Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » "Рисунки не про нас..." Мини-фики. (M@sbk@)
"Рисунки не про нас..." Мини-фики.
M@sbk@Дата: Понедельник, 03.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Создаю новую тему для миников. И открываю ее новым миником. Постепенно перенесу все старые сюда.
Буду рада вашим комментариям!
ЗДЕСЬ!



 
M@sbk@Дата: Понедельник, 03.01.2011, 04:19 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Автор: M@sbk@
Название: «Ты заставляешь сердце биться…»
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Дисклеймер: Данный фанфик был создан исключительно с развлекательно-занимательной целью. Все ФИО главных героев позаимствованы из сериала «Ранетки». Все права на использование имен героев принадлежат создателям сериала.
Размер: Mini
Идея данного фанфика была навеяна песней группы «Инфинити» ( Infinity ) «Замечталась»

«Ты заставляешь сердце биться…»

«Моя мечта, как небо в облаках.
Оно, прости, опять в твоих руках..
И синею волной, и словно океан,
Ты, захватив, унес к далеким берегам.
И в этот день я вновь сама себе призналась:
Ты - лишь мечта, а я всего лишь замечталась…»

Тонкий звоночек колокольчика над входной дверью, заставил сердце ухнуть, и учащенно забиться в груди. Девять утра. Затаив дыхание, я обернулась и сжала пальцами блокнотик в руках. Он прошел к дальнему столику, аккуратно повесил пальто на спинку стула и опустился на соседний. Все, как обычно…Всегда в одно и тоже время он проходит мимо меня, всегда красив, идеален…Безупречный строгий костюм, белоснежная рубашка, жгучие, чернявые завитки волос и бездонные омуты синих глаз, сверкающих хитрым огоньком. Привычный взгляд на наручные часы и взмах руки.
-Ленка! Твой пришел. Иди, принимай любимого! – Вывел меня из приятных размышлений голос подруги. Лерка легонько подтолкнула меня из-за стойки. Поправив передник и, пытаясь подавить, ставшую уже привычной, дрожь в руках при виде него, я подошла к столику.
-Доброе утро, Леночка! – Мимолетный взгляд и беглая улыбка, а я уже взлетаю к небесам.
-Здравствуйте, Виктор! Вам, как обычно? – Господи, заикаюсь, как первоклассница. Дура! Какая же ты дура, Кулемина!
-Да, кофе, будь добра. – Магия взгляда пропала, когда он опустил глаза, даря мне возможность снова дышать.
Лерка, улыбаясь во весь рот, придвинула ко мне чашку только что сваренного кофе и ободряюще подмигнула. Я мечтательно вздохнула, закатив глаза к потолку. Поставив чашку на поднос, я поспешила к своей мечте.
-Пожалуйста, Ваш кофе. – Улыбнулась я. Ставя чашку на стол.
-Спасибо! – мужская ладонь легла поверх моей. Я вздрогнула, не представляя возможности хотя бы пошевелиться. Из груди против воли вырвался громкий вздох. На красиво лице моего идеала заиграла обворожительная ухмылка. Я отняла руку и опустив глаза, шагнула назад.
-Приятного аппетита! – А-а-а! Я конченная идиотка! Он же только кофе заказал! Да уж. Блондинка до мозга костей…
-Леночка, присядь, пожалуйста. – Я удивленно взглянула на мужчину из под длинной челки. Он кивнул на соседний стул.
-Извините, нам не положено. – Чертовы правила! Краем глаза я заметила, как Лерка и еще две официантки перегнулись через стойку, и, открыв рты, внимательно наблюдали за мной.
-Очень жаль…Тогда можно узнать твое мнение по одному немаловажному для меня вопросу? – Я кивнула, продолжая глупо улыбаться. Как ты думаешь, будет ли верхом наглости попросить телефончик у такой замечательной девушки, как ты? – Стая горячих мурашек пробежала по моей спине. Я судорожно завертела блокнот в руках. – Леночка, ну, не волнуйся ты так! Я же не маньяк… - Я натянуто улыбнулась, пожала плечами и, развернувшись, практически бегом понеслась к стойке. Все-таки, я редкостная кретинка!

-Ленка! Что?! – Лера залетела на кухню вслед за мной. Я сползла по стене, безостановочно целуя листочек с заказом. – Кулемина, мать твою! Ну, не будь заразой, говори! Я же сейчас лопну от любопытства!!!
-Лерка…Он у меня номер попросил…Ле-е-ерка-а… - Прошептала я, широко улыбаясь.
-И?! Когда он позвонит? Куда вы пойдете?! Ой, Ленка… - Новикова опустилась передо мной на корточки и стала нетерпеливо дергать меня за передник.
-Лера! Лерка, СТОП!!! – Я засмеялась, чувствуя, как внутри рождается счастливая щекотка. – Я еще не дала ему номер!
-ЧТО?! – Подруга поперхнулась воздухом. – Ты дура, да?!
-Да успокойся ты! Сейчас вот… - договорить я не успела, дверь распахнулась и в проеме возникла голова с взлохмаченными кучеряшками. Женька, еще одна официантка, расплылась в хитрющей улыбке.
-Ленка! Ты чего филонишь?! Там твой мачо счет ждет! – Я кинула смеющейся взгляд на Лерку, быстренько накарябала в блокноте свой номер и вышла к стойке. Взяв папку со счетом, я незаметно просунула в нее бумажку с заветными цифрами и направилась к столику.
-Ваш счет. Приходите еще… - Выдав заученную фразу на одном дыхании, я поспешила удалиться. Затаив дыхание, я наблюдала, как Виктор открыл папку, улыбнулся и, спрятав бумажку в карман пиджака, положил на ее место купюры. Я закусила губу, сжимая пальцами столешницу. Мужчина неожиданно поднял глаза, и мне показалась, что я вот-вот загорюсь. Поднявшись, он накинул на плечи пальто, и, не смотря больше в мою сторону, прошел к выходу. Так близко, что я уловила уже такой родной для меня запах его парфюма. С шумом втянув воздух носом, я опустилась на стул, чувствуя, что сердце рвется из груди. Обычно на этом заканчивался смысл дня. Я жила от одного утра до другого. Но сегодня все изменилось…

Если честно, то я не очень помню, как я доработала этот день. Постоянно смотрела на мобильник, вздрагивая от каждого звонка. Но тот, кто мне был так нужен не звонил. Когда закончилась моя смена, настроение упало совсем.
- Ленка, ну, ты чего? Ну, он же не сказал, что именно сегодня позвонит! – Пыталась успокоить меня Новикова.
- Он вообще ничего не обещал… - Я докурила и пошла к черному входу. Лерка молча поплелась рядом. Когда мы дошли до остановки, телефон снова подал звук. Уже не надеясь ни на что, я, не спеша, стала расстегивать сумку.
- Дура, что ли? – Рявкнула подруга и зачем-то стала дергать меня за рукав. – Хочешь пропустить звонок? Давай, бери скорее, я чувствую что это ОН! – Я слишком легко поддаюсь общей панике, поэтому начала судорожно рыться в сумке. К этому времени подошел наш трамвай, и я задергалась еще больше, подгоняя Леркиными криками. Из сумки стала выпадать всякая мелочь: ключи, зажигалка, монеты, какая-то коробочка. Откуда что берется? Наконец, я нащупала звонящую трубку, поднесла к уху и не успев отдышаться, рявкнула в нее, что есть мочи.
- Да? – В телефоне что-то зашуршало.
- Лена?.. – Сердце остановилось на секунду, потом ударилось о ребра и забилось с такой скоростью, что стало тяжело дышать.
- Да, это я…- Еле выжала из себя.
- Добрый вечер! Как настроение?
- Отстань! – Я слегка оттолкнула подругу, трясущую меня за плечи. В трубке растерянно кашлянули. – Извините… Я не Вам. У меня все хорошо…
- Это хорошо. – Мне кажется, я даже увидела, как он улыбается. – Могу я узнать, какие у тебя планы на вечер?
- Можете! – Блин, мне только описаться от счастья осталось. Вот дура-то…
- Ха… И какие? – Похоже, он уже сомневается в своем решении.
- Никаких… - Промяукала я, улыбаясь, как дура.
- Тогда рискну пригласить тебя на вечерний променад. – Все! Воздух закончился. Я могла только открывать рот, словно рыба, не издавая звуков. – Лена?
- Да…
- Это ответ?
- Да… - А-а-а, ну, зачем я такая?!
- Куда за тобой заехать? – От волнения я забыла собственный адрес.
- Москва… - Он поперхнулся, потом неуверенно посмеялся. – Гы-гы. – Попыталась отмазаться, называется. Собрав все мысли в кучу, я назвала, наконец, нужный адрес.
- Отлично. Часа через два, хорошо? – Я кивнула, потом ударила себя по лбу.
- Да, отлично… - Отключившись, я схватила надутую Новикову за руку и потащила к такси.
- Куда ты меня тащишь?! Какое такси?! До зарплаты еще пол месяца! Кулемина, твою налево! Да объясни ты! – Кое-как впихнув Новикову в такси, я плюхнулась рядом.
- Лерка! Это ОН был! – Запищала я.
- Девушки, куда едем? – Пробурчал таксист.
- Да погоди ты! – Рявкнула подруга. – И чего?!
- Он меня на свидание пригласил!!! – Дальше машина наполнилась нашими визгами. – Через два часа он заедет!
- Через два?! А ты… - Тут Лерка вдруг осеклась, повернулась к водителю и сдвинула брови. – Я не поняла, что стоим?! Мы ОЧЕНЬ торопимся!
- Адрес… - Ошалело пробормотал водитель.
- А ну да… - Новикова назвала адрес и не забыла прибавить. – Сам что ли не мог догадаться… - И в этом вся она. Ее не интересует, каким образом таксист должен был угадать адрес. Есть два мнения: ее и неправильное.

В квартиру мы влетели со скоростью света. Новикова затолкала меня в душ, наорав, когда я попросила минутку, чтобы покурить. Сама она при этом принялась усердно рыться в моем шкафу, только и успевая поджигать новые сигареты. На мое замечание, подруга бросила на меня убийственный взгляд и сообщила, что вообще-то она волнуется. Нормально? А я типа нет…Через полчаса я была накрашена, словно голливудская кинозвезда на красной ковровой дорожке, а Лерка напевая какую-то странную песню самозабвенно выпрямляла мне волосы.
- Так… Сейчас еще вперед их начешем и … Во! И лаком с блестками зальем! – Тут мое терпение лопнуло.
- Лер! Может мы на меня еще мишуру с гирляндами понавешаем? – Новикова поджала губы и окинула меня брезгливым взглядом.
- Ну и иди, как мышь серая… - Отвернулась к окну, но уже в следующее мгновение подпрыгнула на месте, разворачиваясь. – Одежда! Та-а-ак! Пошли в комнату!
Ох! Если бы не Лерка, то я была бы уже готова. Десять минут на душ, десять на то, чтобы освежить тон лица и накрасить ресницы и десять на то, чтобы переодеться. Но мне приходится терпеть. В итоге сборы мы закончили за двадцать минут до назначенного времени. И я смогла спокойно выпить кофе. Хотя «спокойно» - это не то слово. Я ощущала себя словно на иголках. Ерзала на стуле и постоянно смотрела на часы. Когда раздался звонок мобильного, я подпрыгнула и больно ударилась ногой о ножку стола. Взвыла от боли, так что на глазах выступили слезы.
- Да? – Промямлила, взяв трубку. На кухне сразу нарисовалась Новикова и, открыв рот, во все глаза уставилась на меня.
- Лена, я у твоего подъезда… - Блин, какой у него голос. От осознания того, что я увижу ЕГО через несколько минут, закружилась голова и пересохло во рту.
- Спускаюсь… - Прохрипела я.
- Лена, у тебя все в порядке?
- Да-да… Сейчас буду. – Быстро отключилась и принялась глотать воду из кувшина.
- Дура! – Рявкнула подруга, отбирая посуду. – Макияж испортишь! – Каким образом я так и не поняла, но вникать не стала. – Все давай, шуруй! До завтра! – Она поцеловала меня в щеку и посмотрела так, словно я ее дочка, которая только что первый раз пошла в школу.
- Не поняла… Почему до завтра-то? – Новикова закатила глаза и толкнула меня к входной двери.
- Иди уже, шутница. Не поняла она…

С каждой ступенькой ноги становились все больше ватными, а когда я открыла дверь домофона, то вообще чуть не упала. ОН стоял, облокотившись на машину, руки были скрещены на груди. Вместо привычного костюма – светлые джинсы и серый пуловер.
- Здравствуйте… - Я стала топтаться на месте. Он улыбнулся одними уголками губ, открыл дверцу машины и достал букетик сиреневых тюльпанов. Я ахнула.
- Это тебе… - Дрожащей рукой взяла букет. – Поехали? – Кивнула и юркнула в машину, тут же спрятав нос в цветах. – Нравится? – Кивнула. – Я люблю тюльпаны… Красивые, изящные цветы. – Он завел мотор, и машина тронулась с места.
- Куда мы едем? – Наконец, набралась я смелости.
- Если не возражаешь… Я не люблю все эти пафосные рестораны, клубы. Поэтому хочу тебя отвезти, туда, где безумно люблю бывать сам. Жал, редко получается.
- Везите…
- Так… Только с одним условием. – Я испуганно выгнула бровь. – Давай на ты. Я Витя!
- Я знаю… - Смущенно спрятала глаза. Он усмехнулся и вдруг щелкнул меня по носу, на мгновение отвернувшись от дороги. Я дернулась и уставилась на него.
- Ты очень милая… - Остальная дорога прошла в молчании. Он не отвлекался от вождения, а я пыталась всячески справиться с диким волнением, комкая дрожащими палацами обертку цветов.

- Приехали… - Вывел меня из задумчивости голос Виктора. Я огляделась по сторонам. Полутемная парковая аллея, ведущая к небольшой площадке, вымощенной гравием. Красивый малюсенький фонтанчик, старинная лавочка, одинокий фонарь, напоминающий звездочку и плакучие ивы кругом.
- Господи… - Только и смогла прошептать я, прикрывая пальцами рот.
- Так плохо? – Улыбнулся Виктор, помогая мне выйти из машины.
- Что Вы…Ой, извини. – Я втянула носом запах летних сумерек. – Здесь очень красиво. Только странно… Так пусто…
- Ты меня боишься? – Почти серьезно спросил он. Я смутилась. – Это частная территория, одного моего знакомого, так что народ тут редко встретишь.
- Ясно… - Повисла неловкая пауза. Виктор открыл багажник и кивнул на пакет.
- Извини, я не знал, что ты предпочитаешь… - Достал две бутылки. Вино и шампанское. – Что ты будешь?
- На твой выбор. – Пожала плечами. Он снова улыбнулся и убрал вино в пакет, достав вместо него шоколад.
Мы, не спеша, дошли до лавочки. Свет фонаря красиво блестел в свете воды, я невольно залюбовалась. Виктор тем временем разлил напиток по красивым, не пойми откуда взявшимся, фужерам и протянул один мне.
- Ну, что за встречу? – Я кивнула и потянулась к его бокалу своим. Он мягко отстранил мою руку и посмотрел прямо в глаза. – Лен… Хочу тебе объяснить. Это все не просто так… Почему я постоянно хожу только в ваше кафе, знаешь?
- Привычка… - Голос снова походил на хрип, а то, что творилась внутри меня вообще словами не передать.
- Ты же знаешь, что это не так. Неужели не чувствуешь? – Отрицательно покачала головой, облизывая пересохшие губы. Он нашел мою руку и переплел наши пальцы. – Ты очень красивая… Очень нравишься мне… И я мечтал об этой встречи. – Все! Мой рассудок помахал рукой. Не задумываясь, как это будет выглядеть, я залпом осушила бокал. Потом уставилась на него, как баран на новые ворота и молчала. Просто не знала, что сказать. Просто не могла… - Тебе не приятно?
- Нет… Нет, ты меня не понял. – Сжала его руку, которую он хотел убрать. – Блин… Можно мне еще бокал? Я не могу… сказать. Не подумай, что я алкоголик…
- Стой, стой! – Засмеялся он, прервав мое бредовое тарахтение. Наполнил бокал снова и отдал мне. Я зажмурилась и выпила. Потом открыла глаза и уставилась перед собой, боясь пошевелится.
- Я каждое утро прихожу на работу, чтобы увидеть тебя. Я живу только этим утренним часом. Я знаю, это глупо, ведь мы даже не знакомы… Но, знаешь… - Договорить я не успела, он довольно грубо обхватил пальцами мой подбородок, повернул лицом к себе и впился в мои губы требовательным поцелуем. От неожиданности я застонала, выронила бокал, который, звякнув, тут же разлетелся на осколки, и обвила его шею своими руками.
А дальше… Мы просто говорили, прерываясь на жаркие поцелуи. Казалось, что мы знакомы всю жизнь. Ощущение, словно в этом мире остались только мы вдвоем, не покидало не на минуту. Я нежилась в его объятиях, прикрыв глаза. А он рассказывал о себе, иногда целуя меня в висок. В ход пошла, отклоненная ранее, бутылка вина. В голове стоял туман. Я уже слабо верила в то, что происходящее – реальность.
- Поехали ко мне… - Прошептал он, прервав очередной поцелуй. Я лишь смогла кивнуть. Он поднял меня на руки и понес к машине, не размыкая наших губ.

Очнулась я от приятного запаха чистых простыней и ощущения легкости в гудящей после рабочего дня спине. Открыла глаза и увидела его лицо. Близко-близко. Он пристально смотрел в мои глаза, аккуратно расстегивая блузку. Я приподнялась и стала целовать его. Дотянувшись до краев мужского пуловера, я потянула его вверх. Виктор чуть отстранился и убрал мои руки.
- Не нужно… Я не хочу, чтобы ты потом жалела. – Краска прилила к моему лицу. Рассудок постепенно возвращался на место. Блин, как стыдно! Я села на кровати и спустила ноги, пытаясь застегнуть блузку. Он перехватил мою руку и поднес к своим губам. – Останься… Не обижайся, я не хочу спешить. Только не уходи… - Кивнула и почувствовала, как шелк блузки скользит по моим плечам.

Подпрыгнула на кровати и уже хотела нестись в ванну, но своевременно вспомнила, что сегодня у меня выходной. Потом снова вздрогнув, увидев где я нахожусь и поняв, что вчера все было не сном. Повернулась и тут же наткнулась на взгляд синих глаз. Виктор улыбнулся и, протянув руку, погладил меня по щеке.
- Доброе утро… - Его голос завораживал. Я кивнула, снова начав смущаться. Он приподнялся на локте и потянулся к моим губам. Легкий поцелуй, а я вся словно загорелась. Он почувствовал это и тут же подмял меня под себя. Горячие пальцы тут же скользнули по моим бедрам. Я начала тонуть в безумных ощущениях от его близости. Он, покусывая, стал ласкать губами мою шею, опускаясь все ниже и ниже. Уже не сдерживая стоны, я пыталась прижаться к нему теснее. Эта сладкая пытка стала не выносимой. Он раздвинул мои ноги и медленно стал стягивать трусики. Когда я осталась полностью обнаженной, он вдруг отстранился. Я открыла глаза.
- Ты божественна… - Выдохнул и тут же накрыл меня своим телом, входя резким, даже болезненным толчком. Я выгнулась дугой, закусив губу и тут же почувствовала волну дикого возбуждения. Словно кошка, вцепившись ногтями в его спину, я беспрерывно шептала пересохшими губами, чтобы он не останавливался. Я думала, что умру. Оргазм накатил с такой силой, что я закричала до боли в горле. Он улыбнулся мне в губы и, хрипло выдохнув, сделал последний толчок. – Ленка… Девочка моя… - Я тяжело дышала, пытаясь прийти в себя. – Посмотри не меня… - Счастливо улыбнулась, замотав головой. – Посмотри… Я хочу сказать, я кажется тебя… Убью, если ты не начнешь работать!

Я распахнула глаза и чуть не зарыдала. ПРИВИДЕЛОСЬ! Какая же я дура! Размечталась! Идиотка! Принце не бывает! Вернее бывают, но не про твою душу! - Лен! Я к тебе обращаюсь! - Женька продолжала трясти меня за плечо, тыкая в сторону семьи за столом.
- Ой, извини… Задумалась. – Я взяла блокнот, поправила передник и поспешила к посетителям. Когда время приблизилось к девяти, сердце вдруг снова затрепетало в груди. После моих фантазий видеть его было страшно и даже стыдно. Услышав удивленный вздох Лерки за спиной, я обернулась и проследила за ее взглядом. ОН! Сердце сжалось и заболело.
Виктор расплатился за букет желтых тюльпанов и протянул его красивой, темноволосой женщине. Она улыбнулась и нежно поцеловала его в щеку. Наблюдавший за этим карапуз, схватил обоих за руки и потянул к нашему кафе.
- Лен… - Новикова положила руку мне на плечо. – Давай их я обслужу? – Всячески пытаясь убедить себя, что так и должно быть, я отрицательно покачала головой.
- Все хорошо… - Сейчас, звякнувший над входом колокольчик не вместо обычной радости принес только боль. В кафе воцарилась необычная тишина. Все девчонки официантки, примолкнув, бросали на меня сочувствующие взгляды. Гордо вздернув подбородок, я тяжелой поступью поплелась к столику.
- Здравствуйте, уже выбрали? Что будите заказывать? – Отрапортовала я, не отрывая взгляд от блокнота.
- Здравствуй, Лена… - От его голоса все внутри перевернулась и, вспомнив свои видения, я снова покраснела.
- Тетя! – Задергал меня за передник малыш. Я посмотрела на него, снова тяжело вздохнув. Глаза… Такие же синие… - Посмотри, что мне дядя Витя подарил! – Карапуз достал из пакета грузовик и с гордостью продемонстрировал мне.
- Очень мило! – Улыбнулась я и невольно перевела взгляд на Виктора.
- А мама мне подарила динозавра! – Малыш кивнул на спутницу Виктора.
- Хвастун! – Засмеялся Виктор.- Ну-ка, скажи, что мой любимый племянник хочет на завтрак в честь дня рождения? – Меня словно холодной водой окатило. Будто пелена с глаз упала и я заметила, что темноволосая Женщина, с интересом рассматривающая меня, как две капли воды похожа на Виктора. Но самое страшное, что моя реакция, явно не адекватная, и глупая улыбка в пол лица, явно не укрылись от самого Виктора, и сейчас он смотрел на меня хитрым взглядом, в котом прыгала стайка бесят. Приняв заказ, я пулей унеслась в подсобку. Упала на лаку и засмеялась, как безумная, закрыв лицо блокнотом. «Племянник, племянник!» - стала беспрерывно чмокать заказ.
- Жень, ты как думаешь, будет честно, что я сама для нее санитаров вызову? – Послышался с порога Леркин голос.
- Может не честно, зато, похоже не обходимо… - Усмехнулась рыжая. – Лен, ты еще в адеквате?
- Я летаю… Я в раю… - Пропела, снова утыкаясь в листочек. – Девочки! Она ему не жена! Это его племянник!
- Лен… - Женька уселась рядом со мной и выдернула из рук блокнот, заставляя посмотреть на нее. – Я вот не пойму, ты долго еще будешь на него смотреть? Смотри, Кулемина, он мужик видный! Уведут… - Я подскочила с лавки.
- Ну, нет! Действительно хватит! – Начеркав на бумаге свой номер, я отправилась в зал. Взяла поднос и, повернувшись к столику, чуть не завизжала от радости. Женщина уводила ребенка к туалетам. А Виктор, тем временем, пристально смотрел на меня. Подошла, не отводя взгляда. Поставила поднос на стол, расставила мороженое, салат, и два сока там, где сидели женщина и ребенок. Положила подставку под кофе перед Виктором, накрыла ее листком с номером телефона и сверху чашку кофе.
- Что-нибудь еще? – Он поймал меня за запястье и, наклонившись, поцеловал мою ладнь.
- Спасибо…
- Это моя работа… - Млея под его взглядом, прошептала я. Он улыбнулся и вытянул листок из-под чашки.
- За это… - Смущенно опустила взгляд.
А дальше? Ну, а дальше. Звонок. «Здравствуй, Лена…» и … Счастье!

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Понедельник, 03.01.2011, 04:21
 
M@sbk@Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:41 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Идея этого фика родилась благодоря спору с моим любимым Супчиком (@KAT@) насчет отношения к 4 сезону)))
Фик немного необычен, сами думаю поймете почему) Отдельное спасибо за помощь моему Телепортику.


Рисунки не про нас...


"Разрываться в зеркалах
За капли с любимых глаз,
За все рисунки не про нас..."





Девушка сползла по стене сжимая в руках белый лист письма и клочок газетной вырезки. Из горла вырвался болезненный стон. Слезы, неприкращаемым потоком лились по щекам. Промокнула лицо рукавом олимпийки, подняла с пола красный фломастер и ткнула им в бумажный лист, который положила перед собой.
«Ленка, привет!», «Чтобы ты всегда была счастлива», «. Но для меня это ничего не меняет. Я ее люблю, и всегда буду любить, хочу, чтобы она об этом знала…», «У наших главных героев», «Я всегда рядом.», «номер первый», «Пока-пока.» - Красные круги вокруг до боли знакомых фраз и капли слез, оставляющие разводы.
- Прости меня… - Прошептала и, упав на пол, уткнулась в листы. – Прости за все…

Эпилог.
Полутемная комната озарилась тусклым светом ночника. Мужчина подошел к окну и, отодвинув штору, пристально вгляделся во двор.
«Не знаю, смогла бы ты меня понять. Но, надеюсь, тебе хоть на миг стало так же больно, как мне. Я смог, порвал все. Нет пути назад. Ученица выросла, учитель уволился… Прощай! И теперь, нам на двоих, от нашей истории осталось только: «без тебя». Будь счастлива, родная…»

 
M@sbk@Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
На всякий случай - отдельно тексты:

Письмо Виктора:
"«Ленка, привет!
Я не знаю, зачем пишу сейчас все это. Ты никогда не увидишь это письмо…
Просто очень хотел высказаться, наверное.
Как ты, родная? Я часто слышу о тебе, о вашей группе. Ты умница. Я знал, что добьешься всего. Ты же спортсменка. У тебя психология победителя, помнишь?
У меня тоже все не плохо. Занимаюсь тем, что люблю – баскетбол. Хм… Потеряв одну любовь, обрел другую. Даже смешно… Разве что-нибудь смогло бы когда-нибудь заменить мне тебя?
Хочу рассказать тебе обо всем том, о чем столько молчал. Хочешь знать, почему я ушел тогда? Молча… Сбежал фактически? Боль. Просто адская боль разрывала сердце. Страшно было видеть тебя, как ты счастлива с НИМ. В тот день, когда я увидел вас… Его букет… Поцелуй… Впервые твоя улыбка резала сильнее ножа. Хотелось выть от бессилия. Я мог бы тебе все рассказать еще тогда, но не смог бы отпустить. Я бы умер, смотря, как ты уходишь. Я просто не смог… Не смог заставить еще раз посмотреть в твои глаза, глаза в которых больше не было тех чувств… НАШИХ чувств. Прости, просто сил не осталось больше бороться…
Знаешь… Ты обращала внимание когда-нибудь на рисунки детей? Они почти всегда похожи. Уютный, теплый дом. Счастливая семья, держащаяся за руки. Полукруги карандашных улыбок. Кот. Собака. И цветы. Правда красиво? Самые лучшие рисунки… Рисунки не про нас…
Ну, вот, наверное, и все. Столько хотелось написать. А на деле ничего толкового не вышло. Мы с тобой не пара, и тут не плакать, а радоваться надо...Просыпайся.. Нас уже нет...
Прощай!
Виктор.
P.S: Помнишь тот вечер? Я попросил тебя, чтобы ты всегда была счастлива? Не смотря ни на что? Так вот, Ленка, ты обещала…»

Вырезка из журнала:

«Виктор Степнов. Тренер-романтик.
Сегодня мы связались с известным тренером олимпийской сборной по баскетболу – Степнова Виктора Михайловича. Задали несколько коварных вопросов и получили очень интересные ответы.
- Виктор, в чем секрет вашего успеха?
- Да нет никакого секрета.(смеется) Я просто очень люблю спорт, можно даже сказать фанатею от него. А то, что ты любишь, всегда стараешься сделать лучше.
- У Вас ко всему такое отношение?
- У меня такое отношение к жизни.
- Виктор, Вы красивый, видный мужчина. И большинство наших читательниц интересуются свободно ли Ваше сердце?
- Мое сердце занято спортом и навсегда отдано в руке той, которая никогда не будет со мной. Я знаю, что ей это не нужно. Но для меня это ничего не меняет. Я ее люблю и всегда буду любить, хочу, чтобы она об этом знала…
- Все так трагично… Скажите, а зачем Вы хотите донести это до герини Ваших грез?
- Героини… У наших главных героев не может быть будущего. Просто… Я всегда рядом. Она знает это…
- Как Вы считаете Ваша команда готова к победе?
- Конечно! Считайте… Она – «номер первый»!
- Спасибо за Ваши ответы!
- Пока-пока.»


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Вторник, 04.01.2011, 23:04
 
M@sbk@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:11 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Сама не знала, что смогу…
Боролась, изредка мечтала…
А ты же верил - не «толкну».
Но я в мечтах твоих упала.

Я помню день, тот мерзкий час,
Холодный блеск и гладь метала.
И только б вымолвить сейчас:
«Спасибо! Я с тобой летала!»

А что «доверие» для нас?
Ножом бы спину не проткнули…
Зажег меня, а сам погас.
С тобой в безумстве утонули…

 


M@sbk@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:14 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
«В слепую. На ощупь.»
Темная ночь. Пламя свечи.
Шорох «кошачьих» шагов по паркету.
Тихие вздохи. А сердце кричит…
Как приговор, от него ждет ответа.

Холодные пальцы сожмет он в руке.
Прижалась к коленям, беззвучно рыдая.
Час, может два, просидят в тишине.
И близок конец. Они это знают.

Погаснет свеча. Забрезжит рассвет.
Шепнув: «Уходи!», в тишине удалится.
А сердце зайдется в беспомощном: «Нет!»
И болью своей она сможет напиться…

А в утренних сводках расскажут о нем.
Три пули. Убийство и месть состоялась.
Пустые глаза только вспыхнут огнем.
И лишь вечная ночь от него ей осталась…

 
M@sbk@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:16 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
«Когда уже поздно…»

Обрывками ветра холодного в душу,
Словами, до боли теребящими память
Последнее «рядом» сейчас я разрушу.
Ты тоже все понял – уже не исправить…

Прощальные слезы от ветра на скулах,
Дрожащие пальцы на стали прицела…
И словно к виску приставлено дуло…
Зачем? Понимаешь, просто мне надоело…

Два шага навстречу и три на прощанье,
Улыбка и шепот, говорящий о прошлом.
Сквозь собственный крик твое обещание.
Дыши без меня. Теперь уже можно…

 
M@sbk@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Прощай, любимый, мы горим
Под градом пуль, летящих в спину.
Сожми ладонь. Не убежим…
Тону в клубах густого дыма.

Ловлю твой взгляд в последний раз,
Пытаясь навсегда запомнить.
Глаза в глаза и через час
О нас с тобой уже не вспомнят.

Боль адская пронзает плоть,
И ты кричишь, меня теряя.
Прощай, ведь нам уж не помочь.
Но просто знай, люблю тебя я…

 
M@sbk@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
«Игра – безупречное убийство для любви…»

Играю со смертью. Забавно? Ни сколько…
Я здесь погибаю за нас, за двоих…
В кровавых ладонях сжимая осколки,
Ищу я замену объятиям твоим.

Придуманы роли. Сыграем? Ну, с богом…
Теперь ты не сможешь ни что изменить.
Ведь сам постарался, подкинул мне повод.
И цель сей игры не забыться…Забыть!

Теперь ты в игре. Я рада? Не знаю…
Друг против друга. Рулетка судьбы.
Чем кончится все уже понимаю…
Нас больше нет. Меня убил ты…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » "Рисунки не про нас..." Мини-фики. (M@sbk@)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: