ЧАСТЬ 21. -Мамочка… Где же ты… Помоги… -проходя мимо закрытых дверей душевой комнаты спорткомплекса, Лена услышала срывающийся голос сквозь гул беспрестанно льющейся воды и сбивчивого рыдания.
-Алёнка??? – Лена забежала внутрь помещения и, хлопая дверьми кабинок, в одной из них, наконец, обнаружила того, кому принадлежал этот сбивающийся на хрип плач. – Бог ты мой! Аленочка, милая, что произошло, откуда эта кровь?
Перед Кулеминой на полу душевой сидела Алёна Кулецкая, девочка из баскетбольной команды Виктора. Одна из лучших его спортсменок, девочка подавала огромные надежды на успехи в профессиональном спорте. Но сейчас, эта стройная, красивая девушка, сжавшись комочком в холодный угол, совершенно нагая, дрожала на полу под бьющими струями воды, которая стекала по ней, окрашиваясь в кровавые краски, и рисовала страшные узоры на голубом кафеле.
-Алёнка, девочка моя, что же с тобой случилось? Не молчи! Я тебе помогу! – Ленка присела рядом с той на корточки.
-Нет… Оставь меня, Лен… Не трожь меня… Я такая дрянь… Я хочу умереть… не надо меня жалеть… - девушка еле говорила.
Лужа крови под ней увеличивалась в размере, расползаясь огромным устрашающим как в фильме ужасов пятном во все стороны.
Ленку саму начало подташнивать, но она не отставала от девочки.
-Алёна… Я тебя не брошу и не оставлю! Я тебе помогу! Родная… потерпи! Я сейчас… - мигом соскочив, Кулемина схватила с вешалки полотенце, и, выключив воду, накрыла им девушку. Попытка поднять ее с полу, не увенчалась успехом, так как почти бесчувственное тело девушки с трудом поддавалось подъему.
Ленка опять заговорила:
-Алёнка… Милая… давай, попытайся встать… - та не реагировала. Лишь редкие всхлипы не давали ей совсем отключиться. – Что произошло, наконец-то? Объясни! А лучше… слушай, Ален, потерпи, я сбегаю за Виктором Михалычем!
- Нет!!! Только не он!!! Он меня убьет, что я тебе все… Лен, он же меня предупреждал! Он мне… А я его подвожу… Если он узнает… Если все узнают, его же с работы попрут! Из-за меня… его осудят… Я… Он… Лен… Я его предала… Что же теперь будет?!
-Да что же это такое, Алёнка??? При чем тут Степнов??? Он что, тебя обидел? Что он с тобой сделал??? И почему ты вся в крови, ты что…
-Ленка… простите меня… Я… Я залетела… и вот… Я… аборт… сделала… Он меня же… сам… уговорил…
-Да кто же он??? Кто… Виктор???................ – но ответа ждать уже было не от кого. Девушка уронила голову и потеряла сознание.
Ленка закрыла глаза. Голова закружилась. Ноги стали подкашиваться, она медленно прикоснулась к холодной мокрой стене.
«Бежать… бежать… На край света! Прямо сейчас! Только чтобы больше не видеть этого лицемера и ничтожество!
Как он мог? Нет, только не это! Он… ее мужчина… со своей подопечной… Алёнка… Она ведь еще совсем ребенок! Ей же только 17! Его лучшая баскетболиста в команде. Он же ее боготворил! Как он мог?! Еще и аборт… Он ее заставил сделать это! Не верю! За что он так с ней? За что он так со мной??? Не верю!!! Дура! Дура… какая же я дура…» - слезы ручьями стекали из-под прикрытых век, как будто зеленое море во время прилива, не находя преград, обрушивается на берега своим бурлящим потоком, затопляя все вокруг своей горечью и болью.
Тело било дрожью. Холод сковал тело и душу.
Страшная боль пробила голову насквозь, как будто разорвался раскат грома среди ясного неба. Гул в ушах, давящий на виски и пульсирующая кровь по всему телу не дало забыться. Но воспаленный мозг не отключился, а лишь наоборот отрезвил ее.
«Нет! Хватит! Я не покажу ему свою слабость! Я не такая, и никогда таковой не была! Ненавижу! Скотина! Но я справлюсь! Одна справлюсь!»
Ленка что было сил, вытащила девушку из душевой, и уложила на диван в раздевалке.
Алёнка еле дышала. Мертвецкая бледность ее кожи испугала Лену не на шутку. Кровь по ногам стекала непрерывным дорожками.
«Что делать? Звать его? А что? Пусть посмотрит на свои труды! Ублюдок!Я больше никогда не буду плакать. Я не покажу ему своих слез. Я буду сильной! Не-на-ви-жу!» - и она, выскочив из помещения, бегом бросилась в тренерскую.
-Ленка?! Привет! А ты что такая? – Довольный вид Виктора стал вмиг озадаченным.
-Степнов! Как ты так мог??? За что??? За что ты так с нами? Зачем топчешь то, что и так еще очень зыбко? Почему? Почему ты убиваешь все своими же руками? Ладно я… Но она… она ведь совсем еще ребенок! А дети??? Господи! О чем я? Беги… Помоги ей… Она умирает!!! – Ленка, задыхаясь, смотрела на мужчину, но не видела его. Страх, злость, ненависть, ужас застилали ее глаза.
Любит… искренне… безудержно… до сумасбродства и коликов… Любит… Но душераздирающая боль разбивает вдребезги это хрупкое чувство.
-Лена!!! – Виктор подскочил к ней и схватил ее за плечи. Пытаясь привести ее в чувства, не слышит слов обвинения, а лишь последнее одно «она умирает…». – Кто? Лена… Кто умирает??? Не истери! Объясни все толком! Посмотри на меня! Слышишь??? Да что же произошло? Что ты говоришь?
Огонь. Страсть. Жизнь. Казалось, все сейчас гаснет в ее затуманенных глазах.
-Алёна! Она там, в раздевалке! Она без сознания! Много крови потеряла… - и тут вдруг, опять как гром, как молния, как бомба вырвалось из ее кипящего ненавистью сердца, - Мясник! Ужасный грязный циник! Ублюдок! Это все ты!!! Это из-за тебя она!... а я… Я… Вить… Как же я??? – Мертвый взгляд глаз в его непонимающую синеву и… удар кулака в его грудь. – Это тебе, гад, за все! За нас! Ненавижу! СПАСИ ЕЁ!!!
Последний, холодный взгляд и лишь медленное отдаление и потеря дорогого сердцу человека, спешившего любить, но так и не научившегося справляться с болью потерь.
-Прощай! – Тяжелый выдох ему в лицо как оглушительный выстрел в сердце, напоследок обдав его пламенем огня, затухающего в ее глазах.
Разворот. Спина, удаляющаяся каждую секунду со скоростью ветра… И холод… сплошной холод.