Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини-фики от Вики (не очень короткие,но и не очень длинные мои идеи)
Мини-фики от Вики
arno1307Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:03 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Я знаю что это плохо,но...(затяжка)...так хорошо.
Я ощутила за спиной холодную стену и сползла по ней.Перед глазами все потемнело почему-то.
"Ты меня никогда не забудешь,любимая!Мы связаны навсегда!И даже нас разделят,вот увидишь я обязательно найду тебя!Не брошу!"-услышала она ниоткуда.Этот голос будил во мне что-то непонятное.Я как будто сошла с ума.Во мне все горело,бабочки откуда-то появились в животе.Ноги начали совсем отказывать.Это то что я хотела,но...откуда этот голос.Я оглянулась по сторонам,но кругом были только снежинки,нежно падая на белый покров земли.Они были все такие разные и безупречные...Двигались в такт "музыки" зимы...Легкий ветерок подул и меня окружили белоснежные "балерини"...Одна упала мне на щеку и я почувствовала будто легкий поцелуй меня коснулся...из прошлого...далекого...забытого...Почему-то мне казалось,что кто-то близкий мне передавал свои чувства...Но какие-то они далекие и забытые...Мда,теперь я уже с ума схожу...Надо менять работу...И срочно...
Вдруг во дворе послышался скрежет тормозов и 4 черные внедорожника остановились перед воротами...Люди в черных костюмах вийшли з салона и начали рассматриваться по сторонам.Заметив меня,один з них направился ко мне...
-Ты?-удивленно уставился на меня...
-Извините,вы меня знаете?Мы вообще то не знакомы...-выпалила я.
-Не знакомы...А,нну да,ты же не помни...Извините,мне показалось...Вы мне напомнили мою давнюю знакомую...Еще раз извините...Подскажите,вы здесь работаете?
-Я?..А да...я работаю здесь...а вы к кому?
-Ну я к главврачу...У меня друг в беде...Он потерял...рассудок...
-Ну тогда точно к нам...У нас все такие,хотя они еще и смешные...Вот недалече как сегодня у нас завелся Бонапарт-Цезарь,-улыбнулась,вспоминая Василия Данилыча.
-Нет,он не такой...Он не говорит,после аварии...
-Так это не к нам,а к обычным докторам...
-Два года...
-Ахх...-что-то кольнуло всередине.
-Не надо его жалеть,он этого не любит...
-Я его не жалею...ммм,вы не поймете..
-Попробуй,и давай на "ты"...
-Хорошо, ТЫ не поймешь...мне больно...только не смейтесь...
-Не смешно,-с грустью в голосе ответил мужчина,посмотрев в сторону машин.Из одной викотили инвалидную коляску,в которой был мужчина лет 30-32.Не видно было насколько высокий он,но то что спортивная форма еще осталась,волоси развеивались по ветру,лицо окунувшее,глаза безжизненные и впалые...
У меня сердце затрепетало,а щеки начали покрываться пятнами,руки затряслись и перед глазами все поплыло...Ноги подкосились и последнее,что услышала,это были слова моего нового знакомого:
-Ну вот,я так и знал...Почему из всех больниц,я выбрал именно эту...они снова не должны были встретится...Не верю что все снова повторяется...


 
arno1307Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:13 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
-Пап,но так нельзя!-возмущался мужчина,-она ведь еще совсем ребенок,ей даже 20 нету.
-Игорь,я все понимаю,но ты должен смотреть,чтоб никто из их клана к ней не подходил,или она никогда не узнает счастья в этой жизни...
-Почему?
-Ну снова твои глупые вопросы,ты же прекрасно знаешь,что она для них единственная возможность стать нормальними людьми...Они ее поймают и посадят в клетку,чтоб когда придет время вытягивать с бедной девочки все больше и больше жизни.
-Так вот о какой "идеальной девушке" Они говорят!
-Имей ввиду,на ней проклятье лежит!
-В смысле?Разве есть кто-нибудь еще сильнее тебя?
-Была...Твоя мама...Забыл?
-Пап,ты меня конечно извини,но зачем родной матери проклинать свою же дочь?
-Да потому,что она всегда хотела быть "идеальной",а так получилось,что это ее дочь...к тому же она уже была приготовилась принять "свою"" судьбу,а тут такой налом,как вы говорите.
-...и этого было достаточно чтоб сделать жизнь дочери мукой?
-Ну ты же знаешь,что твоя мать сошла с ума в тот день,когда поняла что тебе досталось только бессмертие с возможностью состарится только по желанию...
-А как же голову оторвать или в огне сгореть?
-Это такие же сказки,как и вампиров берет чеснок,-засмеялся старик,-они даже говорят,что в будущем будет "святая вода" и какой-то предмет,"крест",который заставит их прятаться по норам.Смешно...Они же люди,только вместо води в организме у них кровь,и то не их..
-Пап,но говорят,что их блондинистый оракул сильная...Она нашей малой сказала,что той прийдеться очень сильно и долго добиваться своей любви,и что судьба ей быть с одним из клана...
-Лера...мда сильная она,но делает ошибки...она слишком импульсивная...в один день она сама забудет себя и будет как все...вот увидишь...
-Пап,а какое проклятье мама наложила на Лену?..Его можно будет знять как-нибудь?
-Можно,но для этого ей надо будет сильно полюбить и чтоб он принял ее такой,как она есть...А что насчет проклятия,так здесь посложнее,потому что мама не захотела,чтоб у ее дочери были дети,поэтому Лена всегда,как только найдет свою любовь,их сразу будут разделять,или они забудут друг друга...
-В смысле как только встретятся?
-Нет,сначала вспомнят друг друга,ну и до первого...я слишком стар для подробностей таких,но думаю ты понял и сам.
-Пап,а если им напомнить?или там предупредить?..
-Не думаю,что это поможет...Ваша мать все продумала,она очень обезумела в то время и даю слово,что в том состоянии она хотела добиться самого сильного результата...

Ночь тихо накрывала город.Она возвращалась домой с уроков фехтования.Впереди уже возвышался родинний замок,видела как Игорь,брат,зажег лампу у себя.Все вокруг стихло,а в голове мисли роем пчелиным роились...Вспоминала то время,когда еще мама была жива.Почему она ее не любила...всегда смотрела на нее таким взглядом,будто Лена что-то украла и не отдала.Это чувство,что что-то не так всегда было присуще в их семье.Сама девушка ощущала себя лишней,да еще и каким-то уродом,который "шестым" чувством знает,что и кто о ней думает.
Вдруг почувствовала холодок и обернулась в ту сторону,откуда шла прохлада.На углу поворота улицы,почти возле самих ворот поместья,уперся на холоднее железо,стоял высокий мужчина...Лену не бросало в дрожь от незнакомых,но при виде этого человека,внутри что-то затрепетало...Глаза блестели,ветер легко развевал его волосы,легкий мужской аромат пьянил девушку.Еще никогда в жизни она не видела такого манящего человека.Ее тянуло к нему,будто он вторая ее половина.Лена облизала пересохшие губы и тихо сглотнула,нервно сжала кулачки и наблизилась к неизвестному.Он был одет в темный плащ,под которым были видны черные брюки("редкость в наше время",-подумала про себя),и белая рубашка.Руки сложил на груди,а его пронзающий взгляд притягивал к себе как магнит.Не отдавая себе отчет девушка подошла ближе,и нежные губы мужчины накрили неопытные лепестки...


 


arno1307Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:43 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
-Лен!!Лен!!!-голос из небития орал на меня.
-Хей...перестаньте на меня кричать!Я прекрасно слышу,-пересохшими губами ответила я.Желание покурить снова давало о себе знать.А ведь только курила.Вдруг перед глазами всплила картинка того мужчины в инвалидной коляске."Где-то я его уже видела,но где?"...
-Ух,отошла!-заорала Аня,-ты нас так больше не пугай,хорошо.
Девушка захитала головой,и встав с постели,направилась еще не особо ровно к виходу.Возле двери стоял все тот же мужчина,с которым она говорила раньше.И хотя Лена встретила его всего несколько часов назад,но все же было в нем что-то пугающе знакомое.
"Дура,ты Кулемина,последняя!Надо меньше курить,а то совсем мозги через дым выпустила!".
-Извините,Лена...да?-вдруг спросил мужчина.
-Да?Чем могу помочь?-ответила девушка.
-Я хотел только спросить как вы?-в глазах была только настоящее беспокойствие.
-Нормально,наверное слишком много курю..Давно хотела бросить,знаю что вредно и от этого можна умереть,-на губах незнакомца заиграла странная улыбка,-но никак не брошу.Вы меня извините,если перепугала.
-Ничего...все в порядке...-хотел еще что-то добавить,но Кулемина решилась спросить о его друге,чтоб выбросить из голови ту "улыбку".
-А как ваш друг?Устроился уже?
-Все...уже в палате...хотя он и так не отвечает и ему все равно,что творится вокруг,но говорили,что здесь происходят чудеса,-ухмылка на губах девушки,-поэтому решил попробовать.И так терять уже нечего.
А в голове только крутилось одно,-"Если встретятся,то знову будут...Он не должен знать...хотя он и так молчит...может обойдется?Ведь в прошлый раз так и не встретились и 6 лет спокойствия!"...


 
arno1307Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:21 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Его губы будто былу частю меня самой.В животе происходило что-то странное...Я не отдавала себе отчет в том,что творилось вокруг-был только он и я.Мы часть вселенной,которая забыла как крутится вокруг своей оси.Его пальцы играли с моими волосами.Своими я же прижимала незнакомца к себе.Мне было все равно,что я его вижу впервые,что выйдет брат или отец и мой мир рухнет.Не было холода,что чувствовался раньше.Не было страха,непонимания,даже осознание того,что мы видимся,если то что мы делали можна так назвать,наверное впервые!
Его губы захватывали мои и будоражили во мне неизвестную до сих пор волну чего-то.Когда он требовательно просунул свой язык ко мне в рот,я думала,что это будет гадко.Но от этого мне стало только жарче.Появилась тяжесть в животе.И как-будто почувствовав,что я вся его-остановился.Мое дыхание потеряло меня давным-давно.Ему же,по всей видимости,оно не нужно было!Странно!Но голова все еще гудела от переизбытка чувств,от нежности его губ,и тело хотело тепла...Которого не было!!!
Его глаза были темнее ночного неба,грудь вздымалась и руки,почему то,были сжаты в кулаки.Я прикусила нижнюю губу,от чего его же превратились в одну полоску.
-Не делай так!-шепча,просил он.
-Почему?-удивлялась я.Все еще хотелось узнать кто он.
-Я не удержусь в следующий раз!-услышала я.
-А он будет?-глупо спросила я,-совсем не то говорю.
-Наверное,-снова зашептал в ухо,целуя его при этом.Дрожь била током от таких касаний.
-Это ответ или...-он накрыл мои губы своими и я забыла о чем мы говорили.Его руки притянули меня к груди.Когда я положила свою ладошку,то услышала,что там...тишина!"Черт!Что это?!"-звенело в голове.
-Я,-ответил на мой вопрос незнакомец,отрываясь от меня.
-Ты..ты чит..ты читаешь мои мысли?-все что успела спросить,до того,как его губы снова нашли мое ушко и податливое местечко возле него.
-Нет,-твердо ответил он,-просто у тебя все написано в глазах.И снова я закусила губу,думая о том,что как-то странно это все.
-Наверное так и есть,-закончил мои мысли он.
-Слушай,это уже не смешно,-постаралась вырваться из его объятий.Отпустил...Голову опустил,посмотрев на ботинки,покачал головой.Я краем глаза заметила моего брата Игоря,выходящего из дома.Потянула незнакомца на себя.
-Пойдем,-зашептала теперь я,-нам надо укрыться...пока мой брат ничего не увидел.
Почему-то мне показалось в этот момент правильным.Папа всегда говорит я знаю наперед,когда и что должно случится.И вот сейчас какое-то горящее чувство заставляло меня прятать "моего" незнакомца от родного брата.
-Ты мне нужна,-вдруг услышала я.Обернувшись,я увидела как его глаза блестят.Оглядевшись,осталась довольная.Огромный дуб,которому лет больше,чем моему прадеду,прятал нас идеально в своих широких ветвях.
-Извини,не поняла?
-Мне все равно,что мы будем прокляты!Я не могу так больше!Я был в стороне слишком долго,-по щеке потекла одинокая слеза.Моя рука потянулась сама к нему.Пальчики нежно погладили щеку,а губы собрали влагу.
-Говорят,что у меня нету сердца,-захрустели костяшки пальцев на левой руке,правая накрыла мои на своей щеке,-неправда...оно есть,но только сначала надо найти того,кто его забрал...


 
arno1307Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:15 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
comments are here
http://seriali-online.ru/forum/76-5199-4#1840746 wink wink wink wink


 
arno1307Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:51 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
-Что ты имеешь ввиду?-отрыла глаза широко,и приложила ладошку к тому месту,где сердце,-но оно же стучит у тебя?
-Лен,не в этом суть,-начал мужчина.
-Ты..знаешь мое имя?-удивленно спросила девушка.
-Да ладно тебе..ты шутишь?-вдруг спросил он,-ты должна меня знать!Ты должна помнить!
-Но почему?..-тихо зашептала она.
-А как же ты меня целовала?Ты разве каждого незнакомца так принимаешь!-услышала нотки злости в его голосе.
-Нет,почему ты так думаешь?-обижено надула губки.
-А как по-другому понимать то,что ты так спокойно мне отвечала на поцелуи?-бесился мужчина.
Девушка отдернула руку и спрятала глаза за длинной челкой."Ну как он может обо мне такое думать?!",-в голове вертелось.По щеке поползла подлая слеза."А я ведь действительно не знаю его!!!Хотя в поцелуях есть что-то знакомое!"-подумала она и мысленно остановила себя,
-Да откуда я могу знать тебя и почему твои поцелуи мне знакомы?
-Лен...ты мне сердце разрываешь на части...хотя его и так нету на месте уже долгое время,но все же...-услышала вдруг и поняла,что задала вопрос в голос.
-Не крути уже и ответь просто наконец-откуда я тебя знаю?-злость искрилась уже из глаз девушки,и слезы стекали по щекам,а тело начинало трястись от боли,не знать откуда она взялась.Мужчина чувствовал ее боль каждой клеточкой своего тела и боялся того,что ЭТО уже случилось.Поэтому легонько приподнял лицо девушки и заглянул в самую глубину этих зеленых омутов.
-Лен,это я..Витя...помнишь?Твой день рождения на 15 лет?-и легенько поцеловал нежные губи.
В голове промелькнуло что-то отдаленно похожее на воспоминания.Мутное напоминание того,что случилось чуть больше 4-х лет тому.
-Моя мама...Она была такой злой в тот день...Но я не помню,чтоб ты был ...там...-Виктор обнял девушку и сделал то,что до этого времени боялся больше всего.
-Я люблю тебя,-прошептал в губы и прижал ее к себе поближе одной рукой.Свободной же запустил пальцы в волоси и начал почти невесомо целовать ее глаза,носик,лоб,щеки и словно бабочка касался ее век.Его губы начали терзать рот девушки.Она отвечала,не зная откуда знает как правильне поступать.Виктор старался не делать ей больно,но чувства заполняли его наполовину пустое сердце.Тепло от тела мужчины обволакивало девушку,ноги подкашивались и бабочки в животе оживали с новой силой.Мир перестал существовать таким,каким она его видела.Моменти с ее 15-тилетия всплывали в голове.
Парнишка,сосед...ее первая любовь стоял у двери с маленьким букетом ромашек и улыбкой на губах...Маленькие бесята были в его глазах.Они хитро намекали на то,что вчера они признались друг другу в любви и целовались "по-взрослому"...практикуя то,что подсмотрели у старшего брата Лени.Девочка вдруг потерла пальчиком то место,где мальчишка надел ей сделанное с ромашек колечко.Улыбка застила на ее лице,когда он подошел ближе.В ихних глазах было столько по-истине детской невинности,любви и нежности.Мальчик неловко протянул цветы и прикоснулся к губам девочки,при этом шепча:
-Люблю...с праздником,родная...-она легонько сжала его пальцы и щедро чмокнула в щеку,когда "услышала",что отец идет к ним...
Лена вдруг отскочила от мужчины...В голове все мисли перепутались...невидимые руки тянули ее обратно в пучину воспоминаний...
-Но как?!Это не возможно...-шептала она,а Виктор только снова прижал ее к себе.
-Как видишь...-ответил он.
-Но они...мне сказали...сказали,что ты уехал...что ты меня бросил...что ты..-,ее тело начало вздрагивать и слезы потекли ручьем по щеках,при этом рубашка мужчины стала мокрой.
-Перестань,солнышко...не надо..я тебя нашел...ну не плач,-старался утешить девушку.
-Но тогда как?Если это даже и ты,то как так получается,что у нас ТАКАЯ разница в возрасте?
-Спроси свою маму!-нервно ответил он,и в глазах появились огни злости.
-Она ушла от нас...и она...что ты говорил о проклятии?-вспомнила Лена.
-Солнце,ты же знаешь,что я не вашего клана,-посмотрел ей в глаза и улыбнулся.Девушка утвердительно хитнула головой,-ты знаешь,что я не человек также...мне было 15 на той момент,когда мы встретились...но "благодаря" твоей матери,я теперь старше тебя на 10 лет.
-Но почему?-все еще не понимала Лена.
-Она хотела быть "единственной",но получилось,что ты унаследовала этот дар,-увидев удивленный взгляд девушки,спросил,-тебе никто не рассказывал?
Девушка лиш мотнула головой.
-Лен,но как?Почему они не сделали этого?,-громко вздохнул,-ладно,так и быть...я расскажу тебе .Лен,раз в несколько сотен лет рождается уникальный ребенок,но таким он есть только не для людей,а для таких как я.За это им поклоняются или же охотятся за ними...
-Почему?-читал удивление на лице любимой.
-Ты для меня-вечность!
-Но ты и так бессмертен!
-Но так я старею...в смысле...сейчас...без тебя...после того,как твоя мама прокляла нас...-все еще удивленный взгляд,-твоя кровь для меня-возможность стать человеком снова...


 
arno1307Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:33 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
-и если я тебе ее дам,то ты перестанешь расти?-наивно спросила девушка,заглядывая в его глаза.
-Нет,Лен,-щелкнул пальцем по носику и притянул ее еще ближе,чтоб зарыться носом в ее душистые волосы,-я стану таким же как ты-буду полностью человеком,при этом бессмертным.Ты даришь своей кровью нам возможность жить дальше,но вечно.
-Но?!..это же только легенды,такого не бывает?-заглянула в душу своими зелеными изумрудами.
-Нет,солнце,это правда...почему ты думаешь,ваша мама ушла?-поцеловал в щеку,собирая новую порцию слез.
-Но я...я,-всхлип,-я не просила...я хотела быть нормальной девочкой...
-Ты никогда не была нормальной,-засмеялся мужчина,-особенно для меня.Я когда увидел тебя впервые,то понял,что это не нормальная девочка...Ну кто еще себе позволит залезать с парнишками на спор на самый высокий дуб в лесу?-девушка покраснела и зарылась головкой ему в рубашку,при этом согревая его своим дыханием.
-Ну они меня обижали,да и всех девчонок,а я хотела доказать им,что мы тоже способны делать то же самое,что и вы!
-Ты тогда Так посмотрела на меня...аж дух перебрало....я забыл как дышать,без этих глаз,без твоей улыбки,-продолжая согревать ее своими объятиями,целуя каждое слово у нее на губах.-ты сводишь меня с ума своими легкими касаниями...когда тебя спрятали от меня,я чуть с собой не покончил если б не увидел тебя у своего учителя по фехтованию...Я как будто дышал под водой и не хватало воздуха,а тут вдруг появилась неожиданная пещера с небольшим количеством свободного кислорода...Я забыл обо всем и хотел быть только с тобой,пусть и на пару минут...
-Почему на пару минут?-удивилась девушка.
Виктор повернул ее к себе спиной и сцепил руки спереди.Наклонил ее голову и зубы зачесались,десна загорели огнем.Шея девушки сводила с ума и манила его укусить,но чувство в сердце останавливало,и мужчина нежно прикоснулся к шелку кожи.Лена почувствовала легкий поцелуй его горячих губ.Нет,она не боялась того,что он ее укусит.Она была в этом уверена...Но от того,что он не разрешал ей видеть его в такие моменты,обижало.Ведь ее же любит такой какая она есть,и ей наплевать на то,что там зубы немного длиннее.Лена неожиданно вырвалась из цепких объятий и подняла его голову за подбородок,с огромнейшей любовью заглядывая в глаза.Там был голод...была любовь...была страсть и нежность...Как он все эти чувства в себе держит?Приблизилась ближе и облизала губы,которые были суше пустыни.Легенько коснулась уголков.Почувствовала как сжался и больно прижал к себе.Она не останавливалась,хотела показать,что только их любовь имеет значение.Провела язычком по его губах,пытаясь прикусить нижнюю губу.
-Что ты делаешь?-хрипло спросил он.
-Люблю...-все также хрипло выдохнула ему в губы...
Он сорвался...Впился в ее губы и прижал к дереву.Мира не существовало.Воздуха тоже.Он держал ее лицо в своих огромных ладонях и не отпускал.Она же делала то самое и все вокруг пропало.Не было проклятия,не было обид,не было лжи,не было ничего,а только всепоглощающая любовь и отдача с которой они доказывали свои чувства...
Игорь наблюдал со стороны за влюбленными и понимал,что должен что-то сделать,но он сам был в похожей ситуации.Лера не может быть с ним ни при каких условиях,а тем более тогда,когда его родная сестра была-лекарством.Но он видел глаза Лени,когда ей сказали,что Витя бросил ее...Понадобилось почти 3 года,чтоб она снова заговорила нормально...Ведь ни одна их встреча не закончится простой амнезией...И сейчас оставались считанные минуты до полного повторения пятилетней истории.Решился,но с огромным булыжником на сердце.Надо!..Ты меня потом простишь...Сестренка...
-Вить,отойди...-вдруг зашептала ему в губы.А он все еще не мог прийти в себя,после их "объяснений"...Вопрос в глазах и немой ответ...Она стала прямо перед ним,закрывая собой от гостя,вышедшего из тени дерева.
-Я не отдам его!-гордо выкрикнула девушка.Виктор пришел в себя наконец и повернув голову,увидел Игоря.
-Лен..-зашептал ей на ухо,-все нормально.Посмотри на меня,-попросил.Она обернулась и увидела в его глазах слезы.Потянулась ладошкой к нему.Он перехватил ее руку и поцеловал каждый пальчик,прижал к груди.Свободной же притянул ближе к себе.Заглянул в изумруды.
-Лен,он нам ничего плохого не сделает...Игорь в похожей ситуации,-посмотрел на брата,потом на любимого,-девочка моя,нам осталось пару минут потому,что мы забудем друг друга...
-Нет!-отрицательно хитала головой,прижимаясь к нему.
-Да,родная...но здесь,-и его ладонь прижал к сердцу ее ладошку,-я буду всегда с тобой,даже если мы больше никогда не увидимся...Не надо,-сказал он и,отпустив ее руку,поставил палец ей на губки,-не надо отрицать...это не в наших силах...у меня год за два,я состарюсь быстрее и ты забудешь меня...так будет легче...
-Кому?-заплакала она,ловя одинокую слезу на мужской щеке,-я не смогу без тебя...мы одно целое...не может быть день без ночи,как и не может быть пол жизни или пол сердца...
-Лен,не убивай себя глупыми вопросами...мы...
-Кто это сделал с нами?-перебила его и посмотрела на брата.
-Наша мама...-тихо ответил он и громко сглотнул.Ненависть в глазах девушки была темнее той ночи,что была на дворе.
-Ненавижу...-шептала она,а в голове были тысячу мыслей,и вдруг...
Поворачиваясь в брату она подняла глаза,полные слез,и заговорила как молитву:
-Обещай,что будешь с ним всегда!Обещай!
-Хорошо,Лен,обещаю...
-Громче!-выкрикнула она.
-Обещаю!
-Хорошо,-обернулась к Виктору.-ты тоже будешь с ним...хорошо?
-Но Лен...-еще хотел что-то сказать,но она закрыла его рот поцелуем и требовательно врывалась языком в рот.Он ответил.А девушка сходила с ума от нежности и любви,и от ненависти к той,что ее родила.Резко оторвалась и заглянула в бездонные озера,шепча "люблю" прокусила себе руку.Алая кровь капала на сырую землю.Девушка повернулась к любимому.Видя голод и боль в его глазах,подошла ближе.
-Нет!-закричал он,стараясь заставить клыки исчезнуть.
-Вить,пожалуйста...-просила она,слезы смешались с кровью на руке,-даже если мы не встретимся следующие 100 лет,но ты будешь жить...вечно и найдешь меня...Ведь ты найдешь меня?!-уже не просила,а говорила за него,подходя все ближе.Она наклонилась к своей руке,собирая кровь губами.Подняла глаза на него и со щемящей болью в груди,прижалась к любимым губам в последний раз.Он пил из нее,в прямом значении.Ее кровь пьянила лучше алкоголя.Ее руки обнимали под плащом и заглянув в последний раз друг другу в глаза-изумруд смешался с кристальной бездной озер,-темнота...
Игорь молча поднял мужчину с земли и не смотря на то,что тот был намного больше самого,потянул за дерево.Сестра лежала на холодной траве с окровавленной рукой.Но рана заживала с бешеной скоростью.И он оттащил ее под дверь их дома.Посмотрев папе в глаза,захитал головой и направляясь к дереву сказал:
-Они нашли друг друга и...-повернув голову в последний раз,посмотрел на отца,-она Это сделала...
Ушел...

Лена вскочила в постели с обезумевшим взглядом...Осмотрелась по сторонам...
-Моя квартира...-вздохнула облегчено,-приснится же...
Пошла на кухню и потянулась к спасительной пачке сигарет.Затянулась...И вдруг услышала Тот голос из сна..."Министерство предупреждает:Вы можете жить вечно.."
Теплота охватила душу и сердце запрыгало в груди.Девушка медленно повернула голову и увидела Те глаза....


 
arno1307Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:37 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Она уже встречала Эти глаза раньше...Но в них не было столько любви,как раньше.И как понять то,что не поддается обычному объяснению?Лена решила все же забыть обо всем и,включая музыку,потопала в душ.На роботу было еще рано,но и в своей квартире ей было плохо.На улице опять было все бело от снега.Снежинки соревновались с друг другом-кто быстрее долетит до земли.Глупая улыбка заиграла на ее лице.Откуда она там взялась?Девушка не задумывалась об этом.Единственное,что не выходило из головы-это голос и глаза.Такие родные и теплые.Она знала их,она их чувствовала,но найти боялась.Она вспомнила почти все со своего детства и единственное,что беспокоило еще сильнее-чувство беспомощности перед вечностью и проклятием ее родной,Родной,матери!
Она вспомнила мужчину,который привез нового пациента-ее брат...Сколько же воды ушло с того момента,когда она поделилась своей кровью с любимым?!Лена решила для себя,что сделает все,чтоб Виктор выздоровел,но не будет напоминать о себе и об их совместном прошлом.
Придя на работу,по дороге выкурил около пол пачки сигарет,девушка взяла почитать карту нового больного.
-Так,что у нас здесь?Хм,он не говорит,но все понимает и слышит,он не видит..Слепой что ли?-сама себя спросила,но увидела следующие записи,-"психологическая травма,которая вызвала кратковременный шок,поэтому потеря речи,и как следствие травмы-паралич,не желание замечать все вокруг себя и слепота,так же временная.Так же равнодушие ко всему происходящему вокруг.." и так далее,бла-бла,все понятно.У него случилось что-то в жизни и он передумал жить и общаться с этим миром.Ладно,пойду посмотрю,как он там!-последние слова были адресованы уже заходящей Ане.
-И зачем тебе это?-спросила девушка.
-Ну тот,который его привез,просил чуда..Посмотрим,сможем ли мы ему в этом помочь!-с хитринкой в глазах,подмигнула подружке Лена.
В коридоре была тишина,но девушка не замечала этого.Ей казалось,что все в доме слышали,как сильно стучит ее сердце.Вот и долгожданная дверь.Лена остановилась и перевела дыхание.Она понимала,что может и ошибаться,но сердце уверено шептало,что права.Сжав ручку,чтоб открыть дверь,резко передумала и отдернула ладонь с метала.Почувствовала,как вспотели руки.Вдохнув на всю грудь,зашла в комнату.Там было темно и пока глаза привыкали,пыталась поймать свое сбившееся дыхание.Кто-то ворочался в постели у стены.Девушка подумала,что значит не все еще потеряно для него.Так что о параличе можно спокойно забыть.Есть возможность поставить на ноги,нужно только добиться желания со стороны больного.А это уже будет не просто.Подойдя ближе,она увидела осунувшееся лицо,с резкими чертами боли,которые искажали его.Хотелось протянуть руку и разгладить их.Она была уверена в том,что перед ней лежит тот же мальчик,что был у ее дома с букетом цветов.Сердце плакало кровавыми слезами и больно рассыпалось на мелкие осколки.
Все же протянув руку к лежащему мужчине,она еле коснувшись,провела по щеке.И вдруг на нее уставились белые глаза...От этого взгляда Лене стало плохо и она выбежала на улицу.Боязнь того,что он ее вспомнит,вселяла в девушку ужас.Но еще страшнее было вспоминать Эти жуткие бездонные и бесцветные глаза!


 


arno1307Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:45 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Затяжка...Еще одна..Еще...И даже дым не помогает забыть те моменты...Ладонь и пальцы начало жечь невидимым жаром.Лена со злостью ударила рукой по стеле больницы,и не почувствовав боли,пнула снег.Снежинки все кружили вокруг и эта сказка завораживала.Девушка села на холодную землю и всматривалась в волшебную сетку из небесных "балерин"...Перед ней появился образ мальчика с ромашками и хитрой улыбкой.
-Люблю...-шептала образу,а тот все улыбаясь,поднимался ввысь.Проследив взглядом за ним,девушка встретилась глазами с теми же безжизненными,когда-то бывшими,озерами.И замерла на месте.Она понимала,что он ее не видит,но оторвать глаз не могла.Какая-то сила тянула обратно в ту комнату.И бороться совсем не хотелось.Поднявшись с земли,девушка пошла в здание."И будь,что будет!"-решила для себя.
По дороге встретила Аню.Та одевалась на ходу и довольно замотала головой,увидев Кулемину.
-Ленок,прикрой,пожалуйста.А то там Стасик смог вырваться на часик,а я в ночную.Я тебе сладкого принесу.Все тихо,ночь же на дворе и дядя Сергей на посту.Хорошо?-посмотрела на нее своими большими карими глазами.Лене это было на руку,поэтому и согласилась.Аня довольная поцеловав девушку в щеку,вылетела из здания и садилась в подъехавший автомобиль.
И вот вновь заветная дверь.Но на этот раз девушка без колебания открыла ее и вошла внутрь.
Он стоял..стоял возле окна...Глядя своими неживыми глазами в белизну зимы...О чем он сейчас думал было не понятно.Лена решилась первой спросить его.
-Я знаю,что вы...-"надо молчать о том,что я чувствую,поэтому мы будем на "вы"...",думала Кулемина,-знаю,что вы меня слышите,поэтому знайте,что мы вас поставим на ноги и вернем к жизни.Можете этого не хотеть,но там,-показала на окно,-есть те,кому вы не безразличны.
Мужчина молчал,не поворачиваясь.Поэтому девушка подошла ближе к нему.Виктор дернулся и она остановилась.В комнате повисла тишина и воздух казался намагниченным.Что еще сказать девушка не знала,но хотелось хоть как-то облегчить судьбу этого человека.Лена сделала еще один шаг и очутилась возле него.Села на подоконник и взяла робко за руку.Мужчина повернул голову в ее сторону и как-то странно посмотрел.Энергия их тел переплеталась с теплом,и девушка почувствовала непонимание.Виктор выдернул руку и Лена опустив свою,направилась к двери.
-Не уходи,-услышала шепот за спиной.


 
arno1307Дата: Среда, 17.08.2011, 14:51 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
я знаю,что совсем немножко,но завтра будет больше...обещаю wink wink wink

А дальше все было как в замедленной съемке..Он и Она..смятая постель,и обида...Жала сердце и разрывала душу от того,что Он все время называл ее чужим именем.Но Она понимала,что так даже лучше...Ведь так Он никогда не узнает ее и Они не забудут друг друга снова...
Тяжело вспоминать все эти столетия,столетия без него...Проклятие действует точно и безжалостно...Они будут помнить каждую минуту без любви,но не помнят и секунды из того,когда вместе...
Самая длинная разлука в 158 лет...даже представить себе тяжело сколько можно помнить и за одну секунду счастья-забыть...
Девушка сидела на краю постели и слезы,стекали по щекам,безупречной хрустальной чистотой.Нет,Она не забудет на этот раз.Они будут вместе!Подняв с пола свою одежду,Лена тихонько выскользнула из комнаты,кинув последний взгляд на любовь всей своей жизни,который даже не помнит тебя...
Дни бежали со скоростью света.Не успев закончится зима,как вот и весна заявила на свои права...В пациенте что-то поменялось после той ночи.Он уже смело вставал из кресла при всех,но все так же отказывался говорить.В глазах появился блудный огонек жизни и это не могло не радовать его друга и саму девушку.Она же,с той ночи,поменялась сама.Бросила курить-вредно!Объяснилась с братом,который и так все понял,когда увидел ее глаза,после Той ночи...Но самое главное было то,что...Она была беременная...И теперь оставалось только заставить вспомнить Его и Они будут счастливы.Они будут вместе.Проклятия больше нету...Лера подтвердила это.Она ведь с Игорем тоже немало натерпелась за все эти проклятые годы...Но они вместе и осталось лишь совсем малость,совсем немножко...




Сообщение отредактировал arno1307 - Среда, 17.08.2011, 14:52
 
arno1307Дата: Среда, 07.12.2011, 00:40 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
-Лер,но как мы это сделаем?-повторял свой вопрос Игорь уже дважды,-ведь он не помнит,а она совсем зачахнет без него.Ты и так посмотри у нее глаза совсем посерели.Где былая власть?Где вечный хитрый огонек?Нету!А все потому,что-Он не помнит!
-Игорь,успокойся.У них все выйдет!Мы то сколько мучились и ничего,вместе.Дай им время и все станет на свои места,я это вижу.
-Ех,твои бы слова,да и,-громко вздохнул мужчина,обнимая свою девушку.Они вместе уже столько же времени,сколько его сестра не помнит Виктора.Ведь после того проклятого дня,когда Лена сделала Степнова бессмертным,он больше его старался не оставлять ни на минуту.Виктор все старался умереть.Чего только не перепробовал,даже отсечение головы,но все возвращалось туда,где и должно быть.Действительно,Лена была "особенной"...Единственный раз,когда полностью "забыл"(кроме ночей,все думая,что эти воспоминания-сны),когда его "новая" жена приворот на него наложила.Да,но и она долго сама не протянула.Ведь у монеты есть всегда две стороны.
-Ладно,надо собираться,ведь мы же к сестренке еще хотели забежать!
Лене было слишком тяжело ходить на работу,но отказать себе в возможности увидеть его хотя б разочек увидеть.И вот сейчас она снова сидит у стены и ждет,когда он посмотрит в окно.Глаза уже не были белого цвета,но говорить дальше отказывался.Появился какой-то странный свет на лице.Теперь все интересовало,даже дивная девушка в положении возле здания.Не понимал почему ему так важно посмотреть на нее,хотя б раз на день.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини-фики от Вики (не очень короткие,но и не очень длинные мои идеи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: