Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kvm_ovechka, Glamurnaya_Makaronina  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Инструкция для новичков ("Я хочу выложить свой фик на сайте, как это сделать?")
Инструкция для новичков
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые новички!

В последнее время в блоге с завидной регулярностью появляются просьбы о помощи. И объяснять каждый раз одно и то же уже не представляется возможным. Поэтому для тех, кто решился впервые выложить свой фик на нашем сайте, здесь будут разъяснены основные правила.

Итак, с чего все начинается…

У вас есть фик, написанный в тетради\блокноте\на салфетке из кафешки. Вы много раз перечитываете свое маленькое или не очень творение и понимаете, что неплохо было бы и поделиться им с обществом. Набираете это чудо в ворде, еще раз любуетесь, и, наконец, идете на сайт. Можно сразу методом научного тыка выложить фик в любом разделе. Но тогда шанс быть пойманным и отчитанным модератором, ой как велик! Поэтому вникаем.

Шаг первый. Премодерация. Она ОБЯЗАТЕЛЬНА! Если вы не входите в список тех, кто в ней не нуждается(модераторы, некоторые авторы, беты), то вам не избежать этого чуда. Кто-нибудь из администрации рано или поздно наткнется на вашу тему, найдет там ошибки, и тогда не избежать проблем. Оно нам надо? Конечно, нет! Поэтому дружненько приводим фики в порядок и первую главу отправляем на почту сайта: seriali-online@mail.ru.

ВНИМАНИЕ! Отправлять фики на личную почту модераторам не нужно. Ответа вы не дождетесь! Так же нулевой результат будет и в случае, если вы сначала создадите тему, а потом пришлете ссылку модератору.
Об остальном, что касается премодерации, можно прочитать вот в этой статье: Премодерация. Инструкция по применению.. Там же задаем вопросы по этому поводу.

Шаг второй. Вам пришел ответ, о том, что вы, прошли премодерацию и можете создавать тему с фиком. Тогда двигаемся по форуму в раздел фан-фиков в процессе написания, и начинаем творить. Оформляем тему, пишем сообщения, не забываем написать шапку к фан-фику, чтобы читателю было проще сориентироваться.

Шаг третий. Идем в раздел "комментарии к фикам в процессе написания". Создаем тему, копируем ссылку и вставляем ее в первое сообщение в теме, созданной до этого в разделе «Фан-фики в процессе написания».
Итак, все рассказала?

Ах, да, чуть не забыла. Плагиат у нас строго карается. Если вдруг мы узнаем(а мы узнаем), что ваш фик вовсе не ваш, а настоящий автор ни сном ни духом о чудесных перемещениях своего детища по форумам, то пожизненный бан гарантирован. Так же не стоит считать, что мы кроме фиков на форуме ничего не читаем, и книгу известного автора, в которой просто изменены имена, не узнаем.

Вот теперь точно все. Удачи в творчестве, народ!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Инструкция для новичков ("Я хочу выложить свой фик на сайте, как это сделать?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: