Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Любовь - единственное спасение (Про ЛиС. Благо этот фик у меня сохранился.)
Любовь - единственное спасение
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Утро выдалось ясным и солнечным. Но у Леры было дурное предчувствие к тому же идти в школу девушке совсем не хотелось, ведь там опять будет этот приставучий выскочка Комаров. Радовал лишь предстоящий концерт.
- Лера, что ты копаешься? В школу опоздаешь! - отвлек девушку от грустных мыслей голос отца.
- Иду пап!,- Лера взяла сумку и пошла в школу.
Уроки проходили как обычно. В перемену Ранетки собрались в коридоре.
- Ну как боевой настрой перед концертом? - спросила Наташа.
- Как всегда готовы! - ответили Женя, Аня и Лена.
- Лер, а ты чего молчишь?
- Что? Ой, прости, я задумалась.
- О чем интересно? Или о ком? - раздался голос позади.
Это был голос Стаса Комарова, бульварного выскочки, однажды нахамившего Ранеткам.
- А твое какое дело? - съязвила как всегда в своем репертуаре Лера.
- Прямо уж и спросить нельзя?
- Нельзя!!! Что ты вообще пристаешь? Не лезь ко мне! - девушка повысила голос.
- Пойдемте, девчонки.
Вечером у Ранеток должен был состояться концерт. Девочки выступили на ура, отметили в кафе удачное выступление и разошлись по домам. Лера была как всегда в сопровождении Лехи. Ее отец даже выдал ему служебную машину, чтобы они не мотались в метро по ночам после концертов.
К слову, утреннее предчувствие Леру не обмануло.
Они ехали по правилам, но вдруг из поворота вылетела иномарка на бешеной скорости. Произошло столкновение, машина закружилась, несколько раз перевернулась и загорелась.
Стас шел по улице. Вдруг он увидел разбитые машины, мигалки ГИБДД и скорую. Парень хотел было пройти мимо, мол, с кем не бывает, но внутри что-то екнуло. Комаров пошел посмотреть, что же произошло. Когда он увидел раненых на носилках, то еле устоял на ногах. Там была Лера. Парня охватил необъяснимый страх. Отойдя от шока, Стас узнал номер больницы, в которую увезли пострадавших в ДТП и помчался туда. Он примчался как раз вовремя, чтобы узнать, что девушка в тяжелом состоянии находится в реанимации. Парень набрал номер Наташи, рассказал о случившемся и спустя час все(Ранетки, Антон, Стас, отец Леры) ждали в коридоре врача.
Когда тот появился, то оказалось, что Леха в удовлетворительном состоянии и через пару дней его переведут в обычную палату. Что касается Леры, то здесь все обстояло намного сложнее. Она потеряла много крови и нужно было переливание. В противном случае возможен летальный исход. По закону подлости ни у кого из присутствующих группа крови не совпадала с Лериной.
Насколько было известно девочкам, то эта же группа крови была у Матвея, бывшего Аниного ухажера, которому она предпочла Антона.
Спустя еще час Аня сидела с Матвеем в кафе, вкратце обрисовав ему ситуацию.
- Матвей, я прошу тебя, помоги, -со слезами в голосе попросила Аня.
-Анечка, знаешь, я ничего никогда не делаю просто так.
-В смысле? Что ты имеешь в виду?
- Я, конечно помогу вам, но услуга, как говорится за услугу.
- Чего ты хочешь? - настороженно спросила Аня.
- Я помогу вам, а ты расстанешься со своим Антоном и вернешься ко мне.
- Мне нужно подумать. Давай встретимся здесь же через полтора часа, и я скажу, что я решила.
И Аня помчалась в больницу, чтобы обсудить условие Матвея с Ранетками.
Когда Аня вбежала в больницу ее увидел Антон и поспешил к ней навстречу.
- Ну, что сказал Матвей?
По выражению Аниного лица он понял, что переговоры прошли не совсем удачно. В отсутствие Ани Антон решил продумать запасной вариант. Им оказался друг Антона, который тоже был счастливым обладателем третьей группы крови.
Спустя менее чем час, Гуцул, друг Антона прибежал в больницу в полной «боевой» готовности.
Пока они ожидали, Аня рассказала девочкам, Стасу и Антону, о том, что сказал Матвей.
- Вот козел! - Антон похоже был разозлен не на шутку.
- Да, не ожидала от него такого! - возмутилась молчавшая все это время Лена.
Спустя какое-то время появился Гуцул.
- Ну что?- набросились на него с расспросами девочки.
Вдруг в дверном проеме появился врач.
- Я попрошу всех разойтись по домам, остаться можно только самым близким.
Девочки разошлись, ушли и Антон с Гуцулом. Остались только Лерин отец и Стас. Они разговорились и отцу девушки очень понравился этот всесторонне развитый юноша.
-А почему ты не ушел со всеми? - спросил подполковник Новиков.
-Я не могу уйти не узнав, как там Лера,- задумчиво произнес юноша.
-Ну сиди, я не против,- Новиков был даже рад тому, что был не один. Около полуночи позвонили подполковнику Новикову и вызвали на задание.
Поручив Стасу сообщать новости, он ушел, оставив парня наедине со своими мыслями. А мыслей было много. Был страх, было ощущение полной беспомощности и никчемности, и была куча вопросов, на которые у него не было ответов. За своими мыслями он и уснул прямо в коридоре больницы.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Проснувшись утром, Стас не сразу понял, где он и что здесь делает. Вспомнив вчерашний день, он пошел искать врача. У того были плохие новости.
- Девушка в коме. Включен аппарат жизнеобеспечения, но это не гарантия того, что она выживет. С такими травмами выживает один из десяти,- от этих слов у Стаса внутри как будто что-то оборвалось.
-С Вами все в порядке?
-Что? А, да все нормально... Простите... - он не верил, не хотел верить, что все может закончиться, так и не успев начаться -А ей можно чем-нибудь помочь?
-Ну, во-первых все больные нуждаются в первую очередь во внимании и заботе. Нужно давать им понять, что есть смысл бороться. Что они нужны кому-то. Если она без сознания, это еще не значит, что она не чувствует, как к ней относятся окружающие.
- И что, это правда может помочь?
-Главное верить. Шанс есть у каждого.
- А можно к ней?
-Да, пожалуйста, только ненадолго.
Он сидел в светлой больничной палате. Какой-то прибор на тумбочке издавал пикающие звуки. Стас рассказывал Лере интересные истории и мечтал о том, чтобы она ему ответила. Но это были мечты. А реальность штука куда более жестокая.
Через некоторое время пришли Ранетки. Но спустя некоторое время врач отправил всех, включая Стаса по домам.
Так как начались каникулы, ничто не мешало Стасу приходить в больницу каждый день. Вот уже третий день он сидел в палате и вел с Лерой монолог. Вдруг что-то запищало, прибежали врачи и выпроводили парня из палаты. Он не находил себе места в коридоре, но вышел врач и сказал......... Вдруг что-то запищало, прибежали врачи и выпроводили парня из палаты. Он не находил себе места в коридоре, но вышел врач и сказал:
- Остановка сердца. Мы сделали все, что могли...
Стас чуть не упал. Эта фраза, словно нож прорезала его сердце.
- Можете с ней попрощаться. Родным я сам сообщу.
Голос врача раздавался, словно эхо вдалеке. Комаров тихо, медленными шагами вошел в палату. Слова давались с трудом, но это была его последняя возможность. Стас решил признаться хотя бы сейчас:
- Прости, что не смог помочь. Прости, что не успел сказать, испугался, что ты меня пошлешь куда-подальше. И вот сейчас, хотя ты меня уже не слышишь, я говорю: «Я люблю тебя». Жаль, что уже слишком поздно... Но все равно я люблю тебя.
Неожиданно вновь раздался странный звук из того же прибора. Врачи вбежали в палату, но выгонять Стаса уже никто не стал. Ото всех раздавались возгласы вроде «Не может быть!» «Невероятно!». Комаров ничего не понимая стоял и смотрел, как врачи толпились возле Леры, проверяли пульс, что-то записывали. Подошел врач и произнес:
-Это чудо, но пульс есть, давление в норме. Похоже, что девушка вернулась с того света. Возможно, что в ближайшие дни она придет в себя.
Спустя час, подполковник Новиков, сорвавшись с задания, примчался в больницу. Увидев сияющее лицо Стаса, он перестал вообще что-либо понимать. Парень же, в свою очередь подлетел к Новикову и радостно сообщил:
- Поздравляю! Лера буквально с того света вернулась! Более того, врач сказал, что она на днях придет в себя!
- Как? Мне же час назад звонил врач и сказал, что все...
- Все обошлось!
Отец Леры отправил Стаса домой, заверив, что если вдруг появятся новости, то он тут же позвонит.
Стас доехал до дома вне себя от счастья. Там он сообразил, что почти сутки ничего не ел. Родители уехали к родственникам и Стасу пришлось самому готовить себе еду. К своему счастью, готовить минимальный набор блюд он умел. После того, как Комаров поел и вымыл посуду(!!!),он привел себя в божеский вид.
-Да, так и Лерке показаться не страшно!-произнес он своему отражению в зеркале.
Сидеть без дела было невозможно и Стас решил позвонить "Ранеткам" и рассказать последние события, умолчав про остановку сердца. Комаров подумал, что самая адекватная Лена и позвонил ей.
-Алло
-Лен, привет!
-Стас,это ты?Что-то случилось?-взволнованно спросила девушка.
-Нет, с чего ты взяла?Я звоню сказать, что в ближайшее время по заверениям врачей Лера придет в себя.
-Это же здорово!-с восторгом отозвалась Кулемина.
-Сделай одолжение,сообщи остальным.А я опять в больницу поеду.
-Хорошо Стас, не вопрос!
-Ну значит договорились.
Спустя сорок минут Стас снова был в больнице.
-Вот неугомонный,-тихо,так чтобы никто не услышал, пробурчал врач.
Но это была не неугомонность,это было словно шестое чувство...


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Проснувшись, Лера не сразу поняла, где она находится. Вокруг были светлые стены,пикающие приборы.Лишь по запаху лекарств девушке удалось понять, что она в больнице.Но подумать над тем, что она здесь делает, ей не удалось.Появились врачи, измерили ее пульс, давление и сказали, что ненадолго разрешат посетителям пройти в палату, но пока только ближайшим родственникам.
Андрей Васильевич Новиков был как всегда на госслужбе и поэтому Стас захотел пройти.
-Молодой человек,а Вы ей, простите кто?
-Я...Ээ...Жених!-выпалил Комаров первое, что пришло в голову.А что, очень может быть, в перспективе...
-Ну что мне с Вами делать, проходите.
Он вошел в светлую, залитую солнцем палату. Вдруг он услышал вопль:"Что ты здесь делаешь?Мне же врач сказал, что пустит только родственников.Как ты здесь оказался?"
-Успокойся, прошу тебя.Ну, я сказал, что я твой.....жених,-последнее слово он произнес так тихо, насколько это было возможно, но оа его услышала.
-Кто?Какой к черту жених?!Я тебя ни видеть ни слышать не могу после того конкурса(из 54 серии-прим.автора).
-Лер, да, признаю, я был полным идиотом, что тогда так поступил, но прошло столько времени.Может ты меня простишь?
-Может прощу, а может и не прощу.Тебе все-равно кого любить, а мне все-равно, кого прощать.Хоть тебя,хоть Бизона,-Стасу рассказали о ее прошлом ухажере и сейчас Новикова хотела сделать Стасу так же больно, как он ей.
-Хорошо.Это твой выбор и я приму его таким, какой он есть.
Лера хотела, чтобы он почувствовал то же, что чувствовала она,но Комарову было хуже.Он случайно ударил по ее гордости, а она специально,хотя и целилась в гордость, нанесла удар в самое сердце.
Когда Стас ушел, Лера разрыдалась.
Вскоре пришел ее отец.Он спросил Леру про Стаса.В ходе разговора Лера зачем-то рассказала отцу все, начиная с самой первой встречи.Отец же в свою очередь пришел к выводу, что Лера должна помириться со Стасом.Андрей Васильевич рассказал Лере, как Стас искренне за нее переживал,как он дневал и ночевал в больнице.Еще он сказал, что все имеют право на ошибки.И посоветовал дочери простить Комарова.
Новикова думала, что помирится со Стасом, когда он придет в следуюющий раз.Но до выписки он не появлялся.Она пару раз пробовала ему позвонить или отправить sms-ку, но он не отвечал.И вот долгожданный день выписки.Она так надеялась,так ждала...Но он не пришел.
Тогда Лера решила, что больше никогда не вспомнит его.Она уйдет в другую школу,сменит имидж и никогда не вспомнит больше человека, к которому у несчастной были столь противоречивые чувства.
Когда Лере нужно было идти в школу, отец как раз уезжал в командировку."Тем лучше"-подумала юная авантюристка.
Она пришла в школу и решила перво-наперво поговорить с девчонками.
Они стояли в коридоре и ,заметив подругу,бросились ее обнимать и поздравлять с выздоровлением.Вдруг они заметили, что она очень грустная.
-Что случилось?-спросила деликатная Лена
-Девчонки, не знаю как вам сказать, но я ухожу из этой школы,-произнесла Лера.
-Как?
-Почему?
-Что случилось?
Ранетки накинулись на нее с вопросами.
-Понимаете, так надо.Так будет лучше и для меня и для всех.
В это время мимо шел Стас Комаров собственной персоной.Он услышал эту часть разговора и решил, что уйти должен он.Он просто не мог позволить ей сделать это за него.
***
И вот Новикова уже идет к кабинету директора, чтобы забрать документы.Вдруг она увидела выходящего оттуда Комарова с личным делом в руках.В глазах вдруг потемнело, голова закружилась.Она начала падать.Надо заметить, что упади она сейчас, риск смертельно удариться головой был бы велик.Но кто-то заботливо дотащил страдалицу до скамеечки в коридоре,но в связи с тем,что она была без сознания, оставалось лишь догадываться,кто этот таинтсвенный спаситель.
Очнувшись,Лера вспомнила увиденное и решила остановить Стаса, ведь он его любила и не хотела терять.И не хотела, чтобы
Комаров уходил, потому что он был ни в чем не виноват.Виновата была только Она.
Взяв рюкзак девушка отправилась прямиком к Стасу домой, благо в классном журнале адреса еще пишут.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Позвонив в звонок, она стала ждать.Дверь открылась и она увидела его.
-Ты что-то хотела?-сухо спросил Стас, хотя в душе он был счастлив.
-Может предложишь войти?
-Ну проходи...
Квартира оказалась очень светлой и просторной.Зайдя в коридор, девушка остановилась.
-Чего стоишь, как бедный родственник?Проходи!-это произнес тот Стас, которого Лера знала и любила.Немного нахальный, веселый и искренний.
Когда они уже пили чай на кухне и мило разговаривали, Лера наконец завела этот разговор.
-Я, собственно, что пришла.Я пришла извиниться.Прости меня ,пожалуйста,если сможешь.Я знаю,я поступила, как полная идиотка.Да я и есть полная идиотка!И еще, не уходи из школы,я очень тебя прошу.
-Почему ты все это говоришь?Ты же знаешь, что уже слишком поздно возвращаться.
-А может быть еще не поздно?Я тебя простила, теперь твоя очередь.
-Что значит, ты меня простила?-недоуменно спросил вроде бы умный паренек.
-То и значит!Ты что по пути все мозги растерял?Простила я тебя за тот случай с конкурсом.Теперь твоя очередь!
-А за что я должен тебя прощать?За то, что ты имеешь право на выбор?
-Да нет никакого выбора!Я люблю только тебя!А раз ты этого не замечаешь, значит ты вообще чурбан бесчувственный-обиженно пробурчала последнюю фразу Лера.
-Правда любишь?-с надеждой в голосе спросил он.
-Правда.Очень-очень люблю!-уже чуть слышно прошептала она, нежно и в то же время страстно, поцеловала его.Он отвечал на ее поцелуй и в этот момент казалось, будто они одни в целом мире.Они могли беспрепятственно упиваться присутствием друг друга, а большего и не нужно.
***
На следующий день Комаров вернулся в школу, куда его приняли без лишних вопросов.В классе произошла маленькая перестановка:Наташа села с Леной,а Стас с Лерой.И забылись все старые обиды и изчезли все недомолвки.Остались лишь настоящие чувства, спасающие от многих ошибок в этой трудной и в то же время прекрасной жизни.Казалось, что ЛиС достигли той стадии отношений, когда ничего уже не может настроить их друг против друга.Но...конкуренция ослепляет.
Ранетки учавствовали в конкурсе молодых исполнителей.Кстати говоря, Стас вновь собрал свою группу и они тоже подали заявку.В комиссии им ответили, что всвязи с большим количеством участников, взять они могут лишь одну группу.Иначе говоря Лера и Стас стали конкурентами.Это оказался слишком сильный удар для их отношений.Да, как бы не было больно расставаться, самоуверенность каждого превысила здравый смысл и Комаров с Новиковой разорвали отношения.
Наши исполнители буквально возненавидели другдруга.Каждый старался побольнее уколоть бывшую пассию.Лера возобновила отношения с Бизоном(!!!),Стас стал встречаться с Зеленовой.Было очевидно, что они просто издевались друг над другом.Но у каждого в душе сидел червяк,который нагло говорил о том, что все это глупо и ссориться из-за дурацкого конкурса не стоит.

Вот наступил день конкурса.Ранетки пришли первыми и начали подготовку к выступлению.Девчонки видели, что Лера очень переживает и старались не дергать ее по пустякам.А она сидела в одиночестве и думала.Даже не думала, а ругала саму себя за то, что променяла свою любовь на какой-то конкурс.Теперь она очень сожалела, но было поздно.Слишком поздно...
***
А Стас в это время решил забрать заявку на участие в конкурсе.Он решил, что карьерист из него плохой и он будет жить сердцем, а не гордостью.Еще вчера он послал Зеленову и сейчас оставалось лишь забрать заявку.Комаров знал, что Рита и Южин его поймут.К тому же он был явно лишним(Рита и Южин встречались уже два месяца).
Решительно войдя в комнату, где находились все участники и приемная комиссия Стас произнес практически на одном дыхании:"Можно мне забрать заявку?"
Лера, которая в это время пила кофе, любезно принесенное всем Колей и Юрой,(Я выбрала этих персонажей,чтобы показать,что у них все хорошо-прим.автора)уронила стаканчик и удивленно уставилась на Комарова...
Вдруг, быстрее чем кто-нибудь успел сообразить Новикова выскочила из зала.Стас рефлекторно бросился ей вслед.Все произошло так быстро, что остальным Ранеткам осталось лишь стоять с открытыми от удивления ртами.
***
Она бежала в никуда.Бежала от Него,от себя, от девчонок.В голове крутились события последнего месяца, и больше всего хотелось вернуть все назад.
Он бежал за ней не для того,чтобы остановить, а для того,чтобы попросить остаться.
***
-Лера,подожди!
Она слегка замедлила бег,но не остановилась.
-Ну выслушай меня!Да,я самовлюбленный кретин!-на бегу выкрикивал он.
Она остановилась.
-У тебя пять минут.Время пошло!

-Лера,прости меня,пожалуйста.Я правда вел себя как сволочь.Чертов эгоизм!...
-Знаешь,об этом надо было думать раньше.А сейчас,слишком поздно!-демонстративно развернувшись девушка ушла,а Стас так и остался стоять.
Да,она ушла.Ушла,хотя всей душой желала простить,вернуться.Она просто не могла вот так сразу.Да что там,она просто запуталась.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
После инцидента началась суматоха и организаторы конкурса перенесли его на следующий день.Девочки-Ранетки молча собрались и ушли.Каждая из них понимала,что Лера очень страдает и не хотели оказываться на ее месте.
***
Лера шла по улице и вдруг почувствовала себя ничтожеством.Но тут у нее возникла идея.Она пришла домой,дома никого не было,т.к.отец уехал в Подмосковье на месяц на задание.Она взяла ключи от его машины и вышла из дома.И вот Новикова уже едет по пустынным улицам, отчаянно вдавливая педаль газа в пол.Вдруг она абсолютно умышленно отпустила руль.Появилось ощущение дежавю...
Стас сидел в каком-то непонятном кабаке и поступал,как все среднестатистические настоящие мужики.Он заливал горе алкоголем.Но тут у него закончились деньги и ему пришлось уйти.Странно...Было выпито очень много,но он был трезв,как стеклышко.Что делать дальше было неясно совсем.

Дорожно-транспортное происшествие на одной из ночных улиц города.Что это:несчастный случай или умышленное убийство?
Эту фразу Стас услышал утром в новостях.Он сделал звук громче,чтобы хоть что-то шумело в пустой квартире.
В районе трех часов ночи произошло ДТП,в котором пострадала солистка подающей надежды рок-группы "Ранетки",чей концерт проходил недавно в Лужниках.Машина потеряла управление и скатилась на обочину,несколько раз перевернувшись.На данный момент не установлено,была ли это неисправность транспортного средства или умышленная поломка.Девушка в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию.
Комаров далеко не сразу понял,смысл сказанного.Он пару минут сидел в ступоре,а затем сорвался с места и помчался к Ранеткам.Он должен был знать наверняка,должен был быть уверен,что она еще жива.
Ближе всех к его дому жила Наташа.Придя к ней он, не тратя время на глупые фразы,вроде "привет,как дела?" выпалил: "Что с Лерой?"К сожалению она тоже ничего не знала.Вдруг у Стаса зазвонил телефон.На экране высветилось Лера...

Он взял трубку.
-Да?
-Здравствуйте.Извините за беспокойство,но ваш номер телефона единственный,по которому удалось дозвониться.У нас в больнице Валерия Новикова...-на том конце провода говорил главврач одной из лучших клиник города.
-Подскажите ваш адрес,пожалуйста.Я скоро приеду.
Врач продиктовал адрес и Стас с Наташей помчались в клинику.По пути Наташа обзвонила остальных Ранеток и через час все были в сборе.

Врачи носились из палаты в палату и им явно было не до сидящей в коридоре компании.Наконец подошел врач и спросил:"Вы насчет Валерии Новиковой?"
-Да!-вскочил с места Комаров.Все вопросительно посмотрели на медика.
-Успокойтесь!С ней все в порядке.Ей сделали операцию и скоро наркоз спадет.Можете войти в палату,но только кто-то один.Если она придет в себя,постарайтесь сделать так,чтобы она не волновалась.

Он вошел в палату.Дежавю.Но в этот раз не было пикающих штук.Была давящая тишина.Вдруг он услышал тихий вопрос:
-Зачем ты пришел?
-Я не мог иначе.Не мог быть в другом месте,пока ты здесь,-он надеялся,что сейчас она изменит свое отношение к нему,но видимо не судьба.
-Проваливай!-она говорила тихо, но твердо.
-Зачем ты так?Я же правда сожалею,-Стас говорил искренне, но она ему не верила.
-Раз так,ты сам заговорил о правде!Вот она правда:не было никакой поломки!И покушения не было!Я сама, из-за тебя...Из-за тебя!А ты мне тут про правду говоришь?-слова сбивались,у нее начиналась истерика.Но смысл сказанного до Комарова дошел.
-Как из-за меня?Этого просто не может быть!-сложно было понять, принять,поверить...
-Уходи.Уходи я прошу тебя...
Но он ее не слышал.Он пытался осмыслить услышанное.
-Уходи!-она повысила голос-Я из-за тебя чуть счеты с жизнью не свела,а ты еще смеешь сюда приходить?
Стас вспомнил слова врача о том,что Лере ни в коем случае нельзя волноваться.
-Последний раз прошу:Оставь меня одну!-терпение Леры было на пределе.
Он тихо вышел.И просто брел по пустынным улицам...
А она осталась рыдать в одиночестве в палате...

Он шел не разбирая дороги...Тишина ночных улиц давящей пустотой откликалась в сердце.Наверное со стороны Стас выглядел довольно жалко,но ему было все-равно.Полная апатия.
Она осталась совсем одна.В палате не было никого.Теперь Новикова могла наконец выпустить слезы,которые так старательно скрывала от окружающих.Эта боль была гораздо сильнее,чем физическая.Боль душила изнутри,как удав перед тем,как напасть на жертву.
Спустя две недели Леру выписали из больницы.Она никому не рассказывала об этом и ушла домой одна.В пустой квартире одиночество было еще более угнетающим.
***
Стас и Лера больше не виделись,со времен разговора в палате.Лера очень боялась идти в школу, но на следующий день отправилась туда.Но Стас пришел со звонком и в течении дня избегал ее.Парня мучило чувство вины.Так прошло 1,5 месяца учебы.Через неделю вновь каникулы,а душевные переживания так и не оставили Новикову и Комарова.

Тогда Ранетки решили попытаться их помирить. Они попросили Комарова помочь убрать инструменты,а Лера в это время складывала в подсобку свои барабаны. Когда Стас вошел,то дверь захлопнулась.Лера наконец заметила его и хотела выйти.Но из-за двери раздался голос Прокопьевой.Она сказала,что девчонки не выпустят Новикову и Комарова,пока они не помирятся.Так Ранетки ушли,договорившись между собой прийти через несколько часов.Лера откровенно нервничала.Подергав ручку двери, она случайно сломала и ее."Тупик",-пронеслось в ее голове.
Стас сел на пол,оперевшись спиной на стену.Лера уселась на табуретку от барабанной установки и застучала по инструменту.Первым завел разговор Стас.
-У меня есть предложение...
-Какие у тебя могут быть ко мне предложения?-холодно ответила она,не дав ему договорить.
-Послушай,давай сделаем вид,что помирились.А когда девчонки нас выпустят,будем дальше игнорировать друг друга.
Лера поняла,что Стас говорит дельные вещи, и они стали ждать,когда появятся девчонки.

Они,для правдоподобности даже стали разговаривать,хотя были в подсобке совершенно одни.Но разговаривали они о всякой ерунде,вроде погоды и зверства Борзовой. Вскоре появились Ранетки и выпустили их. Лера и Стас вышли и быстро разошлись по домам.Вечером Наташа позвонила Лере,чтобы узнать,сработал ли план девчонок. Но Лера ее разочаровала,сказав,что это всего лишь хитрый ход. Наташа попыталась достучаться до Леры,пытаясь объяснить ей,что игнорировать друг друга не выход.Но разве Новикова слушает кого-либо кроме себя?

Да,в одиночестве в пустой квартире очень бысто появляются мысли о жизни.О том, все ли ты делаешь правильно?Вот и Новикова не исключение.За размышлениями она ненароком вспомнила про Стаса.Чувства к нему она закрыла глубоко в сердце,но они постоянно выпрыгивали наружу.Она решила прогуляться,чтобы в тишине и покое решить,что делать дальше.
***
Он сидел на скамейке во дворе ее дома и смотрел на окна.Вот погас свет и Стас решил,что девушка легла спать.Несмотря на это он продолжал сверлить взглядом ее окна.Вдруг Комаров увидел Леру,выходящую из подъезда.Она явно не заметила его в темноте ночных улиц и направлялась в сторону той самой детской площадки,около которой сидел Стас.
Вдруг она увидела Его.Сначала девушка перепугалась,но потом узнала в незнакомце такого любимого и родного Стаса Комарова...

Он был на расстоянии вытянуй руки.Казалось,коснись она его рукой, и мечта растает. Взгляд Стаса был похож на взгляд беспомощного котенка,при виде цепного пса. Но Лера не цепной пес, а Стас не котенок.Поэтому она просто неправильно истолковала этот взгляд.
***
Он смотрел на нее с благовейным обожанием,вперемешку с мольбой о прощении. Спустя столько времени он все так же страдал без нее.
Еще пару часов назад она бы не позволила себе этого,но сейчас,увидев искренность в глазах любимого человека,она решила дать ему еще один шанс...

Медленно и неуверенно она подошла ближе.Девушка боялась,что спустя столько времени он не сможет ее понять и простить,ведь говорят,что время лечит.Кого-то лечит,а кого-то калечит. Но Стас мог только мечтать о том,чтобы Лера дала ему шанс все изменить или исправить. В тихом полумраке послышались слова:"Прости...Я была неправа..."-слова давались строптивой барышне очень нелегко, ведь признавать свои ошибки очень сложно.Но она смогла пересилить себя и теперь просто молча ждала,что же ответит ей Стас.

Он стоял и не мог сказать ни слова. Сказать что Комаров был удивлен-ничего не сказать. Он был поражен до глубины души этим поступком. Он подошел к ней вплотную и тихо произнес:
"Ты ни в чем не виновата. Это я должен перед тобой извиняться". Обстановка была слишком романтичной и он, не сдержавшись поцеловал ее. Через минут пятнадцать они пошли к Лере домой. Там они всю ночь разговаривали "ни о чем". Им важна была не суть разговора, а то, что они разговаривали друг с другом. ЛиС наслаждались обществом друг друга.

Так они просидели до рассвета.Около пяти часов утра Лера уснула. Стас укрыл ее пледом,а сам пошел готовить завтрак(!!!). Готовил он неплохо и поэтому завтрак получился вполне съедобным.
Проснулась теперь уже Его Девушка в районе 10 часов утра. Почувствовав запах еды она двинулась в сторону кухни. Там ее ожидал Стас и накрытый стол. После завтрака Лера умылась,накрасилась, переоделась и они со Стасом отправились на прогулку в парк. Погода как нельзя лучше располагала к романтичным прогулкам вдвоем. Так Новикова и Комаров прогуляли весь день. Они покатались на "Чертовом колесе", поцеловались высоко над городом. И что еще нужно для счастья? Чтобы любимый человек не предавал никогда. Но пока нашем героям это не грозит. Пока...

В школе объявили карантин на 10 дней и все это время влюбленные проводили вместе. Они даже уборку друг у друга дома делали вместе. Во время выступлений в кафе Стас сидел прямо перед сценой и ждал Леру. Идиллия,вот как можно описать их отношения. Они умудрялись никогда не ссорится и мыслить в одном направлении. Но когда в отношения двоих вмешивается кто-то третий,добра ждать не приходится. Вот и в отношения наших героев вмешался непрошенный гость.

Вот карантин закончился и Лера и Стас,Аня и Антон,Женя и Платонов,Лена и Игорь и, конечно, Наташа вернулись в школу вместе с остальными учениками. День прошел без происшествий, если не считать того, что Борзова вызвала Леру к доске. Но Стас подсказывал ей,и она получила 4(!!!!!) по алгебре. Вдруг ей позвонил отец. После уроков Лера рассказала Стасу,что у нее две недели будет жить сын друга ее отца. Стас конечно жутко приревновал, но виду подавать не стал. И даже решил познакомиться с этим Олегом(просто красивое имя...). Олег должен был прилететь завтра вечером и Лера должна была его встретить. Она поехала в аэропорт по обыкновению вместе со Стасом...

И вот в поле зрения влюбленных появился Олег. Это был симпатичный зеленоглазый брюнет спортивного телосложения. Но для Леры это был просто сын отцовского друга. Он был ей совершенно неинтересен. Но Лера нравилась Олегу. Она привлекала его тем,что все время отталкивала. И этот парень поставил перед собой цель,что Лера будет либо его,либо ничья. Третьего не дано. Он просто привык получать все, что хочет. Олег жил по принципу "Собака на сене-ни себе ни людям". Но это были его мысли. Он оказался страшным лицемером,и,подойдя к парочке, сделал вид, что ему все-равно. Стас же почувствовал что-то неладное, но виду не подавал. Он пожал руку Олегу,хотя хотелось отправить его ближайшим рейсом куда-подальше. Стас буквально чувствовал намерения Олега. Но решил подождать и присмотреться...

Стас,Лера и Олег отправились к Лере домой. Лера показала Олегу зал,где он будет жить целых четырнадцать дней. Оставив его обустраиваться, Лера со Стасом пошли на кухню ставить чайник. Пока они были наедине, Стас открыто заявил Лере:
-Лер,мутный он какой-то,этот Олег.
-Да ладно тебе,даже если так,за две недели ничего не случится!-ответила Лера со свойственным ей оптимизмом.
Стас решил промолчать. Тут в комнату вошел Олег.
-Простите,что помешал.Просто я подумал вам скучно...-робко произнес Олег.Да,тот еще лицемер!
-Нет,не помешал.Мы со Стасом уже уходим!Да,милый?
-Конечно,любимая.
Олега раздражало все это,но виду он не подавал. Вскоре Лера со Стасом ушли,оставив его одного. Вернулась девушка только около одиннадцати часов ночи. Олег с порога устроил ей допрос.
-Ну и где ты была?
Лерино самолюбие подобная наглость уязвила.
-Я перед тобой отчитываться не собираюсь. Иди к себе в комнату и не лезь в мою личную жизнь!-демонстративно развернувшись Новикова ушла к себе. И если Олег сомневался, то теперь твердо решил рассорить ЛиС,ведь его,в отличие от Стаса,Лера когда-то отвергла...

Олег решил привести коварный план в действие на следующий день. Он был уверен,что Стас придет провожать Леру.
***
Так и вышло. Олег увидел Стаса в окно и приоткрыл входную дверь. Сам стал дожидаться,когда же Лера выйдет из своей комнаты. Вот она появилась и стала одевать куртку. Тут на лестнице послышались шаги. В этот момент Олег сорвался с места и поцеловал Новикову. Она резко его оттолкнула. Стас появился как раз в это время. Все пошло не по плану...
-Ты что,совсем офонарел?-она была вне себя от гнева.
-А что, Стасу можно,а мне нельзя?-хамству этого парня не было предела.
Не успела Лера и рта открыть,как между Стасом и Олегом завязалась драка...

Стас,не сумев стерпеть подобной наглости ударил Олега в нос. Тот в свою очередь ответил Комарову ударом в челюсть. Девушка попыталась их разнять, но у нее ничего не вышло. Тогда она решила позвонить кому-нибудь. Сумка лежала на полу в нескольких шагах от Леры. Она пошла за ней и в этот момент...
***
Стас и Олег дрались. Стас за любимую девушку,Олег за идею. Стас как раз занес кулак для удара, как послышался звук падающего тела...

Парни синхронно обернулись. Лера лежала на полу, около ее головы растекалось кровавое пятно. Комаров был в шоке,Олег надменно произнес:
-Я же говорил когда-то:либо ты со мной,либо ни с кем. Так и вышло.
***
Лера, чтобы взять сумку,обошла дерущихся,споткнулась и упала,ударившись о тумбочку головой. В глазах потемнело и она упала,снеся заодно и злосчастную тумбочку.
***
Стас подлетел к девушке и и стал проверять пульс. Напомню,дверь была приоткрыта, и поэтому Олег тихо ушел. Он решил,что для разборок еще не время.
комаров выхватил из кармана мобильник и позвонил в 112...

Скорая приехала быстро. К этому моменту кровавая лужа вышла далеко за пределы места удара и теперь растекалась по полу. Врачи осомтрели девушку и заявили:
-Нужно везти ее в больницу. Поврежедения не очень опасные,но нужно подстраховаться.
Стас поехал с ними в больницу. Там, приеще более тщательном осмотре выяснилось, что у Леры просто небольшая ссадина и сотрясение мозга. Врачи, строго-настрого запретив нервировать пациентку, разрешили Комарову войти в палату. Сказав ему еще что-то,парня наконец впустили в палату.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 


Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 15:00 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Лера лежала,вставать с сотрясением мозга ей запретили. Комаров сел на стул рядом с кроватью.
-Врач обещал выписать тебя через пару дней,-он пытался хоть как-то развеселить свою девушку.
-Стас, можно тебя попросить кое о чем?-как-то неувеенно спросила она.
-Конечно,для тебя все что угодно!
-Пообещай мне больше никогда так не делать...
-Обещаю,-тихо,но уверенно ответил он.

Олег (простите,ну не могу я культурно) приперся в Лерину квартиру. Он,устало ввалившись, прошел в зал,включил футбол и стал пить пиво,как заядлый болельщик. Тут в дверь позвонили. Олег открыл и увидел на пороге Стаса. Он хотел было захлопнуть перед ним дверь,но Комаров не дал ему этого сделать,войдя в квартиру.
-Не волнуйся,я не к тебе пришел,-как-то резко бросил ему Стас.
-А че тогда приперся?-Олег нахально шествовал по квартире,словно хозяин.
-Лера принести кое-какие вещи просила.
-Кстати,че там с ней?-как бы между делом бросил Олег.
Стас за такое нахальство готов был набить ему морду, но он обещал Лере.Тогда он просто ответил:
-Не твое собачье дело!
Тогда в голове Олега взамен неудавшегося плана созрел новый, более коварный,чем невинный поцелуй.

Я не буду рассказывать,что придумал Олег,так как из нижеследующей проды вы сами все поймете.
***
-А вот и мое!Меня очень беспокоит состояние моей-он подчеркнул это слово-девушки.
-Че ты несешь?Она никогда твоей девушкой не была и не будет!
-Ты ничего не знаешь,вот и не веришь,-язвительно заметил циничный юноша.
-И чего же я не знаю?
-Как,разве она тебе не рассказала?Я думал,ты в курсе...-с наигранной жалостью произнес Олег.
-Так расскажи.
-Ну,как бы тебе сказать...Когда мы с Лерой виделись три года назад,мы с ней...Ну ты понимаешь...
-Понимаю. И что? Ее прошлое-это ЕЕ прошлое.
-Ну,просто вчера...-он держал театральную паузу.
-У тебя что, совсем башню снесло?Ты правда думаешь, что я поверю в этот бред?
-Верить или нет это дело твое.Но я тебе сказал.
После этого содержательного диалога Стас ушел. Он понес Лере вещи, которые она просила. Чтобы ее не расстраивать он решил не рассказывать ей об этом разговоре. И это было огромнейшей ошибкой...

Олег был разочарован. Все его попытки рассорить Леру и Стаса заканчивались или неудачей, или его провалом. Но эту подлянку он решил довести до конца.
***
Если бы Стас рассказал Лере о чудесном таланте сочинительства у Олега,то все было бы иначе. Но Комаров не думал, что это так важно...

***

На следующее утро Олег пришел к Лере в больницу. Он делал вид,что его интересует ее самочувствие. Тут он услышал стук в дверь и голос Стаса:
-Можно?
В этот момент Олег резко поцеловал Леру. Но она резко его оттолкнула и крикнула:
-Че ты ко мне лезешь?И кто тебе дал право меня целовать?
Тут вошел Стас и увидел такую картину:Лера в бешенстве сидит на кровати и орет на Олега,сидящего с удивленно-напуганной рожей. В этот момент Олег вскочил и выбежал из палаты.
-Что это было?
-Да,не обращай внимания.Можешь не ревновать,он больше здесь не появится.
-Ну и плевать на него!
Видимо, пережив столько страданий,они заслужили свое тихое счастье. Олег уехал в тот же день. Когда вернулся отец Леры,они решили не рассказывать ему о последних событиях. У остальных Ранеток тоже все было хорошо.
Мораль:Чтобы почувствовать себя счастливым,нужно побыть несчастным.Иными словами свое счастье нужно заслужить!


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Anytk@:))Дата: Среда, 20.05.2009, 15:02 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 918
Награды: 45
Репутация: 249
Статус: Offline
Юлечк@, суперски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я вообще в шоке почему удалили всё?????у меня мои фике несохранились!!! cry cry cry cry значит больше небуду писать

 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Anytk@:)), у меня тоже два не сохранились. А фик "На мосту" был мой самый любимый...Я правда разрыдалась, когда узнала. Сначала зашла на сайт и ничего понять не могла, потом сообразила посмотреть на главной странице. И теперь рыдаю. Мне фики жалко....................................................................................................
Но говорят, что можно восстановить. Хотя я реалистка и поэтому заканчиваю писательскую карьеру. Иду топиться.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
es17146Дата: Среда, 20.05.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 48
Статус: Offline
Привет Юлечк@, ты классно пишешь, жалко что все фики удалили..........а что произошло?

 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
es17146, тут кто-то сайт взломал и все удалил. Вот ****************************************************************************************
******************************************(поток нецензурных выражений)


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.

Сообщение отредактировал Юлечк@ - Среда, 20.05.2009, 15:11
 
Anytk@:))Дата: Среда, 20.05.2009, 15:15 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 918
Награды: 45
Репутация: 249
Статус: Offline
Юлечк@, а мой самый любимый фик " Я найду тебя чего бы мне этого нестоило,,,," я только его начала а а а ,сколько продок ненаписалааааа, на сколько кооментариееев неотвеееетилааааа! cry cry cry cry cry

 


МаффочкаДата: Среда, 20.05.2009, 15:17 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4943
Награды: 56
Репутация: 307
Статус: Offline
Quote (Anytk@:)))
значит больше небуду писать

Quote (Юлечк@)
заканчиваю писательскую карьеру. Иду топиться.

Что это значит? Нельзя опускать руки! Надо собраться, успокоится! И начать радовать своих верных читателей новыми фиками. Ясно?


"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить,что есть кто-то лучше тебя..."
 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 15:18 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Маффочка, я новые фики начну только когда старые закончу. За фик Поздно начинать сначала, рано оставлять позади особенно обидно. Две проды до конца осталось. cry cry cry cry cry cry cry

Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Anytk@:))Дата: Среда, 20.05.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 918
Награды: 45
Репутация: 249
Статус: Offline
У меня воообще настроя нету писать!!!=( cry

 
Юлечк@Дата: Среда, 20.05.2009, 15:30 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 23
Репутация: 174
Статус: Offline
Забыла сказать.
Если здесь остались читатели фика Поздно начинать сначала, рано оставлять позади помнящие содержание, я могу написать по асе или в личку две последние проды, т.к. сюжет фика помню.


Ну, законченные фанфики я думаю самостоятельно найдете.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Любовь - единственное спасение (Про ЛиС. Благо этот фик у меня сохранился.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: