Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, Monita  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Kerosinka (Ваши вопросы автору Kerosinka =)))
Интервью с...Kerosinka
okrishtalДата: Среда, 18.04.2012, 22:04 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Приветик, Лин! biggrin
Я тут смотрела твои фото европейские.
Поездка понравилась? А курьёзы были какие-нибудь или просто смешные ситуации? Куда бы ещё хотела съездить? А не боишься летать? Я так ужасно... biggrin
Кем мечтала стать в детстве?
Умеешь играть на чём-нибудь (музыкальные инструменты, разумеется, имею ввиду, а не нервы) biggrin
Если бы поймала Золотую рыбку, какие бы три желания загадала?
Ну и вот...
 
masha_pДата: Четверг, 19.04.2012, 08:34 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Лина smile smile smile Приветище огромный kiss

1) Как относишься к флеш-мобам наподобие субботников, воскресников и санитарных пятниц? Участвуешь?
2) Дачный вопрос. Рассаду посадила? Помидорки, огурчики?
3) Пересматриваешь любимые сериалы?
4) "Краткий курс счастливой жизни" смотрела?

Пока все smile По-возможности вернусь love love love


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 


KerosinkaДата: Четверг, 19.04.2012, 20:03 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
okrishtal, И снова привет!!! Оль, ну ты меня и балуешь...
Итак:

Я тут смотрела твои фото европейские. Поездка понравилась? А курьёзы были какие-нибудь или просто смешные ситуации? Куда бы ещё хотела съездить? А не боишься летать?
Поездка понравилась. Конечно, командировка – это далеко не отпуск, но кое-что все же посмотреть удалось. Привезла массу впечатлений и огромное количество фотографий. Сейчас иногда смотрю и уже не верю, что я там была и все это видела. С курьезами как-то у нас не сложилось (ну и хорошо!), но зато началась командировка с того, что когда мы после двух пересадок в самолете все же добрались к месту назначения, оказалось, что весь наш багаж то ли остался в месте последней пересадки в Праге, то ли вообще куда-то без нас улетел. В гостиницу мы добрались уже поздним вечером. Хорошо, что это была суббота, так что воскресенье мы начали с покупки зубных щеток и, пардоньте, чистых трусов. Багаж нам доставили через неделю. Самое мое большое потрясение от этой поездки: в Англии у меня постоянно было полное ощущение того, что я ДОМА. Абсолютно такого не ожидала, шок был жуткий.
Куда хотела бы съездить? Да почти куда угодно!!! Я же нигде не была. С радостью объездила бы всю Европу (особенно тянет в Скандинавию), с огромным удовольствием съездила бы в Австралию… А вот на восток как-то не тянет. Ну нет во мне горячей страсти к экзотике! Так что в Таиланд и иже не с ним не рвусь. Возможно, это потому, что там все совсем-совсем чужое, а если оглядываться на каждый свой шаг, то это уже не отдых.
Боюсь ли я летать? Мы же уже выяснили, что "кому суждено быть повешенным, тот не утонет". Так что бойся – не бойся, а от всего на свете не застрахуешься. Плохо только, что я в самолете спать не могу. То ли дело в поезде или автобусе… Спала бы и спала. А в самолете нет ощущения движения и поэтому он не убаюкивает.

Кем мечтала стать в детстве?
Я была каким-то неправильным ребенком. Никогда не мечтала ни о скафандре космонавта, ни о фартуке продавца, ни о метле дворника, ни о шланге пожарника. Кем там еще часто хотят дети? Короче говоря, я вообще не помню, чтобы хотела стать кем-то конкретным. Несерьезная, наверное, росла.

Умеешь играть на чём-нибудь (музыкальные инструменты, разумеется, имею ввиду, а не нервы)
А жаль, что не нервы. Я ТАК ХОРОШО на них играю… ммм….
В детстве меня, как и большинство детей, пытались усадить за пианино. Пару лет я промучилась, а потом забастовала. К тому же у меня полное отсутствие координации между внутренним слухом и воспроизведением. То есть слышу я все правильно, любую фальшь улавливаю сразу, а вот "наружу" ничего правильно выдать не могу, ни одной ноты. Даже в школе на уроке пения, когда всех вызывали петь по одному куплету какой-либо песни, мне учительница говорила: "А ты просто слова расскажи".
Вот такой я музыкант.

Если бы поймала Золотую рыбку, какие бы три желания загадала?
Ты когда-нибудь слышала песню Александра Дольского "Мне звезда упала на ладошку"? Если нет, то обязательно послушай. В ней – изумительно красивый и абсолютно полный ответ на этот вопрос. Мне таких слов в жизни не придумать! Поэтому скажу просто: пока я буду перебирать все свои желания, бедная рыбка успеет сорок раз плавники откинуть. Поэтому лучше ее сразу отпустить. Бесплатно.

Оленька моя, СПАСИБО!
love love love


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
KerosinkaДата: Четверг, 19.04.2012, 20:40 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
masha_p, Манька, ПРИВЕТ!!! biggrin biggrin biggrin
Рада тебя видеть, пропажа наша!!! wink

1) Как относишься к флеш-мобам наподобие субботников, воскресников и санитарных пятниц? Участвуешь?
Вопрос "в яблочко". Одна из тем, к которым я так и не научилась относиться спокойно.
Прежде всего, мне ужасно понравилось твое определение всего этого непотребства, как одной из разновидностей флеш-моба. Сама я до этого не додумалась.
Все эти "общественно-уборочные" мероприятия терпеть не могу с самого зеленого детства. И не потому, что не хочу что-то там делать, просто никогда не могла понять, почему нужно заниматься не своим делом, да еще и в законное свободное время. Почему подметать улицы должны не те люди, которые получают за это зарплату, а инженеры, врачи, учителя и т.д. в свой выходной? Почему нельзя ПОСТОЯННО бросать мусор в урны, вместо того, чтобы раз в год выгребать его с квадратного километра территории? А все эти заводские субботники? Про это я вообще могу говорить долго и горячо. Вот только один пример: послали подметать (всухую) покрытые толстым слоем грязи бетонные плиты, по которым прямо во время субботника регулярно проезжают КАМАЗы с облепленными свежей глиной колесами, и роняют глиняные лепехи на только что подметенный участок. Железная логика плюс офигенная техника безопасности!!! И таких примеров у меня воз и маленькая тележка. А самое противное то, что я, в силу своего дурного характера, если не удалось откосить и пришлось выйти на этот субботник-воскресник, не могу сачковать. Я буду ругаться, бухтеть, могу высказать в глаза начальству что именно я думаю о данном мероприятии, но, тем не менее, я буду ПАХАТЬ и честно отпашу все положенное время. Дура, да?

2) Дачный вопрос. Рассаду посадила? Помидорки, огурчики?
НЕТ У МЕНЯ ДАЧИ!!! yahoo yahoo yahoo Причем это вполне осознанный выбор, сделанный раз и навсегда. Во-первых, я не люблю возиться с землей. Все эти вскопать, посадить, прополоть вызывают у меня только раздражение. Во-вторых, я без колес, а трястись душным летом в переполненном автобусе, где на одну бабульку приходится пять ведер – извините, не хочу. Но зато у меня есть одна слабость, за которую меня очень любят все друзья-"садисты". Я просто обожаю собирать всякую кустовую мелочь. Крыжовник, смородина, жимолость, облепиха, - все то, что "огородовладельцы", как правило, терпеть не могут. Поэтому меня привозят, ставят "под кустик" и все счастливы.

3) Пересматриваешь любимые сериалы?
Было бы что пересматривать… Длинные сериалы я давно не смотрю, а для тех, что смотрю (либо очень короткие, либо короткими сезонами), разового просмотра более чем достаточно. Да и вообще вряд ли смогу назвать действительно ЛЮБИМЫЙ сериал.

4) "Краткий курс счастливой жизни" смотрела?
Еще нет. С телевизором заморачиваться не стала, тем более что время было очень уж неудобное. Но посмотреть, пожалуй, хочу. Вот будет побольше свободного времени (в отпуске, например) – посмотрю в сети.

Quote (masha_p)
По-возможности вернусь

Всегда пожалуйста smile
Машкин, спасибо, что заглянула flirt


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
ka-lyrraДата: Четверг, 19.04.2012, 21:59 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Линочка, дорогая, поздравляю тебя! Это большой подарок для нас! happy И хоть не могу полноценно поучавствовать (здоровье категорически против), хочу все-таки оставить пару вопросов)
1) Как давно ты на сайте? Как сюда попала?
2) За что ты уважаешь людей? Есть какие-то качества которые ты особо ценишь?
3) Ты замужем? smile
Я вернусь еще) Обязательно!



-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
KerosinkaДата: Пятница, 20.04.2012, 18:33 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
ka-lyrra, КатЯРинка, приветствую!!! biggrin Рада тебя видеть smile

1) Как давно ты на сайте? Как сюда попала?
Ну про то, КАК меня сюда занесло, я уже писала (это где-то в предыдущих ответах). могу только добавить, что до того, как зарегистрироваться, я где-то года полтора ходила сюда гостем, так что к моменту регистрации успела перечитать весь имевшийся на тот момент архив законченных фиков.

2) За что ты уважаешь людей? Есть какие-то качества которые ты особо ценишь?
За что уважаю? Тут можно выкатить километровый список biggrin Верность, преданность, надежность, честность, умение держать слово и прочие высокоморальные качества. Очень ценю высокий профессионализм и эрудицию. Вообще-то в каждом человеке можно, при желании, найти то, что достойно уважения. Жаль только, что иногда эти хорошие качества идут в комплекте с чем-то совершенно непотребным. Вот как относиться к человеку, который одновременно является и специалистом высочайшего класса и непревзойденной сволочью? А если человек честен, умен, справедлив, но абсолютно ненадежен в том плане, что ему ничего не стоит элементарно забыть про назначенную встречу или опоздать часа этак на два-три туда, где он очень нужен? И таких примеров можно очень много привести. Получается, что уважая в человеке отдельные качества, мы, в большинстве случаев, не можем уважать этого человека в целом. Грустная картина складывается, не находишь?

3) Ты замужем?
Сбегала ненадолго. Вернулась. Больше не хочу! tongue

Ринка, спасибо, что заглянула. НЕ БОЛЕЙ!!! Буду рада, если вернешься smile


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 20.04.2012, 18:53 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Привет!

Тут выяснилась одна интересная вещь, поэтому не могу не задать несколько вопросов smile
- что ты предпочитаешь: спицы или крючок? И почему? твоя первая вязаная вещь и ее дальнейшая судьба? каков "ассортимент" (шапки-шарфы, носки-чулки, кофты или салфетки-прихватки)? вязала когда-нибудь на продажу или на заказ? вяжешь всегда по схемам-выкройкам или любишь "на глаз"?

И немного другого...
- как относишься к подаркам? твои ощущения в качестве получателя и дарителя? как выбираешь подарки: долго и мучительно или "на что глаз ляжет,что к сердцу придется"? как относишься к подаркам-сюрпризам /вроде огромного торта, из которого выпригивает стриптизер/? biggrin разделаешь мнение, что лучший подарок тот, что сделан своими руками? самый лучший подарок в твоей жизни? а самый необычный?
- почему в список любимых праздников не попало 8 марта?
- вопрос из тех, что ты задавала другим: можешь общаться с людьми без чувства юмора и как долго? насколько вообще важна эта черты? твое отношение к разным "сортам" юмора: ирония, сатира, сарказм,черный юмор, безобидный стеб?
- как складваются отношения с техникой? комп-мобильный-машинка-автомат-посудомоечная машина-микроволновка и т.д. или можно прожить без всего этого?
- когда ты в последний раз высыпалась? и не было ли когда-нибудь желания поставитьпамятник тому, кто придумал одеяло и подушку? biggrin

Спасибо за полные и интересные ответы!



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
KerosinkaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:46 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Галлюцинация, Здравствуйте, милый доктор! smile
Прежде всего, хочу попросить прощения за то, что откровенно и нагло "набилась" на вопросы. Нервы после жутко тяжелой недели ни к черту, вот я и сорвалась на тебя, хотя никакого права не имела. ПРОСТИ! kiss
Ну а теперь, раз вопросы заданы - будем отвечать.

- что ты предпочитаешь: спицы или крючок? И почему? твоя первая вязаная вещь и ее дальнейшая судьба? каков "ассортимент" (шапки-шарфы, носки-чулки, кофты или салфетки-прихватки)? вязала когда-нибудь на продажу или на заказ? вяжешь всегда по схемам-выкройкам или любишь "на глаз"?
Что касается того, спицы или крючок, то на разных этапах было по-разному. Но, как правило, все зависит от понравившейся модели: чем она вяжется, то в руки и берем. Вяжу я исключительно по описаниям "для дураков", чтобы не заморачиваться расчетами и чтобы было быстрее. Салфетки-прихватки мне вязать не интересно, чулки-носки не вяжу, поскольку для меня пять спиц как-то многовато будет, а вот все остальное (от шарфов до платьев) – с дорогой душой! Первая вязаная вещь? В школе в глубоком детстве плела манжеты-воротнички для формы. Все благополучно сносила. Потом классе где-то в 9 был первый опыт на спицах: шапка и шарф. Вышло сикось-накось, но я честно их тоже сносила, после чего очень долго вообще спицы в руки не брала, зато крючком обвязалась с головы до ног, вплоть до вечернего платья для свадьбы подруги, где я выступала свидетелем. А вот когда я решила, что спицы все же надо освоить, то поступила самым жестоким образом: взяла и стала сразу вязать себе кофтейку из очень тонкой пряжи в одну нитку, чтобы уж таким садистским методом сразу набить руку. Вот с тех пор и пошло… на продажу никогда ничего не вязала (зачем мне такая ответственность?), а вот подругам "на заказ" приходилось. Свитера, платья, обвязать крючком какую-нибудь майчонку, детишкам кофтенки… Но вот в последнее время как-то я все это забросила. То ли лень стало, то ли Интернет виноват…

- как относишься к подаркам? твои ощущения в качестве получателя и дарителя? как выбираешь подарки: долго и мучительно или "на что глаз ляжет, что к сердцу придется"? как относишься к подаркам-сюрпризам /вроде огромного торта, из которого выпрыгивает стриптизер/? разделаешь мнение, что лучший подарок тот, что сделан своими руками? самый лучший подарок в твоей жизни? а самый необычный?
Подарки-подарочки… Очень люблю и получать и дарить. Дарить, наверное, даже больше. Особенно, когда видишь, что угадал. Но вот выбирать – это страшное дело. Если говорить твоими словами, то я люблю выбирать подарки по принципу "на что глаз ляжет, что к сердцу придется", но происходит это "долго и мучительно". Хорошо, когда точно знаешь, что именно человек хочет. А если нет? А покупать что попало я не могу, даже если речь идет просто о сувенирах для коллег к Новому Году или 8 марта. Я всё всегда примеряю на себя: хотелось бы мне получить эту никчемную фигню в подарок или нет?
Торта со стриптизером мне решительно не надо. Не понимаю я этого. И что значит: подарок-сюрприз? Подарки всегда являются сюрпризами, если конечно, их специально заранее не заказывать. Другое дело, что есть такие люди, которым я лучше намекну или даже скажу открытым текстом, что мне можно подарить (2-3 варианта), поскольку иначе они притащат что-нибудь такое, что мне придется изо всех сил изображать радость, а потом это "что-то" куда-нибудь убирать с глаз долой. А вообще-то я всем своим давно уже сказала, что если никак не получается придумать, что мне подарить, то есть две вещи, которые мне всегда нужны и которым я всегда рада: колготки и хороший кофе.
Подарки, сделанные своими руками… Ох, как же ты точно попала… Проблема жуткая!!! Тут все зависит от того, что именно сделано. Нет, безусловно, сам факт того, что человек старался, делал что-то для тебя, очень ценен. Но как быть, если в результате этого возникает вещь, которую тебе абсолютно некуда деть и которой ты никогда не будешь пользоваться? Я в этом году получила два самодельных подарка. Оба совершено прекрасны. Но один из них абсолютно "не мой". И я все время с ужасом жду, что меня спросят, обновила ли я его или он все еще лежит в коробке? А вот вторым я буду пользоваться постоянно.
Самый лучший подарок и самый необычный… Хм… надеюсь, что они еще впереди.

- можешь общаться с людьми без чувства юмора и как долго? насколько вообще важна эта черты? твое отношение к разным "сортам" юмора: ирония, сатира, сарказм, черный юмор, безобидный стеб?
Общаться с людьми без чувства юмора – это пытка!!! К сожалению, избежать этого полностью невозможно, поэтому, если меня настигает подобное "счастье", то стараюсь свести его к минимуму. По моему скромному разумению, чувство юмора – это нечто не менее необходимое, чем зрение и слух. Правда оно тоже бывает разным. Кто-то ценит тонкий юмор, а кого-то до слез смешит человек, поскользнувшийся на банановой кожуре. Но уж лучше так, чем совсем никак. Есть ли более идиотское занятие, чем объяснять кому-то, в чем соль анекдота?
Что до "сортов" юмора, то принимаю все. Просто для каждого из них должно быть свое место и время. Все зависит от настроения, ситуации, человека, с которым в данный момент разговариваешь… Даже на серьезные темы легче говорить, если периодически их можно "смягчить" какой-либо ненавязчивой шуткой.

- как складываются отношения с техникой? комп-мобильный-машинка-автомат-посудомоечная машина-микроволновка и т.д. или можно прожить без всего этого?
Прожить-то можно. Жили же. И если вдруг опять придется, то выживем. Но с техникой-то лучше и проще. Как-то она очень резко и быстро ворвалась в нашу жизнь и весьма прочно в ней обустроилась. А к хорошему быстро привыкаешь, поэтому теперь каждое отключение электричества – это маленькая трагедия (а если у кого еще и плита электрическая, то уже большая). Словом, технику я очень люблю и уважаю. Комп – это вообще мой лучший друг (он же – первый враг), как мы жили без мобильников я уже вообще не понимаю, а ведь еще есть всякие милые кухонные прибамбасики, радующие меня ежедневно. Единственное из твоего списка, что меня абсолютно не волнует и на что у меня никогда не горели глаза – это посудомоечная машина.

- когда ты в последний раз высыпалась? и не было ли когда-нибудь желания поставить памятник тому, кто придумал одеяло и подушку?
Высыпаться стараюсь каждые выходные, если нет таких дел, ради которых необходимо рано встать. Все, кто регулярно со мной общаются, давно уже знают, что ежели без ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважительной причины разбудить меня (прийти, позвонить, прислать смску…) в выходной раньше полудня, то можно узнать о себе очень много интересного.
А что касается памятника, то да, желание было и никуда не делось. Для меня человек, придумавший эти воистину замечательные вещи, стоит практически на одной ступени с неизвестным гением, изобретшим колесо. (Правда, говорят, что подушка – не самая полезная вещь для здоровья и внешнего вида, но когда это мы любили полезное?)

Спасибо, Катюша love love love


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 


ka-lyrraДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:21 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Приветик, Линка! Интересно читать твои ответы happy И вопросы то какие девчонки придумывают! Умнички)
Ты говорила, что читать любишь. А вот как привилась тебе эта любовь? Благодаря какой-то книге, автору, человеку или еще что-то? Любимый жанр есть? А любимая экранизация прочитанной книги?
Расскажи о своих предпочтениях в музыке, если таковые имеются smile ТЫ вообще можешь обойтись без музыки и наушников?)
Любишь чай (про кофе уже поняла)?)) Какой предпочтительней: зеленый или черный? С добавками или классика?
А есть любимый фанф? Который ты с удовольствием перечитываешь? Почему именно он?
Какая дверь в твоей спальне? Деревянная? Какого цвета? Со стеклом или сплошняк?
Пока что все biggrin


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
KerosinkaДата: Вторник, 24.04.2012, 18:16 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
КатЯРинка, наше вам!!! smile smile smile
Приступаю к сеансу удовлетворения любопытства biggrin

Ты говорила, что читать любишь. А вот как привилась тебе эта любовь? Благодаря какой-то книге, автору, человеку или еще что-то? Любимый жанр есть? А любимая экранизация прочитанной книги?
Нечитающей я себя практически не помню. Интересоваться буквами начала в том возрасте, когда нормальные родители еще и близко не собираются сушить ребенку мозги образованием. Поэтому дитятко ходило и по собственной инициативе мордовало взрослых вопросами. Это что? Это буква? Это какая буква? А это?... В итоге, к четырем годам я читала, как взрослый человек, свободно, без спотыканий на трудных словах и "с выражением". По воспоминаниям родителей, я вообще как-то избежала чтения по слогам. Этой ситуаций нахально пользовались воспитатели в детском саду, вручавшие мне книгу, чтобы я читала всей группе, в то время как они (воспитатели) занимались чем-либо еще. И понеслось… Если учесть, что я выросла в семье, где чтение – норма жизни, а книг в доме намного больше, чем посуды и тряпок вместе взятых, то стоит ли удивляться, что из меня получился этакий запойный читатель?!
Про любимый жанр я в этом интервью уже говорила, а вот экранизации – это отдельный больной вопрос. Если я прочитала книгу до того, как увидела фильм, то угодить мне практически невозможно. В лучшем случае, я останусь равнодушна к экранизации, но, как правило, киноверсия меня просто выбешивает. И герои не так выглядят, и сюжет бездарно почикан, и нюансы смещены… Когда экранизировали моего обожаемого "Властелина колец", я благоразумно решила не ходить в кино и дождаться телепоказа. И правильно сделала, потому что из кинотеатра меня бы однозначно вывели за хулиганство. А так, я заплевала телевизор и успокоилась.
И на "Обитаемый остров" тоже не пошла, потому что абсолютно не понимаю, как можно было взять СЛАДКОГО БЛОНДИНА на роль молодого Камерера. Читайте первоисточники, господа кинематографисты!!!
У меня таких примеров бесконечное множество, так что лучше остановиться. Закончу тем, что все же бывают очень приятные исключения, хоть и невероятно редко. Так, например, меня совершенно покорил английский сериал по книге Дж. Остин "Гордость и предубеждение" с Колином Фиртом в главной мужской роли. Я его несколько раз смотрела и готова, если будут показывать, посмотреть еще раз. Считаю его примером просто-таки идеальной экранизации.

Расскажи о своих предпочтениях в музыке, если таковые имеются. Ты вообще можешь обойтись без музыки и наушников?
И про предпочтения в музыке я тоже уже рассказывала. Но могу повторить. БАРДЫ!!! Поскольку текст для меня значит не меньше, чем музыкальное оформление. Ну и без раздражения слушаю иностранцев, поскольку, не понимая слов, можно с удовольствием воспринимать музыку. Хотя, конечно, есть любимцы и среди тех, кого я понимаю, но они давно уже стали эстрадной классикой и вряд ли котируются у нынешних молодых.
А что касается ежеминутной потребности в музыке, то нет, не испытываю. Более того, работать под музыку могу только в том случае, если это труд не умственный (помыть, прибрать и т.д.). А вот для работы головой мне нужна абсолютная тишина. В свое время я даже крупно поругалась с коллегой, у которого без музыки работа вообще не шла и в результате, он научился в рабочее время пользоваться наушниками. Могу еще фактик подбросить. Я перед новым годом наконец-то сменила свой раздолбайский мобильник на нормальный смартфон со всеми опциями (МР3, радио и т.д.). Специально купила для него чехол с кармашком на молнии, чтобы носить там наушники. И что? Наушники-то я туда положила, но так ни разу и не достала. Вот такой я меломан!

Любишь чай? Какой предпочтительней: зеленый или черный? С добавками или классика?
Чай люблю. Черный и очень крепкий. Очень нравится заваривать его с мятой или мелиссой. Либо "без никому", но с лимоном и сладкий. Пью его в жутких количествах, пустой чашки у меня не бывает. Хотя можно ли назвать чашкой мою любимую "сиротскую" кружечку на 750 мл? А вот зеленый чай я просто не понимаю. Знаю, что полезно, но удовольствия никакого. Причем я пробовала всякий: от примитивных пакетиков, до безумно дорогих сортов, которые в чайнике разворачиваются этакими цветами. Без разницы. Все равно не в кайф. Но зато летом хорошо идут всякие травные чаи (я их называю "компотные"), если их как следует остудить. А еще я абсолютно не понимаю, как можно пить чай или кофе с молоком. По мне, так это просто убивает вкус исходного продукта.

А есть любимый фанф? Который ты с удовольствием перечитываешь? Почему именно он?
Даже не знаю… Есть любимые авторы, которых я перечитываю (называть не буду, во избежание…), но вот назвать один какой-то конкретный фанф вряд ли смогу. Но зато могу совершенно точно назвать первый фанф, который я поставила на несколько ступеней выше всей огромной кучи прочитанного, когда только начала знакомиться с КВМ-творчеством. "Давай поженимся" на подфоруме. На тот момент это был просто эталон того, что я называю "высшим пилотажем" фикописания. Передать весь процесс зарождения чувства во всей многообразной гамме, выразить всю палитру эмоций, – и при этом обойтись всего лишь одним, практически невинным, поцелуем в конце рассказа, – это почерк Мастера. Плюс очень яркий язык, свободное владение словом, интересные сравнения… Короче, я была в восторге. После этого фика все прочее показалось таким пресным и неуклюжим, что мне пришлось сделать большой перерыв в чтении.

Какая дверь в твоей спальне? Деревянная? Какого цвета? Со стеклом или сплошняк?
Это что, какой-то новый тест? surprised Узнай человека по двери в спальню? wink
Начнем с того, что спальни, как таковой, у меня нет. Ты когда-нибудь видела двухкомнатную хрущобу? Там, не считая входной, четыре двери (если все оставить на месте). Из коридора в комнаты и из комнат в кухню – со стеклом. В ванную и между комнатами – сплошная. Я сплю в проходной комнате. И какую дверь считать? biggrin Цвет – белый, материал – фиг его знает, но явно не массив. И каковы результаты теста? wink

Ринка, спасибо за вопросы, за то, что нашла время заглянуть kiss


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
okrishtalДата: Четверг, 26.04.2012, 12:53 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Линочка, приветик!
Прости, что долго не заходила! cry
Вот скажи, пожалуйста, смогла бы ты переехать в другой город или в другую страну на постоянное место жительства, ну, в силу каких-нибудь обстоятельств? ( не криминальных, разумеется и не безвыходных)
А ходить на работу не для того, чтобы поддерживать семейный бюджет на плаву, а только ради удовольствия? ( В случае, если бы ты была сказочно богата...) biggrin
У тебя есть ежедневник? А дневник? wink
Веришь в любовь с первого взгляда? А как относишься к тому, что любви все возрасты покорны?
Любишь когда гости нагрянут нежданничком или это вызывает в тебе досаду и раздражение?
Лин, а ты страдаешь какими-нибудь фобиями (я вот например, открываю в себе такие, о существовании которых раньше не подозревала...)
Люблю... kiss
 
KerosinkaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:13 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
okrishtal, Оленька, привет тебе!!! love love love С тебя все началось и закончится, видимо, тоже на твоих вопросах. biggrin

Смогла бы ты переехать в другой город или в другую страну на постоянное место жительства, ну, в силу каких-нибудь обстоятельств? ( не криминальных, разумеется и не безвыходных)
Я по натуре – человек довольно инертный, поэтому вопрос о переезде стала бы рассматривать только в связи с какими-то очень серьезными обстоятельствами, которых нельзя ни избежать, ни отменить. Ну или, как вариант, если бы в результате переезда меня ждало что-нибудь неописуемо заманчивое. Вот только понятия не имею, что бы это могло быть. И потом: куда переезжать-то? Во всякие Москвы и Питеры я сроду не рвалась. В большие города рангом помельче? Так я и так живу в миллионнике. Жить в маленьком городке я бы просто не смогла, поскольку ситуация когда все всё про всех знают доводит меня до белого каления. И вообще я – типичное дитя большого города и выхлопных газов. Единственный раз, когда мне очень понравилась жизнь в маленьком городке, случился за границей. Но это уже вообще другая песня. Да и кто знает, что бы я сказала, если бы прожила там где-то с год… Так что останусь-ка я на месте. tongue

А ходить на работу не для того, чтобы поддерживать семейный бюджет на плаву, а только ради удовольствия? ( В случае, если бы ты была сказочно богата...)
Работа для удовольствия? А знаешь, ведь у меня это было. Одно из лучших моих воспоминаний. Каждый день как праздник, а выходные хотелось быстренько "пролистать". И ведь за такое счастье еще и зарплату платили!!! Правда это было в самом начале моей профессиональной карьеры, когда и энтузиазм еще не помер, и сил было побольше. Да и отношение к работникам со стороны руководства было совсем-совсем другим. А сейчас, если бы я была, как ты говоришь, "сказочно богата", то работать однозначно бы не стала, а уж для удовольствия наверняка бы нашла чем заняться. В этой жизни столько всяких "заманок", на которые у работающего человека элементарно не хватает времени. sad

У тебя есть ежедневник? А дневник?
Неа. И никогда не было. Я не настолько организована, чтобы жить по ежедневнику, и не настолько сентиментальна, чтобы размазывать слюни по дневнику. Однажды попробовала (в подростковом возрасте), потому что у всех были и вроде как тоже захотелось. Написала пару страниц, перечитала… Когда отсмеялась, то уничтожила все нафиг и больше этой ерундой не занималась.

Веришь в любовь с первого взгляда? А как относишься к тому, что любви все возрасты покорны?
А почему бы и нет? В жизни иногда такое бывает, что ни одному сценаристу не снилось. Так что вполне возможно, что кто-то с первого взгляда "попадает" на всю оставшуюся жизнь, а кто-то встречает настоящее чувство, гуляя по парку с внуками. В сущности, любовь – это большая лотерея и шанс однажды вытянуть счастливый билетик есть у каждого. Просто кому-то везет, а кому-то нет. У кого-то первый же билет оказывается выигрышным, а кто-то десятилетиями ждет СВОЕГО розыгрыша. Так что, как говорится, "от тюрьмы да от сумы…" Мало ли что там ждет нас за поворотом…
Проблема не в том, чтобы ВСТРЕТИТЬ, а в том, чтобы ПОВЕРИТЬ и ПРИНЯТЬ.

Любишь когда гости нагрянут нежданничком или это вызывает в тебе досаду и раздражение?
Ох какой вопросик… Что ж, рву на груди тельняшку и отвечаю "как на духу".
Раньше случайно завалившие гости меня вообще не напрягали. Даже наоборот, воспринимались как чудесный сюрприз. Вместо скучного вечера – шумная компания! Классно!!! Сейчас же как-то все стало по-другому. Прежде всего, мне, как ни странно, вечером хочется именно тишины, и если вместо запланированного валяния с книгой приходится суетиться, накрывая стол, развлекать гостей разговорами и слушать крики и вопли, называемые "беседой" (ну не общаюсь я с тихими людьми, что тут поделаешь?!), то заканчивается это, как правило, головной болью, сильным внутренним раздражением и полной разбитостью на следующий день. Так что со мной лучше договариваться заранее, чтобы выбрать день, который устроит всех. К тому же, поскольку сейчас любые продукты можно купить в любой момент, я не держу в доме стратегических запасов. Ем я мало, всякие печеньки-конфетки покупаю только по праздникам (ибо не фиг ж*** разъедать), Поэтому, явившись ко мне без предупреждения, можно попасть в такой момент, когда в доме ничего не будет, кроме заварки (а иногда и заварки тоже может не быть, если забуду купить). Да, по будням я жуткая хозяйка. Но вот по праздникам… А если еще со мной заранее договориться… Точно не пожалеете! wink

А ты страдаешь какими-нибудь фобиями?
А что я, не человек? Жутко боюсь высоты. Это вообще какой-то ненормальный страх на грани патологии. Вплоть то того, что если я встала на стул, чтобы ввернуть лампочку, то слезть с этого стула я смогу только если меня кто-нибудь будет держать (или слезу сама, но при этом буду орать и дрожать). Никогда не забуду, как я мыла потолки во время ремонта. Стояла на столе (большом и широком, то есть свалиться с него было практически невозможно), мыла потолок и РЫДАЛА В ГОЛОС, НАВЗРЫД!!! Та еще картинка была…Я вообще готовый клиент для психиатра со всеми своими страхами, страхульками и страхуечками. Очень боюсь ходить по темноте, постоянно боюсь куда-нибудь опоздать, панически боюсь ночных телефонных звонков… Да если все перечислять, то тааааакой список наберется… Короче говоря, я – обычный среднестатистический псих. biggrin

Quote (okrishtal)
Люблю...

Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО это взаимно!!! flirt

СПАСИБО тебе, радость моя!!! friends


Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
KerosinkaДата: Четверг, 26.04.2012, 22:07 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну вот и все. Завтра эту тему закроют, скорее всего, прежде, чем я успею добраться до компьютера, так что давайте прощаться.
Спасибо всем, кто нашел время зайти-забежать-заскочить с вопросами smile
Огромное спасибо Оле (моему самому первому и самому верному другу на этом сайте), которая "на себе" вытащила добрую половину этого провального интервью.
И моя отдельная благодарность тем, кто подав заявку и регулярно появляясь на сайте, так и не задал ни единого вопроса. Ситуация, в которой тебя прикладывают "фейсом об тейбл" очень хорошо прочищает мозги и помогает избавиться от излишнего самомнения. Спасибо вам, девочки!!!



Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Архив интервью » Интервью с...Kerosinka (Ваши вопросы автору Kerosinka =)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: