Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Завтра может не наступить.... (Фанф-триллер о КВМ! Будет интересно и страшно))))
Завтра может не наступить....
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:09 | Сообщение # 16
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
ВМ вышел из палаты и сразу же столкнулся с медсестрой. – Ой, извините, пожалуйста!- Проговорил он, невольно начиная разглядывать девушку.
-Ничего страшного! – Ответила та, чуть отворачивая лицо.
У Степнова округлились глаза. Он впился взглядом в девушку.
-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
-Что такое? – поинтересовалась медсестра, отойдя на шаг назад.
-эЭЭээ… Простите ради бога, мне показалось… - Он всё еще продолжал сверлить взглядом молоденькую медсестру. Из под ее белой шапочки торчали черные волнистые волосы, лицо было наполовину скрыта той маской, которую носят врачи.. ВМ сейчас забыл, как она называется.. Ну, не важно. Зато глаза…
Степнов обошел девушку и пошел дальше по коридору. «Как странно.»

Девушка уныло улыбнулась и тихо пошла за ним. Резко выдвинув руку вперед, она закрыла нос Степнова влажной марлей. Тот явно не ожидал этого.
-Нет, любимый, ты не ошибся. Это Я. – Она зло усмехнулась и отошла в сторону. ВМ упал рядом. Девушка обошла его.
-Ты узнал меня, не так ли? – Спросила она, наблюдая за тем как ВМ мучается и не может пошевелиться. – Или не узнал? Я ведь сильно изменилась. – Она наклонилась к его лицу. –Но эти глаза-то должен узнать… Ну же.. – Она схватила его за кофту. –Посмотри в них!!! Теперь узнаешь меня?!
Она осмотрелась. «Какая чистая работа. Вокруг никого. Хорошо, что у меня есть такой полезный друг.»
-Узнаешь… - Девушка довольно улыбнулась. Жаль, что он не видел ее улыбки, ведь её лицо было наполовину закрыто. – Какой же ты жалкий, какой беспомощный… И какое чудесное средство. Знаешь, я сначала в фильме его увидела… А потом оказалось, что у моего друга такое есть.. Эта штука обездвижит тебя. На время. –Она глянула на марлю у себя в руках. - Если бы ты знал, как я тебя ненавижу.
ВМ отчаянно пытался что-то сделать. Но у него ничего не выходило. Что это за вещество?
- Ах, ты о Лене беспокоишься? Не волнуйся, я о ней позабочусь… - Она вытащила из кармана складной нож и показала его Степнову.
У него округлились глаза. – А теперь пришло время сна, мой дорогой. – Она приготовила шприц и поднесла к руке ВМ. – Скажи спокойной ночи!
Степнов только посмотрел, как игла приближается… Он ничего не мог сделать.

***Лена вскочила с кровати. – Кто вы?
В ответ молчание. На нее надвигалась девушка в белом халате.
Лена задрожала. Она не в состоянии была сейчас защищаться. Дрожь в коленях, слабость … Играли явно против нее. – Быть этого не может! Эльвира Владимировна?
Девушка в белом халате усмехнулась. – Разве это важно? – Странным голосом сказала она.
- Кто вы?!
- Тебе этого знать не обязательно.
-Я буду кричать! – Сказала Лена.
-Кричи, вряд ли кто-то придет. На этом этаже никого быть не должно. По крайней мере, сейчас.
Лена прижалась к стене и приготовилась защищаться.
Девушка вытащила из кармана складной нож.
-Что вы хотите сделать? – Спросила Лена. Она почти не слышала себя от громкого биения ее сердца.
- Я просто хочу разделаться с тобой. Но не просто так.
ТВОЕГО ЛЮБИМОГО ПОСАДЯТ ЗА ТВОЕ УБИЙСТВО!. –Лена сжала кулаки, взглянув в безумные глаза убийцы, которые, почему-то показались ей знакомыми….
«Что она имеет в виду?....»

-Не понимаю, о чем вы? Где Виктор Михайлович? – Спросила Лена.
- Виктор Михайлович в надежном месте. – Ответила девушка. – Ему сейчас не до тебя… - Она приближалась к Лене с ножом в руке.
-Я вообще не понимаю, что вам от меня нужно? Да кто вы такая?
- Я же сказала – это не важно. Не отвечаю на глупые вопросы. – А теперь ты пойдешь со мной. Поворачивайся к окну. ЖИВО! – Девушка приставила к горлу Лены нож.
-Хорошо, хорошо… - Лена послушалась. Она стала спиной к убийце. Тут же, в одну секунду, резко повернулась назад и ударила ее в нос. Нож выпал из руки девушки.
-Ау!
Лена кинулась к двери . Девушка быстро опомнилась и схватила ее сзади. – Не уйдешь, с*чка! А ну назад!!!
Лена еще раз ударила. Та упала, но прежде чем Лена сделала шаг вперед, она дала ей по ноге. Лена упала рядом.
-Ты никогда не умела драться! – Проговорила убийца и прижала ее к полу. Лена продолжала сопротивляться. Тогда убийца вытащила марлю и приложила к ее к носу Лены. Та резко отвернула голову, но что-то вдохнуть всё-таки успела… «Что со мной? Я почти не могу двигаться!»
-Вот так, дорогая… - Вздохнула девушка. – Я не хотела, но ты заставила меня это сделать. Теперь Доставить тебя на место будет проблематично.
Лена изо вех сил пыталась пошевелиться. Эта ее беспомощность доставляла большое удовольствие убийце. – Что, не выходит, да? Классная штука. – Она улыбнулась и посмотрела на марлю. – Я первый раз увидела такую в кино. Ладно, не будем отвлекаться… Сначала мне нужна твоя кровь.
Она чуть порезала ей ногу.
-Ааааа…
-Прости. Я не хотела делать тебе больно. – Она усмехнулась. – Так, теперь лежи здесь. Я сбегаю кое-куда.
Девушка вышла из палаты. Лена лежала. Больше ничего она сделать не могла.
«Что здесь творится? На меня нападают прямо в больнице, а никто не приходит на помощь! Этого быть не может! Что нужно этой сумасшедшей? » - Лена почувствовала, что у нее нет сил даже закричать. «Просто триллер какой-то… Нет… Ужасы… Что происходит???»
Дверь снова распахнулась.
-Ну вот и всё, дело сделано. А теперь, ты пойдешь со мной. – Убийца начала поднимать Лену. – Черт… Как же я тебя дотащу?! Хм… Кажется, у меня появилась идея.
***

Лена лежала на заднем сидении машины, и могла только догадываться, куда ее везет эта сумасшедшая. К своему счастью, Лена поняла, что уже может немного двигаться, но решила этого не показывать.
- Куда мы едем?
-В надежное место. Тебе знать не обязательно.
-А Я ХОЧУ ЗНАТЬ!!! Что вы хотите сделать со мной? И что вы хотите делать с Виктором Михайловичем?? Ведь это всё вы были, да? Тогда, в лагере?
Убийца усмехнулась. – Ну да, дом подожгла я, и в случае с твоим отравлением тоже я виновата. И поверь, если бы ты выпила хотя бы на грамм больше этого напитка, ты бы точно отбросила коньки. Тебе очень повезло.
-Но это ведь было рассчитано не на меня! Зачем вам понадобилось причинять вред Виктору Михайловичу?
-Я сначала хотела убить его, но сейчас мне пришла в голову идея получше. – Они снова куда-то повернули. – Пусть он лучше сядет за убийство любимой девушки. Представляешь его лицо, когда он очнется с ножом в руке? А на ноже ТВОЯ кровь. Это без труда докажут. У тебя ведь брали кровь в больнице. А как только заметят, что ты пропала, сразу проверят кровь с ножа. И он сядет… В тюрягу. Ну ничего. Он же смог меня упрятать в психушку!
Лена уловила слова «любимой девушки».
-Любимой девушки? С чего вы взяли? Он уже давно не…
- Ха, ты что, не знала? Да он любит тебя безумно! Я сама слышала, как он признавался тебе в любви, когда ты в себя еще не пришла. Так мило и трогательно! Только заплакать оставалось. Ах, я так люблю тебя, Лена!
-Он сказал, что любит меня? – Спросила Лена дрожащим голосом.
-А что, так тебе было незаметно?
Лена почувствовала, что сейчас заплачет от счастья. «Блиин, какая же я дура… Я ведь тоже так его люблю… Этим дурацким договором мы только всё усложнили! Как только я увижу его, сразу признаюсь, плевать на всех! Если увижу… Черт, надо выбираться отсюда.»
Лене удалось разглядеть, что они едут по какому-то лесу. И тут ей пришла в голову весьма неплохая идея.
- Ээээ… Мне кажется, или где-то стучит?
-Тебе, наверно, кажется. – Сухо ответила девушка.
-Нет. Это точно… Я уверена.
-Тогда почему этого не слышу я?
-Не знаю. Стучит очень тихо.
-Может, это у тебя в мозгу стучит?
-Вряд ли.
Убийца молчала. Кажется, она всё-таки немного забеспокоилась. И тут... Машина заглохла. Словно судьба стала играть за Лену. Убийца попробовала завести ее.
-Вот чёрт! – Воскликнула девушка. –Пойду гляну, что там…
Она открыла дверь и вышла из машины.
Лена, которая всё еще не могла нормально двигаться, поползла к рулю. «Сейчас надо завести машину... Надеюсь, у меня она заведется.» Лена полностью перебралась на переднее сидение, пока убийца копалась в багажнике. «Тааак… Ну заведись, же…» - Лена сделала попытку. Машина сразу завелась. «Не может быть! » - Лена чуть не подпрыгнула от счастья и газанула. Она не стала оглядываться назад. «Упс, надеюсь, она успела захлопнуть багажник…» - Лена измученно улыбнулась.
Она свернула на другую дорогу, еще не зная, куда надо ехать.
-Я выбралась… Я спаслась! – Сказала Лена самой себе и сжала руль ослабленными руками.
Ей уже не хотелось думать о том, что убийца осталась где-то там, позади, на лесной дороге. Она облегченно вздохнула. Тут же ей вспомнились слова убийцы: «Представляешь его лицо, когда он очнется с ножом в руке? А на ноже ТВОЯ кровь. Это без труда докажут. У тебя ведь брали кровь в больнице. А как только заметят, что ты пропала, сразу проверят кровь с ножа. И он сядет… В тюрягу.»
«Какой кошмар… Вот зачем она порезала мне ногу, сволочь! Так… Теперь остается вопрос... Как отсюда выехать и где ВМ? Что с ним? Нельзя позволять этой сумасшедшей осуществить ее планы! Сейчас, я выберусь отсюда и обязательно найду ВМ... Обязательно найду.»
Лена осмотрелась и поняла, что это будет непросто. Ведь вокруг… Только лес. И ночь.
***

-Так, говорите по-хорошему, где вы спрятали девушку? – Степнова грубо толкнули на деревянную скамейку. Перед ним стояло несколько мужчин в форме. Один из них сел напротив. – Чистосердечное признание облегчает наказание.
-Я… Я не понимаю, о чем вы говорите! Что здесь происходит, чёрт возьми???
-Так, Ты давай не нервничай тут! Лучше говори, где девчонка!
-Какая девчонка?
- Я ничего не понимаю… Вчера я вышел из палаты, а потом…
Степнов напряг мозги. «Эта девушка…Она была с ножом… Потом я очнулся в палате и сразу нагрянули менты. Но откуда у МЕНЯ в руке оказался нож???»
-Так что потом?
В помещение вбежали Эля и Вера.
-Ээээ!! Девушки, кто вас сюда пустил? – Возмутился один из ментов.
- Нам сказали… Нам сказали что… - Начала заикаться Вера.
- Что вам сказали? Выйдите отсюда! – Сказал второй.
-Зачем вы его здесь держите? В чем вы его обвиняете? – Эля бросила взгляд на Степнова.
- Он задержан по подозрению в убийстве!
- Что? В каком убийстве? – Спросила Эля?
- Ох, девушки, вы что, его знакомые?
-Да. – Хором ответили те.
-Отлично! Тогда садитесь, вы расскажете нам, все, что о нем знаете.
-Но… В чем его обвиняют, вы так и не сказали… - Напомнила Вера.
-Ах да… Сегодня утром этого мужчину нашли с ножом в руках прямо в палате одной из пациенток. Причем, эта пациентка бесследно исчезла. Мы подозреваем, что было совершено убийство, ведь на изъятом ноже была обнаружена кровь. Ее сразу сравнили с кровью исчезнувшей девушки. И это была именно ее кровь. Борька, как там ее зовут?
Второй ответил.- Елена Кулёмина.
ВМ чуть не упал со скамейки. «Лена???...»


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:10 | Сообщение # 17
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

Эля и Вера открыли рот и переглянулись.
-Лена?.. – Еле слышно прошептала Вера.
-Тааак… - Сделал вывод один из ментов. – Похоже, вы тут все её знаете. Ну что ж, это и к лучшему. Сможете многое рассказать.
Эля покачала головой. – Я смогу сказать вам только одно – Витя никогда бы Лену не тронул!
- «Бы» не тронул! Но тронул! И есть доказательства.
-Да какие, к чёрту, доказательства??? – Вскочила Вера.
Она посмотрела на ВМ. Он всё еще был в шоке.
-Я ничего не понимаю… Где Лена??? – Обратился он к сотрудникам милиции.
-А это мы у Вас должны спросить! Где вы девушку спрятали? Или ее тело?
ВМ вскочил со скамейки. – Какое тело? Вы вообще, в своем уме???? Что с Леной, быстро говорите!!!!
Эля подошла к Степнову. – Вить, успокойся. – Она обратилась к ментам. – Да какое вы имеете право так говорить о нём! Вы ведь ничего не знаете.
-Гражданочка, вот мы и хотим, чтобы подозреваемый рассказал нам всё как было. В противном случае, нам хватит и ножа с его отпечатками пальцев и кровью потерпевшей.
-Да вы… - ВМ рыпнулся вперед. Эля его удержала.
-Вить, не горячись.
Степнов схватил Элю за плечи. – Они не говорят мне, что случилось с Леной! Это правда ее кровь была на ноже? Эля, скажи, что это не так…
- Так. – Вмешался один из милиционеров. – Мы проверили. Нам сказали точно, ошибки быть не может.
ВМ медленно опустился на скамейку. – Лена…
Вера подошла к ментам. – Скажите… Правда никто не знает, где она?
- Никто. Возможно, кроме этого мужчины. – Ответил один из них. Он тут же посмотрел на ВМ. – Так вы будете говорить или нет?
-Если бы я только знал… - Тихо сказал Степнов.
-Значит , не будете… Ну что ж, придется отвезти вас в одно место, где вас всё-таки заставят говорить.
Двое милиционеров начали надвигаться на ВМ.
Степнов сам еще не понимал, что делать. Он не мог до конца осмыслить то, что могло произойти с Леной…
***

Лена ворвалась в дверь и громко ею хлопнула.
Рядом с другим входом сидел толстый охранник, смотрел телевизор и уплетал пончики с чаем. Услышав, что кто-то вошел, а, точнее, влетел, он отвлекся от своих увлекательнейших занятий и уставился на Лену.
Лена, не обращая внимания на это нечто, двинулась к следующей двери. Но охранник таки успел подскочить и загородить ее своей тушей.
-Пустите! – Попыталась прорваться Лена.
-Нет, уж, девушка! Назовите цель своего визита! – Сказал он, дожевывая пончик.
-Мне туда НАДО!
-Мне тоже многое надо! А здесь вам не проходной двор. И там, куда вы рветесь! Там сейчас подозреваемого опрашивают.
-ПРОПУСТИТЕ!!! Мне нужно туда!- Лена сделала еще одну попытку открыть дверь.
-Я сказал нет, значит, нет!
-Ах так... Ну хорошо.. –Лена развернулась и вздохнула. – Ну уж нет, я просто так не уйду. –Она повернулась обратно, полная решительности.
-Пустите меня!
-Я же сказал не пущу! – Упрямился толстый охранник.
-Пустите, а то хуже будет!!!
Охранника это рассмешило. – Ха, и что ты мне сделаешь, куколка? – Улыбнулся мужчина.
Лена, не задумываясь, дала ему в нос с большого размаха.
-Ой!!!! – Охранник схватил за нос и загнулся от боли.
Лена отодвинула его с прохода.
****

-Вставайте. Мы поведем вас кое-куда. – Сказал один из ментов ВМ.
ВМ всё еще находился в отмороженном состоянии. – Ведите, куда хотите. Только мне нужно знать, что с Леной…
-Вот мы вместе всё и узнаем. – Милиционер поднял его со скамейки. – Идем, идем… - Он подтолкнул ВМ.
Они повернулись к другому выходу и двинулись к нему.
-СТОЙТЕ!!! – послышался чуть охрипший, до боли знакомый Степнову голос. Все, кто находился в помещении, одновременно повернулись.
В других дверях стояла Лена. Ее волосы были чуть взъерошены, одежда, та же самая, что была на ней и в больнице, был порвана в нескольких местах, а одна штанина, поврежденная ножом, вся в крови. ВМ даже на расстоянии слышал ее неспокойное отрывистое дыхание. В сердце у Степнова приятно кольнуло. «Лена! Жива...»
Лена, преодолев помещение, бросилась ему на шею и к своему собственному удивлению, заплакала. ВМ нежно прижал к себе дрожащую девушку. «Лена, Лена… Моя Лена…»
Никто вокруг ничего не говорил. Все уставились на происходящее.
Лена чувствовала, как по ее щекам катались горячие слезы вместе с нахлынувшим на нее потоком чувств. ВМ чувствовал дрожь ее тела и теплые слезы на своей шее, но ничего не мог сделать. Он почувствовал, как впитывает ее чувства в себя через эти нежные прикосновения. Где она была? Сколько ей пришлось пережить?
-Лен, как ты меня нашла? – Спросил он, проводя рукой по ее спине.
-Я… Я искала всю ночь… Я даже была в лагере… Там в лесу было так страшно… Хорошо, что мне помогли… - Ответила Лена сквозь слезы.
ВМ понял, что она сейчас не в состоянии сформулировать свои мысли. – Лен, всё теперь будет хорошо, ты слышишь?…
-Да… - Выдохнула девушка.
Она подняла на него заплаканные глаза и поняла, что внутри неё все медленно переворачивается. В тот момент он почувствовал тоже самое. Они почти синхронно приподняли руки от локтя и сжали ладони друг друга. ВМ кончиками пальцев провел по ее руке. Потом их пальцы переплелись, и Лене даже показалось, что она никогда не сможет отпустить его руку. «Ну и пусть… Я не хочу. Не хочу отпускать…»
ВМ всё-таки отпустил одну руку, поднял ее к щеке Лены, которая была мокрой от слёз, и провел по ней пальцами. Почувствовав это прикосновение, Лена обвила свободной рукой его шею. Земля медленно переворачивалась у неё под ногами. «Там близко.. . Я могу чувствовать каждый вдох, каждый выдох… » ВМ прикоснулся сзади к ее шеи и бережно, словно боясь потерять всё в один момент, притянул Лену к себе. Через ее ладонь, которую он всё еще сжимал в своей руке, он услышал биение ее сердца, быстрое и сильное. ВМ даже побоялся, что ее маленькое сердечко выскочит наружу. Но сейчас он чувствовал абсолютно тоже самое. В один момент они стали единым целым. Они забыли о том, что за ними наблюдает кто-то еще. ВМ более уверенно притянул к себе ее лицо, Лена сама подалась вперед и коснулась своими губами его губ. В то мгновение она ощутила, что-то неописуемое, то, что могли почувствовать только они вдвоем. «Так вот, что такое любовь…» - Промелькнуло в голове у Лены. Это был не просто поцелуй, это было что-то такое, что перевернуло всё внутри этих двух людей, перевернуло мир вокруг них, заставило понять, что они больше не смогут друг без друга. На глазах Лены снова навернулись слезы… Она на мгновенье оторвала свои губы от его губ и просто приблизилась к его лицу так, что могла прикоснуться влажными от слез ресницами к его щеке. ВМ снова нежно вытер ей слезы и тихо, чуть слышно, а возможно, слышно только Лене прошептал:
-Лен, я люблю тебя…
Лена еще крепче сжала его ладонь. – И я люблю тебя…
Они снова прижались друг к другу, и не хотели верить, что в это мире есть кто-то еще кроме них. Что их ждут бесконечные проблемы, бесконечная борьба…
Но они ведь есть друг друга. А объединяет их еще более бесконечная любовь, которая навсегда соединила их сердца…

Менты стояли в недоумении.
-Я не понял, - сказал один,- это что, та девчонка?
-Вроде та… - С открытым ртом ответил другой.
-Тогда я не понял… Почему она тут со своим убийцей целуется???
-Ты что, не видишь???? Значит, он не убийца!!!
-Всё равно ничо не понял… - Сказал первый и почесал затылок.

А настоящая убийца стояла рядом и смотрела на всё это, расцарапывая собственную ладонь своими ногтями. «Хоть бы сдержаться… Хоть бы сдержаться…»
Но на ее вновь нахлынули воспоминания…

***
Еще один фрагмент воспоминаний.

Раздался звонок, девушка подошла к двери и открыла ее. У входа стоял ВМ.
-Вить?.. А что ты здесь делаешь? – Сказала она растерянно.
-Просто решил зайти… - Он осмотрел подругу с ног до головы, пытаясь обнаружить причину её беспокойства. – А что… Что у тебя с лицом? У тебя кровь! – Он шагнул внутрь.
Девушка убрала с лица прядь волос, которая закрывала две глубоких царапины и заплакала. – Я больше не могу её контролировать. Она совсем сходит с ума… Я не узнаю её…
- Успокойся. – Он положил руку ее на плечо. – Это она тебя так?
-Конечно, а кто же еще? – Девушка растерла слезы пополам с кровью по щеке.
- Слушай, а давай я с ней поговорю! Я всё-таки имею на нее влияние.
-Кажется, да… Только будь осторожен. Она не в себе. Снова исписывает стены в своей комнате.
-Не беспокойся. Лучше иди умойся.
-Хорошо. – Девушка двинулась в ванную.
ВМ с неспокойной душой подошел к двери комнаты и открыл ее. Он никогда не любил там бывать. Эта комната была какой-то жуткой, в ней было неприятно находиться. Все вокруг перевернуто, на полу бесконечные рисунки, стены исписаны странными надписями и картинками.
Она стояла спиной к нему и рисовала на стене огромное красное сердце, сильно нажимая на кисть. От этого на всю комнату раздавались неприятные звуки. Девушка окунула кисть в банку с красной краской и снова прошлась по стене. ВМ заметил, что она тихо всхлипывает. Он подошел к девушке сзади и дотронулся до ее плеч. Она нервно дернулась.
-Тише… Это я.
Девушка не поворачиваясь сухо ответила. – Привет.
-Как ты? Всё в порядке? – Поинтересовался Степнов.
-В полном. –Также сухо сказала она.
-Что рисуешь?
- Сердце… - Девушка медленно водила кистью по стене. Потом она обмакнула кисть в черную краску и поставило на своем творении большой крест.
-Скажи мне, что случилось.
- Тебе это неинтересно. - Усмехнулась она.- Не издевайся надо мной. Вы все здесь считаете меня сумасшедшей!!!
-Вовсе нет! – Степнов повернул её к себе за плечи. Растекшаяся тушь, заплаканные красные глаза… Она задрожала.
–Пусти меня. – Она попыталась вырваться.
ВМ не отпускал ее. Он знал, что она ничего ему сделать не сможет. Он только хотел ей помочь, хоть как-нибудь... Если это еще возможно… Ему было очень жалко эту девочку, которая, по сути, была неплохим человеком.
-Послушай… Не расстраивайся из-за пустяков ладно!
-По вашему мнению, все мои проблемы пустяки!!!
- Нет, вовсе нет… Скажи, это из-за мальчиков?
-Какое это имеет значение??? И хватит разговаривать со мной как с ребенком!!!! – Она разозлилась.
Степнов убрал прядь черных волос с ее лица. – У тебя очень красивые глаза, тебе кто-нибудь это говорил?
-Нет. И ты тоже мне врешь!!!! – Она дернулась и заплакала.
ВМ даже немного испугался. Обычно она вела себя более агрессивно.
-Ну что с тобой? Не плачь. – Степнов прижал ее к себе. – Всё будет хорошо. – Он погладил ее по спине. – У тебя всё еще только начинается.
- Ты не понимаешь…
-Так объясни мне.
-Я люблю тебя…

***
Лена села на диван и зажмурила глаза. ВМ подошел к ней с аптечкой.
-Я знаю, что будет больно. – Сказала девушка, задирая штанину. Степнов осмотрел ее порез.
-Ого! Вот сволочь… - Его поразило Ленино ранение. – Ты только не кричи, я аккуратенько. И вообще, зря ты не захотела ехать в больницу!
- Я больше вообще не хочу там появляться! – Воскликнула Лена.
- Ну ладно, ладно! Не кипятись! – ВМ посмотрел на девушку и улыбнулся. – А теперь будет немного больно… - Он полез в аптечку за перекисью.
- Я не маленькая, сама знаю! – Лена снова зажмурила глаза и потом приоткрыла один. – Скажешь, когда закончишь?
- Я думаю, ты сама заметишь. – Ответил ВМ и поднес ватку к ее ноге. – Раз… Два.. три… - Он приснулся к порезу.
-Аааай! – Вскликнула Лена.
ВМ испуганно одернул руку. – Сильно больно? – Он с беспокойством глянул на Лену.
-Офигительно.- Сказала Девушка, корчась от боли.
- Леночка, солнышко, ну потерпи немножко… Я аккуратно, честное слово.
Лена широко улыбнулась от таких слов. – Ладно. Я готова терпеть. – Твердо сказала она и снова зажмурилась.
-Тогда продолжим.
ВМ быстро обработал ранение. Лена тяжело вздохнула. – Аууу…
-Вот и всё, героиня моя. – Улыбнулся ВМ и сложил обратно аптечку.
-Урааа!!!! - Лена сползла на пол и повисла у него на шее.
-Ну Лен! Дай я всё уберу!
-Не дам! – Лена не собиралась отцепляться.
Тогда ВМ забил на аптечку и тоже обнял девушку. «Ленка, такая родная такая любимая… Теперь она гораздо ближе, чем обычно…» - ВМ не мог описать своего счастья.
-Так, - он нехотя отлепил от себя Лену, - ты сегодня устала, так что давай-ка бай-бай!
-Эээ! – Возмутилась Лена. –Сам иди делай свой бай-бай! А я спать не хочу!!!
-Придется! – Он подхватил Лену на руки и поднес на кровать.
-Не хочу!!!!! – Лена начала возмущаться и брыкаться.
- Ну Лен, тебе отдохнуть надо! Так что не упрямься! – Он опустил ее на постель. – Спокойной ночи, сладких снов! – ВМ натянул на нее одеяло.
-Я НЕ ХОЧУ! – Еще больше возмутилась Лена и раскрылась. – Не заставляй меня!
-Лен, ты сегодня такое пережила... Тебе отдохнуть нужно, правда…
Девушка вздохнула и глянула на него усталым взглядом. – Но я пока спать не хочу…
-Ну вот! Смотри, какие глазки усталые! – Улыбнулся ВМ и нежно коснулся рукой ее руки. Лена тут же схватила ее и сжала в своих ладонях.
-Хорошо, уговорил. Только мне нужно расчесаться перед сном. –Она встала и подошла к зеркалу.
Степнов наблюдал за ней. Пока она расчесывалась, он подкрался сзади и ущипнул ее за бока. Лена со смешком подпрыгнула.
-Ау!!! Ахах…
-Так, Я не понял, ты что у нас, щекотки боишься? – Довольно сказал ВМ.
-Немножко…
-Ну-ка иди сюда… - ВМ потянул к ней пальцы.
-Ааааа!!! – Лена весело завизжала и понеслась по комнате. ВМ побежал за ней, догнал, схватил ее сзади и провел пальцами по ребрам.
-Ухахах… ахахахх.. Ну хватит, перестань… Ухах…. Я не могу больше… Аааа… всё, отпусти меня !! Аауахаха…
***
Аня и Лера всё еще стояли, прижав уши к двери.
-Как ты думаешь, чем они там занимаются? – Спросила Лера.
- Не знаю... Но судя по звукам… - Аня покраснела.
Лера раскрыла рот от удивления. –Да ну… Ай яй яй, ну Ленка! Вот я со Стасиком…
-Упс, Смотри, эта Эля идет! - Шепнула Аня, посмотрев сторону. – Кажется, она сюда направляется! Надо задержать её!
-Точно! Обезвредим ее, чтоб она нашим голубкам не мешала! – Подмигнула Лера. – Стоп, а что будем делать?
-Давай заболтаем ее и уведем подальше.
-Ну давай! – Сказала Лера и дала подруге «пять».
Девчонки развернулись и побежали навстречу Эле.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 


Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:11 | Сообщение # 18
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
Дорогой дневник!
Всё просто ужасно. Мой гениальный план провалился. Сначала всё шло отлично, но потом эта гадюка обхитрила меня и угнала на моей машине, представляешь? Как я могла так лохануться? Хорошо, что я знала, как выйти обратно на дорогу и у меня был мобильный. Я позвонила своему парню, и он меня привез в лагерь. Там я привела себя в порядок и сделала вид, будто никуда не уходила. Никто ничего не заметил. Ранним утром весть о том, что Степнова задержали, облетела весь лагерь. Мои люди меня всё-таки не подвели. Я, Как, ни в чем не бывало, поехала в участок.
Мда… Мой любимый был шокирован, конечно, когда узнал, что кровь на ноже принадлежит Лене. На его состояние было так приятно смотреть.
Если честно, я думала, что Лена заблудилась там и больше никогда не вернется. Но я ее недооценила. Не знаю, каким образом, но она добралась до участка и в самый ответственный момент ворвалась в помещение. Я была в ауте. И не только я. А потом… Эти двое такое там устроили… Я не хочу… Не хочу об этом писать… Я чуть не сошла с ума на месте.
Но, ты не представляешь, я выдержала! Я просто молодец! В конце концов, мы благополучно добрались до лагеря. Я решила отсидеться вечером в беседке и подумать о своем.
Теперь главное не провалить последний пункт плана… Самый надежный и самый классный запасной вариант. Только нужно время. Нужно немного переждать, пусть все сгладится. Но я не собираюсь ждать долго. Скоро тот, кто виноват во всех моих бедах, заплатит сполна. Прости, любимый… Но я сделаю это. Давно уже пора. Обещаю, это будет БОМБОЙ. В прямом и переносном смыслах…
***

Лена вскочила с кровати. «Опять этот сон… Уже второй раз…» Она тяжело дышала. «Надо попить чего-нибудь… Я видела у Веры на тумбе колу… Она не будет против.» - Подумала девушка и тихонько поднялась с кровати. Убедившись, что все вокруг спят, она стала красться к кровати Веры по темноте, но почти сразу запнулась о что-то большое и с громким грохотом повалилась на пол. Упав, она поняла, что это был ВМ. Он открыл глаза.
-Эй, а ты что туту до сих пор делаешь? – Удивилась Лена.
- Эээ… Блин, задремал нечаянно… - Прошептал ей в ответ Степнов. – А ты что такая напряженная?
Они всё еще валялись вдвоем на ковре посреди комнаты.
-Сон такой дурацкий приснился.. Бррр… - Лена поежилась.
-Это ведь всего лишь сон. – Сказал ВМ и погладил Лену по руке.
-Знаю. Но он меня так напрягает…
-Хочешь, сниму напряжение? – Хитро улыбнулся ВМ.
-А ДАВАЙ!
ВМ потянул руки к ее ребрам.
-Эээээ!!! Я имела в виду не это! – Возмутилась Лена. Но было уже поздно. Степнов начал щекотать девушку.
-ухахахах… ааа… ну перестань… ну хватит… ахахах…уху… - Лена уже не могла сдержать возгласов.
Тут с кровати вскочила Лера.
-Нет, ну я, конечно, всё понимаю, но здесь же люди спят!!!! – Сонным голосом, полным возмущения проговорила она.
ВМ отцепился от Лены.
-Прости, Лер! Мы будем тихо. – Улыбнулась Лена.
-Ага, она постарается сдержаться! – Захихикал ВМ. Лена стукнула его по макушке.
Лера опустилась обратно на подушку.
-Вот видишь, из-за тебя мы Лерку разбудили! – Сказала Лена.
- Из-за меня??? Не я ж тут такие возгласы издавал!
КВМ чуть не заржали в один голос.
-ВСЁ!!!! ПЕРЕСТАНЬ МЕНЯ СМЕШИТЬ! – Заявила Лена и толкнула ВМ в бок.
-Ну ладно… Больше так не буду.
-Вот и отлично.
Лена и ВМ всё-таки встали с ковра.
-Ну, Что будем делать, раз ты не спишь? Может, пойдем прогуляемся? Сегодня такая ночь красивая… - Предложил ВМ, загадочно поглядывая на Лену.
- Пойдем… - Прошептала Лена в ответ.
Они нашли свои куртки и прокрались двери.
Приятный морозный воздух сразу ударил им в лицо. Ночь действительно была красивая: полная луна, много звезд на чистом ясном небе… Лена и ВМ взялись за руки и побрели по лагерю.
Лена остановилась и повернулась к ВМ.
-Ты это видишь?
-Сердечко такое на небе? – Спросил ВМ.
-Да… Из ярких звезд. – Лена улыбнулась и убрала с глаз прядь светлых волос, которую задул туда ветер.
- Вижу… - Сказал ВМ и притянул Лену к себе. – А разве такое созвездие есть?
-Какая разница? Если его не было, значит, оно появилось для нас…
ВМ только кивнул головой, обнял Лену покрепче и приблизился к ее лицу…
- Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю. Как всё быстро…
-Зато до этого было медленно! – Возмутился ВМ.
-Ты прав. Только…
ВМ прикоснулся пальцами к ее теплым губам. – Больше ничего не говори.
И он снова дотронулся своими губами до ее губ и она с нежностью ответила на поцелуй.

****
-Аааааааа!!!! Ураааа!!!!! – Вера неслась навстречу к Лене с распростертыми объятиями. – Какой гол!!!!!
Лена обняла свою напарницу. Они вместе запрыгали на месте от радости.
-Лен, ну ты даешь, я бы так не смогла! Такой красивый финал! – Вера хлопнула девушку по плечу.
-Да мы бы не выиграли без твоих голов! Ты так эффектно начала, у них всех челюсти повыпадали!– Ответила Лена на похвалу.
- Короче, я начала, ты закончила, и вместе мы их сделали! Ура! – Вера дала «пять»напарнице. – Но последние минуты игры… Это было что-то с чем-то!
Пока они стояли со счастливыми лицами и не могли нарадоваться своей победе, к ним подбежали ВМ и Эля.
-Девчонки, молодцы, супер! Поздравляю! – Выдохнула Эля.
-Да, это просто блестяще!!! – Восхищенно подхватил ВМ. – Ну а Ленка, как всегда, эффектно закончила игру.
-Спасибо, Виктор Михайлович! – Сказала Лена и улыбнулась.
Смотри-ка, опять шифруются! – Вера не заметила, как к ней подошла Лера. – Ну сколько можно? – Тихо сказала она, чтобы было слышно только Вере и Ане, которая пришла вместе с ней.
- Да могли бы уж при нас не шифроваться, мы же видим, как они друг к друг относятся и что вытворяют! – Ответила Вера.
-Девчонки, поздравляю с победой! – Громко выкрикнула Аня.
Лена отвлеклась от обсуждения с ВМ игры и поблагодарила подругу.
- А когда обед? – Спросила Вера. – Я есть хочу!
-Верунь, ты же перед игрой пончик в ларьке покупала! – Удивилась Лена. – И уже хочешь есть?
-Да, я голодная… - Вера опустила голову. – Ну что я виновата, что ли?
- Ладно, тогда пойдем слопаем чего-нибудь! Виктор Михайлович, Эльвира Владимировна, девчонки... Кто-нибудь с нами пойдет?
-Нее… - Хором сказали ВМ и Аня.
-Не, я на диете. – Отозвалась Эля.
-Ого, я тоже! – Подхватила Лера. – А вы на какой? Знаете, я вычитала в журнале…
Лена и Вера понимающе взглянули друг на друга и вздохнули.
-Ну что, пойдем? – Спросила Лена.
-Пойдем!
Девчонки одели куртки, выбежали из зала и побежали в сторону столовой. Им перегородил путь управляющий лагеря. Лена и Вера знали его в лицо.
-Так вот вы где, чемпионки! Я вас везде ищу!
Девушки переглянулись.
-Здрасти. – Сказала Вера.
-Да здрасти, здрасти! Так, у меня для вас новости! Слушаем и запоминаем.
- Ладно, только давайте быстрее, мы с Веркой щас замерзнем!
-Буду краток.Во-первых, 3 команды победительницы поют финальную песню лагеря!
-Что????-Хором спросили Вера и Лена.
- То! Слова я вам дам, там у каждого по четверостишию буквально и припев общий.
-А нельзя без этого? – Вздохнула Лена.
-НЕЛЬЗЯ, КУЛЁМИНА! Это традиция.
-Но я совсем не умею петь! – Вера как-то странно напряглась и покраснела.
-Господи, ну вы же не на Евровидение едите! Как споете, так и споете.
- Можно я не буду?- Спросила Вера.
-Нет, будешь! Все будут!
-Ну пожалуйста! – Вера опустила глаза. – У меня горло болит…
-Я же говорю: КАКАЯ РАЗНИЦА? Вы не на конкурс поете! Просто спеть несколько строк, неужели это так сложно?
-Не хочет она! Это так важно? – Вмешалась Лена.
-ОЧЕНЬ ВАЖНО! – Грозно сказал управляющий. – Так, а вы куда направлялись? В столовую?
Девушки кивнули.
-Еду откладываем на потом и идем за словами! Ах, да… Во-вторых, кому-нибудь надо будет речь сказать. Ну мы это потом решим.
Девчонки замычали в знак протеста.
-Так, что за возмущения, я не понял? Быстренько за мной! – Он повернул в сторону домика.
Девушки медленно поплелись за ним.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:13 | Сообщение # 19
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
Лена ходила туда-сюда по комнате и читала про себя слова.
-Мда… Бред какой-то. Явно писал «настоящий умелец». – Она усмехнулась и повернулась к Вере. – Эй, Верааа… Вер… Что с тобой?
Вера лежала на кровати, почти свернувшись в клубок, прижав колени к груди, и смотрела в одну точку. Лена подошла к ней и присела рядом с кроватью.
-Эй, Вер, ты чего? Ты плохо себя чувствуешь?
-Нет, всё нормально. – Тихо ответила Вера. - Просто меня немного подташнивает после обеда.
-У тебя такой вид… - Лена глянула на бледное лицо девушки. – Может, в медпункт сходишь?
-Нет, всё хорошо. Я в порядке, правда. – Каким-то отстраненным голосом сказала Вера.
-Ты издеваешься? Лежишь здесь, вся такая бледная, вид болезненный! Ну-ка вставай! Пойдем в медпункт. – Лена потянула девушку за руку. Вера не собиралась подниматься.
-Лен, ну не беспокойся ты обо мне! Сейчас полежу немного, и всё пройдет.
-Нет, давай сходим в медпункт!
-Я же сказала, я никуда не пойду. – Вера закрыла глаза. – Мне просто нужно немного поспать, вот и всё.
Лена скептически посмотрела на девушку. – Ну как знаешь. А я пойду погуляю с Ви… Ээээ… С вищами… Блин, короче, я не то хотела сказать!!! я что в спортзал схожу за вещам. «Как глупо получилось…»
Вера слегка улыбнулась – Угу… Ну так иди за своими ВИщами.
-Может, мне остаться? А то мне не нравится твое состояние! Мало ли…
-Не, иди- иди.
Лена отошла от кровати и взяла куртку. Она еще раз кинула взгляд на Веру. – Ты точно в порядке?
-Точно.
-Ну ладно. Тогда я пошла.
Лена выбежала за дверь.
***

-У меня к вам большая просьба! – Сказал организатор концерта, прохаживаясь вперед-назад по помещению. – Я, конечно, понимаю, что многие из вас петь не умеют, но вы уж сильно не позорьтесь!
Пока он двигал свою речь, Лена осматривалась. «Блин, ну где же Вера? Я думала, она уже ушла… Куда она делась, а?»
-… и вам никто слова подсказывать не будет. – Продолжал организатор. – Всё понятно?
Все кивнули. В стороне от Лены репетировали гимнастки и танцовщицы. Лена немного понаблюдала за ними, чтобы чем-нибудь себя занять. До выхода оставалось где-то десять минут, Веры всё еще не было. К Лене подошел управляющий.
-Эй, а где твоя подружка?
-Сама не знаю! – Лена уже начала нервничать.
-А ну марш искать ее!
-Не надо никого искать! Я здесь. – Вера вошла в помещение.
По правде сказать, вид у неё был убитый. Девушка подошла к Лене и встала рядом с ней. – Когда выступаем?
-Минут через семь-десять. – Лена оглядела Веру. – Слушай, может, тебе надо было в комнате остаться? Ты неважно выглядишь.
-Нет, мне уже лучше. Просто голова болит.
-Да лучше бы ты забила на этого главного нашего и отдохнула! Никто бы тебя не съел!
- Лен, знаешь, я кое-что поняла. Так даже лучше будет. Я всё-таки спою. – Вера уставилась в одну точку.
«Сегодня она какая-то странная…» - Подумала Лена.
Время пролетело быстро. Необузданная толпа из трех команд (всего лишь шесть человек, а шума…) повалила на сцену. Вера шла позади Лены.
Когда все начали петь, Лена еле сдержалась от того, чтобы заржать во весь голос. Это звучало так смешно и нелепо, что у нее появилось большое желание упасть на пол и от души посмеяться. Особенно смешно пел паренек, который мало того, что не имел слуха, но он еще и забыл слова. Не долго думая, он начал переделывать их на свой лад. Никто уже не мог сдержаться. В итоге все сбились с ритма. Микрофон передали Вере. Сначала она молчала, но потом Лена поняла, что она всего лишь выжидает нужный момент музыки.
Когда Вера начала петь, Лена чуть не провалилась под сцену, настолько она была поражена.
«И это называется, она не умеет петь?» Зал, который секунду назад смеялся просто замер… Вера спела всего несколько строк, но так поразила всех окружающих, что все затихли, участники команд уставились на нее. Вера передала микрофон Лене. Лена взяла его, но была не очень уверена, что сможет петь, она была в шоке. Она быстро поставила мозги на место и вспомнила свои слова.
***
ВМ медленно отходил от шока. «Не может быть… Вера это… Это… Это ТА Вера. Как я мог не узнать?.. Но… Она ведь совсем не похожа! Или похожа?…» Он представил себе рыженькую Веру. «Действительно за столько лет она могла так измениться…»
***

Лена и Вера зашли за сцену.
-Я не понимаю... Почему ты говорила, что не умеешь петь??? – Сразу же спросила Лена у Веры.
Вера ничего не отвечала. Она молча шла вперед с опущенной головой.
-Эй, Ответь мне!
Вера повернулась и подняла на Лену глаза, полные какой-то странной печали. Тогда она шокировала Лену еще больше, ведь та никогда не видела эту жизнерадостную девушку такой. Лена поняла, что Вера смотрит куда-то мимо нее. И тут же услышала шаги позади себя. Она обернулась и увидела ВМ.
-Что ты… То есть вы… здесь делаете? - Спросила Лена.
ВМ подошел к Вере и схватил ее за руку.
-Вера…
- Отпусти меня! – На глазах девушки блеснули слезы. Она вырвала руку и побежала в сторону выхода. ВМ кинулся за ней.
-Вера, постой!
Лена недоуменно уставилась им вслед. Тут же из-за угла выбежала Эля. Она осмотрелась и подскочила к Лене.
-Лена, выручай, скажи вместо Верки речь, а то нас натянут!
-Но…
-Выдумай что-нибудь, пожалуйста! Тебя сейчас позовут! Скажи что-то типа «Мне понравилось в лагере, бла бла бла…» Ладно?
-Ну Эльвира Владимировна!
-Всё, я на тебя надеюсь! – Она быстро сказала это и бросилась в ту сторону, куда побежали Вера и ВМ.
-МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ, ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ????? – Выкрикнула Лена, но никто уже ее не слышал.
«Кажется, только я не в курсе того, что здесь творится…»
***

-В комнате смотрела?- Спросила Лера у Лены.
-ДА.
-А в столовой?
-ДА.
-А в зале?
-ДА.
-А в комнате у ВМ?
-ДА! Кстати там такой бардак! Просто ужас!
-Лен, по-моему сейчас не время обсуждать комнату ВМ! - Прокомментировала Аня. – Нам нужно найти хоть кого-нибудь из этой троицы! Мы вон с Леркой всю улицу оббегали, и ничего не нашли!
-Блин, ну они что, сквозь землю все провалились?- Недоуменно спросила Лена. – Ну жее.. Думаем, думаем, где они еще могут быть.. Или хоть кто-нибудь из них…
Девчонки задумались.
-Я ЗНАЮ! – Нарушила тишину Лера. – Ты в комнате у Эли смотрела?
-Точно… Лерка, ты гений!
-А то! - Лера довольно улыбнулась.- Я такая! А знаешь…
Но говорить уже было некому кроме Ани – Лена уже дунула в сторону комнаты Эли.
-Ну вот! – Вздохнула Лера. – Никто не хочет меня слышать! Все только и умеют, что эксплуатировать!
-Оооо… Какими мы словами заговорили! – Улыбнулась Аня. – Ладно, пойдем ,Мне надо вещи начинать собирать. И Ленку подождем заодно.
-Пойдем.
***

Дверь в комнату Эли была открыта.
«Странно…» - Промелькнуло в голове у Лены. Она заглянула в комнату. Никого. Её начало раздирать любопытство. Повинуясь ему, Лена шмыгнула в комнату.
Здесь было довольно уютно, всё убрано «не то что у ВМ» - сразу подумала Лена. В глаза сразу бросилась синяя спортивная сумка – Лена уже как-то раз видела ее у Эли. Она подкралась к столу и расстегнула замок. «Тааак… Что у нас тут…»
В сумке лежала косметичка, пара кофт, свитер, брюки, косметичка и … Дневник… Лена схватила его и открыла на какой-то страничке.

«Мы прибыли в лагерь вечером. Здесь довольно уютно, неплохие комнаты нам выделили. Но мне бы не хотелось тратить время на описание лагеря. Хочу приступить к делу. Чем быстрей, тем лучше. Когда я снова увидела его, внутри меня всё оборвалось. СВОЛОЧЬ. Ненавижу его! Терпеть не могу… Еще вчера я познакомилась с его ученицей, Леной. Она довольно милая девочка. Ее, я, пожалуй, трогать не буду. Естественно, если она не будет мне мешать. Но кроме того, что она милая, она немного странная. Так поглядывает… Ну ничего. Девчонка больших проблем не создаст. Она, наивная дурочка, наверно влюбилась в него… Бедняжка. Сочувствую. Сестра больше не напоминает о лечении. Ну и хорошо. Пусть думает, что я в порядке. А я и так в порядке! А еще лучше мне будет, если я сотру эту сволочь с лица земли. Только нужно немного подождать. Чтобы не было подозрений. Завтра. Завтра вечером. Всё необходимое у меня имеется.
Ну что Витенька, ты готов заплатить за всё сполна?...»

«Что за бредятина???? » - Лена чуть не села на пол. «Это невозможно… Эля правда собиралась…»
-Какая же ты всё-таки любопытная. – Услышала она голос позади себя.
Лена повернулась. Во входе стояла Эля, с перекрещенными на груди руками, облокотившись на дверной косяк.
- А ты знаешь, что рыться в чужих вещах нехорошо?..


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:13 | Сообщение # 20
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
Лена остолбенела и сжала в руках дневник.
-Что ты делаешь в моей комнате? – Поинтересовалась Эля, двинувшись на шаг вперед. Лене стало немного жутковато из-за ее сверлящего взгляда. «Она сумасшедшая… Убица…»
-Мне нужно было всё выяснить! – Твердо ответила Лена.
-Что именно ты хотела узнать?- Эля подходила всё ближе.
-Всё, что хотела, я уже узнала. Вот из этого! – Лена продемонстрировала дневник Эле.
У Эли округлились глаза. – Хм… Ну что ж, раз ты теперь всё знаешь, я должна кое-что тебе посоветовать. - Эля сделала паузу.- Убирайся отсюда. Ты можешь наделать глупостей!
-Я не собираюсь вас, слушать, ясно??!!! Вы – сумасшедшая! Больная! – Лена чуть вышла из себя. «Это ж надо такое написать! Оказывается, я была права, это она виновата… » - Вы… Вы вообще лечиться не пробовали?
Эля вздохнула. – Я привыкла, что обо мне так говорят. Ты не первая…
-А в этом нет ничего странного!!! – Вскрикнула Лена, подскочив к Эле схватила ее за воротник кофты .- Что вы сделали с Виктором Михайловичем? И с Верой??? Где они??
Эля одернула ее руку. – Успокойся, не горячись! Выслушай меня… Тебе нужно уехать отсюда. Так будет лучше.
-Я никуда не поеду, ясно???
-Раз так, поворачивайся и уходи. И дневник на стол положи, будь добра. – Спокойно сказала Эля.
Лена открыла рот от возмущения. – Да я…
-Сначала положи дневник. – Сухо сказала Эля.
Лена решила повиноваться. «А дальше посмотрим…» Девушка готовилась к самому неожиданному. Она повернулась спиной к Эле пошла к столу. Протянув руку для того, чтобы положить дневник, она услышала позади себя напряженное дыхание. Лена резко повернулась и будто интуитивно долбанула куда-то чуть выше себя. Ее рука ударилась о вазу. Она вылетела из рук Эли и разбилась вдребезги.
-Это было нечестно! – Разозлилась Лена. Но прежде чем она успела что-то сделать, Эля резко ударила ей ногой по ногам. Лена, не ожидая этого, потеряла равновесие и свалилась.
-Мне придется заставить тебя. – Стояла над ней Эля.
-Неужели? – Сказала Лена абсолютно спокойно. Она не собиралась вставать. Она собиралась сделать кое-что другое. – Я не понимаю, зачем вы так? Могли бы решить всё мирно.
-Знаешь, Лен я думала об этом… Толь… - Она не спела договорить, потому что Лена, лежа на полу, проделала тоже самое, что и она – сильно ударила ей по ногам. Эля упала рядом. Лена перекатилась на нее. Эля дала ей кулаком в живот и прижала к полу. Девушка, Корчась от боли вырвалась и нанесла ей сразу три профессиональных удара. Эля рассвирепела и ударила Лену головой об пол. Девушка вывернулась и завалила ее. Началась жестокая борьба. Ни Лена, ни Эля не могли встать с пола. В конце концов, от бессилия Эля схватила Лену за волосы. Лена, прижимая Элю к полу, и переступая через боль потянулась к осколку разбившейся вазы и схватила его «Есть!!!» Она замахнулась на Эле осколком. Та сразу выпустила ее.
-Что ты делаешь? – испуганно спросила Эля, глядя на осколок.
-Итак, - сказала Лена, тяжело дыша,- Я требую… Я требую, чтобы вы мне все рассказали! Или я за себя не отвечаю…
Эля, всё еще прижатая к полу Леной, смотрела на нее в упор. – Я и хотела насчет этого поговорить с тобой! А ты на меня напала!
-Первой напали вы! – Возмутилась Лена, сжимая в руках осколок.
-Прости, я растерялась… Когда ты прочитала дневник, я не знала, что делать… - Эля отвела взгляд.– Я… я могу тебе доверять?
-Доверять??? Да как вы можете говорить такого, после того, как пытались убить невинных людей! Я с самого начала знала, что это вы!!! – Лена поняла, что не может себя сдерживать.
-На этот раз интуиция тебя подвела…
-Вы о чем?
-Лен, послушай, только ничего не говори! Просто выслушай меня, и всё! И пожалуйста… Пообещай, что никому не расскажешь! – Произнесла Эля. Ее голос постоянно прерывался. У Лены возникло ощущение, что она то ли волнуется... То ли боится.
-По-моему я знаю всё, что мне нужно знать о вас! Единственное, что я хочу сейчас услышать, это то, где ВМ и Вера!
-Ты не понимаешь… Как же это все сложно… -Девушка снова отвела взгляд. Возникало ощущение, что Эля задыхалась. – Пойми одно, она не виновата! Не виновата, что она такая!
-Да о чем вы????
-О Вере.
-Что вы хотите сказать о Вере?
Эля еще раз глубоко вдохнула. –Это… Это Верин дневник. Это на хочет убить Витю.
-Что??? Что за бред??? – Возмутилась Лена.
-Вера не совсем такая, какой ты ее знаешь. – Эля посмотрела на осколок в руке у девушки. – Послушай, давай ты отпустишь меня, а я расскажу тебе всё... Клянусь…
-Я вам не верю! – Вырвалось у Лены.
-Не веришь - не верь. Это твое дело. Я не собираюсь в чем-то тебя убеждать. Я просто хотела, чтобы мы все спокойно выяснили.
-И напали на меня!
-Ну прости… Я… Я, правда, растерялась!
Лена замерла. Сейчас она не знала, что делать. Отпустить Элю и будь что будет? В конце концов, чего она добьется, если так и дальше будет сидеть на ней верхом и пугать осколком вазы? Тем более, интуиция подсказывала ей, что будет лучше отпустить Элю. Лена осторожно встала с девушки и сделала несколько шагов назад, всё еще сжимая осколок в руке. Эля поднялась с пола и отряхнулась. Возникла напряженная тишина. Эля подошла к столу и взяла дневник, оброненный Леной и вытащила из ящика стола что-то еще.
-Вот. Смотри. – С этими словами она протянула обе вещи Лене.
Лена, всё еще соблюдая осторожность, взяла дневник и бумажку из рук Эли.
Эля отошла назад, села на кровать и начала потирать разбитую губу.
Лена перевернула бумажку. «Фотография.. Но кто на ней изображен?» Она увидела на фото незнакомую ей компанию. Не знакомую только на первый взгляд. Ленино внимание сразу привлекла эффектная красивая девушка с черными блестящими волосами, спадающими крупной волной на плечи. Сначала ей показалось, что это Эля, но она практически сразу поняла, что ошиблась. Какой знакомый взгляд… Черты лица… Из-под длинных густо накрашенных ресниц выглядывали светло-голубые глаза…
-Как похожа на…
-Как похожа на кого? На Веру? – Отреагировала Эля, сидящая на кровати.
Лене словно ударило в голову. –Да… На Веру…
-Это она.
Лена чуть не выронила фотографию из рук. – Не может быть… - Произнесла Лена, вглядываясь в фотографию. Девушку на фото обнимал какой-то парень не очень приятной наружности. В нём явно было что-то криминальное. Сзади стояла кучка таких же парней. - Но я не понимаю… Зачем вы дали мне эту фотографию?
-Так моя сестра выглядит в обычной жизни.
-Сестра? – Лене сразу же пришла в голову история, рассказанная Верой.
-Да, она моя сестра.
-Но Вера сказала мне…
-Она соврала. Это мы с ней придумали эту легенду.
Лена села напротив Эли. – Ничего не понимаю.
-Я расскажу тебе. Всё равно терять уже нечего. – Эля облокотилась на стенку.
-Это она хочет убить Витю. А дневник я нашла и спрятала, чтобы никто его не обнаружил. Но я… Я хочу рассказать тебе всё по порядку.
Лена не знала, как на это ответить. Ну что ж, может стоит послушать?
-Давайте. – Сказала Лена и уселась поудобнее. Потом зачем-то открыла дневник на первой страничке. На обложке была надпись «Вера Н.» Лена глянула на Элю. Та кивнула, поняв, что она заметила надпись.
-Выслушай меня, Лена. Ты всё равно слишком много знаешь. Я не хочу, чтобы у тебя сложилось ошибочное мнение.
Лена только молча кивнула.
-Понимаешь… - Начала Эля. Было видно, что ей сложно говорить. – Вера пережила в детстве кое-что очень тяжелое. Всё началось с того, что мы с родителями должны были лететь в Америку к бабушке и дедушке. Но Вера была еще слишком мала для такого. Да и денег у нас лишних на перелет не было. Тогда Мама с папой решили оставить Веру у дяди. Других родственников, здесь, в Росси, у нас не было. Мать доверяла ему, хотя это было очень неразумно. Когда он напивался, он мог творить ужасные вещи. Я всегда боялась его. А пил он много… - Эля перевела взгляд с Лены на стену. – Он долго уверял маму, что закодировался. – Она печально усмехнулась.- И родители оставили Веру у него. Дальше и рассказывать… Тяжело. Когда мы приехали назад и забрали маленькую Веру (ей тогда было около 3-х лет), то сначала ничего не заметили. Но Вера не говорила. Совсем. Она не плакала, не смеялась. Он просто молчала. Когда родители переодевали ее, то заметили многочисленные ушибы и ссадины на ее теле. Естественно, мать решила разобраться. Но приехав на место, она не нашла там никого. Долго мои родители пытались разыскать дядю, но безуспешно. А Вера всё не говорила. Она просто сидела у себя в кроватке и смотрела куда-нибудь в одну точку. Я постоянно пыталась заговорить с ней, но ничего не получалось. Даже ума не приложу, что этот безумец мог сделать с маленькой девочкой. – Эля вздохнула. – Шли годы. Вера таки заговорила. Мы водили ее психологам разным... Всё без толку. Ну вот однажды мы пошли с мамой и Верой к соседке. Мне тогда уже тринадцать лет было, я была себе на уме, взяла с собой плейр и воткнула в уши наушники. А у соседки был сын. Около года ему было, наверно… Я заслушалась, а когда опустила глаза на пол, то увидела, как Вера прижимает ребенка подушкой. Я, конечно, сразу вскочила, подбежала к ней и выдернула подушку. Но ребенок… Он был уже мертв…
-Это ужасно… Выдохнула Лена.
-Да. И как раз в этот момент зашли в комнату мама с соседкой. Там ТАКОЕ БЫЛО! Я не буду описывать тебе. Не могу и не хочу. Дальше началась такая хрень… Родители пытали меня, зачем я это сделала, мне приходилось нелегко, потом мать посадили в тюрьму. Я не знаю, как так получилось. А потом я спросила у Веры: «Зачем ты это сделала, Вер?» И вот тогда она первый раз после того случая заговорила: «Потому, что он раздражал меня.» Я сначала хотела было подпрыгнуть от того, что моя сестра заговорила, но… Когда до меня дошел смысл ее слов… Я даже испугалась. Потом она пошла в первый класс. А обо мне ходили слухи, что я сумасшедшая, психопатка, убийца… Я понятия не имею, кто их пустил, но догадываюсь… Вере тоже приходилось нелегко. Ее все время дразнили. Однажды я пришла забирать ее из школы и увидела такую картину:
Вера стояла возле зеркала и смотрела на одноклассников.
-Твоя сестра убийца, убийца! – Кричал один из них.
-Нет, это не правда! – Вера почти плакала. Кто-то из ребят кинул в нее оплеванной бумажкой. Вера вздрогнула.
-А моя мать говорит, чтобы я с ней не связывалась. – Обратилась одна девочка к ребятам. – Ее сестра ведь психопатка.
Вера заплакала и вышла из себя. Она буквально накинулась на эту девочку. Мне пришлось выбежать из-за угла и оттащить ее. Вера кричала: «Вы все об это пожалеете!!!»
Я сказала ей: «Больше не делай так. »
Тогда моя сестренка ответила мне дрожащим голоском: «Но они ведь говорят, что ты убийца… Это не правда. Ты хорошая…»-
Эля прослезилась.- Тогда я поняла, что это единственный близкий и родной мне человек, который любит меня. – Эля вытерла слезинку. – Отец.. Ему было не до нас. Он никогда нас не любил. И мы росли с Верой вдвоем. Шло время. Умер отец. Мне тогда исполнилось восемнадцать. Я вяла в охапку Веру и мы переехали. Я поступила в физкультурный институт, там познакомилась с Витей. И вот однажды мы пришли с ним к нам. Я хотела познакомить его с Верой. Как сейчас помню:
-Вер, ты дома? –Сказала я, когда мы вошли в квартиру.
Вера выскочила из комнаты навстречу нам. В руках у нее были краски. Она обожала рисовать.
-Эль, а я как раз тут… - Радостно проговорила она, но, кинув взгляд на Витю, сразу же уронила краски.
-Ты, наверное, Вера? – Спросил он у нее, улыбаясь.
-Да… - Смущенно сказала она и покраснела.
Вот тогда-то всё и началось. Как-то вечером она пришла ко мне в комнату и спросила про Витю:
-А он любит спорт, да?
-Да. – Ответила я.
-Ты можешь… Научить меня? Я тоже хочу быть спортсменкой!
-Ну, конечно могу!
Вера совсем не спортивной была, она пела, рисовала, но не спорт. Она тиранила меня каждый вечер: «Давай тренироваться!» Разбивала ноги и руки в кровь, однажды даже сломала ногу, но только сняв гипс, продолжила тренироваться. И вот результат.
Естественно, Вера не была уравновешенным ребенком. А когда она влюбилась, она стала чаще раздражаться, выходить из себя. Потом Витя признался мне в любви. Она оказалась свидетельницей. Она просто вышла из себя, чуть не зарезала меня. Если бы не Витя… Возможно она бы меня изуродовала. Он всегда имел на нее влияние, она слушалась его. У них были теплые дружеские отношения, но никакой любви быть не могло. Тогда была очевидной разница в возрасте. Но Вера видела меня виновницей всему. Я ему всегда нравилась. Но потом она стала невыносимой. Мы Витей решили, что лучше будет ей полечиться, и сдали ее в лечебницу. Но ее быстро выписали, прописав какие-то таблетки, от которых она успокаивалась. Тогда она возненавидела меня и Витю. Потом я приняла решение. Нам с ней надо было уехать, подальше от Вити, потому что Вера просто бредила им днем и ночью. У нее появлялись какие-то навязчивые идеи. Мы уехали, ничего никому не сказав. Вера несколько раз пыталась бежать из дома. Но потом... Всё вроде бы стало налаживаться. Шли годы. Мы с Верой помирились. Она стала более адекватной. Но она связалась с какими-то типами странными. Криминал. Я пыталась ее оттуда вытащить, но безрезультатно. А позже она стала бредить этим и соревнованиями. Я не понимала почему. Потом не понимала, почему она нацепила рыжий парик и одела очки. Макияж странный сделала… И поняла это только тогда, когда увидела Витю. Она откуда-то заранее знала, что он здесь будет. Я сначала ничего не заподозрила. Но когда стали происходить эти странные события… Я поняла, что-то тут нечисто. Тогда нала ее дневник и поняла всё полностью. Теперь я стала контролировать ее. Подсыпаю ей ее таблетки… И она спит… - Эля вздохнула. – Понимаешь? Она не виновата… Она… она просто такое пережила… - Голос Эли задрожал.
Лена не знала, что сказать. – А как же разговор?
-Какой разговор?
-Телефонный.
-аа… Тот.. Да это я вообще не про то со своей подругой говорила. Ты не подумай.
Лена опустила голову. - Только не понимаю… Где она и..
-Витя? - Эля выпрямилась. – Я прочитала запись в дневнике. Насчет бомбы. Что за бомбу не понимаю…
У Лены перед глазами почему-то промелькнули фрагменты из сна.
-Машина…
-Что ты сказала? – Заинтересовалась Эля.
-Я, кажется, знаю!!! - Лена вскочила с кровати.
-Лен.. Постой… - Эля опустила глаза. – Только не трогай Веру, пожалуйста. Пожалей ее. Ей лечиться нужно. Сейчас она совершенно не опасна! Я ей таблетки подсыпала ее. Скоро она должна впасть в состояние абсолютного спокойствия.
-Хорошо… - Она задумалась и опустила голову. – Я знаю, что нужно делать.
Лена пулей выскочила из комнаты.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:14 | Сообщение # 21
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
Только отбежав далеко от дома, Лена опомнилась. На землю медленно опускалась ночь, игриво сверкая звездами. В Воздухе пахло морозом. Вокруг было так тихо и спокойно…
Лена осмотрелась, а потом подошла к скамейке и села на нее. «Хм… Машина… Какая же я дура! Ну и где теперь ее искать? Да с чего я вообще взяла, что бомба в машине?» - Она опять вспомнила про свой сон. «Ну вот, это из-за сна. Но почему я так уверена?» - Лена уставилась в землю и попыталась вернуть себе способность адекватно мыслить. Перед ее глазами всплыл образ Веры. Той, которую она знала: добрую, дружелюбную, солнечную, и той, которая была на фото… Один только взгляд говорил о том, что это абсолютно разные люди. Как один человек может быть таким двуличным?
Она встала и пошла, сама не зная куда. Вдоль дороги. Перед ее глазами всплывала история Веры - бедной маленькой девочки. «Вот тебе и жизнь…» - с грустью подумала она.
Лена встала посреди дороги и осмотрелась. «Куда идти? Что делать? И где я собиралась искать эту машину???»
И вдруг, как ответ ей, послышался рев мотора. Лена повернулась в ту сторону, откуда доносился шум. На расстоянии где-то тридцати метров от нее притормозила машина (Большой черный джип). Лена сделала несколько шагов назад и сошла с дороги, чтобы не стоять на виду. Но ей было хорошо видно, как из машины вышла девушка. Лена сразу узнала ее. Она узнала Веру с фотографии. Теперь до девушки дошло, почему Вера казалась хрупкой и нескладной. Она носила одежду большего размера. Теперь же перед ней стояла стройная эффектная девушка, одетая со вкусом и по фигуре. «Два разных человека… Какая она хорошая актриса!»
Лена издалека заметила мужскую фигуру. «Это ВМ! Надо срочно что-то делать… Надо срочно что-то предпринять!» Девушка тихо шагала сзади Веры и обогнула машину с другой стороны. Дверь автомобиля была приоткрыта. «Хм… Какая удача!» Лена не задумываясь шмыгнула внутрь и попыталась лечь на пол салона. «Черт! Как же неудобно!» Однако, ей удалось кое-как устроиться. Машина была довольно большой, а сидения высокими. «С первого взгляда она меня точно не заметит. Осталось только ждать.» Лене ничего не было видно. Он только могла внимательно прислушиваться ко всем звукам. Передняя дверь открылась, и кто-то сел в машину. Затем открылась вторая.
-Привет. Я тебе должен сказать сначала кое-что… Вера… Она пропала. – Быстро и взволнованно проговорил ВМ.
-Неужели?.. – Услышала Лена голос Веры.
Возникла напряженная пауза. – Вера, это ты?!.. – Растерянно и изумленно сказал Степнов.
- Я. А кто же еще? Ты, конечно, Элю ожидал увидеть. Какой доверчивый! Ну сколько можно покупаться на эти записки???- Голос Веры был каким-то странным, в нем звучала нотка затаенной злобы.
-Вера…
-Не дотрагивайся до меня больше! – Резким тоном выкрикнула Вера.
-Но выслушай меня!
- Нет, теперь слушать будешь ты. – В машине что-то щелкнуло.
-Что ты делаешь? – Спросил ВМ.
Вера проигнорировала его вопрос. – Ленаа, ты так и собираешься там валяться?
Услышав эту фразу, Лена вздрогнула. «Прятаться больше не имеет смысла.» -Она медленно поднялась из-под сидения и уставилась на Веру прямым взглядом. То, что она увидела, вогнало ее в состояние шока. Перед ней сидела девушка по чертам лица очень похожая на Веру, но в, то же время, ее полная противоположность. Твердый, решительный взгляд… Да и прическа полностью меняла лицо Веры. «Неудивительно, что ВМ ее не узнал…» - Промелькнуло в голове у Лены.
ВМ был поражен еще больше. Перед ним сидела уже не та нескладная стеснительная девочка с вечно растрепанными черными волосами, а абсолютно другой человек. От прошлой Веры остались, пожалуй что, только глаза. И то в них отражалось какое-то скрытое, сдержанное безумие, какого раньше он не видел.
-Ну что ж, вот мы и встретились… - Начала Вера, направив холодный взгляд на Степнова. – Лицом к лицу.
-Вера, ты… - Попыталась сказать Лена.
-Молчать! Я разрешила тебе побыть свидетелем нашего разговора, Лена, потому что ты сама выбрала свой путь. Путь, в котором завтра уже не наступит.
-Вера, о чем ты? – Спросил ВМ, и кинул на Лену взгляд, который буквально говорил: «Ну что ты делаешь, дурочка! Зачем ты сюда полезла?»
-Сейчас узнаешь. – Холодно произнесла Вера в ответ на его вопрос.
-Послушай меня…
-Я больше не хочу тебя слушать! - Раздраженным голосом сказала Вера. –Я… я любила тебя… А ты… - Ее голос задрожал. – А ты… Ты всё испортил… - Лена заметила выступающие слезы на ее глазах. – Я хотела быть с тобой, я готова была на всё! А ты не видел этого. Как ты мог так поступить со мной? Ты такой же как все… Нет, даже хуже! Я любила тебя, верила тебе, а ты… Ты так же как и все считал меня психопаткой!
ВМ вздохнул. – Вера, я хотел как лучше… Лучше для тебя… Ты не могла контролировать свои приступы гнева и…
- И что? Меня надо было сдавать в психушку, да?!
-Ты не так поняла… Я просто хотел, чтобы ты была счастлива и…
-Я могла быть счастлива только с тобой! Неужели ты этого не понимал? Хотя это уже не важно. –Она посмотрела в окно. – Я прощаю тебя за всё.
ВМ как-то облегченно вздохнул и хотел ей, что-то сказать, но она его перебила. – Только не радуйся раньше времени. – Она вытащила из кармана уже знакомый КВМ складной нож.
Лена испуганно уставилось на оружие. Однако, ВМ сохранял спокойствие.
-Знаешь, - Эля посмотрела задумчивым взглядом куда-то в сторону, - я уже давно думала о том, чтобы уничтожить тебя. Но потом до меня дошло… А что же тогда буду делать я? Ведь все эти годы я жила мыслями о тебе, а если ты уйдешь из этой жизни, то что в ней останется? И совсем недавно, мне пришла в голову одна замечательная мысль…
ВМ уставился на нее как бы требуя взглядом продолжения. Вера не заставила себя долго ждать.
- Знаешь, я так ненавижу этот мир… Ненавижу всё, что в нем делается… И я подумала: а что, ели прекратить всё в один момент? Что если доломать мою поломанную жизнь? И тогда всё закончится. Только я хочу сделать это с тобой.
Лена вздрогнула. Вера продолжала. – Против Лены я тоже ничего не имею против. Представляешь, мы умрем вместе… - Ее глаза загорелись безумием. – Как это прекрасно…
-Вера, о чем ты говоришь, ты должна жить! – ВМ напрягся. В ее голосе уже не чувствовалось уверенности.
«Она же не собирается прирезать меня складным ножиком? Значит, это будет что-то глобальное... Думай-думай, Степнов! Ну зачем же сюда полезла Ленка…» - Он обеспокоенно взглянул на нее.
-Должна жить? – Вера усмехнулась. – Кому это я должна? Может, тебе? Ну уж нет, я хочу скорее всё это закончить. Больно не будет, я обещаю. - Она посмотрела на часы. –Уже скоро… У нас есть для жизни еще пять минут. Смиритесь с тем, что завтра уже не наступит… Хотя, может быть наступит, но уже в другом, более справедливом мире.
-Что ты собираешься сделать? – Вырвалось у Лены.
-Все, что могла, я уже сделала. Теперь бомба сделает всё за меня. – Вера флегматично потянулась. – Ну что, прокатимся напоследок? – Она завела машину.
Лена дернула дверь. «Не открывается! Она заблокирована. А кнопка только у переднего сидения, рядом с Верой». ВМ тоже оглядывал салон. Машина тронулась.
Лена начала перебирать в голове возможные варианту спасения. «Единственный выход-выпрыгнуть из машины, но двери заблокированы. Надо достать кнопку. Но у Веры нож…»
ВМ пытался заговорить Веру. Лена, находясь в неописуемом напряжении начала искать в мыслях другой выход. Часы буквально тикали у нее в ушах. «Несколько минут, уже прошло…» - Подумала Лена, глядя на то, как ВМ безрезультатно пытается вернуть адекватную Веру.
«Всё, выход только один…» - Промелькнуло у неё в голове. Она посмотрела на дорогу – они двигались по прямой. «Самое время!» Лена резко схватила Веру сзади за шею и потянула на заднее сидение. – Жми на кнопку! – Крикнул она ВМ.
Вера резко вывернулась и накинулась на нее с ножом. Лена опрокинулась на сидение. Вера замахнулась и воткнула нож в паре сантиметрах от Лены. Та воспользовалась случаем и дала ей в нос. Тем временем ВМ искал кнопку.
Вера опомнилась и сделала ножом еще один удар. На этот раз она чуть задела плечо Лены. Девушка едва не вскрикнула от боли. Она схватила руку Веры отводила от себя нож, чтобы избежать очередного удара. Вера давила на ее руку. Лена услышала щелчок - двери разблокировались. «Ура!» ВМ кинулся на помощь Лене. Машина, можно считать, ехала своим ходом. Вера резко развернулась и ударила ножом ВМ, Лена не смогла рассмотреть куда, потом снова повернулась к Лене. Степнов сделал еще одну попытку, но тут же вспомнил что скоро машина взорвется.
-Выпрыгивайте из машины! – Крикнул ВМ и дернул ручку со своей стороны. Дверь заклинила. Он пытался ее открыть.
Лене потянула руку к двери.
-Ну уж нет!!! – Крикнула Вера и перехватила Руку Лены.
Но Лена пересилила себя.
Она резко, изо всех сил, дернулась, открыла дверь и потянула за собой Веру. Они на полном ходу вылетели из машины и клубком покатились с пригорка. «Где ВМ?» - подумала Лена, когда бухнулась в снег. Вера упала на нее. Буквально через пять-семь секунд после этого они услышали взрыв. Лене резко ударила в голову мысль, что когда они вылетали из машины, ВМ не мог открыть дверь… Она застыла. Вера, всё еще прижимавшая ее к земле, замахнулась ножом. Лена была в некотором оцепенении. Она чуть дернулась в сторону, но Вера успела нанести удар. Лена вздрогнула от резкой боли. Она опомнилась и вырвалась от Веры. Вскочив на ноги, Лена побежала в сторону леса.
-Стой, ты всё равно от меня не уйдешь! – Хриплым голосом крикнула ей вслед Вера, которая не смогла встать и побежать.
Лена забежала в лес и прижалась к стволу дерева. Резкая боль обжигала ее раненое плечо. «Так близко к сердцу…» подумала Лена, приблизив замерзшую руку к ране. Теперь ее пальцы были в крови. Лена почувствовала, что теряет силы… «Где же он? Что с ним случилось? Не может быть, чтобы…» - Лена на секунду допустила страшную мысль и чуть не заплакала от отчаяния. Силы медленно покидали ее.
-Ленааа… Ну где же ты??? – Послышался совсем поблизости голос Веры. – Я всё равно найду тебя…
Лена замерла, слушая, как быстро бьется ее сердце. Она понимала, что нужно бежать, спасать свою жизнь, но не могла даже двинуться. Ей казалось, что через несколько секунд она сползет вниз и больше никогда не откроет глаза… Лена снова подумала о ВМ. «Прощай… Я… я. Люблю тебя…» - Лена адресовала эти еле сложенные мысли ВМ. Она закрыла глаза и начала сползать вниз от бессилия.
-А вот ты где! – Завернула за дерево Вера и торжествующе посмотрела на Лену. Та приоткрыла глаза. – Я же говорила, что ты никуда не денешься от меня… - Она занесла нож над Леной. – Извини, но я должна закончить то, что начала.
Лена заметила, что она совсем выжила из ума. Вера глазами бешеной собаки смотрела на неё. – Скажи «спокойной ночи».- Вера резко замахнулась и…
Кто-то схватил ее сзади и оттащил от Лены. Вера начала вырываться и пинаться. Лена не могла поверить в то, что осталась жива. Она полностью открыла глаза.
-Пусти!!! Я ненавижу, когда ты дотрагиваешься до меня! – Бешено орала Вера, пытаясь освободиться от рук ВМ.
Лена облегченно вздохнула, у нее просто не было сил радоваться. «Он жив…»
Но через несколько секунд Вера перестала сопротивляться. Степнов отпустил ее. Девушка сделала несколько шагов вперед. Ее взгляд затуманился. На глазах выступили слезы. Никто не понимал что произошло…
–Я ненавижу… Ненавижу этот мир… -Спокойно сказала она и, выпустив нож, упала на снег.
Лена вспомнила про действие таблеток, о которых говорила Эля. Наверно, они подействовали. Только как-то странно.
ВМ кинулся к Лене. Она краем глаза заметила, что он тоже был ранен. –Лена… Ну не закрывай глаза… Всё закончилось… Лен, ты слышишь? –Он взял ее за плечи.
-Слышу… - Ослабевшим голосом ответила она и, подавшись вперед, дрожащими руками обняла Степнова. Он мягко прижал к себе девушку.
-Теперь тебе нужно к врачу… Всё будет хорошо, вот увидишь… - Он аккуртно поднял ее на руки.
-А.. А как же Вера?.. – Прохрипела Лена.
-Не беспокойся, я разберусь. Ты только держись, ладно?
-Ладно… - Сказала Лена и потеряла сознание.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:15 | Сообщение # 22
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
-Больше не болит? – Сказал ВМ, осторожно дотронувшись до перебинтованного плеча Лены.
-Нет, сейчас гораздо лучше. – Улыбнулась Лена своей фирменной улыбкой. Теперь ее глаза так же светились так же, как и прежде. Всё плохое было позади. Впереди только хорошее.
ВМ сел напротив нее. Электричка тронулась.
- Точно?.. – Спросил Степнов обеспокоенным голосом.
-Точно-точно! Ну не надо со мной как с маленькой возиться!
-Дурёха ты! – Ласково сказал ВМ и дотронулся рукой до ее плеча. – Я ведь волнуюсь за тебя, а ты не понимаешь… - Он улыбнулся.
-Я всё понимаю… - Лена даже немного покраснела. –Так что там с Верой?
-Ее направили в лечебницу. Только врач сказал, что такие травмы как у нее не лечатся полностью, они лечатся очень тяжело.
-Да, это ужасно. Мне очень жалко ее. Несмотря на то, что она хотела с нами сделать. – Лена опустила глаза на пол.
-Я надеюсь, что с ней всё будет хорошо. С Элей у нас связь теперь есть, так что мы будем в курсе. –ВМ вздохнул и посмотрел в окно.
– Ну вот, мы уже отъехали от лагеря. Даже не верится, что всё это с нами происходило. Одно радует – теперь всё позади. – Сказал он.
Лена подняла на него свои зеленые лучезарные глаза и тихо сказала. – Да… Кто бы мог подумать перед тем, как мы поехали в лагерь, что нам такое предстоит.
ВМ посмотрел на неё. – И всё-таки, в этой поездке я понял самое главное. Я понял, что моё счастье всё это время было у меня перед глазами.
-Да? – Лена мило улыбнулась, хотя догадывалась, о чем он говорит. – И в чем же оно заключается?
- Моё счастье – это ты, Лен…
Лена растаяла от этих слов. ВМ продолжил.
- Я люблю тебя.
Лена пересела к нему и нежно обвила руками его шею. – Я.. Я тоже люблю тебя…. Лена прижалась к любимому.
-Лен,- Шепнул ВМ, - сейчас девчонки придут из соседнего вагона, они могут увидеть.
-Пусть видят… Мне уже всё равно… Тем более, они не расскажут. – Прошептала Лена, приближаясь к его лицу.
-Ну тогда… - Он нежно обвил рукой ее талию и притянул ближе к себе, чтобы через секунду приблизиться к ее губам и еще раз убедиться в их безграничном счастье.
Электричка увозила их обратно в обычные школьные будни, теперь им придется скрывать свои чувства…
Но разве для настоящей любви существуют какие-то нерушимые препятствия?
Конечно, нет. Тем более для такой любви как у КВМ.

Три с половиной года спустя.

Лена вышла из ванной и уселась на диван. «Фух… как душно…» Она посидела пару минут, а потом встала и пошла искать пульт по комнате. «Ага! Вот он где! » Девушка нажала на кнопку и включила телевизор. – Ух ты! Суперский бой намечается!!!
-ВИТЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Иди смотри!
Через несколько секунд ВМ выскочил из комнаты. – На Что смотреть??? – ВМ окинул Взглядом Лену, Которая только что вышла из ванной. На её лице, обрамленном влажными волосами появился легкий румянец, который придавал его любимой еще большее очарование. На Лене была широкая футболка для сна, а на плечах висело полотенце.
ВМ улыбнулся, и, протянув руки вперед, пошел к Лене. – Намек понял!!!
-Я не про то, нахал! – Лена ткнула его в бок и широко улыбнулась в ответ.
-А про что? Я ни на что другое смотреть не хочу!- Степнов обнял девушку за талию и притянул к себе. От нее пахло чем-то приятным… «Может, это какой-то цветочный аромат.»- Подумал ВМ.
-По телеку начинается крутой бой…
-Не хочу крутой бой. – ВМ приблизился к Лениной шее.
-Хихи… Щекотно! – Лена вздрогнула.
Степнов поцеловал ее в щеку, потом в шею.
-Ай, ну перестань! – Начала шутя вырываться Лена. – Перестань, я хочу бой посмотреть!
-К черту бой! – ВМ прижал к себе любимую и начал ее тискать.
Лена опустила руки и поддалась.
–Как же я люблю тебя!- Прошептал ВМ.
-А я люблю тебя сильнее!
-Нет я!
-НЕТ, Я!
-НЕТ, Я!!!
-Так, я не понял, Я СКАЗАЛ Я, ЗНАЧИТ Я!!!
-НЕ СПРОСЬ СО МНОЙ, Я СКАЗАЛА!
КВМ одновременно рассмеялись.
-Сейчас еще поссоримся из-за этого! – Сделала вывод Лена и накинулась на ВМ.
-Лен, МЕНЯ СЕЙЧАС РАЗДАВИШЬ!
-Ты меня чуть раздавил, почему мне нельзя?
-Ладно, можешь раздавить меня в своих объятиях, я буду только рад! – Улыбнулся ВМ и погладил Лену по спине. – Эй! – Он отстранил Лену от себя. – Ты сегодня весь день на ногах! А ну-ка марш на диван! Тебе отдыхать надо! Тебе вообще сейчас перенапрягаться нельзя!
-Ладно! – Сказала Лена и почти бегом понеслась до дивана.
ВМ схватил ее за руку. – Эй, спортсменка моя, ты что, сдурела? Отставить бег! – Он подхватил ее на руки и понес на диван.
-Блин, я скоро уже ходить из-за тебя разучусь! – Начала возмущаться и вырываться Лена. – Отпусти меня!
ВМ бережно опустил Лену на диван и усадил поудобнее.
Лена надулась. – Ты сколько меня на руках таскать собираешься?
-Да хоть всю жизнь! Хочешь чего-нибудь съесть? –Поинтресовался ВМ.
-Я хочу яблоко! – Сказала Лена и вскочила с дивана. ВМ остановил ее и посадил обратно.
-Кууууда?? Сидеть! Сейчас я всё принесу!
-Зеленое! – Крикнула Лена вслед ВМ.
Через минуту Степнов подбежал к Лене с яблоком в руках. – Вот!
-Спасибо, любимый! – Лена широко улыбнулась и откусила кусочек яблока. – А теперь я хочу посмотреть бой.
-Давай! – ВМ переключил на нужный канал. – Ну что, как всегда? На кого ставишь?
-хМ… - Лена задумалась. – Я даже не знаю, кто это такие. Но ставлю на того, кто в красных шортах.
-Тогда я на другого!
-ХА! Да ты смотри, как мой твоему морду набьёт! Он уже побеждает! Давай так… Ты мне будешь должен… Ээээ… Еще три яблока!
-А ты не лопнешь, деточка? От трех больших яблок! - Удивился ВМ.
-Не лопну! Я хочуууу!!! – Протянула Лена.
-Ну ладно… У вас в таком положении так вкусы меняются!
Лена прижалась к ВМ. – Ага… Я тебя люблю.
-И я тебя люблю. – Приобнял ее Степнов.
-эээээ…. – Возмущенно вытянула Лена. – Я не поняла! Он же только что побеждал!!!! Чо за…
-Хы… - Улыбнулся Степнов. – Побеждал, да не победил! Ну что Ленка, ты продула!
-Не может быть!!! Я всегда ставлю правильно!!! ВСЕГДА!!! – Возмутилась девушка.
-Ну один разочек ошиблась, ничего страшного!
Лена задумалась. – СТОП! Почему это ты со мной не спорил насчет ставок? Обычно ты споришь! ЧТО-ТО ТУТ НЕ ЧИСТО! – Она уставилась на ВМ.
-Ну… - ВМ отвел глаза. - Понимаешь…Ээээ… Я смотрел этот бой!
Лена открыла рот. – Ах ты наглый обманщик! – Она схватила подушку и легонько треснула ей его по башке.
-Дай-ка сюда! – ВМ отобрал у нее подушку.
-Что такое? Подушку мне тоже нельзя поднимать? - Улыбнулась Лена.
-Нет, подушку можно… Так и быть.
-Ну спасибо, любимый, разрешил!
-Так, пойдем как на улицу выйдем! У тебя волосы ведь уже высохли?
-Ага. За время боя. – Кивнула Лена. – Ура! Хочу на улицу! – Лена резко вскочила с дивана и драпанула в спальню. На этот раз ВМ не успел ее остановить.
-Стой! Ну блин…
Через минуту Лена уже выскочила из спальни переодетая. – Я готова! Идем обуваться! – Она двинула в коридор.
-Солнышко, ты Сникерсов поменьше ешь! А то и правда скоростная стала.
-Ээээ! Я и так мало... За сегодня всего лишь... Мммм... – Лена начала загибать пальцы.
-Не важно! – Улыбнулся ВМ.
-Кстати… Раз уж ты напомнил, я хочу Сникерс.
-Еще один? – Открыл рот ВМ. – Вредно столько много шоколада лопать, Сладкоежка моя!
-Слышишь чо, диетолог! Я ХОЧУ СНИ-КЕРС. И ты меня не отговоришь. – Лена встала в позу буквой «ф».
-Сникерс так сникерс! – Вздохнул ВМ.
-Ты такой хороший! - Она чмокнула его в щеку.
Лена уже обулась и пошла к выходу. ВМ потянул к ней руки.
-ОТСТАВИТЬ! Я САМА ПОЙДУ! – Разгадала его замыслы Лена.
ВМ опустил голову. – Хорошо. – Он взял ее за руку. – Тогда так пойдем?
-Давай!- Лена снова прижалась к Степнову посильнее, и они вышли из квартиры.
Выбежав на улицу, КВМ поняли, что шел приличный дождь. Они буквально сразу промокли.
-Вау… -Протянула Лена, чуть приподняв свое лицо, чтобы на него попадало побольше капель.
-Лен, пойдем, тебе нельзя заболевать! – Потянул ее за Руку ВМ.
-Нет… Я хочу так постоять! Посмотри как круто!
Степнов вздохнул и притянул ее к себе.- Ты права. Такая красивая ночь… И ты тоже такая красивая… Лен, если бы ты знала, как я люблю тебя…
-Я знаю... Я чувствую тоже самое… - Лену взяла его руку и прижала к своему сердцу. – Слышишь, как бьётся?
-Слышу… - Он тоже взял ее руку в свою и поднес к своему. – У меня также.
Дождь беспощадно обливал их водой, но они этого почти не чувствовали, целиком и полностью поглощенные друг другом. Промокнув до нитки, они прижались друг к другу, чтобы согреться теплом любви. ВМ поцеловал ее влажные губы. Лена нежно ответила на поцелуй. Они не знали, сколько целовались вот так, под дождем, не замечая никого и ничего вокруг…
-Кстати, как мы назовем нашу девочку? – Спросил ВМ.
-Девочку? – Улыбнулась Лена.
-Ну да… Ты же хочешь девочку, значит, будет девочка…
-Потом придумаем. – Лена снова взяла его за руку. – Пообещай мне, что мы всегда будем вместе…
-Всегда… Обещаю…- Ответил ВМ и сжал ее ладонь.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
anyutkaДата: Вторник, 23.06.2009, 15:46 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
здорово!жду продолжения...
 


МаляФФочкаДата: Пятница, 31.07.2009, 02:19 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 28
Репутация: 215
Статус: Offline
Nastya_ZaObLaChNaYa,ЗАЙКА ЖДЁМ ПРОДОЧКУ ОЧ ИНТЕРЕСТНО КТО У НИХ РОДИТСЯ......ЛУЧШЕ БЫ ДВОЙНЯ И ТОГДА ЕСЛИ ЛЕНА ХОЧЕТ-ДЕВОЧКУ, А СТЕПНОВ-?(МОЖЕТ МАЛЬЧИКА) НИКОМУ НЕ БЫЛО БЫ ОБИДНО.....

 
dianochka017Дата: Четверг, 22.10.2009, 06:16 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 98
Репутация: 538
Статус: Offline
Настенька, мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось. Так здорово! Такие нежные у них отношени весь фик. Любовь, которая сквозит прямо в каждом движении. Вспомнился КВМ, настоящий... Тот, который мы все полюбили... эх надеюсь, сценаристы за ум все-таки возьмутся. Так мило и чисто все описываешь. Умница. Продолжай писать smile У тебя это очень хорошо получается.
Кстати, вот этот момент такой смешной получился, пока читала его, улыбка с лица не сходила:
Милиция кричала: он убийца, он убийца!
а потом
"Менты стояли в недоумении.
-Я не понял, - сказал один,- это что, та девчонка?
-Вроде та… - С открытым ртом ответил другой.
-Тогда я не понял… Почему она тут со своим убийцей целуется???
-Ты что, не видишь???? Значит, он не убийца!!!
-Всё равно ничо не понял… - Сказал первый и почесал затылок."
biggrin biggrin
А когда прочитала концовку подумала, ну все... как круто! Вот эти слова так приятно было читать: "Три с половиной года спустя" . Представила, как такая настоящая, чистая и нежная любовь, когда пришло время переросла в брак... И Ленка...которая ждет ребенка smile ... но осталась по сути такой же милой девочкой...
А их отношения с ВМ biggrin просто ммммммм и его отношение к ней... и про то как она после ванной его позвала biggrin бой смотреть, и ставки, и спор с яблоками biggrin , и как ВМ обманул ее biggrin , и про сникерсы, и про то, кто кого больше любит, и как она дорога Вму...Ржачная фраза "я скоро из-за тебя ходить уже разучусь" ... еще прикольно когда объединяешь их типа: "КВМ одновременно рассмеялся."
Вобщем молодец!
 
оторваДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:22 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 25
Репутация: 126
Статус: Offline
Я в шоке! Классный фик! Просто суперский! Прям .... ну вообще вообщем! читала и оторватся не могла! Класс! пиши ещё и побольше! biggrin
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Завтра может не наступить.... (Фанф-триллер о КВМ! Будет интересно и страшно))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: