Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Верни меня (Коментим, не стесняемся...XDD)
Верни меня
ane4ka13Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:26 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 16
Репутация: 217
Статус: Offline
Обалденно)) Круто пишишь, буду ждать продолжения).
 
Lizochk@Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:01 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (ane4ka13)
Обалденно)) Круто пишишь, буду ждать продолжения).

Спасибо за приятные слова happy


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Natasha-ValeriyaДата: Среда, 12.01.2011, 04:07 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 13
Репутация: 37
Статус: Offline
Блин... Бедная Ленка... Жесть...
С нетерпением жду продку)


Девушка-кошка, место жительства-интернет
 
Lizochk@Дата: Среда, 12.01.2011, 17:14 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Natasha-Valeriya)
Блин... Бедная Ленка... Жесть... С нетерпением жду продку)

Спасибо)) Это еще не все ее приключения biggrin
Это же Ленка


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:34 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.


С. Довлатов

Глава 10.
« Мда, кажется, ночь прошла прогрессивно » - Первая мысль, попавшая в больную голову Кулеминой. – « Слава богу, что дома, а то сегодня еще в школу идти надо ».
- Ммм, головаааа. – Простонало тело рядом. – Стас, выключи будильник и дай поспать.
- Новикова, лучше, ты, выключи свою бурную фантазию и открой зенки. - Фыркнула Лена, пытаясь растолкать Леру.
- Ой, Ленка…
- Лерочка, почему так удивленно? – Уже улыбалась во всю Кулемина. – Сейчас по аспиринчику и в школу.
- Тьфу, на тебя, умеешь все настроение испортить.
Кое-как собравшись к третьему уроку, девушки отправились в школу.
- Оооо, неееет! – Заскулили одновременно блондинки, останавливаясь перед воротами в школу, сейчас же физкультура.
- Лен, хочешь, не хочешь, а идти придется. Он же, потом, с нас с живых не слезет. Поверь моему личному опыту. – Уныло сказала Лера.
- Блииин, ну ладно выбора у нас все равно нет, так, что поползли…

***

- Класс, ровняйся. – Заорал Виктор.
- Вот и хренали, он так орет! – Шепнула Ленка Новиковой. – И где, кстати, Женька?
- Женька в больницу легла. А, он, - Кивнула Лерка в сторону физрука. – больной.
- Так, Новикова, Кулемина, разговорчики прекратили и 5 кругов по залу, а остальные разминаются. – Захлопнул Степнов журнал, отметив отсутствующих.
- Я не буду. – Ляпнула, неожиданно для себя, Лена, а Лера лишь застонала от предстоящего шума.
- Кулемина, ты вообще, оборзела! – Раздул ноздри физрук.
- Ну вот, Ленка, кто тебя за язык тянул. – Стонала рядом Новикова. – Виктор Михайлович, мы уже побежали. – Схватила Лерка за руку Кулемину, и обе еле-еле переставляя ноги, побежали по залу.
- Не просто побежали, а полетели. Кстати, девочки, у вас сегодня репетиция не забывайте. – Улыбнулся во все зубы физрук.
« Я не переживу сегодняшний день! » - Подумала про себя Лена и стала молиться богу, что бы побыстрее закончился этот ужасный урок.

***

Кое-как дожив до конца уроков, Новикова и Кулемина потопали в спортзал, где их должно было ждать самое страшное наказное для человека болеющего похмельем – шум.
- Девочки, репетиции сегодня не будет. – Сообщил им радостную новость физрук.
- Ура. – Как-то не очень воодушевленно, пискнула Лерка.
- Новикова, свободна, а, ты Ленка, подожди меня. Нам с тобой, все равно, сегодня в одну сторону, даже точнее сказать в один дом.
- Только, давайте реще. – И Виктор незамедлительно скрылся в подсобке.
- Ммм, в одну сторону? Ну, ты там давай, только не оплошайся… - Хихикнула Лера.
- Так, Новикова, ты, куда то шла!? Вот и иди туда. – Сказала резко Ленка, но Новиковой уже и след простыл.
Через 5 минут Лена и Виктор уже ехали по направлению к Лениному дому.
- Ленок, слушай, а где Игорь?
- Да, у него соревнования по скейту в другом городе. Завтра приехать должен. – Погрустнела Ленка.
- Ну, и чего ты нос повесила? – Спросил Степнов.
- Да, скучно без него, как-то. Даже поговорить не с кем. Родители в Швейцарии живут, приезжают только летом и то на две – три недели.
- А почему, вы, с ними не поехали?
- Виктор Михайлович, мы тут к тому моменту, как они уезжали уже 9 лет школы закончили. У нас друзья, школа, вон у Игоря тренировки. Мы не хотели все это бросать, может, поэтому и уговорили родителей оставить нас здесь. – Погрустнела окончательно Ленка, вспомнив о родителях.
- Так, Кулемина, прекрати, к тому же, мы уже приехали. Давай выползай из машины. – Решил, как-то отвлечь от грустных мыслей Лену. – И вообще, Лена, че ты, мне выкаешь?
- В смысле? – Удивленно уставилась Кулемина на Виктора.
- Ну, когда мы с тобой ругаемся, ты ко мне на ты обращаешься, да еще и посылаешь, мягко говоря, куда подальше.
- Аааа, ну ладно, раз уж вы так хотите, буду вам «тыкать» и посылать почаще. – Засмеялась Кулемина.
- Фу, Лена, а я уж подумал на секунду, что ты прикольная. – Скорчил отвратительное лицо Степнов.
- Так и есть, просто ты не можешь понять мое тонкое чувство юмора. – Улыбнулась Ленка и отправилась к себе домой.
- Ни хрена себе юмористка! – Усмехнулся Виктор и зашел в соседний подъезд.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 


Lizochk@Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:33 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Некоторые больные, несмотря на сознание обреченности, выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача.


Гиппократ

Глава 11.
- Алле, привет, Игорь. Ну, что, как на соревнованиях? – Спросила Ленка грустным голосом.
- Отлично, наша команда пока выигрывает. А, ты, чего такая грустная?
- Да, скучно дома одной. Тебя нет, даже поговорить не с кем. Вот, решила, мужчина вас, немного от спорта оторвать. – Слабо улыбнулась Кулемина.
- Ленок, ты только не расстраивайся я приеду, но только завтра вечером. – Виновато ответил Игорь.
- Да, уж переживу как-нибудь. А, ты давай, что бы домой с победой вернулся.
- Ладно, так и быть, а ты давай не скучай. Не вешай нос, Кулемина! Все, мне пора бежать. Целую. Пока. – Быстро сказал Игорь и отключился.
- Пока. – Буркнула Лена и со всей дури кинула телефон на кровать.
« Блин, че так скучно то?! Да еще и голова, как назло разболелась. Прямо хоть на стенку лезь ». – Выпив таблетку анальгина, Лена решила, что хороший, крепкий сон ей не помешает, и отправилась спать.
Прошло 4 часа. Звонок в квартиру.
- Ммм, ну кого там нелегкая принесла? – Простонала Кулемина, но, стащив тело с кровати, пошла, открывать дверь.
- Виктор Михайлович? – Заспанным голосом спросила Лена.
- Кулемина, челюсть с пола подбери и иди чайник ставь. Я тут торт купил, будем тебе настроение поднимать. И еще, я же тебя просил меня по имени отчеству не называть, а то, я так себя каким то стариком чувствую. – Улыбнулся во все 32 Степнов.
- Угу. – Лишь смогла выдавить из себя Лена. – Ну, ты, проходи тогда.
Через 10 минут парочка уже мило сидела на кухне и разговаривала.
- Блин, Вить, дай, пожалуйста, аптечку. Она в шкафу стоит. – Как-то сдавленно попросила Лена.
- У тебя, что, что-то болит? – Как-то слишком заботливо поинтересовался Витя.
- Нет, блин, так просто захотелось таблеточек попить. Прикольно же. – Огрызнулась Ленка.
- Ну, тебя Кулемина, опять хамишь?
- Да, нет, что ты? Я просто, так беседу веду. – Хмыкнула Лена.
- Так, на держи таблетку анальгина.
- Нееее, я сегодня уже пила анальгин. Наверное, надо, что посильнее выпить. – Скривилась Кулемина.
- Ну, тогда держи кетанов.
- Спасибо. – Быстро запив таблетку водой, Ленка села за стол.
- Лен, а, ты, чего торт не ешь? – Поднял на нее глаза Виктор.
- Ой, да не хочу.… И, к тому же, я торты не очень люблю.
- Ну, вот, а старался, выбирал. – Расстроился мужчина.
- Ладно, только ради тебя. – Улыбнулась Лена.
- Ммм, Леночка, мы с тобой еще так мало знакомы, а ты ради меня уже на многое готова. – Подколол Степнов Кулемину.
- Фу, Степнов, лучше молчи, а еще лучше куклу силиконовую себе закажи, ради твоих денег она точно будет на все готова. – Усмехнулась Ленка и запихнула последний кусок торта в свой рот.
- Ой, Лен, ты посмотри, сколько время то!? – Сказал Виктор, случайно взглянув на часы. – Что-то я засиделся у тебя.
- Ой, и, правда. Ну, ладно, пойдем, я тебя до двери провожу. – Слабо улыбнулась Кулемина. – «Блин, да е-мое, еще и голова закружилась…»
- Ви… - На этом голос Лены оборвался, и она упала на пол.
- Эй, Кулемина, че с тобой? – Тут же подорвался Виктор к Ленке. – Эээй, очнись.
- Блин, че делать-то? Думай, Витя, думай. – В суматохе метался Виктор по квартире. – Ладно, Кулемина, надеюсь, это ради твоего же блага. – После этих слов, офигевший Степнов зарядил сильную пощечину Лене по лицу. Как оказалось, результата, ни какого не последовало.
- Ааааа, блиииин. Придется, звонить Рассказову. – Дрожащими руками и с пятой попытки настоящий мужик Степнов Виктор Михайлович набрал номер Игоря.
- Алле, Игорь, что делать? – Кричал Витя, как потерпевший в трубку.
- В смысле? – Ни чего, не понимая, ответил Рассказов.
- У меня тут, Ленка в обмороке валяется, что делать?
- Так, Витя, успокойся – это, во-первых, а во-вторых, найди вату и нашатырный спирт. Нашел? – Спокойным и ровным голосом говорил Игорь, как будто обмороки для него были самым обычным делом.
- Угу. Нашел – Через минуту сообщил Виктор. – Че дальше?
- Степнов, ты дурак, или претворяешься?! Намочи вату спиртом и дай понюхать. И, вообще, ты каким местом зачет в институте по оказанию первой медицинской помощи сдавал? – Уже во всю смеялся Рассказов.
- Ну, как и все нормальные студенты. Денюжку заплатил – пятеру отхватил. Так, ты мне зубы не заговаривай. Все, пока. – Быстро ответил Витя и бросил трубку.
- Ну, же, Леночка, давай очнись.
- Ммм… - Простонала Кулемина, которая была белая, как покойник.
- Ленка, что с тобой? Сейчас в больницу поедем, и это не обсуждается! – Подхватив Кулемину на руки, Виктор быстро покинул квартиру.
Через пол часа они уже были в одной из самых дорогих больниц Москвы.
- Привет, Тань, позови-ка мне Анатолия Сергеевича, и быстро. – Степнов кивнул головой на Ленку, которая была все еще в полу шоковом состоянии и еле стояла на ногах.
- Хорошо. Проходи сразу к нему в кабинет, у него все равно сейчас посетителей нет, а он сейчас подойдет. – Взволнованно сказала Таня, увидев сине-зеленое лицо Лены.

***

- Привет, Толь. – Поприветствовал взволнованно Степнов своего друга.
- Привет, Вить, какими судьбами?
- Да вот, сидели с моей ученицей чай пили, она пошла меня до двери проводить и в обморок упала. Обследование можешь провести?
- Без проблем. Только, потребуется минут 40. И еще, сможешь привести ее вещи? Думаю, что она у нас полежит пару деньков.
- Ладно, тогда я быстро туда и обратно.
- Давай.
- Лен, я скоро приеду. Ты, держись, давай, а то вон вся раскисла. – Старался поддержать Ленку Витя.
- Угу. – Практически шепотом сказала Кулемина и кое-как побрела вслед за Анатолием Сергеевичем.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:01 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Боится тот, кому есть что терять.

Глава 12.
- Ну, что, Толь, как обследование прошло? – Взволнованно спросил Степнов у своего друга и по совместительству главного врача одной из лучших частных больниц Москвы - Шорохова Анатолия Сергеевича.
- Вить, ты только не волнуйся, но мне срочно нужны родители этой девочки. – Серьезно проговорил врач.
- Не волнуйся?! Толь, ты с ума со шел! Они у нее в Швейцарии работают. – Нервозно ответил Витя.
- А, родственники у нее здесь есть? Не одна же она живет, правильно? – Нахмурился врач. – Родителям все равно нужно будет приехать, если им, конечно, не наплевать на свою дочь.
- Шорохов, да что, черт возьми, происходит?! Что с Леной? – Уже перешел на крик Виктор.
- Успокойся, истеричка. Сядь и возьми себя в руки. У Лены в последнее время были большие стрессы?
- Не знаю… Это надо у Гуцулова спросить. Это родной брат Ленки. – Хмуро ответил Витя.
- Так, теперь, ты, немедленно вызваниваешь его. Мне нужно срочно с ним переговорить. Понимаешь, у Лены подозрение на злокачественный опухоль головного мозга. – Очень серьезно произнес Толя. – Предполагаю, что повторное, более новое обследование ни чего нового не покажет. Девочку необходимо определить в нейрохирургическое отделение. При случае подтверждения диагноза назначим ей лечение. - Вииить, ты чего молчишь?
- Толя, она ведь еще совсем ребенок. Я, надеюсь, ты сделаешь все возможное, что в твоих силах. Она дорога мне. – Практически одними губами прошептал Степнов.
- Вить, мне нужен ее брат.
- Хорошо, только можно я сначала к Лене зайду. Толь, а она уже знает? – Жалостливо посмотрел на Шорохова Степнов.
- Да, я ей уже сообщил. Я думаю, тебе стоит пойти к ней и все узнать самому. Палата 213.
- Спасибо. Я пойду.
- Удачи. – Обнял Шорохов Виктора.

***

- Привет, Лен. К тебе можно? – Жалостливо посмотрел Степнов на Кулемину.
- Привет. – Слабо улыбнулась Кулемина. – Только, пожалуйста, не надо меня жалеть. Я это ненавижу.
- Лен, я и не пришел тебя жалеть. Просто хочу тебя поддержать. Я знаю, ты сильная. Принимай это, как трудность, которая выпала тебе на плечи. С которой ты должна, нет, Ленок, ты обязана справиться. Ради родителей, ради Игоря, ради своих друзей, да ради меня, наконец.
- Вить, мне страшно. – Одинокая слезинка скатилась по щеке Лены. – Мне еще ни когда так страшно не было. Страшно не за себя, а за родных. Это ужасно, когда дети умирают быстрее своих родителей. Такой участи даже врагу не пожелаешь.
- Ленка, поверь, у тебя все будет хорошо. Еще на твоей свадьбе отплясывать будем. – Улыбнулся Степнов и крепко обнял Кулемину. – Я вот, тебе вещей привез. Даже ноутбук захватил.
- Какой еще ноутбук? – Удивленно посмотрела Лена.
- Ну, считай, это мой подарок тебе.
- Я не могу принять такой дорогой подарок.
- Лен, брось, для меня это мелочь. Так, что бери, а то совсем загнешься в этой больнице от скуки.
- Виииитя, ты супер. И еще, можешь Лерке сказать, что я здесь, пусть хоть навестит меня завтра.
- Будет сделано. – Подмигнул Виктор и вышел из палаты.
" Сегодня будет самая тяжелая ночь в моей жизни ". - Подумала Лена. Так, страшно, как сегодня ей еще ни когда не было.

***

- Алле, Игорь, привет, это Степнов.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, что-то случилось? – Послышался взволнованный голос Игоря.
- Да, Гуцулов случилось, у Ленки подозрение на рак головного мозга. – Решил Виктор не тянуть кота за хвост, а сразу перейти к делу.
- Что??? Где она?
- Так, Гуцулов, возьми себя в руки. Будь мужиком. Сейчас она находиться в больнице. Там с ней все будет хорошо, а тебе необходимо переговорить с лечащим врачом. Поэтому, я сейчас приеду за тобой. – Старался придать голосу более спокойный тон Степнов. – Говори адрес.
- Хорошо, я буду ждать. Записывайте… - Быстро продиктовал адрес Игорь, и, отключившись, отправился собирать свои вещи.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Среда, 02.02.2011, 20:53 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Неизбежное надо воспринимать с достоинством. Слезы, которые вы проливаете из-за неизбежного, должны оставаться вашим секретом.

Марлен Дитрих

Глава 13.
- Ну, что, Леночка, как ты себя чувствуешь? – В палату к Кулеминой зашел ее лечащий врач.
- Да, вроде все хорошо, только разбитость большая. – Потерла Ленка кулачками глаза.
- Угу. – Что-то записал врач в своем блокноте. - Сейчас мы проведем более полный курс обследования.
- Хорошо. – Уныло кинула головой Лена и тихо ужаснулась, но все же решила, что так будет лучше.
В обед Кулемину отпустили, и решив отдохнуть от врачей и непрекращающихся уже пол дня процедур, она направилась к себе к палату.
- Ленка. – Не успела девушка открыть двери, как на ней уже повисла Новикова. – Леночка, ну как ты? Все хорошо? Ни чего не болит? А то мне сегодня Виктор Михайлович сказал, дык у меня аж челюсть отвалилась… Я вот тебе сладостей и фруктов принесла.
- Так, Новикова, стоп! – Решила Лена, что на сегодня достаточно вопросов от Лерки.
- Что? – Удивленно посмотрела Новикова на Ленку.
- Лер, да ты не обижайся просто сразу столько вопросов, а у меня еще и голова раскалывается, как на зло. Ты садись.
- Ленка, что случилось то? А то вчера еще все было хорошо, а сегодня ты уже здесь? – Взволнованно уставились на Ленку шикарные карие глаза Новиковой.
- Лер, у меня опухоль. – Как-то слишком спокойно ответила Лена
- В смысле? – Ни чего не поняла Лера.
- Лерочка, у меня подозрение на злокачественный опухоль головного мозга. По-русски говоря у меня рак. – Уже практически шепотом закончила Ленка, как будто бы сама боялась своих слов.
- Лен, все же хорошо будет? - Со слезами на глазах спросила Новикова.
- Не знаю, Лерусь, я уже ни чего не знаю. Сегодня на обследовании выяснилось, что у меня зрение резко начало падать. – Обреченно сказала Лена. – Я так, думаю, что подозрения врачей подтвердятся.
- Надейся на лучшее. Я знаю, ты просто обязана быть счастлива, выйти замуж за миллионера, родить ему кучу мелких киндеров и сделать меня, их крестной. – Расплылась в улыбке во все свои 32 Новикова, заряжая своим позитивом Лену.
- Ааххаа, клянусь. – Первый раз за день улыбнулась Ленка настоящей улыбкой.
- Оооо, Новикова, какие люди. – Неожиданно в палату вошли Виктор и Игорь.
- Леночка, привет, ты как? - Тут же кинулся обнимать сестру Гуцулов.
- Фу, Игорек, убери свои телячьи нежности. Я вроде не собираюсь помирать. – Решила Кулемина не доводить еще и Игорька до истерики.
- Ну и ладно, я тогда ухожу. – Сделал обиженное лицо Игорь, и вся палата просто покатилась от смеха.
- Ну, а теперь мне нужно с вами серьезно поговорить. – Раздался голос Анатолия Сергеевича, который по-хозяйски прошел в палату и сел на стул. – Не буду тянуть кота за хвост, а скажу сразу, все мои опасения по поводу опухоли подтвердилась.
- И что теперь? – Спросила Новикова, у которой опять глаза стали на мокром месте.
- Я думаю, что начнем сначала с антибиотиков и лучевой терапии, а потом посмотрим. Лена, у тебя будут возникать проблемы со зрением, так как опухоль начинает сдавливать область головного мозга, отвечающую за зрение. После лучевой терапии возможны: выпадение волос, тяжесть в голове, першение в горле. Питаться стоит только здоровой пищей, желательно сваренной на пару. А так, я проинструктирую, тебя Лен, немного позже. И еще у тебя есть выбор: ты можете остаться в больнице или уехать домой, но в таком случае ежедневный приход в больницу будет тебе необходим.
- Я поеду домой. – Твердо сказала Лена. – Для меня самое страшное это остаться здесь и ощущать, как болезнь подступает. Здесь все давит на меня, все напрягает и раздражает: люди, врачи, медсестры с уколами, которые я терпеть не могу, даже стены. А там школа, я хоть смогу отвлечься от этих ужасных мыслей.
- Отлично, тогда до завтра Лена. – Как-то грустно посмотрел на Кулемину врач и покинул палату.
- До свидания. – Прошептала Ленка и, как только за врачом закрылась дверь, она обессилено упала на кровать и зарыдала во весь голос.
- Ленка. – Тут же подлетел к ней Витя и обнял девушку. – Все хорошо будет.
- Не надо. Я прошу, вас всех. Что будет хорошо? – Заплаканно кричала Лена.
- Ленка, ты же сильная, а ну, давай прекращай плакать. – Присел рядышком Игорь. – Вон, смотри, даже Лерка держится. – Кивнул Гуцулов на заплаканную, с потекшей тушью блондинку и понял всю комичность ситуации. Это вызвало, хоть и слабую, но все же улыбку Лены.
- Кулемина, слезами горю не поможешь и ты сама об этом прекрасно знаешь. – Добавил Виктор и еще крепче сжал Лену в объятиях. – Будь сильной ради родителей, ради Игоря, ради Леры, ради меня, в конце концов. Мы все тебя любим, и будем поддерживать. Ты справишься.
- У меня все равно нет выбора. – Вытерла с лица слезы и пошла, собирать свои вещи. Желания оставаться в этом месте совсем не было.
- Тяжело нам придется. – Лишь глубоко вдохнула Лерка, после того, как Лена вышла из палаты. - Но мы обязаны справиться. Ради нее…


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
КаМиЛкАДата: Четверг, 03.02.2011, 05:26 | Сообщение # 39
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Соловьева,почему проды сюда не выкладываешь?? devil rtfm
 
Lizochk@Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:01 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (КаМиЛкА)
Соловьева,почему проды сюда не выкладываешь??

Xt это не выкладываю.. Выкладываю, только пока старые dry tongue


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:59 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline

Жизнь, потраченная на заботу о больных раком, не менее ценна, чем изобретение лекарства от рака.

Глава 14.
- Ленка, ну ты чего такая грустная? Что что-то болит? – Не унимался Игорь, видя, как Кулемина ковыряется в своей тарелке.
- « Ну, вот сейчас пойдет. Эти жалостливые взгляды, не нужная забота. Странно, а слюнки они мне подтирать не собираются? Фу, как же отвратительно чувствовать себя не такой как все остальные. Порой даже повеситься хочется…» - Думала про себя Лена, смотря в одну точку.
- Леееен, ты меня слышишь?
- Слышу, Игорь, слышу. Я просто немножко задумалась. – Перевела Лена свой взгляд на Гуцулова. – И, пожалуйста, не надо меня спрашивать о самочувствии каждые 5 минут. Меня это раздражает и еще больше затягивает мои мысли в ненужное русло. А теперь я спать. Завтра я иду в школу, а потом в больницу.
- Спокойной ночи, сестричка.
- Угу. – Буркнула Лена и вышла из кухни.

***

- Вставай, Лена, сколько можно валяться. Мы из-за тебя как обычно в школу опоздаем. – Орал из коридора Игорь.
- Да встаю я, встаю. И тебе еще не надоело каждое утро одно и тоже блажить. Хоть бы пластинку сменил.
- Леночка, я тебя умоляю, если мы опоздаем к терминатору…
- У нас, что первым алгебра? – Перебила Ленка Игоря.
- Ну, да.
- Ну, и какого фига, ты молчишь?! – Выпучила глаза Кулемина. – Я мигом.
Через пять минут в коридоре появилась Лена. На ней были джинсы, висящие мотней практически до колена, белая майка и белые кеды. Не было на ней и косметики, ну, пожалуй, только тональный крем, скрывающий слишком белое лицо.
- Эм… - Только и выдавил из себя Гуцул, уже забывший, что такое кеды и джинсы на Ленке. Сейчас она напоминала ему ту самую беззаботную девочку, которая не знала ни горя, ни разочарований, ни смерти.
- Что удивлен? – Прямо в лоб спросила Лена.
- Ну, есть немного. И, что подтолкнуло нас к таким переменам в стиле? – Решился спросить Гуцул.
- Да, надоело все. Ну, что мы так и будем стоять или уже двинем в школу? – Улыбнулась Ленка и прошла мимо Игоря.

***

День незаметно, но клонился к вечеру. Школа закончилась и Лена со спокойной душой, насколько это было возможно, вышла на крыльцо и закурила.
- Лен, ты сейчас куда? – Спросила Лера.
- Новикова, а то ты не знаешь. – Бросила злой взгляд Кулемина на Лерку.
- Ой, ну прости, ляпнула по привычке. Кстати, классно выглядишь. Видела, как сегодня все офигели? – Улыбнулась широкой улыбкой Новикова. – Даже меня затмила.
- Аахахха, Лер, тебя затмишь. Кстати, а где Алехина?
- Дома лечиться. У нее ветрянка. – Хихикнула Новикова.
- Дык, ей же в детстве болеют? – Задумчиво проговорила Ленка.
- Лен, привыкай. Это же Женя и у нее все через ж… пятую точку. Ладно, Ленусь., я побежала, а то у меня дела тут кое-какие есть. А вам, Виктор Михайлович, здрасьте и пока. – Быстро проговорила Лера и скрылась из виду.
- Привет, Ленка, ну что как настроение? – Улыбнулся Виктор.
- Да, вроде нормально. Вот, сейчас в больницу еду.
- Поехали, отвезу тебя.
- Ой, я на машинке поеду. – Запрыгала Кулемина от счастья. - Урааа.
- Мда, могла хотя бы поскромничать и поломаться пару минут. – Заржал Витя.
- Степнов, я тебе говорила, что нужно быть проще и тогда люди к тебе потянутся, говорила. Дык, в чем проблема? Ключи в зубы и поехали. – Ущипнула Ленка Витю за живот.
- Ладно, пошли, простая ты моя. Только давай без фокусов, ладно? А то я до сих пор не могу забыть прошлый раз.
- Ладно, ладно. Поехали уже, а то опоздаем.

***

- Ну, что, Елена, вы готовы? – Спросила медсестра Кулемину и повела в какой-то кабинет.
- Угу. – Немного взволнованно спросила Лена.
- Вы, главное не бойтесь. После терапии, можете почувствовать слабость, головокружение, тошноту.
- Угу. – Кивала Лена головой, чем смахивала на болванчика. Зайдя в кабинет, она увила кучу каких то непонятных приборов, шприцов, инструментов и баночек. В нос резко ударил запах лекарств.
- Прям, как в страшном сне. – Прошептала Лена.
- Вы главное, не волнуйтесь. С вами все будет хорошо. Обычно выживают те, кому есть, для кого жить, люди которые борются за свое счастье до последнего. А с вами рядом вон, какой молодой человек, за таким хоть на край света побежишь. Повезло вам. – Сказала девушка, которую как, оказалось, звали Рита, и подключила какие проводочки к рукам Кулеминой. – Сейчас главное молчите.
Процедура проходила не более получаса, но за это время Ленка успела вымотаться. Выйдя из кабинета. Девушка поняла, что ноги ее не слушаются и она сейчас упадет. Голова ужасно болела и кружилась, а в горле стояло отвратительное ощущение тошноты.
- Лен, что с тобой? Плохо себя чувствуешь? – Обеспокоено подскочил к Лене Витя.
- Угу. – Промычала Ленка. – Вить, меня ноги не держат.
- Ленусь, пошли на свежий воздух. – Заботливо подхватил Степнов Лену на руки и понес к выходу из больницы.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Четверг, 03.02.2011, 19:01
 


Lizochk@Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:04 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Души встречаются на губах влюбленных.

Глава 15.
- Леночка, ну что ты как? – спросил Степнов Кулемину. – Полегче стало?
- Кажется, да. Ужас, и сколько мне еще придется это терпеть? Это ведь только начало, – уныло сказала Ленка и уткнулась носом в плечо Вити.
- Ленусь, все будет хорошо, – старался, как можно уверенней говорить Виктор.
- Спасибо тебе.
- Ленка, а пойдем вечером куда-нибудь сходим? – неожиданно для самого себя выдал Степнов.
- Вить, вот если ты решил пожалеть меня, таким образом, то не стоит.
- Нет, Лен, я просто хочу пригласить тебя в ресторан не потому, что тебя жалею… - неуверенно, но, смотря в глаза Лене, он все-таки выдавил из себя эту фразу.
- Хм, ну и почему же тогда? – на лице Ленки засияла усмешка.
- Вот, Кулемина, ответь мне. Почему ты такая вредная, а? – попытался перевести тему Витя, но у него это не особо получилось.
- Ты на вопрос не ответил, – расплылась Лена в победной улыбке.
- Блин, хуже пиявки, – забурчал Степнов. – Может, ты мне нравишься?!
- Ммм… ну тогда пошли, сходим. Только если ты домогаться не будешь, а то я как ни как девушка приличная, – захихикала Елена.
- Знаю, плавали уже в твоей приличности. Так, что жду тебя в 8 около твоего подъезда, а теперь поехали, отвезу тебя домой горемычная ты моя.
- Ладно, ладно. Держитесь силиконовые долины, Кулемина идет миллионера у вас отбивать! – прокричала Лена и вцепилась в руку Степнова, от чего тот просто прыснул от смеха.

******

Ровно в 20.00 Степнов, как настоящий мужчина, ждал Лену с шикарным букетом цветов около ее подъезда.
- Нет, Кулемина, девушка должна опаздывать на 15 минут, а не на 40, – увидел Виктор выходящую из подъезда Лену. – Ты прекрасна.
И действительно, Лена выглядела просто ослепительно. На ней было черное платье футляр и лакированные туфли на высоченной шпильке в тон. Ни чего лишнего, и ни какой вычурности. Светлые волосы были слегка завиты, что опять же подчеркивало естественную красоту девушки, а ярко подведенные глаза черной подводкой, делали ее настоящей дьяволицей, которая способна сводить с ума мужчин.
- Спасибо, – скромно проговорила Ленка и приняла букет от мужчины.
Виктор галантно открыл дверь Лене, и они отправились в шикарный ресторан. Уже сидя в машине Кулемина заметила, как прекрасно выглядел Виктор. Чисто белая рубашка подчеркивала достаточно загорелую кожу, элегантный пиджак, по которому можно было сразу сказать, что мужчина довольно-таки обеспеченный. На руке сияли часы одной из самых знаменитых фирм - «Ролекс». Но, наверное, самой отличительной чертой был запах, запах «настоящего мужчины». Этот парфюм, как будто был создан для Виктора. Он был стойким, волнующим, слегка нежным с примесью муската и сандала. Он создавал, какую то сладкую томительную ноту, от которой Лене становилось не по себе. Она привыкла чувствовать себя лидером с мужчинами, но сейчас могла дать руку на отсечение, что он хозяин ситуации.
- Лен, приехали, – довольно отметил про себя Виктор, как смотрит на него Кулемина.
- Уже, – вынырнула из мыслей Ленка.
Пройдя за столик, они заказали себе по бокалу вина.
- Лен, я хотел бы выпить за тебя, – поднял бокал Степнов.
- Фу, Вить, с оригинальничай! Не будь, как все, я тебя умоляю, – выгнула элегантно бровь Лена.
- Ладно, Кулемина, давай выпьем за меня. Такого молодого, умного, симпатичного, богатого…
- Так, Вить, ты меня удивил, – улыбнулась Ленка. – А, еще, как я поняла, у тебя слишком высокая самооценка.
- Аахахх, Лен, не смущай меня.
- Ладно, больше не буду, – томно взглянула Кулемина на своего спутника.
- Ленка, ты самая удивительная женщина на земле, – прошептал Виктор. – Вот за это я и хочу выпить.
- Спасибо, ты стал мне очень дорог, – шепнула Лена и поцеловала Виктора. Это был такой нежный, легкий как прикосновение бабочки, по-летнему свежий и солнечный, трогательный и искренний поцелуй. Всю нежность, которую испытывала Ленка, она вложила в это прикосновение сердец. А дальше это начало перерастать в настоящую страсть. Знаете, это как в классической симфонии, сначала льется тихая и спокойная музыка, а потом по мере развития сюжета она становится более страстной и выразительной. Вот так было и с их поцелуем, пока парочка не услышала над собой деликатное покашливание официанта.
- Ваш заказ, – буркнул молодой парень и скрылся из вида, а Лена и Витя прыснули от смеха.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:27 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Сердце не имеет морщин, на нем бывают только шрамы.

Глава 16.
- Лен, ну, как ты себя чувствуешь? – спросил Виктор у погрустневшей Лены.
- Да, вроде, нормально. Голова, правда, покруживается. Жалко, что это вечер так быстро закончился.
- Ни чего у нас еще уйма таких будет, – посмотрел Витя Лене в глаза и нежно коснулся уголка ее губ. – Лен, я хочу, что бы ты была рядом. Такая взбалмошная, такая вредная, такая упрямая, но моя. Я пока не могу объяснить, что я к тебе чувствую, но знаю точно, что ты нужна мне.
- Витя, ты тоже нужен мне. Знаешь, я ни когда не верила в то, что от ненависти до любви всего один шаг, но сейчас я начинаю убеждаться в этом, – взяла Лена за руку мужчину.
- Ленусь, а пошли, погуляем по парку, – неожиданно предложил Степнов.
- Ну, пошли. Слушай, а ты завтра, что делаешь после школы?
- Ленка, у меня завтра нет уроков. Я завтра еду в офис, а то совсем забросил свою фирму.
- Блин, – заметно расстроилась Кулемина. – Просто я думала, что ты меня в больнице встретишь, а то после сегодняшнего, как-то страшно становиться туда ходить.
- Слушай, а давай я тебя из школы тогда заберу, и мы вместе съездим, – предложил Виктор.
- Ладно, только обещай мне.
- Заяц, я тебе не просто обещаю, я тебе клянусь.
- Ну, смотри мне, а то знаю я вас мужиков, – рассмеялась Ленка. – Вить, а ты когда-нибудь любил? – Неожиданно приглушенно сорвалось с губ.
- Ну, конечно же. Без любви в нашем мире ни куда, – усмехнулся Виктор и взял Ленку за руку.
- Нет, Вить, я говорю о настоящей любви. Такой, которая заставляет забывать тебя о времени и о месте, которая заставляет слушать сердце, а не голос разума? – как-то слишком по-детски спросила Ленка.
- Любил, – тихий ответ.
- А, что случилось? – понимающий взгляд.
- Банальная история. Тогда я еще был начинающим бизнесменом, и моя компания приносила мне только одни убытки. Вот, она и решила, что я ее не достоин и ушла, променяв меня на жирного, старого толстосума, – как-то слишком спокойно и с улыбкой проговорил Степнов.
- И ты так спокойно об этом говоришь? Неужели тебе не больно?
- Знаешь, говорят, что время лечит. Я думаю, что это действительно так. По началу было больно. Она ушла и оставила глубокую кровоточащую рану в моем сердце. И эта рана слишком долго не хотела заживать. Вот, знаешь, если порезать руку, пойдет кровь, но ее можно легко остановить, взять обыкновенную салфетку и обработать порез. Затем ранка сама затянется, а на ее месте останется маленький шрам, про который мы даже и вспоминать не будем. А, что делать, если эта рана в сердце?! Как можно обработать ее? Ведь нет такой таблетки, которая будет заставлять сердце человека быть равнодушным и черствым. Наверное, для меня время и было тем самым лекарством. Только воспоминания сейчас напоминают мне о ней и не дают окончательно моему сердцу покрыться плесенью годов. Знаешь, она была особенной. Когда я ее встретил, я сразу понял, что это она - моя судьба. Как оказалось, я ошибался, – тихая усмешка. – Но этот шрам на сердце всегда будет мне напоминать о той любви, которая сносила голову и превращала обычные, самые заурядные вещи в нечто особенно и прекрасное. Знаешь, если бы я тогда прислушивался к тем сигналам, что подавало мне сердце я бы, наверное, и не совершал многих ошибок. Не испытывал бы сейчас той боли, которая, порой, гложет меня.
- Вить, но за что ты винишь себя? – понимающий, чуть хрипловатый тон.
- За то, что не удержал. Ленусь, давай не будем об этом. Мне хорошо с тобой и это главное. А может ты и есть моя волшебная таблеточка? – засмеялся Виктор.
- Фууу, а вдруг ты меня обслюнявишь и выплюнешь потому, что я не вкусная? – захихикала Ленка.
- Эх, Кулемина, нет в тебе ни капли романтики. Пошли, провожу тебя до дома, а то мы практически уже пешком пришли, – Виктор понял, что последний Ленин вопрос был двусмысленный, но решил на него не отвечать. Ведь, он и сам не знал на него ответа.
- Пошли.

*****

- Ленка, ну и где ты шляешься? Я родителям звонил. Все им рассказал. Они сказали, что смогут приехать не раньше чем через пару месяцев. А потом мы уедем в Швейцарию, – выдал всю накопившуюся информацию Игорь.
- Я с Витей гуляла. Ну, точнее мы встречаемся, – загадочно улыбнулась Ленка.
- Что? – гшарашено проорал Гуцул.
- Братик, прежде чем орать на меня ты хотя бы засос с шеи сначала вывел и помаду розовую стер с рубашки, – хихикнула Лена. – И, знаешь, более того я даже знаю, чья это помада, – коварно зыркнули на него зеленые глаза.
- Так, молчи лучше, – захихикал Гуцулов.
- Я за вас рада, – подмигнула Кулемина брату и пошла в душ.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:19 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Засыпала она со слезами на глазах и со слезами просыпалась. Ее друзья видели это. Они не давали ей никаких советов. Потому что были ее хорошими друзьями.

Януш Леон Вишневский. Любовница.

Глава 17.

- Лен, вставай, в школу пора собираться. Кстати, таблетки выпить не забудь, – пробурчал полусонный Игорь и пошел оккупировать ванную, пока это не сделала его сестра.
«Блин, и какой дебил придумал так рано вставать в школу?», - прокрутилось в голове у Лены, которая все-таки разлепила глаза и поплелась на кухню выпить лекарство, а за одним и покурить. После выкуренной сигареты по телу Лены разлилась какая-то странная истома. Все проблемы моментально отступили на задний план.
«Мне кажется или я действительно счастлива?», - всплыл вопрос в голове сам собой, но из мыслей тут же вывел звонок мобильного телефона. – «Странно, я вроде не ставила такой идиотской мелодии. Ой, вот я дурко! Это же мобильник Игорька. Хм… Кто там у нас? «Любимая»», - прочитала Кулемина и взяла трубку.
- Алле, – буркнула Лена.
- Ты кто? – послышался знакомый голосок из трубки.
- А, ты кто? – решила пошутить Ленка.
- Вообще то, я его девушка, а вот кто ты такая швабра крашенная? – понеслось в трубке.
- Новикова, вообще то я его сестра и у меня натуральный цвет волос, а вот тебе по ходу дела краска все мозги проела! – засмеялась Кулемина еще больше, когда услышала в трубке гневное сопение.
- Блин, Ленок, ты что ли?
- Нет, блин, Вася Пупкин. Новикова, и почему это мы скрываем, что моего братца охомутали, а?
- Нет… ну… это. Короче, Кулемина, так получилось и уже открой мне двери, а то я заколебалась стоять в подъезде.
- Ну, ладно так уж и быть впущу тебя, – и Кулемина кинулась открывать дверь подруге.
- Привет, дорогая? – заскочила Лера в квартиру. – На улице такая холодина и снег пошел так, что с тебя горячий чай.
- Привет еще раз, – поцеловала Лена Лерку в щеку. - Ладно, проходи на кухню. О, вон как раз и твой милый из ванны вышел. Я вас оставлю не надолго, а потом приду и буду вас долго мучить, – хихикнула Кулемина.

*****

- Ну, что, голубки, воркуете? – посмеялась Ленка. – Если честно, то я рада за вас. Лучшей девушки для Игорька я и придумать не могла.
- Ленусь, тут Виктор звонил. Просил тебе передать, что он сегодня из города на месяц уезжает по срочным делам. Сказал, что позвонит тебе еще через полчаса, – сказал Игорь с опаской, боясь разочаровать Лену.
- Плохо, – лишь выдавила из себя вмиг погрустневшая Кулемина. Казалось вот оно счастье, а теперь стало пусто и одиноко без него.
- Лен, ну чего ты грустишь? Он же не навсегда уехал. Смотри скоро каникулы. Поехали ко мне в деревню. У моих родителей там домик есть. Отдохнем, расслабимся за грибами сходим. Короче только ты и я, идет? – вставила свои пять копеек Лера.
- А, что неплохая идея. Только, что делать с лечением? Сама понимаешь мне нельзя забрасывать.
- Ну, с врачами мы сегодня поговорим. Я поеду с тобой в больницу и там все решим, – уверенная на все сто, что сумеет договориться с врачами, сказала Новикова.
- Так, а меня вы с собой брать не собираетесь? – наигранно надул губки Гуцулов.
- Фу, бля, Игорь, ты прям, как баба. Лерка же сказала, что мы едем только вдвоем, и это не обсуждается! – проговорила быстро Лена и выбежала из кухни, что бы не слушать бурчание Гуцулова.

*****

- Ну, вот видишь, а ты боялась, – сидели Лерка с Леной на лавочке возле нейрохирургического отделения. – Я же говорила, что отпустят.
- Ага, тогда в воскресенье выезжаем. А далеко ехать то? – спросила Лена.
- Ну, пол дня где-то. Зато, как там красиво!!! Ты просто не представляешь, – погрузилась в свои мысли Новикова. – Слушай, вот че хотела спросить: тебе Степнов то звонил?
- Звонил.
- И, че говорит?
- Говорит, что скучает и постарается пораньше приехать. Скорее всего, к концу каникул.
- Ленусь, ты не грусти. Все замечательно. Помни с тобой рядом мы: я, Игорь, Женька, родители. Кстати, как ты? Отошла? – взволнованно спросила Новикова.
- Кажется, так, что пошли домой. Да и холодно на улице сидеть.

*****

Дни летели не заметно. Каждый день одно и тоже: школа, больница с отвратительным запахом лекарств, репетиции и спать. Все это без него… С каждой секундой без Виктора Лена все больше и больше понимала, что скучает, ждет и ЛЮБИТ. Только вот нужна ли ему ее любовь? На этот вопрос ни кто не знал ответа. Становилось все хуже и хуже и не понять толи это от лекарств и процедур, от которых уже даже Ленин спортивный организм стал истощаться, толи от тянущего чувства внутри. Болезнь, зависимость от него. Хотелось снова быть рядом: слушать его голос, смотреть в его глубокие, нежные глаза, чувствовать его губы, вкус которых не заменят даже самые сладкие конфеты в мире и просто быть рядом, но, к сожалению, он был за пол мира от нее. На другом континенте и все, что их связывало это короткие телефонные разговоры и длинные письма в электронной почте, которые рассказывали о тех чувствах, которые нельзя передать словами. Грустно. Но только так. Единственный позитивом в жизни Кулеминой были ее подруги – Лера и Женя. Да, за это время она успела подружиться с отличницей и просто хорошим, открытым человеком, как Женя Алехина. И по истечению обстоятельств девчонки решили отдохнуть втроем.
- Кулеминааааааа, – донесся крик В ПЕРЕМЕНУ с другого конца коридора.
- Ууу… - протянула Женя. – Прячься, Ленок, Новикова идет, – и девушки прыснули от очередного приступа смеха.
- Все, Женька, не поминай лихом, – в конвульсиях билась Лена.
- Так, и чего это мы смеемся? – раздался за спиной озорной голос Леры.
- Просто так, – ответила Женька.
- Алехина, знаешь же, что смех без причины – это признак дурачины! – надула губки Лерка.
- Да, ладно тебе не обижайся, – сделали девушки милые глазки и улыбнулись дурацкими улыбками до ушей.
- Все помнят, что мы завтра едем ко мне на дачу? – перешла сразу к делу Новикова.
- Угу, – как болванчики закивали Ленка и Женя.
- Так, что слушай меня. Продукты мы перед отъездом купим, взять обязательно теплую одежду, Кулемина тебе свои пилюли, иначе Игорь меня пришибет, если я за тобой следить не буду и обязательно всем взять купальники.
- Новикова, - потрогала Лена голову Леры, - ты не заболела? Какие нахрен купальники, на дворе холодина стоит, а ты загорать собралась?!
- Леночка, я, конечно, люблю тупить, но не настолько. Если я сказала взять купальники, значит взять. Это будет мой вам сюрприз.
- Ладно, ладно только не закипай. – Отвертелась Женька, но тут их разговор прервал звонок на урок и девушки разбрелись по классам.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Lizochk@Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:52 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Какой бы дорогой ни шел я в мире, она непременно приводила меня к тебе.

Пауло Коэльо

Глава 18
- Новикова, почему мы тебя должны ждать? – кричала в трубку телефона злая, как черт Ленка.
- Кулемина, такую женщину как я можно ждать вечно! – мямлила Лерка, пытаясь на ходу сложить вещи в суму. – Я же не специально проспала.
- Ладно, что с тебя взять. Жди мы сейчас к тебе придем, – пробубнила Лена и, злобно схватив офигевшую Алехину, отправилась домой к Новиковой.

*****

- Лен, ну, и чего ты волновалась?! Видишь, мы успели на автобус, – улыбалась Лерка и жевала седьмую по счету ириску.
- Лерк, а может, стоило заказать такси до твоей деревни? – как-то неуверенно посматривала Женя на Леру, видя, что на нее пялиться пьяный мужик.
- Да, ладно тебе Алехина! Сейчас два часа на автобусе, а потом пять километров пешком и мы на месте, – запихнула в рот очередную конфету Новикова.
- Сколько? – в один голос спросили Женя и Лена.
- Пять, – преспокойно ответила Лера.
- Капец, Лерочка, я уже начинаю сомневаться в правильности этой поездки, – приторно сладко пропела Кулемина. – А, если учесть количество твоих сумок…
- То я готова повеситься! – простонала Женька и от безысходности уставилась в книжку.
Дорога казалось вечностью. Ну, по крайней мере, так казалось Лене с Женькой, а вот Лерку по ходу дела все устраивало. Она слушала какую-то заводную музыку и жевала ириски.
- Девулички, нам выходить пора, – подскочила Новикова с места и отправилась к выходу из автобуса.
- Мдаааа… - протянула Алехина, выйдя на улицу, – погодка просто отпад.
За то время пока девушки ехали, погода успела окончательно испортиться. Всем своим видом показывая, что на улице стоит осень.
- Блин, моя прическа, – заскулила Лера.
- Ни, чего Лерочка. А, кто-то еще такси вызывать не хотел! – засмеялась Кулемина, у которой, как ни странно, было отличное настроение. Может, это на нее так действовала Новикова с оттопыренной губой?
- Осталось всего-то ничего! Пять километров и мы уже на месте, – подыграла Женька Лене.
- Злые вы! – огрызнулась по-доброму Новикова и затопала по дороге.
Через час девушки начали сдавать свои позиции. Казалась, дорога ни когда не закончиться.
- Кстати, Лерка, надеюсь, это не было твоим сюрпризом? – пискнула Женя, которая уже не чувствовала ног.
- Нет, и вообще, за кого ты меня принимаешь? – улыбнулась Лера, таща на себе три огромных сумки. – Лен, ты чего молчишь? – обернулась Новикова, но ни кого не увидела.
- Женя, Лена пропала? – закричала Лера.
- Да, ладно вам прикалываться, – усмехнулась Алехина.
- Женя, я не прикалываюсь!
- Чтоооооо?! – тут же среагировала девушка, когда услышала истерику в голосе подруги. – Так, Алехина, звони Платонову. Пусть немедленно сюда подъезжают, а то у меня телефон сел.
- Лер, ты в своем уме!? Мы находимся, черт знает где! Какой Платонов? Он с друзьями уехал в другой город и будет только через неделю! – паниковала Женька.
- Так, он сейчас у меня на даче. Это и был мой сюрприз для вас, но кажись, ни чего не получилось. Звони быстрее, а я пока пойду назад искать Лену. И еще не паникуй, а то ты на меня страх наводишь.
- Угу, – смотрела Женька круглыми до невозможности глазами на удаляющуюся Леру и пыталась одновременно судорожно набрать номер своего парня.

*****

Оставив Женю, Лера побежала искать подругу. На душе скребли кошки, будто могло случиться, что-то ужасное. Пробежав метров 150 Новикова увидела Ленку. Она лежала без сознания на дороге. Светлые волосы были в грязи, а одежда промокла насквозь. Как ни как шел дождь.
- Леночка! – закричала Лерка со слезами на глазах и бросилась к подруге. – Леночка, ну давай же моя хорошая очнись! – Похлопала по щекам Кулемину. – Ну, же!
- Лерка… - услышала тихий стон от подруги.
- Ленка, давай открывай глазки! Сейчас за нами машинка приедет. Встать сможешь? Что, вообще, случилось?
- Новикова, ты как всегда в своем репертуаре! – прошептала Лена, пытаясь приподняться на локтях и слабо улыбаясь Лере.
- Знаю… - заплакала Лерка еще сильнее, когда увидела подъезжающий джип. – Ленка, за нами приехали, давай вставать с дороги, а то отморозим себе все. Не лето все-таки.
- Кто? – еле поднялась Кулемина на коленки.
- Сюрприз твой, – улыбнулась Новикова, помогая подняться с дороги Лене. – Пошли, чудо ты мое гороховое. Садись, давай. – И Лера запихнула Ленку на заднее сиденье.
- Новикова! – услышала Лена до боли знакомый и любимый голос.
- Витя?
- Ленусь, ты как? – заботливо посмотрели на нее голубые глаза. – А, с тобой девушка я поговорю, когда приедем! – зыркнул Степнов на Лерку, а потом перевел свой взгляд на дорогу.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Верни меня (Коментим, не стесняемся...XDD)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: