Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Грешные обещания (КВМ)
Грешные обещания
ФениксДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Автор: Феникс
Название: Грешные обещания
Жанр: Parody, Romance, Drama
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ, ЛН/ИР.
Размер: Max
Дисклаймер: Елена Кулёмина не ожидала от коварного бизнесмена Андрея Прохорова ничего хорошего, тем более она не могла представить, что после смерти её отца он «воспылает» к ней «нежными» чувствами. Поэтому она не ожидала от него ничего, кроме горя, и лишь полное отчаяние могло заставить девушку молить о помощи Виктора Степнова, считавшегося самым коварным соблазнителем Москвы и, возможно, даже жестоким преступником. Однако спасение от ужасной судьбы оборачивается для Лены новой опасностью – любовью. Приключения, обманы, интриги, даже убийство… Но остановит ли это главных героев от притяжения друг к дуруг?

Фанфик написан по книге Кэт Мартин "Грешные обещания". По сюжету книги действия происходят в Англии 1803 года. В фанфики же будет представлена современная действительность.

Я против размещения своего творчества на других ресурсах без моего разрешения.

P.S.: Эх, ну, не смогла удержаться) Решила написать очередную историю с нашими героями. Надеюсь, что понравится. smile

Фик находится тут)))))))))
 
ФениксДата: Пятница, 27.04.2012, 21:30 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Кто-то читает?? cry cry cry
 
ФениксДата: Вторник, 01.05.2012, 13:48 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Глава 1

Привлекательный мужчина лежал на шикарной кровати и не спеша курил сигару, а рядом с ним лежала девушка, её тело было прикрыто шёлковым одеялом только наполовину. Мужчина мог наблюдать, как её чёрные волосы потихоньку спадают с обнажённой спины, как она тяжело дышала.
Мужчина бросил взгляд на часы, стоящие на тумбочки около кровати.
- Вставай, одевайся. – Сказал он холодным тоном.
- Ну, пожалуйста, Вить, дай мне ещё отдохнуть! Ты меня вымотал!
Виктор покачал головой:
- Нет. У меня сегодня есть очень важное дело, поэтому ты должна уйти максимум через 20 минут.
Он встал с кровати, оставляя девушку одну, и ушёл в ванную. Ему было наплевать на то, как она уйдёт, его это не волновало. Главное, чтобы, когда он вышел, её уже не было в его доме.
Виктор Степнов был одним из самых известных и влиятельных людей в Санкт-Петербурге. Его уважали и одновременно боялись, с ним считались и одновременно смеялись за его спиной. Жизнь у него была устроена самым, что ни есть, наилучшим образом. Сначала он был главой "Петербургской сбытовой компании", заняв этот пост после своего отца. Эта компания имела чистой прибыли около 600 млн. рублей в год. Но после некоторых обстоятельств, Степнов решил покинуть этот пост и стал просто акционером. Проценты, которые он получал от компании, как акционер, а также проценты с его счетов в банке позволяло ему ни в чём себе не отказывать. Не жизнь, а сказка, но каждая сказка имеет свою тёмную сторону.
Виктор вышел из ванной, накидывая на себя халат, оглянулся – девушки уже не было.
- Отлично.
Он надел один из своих деловых костюмов. Единственное, чего он терпеть не мог, надевая официальную одежду, так это прилизанность и бабочки с галстуками, поэтому всем приходилось мириться, что он надевал только брюки, рубашку и пиджак. Сейчас он был у себя дома, поэтому пиджак был лишним. Спустившись со второго этажа своего особняка, он Виктор направился в свой кабинет.
- Константин! – Позвал Степнов своего дворецкого, пока шёл к двери.
- Я здесь. – Пожилой мужчина вышел из гостиной. Он был один из тех, кто не бросил Виктора сложный период его жизни.
- Ко мне должен приехать мой адвокат, Алексей Николаевич. Как только он приедет, я хочу, чтобы был готов чай и подан ко мне в кабинет, а также Вы должны сразу же проводить его ко мне в кабинет.
- Будет сделано, сэр. А куда мне сопроводить девушку, которую он сопровождает?
- Проводи её в гостиную, в которую можно пройти через мой кабинет. А также спроси, не желает она чего-нибудь.
- Всё будет выполнено.
- Отлично. Пока можешь быть свободен.
«Интересно, зачем ему понадобилось приезжать ко мне из Питера… Дело должно быть крайне важное, иначе бы он попросил меня приехать к нему в офис. И что это за девушка должна приехать вместе с ним? Хм… Интересно, чем же я могу ей помочь, учитывая мою репутацию? Что ж вскоре я это узнаю».
 
ФениксДата: Вторник, 01.05.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Алексей Николаевич Ильин со своей спутницей приехали через час. Константин сразу же передел желание Степнова, чтобы он прошёл сразу к нему в кабинет. Девушку же он проводил в гостиную.
- Не желаете ли чего-нибудь?
- Спасибо, не нужно. – Отвели она, нервно поправляя причёску.
- Не переживайте. По какому бы делу Алексей Николаевич не пришёл к Виктору Михайловичу по вашей просьбе, он обязательно постарается Вам помочь.
- Спасибо… Я очень на это рассчитываю.
Облаченная в чёрные классические брюки и немного прозрачную белую блузку, Елена Кулёмина сидела в кресле в гостиной и безумно волновалась. Для неё было очень важно, чтобы Виктор Степнов правильно понял её проблему, а также оказал помощь. Поправив выбившиеся из причёски пару прядей белых волос, она откинулась спиной на мягкую спинку кресла, твёрдо решив не думать, о чём за закрытой дверью разговаривают двое мужчин. Но Лена не могла спокойно сидеть на месте. Она встала и подошла к окну. Из него можно было лучше рассмотреть владения Виктора Степнова. Особняк Степнова, безусловно, производил поражающее впечатление. Размеры территории, на которой он располагался, поражали её воображение. О том, что весь дом был прекрасно обустроен, говорила гостиная, в которой Лена дожидалась окончательного решения по её вопросу, поражала своим стилем. С первого взгляда могло показаться, что в ней нет ничего особенного, всё обустроено довольно таки просто. Но присмотревшись, можно было заметить, что эту кажущуюся простоту дополняли изысканные детали. Стены гостиной были в бежевых тонах, но при детальном рассмотрении, можно было заметить сложный узор, который украшал комнату. Одним из важных украшений комнаты являлся камин. Можно было бы сказать, что он не совсем вписывается в дизайн комнаты, однако он как нельзя лучше сочетался и выделялся. Он был выполнен в старых традициях: большой массивный камень, сдержанные тона, поразительная роскошь отделки и орнамента.
Несмотря на всю эту красоту, девушка не могла оставаться спокойной. Она прекрасно знала, что в высших кругах говорят о Викторе Степнове и как он и его гости развлекаются в этом доме. Ей было крайне неприятно тут находиться, но она прекрасно понимала, что он её единственная надежда на помощь. Кулёмина вздохнула и разгладила на брюках несуществующие складки. Лена бросила взгляд на дверь гостиной, и ей припомнился Степнов. Высокий, темноволосый, сильный, изысканный, он показался ей молодым – никак не больше тридцати. Теперь она поняла, почему ни одна женщина, на которую он обращает внимание, не может перед ним устоять. Короткая стрижка, тёмные волосы, мужественные скулы, голубые глаза… Девушке показалось, что привлекательнее него она ещё никогда не встречала.
Однако его внешняя привлекательность никак не могла скрыть его репутации Казановы. Тем более это не могло скрыть того, что он сидел в тюрьме 7 лет за убийство. Тогда его спас отец, поэтому суд счёл, что у Степнова были «смягчающие» обстоятельства, и вместо 12 лет, которые хотел дать прокурор в колонии строго режима, он получил 7 в колонии общего режима. Но теперь его отец умер, Степнов сам о себе заботится, и надо сказать не самым лучшим образом. Но Лена понимала, что её положение безвыходно, так как именно отец Виктора Степнова обещал ей защиту и помощь во всём.
Эти мысли привели Кулёмину в чувства.
«Я здесь только для того, чтобы он смог мне помочь. Больше не за чем. Ах, почему же всё так? Почему именно у самого распутного человека из всех я должна просить помощи?.. – Тут она услышала, что мужчины довольно таки громко разговаривали. – Господи! Что же там происходит? Ненавижу сидеть и ждать у моря погоды! Это невыносимо! – Она стала ходить из стороны в сторону около окна. – Тихо, тихо… Надо успокоиться. В конце концов, да кто он такой, чтобы я так переживала из-за того, какое решение он примет?!»
 
ФениксДата: Вторник, 01.05.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
- Вы издеваетесь надо мной? – Немного повышенным голосом говорил Степнов. – Вы не можете просить меня об этом. Если она останется здесь, то это только ухудшит её положение.
Виктор встал и прошёл к бару, стал наливать что-то из графина себе в бокал. В голове у него не укладывалось, как его, человека с одним их самых «непристойным» положением, можно просить присмотреть за столь юной и привлекательной особой? Виктор повернулся обратно к своему адвокату. Алексей Николаевич был уже мужчиной в возрасте, но, не смотря на свой возраст, был одним из самых мудрых и рассудительных людей, которых Степнов когда-либо видел в своей жизни.
- Поверь, кто как ни я знаю о том, что ты разрушаешь любое хорошее мнение о себе своим поведением в два счёта. С тех пор как ты вернулся из тюрьмы и похоронил отца, ты ничем не занимаешься, кроме как пятнать себя ещё больше.
- Зачем, в таком случае, Вы просите меня помочь этой барышне, если знаете, что я могу только разрушать всё вокруг себя? – Холодно спросил мужчина.
- Виктор, пойми меня правильно. – Вздохнул Алексей Николаевич. – У неё нет другого выхода. Твой отец обещал ей, что поможет в любой ситуации, какой бы она не оказалась. Лена была ему как дочь, после того, как тебя посадили. Пойми, она очень хорошая девушка. Тем более твой отец завещал тебе, чтобы ты заботился о ней. Дело ещё и в том, что ей грозит опасность.
- Алексей Николаевич, я всё это прекрасно понимаю. Но я её ни разу в жизни не видел. Тем более Вы знаете, какие девушки современности пошли. Им бы только положение в обществе и денег побольше, а кто их содержит – плевать, хоть дедуля под 90 лет.
- И это я тоже понимаю. Однако ту сумму, которую ей перечислял твой отец, ты так и перечислял ей. – Он посмотрел на него своими серыми и умными глазами, от чего Виктору стало не по себе. – Ты заботился о ней и её тёте.
- Вы ведаете всеми моими доходами и расходами. Так что это скорее Вы, Алексей Николаевич, заботились о них.
- Не спорю, это так. Но ты знал, что и куда тратится. Поэтому я прошу тебя всё о том же. Просто помоги ей.
- Вы просите о невозможном! – Раздражённо ответил Степнов. – Вы знаете, какой образ жизни я веду, и я не собираюсь его менять.
- Да пойми ты, что Елене не к кому больше обратиться! Ты знаешь, что её отец оставил ей небольшое состояние, которое ей приносит маленькая туристическая фирма. А кто у нас один из самых влиятельных людей в это бизнесе? – Тут Степнов медленно посмотрел на него, серьёзно и пристально, стараясь понять, прав в своей догадке или нет. – Да, Витя, ты всё правильно понимаешь. Это Прохоров Андрей. А его главным конкурентом, пусть и не с таким доходом, был отец Елены. Теперь же его конкурентом является она. Подумай, что он собирается сделать, чтобы исправить это положение?
- Только не говори, что…
- Да, Виктор. Он «воспылал внезапной любовью» к Елене. Он ни за что не отпустит её. Либо женившись на ней, либо убив, но он устранит её как конкурента. А я боюсь представить, что он сделает с этой бедной девочкой, если она станет его женой. Убийство я даже не рассматриваю. Не его стиль. Но теперь ты знаешь масштабы передряги, в которую она попала сама того не понимая.
Степнов вышел на балкон и облокотился на перила, проводя руками по лицу. Он всегда так делал, когда серьёзно думал о чём-то важном. Виктор прекрасно знал этого Андрея Прохорова. У них с ним была неприязнь с первого дня знакомства. Прохоров считал его избалованным мальчиком, а Степнову он был просто неприятен как человек. Он показался ему скользким и изворотливым гадом. Всегда, когда он думал о нём, то сразу вспоминал ядовитую змею, укус которой не всегда может убить, но действие её яда всегда ощутимо.
Тут его взгляд упал на соседнее окно, которое выходило из гостиной, где сейчас находилась Лена. Виктор увидел, как она беспокойно ходит туда-сюда, гадая, что с ней будет. Ему стало её очень жалко…
Виктор в кабинет и опустился на кресло за массивным письменным столом из дерева, продолжая думать о сложившейся ситуации. Тут он вспомнил, что именно из-за этого ублюдка он сел в тюрьму. Именно этот негодяй соврал на суде об обстоятельствах убийства, в котором обвинили Виктора. Тут же в памяти всплыло его довольное лицо… Задумчиво посмотрев на своего адвоката и старинного друга своего отца, он произнёс:
- Вы пробовали обратиться в органы?
- А ты думаешь, они помогли, раз я пришёл к тебе? – Насмешливо ответил мужчина. – Они разводят руками, говоря, что тут нет состава преступления для того, чтобы они хоть что-то против него предприняли. Тем более, именно он «жертвует» много средств для этих самых органов. Для них он чуть ли не святой. Но мы-то с тобой знаем, какой он негодяй и подлец на самом деле.
- Это точно…
- Кроме того все вокруг считают, что Елене несказанно повезло, сам Андрей Прохоров обратил на неё своё внимание и хочет жениться! Учитывая, что она в бизнесе не может ему достойно противостоять – её материально положение ухудшается с каждым днём. В связи с этим все считают, что, если она примет его предложение, то будет несказанно счастлива.
Степнов пораженчески вздохнул, понимая безвыходность положения Лены.
- М-да… Ситуация критическая. Хорошо, я сделаю всё, что смогу, чтобы помочь ей. Но она не может здесь остаться.
- Ты её видел от силы всего минуту. Позволь мне представить её тебе. Поверь, ты будешь очарован ей, как и все. Прошу тебя.
Виктор не мог отказать Алексею Николаевичу. Понимая, что окончательно проиграл в этом разговоре, кивнул в знак согласия. Ильин сразу же пошёл к двери. Как только он открыл дверь, то Лена моментально оказалась около него, с переживающим взглядом. Тут-то Степнов и понял, что Прохоров хотел заполучить не только бизнес её отца, но и её саму. Елена была довольно таки мила и привлекательна на первый взгляд.
Девушка только что поняла, что совершила большую ошибку, что не дождалась, когда Ильин позовёт её. Этим она показала, как для неё важно решение Степнова.
- Прошу прощение, что вошла без приглашения. – Сдержанно попыталась ответить девушка.
- Вам не стоит так нервничать, Елена. – Виктор встал с кресла и подошёл к бару.
- Я не… то есть… - на её щеках заиграл лёгкий румянец. – Я просто подумала, что Алексей Николаевич хочет спросить у меня что-то очень важное, раз выходил из Вашего кабинета.
На лице Виктора появилась усмехающаяся улыбка. Ильин был прав, Лена само очарование и непосредственность. Большие зелёные глаза, белокурые волосы, отличная фигура, был виден сильный характер. Это заметил и в их мимолётную встречу. Однако сейчас он мог полностью её рассмотреть. В том числе и её прекрасные глаза. У неё были бархатные глаза – нижние и верхние ресницы так длинны, что лучи солнца или свет прожекторов не отражались в её зрачках. Он любил глаза без блеска. Они так мягки, они будто бы тебя гладят. Также Виктора поразило, что они были так ярки и выразительны, словно два изумруда. Кожа бела, как снег. Словно белокурая Белоснежка смотрела на него. Рост был высокий, но не слишком. Стройная фигура. Вывод Степнова после такого небольшого сканирования: девушка определённо очень красива, свежа и соблазнительна.
- Прости Ленину импульсивность, она ещё молода. Временами она может быть очень упряма и говорить, что думает. Но она очень умна, заботлива и бескорыстна.
- Я не сомневаюсь, что Елена обладает всеми этими качествами, но остаться в моём доме она не может. – Он не сводил своего пристального взгляда с девушки.
- Виктор! Это ненадолго, - уговаривал Ильин. – Твой отец указал в завещании, что собирался для Елены щедрое приданое, когда она выйдет замуж. Тем более, сейчас начнётся сезон активных светских мероприятий, которые Елена сможет посетить и найди для себя подходящего мужа, чтобы избежать приставаний Прохорова.
- Если она останется тут, то мнение о ней может очень сильно упасть в глазах всей этой светской «элиты», учитывая, какого они обо мне мнения.
- Елена будет жить здесь не одна, а со своей тётей. Ты их даже не заметишь в своём огромном особняке. Как только она найдёт себе достойную партию, то сразу же уедет отсюда.
- Извините, Алексей Николаевич, но…
- Прекратите! Я, между прочим, здесь! Хватит говорить обо мне как о третьем лице, будто меня тут нет! – Раздражённо сказала Лена, смотря с вызовом Степнову в глаза.
- Прошу прощения. – Бросил Виктор, подходя вплотную к девушке. – У Вас есть ещё какие-то претензии?
Но Кулёмина не сказала ни слова. Она продолжала смотреть с вызовом ему в глаза, не отводя взгляд. Внутри она пыталась уговорить себя унять свой гнев, но он только становился только сильнее и хотел скорее выплеснуться наружу.
- Значит, Вы упрямы и говорите, что думаете?
Лена продолжала смотреть ему прямо в глаза, ничего не говоря. Её глаза стали ещё ярче от гнева, напоминая именно два изумруда, чем глаза. Ей очень хотелось выплеснуть все эмоции, которые накопились за то время ожидания в гостиной.
«Так, Кулёмина, спокойно. Ты должна успокоиться, иначе твоя ситуация станет ещё хуже…»
- Мой характер – это мой характер. Я могу его либо сдерживать, либо выплёскивать на окружающих все свои эмоции. Последнее считаю неразумным, из чего я делаю вывод, что мне следует контролировать своё поведение. Я настолько упряма и прямо словно, насколько мне позволяет ситуации и окружение.
«А девочка с характером! Да ещё и каким… Интересно, что же скрывается за этими серьёзными глазами?»
- Я полагаю, что Вам многое обо мне рассказали.
- Мне известно, что о Вас говорят окружающие и различные источники жёлтой прессы. Однако я привыкла доверяться фактам. Я знаю, что 9 лет назад Вас обвинили в убийстве Анатолия Прохорова. Также я знаю, что всеми возможными и невозможными силами Вы гробите оставшееся от Вас хорошее впечатление в глазах окружающих.
- Зная всё это, Вы всё ещё хотите, чтобы я Вам помог?
- Опасность для меня представляет Прохоров со своими грязными домогательствами и не менее грязными мыслями. При первой же возможности, которая ему откроется или не откроется после этой встречи, он предпримет что угодно, чтобы устранить мою конкуренцию. Либо попытается насильно на мне жениться, либо убьёт. Но я прекрасно вижу, что ему больше нравится вариант иметь меня в качестве официальной сексуально рабыней в ранге «жена». Так что, смотря на всё это, да, мне хочется получить от Вас прямой ответ на сложившуюся ситуацию.
В комнате настало молчание. Все понимали, что именно сейчас прозвучала та самая правда, которую все понимали, но не озвучивали. Лена и Виктор всё также смотрели друг на друга, только изменилось то, что её глаза стали более спокойны. В них перестала плескаться буря эмоций. Виктор теперь заметил, насколько они прекрасны и завораживающе. А также он увидел, что её лицо, когда она спокойна, лицо её стало ещё прекраснее, а взгляд более мягким.
- Виктор, я знаю тебя много лет, - подал голос Ильин, - не смотря на твою репутацию, ты замечательный человек. Человек слова, человек чести. Поэтому я уверен, что ты согласишься помочь Лене, и поэтому я уверен, что ты будешь защищать её как ни кто другой.
Степнов посмотрел в свой стакан с виски. Он понимал, что это так. Если он решит помочь Елене, если даст слово ей и Ильину, то в лепёшку расшибётся, но выполнит своё обещание.
Виктор вновь поднял глаза на девушку.
- Вы живёте рядом с Прохоровым? Не так ли?
- Вы правы. Я живу не так далеко от него. Но не в этом дело. Я и раньше знала, какой он человек. Обманщик, лгун, всё время берёт то, что он хочет. Ему плевать на всех, главное, чтобы ему было хорошо. Ранее он спал с моей подругой, но как только узнал, что она беременна – сразу разорвал все отношения и бросил на произвол судьбы. Блага у неё есть родители, которые о ней позаботятся.
Степнов сжал кулак. Он прекрасно знал, что Прохоров всегда так делал. В этом они с братом были похожи… Как говорится яблоко от яблони или сделаны из одного теста. Виктор поднял глаза на Ильина и Лену, в мыслях у него проносилось очень много мыслей, но он понимал, что этот спор ему не выиграть.
- Вы победили… - вздохнул Степнов, обращаясь к Ильину. – Вы можете остаться здесь, но при одном условии, - обратился к Лене, - Вы ни за что не будите выходить из своей комнаты и спускаться в гостиную, когда ко мне приезжают друзья.
- Елена? – Спросил Алексей Николаевич. – Что скажешь?
- Я согласна. Если это всё, что от меня требуется, то я согласна.
- Отлично, - улыбнулся Виктор. – В таком случае, добро пожаловать.
- Я знал, что на тебя можно положиться, - улыбнулся Ильин и пожал Степнову руку. – Спасибо тебе за помощь, Виктор. Теперь я могу спокойно вздохнуть, зная, что ты сможешь защитить Елену.
Виктор дружески улыбнулся Алексею Викторовичу, далее последовала сдержанная улыбка для Кулёминой, а после он удалился, стараясь забыть такие большие зелёные, изумрудные и завораживающие глаза Елены Кулёминой.
 


ФениксДата: Вторник, 01.05.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Примерно через три с половиной часа приехала тётя Лены. Это была в меру полная, невысокого роста пожилая женщина лет шестидесяти, жизнерадостная и оптимистичная. Она была старшей сестрой матери Лены и самым близким человеком после смерти её родителей. Увидев её, Лене стало гораздо лучше. Теперь ей хотя бы было с кем провести время в этом огромном доме.
- Тётя Оля! – Лена встретила её у порога.
- Ох, моя дорогая! – Женщина поцеловала племянницу в щёку. – Ничего не случилось за моё отсутствие?
- Что ты! Всё хорошо.
- Позвольте взять Ваш багаж. – Попросил Константин. – Я отнесу их в Вашу с Еленой Николаевной комнату.
- Прошу, называйте меня Лена или Елена, - попросила дворецкого Кулёмина, мило улыбнувшись.
- Хорошо. – Ответил Константин и понёс два чемодана тёти Лены наверх.
Лена выдохнула, она даже не заметила, что задерживала дыхание. Девушка очень переживала из-за всего, что произошло за последние несколько часов, ведь именно они круто поменяли её жизнь.
- Что с тобой, дорогая? – Обеспокоенно спросила тётя.
- Всё хорошо. Просто не привыкла к смене обстановки. – Растеряно пожала плечами девушка.
- А где же эта тёмная фигура по имени Виктор Степнов?
- Тётя!
- А что? Мне бы хотелось с ним познакомиться.
Внезапно за спиной Лены появился сам Виктор Степнов собственный персоной. Третьякова почувствовала себя неудобно, так как её тётя никогда не стеснялась говорить то, что она думает о том или другом человеке. А в данный момент она не совсем лестно отзывалась о мужчине, который согласился ей помочь.
- Виктор Степнов, - представился мужчина. – Рад с Вами познакомиться.
Он улыбался, но Лене казалось, что это была фальшивая, натянутая улыбка. Она прекрасно понимала, что слова её тёти могли задеть его, а насколько это произошло, Степнов никогда в жизни бы не показал.
- Вы очень похожи на своего отца! – Радостно сообщила тётя Лены. – Такой же красивый и статный молодой человек!
- Да… - Лицо Виктора стало очень серьёзным, вся радость пропала. – Мне все об этом говорят. Да и я забыл, что Вы знали моего отца лично.
- А также и с Вашей матерью. Очаровательная была женщина. Замечательные были людьми Ваши родители. Всегда готовы были прийти на помощь. Вам, наверно, их не хватает.
Плечи мужчины напряглись, Лена заметила, что ему не был приятен этот разговор.
- Вы правы. Я не сумел проститься с ними.
- Ещё это несправедливое обвинение в убийстве! Этот мерзавец был достоин только этого!
- Тётя, прошу… - Лена стиснула её руку, стараясь остановить, так как девушка заметила, что Виктору неприятен этот разговор. Но Ольга Владимировна не обратила на это внимания.
- А как поживает Ваша сестра? Валерия, насколько я помню?
- Моя сестра уже несколько лет живёт в монастыре, стараясь скрыться от внешнего мира. – Лицо Степнова стало совсем серым. – Однако, как только у неё появляется возможность, она выходит со мной на связь. И насколько я знаю, последний раз она говорила, что у неё всё хорошо.
Кулёмина заметила, как глаза мужчины стали очень грустными, в них отражалось много беспокойства и боли. Ольга Владимировна, будто не замечая состояния мужчины, собиралась продолжить разговор, однако Лена вовремя перебила её, и она не смогла даже начать что-то спрашивать.
- Прошу нас извинить. Я провожу тётю в нашу комнату, она, наверное, очень устала от переезда. Тем более надо ещё разобрать вещи.
Признаться, говоря, Лене очень не хотелось обрывать этот разговор. Её очень заинтересовала история сестры Степнова.
Виктор одобрительно кивнул головой и хотел поцеловать руку Ольги Владимировны, как было положено правилами хороших манер. Но его внимание привлекла странный моток какой-то пряжи, который женщина бережно, как самое дорогое сокровище прижимала к себе. Лена поспешила объяснить данный факт:
- Моей тёте нравится собирать различные интересные ей вещи. – Натянуто улыбнулась девушка. – Она считает, что у всех странных, непонятных и брошенных вещей есть своя интересная интригующая история.
- Оу. Надеюсь, Вы когда-нибудь разгадаете, а после расскажите нам эти увлекательные истории. – Вежливо, но сухо сказал Степнов, посмотрев Ольге Владимировне в глаза, а затем перевёл взгляд на Лену. – Сегодня ко мне приедут несколько друзей. Поскольку вам, наверное, надо многое обсудить, а также заняться вашим обустройством, то я попрошу Константина принести вам ужин в комнату.
- Большое спасибо за понимание, мы Вас не потревожим, - сказала Елена, натянуто улыбаясь.
Виктор предостерегающе посмотрел на неё. Из его взгляда можно было понять, что он не желает, чтобы они выходили из своей комнаты и попадались ему на глаза, когда к нему приедут его друзья.
- Было приятно познакомиться, - обратился он к Ольге Владимировне и удалился в свой кабинет.
 
ФениксДата: Понедельник, 29.04.2013, 07:57 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Глава 2

Виктор стоял на небольшом балкончике, который находился в его кабинете и смотрел куда-то вдаль. На редкость февраль выдался снежным, от этого сад превратился в сплошную белую пелену: деревья стояли, покрытые инеем, сугробы были немного выше колена, а беседка, которая находилась почти посередине сада, казалась очень уединённым местом из-за накрывшего её снега. Внимание мужчины привлекала фигура молодой девушки, которая прогуливалась по этой снежной сказке и останавливалась время от времени, чтобы покормить птиц.
Елена направилась к беседке. Степнов не в первый раз наблюдал за ней со своего балкона. Она всегда брала с собой немного хлеба и небольшую папку с карандашом. Он решил, что там находятся какие-то её наброски, рисунки, которые она сделала, когда гуляла по саду. Кулёмина часто выходила на улицу и часами могла сидеть в беседке с книгой или делая очередные наброски карандашом на бумаге. Но эти прогулки шли ей на пользу, румянец, который появлялся на её щеках после них, очень ей шёл.
Тут он услышал, что открывается дверь в кабинет. Мужчина оглянулся и увидел одного из своих друзей, весёлого и радостного от выпитого алкоголя.
- Вот ты где! А я тебя везде обыскался! – Достаточно громко сказал он.
- Что-то случилось? – Довольно безразлично спросил Степнов.
- Нет, что ты! Всё замечательно. Мы играем в покер, и нам бы хотелось, чтобы ты присоединился к нам.
- Я ещё не закончил свои дела. Так что вам придётся пока развлекаться без меня.
Виктор никогда не уточнял, чем же именно он был занят, когда сидел в своём кабинете во время того, как его друзья развлекались в одной из гостиных. Им было необязательно знать, занимается он финансовыми отчётами или, как сейчас, наблюдением за молодой девушкой.
- Роман выигрывает! – Сообщил мужчина. – Ему сегодня несказанно везёт! Мы заключили пари, что он проиграет тебе всё сегодня ещё до ужина.
Степнов усмехнулся. Он понимал, что если не будет сегодня налегать на спиртное, то сможет обыграть каждого, да ещё и так, что они будут ему должны. Но зачем ему это?
- Хорошо. Сейчас присоединюсь к вам. Скажи Константину, чтобы принёс побольше виски.
- Как ты можешь пить его так много?
Не дожидаясь ответа, друг Виктора вышел. Степнов давно перестал прислушиваться к замечаниям в свой адрес. Ему было всё рано, что о нём думают окружающие.
Виктор снова вернулся на балкон и отыскал знакомую ему фигуру девушки. Она дошла до деревянной беседке и что-то рисовала карандашом в своей папке. Он вдруг подумал, чтобы Лена сказала на то, как Виктор и его друзья проводят время?
«Скорее всего, она бы нахмурилась и посмотрела на меня не одобряющим взглядом. Может она и ничего бы не сказала, но одного взгляда её изумрудных глаз было бы достаточно. Лена прекрасно знает, что у меня за образ жизни и он ей не нравится… Почему я об этом думаю?»
Степнов постарался отогнать от себя мысли о Елене и подошёл к бару, чтобы налить себе бокал виски.

Лена сидела в беседке в саду и зарисовывала очередной фасад особняка Степнова. Ей очень понравилась его архитектура, хотелось оставить какую-то память об этом месте. Дворецкий Константин сказал, что предки Виктора построили этот особняк ещё в середине XIX века. Ей было очень интересно, как же в период Советского Союза им удалось сохранить богатство этого дома. Но ответ был короток и не особо раскрывающий всю суть: «С властью всегда можно договориться».
Дом поистине был большой: 10 спален, 10 гостиных, 5 комнат отводилось прислуге, которая жила в особняке либо когда кому-то из них приходилось оставаться на ночь. Самое удивительное было то, что каждая комната имела свою изюминку и свой собственный стиль. Это было очень интересно. Хоть сейчас большая часть комнат никем не использовалась, Степнов настаивал, чтобы в них следили за порядком. Лена была очень удивлена этому факту. Ей было очень интересно изучать интерьер каждой комнаты. Особенного внимания заслуживал сад. Видимо не одной Лене нравилось в нём гулять. Было видно, что за ним тщательно следят. Кулёминой это казалось очень странным, так как в образ жизни Виктора никак не вписывался ухоженный сад и прекрасные интерьеры комнат.
Лена подняла глаза на балкон, который располагался в кабинете Степнова. Его там не было, но она знала, что недавно он стоял там и наблюдал за ней. Виктор всегда это делал. Ей было любопытно, зачем он это делал? Но ответа она никогда не получит, так что ей остаётся только догадываться об этом.
Тут до неё дошли радостные возгласы подвыпивших друзей Степнова из приоткрытого окна одной из гостиных. Хоть ей было и не положено знать, чем они занимаются, она прекрасно это знала. Иногда, когда ей не спалось по ночам, и девушка тихонько спускалась по лестнице на кухню, Кулёмина слышала пошлые шутки мужчин, иногда видела, как они играют в карты и ставят огромные суммы денег. Елена видела, что и Виктор принимает в этом активное участие, но не с такой радостью охотой, как его друзья. И ей казалось, что мужчина и не считает окружавших его людей своими друзьями. Тогда почему он приглашает их к себе в дом и называет друзьями? Девушка не понимала этого.
Тут Лена увидела силуэт Виктора у балкона, но он быстро скрылся. Она поняла, что он пошёл «развлекаться» со своими «друзьями». Ей вдруг стало грустно, ей больше не казался фасад дома таким прекрасным, и ветер задул сильнее, чем до этого. Елена решила вернуться в свою комнату.
В ней находилась одна из горничных – Мария.
- Елена! – Воскликнула девушка. – Вы ведь промёрзли до костей! Вы же можете заболеть!
- Я не заметила этого из-за солнца. Тем более этот сад – единственное место, где я могу побыть наедине с собой. Поэтому как же я могу сидеть в своей комнате, а не гулять на улице в такую погоду?
- Вы простудитесь и заболеете, - причитала Мария. – Виктор Михайлович будет очень недоволен!
- Вот не думаю, что он заметит, что я заболела, - говорила Лена, вешая куртку в шкаф.
- Это не так! – Возразила Мария. – Он замечательный человек! И всегда заботится о людях, если им требует его помощь или он считает, что может помочь.
- Очень странно. Мне показалось, что ему нет особого дела до других. Ведь в свободное время он только и делает, что пьёт со своими «друзьями» и играет в карты на деньги.
- Он специально проигрывает крупные суммы, - тихо произнесла Мария. – Его «друзья» - люди невысокого круга и их финансовое положение оставляет желать лучшего… Временами мне кажется, что ему совсем не весело, когда они приезжают.
- Может быть, он считает, что у него нет другого выхода. Наше «высшее» общество отказывается «терпеть» его. Поэтому в этой компании есть хоть какой-то признак на веселье, чем быть в одиночестве.
- Вы ошибаетесь. У Виктора Михайловича есть друзья и в «высших» кругах.
Кулёминой стало интересно, что это за люди, даже хотелось спросить кто они, но Мария открыла шкаф с одеждой и стала показывать ей различные платья для ужина. Но девушке было всё равно, пойдёт она в рваных джинсах на ужин или в шикарном вечернем платье.
- Мария, зачем ты стараешься выбрать самое красиво вечернее платье для ужина? С тётей и могу поужинать и в той одежде, в которой мне удобно.
- Разве вы не будете ужинать с Виктором Михайловичем? – Удивилась Мария.
- Он не приглашал меня навестить его и его друзей сегодня за ужином. Чему я очень рада. Поэтому не стоит беспокоиться о моём внешнем виде. Для тёти мне не надо наряжаться.
Проворчав что-то себе под нос, она закрыла шкаф и вышла из комнаты. Но Лена даже не заметила этого, так как все её мысли были устремлены к Виктору Степнову. Она не могла понять, почему он так глупо и бесполезно старается провести свою жизнь.

Лена, как всегда, проснулась рано. По своей натуре она была жаворонком и всегда просыпалась очень рано. Сходив в душ и приведя себя в порядок, она почувствовала, что очень хочет есть. Но также она вспомнила, что Степнов со своими друзьями остались, скорее всего, на первом этаже в гостиной. Тут же в голове всплыли слова Виктора о том, что ей ни в коем случае нельзя выходить из своей комнаты, когда его друзья тут.
«Ну и пусть! Из-за того, что я проснулась раньше всех в этом доме, я не должна сидеть голодной и ждать, когда Мария или Константин принесут завтрак!»
Кулёмина осторожно вышла из комнаты и спустилась вниз, тихонько прошла мимо комнаты, где Степнов и его друзья развлекались ночью. Теперь ей можно было не осторожничать и идти нормально. На кухне она сварила себе кофе и приготовила небольшой бутерброд. Но есть на кухне ей не захотелось, так как когда придёт прислуга, то сразу начнут готовить и будут суетиться. Решение пришло само собой. Рядом с кухней была маленькая комнатка, которую нельзя было назвать ни столовой, ни гостиной, так как там располагался небольшой стол и несколько уютных кресел около книжного шкафа. Сама комната была в приятных зелёных тонах, а окна выходили в сад.
Девушка сидела за столом и пила кофе, смотря на птицу, которая чистила свои перья. Она никак не ожидала, что сюда кто-то зайдёт, но вдруг двери резко открылись, и в комнату зашёл Степнов. Лена застыла с чашкой в руках, а мужчина пристально смотрела на неё, не ожидая увидеть её тут.
- Я… Я не ожидала, что Вы встанете так рано… - Оправдывалась девушка.
Степнов только усмехнулся и закрыл за собой дверь. Он скрестил руки на груди и подошёл к Лене.
- Мне казалось, что Вы усвоили правила, которые я установил. Когда ко мне приезжают друзья, Вы должны сидеть в своей комнате, а также завтракать, обедать и ужинать в своей комнате.
Лена глубоко вздохнула, поставила чашку на поднос и подняла глаза на Виктора.
- Я посчитала, что Вы и ваши друзья вряд ли проснетесь в такое время, зная, что, скорее всего, вы вчера много выпили. Но даже, если бы такое произошло, вы не стали бы идти в эту маленькую комнату.
- Меня не волнует, что Вы обо всём это продумали. Меня больше волнует, чтобы никто из моих друзей в нетрезвом состоянии не стал к Вам приставать. – Степнов сел в одно из кресел. – Откуда Вы знаете, в каком мы были состоянии?
- Вы думаете, что мне не ясно, что вы там можете делать? Кроме того, что они играют в карты весь день, это сопровождается выпивкой и сигарами. Тем более я не могу постоянно сидеть в комнате, как пленница!
Глаза Степнова стали очень серьёзными, с его лица исчезли все эмоции.
- Не заставляйте меня пожалеть о решении Вам помочь. В моём доме достаточно комнат, где Вы можете находиться и не сталкиваться с моими гостями.
- Не беспокойтесь! Уж об этом я всегда думаю заранее!
Лена тут же встала из-за стола, подхватив с собой поднос, и хотела выйти из комнаты, но Степнов одним резким движением встал и оказался рядом с ней.
- Вы пришли сюда позавтракать, не вижу причин этому мешать. Тем более я тоже не отказался бы от него. – Он открыл дверь и позвал одну из горничных. – Попроси повара приготовить кофе и круассаны, я и Елена позавтракаем в этой комнате. Не желаете ли ещё чего-нибудь? – Обратился Степнов к Лене, переведя на неё взгляд. Лена непонимающе посмотрела на него. – Яичницу, тосты или ещё что-то? После возвращения из тюрьмы я привык плотно завтракать. Иногда мне кажется, что я никогда не наемся, - его лицо озарила лёгкая улыбка.
Сердце девушки сжалось. Сейчас до неё впервые дошло, что Виктор очень многое пережил за 7 лет…
«Какая же я глупая… Почему он с такой лёгкостью говорит о своём сроке? Может он играет со мной? Нет, не похоже. Степнов достаточно прямолинеен и никогда не станет никого водить за нос».
Думая об этом, Лена не могла не заметить, что не может отвести от него взгляд. Она всегда считала, что он очень красив. Чтобы прийти в себя, Кулёмина потёрла запястье, за которое её схватил мужчина.
- Что скажете?
- Спасибо, нет. Я предпочитаю лёгкий завтрак.
Степнов пожал плечами и отпустил горничную. Лена села обратно на свой стул, но напряжение, которое возникло, когда Степнов вошёл в комнату, её так и не отпустило. Она впервые так долго находится с ним наедине. От осознания этого сердце девушки забилось ещё сильнее, во рту пересохло. Она посмотрела на красивое лицо мужчины, который смотрел в окно. Он был, как всегда, неотразим.
«Да что же со мной такое?! Я должна выкинуть мысли о нём…»
***
Минут 10 они молчали, упорно стараясь не смотреть друг на друга, уставясь в свои чашки с кофе. Для Кулёминой это было невыносимо, поэтому она вновь посмотрела в окно. В это время Степнов поднял на неё взгляд и стал внимательно изучать черты её лица.
- Сколько Вам лет?
Лена вздрогнула и резко повернулась к нему.
- Двадцать пять. Я экстерном окончила школу и университет.
«Хм. Старше, чем выглядит на самом деле, - пронеслось в голове мужчины. – Она всего на 10 лет меня младше».
- Почему Вы решили выйти замуж? Вам не кажется, что это рано?
- Честно говоря, до этой ситуации с Прохоровым я не думала о замужестве, - она отпила немного из чашки. – Когда три года назад отец умер, то я меньше всего думала о деньгах. Первый год мне было нелегко, так как надо было следить за делами фирмы отца, а он никогда особо не посвящал меня в свои планы относительно бизнеса. Ушло примерно полгода, чтобы я стала понимать, что хотел сделать мой отец, какие у него были идеи. Ещё год ушёл на реализацию его основных идей и модификаций. А потом на горизонте появился Андрей Прохоров со своими «чувствами».
- Вы не расскажете мне об этом?
Лена поставила чашку на блюдце и посмотрела Виктору прямо в глаза.
- Когда я была ещё ребёнком, он и его отец приезжали к нам. Мы были детьми, нас не особо волновало, что делают взрослые. Однако даже в то время он мне очень не нравился, поэтому взаимного контакта мы не нашли. Мой отец раньше плотно сотрудничал с его отцом, но после внезапной смерти Прохорова-старшего, его сын порвал все контакты с нами. Я была этим довольна, да и мой отец тоже особых претензий не имел. Но через некоторое время мы стали наблюдать, как он методично уничтожал бизнес других людей, который связан с туризмом. Именно тогда я поняла, что у него нет ни капли чести и сострадания. Мой отец был того же мнения. Он неоднократно предупреждал меня, чтобы я как можно дальше держалась от него.
- Ваш отец был очень уважаемым человеком.
- Я очень благодарна ему за всё. – Глаза Лены моментально стали грустными, в них появился оттенок боли.
- Естественно, - безразлично бросил Степнов, и это очень задело Лену.
- Мой отец никогда бы не позволил мне выйти замуж за Андрея Прохорова! Но после его смерти я стала беззащитна. После того, как я два с половиной года занималась делами фирмы, а также приходила в себя после смерти самого дорогого и близкого мне человека, появился Прохоров на пороге моего дома. Сначала я не подозревала, чего ему от меня надо. Он приходил ко мне под самыми различными предлогами: то узнать как я, то пытался пригласить куда-нибудь, то предлагал бредовые идеи относительно теперь уже моей фирмы… Я не смогла вовремя разглядеть, что у него на уме, а когда поняла – было слишком поздно. Он уже вбил себе в голову идею, что я должна стать его женой.
- Алексей Николаевич рассказал мне об одном «инциденте», - к щекам Лены прилил лёгкий румянец.
- После того, как я поняла, чего от меня добивается господин Прохоров, у меня было много неприятных «инцидентов» с его участием. Скорее всего, Алексей Николаевич имел в виду тот случай, когда он пришёл в мой кабинет, а моя секретарша ушла по моему поручению. Он вёл себя крайне вызывающе, поэтому я встала, чтобы выгнать его. Но он только воспользовался этим… Если бы моя секретарша не вернулась так быстро, то не знаю, чтобы он со мной сделал.
Виктор задумался. Всё, что рассказала Елена, было довольно безобидно… Однако Прохоров всегда начинает с чего-то безобидного, а потом его невозможно остановить.
- Елена, Андрея Прохорова практически невозможно остановить, когда он что-то задумал. Вам крупно повезло, что Вы смогли ему противостоять так долго.
- Я очень благодарна Вам за помощь… Я понимаю, что не совсем вписываюсь в Ваш образ жизни, но…
- Всё в порядке. Конечно, иногда возникают кое-какие неудобства, касаемые моего образа жизни, но это вполне терпимо. – Степнов резко встал со стула и подошёл к окну. Он вдруг почувствовал непреодолимое желание проводить с Леной больше времени, но этого он никак не должен допустить. – Спасибо, за откровенный рассказ о том, что с Вами случилось. Прошу меня извинить, но мне нужно заняться неотложными делами.
С этими словами он удалился, оставив Кулёмину в лёгком недоумении от того, что с ним сейчас произошло.

Прошло несколько дней. К Степнову приехали новые друзья. Прошло буквально минут двадцать после их приезда, а Кулёмина уже знала всё о них. Оказалось, что Мария была ужасной болтушкой, которая знала практически всё из жизни так называемых «друзей» хозяина. Лене надо было только дать слово, что она никому и никогда об этом не расскажет, и Мария выкладывала ей все факты.
Около обеда Кулемина вновь собиралась в сад, для того чтобы побыть там одной, а также решить некоторые вопросы, касающиеся работы. Ей было неприятно, что приходилось это делать по видео конференции, но другого выбора нет. Только у Степнова она могла быть спокойной, что Прохоров её недостанет. Собрав всё необходимое с помощью Марии, Елена решила посмотреть в окно. Тут её внимание привлекла машина, заезжающая на территорию особняка.
- Интересно, кто это? – Задумчиво произнесла девушка, когда к окну подошла и Мария.
- Опять они… - угрюмо произнесла девушка. – Считают, что они прекраснее королев, а на самом деле являются продажными девками. Только ценник у них выше, чем у остальных.
- То есть… Ты хочешь сказать, что это проститутки? – Обратилась Елена к ней с ошарашенными глазами от понимания ситуации.
- Не просто проститутки, а так называемые «элитные», дорогие. Они всегда их заказывают именно их на день или два, - она махнула головой на выходящих из машины девиц.
- Откуда ты знаешь?
Мария состроила гримасу, будто Лена спросила у неё очевидный вопрос.
- Они тут не в первый раз. Раньше были и другие, но потом Виктор Михайлович стал заказывать только этих.
Кулёмина внимательно смотрела на девушек, которых встретил Константин. На первый взгляд, они не были похожи на проституток. Их выдавали высокие, просто огромные каблуки, обтягивающие, как вторая кожа, кожаные штаны и не менее большой вырез декольте. Сопровождал их высокий мужчина с сильно раскаченной мускулатурой. Очевидно, он приехал договориться о деньгах и времени, сколько эти «дамы» пробудут здесь. Вдруг в голову Лены пришла очень странная мысль. Сколько любовниц было у Виктора?
- Надо полагать, что у Виктора Михайловича были и другие?
- Естественно! – Воскликнула Мария. – Он их меняет как перчатки!
Елена поймала себя на мысли, что ей довольно неприятно представлять этих «девушек» рядом с Виктором в его постели. Да что говорить о них! Ей вообще было неприятно представлять, что какая-то девушка находится рядом с ним! Даже его жену…

- Тётя Оля! Собирайтесь быстрее! – Торопила женщину Лена. – Мы можем всё пропустить! Наконец-то в этом доме намечается что-то интересное…
- Леночка, мы можем посмотреть на это и из окна! – Ворчала Ольга Владимировна. – Зачем идти туда?
- Ну как зачем? Часто ли ты видишь соревнования на ипподроме? Вот я тоже нет! А тут не просто соревнование! Виктор сам будет в нём участвовать!
- Ох, можно подумать, что ты в него влюблена!
Лена остановилась у входной двери, как вкопанная.
- Нет. Это не так, - она повернулась к тёте. – Здесь и так не происходит ничего интересного. Поэтому давай пойдём и посмотрим.
На этом спор между ними был завершён. Тётя послушно последовала за своей племянницей, думая, что рано или поздно она признается, что у неё есть какие-то чувства к Степнову.
День был солнечным, но ветреным. Облака были лёгкими и не полностью не заслоняли солнце. Снег уже практически растаял, кое-где даже была видна молодая зелёная трава.
- Надеюсь, ты понимаешь, что вряд ли Виктор Степнов будет доволен, что мы вышли из своих комнат, тем более, что мы пришли сюда! Он ведь уже не раз намекал тебе, что не стоит этого делать.
- Мы ведь не будем идти прямо в толпу гостей! – Заметила Лена. – Осторожно постоим в тени и посмотрим на происходящее.
Лене с нетерпением хотелось увидеть что-то весёлое. Ей запрещалось покидать пределы особняка Степнова, поэтому она должна была развлекать себя сама. А вариантов было довольно-таки мало. Общение с кое-кем из слуг было недостаточно, ей хотелось побывать в своих любимых местах, хотелось зайти в своё любимое кафе… Но увы. Ей приходится находиться взаперти. Можно сказать, что она была в золотой клетке. Сейчас же Кулёминой представился шанс посмотреть на небольшие скачки, в которых будет участвовать сам Виктор и его гость. Об этом она узнала от Марии, которая рассказывала ей абсолютно всё, что происходит в особняке.
Осторожно, осматриваясь по сторонам, они подошли к конюшне. Лена выглянула из-за стены, чтобы убедиться, что их никто не увидит. Её взору представились два великолепных жеребца, стоящие у стартовой дорожки. Один был чёрный, а другой тёмно коричневый. Неподалёку от них стояли гости Степнова, включая женщин. Все смеялись, однако самого Виктора нигде не было.
Кулёмина повернулась, чтобы показать тёте лошадей, но не увидела её за собой.
«Ну, и где она опять?»
Вернувшись немного назад, Лена увидела её. Старушка сидела на бордюре и потирала ногу.
- Тётя Оля, что случилось? – Беспокойно спросила Лена.
- Я увидела, что на земле что-то блестит! Хотела поднять, но запнулась о корягу.
- Ох… - вздохнула девушка. – Ты сможешь идти?
- Да! Мне очень интересно посмотреть, что же будет!
Оперевшись на руку Кулёминой, женщина поднялась и пошла следом за племянницей.
- Они прекрасны! – Нахваливала Лена лошадей. – Ухожены, молоды, насколько я могла разглядеть. – Она обернулась к тёте, но продолжала идти. – Кажется, Виктор знает, как ухаживать за…
Но тут она столкнулась с кем-то, идущим впереди них. Падение было бы неизбежным, если бы этот кто-то не удержал Лену за талию.
- Елена! – Воскликнул знакомый голос. – Я так и знал, что Вы не устоите и придёте!
Не отпуская девушку, Степнов смотрел на неё своими голубыми глазами. У него были сильные, тёплые руки, и от ощущения этих рук на своей талии перехватило дыхание.
- Простите… Но мы и так не можем никуда выходить, - девушка посмотрела мужчине прямо в глаза. – Поэтому я подумала, что если мы посмотрим на ваше состязание со стороны, где нас никто не увидит, то ничего страшного не произойдёт.
Степнов отпустил её, Лена выдохнула, и сразу же сделала один шаг в сторону от него, стараясь заглушить в себе мысли о его сильных руках, властном и одновременно страстном взгляде. Она окинула взглядом его фигуру и отметила, что костюм для верховой езды ему очень идёт, подчёркивая его накаченное тело. Кулёмина ощутила, что щёки её постепенно начинают краснеть.
Степнов улыбнулся, и какой-то странный блеск появился у него в глазах.
- Можете остаться и посмотреть, если вас никто не увидит, и вы не будете мешать.
От него шёл лёгкий запах виски, от чего его глаза странно блестели.
- Если Вы не против, то мы останемся здесь. – Наконец, смогла произнести Лена.
- Отлично! Ольга Владимировна, - обратился он к тёте Лены, - надеюсь, Вы присмотрите за своей племянницей, чтобы в переизбытке эмоций она не выдала место вашего расположения.
- Можете не беспокоиться, - сдержанно ответила женщина.
Губы Степновы изогнулись в усмешке, слегка наклонил голову Ольге Владимировне, задержал взгляд на Кулёминой, также слегка наклонил голову и удалился.
Не ожидая от самой себя, Лена вдруг сказала:
- Желаю Вам удачи.
Мужчина остановился и обернулся к ней. Елена сразу увидела его обворожительную улыбку.
- Спасибо. Раз Вы будете за меня болеть, то я ещё больше постараюсь оправдать Ваши ожидания.
Лена улыбнулась ему в ответ. Степнов также слегка наклонил голову и пошёл к месту старта. Подойдя к своему коню, он стал что-то ему говорить на ухо, потом потрепал его по гриве. Лена не смогла сдержать восхищения тем, что конь был такой спокойный.
«Видно, любит своего хозяина», - подумала девушка.
Также Лена не смогла удержаться от восхищения самим Степновым. Мужественный вид, прекрасные голубые глаза, обворожительная улыбка… Одним словом, Лена ещё раз убедилась, что он был одним из самых красивых мужчин, которых она видела.
- Жаль мы не можем сделать ставку. – Вдруг сказала Ольга Владимировна. – Я бы рискнула поставить кругленькую сумму на него.
- И прекрасно, что мы не можем этого сделать.
- Но ты ведь со мной согласна? – Лукаво спросила женщина.
- Я просто надеюсь на то, что Виктор выиграет.
Её взгляд вновь устремился на стартовую полосу, где Степнов и его соперник уже садились верхом на лошадей. Елена сразу же бросила взгляд на его широкие плечи и мускулистые руки. На его лице отразилось некое подобие ухмылки, когда он посмотрел в сторону, где была Лена. Она очень удивилась, но не успела ответить на его взгляд, так как раздался громкий выстрел, означающий начала скачек. Сердце девушки моментально стало биться очень-очень быстро, переживая за Степнова. Виктор говорил что-то на ухо своему коню, от чего казалось, что он стал бежать ещё быстрее. Кулёмина с огромным волнением и интересом наблюдала за соревнованием, отмечая про себя, что соперник Виктора держится довольно хорошо, но ему не сравниться с ним! Как Лена узнала от Марии, Степнов с детства занимался верховой ездой, даже имел несколько призовых мест.
- Соперник Степнова может выиграть! – Немного огорчилась Ольга Владимировна. – Надо было хотя бы нам с тобой сделать ставки…
Кулёмина промолчала: волнение не давало ей произнести ни звука. Первый поворот соперники прошли «ноздря в ноздрю». На нём соперник Степнова вырвался немного вперёд, но Виктор вновь шепнул своему вороному что-то на ухо, и он вырвался вперёд. На втором повороте Степнов вновь немного отстал, Лена от волнения стала покусывать нижнюю губу. Выходя на прямую перед третьим поворотом, Виктор всё ещё отставал от соперника, однако стало заметно, что конь соперника начал уставать от постоянного быстрого темпа. Кулёмина так волновалась, что ей казалось, что её сердце колотится у неё где-то в горле с бешенной скоростью. На повороте Степнов начал догонять и обгонять своего соперника.
- Ну, быстрее! – взволнованно шептала девушка. – Быстрее же!
После поворота Виктор оказался впереди, но на четвёртом вновь был откинут немного назад своим соперником. Он погладил своего коня по шее, шепча что-то на ухо. Конь фыркнул и стал мчаться стрелой к финишу, оставя своего соперника далеко позади. Толпа гостей взорвалась криками и аплодисментами, свистами и так далее.
- Мы могли сорвать большой куш! – радостно говорила Ольга Владимировна, хлопая в ладоши.
Елена улыбнулась, посмотрела в сторону Виктора, сразу столкнулась с его глазами и театрально сняла несуществующую шляпу с головы, поздравляя с победой, но мужчина уже через секунду отвернулся к своим гостям, и улыбки Лены как ни бывало.
- Да. – Согласилась девушка. – Но хорошо, что мы этого не делали.
В этот момент она жалела, что не могла подойти и поздравить Виктора с победой. От этого её радость угасла, и ей захотелось вернуться в комнату и заняться делами.
- Нам пора, тётушка. Нельзя, чтобы они нас заметили, - и положила руки ей на плечи, чтобы быстрее развернуть её.
Но удержаться от ещё одного взгляда на толпу гостей Виктора и его самого, она не смогла удержаться. Голубые, затягивающие в свой омут, глаза смотрели прямо на неё, как бы говоря, что именно для неё он выиграл это состязание.
«Так, мне уже начинает чёрти что мерещиться», - подумала про себя девушка.
Она отвела смущённый взгляд, но когда вновь посмотрела на Виктора, он уже мило улыбался какой-то девушке в коротком белом платье. Все мужчины поздравляли его, хлопая по плечу или пожимая руку, но Кулёмина сомневалась в искренности этих поздравлений.
Взяв у кого-то бокал с виски, Степнов один глотком осушил его, Лена угрюмо отвернулась и стала легонько подталкивать свою тётю к особняку.
По дороге она размышляла нал тем, о такой ли судьбе мечтал её отец для него? Виктор был неисправим в своих привычках, но что-то притягивало Лену к нему.
«Не думаю, что мой отец мог даже на секунду мог представить, что моя жизнь и дальнейшая судьба будет зависеть от такого взбалмошного и эгоистичного мужчины, как Виктор Степнов».
Но, как ни странно, именно тогда, когда она оказалась в особняке Степнова, Кулёмина почувствовала себя в безопасности.
- А этот Степнов… Есть в нём что-то, - хитро улыбаясь, говорила Ольга Владимировна.
- Не сомневаюсь, - сухо согласилась Лена.
Тут же ей вспомнилась самодовольная улыбка Степнова, когда он смотрел пожирающим взглядом на ту девицу в коротком белом платье, которое даже платьем-то и нельзя было назвать. Что-то кольнуло в груди, но стараясь не замечать эту боль, девушка взяла свою тётю под руку и убыстрила свой шаг в направлении особняка Виктора.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » Грешные обещания (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: