Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Огонь и лед (КВМ(автор: ПРинцесса))
Огонь и лед
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Люди! Этот фик НЕ МОЙ.
Автор: ПРинцесса

Мне этот фанфик понравился, поэтому решила выложить сюда. Вроде здесь его не было...))

((:..Приятного чтения..:))

 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
За окном завывал ветер, монотонно стуча в окна. В классе царила тишина: писали контрольную, слышно было только царапание ручки, покашливание, редкий шелест шпаргалок и громкое посапывание. Борзова ходила по рядам, внимательно наблюдая за каждым, покручивая в руках указку.

Лена решала последний пример, ощущая сильную усталость, ведь умственный труд гораздо тяжелее физического, а с математикой у нее не всегда все ладилось. Она вздохнула, просмотрела работу и положила на край парты. Теперь осталось надеяться на снисходительность Борзовой. Девушка посмотрела в окно: по небу плыли тяжелые тучи, ветер усиливался - сегодня обещали грозу.

Уроки закончились, прозвинел долгожданный последний звонок, возвещая радостную весть о том, что можно спешить домой, и дети гурьбой высыпали на улицу под первые капли дождя и с криками бросились в разные стороны. Лена зашла в спортзал, но он был пуст. Она положила сумку на скамью и окликнула Виктора Михайловича, но того не оказалось на месте. Пожав плечами, Кулемина взяла мяч и стала бросать его в кольцо, когда сзади послышались возмущенные голоса. Она повернула голову и увидела Степнова с каким-то пожилым мужчиной, пытавшемся на повышенных тонах что-то объяснить Виктору, а тот в свою очередь, пытался ответить тому. Так они на ходу спорили, не заметив присутствия Лены, которая стояла с открытым ртом, ведь впервые она видела Степнова настолько рассерженным. Нет, конечно же он был часто вспыльчив, но до такой степени никогда! Мужчины оба кипели от злости, никто не хотел уступать, было видно, что они равны по характеру, и сейчас напоминали двух баранов, встретившихся на узком мосту и не уступающих друг другу дорогу. Лена даже немного улыбнулась.

Степнов повернул голову и увидел, что за ними наблюдает Кулемина. Он был растроен тем, что его кто-то мог видеть в таком состоянии и он гнев перекинул на Лену:
-Кулемина! А тебя не учили тому, что подслушивать чужие разговоры нельзя?-резким тоном спросил он.
-Простите, Виктор Михалыч! Я пришла на тренировку...
-Да плевал я на тренировку! Иди домой!

Девушка только расширила глаза от удивления, еще никогда Степнов не смел так с ней разговаривать и вести себя грубо. Она сильно обиделась на него, развернулась и молча вышла из зала, краем уха услышав последнюю фразу Степнова:
-Я не женюсь...-дальше она не слышала, так как видимо они ушли в подсобку.

Лена глубоко вздохнула и вышла на улицу. Дождь усилился и холодными каплями хлестал по щекам, оставляя на них влажные следы. Лена куталась в куртку, съежившись от дождя и резких порывов ветра. Она прокручивала разговор, поняв, что Степнова принуждают жениться на ком-то, а он этого не хочет. Почему? Ладно, какя ей-то от этого разница? Он взрослый мужчина, учитель физкультуры, поэтому может делать то, что ему хочется. Лена еще раз глубоко вздохнула. В последнее время она слишком часто стала думать о нем, и эти мысли порой пугали ее. Когда она смотрела на него, сразу становилось легче на душе, забывались все проблемы и неприятности, хотелось просто встретится с его взглядом. А глаза...Его глаза были самой привлекательной чертой Степнова - синие, как у лиса, умные, проницательные, циничные. Природа нагродила Виктора Михалыча отличным телосложением, умом и великодушной добротой.
Но сейчас все это было не важно, так как она была зла на него за такое хамское обращение.

А в это время два мужчины продолжали спорить и кричать, стараясь перекричать друг друга:
-Значит так, ты должен жениться на Веронике и точка! Я обещал ее отцу.
-Черт возьми, но ведь мы не живем в средневековье! Я волен делать то, что сам захочу. А жениться или нет это мое право! Ты не можешь меня заставить, я взрослый мужчина...
-Если...если ты откажешься, то я...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 21:55
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
...На следующий день погода так же не была благосклонна к прохожим, обрушивая на них то ветер, то дождь, то сброшенные с деревьев листья. Лена пришла в школу с таким же настроением: холодным и угнетающим. Девочки сразу поняли, что лучше ее не трогать, пусть немного поостынет, а потом уж они и полезут со своими вопросами.
Начался урок физкультуры, Степнов тоже был не в себе, на всех рычал и орал, гонял по полной программе, а Лена только злобно сверкала глазами, вспоминая обидные слова Виктора Михалыча вчерашним вечером. Но что могло послужить этому? Ссора с отцом (она догадалась, что это был именно он, уж слишком они похожи внешне) или что-то другое? И что это за разговор о женитьбе? Девушка совсем запуталась и не заметила летящего к ней мяча, который больно ударил в живот.
Лена поморщилась от боли и встряхнула головой, пытаясь вернуться в реальность:
-Ты че, обалдел? Не видишь куда кидаешь? - взорвался Степнов, увидев неприятную сцену. Он ощутил боль Лены как свою и тут же пришел в ярость от мысли, что все чаще стал беспокоится за эту девочку. Слишком часто стал думать о ней, и эти мысли были далеки от нормальных для взрослого мужчины.
-Все в порядке. Ничего страшного, это я виновата, задумалась.-раздраженно ответила Лена, закидывая мяч в корзину.

Так прошел урок: в сомнениях, раздражении и обиды. Закончился очередной учебный день, на репетицию Лена не захотела идти, просто не было настроения.
Девушка пошла медленно домой. Но она еще не знала, что дома ее ждал довольно неприятный сюрприз: открыв двери, Лена увидела разбросанные вещи, перевернутую мебель, вывернутые ящики и разбитые вазы. Книги и бумаги валялись по всюду. Она ошарашенно смотрела на все это, не зная, что делать в таком случае. Лена достала телефон и набрала первый попавшийся номер...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 21:56
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:44 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Лена достала телефон и набрала первый попавшийся номер. Раздались долгие пронзительные гудки, потом щелчок и на другой стороне послышался недовольный голос Леры:

-Алло, Лен, ну чего трезвонишь? Я только легла отдохнуть...
-Лера! Мне нужна помощь, я не знала кому звонить...Квартиру ограбили! Слышишь? Все вещи перевернуты и разбросаны. Это просто ужасно! Я не знаю, что мне
делать...
-Кулемина! Подожди, как это ограбили? А дед в порядке? И ты? Ты их видела?
-Лер, не тараторь, пожалуйста, так быстро! Я не могу нормально соображать... Нет, дед уехал на самет писателей, его не будет две недели, а со мной все нормально, я никого не видела. Лерка, что мне делать?-Лена устало присела на край дивана, еще раз осмотрев полный бардак и разбитые вещи.
-Так, Кулемина, главное не паникуй! Я сейчас позвоню папе, он быстро со всем разберется, а ты...Короче не знаю, отдохни что ли...
-Да уж, сейчас что-что, а отдых мне нужен! Ладно, буду ждать милицию, главное деду ничего пока не говорить, а то его сердце не выдержит таких волнений.

Лена стала крутить телефон в руках, стараясь прийти в себя от увиденного. "Так, Лена, соберись! Не вешай носа!"-черт даже в такой критической ситуации на ум пришли слова Виктора Михайловича- "А это мысль...Ну-ка, где-то был его номер. Ага, вот и он." Девушка набрала вызов и стала ожидать, долго никто не отвечал и когда она уже была готова положить трубку, послышался спокойный голос Степнова:

-Да, Лен, слушаю.
-Виктор Михалыч...Я...-слова застряли где-то в горле большим комом, а на глаза стали наворачиваться слезы отчаяния и негодования. Голос задрожал, выдавая ее внутреннее состояние.
-Лена? Что-то случилось? Да скажи ты нормально, не мямли!-но ответа не последовало, а вместо этого послышались короткие гудки. Степнов кинулся к выходу, на ходу хватая теплую куртку, стараясь попасть в ботинки, которые как назло не хотели обуваться. Наконец справившись, он выбежал на улицу, хорошо, что дом Кулеминой был не так далеко. Что же случилось?

В дверь позвонили, Лена содрогнулась от звонка, ворвавшегося в ее печальные мысли. Звонок настойчиво повторился, потом еще раз и еще. Лена открыла дверь и в квартиру ворвался встревоженный Степнов, тяжело дыша и смахивая капли пота со лба. Он схватил Лену за плечи и немного сжав, чуть ли не проорал:
-Кулемина, с тобой все в порядке? Ты как? Что случилось?
-Виктор Михалыч, нас обокрали...-она смотрела на него немного потерянным взглядом, ощущая его теплые пальцы, крепко сжимающие ее плечи. Она не могла поверить в то, что он сейчас здесь, рядом с ней, пришел.
-Обокрали?!- только сейчас Степнов осмотрелся вокруг, только сейчас заметив полный разгром. Он медленно отпустил Лену, прошел в комнату, отметив полную неразбериху и свору вещей, беспорядочно валяющихся на полу и полках.- Так, без паники...Милицию вызвала?
-Да, я сказала Лере Новиковой, она должна сообщить папе. Виктор Михалыч, что теперь делать?- она нерешительно подошла к нему, закусив нижнюю губу. Ее глаза выражали много противоречивых чувств, смешанных с болью и страхом. Еще никогда он не видел в ней этого, даже когда она стояла на спортивной площадке с разбитым носом или коленями. Тогда в ее глазах не было такой вот боли, а только горел решительный огонь достичь новых побед.
-Не смей распускать море слез! Ты кто, спортсменка, гитаристка и просто смелая девушка! Так, давай для начала посмотрим что украли...Я думаю, надо проверить вначале ценные вещи: вспомни, что у вас хранилось - деньги, драгоценности или, может быть, реликвии?
-Нуууу....Денег у нас было мало, драгоценности,-она посмотрела на полку, на которой стояла старая шкатулка с мамиными и бабушкиными украшениями, открыла ее, все было на месте,- все целое...Деньги тоже сохранились, странно!
-Так-так, а что еще могло быть ценным? Давай внимательно все осмотрим.

Они стали осматривать квартиру, когда раздался звонок в дверь, послышался топот ног и лай собаки. Пришла милиция, а вместе с ними Лера и ее папа. Всей гурьбой ввалились в квартиру: эксперты тут же стали разворачивать свои чемоданы со всеми необходимыми вещами для снятия отпечатков, проб и прочего всего.
Лерка кинулась к Лене и обняла ее, а ее папа стал внимательно расспрашивать Степнова, но тот сообщил, что так же знает мало как и сама Ленка. Эксперт заявил, что замок был мастерски вскрыт, почти без повреждений и так же закрыт. Придется менять. Отпечатков не нашли, ценности все на месте. Открыли
уголовное дело, опросили соседей, которые так же ничего нового не сообщили, одна только старенькая бабушка рассказала, что видела приезжающих мастеров водоканала на большой синей машине. Марку она не знает, да и номер не рассмотрела, так как немного слеповата. Ну хоть какая-то зацепочка появилась, взяли в разработку.

Через несколько часов опросов, допросов и следствия, милиция ушла во восвояси, обрабатывать полученную информацию. Лена сидела на диване, устало потирая глаза. Все ушли кроме Степнова, который решил хоть немного поддержать свою ученицу. Странно, но за все это время, он впервые подумал о ней как о своей ученице. Его сердце сжалось от боли: он слишком позволил отвлечься себе, и о чем он только думает? Тяжело вздохнув, Виктор присел рядом, ему так хотелось прижать эту беззащитную девочку к своей груди и утешить ее, но этого нельзя было делать.

-Так, Лена, давай думать дальше...Но для начала надо подкрепиться, признаться, я немного проголодался. А ты?- он подмигнул ей, стараясь хоть немного разрядить возникшее напряжение.
-Да, я сейчас что-нибудь придумаю. Вот только у нас ничего такого нет, так, пустяк один...
-Знаешь, сейчас я готов слопать даже ваш пустяк! И запить все это горячим чаем!
-Ну, тогда идемте, поможете нарезать хлеб.- она слабо улыбнулась, ощущая себя рядом с ним более спокойной и уверенной.

Они долго молчали, попивая чай с бутербродами, тихо тикали часы, а в кране булькала вода. Ветер гудел, играя с ветвями деревьев, которые уже скинули свои шикарные одеяния, готовые закутаться в новые, белоснежные и прохладные. За окном стемнело, появились первые звезды, зажглись уличные фонари, а они все также молча сидели напротив и украдкой бросали взгляды, стараясь понять свои проснувшиеся ощущения.

-Так, значит деньги и драгоценности их не интересовали...Отсюда какой вывод? А такой, им нужно было что-то другое!
-Но что именно? Что им нужно?
-Этого я не знаю...Ладно, давай доедать, а то нам еще прибраться нужно.
-Виктор Михалыч, спасибо вам огромное за поддержку...Если бы не вы...Я, я просто не знаю, что делала бы...Спасибо!
-Да ладно тебе, Кулемина! Успокойся! Сейчас мы немного приберемся, а потом тебе нужно отдохнуть.

Через несколько часов им все же удалось привести квартиру в более приличный вид, разложить книги и бумаги на места, расставить мебель, вещи и прочее.
Оба устало рухнули на диван, нечаянно соприкоснувшись руками. Оба почувствовали электрический разряд, пробежавший по коже, заставляя сердца биться учащенно.
Виктор опомнился первым, вскочил и направился в коридор.

-Лена, ложись спать, сегодня был трудный день, а завтра мы еще раз вместе подумаем о том, что же все-таки искали грабители.
-Хорошо...А можно задать вопрос? Я, конечно, понимаю, что он не к месту, но...
-Да ладно тебе, спрашивай!- он накинул куртку и посмотрел на нее, заметив легкий румянец на щеках. Это было что-то новое в Лене, она еще никогда не была смущенной.
-Тогда, в спортзале, вы разговаривали с мужчиной, это ваш отец?
-Да.
-А-а-а, почему вы ссорились?
-Гм, как бы это точнее сказать, не сошлись в едином мнении. Понимаешь, мой отец как осел, такой же упрямый и неповоротливый, если что-то вбил себе в голову, то как танк будет идти напролом, лишь бы добиться своего. Да ну ладно, иди спать, а мне пора, уже довольно поздно, завтра школа, уроки и репетиция.- он подмигнул ей и вышел, оставив девушку в полном одиночестве и смятении.

Зазвинел будильник, сообщая о том, что пора вставать, но так не хотелось вылезать с теплой кровати, а надо. Тяжело вздохнув, Лена выползла и кутаясь в одеяло, медленно поплилась в ванную. Через полчаса она была готова к школе, но настроения не было....

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 21:59
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
В школе подбежала Лерка, на ходу тараторя о том, что ее отец лично стал контролировать это дело и она просто гарантирует положительный результат, остальные девочки тоже стали выражать свое сочувствие и заботу, но Лена не реагировала на все это. Ее мысли были заняты совсем другим, а именно тем, у
которого сейчас должен был быть урок. Как же ей пойти, что сказать и как посмотреть на него? Что с ней происходит? Ее квартиру наглым образом разгромили, а она думает о человеке,который старше ее да еще является и учителем! Кошмар!

Прозвенел звонок, настало время встретится с ним, увидеть его, время ощутить странный жар, опаляющий все ее тело, когда он смотрит на нее. В зале все построились в шеренгу, дежурные сообщили об отсутствующих и началась традиционная разминка, после чего наступила очередь эстафетам. Впервые Лена Кулемина отказалась участвовать в них и села на скамью. Степнов прекрасно понимал ее состояние, поэтому абсолютно не возражал. Весь последующий промежуток времени их взгляды встречались: его- цвета холодного моря и ее - цвета драгоценного изумруда. И каждый раз они старались перевести свой взор куда угодно, ощущая непреодолимое взаимное притяжение друг к другу.

Наконец взаимные мучения закончились прожужжавшим звонком, оглашающим перемену. Послышались радостные крики, коридоры ожили и зашумели, наполняясь детскими голосами, криками и топотом многочисленных ног. Лена поднялась со скамьи, намереваясь идти переодеваться, когда сзади послышался голос Степнова:
-Лена, я могу тебя сегодня проводить домой? Мало ли что, а так я буду спокоен за тебя...
-Хорошо, если вас это успокоит.
-Тогда встретимся после уроков! А сейчас беги, а то опоздаешь!- он смотрел как она торопливо покинула спортзал, а внутри шла тяжелая борьба с самим собой: одна часть кричала о том, что не надо во все это ввязываться, лучше жениться на серой мышке и забыть зеленоглазую колдунью, а другая кричала в
ответ, что его сердце и душа замирают при виде этой девочки, что он каждый раз испытывает непреодолимое желание дотронуться к ней, ощутить мягкость девичьих губ... Виктор тряхнул головой, стараясь заглушить в себе внутренний диалог, продолжая убеждать себя в том, что это неправильно и недопустимо.

А в это время Лена тоже не могла сосредоточить свое внимание на химических реакциях, ее мысли витали вокруг Степнова. Девушка тоже понимала безвыходное положение, понимала тот факт, что им просто не суждено быть вместе. Да и с чего это она вдруг решила, что у них может что-то получиться? Он -
учитель, она - его ученица... Так, все, надо с этим заканчивать, они просто будут нормально общаться, вот и все. Он ей всего навсего помогает, а ей сейчас надо думать о том, что же искали грабители? Может, они просто ошиблись квартирой? Такое ведь бывает. Ладно, сейчас главное, чтобы дед ничего не узнал, а там она позвонит родителям и аккуратно попытается выведать нужную информацию. Мысли снова вернулись к сильному и статному мужчине, деваться было некуда и она
снова тяжело вздохнула, силой воли заставляя себя сосредоточиться на химии.

-Так, девчонки! Завтра репетируем и никаких отговорок! Все дела откладывайте на потом!- сказал Рассказов, застав всю группу на крыльце. Он пытался сделать строгий вид, но от этого девочки просто покатились со смеху. Обиженно махнув рукой и фыркнув, историк направился домой. Девочки тоже стали
расходится, а Лена осталась на крыльце.

-Фууух, еле вырвался от Светочки! Вцепилась в меня, словно дикая кошка...Ну да ладно, не замерзла?- он повел плечами, закутываясь в высокий воротник и пряча руки в карманы. Потом улыбнулся и потянулся к тяжелой сумке Лены.-Давай понесу, а ты пряча руки, а то еще гляди, отморозишь.

Первое время они шли молча, просто шли рядом, наслаждаясь присутствием друг друга. Внезапно раздался оглушительный раскат грома, небо рассекла ярко-желтая молния и сверху хлынул дождевой град. Ветер усилился, пригибая деревья к земле, которые протестующе стонали и скрипели, угрожая скинуть вниз свои ветви. Люди заметались, словно перепуганные муравьи, стали искать ближайшее укрытие. Виктор и Лена помчались к уже видневшемуся дому, но к тому моменту, когда они наконец-то оказались в теплом помещении, с них потоком стекала вода, одежда плотно прилипала к телу, сковывая движения.

-Виктор Михалыч, я принесу что-нибудь из одежды деда...-она быстро направилась к шкафу, на ходу скидывая мокрую куртку. Немного покопавшись, она нашла теплый свитер и широкие штаны, протянула их Степнову и указала на ванную.-Там висит большое махровое полотенце. Если хотите, можете принять горячий душ, а я сделаю чай.
-Это было бы замечательно!

Через некоторое время он вышел из ванной: на нем был свитер и штаны, которые явно были коротковаты и смотрелись на нем совершенно нелепо. Он даже улыбнулся, рассматривая себя в зеркале. Виктор направился на кухню, но по дороге увидел Лену, которая наклонилась и вытирала волосы. На ней была всего лишь длинная футболка, которая плотно облепила ее соблазнительную фигуру: длинные ноги, талия, грудь... Девушка не видела его, она поставила ногу на диван и стала вытирать полотенцем. Виктор торопливо метнулся на кухню и плеснул в лицо холодной воды, стараясь охладить вспыхнувший огонь внутри. "Черт возьми, ты что, сошел с ума? Она школьница, девочка...твоя ученица! Ну ты даешь, Степнов! Не ожидал от тебя такого!" Он еще раз умылся, тяжело вздохнув.

-Виктор Михалыч! Что-то не так? вам плохо?- сзади раздался столь желанный голос, он тихо заскрежетал зубами, стараясь замаскировать свои чувства.
-Нет, все нормально, просто немного устал. Так что, мы будем пить чай?-он повернулся и посмотрел на нее. Она уже была прилично одета, влажные волосы прилипли ко лбу и он сам того не ожидая, убрал их, легонько коснувшись лба и щеки девушки. Он явственно прочел немой вопрос в ее глазах и ощутил новый
прилив желания.

Быстро отвернувшись, Степнов резко схватил чайник и налил воды. Это дало возможность привести мысли и чувства в порядок. Когда он повернулся, Лена уже сидела за столом и смотрела в окно. Сегодня погода разыгралась не на шутку: молнии то и дело рассекали небо, гром громыхал, сотрясая всю землю, ветер выл и ревел, угрожая разбить стекла, а дождь лил и лил.

-Я постелила в комнате деда...
-Что постелила?
-Как что, постель! Неужели вы думаете, что я смогу отпустить вас в такую погоду? Вы останетесь здесь, тем более, что наша одежда до самой последней нитки промокла.- Лена встала и достала чашки, чай и сахар, стараясь избежать внимательного взгляда Степнова.
-Но...я не могу...Лен, мне не удобно как-то...
-Не удобно спать на потолке, одеяло спадает. А вот вас я точно не выпущу никуда. Так что, давайте выпьем чай, а потом можно что-нибудь и по телеку посмотреть. Видела рекламу о новом фильме, кстати, должен скоро начаться.

Виктор и Лена сидели на диване в противоположных концах так, чтобы не соприкасться друг с другом. Оба смотрели на экран, делая вид, что им интересен фильм. Сюжет был довольно банальным: главный герой теряет свою любимую, решает всем мстить и в конце все взрывается, разрушается и ломается. Степнов повернулся к Лене, хотел узнать ее мнение, но увидел, что она мирно спала, свернувшись словно маленький котенок. Он залюбовался ею: челка падала на глаза, на губах играла легкая улыбка, тело было расслабленным. Он молча встал и поднял аккуратно ее на руки, почувтсвоав, как нежные руки обвились вокруг его шеи...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 22:02
 


MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:45 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Лена довольно потянулась и раскрыла глаза, выгнув спину словно кошка. Она прислушалась к раздававшимся на кухне стукам ножа, тарелок и еще чего-то.
Девушка встала и закутавшись в одеяло, прошла на кухню, застав Виктора за приготовлением завтрака. На нем был фартук, рукава свитера подвернуты, а на щеке виднелось пятно от муки. Лена улыбнулась и села за стол, внимательно рассматривая то, чем собирался накормить Степнов.

-Ууууу, пахнет аппетитно! Надеюсь, что и на вкус это будет также замечательно, как и выглядит!
-Так, Кулемина, даже если на вкус это похоже на мерзость, то все равно заставлю съесть! Ведь не даром же я потратил целое утро?!
-А я, наверное, уснула вчера? Почему вы меня не разбудили?- она взяла один блинчик и макнула в сметану, потом быстрым движением вложила в рот и закрыла глаза от удовольствия.

Виктор зачарованно смотрел на нее, ощущая жуткое желание слизнуть маленькую капельку сметаны, что осталась в уголке ее розовых губ. Он резко отвернулся и стал резать картошку, стараясь отогнать от себя недостойные взрослого мужчины мысли. Вчера он пол ночи сидел и смотрел на нее, любуясь ее раслабленностью и умиротворением. Так, все, с этим пора кончать! Он не имеет никакого права вести себя подобно малолетнему мальчишке, который не умеет сдерживать свои эмоции. Он не должен, это чертовски неправильно! Он в конце-то концов ее учитель!

-Виктор Михзалыч! Масло подгорает!- Лена видела, что Степнов сейчас находится где-то не здесь, его тело было напряжено, а рука с ножом так и застыла над недорезанной картошкой.
-Что? А да, конечно, извини, задумался.- он быстро дорезал и уже через двадцать минут они завтракали, стараясь поддержать разговор на нейтральные темы.
Сейчас каждый из этих двоих не хотел показать бушующую бурю чувств, наполняющую все их существо.

За окном были видны последствия прошедшего урагана: многочисленные ветви валялись на земле, глубокие лужи воды и грязи, ветер все также дул и моросил мелкий дождь. Небо было серым и надутым, и только один единственный луч еле пробивался сквозь тяжелую тучу, отражаясь в маленькой луже, превращая ее в волшебное зеркало.
Надо было собираться в школу, Лена собрала грязную посуду и принялась мыть ее, а Степнов тем временем убирал со стола. Он подошел к ней для того, чтобы помыть тряпку, но снова залюбовался ею. Девушка повернула голову и мило улыбнулась, потом протянула руку и аккуратно стерла пятно от муки. Ее пальцы нежно и робко прикоснулись к его щеке, чуть заметно подрагивая. Оба смутились и каждый продолжил делать свое дело. Через полчаса они вышли на улицу и молча
направились к школе.

-Ну что, готовы к труду и обороне? Давайте сегодня выложимся по максимуму! А то вы, девочки, уж сильно расслабились за последнее время!- Рассказов привычным движением поправил вечно сползающие очки и сел на скамейку, наблюдая за тем, как девочки расскладывают и настраивают застоявшиеся инструменты.
-Ой, ну Игорь Иллич, а можно сегодня пораньше закончить?-простонала Лерка, усаживаясь за барабаны.
-Так, Новикова! Я еще вчера предупредил, что сегодня не должно быть никаких отмазок и уклонов!
-О чем спорите?-спросил вошедший Степнов.
-Да вот, пытаюсь вернуть ранеток в боевые ряды репетиций! Вить, ну хоть ты поддержи меня: скажи, что они слишком много времени потратили на всякую ерунду!
-Ну, согласен, так что, берем быстренько инструменты в руки и вперед!

Репетиция длилась и длилась, девочки сильно устали, но стоически продолжали нагонять упущенное время. Наконец-то Рассказов сообщил радостную новость о том, что все могут идти по домам, а завтра репетиция будет не такой длинной. Прокричав радостно "Ура!", девочки выбежали из зала, Рассказов за ними, остались только Лена и Виктор, упорно избегая встречи взглядов.

-Лен, я тут хотел спросить...Может, сегодня я снова провожу тебя домой?
-Это было бы здорово!
-Ну что ж, тогда по дороге зайдем в магазин, а то сегодня утром я истратил последние продуктовые запасы! Надеюсь, чаем угостишь?- он весело подмигнул и оба рассмеялись, ощутив легкость и спокойствие.

-А когда дед возвращается?- спросил Виктор, отправляя в рот очередной бутерброд с колбасой и сыром.
-Приблизительно через полторы недели...Кстати, он сегодня должен звонить. Виктор Михалыч, мне кажется, что ему лучше пока ни о чем не говорить, как вы думаете?
-Думаю, что ты права. Пусть он немного расслабится, отдохнет и спокойно пообщается с интересными людьми, а там мы решим, как лучше всего ему об этом сказать. Ладно, мне пора...
-Как, вы уже уходите? А может...-Лена в нерешительности замолчала, понимая, что у нее нет никакого повода для того, чтобы задержать его еще на чуть-чуть. Так не хотелось раставаться, ей было хорошо рядом с ним, спокойно и радостно.
-Да, мне пора...Спасибо за чай и хорошую компанию! Не опаздывай завтра!- он поднялся и направился к выходу, а Лена сразу ощутила пустоту внутри...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 22:03
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
-Алло, мам...Прости, я не разбудила тебя? Что случилось? Да нет, все нормально, так, соскучилась просто...-Лена потерла лоб, стараясь придумать правдивую причину для того, чтобы выведать о необходимой информации.-Мам, я просто решила навести порядок и хотела узнать, есть какие-то ценные вещи, которые желательно было бы спрятать? Ну, у нас у соседей обворовали квартиру и я...-она тяжело вздохнула, ведь обманывать было не в ее правилах, а тем более, сейчас она лгала своей маме.

Еще немного поговорив, Лена попрощалась с мамой,передала привет всем и поцелуи, пообещав в ближайшее время позвонить еще раз. Она задумчиво посмотрела в окно, думая о том, что хорошо бы было, если бы сейчас здесь находилась мама, которая смогла помочь разобраться с ее состоянием. Девушка уже ясно понимала тот факт, что была влюблена, но эти совершенно новые для нее чувства были пугающими и настораживали. Подумать только, она влюбилась! Влюбилась, но в кого? В своего учителя и тренера! Каждый раз, когда он смотрел на нее, делал замечание или просто подшучивал над ней, ее сердце замирало, а душа так и хотела выкрикнуть на весь мир готовые сорваться слова о любви. Что же ей делать? Как быть? Он взрослый мужчина, но до ужаса сексуальный и сильный, добрый и вспыльчивый, разные качества так идеально сочетались и переплетались в нем, образуя идеальный образ того единственного, который все же смог незаметно для нее самой покорить ее сердце.

Лена вздохнула, стараясь отогнать грустные мысли. Необходимо было проверить наличие того перечня ценностей, которые должны были быть здесь. Она встала и направилась к большому шкафу с книгами и папками, рукописями деда и разными фотографиями. Немного порывшись, Лена обнаружила искомую папку серого цвета, открыв ее, она удивленно посмотрела - в ней отсутствовали документы, содержащие новые формулы и расчеты секретного лекарства, которое разработали ее родители еще когда были в Африке. Лена перерыла все папки, которые нашла в шкафу, но необходимых документов не обнаружила.

Она набрала номер телефона и позвонила, ожидая ответа:
-Алла, Лена, что случилось? С тобой все нормально?- послышался встревоженный голос Виктора.
-Дааа, я просто...Простите что разбудила, я, кажется нашла то, что искали грабители...
-И что же это?
-Документы. Ну, завтра я вам все расскажу, просто мне необходимо было с кем-то поговорить и я...
-Да ладно тебе, Ленок! Ты же знаешь, что можешь рассчитывать на меня в любой момент! Хорошо, а сейчас быстро ложись спать, а то проспишь первый урок! Завтра поговорим.-он положил трубку и закинул руку за голову, всматриваясь в причудливые тени на потолке.

Лена быстро собралась и вышла из дома, когда на пороге в подъезд налетела на мужчину, чуть не сбив его с ног.
-Кулемина! Ты что, еще не проснулась? Так же и убить можно!
-Ой, Виктор Михалыч, доброе утро!-она радостно улыбнулась, почувствовав прилив сил и спокойствия. Он буд-то излучал скрытую энергию, так благотворно подпитывающую ее.
-Вот, решил зайти за тобой и по дороге обо всем узнать! Так что, давай рассказывай все по порядку.
-Хорошо. Во-первых, вчера я позвонила маме и мне, мне пришлось немного ей соврать...Конечно я знаю, что поступила неправильно и...
-Лена, давай без этих вот лирических отступлений, ладно!
-Ну так вот, я узнала перечень ценных вещей и документов, которые гипотетически могли представлять собой ценность для предпологаемых воров. Дело в том, что я сказала маме о том, что обворовали наших соседей и я решила перепрятать все так, чтобы сохранить в целости и сохранности. Но когда я открыла папку с секртеными документами, то обнаружила, что она пустая, а документы исчезли...
-Тааак, значит, ты думаешь, что их могли украсть? Но кто мог узнать о них?
-Не знаю, я пол ночи не спала, думая над этим вопросом. Но мне кажется, что это могли сделать люди, которым было известно о них.

Они быстро дошли до школы, но обоим так не хотелось расставаться, хотя пришлось, так как зазвинел звонок, сообщая опаздывающим о начале уроков. Коридоры быстро опустели, раздавался только ворчливый голос бабы Лиды, которая с недовольством обнаружила пятно от разлитого кем-то соком. С шумом поставив ведро и швабру, она стала усиленно мочить тряпку, изливая на несчастную свое раздражение. Послышался громкий смех из класса истории, видимо Игорь Иллич рассказывал очередную веселую историю. Уроки проходили один за другим, сменяясь долгожданными переменами, наполненными шумом, смехом и положительно заряженной энергией детей.

Репетиция прошла на ура, девочки сыграли просто замечательно. Немного обсудили последние события, так как уже давненько не делились общими секретами. Вообще они стали как-то более отдаляться друг от друга, у каждой появились свои проблемы и уже более взрослые секртеы и тайны, которые никто из них не решался раскрыть. Потом они разошлись, стараясь скрыться как можно скорее. Лена села на козла, скрестив ноги и опустив голову так, что волосы немного закрыли ее лицо. Степнов как обычно гед-то задерживался в учительской, а ей так хотелось договрить с ним, ведь утром время быстро пролетело и они не успели прийти к общему выводу. Девушка знала, что с ним она сможет распутать эту загадку, он сможет ей помочь и поддержать ее в трудную минуту.

Дверь открылась и послышались медленные шаги. Лена подняла голову, ожидая увидеть его, но вместо Виктора на пороге стояла женщина, смущенно комкавшая платок в руках...

 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:47 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Дверь открылась и послышались медленные шаги. Лена подняла голову, ожидая увидеть его, но вместо Виктора на пороге стояла женщина, смущенно комкавшая платок в руках. Она была одета в светло-голубое шерстяное платье, полностью закрывающее ее худенькое тело, на ногах были одеты сапожки, которые абсолютно не сочетались с одеждой. Длинная коса черных волос была перекинута через плечо и напоминала большую змею, свисающую с тонкого дерева. Ярко-синие глаза напоминали воду горного озера, чистую и зеркальную, отражающую в себе окружающий мир. Сейчас в этих глазах стояло выражение нерешительности и какого-то страха, заставляя их сверкать еще больше.

Лена с интересом рассматривала незнакомку, в которой было что-то загадочное, то, что заставляло завороженно смотреть на нее и любоваться излучаемым светом. Девушка нерешительно подошла к Лене, которая все также сидела на "козле".
-Здравствуйте, я ищу Витю...Мне сказали, что он должен быть здесь...
-Как видите, его здесь нет!-отчего-то голос Лены стал жестким, а в глазах медленно разгорались искры недружелюбности.
-Жаль, а вы не подскажете, где я могу его найти?
-А вы, собственно, кто такая?..
-Вероника?! Что ты тут делаешь?-раздался голос Степнова в дверях. Он стоял на пороге и озадаченно смотрел на неожиданную гостью.
-Витя, а я хотела сделать тебе сюрприз...прости, наверное как всегда не вовремя...- она потупила виновато взор, еще больше сжав платок в руках. Было видно, что загадочная Вероника очень сильно волнуется, отчего руки заметно дрожали, а нижняя губа была прикушена.

Виктор подошел к ним, заметив то, что Лена вся напряжена, а в глазах горит огонь чего-то незнакомого ему ранее. Он понимал, что должен как-то объясниться, познакомить их или что-то сделать еще, но слова просто застряли в горле, сдавив его одним большим комом. Лена резко соскочила на пол и схватив сумку,
направилась к выходу:
-Лена! Подожди, мы ведь должны договорить...
-А о чем, Виктор Михалыч? К вам пришла гостья, так вот с ней и разговаривайте! А я уж и сама как-нибудь разберусь! Приятно оставаться!
-Лена!!-но она уже не слушала, а только быстро вышла из зала, стараясь стереть с памяти образ девушки с миловидной внешностью, которая напоминала волшебную нимфу, вышедшую из леса. Да уж, куда ей-то до такой вот?

Лена шла домой, пытаясь успокоиться и прийти в себя, да и в конце-то концов, надо было все-таки понять и разгадать загадку: кому нужны были документы? Ведь уже стало просто очевидно, что грабителям нужны были именно они. Значит так, эти документы содержали в себе информацию о новых разработках по достижению улучшенного эффекта в лечении больных СПИДом! В них содержались определенные формулы нового лекарства, что и могло послужить поводом для того, чтобы выкрасть их! И какой из этого вывод? "Здравствуйте, я ищу Витю...Ты должен жениться! Черт! Кулемина, да что с тобой такое? Думай о документах, ограблении...Но его глаза, его руки...Боже, неужели я просто схожу с ума? Нет, нельзя! Остановись, Ленка, он учитель, он взрослый! И он женится...."

Девушка не заметила, как добрела до дома, только сейчас она обратила внимание на то, что совсем не застегнула куртку, что холодный ветер пытался нахально добраться до самых ребер, что руки совсем посинели, а зубы отстукивали непонятный ритм. Она совсем продрогла и замерзла, но сейчас ее мало это беспокоило. Больше всего Лена боялась того, что сейчас происходит в спортзале.

Виктор переставлял спортинвентарь, стараясь избегать ее взгляда. Девушка продолжала стоять и крутить платок, напоминая статую, созданную из мрамора. Она ничего не говорила, только кидала из-под лобья взгляд на Степнова, который все так же усиленно старался избежать его встречи, суетясь по залу, словно
переставленный козла сейчас для него было самым важным в данную минуту. Он понимал, что сейчас напоминает маленького мальчика, который не желал отвечать на вопрос взрослого о том, где он взял конфеты, поэтому всеми силами пытался перевести внимание на что-нибудь другое.

Вероника тихонько вздохнула, набрала в легкие воздух и, собравшись с силой духа, тихо проговорила:
-Вить, ты так долго не писал...Твой отец приезжал, сказал, что ты сильно занят и я должна сама к тебе приехать...
-Ага, я так и понял. Вот только скажи одно, ты всегда будешь делать то, что говорит тебе мой отец?
-Витя я только...Прости, если помешала тебе. Я правда не хотела, просто так захотелось увидеть тебя.
-Ну что ж, увидела, надеюсь, во мне ничего не изменилось и я остался все таким же: две руки, две ноги и одна голова? Фух, ладно, извини, что накинулся на тебя так вот резко...Я не должен был. Где ты остановилась?
-У твоих родителей, просто они так настаивали, что я не смогла им отказать.
-Да уж, знаю, это они мастера делать. Ты голодна? Может, сходим куда-нибудь, заодно и Москву покажу?-он немного улыбнулся, понимая внутри то, что эта вот скромная девушка не виновата в том, что судьба так их свела, насильно переплетя их судьбы в единую цепь.

Виктор понимал, что совсем не хочет связывать свою жизнь с такой вот девушкой: да, она была несомненно милой, доброй и хозяйственной, но в ней не хватало чего-то. В памяти всплыл образ белокурой девушки с изумрудными глазами, в которых ярко горел огонь жизни. Вот именно! Огонь! В глазах Вероники он совсем не горел, ее взор был кроток и наполнен самой скромностью, а ему нравились зеленые глаза, горящие жаждой победы, чувством соперничества и целеустремленностью.
Виктор тяжело вздохнул, вспомнив то, как посмотрела на него Лена, когда уходила с физзала. Степнов, ты просто свихнулся! И о чем ты только думаешь? Ладно, с Ленкой он поговорит завтра, а сейчас надо уделить внимание Веронике, которая немного расслабилась и перестала комкать платок, который напоминал скомканный белоснежный лист.

-Ну как тебе Москва? Впечатляет?- они шли по мостовой, огни города сверкали словно драгоценные камешки, купающиеся в лучах заходящего солнца. Машин постепенно становилось меньше, пробки прекращали свой нескончаемый бег, пешеходы торопливо проходили мимо, кутаясь в свои теплые одежды и не обращая никакого внимания на двух прохожих, идущих рядом, но в тоже время находящихся так далеко друг от друга. А эти двое шли молча, каждый думал о своем, вздыхая
и вздрагивая.
-Здесь очень красиво, но и шумно. кажется, что моя голова просто лопнет от всего этого шума, гама и крика. А люди, все куда-то бегут, торопятся, суетятся, буд-то сегодня конец света...

Они остановились на смотровой площадке, рядом стояла группа молодых людей, которая что-то весело отмечала, им аккомпанировала музыка ранеток. Степнов облокотился на перила и стал всматриваться в черные воды Москва-реки. Вероника легонько тронула его за плечо и тихо прошептала:
-Вить, поцелуй меня, пожалуйста!..-ее глаза излучали надежду и ожидание, его-удивление и непонимание. Девушка подошла к нему ближе, положила руки на плечи и подставила свои алые губки, ожидая его поцелуя.
-Ника, ты чего?
-Я...я просто хочу, чтобы ты поцеловал меня...Пожалуйста...-девушка умоляюще посмотрела на него, прижимаясь к нему настолько, насколько позволяла это сделать теплая одежда.
-Ника, это неправильно, так нельзя...-но она не дала договорить, прижав свои губы к его.

Ее губы были прохладными и заметно подрагивали. Она старалась понять все чувства, которые бушевали внутри, а он только медленно дарил ей неведомое раннее наслаждение, согревая ее губы своим теплым дыханием. Его язык вначале нерешительно, а потом уже более настойчиво проник в пещерку ее рта, заставляя его разомкнуться ему навстречу. Он целовал ее нежно и бережно, а перед взором стоял образ той, которая в последнее время просто сводила его с ума, не давая нормально думать, дышать и которая украла его спокойствие. Сейчас он целовал ЕЕ, стараясь впитать сладость ЕЕ губ, но через минуту он понял, что перед ним стоит всего лишь Вероника, хрупкая девушка, с порозовевшими от прохлады щеками и немного припухшими губами. Виктор чертыхнулся, и круто развернувшись, сжал голову руками, стараясь привести все мысли и чувства в порядок...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 22:08
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:48 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Одиноко светила луна, кутаясь в нежные одеяния облаков. Звезды были сегодня немного отдалены от нее будто она в чем-то провинилась перед ними. Ветер гудел, запутавшись в ветвях деревьев, стараясь сорвать последние листья. Все ближе подступали холода, возвещая о приходе зимы, на укрытой листьями земле по утрам проглядывался морозный иней. Прошла неделя после их последнего разговора, а казалось, будто целая вечность разделяла их непреодолимой пропастью. Вскоре должен был вернуться дед, а Лена все еще находилась в догадках по поводу того, кому нужны были документы.

Однако сейчас ее мысли занимал высокий и сильный мужчина с проницательными глазами, всегда радостно сверкающими при виде ее. Но каждый раз, когда она уже была готова подойти к нему и просто поговорить, появлялась Вероника, скромно ожидающая его на крыльце. Они вместе куда-то шли, разговаривали, а иногда даже смеялись от чего сердце Лены готово было рассыпаться на тысячи мелких осколков, но девушка только упрямо поджимала губы и в одиночестве направлялась домой.

Вот и сейчас она также одиноко как и луна на небе сидела возле окна и задумчиво грызла карандаш. Девушка посмотрела на клочок исписанной бумаги в сотый раз перечитала новую песню:

Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне,
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла если бы ты только захотел.
Горело огнем,
Горело как могло.
Да, это было,
А я про все забыла.
Как могла так любила,
Теперь все равно.
И может быть я что-то упустила,
Но я тебя любила.
Я тебя любила.
Но я не забыла,
Ведь я не забыла.
Как могла, так любила,
Любила как могла.
Но я не забыла,
Тебя.
Сегодня я снова проснулась с мыслью о тебе.
Я по прежнему разрываюсь изнутри но это как то по дурацки получается.
Кричи, не кричи а все равно никто не услышит кроме той, кто внутри меня.
Мы любим друг друга.Но как то с оглядкой на прошлое.
Все так печально, но нечаянно но я не отпускаю тебя.
Наверное я сойду с ума, если еще это не сделала.
И вот он результат, я не могу с тобой, не могу без тебя.
Хочу с тобой, но нельзя. Миновала стадия безупречной любви.
Осталась просто любовь и привязка.

"Да уж, верно высказала мысли: кричи не кричи, а все равно никто не услышит кроме той, кто внутри меня! Ах, Ленка, Ленка, и угораздило же тебя влюбиться в своего учителя! Что же вокруг мало нормальных пацанов? Видимо мало,если повела себя так... Что же делать?"

Этот вопрос мучил ее каждый день, оставаясь без ответа. Она положила написанную песню на стол и включила телик. Шла очередная мыльная опера про счастливую любовь, взаимные страдания и переживания. Черт, ей сейчас просто необходимо было вырваться куда-нибудь, поэтому быстро одевшись, Лена вышла навстречу ночной прохладе. Скорей всего начнется дождь, но зонт тащить не хотелось, поэтому подняв воротник повыше, девушка побрела наугад. Она просто шла по знакомой
дороге, не имея перед собой никакой четкой цели. Вскоре она вышла к мостовой. По краю тускло горели фонари, освещая одинокую фигуру, стоящую возле перил. Лене показалось что-то знакомое в этом силуэте и словно гипнотизируемая, она подошла ближе...

...Всю неделю Виктор был сам не свой. Его мучили угрызения совести по поводу того, что он считал себя предателем по отношению к двум дорогим ему девушкам, одну из которых до боли в сердце любил, не смея высказать и открыть той свои чувства, а другую просто уважал и ценил, так как был обязан ей всем. Обе были совсем разными словно огонь и лед: одна наполнена страстным пламенем и жаждой к жизни, была целеустремленной и активной, веселой и немного задиристой; другая была холодна в эмоциях, скованна и зажата, словно маленький кусочек льдинки. Сейчас он общался с Вероникой и с каждым разом убеждался в том, что она идеально подходит на роль подруги, но не более того. Даже когда он поцеловал ее тогда, Виктор ничего не ощутил, кроме чувства сожаления и вины, а в семейных
отношениях такого не должно присутствовать. Он даже не мог представить себе не просто поцелуи с этой робкой и закрытой девушкой, но и более интимные отношения. Нет, он не может на ней жениться!

А что же касается Лены? Она ведь еще совсем ребенок, ну пусть не совсем, однако слишком юна и похожа на нераскрывшийся цветок, который он не вправе сорвать. Она напоминала запретный плод, который так настойчиво манил к себе и притягивал все его мысли, которые он с трудом пытался отогнать от себя. Вот и сейчас он стоял и смотрел вдаль, стараясь стереть из памяти образ дерзко-улыбающейся девчонки с челкой, спадающей на глаза и кривой улыбкой на столь желанных губах, которые он так хотел попробовать на вкус...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 22:09
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:48 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
....Лене показалось что-то знакомое в этом силуэте и словно гипнотизируемая, она подошла ближе. Он стоял спиной к ней, низко склонив голову, будто пытался рассмотреть содержимое черных вод реки, тихо несшей свои воды куда-то вдаль. Девушка остановилась, чувствуя, как сжимается сердце, а внутри будто
что-то распускается и нарастает быстрыми темпами. Лена пыталась не дышать, боясь спугнуть его, но он ощутил ее присутствие и повернул голову, пристально смотря на нее:
-Лена? Что ты тут делаешь? Уже довольно поздно!-в подтверждение своих слов он посмотрел на свои часы и тихо присвистнул.
-А вы что тут делает?-спросила она у него, подходя ближе и склонив голову набок. Они стояли молча какое-то время, не зная, что сказать друг другу, просто вот так стояли, смотрели друг на друга, стараясь прочесть мысли. Подул ветер и Лена немного вздрогнула, ощутив прохладу и запах дождя. Пролились первые капли дождя и они словно очнулись.
-Давай сюда, а то промокнем!-Виктор схватил ее за руку и побежал с ней к парку.

Они забежали в маленькую беседку, в которой стояли искусно вырезанные скамеечка и небольшой столик. Беседка была окружена деревьями, наполовину оголившими свои скрюченные ветви. Дождь стал барабанить более настойчивее и сильнее, а небо осветили первые молнии.

-Да уж, осень выдалась очень дождливой...Замерзла?-спросил Степнов, заметив легкое подрагивание Лены, старающейся плотнее закутаться в куртку. Он сел на скамью и притянул к себе девушку, стараясь передать частичку своего тепла. Ей было так уютно в его объятиях, она склонила голову на его плечо и вдохнула чисто мужской аромат.
-Виктор Михалыч, а все же, что вы делали на мосту?
-Ничего, просто думал...А вот что делала ты в такое время?-спросил он и приподнял ее за подбородок так, чтобы видеть глаза. Она смущенно опустила взгляд, делая вид, что ее очень заинтересовала застежка на его куртке.
-Да так, мне не спалось и я решила прогуляться, ну подышать воздухом, подумать... Неужели я не могу этого сделать?
-Нет, не можешь! А если бы с тобой что-нибудь случилось? Ты представляешь что сейчас улицы просто кишат разными придурками, а тут идет одинокая девушка, сама да еще и ночью? Кулемина, ты хоть соображаешь, на какую опасность себя подвергаешь?
-Опасно сейчас здесь...-тихо прошептала она и тут же поняла, что сказала это вслух, так как увидела его расширенные глаза, а тело его стало каменным.

Девушка немного отодвинулась, разрывая еле заметную нить, связывающую их воедино в данный момент. Сразу стало холодно и как-то неуютно, но она не могла себе позволить всяких вольностей. Так нельзя, ведь это ни к чему хорошему не привело бы! Виктор внимательно смотрел на нее, ощущая разгорающийся жар, заполняющий каждую жилу и вену его тела, он скрипнул зубами, стараясь погасить нарастающее желание к этой еще совсем юной девушке, которую он просто не имел
никакого морального права желать.

Они сидели, каждый боролся с внутренними противоречиями и желаниями, стараясь принять единственно правильное решение, а дождь тем временем продолжал барабанить, напоминая стук древних инструментов, отбивающих определенный ритм. Два силуэта сидели на лавочке, вслушиваясь в ночные звуки природы.

-Виктор Михалыч...Кто эта девушка?-спросила Лена, первой разорвав длившуюся казалось вечность тишину.
-Вероника?-он посмотрел на нее и понял, что больше не в силах молчать. Ему необходимо было ей все рассказать и он начал излагать ей события давней истории.- Понимаешь, ей я обязан своей жизнью...Я ее должник...Несколько лет назад она спасла меня от явной смерти, получив из-за меня серьезную травму.
Наверное, надо начать с самого начала?

Он поднялся со скамьи и, заложив руки за спину, стал расхаживать по кругу, стараясь не смотреть на Лену, боясь увидеть в ее глазах укор. Потом он глубоко перевел дыхание и продолжил рассказывать:

-Мы знакомы с ней с детства, вместе учились. Понимаешь, она всегда была тихой и зажатой, ее часто обижали, а мне приходилось защищать ее. Наши родители давние друзья и просто помешаны на разных традициях прошлых веков, меня воспитывали в таком духе. Поэтому, наши отцы просто спят и видят тот день, когда мы поженимся. А тут вот еще и ситуация сыграла им на-руку...

Виктор снова сел рядом, все еще стараясь избегать встречи с ее взглядом. Дождь продолжал отстукивать только ему понятный ритм, а Лена чувствовала какую-то горечь внутри. Степнов продолжил рассказ:

-Это случилось, когда мы поступали в театральное. Нет, не удивляйся, признаюсь, первое время я хотел быть актером! Ну так вот, мы должны были играть сцену из "Ромео и Джульетты". Собралась комиссия, нервы были на пределе, так как сильно волновались.-он замолчал, воскрешая в памяти события того страшного дня.
-И что произошло?-тихо прошептала Лена.
-Да...так вот, мы стали играть, когда в определенный момент раздался сильный грохот и крик Вероники, я только помню, как она со всей силы толкнула меня, а дальше все происходила как в замедленном кино: сверху на нее упал оборванный осветительный прибор, придавив ее ноги. Понимаешь, тгда, она спасла мне жизнь, жертвуя своей. Потом начался длительный процесс лечения, врачи считали, что она уже никогда не сможет ходить, но я помог ей восстановить силы. Наши родители стали настаивать на нашей свадьбе, считая меня ее вечным должником...
-А вы? Вы тоже считаете, что должны жениться на ней?
-Лен, честно, я не знаю...Нет, я благодарен ей и ценю ее, но...Понимаешь, она для меня просто друг, с которым хорошо общаться, разговаривать, но не более того... Знаешь, мне кажется, что я предал ее.
-Почему? Конечно, я согласна с вами, что вы обязаны ей, но это не значит, что вы должны идти на жертвы. Это просто нечестно! Или вы все же любите ее?-задав этот вопрос, Лена сама вздрогнула от такой мысли, почувствовав, как сердце сжалось от боли.
-Нет, не люблю, так как...-он замолчал, испугавшись того, что мог сейчас произнести главные слова не в подходящий момент.-Ладно, Ленок, пора домой...Я
проведу тебя, завтра в школу, а времени уже для сна осталось мало.
-Нооо, Виктор Михалыч, я совсем не устала, и потом, мы еще не договорили...-ей так не хотелось расставаться с ним, но он настойчиво потянул ее к выходу.

Дождь постепенно стих, оставив после себя большие зеркала-лужи, отражающие ночное небо с проступающими сквозь тучи звездами. Виктор крепко сжимал ее руку, ощущая внутри тепло и радость от того, что смог рассказать ей свою историю. Он надеялся, что она сможет понять его. Они медленно шли, наслаждаясь присутствием друг друга...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 22:11
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:49 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Лена лежала на диване, вспоминая их разговор. Теперь она понимала, что Вероника ей не соперница, хотя, все еще был риск того, что Степнов мог предложить ей руку и сердце. Она ведь знала, что Степнов честен и справедлив, поэтому, старается всегда сдерживать свои обещания. Девушка протяжно вздохнула,
перевернувшись на бок. Она легонько прикоснулась к правой щеке, на которой все еще ощущала нежность его губ, прикоснувшихся к ней в поцелуе, похожем на дуновение ветерка. От этого по всему телу пробежали тысячи волн, наполняющие все тело теплом и расслабленностью. Теперь она лежала одна, ей было хорошо и спокойно, так как в душе все более разгорался огонь надежды...

Зазвенел звонок, коридоры снова наполнились шумной детворой. Ранетки сидели в столовой и обсуждали новую песню Лены, которую она все же решилась показать.
Девочкам очень понравилось, решили отрепетировать. После занятий собрались в спортзале, настроили инструменты и, попробовав несколько вариантов, остановились на Наташином, ведь кто-кто, а в музыке она была просто спец. Получалось довольно мило и решив еще немного доработать композицию, девочки стали расходиться.

-Ну что, Кулемина, давай рассказывай!-сказала Лера, беря подругу за руку.
-Что рассказывать?-удивленно переспросила Лена, беря сумку со скамьи.
-Как что? Давай колись, для кого написана песня?
-Что ты имеешь в виду? Просто песня и все...
-Да ладно тебе! Никогда не поверю, что наша Лена Кулемина просто ни стого ни с сего написала такую обалденную песню!-Лерка прицепилась словно пиявка и Лена понимала, что просто так навязчивая подруга не отстанет.
-Лер...понимаешь, я сама еще ничего не знаю, запуталась...Давай я тебе потом все расскажу, лады?

Они вышли на улицу, сегодня был один из немногих дней без дождя, звезды сверкали в ночном небе, напоминая миллионы рассыпанных бриллиантов. Ветер спал, где-то запутавшись в ветвях деревьев.

-Лер, ты иди, а я кое-что забыла в спортзале...Встретимся завтра.-Лена направилась обратно, оставив Лерку недоуменно смотреть подруге вслед. Да уж, было видно, что Лена изменилась (в лучшую сторону), но Лерке просто не терпелось узнать, кто же стал избранником непоколебимой Лены Кулеминой, кому все же удалось завладеть ее сердцем? Ну да ладно, это она узнает потом, так знала, что чем больше пристаешь к Ленке, тем больше та закрывается. Поэтому, приходилось набраться терпения и ждать.

Лена шла по коридору в направлении учительской, надеясь застать там Степнова. Ей так хотелось просто увидеть его, побыть рядом, услышать его голос...
-Кулемина? Что ты здесь делаешь так поздно?
-Ой, Людмила Федоровна...я...-Лена совсем не умела обманывать, поэтому, застигнутая в врасплох, сейчас была похожа на загнанного в угол олененка, с широко раскрытыми глазами.
-Так что же все-таки ты делаешь? Уроки давно закончились, да и репетиция, как я понимаю!
-О, Кулемина, ну наконец-то, а я думал идти искать тебя! Давай быстро в зал, нам еще надо отработать бросок из-за спины!-раздался голос Степнова, который по сути уже направлялся домой, когда услышал допрос Лены.
-Что? У вас сейчас тренировка? Вы хоть на часы смотрели? Уже начало девятого! Виктор Михалыч, вы хоть отдаете себе отчет, что слишком перегружаете нервную систему ученицы?
-Людмила Федоровна, поймите, у нас на носу соревнования и мы должны отстоять честь нашей школы! Нам остался один бросок, и я гарантирую, доставить мою подопечную к ней домой в целости и сохранности!
-Ладно, но смотри Кулемина, завтра математика и попробуй только не сделать домашнее задание! До свидания.

-Ну Лен, и чего это ты здесь делаешь?-спросил улыбаясь Степнов после того, как ушла Борзова.
-Ждала вас...Просто хотела поговорить с вами...-Лена немного смутилась, понимая тот факт, что поступила опрометчиво и Виктор мог неправильно ее понять.
-Ладно, пойдем, проведу тебя домой, а то пообещал же.

Они вышли на улицу и медленно направились, наслаждаясь присутствием друг друга. Сейчас им не нужны были слова, они просто шли рядом, вслушиваясь в затихающие звуки города, который постепенно погружался в сон.
-Виктор Михалыч, можно задать вопрос?
-Давай, валяй!- Виктор улыбнулся, заметив в тусклом освещении фонарей легкий румянец на щеках девушки.
-А вы...вы хотите женится на Веронике?-Лена прикусила язык, черт и зачем она его спросила, что он может подумать?
-Знаешь, я уже говорил, что она для меня просто друг, поэтому я не намерен видеть ее в роли своей жены, так что...Ну вот мы и пришли...

Ему так не хотелось ее отпускать, а она стояла рядом и внимательно смотрела на него, как всегда склонив голову набок.
-Может, зайдете на чай?
-Лен, уже поздно и тебе надо готовить уроки...
-Виктор Михалыч, давайте сейчас не будем про уроки, я уж как-нибудь сама разберусь, ладно?
Он посмотрел в ее любимые глаза, утопая в нежности, которую они излучали. Сам не ожидая от себя, Виктор согласился. Они сидели на кухне и пили чай, слушая как монотонно тикают часы. В комнате играло радио.
-Скоро должен вернуться Петр Никанорыч?
-Да, а я все еще думаю о документах...
-Ладно тебе, Ленок, не растраивайся. Все равно ты ничего сделать не можешь, так что, оставь это дело нашей милиции.
-Хорошо.

Они оба одновременно потянулись за печеньем и их руки соприкоснулись, оба отдернули, словно почувствовали сильный электрический удар. Лена смущенно опустила глаза, а Степнов с болью сжал челюсть, чувствуя непереодолимое желание еще раз прикоснуться к ней. Часы пробили десять и он поднялся с места, недоумевая над тем, как незаметно прошло время.
-Ну что ж, спасибо за вкусный чай! А теперь тебе надо отдохнуть, так что...-он умолк, заметив грустный взгляд Лены, которая тоже поднялась и стояла совсем рядом, так близко, что он мог чувствовать ее дрожь.

Медленно протянув руку, Виктор убрал прядь волос, спавших на лоб и глубоко втянул воздух, поняв, что Лена не собирается отстранятся, а стоит спокойно и наблюдает за его рукой. Его пальцы легонько прикоснулись к ее щеке, потом спустились к губам. Проведя нежно большим пальцем по нижней губе, Виктор другой рукой обнял девушку за талию и придвинул к себе, прижавшись губами к виску, вслушиваясь в частое сердцебиение. Лена не сопротивлялась, только по телу волнами пробегала легкая дрожь а руки сами собой поднялись к его плечам. Он приподнял ее за подбородок, теперь их глаза встретились и весь мир в считанные секунды куда-то исчез, испарился, оставив пару стоять в объятиях друг друга. Лена приоткрыла губы ему навстречу, ощутив его дыхание и терпкость, его шершавый язык встретился с ее, обучая новым правилам поцелуя. Голова шла кругом, сердце готово было выпрыгнуть из груди, а мысли путались, напоминая неразборчивый каламбур.

Поцелуй длился, казалось вечность, дыхание сбилось, не хватало воздуха, но ни один не намеревался прервать неземное наслождение.
-Черт! Что же я делаю? Ленка, прости...Идиот, кретин, болван безмозглый!-Виктор отстранил девушку от себя, заметив припухлость ее губ, алый румянец на щеках и удивленный взгляд, все еще затуманенный неведамыми доселе ощущениями.
-Виктор Михалыч, что с вами? Если я...
-Нет, Лена, так нельзя...Черт возьми, я же твой учитель! Как мог я позволить себе черт знает что?
-Вам не понравилось?
-Лена! Нет, это все просто огромная ошибка! Мне пора, закрой за мной дверь...-он стремительно вышел и в коридоре послышались быстрые шаги.

Лена недоуменно смотрела на закрытую дверь, ощущая пустоту, разливающуюся по всему телу. Она прикоснулась к губам, которые еще хранили его вкус. Сердце постепенно замедляло свой темп, а дыхание стало более контролируемым.

************* **************

....С того вечера прошло два месяца. Оба вели себя по глупому, избегали оставаться наедине, почти перестали общаться друг с другом, хотя и бросали украдкой печальные взгляды. У ранеток началась череда предновогодних концертов, постоянные репитиции, усиленная работа над новым альбомом. Параллельно шли тренировки по баскетболу, только теперь Лена работала в паре с Гуцулом, который всячески пытался подкатить к ней, но она игнорировала молодого человека. Каждый вечер,
лежа в кровати, она вспоминала свой первый поцелуй, нежность его рук и теплое дыхание.

Выпал первый снег, укутывая землю белоснежным ковром, сверкающим в солнечных лучах. Стремительно приближался Новый год, все были охвачены всеобщей предпраздничной лихорадкой, магазины украшались многочисленными герляндами, на ветринах красовались плокаты с акциями.

Вот и сейчас Лена шла вдоль сети магазинов, бесцельно рассматривая выложенные товары когда ее взгляд упал на симпатичный комплект, состоящий из длинного черного шарфа и кожаных перчаток. Он ей сразу понравился и она незадумываясь купила, потом по дороге завернула небольшую коробочку в подарочную упаковку.

-Лена, как хорошо, что ты пришла! Скорей проходи, будем пить чай!-дед ласково улыбнулся, забирая сумку у внучки. Его взгляд упал на подарочную коробочку.-А это для кого?
-Да так, потом расскажу.-Лена прошла в свою комнату и спрятала подарок. Быстро переодевшись в домашний свитер и джинсы, девушка вышла на кухню и замерла на пороге, ощутив, как сердце заныло.
-Привет...-сказал он тихо, поднимаясь со своего места. Он внимательно изучал ее лицо, заметив проступающий легкий румянец на щеках, а в памяти сразу всплыли воспоминания о ее нежных и трепетных губах, так невинно раскрывшихся ему навстречу. Его мысли прервал Петр Никанорыч, принесший банку с вареньем.
-Так, ну что, все в зборе, давайте пить чай! Вить, наливай, а я пока выложу варенье. Лена, нарежь бутерброды.

Они оба стояли, напоминая застывшие статуи и не могли оторвать друг от друга глаза. Казалось, прошла целая вечность перед тем, как оба спохватились и стали выполнять данные им поручения. Вскоре все сидели за одним столом, весело болтали и смеялись, напоминая единую семью...

Сообщение отредактировал MaryMill - Среда, 22.07.2009, 22:15
 


MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:50 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Вечер прошел великолепно, они беседовали на разные темы, смеялись и шутили. Потом дружно убрали со стола, и когда все было успешно убрано, дед сообщил им, что обещал зайти к своему другу и ушел, оставив Степнова и Лену наедине, молча стоящих возле друг друга и не знающих теперь, что сказать. Так проходило время, а они стояли, ощу-щая возникшую неловкость.

Виктор опомнился первым, сделав глубокий вдох, он положил полотенце на стол,которое все еще держал в руках.
-Я пожалуй пойду, уже поздно.
-Да, конечно...-Лена стояла, смущенно опустив глаза, всячески ругая себя за такое глупое поведение. А что она могла ему сказать?
-Ну ладно, закрой за мной двери...

Они вышли в коридор, но так и застыли, буд то что-то ожидая. Виктор любовалсяЛеной, одетой в домашний костюм, но от этого не перестающей быть желанной и притягивающей к себе все его мысли, чувства. Сейчас он походил на маленького мальчика, перед ко-торым находилась долгожданная игрушка и теперь он не знал, что с ней делать. Его мы-сли путались, а руки вспотели, сердце гулко отдавалось в висках. Он понимал, что просто обязан сейчас уйти, закрыть за собой двери и как можно быстрее бежать от нее как можно подальше. Но он этого не мог сделать, загипнотизировано смотря на деву-шку.

Лена тоже продолжала смотреть на него, понимая, что больше не в силах противостоять своим проснувшимся чувствам к этому взрослому мужчине. Она сделала нерешительный шаг к нему, продолжая смотреть в его любимые глаза, в которых готова была раствори-ться. Еще шаг и вот расстояние между ними составляло несколько сантиметров, теперь он мог видеть золотые крапинки в ее изумрудных глазах, а она чувствовала его глубо-кое дыхание. Время остановилось и окружающий мир постепенно исчезал, оставляя двух влюбленных все также в нерешительности стоять друг возле друга. Сейчас не нужны бы-ли никакие слова. Виктор поднял руку и погладил ее по щеке, а она, словно доверчи-вый котенок уткнулась в его ладонь, получая желаемую нежную ласку. Он приподнял ее голову и склонился к ее губам, которые уже были немного приоткрыты для него одного. Их тела соприкоснулись, слившись как-бы в единое целое, и вожделение, словно жгучей молнией, поразило их обоих, такое мощное, такое всесильное. Их губы дарили неземное наслаждение, языки переплетались, а дыхание слилось в одно. Виктор с каждой минутой все больше хмелел. Поцелуй становился все более страстным и всепоглощающим.

Он прижал Лену к входной двери, его руки нежно гладили ее тело, а она тихо постаны-вала от получаемого наслаждения, перебирая пальцами его густые волосы. Прошла каза-лось вечность перед тем, как они оторвались друг от друга, глотая ртом воздух. Сердца бились в унисон, а глаза горели страстным огнем. Губы Лены немного припухли, грудь часто вздымалась, а руки все еще обвивали его шею. Слова комом застряли, поэ-тому девушка лишь тихо прислонила голову к его плечу, а он крепче сжал ее, стараясь хоть немного прийти в себя от нахлынувшего безумия.

-Господи, Лена, что мы делаем?-он наконец-то смог выдавить первые слова, нежно про-ведя пальцем по ее подбородку.-Это все как-то неправильно...
-Почему?
-Лен, пойми, мы не можем себе такого больше позволять. Черт возьми, это слишком!-он постарался немного отодвинуться от нее, но она крепче сжала свои руки.
-Но почему?-голос ее немного дрожал и был охрипшим, тело еще продолжало вздрагивать от угасающего экстаза.

Виктор уже более настойчиво расцепил ее руки и отошел назад, освобождая девушку. Лена продолжала стоять, прислонившись к двери и чувствуя, как в ней начинает заки-пать злость. Как он может вот так спокойно говорить о том, что это была ошибка? В начале он целует ее до безумства, дарит ей неземное наслаждение, а потом отталки-вает. Видите ли у него совесть проснулась, а что вот ей делать? Она просто сума по нему сходит, не знает как себя вести и что делать. Неужели он не понимает, как мучительны были для нее эти два месяца, как каждую ночь она просыпалась от того, что ей снилось, как страдала она когда он проходил мимо, а она даже не могла с ним поговорить?

Степнов стоял, стараясь избегать ее взгляда, он сам прекрасно понимал, что несет какую-то чушь, что в данный момент она ждет от него не этих слов, но он ничего не мог с собой поделать, уж так был воспитан: весьма благородный тип!
-Уходите...-тихо прошептала Лена, отодвигаясь немного в сторону, давая ему возмож-ность выйти. Она не смотрела на него, так понимала, что не сможет скрыть одолева-ющие ее чувства.
-Лена...Послушай...
-Да что слушать? Очередные извинения: мол прости, что поцеловал тебя, прости, что заставил сгорать в огне? Да пошли вы! Убирайтесь и не смейте ко мне приближаться!

Сейчас она напоминала рассерженную фурию, метавшую молнии из глаз. Ее руки были сжаты в кулаки, а тело замерло в неподвижности. Виктор чертыхнулся от того, что понял - он не может жить без этой малышки, что она полностью завладела не только его мыслями, но и сердцем и душой. И сейчас он видел в ее глазах невысказанную боль, обиду, злость и...ЛЮБОВЬ. Нежно улыбнувшись, он рывком притянул ее к себе и крепко поцеловал, разрушая все ее сопротивление. Лена пыталась отодвинуться от него, но не смогла, сдаваясь и понимая, что впредь не сможет уже избавиться от него, да и не хотела она этого. Руки сами собой обвились вокруг него, а он продолжал настойчиво целовать ее, упиваясь сладострастными стонами любимой.

-Лен, как же я люблю тебя! Черт, просто схожу с ума!
-Я...я тоже люблю вас...тебя...-она прикоснулась к его губам в нежном поцелуе и улыбнулась,- Как хорошо, что ты не послушал меня! Просто я так разозлилась.
-Понимаю. Но ты же знаешь, каким я бываю дураком!

В двери послышался щелчок, это вернулся дед и они быстро разошлись на безопасное расстояние. Лена поправила волосы и улыбнулась Виктору, все еще не веря в то, что они наконец-то признались друг другу в любви и сразу на душе стало легко и весело.

-О, Виктор, ты еще здесь?
-Да я вот, уже как раз собрался домой...
-Хорошо, что ж, надеюсь, завтра ты заглянешь к нам на чай?
-Непременно!-ответил Виктор и улыбнулся Лене, которая тоже не могла скрыть счастливой улыбки. Дед пошел в комнату, оставив их наедине.
-Ну что, увидимся в школе?-спросил Степнов, привлекая девушку к себе и проводя рукой по ее волосам.
-Непременно!-повторила она его слова и легонько чмокнула в нос.

******************

-Лен, ну ты чего опаздываешь?-спросила Наташа у подруги, но увидев сияющее лицо той, замолкла, поняв, что произошло что-то сногсшибательное, если сама Лена Кулемина вот так по-глупому улыбалась и просто сияла изнутри.
-Наташка, давай потом обсудим, ладно?
Прошел урок химии, потом истории, а улыбка с лица Лены не сходила. На перемене девочки пытались все разузнать, но так и ничего не смогли добиться от подруги, получая в ответ непонятные отговорки.

Наступил урок физры, раздался свисток и в зал вошел улыбающийся Степнов. Их взгляды пересеклись и оба на долю секунды забыли о том, где находятся, но пришлось опомниться и начать урок. Сегодня Степнов дал свободу действий, предоставив классу самому выбирать себе ту или иную сферу деятельности. Лена отрабатывала броски в корзину, когда к ней подошел Гуцул. Перехватив мяч, он закинул его в кольцо.

-Лен, а чего это наш физрук на тебя так пялился, буд-то готов был съесть тебя?
-Что ты имеешь в виду?
-Ну как что, я же вижу, что он как-то странно смотрит на тебя в последнее время, да и ты тоже...Вот я и подумал, что между вами...
-Че ты несешь, Гуцул? Совсем крыша поехала? И вообще, че ты лезешь не в свое дело?- она отобрала мяч и отошла к другому кольцу.
Но Гуцул не хотел сдаваться, ведь в последнее время он и сам не понимал того, что с ним происходило. Целыми днями он думал о Лене, и вот теперь, когда он видел тайные взгляды и улыбки между Степновым и ею, в нем зародилось подозрение - значит слухи не врут и между этими двумя действительно что-то было. Тихо заскрипев зубами, он с силой кинул мяч в корзину и промазал.
День подошел к концу, репетиция закончилась, все как обычно стали расходиться по домам. Степнов ждал Лену и они вместе пошли к ней домой, делясь своими впечатлениями за день. Иногда он привлекал ее к себе и дарил ей легкие поцелуи, заставляя весело смеяться и шутливо бить себя в плечо, после чего целовал уже со всей страстью. Потом они продолжали шутить и веселиться, когда проходя под ветвями большого дерева, на Степнова сверху упала горсть снега, укрывшая его голову и попавшая на лицо, чем вызвала бурный смех Лены, которая не могла остановить поток истерического хохота.
-Ах так! Ты еще и смеешься? Ну держись!-Виктор молниеносно набрал с соседнего сугроба снег и запустил в девушку, которая от неожиданности взвизгнула.
-Ты...Ах ты...-она кинулась к тому же сугробу и они стали бросаться снежками, весело ликуя, когда кто-то из них попадал в другого.
Так они продолжали играть до тех пор, пока не заметили, что уже подошли к ее дому. Приведя себя в относительный порядок, оба улыбнулись, заметив что носы и щеки раскраснелись, а одежда стала влажной. Волосы Лены выбились из-под шапки и падали на глаза, Виктор аккуратно заправил их и быстро поцеловал в лоб. Убедившись, что у них более-менее приличный вид, влюбленные поднялись в квартиру. Двери открыл дед, сразу отметивший их немного потрепанный вид.
-Лен, Вить, как хорошо, что вы пришли! Ну, скорей на кухню, кстати, Лен, к тебе сегодня приходил молодой человек, просил передать пода-рок. Да так вот, оставил его у тебя в комнате.
-Подарок?-Лена прошла в комнату, а за ней вошел Степнов, ощутивший прилив ревности. На столе стояла ваза, а в ней красовались три великолепные розы с позолоченными лепестками, переплетенные золотистой ленточкой.
-Тааак, и как все это понимать?
-Витя, я и сама не знаю...Такие красивые...-Лена подошла и понюхала цветы, а Степнов только резко выдохнул воздух.-Ты чего? Ой, неужели Виктор Михалыч вы ревнуете?!
-Ревную? Кто я? С чего бы это?-он сел на диван, стараясь успокоиться.
-Глупый...Ну подумаешь, цветы, и что тут такого? Вот ты, например, еще ни разу мне не дарил!- она подошла к нему и присела рядом, взяв его руку.-Ну что ты, неужели и в правду обиделся? Хочешь, я выкину эти цветы?
-Ленка, ты что с ума сошла? Человек старался, потратил кучу денег, принес, а ты "выкину"! Ладно, прости, веду себя как дурак!
*************************
Вот и наступил долгожданный Новый год! Город суетился, повсюду были пробки, магазины просто кишили запоздавшими покупателями. Красная площадь уже была готова принять многотысячную толпу, намеревающуюся встретить Новый 2009 год.
Ранетки должны были выступать в этот вечер вначале в школе, а потом в одной из кафешек. Девочки решили по окончании отметить праздник у Наташи дома. Купили большую елку, с утра занимались ее украшением, повсюду развешивали гирлянды, фонарики, ленты и дождик. Родители занимались кулинарным приготовлением. Подарки сложили в одну большую кучу.
В школе тоже все суетились, Елена Петровна кричала и бушевала, раздавая команды налево и направо. Елку украсили желтыми предметами, зал наполнили воздушными шарами, наполненными конфетти, маленькими шариками и разной новогодней всячиной. Девочки отыграли концерт, после чего их уже ожидал мини-фургон, который должен был отвезти в кафе, где они должны были отыграть еще один концерт. Усталости никто не чувствовал, поэтому исполнили песни просто отпадно, публика ликовала, их вызывали несколько раз на бис и уже в 21.00 девочки ввалились домой, где их уже ждали собравшиеся родители. Здесь же были Степнов и Рассказов, как представители группы, а также мальчишки.
Весело звенели бокалы с шампанским, соками и вином. По телевизору показывали новогодние поздравления. Перешли к вручению подарков. Лена достала свой и нерешительно протянула Виктору, который с любопытством разглядывал коробку.
-Кулемина, надеюсь, я не обнаружу там что-то вроде ручного тренажера или другого спортивного инвентаря?
-К сожалению, нет, хотя у меня была мысль!-она наблюдала как аккуратно он распаковал коробку и достал оттуда шарф и перчатки, на его губах заиграла благодарная улыбка. Нежно поцеловав ее в губы, он протянул ей маленькую коробочку.
-А это тебе от меня, надеюсь понравится. Конечно, это не цветы, но...
-Вить, прекрати сейчас же!-она раскрыла подарок и тихо ахнула, увидев маленькое колечко с зеленым камушком так идеально подходящим под цвет ее глаз.-Ой, это...оно так красиво...Вить, я даже не знаю...
-Зато я знаю: скажи только да.
Лена подняла на него глаза, ощущая как волна безумной любви нахлынула на нее и прижавшись к нему, она только смогла кивнуть головой.
-Лен, я подумал...если ты согласишься...в общем у нас еще есть время и я...Короче говоря, пошли ко мне. Давай тайно исчезнем, все равно сейчас никто не заметит нашего побега...-он выжидательно смотрел на нее, боясь услышать отказ, но девушка только озорно улыбнулась и потащила его в коридор.
По всюду мелькали первые фейерверки, озаряя ночное зимнее небо, снег сверкал и переливался, кое-где встречались запоздалые пешеходы, торопящиеся домой. Во всех домах горели окна, слышались громкие крики и поздравления, а кое-где уже раздавался шум битой посуды и сломанной мебели.
До Нового года оставался всего лишь час. Они вошли в его квартиру. Лена моментально ощутила какую-то скованность и напряжение. Он помог снять куртку, почувствовав, что ее тело напряглось от его прикосновений. Он нежно повернул ее к себе и приподнял за подбородок, стараясь заглянуть в любимые глаза.
-Милая, если ты не хочешь, то ничего не будет. Я понимаю твой страх и... Черт, наверное глупо все это, не надо было нам уходить, прости меня.
-Вить, замолчи и поцелуй меня!-она прикрыла глаза, ожидая его поцелуя, а он на доли секунды залюбовался ею: волосы были уложены в скромную прическу с блестками, которая уже немного потеряла свой вид, но от этого совершенно не была испорчена, темные брюки идеально подчеркивали длину ее ног, а кофта облегала девичью грудь.
Виктор протяжно вздохнул и припал к ее губам, которые так приветливо раскрылись ему, впуская его язык в тесную пещерку между зубов. Его руки прижимали ее податливое тело к себе, гладили спину, талию, легонько прикоснулись к груди. Он поднял ее на руки и отнес в свою спальню, где поставил ее возле кровати и зажег лампу, свет которой стремительно ворвался в темноту комнаты. Мужчина повернулся к своей любимой, которая смотрела на него, а в глазах застыл невысказанный страх. Он снова прикоснулся к ее губам, и стал уводить ее все дальше и дальше из этого мира в мир наслаждения и любви. Никто из них не заметил, как оказался раздетым, тела покрылись легкой испариной и блестели в свете лампы. Им стало невыносимо жарко, но никого это не волновало. Руки переплетались, скользили, дыхание стало прерывистым и учащенным, глаза сверкали страстью, а поцелуи заставляли задыхаться от нехватки воздуха. Тишина прерывалась только тихими стонами и вздохами наслаждения, мир казалось остановился и замер в ожидании чуда.
Он снова прижимался к ее губам, а его рука легла на ее бедро. Лена охнула, лихорадочно обнимая его, стараясь прижаться как можно теснее. Рука Вмктора медленно двинулась вверх, его пальцы легко раздвинули тугие завитки, безошибочно отыскали средоточие ее желания. Его поцелуй становился все более жгучим, язык гладил язык Лены, а пальцы ритмично ласкали влажную женскую плоть, сводя девушку с ума, заставляя стонать и кричать, опьяняя почти до обморока, побуждая ее надавливать на безжалостно-умелые пальцы в попытке узнать больше, больше...Тело ее словно взорвалось, а мир разлетелся на тысячу мелких осколков. Изумление через какое-то время сменилось беспомощным наплывом чувств, которые она никогда не могла от него скрыть.
И уже больше не в силах сдерживать себя, Виктор поднял девушку и положил на кровать, накрыв ее тело своим, раздвигая нежно, но настойчиво ее сомкнутые бедра. Он снова приник к ее сладким губам, а руки продолжали ласково атаковать ее грудь, заставляя выгибаться дугой под его таким сильным и упругим телом. Послышались радостные крики и взрывы фейерверков, возвещающих о наступившем Новом годе, и Виктор стремительно ворвался в девственное тело, разрывая тонкую преграду. Лена тихо вскрикнула от неожиданности, а он моментально запечатал ее рот своим поцелуем, стараясь двигаться как можно аккуратней, чтобы не причинять ей сильную боль.
-С Новым годом, любимая!-прошептал он, когда они лежали в объятиях друг друга, их ноги и руки были переплетены,ее голова уютно устроилась на его плече.
-С Новым годом. Вить, м-м-м, а тебе...понравилось? Ну, я имею в виду...
-Ш-ш-ш-ш.-он приложил палец к ее губам, потом убрал прядь волос с ее лба и нежно поцеловал в висок.-Уверяю тебя, любимая, что эта ночь была самой лучшей в моей жизни. Надеюсь, я причинил тебе не сильную боль?
-Нет, что ты, на ринге гораздо сильнее получала ранения, так что, это всего лишь пустячок. Просто, у тебя ведь наверное было очень много женщин, ну ты понимаешь о чем я.
-Глупая, во-первых, не так уж и много, а во-вторых, ни одну из них я не любил безумно как тебя!-он припал к ее губам, давая понять, что в данный момент лучше закрыть эту тему...
****************************************
...Закончились Новогодние каникулы, снова началась нудная учеба, появились новые проблемы, концерты и репетиции. Параллельно Лена участвовала в соревнованиях по баскетболу в паре с Гуцулом, который с каждым днем становился более настойчивым и навязчивым. Чаще стали приходить цветы от анонимного поклонника, что заставляло Лену удивляться, а Степнова раздраженно скрипеть зубами.
Все это время они продолжали тайно встречаться, уединяться в его скромной холостяцкой квартире, в которую Лена постепенно добавляла женственности, наполняя помещение разными женскими аксессуарами: расческами, полотенцами, некоторой одеждой и прочим мелким барахлом, что придавало квартире более уютный вид. Виктор не возражал, а был даже доволен тем, что придя после работы, находил записку от любимой на холодильнике, вкусный ужин на столе или мокрое полотенце в ванной. Как-то раз Лена уговорила его взять маленького котенка, которого нашла во дворе на лавочке. Он был черного цвета с белыми ушками и лапками, а глаза были так же пронзительно-зеленые, чем-то схожие с ее собственными. Да уж, первое время им пришлось немного помучиться с маленьким проказником, который никак не мог выучить место своего туалета, набрался смелости исцарапать обои в коридоре, и разбившим любимую вазу Лены.
Иногда, когда выпадала возможность остаться ночевать у Виктора, они долго занимались любовью, даря друг другу неземное блаженство, Виктор обучал любимую новым сексуальным играм, что доставляло обоим огромное наслаждение. В школе они старались не высказывать свои чувства, но упорно поползли слухи. Иногда приходила Вероника, Лена немного с ней раззнакомилась и поняла, что та абсолютно не претендует на Степнова, поэтому девушка успокоилась.
В один из вечеров, когда Лена находилась дома, в дверь позвонили. Девушка открыла, на пороге стоял молодой человек с белым конвертом в руках.
-Здесь живет Елена Кулемина?
-Да, это я.
-Вам просили передать вот это, распишитесь о доставке.-он протянул ей конверт и папку, указав на место, где нужно было поставить свою подпись.-А вы случайно...не из Ранеток?
-Да, это я.
-А можно попросить автограф? Для моей сестренке!-Лена быстро расписалась на клочке бумаги и закрыла дверь.
Странно, конверт не имел никакой подписи, но внем лежала какая-то открытка. Вскрыв его, девушка достала и прочла: "Милая, жду тебя в нашем спортзале сегодня в 22.00. Твой Виктор!"
Она улыбнулась, почему он решил назначить свидание таким путем? Обычно, они лично договоаривались о встречах или созванивались по телефону. Может, он решил сделать ей сюрприз? Она посмотрела на часы-20.00, до встречи еще два часа. Лена засуетилась: быстро приняла душ, перебрала весь гардероб и выбрала кофту черного цвета и такие же джинсы, высушила волосы, немного подкрасила губы подаринным Лерой блеском, посмотрела на часы, которые уже показывали 21.30. Тихо присвистнув, девушка оделась и выбежала из квартиры, к счастью деда не было дома.
Она знала, что в спортзал можно было попасть через заднее окно, которое было слабо закреплено и легко поддавалось. Тихо, чтобы не наделать шума, Лена взобралась во внутрь. Зал был пустым и темным, только слабый лунный луч проскользнул через окно и освещал одиноко стоящего "козла". Лена осмотрелась, потом взглянула на часы, было уже 22.00, но Виктора не было. Она тихо его позвала, когда послышался тихий шорох в одном из углов. Лена направилась туда, внезапно из темноты кто-то стремительно выскочил и ударил ее по голове. Последнее, что запомнила девушка-это как она падает вниз...

 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:50 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Лена по понемногу приходила в сознание, голова еще немного кружилась. Девушка чувствовала, что не может пошевелить руками и ногами. Приподняв голову, она увидела, что привязана к шведской стенке, она немного пошевелила руками, стараясь понять насколько крепко связаны ее руки над головой. Она зябко повела плечами и только сейчас поняла, что стоит в одном нижнем белье. Что за чертовщина? Что происходит? Лена попыталась потянуть веревку, но та не поддавалась.
Зажегся маленький огонь зажигалки, осветив того, кто сидел все это время на "козле" и наблюдал за ней с ехидной улыбкой. Он спрыгнул на пол и медленно направился к пленнице, щелкая на ходу зажигалкой. Лена удивленно приподняла брови, стараясь понять все происходящее с ней. Это просто отвратительный сон, галюцинации.
-Ну наконец-то очнулась, а я уж думал, что придется отыметь тебя в таком состоянии.
-Что ты делаешь? Сейчас же отпусти меня! Ты с ума сошел? Развяжи!-она еще раз дернулась, но это причинило ей только дополнительную боль.
-Ага, так вот и послушался. Нет уж, дорогая, мне больше ты нравишься вот такой - жалкой и беспомощной, с которой я могу сейчас делать все, что захочу.
Он подошел к ней в плотную и провел ладонью по обнаженному животу, заставив девушку сильнее рвануть путы. Другой рукой он схватил ее сильно за подбородок, стараясь повернуть ее лицо к себе, его влажный рот накрыл ее губы, а шершавый язык настойчиво стремился проникнуть сквозь ее сомкнутые зубы. Лена старалась как могла избежать ненавистных и омерзительных прикосновений, она ощущала его руки по всюду и не могла поверить, что сейчас здесь с ней тот человек, о котором она даже и в кошмарных снах не могла подумать. Девушка прикусила его язык, ощутив привкус крови. Он резко отскочил от нее, громко чертыхаясь и проклиная все на свете.
-Ах ты маленькая мразь...-он с отмашкой ударил ее по лицу так, что голова ее дернулась и заныла, щека припухла и пекла адским огнем.-Значит, любишь жестокость? Хорошо, это я тебе обещаю!
-Нет, я закричу! Дядя Петя ведь здесь!
-Да, вот только он вряд ли услышит тебя, дорогая! Видишь ли, чуть-чуть специальных трав и он проспит до завтрашнего дня, так что здесь только мы с тобой, в вдвоем! Знаешь, я рад, что тебе понравились мои цветы, правда Степнов так злился от этого.
-Так это, это ты их присылал? Я думала, что это был...Гуцул...
-Дура! Ладно, что-то я сильно долго с тобой болтаю, пора и к делу переходить.
Он достал тонкий стилет и провел им по нежной коже живота Лены, оставив на нем тонкую струйку крови, словно змеей стекающую вниз. Лена застонала, со всей силы стиснув зубы, чтобы не закричать. Ее мучитель поднял острый клинок выше и аккуратным движением подцепил бюстгальтер, медленно потянул и тот распался на две части, обнажив прелестные груди пленницы. Девушка стала вырываться, стараясь высвободить руки, но чувствовала, как веревки только режут кожу.
Он с силой сжал ее грудь, причиняя ей боль, она невольно застонала, закусив нижнюю губу. Вторую руку он опустил на ее бедро, поддев большим пальцем краешек ее трусиков и потянув его немного вниз. Мучитель продолжал ухмыляться ей в лицо, лизнув ее ухо, а потом немного его прикусил. Она тут же дернулась от него настолько, насколько позволяли веревки.
-Странно, а Степнов говорил, что тебе это нравится! Знаешь, каждый раз, когда я видел вас в вдвоем, меня аж тошнило, а когда он еще и рассказывал о ваших отношениях.
-Зачем...зачем ты так? Что я сделала? Ты ведь понимаешь, что он с тобой сделает, когда узнает?
-А что узнает, то, что его любимая переспала с другим, с тем, который так настойчиво делал подарки, а она их не отвергала? Как ты думаешь, кому он больше поверит? А тем более, ты сама знаешь его характер.-он просунул руку между ее бедер и завладел нежным бутоном, яростно сжимая его и пощипывая так, что на глазах девушки появились слезы.
Лена до сих пор не могла поверить в то, что сейчас происходило здесь: она пришла сама в эту хорошо придуманную ловушку, никто не знает где она и с кем, дядя Петя не услышит ее, а насильник хорошо все продумал. Вот только она все еще не могла до конца осознать, что этот человек, который всегда был добрым, улыбчивым и таким тихим, сейчас превратился в очень опасного оборотня, мучившего ее тело. Он снова прижался к ее рту в требовательном поцелуе, стараясь разомкнуть ее зубы, оставляя на ней влажные следы, а тем временем рука вытворяла мучительные действия между ее ног. Лена попыталась снова его укусить, но он вовремя отстранил голову и наклонившись больно укусил в плечо, оставив немного кровавый след на коже. Девушка закричала, уже не смея сдерживать свои чувства страха и ужаса, боли и ненависти, горечи и безысходности, а он лишь злорадно засмеялся, оглашая зал своим смехом.
Разрезав трусики стилетом, он отбросил клочок уже непригодной ткани в сторону и опустился на колени перед своей жертвой, обмякшей и обессиленной. Покусывая ее живот он медленно опускался ниже туда, где в завитках скрывалась ноющая девичья плоть, он просунул язык и Лена снова застонала, стараясь увернуться от этой противной ласки, но не было ни сил ни возможности...
************************
Виктор сидел перед телевизором, странно, в какой раз он набирал ее номер, но она не отвечала, в ответ звучало только одно: "В данный момент абонент не может вам ответить...". Ему так хотелось услышать ее голос, он не мог и минуту прожить без нее. Перед ним на столике лежали два билета в Венецию, он решил подарить ей сказочный круиз, в котором они проведут две недели на лайнере. С путевками ему помог старый товарищ по молодости, который сейчас держал свое тур-агентство. Виктор хотел сегодня же обрадовать любимую, не дожидаясь завтрашнего дня, но ее телефон был отключен. Наверное она спит, ну что ж, все таки придется рассказать ей об этом завтра в школе или когда они останутся наедине. На его губах заиграла счастливая улыбка.
Виктор уже готовился ко сну, когда внезапно внутри возникла необъяснимая боль, сердце сжалось, а на душе возникла тревога. Он глубоко вздохнул, наверное просто устал, подумал он и лег в постель, которая без нее казалась пустой и холодной. Чувство страха не покидало его еще долго, но он лишь отмахнулся от него и крепко заснул, не подозревая, каким жестоким страданиям подвергается его любимая, привязанная в его же спортзале и мучимая человеком, о котором никто и никогда не мог сказать, что он способен на такие зверские деяния.
*************************************
Он пронзал ее тело еще и еще раз, продолжая щипать покрасневшие груди, на которых виднелись следы укусов и синяков. На животе струйка крови засохла, а укус на плече приобрел иссиня-фиолетовый цвет и немного припух. Один раз Лена потеряла сознание, но он не останавливался, только лишь грубо похлопав по ее щекам, приведя девушку в чувства.
-Ну уж нет, милая, я хочу, чтобы ты видела все, все что с тобой происходит... Ну же, чувствуешь? Я там, внутри, заполнил тебя! Смотри на меня, стерва!-он с силой дернул ее за подбородок, но она лишь крепче зажмурила глаза, стараясь мысленно отрешиться от всего происходящего, стараясь представить ласковые руки любимого, его нежные поцелуи. Она вспоминала его слова, когда он шептал всякую милую чепуху ей на ухо после занятий любовью.
Лена не знала сколько прошло времени его издевательств над своим изнывающим телом, не знала, сколько он еще собирается ее продержать, ей было сейчас на все наплевать. После очередной пытки она потеряла сознание...
Кто-то дергал ее за плечо, а она не хотела приходить в себя. Ей снился Виктор, нежно ласкающий ее тело, потом ворвался ОН и стал громко кричать и смеяться ей в лицо, протягивая свои длинные руки, она пытается бежать, бежать куда-нибудь, но он везде, повсюду, он толкает ее, дергает за руку. Лена закричала и тут увидела склонившееся над собой лицо мужчины, озабоченно вглядываясь в ее лицо. Девушка села, ощутив боль во всем теле, она удивилась, увидев на себе новую одежду, оглянувшись, она поняла, что находится где-то в незнакомом месте.
-Эй, с вами все в порядке? Что случилось? Вам помочь?
-Где я?
-Как где, село малая Тарасовка! А вы что, потерялись?
-А...Москва далеко?
-Ха-ха-ха, Москва, да она милочка очень далеко отсюда! Ладно, давай я тебя отведу к нашей санитарке, она у нас здесь одна, чем-то поможет, а то вид у тебя неважный!..
 
MaryMillДата: Среда, 22.07.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Степнов стоял возле школы, крутя в руках телефон. Она не отвечала, на часах было уже 8.00, прозвенел звонок на урок. Постояв еще немного, Виктор понял, что надо все же идти. Класс уже выстроился в шеренгу, ожидая стандартной переклички. Дежурные отрапортовали об отсутствующих. Распустив их, Виктор подозвал
-Ты не знаешь, где Кулемина? Ее нет с утра, а у нас сегодня тренировка должна быть...
-Нет, Виктор Михалыч, я ее со вчерашнего вечера не видела!
-Ладно, иди отрабатывай броски, и следи за левой рукой, сильно перегибаешь!
Он побарабанил пальцами по стене, а на душе все более становилось неспокойно. Достав телефон, Виктор понимал, что это не даст никаких результатов, но все же набрал номер, гудок и через минуту послышался голос:
-Алло, капитан Релыкин слушает. С кем говорю?
-Алло?..-Виктор поначалу растерялся,-простите, но кажется я ошибся номером...
Он собрался положить трубку, но его остановил настойчивый голос капитана:
-Подождите, здесь высветилось "любимый", так что, думаю, вы звоните по нужному номеру. Сейчас мы уточняем кому принадлежал телефон и данный номер, а пока проверяются все бумажные формальности, не могли бы мы встретиться с вами?
Виктор ничего не понимал, но запомнил адрес, по которому ему необходимо было подъехать через полчаса. Дождавшись окончания урока, он прямиком направился к Савченко и объяснив срочность его ухода, вылетел из школы. Через пятнадцать минут он уже сидел в кабинете следователя - капитана Релыкина. Это был мужчина сорока лет, статного телосложения, с густыми каштановыми волосами, и пронзительными серыми глазами.
-Здравствуйте, как понимаете, это я ответил по данному телефону. Вы можете его узнать?- он протянул Виктору прозрачный пакет в котором лежал телефон, точно такой же как и у Лены, но мало ли таких на свете?
-Может быть...
-Вот распечатка номеров и имен с фамилиями, которые были в этом телефоне, вам кто-то из них знаком?-продолжал в том же духе следователь, протягивая лист с номерами и именами.
-Подождите, я что-то ничего не пойму, что происходит? Вы можете объяснить?
-Могу, только после того, как вы ответите на мои вопросы: так вам кто-то из вышеперечисленных знаком?
Виктор стал пробегать имена и телефоны, а строчки стали сливаться и прыгать перед глазами: Аня-ранетка, Женя-ранетка, Гуцул, Любимый, Лера-ранетка, мама...Он еще раз прочитал, потом аккуратно положив лист на край стола тихо спросил:
-Это телефон Лены Кулеминой...Где вы его нашли? Что с Леной? Да скажите же вы, черт возьми хоть что-нибудь!
-Так, попрошу успокоиться. Сегодня утром поступил звонок, о том,что нашли порванную женскую одежду, возле реки Воробьевка у пересечения МКАД и ж/д, в кармане находился только один этот телефон, еще обнаружили мужские следы, сейчас проверяем. Больше ничего пока нам не известно. Теперь нам надо установить личность.
-Установить личность? Вы думаете, что с Леной могло что-то произойти?-Виктор ничего не понимал, мысли роем крутились в голове, сердце все сильнее сдавливалось от ноющей боли, руки сжались в кулаки.-Почему вы ничего не делаете?
-Делаем, сейчас составим фото-робот, на место направлены водолазы, чтобы прочесать местность по-близости, вызвали кинологов. Да и потом, неизвестно, что с Еленой Кулеминой что-то произошло, ведь пока не найдено тело, ни о чем конкретном говорить мы не можем.
-Тело? Вы думаете, что она погибла? Да вы с ума сошли! Я только вчера с ней общался, с ней все было в порядке!-он резко вскочил, опрокинув стул.
-Успокойтесь. Сейчас мы пытаемся все уточнить и получить как можно больше полезной информации. Повторяю, пока не нашли тело, у нас есть надежда на то, что девушка жива, может телефон украли или еще что-то. Вы сможете дать нам дополнительную информацию?-все таким же ровным голосом говорил капитан Релыкин, внимательно наблюдающий за Степновым.
-Да-аа...не знаю...
-Хорошо, тогда посмотрите на эти вещи, вы что-нибудь из них узнаете?
Виктор смотрел на знакомую куртку с биркой на рукаве на которой красным маркером был поставлен номер, рядом лежал пакет с черной кофтой, и черными джинсами, на которых висели такие же бирки с номерами. Он помнил эти вещи, так как она когда-то выступала в них на одном из концертов. Он устало потер глаза, низко склонив голову, чтобы скрыть от следователя бушующую внутри ярость и злость, которые разгорались в нем все сильнее, а также страх, огромный, еще не ведомый им доселе, такой силы, что душа готова была закричать от муки.
Он тихим шопотом прошептал:
-Это ее вещи...
********************************************
...Дом был уютным, хоть и маленьким. Вокруг все было запорошено белым и чистым снегом, переливающимся на солнце. На крыльце лежал большой черный кот, обернувшийся пушистым хвостом. Он ихо встал и важной походкой направился в приоткрытую дверь, высоко подняв и распушив свой хвост, давая понять, что совсем не рад появлению незваных гостей.
-Эй, Степановна, открывай!
-Коль, это ты что ли? Ой, а кого это ты привел? Господи, да у нее же все лицо избито!- на крыльцо вышла женщина невысокого роста, немного полноватая, но с добрым лицом. Седые волосы были уложены под цветную косынку.
Женщина тут же кинулась к девушке, которая еле держалась на ногах. Она подхватила ее под руку и завела в дом, мужчина не отставал.
-Слышь, Степановна, может она это, ну ты, понимаешь...
-Да чтоб тебя! А ну иди куда шел! Я сама разберусь с бедняжкой! Ступай-ступай!-она сердито отмахнулась от мужика, который еще с минуту топтался на месте, а потом досадно вздохнул и вышел вон.
Лена устало села на мягкий диван, она осмотрела уютную комнату, в которой довольно было тепло, пахло травами и другими лекарствами. Огонь в печи горел, тихо потрескивая и шипя, когда обламывалось очередное сгоревшее полено. Все тот же кот деловито развалился перед печью, вытянув на всю длину свои лапы и наблюдая за гостьей. Женщина помогла стянуть промокшую куртку, параллельно она поставила большой чайник на печь, продолжая заботливо хлопотать над незнакомкой.
Сама хозяйка была Дариной Степановной, санитаркой, когда-то давно приехавшей на стажировку в это Богом забытое место и так и осталась здесь, восхитившись уютом, спокойствием и красивым парнем, который всячески ухаживал за молодой особой. У них завязалась любовь, но потом он заболел, а она так и не смогла ему ничем помочь. С тех пор, прошло много лет, а сердце женщины так и никто не смог завоевать, поэтому она и осталась одинокой, компанию которой составлял лишь этот кот по имени Васька. Она стала врачевать, помогая местным жителям, которые очень уважали ее и ценили, зная, что та обладала большим и добрым сердцем.
-Так, дитя, а теперь давай немного осмотрим тебя...-она попыталась приподнять кофту, чтобы снять, но Лена резко отдернулась, прижав руки к груди и смотря на хозяку глазами загнанного в угол животного.-Хорошо, я понимаю, но мне надо убедиться, что у тебя нет никаких повреждений, помимо внешних.
-Нет...нет...
-Ну хорошо, тогда давай попьем чай и поговорим.-она налила в большие кружки чай с успокаивающим чаем и протянула одну Лене, которая недоверчиво смотрела на нее,-бери-бери, не бойся. Это поможет тебе согреться и расслабиться.
-Спасибо.
-А теперь, расскажи, как ты сюда попала? Откуда ты и что с тобой произошло? Можешь ничего не бояться, сейчас ты в безопасности и я хочу тебе помочь!-она мило улыбнулась, тепло прикоснувшись к руке девушки, которая тут же расслабилась, ощутив прилив сил и уверенности, а еще и спокойствия.
-Я не знаю, как попала сюда...Я из Москвы...А вчера...Боже, какой сегодня день?
-Среда.
-Среда, значит все было именно вчера...Я думала, что это просто кошмар...У вас есть телефон? Мне надо срочно позвонить!
-Нет, милая, телефонный кабель нам еще пятнадцать лет назад отрубили, но так и не восстановили. Есть старый телеграф, но и он поломан.
-Но, но мне надо срочно связаться с родными, сказать где я! Что же теперь делать?-она уронила голову на спинку дивана и закрыла глаза руками. Женщина отметила кровавые кровоподтеки, значит ее связывали. Печально покрутив головй, Дарина Степановна сжала ее руку.
-Дорогая, мы что-нибудь придумаем, знаешь, раз в месяц сюда приезжают машины помощи, ну привозят нам провизию, одежду, лекарства и прочее необходимое. Как раз через две недели они должны приехать и мы можем отправить тебя с ними. Там работает сын моей подруги, я смогу с ним договориться о том, чтобы тебя доставили в Москву. А сейчас тебе надо набраться сил и терпения.
-Спасибо вам, правда, спасибо, если бы не вы, я не знаю...что со мной могло произойти...
-Ну-ну-ну, все милая, все хорошо! А теперь, давай все же проведем осмотр. Это надо сделать, я понимаю, что тебе неприятно, но другого выхода нет...
-Хорошо.
Через час женщина устало присела на кушетку возле девушки и с сочувствием похлопала ту по руке. Она еще никогда не сталкивалась с таким проявлением жестокости: на теле были видны многочисленные укусы, порезы и царапины, на животе виднелся длинный порез, оставленный тонким предметом, на щеке все еще красовался большой синяк, а на ногах и руках виднелись ссадины от веревок и следы от сжимающих ее пальцев. Было очевидно, что девушку изнасиловали жестоким образом, присутствовали некоторые незначительные разрывы в определенной части тела. Она ведь еще совсем молоденькая, а уже испытала на своем веку такую беду!
-Так, я сейчас заварю сбор из определенных трав, который поможет снять физическую боль и припухлость синяков, вот этой мазью натирай все тело, особенно женскую часть, ты понимаешь, что я имею ввиду. А еще вот масло, которое можешь добавлять в воду для купания. Пожалуй, дальше я буду за тобой присматривать. Обещаю, что через два-три дня ты станешь прежней красавицей.
Женьщина улыбнулась, заметив, что последние слова остались без внимания, так девушка крепко спала, свернувшись калачиком на диване, Васька прыгнул к ней и скрутился в клубок, положив морду на ноги гостье.
-Ах ты хитрый проказник! Знаешь, что ей сейчас очень плохо! Сейчас душевная боль гораздо сильнее физической, но она сильная, я это увидела в ее глазах. А знаешь, она чем-то похожа на меня в моей давней молодости! Ладно, охраняй ее сон, пусть ей не снятся больше кошмары.
Кот тихо замурлыкал, а его хозяйка направилась в комнату, где готовила свои отвары, зелья и разные лечебные сборы. Оттуда только слышалось монотонное пение и постукивание ложкой о край кастрюли....
**********************************************************
Виктор сидел за столом, сложив руки перед собой и оперев на них голову, которая сильно болела от усталости, но сейчас для него это было не важно. Рядом сидели остальные ранетки, Рассказов, дед Лены и Гуцул. Все молчали, понимая, что слова в такой момент не были уместными. Виктор все рассказал: о звонке следователя, о встирече с ним, об опознании вещей Лены, телефона и версии об утоплении. Еще одной версией было убийство, но улик слишком мало, хотя на месте нашли только мужские отпечатки ботинок. Значит, ее принесли сюда, или оставили в другом месте, а вещи просто выкинули. На столе лежали билеты, которые он так хотел ей показать в тот вечер.
Сейчас ее объявили в списки безвести пропавших, но через трое суток констатируют смерть, если не смогут найти ее живой или мертвой. Таковы правила, таков закон. Закон! Черт бы побрал всех этих бюрократов! Он не мог поверить в то, что Лены больше нет, его сердце просто кричало, что она жива, что она нуждается в нем, что он сможет найти ее!
-Вить, перестань, возьми себя в руки...Сейчас милиция отрабатывает все доступные версии и нам осталось только ждать...-Рассказов сжал плечо друга, который продолжал молча смотреть в пустоту....
 
MaryMillДата: Суббота, 25.07.2009, 18:23 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Солнечный луч нежно ласкал и согревал своим теплом, запутавшись в золотистых волосах. Лена с неохотой раскрыла глаза, непонимающим взглядом осматрела уютно обставленную комнату, а потом, вспомнив все происходящее, со стоном перевернулась и уткнулась в подушку, стараясь заглушить сорвавшийся с губ стон. Дверь тихо скрипнула и в комнату вошла Дарина Степановна, неся в руках большую пиалу с каким-то отваром болотного цвета.
-Доброе утро, моя хорошая...Кстати, я ведь так и не спросила тебя: как твое имя?
-Лена...Лена Третьякова.-она поудобней села, быстро смахнув выступившие слезы.
-Очень хорошо, а меня зовут Дарина Степановна. Ладно, а сейчас выпей вот это одним глотком, знаю, на вид не очень, но я добавила немного сахара, так что...
Она протянула пиалу и смотрела, как девушка покривив носом, всеже глубоко вздохнув, выпила все до последней капли. Да, эта девушка была такой молодой, но имела очень сильную волю духа и упрямый характер. Женщина прекрасно понимала, что для того, чтобы Лена окончательно исцелилась понадобятся годы и огромный труд и поддержка родных людей, которые смогут окружить ее любовью и заботой. Но сейчас у нее не было никакой возможности вернуться в родные стены, поэтому, Дарина могла лишь исцелять ее физическую боль.
-Знаешь, сейчас на улице такая замечательная погода. Может, выйдешь на свежий воздух? Тебе сейчас это нужно...
-Нет...я не хочу...-Лена опустила голову на руки, чувствуя огромную пустату в душе. Боль постепенно исчезала, тело перестало ныть и ломить, но вот что делать с душевной болью, которую не могли заглушить никакие лекарства в мире?
Она закрыла глаза, а перед ней всплыло любимое лицо, с сияющими ярко-синими, словно бездонный океан глазами. Его улыбка была ярче солнца, а руки такими сильными, но в тоже время и нежными. Его губы тихо шептали ей на ухо слова любви и клятву: "Я всегда буду рядом, ты только позови..." Вот сейчас он ей был как никогда нужен, но она не могла с ним связаться. Внезапно ее пронзила ужасная мысль: а вдруг он ее возненавидит? Зачем ему нужна падшая и униженная девушка? Ведь он будет ощущать презрение к ней! А что она? Она теперь не сможет с ним втсупить в нормальные отношения... От этих мыслей сердце готово было разорваться на тысячи мелких осколков, которые невозможно было бы склеить воедино. Жгучие слезы снова заструились по щекам, а руки были сжаты в кулаки до такой степени, что на ладонях выступило несколько капелек крови.
Так прошло два дня: Лена пила и втирала разные зелья и снадобья, но на улицу не выходила. Следы побоев и издевательств постепенно исчезали, остался только тонкий шрам, оставленный тонким стилетом, напоминающий о событиях кошмарной недавности. Женщина всеми силами пыталась выманить гостью из дому, видя, как душевные силы все стремительней покидают ее, а глаза теряют огонь жизни...
*********** ************************
Шум и грохот, громыхала громкая музыка, заглушая крики и веселый смех развлекающихся в этом кабаке. В зале было настолько накурино, что практически ничего не было видно, приходилось напрягать зрение. Полуголые официантки ходили с полными подносами, разнося спиртные напитки для здорово пяных клиентов.
За столиком в углу сидел скромный мужчина, медленно потягивающий коньяк и наблюдающий за танцующими, особенно за молоденькой девушкой со светлыми волосами и зелеными глазами, которая так соблазнительно крутила своими бедрами. На ней были одеты длинные сапоги, короткая юбка (несмотря на зиму) и кофточка, значительно открывающая пухлую грудь. Она жеманно встряхнула волосами, которые разметались по плечам и посмотрела томным взглядом в его сторону, заметив пристальный взгляд мужчины. Девушка улыбнулась, облизнув губы и взяв с подноса бокал с вином, направилась к незнакомцу:
-Простите, а мы...случайно не знакомы?-спросила она, немного оперевшись на край стола таким образом, чтобы было лучше видно ее грудь.
-Нет, но хотелось бы познакомиться поближе с такой красавицей.-проговорил незнакомец, улыбнувшись в ответ, но вот его глаза почему-то не улыбались. Он откинулся на спинку, потянув девушку за руку и усадив ее на колени. Его рука властно легла на грудь, пробравшись под кофту и завладела ее соском, который тут же затвердел.
-Уууу, а я вижу, ты даром времени не теряешь...Ммммм, как приятно...Может, поедем к тебе?-она наклонилась и провела своим язычком по его губам.
-Нет, мы поедем в другое место,-сказал он, немного ущипнув ее, от чего девушка хихикнула,-сейчас же.
************* *************************
По улице нетвердой походкой шел мужчина, закутанный в черный шарф, волосы его были взлохмачены, одежда неопрятного вида, а глаза стеклянные. Это был Степнов Виктор Михайлович, спортсмен и школьный учитель физкультуры, человек четких принципов и строгой морали, человек, который ни разу не позволил себе выкурить сигарету или выпить спиртной напиток. сейчас он был пьян, его сознание было затуманено, а душевное состояние бурлящим противоречивыми состоянисми.
Прошло несколько нескончаемых дней, дед Лены попал в больницу с инфарктом, прилетели родители, которые сейчас делали все возможное, чтобы найти хоть какие-то следы пропавшей дочери. Школа гудела различными слухами, а ранетки прекратили репетиции, собираясь лишь для того, чтобы молча посмотреть новости и сводки событий, надеясь хоть что-нибудь узнать. Папа Леры делал все возможное, что было в его силах, но пока так ничего и не удалось узнать того, что смогло бы им помочь в этом деле.
Вот и сейчас Виктор возвращался в пустую квартиру, хронившую в себе ее присутствие, ее вещи, которые она хаотично разбросала, а он и не собирался их убирать. Он зашел в квартиру, где его ждал котенок, жалобно мяукавший под дверью. Черт, он же совсем забыл про него!
-Ну, привет...И тебе плохо? А, кушать хочешь?-открыв холодильник, Виктор лишь молча посмотрел на его пустующие полки, взял единственный пакет с молоком и налил для себя и для котенка, который благодарно замяукал.
-Знаешь, ты прости, что я совсем забыл тебя...Но мне сейчас так паршиво...Ты понимаешь меня? Черт, да что ты можешь понимать? Я совсем рехнулся, разговариваю с котом, который даже не знает языка...
Он на ходу разделся и рухнул в кровать, ощущая легкое головокружение. Да уж, завтра предстоит веселенький денек, проведенный с головной болью.
******************* *********************************
Было совсем темно, сквозь широкое окно лишь слабо пробивался свет луны, оставивший на полу тонкую полоску. В зал приоткрылась тихо дверь и в него вошла пара. Мужчина пдал девушке знак замолчать и та лишь зажала рот ладонью. Плотно закрыв дверь, он прижал ее к стене и впился в губы яростным поцелуем.
-Ой, знаешь, еще никогда не занималась этим в школе! А нас не поймают?-но он не дал ей договорить, ударив по щеке так, что та отшатнулась в сторону.-Эй, ты чего? Да пошел...
Следующим ударом он опрокинул ее на пол и девушка потеряла сознание, стукнувшись головй об стену. Проверив ее пульс, мужчина стал медленно ее раздевать...
*********************** ***************************
Лена медленно шла по дороге, полной грудью вдыхая свежий и чистый воздух, которого так не хватало в шумной Москве. Сейчас она шла к знакомой Дарины Степановны за травами, которая жила на другом конце села. Женщина претворилась больной лишь для того, чтобы хоть каким-то образом вывести Лену на улицу, которая всячески отказывалась, но потом все же согласилась.
На встречу шла компания из трех сельских парней, изрядно подкрепившихся. Они увидели довольно симпатичную незнакомку, ведь девушек здесь катастрофически не хватало, поэтому, довольно присвистнув, они попытались проявить к ней чрезмерное внимание. Внезапно Леной завладела жгучая ярость, придавшая ей большую силу. Она слепо била парней, вкладывая в каждый удар всю боль и злобу на того, кто посмел так с ней поступить, кто растоптал ее и уничтожил ее будущее, кто воспользовался доверием Степнова и коварно предал его, кто издевался над ней долгие и томительные часы, превращая каждын извращения в особо жестокую пытку. Она била, а из глаз текли слезы, кулаки распухли а парни ошарашенно смотрели на дикарку, стараясь как могли уворачиваться от ее ударов.
-Бешенная! Да успокойся ты! Мы лишь хотели пошутить! Ненормальная.-они оставили ее в покое.
Немного отдышавшись, Лена привела себя в порядок, обтерев лицо снегом. Теперь она поняла, что лучшим средством для того, чтобы вернуться в норму была месть. Совсем скоро она вернется в Москву и тогда покажет тому ироду, что посмел такое с ней сделать...
********************** ***************************
-Знаешь, ты даже очень похожа на одну мою знакомую...вот только вид у тебя как у последней сучки, у которой течка...Да уж я знаю, как с такими обращаться...-он провел медленно стилетом по животу, оставив тонкий след, с проступившими каплями крови.
Девушка только громко замычала, но кляп во рту не позволял проронить крик ужаса, охватившего ее в тот момент, когда она поняла, что попала в руки к какому-то извращенцу. Она была привязана по рукам и ногам к шведской лестнице в спортивном зале школы. Он стоял рядом и ехидно ухмылялся, издеваясь над своей жертвой, удовлетворенно вздыхая, когда слышал ее протестующие стоны. Ему нравилось видеть в ее глазах страх, боль и понимание того, что с ней могло произойти.
Он не давал ей терять сознание долгие часы, изнуряя до невозможности, тело девушки было все покрыто следами его укусов, синяками и тонкими порезами. Он насиловал ее, превращая насилие в довольно изощренную пытку, применяя различные предметы старинного образца.
-Дааа, такие как ты только и знают, что заставлять мужчину терять голову, сводите с ума, а потом кидаете...Все вы одинаковые, ненасытные сучки, которым нужен настоящий мужик, а не какой-то хиылй сопляк, не умеющий доставить нормального удовольствия. Но я теперь знаю, что могу доставить его, ведь тебе это нравится? Нравится?!?-он сжал до боли ее грудь и девушка застонав только смогла кивнуть головой.
-Лжешь...все вы только и умеете, что врать...-он сжал руки на ее горле, сдавливая его, упиваясь хрипящими звуками своей жертвы и наблюдая как жизнь постепенно покидает это красивое тело, представляющее для него всего лишь оболочку...
**************** *****************************
Капитан Релыкин рассматривал фотографию: белые волосы, зеленые глаза... Что-то было знакомым в этом милом лице, вот только что? Оно кого-то напоминало...Память у него была хорошей, особенно на лица, значит где-то он уже видел похожую девушку. Немного покопавшись в определенных папках, он наконец выложил перед собой несколько фотографий из нескольких последних дел - все девушки на них были очень похожи, в возрасте от 17 до 25 лет, не замужем, больше их ничего не объединяло, кроме их внешнего сходства и тго, что они проживали в одном районе. Вот только разница была в том, что труп Елены Кулеминой, в отличие от этих, так и не был до сих пор найден. Еще одним объединяющим фактором был шрам на животе в виде тонкого пореза, сделанного каким-то очень острым предметом, каждая жертва была жестоко износилована и изувечена.
Капитан нахмурился, получалось, что орудовал один и тот же человек, а это было совсем не хорошо... Сделав несколько звонков и разослав факсы, через час он получил ответ из соседних районов о том, что нет, таких преступлений не было зафиксированно, а значит, маньяк орудовал в этом районе. Сколько же жертв? Сейчас перед ним лежало четыре фотографии: три жертвы были мертвы, а четвертая так и не найдена. Вскорей всего, она была из последних, значит, он мог применить новую тактику, что означало рост в его "профессиональности".
Устало покачав головой и протерев красные глаза, капитан вынул новую папку и написал на ней "Неизвестный", потом вложил все данные по этим четырем делам и закрыл в столе. Раздался звонок и он понял, что сегодня снова не сможет попасть домой - нашли новый труп.
*********** *****************
Дни тянулись медленно, но благодаря этому, Лена все больше набиралась сил, ежедневно она тренировалась, оборудовав в загоне для коров место для тренировок: каждый день она проводила тренировки три раза, усердно пла травы и мазала мазью те места, которые еще не совсем оправились, чувствуя, что все больше возвращается к жизни. Ночами ее сон охранял кот, а во снах являлся Виктор, шепчущий слова любви. но утром, когда она просыпалась, девушка понимала, что больше ей не суждено быть вместе с ним и эта мысль придавала ей больше злости и усердия для совершения задуманного плана мести.
В селе уже давно знали о том, что у Дарины Степановны появилась гостья, которая так смело и круто отделавшая троих парней, которая чем могла помогала хозяйке и которая старалась реже попадаться на глаза местным жителям. Вокруг все знали о загадочном появлении горожанки и некоторые с презрением отзывались о ней, считая бедную девочку дитям порока и разврата.
Местная молодежь посмеивалась над своими сотоварищами, которые так лихо пострадали от чрезмерной ласки москвички, а те лишь грубо отшучивались и обиженно уходили прочь.
Вот и сейчас Лена отжималась, когда почувствовала сильную боль внизу живота. Закусив губу, она села на стог сена, ощутив странное тепло между ног, спускающееся по ноге. С трудом поднявшись, Лена направилась в дом, держась за стену.
-Что случилось? -Дарина встревоженно посмотрела на девушку и быстро оценила всю ситуацию. Подбежав к ней, помогла взобраться на кушетку и стала снимать пропитавшуюся кровью одежду.
У Лены началось кровотечение, девушка чувствовала сильную боль, словно спазмами сковывающую все ее тело. Лоб вспотел, а тело покрылось испариной. Быстро принеся какое-то варево, женщина влила его в рот девушки и та через минуту спала, а женщина стала быстро осматривать ее.
Лена смутно приходила в себя, открыв глаза, она увидела, что Дарина Степановна сидит возле нее и гладит по руке. Во рту все пересохло, жутко хотелось пить.
-Что...что со мной...-она провела рукой по животу.
-Все хорошо, и с малышом тоже. Просто открылось кровотечение. Тебе категорически нельзя никакие физические нагрузки. Спи, сегодня ты не должна вставать с кровати.
Лена не сразу уловила смысл сказанного, но когда до нее дошли слова женщины, глаза широко раскрылись, а рука сильнее прижалась к животу. В последнее время она ощутила малое затвердение, но воспринимала это как прес.
-Как? Я...У меня что? Я...-слова путались, а в глазах застыл страх.
-Когда у тебя в последний раз были месячные?
-Не помню...месяц назад...Но...Это, наверное ошибка...
-Нет, дорогая, срок действительно маленький, поэтому сейчас тебе нужно быть очень осторожной. Видимо, на почве всех событий у тебя и произошла угроза выкидыша, но все образумилось, по всей видимости, малыш весь в маму будет!
Лена закрыла глаза, теперь действительно она задумалась над тем, что дела не пришли в назначенный срок, а такого с ней еще не было, потом вспомнила, что первую ночь они провели без всякой контроцепции, но тогда никто из них не мог целесообразно думать, они действовали инстинктивно, всецело отдаваясь друг другу. Господи, это ЕГО ребенок, а она даже не может ему сообщить об этом! И что теперь ей делать? Рожать в 17 лет? Как же быть? Вопросы огромной чередой проносились в голове, так и оставаясь без ответа, лишь раздирая истрадавшуюся душу на части.
****************** ****************************
-Вить, ну посуди сам, ты не можешь сейчас вот так сидеть и тупо смотреть в никуда! надо продолжать жить дальше, ведь ты мужчина! Да и я ведь говорил, что вам просто суждено быть вместе с Вероникой!- отец расхаживал по комнате перед сыном, который держался за голову.
Лицо осунулось, он немного похудел, зарос и был небритым. При последних словах, Виктор молниеносно подорвался и схватив отца за руку, резко прокричал:
-Не смей, слышишь, не смей так говорить! Я люблю ее и знаю, что мы найдем Лену! И не тебе, черт возьми, решать, что для меня суждено, а что нет!
-Вить, не забывай, ты разговариваешь с отцом!
-Да плевать я хотел на всех вас! Идите вы...-с этими словами он вышел из квартиры, на ходу одевая верхнюю одежду.
Выйдя на морозный воздух, он поднял голову к небу и тихо прошептал: "Господи, если Ты вернешь мне ее, я готов все отдать и сделать, лишь бы Ты ее вернул. Я не могу без нее, не могу..."
Раздался телефонный звонок, он поднял трубку:
-Алло...
-Да, добрый вечер, не разбудил? Это капитан Релыкин, я хотел бы с вами завтра встретиться...у нас появилась некая зацепка, думаю, вам просто надо об этом узнать...
-Хорошо, я завтра подъеду.
Утром он уже сидел в кабинете и внимательно слушал версию следователя, который показывал фотографии жертв и отмечал схожесть девушек. Никаких существенных улик не было, только знали, что отпечатки укусов зубов были идентичными, девушек одинаково душили и у всех был ровный тонкий порез, сделанный одним и тем же оружием. Единственной разницей было то, что Лена Третьякова, старшеклассница и участница группы "Ранетки" так и не была найдена, хотя после нее нашли еще один труп молодой девушки.
Из этого возникало предположение о том, что девукша могла быть еще живой. Вопрос заключался в том, где она могла быть? Виктор немного оживился, в душе зарождалась надежда на лучшее. Оставался только вопрос в том, кто это все делал и сколько еще они найдут трупов перед тем, как найдут серийного убийцу?
Распрощавшись со следователем, Степнов направился домой, возле подъезда он встретил Веронику, которая стояла и зябко потирала руки.
-Здравствуй, Витя...Я пришла, чтобы, вобщем, хотела поговорить с тобой...
-Ладно, раз пришла, пойдем, хоть чаем напою.
Они долго сидели за столом, разговаривая и с каждой минутой он все больше убеждался в том, что она совершенно не подходит ему: в ней абсолютно не было того огня, которым обладала лишь одна Лена, одним взглядом умеющая распалять его донельзя. Да, Вероника была симптаичной, доброй и милой, но совершенно холодной в чувствах, скромной и зажатой. Вот и сейчас она что-то ему говорила, а он видел перед собой ту единственную, которая всецело владела его сердцем и душой...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Огонь и лед (КВМ(автор: ПРинцесса))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: