Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Завтра может не наступить.... (Фанф-триллер о КВМ! Будет интересно и страшно))))
Завтра может не наступить....
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Суббота, 23.05.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
Фанфик восстанавливаю с некоторыми коррективами))))
читаем, оцениваем!:-*** wink
всем заранее спасибо за комменты!

***
Лена открыла глаза. Она сидела в машине на заднем сидении. «Что я тут делаю???» Голова как-то странно кружилась. Девушка осмотрела салон. Впереди за рулем сидела какая-то девушка с черными волосами, а сбоку от нее… Виктор Михайлович???
-Виктор Михайлович.. Куда мы едем?
Молчание.
-Виктор Михайлович... Аааааа… - Лена поняла, что дверь открылась, и она вылетела из машины. Девушка скатилась по снегу с дороги. «Ноги не идут… Как во сне… Где я?»
Лена подняла голову и увидела удаляющуюся машину. Сделав попытку встать, Лена снова рухнула на колени. Машина скрылась за поворотом. Лена отдышалась. «Что за…»
Прогремел оглушительный взрыв. Девушка увидела, как высокий столб пламени и искр поднимается в воздух… «Этого не может быть… Машина… Там ведь был…»
Ааааааа!!!!!
Лена вскочила с постели. Комната. Ее комната. Всё хорошо. Это был всего лишь сон. Дурацкий сон. Девушка дотронулась до своих щек и поняла, что вся в слезах. «Это сон. Только сон. Блин, с каких пор мне снятся сны психопата???» Лена поднялась с кровати и поплелась в кухню. «Надо чего-нибудь выпить…»-Она открыла холодильник. «Так... Сок.. Не то. Может колы со льдом глотнуть?»
Лена потянулась на полку за стаканом… «Ура, завтра в школу… Наконец-то. Мне уже надоело болеть.» -Увлекшись мыслями она не очень крепко взяла стакан и случайно выпустила его из рук. Он полетел на пол и разбился с громким звоном. Лена зажмурилась: «Хоть бы дед не проснулся!»
-Ленкаа… Ты чего там на кухне делаешь, а? – Послышался из комнаты заспанный голос ее деда.
«Блин, всё-таки проснулся.»
-Я попить захотела, дедуль. –Выкрикнула Лена в ответ.
-Хватит по ночам бродить! Завтра в школу идти.
-Ну ладно, ладно, сейчас только попью и лягу спать. – Лена достала стакан и налила себе колы.
«Правда, надо идти спать… ». Только после этого сна ей совсем не хотелось.
***

Аня, Лера, Женя и Наташа стояли возле спортзала.
-Сегодня Ленка в школу придёт. – Улыбнулась Аня. – Я ей звонила.
-Правда?! – Подпрыгнула Лерка. – Вот круто! Я уже соскучилась…
-Да все соскучились! – Добавила Наташа. – Ой, смотрите, Степнов идет... Какой грустный!
Ранетки уставились на физрука, который уныло плелся по коридору.
Лера загадочно улыбнулась. – Девчонки, а хотите прикол покажу?»
-Ну давай! – Кивнули Ранетки.
ВМ уже почти миновал кучку старшеклассниц, как Лера сказала:
-Здрасти, Виктор Михалыч!
Степнов медленно повернулся. – Привет, девчонки. Вы почему еще не в раздевалке??? Скоро звонок будет!
-А мы Ленку ждем. Она сегодня уже в школу придет.
У ВМ округлились глаза.
- Так она уже выздоровела? Как она себя чувствует? - Обеспокоенно спросил он.
-Ну я ей звонила вечером… Где-то часов в семь. Она чувствовала себя отлично.
-А я ей звонил после этого времени два раза… Или три… Или четыре… - ВМ задумался и начал подсчитывать в уме. – Короче, не важно! Она сказала, что в школу не придёт!
-Она вам сюрприз хотела сделать! Вон, девчонки тоже не знали.
ВМ мгновенно просиял. - Да? Ну наконец-то! Я уже… У меня для нее такая новость! – Он улыбался во весь рот. – А вы что стоит! Живо дуйте в раздевалку! Сегодня целый урок играть будем!
-А козла разве не будем сдавать?
-Ты что, Алехина? Какой козел! Вы же сами на прошлом уроки нудили: «Волейбол, волейбол!» Вот я и исполняю ваше желание.
-Виктор Михалыч… - Лера уныло посмотрела в пол. – А можно я сегодня играть не буду, у меня живот болит?
-Ай… Не играй! Посидишь на скамейке! - ВМ, продолжая сиять, повернулся и пошел бодрой походкой дальше по коридору.
Ранетки захихикали. – Вот это эффект! – Сказала Лера, широко улыбаясь. - Нет, ну вы это видели?
- Как это можно было не увидеть?... – Добавила Женька. – Он бы еще в пляс пустился!
- И главное сразу улыбка до ушей! Я думала, он сейчас запищит от счастья! – Лера снова захихикала. – Или подпрыгнет под потолок!
-Потолки бы пришлось ремонтировать! – Заметила Женька.
У ранеток разом поднялось настроение. – Зато теперь он такой добренький!! Пользуемся, пользуемся, девчонки! – Лера подмигнула подругам.
-Я смотрю, ты уже воспользовалась! На скамейке будешь сидеть! – Аня посмотрела на Леру и улыбнулась.
-Да, я такая! – Лера воздержалась от зевка и посмотрела в другую сторону коридора. – А вот и наша Ленка идет!
Ранетки повернулись.
-Аааа!! Ленка!!! – Запищала Аня и бросилась ее обнимать. Лена вяло ответила на ее объятия.
- Лен, ты чего? Ты себя плохо чувствуешь? – Спросила Лера, когда Лена подошла ближе Ранеткам.
-Всё нормально… - Ответила та. –Просто непривычно как-то… Да и спала плохо.
-По тебе видно! – Заметила Наташа, осматривая подругу с ног до головы. – Бледная вся такая, синяки под глазами. Ты что, вообще не спала?
-Почти. – Сказала Лена и уселась на подоконник. – Точнее спала до того, как мне этот сон дурацкий приснился!
Лера оживилась. – Да ТЫ ЧО ПАРИШЬСЯ! Возьми мой сонник, почитай толкование! Знаешь, обычно плохие сны наоборот предвещают хорошее. Это я тебе точно говорю! Вот мне один раз приснилось, как Борзова…
-Лер, ну причем тут сонник?! Я вообще в толкование снов не особо верю. Только мне так неприятно стало… Жуть просто. Я потом заснуть не могла. Все было как в реальности только…

Прозвенел звонок. – Лен, давай ты потом расскажешь! А то Витенька сегодня такой добрый, мы весь урок играть будем! – Сказала Женька.
Лена вскочила с подоконника. – У нас первым физра? С Виктором Михайловичем?
-Нет, с Борзовой! - Отшутилась Лера. –Ну конечно со Степновым, с кем же еще!
Лена засияла. – Блин, а я не знала… Щас переоденусь! Скажите Степнову, что я немного опоздаю. – Лена дунула в раздевалку.
-Смотрите, какая скорость! Будто Сникерс съела! – Глянула ей вслед Лера и повернулась обратно к девчонкам. – Эта парочка фанатеет друг от друга!
-Ага, стоит только упомянуть о них друг другу, они сиять начинают! – Прокомментировала Наташа.
-Любовь-морковь! – Добавила Аня.
Девчонки захихикали. – Ладно, пусть они со своей морковью сами разбираются, а нам сегодня на физре халява будет!
-Это точно! – Подтвердили девчонки.
-Ну так чего мы стоим? Идем скорее! – Сказала Лера и побежала в спортзал.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Суббота, 23.05.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
-Лен, дай расческу!
-Возьми в сумке Лер.
Лера открыла сумку подруги и достала расческу. (Еще там лежали ОБИ, их показали крупным планом, как обычно=))))
Девчонки переодевались после физры.
-Лер, закинь мою сумку на алгебру, а, мне здесь еще остаться надо на пару минут. –Вяло попросила Лена, забрасывая спортивную кофту в пакет.
-Как знаешь. –Ответила та и взяла школьную сумку подруги. –Тогда мы тебя ждать не будем! Побежим.
-Бегите, бегите. – Равнодушно отозвалась Лена и продолжила складывать оставшиеся вещи в пакет. Дверь хлопнула – девчонки вышли.
Лена подошла к двери, ведущей из женской раздевалки в спортазл, и резко ее открыла.
-Ау!!!!
-Виктор Михайлович? – Девушка вышла за дверь и увидела, как Степнов стоит рядом и потирает лоб. – Виктор Михалыч? Вы что, подслушивали???
- Нет, не подслушивал. Я просто рядом стоял. –Начал оправдываться ВМ, схватившись за голову.
Лена усмехнулась. – Ага, прижавшись башкой к двери! Не смешите меня.
-Вот лично мне сейчас не смешно! -Возразил ВМ, продолжая потирать лоб.
Лена обеспокоенно взглянула на него. – Сильно болит? – Она потянула к нему руки.
ВМ успел схватить их в воздухе.
-Нет, Лен, всё нормально. – Степнов просто вспомнил, как она прикоснулась к его царапине на лице, и он чуть не сошел с ума на месте.
-Дайте я посмотрю. – Лена снова потянула руки. ВМ опять остановил их и опустил.
-Лен, всё нормально. Не надо!
- Ну как хотите. Я только помочь хотела.
-И всё-таки… Я не подслушивал. Я просто ждал, пока девчонки уйдут. – Сказал ВМ.
-Я так и поняла. – Улыбнулась Лена.
«Как же я соскучился по ее улыбке… Вот дурак! Надо отгонять от себя такие мысли!»
-Лен, ты себя точно хорошо чувствуешь? Температуры нет? Кашля нет? Насморка нет? Голова не болит? А...
-Виктор Михайлович, это что, допрос? – Поинтересовалась Лена, продолжая улыбаться. – Я нормально себя чувствую. Но если хотите, можете измерить мне температуру прямо здесь.
-Лен, ты какая-то бледная... Точно всё в порядке? – Обеспокоенно спросил ВМ.
-Точно.
-Лен, ты только правду говори! Я очень за тебя волнуюсь!
-НУ ТОЧНО!
-Хорошо, поверю.
Лена вздохнула и немного отвернула голову, сама не понимая зачем. Ей просто тяжело было смотреть прямо на ВМ. – Лера намекнула мне, что у вас для меня какая-то новость. – Начала она. – Рассказывайте.
-Ах, да! Ленка, ты будешь прыгать от радости! Мы идем к директору!
-ЧТО???? – Лена открыла рот. –Ну спасибо, Виктор Михайлович!
-Ой, ты не так поняла! Насчет этого надо с Савченко переговорить. Он всё в мельчайших подробностях знает.
Лена с облегчением вздохнула. –Фуух… Так бы сразу и сказали.
- Прости, начал неправильно… Напугал бедную больную девочку! – Он улыбнулся и потрепал её волосы.
-Я уже не больна!
-Хорошо, здоровую! Давай не будем спорить! Нам пора к директору!
-Так идемте! Чего стоим? – Лена бодро выбежала из спортзала. – Виктор Михайлович, Не тормозите!
-Иду, иду… - Посмотрел ей вслед ВМ.
***
- Соревнования будут проходить в одном из подмосковных лагерей, народа будет очень много!
Из нашего района едут только два человека: Лена и еще одна девочка. – Савченко посмотрел на часы. – Кстати, она со своим тренером должна вот-вот подъехать. Так кто что Лена, не подведи нас! Тебе такая честь выпала!
-Не подведу, Николай Павлович! – Лена стояла довольная в центре кабинета директора.
-Николай Павлович, вы что, в Ленку не верите? – Вмешался ВМ. – Да она у нас лучшая спортсменка школы! И не только школы! – Он потрепал ее по плечу.
Лена улыбнулась.
-Как же это не верю? Верю, конечно! Она всех там победит обязательно! Только Лен, тебе надо вещей с собой побольше взять, а то неделю жить всё-таки… Кормить вас будут. И всё подробненько объяснят про проживание. Единственное, что там будет несколько видов спорта, но Ленка у нас в любом из них спец! Так волноваться нечего. – Сказал директор и повернулся к ВМ. – А вы Виктор Михайлович всю эту неделю с Ленки глаз не спускайте! Чтоб вернули нашу спортсменку в целости и сохранности!
-Естественно!
Лена и ВМ переглянулись и улыбнулись друг другу.
- Ну что, Виктор Михайлович, сделаем их?
-А то! - Они дали друг другу «пять».
-Так… Давайте планы вы потом будете строить! – Сказал Савченко. – Хотя… Радуйтесь, на такой съезд наша школа попадает не каждый год! И еще: вы можете взять с собой двух болельщиков.
Лена опустила голову. – Блин, а четверых нельзя?
-Не положено, Лена, только двое! Так что выбирать придется.
-Николай Павлович, мне сложно среди девчонок выбрать, они обидятся! – Возмущенно протянула Лена.
-Ты не можешь, значит, я смогу! Берешь с собой Прокопьеву и Новикову. У них с учебой проблем нет. А Липатовой с Алехиной подтянуться надо! Алёхина ведь на медаль у нас идет! Тааак… Прокопьева, Новикова… - Записал Директор.
Лена нахмурилось. – Вот Наташка с Женькой обидятся…
-Ничего, переживут. Учиться надо лучше. – Прокомментировал Савченко, не отрываясь от своих записей.
Лена и ВМ снова переглянулись.
-Николай Павлович, а как девчонкам сказать?
-Я им скажу! А ты позаботься только о том, чтобы сумки были собраны. Завтра едете!
-Завтра?! – В один голос воскликнули КВМ.
-Да, завтра! А что вы на меня так смотрите?
-Могли бы и раньше нам сказать! Мы ж с Ленкой еще не готовы!
-Говорите за себя, Виктор Михайлович! Я всегда готова! – Лена одарила директора широкой улыбкой.
-Да, со временем, конечно, накладочка вышла… -Ну ничего. Я уверен, что вы справитесь.
В кабинете хлопнула дверь. КВМ обернулись. Вошла высокая эффектная девушка с черными волосами до плеч и челкой, в спортивном костюме. Следом за ней в кабинете появилась худенькая рыжая девочка, наверно, Ровесница Лены, невысокого роста в очках, с веснушками и милой улыбкой. Они подошли к столу.
-Здравствуйте, Николай Павлович! Брюнетка пожала ему руку. А вот и моя спортсменка!
У Лены отвисла челюсть. «Это? Спортсменка?»
Рыженькая девочка еще раз улыбнулась. – Вера. – Она осмотрела кабинет. –А ты, я так понимаю, моя напарница? –Вера обратилась к Лене.
-Ну да… Меня Лена зовут! – Девушка протянула ей руку.
-Очень приятно! – Улыбнулась рыженькая. – Думаю, мы подружимся.
Лена отвела глаза и посмотрела на ВМ. Он стоял с открытым ртом и пялился на эту брюнетку. Впрочем, брюнетка откровенно пялилась на него.
-Не может быть... Витя?
-Эля?
-Она самая! – улыбнулась Эля. – Аааааа!!! Она с радостным визгом кинулась на шею Степнова.
«Вот длинноногая мымра!!!!» - Лена почему-то вышла из себя от этих объятий.
- Эль, ну рассказывай, как поживаешь? – Он высвободился из объятий и улыбнулся. – Ты ж говорила, что никогда в школе работать не будешь!
-Говорила, но... Я своё мнение изменила! Значит, мы вдвоем едем на съезд спортсменов?
-Не совсем! Вы про нас с Верой забыли. – Сказала Лена с еле сдерживаемым раздражением.
Эля повернулась к девчонкам.
-А эта светленькая это твоя? – Спросила она у ВМ.
-Ага, её Лена зовут! – Ответил Степнов.
-Очень приятно, а Меня Эля зовут. Я думаю, мы подружимся.
«А Я ТАК НЕ ДУМАЮ!!! Блин, кажется, я ревную…» - промелькнуло в голове у Лены.
-Угу. –Еле слышно пробубнила она.
-Так, - перебил их директор, - я так понимаю, вы уже все знакомы. Ну что, тогда я могу только пожелать вам удачи! Виктор Михайлович и Лена, можете идти. А вы, Эльвира Владимировна, останьтесь, нам надо обсудить кое-какие детали. Вера, ты как хочешь.
-Я с Эльвирой Владимировной останусь. – Сказала рыженькая и повернулась к Лене. – Приятно было познакомиться.
-Взаимно. – Буркнула Лена и вытащила ВМ из кабинета.
Степнов оглядел кабинет блуждающим взглядом. Лена была очень раздражена. Она пощелкала у ВМ перед глазами.
-Эй, вы еще с нами? Или уже в космос улетели??
-Ой.. Лен… Извини, задумался.
-Еще бы! – Лена почувствовала, как выходит из себя. – Может, всё-таки отклеите улыбку?
-Ленка, ты чего? Куда твоё настроение делось? – ВМ дотронулся до ее плеча. Лена одернулась.
-Мне домой пора.
-Я тебя провожу.
-НЕТ УЖ, СПАСИБО. До свидания, Виктор Михайлович! –Лена ощутила, что раздражена.
ВМ не успел отреагировать, как Лена двинула по коридору в сторону выхода.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Суббота, 23.05.2009, 17:47 | Сообщение # 3
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
-Новикова, Прокопьева, а ну вылазьте из кустов! – Крикнул ВМ, спускаясь с пригорка.
Рядом с ним вышагивала Эля, а сзади уныло плелись Лена и Вера.
-Сейчас, Виктор Михайлович! Ау!!!! Анька, дурра!!! – Послышался из-за сугроба Лерин голос.
-Получай! – Аня влепила снежком в Леру и драпанула из кустов.
-Ах ты!!!! – Лера кинулась за ней.
Пока девчонки веселились, Лена болтала с Верой и наблюдала за парочкой, идущей впереди них.
- А ты вообще каким спортом занимаешься? - Спросила Вера, отпинывая в сторону снежный комочек.
- Всяким. – Уныло ответила Лена, поглядывая на ВМ. «О чем это они так оживленно болтают, а?»
-Лен… Ленааа! Ты меня слышишь? Земля вызывает Лену, прием! – Вера встала прямо перед ней.
-Ой, прости, Вер… Задумалась. – Растерянно ответила Лена.
-Послушай, - Вера остановилась, - Тебе он нравится? Ну… Виктор Михайлович.
-С чего ты взяла?
-Понимаешь... Ты и вчера и сегодня так смотришь на него и мою руководительницу! Прямоо… Как голодный злой волк!
-Тебе показалось. – Ответила Лена и прибавила скорость, чтобы догнать эту сладкую парочку.
До девушки донесся смех брюнетки.
«Вот стерва, как она меня бесит, а…» - Подумала Лена.
-А ты всё такая же… - Услышала она слова ВМ.
«рррр… Как же мне хочется кому-нибудь двинуть.! Хотя нет… Не кому-нибудь, а конкретному лицу!» - Лена глянула на Элю. «Блин, Кулёмина, хватит с ума сходить, успокойся!» -Она не узнавала саму себя.
-Нет, ты правда замечательно выглядишь… Как всегда красавица…
«НУ ВСЁ!!! С МЕНЯ ХВАТИТ!!!!» - Подумала Лена и смачно грохнулась прямо позади Парочки. Они обернулись.
Лена, для ускорения эффекта заныла. - Ауууу.. Черт, как больно…
ВМ в один момент подскочил к девушке.
- Лен, что случилось? Ногу подвернула? – Он с обеспокоенным видом присел рядом с ней и дотронулся до ноги, которую Лену сжимала в ладонях.
«Ура, сработало!»- Мысленно обрадовалась Лена.
-Кажется, да. – Всё еще страдательным голосом протянула она.
ВМ подал ей руку. – Идти можешь?
-Думаю… Да.
Лена осторожно поднялась на ноги и сделала шаг вперед. – Кажется, всё нормально.
-Точно нормально?
-Ээээ… Точно.
ВМ повернулся к Эле. –Ну так вот.
-АУУУ!! – опять тихонько взвыла. Это мгновенно подействовало на Степнова.
-Лен, больно? – Он осторожно подхватил ее за талию.
-Очень… - Лена сделала подходящую мину.
- Так дело не пойдет! – Сказал ВМ и подхватил ее на руки.
-ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?? –Лена явно не ожидала такого.
- Несу тебя на руках. Тут немного осталось.
-Спустите меня, я сама пойду!- Возмутилась девушка и начала лупить по физруку руками.
-Нет, этого я позволить не могу! – Твердо сказал ВМ и попёр через сугробы.
Остальные шли за ним.
- Ну Виктор Михайлович!
-Отставить возмущения, Кулёмина!
- Но я тяжелая!
-Ха, нашлась тут, тяжесть.
-Нет, ну правда!
-Да не тяжелая ты!
-Как знаете… - Лена смирилась.
Весь отряд уже подходил к лагерю.
Но никто, кроме одного человека, не мог знать, что их там ждет….
***
Дорогой дневник! Мы прибыли в лагерь вечером. Здесь довольно уютно, неплохие комнаты нам выделили. Но мне бы не хотелось тратить время на описание лагеря. Хочу приступить к делу. Чем быстрей, тем лучше. Когда я снова увидела его, внутри меня всё оборвалось. СВОЛОЧЬ. Ненавижу его! Терпеть не могу… Еще вчера я познакомилась с его ученицей, Леной. Она довольно милая девочка. Ее, я, пожалуй, трогать не буду. Естественно, если она не будет мне мешать. Но кроме того, что она милая, она немного странная. Так поглядывает… Ну ничего. Девчонка больших проблем не создаст. Она, наивная дурочка, наверно влюбилась в него… Бедняжка. Сочувствую. Сестра больше не напоминает о лечении. Ну и хорошо. Пусть думает, что я в порядке. А я и так в порядке! А еще лучше мне будет, если я сотру эту сволочь с лица земли. Только нужно немного подождать. Чтобы не было подозрений. Завтра. Завтра вечером. Всё необходимое у меня имеется.
Ну что Витенька, ты готов заплатить за всё сполна?...


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

Сообщение отредактировал Nastya_ZaObLaChNaYa - Суббота, 23.05.2009, 17:49
 
ЛатикоДата: Среда, 27.05.2009, 10:32 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Награды: 20
Репутация: 213
Статус: Offline
Хм, таинственно! Я так поняла, это Эльвира писала, а её сестра это Вера?


 
SpiderVikДата: Среда, 27.05.2009, 10:53 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Супер! Начало очень заинтриговало! Жду продолжение! smile

 


NyTaДата: Среда, 27.05.2009, 11:24 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline
Продку
 
NewweNДата: Вторник, 02.06.2009, 23:34 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 34
Репутация: 229
Статус: Offline
Продку!

Страшно грустна моя жизнь... А вы хотите, чтобы я воткнула в ж*пу куст сирени и делала перед вами стриптиз. (с) неподражаемая Фаина Раневская
 
barsyuДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 58
Статус: Offline
Начало интересное... Проду:)))
 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:02 | Сообщение # 9
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
ВМ вошел в столовую и осмотрелся. Было достаточно беглого взгляда, чтобы он заметил Лену, которая сидела с унылым видом и ковырялась в тарелке. Степнов, не раздумывая, отправился к ней и сел рядом.
-Доброе утро, Лен…
Девушка сидела, отвернув голову от него. – Доброе утро, Виктор Михайлович. – Ответила Лена без особых эмоций.
ВМа немного удивило такое поведение. «Она еще со вчерашнего дня ведет себя странно».
-Как спалось? – Степнов продолжил разговор.
-Я не спала. – Ответила Лена и повернула голову. У нее действительно был сонный вид: затуманенный взгляд, растрепанные волосы и небольшие синяки под глазами. Но для ВМ она всё равно была чудесным ангелочком с бездонными зелеными глазами, хоть и сейчас немного усталыми. Наоборот, это даже придавало ей какой-то особый шарм… И в течение целой недели он сможет быть близко к Лене каждый день, видеть ее чаще, чем обычно. Что может быть лучше этого?
- Не могла заснуть на новом месте? – Поинтересовался ВМ.
-Не совсем. – Сказала Лена и потянулась к солонке. – Сначала Вера чем-то шуршала, потом проснулась Лерка и поплелась в ванную, уронила там что-то и они с Аней полночи обсуждали симпатичного мальчика из пятой комнаты и спорили, к кому из них он подойдет первым.
- Я тоже почти не спал.
-А у вас тоже беспокойные соседи? – Спросила Лена и продолжила наводить бурду в тарелке.
-Нет, соседи у меня хорошие. Просто не мог заснуть.
-Неужели?.. – Лена облокотила голову на кулак.
-Лен, скажи, что с тобой происходит? Ты обижена на меня за что-то?
Лена отвела взгляд. – С чего вы взяли?
- Я же вижу! Ты очень странно себя ведешь. Раньше ты такой не была.
-Люди меняются. – Резко сказала Лена и вскочила из-за стола. – А теперь, мне пора идти.
-Постой . – ВМ встал и схватил ее за руку, пытаясь удержать.
-Пустите меня, Виктор Михайлович. – Лена вырвала руку. – Мне нужно идти.
-Лена, не уходи, Послушай…
Девушка сделала попытку повернуться к выходу. Но ВМ схватил ее за плечи и повернул обратно.
- Я почти всю ночь не спал, потому что думал о том, почему ты так себя со мной ведешь. Меня действительно это очень беспокоит. Если что-то случилось, скажи мне… Я не выдержу, если так будет дальше продолжаться. Что я сделал не так?
- Дело не в вас. Дело, наверное, во мне. – Она подняла на него свои печальные глаза. ВМ чуть ослабил руки на ее плечах, и создавалось впечатление, будто он ее больше сдерживает, а просто нежно к ней прикасается. Лене почему-то подумала, что он ее сейчас обнимет. Но этого не происходило. Он просто стояли и смотрели друг другу в глаза.
Степнову показалось, что он сейчас сойдет с ума. Лена глядела на него грустными глазами и не собиралась отводить взгляд. ВМу показалось, что он приблизился к ней. Стало подозрительно тихо. Лена и ВМ посмотрели по сторонам. Они стояли посреди столовой в таком же положении, и на них с любопытством смотрели около сотни глаз. Кажется, они ожидали дальнейшего развития событий. Степнов убрал руки с Лениных плеч. Напряжение немного спало. В столовую вбежала Вера. – Ленка, привет! – Она остановилась, потому что заметила странную обстановку вокруг нее.
Тогда она подошла ближе к КВМ.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович! Лен, привет! – Она заулыбалась. – Ты так рано встала.
-Я привыкла долго не спать. Тем более надо было успеть позавтракать. – Ответила Лена.
-Вы уже уходите? – Вера погрустнела. – Может, со мной посидите? Мне же скучно одной завтракать.
Лена осмотрелась. Все в столовой снова занялись своими делами.
-Ладно, давай посидим. – Она села обратно на стул. ВМ последовал ее примеру.
-Девчонки, кстати, сейчас Вера позавтракает, и мы идем тренироваться. Завтра уже соревнование. Драться будем!
- Как скажете… - Отозвалась Лена. – А с кем?
- Ну на соревновании с другими спортсменами, а сейчас еще подойдет Эльвира Викторовна…
Лена чуть не расплылась в улыбке. «Неужели мне удастся расквасить ей нос? Ой… О чем я думаю???». Ей захотелось стукнуть себе по башке.
- И будем тренироваться. Нам уже зал выделили.
-Отлично. – Сказала Лена.
-Угу… - Подтвердила Вера, одновременно пережевывая кашу…
****

-Так, для начала распределим, кто с кем будет тренироваться. – Сказала Эля, улыбаясь. – Вить, я предлагаю поменяться учениками.
-Как хочешь. – Ответил Степнов и пошел к Вере.
Эля и Лена остались вдвоем на матах на одной половине зала.
-Ты раньше подобным спортом занималась?
-Еще как… - Сказала Лена и потерла кулаки.
-Тогда приступим. Основные приемы ты знаешь. – Эля встала в исходную позицию.
Лена и Эля начали борьбу. Сначала никто не мог никого победить. Девушка чувствовала, что Эля дралась с ней в полсилы, и сама старалась не выходить из себя. Наконец Эля завалила Лену.
-Вот так. – Сказала та и потерла руки. – Вставай. Начнем всё заново.
Лена почувствовала, что скоро выйдет из себя. Ее ужасно, просто до дрожи в коленках раздражала эта Эля. Она поднялась на ноги.
-Давайте.
Они снова начали бой. Лена сразу сменила тактику. Она стала действовать гораздо быстрее и профессиональнее. Эля от нее не отставала. В конце концов Лена сама не заметила, Как не удержалась и резко дала ей в челюсть. – Ой.
Эля сделала шаг назад и схватилась за ушибленное место.
Лена приложила руку к губам. – Простите, я не хотела! – Она подошла к Эле. – Сильно ушибла?
Я правда не хотела… Извините.
Лене стало немного стыдно за себя, но в глубине души затаилась дикая радость. «Как я ей… » - Лена чуть не разулыбалась. «Блин, ну и дурра, совсем из ума выжила» - Она тут же отогнала от себя эти мысли.
-Ничего, ничего… - Ответила Эля. – Ты молодец.
-Простите….
-Не надо извинений.
К девушкам подошли ВМ и Вера.
-Эль, что случилось? – Спросил Степнов.
-У твоей ученицы хороший удар.
-Это точно! – Сказал ВМ и с улыбкой глянул на Лену.
По Эле уже было незаметно, что ее ударили.
-Ну что, продолжим? – Спросила Эля.
ВМ сделал шаг назад. – Нееет… Я пас! Эта девочка меня уже пять раз победила.
Вера гордо улыбнулась.
-Тогда мы с Леной продолжим, а потом сведем Лену с Верой.
-Хорошо. А мы пока посмотрим. – Вера и ВМ сели на скамейку.
Эля и Лена продолжили бой. Причем, Лена стала выигрывать. Постоянно. Она была крайне довольна собой.
-Ну всё, достаточно! Эль, садись посиди. А ты Вера, вперед. – Сказал ВМ
Вера вышла к Лене. Бац, бац…
Лена не заметила, как оказалось на полу. «Ни фига… Не ожидала!»
-Лен, ну вставай! – Улыбнулась Вера. – Не очень больно?
-Нет, конечно… - Лена поднялась.
Бой продолжиться. Надо признаться, что бороться с Верой Лене было гораздо сложнее. К концу тренировки у Веры было 4 победы, а у Лены 2.
Лена чувствовала, что очень устала. «Блин, я сейчас засну». – Подумала девушка, плюхнувшись на скамейку после тренировки.
-Лен, ты молодец! – Сказал ей ВМ и сел рядом. – Отлично!
-Спасибо. – Лена облокотилась на стену.
-Устала?
-Ага.
-Так иди в комнату да спать ложись! – Посоветовал ей ВМ. –Завтра первые соревнования.
-Нет, я хочу еще здесь посидеть немного.
-Ну хорошо. – ВМ, кажется, не собирался уходить.
-Виктор Михайлович, я хочу здесь посидеть ОДНА.
Степнов опустил голову. – Как скажешь. Приятных снов…
Он вышел из зала.
Где-то через 15 минут ВМ, не выдержав, вернулся обратно. «Так я и думал…»
Лена лежала на скамейке подогнув ноги с закрытыми глазами. «Заснула…»
Он подошел к Лене поближе, присел рядом и дотронулся до ее светлых волос. «Как же не хочется ее будить. » Он потряс ее за плечо. –Ленаа… Лен…
Лена сказала что-то нечленораздельное и подложила руки под голову. Глаза она так и не открыла. Степнов вздохнул. «Бедняжка, всю ночь не спала…» Он не смог сдержать улыбки глядя на это чудесное создание, которое в последнее время стало для него самым дорогим в жизни.
ВМ ,не долго думая, аккуратно поднял Лену со скамейки и взял на руки. Лена опять что-то забормотала, но не проснулась. Он, стараясь не разбудить девушку, понес ее в комнату.
Когда он открыл дверь, там уже сидели Вера, Аня и Лера.
-Ооооо… - Не сдержала возгласа Лера и улыбнулась. Остальные девчонки последовали ее примеру. – Виктор Михайлович, сколько вы собираетесь Ленку на руках таскать?
- Новикова, говори тише, видишь, что она спит! – Шепнул ВМ и осторожно опустил Лену на кровать. – Лена устала очень.
-И снова не в состоянии идти. – Прокомментировала Лера и захихикала вместе с девчонками.
-Отставить смех! Вот бы по столько тренировались! Да еще и ночь не спали!
-Оооо…
-Новикова!!! Всю ночь не спали, потому что кое-кто, – Он окинул взглядом Леру и Аню, - Мешал!
-Ээээ! Мы тихонько!
-Вот и сейчас молчите. Лене выспаться нужно. – Он укрыл ее одеялом, потому что в комнате было холодно. – Всё, я пошел. И не будите Ленку!
-Ладно, ладно, не будем! – Почти хором сказали девчонки.
ВМ еще раз кинул взгляд на этого спящего ангелочка и пошел к выходу…


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:03 | Сообщение # 10
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
Когда Лена проснулась, в комнате уже был выключен свет. Она тихонько встала с кровати и пошла в ванную. И она бы благополучно дошла бы до нее если бы не заметила на полу смятый комочек бумаги, который почему-то очень привлек ее внимание. «Опять Лерка не выкидывает мусор». –Промелькнуло в голове у девушки. Она подняла бумажку с пола и раз вернула ее. «Кажется, здесь что-то написано…Не могу разобрать. Слишком темно.» Лена двинула в ванную и включила там свет.
«Тааак… Почитаем…»

Вить, привет. Знаешь, я подумала, что нам надо с тобой о многом поговорить. Наедине. Ты согласен встретиться со мной в деревянном доме для гостей за лагерем в полночь? Я узнала, что там никого не будет кроме нас. Домик будет открыт. Так что жду тебя там. Надеюсь, что ты придешь.
Эля.
«Наверно, это обронил Виктор Михайлович. Блин… Я же заснула. Как я сюда попала, кажется, догадываюсь.»
Лена почувствовала, что начинает закипать. «Возможно, я спятила, но я просто обязана посмотреть, чем это кончится!»-Сказала себе девушка и выбежала из ванной.. «Сколько времени?» - Она посмотрела на часы. Ура! Я еще застану их там! Сейчас без пяти двенадцать. Лена схватила куртку и пулей вылетела из комнаты.
Лена уже минут десять шла по дороге к домику. «Ну когда…Что???» - У Лены отвисла челюсть. Она увидела, как дом, к которому она шла, горит....

«Этого не может быть…» - Лена пыталась прийти в себя от такого шока. Она кинулась к дому. Пламя дольно быстро распространялось, но дом горел еще не сильно. Лена полезла в карман за мобильником. «Вот черт! Забыла! Что же теперь… Делать…?» Лена, не долго думая, кинулась в горящий дом.
«Ну я и психопатка! Нет… Я точно психичка» - Подумала девушка, когда забежала в дом.
-Виктор Михайлович!! Вы здесь??? – Она, не осознавая, что делает, пробежала вперед.
В комнате рядом с диваном она увидела тело девушки с черными волосами. – Эля? – Лена подбежала к нему и перевернула. Перед ней лежала кукла. «Не понимаю зачем…» Кто-то схватил ее за плечи. Лена вздрогнула.
-КУЛЁМИНА, У ТЕБЯ ЧТО, КУ КУ ПОЕХАЛО??? ТЫ КАКОГО ЧЕРТА В ГОРЯЩИЙ ДОМ КИНУЛАСЬ???
-Виктор Михайлович, я думала вы здесь и…
- Ну ты даешь! Хорошо, что я увидел, как ты сюда забегаешь! МАРШ НА ВЫХОД, ПОКА ЕГО НЕ ЗАВАЛИЛО!
Лена и ВМ кинулись к двери. Степнов подергал ручку. – Что за…. – Он повернулся к Лене. – Дверь закрыта!
-Но она же была открыта!
-Ну ты прям Эйнштейн, Кулёмина! Все видели, что она открыта была! Только теперь мы через нее выйти не сможем.
Лена закашлялась от дыма. Он заполнял всю комнату. Становилось всё жарче и жарче.
-Что нам теперь делать?
- Я знаю… Здесь другой выход есть! Бежим туда! – Он схватил Ленку за руку и потащил в другую сторону.
Они побежали через несколько комнат. Лена почти не могла видеть. Дым был везде. Послышался скрип.
-Ленка! – ВМ оттолкнул ее в сторону. Прямо на том место, где стояла Лена, упала огромная деревянная полусгоревшая доска. Но Лена тоже предварительно упала и доска свалилась ей на ногу.
- ааа.. – Лена взвыла от боли. – ВМ кинулся к ней.
-Вот черт! Эта доска тебе ногу придавила!
-Она ... Она горячая… - У Лены на глазах выступили слезы.
Степнов просто голыми руками быстро отодвинул доску.
-Виктор Михайлович! Ваши руки…
-Ничего, потерплю. – Он помог ей подняться. – Вставай!
Лена поняла, Что ей больно идти. Она облокотилась на ВМ и поплелась, переступая через боль. Вокруг всё валилось. Было безумно жарко… Лена почувствовала, что еще немного, и она потеряет сознание.
***
Она стояла и смотрела, как горит дом. Пламя отражалась в ее глазах, полных безумия…
«Прощай, любимый… Я так хотела, чтобы мы были вместе. Очень хотела. Ну как ты мог так со мной поступить? Я же так любила тебя…» - Она вытерла слезы. «Какое удовольствие, видеть, как ты умираешь вместе с этим домом. Это было так просто… Убить тебя.» - Девушка взяла в руки канистру с бензином. «Лен, прости, тебя убивать я не хотела. Ну зачем ты туда попёрлась? Ты была хорошей девушкой… Но ты сама выбрала свой путь.» - Она зло и нервно рассмеялась. «Прощай мой милый, гори в аду. Ты больше не войдешь в мою жизнь. Никогда. » - Убийца глянула на часы. «Надо идти обратно в лагерь. Сестра может что-нибудь заподозрить. Если она будет спрашивать, пила ли я таблетки, я, как всегда совру. Теперь мне станет легче жить. Я проживу и без этой дряни. ВСЁ КОНЧИЛОСЬ ЗДЕСЬ. НА ЭТОМ МЕСТЕ.» - она еще раз посмотрела на горящий дом и поплелась в лагерь.

*****
Лена начала сползать на пол. ВМ подхватил ее за талию.
-Лена, ну держись... Немного осталось!
-Виктор Михайлович, у меня голова… Кружится… - Она закашлялась. – Мы здесь умрем?
-Я тебе щас умру! Мы выберемся. – ВМ сам уже чувствовал слабость.
Он собрал последние силы и подтащил Лену ко второй двери. Сразу за ними обвалилось куча досок. Лена вздрогнула и закашлялась. ВМ всё еще поддерживая Лену, попытался открыть дверь. «Не поддается…» Он осторожно опустил Лену. Она сползла на горячий пол. Пламя подбиралось всё ближе. У девушки уже темнело в глазах.
ВМ изо всех сил пытался открыть дверь. Но их уже не хватало. Он тоже закашлялся. Лена поднялась.
-Я помогу…
Они из последних сил налегли на дверь. Ничего не вышло.
Степнов взял Лену за плечи. – Лен, ты меня слышишь? Лена?
Лена еле держалась. – Виктор Михайлович… Вы еще здесь…
-Лена, ну приди в себя, умоляю. Давай еще раз попробуем. В последний раз! Мы сможем. Я знаю.
Девушка собрала все силы, которые у нее остались. Они резко двинулись на дверь и.. Вывалились наружу.
Степнова немного отрезвил холодный снег. Увидев, что Лена совсем никакая, он потянул ее за собой подальше от дома. Они полуползком добрались до края дороги. ВМ обернулся. Он увидел, что весь дом охвачен пламенем. «Надо же, мы были на волоске от гибели.» Степнов начал трясти Лену.
-Лен… Всё… Мы выбрались, Лен…
Девушку всё трясло. Она снова закашлялась и схватила его руку. ВМ понял, что она еще не полностью пришла в себя.
-Ты как? Дышать легче становится?
Лена только кивнула и прижалась к Степнову. – Неужели всё закончилось? – Наконец сказал она тихим хриплым голосом.
Всё закончилось. – Ответил ВМ и обнял дрожащую девушку…
Он сидели на краю дороги и приходили в себя. А сзади них догорал дом, который несколько минут назад мог унести с собой их жизни…


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:04 | Сообщение # 11
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
«Я чувствую, что снова схожу с ума. Ничего не получилось. ОН ЖИВ. Он не ушел из моей жизни. Я схожу с ума… Схожу с ума… Так не может больше продолжаться… Я опять вышла из себя, когда узнала, что он не умер. Но я смогу сдержаться. Никто ничего не заметит. Всё равно я сделаю своё дело, сделаю то, о чем мечтаю уже несколько лет. Я убью его.
И знаешь, дневник, у меня есть план. Завтра вечером будет дискотека. И она и станет последним событием в его жизни. »
***

- Аааа… - Вскрикнула Лена, когда до ее ноги дотронулся врач.
-Что, так сильно болит? – Поинтересовалась полная женщина в белом халате и больших квадратных очках. Она убрала с глаз седую прядь волос.
- Прилично. – Ответила Лена.
ВМ сидел на другом стуле и наблюдал со стороны.
-Ну что ж, перелома нет, но ушиб очень сильный. Плюс ожог неплохой. – Сделала вывод врач и подошла к ВМ. – А у вас что?
Он протянул ей руки.
-Ого… Не слабо. Но я вам хорошую мазь дам. Если будете следовать моим указаниям, всё скоро пройдет. – Она отошла к умывальнику.
ВМ встал со стула и подсел к Лене. – Лен, ты как? – Он кинул взгляд на ее ногу. – Правда, сильно болит?
- Сейчас уже поменьше. – Ответила девушка. – А вы как? – Она притянула к себе его ладони. – НИ ФИГА! Виктор Михайлович, ну зачем вы…
-Вот молодежь-то пошла. – Перебила ее врач. – Одни хулиганы! Даже дома уже на территории лагеря поджигают!
ВМ заинтересовался. – Поджигают? То есть? Вы хотите сказать, что дом кто-то нарочно поджог?
-А вы что, не слышали? Место-то это осмотрели и сказали, что там вокруг всё бензином залито. Так что всё ясно: бензином полили и подожгли. Нет, ну зачем, вот скажите мне? Не терпится имущество лагеря попортить?
Лена и ВМ повернулись друг к другу.
-Это так странно… - Прошептала Лена.
ВМ начал стрелять глазами по комнате.
-Виктор Михайлович, вы чего, что с вами?
Он схватил Лену за руки. – Лен, я давно хотел тебе сказать, еще с самого начала… Будь осторожна здесь, ладно?
- О чем вы?
-Я не могу сказать. – Он отвернул голову. – Просто… Я знаю немного больше, чем ты.
-Так расскажите мне, в чем проблема?
-Не могу. Лучше не подвергать тебя опасности.
-ЧТО ЗА БРЕД! Я знать хочу! – Возмутилась Лена.
ВМ повернулся к Лене и посмотрел её в глаза. – Не забивай себе голову. Забудь, что я тебе сказал, хорошо?
-Но…
-Просто береги себя.
Лена хотела что-то сказать, но к ним подошел врач. – Так, вот это вам мазь, - Она протянула ее ВМ, - А это вам рецепт, как за ногой ухаживать. Ничего сложного. Только три дня нужно прикладывать холод по 15 минут, а потом сухое тепло. И еще: вы пережили сильный стресс, особенно вы девушка, вам нужно отдохнуть. Лучше просто полежите, почитайте что-нибудь. Хотя бы денек. Это лучшее лекарство. Теперь можете идти.
ВМ помог Лене подняться. – Спасибо вам огромное. Пойдем, Лена.
Лена оперлась на ВМ, и они поплелись к выходу из лагерной больницы. На улице было холодно. Ветер дул ледяной и пронизывающий, особенно это ощущалось после выхода из теплого помещения.
-Замерзла? – Спросил ВМ, почувствовав, как Лена инстинктивно прижалась к нему.
Девушка только кивнула в ответ. Он довел ее до корпуса. Лена повернулась, чтобы попрощаться.
-Спасибо, что вытащили меня. Без вас бы…
- Да ладно. Главное, что теперь всё в порядке. – Перебил ее ВМ. – А теперь иди к себе, тебе нужно отдыхать.
Лена кивнула.
-Я скоро зайду к тебе проверить! – Продолжил Степнов.
Девушка улыбнулась. – Ладно, ладно. До свидания, Виктор Михайлович.
Она отвернулась от него и вошла в комнату.
«Ничего себе!» - Лена открыла рот от удивления. «Что здесь произошло?»
В комнате была перевернута почти вся мебель, все вещи были в беспорядке раскиданы по полу. Многое было поломано или порвано… Впереди нее стояла Вера, которая тоже была в шоке. Она повернулась к Лене.
-Ты только глянь! Кто это сделал?
Лена, ничего не ответив, прошла вперед к своей кровати и дотронулась до стены.
-Вера, смотри! – Она провела пальцами по огромным царапинам на обоях. Вера подошла к ней.
-Что это? Похоже на следы чьих-то когтей.
-Вот и я так думаю.
-Лен, кто-то был в комнате до нас с тобой! Я была на тренировке, ведь завтра будут соре… - Она осмотрела Лену с ног до головы. – Кстати, ты хорошо себя чувствуешь? Эля мне рассказала про тот случай…
-Эля? Откуда она знает?- Удивилась Лена.
-Слух быстро пронесся по лагерю. – Вера опустила голову. – Это, наверное, было ужасно. Тебе надо отдохнуть…
-Ты не первая, кто мне это говорит. – Ответила Лена, присев на кровать. – Только сначала нужно убраться.
-Не волнуйся, я всё уберу! А ты ложись, ладно? – Рыженькая кинулась собирать вещи с пола.
-Вер, спасибо тебе.
-Не стоит.
Лена решила сначала привести себя в порядок, и пошла в душ. Нога очень болела, и ожог тоже горел от воды. После того, как она покончила с этой неприятной процедурой и вышла из ванной, она увидела, как Вера уже почти всё убрала.
-Шустро ты! – Прокомментировала Лена и легла на кровать. – Блиин, как я устала. А где девчонки? Три часа ночи!
- Они пошли к мальчикам из пятой комнаты. – Ответила Вера, продолжая складывать вещи.
-Понятно! – Улыбнулась Лена.
Отвернувшись к стене, она не заметила, как заснула.
****
***
Утро было морозным, но солнечным. Такую погоду Лена очень любила. Она невольно улыбнулась, когда вышла на улицу. Рядом с домиком стояла Лера. Лена сразу подошла к ней.
При виде Лены у Леры округлились глаза.
-Ленкааа!!! Это правда, что вас со Степновым чуть заживо не…
-Правда. – Уныло отозвалась Лена.
-Вот это да!!! – Лера открыла рот. – Я в шоке!!!
- Лер, давай не будем об этом. Виктор Михайлович не заходил?
Лера сделала контуженую мину. – Ошибаешься, заходил. Три раза ночью и уже восемь раз утром. Я специально считала.
Лена улыбнулась. – Всё ясно. Пойдем завтракать.
Лера посмотрела по сторонам. –Понимаешь… Я здесь кое-кого жду! - Она загадочно улыбнулась.
-Мальчика из пятой комнаты?
-Тсссс!!! Откуда ты знаешь???
-Слухи быстро распространяются.
-Так, я не поняла, а как же Стас?
- Лен, Стасик моя любовь на всю жизнь, а это так, что не скучно было!
-Вcё с тобой ясно. Тогда я в столовую.
-Ну беги! – Лера снова улыбнулась. – И не забудь, сегодня ДИСКОТЕКА!
-Я помню. Только у меня не получится потанцевать с такой ногой. – Она глянула на свою больную ногу.
- Ничего, хотя бы просто музу послушаешь.
- Посмотрим короче. – Лена повернулась и пошла в сторону столовой. Почти миновав угол одного из зданий лагеря, она услышала знакомый голос. Это был голос Эли. Лена не смогла удержаться. «Я просто обязана услышать, о чем она говорит» Девушка подскочила ближе к зданию и встала за угол. Кажется, Эля разговаривала по телефону.
- Конечно, я сделаю это. Проблем быть не должно./ Да? А что такого? Он это заслужил!/ Рада за тебя./ Да, таблетки строго по графику. / Нет… Я думаю курс лечения больше не нужен. Всё нормально. Нормально, я говорю! / Не надо меня уговаривать! Я всё равно поступлю так, как нужно! А ты не расстраивайся, он это заслужил!/ Да, сегодня обязательно. / Ошибаешься, сделаю, и глазом не моргну. – Она как-то зло усмехнулась. – Ладно, я пошла. Куча дел еще сегодня./ Пока, целую.
Она положила трубку. Лена поняла, что Эля движется в ее сторону, но она уже не сможет убежать с больной ногой. Эля вывернула из-за угла.
-Лена? А что ты здесь делаешь?

****
Лена неслась по улице со скоростью, которая ей позволяла больная нога. «Ну где он шляется???» Она остановилась и осмотрелась. «Хорошо, что Эля ничего не заподозрила! Кажется, не заподозрила…»
-Лена?
-ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ!!!! - Она обернулась. – НАКОНЕЦ-ТО!! Я ВАС ВЕЗДЕ ИЩУ!!!
-Лен, как ты? Нормально себя уже чувствуешь!
-ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ!
-Ты чего такая нервная? – Степнов обеспокоенно посмотрел на нее. – Всё в порядке?
-Не в порядке!
-Лен, что случилось? – ВМ разволновался.
-Давайте присядем. – Лена схватила его за руку и потащила на скамейку.
Они сели.
-Послушайте меня… Только не перебивайте… Я говорю правду!
-Ну так что случилось?
-Я слышала разговор Эли по телефону! И она… Я не знаю… Нет, мне показалось… Что она говорила о вас… У меня, конечно нет веских оснований….
-Лен, ближе к делу! Что она обо мне говорила?
- Наверно, это глупо, но понимаете, я чувствую…
-Объясни, почему ты так волнуешься?
-Это она вас убить хочет!
-Что? Что за глупости?
-ЭТО НЕ ГЛУПОСТИ! Она послала вам записку, а когда вы должны были там быть, загорелся дом, захлопнулась дверь! А та кукла… Ее хорошо было видно со входа! Мне кажется, это была ловушка!
-Лена, ты хоть понимаешь, что ты несешь? – Возмутился Степнов. – Эля не могла…
-А ВОТ И МОГЛА! Когда я услышала ее разговор, меня осенило! Неужели вы мне не верите?
-Лена, у нас нет веских оснований ее подозревать! Тем более я хорошо знаю Элю, она просто не смогла бы… Ну зачем ей меня убивать?
-Спросите это у неё!!!
-Лена, послушай… Она замечательная девушка! Мы с ней всегда были в хороших отношениях! Она мне даже... Нравится…
Лена вскочила со скамейки. – Что???
-Ну не в этом смысле!
-А в каком же еще? – Лена никогда не была так возмущена. Она повернулась и пошла в сторону.
-Лен, постой! – ВМ схватил ее.
-Пустите меня!!!!
-Не уходи! Ты меня не дослушала!
-Я не хочу больше с вами разговаривать!!! ПУСТИТЕ!!!
ВМ не собирался ее отпускать. Он понял, что Лена вышла из себя, скрутил ее и потащил обратно.
-ПУСТИТЕ МЕНЯ!!! Я ДРАТЬСЯ БУДУ!!!!
- Хватит мне угрожать! Выслушай меня, наконец!
Лена вырвалась из его объятий и встала напротив.
-Я думала… Я думала, вы верите мне… А вы, оказывается… С этой Элей… - Ее голос дрожал.
-Лена… - Он взял ее за плечи.
-Не трогайте меня. – Девушка одернулась. – Я сегодня получила ответы на все вопросы. – Она резко развернулась и пошла дальше по дороге. ВМ понял, что останавливать ее бесполезно.»Лен, если бы ты только знала, о чем я хотел тебе сказать… »-Подумал ВМ. Он решил подождать, когда она успокоится.
Лена плелась по дороге и чувствовала, как у нее на глазах наворачиваются слезы.
«Он не хочет мне верить…» Лена сама не понимала, от чего ей так больно: от того , что он не доверяет ей как близкому другу или… От жуткой ревности, которая поглотила ее после его слов.
«Как же это.. Противно… » - Девушка тяжело дышала. Но сегодня она действительно получила ответы на все вопросы, в том числе и на самый главный....


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 


Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
-Дискотека в самом разгаре, а у тебя такое кислое лицо! – Возмутилась Аня и потрясла Лену за плечо. – Ты сколько так просидеть планируешь?
-Не знаю… - Ответила Лена задумчиво глядя на свой стакан с соком.
-Ленаааа!!! Очнись ты!!!! – Присоединилась Лера.
Лена молчала.
Аня надула щеки. – Ну ладно. Тогда мы придем, когда ты, наконец, начнешь с нами разговаривать.
Девушки двинулись на танцпол.
Лена уныло посмотрела им вслед вместе с тем и решила осмотреть зал. Не зря.
С другой стороны мелькнула темная фигура. Лена сразу заметила черные волосы. Фигура подошла к стойке с напитками. Лену это заинтересовало…
Фигура несла что-то в руке. «Блин, отсюда не видно!» Девушка встала и подошла поближе. «Кажется, она что-то подсыпает в один из стаканов… Надо понаблюдать.» Фигура сделала свое дело и начала удаляться. Заиграла очередная песня. «Вот черт!» - Лена заметила, что к стойке направляется ВМ и берет ИМЕННО ЭТОТ стакан! «Этого я допустить не могу». –Лена ринулась к стойке и выхватила стакан у Степнова как раз перед тем, как он поднес его ко рту.
-Лена!!! Ты что делаешь??? Ты мне чуть зубы не выбила!
-Не пейте это! – Крикнула Лена и отвела стакан подальше от ВМ.
-Почему? Можно узнать? – Поинтересовался Степнов.
-Потому, что туда что-то подсыпала Эля!
ВМ вздохнул – Лена, сколько раз повторять! Эля ничего подобного никогда не сделает!!!
-Вы мне снова не верите?
-Может, тебе показалось?
-НО Я ВИДЕЛА!
-Послушай, Эля не стала бы ничего туда подсыпать! – Начал ВМ. – Она не способна на...
-АХ,НЕ СПОСОБНА!!! – Лена окончательно вышла из себя.- Смотрите тогда!
Лена резким движением поднесла стакан ко рту и глотнула оттуда.
-Кулемина, Что ты делаешь??? А ну дай сюда!!! – ВМ потянулся за стаканом и выхватил его у нее из рук.
-А что вы так волнуетесь? Там же ничего нет! По вашему мнению.– Усмехнулась Лена. И до нее только сейчас дошло, что она сделала. «Какая же я дура… Психопатка… Я же сама видела как…Эля подсыпала в этот стакан…»- До нее медленно доходило, что сейчас с ней может произойти… «Дура…»
ВМ начало мучить нехорошее предчувствие. – Лена, зачем ты это сделала?- Он не отводил от нее глаз, надеясь, что ничего не произойдет
-Чтобы вам доказать… - Лена стояла в оцепенении. – Я, пожалуй, пойду. – Она развернулась.
-Лен, погоди. – Он схватил ее руку.
-Я пойду полежу… -Лена, к своему собственному ужасу почувствовала жжение в желудке. «О Боже…»
-Лена… - ВМ посмотрел ей в глаза. – Ты в порядке?
И почувствовал, как ее рука обмякла в его руке. – Лена…
Лена опустилась на пол. ВМ подхватил ее. В тот же момент подбежала Вера. –Врача! Быстро!! – Крикнул ей ВМ.
Девушка послушалась.
ВМ удерживал Лену, которая уже была без сознания. Ее странно трясло…
-РАЗОЙДИТЕСЬ! Я ВРАЧ!! РАССТУПИТЕСЬ!
Какой-то мужчина подошел к Степнову. Он быстро осмотрел Лену.. –О господи… Вызывайте скорую…

***

Меня всю трясет. Опять ничего не вышло. Всё обернулось не просто не так, как я хотела… Всё обернулась ужасно. Весь зал сразу сбежался в эпицентр событий. Я увидела, как Лена лежала на руках у Степнова и потрясывалась. И что самое плохое... Я впервые за много лет испытала чувство жалости. Жалости к ней. Ведь она так на меня похожа! Я тоже была готова на всё ради любви. И сейчас готова, только мои жертвы уже не нужны.
Ах, Лена, Лена! Что же ты делаешь? Куда ты лезешь? Мне жаль тебя. Искренне жаль. Только с самого детства я не привыкла жалеть. Если кто-то встает на моем пути, я просто разделываюсь с ним, несмотря на то, кем он является. Я не хотела тебя трогать. Честно. Но я чувствую, что мне придется.
Единственное, что доставило мне радость в тот вечер, это состояние «моего любимого». Он был таким жалким! Он крепко сжимал ее руку и, кажется, не мог поверить в происходящее. Но он впал в настоящую панику, когда пришел врач, и сказал, что ей вряд ли смогут помочь. Он буквально накинулся на него! Я была в шоке. Он схватил Лену и не хотел ее отпускать, потом сказал, что поедет с ней. Мне даже показалось, что еще немного, и он сойдет с ума. Я никогда не видела его в таком состоянии. Никому из нас не разрешили с ней поехать, кроме «моего ненаглядного». Он всё-таки ее тренер. Когда он уехали, все вокруг впали в панику. Приехала милиция и изъяла мой стаканчик с «Чудо-веществом». Дискотека была окончена.
Лена еще жива, как ни странно. Бедная, она так мучается! Я ведь делала «растворчик» с расчетом на Степнова. Я не хотела причинять ей боль. Но ничего. Я облегчу ее учесть... Я кое-что для нее приготовила. И после этого никто не сможет мне помешать закончить своё дело.

Она шла по коридору и сжимала в руках ключ от палаты. «Как всё просто!» - Промелькнуло в голове. Девушка натянула на голову белую шапочку и поправила белый халат. Ночь. Тишина. В больнице почти нет посетителей. Мало народу ходит по коридору. Девушка прошмыгнула за угол и увидела. ВМ. Он сидел на скамейке и дремал, сжимая что-то в руке. «Ну вот, он до сих пор здесь. А ведь с того момента прошли целые сутки!» - Подумала пришедшая, глядя на Степнова. «Что у него в руке?» - Она пригляделась. «Что-то знакомое.» - Девушка узнала Ленину металлическую цепочку. Она носила ее на руке. «Как мило!» - Пришедшая зло улыбнулась. «Действительно, очень мило!»
Она прошла мимо него очень тихо, стараясь не разбудить, а потом вспомнила про шприц, который сжимала в руке. «А ведь всё так просто! Достаточно просто подойти к нему и сделать маленький укольчик.» - Но тут же отогнала от себя эти мысли. «Ну уж нет, любимый. Я хочу, чтобы ты мучился. А это слишком легкая смерть.»
Она вставила ключ в замочную скважину и тихонько открыла дверь. Подойдя к кровати, она увидела на ней Лену. Бедная девушка лежала, подключенная к каким-то аппаратам, под капельницей. Она дышала ровно, медленно и спокойно. Казалось, что Лена вот-вот откроет глаза и скажет что-нибудь ей.
-Привет, Лена. – Сказала ей вполголоса убийца. – Как жаль, что ты меня не слышишь.
В ответ только молчание.
- Зачем ты так поступила? Кому ты сделала лучше? Неужели себе? Или ему? – Она усмехнулась и снова осмотрела девушку. – Ты была хорошим человеком, честно. Ты была тем, кому мне меньше всего хотелось навредить. Но ты сама виновата, что отбила у меня это хорошее отношение к тебе. – Она подняла свою руку и разжала ладонь. В ней находился наполненный шприц. – Знаешь, что это? - Убийца улыбнулась. – Это мой тебе подарок. Чтобы ты не мучилась. И я сейчас продемонстрирую тебе, как он работает.
Она медленно поднесла его к вене девушки.
Игла чуть-чуть не касалась ее кожи…
-Прощай, Лен… Мне правда… Очень жаль…
«Ну соберись же ты! Что ты как тряпка?» - Сказала она самой себе и отодвинула шприц, поняв, что не может так просто это сделать.
«Что за бред?? Я всё могу!» - Уверенно сказала себе девушка и решительно поднесла шприц к вене Лены.
В коридоре послышался голос.
-Ну пожалуйста… Мне правда очень нужно ее увидеть… я больше не могу так… - Это говорил Степнов.
«Вот черт! Сейчас сюда придет врач! Надо спрятаться!» - Убийца начала искать подходящее место, но одновременно слушала разговор.
-Поверьте, сейчас вы ей ничем не поможете. Мы сделали все, что могли.
-Пожалуйста, пустите меня, только на минутку…
-Я не могу. Не положено.
- Я прошу вас…
Тишина. Тяжелый вздох.
-Ну ладно, вы меня уговорили. Но только на ми…
-СПАСИБО!!!!
-Да тихо вы! Благодарности не стоит. Идемте за мной.
Убийца поняла, что спрятаться негде. Она встала с другой стороны от двери и услышала, как ключ открывает замок.
«ааа… Я же забыла закрыть за собой дверь! ДУРА!!!»
Врач поковырялся в замке. – Странно… Дверь открыта… Этого быть не может. Надо срочно опросить весь персонал!
К счастью нашей гостьи, дверь полностью распахнулась и прикрыла ее.
В палату вошли ВМ и врач.
-Лена… - Еле слышно выдохнул ВМ, увидев лежащую на кровати девушку.
Он сделал несколько шагов к ней. – Ленка… Ну зачем же ты так…
Убийца даже стоя за дверью, чувствовала тяжелое и отрывистое дыхание Степнова. Но она не могла видеть, как он коснулся ее теплой ладони. – Я прошу тебя, только не умирай, я не смогу без тебя… Правда. – ВМ крепче сжал ее пальцы. - Лен… Я… Я люблю тебя. Я никогда не смогу себе простить, что не сказал об этом раньше. И никогда не смогу себе простить, что не верил тебе… Пожалуйста, держись. Я никуда не уйду. Я буду рядом. Скоро ты откроешь глаза…- Он вздохнул.-
Я безумно люблю тебя, Лен… И уже сам не понимаю, что происходит…

Убийца медленно сползала на пол. «Этого не может быть… Не может.» Она уставилась на дверь оледеневшим взглядом. И через мгновение поднесла шприц к своей собственной руке.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
ТанюшкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:06 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 48
Репутация: 376
Статус: Offline
Nastya_ZaObLaChNaYa, вообще крутой фанф!!!! Я в восторге!!!!! Очень жду продочку!!!!!!
 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:07 | Сообщение # 14
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

Это было пять лет назад…

- Я УБЬЮ ТЕБЯ, СТЕРВА!!!!! – Она занесла нож над головой сестры.
- (Имя), я прошу тебя, мы же сестры… - Вторая девушка не могла говорить, она была прижата к полу.
-Ты разрушила мою жизнь!!! Ты всё разрушила!!!!! Я тебя ненавижу…
-Я не виновата, что он любит меня, а не тебя! – Отрывисто произнесла другая.
-МОЛЧИ!!! – Убийца резко поднесла нож к ее лицу. – Я изуродую тебя…
-Откуда в тебе столько злости? – Прижатая к полу девушка всхлипнула от страха. Она с мольбой смотрела в безумные глаза сестры. – Мы же родные люди!
-Ты мне никто. Я тебя ненавижу… Я ТЕРПЕТЬ ТЕБЯ НЕ МОГУ!!!
Дверь открылась. – (Имя), брось, пожалуйста, нож.
Несостоявшаяся убийца обернулась. Ради него она это сделает. Нож упал на пол…-

***

-Витя, сядь! СЯДЬ Я ТЕБЕ СКАЗАЛА!
ВМ прекратил все попытки подняться с дивана.
-Эль, пойми, мне нужно с Леной быть! Я, пожалуй, пойду…
Эля опустила его за плечо обратно. – Садись и поешь! Ты хоть помнишь, когда в последний раз ел?
ВМ почесал затылок и задумался. – Эээээ…
-Вот именно! И мне кроме этого еще поговорить с тобой нужно.
ВМ немного успокоился. Эля села на кресло напротив и положила ногу на ногу.
Степнов схватил пирожок и нехотя откусил кусочек. – Так о чем ты хотела поговорить со мной?
Эля отвела глаза. – Мне правда очень жаль Лену… То, что происходит….Это всё так странно…
ВМ встал с дивана.
-Вот именно, странно! И я знаю только одного человека, который наверняка что-то знает об этих происшествиях. – Он прямым взглядом посмотрел на Элю.
-Это не то, что ты думаешь!
-Эль, послушай! На Ленином месте должен был быть я! Я не хочу, чтобы она платила за моё прошлое! Я вообще не хочу вмешивать ее во всё это!
-С чего ты взял, что эти происшествия имеют отношение к нашему прошлому?
- Эля, ты сама это знаешь! – Он подошел к ней. – Расскажи мне всё, я тебя прошу. Пожалуйста.
Эля вскочила. – Мне нечего тебе рассказывать!!!
- Я знаю, что есть!
- Ты ошибаешься.
ВМ взглянул ей в глаза. – Знаешь, я догадываюсь, чьих это рук дело, и если я прав, то… - Он резко отвернулся и отошел в сторону.
-Эль, я просто прошу, рассказать мне всё, что ты знаешь. Лена для меня – самое дорогое… А если так будет продолжаться и дальше… То неизвестно, чем это закончится. И сейчас-то неизвестно! Лена ведь до сих пор не пришла в себя.

***
Лена открыла глаза. «Блин, как же мне хреново… Где я?» Она чуть приподнялась с кровати. Перед ее глазами возникла палата, в углу которой стояла молоденькая медсестра. Она , услышав шорох, повернулась к Лене.
-Не может быть!!! – Она выпучила глаза, постояла так несколько минут и выскочила из палаты.
«Ээээ… Чокнутая какая-то.» Лена попыталась подняться. У нее резко закружилась голова и она поняла, что ее сейчас может стошнить. «Фууу… Как же мне плохо…»
Она, не в силах встать, начала осматриваться. Через несколько минут в палату вбежал врач и та медсестра, которую Лена увидела, когда проснулась. Врач тоже выпучил глаза и уставился на Лену.
-Ну что такое? – Не выдержала Лену. – Я что, на экспонат похожа? И где я вообще?
-Девушка, как вы себя чувствуете?
-Фигово. – Коротко ответила Лена. – Меня тошнит сильно и голова кружится.
-И всё?
-А что, этого мало?
-Это просто чудо!!!! – Врач повернулся к медсестре. –Маш, сегодня отмечаем!
-Эээээ.. Постойте… А что я здесь делаю?
-Вы что, не помните?
-Нет, я помню, конечно. – Лена напрягла мозги и вспомнила тот ужасный вечер. «Дискотека… Потом она выпила из этого стакана… Боль… Такая сильная боль, что ее всю трясло… Дальше… Виктор Михайлович… Не помню… Дальше я не помню. Видимо, я потеряла сознание.»
-Вот это да! – Врач с восхищением смотрел на Ленку. – Какой сильный организм…
Лене уже начало надоедать, что ее так упорно разглядывают. Она отвела взгляд.
-Петр Павлович, мне кажется, нам нужно повести осмотр. – Сказала медсестра.
-Это точно, Маш, ты права! Чтоб я без тебя делал? А теперь принеси мне ее бумаги.
Маша послушалась.
Лена осталась наедине с врачом и он полчаса мучил ее всякими допросами и измерениями, а потом сказал отдыхать. Он вышел. Лена легла обратно на подушку… Мысли сразу атаковали ее голову. Первая из них: Где Виктор Михайлович?
Она снова попыталась встать. И снова упала обратно на подушку. Так она пролежала где-то часа два и не могла привести свои мысли в порядок.
В палату снова вошел врач. – Лен, тебе лучше?
-Да… Немного.
-Тут один посетитель просто пришел... Но к тебе я еще никого не пущу!
Лена аж вскочила. – Почему???
-Тихо, тихо… Ляг обратно! Ты только недавно пришла в себя после такого…
- Но я…
-Никаких но!
-Я ведь могу встать! А я занимаюсь борьбой. И боксом. И кигбоксингом. – Лена с намеком посмотрела на врача и разулыбалась.
-Эээээ!!! А вот этого не надо! – Врач улыбнулся в ответ.
- НУ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я ж так с ума сойду!!!
–Ох, ну хорошо, только недолго и под присмотром! Раз ты уже улыбаешься, это хорошо. Сейчас заведу гостя.
Он на минуту вышел в коридор.
Вскоре он вернулся обратно вместе с… Верой.
-Вера? – Лена была несколько удивлена. – Привет…
Рыжая подскочила к ней и приобняла ее. – Лен, я так рада! Так рада за тебя! – Она улыбнулась
Лене стлало даже тепло от такой улыбки. «Ну хоть кто-то»
Вера села рядом на стул. – Рассказывай, как ты себя чувствуешь?
-А что рассказывать? Вообще-то не очень.
Вера поставила рядом с ней пакет. – Вот. Здесь яблоки. Зеленые. Врач сказал, что тебе их очень полезно есть.
-Спасибо. Я люблю яблоки. – Лена вытащила одно из пакета и положила на тумбочку. – Кстати, как соревнования.
-Ну бои, конечно, я все выиграла! – Рассмеялась Вера.
-Я так и думала… - Лену еще немного тошнило.
Вера заметив это, забеспокоилась.
-Тебе плохо?
-Нет, всё нормально. Просто тошнит немного.
-Мы так все волновались… А Виктор Михайлович вообще себе места не находил. –Вера перешла на шепот. – Признавайся, у вас ведь шуры-муры?
-Да нет у нас никаких шур… И мур тоже. Просто мы хорошие друзья. «Благодаря одной дуре, которая однажды согласилась оставить всё как есть: учитель-ученица, спортсменка-тренер. » - Вспомнила Лена.
-Ну ладно, ладно… - Вера снова улыбнулась.
-Вер, послушай… - Начала Лена.- Я видела, как Эльвира Владимировна подсыпала что-то в стакан на той дискотеке.
-Что?????
- Нет, правда. Я это видела своими глазами. Скажи мне, что ты знаешь о своей учительнице. Ты ведь что-то знаешь? Мне тоже нужно знать… Пожалуйста.
Вера вздохнула.
Возникла неловкая пауза.
-Хорошо. Я расскажу, всё что знаю. Только прошу тебя, не делай поспешных выводов.
***
Лена уселась на кровати поудобней. – Начинай.
-Я.. я в основном знаю о её жизни только по слухам. Одно время их было предостаточно. Тебе о ее жизни нужно узнать или о ней самой?
- Рассказывай всё.
-Ладно. Насколько мне известно, Эльвира Владимировна воспитывалась в благополучной семье. Сначала у нее были и мать, и отец. Но если верить слухам, а очень многие люди говорят, что эти слухи - правда, то ее жизнь перевернул один случай. Они с мамой пришли в гости к соседке, у нее был маленький сын. Тогда Эльвире Владимировне было тринадцать лет. Детей оставили в комнате поиграть вместе. А когда ее мать с соседкой допили чай и вернулись, то маленький сын хозяйки… Он… Он умер… Его задушили.
Лена открыла рот.
-Но самое интересное, что маленькая Эля сидела на полу и сжимала в руках подушку. Кстати, поговаривают, что у нее была сестра, но ничего о ней не знаю. Не знаю даже старше она была или младше… Про нее так мало говорили… И в тот день она была с ней.
Ну, ты сама понимаешь, чем это закончилось. Соседка вызвала милицию. А потом всё так замяли… Я не знаю подробностей. В общем, получилось так, что ее мать посадили за убийство. Дети остались с отцом. Чуть позже Про Элю кто-то пустил слухи. Возможно, это была сама соседка, ну а кто же еще? Про это убийство написали в газете.
Эльвире Владимировне стало сложно учиться. Потом еще школьный психолог провел тест… И слухи подтвердились. Типа она ненормальная, чокнутая… Ее хотели положить на лечение. Но на вид она была абсолютно адекватной! И не представляла никакой опасности для общества. Говорят, что ее часто видели с сестрой. Тихая такая девочка. Эльвира Владимировна ее очень любила, судя по слухам. Некоторые утверждают, что именно эта девочка была ненормальной, а не сама Эля, а Эля, в свою очередь, просто прикрывала сестру.
Позже при странных обстоятельствах умер ее отец. Эльвире Владимировне как раз исполнилось восемнадцать. Они с сестрой переехали в Москву учиться. Эля поступила на учителя физкультуры. Про её учебу никаких подробностей я не знаю. Но дурная слава, такое ощущение, преследовала ее. Из-за этого ей плохо училось и в институте. Потом из-за этого ее не взяли на работу в школу. А потом.. Она устроилась в ту школу, где училась я. Сразу говорю, школа это была с очень плохой репутацией. Мне там не нравилось. Я серьезно занималась спортом, и мы с ней по-настоящему подружились. – Вера грустно улыбнулась. – А я тогда жила с отчимом. Родителей у меня нет… С самого детства… Мой отчим – ужасный человек. Я не хочу о нем. говорить. – Она прослезилась. – А Эля… Она забрала меня оттуда. Забрала из этого ужаса. Я за это ей очень благодарна… Она замечательный человек! – У Веры потекли слезы. – Даже если у нее не всё в порядке с головой… Я люблю ее… Она мне как сестра… Лен, прошу тебя, не надо снова этих слухов! – Она громко всхлипнула и затряслась. – Мне, правда, она очень дорога. Она самый родной для меня человек… Она всё, что у меня осталось. – Вера расплакалось.
Лене стало ужасно жаль ее. Она сама чуть не прослезилась. Лена тихонько встала с кровати и обняла девушку за дрожащие плечи. –Вер, ну не плачь… Извини, если я тебя задела…
-Ничего . – Вера всхлипнула. –Ты не виновата. На твоем месте я бы тоже спросила.
-Я, правда, не хотела. – Лен опустила глаза. – Прости.
-Лен, я же говорю, не стоит! – Вера вытерла слезы. – Вот видишь, я уже не плачу! – Она улыбнулась.
- Вер, я обещаю, что не буду никому рассказывать об этом случае. Пронесло, и ладно. Только если это повторится…
-Не повторится. Я уверена. Может, тогда она была не в себе. – Вера пожала плечами.
-Может. – Лена задумалась. – Слушай, а что ты говорила про ее сестру… Ты ее не видела ни разу?
-Неа. Не знаю. Возможно, ее вообще выдумали. А возможно, она где-то поблизости от нее находится. – Вера встрепенулась. -А может, это она сумасшедшая?
-Не знаю, не знаю…
Девушки замолчали.
-Ты не хочешь яблочко? - Спросила Лена у Веры, чтобы разрядить обстановку.
- Хочу… - Улыбнулась Вера.
Лена кинула ей большое зеленое яблоко. Вера с удовольствием откусила от него кусок.
-Вер, а сколько тебе лет?
-Восемнадцать.
-Ты пошла в школу позже?
-Ага.
Девчонки молча ели яблоки. Когда они закончили это полезное и приятное занятие, то начали болтать. Время пролетело незаметно. Вера встала со стула.
-Ладно, Лен, я побегу… Мне уже надо возвращаться в лагерь.
- Ну пока. – Она тоже встала. – Ни фига! Я только сейчас заметила! – Лена уставилась на Веру.
-Что?
-Твои глаза… Они так похожи на глаза Эльвиры Владимировны!
Вера улыбнулась. – Да… Правда, классно? Мы будто изначально связаны друг с другом.
- Да, прикольно. Тогда пока! Заходи еще ко, а то мне здесь так скучно!
-Обязательно зайду! Пока! – Вера вышла.
В коридоре послышались шаги. В палату влетел ВМ. Он уставился на Лену, которая стояла возле кровати.
Легкая, проникнутая нежностью улыбка, скользнула по лицу Лены.
-Виктор Михайлович…


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:08 | Сообщение # 15
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
- Ленка… - ВМ не мог поверить своим глазам.
Они в один момент кинулись друг к другу. Лену чуть не занесло от слабости по пути к Степнову, но ВМ ее подхватил и крепко прижал к себе. – Лена…
- Виктор Михайлович! А можно полегче?… Вы меня раздавите! – Улыбнулась Лена.
ВМ отпустил ее. – Извини.
Лена снова уже сама кинулась ему на шею. «Это немного странно. Ну и ладно... Мне уже это не важно.»
Они просто не могли отлепиться друг от друга. «Это должно когда-нибудь кончиться. Но я не хочу…» - Подумала Лена, прижимаясь к ВМ. Степнов немного отстранил ее от себя и обеспокоенным тоном спросил:
-Как ты себя чувствуешь?
-Всё нормально… Только тошнит немного.
-Так! Я не понял! А ну-ка быстро в постель! – Он нагло подхватил Лену на руки и опустил на кровать.
-Ну Виктор Михайлович! Я нормально себя чувствую! – Возмутилась Лена.
-Лежать! Тебе лежать нужно! А ты по палате шляешься!
- Мне необходимо двигаться!
-Я тебе подвигаюсь! Подвижная ты наша!
- А я хочу… - Лена сделала попытку встать.
-Хотеть не вредно. – ВМ опустил ее обратно на кровать.
Лена надулась. – Виктор Михайлович, ну что вы со мной как с маленькой?
- Не как с маленькой, а как с упрямой больной! – Улыбнулся ВМ. - Так как ты? Я так рад… Что с тобой все в порядке.
- Знаете, в тот момент, когда я глотнула из того стакана… Я подумала… Что это конец.
ВМ опустил голову. – Лен, пообещай мне… - Он взял ее за руку. – Пообещай мне, что больше никогда не будешь мне что-то доказывать. И спасать меня тоже не будешь.
-Но...
ВМ закрыл ей рот ладонью. – Никаких «но»! Пообещай, пожалуйста…
Лена вздохнула. – Обещаю. – Она сжала рукой его руку и улыбнулась.
-Ты не представляешь, как я за тебя перепугался! Я там чуть на месте не умер!
-Представляю. Наверное, так же как и я, если бы была на вашем месте.
-Нет, ты не представляешь. – ВМ снова прижал девушку к себе.
Они просидели в молчании несколько минут.
Тишину нарушила Лена.
-Виктор Михайлович… Вы теперь останетесь со мной?
-Останусь. Конечно, останусь. –Он провел рукой по ее светлым волосам.
***
Она упала на руль машины и заплакала. За окнами шел сильный снег.
Опять эти воспоминания… Они мучают меня… Я бессильна…. – Она тяжело дышала. – Ну когда я смогу покончить с этим? Когда я смогу убить этого ублюдка? Я СЛАБАЧКА! Аааааааааааааа… - Она завопила как бешеная. – Хорошо, что здесь никто не слышит!
Ну почему всё время все срывается??? Почему??? Когда я, наконец, закончу это дело… Неужели не суждено…
Она упала на сидение. – Я должна, должна, должна… И Лена. Она мне мешает. Очень мешает. Надо что-то предпринять. Но что? Думай же, думай! – Она ударила руль кулаком.
Прошло где-то полчаса… Она лежала, опрокинувшись на сидение.
-О боже… - Девушка вскочила. – Как гениально! – Она обвела салон безумным взглядом. – Аааааа!!! Как же здорово! Двух зайцев одним выстрелом. И самое главное… Это, пожалуй, будет самым тяжелым для Степнова! Да! Да! Да!!!
Она дрожащими от возбуждения руками полезла в сумку. – Телефон... Ну где же он?... Ага! –Девушка стала набирать номер.
-Алло! Привет, любимый! Не соскучился? Я тоже. Мне очень нужна твоя помощь. Да, снова с больницей. Окей, я подъеду к полуночи. Жди.
***

-Лена и ВМ сидели и ухахатывались над очередным анекдотом.
-Всё, я больше не могу… - Сказала Лена, держась за живот. – Виктор Михайлович, ну перестаньте!
-А вот еще один… Приходит Блондинка к доктору…
Лена с намеком глянула на него.
-Упс, я забыл, что ты блондинка. – ВМ широко улыбнулся. Лена дала ему по башке подушкой.
Они опять почему-то рассмеялись. Лена взяла за руку ВМ и посмотрела на его часы.
-Ого! Уже почти двенадцать ночи! Виктор Михайлович, вам пора!
-Ты меня выгоняешь? – Опустил голову Степнов.
-Нет, конечно! Просто вид у вас... Такой измученный…
-Правда? – ВМ отвел глаза.
- Как будто вы очень долго не спали.
-Я и так не спал…
- Виктор Михайлович, правда… Идите… Уже поздно.
ВМ погрустнел.
-Но вы ведь придете завтра? – Улыбнулась Лена.
- Конечно! – Степнов взбодрился. – С самого утра!
-Я буду ждать! – Лена снова просияла. – А теперь до свидания.
ВМ поднялся со стула. – Ну хорошо… Я пойду… - Он немного замялся.- Пока, Лен.
Пауза.
-Что вы стоите, идите!
-Хорошо, хорошо…
-ВИКОР МИХАЙЛОВИЧ!
-Всё, уже ухожу! – ВМ повернулся и пошел в сторону двери. – Только выздоравливай поскорее…
-Обещаю, что буду стараться! – С Лениного лица не сходила улыбка.
- Спокойной ночи… Приятных снов…
-Спокойной ночи, Виктор Михайлович.
Дверь захлопнулась. Лена упала на подушку и погрузилась в себя.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Завтра может не наступить.... (Фанф-триллер о КВМ! Будет интересно и страшно))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: