Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Эпистолярный роман
Эпистолярный роман
izazavturДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:07 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 69
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Belochka0608)
Да, встретятся. Я добрая, пока! (ключевое слово "пока" )

Только пусть у них все будет хорошо. А "пока" растянется надолго!!!!!!!!!! wink
Quote (Belochka0608)
Ириш, тебе спасибо, что не забываешь!)))

Да разве тебя забудешь!!!!!!! love kiss Надеюсь на скорую встречу!!!!! smile


В каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроются рано или поздно, блядские гены прабабушки!!!!!
 
Belochka0608Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:59 | Сообщение # 107
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 18. «Прозреть и проспать - не так уж и сложно...» (с)

Один телефонный звонок и всего лишь один разговор с ним навсегда изменил привычный ход времени. Ещё недавно она убивалась от мысли, что всё закончилось. А теперь Лена не может унять дрожь во всём теле. С минуту на минуту она увидит Виктора. Правда уже светлую голову девушки стали посещать мысли о том, что она может, не понравится ему. Но всё осталось позади, и только часы медленно отмеряли отрезок настоящего, не смело приближаясь к будущему. Звонок в дверь возвестил о новой точке отсчета, о новой странице в жизни...
Никогда ещё так этот мужчина не ждал очередной встречи с девушкой. Но нет, Виктор уже давно понял особенность Лены для него. Он перестал считать, сколько раз нарушил правила дорожного движения, проезжая на красный свет или пересекая сплошную полосу. Это всё незначимо. Бесконечность дороги, нужный дом, несколько лестничных проемов и цель достигнута. Окончание марафона к счастью громко возвестил дверной звонок...
Вмиг дыхание замерло у обоих, когда спешно была открыта дверь. Они просто смотрели друг на друга. Нет, не рассматривая, а всматриваясь лишь в глаза. Мужчина понял, что он на всю жизнь заплутал в её чистой зелени. А девушка, судорожно сжимая дверную ручку, обнаружила, что совершенно не умеет плавать в океане его глаз. Время было остановлено, но лишь ветер, появившийся из-за сквозняка смог привести стрелки часов в движение.
Повинуясь, ему Виктор, взяв девушку за руки всё так же молча, притянул к себе и крепко обнял. А Лена лишь тесней к нему прижалась, выпуская слезы наружу. Он почувствовал волнение девушки, поэтому аккуратно гладил её по спине, успокаивая. Вскоре и слезы и волнение исчезло, а они так и стояли, не выпуская друг друга из объятий...

-А я тебя таким и представляла, - тихо произнесла Лена. Как ни странно они сейчас сидели на полу в прихожей, рядом друг с другом, прижавшись спинами к стене. По обе стороны стояли ещё совсем горячие кружки с ароматным чаем.
-Да!? - удивился Виктор, - Странно.
-Потому что меня ты представлял другой, - с грустью констатировала девушка.
- Угу, - как-то неоднозначно согласился Степнов, но улыбнувшись, видя потускневшую девушку, добавил - Мужиком!
-Дурак! - пнула его в плечо.
-Вот с этим точно соглашусь. Был бы умный, давно нашел бы тебя.
-Но я, же не прячусь, - снова начала Лену игру, понятную лишь им двоим.
-Однако... Как там было!? - призадумался,- От тепла до сгоревшего в пепле огня... Завоюй меня (с).
-Как мне ещё тебя завоевать?! - откинув голову на стену, на выдохе произнесла девушка уже однажды прочитанную фразу.
-Давай ещё в аське сейчас пообщаемся, а!? - отшутился Виктор.
-Я серьезно, - ещё тише ответила Лена.
-Знаю... А знаешь, я тут Снайперов начал слушать. Благодаря тебе, много слов, строчек откладывается в сердце. Но только все эти слова у меня ассоциируются только с тобой. Только о тебе...
-Процент сумасшедших в нашей квартире увеличится, если ты не придешь (с)..., - ухмыльнулась она, игра продолжалась.
-Ну вот. Теперь ты шутишь - Виктор наклонил голову и еле слышно начал произносить слова, предназначавшиеся только ей, - Я люблю тебя, слышишь. Я люблю тебя, видишь... Я люблю тебя, знаешь... (с).
-Знаю, - перебила его но, выдав слишком быстрый ответ, засомневалась в чем-то. Но когда почувствовала руку мужчины на своей руке, все сомнения рассеялись вмиг.
-Почему ты опять волнуешься? - пристальный взгляд Виктора заскользил по девушке, - Ты меня боишься?
-Нет, - даже не подняла свой взгляд. Лена пыталась понять свои чувства. Она пыталась понять, что происходит внутри. Как так случилось, что рядом с этим мужчиной она вдруг почувствовала себя защищенной, но лишь от его взгляда пробирала мелкая дрожь. Казалось что всё впервые. Первое свидание, первый поцелуй... Мысли и те разбегались в разные стороны, не давая собрать буквы в слова, а слова в предложения. А на выручку ей как всегда приходили обрывки дорогих ей стихов и песен...
-Страха нет. Одни небеса... (с) - как, кстати, пришлись эти слова.
-Ну, Лен, я столько подходящих песен не знаю,- виновато улыбнувшись, заметил Виктор.
-А какие знаешь? - спросила его.
-Запомнился номер твой четко. Мгновенно, почти буквально. Сердце кипит, волнуется, чую, влюбился фатально я... (с)
- Знаешь..., - остановила свой взгляд на кружке с чаем, и сказала совершенно не те слова. - У тебя чай наверно уже остыл.
Виктор сразу заметил нерешимость девушки. Причём тут чай... Она боится говорить открыто. Да и у него не получалось говорить то, что есть на душе. Но ведь из двоих кто-то должен быть более решимым, более уверенным. Этим кто-то должен быть, несомненно, он. Иначе, все может закончится так и не начавшись.
- А я не люблю чай,- неожиданно для Лены ответил Виктор.
-А что любишь? - на рефлексе спросила она, не думая, в какое русло идет их разговор.
-Кого...
-И?
-А помнишь... Ты никогда не спишь, я тоже никогда не сплю, наверно я тебя... (с), - специально не закончил фразу.
-Люблю..., - то ли вопрос, то ли утверждение слетело с уст девушки.
-Но я промолчу и скажу тебе лишь, что я тебя... (с)
-У тебя появился шанс исполнить своё желание,- вдруг произнесла она, не продолжая строчку.
-Прости, но так будет неправильно, - мудро рассудил мужчина, - Хм... Подари мне желание быть просто рядом с тобой... (с)

***

Утро ворвалось в это город незаметно. Игорь и не помнил, как смог заснуть ночью. Слишком уж выдалась она тяжелой и слишком откровенной. Всего лишь за одну ночь он изменил своё отношению к девушке, которую раньше считал надменной, даже наглой и готовой к соперничеству с ним.
Сейчас он чувствовал, что такая она, потому что ей не хватает поддержки. В сути её некому защитить. Не понятно для самого себя, но проснувшись и не обнаружив девушку рядом, Игорь почувствовал странное чувство пустоты внутри, как будто чего-то незаменимого не оказалось... Встав, он тихо прошел на кухню, где Лера, смотря в окно пила крепкий ароматный кофе. Увидев такую картину, сердце мужчины сжалось, но правильных слов он, к сожалению, не смог подобрать...
-Лер... Я хотел извиниться...
-Игорь тебе не за что просить прощения, - не поворачиваясь к нему, ответила девушка.
-После того, что я узнал...
-Господи, Рассказов! - не выдержав, посмотрела на него,- За что ты решил извиниться, а!? Это вообще не твоё дело!
-Ну, зачем ты так,- её слова ранили Игоря, а глаза... Он никогда не замечал, сколько в них боли, тоски, отчаянья.
-До услышанного, я думал о тебе иначе и это моя ошибка! – наконец, смог аккуратно построить предложение мужчина, только ему это показалось...
-Конечно! - Лера с грохотом опустила чашку на стол,- Теперь я полностью смешана с грязью, ведь так!? И при любом удобном случае ты будешь меня окунать туда, да!?
-Я этого не говорил, - отрешенно ответил, совсем сухо и без эмоций, чем еще больше задел девушку, - Я не мог представить, что ты такая.
-Какая!? – истерично прокричала Игорю в лицо.
-Особенная, другая, единственная... Но та, которая отдала свою любовь другому...

*(с) - за это огромное спасибо Диане Арбениной и Ночным Снайперам...

 


nsДата: Пятница, 28.05.2010, 22:11 | Сообщение # 108
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3457
Награды: 96
Репутация: 341
Статус: Offline
Belochka0608, Катя спасибо за проду и за то что не забываешь этот фик......а что же дальше будет, очень жду продолжение
 
КэтДата: Пятница, 28.05.2010, 22:27 | Сообщение # 109
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Belochka0608)
Глава 18. «Прозреть и проспать - не так уж и сложно...» (с)

я даже на стуле подпрыгнула от радости, что Катенька с продкой пришла, а то скучно стало)))
Quote (Belochka0608)
-А я тебя таким и представляла, - тихо произнесла Лена. Как ни странно они сейчас сидели на полу в прихожей, рядом друг с другом, прижавшись спинами к стене. По обе стороны стояли ещё совсем горячие кружки с ароматным чаем.

Романтики е-мое.
спасибо Катюш за проду, жду продолжения.


 
izazavturДата: Пятница, 28.05.2010, 22:35 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 69
Репутация: 151
Статус: Offline
Belochka0608 Катюша приветик))))))
Ну наконец-то долгожданная ВСТРЕЧА!!!!!!!!!!! (и с тобой тоже!!!) yahoo yahoo yahoo
Quote (Belochka0608)
Повинуясь, ему Виктор, взяв девушку за руки всё так же молча, притянул к себе и крепко обнял. А Лена лишь тесней к нему прижалась, выпуская слезы наружу.

АААААААААА и я тоже плачу от встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Belochka0608)
-Дурак! - пнула его в плечо.
-Вот с этим точно соглашусь. Был бы умный, давно нашел бы тебя.

Хорошо сказано, я согласна!!!!!!!! smile
Quote (Belochka0608)
-Давай ещё в аське сейчас пообщаемся, а!? - отшутился Виктор.

А еще лучше на сериале!!!!!! biggrin biggrin biggrin чтоб мы знали!!!!!!!!!!

Quote (Belochka0608)
-После того, что я узнал...

А мы то когда узнаем?????????? sad
Quote (Belochka0608)
та, которая отдала свою любовь другому...

Катюша что происходит??????????????? shok shok
Спасибо за продку!!!!!!!!!! Жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!!!!!!! kiss kiss


В каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроются рано или поздно, блядские гены прабабушки!!!!!
 
izazavturДата: Четверг, 03.06.2010, 18:39 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 69
Репутация: 151
Статус: Offline
Belochka0608 Катюша привет)))
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry


В каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроются рано или поздно, блядские гены прабабушки!!!!!
 
Belochka0608Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:27 | Сообщение # 112
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Девочки! Спасибо за Ваши комментарии. Простите за то, что оооооооочень редко радую Вас. Но со временем проблемы да и первоначальная концепция этого фанфа потерялась. И вот я писала-писала главу, но она получилась не много не о том, о чем вы ждете. В общем, это называется небольшой творческий кризис...

Глава 19. «Он хотел меня укутать теплом...» (с)

-Особенная, другая, единственная... Но та, которая отдала свою любовь другому...
-Только ты так считаешь. - Лера глубоко вздохнула и села на кухонный диванчик, отвернувшись к окну. Игорь уже хотел ей возразить, но девушка его опередила:
-Забудь, пожалуйста, о том, что слышал от меня вчера. Это были лишние эмоции, я не знаю что на меня нашло.
-Прости, Лер, но не получится. - После не долгой паузы произнес мужчина. - Твоё откровение стало неожиданностью, но оно позволило мне пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи.
Лера молчала. Она не знала, что нужно сейчас делать. Ей было и стыдно и не ловко перед Рассказовым. Даже взглянуть в его глаза боялась. А Игорь прекрасно почувствовал всю неловкость ситуации и вместо того чтобы уйти, он подсел к девушке и обнял её за плечо, притягивая к себе. От такого неожиданного действия, на глазах девушки стали проступать слезы. А через некоторое время она тесней прижалась к мужчине, сотрясаясь от рыдания....

Накануне...
-Лерочка, ну что с тобой?! - Игорь не мог успокоить девушку, а что самое ужасное понять, чем вызвана такая реакция. - Что и кому ты отдала?! Я не понимаю...
-Он говорил, что всегда будет рядом. - Немного успокоившись ответила девушка. - Я ему верила, понимаешь. А он просто мной воспользовался!!!
-Черт! – Выругался Игорь, видя, что у Леры снова начинается истерика. Он быстро наполнил стакан с виски и в буквальном смысле с силой заставил выпить его целиком. Выпив, Лера по-детски наморщила носик, но истерика начала отходить на второй план.
- Если хочешь, то можешь мне рассказать. - Молчание разрушил мужчина.
-Да, что тут рассказывать. – На удивление спокойно ответила Лера, но с огромным отпечатком тоски в голосе.
-Я понимаю, но всё же. Станет легче. Выговорись.
-Всё началось шесть лет назад. Вы с Виктором ещё не были так дружны как сейчас. - Начала свой рассказ девушка, не замечая что до сих пор сидит на коленях у Игоря. Или не хотела замечать - так было спокойней, так она чувствовала хрупкую, но защиту.
- Ты же знаешь, что родилась я в Питере. - Игорь кивнул. - Так вот, в семнадцать я окончила школу, и папа решил, что я должна учиться в Москве. Решение было принять легко, так как здесь у нас были близкие родственники, готовые меня принять. Тем более я буду чаще видеться с любимым дядей... – С усмешкой ответила она. Только это сильней, чем следовало бы, задело Игоря.
- Что ж привез меня папа в Москву, к родителям Вити. – Продолжила девушка. - Тетя Оля и дядя Юра встретили меня как родную дочь. Все были счастливы. Вот только по приезду я не нашла дяди. Оказывается, он был в отъезде - уехал в небольшой отпуск со своей невестой Еленой...
Лера говорила очень тихо, как будто боясь, что её услышат. А Игорь по инерции прижался к девушке ещё сильней, отмечая про себя, что она ни сколь, ни противится. Этот разговор принес собой странную атмосферу тепла и спокойствия. Никто из них сейчас и не думал о том, что их связывают отнюдь не дружеские отношения, но именно это способствовало переходу грани. Причём большим, но неуверенным шагом они переступили через дружбу сами того не подозревая.
-Знаешь, она мне сразу не понравилась. Хотя, конечно, я тогда не понимала, что изначально начала попросту ревновать Виктора. Я привыкла, что когда он к нам приезжал или мы в Москву, все его внимание было приковано ко мне. С ним было безумно интересно, не смотря на разницу в возрасте. А он видел, как я ко всему относилась, и специально брал меня, куда-нибудь, когда шел с ней. Меня это жутко бесило. И вот таким образом прошло месяца полтора. Я ещё успевала готовится к экзаменам. И в один прекрасный день мы узнали, что Лена беременна. Виктор был счастлив. А я начала себя убеждать, что веду себя как маленькая избалованная девочка. Поэтому решила исправить своё поведение. Мне это почти удалось, но однажды... - Лера остановилась, ей было слишком тяжело это рассказывать. Игорь почувствовал её волнение и в знак поддержки взял её ручки в свою ладонь.
-Всё хорошо. - Лишь тихо произнес он, что хватило девушке для дальнейшего рассказа.
-Была пятница. Я осталась одна в квартире. Тетя Оля с дядей Юрой уехали на свой дачный участок. А я, поужинав, уселась смотреть в зале телевизор, успешно уснув под него. Проснулась я от того что на мои ноги что-то упало. Как оказалась, это была пустая бутылка от коньяка или виски, я уже не помню. А у бара, не замечая моего присутствия, стоял Витя, откупоривая следующую бутылку.

Прошлое.
-Витя?!- Сонно отозвалась девушка, но мужчина её не слышал, концентрируясь на открытии горячительного напитка.
Смутно поняв, что ответа она не дождется, Лера встала с дивана, откинув плед, подошла сзади к Виктору и аккуратно дотронулась до его плеча. Реакция мужчины была незамедлительной.
-Лена ты уже здесь, сука! - прошипел он, а затем резко развернулся, и грубо схватив девушку за плечи, повалил её на диван. В порыве ярости мужчина не замечал кто перед ним на самом деле. Даже страх и ужас в глазах Леры ему ничего не говорили. Затуманенный алкоголем разум не воспринимал ничего вокруг. Виктор прямо из горла хлебнул виски, рукавом лишь занюхивая его. Затем вернулся к дивану, на котором, сжавшись в комок, так и сидела Лера. Он опустился на одно колено, взяв девушку за запястье, мужчина притянул Леру к себе и впился в её губы. От неожиданности она ни сколь, ни сопротивлялась, позволяя грубо целовать себя. Но когда Лера почувствовала, что на её грудь легла рука мужчины и начала бесцеремонно мять её, она сквозь поцелуй вскрикнула и уперлась своими ладошками в грудь мужчины, отталкивая его. Только мужчина от этого еще сильней прижал девушку к себе.
-Нет... – Взмолилась Лера, умудрившись выпутаться из рук мужчины. – Что ты делаешь?!
-Заткнись! – Крикнул на неё мужчина и уже замахнулся рукой, чтоб нанести удар по девичьему лицу, но только сейчас начал понимать, кто перед ним находится. Виктор так и остался с поднятой рукой в воздухе, смотреть на испуганную до смерти девушку. А Лера, съежившись и зажмуря глаза, ждала удара, не в силах противостоять мужчине.
-Лера... – От голоса Виктора, Лера моментально распахнула глаза и увидела мужчину, который уже сидел на коленях у дивана, запустив пальцы в волосы. – Лера, что я делаю!!!
-Витя, что случилось? Зачем ты так со мной! – Срывающимся голосом произнесла девушка.
-Прости меня! – Степнов взял её ладошки и начал осыпать поцелуями, говоря, - я не знаю, почему. Я решил, что ты – это она... Я дурак, Лерочка, я не хотел причинить тебе боль. Я...
-Господи, Витя, ты скажешь или нет, что произошло?!

-Ну, тебе, Игорь, известно, что случилось. – Мужчина кивнул, вспоминая события, следующие после. – Его Лена оказалась еще той – крутила романы еще с половиной Москвы, а за Виктора решила выйти замуж лишь потому, что он был повыше статусом остальных. А беременной она была от другого. В тот вечер Витя все узнал. Когда все это он мне рассказывал, я видела, как ему плохо как ему было больно. Он её любил по-настоящему. – Лера глубоко вздохнула и, посмотрев в лицо Игорю, сказала, - мне он тоже говорил, что любит. Только любовь то не та оказалась, как мне бы хотелось. Я никогда не смогу забыть о нём, первого своего мужчину сложно вычеркнуть.
-Что? – Непонимающе спросил Игорь. Да, он изначально понял, что между ними что-то произошло, выходящие за рамки родственных уз. Но понять это было труднее, чем мужчина предполагал.
-Да. Конечно, это выглядит не нормально, но, в конце концов, мы не такие уж и близкие родственники по крови. Это произошло в тот же вечер. Не знаю, как все случилось, но все изменилось. Нет, потом он говорил, что это ошибка. Но...
-Как это ты не знаешь!? – Удивился Рассказов. – Вообще-то это обычно случается по обоюдному желанию и к тому же... – Мужчина остановился, его посетила ужасающая загадка, - Лера... Он тебя взял силой?
-Игорь, я понимаю, что ты думаешь, но все не так! – Начала оправдываться девушка. – Понимаешь, да, я сначала сопротивлялась, но потом... – Она закусила губу, воспоминания нахлынули на девушку. – А потом вот так мы и жили. В тайне встречались. Это было развлечение с его стороны, не больше. А вот я наивная верила. Знаешь, он многому меня научил, за это я ему благодарна. Виктор сделал из меня личность. И пусть он меня не любил, так как я его...
-А сейчас, ты тоже от большой любви во все это ввязалась?! – Не мог не уколоть Леру Игорь.
-Игорь, а знаешь какого это видеть любимого мужчину в объятиях другой. Понимать, что сегодня ночью он был с тобой, а сейчас на глазах у всех целует какую-то девку.
-Хорошую расплату ты выбрала для него. – Подвел черту Рассказов, выделяя для себя лишь один момент. – Только все равно в этой истории остается слишком много белых пятен. Неужели Витя всегда притворяется, ведь совсем не такой каким-то его хочешь представить.
-Ты его просто не знаешь таким как я! – Усмехнулась девушка. – Будь уверен, что и с этой Леной будет у него не все так просто. Его сущность другая. Я уверена она сама сбежит от него или может и мозгов хватит на что-нибудь изощренное.

 
izazavturДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:39 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 69
Репутация: 151
Статус: Offline
Belochka0608 Катюша приветик)))
Quote (Belochka0608)
да и первоначальная концепция этого фанфа потерялась.

Катюш, я надеюсь ты его закончишь????? sad
Quote (Belochka0608)
И вот я писала-писала главу, но она получилась не много не о том, о чем вы ждете.

Зря ты так... Я узнала очень много нового!!!!!
Quote (Belochka0608)
В общем, это называется небольшой творческий кризис...

Ты не права!!!!!
Катюша СПАСИБО ОГРОМНОЕ, очень рада продке!!!!!! yahoo yahoo
Как всегда неожиданный поворот!!!!! Хотя думала про Леру и Виктора,но как то не укладывалось в голове, что все ТАК получится.
Как всегда жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!!!!! kiss kiss
Пишешь НЕРЕАЛЬНО КРАСИВО!!!!! НЕ БРОСАЙ. wink ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!


В каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроются рано или поздно, блядские гены прабабушки!!!!!
 


Belochka0608Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:24 | Сообщение # 114
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (izazavtur)
Катюш, я надеюсь ты его закончишь?????

Конечно! Что ты такое говоришь! Такое на пол пути бросить сложно!!!

Quote (izazavtur)
Катюша СПАСИБО ОГРОМНОЕ, очень рада продке!!!!!! Как всегда неожиданный поворот!!!!! Хотя думала про Леру и Виктора,но как то не укладывалось в голове, что все ТАК получится. Как всегда жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!!!!! Пишешь НЕРЕАЛЬНО КРАСИВО!!!!! НЕ БРОСАЙ. ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!

Ирин... Ну ты просто уговорила меня!!!! Спасибо тебе большущие!!!
 
Belochka0608Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:25 | Сообщение # 115
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Глава 20. «Ты тоньше моей струны... Ты выше нот октавы...» (с)

Всю ночь они проговорили так и просидев на полу в коридоре. Говорили обо всём и ни о чём. Да, Лена сама в открытую заявила о возможности перехода отношений, но Виктор решил иначе. Он понимал, что если сейчас будет стерта грань, то сама Лена будет винить его, несмотря на согласие. Им стоит разобраться в своих чувствах друг к другу, не делая поспешных выводов и не совершая необдуманных поступков. Почти под самое утро, когда Степнов рассказывал одну из веселых историй о похождениях с лучшим другом Игорем, он заметил, что Лена спит на его плече, посапывая. Виктор улыбнулся при виде такой беззащитной девушки, аккуратно почти невесомо погладил её по волосам, пройдя кончикам пальцев по её щеке, очерчивая контур губ. Почему- то сейчас вспомнилось одно такое утро из жизни. Давно это было. Но тогда же белокурая девушка спала, удобно устроившись головой на его коленях. Только вот чувства, которые Виктор испытывал сейчас, были совсем иные. Тогда это было словно благодарность, ответственность, пусть даже страсть, но не трепет и нежность как сейчас. В то утро он так же смотрел на девушку и пытался понять кто она ему: племянница, любовница, возлюбленная... А ведь не смог определить. От глупости пустил все на самотек и своей этой глупостью испортил жизнь близкому человеку.
"Хорошо, что Лера сама всё поняла. Слава Богу, что это была лишь детская влюбленность с её стороны, не больше" - с облегчением заключил в мыслях мужчина. "Теперь всё будет по-другому. Я не такой идиот, которого можно легко обмануть, как сделала тогда эта. Да и ничего не делать это не выход». Умные, но отнюдь не правильные мысли витали в голове мужчины. Слишком быстро он забыл, то какими он сделал людей вокруг себя, а зря...

Первое, что почувствовала Лена, когда сознание победило сон - просто дурманящий запах свежесваренного кофе. Открыв глаза, она с удивлением обнаружила, что находится на диване в зале, причём укрытая пледом. Моментально в голове всплыли события вечера и ночи. Улыбнувшись от приятных мыслей, она встала и прошла на кухню. Картина, которая ей предстала была очень занимательной. Степнов, с закатанными рукавами рубашки, без галстука, но с фартуком, готовил завтрак. Лена невольно засмотрелась на мужчину, отмечая для себя ещё больше положительных достоинств в нём. Правда, Виктор быстро заметил слежку и укоризненно сказал:
-Так и будешь смотреть? - Улыбка появилась на их лицах. - Завтрак для принцессы готов!
-Да?! - Наигранно удивилась Лена, присаживаясь на кухонный диванчик. - Значит, придется мне себе готовить еду, раз ты готовил для принцессы.
- Хватит уже шутить надо мной! - Нахмурил брови. - Ты моя принцесса. - Совсем мягко и несвойственно для самого себя закончил он.
-Никогда ещё не была принцессой.
- Ещё не всё потеряно! Знаешь, жалко, что нужно ехать на работу. - От последних слов мужчины девушка заметно погрустнела. Заметив это, Виктор решил ободрить ситуацию. - Значит так. Сейчас завтракаем и на работу. А вечером я за тобой заеду и мы сходим куда-нибудь. Вот куда бы ты хотела?
-Я?! - Немного опешила Кулёмина, неожидая такого поворота. - Нууу... Я бы в цирк сходила.
- Цирк - это замечательно!!!! Представление думаю в семь начинается, напиши адрес... Хотя... - Призадумался. - Я ведь всё равно сейчас тебя повезу на работу, так что запомню.
Лена слушала мужчину и не верила происходящему. Ещё вчера ничего этого не было, а сейчас... Он уже решает за неё. Предложила пойти в цирк - он согласился. А ведь это было первое, что пришло в голову.
"А он что-то ещё говорит о дороге, о том, как объехать пробки... Неужели так бывает... Как же я его..."
-Ленок, ты где!? - Не дал закончить мысль девушки на самом главном. - О чём задумалась?!
- О тебе... - Всё ещё не покидая мечтаний ответила девушка. Но в следующую секунду поняла, что ляпнула совсем не то и попыталась под насмешливый взгляд мужчины исправить ситуацию. - То есть... Нет!!!
-Я понял, о чём ты думаешь! - Улыбаясь ответил мужчина. - А теперь давай собираться! Я пойду в машину сбегаю за бритвой, не могу же я на работе, так появится! - Он провел рукой по слегка появившейся щетине.

Собираясь, и уже в пути они снова говорили лишь о совсем не нужных мелочах. Тяжелые разговоры им и не нужны, сейчас мужчина и женщина наслаждаются обществом друг друга. Виктор подъехал к нужному зданию, но Лена не спешила выходит. Здесь должна быть поставлена эффектная запетая, но было бы проще если бы сам Виктор оказал помощь девушке.
-Ну... Пока. - Как то совсем неуверенно слетело с её губ.
-До вечера. В шесть я буду тебя ждать здесь. - Мужчина упорно делал вид, что он не видит замешательства девушки.
-Да. Я буду.
Быстрый взгляд ему в глаза, вот Лена уже тянет за ручки дверцы, открывает её, но сиюминутный порыв заставляет её вернуться на место и с полной решимостью заявить,
-Знаешь, что!? - Возмущенно начала она. - Ты даже поцеловать меня не хочешь!?
Виктор ей ничего не ответил. Сейчас он смотрел на неё, любуясь как от негодования она раздувает ноздри и начинает дышать так часто. Может быть, он так и сидел бы как окаменелый, но его взгляд наткнулся на её, полный растерянности, обиды и даже злости. Он видел живой взгляд, настоящий... Все так же не говоря не слова, он одной рукой притянул девушку за шею, а второй за талию к себе, а затем впился в её губы в жадном поцелуе. Первом их поцелуе...
Как же обидно было Лене. Она снова заявила о своем желании, пусть даже не напрямую, а он просто смотрел на неё, нагло рассматривая. Когда же она своим взглядом поймала его, уже собиралась высказать всё, что думает о нём, ситуация неожиданно изменилась. Вдруг она оказалась совсем рядом с ним, не сопротивляясь натиску его рук. А потом его губы... Секунда, вторая, третья и она уже сама тесней прижимается к Виктору, углубляя и так совсем не невинный поцелуй. Не одной здравой мысли, похоже, не осталось, и сколько бы еще длился этот поцелуй нам не известно. Лишь противный гудок машины, проезжавшей неподалеку, заставил прийти в себя влюбленным, напоминая о месте. Нехотя расцепив губы, они, прижавшись лбами, друг к другу, продолжили восстанавливать дыхания, пристально смотря друг другу в глаза.
-Вот теперь... Пока! – Выговорил Виктор, вызвав улыбку девушки.
-Наконец-то! – Довольно прошептала Лена. – А теперь я пойду.
-Хорошо. Я буду тебя ждать!
Лена открыла дверь и покинула салон, под невероятно полный нежности и любви взгляд. Отойдя буквально на метр, девушка остановилась. И подойдя к машине, в открытое окно игриво напела Виктору:
-А хозяин влюбленный, встречи стали опасны, эти игры для взрослых, первобытные танцы. Что теперь между нами? (с)
И, не допев до конца, развернулась и быстрым шагом направилась в офисное здание, не слыша, как мужчина тихо-тихо прошептал ей вслед:
-Никогда не забудешь Горький Мед и Цунами! (с)

 
Oksanich33Дата: Среда, 09.06.2010, 00:47 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет
Belochka0608 Катя, принимай нового читателя smile
Спасибо большое, фик приосто замечательный,их разговоры фразами из песен, просто нереально красиво. Очень жду продочки wink
Хочется, чтобы и у Леры и у Лены все было хорошо...


Жизнь это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
 
izazavturДата: Среда, 09.06.2010, 01:51 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 69
Репутация: 151
Статус: Offline
Belochka0608 Катюша привет)))
Спасибо зая что не бросишь фик!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Belochka0608)
"Хорошо, что Лера сама всё поняла.

Эх как ты ошибаешься...... sad
Quote (Belochka0608)
Как же обидно было Лене.

Ленка опять не поняла ... ЛЮБОВАЛСЯ ОН!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Belochka0608)
-Никогда не забудешь Горький Мед и Цунами! (с)

Да и я не скоро забуду!!!!! happy
Спасибо за продку!!!!!!!!!!!!!!!! Как всегда, с нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink kiss


В каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроются рано или поздно, блядские гены прабабушки!!!!!
 
Belochka0608Дата: Среда, 09.06.2010, 09:46 | Сообщение # 118
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Oksanich33)
Привет
Belochka0608 Катя, принимай нового читателя

Привет, Ксюша! Очень рада тебе!

Quote (Oksanich33)
Спасибо большое, фик приосто замечательный,их разговоры фразами из песен, просто нереально красиво. Очень жду продочки
Хочется, чтобы и у Леры и у Лены все было хорошо...

Спасибо за такие слова... Я очень надеялась, что понравится эта не большая деталь.
И еще рада, что и для Леры ты ничего плохого не хочешь.
Еще раз спасибо, с продой постараюсь не тянуть.

Quote (izazavtur)
Спасибо зая что не бросишь фик!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириш, привет! Я ж сказала, все ок!)))) Вот видишь как в этот раз я быстро собралась-то и написала главу wink Может быть второе дыхание....

Quote (izazavtur)
Ленка опять не поняла ... ЛЮБОВАЛСЯ ОН!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, она же блондинка biggrin , а во-вторых, Витенька ведь в сути просто мужик biggrin

Quote (izazavtur)
Да и я не скоро забуду!!!!!
Спасибо за продку!!!!!!!!!!!!!!!! Как всегда, с нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, спасибо, спасибо
kiss :kiss:

P.S. Ну оцените мою пошлую аву...))))

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Среда, 09.06.2010, 09:47
 
Нея157Дата: Среда, 09.06.2010, 22:20 | Сообщение # 119
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18488
Награды: 302
Репутация: 595
Статус: Offline
Катя солнце привет тебе и в этом фике. Я преследую тебя, бегая по твоим темкам. А ты говорила, что плохо пишешь. А это совсем не так. И опять я буду развеивать твои сомнения по поводу себя. Ты прекрасны автор. Мне нравится манера твоего изложения, твой слог, твои задумки, твоё постарение. Всё мне безумно нравится. Ты покарали меня свои творчеством. Я села читать, и не смогла оторваться. А когда меня отвлекали, я становилась такая злая. Эх это история полностью поглотила меня. Оригинальная задумка, и самые строчки в начале, а точнее ПРОЛОГ- это гениально. Ты вырезала прям все мои мысли, и написала сущую правду: про ники, про скрытность, про преувеличение. Ну в общем меня просто всё поразила. И уже мысли начинают разбегаться по разным уголкам. ЭХ прошу прощения за свой сумбур в комментарии.
Эх постараюсь разложить всё по полочкам.... (надеюсь получится biggrin )

1- Это у нас Лена... Весьма интересный персонаж. Была любовницей, девушка живущая в сети. И мне вот сразу вспоминается песня группы: Город 312- "Невидимка". Там есть такая строчка: "Она в свою галактику открыла"... И смысл этой всей песни в том, то что её никто не замечает, и живёт она вся в сети. Самые важные события её там. Конечно понятно почему она не доверяла Виктору, да и я сама так с первого же знакомство не доверяла бы. А тут обыкновенное сообщение, но с глубоким смыслом, и кажется что две половинки нашла друг друга. Как "+" и "-", и как известно по физики они притягиваются. И вот так завязалась их интеллектуальная беседа, переходящее в личное.

2 - Виктор... тоже весьма интересный персонаж. Вроде и начальник крупной фирмы. Строгий на работе, но но с таким трепетом относящийся к девушки ЦУНАМИ. С таким замиранием сердце ждёт её сообщения. И на этом самом онлайне, зародилась их любовь. Пусть Лена, и не до конца разлюбила, но он уже влюблён. Наверное подкупила её искренность, её судьба, да и вообще их взгляды на жизнь схожи. Может кто не поверит, что можно полюбить кого-то из интернета с кем общаешься... но блин всё таки это возможно. Конечно если общаются они искренни без всяких недосказанность.

3 - Лера. Эх даже не знаю, что про неё сказать. Когда начала читать про то что она не хочет, чтоб Витя общался с Леной. Я думала, что она просто заботится о нём. Ревнует как к родственнику. Но с каждым прочтениям новой проды, я понимала, что тут далеко не родственные чувства. Но до последнего не верила. А тут так всё запутано. Я конечно понимаю, то что Лера пойдёт по головам, потому что любит. Но блин, мне Лера теперь не нравится. Вот отвращения пошло, и всё. Да понятно она добивается своей цели, ради своего счастья. Но блин не нравится она мне, и всё. И то что между ними был секс, для меня это мерзко. Блин, хоть я и нормально отношусь к секс между родственниками, а точнее не против и не одобряю. Но тут блин как резанула меня, и я против. И не чего не могу с этим поделать. Блин мне почему-то противно. Я желаю Лере счастья, только не с Витей, а с кем либо. Но мне кажется она всё таки будет с Рассказовым. Всё таки он будет поддерживать её после всей ситуации, и всё в этом роде.

4 - Рассказов. Эх полюбит он Лерку, ох как полюбит. И будет мучится, то что она любит другого. Но всё таки в конце, он добьётся своего, и будет с ней. И блин всё таки не друг он Вити. Если был бы им, то он пожелал бы ему счастья с Леной, а не крутился бы под ногами. И блин ему нужен Витя что ли, чтоб ходить по стрип-барам что ли. Эх разочаровалась я в нём тогда. Ну может он себя ещё покажет.

5 - Видим. Да хочется и про него сказать пару слов. Эх всё таки если бы любил Лену, не женился бы на другой. Блин и даже то что у него будет ребёнок, не повлияло на то что он всё равно будет встречаться с Леной. Может он Лену и любит, может и привычка. Ещё и ему удобно, ведь Лена всегда примет его. Ведь влюбилась в него по уши. Эх блин гад он. ( и вообще я не могу судить объективно, т.к. весьма не приятно ситуация произошла с этим именем, да и вообще очень и очень плохая ситуация. Так что я Ленку понимаю. Т.к. почти сама была в её шкуре.)

6 - Гуцул. Ну внимательный друг. И я за этому ему признательно, может любящий Лену. И поэтому всё время о ней заботится, ну может и правда друг хороший. Но блин продажный всё таки, и это мерзко. И я к нему так себе отношусь. Может он и ещё больше изменится в плохую сторону ещё не знаю.

7 - Марина, ну тут вообще всего два слова. Может и любит Витя не знаю. Но унижается она сильно, надо ей любить себя хоть чуть чуть. А не быть тряпкой.

Хочется поговорить ещё не только по отдельности про персонажей, а сказать про их взаимоотношения.

1 - Лена и Витя. Ну тут всё зародилась в сети. Такая любовь как в сказке. прекрасный незнакомец и не знакомка. Нашли друг друга сблизились. Шестое чувство Виктора не подвело. И вот уже встретились, и я этому так рада. Мне кажется, что много подножек, препятствий будет на их пути. Но всё таки в конце будет всё хорошо. И будут они вместе не смотря не на что. Эх в общем желаю им счастья

2 - Виктор и Лера. Блин против таких вот отношений в этом фике. И Виктор блин идиот. Не пойму на фиг он с ней переспал, считай по Лереным словам взял силой. Да понимаю обидела девушка его, растоптала но зачем пьяным набрасываться на девчонку, не ужели не противно было. Или всё что движется то и трахаем (извините за мой французский) Можно было вызвать и проститутку. Не пойму почему ему было не противно. И вообще почему всё продолжалась так долго, ведь была это Марина, зачем блин заниматься с сексом в Лерой, фу бля противно мне и всё. И даже не знаю кто меня больше злит в этой ситуации. И вообще как отнесётся ко всему это если узнает.

3 - Рассказов и Лера. Ну тут кошка с собакой. Но обычно вот такие. Взаимоотношение приводят к любви. Именно в них заграждается любовь.

Эх сил больше нет печатать. надеюсь не забодаешься отвечать на мой сумбурный коммент. В общем спасибо тебе за твоё творчество.


У меня в детстве была привычка. Когда хотелось плакать я закидывала голову назад. Я думала что слёзы так не вытекут.


Сообщение отредактировал Нея157 - Среда, 09.06.2010, 22:38
 


Belochka0608Дата: Среда, 09.06.2010, 23:03 | Сообщение # 120
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Нея157)
Эх сил больше нет печатать. надеюсь не забодаешься отвечать на мой сумбурный коммент. В общем спасибо тебе за твоё творчество.

Эх...Лиль, так и хочется ответить с конца... Хоть может и забадаюсь, но что делать....
Увидела, что ты оставила коммент, открыла тему, сразу даже не догнала... Такое сочинение право подкупило!

Quote (Нея157)
Я преследую тебя, бегая по твоим темкам. А ты говорила. что плохо пишешь. А это совсем не так. И опять я буду развевать твои сомнения по поводу себя. Ты прекрасны автор. Мне нравится манера твоего изложения, твой слог, твои задумки, твоё постарение. Всё мне безумно нравится. Ты покарали меня свои творчеством. Я села читать и не смогла оторваться, а когда меня отвлекали я становилась такая злая.

Дорогуша! Ну ты меня сейчас просто куда-то вознесла и слезать я оттуда не хочу! biggrin Да, признаюсь, что очень критично отношусь к тому, что делаю... Ну, не привычно это для меня. В школе не отличалась творчески-гуманитарными наклонностями, у нас всё физика да математика... Понимаю, что жизнь штука не предсказуемая, вот так чуть меньше года назад я написала своё первое стихотворение... А потом пошло и поехало и добралась до фанфиков... К сожалению, я такой человек вижу миллион недочётов, но пытаюсь учиться на своих ошибках и не наступать на грабли.

Quote (Нея157)
х это история полностью поглотила меня. Оригинальная задумка, и самые строчки в начале, а точнее ПРОЛОГ- это гениально. Ты вырезала прям все мои мысли, и написала сущую правда, про ники. Про скрытность, про преувеличение. Ну в общем меня просто всё поразила. И уже мысли начинают разбегаться по разным уголкам. ЭХ прошу прощения за свой сумбур в комментарии.

Да... Пролог - это правда жизни. До смерти буду спорить с тем, кто скажет что это не правда.
Ты там дальше писала про песню "Город 312"... Так вот, есть еще одна такая песня связанная с ними, но в дуете с Бастой и там такие строчки: "...Разместив в сети аватары и забавный ник моделируется параллельный иллюзионный мир..." Так, сеть - это есть мир, созданный нашими фантазиями и желаниями...

Quote (Нея157)
А тут обыкновенное сообщение, но с глубоким смыслом, и кажется что две половинки нашла друг друга. Как "+" и "-", и как известно по физики они притягиваются. И вот так завязалась их интеллектуальная беседа переходящее в личное.

Здесь я отвечу как эксперт в физике! cool Честно... Не могу объективно охарактеризовать Лену. Её я просто чувствую и всё... Всё, что ты говоришь правильно.

Quote (Нея157)
2 - Виктор,

Собирательный образ всех строгих, но симпатичных директоров. В жизни, отличной от работы, они бывают совсем другими - заботливые отцы и примерные мужья, или такие вот подпольные романтики... А появилось это, как раз, от нехватки таковой. Лена - это отдушина, что-ли, от всего того что у него происходит в жизни.

Quote (Нея157)
3 - Лера.

Не буду выделять все твои плохие слова о моей Лерочке))) Надеюсь, что потом все же мнение изменится о
ней...

Такс, Лиль, прости у меня физических сил уже печать нет... Я завтра продолжу заколебаться... Начну с Леры, буду защищать!
Спасибо тебе за такие слова... Огромнейшее спасибо что не поленилась и такой развернутый комментарий написала. Чмок тебя. Спокойной ночи! kiss

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Эпистолярный роман
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: