Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lejadina, knopa  
Форум » Сериалы » Папины Дочки » повороты жизни (фанфик)
повороты жизни (фанфик)
Julia1500Дата: Среда, 07.10.2009, 19:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Название : Повороты жизни
Автор : Julia 1500
Бета : Я сама Фэндом
Дисклеймер : Герои мне не пренадлежат
Пейринг : все герои
Рейтинг : PG - 13
Жанр : ROMANCE
Статус : В процессе
Размещение : Только с моего разрешения и этой шапкой
Саммари : папины дочки 10 лет спустя. Разочарования и радости, взлеты и падения.

Глава 1.

Полина Васнецова.

Пушистый снег покрыл все тропинки, лавочки и крыши. В это морозное январьское утро совсем не хотелось просыпаться . Полина Васнецова поёжилась во сне и еще сильнее закуталась в одеяло. Она так долго ждала этих выходных, сразу по нескольким причинам…
Вдруг в комнату неожиданно влетела Аленка – пятилетняя сестра Полины. Шестая дочь Васнецовых была одета в смешную пижамку с котятами, и держала в руках огромную книгу сказок. Это подарочное издание досталось ей от Галины Сергеевны, старшей сестры, которая сейчас уже жила отдельно, со своей семьей.
Девочка уселась на край Полининой кровати и попыталась стащить с сестренки одеяло.
Полина что-то пробормотала во сне. Ей хотелось еще немного поспать.
-Полин, ты обещала прочитать мне сказку ! – не унималась младшенькая.
- Отстань, дай поспать . – донеслось из-под одеяла.
- Вот так всегда! Ты сначала обещаешь, а потом отказываешься . – Обиженно надула губы Аленка.
Полина заставила себя открыть глаза и высунуться из-под теплого одеяла. Все-таки она любила свою сестру, какой бы маленькой врединой она не была. Тем более что до появления в их семье Аленки Полина была самой младшей , так что сестру она понимала как нельзя лучше. В ее возрасте Поля тоже частенько донимала своих взрослых сестер …
- Ладно, почитаю я тебе сказку. Только для начала принеси-ка шоколад с кухни. – Это была особая уловка, так как все прекрасно знали, что Аленка безумно обожает сладости, как и все дети ее возраста.
Девочка мигом метнулась на кухню, и Полина знала, что это надолго.
Она встала с постели и подошла к огромному настенному зеркалу.
В свои семнадцать лет она была довольно высокого роста, подтянутая, стройная. У девушки были огромные голубые глаза и копна непослушных пшеничных волос. Симпатичная, привлекательная. Но самая главная особенность девушки состояла в маленькой татуировке на плече виде медвежонка. Мало кто из ее друзей знал. Почему изображен именно медвежонок, но семья Васнецовых могла запросто разгадать эту загадку. Все дело в детском «друге» Полины – плюшевом медведе Бублике. Когда она была малышкой, то таскала его с собой повсюду, разговаривала с ним как с живим. Сейчас медведь восседал торжественно в мягком кресле, и очень часто Полина, хоть и выросла, снова и снова рассказывала ему свои секреты...О первом поцелуе, о школьной жизни, о своих друзьях.

Девушка расчесала волосы, одела джинсы и синюю футболку, и вышла в гостиную.
Гостиная была для семьи Васнецовых чем-то вроде семейного убежища, это был самый главный очаг в квартире. Здесь постоянно велись оживленные беседы или слышался тихий шепот, здесь проливались слезы и звучал смех.
В то утро в гостиной было тихо. Родители спали, Аленка уминала на кухне шоколад, а Женя уехала на несколько дней в Милан на соревнования…

Полина присела на краешек старого дивана и осмотрела комнату. Сколько же всего было связано у нее с этой гостиной! Как она любила посиделки со старшими сестрами ! А теперь дом постепенно опустевает. Первой отчий дом покинула Галина Сергеевна. Никто не ожидал, что именно она, самая умная и рассудительная из сестер, раньше всех выйдет замуж . Хотя вполне предсказуемо было, за кого… Галина вышла замуж за Илью Полежайкина и сразу же после свадьбы переехала с ним в Англию. Дело в том, что Галина получила уникальную возможность учиться в одном из лучших университетов Англии, а Илья просто не мог оставаться один пока она пять лет отучится…Именно поэтому была сыграна поспешная свадьба, и молодожены счастливо улетели за границу. В Англии Илья долгое время работал крановщиком на стройке, через год его сделали главным помощником начальника склада, а еще через год непутевый Илья открыл собственный бизнес в сфере строительства. Никто не ожидал, но бизнес Ильи оказался очень прибыльным. Вернувшись из Америки. Галина и Илья смогли позволить себе купить солидный дом за городом и жить , не отказывая себе ни в чем.

Второй замуж вышла Даша. Ее избранник тоже был вполне предсказуемым. Вениамин, или как все его называли – Веник, был очень интеллигентным и серьезным молодым человеком. Даша и Веник поженились два года назад, в мае. Полина с особой теплотой вспоминала эту свадьбу, ведь все было таким нежным. Даша в красивом кремовом платье, Веник в строгом сером костюме, гости, шампанское, радость. Через год в их семье появился сын, а сейчас Даша ждала еще одного ребенка. Полина очень любила приходить в гости к сестре и возиться с карапузом. Хоть Даша и Веник жили в не слишком дорогой квартире, на окраине города, любую помощь они отсекали, уверяя, что хотят всего добиться сами.

Маша, по мнению Полины, так и не смогла повзрослеть. В свои почти тридцать она все еще бегала на свидания и никак не могла определиться, с кем она хотела бы прожить всю свою жизнь. Трижды она была замужем – все три раза неудачно. Последних четыре месяца она жила со своим новым бойфрендом, с ктороым они якобы собирались пожениться..интересно, надолго ли…

Женя тоже редко бывает в родительском доме. За последних несколько лет Полина чаще видела ее по телевизору, нежели вживую. Женя стала известной теннисисткой, постоянно была на чемпионатах и соревнованиях.

Так и жили – папа, мама, повзрослевшая Полина и малышка Аленка. Как же все они любили такие воскресные дни, как сегодня! Ведь по воскресеньям вся семья старалась собраться в этой квартире. И Маша , и Галя с мужем. И Даша с Веником и сыном, и Женя, по возможности. В такие дни они сидели все вместе в гостиной за тортом с чаем, рассказывали друг другу новости , делились впечатлениями, вспоминали покойную бабушку.

Полина знала, что самыми первыми приедут Даша с Веником, так как они жили ближе всех к родительскому дому. Она также знала, что примерно через полчаса родители проснутся, и начнется подготовка к встрече гостей. Девушка также знала, что еще немного – и эта комната, сейчас неживая и тихая, наполнится веселым смехом или печальными словами.

В гостиную влетела Аленка с перепачканным шоколадом лицом. Малышка присела рядом с Полиной , переводя дух.

- За тобой что, гнались? – миролюбиво спросила Полина.
- Я слишком увлеклась шоколадом, и только сейчас вспомнила, что ты ждешь меня, чтобы почитать сказку.
_ Ладно давай сюда свою книжку….

iriska147@mail.ru

Сообщение отредактировал Julia1500 - Среда, 07.10.2009, 19:21
 
vladislavaДата: Среда, 07.10.2009, 19:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Награды: 19
Репутация: 181
Статус: Offline
приветик!принимай читалтеля!фик просто улёт!!давай продочку скорее)))))))))))))))))00
Прикрепления: 5088926.jpg (4.4 Kb)


 
Lisi4k@Дата: Среда, 07.10.2009, 20:08 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 10
Репутация: 193
Статус: Offline
Julia1500, приветик. Продка улёт ты очень лкссно всё описуешь.Ты первый раз пишешь фан фик?
 
Julia1500Дата: Среда, 07.10.2009, 20:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
да, первый раз пишу....Спасибо за приятные слова..Эх, не знаю что еще пишут в таких случаях...))

вторая глава будет сегодня же вечером! =)

 
Lisi4k@Дата: Среда, 07.10.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 10
Репутация: 193
Статус: Offline
Julia1500, и не скажешь что первый раз ты всю описуешь. Буду ждать твою продку
 


Julia1500Дата: Среда, 07.10.2009, 22:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
написание продолжения немного затягивается, поэтому уже завтра...
 
Julia1500Дата: Среда, 07.10.2009, 23:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
такой я вижу Полину в 15 лет...
Прикрепления: 5373414.jpg (16.9 Kb)
 
marybilly55Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:46 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 120
Статус: Offline
Julia1500, скажу сразу.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НАПИСАНО! Без ошибок, орфографических и пунктуальных. Ты рассказываешь в своем собственном стиле, что сразу видно только начинаешь читать! Характер героев соблюден, все ведут себя, так как и в сериале. Ты наверное уже давно пишешь фанфики по разным фандомам. Особенно порадовало, что мама и папа, Даша и Веник вместе.
Вообщем желаю тебе успехов в написании и жду продолжения!!!
 
Julia1500Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Глава 2.

Даша Васильева ( девич. Васнецова)

- … Вследствие этого физического закона, трансгенерация предмета происходит поступально…

- Веник, прекрати мучать ребенка!

Даша сердито смотрела на своего мужа, который, склонившись над кроваткой маленького Темки, читал ему книгу по физике.
Вениамин ни капли не изменился со времен их первой встречи. Все также он любит науку, все такой же рассудительный, умный. Разве что повзрослел, возмужал. Да что уж там говорить – настоящий мужчина. Даша безумно любила своего мужа, хотя иногда они ссорились изза чрезмерного увлечения Веника точными науками. Вот и сейчас молодая мама выхватила из рук Веника книгу и с вызовом захлопнула ее.

- Иди ко мне, Темочка, мама тебе нормальную сказку прочитает… - Даша взяла на руки малыша в ползунках нежно-персикового цвета. Сын обнял маму за шею, что-то лепечя.
- Кстати, ты помнишь, что мы сегодня едем к моим родителям? – спросила Даша мужа.
Лицо Веника переменилось. Было видно, что для него это большая неожиданность.

- Понятно. – Промолвила Даша расстроено. – У тебя какие-то планы?
-Я… Я должен присутствовать на научной конференции…
- Но сегодня же воскресенье! – Возмутилась девушка. – И что они там себе думают, в этом вашем научном центре!
- Если ты против, то я могу отказаться от участия, любимая … - Веник виновато посмотрел на жену.
Даша замешкалась. Она была очень расстроена, но еще с детства она привыкла не показывать свои эмоции.
- Не отказывайся, я знаю насколько это важно для тебя. – сказала Даша расстроено.
- Я люблю тебя . – Тихо сказал Веник, виновато смотря на жену.
* И я тебя. * - подумала Даша, но ,промолчав, развернулась и пошла на кухню – кормить ребенка кашей.

***

Как только Даша приблизилась к двери, она сразу же распахнулась, как будто ее ждали и прислушивались к ее шагам на лестничной площадке. Это действительно было так – Полина с нетерпением ждала прихода гостей.
Даша залюбовалась младшенькой. Из малышки Пуговки выросла такая красавица!
- Наконец-то, Даша! – выдохнула Полина, обнимая сестру и заглядывая в коляску.
- Я рада, что ты мне рада! – весело промолвила старшая сестра, переступая порог. – Ой, а чем у вас так вкусно пахнет? Дай –ка угадаю : мамин фирменный пирог с абрикосами?
- Угадала. – Улыбнулась Полина, помогая сестре снять пальто. Мама всегда готовила этот пирог не только потому, что его все так обожали домашние, а еще и потому, что он был чрезвычайно легок в приготовлении….от этого он казался еще вкуснее, и на его запах не сбегались разве что соседские коты.
- У меня есть для тебя кое-что. –таинственно произнесла Даша, доставая из сумки какую-то коробочку, туго обтянутую изумрудной тканью.
Полина радостно захлопала длинными ресницами, но так и не решилась взять подарок из рук сестры.
- Ты меня балуешь. – сказала она укоризненно. – Ты постоянно даришь мне подарки, я так скоро привыкну !
- А ты открой. И не спрашивай меня, почему я сделала именно этот подарок. Когда придет время, ты сама все узнаешь и поймешь…
- Спасибо, Дашенька. – Полина чмокнула сестру в щеку и сунула коробочку в карман джинсов.- У меня тоже есть сюрприз для тебя...Пойдем!

Девушки вошли в гостиную. Посреди комнаты стоял накрытый стол, застеленный белой праздничной скатертью. В углах висели воздушные шары. На стенах висели семейные фотографии. Глазами Даша отыскала фото, на котором был запечатлен момент с их с Вениамином свадьбы… Фото, на котором запечатлено счастье, надежды, мечты. Жаль, что сейчас , после двух лет совместной жизни, все не настолько гладко… Вроде бы и любовь есть, и доверие, но чего-то не хватает...Романтики, наверное…

Из размышлений Дашу вывела Аленка.
- Даш, а где дядя Веник?
Детская непосредственность заставила Дашу улыбнуться, но в тот же миг сердце сжалось от обиды. Действительно, где сейчас «дядя Веник «, он ведь должен быть здесь, с ней и сыном…
- Дядя Веник оставил своего заместителя вместо себя . – Пошутила Даша, имея ввиду своего сына. На душе у нее скребли кошки.

- Пока родители доготовят завтрак, можем немного посплетничать у меня в комнате . – Подмигнула Полина.
- Я только за. – ответила Даша, и компания из троих дам и одного юного кавалера, тобишь Темки, отправилась в комнату Полины…

В этой комнате когда-то жили Даша и Маша. Сколько всего было связано с этой комнатой! Сколько они в этой комнате перессорились, перемирились… Сейчас комнату сложно было узнать. Лиловые обои, ажурные занавески на окнах, лимонный пушистый ковер. Мягкий диван, кресло с восседающим в нем Бубликом, письменный стол, большое зеркало и шкаф. Казалось бы, обычная комната обычного тиннейджера. Но нет. Не обычного. И Даша это понимала. Почему-то именно Даша была для Полины самой близкой сестрой, хотя остальных она тоже безумно любила и ждала с нетерпением. Может , потому, что с Дашей девушка виделась чаще всего, а может потому, что и Даша, и Полина, в юности сталкивались с непониманием со стороны сверстников. Казалось бы , что еще нужно ? Привлекательная, добрая, милая… Но одноклассники напрочь отказывались принимать Полину такой какая она есть, уже третий год она пользовалась в классе репутацией «летающей в облаках»…

Полина и Аленка устроились на диване, Даша с Темой на руках села напротив, в кресле. Она постоянно была мыслями с мужем, постоянно корила себя за то, что не сказала, как сильно любит его, промолчала…

- Даш, мне нужна твоя помощь . – Тихо сказала Полина, нервно теребя прядь волос. – Тебя ведь тоже не понимали в школе, когда ты была готом…
- А что такое гот? – Мигом поинтересовалась Аленка. Младшенькая не была осведомлена в Дашином прошлом.
- Ну…- Замялась Даша. – Гот – это … Это то, с чем я покончила в своей юности… После чего моя жизнь круто изменилась..
- Тогда я тоже хочу быть готом, а потом покончить с этим. – Аленка мило заулыбалась, заставив улыбнуться остальных.
- Я не знаю, что делать . – Продолжила Полина. – Все относятся ко мне как к инопланетянке. Говорят, что я слишком часто летаю в облаках…
- А может, ты влюбилась, сестренка?
Щеки Полины вмиг порозовели. Это было красноречивей любых слов....

 
Lisi4k@Дата: Среда, 21.10.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 10
Репутация: 193
Статус: Offline
Julia1500, продочка просто супер
 
Julia1500Дата: Среда, 04.11.2009, 14:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Глава 3.

Женя Васнецова.

Самолет задерживался уже на два часа. Уставшие и обозленные, пасажиры окупировали места в залле ожидания. Женя наблюдала за суматохой, сидя у окна небольшого кафе в аэропорту и попивая сладкий коктейль. Сама не зная почему, девушка заказала большую порцию картофеля с отбивной, но аппетита у нее не было совсем. Если бы не задержка рейса,она сейчас уже могла бы быть в Москве, и есть мамин фирменный абрикосовый пирог....А главное, она могла бы уже быть рядом со своей семьей... Родителей и сестер девушка не видела уже больше двух месяцев. Ее домом стали постоянно сменяющие друг друга гостинницы, а главными собеседниками – фанаты и тренеры...
- Любимая, как ты сегодня прекрасна! – Вывел Женю из раздумий приятный молодой мужской голос.
К девушке приблизился высокий худощавый шатен, сел за ее столик, и посмотрел на нее влюбленными глазами. Женя почувствовала страх, ведь она видела этого человека впервые в жизни, а в телепередачах так часто говорят о сумасшедших фанатах!
- Я... – Начала было она, но парень с силой взял ее за руку и преданно посмотрел в глаза, прошептав : «помоги мне».
Девушка подчинилась.
- Родная, я искал тебя по всему аэропорту! Я так рад, что наконец-то мы рядом! Я так люблю тебя! Ты – единственный свет в моем сердце! Ты... – Вдруг парень резко отпустил руку Жени. – Спасибо за помощь.
Девушка медленно приходила в себя.
- И что это было? – Спросила она.
Парень снял курточку, повесил ее на спинку стула и жестом позвал официанта.
- Видишь вон ту девушку? – он показал в окно. Женя проследила за его пальцем и поняла,о ком говорит парень. На улице стояла полноватая девушка лет восемнадцати, в розовой шапочке , из-под которой выбились светлые кудри, и в молочного цвета куртке. Девушка размазывала слезы по лицу и выглядела такой несчастной...
- Вижу. – Кивнула Женя. – И что?
- Вот от нее-то ты меня и спасла. – Сказал парень, листая меню. – Кстати, я Евгений.
- Не скажу,что мне очень приятно . – Пробормотала Женька. – Какое отношение я имею к этой девушке?
- Самое прямое. Эта девушка – просто ненормальная! Она придумала себе,что мы должны быть вместе! Она одержима! Бегает за мной по всему Милану! Кроме того,она понимает русский. Сумасшедшая какая-то, увидела меня в универмаге и с тех пор преследует! А мне нужно было отделаться от нее.
- Откуда ты знал, что я говорю по-русски?
Евгений укоризненно посмотрел на Женю .
- Как это откуда? Ты – Евгения Васнецова, известная теннисистка. . Я много раз по телеку твои соревнования смотрел.
- Понятно . – Женя подозвала официанта . – Счет, пожалуйста!
- Постой, ты куда? – Спохватился Евгений. – Уже уходишь? Ты же даже не прикоснулась к своей порции!
- Разговор окончен, молодой человек. – Женя положила деньги, и незамедлительно встала.
Евгений тоже встал.
- Стой, ты куда ? – Крикнул он вдогонку.
- Отвали.
- Ну стой же ты!!! – Парень догнал Женю, попытался ее остановить.
- Чего тебе? – С вызовом спросила девушка. Она была против подобных знакомств, и к тому же мужское имя «Евгений» вызывало в ее душе болезненные воспоминания...

Парень помолчал, Женя тоже молчала. Честно говоря, она уже жалела что ушла из кафе. Там было тепло и уютно, приятно пахло выпечкой и горячим шоколадом, а здесь, в холле аэропорта туда-сюда сновали люди с чемоданами, создавая хаос...

- Мой рейс задержали . – Устало промолвила девушка. – Я очень устала после соревнований. Оставь меня в покое, пожалуйста.
- Так ты тоже в Москву? – Обрадовался Евгений. – Слушай, это не посто совпадение ! Я как раз тоже лечу в Москву этим же рйсом! Вот это да!
- Не вижу поводов для радости. – Резко ответила Женя и снова развернулась. У нее не было настроения продолжать столь сомнительное знакомство...

Глава 4.

Евгений Голубев.

В холле аэропорта стояли двое. Девушка в теплой куртке и свободных джинсах, с сумкой через плечо. На вид не больше 25 лет, но глаза настолько уставшие и печальные, что можно подумать, будто прожила она полвека. Рядом был парень, лет 25, а может и меньше. Они ссорились, девушка явно нервничала... Неожиданно она резко развернулась и зашагала прочь..парень остался стоять один, в растерянности...

Вам кажется, эта история закончилась?..Нет. Того, что было дальше, не ожидал никто...
Девушка вдруг остановилась, чуть подумала, и вновь подошла к парню.

- Значит так, Женя. – Промолвила она. – Пойдем-ка со мной...

Они снова вернулись в кафе . Евгений был удивлен и обескуражен. Женя села напротив него, и начала говорить...Было видно, что ей требовалось это уже давно..требовалось выговориться....

Так он узнал о ее жизни. О том, что выросла она в большой и дружной семье, о том, что все ее родственники любят ее . Любят ее также тысячи фанатов.... Но только не парни. С самой юности Женю бросали...Сначала ее тезка Евгений, потом ее неудавшаяся любовь Денис... Именно после расставания с Денисом девушка еще больше ударилась в спорт... Сама она утверждала, что, возможно, если бы не было того расставания, она и не стала бы всемирно известной теннисисткой.... Потом у нее был роман с конкурентом... Они были одногодками, оба играли в теннис... Встречались они всего полгода, и эти полгода были просто незабываемыми.... Но он так и не научился радоваться победам своей девушки... Последний ее роман оборвался буквально три месяца назад. Роман с фанатом... Хотя..Сама Женя не воспринимала этот роман всерьез... А вот ее родня как раз наоборот... Каждый раз они спрашивали, нашла ли Женя себе достойного парня... Что доставляло девушке еще большие страдания...
- И что требуется от меня? – Спросил Евгений. Высоушав свою собеседницу. – Мне очень жаль, что у тебя сложилась такая печальная судьба, но.......Чем я могу помочь?
- Все очень просто. Ты можешь поехать со мной на семейный обед и мы скажем всем, что ты – мой жених. Пойми, я улечу буквально через несколько дней в Германию, у меня там чемпионат, потом сразу же во Францию – у меня контракт на 3 месяца... То есть с семьей я не увижусь еще долго... пусть они хотя бы эти 3 месяца будут думать, что со мной все хорошо....Что я устроила свою личную жизнь... Сестры постоянно ищут мне женихов, мама переживает...
Евгений молча смотрел на Женю. Конечно, она сразу ему понравилась. Симпотичная, можно даже сказать, красивая. Подтянутая, стройная. Большие голубые глаза и темно-коричневые ресницы. Молочного цвета кожа, пшеничные волосы... Да, она красива. Она непревзойденна в спорте. Но она ненормальная....

- Женя, я не могу согласиться на такое. Ты что , сошла с ума? Обманывать собственных родителей...
- Если ты забыл, я тебе помогла. – надулась девушка.
- А ты не боишься рассказывать такие подробности личной жизни чужому человеку? – Ехидно спросил Евгений. – Не боишься, что я прямо сейчас пойду и расскажу все прессе?Их-уж точно интересует личная жизнь Евгении Васнецовой.....
- Не боюсь. Ты не расскажешь. Ты не такой...Почему-то я знаю, что ты не такой....

Глава 5.

Полина Васнецова.

Как здорово, когда на улице снег, мороз, стужа, а дома – вся семья за столом. Илья рассказывал очередные байки о совей работе, Галя о чем-то тихо перешептывалась с Дашей, мама и папа старались уделить всем одинаково внимания. Маша пришла на семейный обед со своим новым женихом. Почему-то о нсразу понравился полине. Он очень отличался от предыдущих. Галантный, но не навязчивый, скромны, но не молчаливый. Маша сияла от счастья, и атмосфера в квартире царила просто чудная. Не хватало толко Жени.. Она единственная не смотгла приехать, так как райс задержали, и неизвестно было, когда самолет сможет вылететь....

В дверь позвонили очень неожиданно.
- Я открою ! – Аленка и побежала открывать. Она была уверена, что это Женя.
Это действительно была она...

Женя вошла в гостинную . Она нисколечки не изменилась, только разве что глаза более уставшие, чем обычно...
- Здравствуйт, мои любимые1 – Радостно закричала она и бросилась обниматься со всеми. У нее даже выступили слезы на глазах, так она соскучилась за своей родней....
- Садись за стол, сестренка. – сказала Полина, ставя на стол еще одну тарелку. – Мы так тебя ждали...
- Секундочку внимания. – промолвила Женя торжественно. – Хочу вам представить... Представить... Моего жениха! Женя, ну иди сюда. Не стесняйся!

Из прихожей в гостинную прошел симпатичный шатен. Послышались радостные вздохи и шепот. Видно было улыбки сидящих за столом. Полина тоже хотела улыбнуться... Но не получалось. Потому что это был Евгений Эдуардович. Ее учитель истории. Молодой учитель-практикант. Человек, вкоторго она была влюблена... Человек, который уехал на три дня в мтлан – и вот уже стал женихом ее сестры...

Не в силах сдерживать слезы, девушка побежала в свою комнату....

 


DashutaSamДата: Среда, 04.11.2009, 16:12 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 16
Репутация: 169
Статус: Offline
круто жду продку....

When you're gone The pieces of my heart are missing you
When you're gone The face I came to know is missing too
When you're gone All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK I miss you
 
el_jewelДата: Пятница, 06.11.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 12
Репутация: 63
Статус: Offline
Привет всем!) Только что прочитала этот фик! Слушай ты прям молодец!!!!!Мне очень понравилось, жду проду! happy happy happy happy
 
el_jewelДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:15 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 12
Репутация: 63
Статус: Offline
Юлечка, почему так долго нет продки??? Я уже заждалсь!!! sad sad sad
 
Julia1500Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Глава 6.

Галина Полежайкина (девич. Васнецова)

Галя устало поднималась по лестнице, которая вела в родительский дом. Мама с папой решили впервые за всю совместную жизнь сьездить в путешествие, в Грецию, на двадцать дней. Мама попросила Галину пожить это время у них - присмотреть за Аленкой и Полей. Хотя, возможно, даже больше за Полей... Ведь все уже считали девушку взрослой...До того , как произошел инцедент с Женей и Евгением.
Прошло уже две недели с тех пор, как Женя так неудачно представила всем своего «жениха». Женя пыталась поговорить с Полиной, обьяснить ей, но сестра не хотела даже слушать , закрывалась в своей комнате и вела себя как эгоистичный ребенок. А Женя переживала... Ей пришлось уехать на чемпионат в Гермнию, так и не помирившись с сестрой. А через несколько дней после ее отьезда из прессы все узнали, что Евгения Васнецова проиграла такую важную игру...
Галя тяжело вздохнула и открыла дверь своим ключем. Из гостинной доносился звук телевизора.
Галя прошла в гостинную, и увидела малышку Аленку, сидящую на диване с пультом в маленькой ручке. У нее на коленях сидел большой рыжий кот, их общий любимец.
- Гааааля!!! – Обрадовалась малышка, вскочила с дивана и побежала к сестре. Галя обняла малышку и протянула ей шоколадку ( младшенькая просто обожала сладости).
- А где Полина? – Осведомилась Галя, присаживаясь на край старенького потрепаного дивана.
- Полина у себя в комнате. – Пожала плечиками Аленка.
- Я схожу к ней. – Мягко сказала Галя, поцеловав младшенькую в пухленькую щечку.
Аленка осталась в гостинной смотреть мультфильмы, а Галя пошла в комнату к Поле.

Полина сидела на подоконнике, подогнув колени. Она смотрела в окно, за которым пролетал настоящий январьский снег. Девушка, услышав шорох приоткрываемой двери, оглянулась. Печально улыбнулась сестре.
- Как ты? – Мягко спросила Полина, осторожно обнимая сестру.
- Нормально . – Ответила Поля, грустно улыбаясь. Было видно, что сестра лукавит. Возможно, она даже не спала ночью, потому что вид был действительно очень усталым.
Галя тоже села на подоконник, не сводя с сестры глаз.
- Ты все еще не пришла в себя после того случая? – Тихо спосила она.
Полина помолчала, потом опустила глаза и тихо проговорила :
- Галя, ты не поймешь. Я просто не могу описать свои чувства... Не понимаю за что я так провинилась перед Женей, почему она так со мной поступила...
Из глаз девушки брызнули слезы. Полина грустно улыбнулась – Поле было уже семнадцать, а вела она себя иногда хуже Аленки.
- Женя любит тебя. – Сказала Полина, сильнее обнимая сестру. – И я тебя люблю. Мы все тебя любим. Поля, ты сильно расстроила Женю. Она проиграла игру...
- Я здесь не при чем. – Упрямо произнесла Полина, размазывая слезы.
- Да... Но ты очень огорчила Женю... Она хотела поговорить с тобой, обьяснить....
- Все равно не понимаю. – Полина села прямо, свесила ноги с подоконника. – Ну ладно, можно предположить, что Женя не знала... Но Евгений Эдуардович! Он же ведет у меня историю довольно долго! Он прекрасно знал мою фамилию! Он знал, что моя сестра - Женя Васнецова! Как он мог?!
- Может, он не знал?...
- Знал...
Девушки молчали. Полина молча вытирала слезы ладошкой, а Галя не знала что сказать.
- Как он мог так со мной поступить... – Нарушила, наконец, тишину Поля. – Я все понимаю, и я даже готова простить Женю.. Но он... Понимаешь, Галя, он...
- Подожди, а у вас что-то было? – Осведомилась,Галя, устраиваясь поудобней.
-... Было. – Сказала Полина после недолгого молчания. – Мы гуляли..Два раза... Однажды мы случайно встретились в парке..Он сидел на лавочке, а я просто гуляла... Я подошла к нему..Мы прошлись вдоль аллеи, это было прекрасно! А потом...
Через несколько дней он пригласил меня!Сам! После урока он спросил, не собирась ли я идти в парк. В тот день я не собиралась, но сказала, что пойду. И он уже был там...Он ждал меня! Мы гуляли довольно долго, а потом стало холодно..И он предложил зайти в кафе..Мы пили чай с тортом, много говорили, и в этих разговорах мы ни разу не коснулись школы... оказыватся, мы с ним имеем очень много общего. Он тоже любит музыку,любит побыть наедине с собой.. Потом он проводил меня домой...А ведь я его об этом даже не просила... А потом он уехал в Милан... Его отправили на международную конференцию..Вот...- Полина сильно покраснела к концу своего рассказа, видно было, что Галя была первой, кому она все это рассказала.
Галя лишь молча сильнее обняла сестру. А что она могла сказать? Что Полина придумала себе прекрасного принца и решила, что раз он пригласил ее в кафе, это значит, что он таким образом признался ей в любви? Галя не могла найти нужных слов, чтобы хоть как-то ободрить сестру.
- Я позвоню Жене и извинюсь перед ней. – Прошептала Полина. – Она действительно ни в чем не виновата...
Галя радостно поцеловала Полю в макушку. Теперь хоть один конфликт будет исчерпан.

Вечер прошел довольно спокойно. Илья пришел коло шести с работы ( он тоже решил эти двадцать дней побыть в доме Васнецовых, чтобы жене было не так тяжело справляться с девченками), и помог Аленке с раскрасками. Было забавно наблюдать за тем, как взрослый мужчина довольно крупного телосложения склонился над рисунками и пытается раскрасить фломастерами мышку или зайчика.
Галя нарезала овощи, а Поля помешивала кашу, когда Аленка ворвалась в кухню и воскликнула:
- Галя, Поля, там дядю Вениамина по телевизору показывают!
Галя и Полина радостно взвизгнули. Вениамин работал в научном центре и довльно часто принимал участие в разных конференциях ,которые снимало телевидение. Галя первой помчалась к телевизору, чтобы вникнуть в репортаж. Однако в гостинной она остановилась как вкопанная.

На экране показался репортер, который говорил страшные слова. « Буквально два часа назад разбился служебный автомобиль Вениамина Васильева,в котором ехал сам ученый, его лаборантка Ирина Вязова и двое его помощников – Михаил Дорохов и Данил Святов. По нашим данным, группа ученых направлялась в научный центра с целью приобщения в проект нового элемента, который был открыт Вениамином Васильевы накануне. Ирина Вязова и Данил Святов умерли на месте, а Васильев и Дорохов направлены в реанимацию. Причины ДТП сейчас устанавливаются» - и ужасающие кадры с места происшествия – окровавленные тела, разбитое стекло...
Галина краем глаза увидела, как Поля падает, успев ухватиться за тумбочку. Илья подбежал к ней, пытаясь привести в чувство, а Галя побежала за телефоном. Нужно было срочно сообщить Даше...

Глава 7.
Даша Васильева.

Даша сидела в приемной реанимационного отделения, когда в коридор ворвалась Галя с Аленкой на руках. За ними шел Илья и Полина. Все были в белых халатах и с обеспокоенными лицами.

Галя,запыхавшаяся, присела рядом с Дашей, посадила Аленку рядом на скамейке. Полина и Илья присоединились к ним. Даша выглядела такой измученной, что, казалось, е ничего не интересовало, кроме того, что происходит за дверью с горящей красной лампочкой и с надписью «Операционная».
Полина и Галя обняли Дашу, и, казалось, только сейчас она заметила, что она здесь не одна.

- Как ты, родная? – Спросила Полина, гладя сестру по голове.
Даша была бледной .
- Как я могу быть...
- Как это произошло ? – Осведомился Илья, присаживаясь рядом.
- Я не знаю... Я ничего не знаю... Только бы Веник был жив... Только бы жив... – Даша сжала кулаки, и тихо заплакала. – Я оставила Темку на соседку... Я... Я так боюсь...
- Все будет хорошо. – Сказала Галя. – Что говорят врачи?
- Говорят, что Веник очень сильно пострадал..Он был за рулем... У него..- Девушке было сложно говорить – У него очень тяжелые травмы... Не известно, сможет ли он... Сможет ли он ходить. Его ноги... Они очень...
Девушка снова заплакала. Галя решила больше ничего не спрашивать, видя, как тяжело сестре.

Просидели они так примерно полчаса. Около девяти из кабинета вышле врач . Все сразу же винулись к нему.
- Ну что,доктор? - Спросила Галя, понимая, что печальные глаза доктора говорят сами за себя.
- Все очень плохо. Мы сделали все, что возможно на даный момент. Жить будет, но пока не известно, сможет ли ходить...
- Можно к нему? – Сквозь слезы спросила Даша.
- Он еще не отошел от наркоза и спит. Я советую вам поехать домой, отдохнуть. Приезжайте утром. Тогда, возможно, я разрешу вам его навестить. А сейчас, извините, меня ждут другие пациенты. – С этими словами доктор ушел, оставив убитых горем людей стоять в растерянности.
- Даш, поехали домой. – Мягко предложила Поля. – Тебе нужно к сыну. Утром мы все вместе приедем сюда... Поехали...
Даша только замахала головой,не в силах что-либо произнести . Она боялась за него, за своего Веника, за своего любимого мужа. Она винила себя в том, что в последнее время их отношения стали такими натянутыми,она винила себя в том, что уделяла мало времени любимому, а иногда даже открыто грубила. Она и сама не знала, как искупить свою вину перед ним, но она не могла уйти. Не могла уехать домой, пока он лежит там, по ту сторону двери, на жеткой кушетке, перевязанный бинтами и испытывающий сильную боль. Она не могла оставить его здесь одного.
- Вы идите. – Тихо сказала она сестрам. – Едьте домой. Я не смогу. Я буду здесь... Пожалуйста, заберите Темочку.. Вот ключ.. – Она протянула ключ Гале.
- Мы не оставим тебя здесь. – Сказала Галя упрямо. – Мы будем рядом...Я буду рядом.. Илья, - она обратилась к мужу, передавая Дашин ключ, - едь к Дашке домой с Полей и Аленкой, забери у соседки Темку и переночуйте все вместе в Дашиной квартире. Утром я приеду... Даш, - теперь Галя обращалась к сестре, - напиши соседке записку, чтобы она отдала Илье Тему.

Даша засуетилась, Полина дала ей блокнот и ручку. Быстро начеркав пару строчек, Даша вырвала странику, сложила вчетверо и отдала записаку Илье.
- Спасибо вам за все. –Прошептала Даша, обнимая Полину на прощание.
- Береги себя . – ответила сестра.

Они удалились, а Галя и Даша остались сидеть на лавке, обнявшись, переживая общее горе.

 
Форум » Сериалы » Папины Дочки » повороты жизни (фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: