Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » ОНИ МОГЛИ БЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ(с) (ЛиС)
ОНИ МОГЛИ БЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ(с)
ladymariДата: Четверг, 19.11.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Предупреждение №1 Это не большой фик, а рассказ. больше продолжения не будет. Это 1 и последняя прода.
Предупреждение №2 Вся история, кроме части P.S. основана на любви моего лучшего друга фотографа из Питера. Он ведет себя точно так же. Этот фик как бф предупреждение ему, чем это все может закончится. Я писала его именно для того, чтобы показать ему это. Но все-таки решила выложить на ваш суд.
КРИТИКУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ГОВОРИТЕ, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО НЕТ.

Холодный дождь, спешащие люди, разноцветные зонты… И тучи, тучи, тучи… Капли гулко бьются об крышу старого дома, отдаваясь в ее сердце непонятной болью…
Светлые волосы мокрыми прядками разметались по плечам, в карих глазах затаилась тоска… Сегодня Лера Новикова была здесь одна, а в память о НИХ остались лишь воспоминания, мелькающий отрывками в ее измученной душе…
Они были так счастливы, когда сидели здесь, держась за руки и мечтая… О будущем, о планах, о детях… Смешно и наивно в неполные 17. Пусть так. Но тогда… Ей хотелось улыбаться без причины, лежа у него на груди, вдыхая его запах… Он наслаждался ей, изучал каждый миллиметр ее души и тела…
С ним все было впервые. По-настоящему. Искренне, трогательно, нежно.
Первые слезы, первая боль, первый секс, первая ЛЮБОВЬ.
Именно так, с большой буквы, ведь так бывает всего раз в жизни… Неизменно.
Лера никогда не забудет, как увидела его впервые. Она шла по улицам старой части города, ища глазами нужный дом. Бабушка послала ее отнести книгу ее знакомый.
И неожиданно увидела невероятно красивого парня… Темные густые волосы, ярко-карие глаза… Шикарная фигура…
Девушка отметила это все как-то отвлеченно, как будто смотрела на него чужими глазами, мир просто остановился на какие-то секунды, когда он поймал ее взгляд…
В руках у парня был профессиональный фотоаппарат, которым он как раз собирался сфотографировать случайно пробегавшую мимо кошку, но Новикова невольно спугнула ее своим появлением в безлюдном переулке.
-Извини,- виновато произнесла девушка, чуть осмелев.
-Да ничего,- улыбнулся парень, поднимаясь с колен.
У него была волшебная улыбка… Такая добрая, искренняя, манящая…
-Я Лера,- вдруг глупо сказала Новикова, сама не понимая зачем.
-Стас. Стас Комаров,- его улыбка стала еще шире, было видно, что он без стеснения разглядывает ее, размышляя о чем-то,- Ты очень красивая…
Девушка чуть не упала от такой наглости.
-В смысле?
-Извини,- усмехнулся парень,- Профессиональный взгляд фотографа. Как насчет фотосессии?
-Не знаю…- растеряно отозвалась Лера.
-Не волнуйся, все в рамках приличия,- подмигнул ей Комаров,- И на улице… никаких квартир, обещаю. У тебя просто реально очень интересная фактура.
-Ну…хорошо,- согласно кивнула девушка, почти ничего не соображая, она как будто находилась в каком-то опьянении в тот момент…
Одинокая старушка в этот день дождалась книгу только под вечер…. Ребята никак не могли расстаться друг с другом.. Никогда еще Лера не видела таких качественных, насыщенных снимков, это как будто была она и не она…
А Стас… Он был поражен ее красотой, ее глазами… Она покорила его с первого взгляда. Своей нежностью, искренностью, прямотой…
После этого они почти не расставались, проводили вместе все свободное и несвободное время, забили на друзей, родителей, учебу… Эта парочка как будто существовала в своем собственном мире, где есть только их любовь и ничего больше…
Совместные прогулки с фотоаппаратом по родному Питеру, поцелуи, кино… Сказка на двоих…
.....Лера в бессилии рухнула на крышу, гулко ударившись о какую-то железяку, обняла свои колени руками и уткнулась в них головой. «Только не плакать. Не плакать. Не плакать»....
….В тот день так же как и сейчас шел проливной дождь и гулять по улицам не было никакого желания, поэтому девушка безо всякой задней мысли пригласила его к себе. К тому времени они встречались почти два месяца, и она ему вполне доверяла.
Ничего особо не хотелось, все фильмы на DVD казались скучными и пресными, чай ни он, ни она не любили… Почти незаметно рука Стаса из невинных объятий начала перемещаться ей под кофту, Лера повалила его на диван и уселась сверху. Как ни странно, она ничего не боялась, хоть это и был ее первый раз.
Движения были нежными, ласковыми, трепетными… более опытный Комаров старался сделать так, чтобы ей было хорошо с ним, пусть это и лишь первый раз….
...Мимо Новиковой по крыше пробежала серая кошка, такая же одинокая, как и она сама.
Лера из последних сил держалась, чтобы не заплакать… убеждая себя, что она сильная, она справится…. Или нет?
Ведь все было так хорошо, волшебно, непередаваемо никакими даже самыми сентиментальными словами… Так зачем он так? А может, он и не любил ее никогда?
Вопросы, на которые нет ответов….
....Еще сегодня утром все было великолепно. Новикова счастливая и влюбленная шла к нему, чтобы показать ему свои новые снимки, ведь с ним она тоже увлеклась фотографией… Стас открыл дверь и так растеряно посмотрел на нее, что у девушки сразу больно кольнуло сердце в нехорошем предчувствии, она ненавязчиво просочилась мимо него в квартиру и прошла в большую комнату.
На мягком диване сидела обнаженная девушка, закутанная в легкую простыню, которая откровенно говоря мало что прикрывала…
Лера в изумлении закрыла рот рукой, ей перестало хватать дыхания… Наверное, от шока проснулись давно забытые симптомы астмы.
-Лер, ты все не так поняла,- испуганный Стас забежал сразу следом за ней.
-Т-ак я вс-е понял-а,- ее дыхание стало совсем прерывистым, слава Богу ингалятор всегда был в сумочке, под рукой.
-Лерка, это просто фотосессия,- парень указал на профессиональный фотоаппарат на ножках и попытался обнять любимую.
Но та лишь резко отстранилась и выбежала из квартиры, от слез не видя дороги, не думая ни о чем… Она бежала сюда, на крышу, единственное место, где не было сочувствующих взглядов…
Когда хлопнула входная дверь, Стас устало присел на диванчик рядом с Анжелой и закрыл лицо руками, она нежно положила руки ему на шею и сладко прошептала на ухо:
-Хорошо, что ты успел одеться….
….Лера сидела на крыше, глядя в темнеющее небо, и думала о нем, он так нужен ей… как воздух, как сама жизнь…. Она поднялась и подошла к краю крыши, медленно опустила взгляд… Дома, машины и люди…Кому это надо?
Дверь входа на крышу скрипнула, но девушка не стала оборачиваться, ей было просто наплевать. Сильные родные руки легли ей на талию, его носик уткнулся в ее шелковистые волосы, вдыхая их аромат….
-Я тебя люблю, слышишь?
-И я тебя…- легкий шелест вместо громкого и уверенного голоса.
-Верь мне.. я тебя не обману…- прошептал Стас, чувствуя себя последним дерьмом в этот момент.
Лера молча повернулась к нему, крепко обняла его за шею и расплакалась. Она знала, что он врет, чувствовала это всем сердцем, но уйти не могла. Слишком сильным было это чувство…
Комаров нежно гладил ее по волосам и спине, крепко прижимал к себе и страдал… Искренне страдал от своей подлой натуры… Да, он любил ее. Любил всем сердцем, но изменить свою жизнь не мог или просто не хотел….

P.S. Через год Валерия Новикова уехала навсегда в неизвестном направлении, в очередной раз поймав Комарова на измене. Больше ее никто не видел. Ее мама умерла от сердечного приступа, а отец начал пить. Стас бросил фотографию и пошел учиться на врача, чтобы помогать людям справляться с астмой.

А ведь они могли бы быть счастливы.
Парни, одумайтесь, пока не поздно.
Что даст вам ваша измена?(с)

Сообщение отредактировал ladymari - Четверг, 19.11.2009, 00:07
 
MaryKremДата: Четверг, 19.11.2009, 01:03 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: Offline
cry Ничего кроме слёз! cry
Просто нереально!
Quote (ladymari)
Она поднялась и подошла к краю крыши, медленно опустила взгляд… Дома, машины и люди…Кому это надо?

У меня чуть сердце не остановилось.
Quote (ladymari)
-Хорошо, что ты успел одеться….

А я то в начале и в правду поверила, что это просто фотосесия.
Quote (ladymari)
Стас бросил фотографию и пошел учиться на врача, чтобы помогать людям справляться с астмой.

Себе в начале помоги! Урод!


 
Katya_Shev@Дата: Четверг, 19.11.2009, 02:29 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Зай, на этот раз ты превзошла сама себя. В один небольшой рассказ вложила такое количество чувств, эмоций которое не всегда получается вложить в целую книгу. Каждой строчкой, каждым словом ты передала внутреннее состояние Леры. Такое ощущение, что во время написания ты сама прожила этот фик. Я и раньше очень любила твои фики, но за этот рассказ тебе отдельный respect.
По поводу самого сюжета, в принципе ничего нового, у каждого есть подобные истории. Стас.... Называется "еб* и плачу". Как говорил мой друг: "Каждый парень делает этот выбор осознано. Если изменяешь, то нечего жалеть".
Quote (ladymari)
Стас бросил фотографию и пошел учиться на врача, чтобы помогать людям справляться с астмой.

Вот здесь не поняла, почему врачом? Если бы она умерла и он хотел помочь людям с такими же проблемами, а тут, он изменял, она бросила и уехала. Не вижу связи.

В общем, ты молодец, что нам показала. Мне действительно безумно понравилось.


В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.

Сообщение отредактировал Katya_Shev@ - Четверг, 19.11.2009, 02:30
 
ladymariДата: Четверг, 19.11.2009, 11:22 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Quote (MaryKrem)
Ничего кроме слёз!
Просто нереально!

=*
Quote (MaryKrem)

У меня чуть сердце не остановилось.

Бросаться бы она точно не стала... Терпеть не могу людей с суицидальными наклонностями dry
Quote (MaryKrem)
А я то в начале и в правду поверила, что это просто фотосесия.

На то и расчитывалось...
Quote (MaryKrem)
Себе в начале помоги! Урод!

Ему уже ничто не поможет angry

Quote (Katya_Shev@)
Зай, на этот раз ты превзошла сама себя. В один небольшой рассказ вложила такое количество чувств, эмоций которое не всегда получается вложить в целую книгу. Каждой строчкой, каждым словом ты передала внутреннее состояние Леры. Такое ощущение, что во время написания ты сама прожила этот фик. Я и раньше очень любила твои фики, но за этот рассказ тебе отдельный respect.

Спасибо большое, солнышко, очень, очень приятно... Я просто реально старалась, чтобы он задел моего друга за живое...
А насчет прожила.. Ну история же банальная, всем иногда изменяют happy
Quote (Katya_Shev@)
По поводу самого сюжета, в принципе ничего нового, у каждого есть подобные истории. Стас.... Называется "еб* и плачу". Как говорил мой друг: "Каждый парень делает этот выбор осознано. Если изменяешь, то нечего жалеть".

Абсолютно согласна. Это бред: "я не могу иначе, я так привык", так только слабохарактерные отмазываются, ведь каждый сам решает сделать или нет.
Quote (Katya_Shev@)

Вот здесь не поняла, почему врачом? Если бы она умерла и он хотел помочь людям с такими же проблемами, а тут, он изменял, она бросила и уехала. Не вижу связи.

хах, на самом деле я просто так и не придумала, что с ним делать happy Ну просто фотографией он больше не мог заниматься, потому что о ней напоминала. Идея такая.
Quote (Katya_Shev@)
В общем, ты молодец, что нам показала. Мне действительно безумно понравилось.

Я очень рада, что тебе понравилось. Мне действительно безумно важно твое мнение. kiss
 
МЛАДата: Четверг, 19.11.2009, 12:50 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Награды: 25
Репутация: 228
Статус: Offline
Марин! Извини, коненчо, но по-моему что-то писать это лишнее !!!
Просто этот рассказа реально жизненный !
У меня нет слов !
 


NikkieДата: Четверг, 19.11.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Мариш, слов нет.
 
Mashle4_kaДата: Четверг, 19.11.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
ladymari, обалдеть, очень классно)))У меня просто нет слов....)
 
JloДата: Четверг, 19.11.2009, 20:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Боже, какой трогательный рассказ! И все это из-за слабой воли мужчин! Уж такая у них натура- козлы! cry cry

;)
 
ЧуувиихааДата: Четверг, 19.11.2009, 20:48 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
АААА. Марина.
Я в шоке...
Это просто мегостный рассказ...
Задеть такую реально больную тему, так чувственно все описать, заставить просто задуматься...
Как уже сказала Катя, в маленьком рассказе ты у местила целую бурю эмоций, чувств, переживаний, каждую секунду счастливой жизни Стаса и Леры.
Сердце сейачс мое бьется просто с бешенной скоростью, руки трясутся - это признак, что мне очень понравилось, и прониклось прямо в душу*
Ты большая молодец.
И настоящий друг. Мне бы было приятно, и меня бы заставило это задуматься.
Кстати, как друг отреагировал?)

В общем, все потрясно.*


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ladymariДата: Четверг, 19.11.2009, 20:55 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
МЛА, спасибочки
Nikkie, буду считать, что это комплемент, Никуль happy
Mashle4_ka, спасибо)
Jlo, это точно... спасибо.
Чуувиихаа, спасибо,заечка, очень приятно.
Друг сказал, что я талант и обязательно поступлю на журналистику. В общем, как всегда сменил тему biggrin
 
JloДата: Четверг, 19.11.2009, 21:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Марина, а друг ее все еще любит? cry

;)
 


NikkieДата: Четверг, 19.11.2009, 21:18 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Quote (ladymari)
буду считать, что это комплемент, Никуль

Конечно, комплимент! читали вместе с подругой. сидели после прочитанного в ступоре. и ведь это жизнь.
 
ladymariДата: Четверг, 19.11.2009, 22:36 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Jlo, конечно...
Ну у друга история еще не закончилась, я же сказала, что P.S. выдуманое happy
Я, надеюсь, что он исправится...
Nikkie, Жизнь вообще иногда такие сюжетики подкидывает, не хуже киношных sad
Спасибо большое*
 
грацияДата: Пятница, 27.11.2009, 20:56 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
боже я вот тока нашла эту историю....сижу реву....мама пытается успакоить и выяснить почему я в истерике biggrin

история просто класс, но когда осознаёшь что это с кем-то случилось......этому человеку можно только посочувствовать.......

короче Мариш, ты как всегда на высоте!!!

 
SpamoЧ-KaДата: Суббота, 28.11.2009, 20:28 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 11
Репутация: 113
Статус: Offline
Очень эмоцианальный рассказ cry cry cry .Прям заплачу сейчас... cry это правда было?
Бедная девушка... sad .Да и что им даст эта измена.. страдание..боль?Дураки они все... cry angry sad
Всё больше нечего сказать...гениально написано только... cry
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » ОНИ МОГЛИ БЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ(с) (ЛиС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: