Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини-фанфы от ka-lyrra. (Все что иногда приходит в мою не особо здоровую голову ;))
Мини-фанфы от ka-lyrra.
ka-lyrraДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:25 | Сообщение # 46
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Виктор подумал, что его прямо на месте и хватанет инфаркт. Даже за сердце схватился, но вовремя понял, что с ним все в порядке. Кулемина лежала на постели в обнимку с девушкой. И обе полуголые! Затуманенный мозг мужчины решил не вспоминать, что тоже самое количество одежды было на девушке и перед ее уходом.
- Отойди от нее! – прогремел его бас на всю спальню.
Рита послушно спрыгнула с кровати и отошла к шифоньеру.
- Ты что себе позволяешь?! – возмутилась Лена, сползая с постели и подходя к мужчине. – Это моя спальня и моя жизнь! Что хочу, то и творю!
- Пока ты в доме Новиковых творить "что хочешь" ты не будешь! Поняла меня?
- И кто же это мне запретит? - уперла руки в бока. – Леру сейчас от чувства вины разъест, как металл от ржавчины. А ты…ну с тобой вообще разговаривать не о чем.
- Это со мной не о чем разговаривать? – прищурился он, спросив подозрительно спокойно.
- А кто ты такой, что бы я тебя слушала? – тем же тоном выдала Лена.
- Я мужчина, который имел глупость в тебя влюбиться! Я мужчина, который и в будущем совершит такую глупость, как не отпустить тебя никуда! Я думаю это достаточно веские основания?
- Что? – растерялась Кулемина.
- Мне повторить? Или ты совсем мозги растеряла вместе с совестью!
- Это кто бы о совести говорил!
- Я как раз действовал так, как она мне велела! Я хотел помочь девушке, которая просила о помощи. А ты сейчас ведешь себя как избалованный маленький ребенок, у которого отобрали конфету, но лишь потому что у него аллергия на сладкое! И ты опять упустила главное! ТЫ вообще способна на серьезные чувства?
- Мужчина! Вы нарываетесь на грубость! На такую грубость, после которой вам уже ни одни уролог не поможет!
- Я не боюсь тебя, Лена. Я люблю тебя. Неужели это так трудно услышать?
- Я…- Лена отошла на шаг и испуганно уставилась на мужчину, потом перевела взгляд на…а Риты уже и след простыл. Вот же гадина! Пришлось смириться, что разговора не избежать. – Я все слышу.
- Но не веришь, - догадался Виктор.
- Возможно, - опустила глаза.
- Да что ж ты такая а! – взвыл Степнов. – Лена, встряхнуть тебя хочется! Да посильнее.
- А тебе по лбу треснуть, и не менее сильно, - надулась Кулемина. – А можно и ниже лба. Нос тебе сломать что ль…
- Да ты мне уже вся душу переломала!
- Ой, не надо вот тут таких громких оборотов!
- А каких надо? Если ты нихрена не слышишь!
- Хватит вообще на меня орать! То люблю, то встряхнуть. Вас мужиков не поймешь.
- И многих мужиков ты пыталась понять?
- Пошел к черту, - зарычала Лена, сжимая кулаки.
- Прости, - поубавил пыл Виктор. – Просто я уже не знаю, как до тебя достучаться. Хотя…если я тебе безразличен, то все встает на свои места, - поник он. - Вот идиот. Извини, больше не побеспокою.
Повернулся на выход.
- А ну стоять! – опомнилась Кулемина. – Степнов, ты перепил что ль? Как ты вообще можешь не нравится? Да я ведь с ума по тебе сходила уже с первого дня знакомства! И думала, что с ума схожу, ведь ты…ну ты…не натурал, - развела руками. – Я вообще себя полной дурой чувствовала. Уродом! Физически.
Виктор все еще стоял к ней спиной, и девушка не могла видеть хитрой самодовольной улыбки, потому продолжала с не меньшим жаром.
- И еще это жуткое чувство, что я тебя давно знаю. Да меня просто штормило, когда ты рядом был! И я разозлилась, когда узнала, что все эти мучения в принципе были не из-за чего. Да, я бы не скоро простила Леру, если бы узнала, что она пыталась изменить Сергею. Но…она же моя лучшая подруга. Она мне что сестра. Вы сделали из меня изверга. Но на самом деле я люблю их одинаково сильно и знаю, что братец мой может и не до такого довести. И Лерку я уже достаточно проучила…Чувство вины по любому уже съело ей все нервы. А фантазия добила, - усмехнулась. - Она же видела нас с Риткой. Ну чего ты молчишь!
- Даю тебе выговориться..
- Ох, премного благодарна! – перебила немного истерично. Но Степнов закончил начатую мысль спокойно.
-…Ведь главного я еще так и не услышал, - развернулся лицом к девушке.
- Нравишься ты мне, – развела руками, всхлипывая. - Нравишься! О большем пока не проси.
- Не буду просить, - улыбнулся он. – Сама скажешь, когда будешь готова.
Приблизился. Лена подняла на него глаза и облизнула пересохшие губы.
- И что теперь?
- Тебе стоит извиниться.
- Слова?
Он отрицательно помотал головой.
- Тогда даже не знаю, - отвела глаза, словно задумавшись. – Только не подсказывай!
- Я буду терпеливо ждать.
- Я думаю, знаю, как извиниться.
- Вот как?
- Именно.
- Я весь внимание.
Чуть приподнялась на носках и коснулась губами его губ. Замерла. Чувствуя как тепло и мягкость его губ плавит ее тело изнутри. Секунды тянулись так медленно, что казалось, она сейчас осыплется пеплом к его ногам. Углублять поцелуй не торопились ни она, ни он. Он просто замер, ожидая и давая ей свободу действий. Но в душе все просто взрывалось! Наконец еще несмелое движение ее губ на его, втянула его нижнюю губу. И тут самообладание покинуло обоих. Виктор обхватил ее за талию, привлекая к себе. А Лена с глухим стоном запустила пальцы в мужские волосы, привлекая его голову еще ближе. Все слилось: эмоции, стоны, движения рук. Целовались так долго, что воздуха не хватало обоим.

Рита вышла на улицу, где играла музыка и веселились люди. В животе заурчало и она решила, что имеет право считать себя гостьей. Пошла к ближайшему столику и взяла бутерброд.
- Ммм… - заурчала от удовольствия. Но тут почувствовала, как на голову ей опустилось что-то мягкое, но с силой. Ойкнув, резко развернулась и встретилась со злым взглядом Новиковой. Тут же пришлось уворачиваться от нового удара сумочкой-клатчем.
- Лера, перестань! – не очень удачно уворачивалась Рита.
- Я тебе покажу, как нормальных девушек совращать! – кипятилась Новикова, преследуя девушку.
- Ай! Ты не так все…ай! Поняла не так! – Лужина спряталась за спиной Игоря. Парень за это получил пару ударов от сестры.
- Лерка, прекрати! – рявкнул он.
Кудрявая сердито сдула непослушный локон с лица и на время остановилась, со злостью поглядывая за спину брату.
- Что происходит? – задал Новиков вполне логичный вопрос.
- Вот она! – начала кричать Лера. Рита вся сжалась за спиной парня. – Совратила нашу Ленку!
- Чего сделала? – округлил глаза Игорь. – Лер, ты сколько выпила за сегодня?
- Я не пьяная и это не бред, - сердито отмахнулась от его руки. – Эта дура с утра решила сменить ориентацию! Ну и притащила вот ее, – указала ему за спину. – И они в спальне закрылись!
Игорь пару раз неопределенно хмыкнул потом все-таки не удержался и засмеялся в голос.
- Чего ты скалишься, бестолочь? – зашипела Лера, уперев руки в бока.
- Развели тебя! Скажи ка мне, дорогая сестренка, по твоему, так легко сменить ориентацию? Проснулась утром, передумала и все? – выдавил Новиков. – Ой не могу! Ну, Кулемина!
- В смысле? – растерялась Лера.
- В прямом, - рискнула напомнить о себе Рита. – Развела она вас. Тоесть…мы.
Лера кое-как пришла в себя. Извинилась перед Ритой, но подругу свою обещала прикончить. Выяснила, что Рита школьная подруга Ленки, в то время как Лена с Лерой учились в разных школах. И Рита после десятого класса уехала с родителями в Питер, где и прожила уже почти семь лет. В Москву вернулась в начале лета. И когда старая школьная подруга, с которой они поддерживали связь, позвонила и попросила подыграть, она не смогла отказать.
- Неужели она обо мне ничего не рассказывала? – улыбалась Рита.
- Ну, она упоминала, что скучает по школьной подруге, но я ревновала и потому не расспрашивала ее, - призналась Лера. – А ты обо мне знала?
- Конечно, - кивнула Лужина. – На фотках видела. Да и Ленка всегда, когда что-то рассказывала без тебя и строчки не оставляла.
От такого открытия Лера успокоилась и засияла, простив подруге "шутку".
- Я слышала про эту историю с Васей, - вдруг начала Рита, сделав глоток коктейля и наблюдая, как Игорь что-то выплясывает на траве с двумя своими друзьями.
- Да, было дело, - кивнула Лера. – Я уговаривала ее рассказать Сергею, но он же вечно занятой…Мы из-за этой его работы чуть не рассорились. И Ленка же у нас героиня блин…пустоголовая.
- Да нет, просто взяла на себя слишком много. Она же деда воспитывала, а не дед ее. И если Петру Никанорычу хоть что-то угрожало, она бы все сделала лишь бы оградить его. Этот урод и воспользовался. А может любила его…кто там разберет.
- Любила? Да я тебя умоляю!
- Но ведь встречаться начала. Часто его женихом называла.
- Шутила.
- Кто знает. Может мечтала.
Лера задумчиво покусывала губу, когда взгляд ее упал на выход из дома. Степнов шел крепко сжимая руку Лены и оба о чем-то спорили, но при этом бросая друг на друга довольные веселые взгляды.
- Не любила, - все-таки решила Лера и поспешила к парочке.

Эпилог.

- Дядя Игорь, ну дядя Игорь! – дергала девочка лет пяти мужчину за край футболки.
- Чего тебе, мелкая? – вздохнув, опустил на нее взгляд Новиков.
- А кто такой голубой? – большие зеленые глаза девочки с любопытством воззрились снизу вверх на мужчину.
Тот сначала непонимающе моргнул потом весело усмехнулся.
- Откуда ты это слово то взяла? – потрепал по черным кудрявым локонам малышку и присел на корточки перед ней.
- Мама папу так часто обзывает, когда они спорят. А потом…он называет ее тоже как-то так странно и потом они долго целуются.
- Интересные подробности, - хмыкнул Игорь. – А ты, Маринка, просто кладезь компрометирующей информации.
- Кто я? – глаза девочки от такого количества непонятных слов стали еще больше.
- Хорошая ты девочка, говорю. Ты это… - почесал кончик носа. – Спроси об этом лучше у своей мамаши, тоесть мамы. Уж она то лучше всех знает, что это слово обозначает.
- Хорошо, - кивнула Марина. – А еще, тебя тетя Рита искала. Она сказала… - девочка задумчиво сдвинула брови и закусила губу, в этот момент стала сильно похожа на свою маму. Потом лицо ее просветлело, когда она вспомнила, что именно говорила тетя Рита. – Что если ты не приготовишь спальню для двух ненормальных, то она из тебя цыпленка на табаке сделает.
- Табака, - машинально поправил Новиков. – Беги к ней и скажи, что спальня для твоих родителей уже давно готова.
- Мама с папой сегодня приедут? – подскочила Маринка и захлопала в ладоши. – Я так соскучилась! Они мне подарки привезут, я знаю! Папа обещал баскетбольный мяч, - и что-то еще бормоча, девочка побежала выполнять поручение дяди.
- Подарил же Бог жену, - покачал головой Игорь.
- И я тебя очень люблю, - услышал за спиной веселый голос Риты. Женщина стояла в дверях, сложив руки на груди и улыбалась.
- Дорогая моя, - расплылся в улыбке Игорь и кинулся обнимать жену. – Я же любя.
- Знаю я тебя, Гуцул.
- Убью Степнову, - проворчал под нос, но дальше добавил громче. – Когда они приедут то со своей Франции?
- Должны сегодня. А Кулемины завтра утром. Скучаешь по сестре?
- Я и по Ленке не скучаю! Но ведь припрутся же все.
Рита усмехнулась и растрепала и без того спутанные волосы мужа. Знала, что это просто слова. Этих двоих блондинок, Лену и Леру, он любил одинаково как родных. А их мужей, Виктора и Сергея, уважал за смелость.

Конец.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 19.09.2012, 19:30 | Сообщение # 47
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Читатели мои милые, если у кого-то сейчас хорошее настроение, то очень советую не читайте. Ничего там кровожадного, но вам не понравится)

Название: Не верю.
Рейтинг: PG
Пейринг: все-таки наверное КВМ.
Авторские права принадлежат создателям сериала "Ранетки". Я всего лишь фанфикописатель biggrin

Степнов переминался с ноги на ногу, стоя у подъезда Кулеминых и сжимая в руке коробку конфет "Для любимой". Делал пару шагов вперед, потом назад, потом направлялся к лавочке, но передумывал садиться на пол пути и снова отходил назад. Рука с конфетами при этом находилась в одном положении относительно тела. Он боялся даже взгляд бросить на эту красную коробку, разрисованную сердечками, цветами и изображением самих конфет, которые покоились внутри. Эта коробка словно укоризненно смотрела на него своей надписью и пыталась достучаться до учительской совести. Ты ведь ее учитель!
И вот когда коробка практически уже докричалась, и Степнов собирался сбежать от этого злосчастного подъезда, дверь скрипнула и вышла светловолоса девушка. Ее зеленые глаза удивленно воззрились на мужчину, а щеки предательски покраснели. Конфеты в его руке она заметила тут же, как и его нервное состояние. Сердечко ее застучало в разы сильнее, а во рту пересохло.
- Виктор Михайлович? – натянуто улыбнулась. – А что вы тут делаете?
- Пришел вот…ну пришел…
- Поздравить, наверное? - попыталась подбросить ему безобидную для них обоих причину. Интуитивно хотела оттянуть момент, который она знала не избежать. Видела по его глазам.
- Поздравить тоже, - схватился за соломинку Степнов. Но потом мысленно отвесил себе пинка. Ты же спортсмен! Спортсмены не пасуют перед трудностями. – Это тебе, - протянул конфеты.
Однако, Лена даже рук из карманов брюк не вытащила. Пробежала глазами по названию и отвела взгляд в сторону.
- Что, журналистка не любит такие конфеты? – не смогла скрыть ревности в голосе. Вот только вряд ли Степнов мог сейчас это заметить. У самого от волнения в ушах звенело так, что, казалось, перепонки вот-вот лопнут.
- Какая журналистка? – немного растерялся.
- Ну, к которой вы вчера на свидание ходили.
- Вовсе это не свидание! И это тебе я купил, - уже настойчиво протянул коробку. – Лен…нравишься ты мне. Понимаешь?
Сказал и замер. Девушка тяжело вздохнула.
- Не надо, Виктор Михайлович. Уберите конфеты и… И не надо, - повторилась и побежала в сторону школы.
Растерянный мужчина так остался стоять у подъезда с вытянутой рукой, сжимающей коробку конфет "Для любимой".

Что Кулемина стала его избегать, новостью для него не стало. Но на душе остался ужасно неприятный осадок. Не мог понять, просто ли напугал он ее своим признанием, или же у нее есть кто-то другой. Кто-то ее возраста и круга общения…Но ведь Яна Ивановна, школьный психолог, сказала ему, что у Лены тоже есть чувства! Виктор решил, что поговорит об этом с Леной сегодня же.
Поймать однако же ее удалось только на следующий день. Подкараулил у школьного туалета перед самым звонком на урок.
- Лен!
Она, опустив голову, попыталась его обойти. Но не позволил, накрыв плечи девушки руками, мягко, но уверенно заставил ее остановиться.
- Лен, послушай, давай поговорим. Я тебе неприятен?
- Вовсе нет, - тут же возмутилась она и подняла глаза. – Как вы могли такое подумать?
- Тогда в чем дело?
- Мне кажется… - запнулась и снова спрятала глаза под челкой. – Мне кажется, вы торопитесь. Сначала Светочка, потом журналистка, теперь вот я…
Он даже плечи ее выпустил, так растерялся. Она что, не верит ему?
- Но друзьями то мы можем быть? – прохрипел, кое-как справившись с собой. – Как раньше. Ты - моя ученица, я - твой тренер.
Протянул руку. Лена посмотрела сначала ему в глаза, потом на его ладонь. Не смело улыбнулась и накрыла его руку своей.

А перед самым сном красавица-спортсменка ревела в своей комнате, растирая небольшое количество туши с ресниц по щекам. Плакала беззвучно, что бы дед не услышал и не пристал с расспросами. Но то тихое скуление, что вырывалось сквозь сцепленные зубы, заставило бы любого похолодеть. Столько отчаяния и тоски было в этих тихих звуках. Она и сама толком не знала, зачем так поступила с любимым человеком. Она определенно верила ему. Верила и доверяла. Но испугалась, когда он пришел с этими конфетами… И плюс ревность, которая мучала ее весь вечер концерта и всю ночь после, когда Яна Ивановна сказала, что у Степнова свидание. Мы ведь часто сами себе не можем объяснить причины наших поступков. Но раз мы так сделали, значит на то была причина, так просило сердце. А сердце девушки испугалось. Возможно того, что когда любишь, часто бывает больно. Родители же смогли бросить ее… Если уж даже родители смогли ее бросить, где гарантия того, что этого не сделает мужчина, так строго следующий правилам и нормам морали? Хоть и любящий мужчина…
Отношения их не стали прежними. Надеяться на это было бы глупо. И изначально оба это понимали, хотя внешне старались копировать прежние отношения всеми силами. А потом Степнова уволили… За то, что он ударил ученика на глазах у всей школы. Точнее Виктор сам ушел. То, что он приревновал Лену к Игорю Гуцулову, не было для девушки секретом. Да ни для кого не было секретом. И хоть отношений между ней и Игорем никогда и не было, Степнов приревновал. Он не знал, что отношений не было.
Дальше о жизнь своего бывшего учителя Кулемина узнавала только от родного деда, с которым Виктор Михайлович поддерживал связь из-за общей работы.
Немного успокоившись, девушка смогла разобраться в себе. Смогла понять, что любит этого мужчину. По-настоящему любит. Хочет быть с ним, хочет ругаться с ним, спорить, видеть его, слышать, как он возмущается или читает нравоучительные лекции о пользе спорта. Она хотела, что бы он ревновал, она хотела сама ревновать его. И еще она поняла…что даже если любимый человек и делает больно, то никогда не нарочно. Что любая боль окупается даже мгновением счастья. Тем мгновением, когда ты просто смотришь в его глаза. Молча. Смотришь и чувствуешь, как тебя переполняет нежность. Как переполняет любовь. И вот этот миг счастья стоит даже вечности боли.
На понимание этих, казалось бы, простых истин ей потребовалось почти пол года. Пол года тоски и желания встречи. Пол года подглядывания за ним из комнаты, когда он думал, что она уже спит и решался выйти из комнаты деда, где два соавтора работали. Пол года "случайных" расспросов" деда на тему "как дела там у Виктора Михайловича". Она думала, дед ничего не подозревает. Но старый писатель только еле заметно вздыхал и отвечал на немногочисленные вопросы внучки очень немногословно… Пол года бессмысленных отношений с Гуцулом, которые закончились очень плачевно, после его предательства. Лена и до этого не любила его, но после того, как застукала своего парня целующимся с двоюродной сестрой Леры Новиковой, поняла, что просто пыталась обмануть себя и заставить забыть человека, которого забыть она просто не способна.
Выспросив у деда адрес съемочной площадки, где работал Степнов, и где снимали фильм по их с дедом фантастическому роману, Лена пошла туда. Она проторчала у дверей здания почти три часа, ожидая окончания рабочего дня. И вот когда на пороге появился Степнов, Лена не смогла подойти к нему… Потому что он был не один. Он крепко сжимал ладони симпатичной блондинки, которая нежно улыбалась ему и смеялась над его шутками, пока они шли к его машине. Кулемина наблюдала за ними из-за угла, уговаривая себя не реветь на улице. Когда машина уехала, увозя с собой и сердце Лены, девушка опомнилась и побежала к дому Степнова. Там она просидела еще часа три, пока неспешные шаги по лестнице не затихли у порога его квартиры. Лена подошла со спины, потому, когда она заговорила, мужчина заметно вздрогнул.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович.
- Лена? – в голосе его прозвучало столько эмоций. Сказал всего лишь ее имя, но сколько всего он сказал одной лишь интонацией: удивление, радость, непонимание, обида, любовь… - Что…что ты тут…зачем? – он не мог собрать мысли в кучу.
- Хотела увидеть вас, - она неуверенно улыбнулась, подходя поближе.
Виктор застыл, как изваяние, и просто смотрел на нее, боясь даже воздуха глубже вдохнуть. Вот она. Рядом. Из плоти и крови, а не снится.
- Увидеть и поговорить, - ее хриплый голос окутывал его сознание.
- О чем? – просипел и прокашлялся.
- О нас, - наклонила голову чуть на бок. – Виктор Михайлович, я хотела сказать… - тут вся наигранная раскованность и самоуверенность покинули Кулемину и она запнулась на пол слове. – Сказать…
Вот только Степнов понял все по своему.
- Нам не о чем разговаривать, Лен. Ты не переживай, я больше не побеспокою тебя. И конфет больше не притащу, - повернулся к ней спиной и продолжил открывать дверь квартиры.
Лена зажмурилась, приказав себе не поддаваться эмоциям сейчас. Она должна сказать то, ради чего пришла.
- Я люблю вас, – выдохнула и открыла глаза. Степнова словно парализовало. Продолжила говорить быстро, запинаясь. Боясь, что он не станет слушать. – Я хочу, что бы вы меня беспокоили. Хочу, что бы носили конфеты. Я люблю вас и хочу, что бы вы это знали.
На одном дыхании. И замерла, ожидая его реакции. Не повернулся даже.
- Я не верю тебе, - прозвучал его тихий голос как гром среди ясного неба.
- Ч-что? – Лена ушам не поверила.
Виктор повернулся к ней, убирая ключи в карман куртки одной рукой, а второй коснулся ее щеки.
- Не верю в твою любовь, - повторил тихо. – Только сейчас это понял. Ты ведь тогда сбежала…
- Вы позволили мне сбежать!
- Я тоже виноват, согласен, - не стал спорить, нежно поглаживая ее щеку. – Я тогда поспешил со своим признанием. Напугал тебя, не разобравшись толком в себе. Но за эти пол года, Лен… Я много думал о тебе. Но…
- Но не любите меня, - закончила она за него горько, сжимая губы.
Его взгляд стал ей ответом. Лена отшатнулась от все еще ласкающей ее руки и побежала по лестнице вниз. Его поддельный взгляд. Как только она исчезла с его поля зрения, лицо Виктора исказилось от боли. Он любил ее. Любил пол года назад. Он в этом был уверен. Но не уверен в этом сейчас. Не понимал, зачем она пришла. И на самом деле, не верил ее словам. И не мог заставить себя поверить. Он знал, что она встречалась с Игорем, хотя ее дед уверял его, что у внучки никого нет. Он видел, как Лена целовалась с ним у подъезда. Тогда он заставил себя уйти незамеченным. Дома напился, получил нагоняй от Рассказова, который решил навестить друга не вовремя. И решил в корне изменить свою жизнь. Согласился стать актером, встретил Кристину…
А Лена бежала по темным улицам Москвы, рыдая в голос и не заботясь о том, что кто-то знакомый может увидеть ее. В груди сдавило от боли. Ей казалось, что по ней грузовик проехался. Душевная боль практически стала физической. Позволяла слезам скатываться на светлый ворот свитера, пачкая его тушью, и не пытаясь стереть влагу с щек. На щеке все еще чувствовала тепло его руки, чувствовала его запах… когда бежать уже не было сил, а дыхание стало до безобразия прерывистым, девушка упала на скамейку и завыла. Люди проходили мимо изредка, но никто не подходил. Никому, собственно, и дела то было. Ну плачет и пусть плачет. И она плакала. Она рыдала до хрипа.
Когда смогла таки успокоиться до того, что просто тихо роняла слезы, встала со скамьи и поплелась домой. Дед уже спал, что избавляло Лену от лишних объяснений, где она так долго пропадала.

А после выпускного Лена не уехала к родителям в Швейцарию, хотя они очень уговаривали. И Лерка, лучшая подруга Лены, советовала…Быть дальше от Степнова – она считала это поможет Кулеминой.
- Я хочу знать, что с ним все хорошо, - говорила Лена Лерке, за чашкой чая. – Хочу знать, понимаешь?
- Ты на себя в зеркало давно смотрела? – Лера нервно мяла салфетку. – Ленок, тебя не узнать совсем уже в этом скелете, - окинула ее взглядом. – Убила бы его! Будь моя воля…
- Он мне не врал, Лер. Так что он не виноват ни в чем. Я сама все загубила. Не надо было бегать от него. Дура…
- Любишь? – тихо спросила Новикова, заранее зная ответ.
- Очень, - кивнула Лена. – Потому отпускаю.

Конец.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 19.09.2012, 20:10
 


ka-lyrraДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:10 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Название: Кактус.
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: кусочек скучности наверное романтика...

26 октября 2004г.
Девчонка лет тринадцати-четырнадцати сидела на скамейке в пустом парке и плакала. Утирала слезы рукавом потрепанной спортивной кофты. Светлые джинсы ее были порваны на коленке и измазаны кровью и грязью. Светлые чуть волнистые волосы ее были стянуты в неаккуратный хвост на затылке. Она всхлипывала, пыталась успокоиться, потом осматривала пустой парк и заходилась в новом приступе рыданий. Потому когда к ней кто-то подсел это ее испугало. Девчонка дернулась в сторону и чуть не упала со скамьи. Благо крепкие руки парня ее притормозили.
- Не бойся ты, – улыбнулся он. – Не съем тебя. Ты… - окинул ее изучающим взглядом. – Не в моем вкусе.
Она нахмурилась, но промолчала, шмыгнув носом и вытерев щеки рукавом. Парень протянул ей носовой платок.
- Меня Виктор зовут, – сопроводили слова жест.
- Хорошо что не Акакий, - буркнула девчонка, принимая однако платок. – Спасибо.
- Чего ревешь? – не обратил внимания на колючки в голосе девочки Виктор. Но обратил внимание на ее голос. Странно грубый, для девчонки, тем более ее возраста. Ему то было уже двадцать. Высокий, красивый парень – спортсмен. Вышел подышать свежим воздухом и не смог пройти мимо рыдающей девчонки.
- Хочу и реву, - буркнула она, - покосившись на него исподлобья. Потом привычным жестом откинула длинную челку с лица и устремила взгляд куда-то вдаль парка.
- А, ну ясно, – кивнул он.
Ей явно что-то не понравилось в его голосе. С любопытством обернулась и поняла, что парень улыбается.
- И чего ты скалишься? – сложила руки на груди. Ну на том месте, где предположительно когда-то вырастет грудь.
- Хочу и скалюсь, - повел бровями Виктор. Улыбнулся еще шире.
- Три ха-ха, - скривилась девчонка.
- Ты забавная, - вдруг заявил он. – Но злая. Я ведь по хорошему хочу помочь.
- Помочь? – сдвинула светлые брови.
- Ты что, не знаешь, что означает это слово? – усмехнулся.
- Я знаю его значение, я не знаю его применение.
- Слишком громкое заявление для девушки твоего возраста, - мягко заметил Виктор. – Может, все-таки скажешь, как тебя зовут?
- Ты не спрашивал.
Он засмеялся.
- Точно! – улыбка так шла ему, что девушка невольно залюбовалась. Потом устыдилась собственного взгляда и отвернулась.
- Лена, - буркнула она тихо.
- Будем знакомы, Ленок, – протянул ей руку. Зеленые глаза покосились с подозрением, но рукопожатие приняла.
- Лена, а не Ленок.
- Как скажешь! – вскинул руки.
- Хватит паясничать, - раздражение появилось в ее голосе. – И…спасибо, конечно, но помочь ты мне не сможешь.
- Выслушать могу. Расскажи, что тебя так расстроило, - видя, что девушка собирается отказать, быстро добавил. – Мы друг друга не знаем. Вряд ли когда-то еще увидимся. А говорят, когда просто расскажешь кому-то о своей печали становится легче. Я могу выслушать. Или у тебя есть с кем поделиться?
Лена вздохнула. Это было очень заманчивое предложение. У нее не было такого человека…
- Я упала, - приподняла ногу, с разорванной джинсой. – Больно.
- Из-за чего упала?
- Толкнули меня…За то что гол забила, решающий, - тут ее губы сжались в нечто очень похожее на победную улыбку. Даже немного злорадную улыбку.
- Футболом увлекаешься? Уважаю, - вполне серьезно заметил Виктор. – Но толкнуть за победный гол…это как-то низко для девушек.
- Я с парнями играла.
- Для парней тем более!
- Не должна была играть. Они думали, будет весело наблюдать, как я прыгаю по полю. А в итоге прыгали они, - теперь откровенно усмехнулась.
Парень некоторое время молчал, а потом, хитро прищурившись, спросил.
- Но ведь ты расстроена не из-за этого, правда?
- Правда, - буркнула Лена тихо.
- Не расскажешь?
- Наверное, расскажу… - вздохнула. – Мне сегодня четырнадцать. Родители рано утром уехали в командировку… На три года, как минимум. Не разбудили, не поздравили, не попрощались…
- И подарка не оставили?
- На какой фиг мне их подарки! Они что, просто обнять не могли?! – немного истерично закричала, взмахивая руками. – Они забыли… Мама звонила перед вылетом, даже слова не сказала. Они забыли, представляешь? – снова всхлипнула, не смогла удержаться.
Тут почувствовала, как тяжелая рука легла ей на плечо, согревая своим теплом через куртку.
- Ты справишься. Они любят тебя, Ленок. Я уверен. Прости их.
Девушка удивленно уставилась на парня. Синие глаза его выражали участие, но не жалость. Это ее обрадовало. Стало как-то…легче что ли.
- А…а ты что тут гулял? – опомнилась Лена.
- Мне завтра на соревнования уезжать. Домой вернусь только через месяц. Решил вот пройтись…перед дорогой.
- Значит…ты тоже часто уезжаешь, - как-то горько заключила девчонка. – Удачи на соревнованиях.
- Спасибо.
Помолчали.
- Мне пора, - Лена встала со скамейки. – Дед волнуется уже, наверное. Праздник готовит по любому…
- Ленок, - Виктор встал рядом. – Дай свой номер телефона, а.
- Зачем? – прищурилась.
- Ну, может, позвоню как-нибудь. Узнаю, как твои делаю. А ты узнаешь как мои.
- Как соревнования? – улыбнулась, чуть наклонив голову на бок. – Давай мобилу. Напечатаю.
Парень, спрятав улыбку, протянул девчонке свой телефон, подождал пока она наберет одиннадцать цифр. Тут нащупал кое-что в кармане своего пальто.
- Это тебе, на память. С днем рожденья, - протянул находку девушке.
Лена протянула руку и на ладонь ей легла небольшая монетка. Она поднесла ее поближе к лицу и стала внимательно рассматривать.
- Это евро.
- Тут дырка, - улыбнулась девчонка.
- Да, - засмеялся Виктор. – Подсунули мне. Но я решил, что это монетка на удачу.
- Ты даришь мне свою удачу? – прищурилась Лена.
- Я делюсь с тобой удачей, - подмигнул он.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 11.10.2012, 20:25 | Сообщение # 49
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
24 октября 2004г.
Новое сообщение от: Неизвестно.
"Как твои дела? Дед устроил праздник?"
Ответ: "Уснул за печатной машинкой)"
Новое сообщение от: Виктор.
"За ЧЕМ он уснул??"
Ответ: "Переслать прошлое сообщение?"
Новое сообщение от: Виктор.
"Да я уже перечитал) Ну и дела. А музыку вы на граммофоне слушаете?"
Ответ: "Неа. На гитаре)"
Новое сообщение от: Виктор.
"Ну у тебя и дед!"
Ответ: "На гитаре играю я, а не дед. Но да, он у меня фрукт!"
Новое сообщение от: Виктор.
"Коленку обработала? Мало ли что могло попасть в рану."
Ответ: "Да, мамочка, я все сделала!"
Новое сообщение от: Виктор.
"Кактус ты, Ленок"
Ответ: "Зато поливать не надо :)"

29 ноября 2004г.
Новое сообщение от: Ленок).
"Привет, Не-Акакий)) Как успехи на соревнованиях?"
Ответ: "Привет, Кактус) Первое место взял."
Новое сообщение от: Ленок).
"А какой вид спорта то?"
Ответ: "Бокс)"
Новое сообщение от: Ленок).
"Поздравляю! Но я больше по футболу."
Ответ: "Спасибо. Коленки береги, футболистка)"
Новое сообщение от: Ленок).
"Я слышу снисхождение??"
Ответ: "Ни в коем случае!"
Новое сообщение от: Ленок).
"Правильно) Нефиг."
Ответ: "Угрожаешь?)"
Новое сообщение от: Ленок).
"Да)".
Сообщение "Слушай, а может встретимся?" не может быть отправлено. На вашем счете не достаточно средств.

1 января 2005г.
Новое сообщение от: Виктор.
"С новым годом! С новым счастьем!"
Ответ: "Спасибо. Тебя тем же концом по тому же месту."
Новое сообщение от: Виктор.
"Как грубо, Ленок. Не в настроении? Иль похмелье?)"
Ответ: "Нет похмелья, потому что не было праздника. Нет настроения по той же причине."
Новое сообщение от: Виктор.
"Хорошо, не буду раздражать".
Ответ: "Правильное решение."
Черновики: Для Виктор: "Извини…"

8 марта 2005г.
Входящий вызов от: Виктор.
Лена с удивлением посмотрела на экран своего мобильника и пару раз моргнула, дабы убедиться, что это ей не мерещиться. Она то думала парень давно забил на нее…
- Морг на проводе.
- Хм, к вам случайно вредную блондинку не привозили? Зовут Ленок.
- Сейчас поищу бирочку, - усмехнулась. – А каким способом у трупа вредность определять?
- Ленок! Что за настрой? – уже серьезно спросил Виктор.
- Не обращай внимания, - вздохнула. – Просто сегодня в школе мне в очередной раз показали, что я и среди девчонок не своя и среди пацанов не свой…
- Это как?
- С праздником поздравили всех кроме меня.
- А я как раз ради этого и звоню.
- Тоже не поздравить? – грустно усмехнулась.
- Наоборот! Ленок, поздравляю тебя с международным бабским днем!
В трубке послышался хрипловатый девичьи смех.
- Вот так то лучше, - одобрил Виктор. – Как твои дела?
- Относительной паршивости. Вчера один на один обыграла лучшего футболиста нашего двора. Теперь мне лучше по темноте одной не ходить, - самодовольно хихикнула.
- Разве тебя напугаешь чем, - улыбнулся.
- Он думает, напугаешь. Мне учитель по физ-ре обещал показать пару приемчиков. Вот пойду сейчас учиться драться.
- Слушай, а парень твой провожать тебя не может что ль? – как-то настороженно.
- Кто???
- Парень, Ленок. Это такое существо немного неадекватное, но вполне для жизнедеятельности пригодное.
- Нету у меня такого существа, - хмыкнула она. – Потому как я сама не особо адекватная.
- Самокритично. Я бы предложил погулять в парке, но я не в Москве. Как приеду, пойдешь?
- Пойду.

3 апреля 2005г.
Исходящий вызов: Виктор.
Лена нервно кусала губы, постукивая босой ногой по ковру, пока слушала гудки.
- Алло? – женский голос Лена услышать никак не ожидала.
- Э-э…а можно Виктора к телефону?
- А кто его спрашивает?
- Его друг… - выдохнула Лена.
- Девушка, значит, слушай сюда, друг, а тоесть подруга у него только одна – я. Ясно тебе? И что бы забыла этот номер!
Короткие гудки.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:21 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что миник запросто может выползти за разрешенные 20 страниц...Слишком много в голове мыслей)

18 октября 2008 год.
- Кулемина! К директору! Живо! – Людмила Федоровна, учитель алгебры, буквально, что не лопалась от злости. Женщину трясло. Ее серые глаза, не мигая, следили за ленивыми движениями горе-ученицы.
Лена собрала книжки и пошла на выход.
- Не надо так нервничать, - усмехнулась она, ногой толкнув дверь. Потом повернулась к классу и подмигнула кому-то.
В кабинете ее уже ждал полноватый с залысиной на светлой макушке мужчина.
- Здрасте, Николая Палыч, - хмыкнула Лена, падая на стул. – Можете не начинать, я все знаю наизусть. Давайте сразу к наказанию.
- Ох, Лена, Лена, - покачал головой мужчина, поправив на носу очки. – Что мне делать то с тобой?
- Любить кормить и не наказывать, - оскалилась девушка, закинув ступню на колено и покачиваясь на стуле.
- Ты мне за месяц троих учителей до истерики довела. Как это называется?
- Николай Палыч, вы же прекрасно знаете каждую ситуацию, - нахмурилась Лена. – Кац сама напросилась, когда сказала, что я блондинка. У Борзовой на меня аллергия, но я то в чем виновата? – развела руками. – А про Уткину я вообще молчу.
- Молчит она. Ты бы лучше молчала, когда они с тобой разговаривают.
- Не, Борзову это тоже не устраивает. Она тогда кричит, что я ничего не учу. А я ведь учу! Не виновата, что запомнить не могу.
- Лена, давай так… - начал Савченко, тяжело вздохнув, но в дверь постучали. – Я занят!
- Извините, Николай Павлович, - заглянул в кабинет темноволосый мужчина. – Я не вовремя?
- А, Степнов! Проходи, проходи, - просиял директор и даже встал с кресла, что бы поприветствовать вошедшего. – У меня тут вот, - кивнул на Лену, лениво разглядывающую свой кроссовок. – Боль головная. Кстати, Лена, знакомься – это Виктор Михайлович, ваш новый учитель физической культуры
Тут зеленые глаза девушки устремились на мужчину. Она просканировала его внимательным взглядом, начиная от дорогих темно-синих кроссовок, далее черные спортивные брюки, белая футболка под черной олимпийкой, заканчивая чуть длиннее нормы темными кудрями на макушке.
- А куда старого девать собрались? – выдала Лена, не обратив внимания на взгляд Степнова, который изучил ее не менее тщательно. Потом нахмурился, будто пытаясь что-то вспомнить.
- Кулемина, - предупреждающе начал Савченко. – Давай хотя бы с этим преподавателем ты не переругаешься в первый же месяц его работы.
- Не бойтесь, Николай Палыч, я его не обижу, - хохотнула Лена.
Брови Виктора удивленно взметнулись вверх.
- Я того же пообещать не могу, - вдруг выдал он.
Савченко удивленно уставился на учителя, но, вдруг решил, что влезать не стоит. Он слышал много хороших отзывов об этом мужчине и верил каждому слову. Может хотя бы он сможет справиться с этой Кулеминой!
Ухмылка с лица девушки стерлась, заменившись линией плотно сжатых губ. Глаза опасно блеснули.
- Лена, подожди за дверью. Мы поговорим с Виктором Михайловичем и я тебя позову, закончим с тобой.
Кулемина молча поднялась и вышла громко хлопнув дверью.
- Горе, а не ученица, – вздохнул Николай Павлович, усаживаясь на место.
- А расскажите о ней, - попросил Виктор, садясь на стул, который освободила Лена.
- Знаешь, вот я вроде бы ее понимаю. Воспитывается дедом, родители где-то толи в Африке, то ли в Австралии. Врачи они у нее. А дед у нее мягкий, добрый, писатель-фантаст постоянно в каких-то параллельных мирах. Можно сказать Лена сама по себе. В классе у нее война и с мальчишками и с девчонками. Девушки ее не принимают, потому что она слишком сильная и ни под чье влияние не поддается. Парни не принимают по той же причине.
Степнов понимающе кивнул.
- А последний год ее и учителя принимать перестали…Намучался я с ней. Она говорит прямо, если ей что-то не нравится. А это, сам понимаешь, мало кого устраивает. Но вот тебе будет интересно узнать, что она у нас лучшая спортсменка. Единственный учитель, с которым она ладила все время – это учитель физической культуры.
- Это полезная информация. А знаете, Николай Павлович, давайте я возьмусь за нее.
- В каком смысле? – прищурился директор.
- Перевоспитаю.
- Этого никому не удавалось, Виктор, - вздохнул Савченко.
- Я попробую. Вот увидите, она перестанет захаживать к вам в кабинет каждый день.

Лена полулежала на лавке у кабинета директора, думая о том, как паршива эта жизнь. Ее лишили единственного друга в этом здании. Заменив очередным врагом. А то ей мало было учителей, с которыми приходилось воевать! Потом вспомнила, что сегодня обещала деду прийти домой пораньше, что бы помочь ему собраться на дачу, куда он ехал со своим старым другом. Вскочила с лавки, как всегда плюнув на то, что Савченко еще не вынес ей свой приговор, когда дверь кабинета открылась и ее позвали обратно.
- Значит не буду долго тянуть, Лен, Виктор Михайлович теперь твой воспитатель. За любую выходку свою будешь отчитываться перед ним. Методы наказания он волен выбирать сам.
- Как и методы поощрения, – вставил Степнов, внимательно наблюдая за лицом Лены.
- Чего? – прищурилась Лена. – Шутите типо? Не смешно, Николай Палыч.
- Лена, я вполне серьезен, - устало потер переносицу директор. – Все, иди уже. Устал я от тебя. А вам, Виктор, - повернулся к новому учителю. – Желаю удачи. Но учтите, вы сами этого захотели.
Из кабинета вышли вдвоем: Кулемина и Степнов.
- И что теперь? – переминаясь с ноги на ногу, спросила Лена. Ей определенно не нравился поворотец вроде бы прописанного уже сюжета, но что именно ее не устраивало она пока не понимала.
- Идем в спорт зал. Будем дурь из твоей головы выгонять, - усмехнулся Виктор, откровенно изучая девушку.
- Сегодня придется походить с дурью. Мне идти нужно. Дела, - развела руками, мол, извиняйте.
- Я тебя не отпускаю. Сказал, идем, значит идем.
- А я сказала дела, значит дела.
Зеленый взгляд уперся в синий. Ни один уступать не собирался. Но если для Лены было привычным делом, бороться с учителями, то она никак не понимала, какой интерес в этом Степнову, новому учителю, который ее совсем не знает.
- Чего вы добиваетесь? – сдвинула светлые брови она.
- Что бы ты пошла в спорт зал.
- Я не об этом. Зачем вам это…воспитание? - пожала плечами в недоумении.
- Считай это глупостью молодого учителя.
Сжала губы, кивнула и пошла в сторону зала.
Виктор проводил ее удивленным взглядом, не думал, что так быстро сдастся.
Во время "выбивания дури", Степнов понял, что Савченко ни сколько не приукрасил заслуги девушки в спорте, а даже наоборот.
Уходила она уставшая и задумчивая. Но на пороге обернулась и бросила всего лишь.
- Вы хоть и молодой, но далеко не глупый.
Домой ей пришлось бежать, что бы выполнить обещание данное деду. Спать Лена завалилась на час раньше привычного времени и отключилась мгновенно.
Виктору же уснуть так быстро не удалось. Он пол ночи перелистывал старые смс-сообщения, пока не нашел нужный номер. Номер, который уже почти три года "недоступен". Он узнал девушку не сразу, но этот голос…Эти глаза…Не мог не вспомнить ту самою девчонку из парка. Сам не понимал, чем именно она его так очаровала. Наверное своей силой характера. Она даже ревела не как все подростки. Убежала туда, где никто ее не увидит. Правда, она сейчас повзрослела. Похорошела…Волосы уже не вьются, цвет светлее значительно. Фигура появилась, что надо. Грудь, правда, так толком и не выросла, но это ее не портило, скорее наоборот.
Виктор усмехнулся своим мыслям. Упрямая, но красивая. Хотелось знать, почему она пропала тогда. Почему номер ее стал вдруг "все зоны". Хотелось ее знать…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 16.10.2012, 22:42 | Сообщение # 51
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
19 октября 2008г.
В школу Степнов шел в приподнятом настроении, словно в предвкушении чего-то. И чувство его не обмануло. Правда, событие было далеко не из приятных. Он заметил у школьного крыльца свою подопечную в компании троих парней, да еще и дымящую как паровоз.
- Кулемина! – рявкнул, подойдя со спины. Девушка вздрогнула, чуть не проглотив сигарету, и обернулась. – Это что такое?!
- Че орете, - выдохнула она, окатив учителя волной дыма. – Сигареты это. В школе же курить нельзя.
- У школы тоже!
Лена наклонилась к мусорке, затушила окурок и бросила его на асфальт.
- Подними, - велел Виктор.
- Спешу и падаю, - откровенно усмехнулась, засунула руки в карманы брюк и, чуть ссутулившись, побежала по ступеням в здание школы.
- Значит, слушаем сюда, - Степнов подошел к парням. – Еще раз увижу вас рядом с этой девушкой, вы у меня замучаетесь нормативы сдавать. Класс у вас выпускной, кто знает, вдруг нашему Министерству Образования захочется заставить нерадивых учеников сдавать физическую культуру обязательно, - выговорил все твердо, глядя в глаза попеременно каждому. Потом наклонился к одному из них, что смотрел на него с явной враждебностью. – Или в углу темном подкараулит кто-нибудь.
- А сами не боитесь, что подкараулят? – усмехнулся в ответ парень.
- Даже надеюсь на это. Не придется самому вас искать, - оскалился Виктор. – Я предупредил.
После занятий в спортзал влетела взбешенная Кулемина.
- Что вы им наговорили?! Что, я вас спрашиваю?! Да кто дал вам право! Это мои друзья! – кричала она, размахивая руками.
- Потише, - хмыкнул Виктор, усаживая Лену на лавку. – В чем дело то?
- В чем?! Это вы у меня спрашиваете? Это я хочу знать, в чем дело! Игорь ко мне подошел и сказал, что проблем не хочет. Что я ему нравлюсь давно, но раз я завела себе хахаля знаться нам больше не стоит.
- Ну и друзья у тебя, Лен. Трусливые, а ты то не такая.
- Да откуда вам знать какая я! – вскочила с лавки. – Какого вообще черта вы ко мне прицепились? Выслужиться надо перед директором? Так, не выйдет! Не с помощью меня! – прокричала и убежала.
- Как была кактусом, так и осталась, - вздохнул Виктор. – Колючек только больше отрастила.

Новое сообщение от: Неизвестно.
"Не уходи одна. Провожу тебя."
Ответ: "Эт вообще кто??? Жить надоело?"
Новое сообщение от: Неизвестно.
"Виктор Михайлович это. Жди меня в фойе".
Ответ: "Не в этой реальности."
Новое сообщение от: Козел.
"Лена! Сказал жди! Иначе к вам домой приду! С дедом твоим побеседовать."
Ответ: "Ну вы и козел!"
- А ты кактус, - хмыкнул Степнов, убирая телефон в карман куртки и закрывая спортзал.

Шли молча. Любую попытку мужчины заговорить Лена пресекала на корню. Потом ей надоело на него реагировать и она просто молча слушала его болтовню, насупившись и иногда шмыгая носом, как бы говоря "Я вас не слушаю!".
- …он вышел один на один с вратарем и…Тут момент был напряженный! А когда гол забил, так все в баре просто взорвались! Мега победа! Ты видела эту игру? Лееен? Тебе футбол нравится?
Девушка фыркнула что-то бессвязное и отвернулась.
- Кулемина, ну хорош дуться. Эти парни тебе совсем не друзья. Иначе бы они отстаивали право отношений с тобой, а не пасанули перед первой трудностью. Ну сказал я им пару слов, даже к действиям переходить не пришлось, они хвосты поджали. Нужны тебе такие друзья?
Лена остановилась. Степнов по инерции сделал шаг вперед, но потом повернулся, удивленно глядя на девушку.
- Это были мои друзья. И совсем не вам решать, кто мне нужен, а кто нет. Это были мои единственные друзья, кому было хоть какое-то до меня дело, - прошипела она твердо, почти без эмоций. – По крайней мере я могла позволять себе так думать. А теперь вы это у меня отняли. Спасибо же вам огроменное! – снова пошла вперед, спрятав нос за воротом свитера, а глаза под линией челки.
Виктор пару мгновений смотрел на ссутуленную спину девушки, чувствуя что-то похожее на вину, но потом тряхнул головой, отгоняя ненужные эмоции, и поспешил догнать девушку. Он был уверен, что поступил правильно. Ей нужна помощь. И хоть она тогда в парке сказала, что помочь он ей не сможет, Виктор был полон решимости доказать обратное. Сам не знал, почему так ясно и четко помнил все, что связано с этой девушкой. Просто помнил и все. Возможно на фоне всех его пассий, что были тогда к его двадцати годам на его счету, она казалась просто кем-то нереальным. Слишком чистым, слишком добрым, слишком сильным одновременно…Да и не только до двадцати…И много после.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Суббота, 20.10.2012, 22:29 | Сообщение # 52
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
20-25 октября 2008г.
Каждый день, почти каждый урок Степнову звонили/приходили/ругались/ жаловались на Кулемину. Она отличалась оригинальностью своих выходок. Редко повторялась, но иногда и ограничивалась только не выполненным заданием или грубостью учителю в ответах. Виктор, скрипя зубами, оправдывал свою подопечную, задабривая учителей и уверяя их, что она понесет заслуженное наказание. Сам же Кулеминой не сказал ни слова. Знал, что она намеренно выводит всех из себя. Бесясь от обиды и злости. Степнов откровенно чувствовал вину, и не скрывал это от себя. Знал, что ей и так сложно живется, тут он еще со своим воспитанием, но отступать был не намерен. Познакомился с ее дедом, о чем Лена тоже не знала. Оказалось, Савченко был полностью прав. Добрый милый старик, отличный писатель. Виктор сам вырос на его романах. Но было заметно, что он сам нуждается в бОльшем воспитании и заботе. А о внучке отзывается как о "милой доброй девочке, которая и слова то плохо не знает". Виктор только кивал и улыбался, мысленно обещая себе, что дед Кулеминой никогда в этом своем мнении о внучке не разубедится. Много чего обещал себе мысленно, когда стоял в спальне девушки, и смотрел на спартанскую обстановку, которая говорила о своей хозяйке гораздо больше, чем любые люди могли сказать. Потому что никто толком о ней ничего не знал.
И еще он заметил одну важную вещь, которая уверила его, что он на верном пути. Лена на очередной тренировке, выполняя упражнение наклонилась вниз и тонкая цепочка выскользнула из-за выреза, когда выпрямилась на грудь ей упал какой-то медальной. Кулемина заметила не сразу, потому Виктор смог рассмотреть, что это та самая "монетка удачи", что он подарил ей почти четыре года назад…

26 октября 2008г.
Кулемина проснулась не от будильника, а от звонка.
Входящий вызов: Козел.
- Чего ему с утра то надо, - прорычала девушка, нажимая "Отклонить", и упала лицом в подушку.
Но вызов повторился. Рыча сквозь зубы, приняла вызов.
- Чего вам надо? Говорите односложно, я сейчас не способна воспринимать что либо.
- Ты на сегодня освобождена от уроков. Я серьезно. Зайду вечером. Что б была дома. Вопросы есть?
- Н-нету.
- Ну тогда до вечера.
- Ага, - кивнула уже темнеющему экрану. – Что это было то?
Но главное, что уловил ее сонный мозг, это что от занятий она освобождена. Значит можно спать, сколько уставшей душе угодно. Уронила голову на подушку и сомкнула веки.
Где-то через час ее снова разбудил телефонный звонок. Посмотрев на экран, Лена потеряла способность мыслить вообще. Приняла вызов, дрожащими руками и выдохнула нерешительное:
- Да?
- Доченька, с днем рождения тебя! - радостный, но немного виноватый голос мамы ворвался в сознание, окутывая его мягкой волной счастья. Она еще много чего говорила, но Лена просто слушала такой любимый тембр и глупо улыбалась. Такая улыбка уже много лет не касалась ее губ. Потом к голосу мамы присоединился и отцовский, и Кулемина подумала, что большего ей сегодня и не нужно.
Тепло попрощались, и Лена поплелась в ванную. Где нежилась добрых пол часа. Не спеша оделась, высушила волосы и пошла на кухню готовить завтрак. Дед вернулся от соседа, поздравил внучку и попросил разрешения лечь, так как очень не важно себя чувствовал. Это было что-то вроде традиции. Значило, что никакого праздника не будет. Да и Кулемина давно к этому привыкла. Потому, как всегда дежурно улыбнулась и кивнула.
Про обещание Степнова "зайти" Ленка совсем позабыла, от того, когда, открыв дверь, увидела его на пороге с букетом хризантем в руках, чуть не захлопнула ее обратно.
- Вы чего это? – опешила она, боясь протянуть руки к предложенному букету.
- Тебе это, - улыбнулся Виктор. – С праздником!
- А вы откуда знаете? – еще больше удивилась Кулемина, сомкнув руки на цветах, которые Степнов в нее практически вдавил.
- Помню, Ленок, - ответил без улыбки.
Лена нахмурилась, но промолчала. Так и стояли в коридоре. Не известно сколько. Но опомнилась первой Лена. Она конечно привыкла к неприятным сюрпризам жизни, но вот к приятным привыкать у нее не было возможности. От того сейчас в спутанном сознании мелькали какие-то смутные догадки и намеки, которые никак не желали обрести четкую формулировку.
- Пошлите, чаем что ль вас напою.
- А это к чаю, - вторая рука Степнова показалась из-за спины с коробочкой шоколадного торта.
- А вы, похоже, тщательно собирались, - скривила губы в подобие улыбки.
- Даже не представляешь на сколько.
Чай пили почти молча. Пока на кухне не появился Петр Никанорович.
- О, Виктор! Как я рад тебя видеть, - кинулся пожимать учителю руку фантаст. – А ты знаешь у нашей Леночки сегодня день рождения. Составишь компанию? –
Полез в шкафчик и вынул оттуда жестом фокусника небольшой графин. – Настойка, страсть как хороша!
- Дед! У тебя же сердце, - тут же возмутилась именинница, забыв про удивление от того, что дед уже знает ее учителя.
- У тебя тоже есть сердце, - отмахнулся от нее писатель. – А моему уже все равно.
- Не говори глупостей.
- Стар я стал, Леночка, для глупостей.
- Зато для выпивки самый сок!
- Так, не спорь с дедом. Рюмки давай.
- Если ты выпьешь, я тоже пить буду! - встала в позу буквы "Ф" Лена.
- Какое тебе пить! – возмутился Виктор, а сам старательно скрывал улыбку. Вот же фантаст! Вот же мастак!
- Ну нет, ты молодая еще, - как-то слабо возмутился Петр Никанорыч.
- А ты слишком старый. Наливай! – поставила три рюмки.
Уговорили пол фужера. Петр Никанорыч как-то незаметно исчез из кухни, оставив мужчину и девушку наедине.
Лену развезло не слабо. Не пила ведь никогда. А Виктору того и надо было. Из трезвой то Ленки и слова по душам не вытянешь.
- Как ты жила эти три года, Ленок? – просил он мягко.
Девушка посмотрела на него мутным взглядом, пытаясь что-то сообразить.
- Тяжело жила, - немного заплетающимся языком начала Ленка. – Знаете, каково одной все время? Ни одного близкого друга. А все потому что характером слишком сильная вышла! Да, мне так и сказала подруга одна…бывшая. А разве я виновата? А без родителей знаете как тяжело? Они за три года впервые меня поздравили вовремя.
- Родители? Позвонили все таки? – обрадовался Степнов.
Будь Ленка на рюмку трезвее, она бы сразу заметила неладное в формулировке, но счастье от звонка родителей снова полностью захватило ее .
- Да! Представляете? Утром, сразу после вашего звонка. Я так обрадовалась! Уф, что-то мне не хорошо, - провела ладонью по лицу. – Что там у него в этой настойке намешано то было?
- Хорошая настойка, - засмеялся Виктор. Потом снова стал серьезным. – А пропала почему? Почему твой номер не отвечал? Я что, был плохим другом?
Лена прищурилась и внимательно посмотрела на него.
- Не может быть, – наконец выдохнула она. – Его звали В…Витя…Подождите! Он боксом занимался!
- А теперь вот подался в педагоги. Стар стал, для ринга. Да и надоели мне все эти интриги и подставы. Нет бы честно соревноваться, а не как они… - махнул рукой. – Ты не ответила.
- Я… - Лена растеряно смотрела на мужчину. – Я как-то позвонила…После восьмого, когда ты поздравлял. А трубку девушка взяла. Сказала…что девушка твоя…что б я номер забыла. Я сим-карту тогда сломала… - опустила глаза, вспомнив, как ревела потом весь вечер, снова убедившись в том, что никому не нужна. – Ты не можешь быть им!
- Это почему же? – мягко улыбнулся.
- Он…мне нравился, - прижала пальцы к губам. – Я что, вслух сказала?
- Очень даже, - засмеялся. – А я что же? Не нравлюсь?
- Бесите вы меня, - нахмурилась Кулемина.
- Это потому, что хочу помочь тебе. И не говори, что не смогу! Смогу, если разрешишь.
- Кто тогда трубку взял? – напряженно смотря на гостя, спросила Лена.
- Моя подруга. Мы тогда расстались. Если бы я знал, что она была виновата в твоем исчезновении… Я пока в душе был, ее мама пустила в мою спальню. Не знала, что мы расстались уже неделю как. Там видимо как раз ты и позвонила…Теперь понимаю, что мой телефон делал в ее руках, когда я вернулся.
У Лены перед глазами из всего сказанного встал только образ по пояс обнаженного Степнова, с махровым полотенцем на бедрах и блестящими от влаги темными волосами на голове. Она с силой тряхнула головой, в глазах поплыло.
- Я больше пить не буду никогда, - пообещала себе. – Это что же, я зря тогда карту сломала?
- Зря, - кивнул Виктор. – Хоть бы дала мне шанс все объяснить. А ты как привыкла – все с плеча.
- Не так больно, - пожала плечами Кулемина.
Она скоро уснула прямо за столом. Виктор аккуратно взял ее на руки и отнес в спальню, где долго сидел рядом, гладя по светлым волосам и о чем-то напряженно размышляя.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Суббота, 20.10.2012, 22:33
 
ka-lyrraДата: Среда, 31.10.2012, 13:54 | Сообщение # 53
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
27 октября 2008г.
Новое сообщение от: Козел.
"Как голова, начинающий алкоголик?"
Ответ: "Словно из мясорубки…"
Новое сообщение от: мой Витька.
"Может тебя на сегодня тоже отпросить?"
Ответ: "Не. Ща пойду радовать Борзову перегаром".
Новое сообщение от: мой Витька.
"Кулемина! Мне опять влетит за тебя!"
Ответ: "Сами напросились."

Вечером:
Новое сообщение от: Мой кактус.
"Виктор Михалыч…Давайте я вам ничего не рассказывала, а?"
Ответ: "Угу, Кулемина. Гениально."
Новое сообщение от: Мой кактус.
"А сильно я себя спалила?"
Ответ: "Достаточно)"
Новое сообщение от: Мой кактус.
"Я больше и капли спиртного в рот не возьму…"
Ответ: "А вот это правильно."
Новое сообщение от: Мой кактус.
"И все-таки, я вам ничего не говорила!"
Ответ: "Учту)".

28 октября 2008г.
Новое сообщение от: Мой кактус.
"Виктор Михалыч! Спасайте!"
Ответ: "Что случилось? Где ты? Ты в порядке?"
Новое сообщение от: Мой кактус.
"Да не меня спасайте, а Светлану Михалну! Я придушу ее сейчас!"
Ответ: "Лена! Давай только без рукоприкладства."
Новое сообщение от : Мой кактус.
"Как вы могли такое подумать! Только книгоприкладство, или стулоприкладство. Там что первое под руку подвернется)".
Ответ: "Бегу!".

2 ноября 2008г.
Новое сообщение от: мой Витька.
"Кулемина! Какого хрена творится в кабинете алгебры! И где тебя носит!"
Ответ: "Я ничего не знаю."
Новое сообщение от: мой Витька.
"Чучело выдры с табличкой на груди "я - Людочка-дудочка" не твоих рук дело?!"
Ответ: "Я не виновата! Она сама напросилась! (я про выдру)"
Новое сообщение от: мой Витька.
"Жду тебя в спортзале!
Ответ: "Дурь выбивать?"
Новое сообщение от: мой Витька.
"Да я тебя выпорю просто! От подтягиваний никакого толка! Довела учителя до истерики!"
Ответ: "Как будто она не привыкла еще…"
Новое сообщение от: Неврастеник.
"ЖИВО! В спорт зал!"
Ответ: "Да иду я, иду…"


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 31.10.2012, 13:58
 


ka-lyrraДата: Вторник, 06.11.2012, 17:10 | Сообщение # 54
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
14 декабря 2008г.
- Кулемина, стой! – Виктор выбежал за ворота школы и заметил девушку, идущую по направлению к дому. Побежал следом. – Стой, кому кричу!
- Чего вам? – буркнула, встав полу боком.
- Не слушай их! Они перебесятся и все. Понимаю, что обидно, когда тебя обвиняют в том, чего нет, но…
- Не от этого обидно! – перебила Лена, резко развернувшись.- Вы правы были! Не друзья они мне! Как только подвернулась возможность - подставили, грязью облив щедро! А вы как вообще узнали, что что-то произошло?
- Мне одноклассница твоя позвонила, - признался Степнов. – Переживает она за тебя. Да не смотри ты на меня так, будто привидение увидела!
- КТО переживает обо мне?
- Лера Новикова. Знаешь такую?
- Еще бы не знать, - буркнула Лена. – Мы в детстве подругами лучшими были. Пока она мне не заявила, что мы слишком разные и еще там кое-что.
- Так ты о ней говорила… - вспомнил Виктор. – Не знаю, что там у вас было, но она искренне переживает. Такое нельзя подделать. Тем более нет смысла. От тебя свое участие она хотела скрыть.
- А вы спалили, - усмехнулась Кулемина.
- Я еще разберусь, что там у вас произошло. Но сейчас скажи, чего наговорил Гуцулов? Что ты так расстроилась и сломала ему нос. Не плохой тебе удар поставил бывший учитель, кстати.
Девушка молча развернулась и почти побежала к дому. Виктор даже растерялся, но быстро опомнился и побежал следом за девушкой.
- Кулемина! Я тебя сейчас на плечо закину и отнесу домой, как мешок картошки, если ты сейчас же не остановишься и не ответишь мне!
Она остановилась. Знала, что закинет.
- Он сказал, что мы с вами спим, - голос ее звучал как-то глухо. - Что я нашла, каким местом заработать себе аттестат. Он начал что-то говорить еще, но ему помешал договорить без предупреждения сломавшийся нос.
- Да, носы имеют такое свойство, не вовремя ломаться… - проворчал Виктор. – Кулемина, вот скажи ты мне, ты можешь без проблем жить?
- Нет проблем, нет пульса, - пожала плечами.
- Тебя расстроило не то, что я оказался прав, - прищурился Виктор. – Что именно в его словах тебя так задело, Лен?
- Снова зрите в самую суть проблемы, Виктор Михайлович? – горько усмехнулась Лена. – Вот только я сама никак понять не могу, что меня больше расстроило. Меня взбесило, что он врал обо мне. Или меня расстроило то, что все сказанное им ложь…
Виктор почувствовал как "зависает". Кулемина посмотрела на растерянное лицо своего учителя и опустила глаза на свои кеды.
- Да ладно вам, Виктор Михайлович, - натянуто засмеялась она. – Шучу я. До свидания.
Повернулась и пошла домой.

Новое сообщение от: Неврастеник.
"Я должен извиниться…"
Ответ: "Избавьте."
Новое сообщение от: Неврастеник.
"Лен, можно я приду?"
Ответ: "НЕТ!"
Новое сообщение от: Неврастеник.
"Только не вздумай ломать симкарту!"
Ответ: "Да пошли вы к черту!"

Когда раздался стук в дверь, Лена прекрасно знала, кого увидит на пороге. Потому открывать не спешила. Но когда грохот стало не просто игнорировать, поплелась к двери.
Растрёпанный Степнов окинул ее каким-то блестящим взглядом, а потом резко толкнул внутрь квартиры, заходя следом и ногой захлопывая дверь. Без слов прижал девушку к стене и поцеловал. Лена испуганно замерла, пытаясь осмыслить происходящее и понять ,как же реагировать правильно. Только тело ее уже само все решило. Губы отвечали на поцелуй, а руки крепко сжимали мужские плечи.
Когда оторвались друг от друга сами не знали. Казалось, прошла целая вечность.
- Может…чаю? – прохрипела Лена, облизнув припухшие губы, все еще сжимая мужские плечи.
Виктор только кивнул. С минуту молча смотрели друг на друга, потом Лена все-таки нашла в себе силы отвернуться. Аккуратно уползла по стеночку в сторону и рванула на кухню. Руки ее заметно дрожали, когда она наливала воды в чайник и ставила его на огонь.
- Ленок… - сипло начал Виктор. – Представляю, что ты уже успела напридумывать, но все это полная глупость!
- И что же я, по-вашему, придумала? – сложив руки на груди, Лена оперлась пятой точкой о столешницу.
- Что не нужна мне. Возможно, убедила себя, что и я тебе не нужен.
В яблочко.
- Вы мне не нужны, - уверенно кивнула Лена. – Убеждать себя в этом не пришлось. Я это знаю.
- Себе бы хоть не врала. Это все равн…
Лена перебила.
- Хватит! Виктор Михайлович, вы простите, но вы меня не так поняли. Подстава от Гуцулова была слишком неожиданной. Вот я и двинулась головой. А тут вы со своей поддержкой как всегда. Мне, правда, жаль.
- Благодарность значит? – прищурился Степнов. Лена кивнула. Помолчали.
Засвистел закипевший чайник. Лена очнулась и кинулась выключать плиту.
- И ты что, реально думаешь, что я поведусь на это? – вдруг выдал Виктор. Рука Кулеминой непроизвольно дернулась, и кипяток полился мимо чашки. Чертыхнувшись, кинулась вытирать воду, которая уже потекла тонкой струйкой на пол.
- Виктор Михайлович, я не знаю, как вам объяснить, - пыхтела Лена, вытирая воду. – Я не…
- Перестань мне Вы-кать! – психанул Виктор. – К тебе я пришел не как твой учитель.
- А не мешало бы вспомнить, что вы мне учитель! – начала выходить из себя и Кулемина.
- Вот значит как? – прищурился.
- Именно так!
- Не прокатит, Кулемина! Нихрена не выйдет! Я тебе нравлюсь, и ты мне нравишься, и обмануть нас обоих я тебе не позволю!
- Да что вы! - всплеснула руками. Когда Виктор встал, Лена отшатнулась назад, впечатавшись спиной в холодильник. – Снова целоваться полезете – ударю!
- Больно надо , - перекривился Степнов. – Ты, Ленок, не волнуйся так. Вредно очень так волноваться. Я сейчас уйду, но к этому разговору мы еще вернемся. И учти, я так просто не сдамся.
Девушка подпрыгнула, когда хлопнула входная дверь и как-то испуганно покосилась на свои руки, которые еле заметно дрожали.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:05 | Сообщение # 55
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
15 декабря 2008г.

Новое сообщение от: Неврастеник.
"Лена, почему на физ-ре не была? "
Ответ: "Проспала."
Новое сообщение от: Неврастеник.
"Пятый урок! Могла бы придумать что-нибудь за это время".
Ответ: "Избегаю вас".
Степнов с минуту молча смотрел на экран своего телефона, потом приблизил его к глазам и перечитал два слова. Умеет же Кулемина ошарашить. Что избегает, он и сам догадался, но вот что признает так открыто не ожидал. Подбросил мобильник на ладони и задумчиво сдвинул брови, бездумным взглядом окинув пустой спортзал. Потом вдруг его губы растянулись в улыбке, а глаза довольно засияли. Открыв сообщения, он быстро набрал:
"Жду на тренировку. Не съем тебя, не бойся."
Расчет оказался верным.
Ответ: "Да подАвитесь! Я никого не боюсь. Сейчас буду."

Лена вошла в зал, пряча глаза под челкой. Внешне как всегда спокойная и "колючая". Бросила сумку на лавку и пошла к баскетбольному кольцу. Подняла валяющийся рядом мяч и принялась набивать то одной, то второй рукой. Виктор вышел из подсобки и стал наблюдать за девушкой. Усмехнулся, когда оранжевая сфера прошла идеально сквозь кольцо и приземлилась в вытянутые руки Кулеминой.
- Дырку во мне просверлите, - буркнула Лена, подкинув тяжелый мяч в одной руке.
- Ленок, не изменилась совсем.
- Я выросла! Так что хватит уже называть меня Ленок! – уперла руку в бок и со всей силы запустила мячом в учителя, целясь в грудь, но разница в росте видимо сказалась не в пользу Виктора.
Степнов, получив мячом ниже пупа, закашлялся согнувшись и схватившись за самое дорогое, но стало почему-то смешно.
- А выходки все те же. Лишь бы мужчину унизить, - просипел.
Кулемина начала хватать ртом воздух, перебирая в уме самые ядовитые фразы, но скорченный вид физрука сначала вызвал истеричный смешок, а потом уже и вовсе откровенный смех.
- Вот чему ты радуешься, - выдохнул мужчина, плюхнувшись на лавку. – Это, между прочим, покушение на наше с тобой продолжение рода, - но сам с удовольствием слушал девичьи смех. И, наверное, ради него готов был и потерпеть.
- На что, на что покушение? – прищурилась Лена с улыбкой. – Не боитесь, что я вас добью?
Подошла и села рядом. Покосилась на все еще согнувшегося в поясе мужчину, и как-то неопределенно хмыкнула.
- Виктор Михайлович, почему вы сразу не сказали, что узнали меня?
Степнов замер. Ну, Кулемина…
- Не был уверен, что тебе это нужно, - повернулся к девушке. Она задумчиво жевала нижнюю губу и смотрела куда-то в стену. – А ты серьезно не узнала?
- Самой стыдно, - опустила Лена голову, устремив хмурый взгляд на свои ладони. – Вы ведь мне так часто снились. Я думала, ваши черты лица въелись в мозг. А когда, увидела вас, …не вспомнила.
Степнов замер, даже боялся выдохнуть, казалось, что любой звук будет слишком громким и спугнет Лену. Она ведь только что приоткрыла ему свою душу. Ну может, не совсем душу, конечно, но то, что она сказала, означало, что она немножко, но доверяет ему, Виктору.
- Но ведь прошло почти четыре года, - как-то неуверенно предложил он оправдание.
- Но вы то меня узнали, - грустно усмехнулась. Степнов напрягся, он странным образом угадывал мысли этой девчонки. Он прекрасно мог угадать, куда и в каком направлении движется ее логика. И то, куда она двигалась сейчас, ему категорически не нравилось.
- Даже не смей так думать, Кулемина.
Она удивленно уставилась на мужчину. Светлые брови взлетели чуть вверх, от чего на лбу образовалась тонкая морщинка.
- Я ведь ничего не сказала.
- Ты думаешь громко, - буркнул Виктор, понимая, что был прав в своих догадках. – Ты думаешь о том, что слишком плохая и заслуженно никому не нужна, раз даже не можешь запомнить человека, который тратил на тебя свое время.
То, как быстро Лена спрятала свои глаза под челкой, стало ему ответом. Молчали оба. Дышали тихо-тихо, словно сговорившись не нарушать тишину. Сидели почти в одинаковых позах на лавке.
- Виктор Михайлович, как вы думаете,…я могу…ну… другой быть? – вопросительно-просительный взгляд из-под линии волос.
Отвечать нужно было осторожно.
- Ты прекрасная и сейчас, Лен. Очень добрая и сильная, не нужно тебе меняться. Это миру вокруг тебя следует измениться и уже давно.
Уголки ее губ чуть дернулись вверх, но Лена сдержала улыбку.
- Вы ворвались в этот самый "мир вокруг меня" как ураган и стали крушить все на право и налево. Меняете что ль? Или "ломать не строить"?
- А по твоему я не "строю"? – посмотрел в ее глаза, чуть прищурившись.
- По моему, у меня уже голова от вас кипит! – закатила глаза к потолку, чувствуя, как сильно в груди колотится сердце.
- Сыграем? – улыбнулся Степнов, взглядом лаская профиль девушки. Вырез ее футболки открывал светлую кожу груди, на которой покоилась тонкая серебряная цепочка, кулон в виде дырявой монетки прятался в ложбинке. Линия длинной шей, острый подбородок, красивые губы, вздернутый носик, высокий лоб, спрятанный под растрепанной челкой.
Лена тряхнула головой, отгоняя какие-то мысли и с улыбкой кивнула.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 21.11.2012, 22:22 | Сообщение # 56
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Пните меня кто-нибудь! Что бы я вспомнила что миник - это МИНИК, а не замаскированный мидик biggrin Руки вперед мыслей печатают! Надеюсь получилось не очень муторно... Лин, я думаю для тебя)) Спасибо, что не оставляешь ни одной моей "мазни" без внимания!

16 декабря 2008г.
- Кулемина! Слабо играешь! Хотя, прости, для девчонки терпимо, - Степнов отправил ей пас.
- Ой, с огнем играете, Виктор Михайлович, - прищурила зеленые глаза девушка, принимая мяч.
Ловкое движение, подскок и рыжая сфера в корзине противника.
- Вы, Степнов, для мальчика тоже играете терпимо, - как будто невзначай бросила Лена, пройдя мимо, с победно вздернутым подбородком.
Не видела, как Виктор усмехнулся, качнув головой, как проводил ее снежным взглядом.
- Переодевайся шустрее, провожу тебя. Но только давай не как все девушки, часа три не прихорашивайся.
Кулемина развернулась в дверях и показала мужчине язык, хмыкнула и скрылась в раздевалке.

17 декабря 2008г.
-…вот так и закончились те соревнования, - развел руками Виктор, останавливаясь у дверей подъезда Лены вслед за девушкой. – И тут ты написала, я кстати ждал. Но понял это, только когда получил сообщение от тебя.
- Я долго не могла решиться, - улыбалась Лена, слушая эмоциональный рассказ учителя. – А может…зайдете? Чаем вас напою.
- Да я бы и от чего посытнее не отказался, - оскалился Степнов.
- Перебьетесь. Вот еще дикость придумали, на вас продукты переводить!
- Ничего-ничего, Кулемина, придется раскулачиться, - подталкивая девушку к подъезду, усмехнулся Виктор.

20 декабря 2008г.
- Ленок, как выходные прошли? – Степнов догнал девушку в коридоре.
Лена при виде его тут же приветливо улыбнулась и замедлила шаг, что бы он поравнялся с ней.
- Здравствуйте, Виктор Михалыч, знаете, на удивление хорошо. В футбол с пацанами по двору гоняла, как в детстве.
- Что опять толкнули?
- Ну а как же. Даже подраться умудрились. Но на этот раз джинсы порвались не у меня, - злорадно хихикнула.
- Ох, Кулемина-Кулемина, - покачал головой. – И на день то тебя без присмотра оставить нельзя.
- А вы не оставляйте, - огорошила она учителя и завернула в класс. Тут же прозвенел звонок на урок.
Виктор растерянно смотрел на закрывшуюся дверь класса, где Борзова уже давала какие-то указания ученикам. Потом тряхнул головой и поспешил в спортзал, где его ждали шестиклассники.
На уроке не мог собраться с мыслями. Рассеянностью учителя тут же воспользовались дети и выпросили себе щадящий план урока. Кто-то играл в мяч, кто-то просто сидел на скамейке.
Виктор же пытался понять, что происходит в его жизни и в жизни Кулеминой. Воспитатель блин. А она начала часто улыбаться…По крайне мере ему. На вопросы отвечает почти спокойно. И учителя хоть и жалуются на ее выходки, но уже значительно реже.

21 декабря 2008г.
Виктор заметил Лену сразу как зашел в школу. Она сидела на подоконнике и что-то набирала в телефоне. Подошел почти бесшумно.
- Бу!
Кулемина вздрогнула и дернулась в сторону, врезавшись спиной в окно.
- Виктор Михалыч! – сердито посмотрела на смеющегося мужчину. – Как ребенок!
- Ты что там клацаешь? – кинул любопытный взгляд на телефон в ее руке, ничуть не чувствуя себя виноватым за выходку.
- Да вот, решила вас в Справочнике переименовать, но видимо зря!
- А кем я был, стесняюсь спросить? – удивленно вздернул брови Степнов.
- Неврастеником, - неразборчиво проворчала Лена, снова уткнувшись в экран.
- Очень лестно, - все-таки расслышал Виктор. – А кем стал?
- Стали? – подняла на мужчину хитрый взгляд. – Ой, Виктор Михалыч, кем вы ста-а-али, - явно дразнила. Потом вдруг усмехнулась, бросив взгляд ему за спину. – Армагеддон приближается. Сейчас орать будет. Учтите, я не виновата, она сама напросилась на грубость.
Виктор удивленный такой сменой темы, обернулся и заметил спешащую к ним Уткину. Шорох за спиной, обернулся обратно, а Кулемина уже убегала по коридору.

24 декабря 2008г.
- Виктор Михайлович! – в подсобку влетела запыхавшаяся Кулемина.
Степнов тут же подскочил с места.
- Что случилось?
- Виктор, Михалыч, я вам клянусь, я этого не делала! – широко распахнутые зеленые глаза смотрели на него почти испуганно.
Подошел к ней, обнял за плечи и подвел к стулу, чуть надавил, усаживая.
- Успокойся, Лен, все в порядке. Ты давай на вот, – протянул бутылку с недопитым апельсиновым соком. – Попей и расскажи.
- Да какое попей, Виктор Михалыч, - отодвинула бутылку в сторону. – Почему чуть что, так сразу Кулемина? Я только за книжкой зашла! А там…там…повернулась, а в дверях уже…Виктор Михалыч, я не делала этого!
- Как обычно, Лен, - мягко улыбнулся он, уверенный, что все ограничивается обычными ее выходками.
- Да нет же! – она подскочила с места.
Степнов открыл было рот, что бы что-то сказать, как его перебил злой голос Борзовой.
- А вы уже в сборе, прекрасно! – Женщина одернула свой серый пиджак и вошла в подсобку. За ее спиной маячила Светочка, злобно насупившись, от чего выглядела она комично, и завхоз растрепанная и не менее злая. – Виктор Михайлович, проблемы с вашей подопечной. Но на этот раз ее выходка перешла все границы.
- Абсолютно все! – выкрикнула Уткина, но под грозным взглядом Людмилы Федоровны прикрыла рот.
- Я не делала этого, повторяю вам! – прорычала Лена. – Я зашла за книгой, там уже все так и было. Может это она сама! – кивнула в сторону подпрыгивающей на месте Уткиной. – С головой давно не лады.
- Да как ты смеешь! – встряла и Елена Петровна.
- Мне кто-нибудь объяснит, что произошло? – громко перебил всех Степнов.
- А произошло, Виктор Михайлович, следующее, - начала Борзова, театрально выдерживая паузу. – Елена испортила школьное имущество.
- Книги! – выкрикнула Светочка.
- Много книг! – поддакнула Елена Петровна.
- Она их не просто порвала или разрисовала, она их уничтожила! Восстановлению не подлежит ни одна из двадцати книг! Это что ж у тебя на уме то было, девочка? Если бы тебя на месте не поймали, Светлане Михайловне пришлось бы из собственного кармана возмещать ущерб! Но твой замысел раскрыт! Мы сегодня же позвоним Петру Никаноровичу.
- Не трогайте деда! – Лена дернулась вперед, явно намереваясь схватить завуча "за грудки", но девушку вовремя перехватил Виктор.
- Больше ведь некому.
- У него сердце больное! Если с ним что-нибудь случится, я от вашей школы камня на камне не оставлю!
- А вот вам и подтверждение ее вины! – подняла палец вверх Елена Петровна.
Женщины начал говорить почти одновременно, перебивая друг друга.
- А ну заткнулись все! – гаркнул Степнов. Резко наступившее молчание немного оглушило. – Людмила Федоровна, давайте мы с вами с глазу на глаз переговорим.
Подхватил женщину под руку и вывел из зала, что-то негромко ей объясняя. Уткина сверлила Лену злым взглядом.
- Бу! – выдохнула Лена, сделав "страшные" глаза.
Светочка дернулась назад, споткнулась о мяч, удержалась за Елену Петровну и поспешила сбежать из подсобки.

Лена сидела в парке уже час. Замерзла смертельно, но с места упрямо не двигалась. Ждала.
Новое сообщение от: Родной.
"Где ты?"
Ответ: "В парке. Жду вас."
Новое сообщение от: Родной:
"Иду."
Степнов опустился на холодную скамью минут через десять. Какое-то время молчали оба. Лена сверлила взглядом каменную фигурку, не поворачиваясь на учителя. Молчание нарушил Виктор.
- Они не позвонят твоему деду.
- Спасибо.
Вздохнул.
- Савченко хочет поговорить с тобой лично.
- Зайду. Перед уроками завтра.
Снова молчание. Потом начали одновременно.
- Виктор Михалыч, я не причас…
- Зачем ты это сделала?
Лена резко обернулась.
- Что?
- Я просто в растерянности, Лен. Я знаю, что ты терпеть не можешь Светлану Михайловну…да я сам, честно сказать, от нее далеко не в восторге. Но это, правда, перебор.
Вскочила с места, чувствуя как колет щеки, кровь отхлынула от лица.
- Вот значит как, - говорила почти сквозь зубы, мысленно уговаривая себя не плакать при нем. – А я вам докажу, что это не я.
Повернулась и побежала в сторону дома.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 21.11.2012, 22:36
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:49 | Сообщение # 57
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
25 декабря 2008г.
Лена вошла в кабинет директора без стука. Николай Павлович встретил ее удивленным взглядом, все-таки суббота, выходной день. Но потом в памяти, видимо, всплыли события вчерашнего дня и он отложил какие-то документы, внимательно уже посмотрев на серьезную девушку.
- Николай Палыч, вы меня видеть хотели.
- Да, Леночка. Ты садись, садись, - подождал пока Кулемина опуститься на стул и продолжил. – Тут такое дело, Лен… Хорошо, что вчера с Виктором Михайловичем я с глазу на глаз разговаривал, иначе нам бы не избежать слухов.
- Каких еще слухов? – сдвинула брови девушка.
Директор замялся на мгновение, но все-таки ответил уверенно.
- Что между вами что-то есть. Что-то…большее чем учитель-ученица. Понимаешь меня, Лен? Понимаешь? Если уж пыл Виктора даже меня смог натолкнуть на подобные мысли, то боюсь представить, что бы заключила из всего Людмила Федоровна… - он вздохнул и снял очки.
- Я не понимаю, - как-то отстраненно отозвалась Лена.
- Виктор Михайлович вчера грозился уволиться, если мы позвоним твоему дедушке. Сказал, что уверен, что это не твоих рук дело. Что книги ты не портила. А все это время была с ним на тренировке. А в библиотеку пошла по его просьбе за новыми журналами о спорте. Это так, Лен?
Кулемина растерянно хлопала глазами, пытаясь переварить все то, что она сейчас услышала. Она ведь всю ночь не спала…Она ведь столько всего решила для себя за эту ночь… Непонимание. Но ведь он же спросил, зачем она это сделала. Значит поверил. Но перед директором прикрыл… Почему?
- Так, - после долгой паузы выдохнула девушка. – Николай Павлович…а если бы…скажите, а если бы между нами что-то большее было, что бы вы сделали?
Савченко подозрительно покосился на девушку, но она спрятала глаза за линией волос.
- Ты ведь из чистого любопытства спрашиваешь? – ответом ему был кивок. – Виктор, человек порядочный. Порядочный он. Да и тебе до выпускного пол года осталось. Для людей, которые любят, это не срок, Леночка, не срок. Но это так, чисто в теории.
Лена еле заметно усмехнулась.
- Конечно в теории, Николай Палыч. Я наверное пойду?
- Иди, иди. До понедельника, Лен.

Новое сообщение от: Родной.
"Ленок…можно я приду к тебе?"
Новое сообщение от: Родной.
"Лен, нам нужно поговорить."
Новое сообщение от: Родной.
"Кулемина…я виноват знаю. Дай мне объяснить."

Лена выключила телефон, прочитав последнее сообщение, и уверенно нажала на дверной звонок.
- Лена? Ты чего? – в дверях через минуту появился растрепанный парень.
- Это твоих рук дело? – девушка решила сначала поговорить. Все-таки сломать нос второй раз ему она успеет.
Игорь растерянно огляделся по сторонам, словно искал на стенах лестничной клетки ответ на вопрос девушки, но потом как-то неуверенно покосился на бывшую подругу.
- О чем ты?
- О книгах. Ты меня подставил.
- Кулемина, мне сейчас не до ребусов. Говори толком, в чем обвиняешь.
- Гуцул, - прорычала она сквозь зубы. – Ты когда успел стать таким уродом?
Парень тяжело вздохнул.
- Лен, я очень виноват перед тобой. Нос ты мне сломала за дело. Я ревновал. Да и…сейчас ревную. Но я не такой мерзавец как ты думаешь. Я не подставлял тебя, и вообще не имею понятия, о чем ты.
Кулемина растерялась. Они общались с Игорем чуть больше трех лет. Правда, особо близкими друзьями не были. Лене никто не был особо близким другом. Но Игорю все же удалось подобраться к ней максимально близко. Так близко, что бы не уколоться и не стоять далеко. Он был рядом. И она прекрасно знала, когда он врет, а когда говорит правду. Сейчас был второй вариант. И девушка растерялась от того, что не знала, на кого теперь думать - кто именно ее подставил. Что это подстава, сомнений не возникало. Но кому она так перешла дорогу?
- Книги порвал не ты, - это был не вопрос, но Игорь ответил.
- Не я. Я могу чем-то помочь?
- Забыть этот разговор, - повернулась к лестнице, но голос Игоря заставил ее замереть.
- Я люблю тебя, Лен.
Она медленно развернулась к нему и грустно улыбнулась.
- Нет, Игорь, не любишь. Поверь, я знаю, что такое, когда любят. А у тебя просто симпатия.
Побежала по ступеням вниз.
- Знает она, - не весело усмехнулся парень и захлопнул дверь.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 29.11.2012, 18:32 | Сообщение # 58
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
26 декабря 2008г.
Степнов еще раз внимательно посмотрел на листочек, на котором его корявым почерком был выведен адрес и уверенно нажал на звонок. Дверь открыли минут через пять. Женщина сначала удивленно охнула, а потом расплылась в довольной улыбке и рассыпалась в причитаниях по поводу того, что Виктор не предупредил о своем визите, а то она бы испекла чего вкусненького, а так у нее только и есть что пирожки с картошкой, капустой и повидлом на выбор (!), ну и вроде кусочек пирога с яблоками остался.
Степнов сдержанно убедил Уткину, что к ней он пришел не как в кондитерский магазин, а как к человеку, с которым предстоит не простой разговор. На что Светлана Михайловна выразила неподдельное удивление.
- И о чем же вы хотите побеседовать со мной, Витенька? – вопрошала она, часто хлопая ресницами.
- О том, зачем вы наговорили на Елену Кулемину и испортили школьное имущество, - ответил Степнов уверенно без определенных эмоций в голосе.
Женщина сначала сильно побледнела, а потом не менее сильно покраснела.
- Не понимаю, о чем вы, – проблеяла она, наконец.
- Прекрасно понимаете, Светлана Михайловна. Ваша выходка вышла совершенно не безобидной. И мне плевать, чем вы руководствовались, когда затевали все это, но я так просто вам этого не спущу, - теперь же в его голосе появились жесткие нотки.
Уткина нахмурилась и внимательно посмотрела на мужчину.
- Как вы узнали?
Степнов почему-то растерялся. Опять.
- Так все-таки вы, - выдохнул он. Потом запустил пятерню в волосы. – Вот дурак а.
- А… - она раскрыла рот, удивленно расширив глаза. – Тоесть…вы…тоесть не знали точно?
- Объясните зачем? Ведь это, по меньшей мере, не педагогично. Да что я говорю! Не человечно это! За что вы на девчонку взъелись?!
- Девчонку? Да это вашей девчонке ремня надо хорошего, что бы на мужчин взрослых не вешалась!
- Вы что несете? – испугался Виктор. Да его Ленка никогда бы! Неужели ее кто-то преследует?!
- А разве не так? – взвизгнула библиотекарша. – Она у вас на шее вешается, а вы и не видите! Она же вам проходу не дает! И вы из-за нее хороших девушек не замечаете… - последнее уже тихо.
- Это вы мне проходу не даете, - соскочил с места и навис над женщиной Виктор. – И еще посмеете хоть раз косо взглянуть в сторону моей Кулеминой, разговор у нас с вами будет болезненный. Ясно?
- Вашей Кулеминой? – прижала трясущиеся пальцы к губам Светочка.
Степнов немного замялся. Все-таки такой информации выдавать этой женщине не стоило. Но как он устал. Устал пытаться понять, почему такому светлому человеку как Лена, так сильно досталось от жизни. Ведь ничего плохого она никому не делала. Ну мелкие пакости по школе, но какой ученик их не творит? Но ее до того заклевали, что достать ее из панциря, которым она себя защищает, казалось не просто сложным, а не реальным. А тут вроде она только начала сама открываться и снова удар…
- Светлана Михайловна, - вздохнул Виктор. – Я вас предупредил. Еще хоть одно поползновение в сторону Лены…и я вас уничтожу.
Входную дверь аккуратно закрыл за собой.

Он нашел ее там, где и ожидал. Лена сидела на той же лавке и смотрела в ту же сторону, что и четыре года назад. Вот только сейчас она была намного дальше от него, чем тогда.
Опустился рядом. Даже головы не повернула. Молчали, опять. И опять молчание нарушил он.
- Я ушел из спорта не по своей воле. Два года назад у меня был лучший друг. Роднее брата он мне был, Ленок. И потому, когда предал, это ударило больнее, чем могло бы. Я должен был поехать в Германию, на соревнования, от которых зависела дальнейшая моя судьба как спортсмена. Игорь поддерживал, денег одолжил, с тренером помог договориться. Понимаешь, я доверял ему как себе. А в день отъезда, он уехал вместо меня. Соревнования тогда он проиграл. Но и я не получил возможности участвовать. Естественно, ни о какой дружбе больше и речи быть не могло. Тем более, что он не считал нужным хотя бы извиниться.
- Уехал вместо вас? Как это? – повернулась к нему Кулемина.
- Так вот, - пожал плечами. – Я просто не контролировал его "беседы" с мои тренером. Проблемы дома были. Я на него положился идиот.
- Значит, тренер тоже вас кинул? – сдвинула брови Лена. Степнов кивнул. – Вот уроды!
- Точно, - усмехнулся.
- Так почему же вы тоже меня предали? – наклонила голову на бок.
Лицо Виктора как-то в миг постарело лет на десять: глубокая морщина на лбу, сетка морщин у глаз, губы сжаты.
- Наверное, потому что ничем не лучше других, - прохрипел он. – А ты лучше. Кулемина, - накрыл ее ладонь своей. – Не позволяй никому менять тебя, - потом взял ее лицо в ладони. – Поняла меня?
Кивнула, удивленно глядя в его потемневшие вдруг глаза. Дыхание стало неровным, а взгляд ее то и дело опускался на его сухие губы.
- Я не понимаю... – прошептала она, накрыв его руки своими.
- Я позволил себе думать, что имею право что-то решать. Что имею право врываться в чужую жизнь и переворачивать все. Я верил, что делаю все правильно. А в итоге, ничем ото всех не отличаюсь, Лен. И мне сложно снов…
- Не смейте! – оттолкнула его руки, перебив. – Не смейте так говорить! Ненавижу вас! – схватила сумку и сорвалась с места.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:33 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
27 декабря 2008г.
- Кулемина! Ты такое шоу пропустила!– подлетел к вошедшей в школу девушке Семенов. – Две твои любимицы собачились
как ненормальные!
- Кто? – опешила Лена, отшатнувшись от возбужденного увиденным одноклассника. Он нервно подпрыгивал на месте,
озираясь в поисках тех, кому бы еще можно было рассказать о произошедшем.
- Борзова с Уткиной! Ну ЛюдмилаФедоровна на нее ора-а-ала, - хохотнул.– Тебе бы понравилось. Ладно, я побежал.  
Кулемина проводила его взглядом, пожала плечами и пошла в сторону
класса, как ее нагнала Новикова.
- Лен, тебе в спортзал надо, -протараторила она. – Поторопись.
- А… - только открыла рот она, какЛеры и след простыл.
Повернулась и побежала к спортзалу.
 Уже у дверей услышала голоса.
- …не надо отпираться! – визжалаСветочка. – Зачем вы рассказали Людмиле Федоровне?
- Что книги испортили вы? Ну так этоведь правда, - спокойный голос Виктора.
- Да вы…да вы! Я ведь не подходила квашей Кулеминой!
- Вы посмотрели на нее косо. Я виделсегодня утром, когда она на пробежку вышла, вы из окна смотрели.  Растерялись и Кулемина и Уткина.
- Вы следите за мной? – с какой-то то ли надеждой, то ли страхом спросила Светочка.
- Нет, я следил за ней.
- О… - выдохнула Уткина.
- Савченко тоже в курсе. Так что навашем месте, я бы не визжал тут, а стоял перед ним и объяснял свое поведение.
И… - успел задержать рванувшую было с места женщину. – Про Лену ни слова. Выкручивайтесь как хотите.    Светочка вылетела из зала, наткнулась на Кулемину, шарахнулась от нее в сторону, ударилась об угол стены и, всхлипнув, побежала по коридору. Лена проводила ее задумчивым взглядом, потом еле заметно усмехнулась и пошла к своему классу.  На уроке не могла собраться с мыслями. Все-таки что-то не складывалось. Виктор поверил, что выходка ее рук дело, но прикрыл. Или не поверил? Но в парке задал вопрос. Может, сомневался? Может, хотел услышать опровержение? Но ведь она сразу же практически клялась, что не делала ничего! А его тоже предавали… А к ней он сразу стал относиться не как все. Вспомнилась встреча в парке… Рука Лены невольно взлетела к тонкой цепочке, к монетке на ней. Улыбнулась, думая о том, какой он хороший. Обернулась на бывшую подругу и заметила, что Лера наблюдает за ней. Тут же спрятала монетку под кофтой и уткнулась в книгу, плотно сжав губы. Все-таки сближаться с кем-то она пока не готова… 
 
 А дома ее ждал сюрприз. Родители написали письмо. И Лена читала его вслух для деда, старательно сдерживая слезы, хотя голос местами срывался. Приехать они не обещали, но все-таки говорили о том, что скучают по ним. Упомянули так же о том, что за дочь свою спокойны, так как учителя в их школе
прекрасные. И тут-то Лена вспомнила и свое день рождения, и оговорку Виктора.
"- А по твоему я не "строю"? – посмотрел в ее глаза, чутьприщурившись. "
- Дед, ответ завтра напишем, ладно? Уменя сейчас уроков много, - скрылась в комнате, под понимающе-смеющимся взглядом родного человека.
   Нашла свой мобильник и набрала сообщение:
"Я рада, что вы пришли именно в мою школу"
Новое сообщение от: Родной:
"Знала бы ты как я рад!"
Ответ: " Я приду завтра натренировку."
Новое сообщение от: Родной.
"Я тоже)"


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Воскресенье, 03.02.2013, 23:37
 


ka-lyrraДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:00 | Сообщение # 60
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
28 декабря 2008 г.
- Вить, ты не кричи, я все понимаю, но и ты меня пойми… - уговаривал Савченко.
- Да что тут понимать, Николай Палыч? Я вам вот что скажу, с Людмилой Федоровной я уже поговорил, а вот Кац никаких слов слышать не хочет. Так что она на вашей совести. Думаю, выходка Светланы Михайловны должна была многое вам показать. Да, к Лене сложно найти подход, но не на много сложнее, чем ко всем.
- Так переживаешь за нее? – прищурился мужчина.
- Больше чем вы думаете, - нахмурился Виктор.
Савченко снял очки, потер переносицу и устало посмотрел на учителя.
- Ладно, Степнов, помогу я тебе. Да и себе, наверное, тоже. Не тронут твою Лену без основательных причин.
- Спасибо, Николай Палыч! – тут же подскочил Виктор и принялся пожимать ладонь директора.
- Да иди уже, - поморщился от железной хватки "благодарности" директор школы.
Степнов вылетел из кабинета с широченной улыбкой на гладко выбритом лице и столкнулся с мужчиной примерно своего роста, только лысеющего и в очках, но в ширине плеч нисколько Степнову не уступающего.
- Игорь Ильич Рассказов, - представился очкарик, с полу-смешком осмотрев Виктора.
- Степнов! – гаркнул физрук. – Виктор Степнов. А вы по какому вопросу?
- Учителем у вас буду, историю преподавать в старших классах.
- Вот как, - обрадовался Степнов. – Знаете, - подхватил мужчину под локоть и потащил от кабинета директора. – Я сейчас введу вас в курс дела, о детях немного расскажу, об…учителях.

Лена сидела за последней партой в классе и увлеченно читала книгу деда, потому не сразу обратила внимание на разгоревшийся в классе спор. Когда прислушалась, смогла понять лишь одно – директору снова пришла какая-то идея в голову. Слышала что-то про набор в какую-то рок-группу, но решила, что это не имеет отношения к теме спора и попыталась прислушаться к другим сплетникам, но все говорили об одном и том же. Пожала плечами и вернулась к чтению. Но тут некстати вспомнилось, как отец учил ее играть на гитаре, которая сейчас пылится где-то под диваном. Сжала губы то ли от досады, то ли от обиды, захлопнула книгу и, сложив руки на груди, стала смотреть в окно.
- А Степнов с Рассказовым будут руководителями группы, - восторженно оповестила всех Женька Алехина.
Кулемина напряженно выпрямилась. Куда там Степнов опять полез? Ну что вот ему не сидится спокойно в своем спортзале! Обязательно надо куда-то встревать, кого-то спасать, кому-то помогать… Ну что за мужчина!
Не заметила, как улыбнулась своим мыслям. Самый лучший мужчина…

- Ну и что вы там делаете? – с кривой усмешкой, сложив руки на груди, Лена смотрела под потолок спортзала, где на канате висел Степнов.
- Так это…высоко сижу, далеко гляжу, - пожал плечом Виктор.
Кулемина посмотрела в противоположную стену и громко хмыкнула.
- Далеко тут не углядишь, так-то.
- Надо развивать фантазию! Что не видно, додумаю, - не растерялся тренер и стал быстро спускаться. Когда до пола оставалось пол метра, разжал руки и спрыгнул, мягко приземлившись на мат. Отряхнул ладони и подошел к девушке. Лена подняла на него глаза, с каким-то щемящим чувством в груди вспоминая, что он значительно выше нее, что всегда приходилось смотреть на него снизу-вверх, что он сильнее, что он защитит… Нервно сглотнула, облизнула пересохшие губы, но не смогла выдавить и слова. Понимала лишь, что безумно скучала по этому лицу, по этим глазам, по этому человеку. Однако, обида давила на сердце. Он сначала стал таким родным, и потому его предательство ударило так больно потом. Но сил прервать этот молчаливый диалог глаз не было. Она не понимала, что именно говорят его глаза, но чувствовала, что слова эти ласкают ее колючую душу. Внезапно как-то острее ощутила приятную прохладу от монетки на шее. Его подарок на удачу… Монетка грелась от тепла ее кожи, но сейчас почему-то казалась холодной. Или это ее кожа слишком раскалилась?
Его рука вдруг взметнулась в каком-то не сразу понятном Лене порыве, но в паре сантиметров от ее щеки, Виктор убрал ладонь и спрятал обе руки за спину. Лена чуть удивленно повела бровями. Но опять же промолчала. Так и стояли, глядя друг на друга.
- Я… - прохрипела Лена, потом откашлялась и начала заново. – Я на тренировку пришла?
Сама не поняла, почему прозвучало как вопрос. Уголки мужских губ еле заметно дрогнули, но он сдержал улыбку.
- И я на нее пришел. Давай…тренироваться что ли?
- Давайте, - медленно кивнула.
Но оба стояли не шевелясь. Лена опустила глаза на его губы и замерла, не кстати вспомнив вкус этих самых губ. Тут же почувствовала, как мучительно быстро краснеет, и как свои губы опять пересыхают. С шумом втянула воздух, отпрянула от Виктора и, вцепившись в ручку сумки поспешила к выходу.
- Давайте не сегодня, - бросила на ходу и исчезла за дверью, оставив растерянного Степнова смотреть ей в след с болью и виной во взгляде.
"До такой степени противен…" – с горечью подумал он, вздохнул, взъерошил волосы рукой в совершенно инстинктивно-привычном жесте и пошел в подсобку.

29 декабря 2008 г.
- Игорь, привет, - Ленка догнала Гуцулова у дверей столовой. – Дело есть.
- Все что в моих силах, - улыбнулся тот.
- В общем, ты же знаешь, что завтра концерт в честь нового года…я петь буду.
- Гонишь, Кулемина, - засунув руки в карманы широких брюк, усмехнулся Игорь, всем своим видом давая понять, что не ведется на подобные шуточки.
Вот только серьезный вид девушки заставил его измениться в лице.
- Серьезно?! Охренеть! – даже подпрыгнул на месте. – Стой, а…а я чем помогу?
- А ты будешь подпевать, - оскалилась Лена. – Пошли, - кивнула в сторону выхода. – Отказа не приму.
- У тебя репетировать будем? – растерялся Игорь. – Вдвоем? – глаза его довольно блеснули. – Согласен.
- Гуцул, – поморщилась Кулемина. – Ну что ты как с другой планеты. Я ведь и челюсть выбить могу, с меня станется.
- Понял, понял. Репетируем, Лен, - поднял руки Игорь, не отставая от девушки и подстраиваясь под ее быстрый шаг.

Степнов заметил две удаляющиеся со школьного двора спины, когда вышел из школы. Узнал сразу. Кулаки непроизвольно сжались, брови съехались к переносице. Тут на плечо опустилась тяжелая мужская рука, и веселый голос новоиспеченного друга пробасил.
- Ну что. Виктор, может ко мне? Мне в подарок шахматы из Владивостока друг-археолог прислал. Надо бы обмыть.
Предложение было принято с удовольствием.

30 декабря 2008 г.
Лена сидела за кулисами и настраивала гитару, когда вдруг  к ней кто-то подсел. Глаз не подняла, узнала по запаху духов.
- Чего надо? – обратилась грубо и сама знала. Но заставить себя изменить и тон, и настрой не смогла.
- Лен… - Новикова замялась. – Давай поговорим.
Кулемина вздохнула, понимая, что разговора не избежать. Отложила гитару и посмотрела на бывшую подругу.
- Ну давай. Мне обязательно тебя слушать?
- Лен! – уже возмущенно отозвалась Лера.
- Ладно, ладно, - насупилась. – Слушаю я. И даже ответить обязуюсь.
Лера закатила глаза к потолку, но все таки начала.
- Я была не права.
- Начало мне нравится.
- Не перебивай! Ну что у тебя за манера такая, Лен?
- Какая?
- Колючая! Мне и так не просто…Я была не права короче. Знаю, что нет мне прощения и прочее и прочее… - вздохнула, потерев тонкими пальцами бледный лоб.- Прости ты меня, а.
- А взгляд то какой, - усмехнулась Лена.  – Очень трогательный.
Новикова сникла. Но Лена вдруг почувствовала себя последней сволочью. Все-таки в ссоре виноваты были обе. И не важно, что тогда получила больше она, чем Лера. Но ведь что-то заставило Новикову подобрать такие жестокие слова? Верно? А может просто детьми были…С возрастом понимаешь все лучше. Ошибки свои понимаешь…Жаль, не всегда их исправить можно. Но эту ошибку стоит попытаться исправить.
- Лер, давай так, забудем, то что было и начнем заново. Я изменилась сильно, - пауза. Лена разглядывала свои короткие ногти. – Но и ты тоже. Просто не стоит торопиться.
- Ты изменилась, да, - кивнула Лера. – Лучше стала. Степнов мужик классный.
- При чем тут Степнов? – тут же разозлилась Лена. – Что ты вообще можешь знать о нем?
- Да ладно тебе, Кулемина, - примирительно улыбнулась Лерка. – Только слепой не заметил бы, как Михалыч на тебя смотрит.
Лена встала с лавки и подошла к шторе, закрывающей ее от зрителей. На сцене танцевали пятиклассники. Повернулась, что бы видеть зал, и ее глаза тут же нашли мужчину. Виктор был слишком мрачен, на сцену не смотрел, голова его то и дело оборачивалась куда-то в темноту. Он явно кого-то искал.
- Это сложно, - наконец вздохнула она.
- Это проще простого, - Новикова поняла, что имела в виду Лена. – Когда два человека друг другу не безразличны незачем искать причины для расставания. Вы лучше ищите причины быть рядом все время
- Вот ты где!- за шторкой показалась голова Игоря. – Лен, наш выход.
- Удачи, - улыбнулась Лера.
Кулемина вышла на сцену, где по центру уже стоял высокий "барный" стул. Свет приглушили так, что все новогодние украшения сцены остались в темноте и освещенным был только круг по центру, где и сидела сейчас девушка, устраивая гитару на коленях.  Вздохнула, не поднимая глаз на зрителей, и начала играть. Нежная мелодия окутала девушку и потекла в зал.
- Обидеть легко.

Простить очень сложно,
И кое-когда, и кое-кого
Почти невозможно.

И в пору решить,
И всё завершить,
И больше не думать,
И в пору забыть, и в пору забыть, и в пору забыть…
К красивому чуть хрипловатому исполнению Лены присоединился мужской голос. И за ее спиной из темноты вышел парень.
- Ты для меня ничего не значишь!
- Но почему тогда ты плачешь? Почему тогда ты плачешь?
- Я для тебя ничего не значу!
- Но почему тогда я плачу? Почему тогда я плачу?
Дальше их голоса слились в красивом музыкально переплетении.
Лена подняла глаза и посмотрела прямо на человека, чей взгляд чувствовала с первых аккордов. Казалось, Виктор не дышал.
- Расстаться легко.
Забыть очень сложно,
И кое-когда, и кое-кого
Почти невозможно.
И в пору решить
Своей жизнью жить,
И больше не думать,
И в пору простить, и в пору простить, и в пору простить…
- Ты для меня ничего не значишь!
- Но почему тогда ты плачешь? Почему тогда ты плачешь?
- Я для тебя ничего не значу!
- Но почему тогда я плачу? Почему тогда я плачу?*
Зал взорвался аплодисментами.
- Ты крутой пацан, Кулемина, - сквозь улыбку кивнул Игорь, сжимая ладонь Лены и отвешивая поклон одноклассникам и учителям.
Вот только ей было все равно. Она смотрела в синие глаза и мягко еле заметно улыбалась.

*Кукрыниксы – Ты для меня.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Понедельник, 11.02.2013, 14:03
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини-фанфы от ka-lyrra. (Все что иногда приходит в мою не особо здоровую голову ;))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: