Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Мини фанфики » **...ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ДЕКАБРЯ...** ([новогодний мини-фанфик])
**...ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ДЕКАБРЯ...**
FamousGirlДата: Среда, 06.01.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 59
Репутация: 338
Статус: Offline
комментим здесь http://seriali-online.ru/forum/38-7031-1

«…Последний час декабря -
Замри на миг,
Пускай летят за моря
Любовь и мир,
И все надежды наши
Пусть сбудутся однажды
В последний час декабря…»
31 декабря. 23.00. В каждом доме царило необыкновенное радостно-ожидаемое настроение. Нового года ждали, как близкого человека, согревающего сердце, и спешили его радушно встретить. Красиво украшенный стол изобиловал различными салатами, деликатесами, шампанское с нетерпением пузырилось, ожидая своего часа; по телевизору мелькали знаменитости, которые пели только новогодние хиты; фейерверки считали часы и минуты до своего торжественного взмывания в темное небо; дети, смеясь и прыгая, искали под елкой подарки от Деда Мороза, а взрослые писали на листочках желания, чтобы поджечь их и бросить в бокал с шампанским.… Каждый из нас (пусть и, не признаваясь себе в этом) верит в новогодние чудеса: в то, что в этот день исполнится заветная мечта, что все будет так, как хочется, что все проблемы разрешатся. Конечно, это сказки, придуманные людьми, чтобы легче пережить обыденную горькую истину. Но вместе с тем, это некий тренинг, который позволяет нам верить в лучшее хотя бы на один день.
…Лера вздохнула, оторвавшись от раздумий, и снова вернулась из мира иллюзий в свою уютную комнату, на столе которой одиноко стоял традиционный салат «оливье». В углу переливалась разноцветными огнями елка, а по телевизору снова зазвучала новогодняя песня 80-х. Невольно заинтересовавшись, девушка с интересом прислушалась к словам:
«…Синий вечер, зимний ветер,
В звёздной пыли растворились фонари.
Стрелка замрёт, завершив поворот,
И наступит Новый год…»
- Новый год, - произнесла вслух Лера, глядя в экран, но ничего не видя из-за застилающих слез глаза. – Это семейный праздник. А я встречаю его одна. – Она грустно усмехнулась и часто-часто заморгала, чтобы снова не начать плакать. Помня пословицу «Как встретишь – так и проведешь», девушка совершенно не хотела встречать праздник с красным, опухшим от слез лицом и с кислой физиономией. Но в душе не было никакой радости, только обида и горечь. «Никому до меня нет дела» - подумала она, машинально щелкая пультом. – Папа в Питере, друзья разбрелись по компаниям, а он…» Лера закрыла глаза и представила такую картину: ее любимый человек, парень, который был для нее всем, дарит другой девушке подарок.…А она (почему-то Лера представила себе невысокую брюнетку) радостно улыбается и целует его. И они, счастливые и веселые, готовятся встретить новый год вдали от нее, совершенно не зная, как ей одиноко…
Резко встав, Лера подошла к зеркалу и с тоской поглядела на свое отражение.
- И зачем вообще я нарядилась? – с горечью прошептала она, глядя на свое красное мерцающее платье. – От этого ничего не изменится…
Ей вдруг вспомнился прошлый новый год, который она провела с ним. Это был незабываемый вечер, и будущее казалось таким прекрасным, беспечным… Лера думала, что и этот новый год они встретят вместе, наслаждаясь теплом друг друга, любуясь каждой родной чертой лица…Но судьбе было угодно иное. Он уехал в другую страну, оставив ее навсегда, легко забыв признания в любви и те нежные слова, от которых кружилась голова... Карьера оказалась важнее любви, и поначалу Лера ждала и надеялась, что он одумается и вернется. Она зачеркивала дни в календаре, считала дни и минуты, но он не возвращался. Летели месяца, и девушка поняла, что он больше не вернется. Никто не знал, что творилось в ее душе, как она страдала и плакала в подушку по ночам. Но постепенно рана в сердце затягивалась, и она училась жить без него, несмотря на то, что до сих пор любила. Она научилась быть сильной, и ни в чем не винила его решение, зная, что это решит его судьбу. Но сейчас, глядя на его фотографию, Лера поняла, как ей его не хватает.
«…Звоном в полночь мир наполним,
Пусть старый год нас простит и всё поймёт,
До января остается у нас
Только час, последний час…»
«Какая красивая песня» - пронеслось у нее в голове. Искренние, теплые слова с болью отражались в ее голове, и она прерывисто вздохнула, снова сдерживая слезы. «Как многое может измениться за год,- девушка вновь погрузилась в раздумья. – Я никогда не думала, что стану преподавать в школе…Я повзрослела, сняла розовые очки и увидела реальность…Лишилась подруг, лишилась любимого…Будто и не было тех счастливых дней, проведенных с ним наедине..»
Она тоскливо посмотрела на дверь и усмехнулась. «Перестань фантазировать, - одернула себя девушка. – Каждый раз ты думаешь, что он позвонит в твою дверь, и каждый раз разочаровываешься…»
23:40. Лера подошла к окну и прижалась лбом к холодному стеклу. На улице компания подростков весело выкрикивала поздравления, перебивая друг друга.…Женщина с девочкой, смешно скользя по обледенелому тротуару, спешат домой, чтобы не пропустить речь президента…Парень с девушкой, держа огоньки, бредут по освещенным улицам, прижавшись, друг к другу…
- Ну почему, почему у меня все так ужасно?? – воскликнула вслух Лера и бросилась на диван. Рядом с ней проснулся мобильный, сообщая, что пришла смска. «А может…он? – промелькнуло у нее в голове, и она, замерев, дрожащими руками нажала на кнопку. Ее всего-навсего спешил поздравить Билайн. Девушка горько засмеялась и швырнула телефон обратно на диван. «Неудачница. Даже поздравить тебя некому »
По телевизору продолжали петь ту прекрасную песню, от которой у нее все переворачивалось в душе. Слушая приятный низкий голос Максима Леонидова, Лера вспомнила карие глаза своего любимого, его чуть насмешливую улыбку, вечно взъерошенные волосы…
«…Последний час декабря, замри на миг,
Пускай летят за моря любовь и мир,
И все надежды наши
Пусть сбудутся однажды
В последний час декабря.
В последний час декабря…»
«Какое красивое название песни, - подумала девушка. – Необычное…загадочное…искреннее… А музыка волшебна…От нее мурашки по телу и хочется плакать…» Но она не позволит себе эту слабость. Как бы ей этого не хотелось.
23:50. Новый год стоял на пороге, ожидая, когда перед ним откроют дверь и впустят в дом. Совсем скоро он будет хозяйничать, принося кому-то радость, а кому-то горе. Лера достала листок бумаги и взяла ручку.
- Последний час декабря, - тихо пропела она слова из песни и начала писать заветное желание. Закончив, девушка подожгла листок и бросила пепел в бокал с шампанским. Она не верила в гадания, но ей ничего другого не оставалось. Представив то, что она больше всего на свете хотела бы сейчас увидеть рядом с собой, Лера медленно поднесла бокал к губам.
Звонок в дверь. Она опустила бокал и помотала головой, словно стряхивая наваждение. «Мне показалось», - убежденно подумала она, но каждая клеточка тела ее напряглась. Звонок повторился, словно показывая, что она не спит.
- Зачем, зачем вы издеваетесь надо мной? – вскричала Лера и, выбежав в прихожую, резко открыла дверь, ожидая увидеть назойливых соседей, дед мороза и кого угодно, только не.…Но…
- Ты? – выдохнула она, опершись о дверной косяк, чтобы не упасть.
На пороге стоял Стас с двумя чемоданами и молча вглядывался в ее изумленное лицо. С его пальто стекали стаявшие снежинки, а грудь тяжело вздымалась, и Лера поняла, что он живой, настоящий, такой родной и красивый. Только повзрослевший…
- Я вернулся, - тихо сказал он, не отрывая от нее горящего взгляда, полного тоски, любви и боли одновременно. Лера почувствовала, как по щеке медленно покатилась слеза, а перед глазами все поплыло. «Последний час декабря, замри на миг.…Пускай летят за моря любовь и мир…»
– Прости меня, - добавил Стас, опустив глаза. – Если сможешь.
Лера зашлась в беззвучном крике, который раздавался у нее из души и, словно стрела, выпущенная из лука, бросилась к нему. В один прыжок, преодолев расстояние, разделяющее ее, она бросилась к нему на шею и зарыдала, забыв про свое обещанье самой себе не плакать, про тушь…
- Я тебя больше никуда не отпущу, - шептала она в забытьи, прижимаясь к нему и обнимая до боли. – Никуда, слышишь?
- Я не могу без тебя жить, - ответил Стас, покрывая ее лицо поцелуями. – Пожалуйста, прости меня за все, что я тебе причинил. Я оставил учебу в Англии ради тебя. Все эти полгода я жил как в тумане, вспоминая тебя. И я понял: если не вернусь обратно, то сойду с ума. Я никого больше не буду любить так, как тебя.
Лера улыбнулась сквозь слезы и вдохнула аромат хвои и мороза, который он принес в ее дом. Ощущая тепло его тела, теряя голову от близости, друг друга, девушка впервые за полгода почувствовал себя счастливой. Сколько раз она представляла, как он вернется…Сколько раз она прокручивала свои слова для него в голове…И сейчас, за несколько минут до нового года, это произошло. Конечно же, она простила ему все. Потому что, когда любишь, ты умеешь прощать многое.
- А я еще говорила, что на новый год не происходят чудеса, - улыбнулась Лера, глядя в его сияющие глаза. – Но теперь я поняла: если ты чего-то действительно хочешь, то оно обязательно сбудется.
- Это мой самый лучший Новый Год, - Стас внимательно посмотрел на любимую. – А для тебя?
Вместо ответа девушка прижалась своими губами к его губам и мгновенно окунулась прекрасное блаженное забвение. Стас горячо ответил на поцелуй, забывая про все на свете…
«Последний час декабря.…Замри на миг.…Какая же все-таки это песня необыкновенная... – думала Лера, положив голову на плечо Стасу. – Погода такая морозная…Ночь волшебная…А я – самая-самая счастливая в мире….»
«…Последний час декабря, замри на миг,
Пускай летят за моря любовь и мир,
И все надежды наши
Пусть сбудутся однажды
В последний час декабря.
В последний час декабря…»

КОНЕЦ

P.S. Верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся. Если сомневаетесь, то прочтите мой фик, написанный всего за час под впечатлением песни группы Секрет "Последний час декабря". С новым годом, дорогие мои =* Ваша Надя.







Сообщение отредактировал FamousGirl - Среда, 06.01.2010, 20:48
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Мини фанфики » **...ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ДЕКАБРЯ...** ([новогодний мини-фанфик])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: