Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » EXTREME (ФИК КВМ)
EXTREME
Schwarz_EngelДата: Среда, 20.05.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 13
Репутация: 207
Статус: Offline
вот так вот жестоко и зачастую безвозвратно пропали наши фики pocus
жду вас, мои любимые, в этой темке flirt



“Extreme”

Часть 1.

Время подходит к полуночи. Петляя по закоулкам тёмных улиц довольно опасного района Москвы, быстрым шагом идёт молодая девушка. Она идёт так уверенно, безо всякого страха, будто бы нисколько не боится стать очередной жертвой бандитов, орудовавших в этом районе. На этих улицах каждую ночь происходят ограбления, убийства, изнасилования, но казалось, что девушку совсем не пугают эти страшные происшествия. Немного сбавив шаг, она подошла к ларьку, в надежде купить пачку “Парламента”. Одинокий фонарь осветил её лицо: светлые волосы чуть выше плеч, изумрудные глаза, светящиеся мистическим светом из-под длинной чёлки. На её губах показалась ухмылка:
-Ну да, как я могла забыть? Его ж грабанули два дня назад. Жаль, удобное было место, как раз по пути, а теперь до самого утра не покуришь…

Она поёжилась от прохладного весеннего ветерка, и, засунув руки поглубже в карманы своих любимых клетчатых штанов, продолжила свой путь.

Охранник подмигнул ей и уже по привычке спросил:
-Ну что, Ленок, забираю тебя после смены и поедем кататься?
-Да, Игорёк, как всегда!- Лена улыбнулась Игорю своей очаровательной улыбкой. Ей нравилось внимание этого паренька. Он приносил разнообразие в её сложную, тяжёлую жизнь, веселил её. Уже больше года Лена работала барменом в ночном клубе “Extreme”, у неё снова появились свои интересы, увлечения, новые друзья, а из памяти начали стираться страшные события полуторагодовалой давности.

Лена вошла в клуб. Громкая музыка сразу же заложила уши, а в нос ударил запах алкоголя, сигарет и других, свойственных для этого места веществ. В голове тут же промелькнула мысль” хочу курить”, но в последней пачке кроме махорки на дне – ничего. Она оглядела немногочисленных посетителей и направилась к барной стойке.
-Что-то народу сегодня не густо, - пожимая руку своему сменщику.
-И тебе здравствуй! Это наш хозяин заведения сегодня порезвился-наорал на посетителей, выгнал половину, только своих оставил. Сказал, что будет частная вечеринка и посторонним тут делать нечего. Но мы то с тобой прекрасно понимаем, что они будут обсуждать новую афёру.
-И свидетели ему не нужны, - на лице у Лены появилась горькая ухмылка,- Коль, вот ты мне одно объясни, почему он ничего не скрывает от персонала клуба? Мы – самые что ни на есть свидетели и можем сдать его в любой момент.
-Да, не скрывает. Но и не посвящает в свои планы. Все прекрасно знают, что за преступлениями в нашем районе стоит наш “любимый”хозяин заведения -господин Андрей Павлович Клещов, собственной персоной. Но ведь все молчат. И если кто-то из персонала попытается его сдать - Клещ в два счёта вычислит. Так что молчать - себе дороже,- несмотря на то, что рядом никого не было, Коля говорил почти шёпотом. Лена тяжело вздохнула.
-И куда только смотрит наша добросовестная милиция?
-Ну да! Добросовестная - это громко сказано! У Андрея Палыча каждый второй дружбан – в погонах, они тут вместе такие афёры проворачивают…
-Что правда-то правда! - разговор становился веселее и значительно громче.… Эти двое так увлеклись, что не заметили подошедшего к барной стойке мужчину. Его вид вселял недоверие. Приблизительно лет сорока, довольно высокий, спортивного телосложения, одет в строгий деловой костюм и это придавало ему большей суровости. По загорелому лицу можно подумать, что этот человек только что приехал с отдыха на море. Гладко выбритая голова и сильно выделяющиеся скулы придавали ему вид уголовника.
-Ну, допустим, что не каждый второй, а каждый третий,- слова, как гром среди ясного неба обрушились за спинами молодых людей. Но лучше бы это был гром…Лена и Платонов медленно повернулись, и, кто-то из них, чуть заикаясь, произнёс:
-Андрей П- палыч, а м- мы т-тут…
-Мои дела обсуждаете - мужчина улыбнулся во все 32. Он явно был доволен произведённым впечатлением и реакцией своего персонала,- да ладно, чё вы такие пугливые? Ничё я вам не сделаю. Но если что-то сорвётся и операция провалится - он заговорщицки прищурился, его и без того тёмно-карие глаза стали ещё темнее,- я буду знать, на кого всё повесить,- Новикова, Платонов, чего стоите, за что я вам деньги плачу? Обслужите моих коллег, живо! - развернувшись на 180 градусов, Клещов направился к самому дальнему столику, за которым его уже ждали…

Часть 2.

Новикова. Её снова назвали Новиковой. Теперь все её так называют. А звать себя Кулёминой Ленка всем запрещала. Не из-за того, что ей тяжело вспоминать своё прошлое, а для того, чтобы выжить. Узнай Клещ, кто она на самом деле - точно убьет. Не убил в прошлый раз - просто не знал, что у Кулёминых кроме маленького Серёжки есть ещё и дочь. В тот роковой день Ленки просто не было в городе…Но Клещов убьет её не задумываясь, как только услышит её настоящую фамилию. Да он готов убить всех однофамильцев Кулёминых, считая, что они могут быть родственниками, а разбираться, кто есть кто - просто нет желания и времени. Так ведь проще - убить и больше не думать об этом. Вы спросите, почему же у него такая ненависть к Кулёминым? А я отвечу. Всё просто. У криминального авторитета города Москвы, Андрея Палыча Клещова, он же Клещ, был сын. Дима, парнишка лет семнадцати пошёл по стопам отца- вёл разгульную жизнь, воровал, проводил махинации и афёры. Позже выяснилось, что у него СПИД… Всем известно, что лекарства от этой болезни нет, но Клещ был готов на всё. Он отправился с сыном в Швейцарскую клинику. Там ему сообщили, что есть одна вакцина, но она ещё не опробована и неизвестно, как она может повлиять на организм человека. Клещов решил, что его сын будет в группе людей, на которых будет испробована вакцина. Это был единственный шанс Димы вылечиться. Его положили в больницу, как и остальных подопытных, а сами опыты проводили русские учёные- Никита и Вера Кулёмины….через неделю после введения вакцины Дима умер… После на семью Кулёминых посыпались обвинения и угрозы, адресованные Клещовым. Он обвинял их в смерти сына, обещал отомстить. Но не имея криминальных связей в Швейцарии, не смог выполнить обещание мести. Так с ненавистью к этой семье и удушающим желаньем отомстить, Андрей вернулся в Россию. Он узнал адрес Кулёминых в Москве и дату их приезда на Родину.
По приезду в Москву, родители Лены рассказали дочери о смерти мальчика, о угрозах его отца. Настораживало то, что он был из России и обещал отомстить. Вера беспокоилась, что Клещов может выместить свою злобу на её дочери, но как она ошибалась! Лена уехала отмечать день рождения своей лучшей подруги- Леры Новиковой на дачу, в пригороде Москвы, а вернувшись домой через пару дней обнаружила, что квартира сгорела. Позвонила родителям на сотовые- не отвечают. Пошла к соседям- те рассказали, что все кто был в квартире- Вера, Никита, Пётр Никанорыч и маленький Серёжка- погибли в огне…Лена поняла- это месть Клещова за сына…Её жизнь потеряла краски, а единственной целью в жизни стало желание отомстить за смерть родителей. Сироту хотели забрать в детский дом(Лене на тот момент не было 18), но отец Леры решил её удочерить. Так Кулёмина Елена Никитична стала Новиковой Еленой Никитичной… После девушка узнала о том, что Клещов является владельцем ночного клуба и в юной светлой головке созрел план мести…
Клещов поклялся на могиле своего сына, что истребит всю семью Кулёминых, всех до последнего. А Лена, она поклялась на могиле своих родных, что отомстит Клещу за их смерть, лишит этого подонка всего, ради чего стоит жить, чего бы ей это не стоило….

Часть 3.

Кулёмина -Новикова устроилась в клуб с одной единственной целью- втереться в доверие к Клещу и узнать как можно больше о его жизни. А после- отобрать, уничтожить всё, чем он дорожит в своей жизни, растоптать его мир, как однажды он поступил с ней…Но уже почти год работая в “EXTREME” подобраться к криминальному авторитету не получалось…

…Лена взяла поднос с выпивкой и направилась к самому дальнему столику, за которым собрались уже знакомые девушке криминальные личности во главе с ненавистным ею Клещевым. Они собирались в “EXTREME” настолько часто, что Лена узнавала каждого в лицо. Сегодня же, подходя к столику Клеща, она заметила незнакомого ей мужчину. Она дала ему лет 35, отметила приятную внешность, спортивнее телосложение, накаченные руки и торс,горящие живым огнём ярко-синие глаза. Он явно был здесь впервые, иначе Лена заметила бы его раньше. Он отличался от местных бандюг, его вид внушал доверие, а невозмутимое лицо вызывало спокойствие. Девушка в глубине души очень надеялась, что этот человек попал сюда случайно и не имеет никакого отношения к мафии.
Незнакомец с явным напряжением слушал Андрея Палыча, изредка кивая головой и отвешивал короткие фразы. От напряжения на лбу у него выступили глубокие морщины. Ленка невольно улыбнулась.
“Смешной. Интересно, кто же он такой и какие дела у него могут быть с Клещом?” Но все вопросы отпали сами собой, поскольку незнакомец резко поднялся на ноги и, немного подавшись вперёд, облокотился руками на столик, как бы нависая над Клещовым. Его глаза метали молнии, казалось, он сейчас разорвёт на куски своего собеседника.
“А вот трогать этого гада не надо- я ещё не отомстила. Отомщу- делай с ним всё, что хочешь, а сейчас- не смей! ”
- Ну ни хрена себе! Я- киллер, а вы тут из меня какого- то паршивого официанта решили сделать!? Ну уж нет! Я никогда никому не прислуживал и прислуживать не собираюсь!
Новикова стояла за спиной Клеща и наблюдала за этой сценой.”Оп-па! А вот тебе и ответы на все вопросы. С виду такой приличный человек, а оказался киллером. Да, внешность обманчива.” Размышляя над услышанным, Ленка помотала головой и тут же уловила на себе взгляд этого самого киллера.
- Тааак, а это ещё что такое? Ты здесь чего забыла!?,- Клещ проследил за взглядом собеседника.
-Новикова! Ты какого хера здесь стоишь? Опять не в своё дело лезешь? Что, спокойно не живётся, на приключения потянуло?
-Я заказ принесла,- сказала безразличным тоном, будто бы не слышала вопроса, поставила поднос на столик и развернулась с твёрдым намереньем выйти и наконец покурить, но её окликнул Клещов.
- Новикова, стоять! Ну ка, иди сюда!,- Лена оскалилась, и , сжав кулаки, еле сдержалась, чтобы не ответить ему пару ласковых. Но взяв себя в руки, всётаки обернулась, ожидая новых угроз.
-Подзаработать не хочешь?
“ЧтО???!!! После всего, что он сделал, он предлагает мне подзаработать!?? Чёрт, Кулёмина, ну ты же так долго пыталась втереться к нему в доверие, а тут реальный шанс! Только бы не ляпнуть лишнего…”
- А кто ж не хочет?- собрав всю свою волю, она выдавила из себя пару слов и подошла вплотную к столику.
-Эй, Клещ, ты чего задумал? Неужели решил эту официантку на дело отправить?? Она ж нам всё завалит!- киллер сел на своё место, с ужасом и пренебрежением посмотрел сначала на своего работодателя, а потом на Ленку.
“Ага, за место своё испугался, киллер хренов!” и на лице девушки появилась издевательская ухмылка.
- Ну, во- первых, дорогой мой Витенька, - Клещ с довольным видом показал свою пятерню и загнул большой палец,- кто тебе сказал, что эта девушка- официантка? А? Может, она тут под прикрытием работает, а на самом деле- первоклассный снайпер? Во- вторых,- он загнул указательный палец,- она не официантка, а бармен,- а в третьих, -он загнул средний палец,-тебя сюда никто не звал, ты сам пришёл и попросил о работе. Не хочешь- дверь там.
- Я не отказывался..
-Нет, мой дорогой, ты отказался! Ты только что сказал, что не собираешься никому прислуживать, разве это не отказ? Или скажешь, что не говорил этого?
-Я отказался идти на дело под прикрытием официанта, но не…
-Лена, ты согласна?,-Клещ, не желая выслушивать оправданий Виктора, обратился к девушке. У неё внутри всё похолодело. В криминал лезть страх как не хотелось, но жажда мести взяла своё.
- Ну, смотря что нужно будет делать…
-Всё просто. Я устраиваю тебя на работу в одну из самых престижных гостиниц в Москве. Кем- барменом ли, официанткой, уборщицей- не важно. Главное- чтобы у тебя был свободный доступ в номера. Твоя задача будет состоять в том, чтобы проникнуть в номер одного нашего знакомого и узнать, при нём ли одна вещь. Если этой вещи у него нет- на этом твоё задание заканчивается, а если она у него- ты принесёшь эту вещь мне. Деньгами я тебя не обделю. Есть вопросы?
- Нет, всё предельно ясно. Я должна украсть какую-то хрень и принести её вам. Я согласна.
- Ну вот и прекрасно. Все подробности расскажу завтра, а сегодня можешь идти домой, я отпускаю.
Лена развернулась, и , предварительно захватив с барной стойки пачку парламента, направилась к чёрному ходу. Виктор проводил её глазами, и, как только за девушкой захлопнулась дверь, обратился к Клещову:
- Ты зачем девку в это дело приплёл? Крыса же её прихлопнет и имени не спросит. А она может ещё жить хочет. Почему ты не сказал ей, что её могут убить?
- Ну, если тебе жаль девчонку,- Клещ положил ногу на ногу и вальяжно закурил, - можешь идти с ней, но не взять её на дело я просто не мог,- он выпустил кольцо дыма, и, помедлив, продолжил, - слишком уж она любопытная, дерзкая, наглая, лезет не в свои дела. В общем, нужно чтобы она всегда была на виду. А убьют на задании- одной проблемой меньше.
- Хорошо…я пойду с ней,- после слов Виктора Клещов расплылся в улыбке,- что, доволен, что я согласился?И хватит уже лыбиться.
- Да, доволен,- улыбка не сходила с его лица,- теперь я уверен, что задание будет выполнено профессионалом и самым лучшим образом. А за девчонкой ты приглядывай, не такая уж она простая, как кажется на первый взгляд. И ещё- если Крыса вас заметит - кончай его,- Андрей наблюдал, как Степнов молча поднялся из-за стола и направился к чёрному ходу, за дверью которого несколько минут назад скрылась Лена.

.
Продолжение следует…..

 
Schwarz_EngelДата: Среда, 20.05.2009, 12:59 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 13
Репутация: 207
Статус: Offline

Часть 4

Лена вышла на улицу, захлопнула тяжёлую чугунную дверь и облокотившись на неё спиной, сползла вниз. Сердце билось с бешенной силой, в голове путались мысли, в разгорячённое лицо дул холодный апрельский ветер, от чего глаза сразу заслезились.
“Кулёмина, ну разве не этого ты хотела? Тебе было нужно доверие Клеща- на, получай! Вот она, месть, совсем уже близко, главное выдержать задание… Чёрт, задание! Странно всё это. Слишком хорошо, чтобы быть правдой, и слишком плохо одновременно. Это уже криминал… Ну вот почему Клещ именно мне предложил пойти на дело? У него же в банде столько головорезов, а он предложил это задание мне. Но почему? Почему не Платонову, если уж на то дело пошло? Или понял, что я на него зуб точу? Не, это вряд ли, тогда он со мной поступил бы по-другому - встретил в подворотне и поминай как звали. И всё таки тут, что то не так. ”
Прервав бесконечный поток мыслей, Лена поднялась на ноги и одним ловким движением выудила из пачки сигарету. “Зажигалка. Зажигалка… Тааак….”
-Ну почему мне весь день что то мешает покурить? Вот где я могла потерять зажигалку?- жалобно простонала девушка. Вдруг ночную тишину разрезал уже знакомый мужской голос:
- Ты её возле барной стойки уронила.
Казалось, что сердце, которое билось минуту назад с бешеной скоростью, вдруг остановилось, из рук выпала пачка “Парламента”. Дежавю. Второй раз за этот далеко не лёгкий день к ней подкрадываются сзади и самым наглым образом пугают. И опять не дали покурить. Обидно, однако.
-Эй, с тобой всё в порядке?- мужчина дотронулся до её плеча, это прикосновение вывело Лену из ступора. Резко развернувшись она уже собиралась вмазать обидчику промеж глаз, но тот перехватил её руку и больно сжал в области запястья.
- Ты что делаешь, идиотка!??
- А нехуй ко мне сзади подкрадываться! Виктор, или как там тебя! Да отпусти наконец, мне больно!!
- Ну извените, ваше высочество, не подумал, что Вы на меня с кулаками полезете!!,- несмотря на свой тон, отпустил её руку.
- В следующий раз советую думать, прежде чем собираешься что-то сделать!,- вырвала из рук Виктора свою зажигалку и подняла с земли пачку сигарет. Немного успокоившись, Лена, наконец, закурила, жадно вдыхая дым.
- Прости, я правда не хотел тебя напугать,- он сказал это настолько спокойным и серьёзным голосом, что Новикова скорее от услышанного, чем от сигаретного дыма, закашлялась.
“Ну нихрена себе! В первый раз у меня просит прощения взрослый мужик, да ещё к тому же киллер! Да уж, Кулёмина, здесь точно что то не так, неспроста всё это.”
- В первый и последний раз прощаю,- выдавила из себя сквозь кашель. Степнов улыбнулся.
- Смело.
- Что смело?
- Смело с твоей стороны согласиться пойти на дело. Насколько я понял, это твой дебют. И ты даже представить себе не можешь, насколько это опасно.
- Не опаснее, чем стащить шоколадку из супермаркета,- она отставила одну ногу вперед и стряхнула пепел с сигареты.
- Да, пожалуй…если только не одно но…
- Какое ещё “но”? Мы вроде с Клещом обо всём договорились, никаких “но ” быть не должно.
- Не должно, но тем не менее одно “но” имеется. Понимаешь ли, Лена, - его лицо заметно напряглось,-ты должна украсть кое- что не у обычного человека, а у наёмника. И ты должна прекрасно понимать, что если он поймает тебя на краже, то уберёт не задумываясь.
- Что?! Наёмник!? - крикнула так громко, что наверное было слышно в клубе, но через секунду добавила еле слышным голосом,- Чёрт, вот подстава-то… То есть, я могу просто не вернуться оттуда?,- подняла на Степнова полные грусти и отчаянья глаза, отчего у Виктора сжалось сердце.
- Именно. И поэтому я иду с тобой.
- Кто тебе сказал? Это моё дело и делить его ни с кем я не собираюсь, а тем более с тобой!
- Иш, какая прыткая! Только что была готова разрыдаться передо мной, а теперь вдруг смелая стала!
- Я- разрыдаться?!- возмущению Ленки не было предела, она с размаха выкинула дотлевшую сигарету и начала кричать на Степнова, при этом активно жестикулируя руками.”да кем он себя возомнил?как он смеет судить меня, моё состояние? Да, я ненавижу Клещёва, да, мне страшно ввязываться в криминал, мне страшно, что я могу умереть не отомстив…но слёзы… Теперь кроме смерти у меня ничего не может вызвать слёз…что может быть ужасней смерти человека? Что?... пожалуй, ничего и многие со мной согласятся. ”-Не много ли захотел, умник хренов? Профессионал, блять, нашёлся! И на кой хуй ты мне всё это рассказал? Чего молчишь? Что, умные слова закончились?!
Виктор задумался.”И правда, зачем?”, но тут же придумал себе оправдание.
- Во- первых, перестань орать!- своим криком он заставил Ленку смягчить тон.
- А во-вторых?-уже дружелюбнее отозвалась та
- А во-вторых- ты-новичёк, задание можешь завалить, а если всё сорвётся, ты хоть представляешь, каких бабок лишится Клещ? Вот он и отправил меня с тобой, так и волки будут сыты и овцы целы.
- Ты кого овцой назвал!?
Виктор усмехнулся, развернулся на 180 градусов и махнув рукой в сторону девушки, быстрым шагом пошёл прочь.
- Я не поняла! Ты куда это собрался? Мы ещё не договорили!
Мужчина обернулся, кинул одинокую фразу, - Бестолку с тобой разговаривать, - и продолжил свой путь.
- Ну и вали, придурок!- бросила ему в ответ Ленка и достала из пачки вторую сигарету…

Часть 5.

В 6 вечера следующего дня Лена уже была возле клуба. Всю ночь она думала, рассказать ли про задание своей названной сестре, но так и не решилась- Лерка всё таки дочь мента, мало ли что ей в голову взбредёт…ещё вмешается не в своё дело, вспугнёт Клеща, что было Лене совсем не на руку, особенно теперь, когда месть так близко……
-Лен, ты куда вчера делась? Я тебя весь вечер искал,- на входе в клуб к девушке подлетел Игорь, но наткнулся на её пустой, отсутствующий взгляд,-эй, Лен, с тобой всё в порядке?
-Да, всё ок, а с чего такие вопросы?
-Не знаю, ты просто какая то уставшая, что ли..
- Конечно, в ночную смену работаю, устаю ужасно
- Да, понимаю, сам часто в ночь остаюсь. А всё таки, ты куда вчера пропала?
- Андрей Палыч пораньше отпустил
- Что? Клещов тебя домой отпустил??- у охранника глаза на лоб полезли
- Ну да…
- Лена, мы с тобой вообще об одном и том же человеке говорим? Да Клещов никогда никого на больничный то не отпускает- сразу выгоняет с работы, не говоря уже о том, чтобы уйти пораньше или опоздать! Да в этом клубе никто на долго не задерживается! Проработать под руководством Клеща год- это уже рекорд!
- Слушай, Гуцулов, не парь мне мозги! Лично я здесь полтора года работаю и как видишь, без происшествий, а что до тебя,- она окинула его усталым взглядом и глубоко вздохнула, Лена прекрасно понимала, что Игорь прав, но оправдываться или рассказывать о причине по которой клещ её отпустил,жутко не хотелось- работать лучше надо.
И Новикова обойдя оболдевшего парня вошла в клуб. А Игорь ещё долго молча стоял и смотрел на дверь, обдумывая и искренне не понимая смысла слов, сказанных девушкой…

Лена уже обошла весь клуб, но Клещёва так и не нашла. Присев за свободный столик, оглядела посетителей: сегодня их было определённо больше, нежели вчера. Были люди, которых она видела впервые, были постоянные посетители, то и дело мимо проходил кто-то из персонала, за дальними столиками сидели всё те же люди Клеща. В общем, ничего нового- обычный день в “Extreme”. День. Вот именно, что день. Ночью же, как правило, в клубе не протолкнуться.
“ Столько людей.. Боже, они приходят сюда и даже не представляют, что совсем рядом с ними находятся убийцы, маньяки, уголовники… Да, жизнь- жестокая штука. Сейчас ты отрываешься в клубе,, а через пару часов можешь стать очередной жертвой хозяина заведения в ближайшей же подворотне…” Мысли Новиковой прервал звонкий девчачий голос:
- Чё грустим?- Лена повернулась на голос, но его обладательница уже плюхнулась на стул напротив Новиковой.
- Жизнь тяжёлая,- протянула Лена, разглядывая собеседницу. Это была девчушка чуть младше самой Ленки, ниже её на пол головы, спортивного телосложения, далеко не худышка, но безразмерная мужская ярко-красная толстовка с надписью”Enjoy Life ”не добавляла ей объёма. Короткая стрижка а-ля эмо, немного прикрывающая карие, горящие дьявольским огоньком глаза. Смекнула про себя, что они чем-то похожи, обе пацанки. Но тут её взгляд превлекла маленькая бусинка под нижней губой, которая блестела в полумраке клуба.
“Пирсинг..ну вот, ко мне уже неформалы подкатывают. Причём, если не ошибаюсь, этот пирсинг означает, что её обладатель- би…ну вот, Кулёмина, опять вляпалась, сейчас эта ещё приставать начнёт, на свидание пригласит…”
Образ девушки завершало полное отсутствие макияжа и большие наушники поверх толстовки. Она положила руки на стол, немного нагнулась и наклонив голову на правый бок, звонко протянула:
- А кому сейчас легко?- на крыле её носа что-то блеснуло. Ленка пригляделась.
“Опять пирсинг? Да, точно...”
- Что ты меня так разглядываешь? Страшная, да?- девушка провела рукой по чёлке, та распалась на крупные пряди. Взгляд невольно упал на штангу в брови.
“ Опять пирсинг?? А вот это уже становится интересно”
- Просто у тебя пирсинг…
-Который?
-Ну, в губе, в носу, в брови..
- … и на языке,- закончила за неё девушка.
- Нифига! Ты что, кайф от этого ловишь?
- Именно. Ты же здесь барменом работаешь?
- Сегодня не работаю.
-Ну ясное дело, не всё же время пахать. У тебя случилось что? Я давно за тобой наблюдаю, ты уже битый час сидишь здесь и смотришь в одну точку. Может, я могу чем-нибудь помочь?
-Не, мне уже вряд ли кто то сможет помочь..
-Что, всё так запущено?
-Да…
- Ладно, пойдём другим путём…У тебя руки, ноги целы?
- Целы, а почему ты..
- Если спрашиваю, значит надо,- оборвала Ленку на половине слова,- ничего не болит, неизлечимых заболеваний нет?
-Душа болит…
-Главное, чтобы со здоровьем всё было в порядке, а все остальные проблемы можно решить, и душу можно вылечить. Выскажись, легче будет.
“Размышляет как здравомыслящий человек. И, похоже, совсем не собирается приглашать меня на свидание. Ну, Кулёмина, похоже у тебя паранойя на нервной почве началась, вот и кажется всякая ересь. А ведь она права, у меня нет никого, кому можно рассказать всё. Я конечно безумно люблю Лерку, но если она узнает, что я собралась мстить Клещу, да ещё и пошла на дело- меня ждёт неизбежный провал. Игорь… А что Игорь? Он каждой тени боится, а Клещова и подавно, что с ним разговаривать- то?”
Немного помедлив, Лена рассказала незнакомке всё. Всю свою печальную историю, о сыне Клещова, о родителях, о плане мести и о задании, порученном ей самим Клещом…
- Ебаааать… я и не думала, что всё так серьёзно..но ничего, прорвёмся. Ты меня с киллером своим познакомь.
- Он не мой,- запротестовала Ленка
- Не придирайся к словам.
- Ладно, только зачем тебе?
- Не важно,- пропела она с какой-то особенной интонацией,но тут же выдала,- я жизнь тебе облегчить хочу.
- Как? Не смеши меня, с киллером не о чем говорить,он же убийца, не человек он…
- Увидишь, как. Больше ничего не скажу.
- Как знаешь.
Все вопросы по поводу ориентации новой подруги отпали, поскольку к неформалке подошёл русоволосый парень, чмокнул её в щёчку и сказал:
- Здравствуйте дамы, неудобно вас прерывать, но нам пора,- он потянул шатенку за руку, но та упорно не хотела подниматься.
-Саш, не лезь, мы ещё не закончили.
- Вы куда-то торопитесь?- Лене не хотелось расставаться с новой знакомой.
-Да, сегодня концерт Тракторов в “Точке”, не хотелось бы пропустить,- пояснил парень.
-А мож ты с нами?-наконец поднявшись со стула, спросила неформалка
- Нет, мне ещё Клещова ждать.
- Блин, точно… Ладно, не дрейфь, подруга, вместе прорвёмся. А вот с киллером я ещё поговорю.
- С киллером? Кого убрать хотите? Не меня ли? – игривым голосом спросил парень.
- Ну а кого ещё? Тебя конечно же, за то, что поговорить нам помешал,- с серьёзным видом выпалила неформалка.
- Это жестоко,- сделав губки бантиком, сообщил Сашка.
-Не мы такие- жизнь такая. А вообще, киллер- это кличка,- соврала и глазом не моргнула.
- Ну тогда я – маньяк!- гордо сообщил всё тот же Саша и потянулся к губам девушки.
- Ага, самый главный,- сказала та, отвечая на поцелуй.
-Весёлые вы ребята…- Ленке стало грустно от осознания того, что вскоре она останется тет а тет с Клещом.
- Всё, мы ушли, пока! А со Степновым я обязательно поговорю!-девушка чмокнула Ленку в щёку и направилась к выходу, предварительно подцепив своего парня подруку. Тот помахал Новиковой рукой, скрываясь за дверью клуба.
“ И правда легче стало. Надо же, высказалась совершенно незнакомому человеку, даже имени её не спросила. Нагрузила своими проблемами, а о ней так ничего и не узнала. Хотя…возможно, мы больше никогда не встретимся..”

Степнов, всё это время сидевший за барной стойкой и наблюдавший за Леной, дождавшись, когда странная парочка скроется из поля зрения, направился к Кулёминой.
- Ну что, готова пойти на дело?- спросил сходу, присаживаясь напротив девушки.
- Опять ты?-бросила на него колкий презрительный взгляд, всем своим видом показывая, что здесь ему не рады.
-А ты ждала кого то другого?
- Разумеется не тебя!Кстати, где Клещёв?
-Я за него.
- Ха-ха. У тебя плоский юмор.
-А я не шучу, я сейчас абсолютно серьёзно. Клещь занят, так что в курс дела буду вводить тебя я.
В ответ ему послышалось то ли шипение, то ли рык.
- Выкладывай
- Какая-то ты недружелюбная
-Выкладывай!- больше всего её бесило то, что киллер ведёт себя более чем прилично, вежливо, беззаботно и непринуждённо шутит, буд то он и не убийца вовсе. И как ни выводи его из себя- грубого слова не дождёшься.
Виктор пожал плечами и более чем спокойно, продолжил:
-Как скажешь,- он достал из внутреннего кармана своей лёгкой куртки какие-то бумаги и флеш-карту,-здесь,-он протянул Лене бумаги,- документы о твоём трудоустройстве в гостиницу, а здесь,-он кинул ей флешку,- информация про наёмника.
-Зачем это? Меня как то не интересует его жизнь.
-Дура ты, Новикова,- он ласково улыбнулся, что окончательно вывело Лену из себя,- как ты собралась выполнять задание, если не знаешь имени своей жертвы и как он выглядит?
-Логично
-Ещё бы
- Кошмары по ночам не мучают?
-Ты мне зубы то не заговаривай
-Это ты от вопроса не уходи!
-Хорошо, только причём тут кошмары?
-Ну, убитые тобою люди по ночам не снятся?- начала издеваться в открытую.
Лицо Степнова мгновенно переменилось, напряглось, а голубые глаза приобрели неестественный ярко-синий оттенок.
-Нет!- грубо рявкнул мужчина.
“Урра!! Наконец-то вывела его из себя! А это оказалось совсем не сложно. Нужно добивать!”
- Странно…а я то думала, что в тебе ещё осталось хоть что-то человеческое…Да как ты вообще можешь смеяться, веселиться, шутить после того, что сделал? Ты людей жизни лишил, а сам радуешься жизни!??
Степнов со всей силы ударил по столу и наклонившись к Ленке, прошипел:
-Не тебе меня судить, дрянь! Как ты можешь осуждать меня, если знакома со мной второй день,и не знаешь причин, по которым я начал убивать, не знаешь, что у меня в душе происходит! Жизни меня учить решила…
-Так расскажи…
- С какой стати я должен тебе доверять?!-встал из-за стола,-завтра в 7 возле гостиницы, адрес в документах,- ушёл, не попрощавшись….
Получилось, вывела из себя. Но легче от этого не стало. Даже наоборот, в душе остался горький осадок и давящее чувство вины перед Виктором, как оказалось впоследствии, не безосновательное…

ЧАСТЬ 6.

7 часов утра. Ленка стоит возле гостиницы, подрагивая от холодного весеннего ветра и переминаясь с ноги на ногу. Тёмные круги под глазами говорят о бессонной ночи- изучала досье на Башарова Игоря Владимировича, а именно так звали наемника.
“Да когда уже придёт Степнов? Знала бы, что придётся полчаса на улице торчать- оделась бы потеплее.”
Но Виктор не заставил себя ждать, пришёл вовремя.
“Хм, интересно, а все киллеры такие пунктуальные?”
-Привет,-как ни странно, Лена была рада его видеть
- Материалы изучила?- от прежней вежливости не осталось и следа…но Ленка, сославшись на утренний московский шум, чуть громче повторила:
- Привет, говорю,- поёжилась от порыва ветра, улыбнулась собеседнику.
- А я спрашиваю, изучила ли ты документы?- в его голосе звучали сталь и холод.
“Значит, слышал прекрасно, но проигнорил…С чего бы это? Ниужеле его так сильно задели мои вчерашние слова?”
-Да,-ответила тихо, чуть слышно, пытаясь предугадать следующий шаг Степнова.
- Вот и прекрасно. Сейчас идёшь к администратору, тебя уже ждут. Башаров приезжает завтра, тебе день чтобы освоиться. Сильно не светись, веди себя тихо, чтоб никакого шума вокруг твоей персоны. Завалишь задание- убью лично. Всё поняла?- его тон ничуть не изменился.
- А ты?
-А что я?
- Разве ты не пойдёшь со мной?
- Ещё чего! Мы с ним лично знакомы, так что держусь подальше, а тебя только страхую. И вот ещё,- он достал пистолет и сунул его в руки девушке,- на случай непредвиденных обстоятельств.
Новикова вырвала пистолет и спрятала его в своей сумке, на что Степнов криво усмехнулся.
- Ты с ним не светись, а то ещё в ментуру сдадут
- Не сдадут,у меня отец-мент
Ухмылка с лица киллера тут же пропала.
- Иди уже, дочь мента,блин.
Лене два раза повторять не надо. Через пару секунд она уже скрылась за дверью гостиницы.
Виктор с грустью посмотрел ей вслед. Знал ведь прекрасно, что отправляет девчёнку на верную гибель, да и с Башаровым он на самом деле не знаком.. Но желание поставить выскочку на место, которая решила учить его жизни, было непреодолимо. Он давно решил для себя, что ни один человек не имеет права осуждать его поступки или лезть в душу, когда не просят. Ещё совсем недавно Виктор пожалел ту молоденькую девушку, которая полезла в криминал, но сейчас ему было всё-равно, что с ней будет на этом чёртовом задании.
Из раздумий его вывел телефонный звонок. Номер на экране не высветился.
- Да
-Это Степнов?- в трубке раздался довольно приятный женский голос
- Да, это Степнов. А вы, собственно говоря, кто и по какому вопросу?
- Мы с вами не знакомы. Пока не знакомы. Но у меня к вам серьёзный разговор.
- Говорите, я вас слушаю
- Ишь, шустрый какой! Не телефонный это разговор. Встретиться надо.
- Я занят сегодня.
- Я тоже. Но завтра нужно обязательно встретиться.
- Завтра я занят, а собственно, о чём нам говорить? Вы бы представились, ,как мне вас называть-то?
- Анна. Поверьте, нам есть о чём поговорить. Тем более, разговор будет коротким, но очень содержательным.
- Очень приятно, Анна. Ну, если разговор будет коротким, то, пожалуй, я найду время с вами встретиться. Так где мне вас ждать?
- В 12 в клубе “EXTREME”. Знаете такой?
- Разумеется. Как я вас узнаю?
- Я сама к вам подойду. Ну что ж, до встречи, Виктор,- после этих слов в трубке пошли противные короткие гудки.
Удивившись довольно странному звонку, Виктор пошёл прочь от гостиницы.

День у Ленки выдался довольно лёгким. Никаких неприятностей на “новой” работе, коллектив оказался дружелюбным. В прямые обязанности Новиковой было приносить еду в номера постояльцев гостиницы, да время от времени протирать пыль. Для Ленки работа не трудная. Тем более, что уже завтра она зайдёт в номер к Башарову и незаметно украдёт у него кейс с важными документами, а после вернётся в клуб за свою любимую барную стойку, обдумывать месть Клещу. И всё бы хорошо, но предчувствие беды не оставляло девушку с тех пор, как она пересекла порог заведения под названием гостиница….

 
Schwarz_EngelДата: Среда, 20.05.2009, 13:00 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 13
Репутация: 207
Статус: Offline

ЧАСТЬ 7.

- Ленкаааа! Вставай!- на кровати сидела Лерка и тормошила сестру
- Ага, отозвалась та и лишь зарылась в одеяле с головой.
- Так! Кто меня весь вечер упрашивал разбудить пораньше? Кто вчера мне все уши прожужжал о безумно важном деле, от которого зависит судьба вселенной и его никак нельзя откладывать?
-Ага…
- Чё ага, Кулёмина? Мало того, что сама не встаёт, так ещё и будильник на 5 поставила, меня в такую рань разбудила! Ты же знаешь, я больше не усну и от тебя не отстану, пока не встанешь!
-Чёрт, гостиница…,- пробормотала Ленка, вылазия из-под одеяла.
- Что гостиница? У тебя что, встреча с кем-то в гостинице?
Заметив хитрую улыбку Лерки, Кулёмина прокляла тот день, когда научилась говорить.
- Типа того…
- Он хотя бы симпатичный?- глаза у Лерки загорелись
- Кто?- потирая глаза
-Дурочку не включай,я ж тебя насквозь вижу! Парень этот, с которым ты в гостинице встречаешься.
- А это не парень…
- Как? То есть ты…это, того?- покосившись на Лену, Новикова отползла от неё на противоположную сторону кровати.
- Новикова, блин!- в Леру полетела подушка,- это деловая встреча, а не свидание, тем более я не ”того”,как ты выразилась,-весь сон как рукой сняло. Лера, поймав подушку, лишь хихикнула.
- А что у тебя за дела?
Лена мгновенно помрачнела.
- Да так. Не важно. Пока не могу сказать.
- Что, секреты от меня, да? А раньше у нас никогда не было секретов друг от друга, Новика надула губки и обняв подушку, отвернулась.
-Лер, ну правда не могу сказать,- она обняла названую сестру
-Почему?
-Так надо.
-Кому, Лен? Что такого могло случиться, о чём ты не можешь мне рассказать? Ты же знаешь, я всегда тебя поддержу и постараюсь помочь.
- Нет, здесь ты мне не только не поможешь, но даже не поймёшь моих поступков..
- Но почему? С чего ты взяла? Всю жизнь я тебя понимала, что могло измениться?
- Я сама то себя плохо понимаю.
- Ну расскажи…
-Нет,- твёрдое и категоричное.
Лерка вырвалась из объятий Кулёминой и направилась к выходу из комнаты, но возле двери всё же обернулась:
- Я же шестым чувством чувствую, что ты куда-то вляпалась! И я всё-равно всё узнаю, как бы ты от меня не скрывала!,- её голос звучал очень обиженно. Когда дверь за девушкой громко захлопнулась, Лена смогла вздохнуть спокойно.
“Ну вот, обиделась. Да ещё и раскусила. И почему она не пошла по стопам отца? У неё не плохо получается. Теперь главное, чтобы следить за мной не начала.”
Когда Лена вышла из комнаты,Лерки в квартире уже не было. Быстро собравшись и выпив чашку кофе, экс Кулёмина отправилась на задание…

Для Лены день проходил стремительно, одно событие тут же сменялось другим, предчувствие беды не оставляло ни на минуту.. И вот, проходя по богато обставленному холлу гостиницы, она краем глаза заметила только что вошедшего Бошарова. Взглянув всего лишь один раз на фотографию, сейчас она сразу узнала его наглую морду.
Посмотрела на часы- 10:30, и удивилась его пунктуальности.Теперь только осталось дождаться, когда он расположиться у себя в номере и позовёт прислугу. Если вообще позовёт…
Но долго ждать не пришлось. Уже спустя час Игорь Башаров заказал завтрак в номер…а нести его вызвалась именно Лена…С каждой минутой волнение и предчувствие чего-то плохого усиливалось, постепенно превращаясь в страх, а возле самой двери Башарова Лену охватила паника. Казалось, что ещё чуть чуть и она сорвётся с места, убежит из этой гостиницы, наплевав на всё, но вспомнив о мести, Новиковавзяла себя в руки и негромко постучала. Услышав одобрительное”Войдите”, зашла в номер и поставила столик с заказом возле большой кровати.
- Ваш завтрак,- громко сказала девушка, так и не увидев хозяина номера.
-Оставьте заказ, вы свободны!- голос доносился откуда-то из другой комнаты. Спустя пару секунд послушался размеренный шум воды.
“Ага, он в душе! Всё складывается как нельзя лучше! Надо найти этот чёртов кейс и валить отсюда, а то мне всё это совсем не нравится…”
Лена прошла в глубь комнаты, осмотрелась, соображая, где же может быть эта злополучная вещь, Проверила шкаф,заглянула под кровать- ничего! А может, нет у него с собой этого кейса и пора отсюда валить?Но тут её вгляд упал на небольшой чемоданчик, выглядывающий из-за комода. Ломанулась к нему, открыла. Да! Оно! Документы, счета, наркотики…наркотики? Пожала плечами.Ладно, наркотики так наркотики. На этой ноте Ленка захлопнула кейс и тут же обернулась на голос:
-Это что ещё такое?
Перед ней стоял Башаров, собственной персоной. Ленка отпрыгнула от кейса и открыла рот, что бы что-нибудь сказать, но с губ сорвалось лишь хриплое:
-я..
-Я вижу, что ты! Лучше объясни мне, какого чёрта ты роешься в моих вещах?!- Игорь встал в позу буквы ф. Но Новикова словно язык проглотила.
-Молчишь?- он прищурился и недобро ухмыльнулся. Потом открыл верхнюю полку комода, и, не сводя взгляда с девушки, что-то достал оттуда.
-Ну, может теперь ты заговоришь?-прошипел он, направляя на Лену пистолет. Но та в ответ лишь обречённо сглотнула….

ЧАСТЬ 8

Виктор пришёл в “EXTREME” пораньше, чтобы выпить кофе и немного расслабиться .Он уже давно выкинул Лену из головы и думал исключительно о предстоящем разговоре с Анной. Почему- то девушка представлялась ему пышногрудой блондинкой с ногами от ушей и навязчивой идеей избавиться от богатенького мужа, для чего и хочет нанять его, то бишь киллера. Но каково же было удивление Виктора, когда перед ним предстала невысокая неформалка с целой кучей пирсингов на лице…
- Здравствуйте, Виктор, я Анна. Я вам звонила вчера.
- Да, я узнал вас,- он немного помялся,- по голосу. Я как-то вас по- другому представлял…
- Давайте вы ко мне ты, ок? Не такая я и старая.
-Да, как скажешь. Давай ты тоже мне не выкай. Так, у меня мало времени,- он взглянул на свои наручные часы,- давай ближе к делу.
-Не вопрос. Не порть Лене жизнь.
- Так, и кто же такая Лена? И чем я ей порчу жизнь?
- Ой, Степнов, дурака-то из себя не строй! Я всё знаю про Клеща, про то, кто ты, и про задание Лены. И повторяю тебе ещё раз: не порть ей жизнь.
После этих слов Виктор заметно напрягся.
- А, ты про эту хамку. Так она ещё и язык за зубами держать не умеет, про дело кому- попало трепет. Ну, тварь, точно убью! И вообще, с чего ты взяла, что это я ей жизнь порчу? Может это она мне жизнь усложняет?
-Ты меня не понял. Не ввязывай её в криминал, ты ей всю жизнь переломаешь.
- Что? Это я-то её в криминал ввязываю!? Ты хоть думаешь, что говоришь? Эта наглая избалованная девчонка сама подошла к Клещу и получила возможность подзаработать, я-то тут причём!?
-Избалованная, говоришь. Да ты хоть знаешь, что её родителей год назад убили??
- Нет…-Виктор опешил,- она мне ничего не говорила
- А разве должна была? И ты можешь легко догадаться, кто их убил!
- Хочешь сказать, что я?- он виновато поднял глаза на девушку.
- Нет, придурок, их убил Клёщов! И она собралась ему мстить, предварительно втеревшись к нему в доверие!
- Зачем ты мне всё это говоришь?, мужчина нервно сглотнул, он понял причину дерзкого поведения Лены. Она всего- лишь защищается, пытается казаться сильнее, чем есть на самом деле…
- Да затем, чтобы ты не дал ей наделать глупостей. Она же на всё готова ради мести.
До Степнова дошёл весь ужас ситуации. Лена сейчас должна быть в номере у Башарова, наедине с жестоким убийцей…а вдруг что-то пойдёт не так? вдруг он её засечёт? Она же ещё совсем ребёнок…боже..
Виктор ломанулся к выходу, услышав у себя за спиной “я ещё не всё сказала!”, лишь махнул рукой. Вылетел из клуба, и, сев в свой автомобиль, направился в гостиницу. Десять минут дороги показались ему вечностью, беспокойство за девушку с каждой секундой нарастало.
И вот Степнов уже бежит по коридору, впереди дверь в номер Башарова. Но возле самой двери он услышал выстрел…
Продолжение следует…

Часть 9.
Виктор замер. Казалось, что его сердце остановилось. У него перед глазами пролетели все короткие минуты, проведённые с Леной… Он представил себе самые страшные картины того, что сейчас произошло в номере. Он представил, что Ленки, возможно, больше нет в живых. Из-за него… Если бы только он был рядом, всё было бы по-другому…Если бы он только знал раньше тайну этой девочки, то ни за что бы не взял её на это проклятое задание, а Клещёва бы убил голыми руками..
Подготовившись к самому страшному, Степнов одним ударом выбил дверь и влетел в номер. Увидев сидящую на полу Ленку, живую, (но невредимую ли?)кинулся к ней и прижал к себе:
-Ленка,Леночка, господи, живая… ты не ранена?
Но девушка не отвечала. Она сжалась в комок и дрожала всем телом, зажала рот рукой, не давая свободу рвущемуся наружу крику.
-Всё хорошо, тебя больше никто не посмеет обидеть,- прижал к себе ещё крепче,-только не молчи, не молчи, пожалуста! Лучше кричи на меня, ругайся за то, что я оставил тебя одну с этим ублюдком, но только не молчи..
Лена уткнулась ему в плечо, и молча подняла руку, указывая на что-то. Степнов проследил за её рукой и опешил. На полу, в дверном проёме между комнатами номера, лежало бездыханное тело Башарова. И только сейчас он заметил пистолет, лежавший возле Лены. Тот самый пистолет, который он сам дал ей перед заданием.
-Лен, так это ты стреляла?- с души упал камень
-Я, я , просто защищалась, я не хотела, я не убийца,- затараторила девушка, на её глазах наконец выступили слёзы
- Тсссс…не объясняйся, он помог ей подняться и потянул к выходу,- пойдём, я более чем уверен, что выстрел слышали и сейчас будут здесь
Но девушка дёрнулась обратно
-Ты что делаешь?
Ленка ловким движением подхватила кейс и через мгновение уже была рядом со Степновым.
- Да, кейс..а я уже и забыл ради чего всё это.
Во избежание столкновения с кем-либо, Виктор повёл Лену по каким-то служебным помещениям. Где- то сзади слышались голоса переполошённых постояльцев и испуганного персонала, который “чудесным образом” уже узнал о трупе…
Открылась служебная дверь гостиницы и Ленка наконец вдохнула свежий весенний воздух. В голове крутилась одна и та же мысль, не исчезая ни на секунду” я убила человека, я убила человека, я убила…”Было очень больно, и страшно, но оттого, что за убийство можно сесть за решётку, а от осознания факта, что она лишила человека жизни. А она не имела на это никакого права…
Из раздумий её вывел Виктор, помог ей сесть в свою машину. Проезжая мимо главного входа гостиницы, Кулёмина увидела толпу людей, машины скорой помощи и милиции. Оперативно, однако. Среди толпы Лена заметила знакомой силуэт.”Лерка”, подумала она, прежде чем провалиться в беспокойный сон под плавное движение автомобиля…..

Часть 10.
Настойчивый лучик солнца пробрался в комнату сквозь прикрытые шторы и остановился на лице спящей девушки. Поморщившись от яркого света, та приоткрыла глаза, медленно привстала на постели и огляделась.
Просторная комната в бежевых тонах, большая двуспальная кровать того же оттенка, на которой она, собственно говоря, и проснулась. Рядом стоит журнальный столик ,в углу- большой шкаф. А собственно больше никакой мебели в комнате и не было. Окно почти во всю стену, задёрнуто шторой, благодаря чему в спальне(как поняла девушка) царил полумрак. Но как ни странно, она никак не могла определить, где находится, и как сюда попала. Воспоминания прошлого дня возникли сами, как только дверь спальни открылась, и вошёл Виктор.
“Господи, я человека убила…”
Степнов прошёл вглубь комнаты и открыл шторы.
- С добрым утром, Лен. Ты как?
-Незнаю…- она нервно закусила губу.
Виктор сел рядом, взял девушку за руку.
-Лен, почему ты мне ничего не сказала?
-О чём?- она посмотрела на него с недоумением.
-Я о твоих родителях
-А что я должна была тебе сказать? Мой отец работает в милиции, я уже говорила…
- Лен, перестань ломать комедию, я знаю правду, мне всё рассказали
-Кто? Неужели Клещёв?- в её глазах показался неподдельный ужас.
- Нет, он тут абсолютно не при чём, мне твоя подруга рассказала
- Какая нахрен подруга!?? Я никому не рассказывала!! Это Клещёв тебя послал, да!? Убивать меня будешь??Давай, я готова!- Ленка вырвала свою руку, вскочила с кровати и развела руки в стороны.
- Что!? Убивать? Совсем что ли спятила!???И причём тут этот ублюдок!? Мне твоя Аня всё выложила! И если бы не она, я бы до сих пор думал, что ты избалованная эгоистка, которой захотелось приключений на свои вторые девяносто, вот и полезла в криминал !
- Не знаю я никакой Ани!!
- Да видел я вас вместе! Да и как такую не запомнить? Столько пирсинга, сколько у неё я в глаза не видел! Неформалка, блин…
“Это та девушка из клуба. Я же ей всё про себя рассказала, а она обещала со Степновым поговорить. Вот видимо и поговорила. А я даже имени её не спросила. Так значит её Аней зовут… ”
Последнюю фразу она произнесла вслух, тихо, но Виктор её услышал.
-Вспомнила?
-Да, вроде
-Что же это получается, человек знает про тебя всё, а ты даже имени его не знаешь?- он подошёл к Лене и притянул к себе.
-Мне просто нужно было кому-то высказаться,- она уткнулась лицом в его грудь
-Могла бы мне
-Ты ведь сам мне не доверяешь, помнишь свои слова? Тогда почему я должна была доверять тебе?
- Теперь доверяю,- прижал к себе сильнее,- и никому не позволю тебя обидеть. Лен, и всё- таки если бы я узнал чуть раньше, то не позволил бы тебе ввязываться в криминал.
-Но я должна отомстить, а по другому не получится
- Нет, ты не понимаешь. Как ты собираешься ему мстить? У тебя есть план?
-Нет
- Тогда зачем надо было ввязываться в криминал? Оттуда обратной дороги нет, с этим нельзя завязать.
- Я хочу войти в доверие Клещу, узнать о нём всё, а потом лишить самого дорогого, как сделал он, и посмотреть ему в глаза, увидеть, как он мучается.
-А не боишься последствий?
-Мне нечего терять.
Виктор глубоко вздохнул.
-Позволишь помочь?
-Зачем тебе идти против хозяина? Тем более ты можешь меня сдать ему.
-Я сам себе хозяин, сдавать тебя я никому не собираюсь. И с чего ты взяла, что я должен тебя убить?
-Ну как же, Клещов теперь убивает всех моих однофамильцев, считая, что все мы родственники,- грустно усмехнулась.
-Подожди, - он отстранил её от себя,- ты же удочерённая, значит на самом деле ты вовсе не Новикова, у тебя же должна быть другая фамилия, ведь так?
-Ага, Кулёмина я,- девушка улыбнулась.
-А вот это уже интересно... И теперь ты мне расскажешь все подробности, за что Клещов так беспощадно уничтожил твою семью и истребляет всех Кулёминых, -он усадил её на кровать и приготовился выслушать девушку.
И Лена начала свой рассказ...

Часть 11.
Теперь, когда Степнов был полностью осведомлён о прошлой жизни Лены, он запретил ей и думать о мести в одиночку. Он твёрдо решил идти с этой отчаянной девчонкой до конца. А ведь она играет с огнём- одно неправильное движение, одно лишнее слово, и Клещ может раскусить. А что он может сделать с девушкой- об этом Виктор даже подумать боялся. Самое лучшее, что главарь банды может с ней сделать- это убить, быстро и безболезненно, что вряд ли сделает…Виктор невольно задумался, почему он так хочет помочь этой девчонке, но все аргументы оказались необоснованными. Может, потому, что он попал в криминал не по своей воле, сломал себе всю жизнь, и не хочет подобной судьбы для Лены? Возможно, но это ещё не повод ей помогать, ведь она может потянуть его на дно, а за ним и близких ему людей- маму, которая после автомобильной аварии не может встать с постели и младшую сестру, на пару лет младше Лены…Они живут в загородном доме Виктора и даже не представляют, где и как работает их кормилец… Но он твёрдо и бесповоротно решил помочь Лене. Почему? Он так и не нашёл ответа на этот вопрос. Пока не нашёл. А может, плохо искал?
Открылась дверь, и в нос ударила такая привычная Лене смесь из запаха сигарет и спиртных коктейлей. Полумрак, царивший в помещении, был пропитан сигаретным дымом, из колонок лилась довольно громкая ритмичная музыка. Клещёв сидел за своим излюбленным столиком в самом дальнем углу клуба, где было сравнительно тише, в окружении своей банды. Один из головорезов что-то воодушевлённо рассказывал, а остальные, слушая, переглядывались и заливались смехом. У Лены эта картина вызвала умиление, смешивающееся с отвращением к этим людям. Ну как красны девицы, ей богу…А ведь с виду и не подумаешь, что это местная банда…Клещ же судя по всему, был в хорошем настроении, поскольку ещё не разогнал этот балаган к чёртовой матери, как он обычно делает, а даже сам время от времени смеялся. Лена взглянула на Виктора, стоящего рядом, умоляющими глазами, как бы говоря о том, что идти дальше она не решается. Степнов взял её за руку и легко сжал хрупкую ладошку, наклонившись к девушке, еле слышно сказал”я с тобой”, и потянул её вглубь душного клуба. Увидев приближающуюся парочку, Клещ привстал и протянул:
- Какие люди!- бандиты, ещё секунду назад ржавшие, как лошади, тут же замолкли, уставившись на только что подошедших,- то, что вы вчера устроили в гостинице- это, это,- Клещ махал руками, подбирая слова для переполнявших его эмоций. Лена нервно сглотнула и сжала руку Виктора сильнее, ожидая нападок и дикого недовольства со стороны Клеща. Но вопреки её ожиданиям, Клещёв расплылся в улыбке
- Дайте я вас обниму, что ли!
- Нне надо,- опешившая Лена начала заикаться
-А с чего это вдруг такая честь?- Виктор решил спасать ситуацию.
- Как это с чего!?? Вы же безупречно справились с заданием, да убрали Башарова! Разве этого не достаточно? Новикова, поздравляю тебя с дебютом!- он протянул ей руку.
-Сппасибо..- пожала протянутую Клещём руку.
- Ребята, вы просто молодцы, без шуму, тихо всё сделали, никто из персонала вас даже и не заподозрил. Только вот, пистолет без глушителя был- это плохо, выстрел сразу услышали.. Кстати, Новикова, чтобы на тебя не было подозрений, поработаешь в этой гостинице ещё несколько дней, а как только всё утихнет, вернёшься на работу ко мне в клуб,- Ленка утвердительно кивнула головой,- Вы кейс принесли?
Виктор молча протянул ему маленький чемоданчик.
-Замечательно,- протянул главарь, открывая кейс и перебирая его содержимое,- Кстати, у меня для вас есть ещё одно дельце.
Лена и Виктор нервно переглянулись…….
Продолжение следует…..

 
ТишкаДата: Среда, 20.05.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 133
Репутация: 528
Статус: Offline
Schwarz_Engel, Ура, ура,ура!))) Ты не пропала!))))) biggrin Теперь буду ждать продочку smile smile smile

Мои фанфики:
СОЖИТЕЛИ
Не забудь, ты обещал на мне жениться!
~*ПУТЬ*~
 
Daxa92Дата: Среда, 20.05.2009, 13:17 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 41
Репутация: 267
Статус: Offline
Schwarz_Engel, УРА!!!! Я так рада, что ты восстановила эту тему!!! А то я уж было совсем испугалась! Спасибо большое за то, что не забываешь нас! Тех, кто подсел на твой фик))) Я очень жду продку!!!

То, что не убивает нас, делает нас сильнее!!!
http://seriali-online.ru/forum/38-2037-1 - Это мой фик)))
 


crazyДата: Среда, 20.05.2009, 13:51 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Награды: 43
Репутация: 365
Статус: Offline
Schwarz_Engel, я тоже очень рада, что ты восстановила фик.
А теперь самое-самое....ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile
 
Schwarz_EngelДата: Среда, 20.05.2009, 13:58 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 13
Репутация: 207
Статус: Offline
Тишка, Daxa92, crazy, спасибо, лю вас! flirt я всегда тут biggrin если что, я Даша, так что обращайтесь wink
 
alyunyaДата: Среда, 20.05.2009, 14:09 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 10
Репутация: 149
Статус: Offline
Молодец! Ты тоже восстановила! Я вот свои восстановила тоже) По-моему, незачем паниковать! Жаль конечно, что столько всего пропало, но зато мы наученные теперь)
 
y@nusikДата: Среда, 20.05.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1129
Награды: 96
Репутация: 2307
Статус: Offline
Очень клёво! С нетерпением жду продолжения! smile

- Жизнь не такая сложная штука, как ты думаешь.
Просто скажи "Да!"
- Нет.
- Вот видишь, ты сама всё усложняешь...
 
crazyДата: Среда, 20.05.2009, 15:48 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Награды: 43
Репутация: 365
Статус: Offline
Schwarz_Engel, Я тоже Даша, так, что мы с тобой тёзки.... smile
 
ОтважнаяДата: Среда, 20.05.2009, 20:50 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Quote (Schwarz_Engel)
если что, я Даша,

Quote (crazy)
Я тоже Даша,

А я тоже.... biggrin biggrin biggrin
Дашунь, тезки ( и не только) отакуют твой фанф в надежде на продочку))))))))))))


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 


Schwarz_EngelДата: Четверг, 21.05.2009, 20:09 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 13
Репутация: 207
Статус: Offline
Девочки, очень сильно извеняюсь, но продка будет не раньше выходных happy
 
Daxa92Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:14 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 41
Репутация: 267
Статус: Offline
Очень жаль! Зачем ты так нас расстраиваешь? Но мы все очень ждем проды! Теперь еще сильней хочу, чтобы наступили выходные)))

То, что не убивает нас, делает нас сильнее!!!
http://seriali-online.ru/forum/38-2037-1 - Это мой фик)))
 
Schwarz_EngelДата: Пятница, 22.05.2009, 14:19 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 13
Репутация: 207
Статус: Offline
Daxa92, солнышко, я сама очень хочу сесть и написать продку, тем более, что идея у меня есть, но мне через полчаса выходить на тренировку, когда приду, буду подчищать хвосты по черчению, а завтра- уборка в школе, и художка до вечера.....в воскресенье обещаю что-нибудь написать wink
 
Daxa92Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:38 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 41
Репутация: 267
Статус: Offline
Schwarz_Engel, Да я все понимаю))) Я сама сегодня не успеваю проду к своему фику выложить))) Но хотеть от этого меньше не перестаю....(((( Ну что ж, хвост трубой и в бой! Очень жду воскресенья))) Удачи тебе с черчением)))

То, что не убивает нас, делает нас сильнее!!!
http://seriali-online.ru/forum/38-2037-1 - Это мой фик)))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » EXTREME (ФИК КВМ)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: