Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Она просто любила жизнь
Она просто любила жизнь
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Молодая женщина сидела на диване и в который раз то брала в руки то снова ложила на место потрепанную тетрадь.
- Что ты себя мучаешь? – В комнату вошел мужчина примерно такого же возраста с маленькой девочкой на руках.
- Завтра ровно десять лет… - прошептала она.
- Хватит !Не мучай себя! Отпусти! Прочитай наконец до конца эту чертову тетрадь и не терзай больше ни себя ни меня! – Девочка от крика отца испуганно захлопала глазками.
- Не могу…Знаешь, не могу… Это настолько личное…
- Извини…Я сейчас Леночку уложу и приду. – мужчина вышел. А она подошла к окну: там вовсю гуляли пьяненькие выпускники – и с шумом захлопнула его. Потом вновь открыла тетрадь…
- Лерка, ты искренне полагаешь, что я буду вести дневник? – две блондинки ходили по рядам магазина и случайно наткнулись на стеллаж с красивыми тетрадями.
- Лен, это то, что нужно…Способ избавиться от лишних эмоций. Помогает! – Лера схватила розовое чудо со стразиками,- Хочешь такое?
- Нет! Лучше я удавлюсь, чем ЭТО появится у меня в руках! – фыркнула Лена.
- Знаешь что, Кулемина, я ведь не успокоюсь, пока у тебя не появится милая тетрадка… Так что выбора у тебя нет!
Тогда Лена направилась к самому краю стеллажа и выбрала там простую неприметную книжицу в сером переплете и с лентой по краю. Просто и со вкусом.
- Такая вещь устроит госпожу Новикову? – недовольно произнесла Лена, хотя эта тетрадь и правда ей очень приглянулась.
- Да. Пошли на кассу?

Та самая тетрадь. Только от времени обложка заметно потрепалась. Лера открыла первую первую страницу и прочитала.
«Все-таки я купила эту тетрадь…Поверить не могу! Да, Кулемина, опускаешься ты в своих собственных глазах! Еще чуть- чуть и…хотя куда ниже-то? Разговариваю с тетрадью! Новикова, это все ты, растыка, виновата!»
Лерка невольно улыбнулась. Раньше она так злилась, когда подруга называла ее растыкой, а сейчас она отдала бы многое, чтобы услышать это.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 22:43 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
так, сейчас вводятся новые персонажи - ангелы хранители наших героев. Чтоб не путаться в именах, их завут так же, как и их подопечных: Лера, Лена, Виктор, Стас и Саша(о котором речь пойдет позже).

Девушка огляделась по сторонам и, убедившись, что вокруг никого нет, с разбегу прыгнула в водопад. Ледяная вода быстро привела в чувства, и она подплыла к берегу и стала выбираться на сушу по камням.
- А я-то думаю, где Леру носит, а она тут! – парень протягивал девушке руку. Та, не ожидав такого, снова рухнула в холодную воду.
- Зачем пришел? Я хотела побыть одна! – Девушка отказавшись от помощи сама забралась на берег и сила на траву.
- Что, опять плохо? – понимающе спросил парень, хотя ответ знал и сам,- Почему ты ничего не сделаешь? Ты ведь можешь заставить ее забыть…
- Это бесчеловечно! – закричала она.
- Прошло 10 лет…
- Еще не прошло! – поспешила перебить парня Лера,- У нас есть еще один день. Если ничего нельзя будет изменить, тогда я заставлю ее забыть, но сейчас… Тогда мы уже не вернем ничего…
- Кстати, у нас завтра собрание. Последнее. Будь вовремя. – парень исчез в потоке света.
- И без тебя знаю! – девушка тоже исчезла.
***
Лера перелистывала очередную страницу…
…Лена уже еле передвигала ноги: все-таки шопинг для нее оказался утомительней самых долгих тренировок. Зато Лера, несмотря на то, что весь день провела на каблуках, носилась как горная козочка.
- Так,- достала список Новикова, - Борзовой мы подарок купили, Милославскому тоже…
- Лер, давай того, кому НЕ купили! – устало возмутилась Лена.
-Игорю Ильичу, Агнессе Юрьевне и, конечно же, Степнову! Хотя с последним все ясно… - Лера закатила глаза и пропела «лучший мой подарочек – это ты!», за что тут же получила пакетом по голове.
- Новикова! – Кулемина устало отмахнулась,- не надо выдавать желаемое за действительное!
- Да я же вас наскозь вижу! А в том, что вы два идиота, моей вины нет! – Лена сначала хотела изловчиться и опять треснуть подругу пакетами, но потом решила, что так выбьет весь оставшийся мозг, а им еще подарки докупить надо.
- Родительский комитет называется! Свалили все на нас несчастных… Вот откуда я могу знать, что нужно, к примеру, тому же Степнову? – Лена на мгновение задумалась и вместе с Лерой в один голос выдала, - КОЗЛА!!!
Зал торгового центра заполнил громкий смех.
- Лена… - У Леры стало такое выражение, что захотелось подвязать ей слюнявчик. А это значит, что либо поблизости симпатичный парень, либо…. Лена повернулась и устало вздохнула. Так и есть: магазин вечернего платья. Рай для Новиковой, ад для Кулеминой. – Мы обязаны туда зайти!
- НЕТ!!! – Кулемина отпрыгнула от подруги как от прокаженной, - я на выпускной иду в том костюмчике, который я тебе показывала. ТЧК!
- «ТЧК»! – передразнила Лену Лера,- Ты только посмотри: там висит платье как раз для тебя. Она кричит «Леночка, купи меня….».
- Если у тебя уже платья разговаривать начинают, то все – клиника! – Лера схватила ее за руку и потащила в сторону магазинчика. Лена отбивалась как могла и в конце концов стала просто озираться по сторонам в надежде встретить хоть кого-то знакомого, кто бы освободил ее. И удача повернулась к ней лицом: буквально в нескольких метрах от них стоял недавно вспоминаемый физрук.
- Лерка, смотри, Виктор Михайлович! – Кулемина вывернулась из рук Леры,- Пойду у него узнаю, что бы ему хотелось! И про Рассказова тоже… - приводила причину за причиной Лена и подошла к преподавателю. – Здравствуйте, Виктор Михайлович!
- О, Кулемина, привет… - удивился он,- не ожидал тебя тут увидеть!
- Как вовремя я вас встретила!- искренне восхищалась Лена, но вспомнив, что действительно, неплохо было бы разузнать про подарки, спросила,- А вот что бы вы хотели в качестве подарка?
- … - Он с удивлением смотрел на то, как Новикова, уже забежав в магазин схватила платье и показывала ему его за спиной Ленки , при этом всячески жестикулируя и намекая, что Кулемина обязана его одеть.
- Да очень хотелось бы тебя в платье увидеть… - понял намек Степнов и заметил, что Лера подняла вверх большие пальцы.
Лена заметила неладное и повернулась: Новикова сразу спрятала платье за спину и мило улыбнулась.
- А что-нибудь менее экстремальное и более реалистичное? – всем своим видом показав, что просто так она не отстанет, настаивала Кулемина.
-Ну Лен, - Новикова опять принялась умоляюще жестикулировать,- Лучше ты померяй, иначе твоя подруга себе вывихнет что-нибудь, пока тебя упрашивать будет!
Лена опять повернулась и Лера с гордостью показала ей кремовое платье средней длины.
- Лерка, убери эти трусы на лямках! – взорвалась Кулемина, и Лера, если бы их не разделяла витрина, сейчас выдала бы несколько «культурных» слов в защиту наряда. – До свидания… - Лена скрылась в ближайшем отделе.
- Виктор Михайлович, мы сделали все, что могли… - вышла из магазина разочарованная Новикова и пошла вслед за Леной, оставив физрука гадать, как бы смотрелось то платье на Кулеминой…

Знала бы Лера, что сейчас на другом конце города только что зашедший в пустую квартиру человек тоже вспоминал именно этот момент…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Лера встала с головной болью и соблазн еще немного полежать был очень велик. Но вспомнив, какой сегодня день, Комарова за двадцать минут привела себя в порядок, схватила так и не дочитанный до конца дневник и села в машину. По пути на стоянку, где она вчера оставила авто, Лера наткнулась на цветочный киоск и, недолго думая, подошла к ларьку.
- У вас есть белые розы?
- Есть – щебетала продавщица. – вам сколько?
- А сколько есть?
- Тут немного осталось - завоз был маленький. – Она открыла холодильник и пересчитала цветы,- Хотя нет… Ровно двадцать семь…
- Давайте! – Лера отсчитала деньги.
- Все?
- Да.
- На праздник идете? – Она завернула цветы, чтобы необрезанные шипы не поранили руки.
- Нет. На кладбище. – и под сочувствующий взгляд притихшей дамы направилась за машиной.
Как и положено в большом городе. Лера попала в пробку, куда уж без них. И стоило только немного отвлечься от дороги. Как воспоминания с новой силой накрыли девушку…
- Ну, я тогда тоже не пойду! – уверенно заявила Лена и бросила сумку на диван,- пододвинься!
- Ты чего, рехнулась?! – прохрипела Лера.- Это же выпускной, твой день!
- Я туда одна не пойду! – Кулемина тряхнула аккуратно уложенной челкой и достала из сумки дневник.
- Лен, ну ты чего? Ну подумаешь, не смогу я придти, что поделать… Ну вот такая я растыка – заболела сильно…
- Я никуда без тебя не пойду… - Лена что-то увлеченно писала.
Тишину нарушил звонок телефона.
- Да, Жень… - Кулемина уже приготовилась сообщить подруге, что они с Лерой волей-неволей пропустят выпускной.
- Лена, ну вы где? Мы уже минут пять вас ждем!
- Мы не придем – Лера заболела и у нее температура! Я тоже решила остаться.
- Как? – три возмущенных голоса: ага, похоже Женька по громкой связи говорила.
- Вот так!
- Лен, я, конечно, все понимаю, вы с Лерой подруги и все такое…Но ты должна придти на выпускной! Обязана! Думаю, что Новикова не обидится! Чтобы через десять минут была у нас как штык! – добавила последнюю фразу Аня и отключилась.
- Лер, я не…
- Ты пойдешь! Лен, пойми, если ты сегодня не поговоришь с сама-знаешь-кем, то все! Тю-тю!
- Уговорила! – Лена поправила прическу,- ну как?
- Красотка! – Новикова проводила подругу до двери,- и только попробуй мне не принести кучу фоток!
- Пока! – Кулемина ушла, а Лера так и осталась одна в пустой квартире: Зоя Семеновна сама была на празднике, а ее отец сегодня дежурил, отвечал за безопасность на выпускном…

Лера вынырнула из воспоминаний от громкого сигнала: пробка начинала рассасываться. Она часто думала, что бы случилось, не заболей она тогда? Может, все было бы иначе? Дурацкое мороженное! Она его никогда в жизни больше не ела, считая, что в этом лакомстве тоже есть часть вины…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов захлопнул за собой дверь и медленно направился в сторону кладбища. Идти туда означало окончательно смириться со всем, что уже давно произошло. Но он все равно каждое утро просыпаясь, надеялся, что все это сон… Не сон. Реальность. В кармане сиротливо лежала коробочка с подарком для любимой, который он хотел ей подарить еще тогда, но не успел…
- Вить, не хмурься!- Рассказову оказалось достаточно несколько бокалов спиртного, чтобы его, как говорится, «развезло».
- Я не хмурюсь, а слежу за порядком… Вот куда делись Семенов и Белута? Не знаешь? А я вот догадываюсь! Минут через 10 появятся уже готовенькие… - размышлял физрук, наблюдая за тем, как Женька Алехина лихо отплясывает и тянет за собой Лену.
Кулемина сначала вяло соглашается, но потом уходит в сторонку и садится на открытое окно.
«Упадет ведь!» - испугался Степнов. Выпускной праздновали на втором этаже в кафе( на первом был фонтан и лавочки) и слишком узкий подоконник не внушал ему доверия.
«Подойти сейчас? А вдруг я только праздник испорчу ей…Лучше после…» - опять убрал подарок в карман и принялся ловить каждое движение девушки. Было заметно, что ей не очень весело.
- Женьк, я на пять минут выйду, подышу воздухом! – крикнула она Алехиной и спустилась по лестнице. Степнов тоже встал.
- Если вы сейчас пойдете за ней, Виктор Михайлович… - грозно начала сидящая рядом Борзова и он покорно сел: а то устроит скандал и точно испортит праздник его Ленке. Одна мелодия сменялась другой, а Кулемина все не возвращалась. Алехина, похоже, тоже это заметила и спустилась вниз.
- Сейчас придут… - под нос буркнул она, успокаивая себя…

«Дурак! Как ты мог тогда поддаться на провокацию Борзовой? Ну и пусть скандал! Не важно… А так…»
… Алехина влетела в зал бледная, как мел, по щекам текли слезы, и сразу подбежала к учителям. Все сразу повернулись к ней, кто-то приглушил музыку.
- Лена…Там… - заливалась слезами Женя,- Она…я думала, что… А она…
- Женя, что произошло? – нервно крикнул Виктор, чувствуя, как сердце сжимается.
- Она не дышит… - прошептала девушка и зарыдала.
Мгновенно все сорвались и бросились вниз. Прекрасно зная, где выпускники предпочитают отдыхать от шума, учителя и ученики бросились к небольшой беседке.
- Ты что наделал, придурок! Здесь же ментов полно! – расслышал Степнов, когда до беседки осталось всего ничего.
- Сама виновата. – нагло ответил второй голос. –Я ее только толкнул, а она головой ударилась… Пойдем скорее, а то и правда попадусь…
Хватило мгновения, чтобы пробраться сквозь кусты к пьяной компании, так спокойно обсуждающей содеянное.
- Кто? – проревел он.
- Мужик, ты кто вообще? – этот голос… - Гуляй отсюда…
Возможно, парень хотел еще что-то сказать, но не успел: на него градом посыпались удары. Остальные смотрели и никто не посмел даже близко подойти к озверевшему мужчине. Когда парень перестал сопротивляться и только хрипло дышал, тот спокойно встал и кинул:
- Вызывайте милицию! – пошел к беседке.
Никто не шелохнулся.
У беседки стояли ранетки и рыдали. Рядом люди в форме и скорая, которая уже не нужна…
- Вить,- Рассказов отводил виноватый взгляд и увидел, что руки коллеги сбиты,- Что случилось?
- Эй, вы! – Виктор подозвал к себе одного из сотрудников милиции,- там тот, кто вам нужен… - указал на место, где остался лежать убийца, сел на лавочку и закрыл лицо руками.
Посмотреть на Лену тогда он просто не смог…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лерка сидела на диване и не могла понять, что не так: время уже три часа дня, а отец еще не появился дома. Да и Лена молчит и не отвечает на звонки. Новикова встала с кровати и прошлась по комнате.
«Наверное отсыпаются после бессонной ночи!» - успокаивала себя девушка, списав все свои волнения на болезнь, и плюхнулась на кресло. Почувствовав пятой точкой что-то твердое, она вскочила и убрала с кресла халат. Так и есть – Лена вчера забыла у нее свой дневник.
- Ай-яй-яй! Какая безалаберность оставлять такой компромат у меня… - без особой радости произнесла Лера, хотя еще вчера она бы душу продала, чтобы прочитать эту неприметную тетрадку.
От мыслей ее отвлек скрип открывающейся двери.
- Папа, ты чего так поздно? Обещал же вчера сразу после праздника заскочить? – набросилась с вопросами на отца Лера. Тот посмотрел на дочь и отернулся. – Папа, Я все еще жду ответа!
- У нас произошло ЧП…на выпускном…и всех задержали… - отец не знал, как о всем рассказать дочери, ведь в последнее время она только и общалась, что с Леной.
- Какое ЧП? – Лера уже перебирала в голове все варианты от пожара до потопа. – Наверняка кто-то напился и устроил дебош?
- Лер,- лучше он расскажет ей сам,- Лену Кулемину…. убили.
- Что… - Новикова стала сползать по стенке,- Ленка…
Что с ней творилось потом нельзя описать: Лера закатила скандал и, обливаясь слезами, кричала, что они должны были что-то сделать, ведь не зря же было столько милиции на празднике. А Новиков молча слушал и ждал, пока у дочери пройдет истерика. Когда Лера немного успокоилась, спросила:
- А Степнов знает? – уж кому как не ей, той кто наблюдал то за Леной то за физруком весь год знать, что его эта новость убьет.
- Он в КПЗ…
- ЧТО? Только не говори, что это…- глаза девушки расширились от ужаса.
- Нет, просто Виктор первый добрался до того парня, который… - Он замялся.- толкнул Лену. И… В общем, его до больницы не довезли…
- Пап, мне надо побыть одной… - Лера закрылась в своей комнате, взяла Ленкин дневник и разрыдалась.

Лера подъехала к воротам и ей сразу открыли дверь. Еще бы, она тут частый посетитель. Новикова горько усмехнулась. Родители самой Лены остались жить в Швейцарии после всего, а дед долго не смог вынести такой потери. Осталась только она. Почти. Новикова прищурилась и заметила на аллее знакомую фигуру.
- Не может быть!...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
… Дальше жизнь нескольких людей сошла с накатанной дорожки. Лера не смогла себе простить, что чуть ли не насильно отправила подругу на этот четов выпускной, Стас не мог спокойно смотреть на мучения девушки, а Степнов… Он просто не жил –существовал.
На похороны Лены его отпустили с боем. И только потому, что Андрей Васильевич помог в этом. Было очень трудно смотреть на нее: практически все время он отводил взгляд. Когда же наконец хватило смелости посмотреть, заметил, что ее хоронили в свадебном платье… сразу вспомнилось:
- А вот что бы вы хотели в качестве подарка?
- Да очень хотелось бы тебя в платье увидеть…
Увидел? Доволен? От процесса самобичевания его немного отвлек шепот Зеленовой. Он обсуждала с Олей его и Ленку…Даже тут…
- Зеленова! – прошипела Новикова, - Имей совесть!
Сказано тихо, но так, что модели замолчали. А может и правда поняли…

- Вить! – Лера выскочила из машины и догнала человека,- Ты?
Мужчина повернулся.
- Лера.
- Угадал… А ты как тут? Ты же… - ей стало неудобно.
- Меня условно-досрочно освободили. Вчера приехал и сразу сюда. – Комарова отметила про себя, что голос безжизненный.
- Ясно. Знаешь, я наверное, попозже тогда зайду. – она порылась в сумке и достала тетрадь,- вот, это Ленино…
- Спасибо. – осторожно забрал дневник, словно он мог раствориться и пошел дальше.
- Было бы за что…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Почему мы должны ее ждать? – Александр недовольно скривился.
- Потому что я так сказал! – главный грозно посмотрел на него.
- Простите… Просто Лера по дороге так гнала, я за нее переживала! – Девушка села на предложенное место.
- Ничего с твоей Лерой не случится! – хмыкнул Саша.
- Зато с тобой может! – привстал Стас.
- Так, замолчали все! Сколько вы уже меня мучаете? Так что давай те хоть один раз все четко, ровно и по порядку!- Мгновенно все замолчали.- Что вы хотите?
- Я хочу исправить ошибку… - Лена встала со стула и опустила глаза.
- Это мы уже слышали! – Опять влез Саша.
- Замолчи! – на этот раз Виктор сделал замечание недовольному.
- Дело в том, что моя подопечная не должна была погибнуть! Ее время еще не пришло – это ошибка! – девушка сжала кулаки.
- Так справились бы сами – что вы от меня хотите? – удивился главный.
- Я уже один раз возвращала все…Я больше не могу…
- А вы здесь зачем? – он обратился к остальным.
- Я тоже не понимаю, зачем я тут! – Саша собрался уйти.
- Стой! Это твой подопечный нарушил ход событий! Почему ты за ним не следил? – орала Лера.
- Не кричи! – спокойно ответил он,- А что я должен был сделать? Я вообще не обязан был следить за ним – в этот день его время заканчивалось…
- Да как ты можешь? Если бы ты следил и не позволил ему наделать глупостей, то ее подопечная была бы жива! А она ничего уже не могла сделать! – орал Виктор.
- А ты чего возмущаешься?Твой подопечный вообще моего убил. Я же молчу…Хотя если бы не ты, он возможно, еще бы пожил! Ведь все уже было изменено... Почему ты его не остановил?
- Я НЕ ОСТАНОВИЛ – И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Ничуть не жалею! – сложил руки на груди Виктор.
- Да как ты можешь упрекать его в подобном? – наконец подал голос Стас, поворачиваясь к Саше.
- А ты вообще каким боком тут? Не брат, ни муж… Да и она,- указал на Леру,- тоже тут лишняя!
- Ты хоть знаешь, что благодаря твоему безответственному отношению разрушена судьба 4 человек?! – закричала Лена.
- ХВАТИТ! – главный ударил по столу,- кто-нибудь из вас может вернуть события обратно?
Лена, Лера, Стас и Виктор притихли.
- Мы не можем…
- Надо же было так безрассудно использовать свой шанс! – ехидно заметил Саша.
- Тогда вопрос закрыт! Ничего менять не будем!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 22.07.2009, 23:02 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена ошарашено посмотрела на главного.
- Как «ничего не менять»? – начала кричать девушка,- Ведь это ошибка, которая требует исправления!
- Я ничего не буду делать! У Саши есть возможность – вот с ним и разбирайтесь! – Александр довольно ухмыльнулся, услышав такое,- А я ничего делать не буду!
Главный удалился. Лена с Лерой бросили гневный взгляд на Сашу.
- Саша, ну ты же можешь… - начала Лера.
- Пусть она извинится передо мной и попросит сама! – он указал на Лену. Девушка сжала кулаки и вышла вон из помещения.
- Ну ты и козел! Она из-за тебя подопечную потеряла, а ты тут свое самолюбие тешишь!
- Имею право! – хмыкнул парень и улыбнулся…
***
- Хоть посмотреть, за кого они мне уже столько нет нервы мотают… - главный спустился на землю и подошел к могиле Лены,- Красивая…
- Очень! – он резко повернулся,- на скамейке, рядом со своим подопечным сидел Виктор и тоже смотрел на памятник, - на этом фото она очень удачно получилась. А ведь она могла бы быть сейчас счастливой мамой и женой…
- Давишь на жалость?
- А почему бы и нет? Что я, собственно, теряю?!
- Ну это, насколько мне известно, не твое дело – Ленино… - главный сел рядом.
- Она сейчас измучена до невозможности. Да и какая разница, чье это дело. Важен результат…
- Это все зависит от Саши…
- Он ничего делать не будет. Они с Леной как только это произошло так поругались, что он из принципа не станет ничего менять. А вы можете все вернуть.
- Я уже все сказал!
- А я еще нет! – взъелся Виктор. Но главный развернулся и быстрым шагом направился прочь. Потом развернулся и крикнул:
- В первый и последний раз, слышишь меня! Больше не пойду у вас на поводу!
***
Виктор сидел на скамейке и читал Ленкин дневник: там было все, начиная от недовольного приветствия и лестного мнения о Новиковой и заканчивая любовными переживаниями. А последняя запись просто добила мужчину: оказывается, она сама хотела подойти к нему в тот день! А он, дурак, решил, что своим признанием испортил бы ей жизнь! К многочисленным причинам терзать себя добавилась еще одна. Степнов отложил дневник и закрыл глаза, чтобы успокоиться…
- Вить, не хмурься!- «Рассказов? А он что тут делает?!». Виктор резко открыл глаза и встретился взглядом с не совсем трезвым другом. Только сейчас он обратил внимание, что музыка гремит на всю громкость. Единственным объяснением всего происходящего для Степнова стало убеждение самого себя в том, что он свихнулся. В это время Рассказов, решив, что друг в еще «лучшем» состоянии, чем он сам, пошел на поиски Семенова и Белуты, которые скрылись куда-то в сопровождении бутылки спиртного.
- Женьк, я на пять минут выйду, подышу воздухом! – раздался голос Лена и Степнов повернулся в сторону танцпола. Кулемина шла к лестнице.
- У меня уже галлюцинации… - прошептал он, продолжая не отрываясь наблюдать за девушкой в светлом костюме. Потом в голову ударила жуткая догадка о том, что произойдет с минуты на минуту и он вскочил из-за стола.
- Если вы сейчас пойдете за ней, Виктор Михайлович… - остановила его Борзова.
- Людмила Федоровна, вас это не касается! – выкрикнул он и бросился вниз по лестнице, оставив ошарашенного завуча и улыбающихся преподавателей.
Лена уже выходила из здания, когда оказалась в объятиях.
- Лена,- не мог поверить своему счастью Степнов и уже тише добавил,- живая…
- И вы решили это исправить? – засмеялась она, но заметив удивленный взгляд, добавила,- в смысле я сейчас задохнусь.
- Извини. – немного ослабил хватку,- Ленка, я тебя люблю!
От неожиданности девушка сначала выронила кладч. Уж чего-чего, а такого от притихшего в последнее время преподавателя она никак не ожидала.
- Ч-что? – подняла на него удивленный взгляд.
- Я. Тебя. Люблю. – выделил каждое слово. Девушка вконец растерялась.
- Ну как не стыдно!!! – прервала неловкую паузу женщина, которая следила за порядком на первом этаже.
- Я выйду… А то тут душно… - Лена рванула к выходу, чтобы привести мысли в порядок. Все ее объяснение, которая она готовила под чутким руководством любимой подруги, сейчас потеряло смысл.
- Я С ТОБОЙ! – приобнял ее, прекрасно понимая, что такое поведение вызвано только его словами.
- Хорошо… - Кулемина поймала себя на мысли, что не прочь вот так вот всегда ходить.
- Это тебе звонит твоя лучшая подруга! – раздалось из кладча. Лена виновато посмотрела на Виктора и достала мобильник…
***
Комарова ехала по дороге, наслаждаясь скоростью, пока не выехала на загруженные пробками магистрали. В салоне витал приторный запах роз, которые Лера так и не донесла до Лены.
- Вот черт! Куда я несусь – все равно мне надо к Лене! – Женщина резко вывернула руль и машину немного занесло на пустой дороге. – МАМОЧКИ! – она отпустила руль и закрыла глаза руками.
Ее ангел –хранитель, сидящая рядом, подняла ручник: машина дернулась и заглохла.
- Ну ты, дорогая, и даешь! Еле успела! – она тяжело вздохнула и почувствовала, что что-то не так…
Лера втянула носом воздух, чтобы успокоиться, прежде чем открыть глаза, и удивилась. Вместо приторно-сладкого запаха роз вокруг витал запах эвкалипта и шалфея.
«Сироп от кашля…» - подумала она и открыла глаза. Светлые занавески, куча мягких игрушек и платье, висящее на дверке шкафа. Лера тряхнула головой и еще раз осмотрелась: ЭТО ЕЕ КОМНАТА… Только… Она мигом нащупала мобильный под подушкой и закричала от радости. 21-06-09!!! Сегодня выпускной.
- Лена… - Новикова быстро защелкала по клавишам мобильного и нажала вызов.
- Да, Лер. – довольно ответила Лена.
- Живая… - Новикова просто не смогла сдерживать эмоции,- ЛЕНА!!!
- Лер, убавь звук! Что вы все удивляетесь, живая, живая… - смеялась Кулемина.
- А кто еще? – Лера еще не отошла от шока.
- Виктор Михайлович… Ой, он трубку забирает! – Лена взвизгнула и мобильный оказался в руках Степнова. - ЛЕРА?
- Я псих? – одновременно спросили они.
- Нет конечно! – ответил Степнов.
- Ну это с какой стороны посмотреть… - в шутливой форме высказалась Лера.
- Ко..Новикова!
- Значит так, о том, что было я предпочту забыть! Приятно повеселиться! – Новикова отключилась, прекрасно понимая, что раз Виктор рядом, то Лене ничего не угрожает…
***
- А что это было?- не поняла Лена, убирая телефон обратно.
- Уже ничего… Теперь все хорошо! – он сквозь окно заметил, что компания с уже знакомым ему Сашей садится в такси и уезжает. – Ну что, пошли?...
Эпилог.
- Ну что, теперь выпьем за... - Новикова слегка призадумалась,- о, а давай выпьем за чудеса! - Ранетки и Рита чокнулись бокалами.
- Лер, - Лена теребила цепочку с кулончиком в виде ангелочка, подаренную на выпускном,- А при чем тут чудеса?
- Лена, не спорь со мной! - Она с умным видом принялась изучать остатки вина в фужере. - И вообще...
- И вообще,- Женька подпрыгнула на диванчике, - у нас праздник или как? Ленка, - подмигнула подруге,- Что, стареем и в чудеса не верим?
- Никакая я не старая! мне всего 21! А вот ты стааааарая...Тебе 22! - довольно засмеялась и тут же получила подушкой. - Упс, я на секундочку.
- Да, Вить...
- Лен, я мимо проезжаю, за тобой заехать или ты еще будешь Женьку спаивать?
- Заедь... тем более, что мы уже почти все... - Она взяла со стола бутылку и перевернула ее: вина не было, - точно все!
- Тогда через пять минут жду тебя! - отключился.
Лена вошла в зал и заметила чуть не до драки спорящих подруг.
- Девочки, я домой! Женьк, еще раз с днюхой, пока! Дверь я захлопну... - вышла в коридор. Но потом просунулась в комнату снова,- Думайте, как хотите, но я чудеса не верю!
Новикова показала ей кулак и грозно закричала, - Сама ты ходячее чудо! В перьях! - и под веселый хохот девушек стала есть персик…
biggrin biggrin biggrin


 
mad_cowДата: Среда, 22.07.2009, 23:20 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
cry Я ревела,а потом засмеялась,интересно это нормальная реакция?Сомневаюсь.. biggrin
Glamurnaya_Makaronina, Фик у меня просто нет слов,я даже шелохнутся боялась пока читала,это нечто!)))
 
vredinaДата: Среда, 22.07.2009, 23:30 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Класс!!!! Столько эмоций... Просто слов нет... Молодец!!!! Я ревела!!!

http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
Katya_Shev@Дата: Среда, 22.07.2009, 23:42 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, как всегда, просто бесподобно. У меня просто нет слов.

В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 


PoluSikДата: Суббота, 25.07.2009, 21:56 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3735
Награды: 62
Репутация: 600
Статус: Offline
Классный фик, супер!)

Слезы - слабость женщин.
 
KATKOДата: Пятница, 07.08.2009, 14:01 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14937
Награды: 149
Репутация: 402
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina, ааа, фик просто абалдеть biggrin я так ревела cry cry cry cry cry потом улыбалась как дура biggrin biggrin biggrin biggrin ты молодчинка wink офигенно написано biggrin

Никогда не бойся делать то,что не умеешь,помни,ковчег был построен любителями,профессионалы построили титаник.
Беден тот,кто уже ничего не хочет.
Люди страстно желают бессмертия,но не знают,чем им заняться в дождливый воскресный день
 
RinaRidДата: Вторник, 11.08.2009, 01:23 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
Я плакала... Хотела даже не читать до конца, потом, к счастью, передумала! История просто супер!
 
IceGiRlДата: Четверг, 27.08.2009, 00:40 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 13
Репутация: 252
Статус: Offline
Glamurnaya_Makaronina,
обалденный фик, прочитала на одном дыхании....столько эмоций просто нет слов, я и поплакала и посмеялась)))))все так очень трогательно, молодец))))


Я УЙДУ........
Оставлю мир для тебя..................
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Она просто любила жизнь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: