Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » You are all my life (Ты - это вся моя жизнь) (Лена/Лера/Виталий)
You are all my life (Ты - это вся моя жизнь)
Lizochk@Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:26 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (little_angel)
я тоже немного стеснаюсь так скажем :))))

Да кого там стесьняться biggrin Я первое время когда к ним пришла вообще не втыкала о чем они говорят. а потом ни че так освоилась. ты давай не стесьняйся присоединяйся к нам
Quote (little_angel)
ну я подумаю, может в Таньки спрошу тоже

Кстати, мне очень даже понравилось начало))) Я уже практически все доделала smile


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:59 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2.
- Лена, а куда мы пойдем? – спросила Лера с утра.
- Пока не знаю, но предлагаю двинуться на юг. Там жил очень хороший человек, – улыбнулась Лена.
- Эм, а почему жил?
- Потому что с моей профессией долго не живут, - как-то обыденно проговорила Лена, от чего лицо Леры вытянулось, и можно было услышать только многозначительное: «Аааааааа!»
- Нам придется идти через болото!
- Что?! О, Боже, мерзость. Там же можно подхватить заразу или чего лучше вшей или вообще умереть! – скривила моську Лера.
- Лера, послушай, жизнь в путешествиях не проста, а если тебя пугает болото, то советую уйти от меня пока не поздно, - завела старую шарманку Лена.
- Ну, уж нет, я ни куда не собираюсь. Болото так болото.
- Ладно, пойдем уж. – Приобняла за плечи Лена Леру. - Еще надо мою лошадь найти.
- А, у тебя есть лошадь? – удивленно спросила крестьянка. – И вообще, Лен, я хотела тебя спросить: а ты всегда так во сне храпишь?
- Что?! Я не храплю! – выпучила вперед нижнюю губу Лена.
- Но-но, ладно пойдем уже искать твоего коня…

*****

Два дня спустя.
Утро выдалось теплым и солнечным. Лежа в шкурах, Лера любовалась чистым небом. Спать все равно уже не хотелось, хотя даже если бы и хотелось, Лера не смогла бы сделать это по двум причинам. Первая – это ужасный храп Лены, а вторая зуд на пятке.
- Вот и дернуло же ее пойти через болото! – бурчала Лера, с остервенением скребя пятку. – Два дня ада, с огромной кучей москитов, грязи, трясины и каких-то дурно-пахнущих растений. Еще и сапоги придется менять.
На какое мгновение Лера поерзала, пытаясь устроиться поудобней. Отчаявшись на мужественный поступок, она все-таки откинула от себя одну из шкур и попыталась встать. Нужно было развести костер и приготовить завтрак. При воспоминании о еде желудок Леры заурчал, провозглашая о том, что пора бы уже питаться, а не заниматься самобичеванием.
- Ну, еще тебя мне не хватало, - чесала Лера уже лодыжку и разговаривала со своим желудком. – Все я схожу с ума, - вынесла сама себе вердикт.
Покосившись на спящую воительницу, Лера увидела, что ее рука сонно скребет голову в запутавшихся волосах.
- Мда, слишком тяжелый был переход через болото, - до сих пор ругалась блондинка, отметив про себя, что чесаться, стало практически все тело. Найдя в сумке зеркало, Лера ни чуть не удивилась когда увидела свое опухшее лицо.
- Лера, ты развела костер? – пробурчала сонная Лена.
- Уже иду, - продолжила чесать лодыжку Лера, но тут девушка почувствовала что-то отвратительное и влажное на своей руке. – Ааааааааааа, - заорала во весь голос кудрявая блондинка, - Лееееееенааааа.
- Что случилась? – тут же подскочила на ноги воительница, схватившись за свой шакрам. (Шакрам – это диск диаметром примерно 27-30 см, оточенный по краям как бритва, который обладает отличным аэродинамическими качествами)
- Моя нога, - стонала Лера, - с нее слазит кожа!
- Ууу, какая милая плесень, - усмехнулась Лена, - надо было держать ноги подальше от воды.
- Знаешь, что?
- Что? – подняла милые зеленые глаза Лена на Леру. За эти два дня они не плохо сдружились. Лена даже не разу не пожалела, что позволила этой девушке остаться вместе с ней.
- Я тебя убью…
Решив убрать за собой постель, Лера отряхнула одеяло. В воздух взлетела пыль, комки грязи и… какая-то живность.
- О, Боги! – простонала какой раз за сегодняшнее утро Лера. – Бьюсь об заклад, там что-то шевелилось.
- Да, что тут может шевелиться, - сидела Лена, почесывая свою голову уже в который раз за утро.
- А ну-ка иди сюда, моя красавица, - дернула Лера Лену за волосы. Порывшись в волосах, она обнаружила маленьких букашек поспешно пытающихся скрыться от нее. – Все ясно, у тебя вши! – с ухмылкой посмотрела Лера на воительницу.
- Лера, у тебя все в порядке с головой? Нет у меня ни каких вшей, ясно?
- Нет, Лена, у тебя вши. Полная голова вшей.
- Слушай, твоя плесень наверняка заразная, так что, будь любезна, не дотрагивайся до меня, пока она не слезет... я хотела сказать, пока ты не выздоровеешь. Хорошо?
- Не беспокойся, я буду держаться от тебя очень далеко, - съязвила Лера, - Мне вовсе не хочется, чтобы твои вши переползли ко мне на голову. Как говориться с больной головы на здоровую. И еще я ненавижу насекомых, особенно живущих в волосах!
- У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ВШЕЙ! - заорала Лена, топнув ногой.
- Ну да, ты еще скажи, что не храпишь... - проворчала Лера, делая вид, что собирает дрова для костра.
- Лера, не выводи меня! – бросила злой взгляд Лена.
- Лучше бы вымылась, а то мне так жалко твоих вшей. Жить в антисанитарных условиях не каждый сможет.
- Ой, кто бы говорил мисс плесень!
- Знаешь, я тут видела неплохое озеро. Не знаю, как ты, а я пошла вымоюсь. Надеюсь, этот ужасный зуд пройдет, - кинула Лера и быстро скрылась за кустами, почесывая живот.
- Ну, держись, Лерочка, сейчас я покажу тебе, где раки зимуют, - и, стараясь быть, как можно тише Лена пошла за блондинкой.
Застала она ее на берегу небольшого озера. Крестьянка как раз только, что зашла в воду, и наслаждалось прохладой, которая хоть и немного, но снимала раздражение с кожи. Скинув быстро с себя всю одежду Лена, не заметно нырнула в озеро. Подплыв под водой к Лере, Лена неожиданно схватила ее за коленку, от чего Лера завизжала и начала пинаться.
- Лера, - заорала теперь Лена, - ты меня пнула и попала прямо в лицо, - держалась за нос воительница, оттопырив нижнюю губу.
- Ааааааааааа… - продолжала вопить Лера, у которой просто был шок.
- Лера, - влепила ей пощечину воительница, - прекрати.
- Прекрати?! Ты меня напугала! Я чуть богам душу не отдала, а ты говоришь мне, что бы я прекратила?!
- Ну, да. Считай это моя маленькая месть за вшей.
- Значит месть? – Посмотрела на Лену Лера взглядом замышляющим что-то неладное.
- Угу, - закивала, улыбаясь, Лена, но тут же получила кучу брызг в лицо, - Лерааааа!
- Да? Я слушаю вас.
- Ну, ты мне за все ответишь. – И начала брызгаться в ответ.
- Ааааа, - с воплем налетела на нее крестьянка и замахала руками.
- Стоп, - неожиданно прекратила игру Лена, - слышишь?
- Что?
- Я слышу, чьи то крики и топот копыт. Быстрее, надо узнать, что там происходит, - схватила воительница за руку Леру и потянула из озера.
Как оказалось, недалеко от озера находилась деревня, на которую напал отряд воинов.
- Лена, ты посмотри! Нам необходимо помочь этим людям, - видя, как мужчины в одеждах воинов убивают и грабят беззащитных крестьян, запаниковала девушка. Она не могла спокойно стоять и смотреть на тот хаос, который творился вокруг.
- Лера, это не наше дело, - спокойно смотрела Лена на все это безумие.
- Лена, мы в силах помочь им!
- Нет, Лер, мы ни чем не можем им помочь, - спокойненько почесала голову Лена и выловила, какую то букашку из волос.
- Это ты не можешь им помочь, а я могу, - и, схватив палку, валявшуюся под ногами, Лера кинулась на амбала в два раза больше ее.
- Ну, и куда она со своей плесенью помчалась? – неохотно вытащила меч из ножен Лена и побежала вслед за Лерой.
В два счета справившись с тяжеловесом Лена, решила почитать нотации Лере.
- Знаешь, не умеешь не берись! - кинула воительница и отбила атаку очередного мужика с гнилыми зубами. За своими нотациями, Лена не заметила, как всадник на белом коне подъехал к ней со спины.
- Ты, кто такая? – бросил он.
- Я, Лена – королева воинов, - не оборачиваясь, сказала Лена.
- Елена, ты убила моих верных людей и сейчас ты заплатишь за это! – спрыгнул всадник с коня и вальяжно подошел к Лене. – Кстати, мне кажется или у тебя вши? – с издевкой спросил он.
- Тебе кажется, – кинула воительница и услышала позади себя смешок от Леры. – Кстати, как тебя зовут? И вообще кто ты такой?
- Как я понимаю, ты хочешь знать имя воина, который одержит над тобой победу?!
- Ты слишком самоуверен, - на лице Лены отобразилась ненависть и странный огонь в глазах.
- Меня зовут Виталий, - с этими словами он нанес первый удар, но Лена отразила его без особой сложности. – А остальное тебе не обязательно знать!
- Хорошо, я запомню, - и она напала на Виталия со всей силы. Не удержавшись на ногах, мужчина упал, а Лена своим мечом отрезала ему все пути к отступлению. – Похоже, что мне придется запомнить имя, что бы высечь его на твоей могиле, - усмехнулась Лена и занесла руку для удара…


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 


little_angelДата: Суббота, 26.03.2011, 02:21 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 21
Репутация: 219
Статус: Offline
Quote (Lizochk@)
Да кого там стесьняться biggrin Я первое время когда к ним пришла вообще не втыкала о чем они говорят. а потом ни че так освоилась. ты давай не стесьняйся присоединяйся к нам

ага, вот-вот smile

Quote (Lizochk@)
Кстати, мне очень даже понравилось начало))) Я уже практически все доделала

спасибо smile

кстати продка супер, я ее уже там читала давно, но не против по второму разу почитать biggrin


http://ficbook.net/authors/little_angel1

ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! БУДУ РАДА!
 
Lizochk@Дата: Суббота, 26.03.2011, 09:55 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (little_angel)
спасибо

Да не за что happy
Quote (little_angel)
кстати продка супер, я ее уже там читала давно, но не против по второму разу почитать

Спасибо))) smile очень приятно... Да чет его здесь все равно ни кто не читает biggrin


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
little_angelДата: Суббота, 26.03.2011, 11:41 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 21
Репутация: 219
Статус: Offline
Quote (Lizochk@)
очень приятно... Да чет его здесь все равно ни кто не читает

ага.. тут сейчас осталось мало людей которым не лень комментировать smile мой фик только 3-4 человека комментируют smile


http://ficbook.net/authors/little_angel1

ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! БУДУ РАДА!
 
admin2302Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:42 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Lizochk@, привет smile я лично не люблю фики где присутствуют однополые отношения, но твой нравиться. пока... smile незнаю что там дальше будет, но по любому желаю тебе удачи, и жду новую проду smile

 
Lizochk@Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:01 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (admin2302)
Lizochk@, привет

Привет admin2302
Quote (admin2302)
я лично не люблю фики где присутствуют однополые отношения, но твой нравиться. пока...

ой их там будет совсем немножко happy
Quote (admin2302)
незнаю что там дальше будет, но по любому желаю тебе удачи, и жду новую проду

Спасибо, за приятные слова))) Постараюсь не разочаровать smile


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:50 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 3.
- Хорошо, я запомню, - и она напала на Виталия со всей силы. Не удержавшись на ногах, мужчина упал, а Лена своим мечом отрезала ему все пути к отступлению. – Похоже, что мне придется запомнить имя, что бы высечь его на твоей могиле, - усмехнулась Лена и занесла руку для удара…
- Неееет, - закричала, что есть сил Лера. – Не убивай его.
Воспользовавшись минутным замешательством Лены, Виталий оттолкнул от себя меч Лены и вскочил на ноги, приняв боевую позицию. Поняв, что Лена плохо реагирует на его действия, Виталий ударил Лену в солнечное сплетение.
- Аааа, - согнулась воительница пополам от удара перехватывающего дыхание. Не медля, Виталий ударил с колена по лицу Лены, от чего та упала на спину не в силах пошевелиться от боли сковавшей все тело.
- Ну, вот и все, Лена – великая королева воинов, не думал, что смогу тебя так легко одолеть! – усмехнулся Виталий и приставил свой меч прямо к сердцу Лены.
- Виталий, стой, я приказываю! – из ниоткуда появилась фигура мускулистого человека в черном костюме воина. – Они меня не видят, так что просто послушай меня. Еще не время убивать их. Они нужны для дела, так, что сложи свой меч в ножны и уезжай отсюда.
- Но, я не могу… - Заорал Виталий, на что Лена ухмыльнулась.
- Это приказ, а мои приказы не обсуждаются, - кинул человек и снова растворился в воздухе.
- Это не конец, - злобно прошипел Виталий, глядя Лене в глаза, - мы еще с тобой встретимся! – и, вскочив на коня, кинулся прочь от деревни.
- Лена, с тобой все в порядке? – подбежала Лера к Лене.
- Отстать от меня! – оттолкнула воительница девушку. – Что ты наделала?! Ты понимаешь, что твои действия могут стоить мне жизни! Уходи.
- Нет, Лена, это ты не понимаешь. Ты не могла его убить, он был практически беззащитным! – отодрав новый кусок плесени от живота, Лера бросилась вслед за Леной.
- Он мог убить нас! – уже практически перешла на крик Лена, идя вперед по дороге с огромной скоростью. – Это вообще было не наше дело. Зачем ты полезла спасать крестьян?
- Я не могла оставаться в стороне. Их жизни зависели от меня, - бежала за ней Лера.
- От тебя? Без меня ты и кошку не спасешь, – снова принялась чесать голову Лена.
- Лена, а может это твоя судьба, твое предназначение помогать людям, - искренне говорила Лера.
- Я погубила столько жизней, что ты и не представляешь, - внезапно остановилась Лена и оглянулась по сторонам. - Но меня всегда удивляло, что рядом со мной всегда находятся люди, которые видят меня с чистым и добрым сердцем. Лера, твое место вдали от меня со своей семьей, а не со мной в дороге и в битвах. У тебя слишком доброе сердце и это может погубить либо меня, либо еще хуже тебя.
- Лена, послушай, мне подходит любая тропа, если по ней идешь ты, - на воительницу посмотрели глаза, в которых была доброта и любовь ко всему, что есть на свете.
- Лер, я убийца и тебе придется с этим смирится.
- Но ведь бывают же убийцы с добрыми сердцами. Ты можешь помогать крестьянам, защищать их деревни. Просто попробуй и у тебя все получится, - улыбнулась Лера. – Ты уже спасла эту деревню, не зависимо от того выиграла ты или проиграла, ты спасла меня. Дык позволь же доброте спасти тебя.
За разговорами Лера не заметила, как они вышли на поле. Не став долго думать, Лена свистнула.
- Что ты делаешь? – удивленно спросила Лера.
- Смотри, - кивнула она в сторону заходящего солнца.
Из-за горизонта галопом прямо на них мчался необычайной красоты конь. Он был черный как смоль. Каждое движение было четким, но в тоже время легким. Лера непроизвольно открыла рот от такой красоты.
- Арго, девочка моя, - кинулась Лена к своей лошади. Подбежав к Арго, Лена не задумываясь, вскочила на лошадь. – Вперед, - крикнула она и Арго, словно радуясь своей хозяйке, стала на дыбы, а затем помчалась по полю со всех своих ног.
- Они прекрасны, - прошептала одними губами Лера. Ей казалось, что Лена и ее конь это одно целое. Что они созданы, что бы быть вместе. Грация и стать, сила и мягкость сочеталась в них, создавая неописуемую картину.
- Вы просто созданы друг для друга, - улыбаясь, крикнула Лера, подъехавшей Лене.
- Спасибо, - глаза Лены светились. Сейчас они излучали счастье и любовь.
- Я хочу всегда видеть такой блеск в твоих глазах.
- А я хочу всегда видеть тебя рядом со мной, - улыбнулась мягко воительница, понимая, что все-таки Лера смогла хоть немного, но растопить ее сердце. Ни чего больше не говоря, Лена, протянула руку Лере. Легко подхватив крестьянку и усадив ее позади себя, воительница пришпорила лошадь, и они помчались вперед по полю, купаясь в лучах заходящего солнца.

*****

- Ну, вот мы и приехали, - сказала Лена.
- Твоя лошадь однозначно меня недолюбливает, - буркнула Лера и отошла подальше от Арго.
- Ну, еще бы, она не любит грязнуль, - усмехнулась Лена.
- Как тебе не стыдно. Это тебя вошки научили?
- Ладно, пошли, - указала Лена на старенький домик на краю деревни, - нам туда.
Быстро дойдя до нужного двора, Лена постучалась в дверь.
- Кто? – спросил молодой девичий голос.
- Диана, это Лена. Ты меня помнишь? – сама не понимая почему, но прошептала Лена.
- Лена, - послышался звук отодвигающегося засова. – Проходи скорее, ночью тут не безопасно.
- Диана, я не одна. Это моя подруга Лера.
- Привет, - поздоровалась Лера.
- Проходите на кухню, вы, наверное, голодны? – заботливо захлопотала вокруг девушек Диана.
- Да, есть немного, - улыбнулась Лена.
Через пятнадцать минут Лена, и Лера жевали вкусные лепешки и запивали их свежим молоком.
- Диана, почему ты сказала, что здесь не безопасно ночью? – заинтересованно спросила королева воинов.
- Понимаешь, ходят слухи, что бог войны ищет некую вещь, которая может вызвать разрушения и хаос на всей земле. И эта вещь находится неподалеку отсюда. Теперь войска Ареса под предводительством Виталия обшаривают каждый метр, а если им кто-то попадается на пути, они просто убивают и грабят. Народ боится выходить из своих домов.
Вокруг царит воина. Мы уже потеряли кучу детей и женщин, которых они забрали в рабство.
- Дак, вот чем они занимались в соседней деревне, - скорее для себя, нежели для других проговорила Лена. – И я даже знаю за чем они сюда пришли.
- За чем? – поинтересовалась, как всегда любознательная Лера.
- Лера, Диана, я не могу вам пока сказать. Это слишком большая ответственность. Я не могу подвергать вас опасности. Теперь я даже понимаю, почему сегодня меня не убил Виталий. Я чувствовала присутствие Ареса. Он не хотел себя показывать. Ему нужна я и…
- И кто еще? – прошептала Лера.
- Уже слишком поздно. Я думаю, что стоит уже отойти ко сну, - сменила тему Лена.
- Ладно, как скажешь, но мы еще не закончили, - буркнула Лера. – Диана, у тебя есть льняное семя и иван-чай?
- Зачем? – удивленно спросили Лена.
- Лена, это лекарства от вшей и плесени. Завтра будем лечиться, - улыбнулась Лера и, похлопав Лену по плечу, удалилась в спальню.
- Диана, - медленно подошла к девушке Лена. – Прости меня. Я не уберегла твоего отца.
- Я тебя не виню. Это был его выбор пойти с тобой. Он всегда знал, что в твоем сердце живет любовь и добро. Теперь я и сама это вижу. Особенно по отношению к этой крестьянке, - только сейчас Лена заметила огромную боль от потери отца в глазах Дианы.
- Он просил передать тебе эту вещь, - протянула Лена небольшой кулон сделанный из драгоценных камней.
- Неужели она все это время была у него? – удивленно взглянула Диана. – Это половинка одного большого амулета. Одна часть всегда была у моего отца, а другая у меня. Но однажды, это было перед его отъездом к тебе, мы с ним сильно поругались, и он выкинул эту половинку. Я думала, она потеряна навсегда, - загадочно смотрела на кулон Диана. – По древнему поверью в этом амулете находится сила двух влюбленных сердец. Сама Афродита заколдовала его. Этот амулет передавался из поколения в поколение в нашей семье. Лена я хочу, чтобы эта часть осталась у тебя. Ты единственная кто у меня остался.
- Но…
- Ни каких «НО» я не приму его обратно. Возьми его он поможет тебе.
- Спасибо, - прошептала Лена и обняла грустную девушку.
- Лена, скажи, кто еще нужен Аресу? Это Лера?
- Я неуверенна, но, скорее всего именно она… - посмотрев куда-то в даль и больше ни чего не сказав, Лена, отправилась в свою комнату.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 


little_angelДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:13 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 21
Репутация: 219
Статус: Offline
я это все читала biggrin biggrin biggrin но ты всеравно МОЛОДЧИНКА :))

http://ficbook.net/authors/little_angel1

ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ! БУДУ РАДА!
 
admin2302Дата: Понедельник, 28.03.2011, 06:14 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Lizochk@, хмм... загадки, загадки, загадки dry smile когда уже будут разгадки, разгадки, разгадки? biggrin biggrin

 
katyushaДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:19 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Lizochk@, привет smile я здесь новичок, так что давай знакомиться, я катя biggrin ну и принимай нового читателя. Твой фик очень необычный, меня зацепил чем-то smile надеюсь тут будет и Стас smile удачи smile

ЛиС forever!!! :)
 
Lizochk@Дата: Понедельник, 28.03.2011, 10:50 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Ленка, привет
Quote (little_angel)
я это все читала но ты всеравно МОЛОДЧИНКА :))

Ленка, блин, я все ни как тебя выловить не могу... Ох уж эта ужасная разница во времени. так и будем общаться по одному сообщению в день? biggrin
Подожди еще немножко и новые продки пойдут yes
Аdmin2302, привет
Quote (admin2302)
Lizochk@, хмм... загадки, загадки, загадки когда уже будут разгадки, разгадки, разгадки?

ну до этого надо потерпеть еще совсем маленичко... Сейчас еще парочка загадок и разгадки пойдут... ну и не только они happy wink
Привет, Катя
Quote (katyusha)
Lizochk@, привет я здесь новичок, так что давай знакомиться, я катя ну и принимай нового читателя. Твой фик очень необычный, меня зацепил чем-то надеюсь тут будет и Стас удачи

Привет, а я Лиза)) Спасибо за приятные слова. С радостью приму нового читателя happy


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Понедельник, 28.03.2011, 10:53
 
Lizochk@Дата: Среда, 30.03.2011, 22:06 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 4.
Зайдя в комнату Лена, увидела уже спящую Леру, сладко причмокивающую во сне. От этой картины на сердце приятно защемило. Не сдержавшись, воительница провела рукой по гладким кудряшкам на голове подруги.
- Знаешь, Лера, я всю свою жизнь, после смерти матери, искала свой дом, - говорила шепотом Лена. - Но тогда я думала, что дом - это определенное место. Это там, где тебя любят, ждут, это там где ты по настоящему счастлив. Теперь я поняла, что это может быть и человек, – склонившись, Лена поцеловала подругу в макушку.
Вскоре в комнате воцарилась полная тишина. Весь дом погрузился в сон, только девушка с изумрудными глазами, блестящими в свете единственной в комнате свечи, не спала. Она лежала рядом с Лерой и понимала, что за такой короткий срок смогла привязаться и полюбить эту девушку.
- Однажды один умный человек сказал мне: «Любой дурак способен рисковать своей жизнью, герой тот, кто рискует своим сердцем». Лера, ты настоящий герой, - обняла Лена кудрявую блондинку. – Ты рискнула и не проиграла, - сказала девушка последнюю фразу и подула на свечу, тем самым, затушив ее.
Полежав еще немного, сон постепенно одолел Лену и, закрыв глаза, она уснула чутким сном.

*****

- Лерочка, проснись и пой, - тормошила спящую Леру Диана.
- Я проснусь, но петь не буду, - сонно бормотала блондинка. – А где Лена?
- Лена во дворе, - улыбнулась Диана.
- Я пойду к ней.
Зайдя во двор, кудрявая блондинка увидела свою подругу. Лена исполняла замысловатые движения мечом. Она это делала с такой легкостью и непринужденностью, как будто была рождена с этим оружием в руках.
- Лена, неужели это настолько легко? – удивленно спросила Лера.
- А ты попробуй?
- Не красиво отвечать вопросом на вопрос, - но Лера все же взяла в руки меч. Он оказался очень тяжелым, на столько, что девушка понимала его с трудом. – Это не так просто как кажется.
- Хочешь, я научу тебя? – спросила Лена.
- Нет, что ты. Я его и поднять-то толком не могу.
- Лера, послушай это очень серьезно. Я не смогу постоянно защищать тебя.
- Но я не хочу драться. Этим оружием я смогу убивать, а для меня это слишком тяжелая ноша, - вмиг стала серьезной Лера.
- Я научу тебя только приемам самозащиты, и к тому же ты сможешь выбрать любое оружие, которое придется тебе по душе, - улыбнулась Лена.
- Хорошо, - прежде чем ответить долго думала Лера, пристально смотря в нежно-зеленые глаза.
- Тогда выбирай оружие, - толкнула Лена дверь в сарай.
- Но откуда? – смотря на стены, увешанные оружием, спросила Лера
- Ты забыла, что отец Дианы был воином.
- Да, наверное, я слишком рассеянная, - невпопад ляпнула Лера, осматриваясь вокруг.
- Лена, что это за оружие? – провела аккуратно рукой. – Оно мне нравиться.
- Это саи. Колющее оружие, использующееся в основном для защиты, - отчеканила Лена, заметив не нормальный блеск в глазах Леры. – Можешь взять в руки, оно не кусается.
- Ты сказала «в основном» и меня это пугает. Этим оружием легко можно отнять жизнь.
- Лера, любым оружием можно отнять жизнь, - заботливо говорила Лена, видя, что Лера не отрывает взгляд от металлических трезубцев.
- Я выберу менее опасное, - улыбнулась Лера. Отойдя от стола, где лежали саи, Лера подошла к стойке с шестами. – Я выбираю шест.
- Хорошо. Тогда вот первое правило выживания для тебя Лера - убегай. Второе - если не можешь, сдайся, а потом убегай. Третье - если силы не равны - пусть враги бьют друг друга. Четвертое - заговори противника. У тебя это отлично получится, - слегка рассмеявшись, проговорила Лена.
- Вечно ты все с ног на голову переворачиваешь, - надулась Лера.
- Ладно, давай серьезно. Итак, для начала ты должна принять оборонительную позицию, - начала свое занятие Лена.
- Стоооооп, - закричала Лера.
- Что?
- Давай начнем с чего попроще, - мило захлопала глазками кудрявая блондинка.
- Уууу, понятно, - схватила Лена шест. – Просто повторяй за мной.


*****

- Лееена, я больше не могу. У меня все кости ломит, - стонала уже битый час Лера.
- Ладно, на сегодня закончим, - поставила на место шест воительница. – Знаешь, а у тебя талант. Ты делаешь большие успехи.
- Ага, скажешь тоже талант, - потерла ушибленное колено Лера. – Лена, Диана оставила там лекарство от вшей, думаю, тебе стоит его принять.
- Лера, я должна сегодня уехать! – быстро проговорила Лена, даже не обратив внимания на Лерину фразу.
- Хорошо, когда выезжаем?
- Нет, Лер, ты не поняла я уезжаю, а ты останешься вместе с Дианой. Так будет лучше.
- Но почему? – спросила, озадачено Лера.
- Я не хочу подвергать тебя опасности, - смотрела прямо в глаза Лена Лере. – И еще Лера, я не переживу если с тобой что-то случиться.
- Лена, со мной все будет хорошо.
- Ты можешь со мной хоть раз в жизни не спорить! – крикнула Лена и ушла из сарая.

*****

- Диана, я хотела с тобой попрощаться, - шепотом говорила Лена. – Спасибо, что приютила меня и Леру, но мне нужно уходить.
- А как же Лера? – удивленно спросила Диана.
- Ей слишком опасно ехать со мной. Я вернусь через пару дней. Буду скакать всю ночь.
- Куда ты направляешься?
- Я поеду в храм Ареса. Там я хочу получить ответы на некоторые вопросы интересующие меня. Диана, я прошу тебя, ни в коем случае не говори Лере, куда я отправилась. Позаботься, пожалуйста, о ней пока меня не будет, - вскочив на коня и немного потоптавшись на месте, Лена пришпорила Арго, и они умчались в вечернюю даль.
- Диана, - вышла во двор Лера, - где Лена? Я ни где не могу ее найти.
- Она уехала на пару дней.
- Она все-таки сделала это. Она все-таки уехала без меня, - начала заводиться Лера. – Ну, все она меня довела. Диана, надеюсь, что у тебя есть лошадь. И еще одно, куда отправилась Лена? Я знаю, что ты знаешь.
- Она просила не говорить, - замешкалась девушка.
- Мда, скажу откровенно, это не было для меня неожиданностью. Диана, тебе лучше мне все рассказать. Я все равно проеду искать Лену и если со мной в пути что-нибудь случиться… - не успела закончить Лера.
- Да как ты не понимаешь! Лена для твоей же безопасности просила ни чего не говорить про храм Ареса, - с испугом взглянув на Леру, Диана поняла что проболталась. – Храм Ареса на западе. Ночь езды верхом, - немного посомневавшись, продолжила она уже менее взволнованным голосом.
- Спасибо, я очень тебе благодарна, - кинулась на шею к Диане Лера. – Я надеюсь, что сумею уберечь ее от глупостей и не нужных убийств.
- Лера, возьми, пожалуйста, еще вот это, - Диана протянула Лере вторую половинку амулета. - Первую часть я отдала Лене.
- Диана, я не могу его принять. Это слишком дорогой подарок.
- Просто возьми его и ни чего не спрашивай. Придет время и ты сама все поймешь, - улыбнулась Диана и пошла за конем.

*****

- Храм Ареса уже близко, - прошептала Лена и подстегнула плеткой коня.
«Давно я здесь не была», - думала про себя Лена, скача на лошади.
Подъехав к храму Лена, решила не заметно пробраться туда. Уже идя по тихим закоулкам, она поняла, что подошла к главному залу, так как услышала знакомые голоса. Это был Арес и Виталий.
- Не удивительно, - сузила Лена глаза, что на миг можно было испугаться. Из зала послышались голоса и Лена начала вслушиваться.
- Виталий, она нужна мне! – кричал Арес.
- Но зачем? – ни чего не понимая, наворачивал круги по залу Виталий.
- А затем, что есть пророчество и к тому же она моя … - не успел Арес закончить фразу, как до Лены донесся еще один звук падения.
- Ай, - крикнул женский голос.
- Лера, - прошептала Лена, - глупая девчонка.
- Стоп, тут кто-то есть? – начал оглядываться Арес, так же моментально, как и Лена среагировав.
- Да и этот кто-то стоит за углом, - прямым шагом Виталий отправился к тому месту, откуда раздался звук. – Ну, здравствуй, красавица.
- Привет, - пискнула Лера, округляя от страха свои глаза.
- Кстати, спасибо, что спасла меня, - улыбнулся Виталий и схватил Леру за волосы.
- Отпусти меня, козел, - не заметно из-за спины Лера достала шест и ударила им воина.
- Ммм, у кошечки есть коготки, - смеялся во всю Виталий, так как удар получился слабым. – Пойдем, я познакомлю тебя с моим другом.
- Спасибо, за оказанное доверие, - шикнула уже совсем осмелевшая Лера.
- Да, не за что, - и Виталий толкнул Леру прямо в объятия Ареса.
- Здравствуй, Лера, - приставил к горлу девушки нож. – Ты слишком многое о себе возомнила, так что придется мне тебя наказать!
И оба мужчины рассмеялись зловещим смехом.

Коменты приветствуются biggrin http://seriali-online.ru/forum/76-9168-1


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:27 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 5.
- Здравствуй, Лера, - приставил к горлу девушки нож. – Ты слишком многое о себе возомнила, так что придется мне тебя наказать!
И оба мужчины рассмеялись зловещим смехом.
- Не торопись, Арес. Мне кажется, ты слишком многое о себе возомнил, - громко заявила о своем присутствии Елена.
- О, кого я вижу сама Елена - королева воинов пожаловала в мою скромную обитель, - ухмыльнулся Арес.
- Да, ладно тебе. Я смотрю, бог войны все так же занимается мелкими грабежами и разбойничествами, - на лице Лены играла победная ухмылка.
- Лена, а ты все такая же величественная. От твоего вида перехватывает дыхание, - улыбнулся Арес.
- Тогда почему ты еще дышишь? – кинула ему Елена и направилась прямиком к Лере.
- Лера, я тебя, о чем просила? – сурово посмотрела на девушку воительница.
- Знаешь, Лен, я точно не припомню, - начала отходить крестьянка от воительницы.
- Лера, ну почему мы из-за тебя вечно влипаем во всякие неприятности?
- Конечно, всегда Лера. Может, стоит иногда подумать и о своих промахах! Чуть, что дык сразу я. В чужом глазу соринку видишь, а в своем и бревна не замечаешь! – начала заводить крестьянка от чего Виталий, и Арес стояли просто с открытыми ртами. Они ни когда не видели, чтобы простая девушка выдавала столько слов в минуту.
- Валерия! Успокойся, давай потом поговорим, - попыталась успокоить Елена Леру, но не тут то было!
- Конечно, кто бы мог сомневаться. Ты как всегда отложишь разговор, а потом решишь его силой! Я устала, и я остаюсь здесь, - выдала из себя девушка, и плюхнулась на трон Ареса, от чего тот аж поперхнулся.
- Ну, вот на том и договорились, - сказал бог войны. – Даже упрашивать и заставлять не пришлось. Пока Лена ищет мне одну вещичку эта милая девочка посидит здесь, ну, а после я решу, что с ней делать.
- Что? – в один голос закричали воительница и крестьянка.
- Ленка, забери меня отсюда. Я тебе больше слова в ответ не скажу, только не оставляй меня здесь с этим хамом, - опять стала чеканить слова Валерия.
- Елена, ты же прекрасно понимаешь, что я не отдам тебе эту девушку, - снова на лице Ареса заиграла раздражающая ухмылка. – Силы у нас далеко не равны и ты не сможешь выйти победителем из этой битвы. Смирись и сделай для меня кое-что, а я взамен верну тебе твою подругу.
- Я согласна, - сквозь зубы прошипела королева воинов, сначала посмотрев на бога, а потом на его лучшего воина.
- Вы сейчас же отправитесь в путь с Виталием и найдете для меня одну карту. Не будем вдаваться в подробности, но эта карта просто необходима мне. Она находиться в трех днях езды отсюда, на вершине одной заснеженной горы, - все так же нагло и с самолюбием говорил бог войны.
- Хорошо, мы прибудем обратно ровно через 6 дней, - отчеканил до этого молчавший Виталий. – Мой господин, мы выдвинемся прямо сейчас же, - вновь отчеканил воин и случайно кинул свой взгляд на пол, где одиноко валялся небывалой красоты медальон.
«Надо взять», - подумал Виталий и не заметно для всех поднял этот медальон с пола.
- Ну, а с тобой Валерия, нас ждут шесть незабываемых дней, - повернулся Арес к Лере, которая до сих пор в непонимании сидела на троне.

*****


«Нет, он явно что-то задумал. Только что? – пробираясь через заросли папоротника думала Елена. – Наверное, эта карта не такая простая, как кажется на первый взгляд. Ведь Арес мог бы просто переместиться за ней и все, но нет, он отправил лучших воинов за ней. Что стоит за этой картой? И каким разрушениям подвергнется мир, если Арес все-таки приведет в исполнение свой план? Столько ответов и не одного вопроса…»
- Эй, - вывел Лену из раздумий голос Виталия. – Может, остановимся на привал?
- Возможно, но не здесь, - огрызнулась блондинка.
- Может, ты не будешь мне хамить, а то я могу и рассердиться, - начал заводиться воин.
- Ой, да ладно тебе, можешь расслабиться, я женщин все равно не трогаю, - улыбнулась Елена.
- Что? Да как ты смеешь?! – вытащил меч из ножен Виталий.
- Слушай, я, конечно, все понимаю. Я у тебя должность могу отобрать, но давай просто помолчим.
- За языком следи! – прошипел мужчина. – Думаешь, что тебе в этой жизни все позволено. Считаешь себя самой крутой. Уж, поверь, найдутся люди, которые пообломают твой нрав.
- Покажи мне их? – развернулась Лена к Виталию и вздернула бровь. – Ну, и где эти люди?! Гниют в могилах, - стала пятиться назад Елена, - или их черепа украшают копья воинов, или… ААААААААААА, - внезапно закричала королева воинов и упала в глубокую яму для зверей.
- Ну, что как ты там? – безразличным тоном спросил Виталий.
- Отлично, - крикнула Лена, морщась от ужасной боли в ноге.
- Может, помочь?
- И без тебя справлюсь… - прорычала совсем разозленная воительница.

*****


- Я есть хочу, - закапризничала в который раз Лера.
- Мммм, - закатил глаза бог войны, - ты можешь хоть чуть–чуть помолчать? Иначе будешь сидеть в клетке, ясно?
- Сразу-то, нельзя было так сказать, - захлопала глазками крестьянка.
- Слава богам, пять минут тишины и спокойствия, - заулыбался Арес, садясь рядом со своим троном, на котором сейчас полу сидела, полу лежала Лера.
- Ну, Аресик, ну может, чем-нибудь займемся? – опять застонала Лера.
- Нет, - сурово бросил бог.
- Хорошо. Вот чем ты обычно здесь занимаешься? – просила неумолкающая девушка.
- Ну… - задумался Арес, - строю коварные планы, истязаю людей, некоторых одаренных воинов учу сражаться, разрабатываю стратегии войн – вообщем, занимаюсь тем, чем обычно должен заниматься бог войны.
- Слушай, я тут вот, что подумала, - сделала милое выражение лица Лера, - раз уж нам придется тут с тобой общаться еще очень долгое время, то может, ты поучишь меня кое каким приемчикам?
- Нет, ну совсем обнаглел простой люд. Крутят богом войны как захотят. Ладно, поскольку мне сейчас совсем не чем заняться, то давай уж вставай. Щас я из тебя первоклассного бойца сделаю, - потер ладоши друг о друга бог.
- Ладно, я готова, - схватила Лера свой шест и встала в боевую позицию, которой ее научила Елена.
- Оооо, нет, нет, нет, - завертел головой Арес. – Что это за оружие. Давай-ка выбирай другое.
- Не буду я ни чего другого выбирать, мне и мой шест нравиться, - сжала еще сильнее Лера палку в руках.
- Тогда, я тоже не согласен, - кинул Арес Валерии и направился в сторону своего трона.
«Лера, послушай, жизнь в путешествиях не проста… Мы ни чем не сможем им помочь… Ты, понимаешь, что твои действия могут стоить мне жизни... Он мог убить нас… Я не смогу постоянно защищать тебя… - Лере постепенно вспоминались все слова Лены».
- Хорошо, - стиснув зубы, прошипела Лера. – Я выберу другое оружие…

*****


- Ну, что как ты там? – сидел около глубокой ямы Виталий и точил свой меч. – Может все-таки помочь, а то так ни как пошла уже около двух часов.
- Нет, спасибо, - подтянувшись, голова Елены показалась из ямы.
- О, молодец… Вот я бы сдался уже на первом часу, - ухмыльнулся Виталий.
- Вот, поэтому ты ни когда и не станешь великим воином. В тебе нет упертости, - говоря, Лена попутно снимала с себя сапог, - нет огня в глазах. Блин, все-таки вывихнула.
- Что? – тут же подбежал Виталий к Елене. – Дай осмотрю.
- Не надо, я сама, - подтянула к себе воительница вывихнутую ногу.
- Успокойся, все будет хорошо. Я в прошлом был неплохим врачом, и как справляться с вывихами я знаю, - аккуратно взял стройную ножку воительницы и начал осматривать место вывиха.
- Говоришь врачом был… И как же тебя угораздила в воины заделаться? Ай, - скорчилась Елена от резкой боли в ноге, которую ей причинил воин.
- Какая разница. Все, все в порядке. Два дня особо ногу не напрягать, - улыбнулся Виталий и отошел от королевы воинов.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » You are all my life (Ты - это вся моя жизнь) (Лена/Лера/Виталий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: