Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Еще чуть-чуть
Мини. Еще чуть-чуть
ГаллюцинацияДата: Суббота, 19.05.2012, 20:23 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Знаю, знаю, я больная! Но галлюцинации ведь разные бывают...

Место встречи - http://seriali-online.ru/forum/76-9286-45




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 19.05.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Называние: Рядом
Жанр: AU, OOC, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лена/Виктор
Статус: в процессе


- Лерка, спасибо тебе!
- Ой, да ладно! Нашла, за что благодарить! Давай, проходи уже! - Улыбчивая кудрявая блондинка посторонилась, пропуская подругу - тоже блондинку - в прихожую, и закрыла за ней дверь. - Ты что-то совсем налегке, - кивнула она на небольшую спортивную сумку.
- Во-первых, я не настолько помешана на одежде, как некоторые, во-вторых, мне пообещали, что ремонт не затянется, так что я не буду долго тебя стеснять и дня через два-три смогу вернуться в свою квартиру.
- Да можешь не торопиться, ты же будешь жить в комнате брата, а он не раньше чем через две недели появится.
- А где он сейчас?
- Да он вообще-то из Питера, но здесь ему предложили хорошую работу, поэтому поживет у меня, пока квартиру подходящую не найдет.
- Лер, да тебе пора всерьез подумать о гостиничном бизнесе!
- Ха-ха три раза, Кулемина! Ладно, иди, осматривай свои хоромы!
Комната девушке понравилась - не очень большая, но и не маленькая, светлая, с большим окном и минимумом мебели - она напоминала ей ее собственное жилище. Бросив сумку около дивана, первым делом раскрыла окно, наполняя помещение гамом современного московского двора, доносящего даже до пятого этажа.
- Ну как? - в дверном проеме показалась хозяйка квартиры.
- Супер! Лер, еще раз спасибо!
- Кушайте с булочкой. Кстати, Лен, ты чаю не хочешь?
Гостья с радостью согласилась. Чаепитие затянулось часа на два, потом девушки вместе сходили за продуктами, Лена, наконец, разобрала вещи, благо на это хватило пятнадцати минут, и, приняв душ, подруги устроились перед телевизором. Непритязательная романтическая комедия позволила от души посмеяться над злоключениями главных героев на их пути к счастью, а когда закончились финальные титры, обе блондинки разошлись по комнатам.

Кулеминой не спалось. Разобранный диван казался слишком большим, вообще-то, ей всегда нравилось, когда можно было спать, не заботясь о том, что какая-то часть тела может откуда-нибудь свеситься, но в этот раз девушка чувствовала себя несколько неуютно. Наконец, она решила, что это просто нервы расшатались из-за внезапного потопа, устроенного ее соседями сверху, разговора с прорабом ремонтной бригады и вынужденного переезда. Пробормотав кодовую фразу всех незамужних девушек "На новом месте приснись жених невесте", Лена закрыла глаза и постаралась выкинуть из головы все посторонние мысли, чтобы этого самого "жениха" не спугнуть.
Кажется, ей даже начало что-то сниться, но тут в сон ворвался звук, который явно происходил извне. Вздрогнув, Кулемина открыла глаза и в ужасе прижалась к стене: прямо на нее надвигался высокий темный силуэт, при этом что-то недовольно ворча. Вор?! Маньяк?! Что делать?! Девушка внутренне заметалась, на деле оставаясь неподвижной, не отрывая взгляда от находящегося уже рядом с ней мужчины (на таком расстоянии в этом можно было уже не сомневаться). Между тем, возмутитель спокойствия, не обращая ровно никакого внимания на то, что в комнате кто-то есть, не раздеваясь, рухнул на диван. Все-таки маньяк? Лена уже приготовилась заорать, особенно когда почувствовала на своем теле чужую руку, но единственное, что сделал потенциальный Чикатило, - это притянул ее поближе к себе, уткнулся носом в волосы и мирно засопел, явно погрузившись в сон. И что теперь делать? Девушка подняла глаза к потолку. Поднять шум, разбудить Лерку, вызвать милицию? Вроде, никакой особой угрозы для ее жизни и чести не существует. А вдруг, если она закричит, этот маньяк запаникует и убьет ее? Может, стоит дождаться утра, потихоньку выбраться из комнаты и тогда претворить свой гениальный план действий в жизнь? Выброс адреналина от неожиданного пробуждения сошел на нет, и девушка почувствовала, как она устала. Решив, что раз маньяк спит и пока не собирается нападать, то и ей неплохо было бы набраться сил, Лена устроилась поудобнее, насколько ей позволяло ее положение, и вновь уснула.
Внутренний будильник сработал без перебоев. Почувствовав, что организм полностью готов к новому дню Кулемина сладко зевнула и открыла глаза. Взгляд тут же уперся в мужскую грудь, облаченную в черную футболку. Мозг немедленно выстроил логическую цепочку: "напилась-сняла незнакомого мужика-переспала с ним- проснулась у него в квартире-вот ужас-надо сбежать, пока он не проснулся", однако какие-то внутренние импульсы заставили ее повременить, а не вскакивать с постели и не нестись сломя голову прочь. Немного поднапрягла память - и сердце забилось в ускоренном втрое ритме. Да это же ночной маньяк!
"А ничего так, симпатичный!" - подумала и тут же одернула себя. Да будь он хоть трижды красавец с такими милыми темными кудряшками на голове и забавными морщинками на лбу, что кажется, будто он во сне обдумывает какую-то важную проблему! "Подумай лучше, какой тюремный срок тебя ждет за проникновение на чужую собственность и нападение на двух беззащитных девушек!" С этой ехидной мыслью Кулемина осторожно выбралась из объятий незнакомца, который нехотя, но все же отпустил ее, к огромному облегчению девушки так и не проснувшись. Аккуратно перелезла через подлокотник дивана - и вот она, желанная свобода!
Первым делом Лена рванула на кухню, и не ошиблась - гостеприимная Лера уже готовила завтрак, напевая что-то себе под нос. Заметив растрепанную подругу, хозяйка квартиры улыбнулась:
- Что-то ты рано, я думала, ты до обеда проспишь. - Лера выглядела такой спокойной и радостной, что Кулемина, собиравшаяся выпалить свою новость о маньяке, неожиданно замялась и села на кухонный диванчик, мысленно подбирая слова. Сказать-то ведь все равно придется!
- Как спалось?
- Да не очень.
- А что так? - Лена ответить не успела, так как на кухне, нещадно зевая, появилась причина ее внутренних терзаний. Ночной маньяк оказался высоким и спортивным мужчиной, который, немало ни смущаясь, открыл холодильник и начал изучать его недра.
- Витя?! - Лера удивилась, а ее подруга вообще перестала что-нибудь понимать. - Ты как здесь?!
- Привет, сестренка! - донесся из холодильника приглушенный голос. - Я вчера приехал, просто поздно уже было, я не стал тебя будить, открыл своим ключом. А кроме йогуртов нормальная еда есть?
- Если только яйца, - растерянно отозвалась Лера. - А где ты спал?
- Как где? - Виктор наконец закрыл холодильник и, недоумевая, посмотрел на блондинку. - У себя в комнате, где же еще?
- Вот как? И как спалось? - Лера бросила многозначительный взгляд в сторону Кулеминой, усиленно изучающей пейзаж за окном и медленно, но верно начинающей краснеть.
- Нормально. - Мужчина пожал плечами.
- И ничего необычного не заметил? Ничто не мешало? - не успокаивалась блондинка.
- Да все как обычно, Лер! К чему эти расспросы?! - не выдержал Виктор. От его крика Лена, вертящая в руках ложечку, вздрогнула и выронила предмет утвари на пол, чем привлекла к себе внимание. - А это кто?
- Никто, - несколько обиженно отозвалась Кулемина и отвернулась. Мало того, что это не маньяк, а всего лишь леркин брат, так он еще ее и не заметил!
- Да что вы все с утра такие чумные-то?! - взорвался мужчина и, махнув рукой, вышел из комнаты.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? - Лера села рядом с подругой, которая снова уделяла излишне много внимания жизни за окном.
- Да чего там рассказывать? - буркнула Кулемина. - Ввалился среди ночи, я решила, что вор, хотела уже шум поднять, а он спать завалился. Все.
-И ты провела ночь в одной постели с незнакомым мужиком и так спокойно об этом рассказываешь?! Ну, подруга, ты меня удивляешь!
- Да фиг с ней, с этой ночью! Ты мне лучше скажи, что дальше делать будем? - Будто в ответ на ее слова, из коридора донеслось: "А это что за хрень?!"


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 29.06.2012, 19:58 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Девушки переглянулись и разом ринулись в комнату. Увиденное вызвало неоднозначную реакцию: Лера просто хихикнула, а вот Лена побагровела и кинулась отбирать очень знакомую тряпицу, которую с таким возмущением крутил в руках Виктор.
- Братик, неужели ты забыл, как называется эта деталь дамского туалета?
- Да я помню! Я вот не понимаю, почему эта деталь оказалась в моей комнате? Сама догадываешься, мне надевать некуда, размерчик подкачал!
- Нормальный размер! – фыркнула Кулемина.
- О, мадемуазель! Так это ваше? Скромненько, скромненько…
- Урод!
- Брейк! – Лере пришлось повысить голос, чтобы прервать эту увлекательную беседу. – Детский сад какой-то!
- Хорошо, вернемся к первому вопросу: что сей предмет гардероба делает в моей комнате?
- Небольшое уточнение: на данный момент это МОЯ комната, - Лена скрестила руки на груди и отставила правую ногу в сторону, воинственно приподняв подбородок. Виктор недоуменно посмотрел на нее, затем перевел вопросительный взгляд на сестру. Лера вздохнула.
- Это моя подруга Лена. У нее в квартире ремонт, так что я предложила пожить пока у меня.
- Ну что ж, похвально. Но Леночка у нас уже взрослая девочка, наверняка знает, как пользоваться гостиницами.
- А Витенька у нас такой взрослый мальчик, что уже должен зарабатывать на собственную, хотя бы и съемную, квартирку.
- Ой, какие мы умные!
- Ой, какие мы наблюдательные!
- Лера! – одновременно повернулись к хозяйке апартаментов. Та стояла, ошарашено качая головой. Заметив, что на нее наконец-то обратили внимание, она начала вполголоса:
- Вы что, совсем оборзели? Вы хотите поставить меня перед выбором: брат или лучшая подруга? Да идите вы! – Последнее блондинка уже выкрикнула, после чего выскочила из комнаты, не забыв хлопнуть дверью. Виктор с Леной синхронно хмыкнули.
- Ну и чего так нервничать? – мужчина пожал плечами. – Что делать будем?
- Ты – что хочешь, а я пару-тройку дней поживу здесь.
- Да? В таком случае я тоже поживу. Здесь.
- Неужели?
- Именно.
- Ну и прекрасно!
- Отлично!
- Было приятно познакомиться!
- Невзаимно.

Лера с ожесточением вытирала чайные ложки и бросала их в ящик. Сзади послышалось виноватое сопение, Новикова не глядя поняла, кто именно пришел на кухню.
- Труп спрятала или опять мне этим заниматься?
- Обошлась своими силами. – Девушка подошла и обняла подругу со спины, уткнувшись носом той в плечо. – Прости.
- Да чего уж там! Все мы не подарки, а сюрпризы. Договорились хоть?
- Я остаюсь.
- А Витька?
- И он остается.
- Ну что ж, - Лера развернулась, - в тесноте, да не в обиде: поживешь со мной в комнате. – Не уловив положительной реакции, девушка нахмурилась: - Я чего-то не понимаю?
- Мы оба будем жить в одной комнате, - осторожно ответила Кулемина и, глядя на выражение лица подруги, затараторила: - Лер, так нужно! Ну, в тебе же должна быть эта, женская солидарность! Его надо поставить на место!
- Да вы… вы…
- О, гляжу, ты уже в курсе! – На кухне появился Виктор, явно после посещения ванной комнаты. Лена немедленно вспомнила, что она не успела привести себя в порядок, торопясь сообщить подруге о «маньяке», и оттого почувствовала себя замарашкой и неряхой.
- Скажи, что это шутка! – требовательно посмотрела на брата Лера.
- Неа, только голая и неприкрытая правда, - мужчина пребывал в хорошем расположении духа, чего нельзя было сказать о девушках. Лера внимательно оглядела сначала потупившуюся Кулемину, затем Виктора и вздохнула:
- Делайте, что хотите. Только меня не трогайте! Никакого материального и морального ущерба! Иначе обоих придушу!
- Клянусь! – мужчина, посмеиваясь, поднял вверх правую ладонь. – Это будет тихая партизанская война.
Новикова легонько ударила его полотенцем.
- Клоун! Лен, пройдемся по магазинам? У меня что-то нервы расшалились, надо бы успокоить.
- Угу, только умоюсь и позавтракаю. – Кулемина быстро насыпала себе в чашку купленные вчера мюсли, залила их йогуртом, и направилась в ванную. Там она провела рекордно короткое время, но и этого хватило, чтобы при возвращении на кухню ее ждал неприятный сюрприз: весь ее нехитрый завтрак оказался в мусорном ведре. Виктор же с аппетитом наяривал яичницу прямо со сковородки.
- Ты знаешь, по-моему, твой йогурт оказался несвежим, от него так странно пахло, - с наглой ухмылкой заявил он разъяренной блондинке.
- И ты решил избавить меня от пищевого расстройства? Ой, как мило с твоей стороны! – Лена еле сдержалась, чтобы не опрокинуть содержимое сковороды ему на голову. А затем этой бы сковородой, да по этой противной морде!.. Однако предаваться бесплодным мечтам было не в ее правилах, поэтому она просто взяла в правую руку солонку, в левую перечницу – и щедро поделилась их содержимым с трапезой своего новоявленного соседа.
- Приятного аппетита!
- Благодарю, - Виктор, пристально глядя ей в глаза, подхватил кусок яичницы и отправил его в рот, после чего стал тщательно пережевывать. Даже мускул не дрогнул на лице! – Именно этого и не хватало для идеального вкуса.
Кулемина фыркнула, крикнула Лере, что готова, и гордо удалилась. Уже в коридоре она услышала, как заработал кран на кухне и кое-кто, старательно приглушая голос, чертыхается между жадными глотками. Мстительно усмехнувшись, девушка начала обуваться, мысленно делала отметку: «Не забыть где-нибудь плотно пообедать! Кажется, ужина мне сегодня не видать».


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 22.08.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Шопинг удался на славу, Лера явно повеселела, а Лена, купив лишь очередной ремень для джинсов, исправно выполняла роль носильщика многочисленных пакетов Новиковой. После краткой, но весьма убедительной беседы, девушки сделали перерыв и посетили кафе, где Кулемина изрядно удивила подругу своим аппетитом. Однако все попытки наесться впрок оказались безрезультатны: дальнейший забег с лихвой сжег все полученные калории. Теперь Елена поняла, как Новиковой удается оставаться в отличной форме при полнейшем неприятии спорта.
Домой вернулись уже под вечер. Лера, открыв дверь, замерла на пороге, принюхиваясь.
- Кажется, кто-то решил нас побаловать. – Едва разувшись, девушка бросилась на кухню, откуда немедленно раздался ее довольный визг. Кулемина последовать примеру подруги не решилась - осталась в прихожей вместе с пакетами, давясь слюной от божественных ароматов запеченного с сыром и мясом картофеля. Правда, долго томиться ей не пришлось: требовательный оклик Новиковой заставил и ее появиться на кухне. Организмом явно управлял голодный желудок, а не уравновешенный мозг, так как взгляд тут же приковался к накрытому столу, мельком успев зацепить довольную усмешку Виктора.
- Ох, прощай моя талия! – пропела Лера, берясь за вилку.
- Э, нет, дорогие! Сначала переодеваться и мыть руки, а потом уже за трапезу.
- Я бы тебе ответила, но уж больно вкусно пахнет, - девушка шутливо пихнула брата в грудь и первой побежала в комнату. Лена отправилась следом, на несколько секунд задержалась перед закрытой дверью своего временного пристанища, а потом решительно толкнула преграду. Настороженно оглядела все пространство, удивилась, не заметив никаких перемен, открыла шкаф – и с облегчением поняла, что нечего упрекать себя в предвзятости по отношению к некоторым личностям: все ее вещи были аккуратно сложены… на самой верхней полке. Так, что она могла дотянуться, лишь встав на стул. Непонятно от чего, но настроение у нее улучшилось. Напевая, девушка вытащила первую попавшуюся мужскую футболку со средней полки и, не усомнившись ни на мгновение, использовала ее в качестве своего домашнего одеяния.
Ее появление на кухне произвело фурор. С жадностью уплетающая ужин Лера поперхнулась и закашлялась, а Виктор многозначительно прищурился. Делая вид, что ничего особенно не произошло, Кулемина спокойно взяла тарелку, положила себе порцию и села за стол.
- Приятного аппетита. – Вилка замерла на полпути ко рту. Подозрительный взгляд – и безмятежная улыбка в ответ. Лена покосилась на уже пришедшую в себя и вновь жадно поглощающую «мясо по-французски» Новикову. Есть хотелось просто нестерпимо. «Ну, при сестре отравить постесняется!» Внутренне приготовившись к возможным потрясениям вкусовых рецепторов, девушка зажмурилась и отправила первый кусочек в рот. Оглянуться не успела, как за ним последовал второй, а затем третий, четвертый…
- Витька здорово готовит! – На эту сентенцию Леры Кулемина ответила только невнятным мычанием: рот был занят более важным делом.
По мере насыщения кровь стала более равномерно распределяться между желудком и мозгом, и Лена поймала себя на том, что все чаще посматривает в сторону Виктора. Сейчас мужчина был увлечен разговором с сестрой (вспоминали прошлогоднюю поездку семьями на Байкал) и предстал совершенно в другом свете. Красивый (чего уж скрывать, если она, даже подозревая в нем маньяка, не могла не отметить этот факт), обаятельный (когда он улыбается, в уголках глаз такие симпатичные морщинки), сильный (хорошо, что он предпочитает майки и футболки с коротким рукавом), с чувством юмора (изо всех сил приходится скрывать улыбку от некоторых его шуток), а готовит как… Вредный, конечно, но ведь она сама не без греха. И чего накинулась? Могла бы войти в положение! Вон, и Лерка сегодня половину обеда потратила на то, чтобы объяснить подруге, что ее двоюродный братец не исчадие ада, а просто-напросто закоренелый собственник. И если он что-то (или кого-то) считает своим, то без боя точно не отдаст. Потому, мол, так себя и ведет. Да еще и с девушкой опять не сложилось: Витя же, по своему обыкновению, устроил для нее рай земной, а она решила, что ей все можно. Флиртовала напропалую, а потом горючими слезами заливалась, просила простить, обещала, что изменится. Да только без толку. Потому и перебрался в Москву: начать жизнь с чистого листа. Так что это все стечение обстоятельств виновато, а не Елена Кулемина. Тогда Лена лишь кивала головой и честно пропускала все мимо ушей, твердо уверенная, что это всего лишь попытка обелить родственника, а вот сейчас обрывки усвоенной информации настойчиво призывали присмотреться к данному индивидууму повнимательнее…
- С тобой все в порядке? – От размышлений ее отвлек обеспокоенный голос Новиковой. Непонимающе приподняв брови, Лена вопросительно взглянула на подругу. Та кивнула на тарелку перед Кулеминой. Переведя взгляд, девушка ужаснулась: автоматически она начала резать салфетку и собиралась отправить ее в рот.
- Кажется, это комплимент моему кулинарному таланту. – От красноречивого взгляда голубых глаз напротив Лена мгновенно покраснела, выскочила из-за стола и умчалась в комнату. Там некоторое время она провела, бегая от одной стены к другой, одновременно прислушиваясь к происходящему на кухне. Судя по звукам, ужин плавно перетек в уборку со стола и мытье посуды. Надолго это не затянется, а значит…
Со спринтерской скоростью разобрав и заправив диван, Кулемина нырнула под одеяло, натянув его на голову, и забилась к стенке. Минут через десять в коридоре послышались шаги. Сердце бешено застучало, так что в ушах заложило. Однако прошла минута, две, а ничего в окружающем пространстве не менялось. Лена осторожно высунула голову. В комнате она по-прежнему была одна, из-за стены послышался звук работающего телевизора. Ну конечно, она тут лежит, а они телек смотрят! Гневно стукнув ни в чем неповинную спинку дивана, Кулемина приготовилась ждать. После обильной трапезы организм требовал сна, несколько раз пришлось неимоверным усилием стряхивать дремоту, но закончилось все победой терпения и настойчивости.
Сначала перестал работать телевизор, потом вновь шаги и – главное – едва различимый скрежет поворачивающейся ручки. Лена едва успела притвориться, что крепко спит. Она слышала, как Виктор прошел в комнату и остановился возле дивана. Не в силах удержаться, она чуть приоткрыла один глаз Что она там думала про майки и футболки? Без них значительно лучше! Дальнейший процесс подготовки мужчины ко сну полностью прогнал оный у девушки, поэтому, едва Виктор лег, Кулемина начала вертеться с боку на бок, как уж на сковородке.
- Тебя кто-то ест?
- Что? – Лена не сразу поняла, что вопрос обращен к ней.
- По-моему, так крутиться можно только тогда, когда кто-то решил тобой полакомиться.
- Много ты понимаешь! – А сама глупо заулыбалась, что Виктор употребил именно такой глагол. - Я просто привыкла спать с краю!
- Ну уж нет, это мое место. - Вместо ответа Кулемина со смаком перевернулась. – Ладно, но с условием, что ты наконец угомонишься!
Празднуя в душе победу, девушка начала перебираться на отвоеванное место. В процессе она не отказала себе в удовольствии нечаянно отдавить пару не самых важных частей мужского организма. С удовлетворением выслушав приглушенное чертыханье, Лена устроилась поудобнее. Однако сон не шел. И очень раздражало мирное посапывание по соседству. Саму себя доведя до крайней степени раздражения, блондинка легонько толкнула лежащего рядом мужчину. Реакции не последовало, что существенно добавило решимости. Следующий удар был уже сильнее, затем в ход пошли ноги…
- Ты чего творишь?! – Виктор резко навалился на Кулемину, обездвиживая ее.
- А? Что? – девушка растерянно завертела головой. – Мне что-то приснилось такое… Неприятное…
Мужчина прорычал нечто невнятное и рухнул обратно. Удовлетворенно улыбаясь, Лена подложила под голову руку и начала засыпать, как не слишком сильный, но из-за своей неожиданности весьма продуктивный, толчок в спину заставил ее спикировать на пол.
- Ой, прости! Кошмар приснился, - послышалось тоненькое сверху. С силой запустив в похрюкивающего неприятеля подушкой, Кулемина забралась обратно на диван, замоталась в одеяло, словно в кокон, и наконец заснула.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Среда, 22.08.2012, 20:16
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:00 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Было тепло и уютно. Настолько, что открывать глаза не хотелось. Но пришлось – собрав всю разомлевшую после сна силу воли. Первым, на что наткнулся не до конца сфокусировавшийся взгляд, оказалась мужская грудь с жесткими на вид и абсолютно мягкими на ощупь (уж ее-то щека это знала точно) кудрявыми темными волосами. Чьим было все это богатство, даже думать не надо было. Помнится, вчера она проснулась примерно в том же положении… Так что, это мышечная память заставила ее передвинуться сюда с края дивана? Или кое-что другое?
Осторожно повернув голову, Лена с удовлетворением заметила, что не у нее одной рефлексы работают: рука Виктора обманчиво расслаблено покоилась на ее бедре. Пусть и поверх одеяла, но все же! Продолжив осмотр «местности», блондинка сделала любопытные выводы: во-первых, лежать конкретно с этим мужчиной было очень и очень комфортно, во-вторых, это касалось не ее одной. Судя по подрагивающим ресницам, Виктор притворялся, что спит, а значит, все просто: либо его такое положение вещей вполне устраивает, либо он не хочет ее потревожить. В любом случае Кулемина оставалась в выигрыше. Чуть заметно улыбнувшись, девушка якобы во сне потерлась щекой и потянулась. Мускулы, которых она касалась, существенно напряглись. Продолжая изображать спящую, Лена пробежалась пальчиками по обнаженному торсу мужчины, прижимаясь плотнее, и сладко зевнула. Кажется, это сыграло решающую роль. Виктор аккуратно, буквально по миллиметру начал сдвигаться в сторону, затем столь же осторожно убрал руку девушки и выбрался из ее объятий. С ловкостью человека-паука он по спинке покинул ставший опасным диван, не заметив, как его провожает насмешливый, но с изрядной долей нежности взгляд.
Оставшись в комнате одна, Кулемина снова заснула. Повторное пробуждение было уже не столь приятным: ее растормошила неугомонная Новикова, заявив, что такими темпами подруга проспит все лучшее и станет престарелой морщинистой особой, не познавшей радости жизни. Видимо, под радостями жизни Лера понимала генеральную уборку, о которой она и объявила за завтраком, вновь приготовленным ее братом. Лена не стала бы утверждать наверняка, но сомнение все-таки было, что подруга затеяла это неспроста, а чтобы не дать им с Виктором устроить очередную свару. И в чем-то она преуспела: занятые стиранием пыли и перестановкой вещей, они не ругались, но никто не мешал им обмениваться взглядами. Пару раз мужчина даже помог, чем вызвал удивленное хмыканье сестры. Та вообще поглядывала на молчаливую сегодня парочку со все нарастающим подозрением, которое основательно укрепилось, когда покачнувшуюся на табурете Кулемину Виктор мигом подхватил и поставил на пол, даже не упомянув про неуклюжесть или еще какие-то нелестные свойства.
Однако чем ближе становился вечер, тем меньше думала Лера про странные изменения во взаимоотношениях брата и подруги. Все трое порядком устали и мечтали только об отдыхе. Наконец, уборка была официально объявлена оконченной, ударники очистительного труда по очереди приняли душ и расположились около телевизора, вооружившись тарелки со съестными припасами. Но мирному продолжению вечера помешал неожиданный звонок телефона. Лера ответила, несколько мгновений молча слушала, а потом недовольно спросила:
- А мое присутствие обязательно? – Мимолетный взгляд в сторону уткнувшихся в экран, где как раз шли новости спорта, Лены и Виктора. Выслушав ответ, девушка вздохнула и положила трубку.
- Господа и дамы, я вынуждена вас покинуть. Вернусь только завтра утром, надеюсь всех застать в добром здравии. – Внимательно оглядела совершенно невинные лица и мысленно махнула рукой. Будь что будет!
- Все будет отлично, - широко улыбнулся Виктор. – Сейчас досмотрим новости и спать, ты нас сильно умотала сегодня.
- Некоторым полезно, - буркнула Новикова, уже обуваясь. Подхватив сумку, она покинула квартиру.
Посиделки действительно продлились недолго, едва появилась заставка какого-то фильма, как мужчина и девушка одновременно поднялись.
- Значит, спать?
- Да, я что-то устала.
- Я, пожалуй, у Леры сегодня лягу, раз уж она ушла…
- Конечно, - Лена не смогла скрыть разочарования, но не будет же она упрашивать его лечь с ней на одном диване.
Забрав свою подушку, Виктор вернулся в комнату сестры, а Кулемина попыталась уснуть на вновь ставшем излишне просторном ложе. Стоит ли говорить, что все эти попытки оказались бесплодными? Вконец сбив простынь и обругав себя последними словами, девушка вскочила, схватила одеяло и выскользнула из комнаты. Передвигаться по темной квартире пришлось очень медленно, поэтому столкновение с неожиданным препятствием обошлось без увечий.
- Ой! – Лена не удержалась от вскрика, хватаясь за свой лоб.
- Надо было захватить фонарик, - раздался над головой знакомый шепот.
- Надо было кому-то держать глаза открытыми, - прошипела в ответ девушка. – И куда это на ночь глядя направляешься?
- Пить захотелось.
- В компании с подушкой?
- Ну, я хотя бы двигаюсь в нужную сторону, а вот что тебе понадобилось, если не секрет, и какую роль в этих планах играет одеяло?
- А сам не догадываешься? – Лена пошла ва-банк.
- Есть у меня пара предположений, но они требуют проверки…

- Сейчас я до комнаты даже не доползу, - Лена зябко поежилась и плотнее прижалась к лежащему рядом мужчине. Тот заботливо натянул ей на плечо одеяло.
- А мне и здесь неплохо.
- Мне тоже нравится, только вот, боюсь, Лера не оценит, когда, вернувшись домой, застанет нас спящими в коридоре.
- Значит, нужно будет замести следы раньше, чем моя сестричка откроет эту дверь.
- Но не раньше, чем я хоть пару часов посплю.
- А тебе не слишком жестко? – Виктор ухмыльнулся и одним движением закинул девушку на себя. Та только рассмеялась.
- Похоже, дать мне выспаться не входит в твои планы?
- Я о-о-о-о-очень вредный, разве ты не знаешь?..

Лера тихо прошмыгнула в квартиру, разулась и на цыпочках пробралась свою комнату, которая встретила ее идеально застеленным диваном. Нахмурив брови, блондинка, уже не скрываясь, вернулась в коридор и распахнула дверь в соседние апартаменты. Там тоже никого не оказалось. Используя дедуктивный метод, Новикова двинулась на кухню. Пропажа в лице брата и подруги обнаружилась там, причем эти двое вполне мирно вместе готовили завтрак.
- Уже пришла? – улыбнулся ей Виктор. – Как раз вовремя, мы уже почти закончили.
- А что это вы так рано поднялись? Не спалось?
- Почему же? Никогда еще не спал так сладко. Просто вчера рано легли, хватило времени на все.
От взгляда Леры не ускользнуло то, как покраснела при этих словах Кулемина. Однако прояснить ситуацию ей не дали: усадив сестру за стол, сам Виктор начал собираться.
- Мне друг звонил, сказал, что есть квартира на примете. Съезжу, посмотрю.
Мужчина махнул на прощание и вышел. Едва хлопнула входная дверь, а Лера открыла рот, с места подорвалась и Лена.
- Слушай, мне бежать надо! Прораб звонил, сказал, что все уже почти готово. Нужно глянуть. Не скучай!
Проводив подругу взглядом, Новикова хмыкнула и взяла в руки телефон.

Едва Кулемина завернула за угол, как ее подхватили и закружили сильные руки.
- Сбежала?
- Ну, у меня, по крайней мере, была более правдоподобная причина: мне действительно звонил начальник ремонтной бригады, правда, еще вчера.
- То есть, у тебя есть ключи от помещения, где нам никто не помешает?..
В кармане тренькнул телефон. Лена взглянула на дисплей, где высветилось сообщение от «Лерунчик»: «И когда мне ждать племянников?». Усмехнувшись, девушка отключила аппарат и повернулась к спутнику.
-Знаешь, там даже сеть не ловит…

Конец!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 26.08.2012, 22:01
 


ГаллюцинацияДата: Среда, 05.09.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Названия: А я-то все знаю!
Жанр: POV
Рейтинг: PG
Статус: окончен


На меня не обращают внимания. Игнорируют, не принимают всерьез, ведут себя, как будто я пустое место. А я-то все знаю!
Я очень хорошо помню, как ОН выбирал меня для НЕЕ. Чуть не довел консультанта до истерики: то цвет не тот, то размер, то запах… Сколько ОН моделей пересмотрел! И пощупал, и понюхал. Разве что не лизал! Когда ОН меня выбрал, я даже возгордился. Думал, что там чудо света, а оказалась обычная девчонка. Только грустная. И нервная. Потому как швырнула меня обратно так, что чуть дух из дарителя не выбила. И вместо того, чтобы гордо развернуться и уйти, ОН бросился за ней. Видно, действительно всерьез задела.
Помню, как ОН после переживал, когда ОНА дверь не открыла. Меня под мышку сунул и всю дорогу до дома молчал. Зато там уж высказался! Именно тогда я и заподозрил, что не все так просто в датском королевстве. Тем более что такие монологи (я ведь не могу ответить, даже если на меня в упор смотрят!) продолжались потом каждый день. И ведь ОН даже сам не понимал, что попал по полной! А я знал! Пусть эти заносчивые гантели мне и не верили!
Потом наступил «День радости». Он примчался домой сияющий, как новенький таз. Едва разувшись, потащил меня в ванную, где извел все жидкое мыло, начищая меня до блеска. И зачем? Чтобы на следующий день в спешке прихватить черную рухлядь времен ЕГО студенчества? Я чуть было не обиделся. Но ОН реабилитировался: еще через день уложил меня в красивый пакет и отнес к НЕЙ, заявив, что «это для пары». Возмущение мое длилось недолго – до того момента, когда ОНА прижала меня к груди и расплылась в совершенно идиотской улыбке. Что тут скажешь? Два сапога – пара!
Помните, что я говорил в начале? Что меня не замечают? Поверьте, это лучше, чем когда тебя швыряют в стенку или потолок, или запинывают под диван, или обливают горючими слезами под сопливые песенки… Да-да, все это было. Знал бы, еще в магазине притворился бы спущенным!
Хотя, это я только притворяюсь таким злобным. Ведь лучшим моментом в моей жизни стала странная ночь, когда эти двое явились рука об руку и так и просидели на диване до зари. Молча. Глядя друг на друга. Кажется, я бы расплакался. Если бы мог.
Потом, конечно, тоже веселого много было! И конфликты с ЕЕ родней, которая была против их отношений (привет соседям!), и его «случайные» ночевки, которые больше смахивали на комедию про неумеху-куртизанку, и переезд на новое место жительство, и прелести начала совместной жизни… Но я ни на что не променял бы эти месяцы! Даже на участие в играх НБА!
И ведь это не все, что я знаю! Например, нас скоро явно станет больше. Иначе зачем с таким постоянством засовывать меня под футболку и часами красоваться перед зеркалом? И я уже догадываюсь, как ОН отреагирует, когда ОНА ему наконец-то скажет… Не забыть бы найти угол понеприметнее!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 20.10.2012, 19:04 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Тимуровцы
Жанр: Fluff
Статус: окончен


Горло нещадно саднило. Тело ломило, и больше всего на свете хотелось спрятаться в самом дальнем углу темной комнаты и тихо-мирно сдохнуть, как и всякому настоящему мужчине, у которого температура поднялась выше 37 градусов по Цельсию. Однако этому благому делу изрядно мешал трезвон, разносящейся по всей квартире вот уже с добрые десять минут. Неимоверным усилием воли заставив организм принять вертикальное положение, он, еле передвигая ноги, добрел до входной двери и распахнул ее, даже не посмотрев в «глазок». Герои всегда встречают смерть в лицо!
Но на лестничной площадке оказалось кое-что похуже смерти.
- Добрый вечер, Виктор Михайлович! Чудесно выглядите! – Вытаращив глаза, Степнов переводил изумленный взгляд с сияющей Новиковой на топчущихся позади нее Кулемину и Липатову. Последние просто приветственно махнули и потупила глаза в ожидании продолжения. Оно последовало незамедлительно. – А мы вот вас проведать пришли!
Легко подвинув вяло сопротивляющегося физрука, Лера ворвалась в квартиру, деловито шурша пакетами. Менее нагло, но не менее продуктивно действовали сопровождающие. Обреченно вздохнув, мужчина закрыл дверь и поплелся на кухню, где уже обосновались нежданные гости.
Дислокация противника оказалась следующей: Новикова уже разложила содержимое пакетов на столе и сейчас внимательно изучала недра холодильника, что само по себе было странно, так как Виктор отчетливо помнил, что вчера вечером там было только три лимона и засохший кусочек сыра. Липатова сидела на табуретке и рассматривала свои пальцы, а Кулемина забралась на подоконник и независимо болтала ногами, следя за действиями неугомонной одноклассницы.
- Девочки, - произнес, а вернее, просипел Степнов. Встретившись с сочувственно-насмешливым взглядом зеленых глаз, он откашлялся и уже более отчетливо и весомо проговорил: - Девочки, спасибо, но не стоило Людмиле Федоровне так беспокоиться…
- А мы сами! – прервала его речь, в конце которой планировалось выставить учениц вон, Валерия. Шок был достаточно продолжительным, чтобы девушка успела открыть банку с принесенным медом и начать его оттуда выковыривать. Изрядно засахаривавшееся лакомство этому упорно сопротивлялось.
- Как это? – измученный болезнью мозг уже был не способен придумывать изящные формулировки, а ответов жаждал как здоровый.
- Считайте, что мы эти… Тимуровцы!
- Все нормальные дети этой книжкой лет в двенадцать переболели, а Новикова только сейчас созрела! – впервые подала голос Елена. Наташа только несмело хихикнула.
- Кулемина! – возмутилась Лера, взмахнув ложкой так, что прилипший к той мед отправился в свободный полет и вскоре совершил посадку прямо на дверце микроволновки. – Упс!
- А что Кулемина? Я здесь вообще в качестве наблюдателя. – Улучив момент, когда Новикова отвлеклась на извлечение очередной порции «лекарства», Лена одними губами прошептала учителю: - Я же не могу оставить вас одного с этой ненормальной…
- Я все слышу! – не преминула буркнуть Лера. Кулемина состроила рожицу и улыбнулась в ответ на донельзя благодарный взгляд мужчины.
- Ну вот, теперь поставим молоко кипятиться, - новоявленная тимуровка деловито открыла кухонный шкаф и после недолгих поисков достала из него небольшую кастрюльку. Пока она воевала с газовой плитой, Лена с недоумением наблюдала за нарастающим ужасом на лице преподавателя. Все объяснилось, когда широко улыбающаяся Новикова протянула Степнову стакан с всенародно известным средством от простуды.
- Там пенка! - Виктор замотал головой и выставил вперед руки, защищаясь.
- У-у-у, как все запущено! – Лера настойчиво сунула ему кружку и вооружилась большой ложкой, которой и зачерпнула молоко. – Ложечку за маму…
Не выдержав мученического выражения лица Степнова, на помощь пришла Кулемина.
- Новикова, у тебя молоко убежало!
- Елки! – девушка развернулась к плите. Этим мгновением и воспользовался Виктор, выплеснув содержимое кружки в раковину. – Кулемина! – Обнаружив преступление, Лера погрозила ухмыляющейся Лене кулаком. Весьма и весьма неубедительным. – Ладно, обойдемся без меда. Есть и другие методы! – Мужчина в ужасе вздрогнул. – Для начала померяем температуру…
Не успели присутствующие моргнуть, как в руках блондинки появился градусник. Не медля ни секунды, она сунулась за ворот домашней футболки Степнова, вознамериваясь добраться до его подмышки. – О-о-о, какой вы волосатый!
Виктор отпрянул в сторону, отчаянно покраснев и молясь в душе, чтобы это списали на жар. Однако усилившееся хихиканье на заднем плане не пощадило даже такую хилую надежду. А добило ее радостное:
- Натаха, доставай из моей сумки банки!
Жар тут же сменился холодным потом, в теле появилась противная дрожь, ноги подкосились, и мужчина почти рухнул на табурет.
- Что-то мы у вас засиделись, Виктор Михайлович,- подобно голосу ангела, возвещающего о спасении грешника, прозвучал хрипловатый голос. – Новикова, у нас еще репетиция сегодня.
- Черт, как же я забыла?! Виктор Михайлович, ну вы уж как-нибудь тут сами… без нас…
Воспрявший духом и силами Степнов заверил, что «конечно, непременно и безотлагательно» и выставил дорогих гостей вон.

- Ленка, ты меня спасла! – Именно такими словами встретила на следующий день свою одноклассницу Лера Новикова в холле их родной школы. – Все, больше никаких споров с Семеновым! О, кстати! – Девушка оживилась, заметив упомянутого молодого человека. – Ну что, Мишаня, проиграл? Я вчера была у Михалыча и всячески способствовала его выздоровлению! У меня и свидетели есть! – Блондинка кивнула в сторону Кулеминой, а потом обернулась на Наташу, по обыкновению следовавшую за ней молчаливой тенью.
- Поздравляю, - рассеянно отозвался парень. – Передавай привет.
- В смысле? – насторожилась Лера.
- Так мы же спорили, что ты Степнова навещать будешь, пока он на работу не выйдет, - Семенов подмигнул и отправился по своим делам, оставив Новикову осмысливать услышанное. Продлилось это священное действо всего несколько секунд.
- Вот я дура!
- Кто бы спорил…И чего ты на меня смотришь? – Лера скорчила рожицу еще жалобнее. – И что мне за это будет?
- Я буду за тебя дежурить до конца четверти!
- Новикова, имей совесть! До конца четверти две недели!
- Ладно-ладно, до конца года!
- Это уже другой разговор, - Кулемина вытянула из кармана телефон. – Учитесь, детки!.. Алло, Виктор Михайлович? Нам нужна ваша помощь! – Ничего не случилось. Просто Николай Павлович распорядился инвентарь новый собрать… Да-да, тот, который два дня назад привезли… А мы не можем понять, как ножки прикручивать… Ой, простите! Кажется, Кривощапов что-то уронил! Мне нужно посмотреть… - Девушка сбросила вызов и спокойно засунула телефон в сумку, не обращая внимания на немедленно раздавшиеся трели.
- Думаешь, сработает? – скептически нахмурилась Лера.
- Фирма веников не вяжет, - спокойно ответила вторая блондинка. – Даю ему минут десять.

Степнов уложился в семь. Он словно ураган влетел в школу, на ходу по телефону доказывая директору, что совершенно здоров и готов к выполнению своих обязанностей. Он прямой наводкой направился в спортзал, даже не заметив своих учениц.
- Кулемина, ты гений! – Восхищенно выдохнула Новикова.
- Кто бы спорил…
- Эй, Семенов! – не расслышав или сделав вид, что не расслышала, Лера помчалась по коридору.
- Сейчас ведь опять вляпается, - с безмятежностью философа произнесла Лена. Наташа лишь печально вздохнула.

Лера Новикова наслаждалась жизнью, собственной умопомрачительно-невероятной сообразительностью и клубничным мороженым. Все-таки, из споров с Семеновым можно извлечь выгоду не только в качестве победителя. Например, сейчас она могла беззаботно валяться на диване и поглощать любимое лакомство, убивая время просмотром телевизионных передач, тогда как все остальные маялись на уроках. И надо-то было все лишь пару раз кашлянуть на физ-ре и посетовать, какая заразная простуда по городу витает. Совестливый Степнов немедленно отправил «заболевшую» домой ( в полном соответствии с требованием нового пари – сделать так, чтобы грозный физрук отпустил с занятия) и… жизнь хороша!
Жизнь была хороша еще пару-тройку мгновений, которые понадобились на преодоление расстояния до входной двери, когда посреди очередного захватывающего ток-шоу прозвучало настойчивое кваканье звонка.
- Физкульт-привет, Новикова! – Никогда еще появление Степнова не вызывала такого ступора у остальных присутствующих. – А мы тебя проведать пришли! Кстати, тебе это нельзя.
Ведерко с мороженым шустро перекочевало в руки другой блондинки, показавшейся из-за широкой спины преподавателя.
- А…а…а… - озвучила свое отношение Лера то ли к данной экспроприации, то ли к ситуации в целом.
- Ленке можно, - понял по-своему мужчина, - она закаленная. - Закаленная особа кивнула и тут же принялась за уничтожение угрозы здоровью одноклассницы. – Посторонись.
Потеснив хозяйку, Степнов проник в квартиру, зловеще шурша принесенным пакетом.
- Я ведь тоже в детстве тимуровцем был! – Радостно поведал он собравшимся, доставая помимо вполне ожидаемых молока и лимонов пучки каких-то засушенных сорняков. – У нас настоящая команда была! И старикам помогали, и многодетным семьям, и вдовам…
- Интересно, к какой категории наша Лера относится? – Заметив укоризненный взгляд, Кулемина обезоруживающе улыбнулась. – Я всего лишь наблюдатель!
- Кое-что еще помню, кое-что в институте узнал… Так что мигом тебя на ноги поставим!
Вышеупомянутые ноги резко ослабели. Вряд ли взгляд карих глаз когда-нибудь ранее так красноречиво взывал о помощи!
Улучив момент, когда Виктор занялся поиском ступки, которой можно было растолочь принесенные им травы, Лена шепнула:
- И что еще ты мне можешь предложить?
- Уборку актового зала после всех концертов! – Обещание было настолько серьезным, что у Кулеминой на мгновение удивленно взметнулись брови, но вскоре она уже приняла привычный невозмутимый вид.
- Так, теперь нам нужен кипяточек…
- Ну, Виктор Михайлович, вы тут оздаравливайтесь, а мне домой пора… - Новикова потрясенно уставилась на предательницу, однако она явно поторопилась с выводами. – Дед просил продуктов купить… Пока дотащусь с этими пакетами тяжеленными…
На лице Степнова несколько секунд отражалась нешуточная борьба, но исход ее был ясен заранее.
- Лера, сначала заваришь эту траву, потом эту. А на ночь – вот эту. Утром повторишь. Кулемина, подожди! Нам же по пути!
Уже в прихожей, где Новикова едва успела догнать настоящих спортсменов, Лена подмигнула ей. «Ты мне должна». Обессиленно опершись на захлопнувшуюся дверь, Лера только и смогла произнести:
- Я-то должна, а вот Семенов проиграл…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 20.10.2012, 19:05
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:23 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Одна ночь
Жанр: AU, OOC, почти Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Он/Она
Статус: окончен


Наверное, это вышло случайно, но дверь хлопнула так, что задрожали стены. Словно почувствовала все раздражение хозяина квартиры и поторопилась оповестить об этом весь дом. Несколько десятков торопливых шагов по ступенькам, и он уже смог вдохнуть прохладный воздух московской ночи. Далеко не свежий, но освежающий. Поднял взгляд на светящееся во тьме окно, точно указывающееся расположение кухни, где только что произошел очередной скандал на почве хронического безденежья и непрестижной работы, тряхнул головой, будто пытаясь избавиться от засевших в ней, как осколки, обидных слов, и решительно зашагал прочь. Маршрут был до боли прост – куда глаза глядят, лишь бы подальше. Этим «подальше» оказался мост, где по чьей-то неведомой воле горел всего один фонарь, так что при желании и изрядной доле фантазии можно было разглядеть звезды на ночном небе. Вспомнив старую привычку юности, сел на перила, свесив ноги по ту сторону, будто и не задумываясь, чем может обернуться одно неловкое движение, достал сигареты и зажигалку. Долго вертел их в руках, все не решаясь сделать два простых движения – как-то глупо начинать курить, когда тебе уже за тридцать, - но потом все же щелкнул колесиком, поджег сигарету и затянулся. Неприученные к никотину легкие обожгло огнем, он закашлялся. Внезапно боковым зрением зафиксировал движение, но среагировать не успел. Сигарета, как мини-комета, спикировала в невидимую в ночи воду. Обернулся.
Она стояла совсем рядом. Склонив голову набок, смотрела ему в лицо и словно улыбалась одними глазами из-под длинной светлой челки, губы же оставались неподвижными. Несколько мгновений так и продолжалось, потом он развернулся, продолжая сидеть на перилах, но уже спиной к воде. Прищурился, как будто бросил вызов. Девушка отступила назад, сделала еще шаг. Развернулась и пошла прочь. Как магнитом потянула за собой.
Быстро догнал и зашагал рядом. Пару кварталов шли, будто и не вместе, вдруг он почувствовал прикосновение к своему плечу. Повернулся. Она показывала на неоновую вывеску, на которой по какой-то причине не горело три буквы, отчего надпись приобрела весьма двусмысленное значение. Видя, как его спутница кусает губы, чтобы скрыть смех, не удержался и захохотал в голос. Совсем скоро она присоединилась.
Сам не осознавая толком, что делает, взял ее за руку и пошел вперед. По все тому же маршруту – куда глаза глядят. Только на этот раз прогулка была гораздо веселее: они наперегонки искали и показывали друг другу забавные надписи и смеялись. Не говоря при этом ни слова.
Ночь показалась мгновением. Заметив, что свет фонарей начал тускнеть, поднял голову. Еле видимые звезды стремительно бледнели, а восточный край небосклона уже покрылся нежно-розовой краской. Опустил взгляд. Она снова смотрела на него и улыбалась одними глазами. Только сейчас вместе с улыбкой в ее взгляде сквозило прощание. Навсегда. Он прикрыл на секунду глаза, будто соглашаясь с чем-то. Медленно отпустил ее руку.
Они разошлись, не оглядываясь. Через час он был уже у себя. Едва успел сбросить куртку, как из комнаты с криком «Папа!» выскочил сын. Подхватил его и, смеясь, закружил под потолком. После очередного поворота заметил заплаканную жену. Улыбнулся и ей, отчего у нее снова показались слезы на глазах. Шмыгнув, женщина рванулась и судорожно обняла мужа и сына. И расплакалась, когда услышала тихое: «Я вас очень люблю».

Почти на другом конце города высокая светловолосая девушка осторожно вошла в квартиру, разулась и на цыпочках прошла на кухню. Предосторожности оказались излишними: при ее появлении сидевший на полу парень вскочил и взволнованно взглянул ей в глаза. Тепло улыбнулась, тихо произнеся: «Я согласна». В следующую же секунду она оказалась в крепких, почти удушающих объятиях и счастливо рассмеялась.

А в солнечном воздухе просыпающегося города медленно растворялось несказанное «спасибо»…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 17.11.2012, 21:53 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Тайная любовь Виктора Степнова
Жанр: Fluff
Статус: окончен


Триста сорок пятая школа бурлила, кипела и исходила паром. Поводом для очередного шквала обсуждений, предположений и споров послужила тайна преподавателя физической культуры Виктора Михайловича Степнова. Совершенно случайно потрясенная общественность узнала, что физрук с кем-то живет! Тщательное расследование установило, что это не одиннадцатиклассница Лена Кулемина, чего можно было ожидать вследствие явной симпатии к ней со стороны Степнова, и не библиотекарь Светочка Уткина, что, впрочем, и не рассматривалось как серьезная версия. Единственным, кто наверняка знал о таинственной сожительнице, был закадычный друг виновника переполоха - историк Игорь Ильич Рассказов. Они постоянно шептались на переменах, при этом чаще говорил Степнов, а Рассказов внимательно слушал и изредка вставлял свои реплики. Но вытянуть из него хоть какие-то сведения оказалось невозможно. Не помогли ни осторожные расспросы самого квалифицированного шпиона 345-й школы - охранника дяди Пети, ни расслабляющая и притупляющая бдительность болтовня Светочки, ни прямой напор завхоза Елены Петровны. Так бы и осталась эта тайна нераскрытой, если бы не случай…

День не предвещал ничего необычного. Лена Кулемина спокойно шла по коридору, направляясь к столовой, когда заметила знакомый силуэт. Правда, поза была не особо располагающей к опознаванию, если бы дело касалось кого-то другого, но этого человека Кулемина идентифицировала легко.
- Новикова, за кем подсматриваешь? - громким шепотом поинтересовалась она, неслышно подкравшись к скрючившейся под дверью кабинета истории однокласснице.
- Тихо ты, - даже не обернувшись, отмахнулась Лера. - И так половину разобрать не могу!
- Да кто там? - Лена легко отодвинула неспортивную Новикову и прильнула к замочной скважине сама. Ей хватило мгновения, и она тут же выпрямилась. - Зачем это тебе Степнов понадобился?
Лера немедленно заняла прежнюю позицию и лишь после этого ответила:
- Не Степнов, а баба его!
- Кто?!
- Не ори, услышат! Я и так уже две недели пытаюсь разузнать все, а ты мне всю операцию срываешь.
- Подожди-ка! С чего ты вообще взяла, что у Виктора Михайловича есть ба… женщ… любимая девушка?
- А ты не в курсе? Да вся школа целый месяц гадает, с кем он живет да как она выглядит. Один Рассказов знает точно, вот я и караулила, пока эти друзья закадычные наедине останутся. Друг друга стесняться не будут. А тут тебя принесло!
- Дай-ка, - Кулемина снова решительно сдвинула в сторону "разведчицу" и прислушалась.

- Вить, может хватить ее уже прятать? Я устал Штирлица изображать! - Игорь с надеждой посмотрел на друга.
- Да как ты себе это представляешь? Как я сюда ее приведу? Это же конец света будет, с нашими-то дамами!
- Тогда может у себя прием какой устроишь?
- Прием?
- Ну, придумаешь какой-нибудь повод, пригласишь пару-тройку самых завзятых сплетниц, а они уже по школе разнесут. И тебе, и мне легче станет.
- Нет, нет, нет! Посторонних? К себе? Да я же потом спокойно жить не смогу. Ты же знаешь, она у меня такая стеснительная, чужих очень остро воспринимает. Еле с соседями общий язык нашли.
- Ну, я тогда не знаю….

- Ну, как? - Новикова с любопытством взглянула на выпрямившуюся Лену. - У-у-у, похоже, все серьезно, - тут же протянула она, увидев лицо одноклассницы. Однако подробностей ей узнать не довелось: кратко попрощавшись, Кулемина задумчиво побрела дальше по коридору.

Этим же вечером около подъезда девятиэтажного дома в двух кварталах от школы столкнулись две девушки.
- Простите, - извинилась одна из них, задев своим пакетом другую.
- Кулемина?!
- Здрасти, Светлана Михайловна. Заблудились?
- Вообще-то, я здесь по делу, - важно задрала подбородок Уткина, стараясь не показать, как неуютно она чувствует себя под снисходительным взглядом высокорослой одиннадцатиклассницы. - Виктор Михайлович забыл сдать одну книгу, срок истекает, штраф будет….
- И вы сами пришли за ней? - Библиотекарь с достоинством кивнула. - В пятницу вечером?
- А ты-то тут что делаешь? - Светочка, скрывая смущение, перешла в наступление.
- А меня дед послал, потребовалось Виктору Михайловичу срочно рукопись на одобрение отдать. - Показала в доказательство пакет.
Уткину перекосило, она резко рванула дверь подъезда на себя и зацокала каблучками по лестнице. Хмыкнув, Лена пошла за ней, лениво перешагивая через ступеньку. Возле квартиры физрука обе на секунду замерли, а затем Светлана Михайловна решительно надавила на кнопку звонка. И еще раз, и еще.
- Да иду я, иду! - Из-за двери раздался голос с ощутимыми нотками раздражения, заскрежетал замок, и…
- Здрасти, - растерянно оглядел своих нежданных гостей Виктор. Уткина уже расплылась в блаженной улыбке, завидев предмет своего обожания в домашних штанах и майке. Кулемина же внимательно всматривалась вглубь квартиры. Как будто в ответ на ее ожидания, из кухни раздался звонкий цокот.
- А-а-а-а-а-а! - первой, на удивление, среагировала Светочка, отшатнувшись назад, попыталась неуклюже перекреститься, после чего почти скатилась с лестницы. Хлопнула дверь подъезда.
- Милая… свинка… - Лена улыбнулась, глядя, как трепетно прижимает к груди перепуганного мини-пига Степнов.
- Это Маня, племяннице подарили, а она на учебу заграницу уехала, - смущенно улыбнулся тот в ответ, разворачиваясь так, чтобы девушка могла увидеть симпатичную мордашку его питомицы. - Ты заходи, - мужчина засуетился. - Сейчас еще соседи нагрянут, с такими-то воплями…
Кулемина послушалась, быстро скинула кроссовки и куртку и погладила Маню по холке. Та дружелюбно хрюкнула и ткнулась пяточком в раскрытую ладонь.
- А что она ест?
- Да все, в принципе, - пожал плечами Виктор, с удовольствием глядя, как быстро его любимая ученица наладила контакт со свинкой. - А что у тебя в пакете?
- Да я тут мимо проходила… - Девушка явно смутилась. Степнов, заинтригованный, опустил уже вернувшую душевное равновесие Маню на пол и забрал пакет.
- "Консервы для собак"… "Сухой корм для кошек"… "Корм для черепах"… "Корм для рыб"?!
- Я же знала точно, кто у вас…
- Как ты вообще узнала? - Виктор принялся отбирать баночки у заинтересовавшейся ими Мани. Лена присела рядом.
- Догадалась. Вся школа думает, что у вас девушка живет, а я не поверила… - Оба одновременно подняли взгляд и застыли. Воздух явно начал накаляться. Разрядило обстановку веселое хрюканье: Маня стояла рядом и натуральным образом виляла хвостиком, умильно разглядывая замершую парочку. Внезапно она развернулась и резво поцокала в комнату.
- А куда она? - Еще не опомнившись от недавнего vis-a-vis и потому слегка запинаясь, спросила Кулемина.
- Так сейчас Кубок по баскетболу будет, - не менее растерянно ответил Степнов. - Она у меня настоящий фанат. - Мужчина быстро поднялся и отодвинулся на безопасное расстояние. - Хочешь с нами?
- Не откажусь, - Лена ухмыльнулась на его маневр и с независимым видом ушла в комнату.
-Дурак ты, Степнов, - Виктор взъерошил волосы и тут же улыбнулся. - Но везучий. - Он с улыбкой посмотрел туда, откуда уже доносилось радостное повизгивание.

Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:39 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Прилипала
Жанр: Юмор, ПОВ
Статус: окончен


- Достал, честное слово! Прилипала чокнутый! Прикинь, мне тринадцать, а он про светлое спортивное будущее заливает! Практикант, блин! И откуда только взялся на мою голову? Откуда? Точно, именно оттуда! И шел бы туда же да поскорее, а то я точно какую-нибудь диверсию устрою! Как думаешь, что лучше: козла двусторонним скотчем обклеить или канат перцем натереть? И то, и то? Не, это перебор даже для прилипалы! Он ведь неплохой, в принципе, просто на спорте повернутый. Вот же кому-то достанется такой физрук!
***
- Не могу я больше! Вот где у меня эта прилипала! Представляешь, я уже, прежде чем на улицу выйти, по сторонам оглядываюсь: боюсь столкнуться с этой ненормальной! Почему ненормальной? А ты представь, что одиннадцатиклассница в анкете написала о будущей профессии: «Я хочу стать поваром, но мама против, поэтому я буду библиотекарем и выйду замуж за интеллигентного человека»! Не вру, ей-богу! Понять только не могу, с чего она ко мне прилипла-то? Вроде никто еще не считал студентов спорт академии особо интеллигентными! Меня от ее косичек рыжих трясет, как от электрошока! Сбежал бы уже давно, да есть тут одна девчонка… Пигалица вредная, но талант! Такой талант, что с полоумными выпускницами смириться можно. Мне бы еще убедить ее серьезно спортом заняться, а то ведь малявка совсем, не понимает всех перспектив… Ну, ничего, теперь я знаю, куда работать после академии устраиваться!
***
- Фу-у-у! Вроде оторвались! Бывают же такие прилипалы! Весь вечер кругами вертелся, подкатить пытался. «Эксклюзивное интервью для престижного журнала». Ага, поверила! Три раза! Опять бы вопросы дурацкие задавал: «Это правда, что вы тайно вышли замуж за своего тренера?», «А не мешает ли ваша карьера семейной жизни? А наоборот?», «А вы собираетесь отдавать своих детей в большой спорт?»… А ты чего ухмыляешься? Вот как? Тебя тоже эти вопросы интересуют? И какой же в первую очередь? Что я делаю сегодня вечером? Собираюсь принять ванну с большим количеством пены с ароматом клубники… Присоединиться? Нет, вход только по пригласительным! Есть? Еще со времен преподавания в школе? Так он же просрочен! Не щекочи меня! Я не боюсь, а искусно притворяюсь! Подожди! Нет, серьезно, подожди! Знаешь… Ты ведь тоже прилипала редкостная, и это самая главная удача в моей жизни!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 26.11.2012, 20:40
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:22 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


Автор: Галлюцинация
Название: Одной породы
Жанр: AU-ще и OOC-ще, авантюра
Статус: в процессе


- Еще вина? – Бархатистый низкий голос вызвал на лице девушки усмешку, однако головы она не повернула. И правильно сделала: мужчина обошел столик и сел напротив. Темные волосы, синие глаза, обаятельная ухмылка. – Или желаете чего-нибудь покрепче?
- Переквалифицировался в официанты? Неожиданный скачок по карьерной лестнице. Просто как трос у лифта оборвался. - Ни слова не говоря, он передвинул ей фотографию. – О-о-о, а тут и правда изменения налицо! На мальчиков перешел?
- Вообще-то это тебе.
- Неужели? Какая щедрость!
- Ты даже не представляешь, какая именно!
- Какое абсолютно бескорыстное предложение!
- Не то чтобы совсем бескорыстное…
- Вот с этого и надо было начинать, - девушка таким же образом вернула фото. – Неинтересно. – Она встала, небрежно бросив на стол крупную купюру.
- Ты же не все подробности знаешь! – Мужчина развернулся, пытаясь удержать уходящую блондинку. Она вернулась, наклонилась так, что их лица разделяли считанные миллиметры, и томно прошептала:
- Мне. Не. Интересно. - Напоследок легонько дунула. Он инстинктивно зажмурился, а когда открыл глаза, увидел лишь мерно покачивающуюся красивую женскую… спину.

Ключи звонко приземлились на тумбочку. Сброшенные туфли звякнули каблучками. Щелчок выключателя…
- И кого же мне благодарить? – Скрестив руки на груди, оперлась о стену. Удобно расположившийся на диване мужчина лениво потянулся.
- А у тебя тут миленько.
- Ценное замечание. Так все-таки, мне расскажешь или можно уже полицию вызывать?
- У тебя очень доверчивая и романтично настроенная соседка, которой ты неосмотрительно оставила ключи от квартиры.
- И кто ты мне теперь?
- Горячо любимый двоюродный брат из Питера, у которого самолет немного
опоздал.
- И у которого нет денег на гостиницу?
- Я же горячо любимый брат!
- И что мне помешает вышвырнуть тебя?
- Информация, которую ты уже пробила в интернете. И тебе уже интересно.
- А тебе-то какая выгода?
- За меня не волнуйся, я в накладе не останусь. Но мне нужно твое принципиальное согласие.
Девушка оттолкнулась от стены, кошачьим шагом приблизилась к дивану, грациозно опустилась рядом с разом напрягшимся мужчиной, нежно провела пальчиком по смуглой скуле, спустилась по щеке и подцепила подбородок.
- Излагайте, сэр.

Спустя неделю

- Ну как? – Мужчина нехотя отвернулся от телевизора и тут же заинтересованно приподнялся.
- Я тебя хочу!
- Значит, не переборщила, – девушка усмехнулась, – иначе бы ты перешел от слов к делу. Я пошла!
- Но ты же покажешь мне второй вариант?! – успел он крикнуть, прежде чем хлопнула входная дверь.

Ранней осенью дождь коварен: он может казаться обманчиво теплым, при этом наполняя тело промозглым холодом. Особенно если солнечный день сменяется невнятными сумерками, которые не может разогнать даже свет неоновой рекламы. Темная иномарка неслась по улице, презрительно освещая фарами менее удачливых жителей столицы. Единственный пассажир рассеянно смотрел в окно, прикидывая, где можно провести остаток вечера и ночь. Одиноко бредущая по тротуару фигурка привлекла его внимание на пару секунд и исчезла позади. Повторно она появилась в поле зрения, когда автомобиль остановился на светофоре. На этот раз он успел разглядеть и стройные ноги, затянутые в сетчатые чулки, и высокие каблуки, и облепившую тело светлую блузку. Усмехнулся, уже потянулся открыть окно, но зажегся зеленый, а к незнакомке подошел кое-кто более проворный. Однако дальше события разворачивались не по сценарию.
- Притормози-ка. - Негромко, но повелительно. Как и все в своей жизни. С внезапно вспыхнувшим интересом он смотрел, как незадачливый соискатель пытается встать с асфальта, а «прекрасное видение», изящно наступив ему каблуком на кисть, что-то говорит, отчаянно жестикулируя.
Когда дверца стоящей чуть впереди машины отворилась, девушка откинула мокрые волосы со лба и недобро усмехнулась. Переступив через корчащегося на земле «поклонника», гордо прошла мимо автомобиля, но тот медленно двинулся следом. Резко развернулась и встала, уперев руки в бока. Он даже вышел из машины.
- Вам помочь?
- А разве похоже, что мне нужна помощь? – Дерзко вздернула подбородок, обжигая ледяной зеленью взгляда.
- Тогда, может быть, вы поможете мне? Я не смогу уснуть, если не буду уверен, что вы в тепле и безопасности. – Приглашающий жест в сторону салона.

- Ванна готова. Вино в бокале. Халат согрел лично.
- А ты полезный зверек. – Устало размяла шею, затем направилась в ванную, на ходу сбросив туфли и расстегнув блузку, которая приземлилась на пол мгновением позже. Мягко стукнула дверь, послышался тихий плеск. Мужчина мечтательно прикрыл глаза, потом встряхнулся, сходил на кухню, взял бокалы и бутылку вина и без стука вошел в ванную. Она лежала в белоснежной пене и негромко мурлыкала от удовольствия. Присел на бортик, наполнил один бокал и протянул девушке.
- Как все прошло?
- Думаю, он уже ищет скромную бедную студентку, которую вместо официантки чуть не сделали стриптизершей. Так удачно потерявшую свое проездное удостоверение в его машине.
- Значит, все хорошо?
- Именно. А теперь – исчезни. – Вручила ему пустой бокал и нырнула под воду.
- До чего же я послушный! – Он вздохнул, еще раз окинул взглядом пенное облако и вышел, оставляя ее одну.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Еще чуть-чуть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: