никит, мне это ненравится. Я, конечно, все сделаю, но пойми, я уже стар, как я её  смогу защитить, если что? - Петр Никонорович, дед Лены и отец Никиты Кулёмина – крупного бизнесмена, разбогатевшего в лихие девяностые не совсем легальным путём, пытался угомонить сына, вразумить, но видно тщетно.
-Па, все будет хорошо. Так, пойдём, мы вас отвезём.И семья Кулёминых двинулась из здания вокзала.
Лена шла, низко опустив голову и плакала, немного отставая от семьи. «Ну как же можно так бросать своего ребёнка?.. Как?»
Уже у машины, тяжёлые детские думы прервал лёгкий толчок в спину. Пока оборачивалась – из её ручонок самым наглым образом вырвали маленький кошелёк,подаренный мамой на прощание с наказом его беречь. Не раздумывая, Лена кинулась
за воришкой. Занятия спортом с трёх лет дали о себе знать, и девчонка,догнав убегающего, не хило толкнула в спину, от чего тот повалился на землю.

-А ну отдай! - громко завопила младшая Кулёмина, взгромоздившись на спину вора. Тот, видноне ожидал такой прыти от девочки, перебывал в лёгком шоке. Лена этим воспользовалась, ловко переворачивая на спину малолетнего преступника и цепляясь за свою украденную вещь.Мальчишка оказался с ней примерно одного возраста, с тёмными взлохмаченными волосами и
перепачканным лицом.
-Ты чего? - все что смог произнести паренёк, перед тем, как осенний воздух обжог неимоверной силы взрыв. Боль, хаос, неразбериха, взволнованная, шокированная толпа и сумасшедший детский крик, пронёсшийся над привокзальной площадью, разделяющий жизнь на «До» и «После»...

Наши дни
-Эй, Ленка, ты меня слышишь? - кучерявая блондинка замельтешила рукой перед взором подруги. - Вернись на землю!Лена вздрогнула и перевела взгляд на собеседницу.
-Прости, Лерка, вспомнилось...
-Что, опять те события?! Да хватит себя мучить! Ясно, что больно и ужасно, но если бы не эта катастрофа, то мы бы никогда не встретились, - девушка пыталась подбодрить подругу, ведь предстоящий разговор и так не сулил ничего хорошего.
-Тут ты права... Тогда Игорёк из врага превратился в единственного друга. Ему видно я и обязана своей жизнью. Жаль, мало помню из прошлого, да уже и не вспомню...
-Все, Ленк, харэ! Тут такое дело... Короче, даже не знаю, как сказать,- тяжело вздохнув, замялась Валерия.
-Новикова! Перестань мямлить! Меня сложно удивить, тем более, если предоставляется возможность надрать задницу очередному богатому криминалу – я всегда «за»!
Лера с опаской посмотрела на подругу. Кулёмину она знала уже больше семи лет. За это время они не раз вытягивали друг друга из самых ужасных ситуаций. Прошли огонь, воду и медные трубы, но вот сказать ей так просто о предстоящем она не решалась. Даже Стас, самый главный из их компании не рискнул. Мужик блин, язык чуть что сразу в одно место засовывает. «Ты её подруга, тебя она не покалечит!» Хотя, в этом она сомневалась... В праведном гневе госпожа Елена Кулёмина способна на многое, и это известно многим. Правда, большая половина из осведомлённых находится на том свете, и пополнять их ряды Лерке ой как не хотелось, но и молчать не было смысла. Подбирая каждое слово, девушка начала рассказ, тараторя и не давая возможности её перебить.
-Только сначала выслушай! Короче, вчера к Стасу в руки попала интересная информация. Это не просто дело, это шок! Это настоящая мегасделка! Если мы её провернём – то безбедная старость нашим внукам обеспечена! И тогда...
- Тааак! Мне это уже ненравится...- повысила голос Ленка, прерывая на полуслове собеседницу.  Валерия внутренне сжалась маленьким комочком, но виду не подала, а продолжила свой рассказ.
-Ленчек, погоди. Я не дорассказала! В общем, нам всего-то надо – «пришить» одного мужика, это ж для тебя обычное дело! - нервно сглотнула и продолжила. –Ничего страшного и сложного.
-Кто этот человек? И что значит для тебя это «обычное дело»? Подруга, не забывайся. Я не убийца, а «рука закона». Пусть нелегально, но все же просто так я не убиваю, - тон блондинки ничего хорошего не предвещал.
Лера побледнела, но отступать было некуда. Мысленно обозвала Стаса самыми последнимисловами и на одном дыхании выпалила:
-Зверь! – и быстро закрыла глаза и уши, так как крик Лены просто быразорвал барабанные перепонки.
-Кто? Да вы что, рехнулись? Вам жизнь не мила? Вы что, не знаете кто это! Я не удивлюсь, если мы уже сейчас с тобой на мушке! – возмущению девушки не было предела.– Он один из самых богатых людей страны, а вы хотите его пришить! Да он в туалет без охраны не ходит. Тем более мы даже толком не знаем кто это! Кто скрывается под маской жестокого и беспощадного Зверя! Так, только догадки! Мы за тенью будем охотиться!
-Ленка, конечно, мы не знаем кто он. Но ты же сама хотела заслужить славу в определённых кругах, – Лера тоже пошла в наступление.
-Блин, ну не посмертно же! Не спорю, опасностью меня не запугать, но это же чистой воды безумие. Ты же знаешь, я действую быстро – «Бах», и нет человека, нет проблем, а тут на поиск инфы уйдёт год! - задыхаясь от негодования, кричала Кулемина, поражаясь идиотизму подруги.
-Ленок, там такие бабки... – мечтательно закатила глаза Валерия.
-Да мне и моих хватает! Я понимаю, грехов за ним не мало, и пора бы уже свершить правосудие, но! Есть огромное «НО» ! Этот человек инкогнито! А если это кто-то из «Верхов» - все, свою лавочку можно будет прикрыть и прощаться с этим миром!
Мне-то ладно, а вам как? Тем более, пока я не убью ублюдков, которые разрушили мою жизнь, я не успокоюсь, а как я это сделаю, будучи на том свете, а? - Кулемина не хотела сдаваться, ведь от этой авантюры за километр несло летальным исходом.- Все, звони сейчас же Стасу, мы не будем рыть себе могилы.
-Лен... - замялась Лера, - уже поздно... - еле различимый шёпот.
-Не поняла... Вы все за меня решили? Так хрен вам! Идите и сами его убирайте. Я умываю руки... - замолчала на секунду, а затем с криком продолжила. - Да на него даже никакой информации нет! Эта личность под покровом тайны с тысячью замками! Не дурите, «съезжайте» с дела. Я отказываюсь иметь к этому какое либо
отношение.
-Не выйдет, – снова шёпот, - Стас уже контракт заключил, все в поисках инфы.Ленка, ты же нас не бросишь? - заискивающе взглянула на подругу. - Солнце, поехали сейчас на базу, там все и решим.
-На базу – поехали, я там сейчас всем мозг вправлю, а вот решать, Лерка, нечего. Я своими «вторыми 90» чувствую провал дела. Это серьёзно и наказуемо,- резко встала и зашагала к машине.
Лера печально вздохнула и засеменила за подругой, предчувствуя нелёгкий день.


Сообщение отредактировал Anila - Среда, 22.05.2013, 10:07
 
AnilaДата: Среда, 22.05.2013, 23:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 2

- А я сказала, нет! Я не хочу стать ходячей мишенью! Конечно, я сама дала вам повод думать, что мне моя жизнь не мила, пусть так, но  вашими шкурами я рисковать не буду! - кричала на своих друзей Лена, уже два часа пытаясь вдолбить в их головы простые истины.
-Ленка, не кричи! Я понимаю твои опасения, но они беспочвенны. Мы сами можем за себя постоять! - осмелилась вставить «свои двадцать пять» Лера.
-Оооооо! Точно! Особенно ты! Не тебя ли я на той неделе спасла от попытки изнасилования и двух пуль в лоб? – не унималась Кулёмина.
Лера зло сверкнула глазами и засопев, отвернулась к окну.
- Лен,послушай...
- Нет!Стас, это ты меня послушай! Я уже задолбалась тебе повторять, это дело - дрянь! Себя не жалко - их пожалей! - Лера жестом указала на присутствующих: Аня сидела, боясь лишний раз вздохнуть, Гуцул ковырял ножом столешницу, не вникая в разговор, Лерка дулась на подругу. - Не губи команду!
- Кулёмина,подожди. Я понимаю твою реакцию, но и ты меня пойми. Я не могу отказаться. Заказчик – очень серьёзная личность, не терпит отказов и  провалов.
Стас уже и сам был не рад, что согласился. Но кто рискнет отказать в ситуации, когда «дуло смотрит в нос»! Пусть ему в открытую и не угрожали, но подоплёка была именно такова...
-Стас, а чем, прости, ты думал, соглашаясь на это грёбанное дело? У тебя заказчик – сама смерть? Надоело старушке косой махать, так она смертников решила нанять! – терпение Лены было на пределе.  Ещё полчаса спора – и она за себя не ручается.
- Ему угрожали! - снова не выдержала Лерка, заступаясь за любимого. И только уже ляпнув, поняла что сглупила.
-Чего? И вы молчали? Да вы понимаете, что это значит! Вы все рехнулись! Стас, ты что, первый день в деле?  А если завтра тебе предложат нас убить и пушку к виску приставят, ты тоже выполнишь? - зло зашипела блондинка, понимая весь ужас произошедшего.
- Незабывайся, Кулемина! - Стаса передёрнуло от её слов. Чаша терпения была переполнена, а такие заявление начали бесить его.- Ты сама отлично знаешь, что за своих я всем глотку перережу. Хватит спорить. Мне надоело это. У тебя нет выбора! – рявкнул Стас.

Категоричный тон начальства не произвёл нужного эффекта, а  наоборот, подлил масла в огонь.
Сколько себя помнила Лена, никто не мог ей указывать или закрывать рот. Последнее слово всегда было за ней. Свобода - вот, пожалуй, и все что у неё было своего в жизни. Всегда одна, привыкшая быть наедине со своими проблемами, как бы смертельно трудно ни было. Эта привычка была «родом из детства», и изменять ей она не хотела. Во всем держалась особняком. Даже находясь в коллективе, для его членов она была «тайной за семью печатями». Так что уж там говорить о работе. Она доверяла только себе и своему чутью, да может ещё нескольким своим друзьям. Никаких продолжительных отношений: только секс. Никаких новых знакомств: только проверенные люди. Как кошка - всегда сама по себе. Воля и свобода. И вот сейчас ей говорят, что у неё нет выбора!
- Нет!Не смей мне такое даже говорить! У меня всегда был и есть выбор. Я понимаю, не хочется самому марать руки, но и убивать просто ради денег я не буду. Да кто вообще этот хренов заказчик? Он случайно не из дурдома сбежал? Не боится откинуться раньше заказанного? - Ленка понимала, что и вправду выбор не велик - либо убийство, либо уход из команды, но ни того, ни другого делать не хотелось. И вот стоя на перепутье, она отчаянно пыталась найти третий вариант, которого как всегда было не дано.
- Лен,просто поверь, что с таким человеком не спорят, да и нам не надо знать, чем там и перед кем  провинился будущий «жмурик».– Стас говорил более ровным голосом, пытаясь унять злость, ведь отчётливо понимал, что без Ленки они не справятся.
-Комаров! Услышь меня, это же Зверь! Понимаешь? Да только глухой о нем не слышал! Мы ничего о нем не знаем, кроме того, что он лучший в своём деле. Убийство – это его работа, в которой он - профи! Да я и прицел навести не успею, как меня из моего же оружия грохнут! - Лена опять пошла в наступление. Вся эта ситуация её изрядно утомила, и теперь помимо злости и упрямства она ничего не могла из себя выдавить.
- Мы найдём информацию...Речь Стаса прервал вбежавший паренёк, в глазах которого отчётливо виднелась паника и «чистой воды» ужас.
-Стас, у нас проблемы. Большие...- голос парня дрожал, а трясущиеся руки выдавали волнение.
- Жек,что опять? Ты видишь, мы тут переговоры ведём, так сказать. Что стряслось? Если это не по теме, подожди немного, - взглянул на насупившуюся Кулёмину, - ну или много подожди!
-Обанца! А вот и первые звоночки беды. Что там, Платон, нам пора собирать чемоданы, хотя нет, нафиг они нам в гостях у Господа Бога, ну, или в аду, - съязвила Кулёмина.
-Замолчи, Лена! - Стас прикрикнул на девушку, вырывая из рук Жени Платонова документы. - Что тут у тебя, что ты так кипе...шуешь, - голос дрогнул на последнем слове. Взгляд бегал по строкам печатного текста, и с каждым прочитанным предложением, лицо вытягивалось от шока, а понимание правоты Кулёминой вводило в состояние ступора. Все в комнате замолчали. Аня с перепугу вжалась в стенку - ну не привыкла девушка, задача которой была приносить кофе и разбирать почту к таким потрясениям, пусть и на совести этой «фарфоровой статуэтки» было немало замученных. Игорь напрягся. Помимо того, что переговоры и обсуждения явно были не его коньком, так ещё и вся эта ситуация давила на мозг. Гуцулов задумчиво вертел в руках резной кинжал. От осознания того, что Кулёмина просто так «возникать не будет», становилось жутковато. Лера же застыла в ожидании. Её обида отошла на второй план. Теперь девушка обеспокоенно всматривалась в лицо возлюбленного. Не выдержав накала, Кулемина выдернула листы  бумаги  из рук застывшего Стаса и быстро пробежалась по ним взглядом.
- Так я и знала. Всё. - На этом словарный запас иссяк. Прочитанное камнем легло на душу. - Всё. Вот теперь реально всё. Вляпались на этот раз по-крупному.
- Не томите. Хватит там на тихаря убиваться. Ленок, удиви нас, - решил разрулить ситуацию Гуцул.

Злой взгляд Лены метнулся к Стасу и тяжело вздохнула, понимая, что на этот раз действительно всё очень серьёзно и ссорится не имеет смысла.
- Тогда готовьте валерьянку и вникайте. Угадайте, кто это? Днём - простой и честный гражданин, а ночью - крупный криминальный авторитет, к тому же тёмная лошадка. Известный в узких кругах не иначе, как Зверь, - театральная пауза возымела немалое действие,- Степнов Виктор Михайлович, президент очень крупной компании, уважаемый и безумно богатый житель Москвы, завидный жених, и естественно знатный бабник.
Лерка вскрикнула от догадки, посетившей её кудрявую голову, Аня побелела, готовясь упасть в обморок, а Гуцулов, как ошпаренный вскочил со своего места. Лишь Стас так и находился в неизвестной другим реальности.
-Да-да. Именно Степнов. Кстати, его помощник – известный, как Опиум, и не потому, что сам балуется, а потому, что все его многочисленные недоброжелатели дивным образом умерли именно от передозировки данного наркотика, никто иной, как Рассказов Игорь Ильич. Божий одуванчик, преданный друг и товарищ, скромный, честный и к тому же примерный семьянин, - тон Лены был насмешлив с долей грубого сарказма и не завуалированной яростью. – И сопоставляя все данные, смело могу заявить, что нам грозит печальная участь, а именно, смерть от тяжёлой руки Зверя. Тут я думаю, комментарии излишни. Всем ясно, почему у него такое «погоняло»?
Закончив свой монолог Лена, окинула взглядом всех собравшихся.
- И не говорите потом, что я вас не предупреждала. Стасик, что делать-то будем?- снова в голосе стеб и издёвка.
- А кто такой Зверь? - Робко «проблеяла» Аня, видно не оклемавшийся ещё от шока мозг девушки работал слабо, или она просто поддалась всеобщей панике.
- Ну что ж ты, Анютка, уже сколько в деле, а крупных звёзд криминальной арены до сих пор не выучила! – кисло улыбнулась Лера. – После встречи с ним мало кто выживал. Он пользуется природным нюхом и инстинктами, о нем легенды ходят. Ни одной осечки или проигранного дела. Но даже не это самое ужасное. Он убивает голыми руками, довольно жестоко и кроваво... - разъяснила непутёвой коллеге весь кошмар, от чего та ещё больше побелела,  практически сливаясь со стеной.
-Хм... Теперь ясно, почему у них никаких проблем с законом. Я думала у них крыша, а оказались, что они сами и есть крыша и не только себе... Никто же в глаза не видел ни Зверя, ни Опиума. А те, кому довелось увидеть – уже на том свете. Ночь и сумрак - их  вечные спутники. Никаких ориентировок - только предположения и догадки... К тому же и Степнов, и Рассказов известные публичные личности в стране, всегда с охраной... Кто бы мог подумать, что они и есть те, кого сами же всё время обещают найти и наказать... - словно говоря самой себе, изрекла Лера.
- Харэ запугивать. Стас, и правда, че терь делать? - подал голос, доселе молчавший Гуцулов.- К нему так просто не подобраться, сам понимаешь, тем более, насколько я знаю, устранение его это уже второе, вначале нужна какая-то инфа о нём.
-Прикол! А чего я ещё не знаю? - Лена была просто в бешенстве. Мало того что дело и вправду дрянь, так её ещё и не во всё посвятили. – Не, ну не наглёжь? Народ, вы меня удивляете. Может нам его ещё и на свою сторону переманить, чтоб он нас перед заказчиком прикрыл? А? Чего молчите? Почему ничего не сказали, что перед тем, как убить его, я должна буду с ним спать, чтоб добыть какие-то сплетни! - Лену явно несло не в ту степь.

- Это крайний случай!- заметила Новикова, и снова «прикусила» свой язык.
Лену перекосило от злости. В зелёных глазах вспыхнуло адское пламя, руки невольно сжались в кулаки.
-Ах*ть! А бубен вам не дать?!- закричала на всю комнату, что,  казалось, не выдержат стёкла.
-Зачем? - не понял Стас, немного вышедший из ступора.
-Затем! Чтобы возглавить колону идущих на*й! Знаете что, мои дорогие! А не пойти бы вам... Боже, да чем же я вам так не угодила-то! Надоела - скажите, не буду вас обременять своим присутствием! Зачем! На кой хрен мне это надо! Я не самоубийца! Как вам в головы такое взбрело! Я не буду ничего делать - ни убивать его, ни тем более спать с ним! Я что, шлюха какая-то, или проститутка! Не ожидала, что вы обо мне такого мнения!- обида и злость застилали разум.– Да меня от одной мысли воротит, что меня будет лапать какая-то уродливая мразь.Господи, десять лет бок о бок проработали и на тебе, иди, Ленка на панель!
- Лен,никто тебя не выставляет на панель, и тем более, никто тебя не заставляет ни с кем спать. Лерка брякнула, не подумав, - пытался достучаться до девушки Стас.- Мы все одна семья. Кулемина, мы только-только получили данные. Ещё нет ни концепции, ни плана действий, ничего! Только сухие факты. Сама понимаешь, я сам тебя лично не пущу под пули, даже если это будет твоё последнее желание!
Задетое самолюбие Кулеминой выросло в непробиваемую стену. Полные ярости глаза, метавшие во всех молнии, выдавали её состояние и недоверие к присутствующим.
- О! К слову! Может он конечно и мразь, но далеко не уродливый. Да что там, он мечта всех женщин!- воскликнула Новикова. Пока все пялились в листки бумаги с нудным фактажем, она обратила  внимание на фото. Пришедшая от заказчика эксклюзивная информация несла в себе не только биографические сведенья, но и была подкреплена наглядными примерами. Хоть это и не  требовалось. Степнов часто мелькал по телевиденью, особенно в период предвыборной агитации, да и  богемные мероприятия столицы посещал регулярно.Народ устремил непонимающий взгляд на Леру.
- Не, а что! Да вы посмотрите! Он же красавец мужчина, да ещё и ничейненький, - щебетала Новикова. - Стасичек, не в обиду, но он ооочень шикарен!
-Лера! Ты вообще можешь думать о чем-то другом, кроме мужиков, - зашипела Лена. - Мы в такой жопе, а ты воспеваешь дифирамбы нашему врагу! Ты даже с ним не знакома, а говоришь о нем такие вещи, будто ты его не один день знаешь!- уставшую Кулемину потряхивало от злости и возмущения.
- Ну,уж подруга, не скажи. Его по телику сутками крутят! А я, между прочим, за версту чую, что из себя мужик представляет, этого не отнять у меня. Издержки профессии! Талант, как говорится, не пропьёшь!
И вправду, не один год Валерия Новикова слывёт в криминальных кругах самой обаятельной и привлекательной мошенницей. Развод на бабки и секретные данные для неё самое обычное дело. Ловко и быстро обставит любую особь мужского пола, минуя койки и слюнявые поцелуи. Дар небес, так сказать. Чего нельзя заметить о Лене. О некой Бэш слышали многие. За  последние пару лет это имя фигурировало во множестве крупных сделок, тянущих за собой криминальный след. Но вот видеть её посчастливилось единицам, при этом слово «посчастливилось» – выступает в качестве саркастического дополнения. Она, как тень: легка, незаметна. Скрытная, но, безусловно, настоящая оторва - дикая, бешеная. На тусах не светится, друзей не ищет. О ней говорят, её уважают. Но лица своего она не показывает. Ещё давно, даже очень давно, она решила, что отомстит всем обидчикам, но никто не увидит её. Так сказать, неуловимый мститель в юбке, которые, кстати, она не носит. Но тот подонок, убивший её семью, перед смертью запомнит её милую мордашу. Кепка, капюшон, в особых случаях - маска или очки - всегда скрывают от взора личико блондинки. Тем более уж очень сложно разглядеть человека с засады и снайперской винтовкой, или в тени парковой аллеи, а чаще просто в ночи. Это её любимое время суток. Час, когда приходит расплата.
-Прости, не права, но это ничего не значит. Так, отдай сюда эти фотки, они тебе ни к чему! - Лена подошла и вырвала из цепких ручонок Леры цветные кадры. Мельком на них взглянула. «Хм, и права же эта проказница Новикова. Ты глянь, прям, как с афиши сошёл!» - на девушку с фотокарточки смотрел голубоглазый брюнет, с белозубой полуулыбкой-оскалом. Расстёгнутая светлая рубаха открывала взору прекрасную спортивную фигуру, оттеняя  бронзовый загар. Фотка явно из домашнего архива, и это настораживало, говорило о том, что заказчик вхож в его дом, тем более, как понимала Лена, фото сделано давно– изображенному мужчине на нём не больше двадцати пяти, в то время, как сейчас Степнову где-то тридцать восемь. Подмечая все эти тонкости, Лена внимательно вглядывалась в  фотографию. Правильные черты лица, на которомзастыла радость - и не скажешь, что его руки по локти в крови. На груди виднеется шрам, говорящий о «подвигах». Ясность голубых глаз завораживала. На миг в сознании девушки родилась мысль, что эти глаза она уже где-то видела, но предположение сразу было задавлено более существенным вопросом. «Хм, а это что такое?». Поднесла фото ближе к глазам, не веря им. «Что за черт, да это же мой дом». Сразу вспыли картинки прошлого - «белокурая девчушка выбегает из машины на встречу к маме. Молодая женщина стоит на пороге небольшого особняка, и улыбается. Малышка не разбирая дороги, мчится к родному человечку. Порог дома становится для неё невидимой преградой. Раз – и коленки пронизывает боль, но радость от встречи с мамой не может омрачить даже это. Женщина обеспокоенно поднимает своё чадо, крепко прижимает: «Леночка! Дочка! Ну как же ты так! Эх, Ленка!»

-Ленка! Ленка! Кулемина, очнись, - Лера легко толкнула подругу- Ты гляди как приклеилась! А говорила, что это я озабоченная! Хватит пялиться, дыру протрёшь!
- А? Что? - нехотя возвращаясь из своих мыслей, девушка огляделась по сторонам, замечая оживление компании. - Че ржём? Я пропустила минуту юмора?- брови в удивлении взлетели вверх.
Лера,громко хихикая, приобняла подругу за плечи.

- Ну что, Кулемина, запал в душу кровавый рыцарь криминального царства? – подмигнула.
- Ты че несешь, подруга, давно в бубен не получала, соскучилась?- съязвила Лена, прикидывая, как же глупо она смотрелась минуту назад. Сразу стало ясно, что их развеселило. Но все же решила промолчать об истинной причине столь рьяного интереса к  фотографии.
- Да нет! Не кипятись! Вот что ты за человек, Ленка, минуту назад ты пожирала взглядом господина Степнова, а теперь мило от всего отпираешься! Помяни моё слово, подруга, что мы тебя не  затаскивать к нему в постель будем, а наоборот, вытаскивать! - смеясь, отскочила от Лены, и увернулась от вазы, ловко посланной ей вслед Кулёминой.
-Новикова! Убью!- зашипела Бэш, но скорее в шутку, нежели со зла.
-Ладно. Все. Хватит. – Стас прервал затевающуюся потасовку, громко чеканя каждое слово.
- Вопрос открыт. У нас новое дело - все подробности и детали после. Лен, что скажешь?
Все вопросительно уставились на неё. Девушка не могла определиться: часть её кричала об опасности, риске и даже возможной скорой гибели, а другая половина её убеждала согласиться, ну ведь должна она узнать, каким образом Степнов оказался возле её дома. Вариант совпадения отпадал сам собой, не могла она обознаться, слишком яркие воспоминания. А учитывая давность снимка, могла с точностью в сто процентов сказать, что Степнов был знаком с её погибшими родителями, а может, даже замешан в их гибели. Эта мысль затмила все пеленой злости.
- Я с вами, – чёткий ответ. Отбросила все ещё сжимавшее в своей руке фото на стол  и быстро покинула помещение.
В комнате повисла тишина.
-Интересно, что изменило её решение, - недоумевал Стас.
- Явно не деньги и предстоящая работа... – заметил Гуцул.
-Бросьте парни, тут дела личного плана. А может даже и  сердечные...- последнюю фразу Лера прошептала, так как это была её личная догадка, и к слову, очень её пугавшая.


Сообщение отредактировал Anila - Четверг, 23.05.2013, 11:06
 
AnilaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 3
Дым сигарет мягко окутывал сознание. На губах оставался терпкий привкусвиски. Кровь бешеным темпом разносила дорогой алкоголь по телу, даря легкость, граничащую с безразличием.   Тишинукомнаты нарушил телефонный звонок. Сидевший в кресле мужчина, нехотя отгоняя сигаретно-пьяную негу, повернул голову к источнику шума. Подняв трубку, и даже  не удосужившись сказать «Алло», вернул ее на место. Хрупкий покой был нарушен, а мутное сознание все не унималось, предоставляя услужливо своему хозяину все новые и новые воспоминания. Что именно заставляло его прокручивать ужас произошедшего, оставалось неизведанной тайной, но вот уже десять лет память никак не угомонится.

Десять  лет назад
Жгучий брюнет с небесно голубыми глазами сидел за столиком летнего кафе, не смотря  прохладу осеннего дня. Питер погрузился в хмурый октябрь, но ничего не могло омрачить настроения  молодого человека - еще бы, за несколько месяцев адского труда у него выдался единственный  выходной,который он, не раздумывая, посвятит другу. Через несколько минут к столику подошёл другой мужчина - полная противоположность  ожидавшего. Светлые пряди касались чуть сутулых плеч, серые глаза горели нездоровым  блеском. Мужчины поприветствовали друг  друга крепкими объятьями.
- Здравствуй,  брат, как жизнь? -  искренне поинтересовался брюнет, улавливая некую нервозность в поведении друга.
- Плохо, Вить, очень плохо, - заговорил  собеседник, пряча дрожащие руки под стол.- Ты был прав, Дима сорвал договор. Я в беде.
Новость эхом отдалась в сердце брюнета. Он всё-таки  оказался прав, а как же хотелось, чтоб все  было наоборот... За  всю  свою профессиональную деятельность Виктор Степнов никогда не ошибался в людях и ситуациях. Будто что-то извне помогало ему зрить  в саму суть, в саму глубь человека. И вот снова попадание в точку.    Еще полгода назад он предупредил своего друга Никиту Кулемина, чтобы тот был начеку и не доверял ничего важного своему заместителю, но безграничная искренность и вера людям снова сыграла с блондином злую шутку.
- Ник, все так серьезно?- вопрос был глупым, но, как известно, надежда умирает последней, и тем не менее, именно к её похоронам сейчас следовало готовиться. 
- А ты, как думаешь, Степнов? - вспылил друг. - Прости,нервы на пределе... На меня и мою семью объявлена охота. Не гласно, конечно, но нужные люди осведомлены. Мне себя не жаль, да и Вера ,  понимает свою участь... Дочка... Что мне с нейделать?   Как уберечь? Куда спрятать?
Виктор впервые видел Никиту в таком состоянии. Пройдя бок о бок почти целую жизнь они не раз встревали в передряги, но сейчас отчаянье так и   рвалось наружу. 
- Ник, ты только скажи,  я все сделаю. Что им надо? Деньги, фирма? Что?Кто их главный, дай мне наводку и я его собственными руками придушу, ты же знаешь!
- Знаю, поэтому и не скажу. Придержи зверя в клетке, – печально усмехнулся Кулемин.- Вить, у меня к тебе дело.
- Всё что угодно. - Степнов и правда был готов на все.Лучший друг и наставник не раз спасал его жизнь, и если пришло время отплатить той же монетой - он ни минуты не будет сомневаться.
- Завтра мы уедим,- нервно зашептал Никита, то и дело оглядываясь по сторонам.-  Я заберу дочьв Москву, к отцу. Мне уже ничего не страшно, я знаю  свою судьбу, дочке жизнь сохранить надо.Вить...- замялся. 
- Ник, не тяни. Что от меня над?- нетерпеливо поддержал шёпот друга. 
-  Короче, я тебя прошу, нет,  умоляю... Приедь через день и забери Ленку к себе. Спрячь... Я знаю, ты сможешь. Она еще ребенок... Витя, они её найдут и убьют...
Никита говорил быстро и сбивчиво. Голос от волнения сел, в нем появились нотки  паники.Виктор внимательно слушал друга, и с каждым новым словом волна ужаса поднималась все выше и выше. Не то ,  что бы он не хотел помочь, наоборот. Просто теперь вся ситуация предстала в ином свете – его друг вверял ему самое дорогое, что у него есть – его дочь, и именно Степнову нужно было спасти ей жизнь, заменить отца... Но самым основным было то, что Никита прощался с ним, осознанно идя в руки смерти.
- Ты че, друг? Так нельзя! Ты сдался?- не верил своимушам Витя. - Кулемин, харе себя хоронить!
- Вить, ты поможешь?- проигнорировал сказанное Кулёмин.–Да или нет?
Категоричность в голосе друга убивала, но отказать он немог, да даже и мысли такой не допускал.- Да. Говори адрес... 

Наше время
Тяжелые воспоминания прервались очередным шумом. Дверь кабинета с грохотом распахнулась и на пороге возникла  длинноногая брюнетка с пышной грудью и миловидной мордашкой. Она быстро проковыляла на длинных шпильках вглубь комнаты и замерла в метре от Виктора.  Девушка «надула» губки, всем своим видом выражая недовольство. Но это было не самое страшное. Через секунду комнату наполнил громкий писклявый голос.
- Котик! Я на тебя обиделась! - изрекла манерно брюнетка .- Почему ты не позвонил?
Виктор даже не посмотрел в её сторону. Воспоминания жгли душу, да и непривык он выслушивать недовольство от «однодневок». Так он называл девушек на ночь, но этой немного повезло -  удалось задержаться на неделю. И видимо теперь она решила, что отношения пора  выводить на новый уровень, чего он, Виктор Михайлович Степнов , ну никак не собирался делать.
- Ну,  котик!... - девушка подошла вплотную, и тонким наманикюренным пальцем  провела по шее, спускаясь ниже, к его груди.- Витюня... Я соскучилась...
Степнов поморщился. Его бесило такое обращение, а прикосновения девушки вызвали дрожь отвращения.Тем временем  брюнетка     все восприняла  по-своему  и недолго думая, плюхнулась на колени к Виктору. Тот опешил от чрезмерной наглости девицы,  уже ловко расправившейся  с пуговицами на его  рубашке  и перешедшей к   ремню  брюк.   Перехватив блудливые ручки  за запястья, мужчина с силой сдернул девушку с колен и оттолкнул от себя. Не ожидающая подобного поворота, брюнетка с визгом рухнула напол и непонимающе уставившись на Степнова.
- Не поняла... Витюня... –    захлопала наклеенными длинными  ресницами , и ещё больше выпятила губы. – Ты не скучал? -захныкала брюнетка, усердно выдавливая лживые слезы.Это стало последней каплей. Виктор сорвался с кресла навис над ней  и схватил горе-артистку за плечи . Алкоголь, вперемешку со вздорным  характером оказался взрывной смесью.
- Я тебе не Витенюня, - чеканя каждую фразу, обратился к девушке. -Прекрати этот цирк, мне клоуны ни к чему, – резко встряхнул,- а теперь отвечай, зачем приволоклась, я тебя не звал! Ледяной взгляд синих глаз мужчины проникал, казалось в самую душу, а злой резкий шепот вызывал волны ужаса где-то в районе солнечного сплетения.
- Я скучала.... Котик...- замямлила брюнетка, прижимаясь к мужчине. - Ты нескучал... Но ничего, - голос наполнился томностью. - Меня заводит твоя грубость...
Виктор брезгливо оттолкнул девушку.
- Пошла вон, – резко и беспрекословно.
Он ненавидел дешёвые спектакли, тем более, если в главной роли - такая бездарность, как эта.  К слову, Степнов никогда не оставался в долгу- все старания Ночных Фей были щедро оплачены. И сейчас показательное выступление для одного зрителя действовало на  нервы, и было крайне непонятно, что же понадобилось этой даме снова, да ещё   у него дома.  Обычно таких леди он никогда не приводил в свою обитель, и её визит в который раз доказал правильность этого решения, которое под натиском алкоголя в прошлый раз было нарушено.Виктор вернулся в кресло и презрительно посмотрел на девушку. «И угораздило же меня так напиться,чтобы приволочь к себе в дом эту шваль. Теперь хрен отстанет, вон, уже видно меня к себе в женихи записала » - пронеслось в голове у мужчины.
Налив в стакан виски, снова заговорил  с девушкой,  стараясь держать себя в руках. Сам был виноват,ведь не послал её  ни в первый, ни вовторой, ни даже  в пятый  раз. Просто пользовался ей,  потому что  было лень искать новую. Девица  обычно безмолвствовала, а сейчас, по-видимому,исчерпала запас своего молчания и решила заявить на него свои права.
- Сколько?- один единственный вопрос и   незваная гостья  поменялась в лице. Вся любезность сошла на «нет», уступив место алчности и наигранной оскорблённости. Девушка поднялась с пола,  подошла к столу и взгромоздилась на дубовую столешницу.  
- Что сколько, Витюня... Котик?-    промурлыкала,закинув ногу на ногу.
Терпению Виктора пришел конец. «Твою мать, сколько можно дуру включать!   Хотя,  видимо  это её привычное состояние».Степнов перегнулся через стол к девушке.
- Я дважды не спрашиваю! - зашипел и в миг крепкие пальцы сомкнулись на   шее брюнетки. Она дернулась, захрипела,округляя в испуге глаза.
- Я не Витюня, и тем более, не котик! - рявкнул так, что казалось, вылетятстекла из окон,  -  А сейчас ты схватываешься  и выметаешься отсюда, при этом,  забываешь меня и мой адрес. Усекла, Кисонька?  - и оттолкнул девушку от себя.  Девица,  слетела со стола и незаметив нанесенного ей ушиба,  вылетела   из комнаты, в дверях столкнувшись  с высоким,   лысоватым мужчиной. Тот удивлённо   взглянул на неё, поправил очки, и вошёл в кабинет.
- Очередная «прелестница»?-   обратился к Степнову. Виктор   поднялся  из-за стола ему навстречу.
- Привет, друг! – хмурое лицо Виктора на миг просияло .
- Игорек, ну что за мода с порога острить!
- А как иначе, Вить? Фу! Опять дышать нечем! – Игорь подошел к окну и дернув тяжелые  шторы  , распахнул окно, впуская  свежий воздух и солнечный свет.    
– Что на этот раз, друг? Сколько можно надсобой издеваться?  Ты когда-нибудь себя уничтожишь!
- Скорее бы...- боль в голосе Виктора, заставила Игоря вздрогнуть. Вот уже больше десяти  лет улыбчивыйи доброжелательный Витька, пусть и не без греха, но все же без ярой ненависти на весь  мир, прячется за  жестким и бессердечным Виктором Степновым-  ни слез, ни любви, ни жалости - настоящий Зверь.  До сих пор Игорь не мог привыкнуть к этим переменам, и сейчас, слыша такие слова, он реально задумался  о помощи специалистов .
- Эй, Вить, ты чего! Снова печалит прошлое? Может,  просто хватит уже копаться в нем! Друг, ты же понимаешь, их не вернуть. Ты не виноват в случившемся и уже достаточно отомстил. Ты загнал себя в угол сам. Десять лет... Боже, десять  лет ты себя винишь! Извини меня, конечно, но  это переходит все границы. Я не могу смотреть на то, как ты  регулярно устраиваешь Армагеддон своемуорганизму. Море бухла, сигарет и баб до добра не доведут! Может пора посадить Зверя на цепь?- Игорь был в отчаянии, новости не радуют, а тут еще и друг сам себе «могилу роет» да «венки подбирает».
- Хм...Рассказов,  я тебя не держу. И как жить мне,  указывать не надо. Сам знаю, что делать. Не забывайся, ты мне друг, а не мама,- слова Игоря задели за живое. Виктор и сам знал, что ведет себя глупо. Но именно море бухла, никотин и бабы хоть на пять минут глушили тоску и боль, притупляли чувство вины, даря  секундное  забытье.
- Так, Степнов, не заводись, я же не со зла. Ты пойми, я тебя всю жизньзнаю, ты и раньше не был примером спокойствия и сдержанности, но в последнее время ты невыносим.
- Игорь, не лечи меня. Лучше скажи, как фирма? - вальяжно рассевшись вкресле,   поинтересовался  Виктор. Рассказов еще раз обеспокоенно посмотрел на друга. Слава повесы за Степновым намертво закрепилась еще в студенческие времена, но вот  отношение к женщинам в корне изменилось. Галантность и обходительность порой уступала место необоснованной грубости, и та девушка, что выбежала из комнаты, пусть и не благородная девица, но и такого отношения   к себе не заслуживает.
- На фирме все нормально, дела идут в гору. И всё же,  что   за Фея вылетела от тебя, как ошпаренная.
- Бл*ть, Игорь, что за нахрен! Какого хрена докапываешься?  –Виктор начал злиться. – Кто эта фея?... А я откуда знаю?  Меня это меньше всего волновало, главное чтобы ноги умело раздвигала! А кто она - Катя, Альбина, Вика... Да у меня памяти на них не хватит! – Степнов сегодня явно не был настроен на  душеспасительные  беседы.  
- Вот в этом и проблема. Вить, тривиальная фраза, но женился бы ты?
Степнов от удивления поперхнулся воздухом, а потом разразился   громким смехом.
- Ха-Ха! Ну ты и отжег! Жениться! Ты что, не знаешь о моем скромном бизнесе? Мне для полного счастья ревнивой наседки под боком не хватает! – Виктор наконец-то расслабился. Как бы гадко на душе не было, а друг здесь не причем. – Тем более, моя свобода для меня очень много значит. Никогда зверь ручным не будет, а какая нормальная женщина потерпит измены и загулы?  Правильно молчишь, никакая! А «безмозглая кукла»  в жены мне нафиг не нужна! Вот видимо так и помру в одиночку!
- Но ведь есть и ненормальные...- Игорь задумался.  
- Ты о ком?
- Ну... Найди себе девушку по рангу... Что мало их под покровом ночи бродит? 
- Проститутку , что ли? - не понял Степнов.
- Дурак! Мозг «включи»! Я тебе о какой-нибудь воровке или аферистке... -Рассказов и сам понимал, что идейка шальная, но, а вдруг?
- Хх-ха-ха! Ты что,  Петросяна выключи! Слышь, а может ты  реально  Опиумом балуешься, или   что по-крепче употребляешь? - уже не скрывал издевки Виктор.
- Ничего хорошего от тебя я и не ожидал услышать   в ответ!-Игорь улыбнулся.- Но ты подумай, сразу-то идейку не отметай...
- Виктор Михайлович... Очень важно, - в кабинет  заглянул парень, лет двадцати пяти.  - Вот, ознакомьтесь. Ждём распоряжений. – осторожно опустив огромную стопку бумаг на стол, он поспешил покинуть территорию, вот-вот грозившую превратиться в поле боя.  - О, снова на тебя охоту открыли? Давненько не было камикадзе. Кто на этот раз? - Игорь с интересом принялся изучать бумаги.
- Конкуренты, сто пудов. Больше некому. «Враги умолкли, слава Богу...» как говорится,- Степнов снова вернулся в кресло. Теперь место бокала в руке заняла сигара.
- Кстати, Игорь, ты обещал мне досье на одну личность.
- Боюсь,  это тебе в скором временине пригодится. Ты будешь очень занят,- тон Игоря не предвещал  ничего хорошего.
Рассказов  был, мягко говоря, в шоке. Если бы сам не увидел своими глазами все это – никогда бы не поверил. «Чертовщина какая-то, не может такого быть. Но... Сходство на лицо...  Жаль, что фото черно-белое и девчонка в кепке,но все же могу поспорить - глаза у нее зеленые...»
- Что там?  Рассказов, за мной сама смерть,что ли пожаловала? –  Виктор   заметил перемену настроения  друга, и это настораживало.  
- Можно и так сказать, тут тебе привет с того света. - Игорь отдал бумаги,внимательно следя за реакцией   Степнова. Вся ситуация казалась бредом. Ну не может такого быть. Нет бедной девочки   уже больше десяти  лет.  Умерла.Погибла... Что это? «Если это шутка - не завидую этому приколисту...»
- Игорь... Что это за хрень? Какая на х*й ... Влад! Бегом сюда, - закричал   Виктор, зная, что парень находится  возле охраны и отлично все видит в видеонаблюдение. Паренек робко заглянул в кабинет. Вид разъяренного начальника его пугал, а попасть под горячую руку Степнова Владу ну никак «не улыбалось».
- Вызывали... -Не успев договорить,   бедолага  был вжат каменной пятерней шефа в стену.
- Ты где это взял? Кто? Как посмел?  –  гневделали из Виктора профессиональную машину для убийства.
- Вить, отпусти пацана, он ничего тебе не скажет, если задохнется,- Игорь попытался   успокоить друга .
- Говори! – шипел озверевший  Степнов. Парень захрипел. Виктор разжал ладонь и нагнулся  над потерявшим равновесие Владом.
- Говори, мразь, только быстро, а не то я вытрясу всю информацию вместе с твоей поганой душонкой!
-  Степнов, подожди, иди, присядь... -Рассказов оттащил друга в сторону. – Влад, говори.
- Это ...- испугано промямлил парень. – проверенная информация, все так,как есть. Ошибки исключены. Нам неизвестно, кто именно заказал, но исполнять будет она. Бэш.
Виктор громко зарычал, сметая со стола все предметы.
- Кто?  Кто она?  - кричал Степнов. «Это ложь! Этого не может быть. Она погибла... Они все погибли» - билось вголове у мужчины, эхом отзываясь в раненном сердце дикой болью.
- Вить, угомонись!- попытался успокоить друга Игорь.- Мы все узнаем. К тому же это может быть просто совпадение или, в крайнем случае, неудачная шутка.
- Совпадение?!- заревел Степнов, хватая из рук Рассказова бумаги.- Кулемина Елена Никитична, двадцать лет, место рождения – Санкт-Петербург… Совпадение?  Это невозможно!  Я лично все проверял! Сказать, что Виктор был шокирован – значит промолчать. Сейчас, находясь вполной растерянности, всё казалось розыгрышем.
- Вить, да погоди ты! Влад, найдите о ней все, что можно, - Игорь говорил строгим рассудительным тоном, внешне оставаясь абсолютно невозмутимым.
- Да это все, что есть. Девчонка в деле  давно,но не светилась раньше. Работала под прикрытием Комара и его «песочницы», своё настоящее имя держит в тайне, всем известно только прозвище. Это - секретная информация, – сбивчиво говорил Влад, краем глаза наблюдая за шефом.
- Ладно, иди, - отпустил парня Игорь. Влад торопливо покинул комнату. Повисла давящая тишина. Виктор мыслями был далеко отсюда. Тогда, десять лет назад, после шокирующего известия о гибели всей семьи Кулеминых, он носом рыл землю, ища виновных и причастных к трагедии. Когда стало известно, что тело девочки не найдено,  правоохранительные органы   списали всё на то, что ребёнок находился в самом эпицентре взрыва. Зверь не успокоился, и бросил все силы на поиски возможно еще живой дочки Никиты, но так ничего и не нашел.  Каждое совпадение было им лично  проверенно. На день ему приносили по десятку похожих досье, но ничего общего не было.  А теперь,  туман смирения помаленьку окутал воспаленноесознание , объявилась она – Лена Кулемина. Совпадение ли это, или  злая шутка,  он разберётся позже, а сейчас ему нужно былоодно – отыскать лже дочь, мелкую дрянь, которая не только покусилась на его жизнь, но и на память лучшего друга. - Я найду эту сучку, и она поплатится за то, что решила со мной играть,-  жёстко проговорил   Степнов  в гневе, опуская сжатый до боли кулак надубовую поверхность стола, от чего та вздрогнула и покрылась сеточкой трещин.


Сообщение отредактировал Anila - Понедельник, 27.05.2013, 00:11
 
AnilaДата: Суббота, 01.06.2013, 21:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА  4
Лена сидела вбольшом мягком кресле, вертя в руках свою Беретту. Сталь оружия привычно холодила руку, придавая где-то на уровне подсознания немалую толику уверенности и, как ни странно, безопасности. Уединение далось с боем. Лерка все никак не могла понять, чего это ей достался Рассказов – полный бесперспективняк,  вместо красавца-мужчины Степнова. А когда Ленка стала ей  объяснять, что Зверь – не лучшая компания светловолосой бестолочи Новиковой, по чистому совпадению носившая прозвище Зайка, та надулась и заявила, что просто Лена сама не хочет
отдавать такой лакомый кусочек. Ну не дура?  «Если бы ты знала, Лерка, как же мне хочется  прижать к стенке этого фраера и выбить всю информацию о моих родителях». И вот в долгожданной тишине Кулемина битый час ломала голову над планом. С одной то
стороны, карты лежат, как надо - информацию нужно и так добыть, а пока будем выведывать тайные коды, то заодно и прощупает
почву по поводу своего дела. Но вот то, что их надо «прибрать», почему-то пока Лене было «не комильфо».  Какое-то ноющее чувство зародилось с левой стороны грудной клетки и не давало покоя. Лена «листала страницы» своей памяти, в надежде найти хоть какую-нибудь зацепку, где же она могла с ним пересечься. За всю свою бурную криминальную деятельность она повидала море бесславных  ублюдков, со многими была в контрах, но так же имелись хорошие связи, добытые тяжким трудом. Свой авторитет Бэш нарабатывала годами. Все началось с конца ее прежней жизни. Страшная катастрофа, отнявшая всю родню и в один момент превратившая ее в сироту, перевернула все с ног на голову. Судьба не сломала ее, а дала шанс на новую жизнь.Очнувшись в сыром подвале и с ужасом осознавая случившиеся, Лена и не подозревала, как все изменится. Из приличной, веселой девчонки она станет оторвой, головной болью своей команды, но вместе с тем, её сердцем и главным исполнителем.  Игорек, а именно он и привёл её в коллектив  и,  как считала сама Кулемина, спас жизнь, стал самым преданным другом. Он первый поверил в «сопливую девчонку», ещё бы, ведь Игорь получил в нос за украденный кошелек, и успел почувствовать тяжёлую руку «малышки». А потом все завертелось. Сначала она простообчищала карманы прохожих, и делала все настолько мастерски, что удивляла даже бывалых воришек. Ко всему этому могла дать сдачи и отбиться от конкурентов в этом нехитром деле. Так бы наверно и осталась мелкой воровкой, если бы однажды не отдала долг Гуцулу. Очередная стычка с «братками» конкурирующей банды стоила бы ему жизни, но вовремя выбив оружие и выстрелив, Кулемина спасла шкуру Игоря и определила дальнейшую свою судьбу. Киллер... Звучит интригующе. Девушка киллер - вызывает шок и ажиотаж, все как раз по ней. Сейчас их команда расширилась, сменила  направленность и специфику. Из обычной криминальной шайки
они выросли в агентство по  спецвопросам.Формулировочка не очень, но не скажешь ведь, что они грабят особняки, убивают
на заказ и прочие-прочие, совсем не праведные дела.  Стас, а в подлунном мире Комар, является их главенствующим звеном - все дела проходят через его цепкие руки, а Женька Алёхина,
первоклассный юрист, но ужасная взяточница и мошенница, проверяет юридические вопросы. В начале мужская половина команды перевешивала женскую, но не долго. С появлением Кулеминой приблудилась Лерка – гламурная и бесшабашная  мошенница. С самой первой встречи они нашли общий язык, а вскоре не представляли существования друг без друга. К этой
парочке несколько лет назад добавилась Рита Лужина – в народе слывшая клафилинщицей. Завлекала богатых папиков, охмуряла, затем укольчик и все содержимое их  карманов перекочевывало к ней.  Девичий коллектив пополнили Аня и Наташа.Первая –  фарфоровая куколка, девочка-крошка. Наивная и простая, с большими карими глазами, которым нельзя не поверить. Этим она и пользовалась. Работала в банке секретарём, выведывала коды и каким-точудным образом снимала деньги с карточек клиентов. Вторая же – молчаливая недотрога, но хакер от Бога. Наташка стала незаменимой помощницей компьютерному гению Коле Платонову, а короче, просто Плате, и теперь любая информация – всего лишь дело времени. Основной составрабочей группы дополнил Димка Борцов – спец по сигнализациям всех типов и видов. А еще есть много вышибал, воришек и так далее и тому подобное. Сама же

Ленка была одной из главных исполнителей. Правда в круг общих знакомых впервые ее ввели всего несколько лет назад, до этого работала под прикрытием Стаса. Теперь же о Бэшнаслышан широкий список авторитетов Москвы и не только. Сотни удачных дел,выгодных контрактов, признательных клиентов... не жизнь, а малина, которой видимо теперь пришел конец.Дело Степнова и Рассказова несло реальные проблемы. Крупные фигуры столичной мафии, а в народе просто Верхи, и тому, кто их уберет, обеспечена пожизненная слава и почет, а вместе с ними расплата за содеянное. Но это волновало ее по минимуму, как и то, что о покушении вся компашка возможных жмуриков уже наслышана. Куда интересней была персона Степнова.  «И какон оказался возле моего дома... Это было так давно... И глаза... Такие не забудешь, вот и я их почему-то помню, но не могу понять, где же я его видела. Ни разу с ними не пересекалась... Никакой связи...Виктор Михайлович Степнов. Зверь...Хм... »
- Степнов... Кто жеты такой...- Лена не заметила, как проговорила это вслух.Лера вошла как разв тот момент, когда с губ Лены сорвалась фамилия Степнова.
- Леночка, невздыхай так, скоро ты с ним познакомишься, – съязвила Новикова. Не ожидая никого увидеть, полностью погруженнаяв собственные думы, Кулемина вздрогнула. Резко обернулась, направляя оружие на вошедшую подругу. Та и глазом не повела.
- Лера, блин! Чтонадо? - Лена была недовольна вынужденным прерыванием тишины.
- Пушку убери.Говорю, скоро встретишься с героем  своихтайных фантазий! Каждую пятницу они посещают бар-казино «Full house».Там мы с ними ближе и познакомимся. Ленок, у тебя одна попытка. Он, знаешь ли, далеко не однолюб – бабы дольше, чем на одну ночь, в его сердце и кровати не задерживаются, а тебе еще, как минимум, раза три встретиться придется. И учти,
- заговорчески зашептала Лера,- говорят, что он Зверь во всем, и даже в постели...  Придётся потерпеть, хотя, Кулемина, я тебя знаю, тебе понравится!
- Вот зараза! Чтоты несешь! Новикова, у тебя мозги в трусах, не иначе! - отчего-то покраснев, заговорила Лена. Смутить ее было достаточно сложно, но вот Лерке это всегда 
удавалось.
- Ленка, нетушуйся! Что естественно - то не безобразно! Так что, погнали по магазинам. Стасик денежку выделил, так сказать, и моральная компенсация и  пополнение убийственного арсенала дляустранения объекта.
- Лерик, а что тыбудешь делать? Рассказов-то, женатый человек.Кого охмурять будешь?
- Мне не надо его охмурять, чтоб вытянуть инфу. Он разумный мужчина, я буду брать его интеллектом.
-Чего? - прыснула со смеху Лена.- Чем, прости? Интеллектом?А где он у тебя, Зайка?
- Дура ты,Кулемина! Не переживай за меня, за себя волнуйся. Чем ты брать Степнова будешь?   сразуему пистолет к виску приставишь, или сначала испугаешь его своими цветастыми труселями! Хотя нет, ты покажи ему себя настоящую - напейся вискаря, выкури пол пачки Парламента, обматери его, затем набей морду. А когда он будет в отрубе – изнасилуй, ты ж любишь жесткий секс!.. – заржала Новикова.
- Больная, это всего раз было! И я его не насиловала, он сам был не прочь, просто заснул! – закричала возмущенно Лена.
- Ага, скажи об этом уязвленному самолюбию того парня. Да он, наверн,о педиком стал после этого. Блин, Ленка, такого мужика испортишь! Пощади Степнова, не отправляй его в голубые ряды, – и снова смех.
Лена в мгновенииока подлетела к подруге, заламывая руки за спину и направляя оружие в лоб девушки.
- Новикова,заткнись! Сейчас пулю в лоб схлопочешь!
- Конченная!Уймись! Побереги пыл и страсть на выходные! -выворачиваясь,  закричала Лера.
- Хватит ляпать языком!
- Че ржём? - Гуцулуже пять  минут наблюдал за веселым барахтаньем девчонок.
- Игорек, это все она руки распускает, -захныкала Лера.
- А она язык свой распускает! – в тон ей вторила Лена.
- Угу, все ясно. Девчата, а я машинку подогнал, кто-то в бутик собирался?!Лерка наконец-то высвободила свои запястья из цепких рук подругии быстро зашагала к Игорю.
- Пошли, Бэш, купим тебе пару шмоток посексуальней, а то Витька не клюнет! - и выбежала прочь из комнаты.
- Вот стервозина! –огрызнулась Лена.
- А че, она права!Ленок, тут рваные джинсы и майка не катят! Надо что-то такое-эдакое!- Игорь говорил томным голосом, подначивая Лену.
- Ой,  тоже мне, эстет! Тащи свою ЖЕ в машину!  И, если ты не знаешь - не платье украшает женщину, а женщина платье! Учись, мальчик. Высоко вскинув подбородок, девушка зашагала плавной походкой от бедра к выходу, но на пороге споткнулась, громко выругалась и побрела привычным размашистым шагом, слыша вслед громкий хохот Гуцула.


Сообщение отредактировал Anila - Суббота, 01.06.2013, 22:13
 


AnilaДата: Четверг, 27.06.2013, 19:14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 5
- Ну что, Степнов,оторвемся! – входя в душное помещение, заговорил Игорь. – Хватит корпеть над
бумагами! Сегодня пятница – пора в загул, - подошел к столу и сел в кресло напротив товарища.
- Игорь, у меня серьезные дела, - Степнов нехотя оторвался от документов и лениво потянулся.
- Витя, хватит уже заморачиваться. Время все покажет. От того,что ты еще несколько часов посвятишь игре в «Холодно - Горячо» ничего не изменится, - старался переубедить друга.- Пойдем в казино, сыграем в покер, выпьем, расслабимся. Артур уже там, ждет нас.
- Нет, это как раз Артур расслабится, нажрётся, проиграется, ввязнет в разборку... Ты потащишь  пьяное тело к себе домой, порадовать жену, а я останусь, как всегда, решать ситуацию.
Нет. Сегодня без меня...- и снова опустил взгляд в бумаги.
- Вить. Ну, так жетоже нельзя.  Ты безвылазно сидишь в офисе, а когда решаешь лечь спать пораньше, так, часа в три утра, то все равно не отдыхаешь, а все что-то ищешь, читаешь...
- Ты за мнойподглядываешь, мамочка?- с сарказмом заговорил Степнов.- Нет, у меня свои источники, - деловито.
- О, Софья Степановна... Понимаю... Женщина в самом расцвете лет  не осталась равнодушной к умному и вежливому Опиуму! Вот, видишь, теперь уже и дом не крепость! - засмеялся.
- Все, хорош острить. Бросай свои канцелярские дела, и поехали,оттянемся. Кстати, сегодня в клубе пополнение. Джо звонил, осведомил, что парочку билетиков забронировали извне.
- В смысле?- Степнов стал собирать бумаги.
- Без смысла. Новые феи, значит, пожалуют, а может и кто получше, - Рассказов поднялся с кресла, направляясь к выходу.- Мне лично все равно, а ты глядишь и подберешь себе  кого-нибудь, хоть на ночь. Пора стресс снять, - и скрылся за дверью.
- Сваха! - вслед. -А расслабится и вправду надо.

***
В комнате с высокими потолками и большими витражными окнами царил хаос. Кудрявая девушка «кричала на всю Ивановскую», пытаясь уговорить подругу.
- Кулемина! Ты там  должна появиться,  как укротительница мужских сердец, а не как рубаха парень! – задыхалась от злости.
- Лерыч! Уймись! Я не буду это надевать! Я не проститутка! Сама пяль  на себя эти развратные чулки и пояс-юбку! - вторила Лена.
- Да услышь же ты меня! Твои спущенные штаны и кеды не возымеют никакого эффекта! Плюс ко всему в казино дресс-код! Тебя не пустят в твоем барахле!
- Нет! Новикова, я это, - ткнула пальцем в разложенный на постели наряд, - не одену!
- Ладно...- хитрая улыбка озарило личико кудрявой бестии. - Я думаю девушка, одетая о-очень экстравагантно, не скроется от его прельщенного  взгляда. Хм, а это хорошая идея! Ленка, точняк, одевай самые свои ужасные джинсы, нелепую майку и цветастые кеды! Таких баб у него сто пудов не было. А вышибале на входе заплатим, – сделала театральную паузу, следом меняя улыбку на деланный испуг. - Бляя... одна беда...
- Какая? – Лена перебывала в растерянности от резких перемен настроения Леры.
- А как ты уходить-то оттуда будешь? Вот потащил он тебя в приват, ты там поломалась, поцеловалась, а может и...- замолчала под пристальным взглядом подруги.- Верно, это пока лишнее, но вариант не сбрасываем. Короче, упустим детали. И тут ты его обезвреживаешь, как договаривались, у тебя по максимуму десять минут, и ты такая уже на выходе, а он оклемался и за тобой, или нет, посылает за тобой свою братву, описывает твой ужасный внешний вид, прости. И ты бежишь, а они знают твои приметы... не скрыться.... кругом его люди...- Лера говорила быстро, с придыханием, при этом ужасаясь своим словам, округляя глаза и хлопая пушистыми ресницами.
- Ты че мелишь,сплюнь! - Лена вздрогнула. Перспектива, предложенная Лерой, мало сказать не радовала.- Черт! Это реально может быть...Что же делать?-  уселась на пол, достала сигарету и прикурила.- Засада...
- А вот если бы тыбыла одета в платье и туфли...- заявила девушка елейным голосом.- То потом бы просто переоделась в свои излюбленные тряпки и скрылась, пока верзилы во главе с их разъяренным Зверем искали бы длинноногую блондинку в сексуальном наряде... Но ты же так не хочешь, а проворачивать схему наоборот,  глупо... Ну не будешь же ты бежать на шпильке...- Валерия притихла, ожидая реакции подруги.
- Гррр! Коза! Вот умеешь, стерва, уламывать!- прорычала Лена, туша сигарету в пепельнице.- Давай свои шнурки на бретельках!
- За стерву –спасибо. А это – не шнурки, а нормальное женское белье, темнота! Вот, держи. Как одевать, надеюсь, знаешь... если что – зови. У тебя полчаса. Потом быстро красится и на выход, – девушка повернулась к двери.- Лен, не робей, трусы с лифчиком – они же не кусаются! – и быстро покинула помещение.
- Зараза!- Бэш зло зашептала вслед подруги.
Через полчаса из зеркала на Лену смотрел, по её мнению,  эталон проституции и бесстыдства: темно-зеленое откровенное платье подчеркивало не только цвет глаз, но и все достоинства девушки. Едва доходя до середины бедра, наряд открывал длинные, загорелые ножки, обутые в аккуратные босоножки на не высокой шпильке. Глубокие вырезы зазывно открывали девичью грудь, плоский живот и спину. В целом, данный шедевр кройки и шитья, мало что закрывал, все было на показ. Лена тяжело вздохнула. «Таким видом можно даже статую возбудить». Нервно натягивая пониже свой наряд,  Кулемина вышла из комнаты и проследовала в соседнее помещение, где оживленно щебетали о чем-то девочки и возмущались мальчики.
Некогда бесстрашная Бэш нынче напоминала загнанного в угол зверька, которого долго мучили и измывались над бедным существом. Ей казалось, что даже смерть не так страшна, как этот наряд. Нет, Ленка совсем не была скромницей или ханжой, но выставлять свои прелести на всеобщее обозрение ей хотелось меньше всего. Ну не ее это – мужики, пускающие слюни, норовящие облапить и прижать. Все выпады в ее сторону из подобной категории пресекались на корню прямым ударом в рожу или по причинному месту. А сейчас, понимая, что такие приемы в данной игре запрещены, она реально боялась за целостность своего тела и нервное состояние души. Тяжело вздохнув,девушка вошла в комнату. Все присутствующие обернулись на звук открывающейся двери и замерли. Казалось, было слышно удары об пол падающих челюстей,  особей мужского пола.
- Не х*я себе...-выдавил из себя Игорь. Все остальные  безмолвствовали. Находясь под пристальным взглядом друзей, Лена поежилась.
- Так, все! Я это снимаю!- заговорила Лена.
- Нет! Не смей!-крикнула Лера.- Ленка, ты ж ... Боже, зачем ты прячешь такую красоту под этими ужасными штанами и майками...
- И правда, Лен...Ты...- мямлил Гуцул.
- Заткнись! Не хочу от тебя, да и от всех вас слышать пошлые комплименты в свой адрес. Я,  как шлюха! – закипела Ленка.- Боже, это того не стоит!
- Дура ты, а не шлюха! Ты выглядишь отпадно! – восхищению Леры не было предела.И это было правдой.Сколько Лера знала Бэш – та всегда была в джинсах, ну, на крайний случай в брюках. Никаких юбок, сарафанов, розочек и рюшек, спортивно-пацанский стиль, как его окрестила Новикова. А теперь ее подруга, словно Золушка, преобразилась. Не смотря на откровенность наряда, Лена совсем не была похожа на девушку легкого поведения. Да, платьишко было коротко, оголенностей тоже хватало, но какой-то ореол дороговизны, соблазна и откуда-то взявшейся притягательной недосягаемости чувствовался на подсознательном уровне. Лера сама поразилась сложности своих мыслей. А этот наряд она давно ей подобрала. Но предложить естественно не решалась, ведь от Кулеминой и в глаз получить не долго, а с фенделем ходить Зайке ой как не улыбалось. Но в сложившейся ситуации все срослось само собой...  «Да уж, Ленок, чувствую, весело нам будет».
- Сейчас подкрасимся, и нас доставят к месту встречи,-затараторила Лера.
- Которое  изменить нельзя....- грустно закончила фразуЛена.
- Ленка, не убивайся ты так! Ты ж не одна будешь!
- Точно Лерка говорит, – согласился Гуцул.- Тем более она тоже вон не отстает.
Лера игриво улыбнулась. Красная мини- юбка, мини топ, макси каблук и чулки – вот ее профессиональный набор на рабочий вечер.
- Лерочка, а как же интеллект? – съязвила Лена.
- Хм! А он че, не мужик? – снизала оголенными плечиками девушка.- Сначала его завлечь надо. А потом и буду поражать умом и сообразительностью!
- Ну-ну!.. Эй! Стоп машина! Собралась она уже! А куда я свои шмотки запихну, в ЭТО?- Лена указала на миниатюрный клатч подруги.- Туда даже трусы, блин не влезут! Так Лера, ты меня знаешь, сейчас у тебя вмиг поубавиться твоих кудрявых волосенок и белых зубиков...- для уверенности в словах Кулемина сжала кулаки.
- Но-но-но!Расслабься, детка! Все под контролем. Нас там Бизон встретит, он там частый гость. В курс дела введет, расскажет правила заведения, и рюкзак с вещами у него будет. Ты как все провернешь – наберешь меня, я мигом! Все успеем, главное не увлекайся!

*****
Черный Mercedes-Benz плавно въехал на автостоянку. Свободных мест было не много, но его, как всегда, пустовало. Ничего не скажешь, VIP есть VIP.
- Вить, ты чего-тосегодня принарядился, - выходя из машины, окликнул друга Игорь.
- Ничего особенного. Просто домой не хотел мотаться, вот и надел, что в офисе было. А что, вроде нормально, - мужчина придирчиво себя осматривал.
- Да я ж и говорю – прям Джеймс Бонд, очков только не хватает!
- Ага...-ухмыльнулся.-  Пойдем, давай, а то, как в прошлый раз будет – не успели и карты раздать,а Арик уже кому-то челюсть чешет. Хочу сегодня просто расслабиться, без лишних разборок, по-тихому,- Виктор нажал кнопку брелка, и машина оповестила о своей защищенности.
Мужчины направилисьв сторону клуба. Какая-то нелепая тревога гложила  Виктора, и каждый шаг, приближающий его к дверям заведения, отбивался о стенки солнечного сплетения тягучим беспокойством.
***
- Лерка, все,больше не могу. Они все на меня пялятся, как на картину! Если еще хоть один урод ко мне подкатит, я   себя не сдержу !- возмущалась Кулёмина, открещиваясь от очередного ухажёра.
- Ленок, просто ты великолепна!– улыбнулась Новикова.- Расслабься, и получай удовольствие.
- Ага, расслабишьсятут, где блин твой Бизон. Мы тут уже второй  час, меня аж тошнит от всего этого лоска и запаха грязных денег!
- Хм, так пахнет ночная жизнь Москвы. Ты бы должна знать, не впервой в таком заведении.
- По такому поводу - впервой! Обычно для меня ночь в Москве пахнет иначе – порохом,  металлом и страхом, а тут воняет сигаретами, женскими духами, алкоголем, а еще опасностью.
Именно ее Лена чувствовала сейчас косным мозгом. Холодок тревоги пробирался под кожу, заставляя волоски по всему телу вставать дыбом.  С чем это было связано – тайна для нее самой, но вот предчувствие не давало покоя. Будто перед прыжком в пропасть. Задумчивость подруги встревожила Леру.
- Эй, ты чего? Заднюю дать решила?
- Не в моих правилах, просто стрёмно как-то. Я чувствую себя, чего-то, прям,  как на первом свидании... Бррррр!
- Почти угадала. Сейчас вон твой тёмный рыцарь заявится,  и в атаку! О, а вот и Бизон.К столику, закоторым сидели девушки, направлялось двухметровое нечто – кожа, метал и дебильное выражение морды-лица.
- Ешкин-матрешкин!Новикова, что это! Ты че, с ним спала?! - обалдела Лена.
- Дура! Совсем охренела! Я че, блядь какая, я ж не сплю со всеми! Это друг старый, первая любовь, так сказать. Ну, блин, ты меня убила!- надула губки Лера.
- Сорри, детка,просто я в шоке... Ну, ты же сама мне говорила, что однажды на байке, ну... поняла...- замямлила Бэш.
- Так ты теперь мневсех байкеров мира припишешь! Темнота!..
- Хай, бэйбы,привет Зайка, - Бизон подошел к Лере и чмокнул в щеку. Та заулыбалась. Лена опустила голову, прикрывая лицо длинной челкой, дабы не выдать гримасы отвращения.
- Ленок, знакомься,это Бизончик!- щебетала кудрявая блондинка. Лена посмотрела на это чудо. «Блин, ну Новикова! Такого ж надо еще и найти – ночью приснится - шваброй не отмашешься!» - Привет,- мило улыбнулась.
- Короче, слушаем цыпочки сюда. Тут вам не кафешка. Клуб приватный, кто хочешь - не зайдет. Только по дружбе. О новых посетителях докладываю руководству. Тут несколько залов, и соответственно видов оказываемых услуг. Вот бар, направо - казино, налево - стриптиз. Второй этаж – особые услуги, сами понимаете. В подвал и на чердак лучше не лезьте, коли жить охота. Дальше клиенты. Далеко не праведники, не бедные и широко известные не только в бизнесе, но и в более узких  кругах столицы. Молодняк – либо подсадные утки, либо самоубийцы, либо сыночки папиков ждут, пока те оторвутся.
- Бизончик, ближе к теме...- не вытерпела потока информации Лера.
Парень на нее косо взглянул, ухмыльнулся.
- Зайка, те о ком просишь – крепкие орешки.
- И не таких раскалывала! – гордо вскинула голову. - Говори.
- А че тут скажешь.Богатые, властные.  Постоянные клиенты. Рассказов мягче, спокойнее, тише, что ли. Друг его, Степнов – ну прям зверь!
Лена улыбнулась.«По ходу Бизон не знает, что в точку попал.» Этот жест не скрылся от Леры, которая промолчала, но свои выводы сделала.
- Создаёт впечатление вменяемого и крутого мужика, а под конец вечера не раз тут такое устраивал! Если бы сам не видел – не поверил бы. Друг у них тут один есть, задиристый слишком. Нажрётся, проиграется и давай кулаками махать... Рассказов его под руки и домой, а вот Степнов такие разборки мутит, щепки летят... А ещё,  ни одна бабёнка ему не отказывает... Прям
любую берет,  без вопросов.
Снова улыбка коснулась губ Кулеминой, и в белокурой головке пронеслась мысль, что сегодня она будет первая...
Новикова не выдержала.
- Все, Бизон,спасибо за инфу, за мной не заржавеет. Ты бы на улицу шел, не светился, оки...- и пока мужик переваривал все сказанное девушкой, Лерка схватила подругу под руку и поволокла к барной стойке, при этом шепча:
- Кулемина, слюни подбери. Не стыдно?  Ты хоть на него сама не набросишься? Лена лишь ухмыльнулась в ответ. Присев на высокий стул, девушки заказали по коктейлю и принялись сканировать помещения на предмет нужных объектов.


Сообщение отредактировал Anila - Четверг, 27.06.2013, 19:39
 
AnilaДата: Четверг, 27.06.2013, 20:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
***
- Все, я выхожу. –Степнов отложил карты.- Ты идешь?
- Да, пора Артурчика найти, пока он дел не наворотил.
Мужчины прошли в бар и разместились на небольшом красном диванчике. Через минуту их окружила свора размалеванных подруг, желающих заработать или выскочить удачно замуж.
- Чё, балдеем? - кним подбрёл молодой парень, симпатичной наружности.
- А ты уже куда-то вляпался, Артур? – спросил Игорь, спихивая с колен очередную куклу.
Артур ИгнатовичСмолин – повеса, разгильдяй и балбес, сын двоюродного брата Степнова. Два года назад  Игнат укатил в Штаты, а брату оставил подарок в виде непутевого племянника, которого слёзно просили взять в фирму, что собственно Степнов и сделал. Да только,  двадцатилетнему пацану эта идея была не очень, и он стал реальной «головной болью» своего дяди. Вытаскивать паршивца из переделок для Виктора стало обычным делом, и то, что его родственник пока трезв и без девки, как-то удивило.
- А где твоя подружка, почему трезвый? Ты не заболел? – с сарказмом заявил Степнов.
- Не парься, дядя,это дело времени, - парень скривился в полуулыбке. - Учитесь, старики, как надо девок мутить, - развернулся на пятках и побрел к барной стойке.
- Охренел совсем, паршивец. Я ему сейчас покажу...- начал закипать Степнов.
- Погоди, ты погляди, что там творится.Виктор проследовал за взглядом друга и разулыбался. А картина и вправду была забавная...

***
- И как же зовут такую неземную...- жаркий шепот обжег нежную кожу шеи Лены. Она вздрогнула, мысленно желая себе терпения.
- Меня не зовут, я сама прихожу, так что иди, дорогой, куда шел,- тихим голосом, с характерной хрипотцой, проговорила Бэш.
- Оу, я уже дорогой. Можно просто, Артур, – не унимался парень.
Горячая ладонь нахала накрыла коленку девушки.- Пойдем, потанцуем.
- Я не танцую, -Лена начала звереть.- Свободен, парниша.
- И все же,- рука поползла вверх по ноге, а шеи коснулись влажные губы. Лена напряглась всем телом. Последней каплей стала вторая рука парня, сжавшая грудь девушки. Лера увлеченно болтала с барменом,  играя с трубочкой от коктейля, и не видела попыток соблазнения ее подруги. Посмеявшись над очередной шуткой работника бара, Новикова повернула в сторону подруги голову и замерла с открытым ртом.Все произошло в мгновенье ока.Лена сбросила руки ухажера, соскочила со стула, ловко скручивая парня, причиняя ему намеренную боль. Тот заскулил, за что получил «фейсом об тейбел».
- Урод, я тебе говорила, что бы ты свои грабли убрал, говорила? - шипела Ленка, все сильней заводя руку Артура за спину.- Не слышу, мразь!
- Дааа,- простонал парень.
- Не слышу!
- Говорила!
- Вот. А на кой хер ты ко мне полез, ублюдок? Да я тебе сейчас поотрываю весь твой «виноград сушёный», Казанова недоделанный!- продолжала мстить Лена. Новикова оказалась возле разъяренной Ленки как раз вовремя, та собиралась еще разок приложить физиономию горе-соблазнителя к столешнице.
- Лена, хватит! – пыталась оттянуть подругу.-Дура, брось немедленно это тело и валим! Лена все же осуществила намеченное. Парень свалился на пол, ощупывая сломанный нос, хрипя и кашляя
- Сучка, я до тебя доберусь!- проскулил парень. Лена  среагировала молниеносно, точным ударом отключая сознание хама.
- Кишка тонка!-отряхнула руки, и только сейчас оценила сложившуюся ситуацию. Большая часть посетителей  не обратила внимания, но вот
количество охранников удвоилось, и они направлялись к ним.- Твою...-выругалась Лена.
- Ты конченная! Если живыми выберемся, я тебя сама урою! А потом нас Стас повесит за срыв операции!- кипела Лера.
Лена не хотела такого сюжета, но и наглость парня никогда бы не потерпела. Скользя взглядом по помещению, оценивая масштабы катастрофы, Лена прям чувствовала, как кто-то прожигает взглядом ее спину. Резко обернулась и встретилась с холодными огоньками синих глаз. В мозгу что-то щелкнуло, воспоминание, такое неуловимое и давно ненужное, пронеслось в сознании, что не разобрать.  «Что за...»
- Лена, что делать?! - у  Новиковой разыгралась истерика.- Уймись, не пали кантору. Сейчас что-нибудь придумаем,- Лена говорила шепотом. И хоть уже и не видела голубых глаз,но ощущала тяжелый взгляд, который ее словно сканировал.
- Пошли в туалет.

***
- Ну, девка, огонь! Это ж надо так паренька опустить!- Рассказов не мог сдержать смеха.- Вить, ты меня слышишь?
А Степнов уже мало что мог разобрать. Перед глазами стояла картинка минувших дней.

ПРОШЛОЕ
Маленькое белокурое создание выворачивалось из его рук и что-то лепетало о том, что б ее отпустили, а Виктор тешился и не желал слушать этого ангела.
- Вить, отпусти ее, она и так не будет спать, вон как разбегалась.- Молодая женщина ласково улыбалась, наблюдая за возней взрослого
парня и своей дочери.

- Ну, беги, раз такая резвая.
Но девочка отстранилась от Виктора лишь на секунду, чтоб в следующее мгновенье крепко схватиться за широкую мужскую ладонь и ловко
завести ее за спину мужчины. Тот от неожиданности пошатнулся и опустился на колени перед ребенком. Малышка все уверенней причиняла боль Степнову.

- Будешь знать!- выкрикнула кроха, ехидно улыбаясь.
- Зачем вы ее отдали в этот кружок! Ай! Она же...Ай-яй! Девочка, блин...

НАСТОЯЩЕЕ
-Блин, Вить, ты где?! – щелкнул пальцами перед глазами Виктора Игорь. Частые путешествия друга вглубь себя начинали его тревожить.Степнов, находясь под впечатлением иллюзии,  двинулся к уборным. Рассказов проследовал за ним. «Черт, ну что ему опять в башку взбрело?»
Мысли в голове Игоря роились, как пчелы в улее, но не одна не была верной.

****
- Блииин! – стонала Лера, вытирая потёкшую от слез туш.- Стасик трубку не берет. Что делать...-хныкала Новикова
- Лера, завали! А вот если бы мы были нормально одеты, то сорвались бы и убежали, так нет же! Где ж твои способности очаровывать? – злилась Лена,- Нафиг я согласилась! Ни Степнова, ни денег, теперь уже и не жизни!
- Сама виновата! Немогла заткнуться и потерпеть две минуты!
- Я бы посмотрела,что бы ты делала, если б к тебе под юбку полезли!
- Я б точно в морду не дала!
- Так, все, - остановила Новикову, хоть на языке крутилось много гадостей.- Через окно – не прокатит в таких нарядах. Просто так нас отсюда не выпустят, нарушили покой, избили клиента. Короче. Сейчас выходим, ловим двух пацанов – неважно каких, и танцуем, пытаемся вытащить их на улицу...
- Зачем?- перебила подругу.
- Тормоза выключи!Нас одних не выпустят, а с кем-то может и повезет, ну на крайний случай ими хоть от пуль прикроемся, - объяснила Бэш.
Глаза Лерыо круглились до невероятных размеров. Новикова, конечно, знала, что ее подруга называет вещи своими именами, но вот так вот просто взять и прикрыться другим человеком...
- Чего зеньки вылупила? Не хочется в крови мазаться – так это ты  припоздала. Чистыми нам отсюда не выбраться! Бегом вытерла свои сопли, напялила на мордаху лыбу и пошла походкой от бедра соблазнять мужиков, - тон Лены поменялся в корень. Жесткость, резкость, прагматизм, чистый профессионализм... это уже была не Лена, теперь на сцену пожаловала Бэш, собственной персоной.
- Господи... Да ты и вправду...
Договорить не дал настойчивый стук в дверь. Обе девушки вздрогнули. Лена машинально схватилась  за поясницу, но естественно ничего там не нашла, тихо выругалась, проклиная собственную глупость.  Все было в рюкзаке, рюкзак у Бизона, Бизон... «Как в сказке прям! Вот и стража царская пожаловала!» Кулемина огляделась. Туалетное помещение представляло собой небольшую комнатку, с двумя кабинками, умывальником и зеркалом. Ничего тяжелого или острого не наблюдалось.Стук повторился.Лена тяжело вздохнула.
- Лерка, острое что-то есть?- зашептала Лена.
На автопилоте Лера дрожащими руками открыла клатч и извлекла оттуда пинцет, маникюрные ножницы и металлическую пилочку для ногтей.
- Не густо, –сделала заключение Лена.Сейчас она отлично понимала, что вдруг заистерившая Зайка ни на что не способна, поэтому миссия по спасению жизни полностью ложиться на Ленкины плечи. Сжав крепко в руке пилочку, Лена щелкнула замок на двери, легонько толкнула, приоткрывая. Ничего
не случилось. Никто не вломился и не начал стрелять. Судорожно вздохнув,
Кулемина схватила за руку Леру и потянула за собой, сделала маленький шажок из помещения и в ту же секунду оказалась чудным образом прижата к противоположной стене. Рот естественно ей зажали, но это не помешало распространению шума. Перепуганную Новикову ждала та же участь, но тому, кто ее держал, не повезло. Ловко брыкнувшись, она наступила каблуком на ногу мужчине, вызвав вскрик боли, потом схватила удачно лежавшие ножницы и воткнула их в руку нападающего. Все это сопровождалось диким визгом и длилось считанные минуты. Лена была в шоке, не только от непонятного захвата ее личности, но и от действий подруги, которая мгновение тому назад напоминала инфузорию в туфельках. «Хм, вот тебе и Зайка.  Бешенная, однако!»- подумала Лена. Следующей мыслью было контрастные ощущения в теле - холод от стены и тепло от ладоней. На автомате Кулемина дернулась из стальных объятий, но тут же услышала над ухом приглушенный шепот мужчины :
«Рыпнешься – пожалеешь!». Обычно такие слова не пугали девушку, а наоборот, заставлял и вдвое увеличить момент сопротивления. Но сейчас тело как будто парализовало.  А еще, там, где оголенного тела касалась рука
мужчины, кожа горела огнем, разнося по венам жар возбуждения. Лена стояла громом пораженная от предательства собственной шкуры «Ну нифига себе! Это ж надо! Себя не узнаю...»
- Игорь, закрой ей рот, пусть не орет, сейчас  охрана набежит, - тем временем проговорил удерживающий Лену мужчина.
- Да она притыренная! Она мне руку порезала, ногу отдавила и лицо исцарапала! – жаловался второй мужчина.
Полумрак коридора не давал рассмотреть лиц нападавших. Казалось, прошло больше получаса, но на деле вся эта возня заняла не больше пяти минут.
- Я сейчас уберу руку, и ты будешь молчать. Потом тихо пойдешь вслед за мной на улицу. Там поговорим. И без глупостей, - Лена кивнула. Мужчина медленно убрал руку, схватил девушку повыше локтя и потащил за собой, напоследок крикнув,- Игорь, догоняй.
Уже идя по темному коридору, вернее тащась,так как ее реально тащили за собой, Лена не могла поверить в собственную глупость. «Это ж надо было так попасться. Как девчонка сопливая. Что теперь-то делать? Судя по росту и габаритам так просто голыми руками его не взять. Сейчас затащит куда-нибудь, отымеет, и в лучшем случае убьет, а в худшем... Черт, да Бэш я или нет! И не в таких передрягах была. Главное, что это не Зверь, а так, какой-нибудь браток, ну подумаешь, ловкий больно, я без боя не сдамся, главное чтоб там у Лерки все путем было, иначе...».
Пока Лена терзалась мыслями, ее подвели к массивной металлической двери, возле которой стоял охранник. Рука с Ленкиного локтя переместилось на
талию, сильнее прижимая к телу мужчины.
- Ник, выпускай, на сегодня я себе куколку нашел. Там Игорь следом, у него   менее сговорчивая, не обращай внимания. - От этих слов Лена напряглась, косо зыркая на наглого незнакомца.
- Да эта тоже видать с темпераментом!- заржал Ник, набирая кодовый замок.- Ниче, и не таких усмиряли, да, Крошка,- усмехнулся и поцеловал Лену в висок. Та отшатнулась. Мелкие мурашки поползли по телу, сопровождаемые легкой дрожью, что не скрылось от мужчины.
– Ник, быстрей, даме не терпится!Лена медленно, но уверенно зверела. Ей уже было плевать на все. Глаза застелила пелена злости. Руки невольно сжались в кулаки. Послышался щелчок, и пара вышла на свежий воздух. Дверь закрылась. В ту же секунду Кулемина вывернулась из  объятий мужчины, и с разворота залепила нахалу с кулака. Удар угодил в скулу, от чего голову мужчины откинуло назад, а сам он малость пошатнулся. Схватившись рукой за ушибленное место, мужчина оторопело смотрел на девушку.
- Ты больная, да?!-наконец вышел из ступора.- Совсем мозгов нет, или припадки мучают?- Виктор начал злиться. «Охренеть, я ее, значит, спасаю, а она мне тут еще и кулаками машет! Во девушки пошли! А эта точно какая-то странная, молчала-молчала, а потом – бац! Вместо спасибо». - Я тебя из-под прицелов вытащил! Хоть бы спасибо сказала!
- Че?  Это я больная?! Ты меня выволок из туалета,облапал, нахамил, и за это спасибо? - Лена была в шоке. И вдобавок очень сердита. Не только на него,  в большей степени на себя, на свою реакцию и бездействие его действиям.
- Ты часом головойне билась? Где это я тебе нахамил и облапал?! Девочка, не воспринимай желаемое за действительное!- привычная ухмылка вернулась на лицо.
- Обломись! Да я сдохну, чем под такого,  как ты, лягу! – тормоза были сорваны. Теперь говорил уже не ум, а глупость.
- Да я и не интересуюсь дамами подобного класса! Дешевые проститутки меня не прельщают!
Звонкая пощечина пришлась как раз по тому месту, где только что побывал кулак. Со звериным рыком Степнов кинулся на девушку. Никакая бы реакция не спасла ее от этой столь радушной встречи. Лена лишь успела вскрикнуть перед тем, как крепкие мужские руки сковали ее запястья, притягивая к могучему торсу. Тяжело дыша, Виктор зло зашипел ей в самые губы:
- Зря ты это удумала, девочка! Не на того напоролась! Еще раз такое сделаешь – без рук останешься! Поняла?  -встряхнул.- Я не слышу?
- Да пошел ты в ...
- Оу, вы уже познакомились? - сцену «убиения» прервали улыбающиеся Рассказов и Новикова. Они вышли из помещения под ручку, мило о чем-то беседуя. Пара взаимных убийц даже не отреагировали на друзей. Каждый из них пылал ненавистью и неприязнью друг к другу. Казалось, дай им сейчас в руки по пистолету, они, не задумываясь, выстрелили  бы. Первой накал ситуации прощупала опытная Новикова, к которой за прошедшее время вернулся здравый ум и прежняя хитрость. Тем более, что все складывалось отлично. Ну, почти все. Глядя на представшую ее взору картину, было ясно, что парочка готова растерзать друг друга. «Вот Кулемина, блин! Сейчас опять все сорвет. И не знает же, кто перед ней. Хоть бы имя спросила, дура! Небось, сразу на него с кулаками накинулась! ». С отставанием в минуту, понимание происходящего накрыло и Рассказова. После небольшой пощечины,
его новая знакомая пришла в себя и оказалась на редкость сговорчива. Они даже успели перевязать боевое ранение   Игоря и тихо покинули заведение. Не удивились наглой улыбке охранника, да и не сразу заметили бурю в виде их общих друзей. «Твою ж налево! Ну на три минуты нельзя оставить. Такая девушка, под стать ему, это уж видно, и тут же показал, насколько он порядочная скотина. Небось,сразу руки распустил, да и оскорбить сто  процентов успел.»
Переглянувшись, Лера и Игорь бросились растягивать бойцов невидимого фронта в разные стороны. При этом каждый пытался умерить пыл сорящихся. Силы были не равны,ведь как Степнову, так и Кулеминой ну никак не хотелось уходить, не отомстив.
- Вить, оставь девушку,- кричал Рассказов.
- Лен, отойди от него сейчас же!- вторила Новикова.
Парочка, наконец,заметив появление друзей, и поняв, что разборки на сегодня отменяются, решили хотя бы нахамить друг другу. Ну, так, на всякий случай!
- Стерва! Вообще навсю голову ненормальная!- вопил Виктор
- Кабель! Да что б тебе хотелось, а никто не дал, – ответ Лены.
- А тебе чтоб дали,но тебе не хотелось!
- Ублюдок! Как таких земля носит!
- Так же, как и таких, как ты!
- Урод!
- Дрянь!
- Хватит!- в один голос закричали Игорь и Лера.
- Она точно бешенная!- Степнов не мог угомониться.
- А он просто зверь!- кипела Кулемина.
Сказанное эхом прорезало воздух. Рассказов напрягся. Лера вздрогнула. Все обдумывали услышанное. Степнов выпустил руки Лены, отталкивая от себя. Не ожидая такого, Кулемина отшатнулась, но устояла на ногах. Невольно оба назвали свою суть, раскрыли карты, но обида и злость не давали нормально воспринимать реальность. Игорь с Лерой напротив, были более чем в реальности, и каждого из них здорово передернуло от близости к разгадке.
- Да уж,познакомились, – констатировала Новикова.
- Не то слово,- подытожил Рассказов.
- Ладно, Игорек, предлагаю продолжить беседу в другом месте или отложить на некоторое время, -улыбаясь, пропела Лера.
Как бы  дело не обстояло, но задание есть задание.
- Я с НИМ никуда непойду!- встала в позу Бэш.
- А тебя никто и неприглашает,- ответил Виктор.
- Все! Хватит! Вы бы хоть имена друг друга узнали! Так и ругаться удобней, хоть знаешь, кого посылать!- не выдержала Новикова, адресуя свои слова подруге.
- И вправду, некрасиво как-то вышло!- поправил очки Рассказов, и строго глянул на друга.
- Нефиг было граблисвои в ход пускать, - Кулемина не хотела уступать. Слова, сказанные в ее адрес мужчиной, больно задели. Не раз она слышала подобное, но вот от него, почему-то, было особенно гадко.
- А на кой скажи,ты на меня с кулаками кинулась! Круче было бы, если я тебя мимо охраны силком волок! - не мог понять Степнов. Что так ее задело и почему, оставалось загадкой, но от обоюдных оскорблений было не по себе. «Друг друга стоят»-подумали в унисон Рассказов и Лера.
- Все! Хватит!-Лена схватила Новикову и поволокла к машине.
- Позвони! Мы с Виктором придем, куда надо!- крикнул вслед Рассказов.
- Окей, мы с Ленкой не против!- прозвучал ответ, а через минуту раздался шум отъезжающей машины.


Сообщение отредактировал Anila - Четверг, 27.06.2013, 20:01
 
AnilaДата: Четверг, 27.06.2013, 20:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 6
Лена гнала по полупустой трассе, не щадя резины.  Спидометр показывал двести , но нервы шалили куда сильней.  «Вот сукин сын! Это ж надо было так вывести! Урод! Я из-за него задание провалила! И Лера подцепила какого-то
Игоря, одного, что ли мало? Интеллигент блин, весь в очках, не то, что это
мурло – ни привет, ни здрасте, сразу обжимать и покорять! Альпинист
недоделанный. Как его этот Игорь терпит! Он же -  Зверь. ОН...Господи...» Случайная догадка заставила Кулемину резко затормозить. Перепуганная быстрой ездой Лера от такой остановки завизжала и закрыла глаза. Как только машина перестала двигаться, Новикова набросилась с гневной речью на Ленку, но та ничего не слышала. «Мамочка, это же он. А еще и подумала, что кого-то он мне напомнил еще в зале. Пи*ц! Что делать то, можно прям сейчас винтовку заряжать, вряд ли я с ним теперь подружусь...»  
- Ты меня слышишь? – Лера   минут пять,как перестала кричать и теперь пыталась достучаться до сознания подруги, которое временно ушло погулять.  - Лерка... Как его зовут, - хрипло проговорила Кулемина.  
- Кого? – не поняла кудрявая.- А...Дошло! Ну, наконец-то! Ты, Ленок, мастер рушить планы и обламывать надежды. Витенька это был, Степнов! Зверь,  собственной персоной!  
- Ну что Зверь, это я убедилась... А чего ты мне не намекнула никак?- снова злость накатила волной.  
- Ты невменяемая. Да я все время пыталась тебя успокоить, а  ты ни в какую!
Мол, дай порвать! Дура, что с тебя взять!  
- Твою ж мать... Я щас сама себя пристрелю... Но он тоже не промах. Я не просто так налетела, у него ума хватило разрекламировать меня и мои желания на всю Ивановскою, при этом успеть прощупать все мои ребра!  
- А тебе че, жалко что ли! Пусть хоть один мужик нормальный за тебя подержится! Не поверю, что так уж было противно!- закатила глаза Лера.  
- Да нет... То есть да! Он наглый и упертый, как...  
- Как ты! Лена, хватит уже, теперь думай, что рассказывать Стасу, и как подкатить к Степнову. Боюсь на этот раз, подруга, улыбкой ты не отделаешься. Готовь жертвы покрупней, - отвернулась к
окну Лера, давая понять, что разговор исчерпан.  
- Влипла, - надавив на газ,прокомментировала ситуацию Лена.  

***   
Виктор и Игорь молчали всю дорогу.Рассказов обдумывал знакомство с интересной особой Лерой, притом, что она тоже была не свободна, а как собеседник была шикарна. Но его привлекла подруга. Кого-то она ему напоминала, но больше всего удивила реакция друга. Степнов и раньше срывался, но не на женщин, тем более незнакомых. Ссадина на скуле свидетельствовала о нехилом ударе незнакомки,   значит,  было за что. А факт, что девушка уехала домой жива – о многом говорил. Шальная идея - свести их вместе  не могла покинуть голову Игоря.  Степнов же старался абстрагироватьсяот мыслей, связанных с этой несносной особой. Но придя домой, и, глянув в зеркало, мысли новой волной накатили на него. Что-то в ней его без сомненья привлекло, а в сердце, помимо гадости от сказанного ей, билось забытое ощущение тепла. Не мог понять  откуда, казалось, что такую взбалмошною особу он уже где-то встречал,но вот когда, где? Вопросов нарисовалась тьма. «Вот же гадкая девка. А разукрасила-то как... Ну ничего, я этой Лен...Твою…» Догадка просто шокировала.
- Игорь, как ту девушку звать,блондинку?- позвонил другу.  
- Ты нормальный? Четыре  часаутра, я в постели с женой, а ты такие вопросы задаешь, рехнулся? - разбуженный друг был не в духе.  
- Не томи!  
- Одну – Лера, а вторую, ну,  ту, что ты невзлюбил, вроде Лена, - оспоминая,зашептал. И сам соскочил с кровати.  
Имя забилось болью под ребрами Виктора. Простое сочетание букв несло для него священный характер, и каждый раз приносило горечь. У него в окружении никого не было с этим именем, оно было под грифом «Совершенно секретно» . А тут на тебе, такая встреча.  
- Фамилия!- грозный рык.  
- Вить, она не одна, кто носил иносит такое имя. Ее нет. Хватит на всех бросаться. Девушка не причем. Фамилии не знаю, но все выясним лично при встрече. Все, друг, спи,
- Рассказов отключил телефон, обнял жену. Ему и так пришлось объяснять Соне, откуда у него столько отметин и кто его мило расцарапал, а тут не дай Бог женские имена, ведь не так поймет, расстроится...


Сообщение отредактировал Anila - Четверг, 27.06.2013, 20:09
 
AnilaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 7 

Сказать, что на базе был скандал – это ничего не сказать! Крики, обвинения, угрозы и даже слезы – все смешалось в кучу. Разбор полетов был крупным, в принципе как само происшествия. Для Бэш это вообще было ударом ниже пояса. Ни одной осечки или просчета – а тут такой крах. Ленка мужественно терпела все обвинения и упреки, даже головы не подняла, а потом просто молча вышла из общего зала, и, не пытаясь оправдываться. Все прибывали в шоке. Ожидали цунами, а тут и ряби на воде не было. 
Кулемина сидела в самом дальнем углу комнаты, подобрав под себя согнутые в коленях ноги. Было обидно. Сколько работала – и такой провал. Что на нее нашло... Ведь если разобраться то он вел себя в 100 раз скромней того придурка, с которого все началось. Да и оскорбительного он не сказал ничего, ну до того пока она ему не заехала. Просто какая-то давняя обида на него. Но какая, она же его даже не знает!? «Как можно обидеться заочно?! Разве что он замешан в смерти родителей, тогда может.. хотя бред, я ж не экстрасенс. Ну почему я так плохо помню свое детство! Как в дешевом сериале. Амнезия, блин! Но то, что он знал родителей – это точно. Где же узнать... Да еще и теперь...» хотелось плакать, но как это делать Ленка давно забыла. Только попала в новую жизнь – так и разучилась лить слезы. Она сильная. Все сможет. 
В комнату вошел Гуцул. Зная о Ленкином убежище, сразу направился туда. 
- Лен, ты тут. 
- Зачем пришел, – устало проговорила Лена. Опять слушать от друзей про свою недотепность она уже не могла. И так еле сдерживалась. Еще хоть 5 минут, и мордобой был бы гарантирован. 
- Ленка, ты это... не бери в голову. Просто все на нервах, дело стремное. Ты права тогда была, когда отказывалась. Мы не хотели говорить... тут такое дело...- Гуцул мялся, и это уже было плохо. 
- Мне как, уже сейчас белые тапочки одевать?- пыталась шутить. 
- Ленка... – парень подполз к девушке и обнял. 
Лена напряглась, понимая, что дело дрянь. 
Высвободилась из объятий друга, внимательно посмотрела. 
- Кто умер? 
- Типун тебе... – замялся. Тяжело вздохнул.- Ленка, под тебя Степнов роет... 
Повисла тишина. Лена, было уж, решила, что хуже некуда, но и тут просчиталась. Ад только начинается.
Гуцул же проклял себя, да и всех остальных за то, что молчал, а теперь взвалил на Кулемину помимо ее старых еще кучу новых проблем. 
Ленка отошла от потрясения, внимательно глядя на друга, заговорила. Голос не выражал никаких эмоций: 
- Когда узнали?- все это Ленку удивляло. Такое было впервые. Ее цель взяла ее же на прицел. Веселенько. - Когда? 
- Лен, ты не злись. Иначе... 
- Я бы не согласилась... То есть мы одновременно начали охоту друг на друга... Круто... Радует, что он пока не знает кто я такая, иначе бы сегодня вам не на кого было бы спускать собак... 
- Ленка, ты сильная, ты справишься!- Игорь ободряюще потрепал девушку по плечу. 
- Хм, а знаешь, Игорь, иногда так хочется быть слабой... 

*** 
День не сложился с вчера. Оставшуюся ночь после приключений, Виктор не сомкнул глаз. Стоило ему прикрыть ресницы, как внутренний взор рисовал бесстыжую блондинку, с горящими от злости глазами, а до слуха доносился хрипловатый голос несносной особы. Определив для себя, что в сумасшедшем доме его давно заждались, решил не измываться над собой, заварил крепкий кофе и погрузился в изучение полезной информации. 
Новость о появлении некой Лены Кулеминой повергла Степнова в шок. Годами он искал дочь погибшего друга, которая являлась одно время пропавшей без вести, потом умершей и им же похороненной, затем опять исчезнувшей. Все связи, которые имелись в расположении Степнова, были активизированы, но ничего найти не удалось. Иногда Виктор чувствовал себя загнанным зверем, причем это сравнение было весьма актуально, учитывая статус и внутреннее состояние мужчины. А тут на тебе – привет с того света! Да еще и в качестве кого – величайшего кошмара его лучшего покойного друга, ведь Никита боялся именно того, что дочурка пойдет следами отца, свернув при этом на скользкую дорожку. 
Информация была скудной. То ли подчиненные не справились с заданием, а может и вправду данная персона скрывала себя, но листки содержали в себе только намек на личные данные и профессиональные наработки. ФИО, приблизительный возраст, не точный адрес. Одни предположения. Глава об ее подвигах напоминала игру «Догадайся сам». Ясно было только что это человек Комарова и кличка персоны Бэш. 
«Бэш... Что это значит? Какая-то фигня! Обычно погоняла характеризует игрока, а тут просто набор букв. И Комаров. Пора бы уже прихлопнуть это гадкое насекомое! Сидел тихо сколько лет, а теперь что, славы захотелось. Хм, еще и на ком... Кишка тонка у пацана, да и зря это он с именем придумал, не сойдет ему с рук такое. Стебаться задумал, или и вправду Камикадзе себя возомнил...» Тягостные мысли прервал неспокойный полусон почти под утро. А если учесть, что ему снилось, так лучше бы вообще не засыпал. Воспаленное сознание, пропитанное воспоминаниями и впечатлениями от вечерних приключений, сыграло с ним злую шутку. Несколько часов дрема его донимала новая знакомая блондинка, притом во сне они очень даже мило общались, так сказать, дружили организмами. А на конец сновидения привиделась дочь друга, белокурый ангел, которая укоризненным тоном сообщала, что он козел, ублюдок и урод! А потом, расплакавшись, обвинила его во всем случившимся, и прокричала фразу, которая прочно засела в его мозгу: «Я тебя ждала!» - с ней он и проснулся, весь в холодном поту, помятый и злой на всю вселенную. 
Вошедший в офис Рассказов сразу учуял скверное настроение Степнова. Все подчиненные сидели по местам, тишина гробовая, будто вымерли все. 
- Барин нынче не в духе?- с порога заявил Игорь. 
- Хочешь на себе проверить?- не отрываясь от просмотра бумаг, ответил Степнов. 
- Нет уж, увольте. Я лучше тут посижу, подожду, когда мой друг вернется из страны Уныния, - сел на диван у стены, взял журнал и углубился в чтение. 
- Долго придется ждать. Он там надолго. 
- Ничего. Главное, что б к вечеру вернулся, часам к 7. А то на встречу с очаровательными блондинками пойду один, - зевая, сказал Рассказов. 
Степнов оторвался от строчек и посмотрел на друга, в удивлении вскидывая бровь. 
- Хм, Игорь, да ты в загул намылился? А как же Соня? Не заревнует?- откидываясь в кресло, съязвил Виктор. 
- Не думаю. Она у меня понятливая. Тем более я ничего такого, о чем ты подумал, не планирую. 
- А ты знаешь, о чем я подумал?- удивился Степнов. Зная Игоря, он был уверен, что друг к чему-то ведет, и вся эта болтовня – четко проработанная схема. 
- Думаю, что знаю. Как насчет приношения извинений молодой девушке, так нагло оскорбленной тобой вчера?- Игорь пилил взглядом друга. 
Виктор напрягся. Такое точно не входило в его планы. Он вообще предпочел бы никогда больше не видеть эту униженную и оскорбленную особу, так нехило разукрасившую его лицо, тем более извиняться... Никогда не приходилось ему извиняться перед женщинами. Ну, во-первых, он не доводил до обид и истерик, а во-вторых – это уж слишком. Зверь всегда прав, и даже если он не прав, он все равно прав. Девиз последних лет жизни не переломить. Тем более эта девушка сама во всем виновата, и униженное самолюбие быстро включилось, подливая масла в огонь. 
- Дай подумать. Это та особа, которая накинулась на меня с кулаками в припадке буйной фантазии, обласкала кулаками и сравнениями с животным миром и прочей гадостью, и ее еще и зовут Лена. Нет. Мне не за что извиняться, - и снова окунулся в изучение документов. 
Рассказов вздохнул. Нелегко ему будет затащить друга на встречу, тем более заставить общаться с подругой Леры. 
- Ты не прав, - все что смог выдавить из себя Игорь. 
- Что!- Степнов ощетинился мгновенно. – Ты хоть мне и друг, Игорь, но не забывайся. Ты ничего не видел! Она больная! – злился Виктор, вспоминая новую знакомую. В голове на секунду пронеслась мысль, что девушка чертовски хороша, а что она творила ночью, ну, хоть и во сне. Но эта идея запуталась в гневных тирадах, подогреваемых самолюбием и непониманием. А Виктор именно не понимал, что так задело эту Лену. Ничего аморального, противного или смертельного он не сделал, и та дрожь, что прошла по телу девчонки, когда он ее обнял в коридоре, наталкивала на противоречивые мысли, от чего поступок блондинки выглядел еще неадекватней. - Она конченная! 
- Вить, притормози, а!- повысил голос Игорь. 
Не ожидавший такого от всегда спокойного и сдержанного друга, Степнов умолк. 
- Ты, конечно, хотел как лучше и все такое... Но поставь себя на ее место. 5 минут назад приставал какой-то урод, нагло пытаясь залезть под юбку, потом здоровый мужик, совершенно не знакомый вытягивает ее из женского туалета, силой удерживает, угрожает. Затем распускает руки, выводит вроде как на свободу. Но она-то об этом и не догадывалась. А может ты ее изнасиловать хотел!- эмоционально пояснял Рассказов другу. 
- Да ты... Я что, маньяк какой! Я и не.. .- замялся. Спесь стала спадать. Пелена злости ушла с глаз, открывая ситуацию с другой стороны. 
Виктор не был каким-то там извращенцем. Обычно к насилию Степнов не прибегал, но ситуации были разные. Другое дело, что девушки оставались довольны, а тут... «А может и так. Не надо было распространяться с охранником, да и угрожать тоже не надо было» 
- Неужели я вижу осмысление на твоем лице, - Рассказов улыбнулся.- Вить, ты пойми, девушка просто была в шоке, – умолк, следя за реакцией Степнова.- В общем сегодня в 7 мы договорились встретиться. Подумай, что ты будешь говорить, – заметив удивление, продолжил, - ведь я знаю что извиняться ты не умеешь, тем более перед женщинами. Жду тебя в 6, - и быстро ретировался, пока Виктор был в раздумьях. 
Степнов проводил друга взглядом. Тяжело вздохнул, устремляя взгляд в никуда. Видеться, а тем более извиняться не хотелось. Но и все пустить на самотек тоже нельзя. Тем более имя особы не несло позитива. Оно наводило на грусть, и Степнов понимал, что приятного в их сегодняшнем вечере будет не много. 
*** 
Отпахав привычную тренировку по рукопашному бою, Лена решила немного передохнуть и подумать. Тем более было над чем поломать мозги. Вчерашний вечер еще надолго останется в памяти. 
Всласть себя пожурить ей не дала вбежавшая в комнату подруга. 
- Танцуй, Кулемина!. Сегодня в 7 состоится второй дубль знакомства с объектами, – плюхнулась на кровать и вздохнула.- Ленка!!! А что ты будешь делать? 
- Никуда не пойду,- тихо сказала Лена. 
- Сама-то в это веришь?- приподнялась на локте, внимательно заглянула в лицо подруги.- Лучше скажи, как прощение вымаливать будешь? 
- Я!!!!?- Ленка слетела с кровати, и уставилась на Новикову. 
- Ну не я же! – Лера разглядывала свой маникюр. 
- Ты охренела! Это я еще и извиняться должна?! – задыхалась от злости и ярости Бэш.- За что!? 
- А будто не за что!- Лера поднялась и встала напротив Лены.- Святая невинность! Это ж он сам себя разукрасил и обматерил наверное! 
- Он сам ви...- не договорила. 
- Хватит, Кулемина! – перебила подругу, возмущенная Зайка,- он ни в чем не виноват, ну разве в желании помочь тебе! Ты представь, какое впечатление произвела на бедного мужика?! Он со всей душой, рискуя собственной шкурой, вытягивает тебя из лап смертельной опасности, а вместо благодарного поцелуя получает в челюсть! Ты что, дикая! Боже, Лена! Да неужели тебе не хотелось прижаться к его мускулистой груди, опереться на сильное плечо, почувствовать вкус его губ! Ты что, потерялась в ориентациях! Как можно было, находясь в такой близости, переживая эмоциональное потрясение не захотеть его! Да я сама уж была готова обомлеть от одного его вида, а ты! – Новикова очень экспрессивно поясняла непутевой подруге ее глупость. 
Да, если честно сказать, и сама Ленка сто раз пожалела о своей вспыльчивости. Трезво размышляя, она не могла понять, чего ее дернуло дать в морду Степнову, при том, что тогда она еще и не знала, что это он. К тому же его прикосновения в том злосчастном коридоре подняли волны отнюдь не страха или отвращения, а наоборот. Не ляпни он тот бред, все могло закончиться иначе, как знать. А вот что делать теперь... Фраза «Я так больше не буду» не прокатит. Но и сильно стелиться в ноги Бэш тоже не собиралась. Извиняться было не в ее правилах, но подумав, решила, что придется эти правила подкорректировать. 
А Новикова тем временем продолжала. 
- Молчишь? Нечего сказать? То-то же! Позор, Кулемина!- задумалась, присела на кровать.- Короче, думай над своим поведением и извинительной речью, а я придумаю во что одеть раскаявшуюся девушку.
Лена зло сверкнула глазами, но возражать не стала. В этом не было не смысла, ни желания.
 
AnilaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:47 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 8 

- Бля! Ленка! Ты нас угробишь! Мы так до кафе не доедем!– кричала Новикова, вжимаясь в кресло.- Ты сумасшедшая!! 
- Я в курсе. Надо было одевать то, что есть, а не таскать меня снова 3 часа по магазинам. Ты знаешь, я это дело не очень люблю, - улыбаясь говорила Ленка, сильнее утопая педаль газа в пол. 
Из-за поворота вылетел черный Mercedes-Benz, притесняя машину Лены к обочине. Девушка среагировала быстро, мастерски увиливая сторону. Мерс засигналил, вырываясь вперед. 
Лена тихо выругалась, но скорость не сбавила. 
- Вот, урод! Права блин купил, а ездить не умеет. Ниче! Щас научим, – и ударила по газам. 
Лерка побледнела. Знала она этот тон и ухмылку Кулеминой, и хорошего они не сулили. 
Лена догнала Мерс на светофоре. У обеих машин были тонированные стекла, и любая возможность разглядеть водителя приравнивалась к нулю. Кулемина засигналила, призывно мигнула несколько раз фарами, как бы приглашая прокатится. Не дождалась ответной реакции Мерседеса, приспустила стекло. Не долго думая, вытянула руку из окошка, адресуя водителю Мерса неприличный жест в виде среднего пальца, резко нажала на газ, вырываясь вперед. 
Лера закрыла глаза, про себя моля Господа о спасении ее грешной души. В зеркале заднего вида замаячил уже знакомый автомобиль. Ленка хмыкнула, крепче сжимая руль. «Хм, мальчики, захотелось поиграть? Я не против». 
Водителем Кулемина была отличным, правда иногда, а это значит почти всегда, нагло плевала на правила дорожного движения и безопасность. Вот и сейчас, ловко лавируя между движущимся автотранспортом, девушка петляла, специально не давая возможности себя перегнать. По скоростям ее транспорт проигрывала Мерседесу, но хитрость и ловкость все компенсировала. На удивление Лены, соперник оказался довольно сильным, полностью копируя ее движения, маневрируя ловко и свободно. Просчитывая трассу, Кулемина пыталась вычислить нужный поворот. Этому фокусу ее научил Стас. Немного сбавляя скорость, позволяя ее нагнать Мерседесу, Лена резко затормозила, чем повергал в шок движущийся транспорт. Вереница машин издала громкий разноголосый писк, а Ленка ловко вписалась в поворот, любуясь в зеркало заднего вида, как Мерседес, по инерции, вырвался вперед, еле увернулся от красной Мазды и Синего Вольво. До места назначенной встречи осталось минут пять езды. Яркую вывеску «Sunrise» было уже видно. Довольная собой Лена, сбросила скорость, присматривая место парковки, посмотрела на бледную подругу. 
- Эй, Лерыч, ты чего! Не впервой со мной же ездишь! 
- Ты больная...- все что смогла ответить Лера. – Е-мае!- закричала! 
Ленка резко затормозила. На встречу, преграждая путь, выехал все тот же черный Мерседес. 
- Б*ь! Да что ж я в последнее время вляпываюсь то!- Кулемина перегнулась через Леру к бардачку, вытащила оттуда свой пистолет. Оружие нашло пристанище за поясом, приятно охлаждая поясницу девушки. Тем временем из машины напротив вышел высокий мужчина. 
- Черт! Сиди тут, и носа не высовывай! Если что – звони Стасу!- Лена надела кепку и очки, маскируя себя, и покинула транспорт, оставляя Лерку на грани истерики. 
*** 

Виктор забрал Рассказова из дома, при этом убедив Сонечку, что все будет прилично. Брать водителя не хотелось, тем более Игорь не пьет, а значит можно немного поиграть. Резко врываясь на повороте в поток машин, немного потеснил красную Toyota Camry. Посигналил в знак извинения, устремился по трассе к месту назначения. Какого же было его удивление, когда эта же машина догнала его на светофоре, при этом приглашая к прогулке. Времени до встречи было не больше получаса, отказываться от такого приключения мужчине не хотелось, но все же с соглашением он медлил. 
- Вить, мы опоздаем, – пытался вразумить друга Рассказов. Степнов на миг призадумался, но увидев адресованный ему владелицей Тойоты неприличный жест, все же решил проследовать за дамой. 
- Во баба шальная! А я думал, что моя машина вселяет ужас!- засмеялся Виктор, устремляясь за автомобилем девушки. То, что это была особа женского пола, теперь он не сомневался. 
Степнов просто копировал траекторию Toyota Camry, скорость не набирал, на обгон не шел. Давал ей фору, но следующая выходка просто выбесила мужчину. « Вот идиотка! Ну, точно блондинка за рулем! Мало того, что чуть не угробилась сама, так еще и аварию чуть не сотворила, не говоря о возможном нанесении ущерба мне! Ничего, не одна она такая умная.» 
Игорь вжался в кресло. Стать участником ДТП ему точно не хотелось, а он был в шаге от этого. 
Виктор мастерски выкрутился из сложившейся ситуации, без малейшей царапины, так сказать. 
Доехал до небольшой улочки, мужчина свернул туда, и, проехав несколько метров, прибыл к нужному кафе. Издали заметил знакомое уже авто. Злая ухмылка расцвела на лице у мужчины. Выехав на встречу красной Тойоты, перегородил путь. 
- Степнов, блин! Ты чего удумал? Девушки прибудут с минуты на минуту!- Рассказов отстегнул ремень безопасности, устремляя укоризненный взгляд на друга. 
- Расслабься!. – Виктор одел очки, вышел из машины, на ходу поправляя оружие. –Я лишь ее припугну,- зашагал на встречу к идущей к нему худощавой фигурке. 
*** 
Лена оценивала ситуацию. Улочка безлюдна, шансы казались равными, и девушка не спешила унывать. Уверенность в своем профессионализме исключала даже намек на панику, а отношение к своей жизни убивало любой страх. 
Остановились в 2 метрах друг от друга. Лена немного наклонила голову, давая себе возможность рассмотреть мужчину из под козырька бейсболки. Что –то в его внешности ей показалось ну уж очень знакомым: фигура, походка, манера складывать руки на груди, к слову, такая же как и у нее. Но больше всего привлекла легкая ухмылка. 
Мужчина не терял времени, разглядывал девушку. Даже не зная ее, он точно мог сказать, что ей не занимать дерзости и резкости. Худощавая, спортивная фигурка, точеная талия, длинные ноги... Где-то он это уже видел... 
Парочка не успела и слова вымолвить друг другу, как к ним подбежала Лера. Она сразу узнала Степнова. Глаз-алмаз в секунду выхватил его приметы из кладовой памяти. Рассказов присоединился к ним через минуту, лишь усек белокурую кудрявую макушку. 
Виктор и Лена стояли столбом, пока Игорь и Лера приветствовали друг друга. Медленно до мозга доходила суть случившегося. 
- Игорек,- щебетала Новикова.- Познакомься, это Лена. Лена, это Игорь. 
Мужчина подошел к Кулеминой, протянул руку 
- Рассказов Игорь Ильич. 
Лена не прореагировала. Мозг судорожно обрабатывал информацию «Твою ж... Мы когда-нибудь убьем друг друга, так и не познакомившись.»Лера пихнула ее в бок, зло шипя: - Лена, блин, отомри! 
Девушка вздрогнула. Сняла очки и пожала руку Игорю.- Лена. 
- Очень приятно, Лена. Простите за прошлую встречу. – Игорь искренне улыбнулся. – А это,- указал в сторону Степнова.- Мой друг Виктор. 
Услышав свое имя, мужчина будто проснулся. Понимание того, что встреча могла закончиться, так и не начавшись, немного его озадачивало. Подойдя к новым знакомым, Степнов протянул руку 
- Виктор Степнов. 
- Валерия Новикова. Можно просто Лера,- вложила свою миниатюрную ладошку в широкую мужскую, энергично ее тряся.- Мы так и не познакомились в прошлый раз. Виктор, а это Лена, моя подруга. 
Мужчина немного скривился болтливости этой Леры, повернулся к другой девушке. 
- Виктор Степно,- сказал, пытаясь заглянуть в глаза. Длинная челка их скрывала, а кепка еще и бросала тень на лицо новой знакомой. Протянул ладонь для рукопожатия. 
Девушка посмотрела на руку, затем в лицо мужчины. Глаза его скрывали солнцезащитные очки, но взгляд прожигал насквозь, она его чувствовала почти физически. 
- Лена,- коснулась протянутой мужской руки. Легкий ток пробежал по пальцам, устремляясь к сердцу. Степнов крепче сжал ладонь, наслаждаясь ее хрупкость и в то же время не женской силой. 
- Лена?..- как бы требуя назвать полное имя, протянул Виктор. 
Бэш напряглась. Обычно она работала под прикрытием, и свои данные не раскрывала. Но тут, убежденная в том, что игра стоит свеч, пришлось раскрывать себя. Тревога противным червячком грызла душу. 
- Лена Кулемина,- произнесла, освобождая свою ладонь из плена мужских пальцев. 
Вся четверка застыла. Степнова передернуло. Он вздрогнул, как от удара, и спешно начал пятиться назад, при этом схватившись за сердце. Рассказов замер на полуслове с открытым ртом. Новикова обводила взглядом мужчин, не понимая их поведения. Одна Ленка лишь вздернула брови в удивлении. У нее было впечатления, что Степнов как минимум увидел привидение. 
- Эй! Игорек! Ты чего?!- Лера защелкала пальцами перед лицом мужчины. 
Степнов, находясь в полном шоке, не мог с собой совладать. То, что с ним творилось, невозможно описать. Водоворот разноплановых эмоций захватил с головой. Сердце стучало где-то в районе горла, грозясь разорваться. Не обращая ни на кого внимания, он развернулся и помчал к машине.
 
AnilaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:47 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 9 

- Не знала я, что могу производить ТАКОЕ впечатление на мужчин, - усмехнулась Бэш. 
Игорь впился взглядом в Кулемину, не обращая внимания на попытки Леры обратить на себя внимание. Он пытался убедить себя в том, что эта Лена Кулемина просто однофамилица и ничего общего с его знакомыми не имеет, но чем дольше он вглядывался в сутулую худощавую фигурку, тем меньше сомневался в этих убеждениях. 
- На мне узоров нет и картины не висят! Харош пялиться, как там тебя, Игорь!- терпению Лены пришел конец, и нахальство нового знакомого перешло все границы. 
Лерка пихнула подругу в бок. 
- Игорек, отомри! Ты нас пугаешь, - Новикова толкнула мужчину в плече. 
Игорь помотал головой, как бы пытаясь отделаться от навязчивой памяти, так не кстати заявившейся в мозг. 
- Эм...Девушки, я прошу прощения за себя и за друга. Я понимаю, что поступаю, далеко не по мужски, но прошу, не могли бы вы пройти пока в ресторан сами, а мы присоединимся с Виктором через минуту. Столик заказан на мое имя. Еще раз простите, я... мы сейчас будем,- побежал в сторону машины Виктора. 
- П*ц! – отметила Лена. 
- Согласна...Ленка, а че это он так шарахнулся от тебя? – Лера критически осмотрела подругу.- Блин, выглядишь отлично, че ему надо?- не понимала Новикова. Ее старания не могли оставить никого равнодушными, но и так ошарашить тоже не могли. Она подобрала Лене наряд соответственно ее просьбам и стилю – черные обтягивающие джинсы с заниженной талией, цветастая футболка, обтягивающая стройное девичье тело с приличным, но будоражащим фантазию вырезом на груди, черные балетки. Все по цвету сочетается. Даже надетая впопыхах бейсболка только дополняла образ эдакой шкодной девчонки. – Не пойму, что не так. Хоть убей не пойму! 
- Может он педик?- констатировала Кулемина, снимая кепку и приглаживая волосы.- Ну, или я реально такая грозная! 
- Не обольщайся! Жопой чувствую, что твое имя ему о чем-то говорит, ну или ты ему кого-то напомнила.
Лена замерла. Глаза расширились от догадки. «Вашу-мамашу! Я была права! А еще профи блин, сам себя с потрохами сдал! Так, надо скорее свалить от сюда, пока я ему прям при свидетелях пулю в лоб не пустила! » 
Новикова смотрела на подругу, не отвлекая ее от мысленного процесса. Видя, как у Ленки ожесточились черты лица и руки сжались в кулаки, Лера все же решила узнать причину столь явных изменений. 
Лера потащила подругу к кафе, та вздрогнула, высвободилась, повергая своим действием Новикову в непонимание. Кулемина тем временем подбежала к своей машине, скрылась там на секунду, а затем снова направилась к Лере, заблокировав авто. План мести был в самом разгаре обдумывания. 
Заняв места за столиком и уже вдоволь насмотревшись на нездоровый блеск в глазах подруги, Лера не вытерпела. 
- Кулемина, если ты сейчас же не расскажешь мне о том, что так терзает твою белобрысую головушку, я обижусь и уйду, при этом нашестачу на тебя Стасу. И кстати, ты че в машине забыла? 
Лена сфокусировала свой некогда отсутствующий взгляд на подруге. 
- А... Что? 
- С добрым утром!- вспылила Лера.- Говорю, чем мозг себе засоряешь? Нафиг в тачку лазила?! 
- Да так...- Лена не собиралась об этом распространяться. Это было ее дело, и решать его тоже только ей.- Ничего интересного...- Улыбнулась. 
- Не ври! Вот зараза! И не стыдно тебе мне лапшу на уши вешать! Подруга блин, называется!!- зло зашипела, стараясь не привлекать особого внимания. 
- Лер, завянь. В машину лазила – так я ж с пушкой в кафе не завалюсь? Пришлось на место свою игрушку возвращать, – заметив недоверие подруги, продолжила.- Я тебе говорю, что ничего интересного, просто не пойму чем вызвана столь бурная реакция Степнова на мою скромную персону. 
- Скажи спасибо, что только реакция, а не эр... сама поняла, - решила не заканчивать предложение, так как подошел официант. 
- Сука,- прошипела Лена, отворачиваясь. 
Лера улыбалась официанту, попросила кофе, и сообщила парню, что основной заказ они сделают, когда соберется вся компания. 
Лена все время молчала, разглядывая свой маникюр. Ее никак не хотели покидать мысли о Степнове и его связи с родителями, в присутствии которой теперь Лена не сомневалась. 
*** 
Игорь нашел друга в весьма прискорбном расположении духа. Виктор опустил голову на сложенные на руле руки. Костяшки пальцев укрывали многочисленные ссадины, что говорили о снятии стресса далеко не самым гуманным способом. 
- Вить, - начал было Игорь 
- Заткнись. Я не хочу не о чем говорить. Я уеду, чтоб не удушить эту мразь прям тут, а ты – как хочешь. 
- Вить, это просто совпадение...Случайность, - пытался достучаться до сознания друга, что выходило весьма вяло. 
- Я не верю в такие совпадения! – удар по рулю, - к тому же не мне тебя учить, что все случайности на самом деле далеко не такие уж и случайные! – замолчал, тяжело вздыхая.- Это исключено, ты понимаешь?! У меня дома библиотека досье на людей с фамилией Кулемина. Этой красавицы там нет. Что, по-твоему, это значит? 
- Ничего такого, о чем думаешь ты. Надо во всем разобраться. Я не верю, что у кого-то хватит наглости, а главное смелости выдавать себя за дочь Никиты, тем более нет в этом ни какого смысла. Все его имущество заморожено, так как единственная наследница погибла, а кода от ячеек знала только она, и то я в этом сомневаюсь. В 10 лет такую информацию ей никто не сообщал. 
- Да причем тут имущество! Эта тварь просто решила выбить меня из колеи! Хрен! Не дождется! Я ее суку задушу собственными руками! 
- Никто в этом и не сомневается, но убирать ни в чем неповинного человека я тебе не дам!- Рассказов стал злиться. Вся эта ситуация напоминала дешевую мыльную оперу. 
- Ты спятил! Да у нее на лбу написано, что она спит в обнимку с пистолетом, а в свободное от кровавых расправ время тупо мочит для развлекаловки богатеньких лохов! Дерганная, грубая, хамовитая!- Степнов давно перестал себя контролировать, и теперь от его злости страдала кожаная обивка руля. 
- Витя, блин! Да как она себя должна вести с такими, как мы. На нас же тоже написано, что тот, кто хоть на метр к нам приблизиться получит пулю в лоб. Я если честно тоже вел бы себя весьма сомнительно. 
- Да она ко мне реально на разборки 10 минут назад выходила, ни капли не боясь смерти! Я уверен, что у нее за спиной как минимум Берета и если бы не вы она без зазрений совести выпустила бы в меня всю обойму! – кричал Степнов.- Стоп! Игорь, бля, да это ж ей меня и заказали!- внезапная догадка озарила мозг Виктора. 
- Не факт! Я еще раз говорю, имя и фамилия ничего не значат!- пытался донести Рассказов другу, - дурак ты. Что тут сказать. Ты вцепился мертвой хваткой в свое прошлое и не желаешь отпускать. Очнись! Ты зациклен на этом имени! Той Лены Кулеминой нет! Но есть другая! Может это судьба, один единственный шанс исправить и изменить твою гребанную жизнь, Степнов!- Игорь уже кричал. Сил сохранять самообладание было все меньше. 
Виктор от такого заявления онемел. Из его груди вырвался глухой рык. Он сорвался с места, громко хлопнул дверью машины, покидая ее. Игорь лишь тяжко вздохнул, вышел из авто и пошел в кафе, развлекать дам. Одно радовало, что это даст ему возможность разузнать о новой знакомой что-то новое. «Ничего... Разберусь сам кто она такая, а потом и Витек перебесится, глядишь, может даже подружатся. От любви до ненависти, как говорят...» 

Степнов смотрел в след уходящему другу. Идти за ним в кафе не было ни желания, ни сил. Мысли одолевали не радостные. Что тут сказать, новая знакомая еще больше усугубила хаос в сознании мужчины. «Кто она, откуда взялась? По ходу именно она и должна меня убить. Но тогда зачем она открыла свое имя, как-то все глупо, не понятно.» 

- Простите за задержку. Неотложные дела. Виктор поехал все улаживать.- садясь за столик к девушкам проговорил Рассказов. Лена хмыкнула, Лера мило улыбнулась. Сделав заказ, новоиспеченные знакомые начали непринужденный разговор. 
Игорь украдкой старался разглядеть Лену. Чем больше он за ней наблюдал, тем больше понимал, что его первая догадка из разряда невероятных может перейти вполне в реальные факты. Чего стояли одни ее глаза. Яркий изумруд с легкой проседью не могли не завораживать. Такие глаза он видел всего один раз, и ошибиться не мог. В ее натуре все напоминало Игорю его давнего друга Никиту – легкая сутулость, худоба, спортивное телосложение, непослушные волосы и только глаза были как у его жены – Веры, такие же весенне-зеленые, но только у девушки их заволокло пеленой какой-то боли, и он даже знал какой именно. То, что это может быть совпадение, он отмел сразу, теперь же пытался сопоставить известные ему факты и просчитать возможность того, что давно погибший ребенок оказался на самом деле жив и тем более вырос в такую даму, с довольно таки незаурядной профессией. Немного он знал девушек, исполняющих такого рода услуги... «Это кошмар просто, если это она, то тогда Витя сам себя убьет, избавляя ее от задания. 10 лет впустую, 10 лет.» Когда Лена поправила волосы, взору Игоря предстал оголенный участок шеи и это окончательно убедило его, что перед ним сидит Кулемина Елена Никитична, собственной персоной. Родимое пятно на бьющейся жилке говорило об этом факте как о стопроцентном. У Никиты было такое же. 

Лена долго терпела, пока Рассказов без зазрения совести ее нагло рассматривал. Необузданный характер давал о себе знать. Вилка в ее руке уже трижды меняла форму – сгибалась и снова выравнивалась, тем самым отражала раздражение Кулеминой. 
Лера просто трепалась не о чем, краем глаза наблюдая за любопытным Опиумом и разъяренной Бэш. 
Лена не выдержала. Тихо рыкнув, она отбросила столовые приборы и встала из-за стола. Игорь удивленно на нее посмотрел, а Лера напряглась, понимая, что буря уже началась. 
- Извините. Я на минутку отойду,- не скрывая раздражения, прошипела Лена.- Не стоит, Лер, я сама,- отмела попытку подруги проследовать за собой. 
Выйдя на улицу, Кулемина прислонилась спиной к стене, прикрыла глаза. Нервы были на пределе. Это рассматривание ей очень не нравилось. «Че он на меня пялится! Дыру скоро протрет! Опиум, блин! Ему надо Микроскопом или Линзой зваться! И этот Степнов... Черт! Как же мне теперь все узнать?! Надо будет Стаса трясти, он точно не все мне сказал, раз на глаза старается не попадаться...». Достала сигареты, прикурила. В мыслях творился кавардак. Решив успокоиться чуток, дабы не приукрасить физиономию Игоря, пошла в сторону небольшого парка. Уже довольно таки стемнело, но фонари не спешили озариться светом. Бродя тенистыми аллеями небольшой парковой зоны, занятая своими мыслями Лена пропустила мимо внимания толпу молодых людей, больше напоминающих шайку дворовых гопников. Минут 15 прошло с того момента, как она вышла из кафе. Лера ей не звонила, не искала – значит, ее часть задания скоро будет успешно выполнена. Лене же надо было просто нормально познакомиться с объектом, расположить к себе. Стас предположил, что эту часть задания ей не выполнить. Поэтому этим занялась Лера. Всю инфу по мере возможности добудет именно она, а Ленка в нужное время уберет этих братцев-кроликов. 
- Эй, кукла, не хочешь познакомиться поближе?- за спиной Лены раздался противный грубый голос, вырывающий ее из круговорота размышлений. Лена обернулась на оклик. Перед ней стоял двустворчатый шкаф с кирпичным рылом. Остальная шваль, не теряя времени, окружала ее плотным кольцом. 
- Хм. Дай подумать,- Лена приложила пальчик к губам, изображая бурную мыслительную деятельность.- Нет. 
Парень хмыкнул. 
- Ты типа смелая или такая тупая?- вся толпа заржала.- Щас мы с тобой иначе поговорим, детка,- и двинулся на нее. 
Нельзя сказать, что Лену это испугало, скорее смутило, ведь такое количество не сравниться ни с каким качеством. Их было больше 15 человек. Марать руки из-за них совсем не хотелось. 
Тем временем самый борзый из этой кагалы попытался схватить Кулемину за запястья, она увернулась, перехватила его руки, несколько движений – и здоровый парень оказался скрученным и упирался носом в обувь Бэш. Толпа же перебывала в легком шоке 
- Пацан, остынь. Давай ты сейчас сгребешь своих щенков и вы все вместе отправитесь в песочницу,- зашипела Лена, - не играй, я детка не по твоим зубам. 
Парень что-то неразборчиво промямлил, и толпа подворотних бандитов двинулась на Лену. Вовремя среагировав, Кулемина успела отбиться от нескольких выпадов в ее сторону, но удары сыпались в разнобой и с разных сторон. Она до безумия жалела, что осталась безоружной. Уже через несколько минут борьбы до Бэш дошло, что одна она не справиться, в ту же секунду на ее затылок опустился тупой предмет. Перед глазами поплыло, удар под дых согнул ее пополам, чья-то кривая подножка сбила с ног. Поцелуй с асфальтом и темнота. 

Степнов сбивал спесь старым дедушкиным методом - чесал кулаки об твердые поверхности. Ни в чем не повинная березка терпеливо сносила удар за ударом. Когда боль в руках на секунды окончательно вытеснила сердечную, Виктор остановился, оглядел окровавленные ладони. «Не полегчало...» - пронеслось в голове у мужчины, хотя по правде на это он и не рассчитывал. Затуманенный злостью и адреналином мозг вяло воспринимал окружающее, но до слуха Виктора донеслись отчетливые звуки драки. Оглядевшись по сторонам, он заметил толпу народа, которые стоя в кругу, методично кого-то избивали. Желание набить чужую морду не прошло, поэтому, недолго думая, Виктор решительно ринулся в эпицентр мордобоя. Свое второе имя Степнов оправдывал на все 100. Разбросав нескольких уродов по сторонам, парочку на долго отключил, попавшимся под руку тоже не повезло. Точные, размашистые движения, звериная ловкость и сила. Спустя несколько мгновений, махаться с подростками ему стало влом, он достал из-за пояса пистолет и выстрелил в воздух. Вся компашка, кто еще был в состоянии стоять на ногах замерли, а затем кинулись врассыпную. Виктор ухмыльнулся, спрятал оружие и подошел к жертве малолетних бандитов. 

«Бедный паренек... Хм, досталось ему не хило.» Перевернув на удивление легкое тело на спину, Виктор оторопел. Перед ним без сознания лежала причина его долгих терзания. Лицо девушки, а теперь уж он это знал наверняка, было в крови, синяки на шеи, окровавленный висок. Внутри у Степнова все перевернулось. От чего – он и сам не знал, но сердце громко стучало, пропуская удар за ударом. Дотронулся к шее, проверяя пульс – с облегчением вздохнул, еще жива. Тормошить ее боялся, вдруг ей что-то сломали, легкие хлопки по щекам результата не дали. Чем он руководствовался в тот момент – вряд ли когда-то будет ему понятно. Не особо размышляя, он аккуратно поднял девушку с земли, понес в машину, на ходу соображая, зачем он это делает и куда ее лучше отвезти. Из списка знакомых лекарей, Виктор выбрал самого близкого. Ему он не раз доверял свою жизнь. 
Артем Валерьевич Святославов был отличным специалистом. Именно он и вытащил Степнова с того света. Общий их друг с Игорем держал частную клинику на окраине города, туда и направлялся Виктор, не подозревая, какую новость ему готовит судьба.
 


AnilaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА 10 

Новикова вся издергалась. Подруги не было вот уже 40 минут. Больше выходить из-за стола чтобы позвонить – она тоже не могла, 3 раза – это уже и так вызывало подозрения. Задание вот-вот выполнится, нельзя сейчас все испортить. Успокаивала себя тем, что Кулемина натура непредсказуемая, и возможно в данный момент уже находится дома или в баре, или еще где, пока она трудится на благо родины. 
Игорь оказался очень разговорчивым. Толи вино так подействовало, а может несколько капель тайного Лериного средства – но Опиум выкладывал все как на духу. Через полтора часа Лера не выдержала. 
- Прости, Игорек, но что-то Лены долго нет, я пойду, посмотрю?!- вставая из-за стола, проговорила Новикова. 
- Я с тобой,- рассчитываясь за ужин, сказал Рассказов. 
«Вот засада! А еще говорят, я - трепло! У него вообще рот не закрывается! Хоть бы по делу, а то так, слово скажет, а потом сто предложений ни о чем. И где эта чертова Кулемина, я ей заразе голову отверчу» . Леру ужасно бесил Рассказов, она переживала за Ленку и недоумевала от поведения Степнова. 
Выйдя на улицу, Лера осмотрелась. Никаких следов пребывания подруги. 
- Валерия, есть какие-то предположения?- спросил Рассказов, судорожно прикидывая, где его друг и имеет ли он какое либо отношение к пропаже.- Может в парке? 
Парочка направилась к аллее парка. Дорожка уходила вглубь дворов. На одной из скамеек сидели старушки, бурно что-то обсуждая. 
Новикова напрягла слух, из обрывков слов было ясно, что тут произошла драка. «Интересно... Чувствую, без Бэш не обошлось» 
Ноющая тревога в груди не давала нормально вздохнуть. Лера подошла к лавочке и спросила у бабулек.
- Простите, вы говорите, была драка? 
Старушки оживились. Еще бы, лишние свободные уши. 
- Да деточка! Что ж это твориться то... Напали на молодого паренька, толпой бить стали, хорошо какой-то мужчина помог, раскидал всех, а не то б убили, – сокрушалась пожилая дама. 
Леру затрясло. 
- Бабуль, а как паренек выглядел и мужчина, вы случайно не видели?- заикаясь, промямлила Новикова. 
- Отчего же не видела? Все в окно видела, хотела милицию вызвать, дак тот мужик стрелять начал, а потом увез паренька, в больницу наверно. А парень молодой такой, хлюпенький, как девушка, ей богу, блондинистый такой, высокий. Мужик – напротив, чернявый, в костюме весь, разодетый. Как зверь всех раскидал! Не хотела бы с таким во дворе встретиться, шош такое твориться, вот она жизнь... 
Новикова пошатнулась и осела на лавку, рядом с бабулей. У Рассказова была такая же идея, но он решил, что с двух паникеров дела не будет. Достал телефон и набрал Степнова. Монотонный голос из трубки осведомил об отсутствии какой-либо связи с другом. 
Лера смотрела вперед себя, ничего не видя, пока старушка что-то лепетала про кошмар, ужасы мира и скорую. Видя ступор Новиковой, Рассказов подошел к ней, взял под локоть, резко дернул, заставляя встать и поволок за собой, под всплески старушечьих ладоней и предостережения про вызов милиции. 
*** 
- Как она?- спросил Виктор вошедшего врача. 
Последние 2 часа своей жизни он находился в клинике друга по весьма неординарной и не понятной для него самого причине. Привезя сюда новую знакомую, он как-то не подумал, что будет дальше, а дальше последовали миллионы вопросов, начиная с имени потерпевшей и заканчивая ее личными биометрическими данными. 
Когда молодая медсестра, довольно заинтересованно задала, казалось 1000 вопрос - предохраняется ли они, Виктор взорвался. Медицинская сестра узнала о себе, больнице и жизни в целом очень много нового и интересного, правда, не весьма цензурного. На крики и угрозы, которые слышала вся клиника, сбежалась охрана, от которой Степнов здорово отмахался, как от надоедливой мухи. Усмирили мужчину подошедшая подмога охраны и 5 санитаров, вколов ему лошадиную дозу некого препарата, имеющего седативно – снотворное действие. Он не уснул, но с кулаками бросаться перестал. Все личные вещи у него отобрали, боясь нового приступа бешенства. Полное незнание и прострация ситуации убивали. Самое страшное для Виктора во все времена и периоды жизни было ждать. «Ожидание смерти- хуже самой смерти» - постоянно повторял Зверь, опровергая убеждение друга, что побеждает тот, кто умеет ждать. 
- А ты как думаешь?- съязвил Артем.- Ты че, Степнов, решил мне всю больницу разнести? От того, что ты набьешь персоналу лица ничего не изменится, даже хуже станет – работать будет некому. 
- Артем, не томи. 
Тон Виктора и сталь в голосе пугали. Святославов не раз видел друга в отчаянии или беде, даже при смерти, но в таком состоянии, граничащем почти с безумием и все из-за какой-то абсолютно левой девки. « Степнов и в растерянности - нонсенс.» 
- Кто она?- не унимался Артем. Зная Виктора, он понимал, что узнай тот сейчас о здоровье пациентки – развернулся бы и уехал, дав напоследок минимум информации и максимум распоряжений.- Баш на баш – твой ответ – мой ответ. 
- А ты не охренел часом, Темыч? – взорвался Степнов. 
- Нет, не охренел. Я имею право знать, кого стащил из под носа у Господа Бога,- спокойным тоном, делая акцент на последних словах. Видя, как Виктор побелел, Святославов напрягся. Что-то ему не нравилось, а в голове заела глупая мысль, что девчонку подправить мог и он так, или его дружки-придурки. Мотнул головой, отгоняя бредовые мысли. « Скорее она сама себя так разукрасила, нежели Степнов. Он хоть и Зверь, но бабу не тронет».- Я жду. 
- Знакомая,- выдавил из себя мужчина.- Новая знакомая,- лаконичные ответы получались сами собой, так как тело охватила не пойми откуда взявшаяся паника. 
- Да уж, чувствую, со знакомством ей не подфартило, – замолчал, раздумывая над способом вывода друга из очевидного ступора.- Вить, ты либо все по полкам мне разложи, либо я сам чего придумаю, у меня фантазия бурная. А потом еще че ляпну, оно тебе надо? 
Степнов вздохнул. Отлично понимал, что все придется рассказать, но вот как минуть острые углы, которые сулят новую сотню вопросов, ответов на которые он и сам не имел? 
- Скажи сначала, как она, а потом налей чего по крепче - рассказ длинный и запутанный, без 100 грамм не разобраться. 
- Да нормально все с ней будет. Сейчас в реанимации, сломано ребро, сотрясение, внутренние органы целы,– в рубашке девка родилась. Обычно от таких побоев по сильней последствия. 
- Тогда чего в реанимации?- вопрос казался вполне логичным. 
- Ты ж ее без сознания привез. Кинулись в себя приводить – а она в шоковом состоянии, дышит слабо, сердце наоборот шкалит. Мы к действиям активным – а у нее тахикардия. Капельницу поставили, а у нее аллергия на препарат, возникли сложности, но слава небесам откачали – решили больше не рисковать. 
Степнова передернуло. Снова события прошлого накрыли плотной пеленой. 

ПРОШЛОЕ 
«- Ну вы и дали жару! Как самочувствие ?- потрепав по плечу друга, вздохнул Рассказов. 
- Все в норме уже. Как Ник?- Виктор испытывающе посмотрел на Игоря. 
- Уже все хорошо. 
- А как было до этого? 
- Честно – хреново. Внутреннее кровотечение, пуля селезенку задела, а потом вообще тахикардия поперла, ему давай капельницы, лекарство – и снова беда, аллергия у него на новокаинамид. Короче, не знали от чего он в первую очередь откинется – или от аллергии или от полученных травм. Остановка сердца...– Рассказов умолк.- Ангел хранитель у него сильный. Отмолил. Вобщем сейчас он боль-мень стабилен, надо ночь пережить...»
 

НАСТОЯЩЕЕ 
- На что у нее аллергия?- осипшим от волнения голосом спросил Виктор. 
- А тебе зачем? Ты все равно не поймешь ничего,- недоумевал Святославов. 
- Говори...- прошипел, дергаясь в сторону доктора, но вовремя сдержался. 
- Новокаинамид, если тебе что-то это скажет... 
- Твою...- Виктор закрыл лицо ладонями, тяжело вздохнув.- Это какой-то бред. 
- Да что такое, Вить, может, хватит уже загадок!- выкрикнул Артем. 
- Меня преследует мое прошлое,- обреченно выдохнул, упираясь взглядом в никуда. 

***
 
AnilaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:48 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
*** 
Первый шок сошел быстро. Лера выдернула руку и принялась судорожно набирать номер подруги. Абонент находился вне зоны действия сети. Повторить процедуру в 7-ой раз, ей не дал Игорь. 
- Лера, успокойтесь, все будет хорошо. Мы точно не знаем, о ком говорила женщина,- пытался успокоить ее Рассказов. 
- Ни хрена не будет хорошо! Это она, я точно знаю! – истерила девушка.- Да еще этот мужик, откуда он взялся! Он ее похитил! 
- Валерия, успокойтесь!- Игорь замолчал, собираясь с мыслями.- Никто ее не похищал. Я догадываюсь, даже нет, я уверен, что знаю этого мужчину. 
Лера вопросительно уставилась на Рассказова. 
- Это скорее всего Виктор. Его машины нет и телефон тоже не доступен,- спокойно проинформировал Опиум. 
Реакция последовала незамедлительная и довольно неожиданная. Валерия бросилась на Игоря, впиваясь ногтями в лицо. 
- Ах ты сволочь! Вы все подстроили! Ее похитил этот придурок! Да он же псих! Он ее убьет! Зачем он ее тронул! У него будут проблемы, - ерепенилась Зайка.- Нет!!!!!! Вам это с рук не сойдет! Уроды! Да я вас сама разорву, упади с ее головы хоть волосок! 
Истерика нарастала снежным комом, готовясь превратиться в лавину из слез и соплей. По лицу девушки размазалась косметика, крики сменялись рыданием. Игорь с трудом оторвал от себя истеричную Леру и грубо встряхнул. Та всхлипнула и запричитала. 
- Бедная, бедная Леночка!...- всхлипнула и отключилась. 
Недолго думая, Рассказов подхватил обмякшее тело новой знакомой и уложил на ближайшую лавочку. Машины нет, Степнов вне зоны... Попытался привести в себя Леру по средствам легких пощечин. Нехотя та очнулась. Пока сопя и тихо матерясь, она приводила себя в порядок, Игорь снова набрал друга. Длинные гудки показались самой прекрасной мелодией. Когда на том конце послышался женский голос, Рассказова передернуло. 
- Алло?- на том конце провода раздалось нерешительно. 
- Алло. А я могу услышать Виктора Михайловича?- так же нерешительно начал мужчина. 
- Степнова? 
- Да. Передайте ему трубку. 
- Не могу. 
- Чего это?- недоумевал Игорь. 
- Он в палате с главврачом. Просили не беспокоить,- голос стал более официален. 
- С каким главврачом? 
- С Артемом Валерьевичем. Если вы по поводу девушки – она жива, состояние стабильное. Сейчас в реанимации. А вы кто? 
- Друг, - и отключился. 
Глубоко вздохнул. Постепенно картинка вырисовывалась. Драка, Степнов помог и отвез к их общему эскулапу. Посмотрел на растерянную и немного тормозящую Новикову 
- Лер, а где ваша машина? 
- Там...- указала направление рукой. 
- Пойдем. Я знаю, где их искать. Сейчас мы поедем к ним, а по пути я все расскажу. Не переживай. Лена жива.- помог подняться, и поддерживая Леру под локоть, пошел к авто. 

*** 
Бутылка коньяка подходила к концу, но ясности и внятности от Степнова Артем Валерьевич так и не дождался. Весь рассказ состоял из постоянных возвращений в прошлое, самобичеваний и обвинений. Виктор, не смотря на свой род деятельности, на редкость имел уникальную способность к самокопанию и обостренное чувство вины за все и вся на этом свете. Обычно жесткий и решительный Зверь, сейчас напоминал как минимум обиженного ребенка, который не понимал причину наказания. Алкоголь действовал на нервную систему как-то не так, как прежде. Виктор печалился, тяжко вздыхал, прятал взгляд. Врач не выдержал. 
- Вить, мне как, валерьянку уже нести? 
- Ты о чем? 
- Я о тот, что ты похож на опечаленную горем девицу без всяких на то причин. При чем тут события 10-тилетней давности. Я тебя все же запишу к психологу, пора избавляться от душевных травм. Я все понимаю, но как это все относиться к этой девушки. 
- Прямо-про-порциональ-но!- по слогам выговорил Степнов. 
- Да... Кто она, повторю вопрос. 
Виктор вздохнул, поднял полный боли взгляд на друга, от чего тот вздрогнул. 
- Она – Лена Кулемина. 
Артем замер с открытым ртом. Он ожидал чего угодно, но такое... Первая мысль была, что надо позвать санитаров и позвонить знакомому врачу в Кащенко, чтоб освободили комнатку для его чокнутого друга, но потом, задумался. «Нет, не мог Степнов вот так просто спятить» Схватил медкарту пациентки и принялся изучать данные. По мере прочтения его лицо вытягивалось и краснело. Такого поворота он явно не ожидал. 
Из состояния шока Артема вывел крик в коридоре. Кто-то отчаянно вопил, требовал главного врача и грозился разорить все и всех в этой клинике. Не успев отойти од одного потрясение, как настигло второе. Дверь кабинета с грохотом отварилась, и в помещение влетела взлохмаченная, малость помятая девушка, с размытой тушью и явно не вменяемым видом. 
- Кто здесь главный! Что это за бедлам тут твориться! Да я сделаю так, что от вашей клиники камня на камне не останется!- кричала незнакомка. 
Следом за девушкой быстрым шагом вошел Рассказов. Кивком головы поприветствовал Артема, метнулся к Степнову, который полу сидел – полу лежал в кресле. 
- Вить, тебе плохо, да?- обеспокоился Игорь. 
- Игореш, сейчас, пока я вдрабадан, мне отлично, но вот завтра будет хреново!- заворочался в кресле Степнов.- А ты чего здесь? 
Невменяемость друга не порадовала Рассказова. Больше того, вывела из равновесия всегда спокойного и сдержанного Опиума. 
- Твою ж мать! Степнов! Да как же ты меня задолбал! Лера, прикрой свой рот, хватит орать, сил нет, – угомонил бушующую Новикову. В миг, она, как и все присутствующие в комнате непонимающе уставились на Игоря. Тот, казалось, их не замечал. Терпению Рассказова пришел конец, и вся боль с негативом выплеснулась через край. 
- Какого хрена ты творишь?! У тебя что, совсем мозгов нет? – вывернул ушат раздражения на Виктора.- Я задолбался тебя нянчить! Ты взрослый мужик, а ведешь себя как взбалмошное дитя! 
- Закрой свой рот!- вскочил с места Степнов. Алкоголь рассеялся, как по волшебству. – Я не просил меня нянчить! 
И снова повисла пауза. Этим воспользовалась Лера, и недолго думая, кинулась на Степнова с кулаками.
- Ах ты, мразь! Да я тебя щас разорву тут на месте! Это ты, ты во всем виноват! Где она, где?!- кричала и билась в истерике Новикова. 
- Угомонись, истеричка! – Виктор сгреб в охапку Зайку, легко толкнул ее на кушетку.- Посиди, отдышись! 
Неизвестно, чем бы все это закончилось, если б сумбур ситуации не разрядила вошедшая медсестра. 
- Артем Валерьевич, там новенькая от наркоза отходить начала, что-то не так, слишком рано она. 
- Твою ж...- Артем выбежал вслед за медсестрой, оставляя друзей с Лерой наедине. 
Степнов молча опустился на свое прежнее место, вылил остатки коньяка в бокал, залпом выпил. Что с ним творилось, он не мог объяснить, но то, что переживает за эту девушку, которая сейчас находилась на грани, это было ясно и без применения дедукции и логики. Виктор тяжко вздохнул, опуская на сложенные на столе руки свою непрошено протрезвевшую голову. 
Лера не смела и слова вымолвить. Шок от переживаний напрочь ее заткнул. Рассказов молчал просто потому, что нечего было говорить. Конечно, вопросов была тьма, но задать их не было возможности. От друга он мало чего сейчас добьется, ведь только слепой бы не заметил переживаний с его стороны. Оставалось дождаться Артема, хотя уверенность, что он сможет прояснить сложившуюся ситуацию, не было вообще. 
Так трое в палате и сидели в гробовой тишине. Каждый был загружен мысленной работой. Степнов тщетно пытался в себе разобраться, Рассказов силился угадать мысли Виктора, а у Новиковой в голове царил полнейший хаос. Счет времени давно был потерян. Нервный покой помещения нарушил громкий рингтон мобильника. Никто не среагировал. Трель звонка все не умолкала, настойчиво требуя ответить звонящему. 
Рассказов огляделся в поисках источника звука. Трезвонил аппарат Леры, это было понятно сразу, ведь песня про гламурную зайку врядли могла звучать у Степнова или Рассказова. Лера видно тоже это поняла. Дрожащими руками достала телефон, сбросила вызов. Ответа требовал Гуцул. Говорить не хотелось, да и нечего было рассказывать. А скажи она, что Ленка в больнице, Игорь в миг сюда телепортируется, и не один, а с оравой до зубов вооруженных парней, а кому нужно еще одно бесплатное шоу? На сегодня показательных выступлений Зайке хватило с лихвой. Зато теперь она не летала в облаках, а настойчиво пыталась придумать, как она будет объясняться с друзьями. 
- Я сгонял нервы неподалеку,- внезапно заговорил Степнов. Две пары глаз на него уставились с невероятным любопытством.- Случайно обратил внимание на толпу подростков, которые кого-то били. Разогнал шпану, а потом понял, что это она. Отвез ее к Артему, он специалист от Бога, все сделает, как надо, но у нее аллергия на лекарство...- Степнов снова замолк. Рассказов уставился на друга. 
- Какое лекарство?- поинтересовался Игорь, уже наперед зная ответ. 
- Новокаинамид.- тихо ответил Степнов. 
Догадка, терзающая разум и сердце убивала, не давала собрать мысли в кучу. Все указывало на правильность предположения, но здравый смысл твердил обратное. Даже в самой смелой фантазии Степнов не мог предположить такой исход событий. 

- Бред...- заметил Игорь, отлично понимая, что девушка, которую привез сюда Степнов именно та Лена Кулемина. Сомнений не было. Кусочки пазла собирались в кучу, вот только огромная половина их была потеряна, и найти недостающую мозайку не представлялось возможности. 
- Спасибо...-прохрипела Зайка и залилась слезами. 
Рассказов бросился к ней, Виктор все так же неподвижно сидел в кресле. 
Дверь их добровольного места заточения открылась, впуская бледного, весьма замученного врача. Степнов вскочил с места, Лера перестала завывать от отчаянья, Рассказов нервно поправлял очки. 
Артем усмехнулся. 
- Расслабьтесь. Будет жить ваша драгоценность,- и снова покинул кабинет. За ним вслед побежал Степнов. Игорь же, пытался успокоить вновь зарыдавшую Новикову.
 
AnilaДата: Среда, 15.01.2014, 22:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА11

Лена проснулась от назойливого звука, намертво впивающегося в
мозг. Хотела было открыть глаза – но сделать это получилось с немалым трудом. Веки, казалось, налились свинцом. Перед взором все плыло, и кроме приглушенного света нечего было не рассмотреть. Несколько раз проморгала, пытаясь отогнать туманность. Мозг напрочь отказывался работать, поэтому представления о том, где она и что с ней случилось, она не имела. Хотела было повернуться, но острая, подобная электрическому току боль, полоснула по нервным окончаниям. Вместо крика вырвался хриплый стон. Болевой импульс взбодрил сознание. Кроме белого потолка, кремовых стен и небольшой люстры Бэш нечего не смогла рассмотреть.
Миллиметр за миллиметром Лена стала осторожно поворачивать голову вправо. Найдя раздражавший ее звук, до Кулеминой, как до жирафа, стало доходить, где, предположительно, она может находиться. «Таак... Капельница, какие-то аппараты... специфический запах... Похоже я в больнице... Куда же я опять вляпалась...»
Память услужливо выдала последний адекватный момент -, парк, подростки, драка... Все. Далее наступал пробел.
Поскольку шевелиться Лене было больно, стало ясно, что драка для нее закончилась явно не победой. Да и не мудрено, 15 на одного...
- Ну что, вижу вы пришли в себя, - тихий, приятный женский голос прервал мысленный поток Кулеминой.- Сейчас позову врача.
- Стойте, – прохрипела Лена, сама не узнавая своего голоса.-Как я тут очутилась?
Медсестра подошла к кровати больной, изучая мониторы аппаратов, проговорила:
- Вы не нервничайте, берегите силы. Вас позавчера привез Виктор Михайлович без сознания в крайне тяжелом состоянии, говорят, вас
избили,- заметив испуг в глазах пациентки, продолжила.- Не волнуйтесь, все
обошлось. Ребро сломано, органы целы, синяки, ссадины...Думаю Артем Валерьевич вам все сам расскажет.
- Кто он? - снова глухой хрип.
- Как кто? Главврач, да и вообще, это клиника его. Ну ладно,
пойду его позову,- и быстро выскользнула из палаты, не желая, по-видимому,
отвечать на вопросы.
Лена снова напрягла память.
«Виктор... Похоже, это Степнов, но как он мог меня сюда привезти, если уехал еще в начале встречи? Или не уехал... А Лера?... Как все прошло...»
Вопросы только множились не находя своих ответов. Помочь во
всем разобраться мог только тот, кто был с ней все это время, но в том, что
Степнов захочет поговорить с ней по душам Лена была не уверена.
В палату вошел высокий мужчина со светлыми, короткими волосами. Белый халат подчеркивал белизну его кожи и серый оттенок серьезных глаз.
- Добрый день, Елена. Я – ваш лечащий врач Святославов Артем
Валерьевич. Как вы себя чувствуете?- приятным баритоном, ласкающим слух,
заговорил врач.
- Как будто по мне проехался каток...- прохрипела Кулемина.- Как я тут оказалась и что собственно со мной произошло?
Лене не терпелось узнать подробности случившегося. Но больше всего ее мучил вопрос, какое к этому всему имеет отношение Виктор Степнов.
- Сейчас вам сделают приписанные мной процедуры. Не отказывайтесь, пожалуйста, от лекарств, иначе процесс выздоровления заткнется
надолго,- проигнорировал ее вопрос Артем, – ближе к вечеру вам пустят
посетителей.
Кулемина не ожидала такого игнора со стороны врача.
Естественно, полный отчет она не требовала, но хотя бы как она попала сюда, ей могли бы сообщить.
- Я вроде вам вопрос задала?- медленно в Лене волна негодования и гнева поднималась до предельной точки.
Артем никак не среагировал. Конечно же он мог ответить, более того ему были известны все подробности происшествия. Но почему-то ему хотелось
посмотреть на разгневанную Князеву. Предположение, высказанное Рассказовым не укладывалось в голове и зудело навязчивой мухой, а рассказ Степнова подогревал интерес. «Если это и вправду она, то реакция последует незамедлительно... Зная эмоциональность ее родителей...»
- Придется пока походить в корсете, пока ребро не начнет срастаться. Это будет вызывать небольшой дискомфорт на первых порах,- как ни в чем не бывало, продолжал Святославов.
Лена смотрела на доктора широко открытыми глазами. Брови метнулись в удивлении вверх, выдавая крайнее негодование. 
При других обстоятельствах, Кулемина приперла к стене и "наваляла" эскулапу по полной уже б давно, но будучи менее дееспособной, пришлось прибегнуть к русскому народному фольклору.
- Ты че, Артем, или как там тебя, вообще охренел? Я задала конкретный вопрос. У тебя уши бл* заложило, или мозг свой на доноры продал?! – Лену начало нести. Ладони под больничной простыней невольно сжались, причиняя
боль от капельниц на изгибе локтя. И так от природы хрипловатый голос сошел на сиплый, но не менее грозный шепот, полный ненависти и презрения.–Тебе жить надоело? Я русским языком спросила простые вещи, которые ты просто не можешь не знать. Или это военная тайна, разглашение которой грозит опасностью всей планете? Харе пялиться на меня впустую, на мне картины не висят. Собирай в кучу свой опухший от медицинских терминов мозг и мигом очерти ситуацию, если не хочешь оказаться на соседней койке, я ясно излагаю?
Артем Валерьевич во все глаза уставился на свою пациентку. В том, что она осуществит задуманное, он уже не сомневался. В адрес Артема однажды уже звучала подобная угроза, и во второй раз ее игнорировать он не собирался.

ПРОШЛОЕ
«- Артем, б*! Я сказал хватит пичкать меня этой гадостью! Убери чертовыкапельницы и все эти трубки! А иначе – они тебе самому пригодятся! – кричал на человека в белом халате статный блондин.
- Никита Петрович, прошу, не мешайте мне вас лечить. Давайте каждый из нас
будет делать свою работу,- спокойным тоном проговорил молодой доктор, силясь
уложить на место больного.- Вы, как больной – выздоравливайте, а я – как
специалист – буду вам в этом помогать. И вообще, как говорят, в чужой
монастырь...»
Парень не успел договорить. Длинные пальцы горе-пациента стальным зажимом сковали ему горло.
- Я тебе щас покажу, кто тут из нас профессионал! 
За словами последовал удар, а далее...»


НАСТОЯЩЕЕ
Артем как сейчас помнил что было «а делее....» Очнулся на соседней койке возле некогда пациента, который как ни в чем не бывало сидел не в больничной одежде, а в своей домашней.
«- Оклемался...- тихо протянул Никита.- Друг, в следующий раз, когда от таких как я ты услышишь угрозу в свой адрес – лучше выполни просьбу или беги, не то по жизни будешь фонарями под глазом себе путь освещать.
А теперь – прощай. Надеюсь, больше не свидимся.
И покинул, прихрамывая, палату.»
«И не свиделись больше...» Печально подумал Артем.
Из воспоминаний Святославова выдернул нехилый толчок в бок.
Сфокусировал зрение и на этот раз уже не удивился. К выполнению своих слов помаленьку приступила Кулемина.

Превозмогая боль, девушка толкнула Артема во второй раз.
- Вернись ко мне, я все прощу!- захрипела Лена.- Хватит считать овец, проснись! Я хочу знать, что произошло. Не заставляй меня действовать, – более сдержано, но сквозь зубы, пробормотала Бэш.
Артем еще раз взглянул на свою пациентку, улыбнулся.
- Потерпите. Вскоре вы все узнаете из первых уст,- и вышел из комнаты, под возмущенный хрип Кулеминой.

***
Тяжелые облака, словно ватным одеялом, застелили небо.
Срывался холодный, промозглый ветер, раскаты грома тонули в просторах территории. Редкие всплески молнии освещали пустынную местность. Молодая блондинка, немного сутулая со спортивной фигурой стояла у высоких кованных ворот с тяжелым металлическим замком. Очередной раскат грома смешался с чьим-то громким криком. Девушка потянулась к воротам и те призывно отварились.
Блондинка сделала шаг в пустоту и в следующий миг оказалась укутана густым туманом. Как слепой котенок, она пошла вперед, то и дело на что-то натыкаясь. В очередной раз налетев на преткновение, она посмотрела в низ и в ужасе отпрянула от предмета. Туман рассеялся, и девушка увидела каменный крест с обветшалым венком и поперечной трещиной. Две потускневшие фотографии подчеркивала надпись Кулемин Н. и Кулемина В. Блондинка в ужасе попятилась назад, пока не уперлась во что-то спиной. Прямо над ухом услышала тихое: «Ты помнишь? Они хотели быть с тобой вместе! Тебя ждут...». Девушка попыталась отстраниться, но ее руки
надежно сковывали чугунные цепи. В ужасе блондинка дернулась вперед, и в миг ее правую руку сковала дикая боль. Хриплый крик разорвал зловещую тишину, а боль все нарастала, цепи сильней сковали руки, а голос все шептал и шептал, заставляя тело вздрагивать от могильного тембра говорившего...
Лена распахнула глаза. Лоб покрыла холодная испарина, руки мелко дрожали, дыхание сбилось с ритма.
«Это сон... Просто сон...» Твердила Кулемина, глубоко дыша.
Дернула рукой и снова боль напомнила о себе. Рассмотреть причину не удалось. В палату вошла медсестра.
- Добрый вечер. Как вы? К вам посетитель.- Подошла к Лене, принялась изучать показатели приборов.- Сейчас я сменю капельницу, сделаю укол
и впущу гостей,- осведомила пациентку работница центра, мило улыбаясь.
Медсестра потянулась к Лениной руке. Прикосновение прохладных пальцев к сгибу локтя вызвало новый приступ боли. Крик сдержать удалось, но стон все же было слышно.
- Вам больно?- обеспокоилась у пациентки медицинская сестра.
- Немного,- прохрипела Кулемина, отворачиваясь. Жаловаться и ныть было не в ее правилах, да и вообще, ощущение беспомощности, в котором она
находилась сейчас, вызывало раздражение и понижало ее самооценку.
Медсестра внимательно изучала причину дискомфорта. Затем метнулась к прикроватному шкафчику, достала какие-то лекарства. Аккуратно
вытянув катетер, от чего Кулемина поморщилась, девушка принялась обрабатывать посиневшую ранку от укола.
- Руки бы отбила этой Светке,- бубнила себе под нос медсестра.- Кто так катетеры ставит, растяпа.
Лене было наплевать и на Свету, и на то, как она работает, хотя было понятно, боль вызвана именно некомпетентностью работницы. Сейчас,
куда более важно для нее было успокоить разбушевавшееся после сна сознание.
- Извините за неудобство. Через несколько часов полегчает, – тем временем, закончив работу, проговорила медсестра.- Капельницу придется в другую руку поставить, пока ранка не заживет. Еще раз извините.- Девушка мягко
улыбнулась и принялась обрабатывать другую руку Кулеминой.

После всех процедур Лене не хотелось уже ничего. Обе руки противно ныли, к тому же начало давать о себе знать сломанное ребро и синяки.
Пятая точка болела от уколов, а голова раскалывалась от бредовых мыслей.
Свою лепту к мигрени Кулеминой добавила влетевшая в палату Новикова.
- Ленка, Ленка, Господи... Как же ты меня напугала, –заголосила Лера, кидаясь к кровати подруги.
Кулемина поморщилась от громогласности Новиковой.
- Ленка... – Лера схватила руку подруги и крепко ее сжала.
Лена вскрикнула от боли.
- Блин! Новикова! Не добивай меня!- и хрипло рассмеялась, наблюдая за растерянностью Зайки.
***

Степноввозлежал на кушетке в кабинете главврача, прикрыв глаза. Усталость и выпитый
коньяк давали о себе знать. Голова противно гудела, в мыслях полный кавардак,
на сердце сумятица.

Впервые за 10 лет Виктор не мог объяснить самому себепричину своего поведения. По логике вещей, учитывая, что спасенная им девушка –
должна его убить, то Степнову не следовало ей помогать. Но, по-видимому,
пресловутая «Степновская» логика, которой он кичился перед друзьями и которая
его никогда не подводила – дала сбой. Иначе он никак не мог оправдать сей
порыв. И даже теперь, когда она в безопасности, и по-хорошему ему бы пора
исчезнуть и залечь на дно, ведь вряд ли ее величество Бэш передумает только
из-за того, что именно он спас ей жизнь, да и вообще, нужно приводить себя в
порядок, но он не мог просто так взять и уехать. Только отчего так – он тоже не
знал. Все эти и миллион других вопросов сводили Виктора с ума, и единственным
желанием было
 уснуть, но, по-видимому, сейчас такая мечта являласьнеосуществимой. 
- Давай укольчик сделаю – сразу уснешь. Не могусмотреть как ты мучаешь сознание,- тихо проговорил Святославов, наблюдавший
печальную картину пыток Степнова больше 10 минут.- Че, не помог коньячек? 
- Нет, только усугубил.- Виктор открыл глаза и
нехотя сел на кушетке, разминая затекшие мышцы шеи и плеч. 
Артем внимательно следил за другом. Уже то, что
всегда гордый и несгибаемый Степнов прятал от него свой взгляд, говорило о
многом. С одной стороны, лекарю не терпелось расспросить Виктора о его странном
поведении, но вместе с тем он просто боялся спугнуть то состояние, в котором
перебывал мужчина. За последние 10 лет кроме грубого расчета, ярости и холода
во взгляде Степнова ничего не проступало. А нынче Артем Валерьевич уловил
грусть и переживание, сострадание, в конце концов. Это говорило о том, что
что-то все-таки произошло, и причина тому – его пациентка. 
Немой вопрос повис в воздухе, который Виктор не
хотел озвучивать, но который терзал его не меньше головной боли. Видя это,
Святославов проговорил: 
- Я знаю, что тебе все равно, но знай, она пришла
в себя, ей легче, если можно так судить при сломанном ребре и сотрясении мозга.
Сейчас у нее Валерия, – заметя в глазах собеседника удивление, за которым тот
пытался безуспешно скрыть облегчение и благодарность, про себя улыбнулся.
Помедлив минуту, продолжил.- Идти сегодня не советую, она в скверном
настроении,- не дожидаясь протестов и отнекиваний друга, покинул кабине
т.


Сообщение отредактировал Anila - Среда, 15.01.2014, 22:56
 
AnilaДата: Среда, 15.01.2014, 22:57 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ГЛАВА12 
Коридор больницы погрузился в предрассветную тьму.
Строгая медсестра в приемном покое видела 10 сон. Гнетущую тишину нарушало
методичное тиканье приборов в чьей-то палате, шум кондиционера и звук нервного
постукивания пальцев о подоконник. Больше получаса Степнов находился у палаты,
привезенной им же сюда, девушки. Нельзя сказать, что он боялся или опасался
войти. Нет. Скорее он чувствовал некую неловкость, а почему – лишь самому Богу
известно, но тем не менее сердце бешеным галопом отбивало ритм, норовя
разорвать грудную клетку. Глубоко вздохнул, отгоняя нелепые мысли, подошел к двери,
взялся за ручку, провернул и... снова отошел. Кулак мигом нашел успокоение в
ближайшей стене у двери. Тихо рыкнул, опустился на скамейку напротив палаты №
76. 
«Как мальчишка, ей Богу! И чего меня трясет то
так, я ж ее и не знаю толком...» - мысли бешеным потоком проносились в голове,
будоража сознание. Зачем он сюда пришел в такую рань, что он хотел, почему не
решался зайти? Нет ответов на все эти вопросы. Голова снова разболелась,
настроение опустилось ниже нуля. Выругавшись про себя, резко вскочил со
скамейки, в шаг оказался у двери, резко толкнул и практически ввалился внутрь.
Замер. Палату освещал тусклый ночник, бросающий на стены темные тени. Вся
мебель сводилась к небольшому шкафу, напротив которого размещался диван,
миниатюрной тумбочке, напрочь забитой медикаментами и фруктами, на вид мягкого
кресла и, собственно, кровати. Именно этот предмет интерьера привлек внимание
Виктора. Больничное ложе находилось напротив окна, как раз у противоположной
стены от двери. Поскольку полумрак сокращал видимость к минимуму, Виктор
медленно двинулся в сторону кровати со спящей на ней девушкой. Присел в стоящее
рядом кресло. Внутреннее напряжение давило камнем на сердце, вытесняло здравый
разум и способность к какой либо мозговой деятельности. Если бы сейчас в палату
кто-нибудь вошел и спросил у Степнова, на кой черт он заявился в 4 утра к
спящей больной, вряд ли бы у него нашелся внятный ответ. Внимательно
приглядываясь, Виктор принялся изучать Кулемину. Бледное лицо в свете ночной
лампы выглядело кукольным. Полупрозрачные веки, щедро усыпанные тоненькими
кровеносными сосудами, мелко подрагивали, говоря о том, что девушке снится сон.
Бледные губы и такие же щеки явно служили признаком неважного состояния
здоровья, что в принципе, было весьма логичным. Светлые волосы разметались по
подушке, длинная, некогда скрывающая ее хозяйку от всего мира челка, нынче
съехала со лба и залохматилась. Одной рукой спящая крепко вцепилась в простынь,
укрывавшую ее. Вторую руку украшал катетер с капельницей. Лекарство медленно прокапывая
сквозь трубочки, отзываясь в тишине комнаты легким, почти неуловимым, шумом.
Виктор тяжко вздохнул. Сейчас Лена Кулемина вовсе не казалась ему кошмаром или
ужасом воплоти. Ему было искренне жаль девчонку – так нарваться на ровном
месте, по случайности... А по случайности ли? В мире, где живут и работают
такие как они, не бывает случайностей. 
Виктор, продолжая развивать эту тему, невольно
залюбовался хрупкостью этого создания. «Как же ты докатилась то до такого?
Девчонка совсем... Кто ж тебя подослал то на верную смерть... Известное дело,
щадить я не умею...Лена Кулемина... Знала бы ты, кто ты такая для меня...» 

ПРОШЛОЕ 
- Вить, она спит. Ждала вас, ждала и не дождалась. Слишкомдолго вы дела улаживали,- проговорила молодая женщина, усаживаясь за стол к
гостям. 
- Слишком долго...-печально проговорил голубоглазый брюнет, лениво размешивая
ложкой сахар в чашке с остывшим чаем. 
- Вер, ты пробила по базе нашего клиента?- отпив из чашки, обратился к жене
Никита. 
- Естественно. Но ничего нового, кроме того, что мы знаем, на него нет. 
- Не может такого быть. Надо глубже искать. Простой менеджер пусть и даже
настолько крупной компании не может за красивые глаза стать мишенью. Я не буду
убивать просто так. Фраза - «он слишком много знает» - здесь не прокатит. Либо
весомый аргумент- либо до свиданья,- начал выходить из себя Никита, повышая
голос. 
- Ты чего кричишь?! Ленку разбудишь!- шикнул на него доселе молчавший парень. 
- Вить, уймись. Ее и сиреной не поднять с утра в школу, а ты говоришь-
разбудишь! Тут реальные проблемы. Откуда взялся это Петя Тяпочкин? 
- С деревни. – начал Степнов,- сам знаешь, он внебрачный сын, вот и приехал в
столицу за наследством, когда богатый папик копыта откинул. А менеджер, скорее
всего, все деньжата себе заграбастать желает, и совсем не рассчитывал на
появление законного наследника. А Петька – не промах, взял и заказал
работничка. Ник, я пойду проверю, спит ли она?- и быстро вышел из за стола, не
дожидаясь ответа. 
Муж с женой переглянулись. 
- Странный он в последнее время,- заметил Князь. 
- Ничего странного. После смерти Вики и ... сам знаешь... Ленка ведь всегда ему
как дочка была, он же детей до безумия любит, а тут такой ужас...- Вера
замолчала, уткнувшись лицом в ладони.- До сих пор удивляюсь, как он тогда с
катушек не слетел... Ты забыл. Сейчас март, а первого апреля... 
- Помню. Тихо ты, не дай Бог услышит, что мы тут прошлое ковыряем. Иди лучше
постели ему, думаю, вряд ли сейчас ему до Пети Тяпочкина. 
Виктор тяжело вздохнул. Весь разговор друзей он слышал сквозь приоткрытую
дверь. Воспоминания петлей сомкнулись на шее. Сжав до белизны костяшек кулаки,
Степнов глубоко вздохнул, пытаясь прогнать дурные мысли. Поднялся тихо по
лестнице, подошел к розовой двери, прислушался. Мягко толкнул дверцу, и ,
стараясь как можно меньше шуметь, вошел в комнату. 
Белокурый ангел сопел на широкой постели с розовым балдахином. Непослушные
волосы спадали на спокойное, чуть улыбчивое лицо ребенка. Смешно наморщив
носик, девочка тревожно засопела, затем отмахнула пушистую прядь с лица, и перевернулась
на другой бок. За всеми этими манипуляциями Виктор следил с легкой полуулыбкой.
Подойдя ближе к кровати, легко поправил сбившееся одеяло, и так же тихо покинул
комнату.
 

НАШЕ ВРЕМЯ 
Руководствуясь порывом, Степнов накрыл прохладную
ладошку девушки своей теплой широкой ладонью. В тот же миг Лена вздрогнула и
еле слышно зашептала, что-то весьма неразборчивое. Виктор попытался разобрать
нечленораздельные звуки, но тщетно. Склонив свою голову к сплетению их рук, на
миг прислонился к кровати и тут же отрубился. Стресс и бессонницы дали о себе
знать. Больное сознание мужчины отключилось, уступая место крепкому сну. 
*** 
Артем Святославов тихо вошел в свой кабинет, дабы
не разбудить товарища. На цыпочках пробрался к столу, хотел отыскать ключ от
второго кабинета, служившего скорее лабораторией, невзначай глянул на кушетку и
замер. Там где Артем предполагал увидеть спящего Степнова, кроме скомканного
пледа ничего и никого не было. Святославов почесал затылок. Два часа назад,
покидая кабинет, его друг беспокойно дремал, а теперь куда-то запропастился.
Подождав для приличия несколько минут, на случай если Виктор вдруг решил исправить
нужду, но так никого и не дождавшись, Артем Валерьевич двинулся на поиски
Виктора. 
Разбудил мирно сопящую медсестру, отругал за
халатность и нарушение служебных обязанностей, поднял на ноги охрану и двух
санитаров, но Степнова никто не видел. Подходя к палате 76, Артем заметил
нехилую вмятину на стене и капли засохшей крови. Стало ясно, что в гости к
Кулеминой Виктор все же решил заглянуть, но пострадала стена до или после
визита – было неизвестно, и это малость напрягало доктора. Тихо приоткрыл дверь,
заглядывая в палату. Картина, представшая его взору, поразила. Пару раз
проморгал, на случай зрительных галлюцинаций от недосыпа, но ведение не
пропало. Лучи утреннего солнца лениво пробирались сквозь не задернутые жалюзи.
Комната наполнилась теплом и уютом. Все это добавило дополнительной идиллии к
щекотливой ситуации: возле кровати пациентки, умостив голову на край постели,
тихо спал Степнов, мягко улыбаясь своим снам. Хрупкая девичья ладошка легко
касалась щетинистой щеки Виктора, который согревал ее своей ладонью. На
мгновение у Артема перебило дыхание от умиления, а к горлу подступил противный
ком. Отогнав наваждение, Святославов, коварно улыбаясь, достал телефон. Щелчок
камеры – и фото на долгую память готово. «В семейный архив потом передам» - про
себя улыбаясь, подумал Артем. 
Так вот просто подойти и разбудить спящий врач не
решился. Вгонять и так запутавшихся людей в очередную неловкость не хотелось.
Артем вышел из палаты, отошел несколько метров и набрал номер Степнова. Через
пару гудков, ожидания Святославова оправдались. Хриплый ото сна голос друга на
том конце телефона и сдавленный шепот «Алло». Артем, в который раз за утро
искренне улыбнулся: 
- Виктор, а ты где?.- минутная пауза на том конце
вызвала приступ сдавленного смеха. 
- Я...В туалете...- так же шепотом осведомил
Степнов. 
- А-а...- отвел трубку, что б не заржать в голос.-
Кофе будешь? 
- Да,- и отключился. 
Артем Валерьевич поспешил в приемный покой, дабы
не наткнутся на Виктора раньше времени. Провинившаяся медсестра быстро приготовила
кофе, а разбуженный санитар сбегал за свежей выпечкой. Французский завтрак был
готов. Артем внимательно посмотрел на себя в зеркало, в последний раз улыбнулся
и принял суровое выражение лица, дабы не выдать свою осведомленность о
похождениях Степнова ему же. 
*** 
Из мира грез Лену нагло вырвал стук закрывающейся
двери. 
- Гребанные медсестры! И не спится же людям в
такую рань...- тихо проговорила Кулемина, и сладко потянулась. Сразу же дало о
себе знать сломанное ребро и ноющая боль во всем теле. – Что б тебя!...-
выругалась, потирая лоб ладошкой. Нос уловил легкий, едва уловимый запах
парфюма, Лена внимательно посмотрела на свою руку, принюхалась. Нет, не
показалось. От ладони исходил приятный запах дорогих мужских духов. «Прикол!
Это что-то новое... » Лена задумалась, вспоминая, не приходили ли к ней вчера
мужчины, и кого напоминал этот запах. Кроме головной боли ничего стоящего не
пришло. 
- Извините, вы уже проснулись?- в палату вошла
медсестра Таня. 
Лена зло зыркнула на нее. 
- Чего спрашивать-то! Сами же и разбудили! Не
могли дверью потише хлопать!- настроения не было, а тут еще и какие-то аномалии
творятся... 
- Извините, я думала, что сюда не слышно, как
открываются двери соседних палат. 
- Причем тут соседние, вы в мою уже заходили,
минут десять назад,- Кулемина злилась. 
- Нет, я не входила. Весь персонал практически еще
не приступил к работе,- девушка ошарашено посмотрела на пациентку. 
Лена насторожилась. «Не, ну нормально! Кто-то
шляется по палатам, а все спят. А где охрана в конце то концов. А вдруг меня бы
убили?» 
- То есть никто ко мне не входил и не выходил,- с
долей подозрения, спросила Бэш. 
- Нет... Спят еще все... а что, вас что-то
тревожит?- всполошилась работница больницы. 
- Нет... Пока нет
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » На гранях прошлого (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: