Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » ПОКАЖИ МНЕ СМЫСЛ (О Лере, Диме, Стасе, Полине и многих других..:))
ПОКАЖИ МНЕ СМЫСЛ
ladymariДата: Суббота, 31.10.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
ВАШИ КОММЕНТАРИИ И КРИТИКУ ОЧЕНЬ ЖДУ ЗДЕСЬ http://seriali-online.ru/forum/38-4999-1

Лера Новикова и Стас Комаров встречались почти полгода, с начала 11 класса… Замечательные отношения, которым завидовала вся школа…
Они великолепно друг друга дополняли: шикарная кареглазая блондинка с замечательной фигурой, красивыми чертами и пикантной маленькой татуировкой-сердечком чуть ниже локтя и великолепный брюнет с манящими кофейными глазками, сладкой улыбкой и крайне привлекательным телом….
Зато характерами ребята очень даже совпадали и старались не думать о том, что якобы притягиваются лишь противоположности… Она - яркая, уверенная, любящая авантюры и драйв, и он- самовлюбленный, наглый и смелый…
Они бурно ссорились и бурно мирились почти постоянно, с тех самых пор, как в теплом сентябре Стас подарил Лере букет пусть и банальных, но невероятно красивых роз и пригласил уехать на выходные в Питер подальше ото всех… Склонную к безрассудным поступкам девушку , это моментально покорило… Незабываемые выходные… Гулящие дни и бурные ночи…
После этого парень понял, что пропал окончательно и бесповоротно… Куча гламурных, размалеванных девиц отошла на второй план, а потом и вовсе исчезла с горизонта… Он влюбился… Без оглядки на прошлое, без заглядывания в будущее…
Сладкая парочка просто жила сегодняшним днем и наслаждалась каждой секундой, проведенной вместе….
Это не мешало им ссориться из-за глупых, едва заметных мелочей, многие каждый раз ожидали, что они разойдутся, как в море корабли, но близкие знали, что ругаются они лишь для того, что быстрее помириться и сделать свои отношения еще ярче, еще страстнее, еще слаще…
Лера и Стас сидели на лавочке в теплом парке… Мартовские лужицы блестели на дорожках, уже светило весеннее солнышко, настроение было в тон погоде…
-Так хорошо,- блаженно улыбнулась девушка, подставляя личико под жаркие лучики.
-Еще кааак,- счастливо протянул Комаров, кладя сильную руку на плечо любимой,- Наконец-то тепло, скоро школа закончится и все… Свобода!
-Глупенький ты мой,- усмехнулась Лера, проводя рукой по его гладко-выбритой щеке и прижимаясь еще ближе к крепкому плечу.
-Это еще почему?- собрался уже обидеться Стас, нежно теребя кончик ее шелковистых волос.
-Потому что дальше только сложнее будет… Я, если честно так боюсь будущего… Ведь чем старше, тем труднее,- задумчиво произнесла Новикова.
-Не бойся, малыш, я же с тобой, а это главное,- в его голосе было столько нежности, ласковая рука на хрупком плечике успокаивала,- Нас ждет самое светлое будущее на свете, обещаю.
-Ну раз ты обещаешь, то конечно,- не смогла не съехидничать Лера.
-Вредина..моя..,- тихо прошептал Стас, быстро развернул девушку к себе и сладко поцеловал в мягкие губы.
Они были счастливы… Как всегда вместе… Красивы, молоды, с кучей амбиций и мечтаний… Вдвоем… Как будто одни на целом свете… Сейчас им казалось, что так будет всегда…. Что никто не сможет разрушить их хрупкий, построенный на сумасшедшей влюбленности мир…
-Ну что пошли в школу?- весело сказал Стас, отрываясь от нежных губ.
Была у них такая привычка гулять по утрам, а иногда, когда ночевали вместе и встречать рассвет…. Специально вставали пораньше, ехали на Воробьевы горы или ближайшую набережную и наслаждались красотой утреннего солнца, рассвета... Потрясающее зрелище, любимый человек рядом, что еще нужно для счастья?
-Пошли,- с тоской сказала Лера, не любила она учиться, особенно учителей, которые вечно делали ей замечания по поводу внешнего вида и вызывающего поведения.
-Не грусти, солнышко,- усмехнулся парень, поднимаясь с лавочки и подавая девушке руку.
-Лаадно, пошли,- лениво протянула она и встала, взявшись за крепкую руку.
До школы дошли быстро, время вместе как всегда летело незаметно…
-Новикова, поторопись!- подогнала ее строгая завуч Ольга Игнатьевна.
-Вот так всегда,- заныла Лера, утыкаясь маленьким носиком в плечо любимого,- Тебе ни слова не сказала! А я как будто крайняя!
-Она завидует,- засмеялся Стас, девушка, когда злилась, становилась безумно милой,- Красоте твоей и уму.
-Издеваешься?- карие глазки смотрели насквозь, как рентген.
-Даже не думал,- такому честному личику нельзя было не поверить.
-Ладно, будем считать, что я поверила,- усмехнулась Лера,- Пошли в класс!
Одноклассники были уже в сборе, благо учитель тоже опаздывал, парочка приземлилась за свою общую третью парту, прямо за Лериной лучшей подругой Леной Кулёминой – спортсменкой с прямым характером.
Девушки поздоровались, и в класс тут же вошел преподаватель географии Виктор Львович- мужчина средних лет, с небольшой лысиной, толстым животиком и обаятельной улыбкой, рядом с ним шел какой-то парень… Красивый, высокий, с темно русыми - волосами, легкой пикантной небритостью, хитрыми, проникновенными глазками…
Он быстро и нахально оглядел всех присутствующих девушек, задержал заинтересованный взгляд на чуть выставленных в проход шикарных ножках Новиковой, едва прикрытых мини-юбкой и едва заметно улыбнулся одними уголками губ.
-Это Дмитрий Тихонов, познакомьтесь,- сообщил Виктор Львович,- Учебный год он закончит у нас, прошу любить и жаловать.
-А занятым девушкам любить этого мачо обязательно?- кокетливо спросила Лера.
-Если все занятые девушки такие очаровательные как ты, то обязательно,- ответил парень, одарив ее еще одним взглядом… не наглым, а скорее одобрительным.
-Эй,- возмутился Стас,- У этой очаровательной девушки, есть не менее очаровательный молодой человек…
-Очень рад за вашу очаровательную пару,- в его глазах явно мелькали смешинки.
-Так, продолжите разговоры после урока,- прервал назревающий конфликт учитель, зная вспыльчивый нрав Комарова и то, как Лера любит его позлить, заставить поревновать.
Они часто разыгрывали такие драмы на глазах у всей школы… Яркая, сумасшедшая парочка….
Дима спокойно прошел на свое место, мило улыбнувшись блондинке, которая все еще продолжала строить ему глазки, не обращая внимания на то, что Стас явно начал заводиться.
-Лер, может хватит?!- зло прошипел он на ухо любимой.
-Что хватит?- невинно спросила девушка.
-Заигрывать с этим уродом хватит!- гаркнул он.
-Не кричи ты так, - поморщилась Лера,- Мы все-таки на уроке,- нежная ручка мгновенно оказалась в его большой ладони,- Расслабься, солнц, ты же знаешь…
-Знаю,- Стас всегда быстро закипал и так же быстро приходил в себя, на его лице уже была улыбка.
Снова мир и счастье…:)
Не успел прозвонить звонок, как ребята гурьбой повалили из класса, в дверях как всегда образовалась давка, Стас счел своим долгом главного заводила пойти на амбразуру, а Лера скромно осталась стоять в стороне, с легкой усмешкой наблюдая за этим детским садом…
-Ну, хоть один умный человек есть в этом дурдоме,- услышала она мягкий красивый голос, резко повернула голову и увидела того самого обаятельного новенького.
-Я не умный человек,- звонко засмеялась блондинка, давка в дверях никак не хотела рассасываться,- Просто у меня мини-юбка и свежий маникюр.
-Ааа… ну тогда все понятно,- задумчиво протянул Дима,- Кстати, можно узнать имя очаровательной особы со свежим маникюром?- он улыбнулся.
-Лера,- она улыбнулась в ответ.
- Ревнивый у тебя друг, Лер,- сказал парень, глядя на нее с явным интересом.
-О да.. еще какой,- усмехнулась девушка,- Ты не обижайся на Стасика, он вообще-то очень хороший, просто боится меня потерять.
-Ну и не давала бы ему повод,- посоветовал Дима, присаживаясь на край парты.
-Да ладно,- беззаботно отмахнулась Новикова,- Парня надо всегда держать в тонусе!
-Интересная теория,- подмигнул ей новый друг,- Не завидую я ему,- по девушке пробежал еще один пытливый взгляд,- Хотя…
Договорить им не дали, запор в дверях наконец-то рассосался и Стас, как всегда первым распихавший всех, довольный вернулся за любимой. То, что она о чем-то увлеченно болтала с наглым новеньким, которому совсем недавно строила глазки, ему совсем не понравилось.
-Солнц, ты идешь?- требовательно спросил он, беря ее за руку и кидая на Диму победный взгляд.
-Конечно, милый,- тут же сделала кроткое личико Лера.
Тихонов усмехнулся себе в кулак, и не скажешь, что она только что рассуждала о том, как надо воспитывать парней, просто ангел во плоти.
-Позже поговорим,- ласково бросила девушка однокласснику и быстро засеменила вслед за Стасом, который тащил ее в коридор, подальше от посторонних взглядов.
С одной стороны, он терпеть не мог, когда на его девушку смотрели так… с тайным восхищением, а с другой, его брала гордость… Ведь она была ЕГО, а не этих многочисленных идиотов, кружащихся вокруг.
-Злишься?- тихо спросила Новикова, отвлекая парня от размышлений.
Он посмотрел на нее с нескрываемой нежностью.
-Я не могу на тебя долго злиться, ты же знаешь, милая…
-Ну и хорошо,- она резко притянула его к ближайшему подоконнику и сладко поцеловала в пересохшие губы,- Люблю тебя,- прошептала она, оторвавшись, ее грызло непонятное чувство стыда перед парнем.
-И я тебя,- его сильные руки обхватили хрупкую талию девушки, тела были так близко… чувствовалось горячее дыхание на коже….
-Новикова!- грозная Ольга Игнатьевна была на чеку,- хватит по коридорам зажиматься!
Лера тяжело вздохнула и отстранилась от Стаса, романтика была нарушена.
-По-моему она на тебя глаз положила!- недовольно поджала кукольные губки она.
-С чего ты взяла?- усмехнулся парень.
-Ревнует! Это же очевидно!
-Глупенькая,- в его глазах заиграли смешинки, он опять притянул любимую к себе.
-Твоя глупенькая,- она прислонилась головой к его груди и зажмурила глазки, вдыхая сладкий запах любимого парфюма….
Ни с кем еще ей не было так хорошо, так спокойно и одновременно ярко, интересно, как с ним…. Нежный, родной, красивый… Только ее…
После уроков Стас как всегда пошел провожать любимую до дома… Они стремились насладиться каждой минуткой проведенной вместе… Вот такие вот первые… яркие… нежные чувства… Самые счастливые и самые запоминающиеся….
-Солнышко… так хорошо,- девушка задумчиво посмотрела в небо.
-Я солнышко?- весело засмеялся парень, беря ее за теплую ручку.
-И ты тоже,- улыбнулась Лера,- Мне повезло… У всех одно солнышко, а у меня два.
-Лерка, ты оказывается романтик,- его глаза светились искренностью, они остановились друг напротив друга около ее подъезда, надо было прощаться,- Может еще погуляем?- с надеждой спросил парень.
-Нет, Стасик, сегодня никак,- огорченно покачала головой блондинка,- Надо папе по дому помочь…
Ее отец, милиционер, Андрей Васильевич, растил дочь один, с тех пор как мать погибла от рук каких-то бандитов.
-Ладно, папа- это святое,- подмигнул ей Комаров,- Беги, зай.
-И все?- лукаво посмотрела на него Лера.
-Нет,- ласковые руки легли на талию, сладкие губы слились в жарком поцелуе…
-Я позвоню вечером,- прошептала девушка, отрываясь и быстро скрылась в подъезде, на прощание помахав ручкой.
Стас проводил ее по уши влюбленным взглядом и медленно пошел вдоль по улице, думая о своем… О школе, о одноклассниках и о ней… Такой красивой, легкой, единственной…
Ноги сами принесли его к улице, полной дорогими бутиками… Он и сам не отдавал себе отчета зачем пришел сюда, ведь абсолютно не собирался ничего покупать…
Просто шел вдоль ярких витрин и рассматривал всевозможные платья, юбки, топы с заоблачными ценами…
Неожиданно его взгляд остановился на одной из девушек, выходящих из магазинов целыми толпами с огромными пакетами…
Она была совсем не похожа на Леру, преимущественно носившую драные джинсы и кеды и лишь иногда юбки…
На незнакомке было нежно-розовое обтягивающее платье, подчеркивающее не просто стройную, а модельную фигуру, шикарный маникюр, длинные, явно нарощеные и белые-белые волосы, прямая челка до бровей, заоблачные шпильки, броский макияж…
Девушка с рублевки, любительница клубов и других шумных тусовок, вернее гламурных пати… Вроде обычная мажорка, абсолютно искусственная… Но что-то в ней Стаса зацепило…
-Ты во мне сейчас дырку просверлишь!- заливисто засмеялась красавица, на время замирая со своими пакетами и с интересом разглядывая красивого паренька.
-Ой, извини,- спохватился он,- Засмотрелся.
-Бывает,- понимающе усмехнулась девушка,- Не поможешь сумки до машины донести?
-Конечно,- улыбнулся парень и взял у нее пакеты,- У тебя есть машина? Сколько же тебе лет, прости за нескромный вопрос.
-17, меня водитель возит,- объяснила она,- А вещи вот ленится таскать.
-Понятно,- Комаров поставил пакеты в приоткрытую дверцу.
-Спасибо за помощь,- еще лучезарнее заулыбалась блондинка,- Кстати, Полина.
-Стас,- представился он и поспешил добавить,- Извини, мне пора.
-Может хоть телефон продиктуешь?- надула губки Поля.
Стас хотел было отказаться, вспомнив, наконец, о Лере, но подумал, что ничего страшного не случится, если они просто обменяются номерами, это ведь не измена.
-Ладно, записывай.
Девушка быстро вбила его телефон себе в мобильный и укатила на своей шикарной машине, послав на прощание воздушный поцелуй, а парень пошел дальше бродить по городу, неосознанно сравнивая свою любимую с этой куклой.
На следующее утро Стас зашел за Лерой, которая так и не смогла освободиться вчера, и они, крепко держась за руки, неспеша пошли к школе…
Парень думал о своем, неосознанно жалея о том, что рублевская девушка ему так и не позвонила, было в ней что-то такое непривычное…
-Эй, ты чего?!- обиженно посмотрела на него Новикова, легонько толкая в плечо,- Улетел куда-то в свои мысли, обо мне вообще забыл!
Он перевел взгляд на любимую и мгновенно забыл обо всем, утопая в ее глазах….
-Прости, Лерк,- ласковая рука прикоснулась к ее щеке, они сами не заметили, как подошли к школе и остановились во дворе,- Я задумался…
-Я заметила,- надула губки она, убирая его руку.
-Ну, милая, хватит, пожалуйста,- Стас привычным движением обнял ее за талию и притянул к себе.
У девушки не было сил сопротивляться…
-Мне не нравится, когда ты думаешь о чем-то постороннем рядом со мной!- тихо сказала она.
«Эх… знала бы она, что это что-то красотка с ногами от ушей, вообще бы меня убила!»- усмехнулся про себя он, зная строптивый нрав подруги.
Именно за него он ее и любил, ну и за другие качества, естественно тоже, просто это его особенно цепляло… Она была настоящей… Искренне смеялась, кричала, психовала… Но никогда не плакала… Что бы не случилось…
-Извини меня, пожалуйста,- нежно попросил Стас и совсем по-детски добавил,- Я больше так не буду.
-Какой же ты все-таки еще ребенок, Комаров!- усмехнулась Лера, отстранилась от него и проникновенно заглянула в карие глаза.
-Весь в тебя, Новикова!- парировал парень, наклоняясь все ближе…
Еще миг и их губы слились в страстном поцелуе, от которого кружилась голова, и подкашивались коленки…
-Ооо, какие страсти с утра пораньше,- раздался насмешливый голос.
Парочка оторвалась, друг от друга и оглянулась. Перед ними стояла и белозубо улыбалась Лена.
-А ты не мешала бы страстям,- добродушно посоветовал Стас.
-Солнце, дай мне с подругой пообщаться,- кротко попросила Лера.
-Лаадно,- недовольно протянул парень, он был ярым собственником и не любил, когда внимание его девушки кто-то перетягивал на себе.
-Не дуйся,- сделала невинное личико девушка и еще раз коротко чмокнула его в губы.
Он, явно неудовлетворенный, медленно двинулся к школе.
-Еще и бесится,- засмеялась Ленка,- Ты и так все свободное время на него тратишь.
-Да ладно тебе,- беззаботно махнула рукой Лера,- Все парни одинаковые, думают, что мир вертится исключительно вокруг них!
-Интересная теория,- услышали они мягкий голос, рядом с ними нарисовался Дима… Тот самый симпатичный новенький.
-Ну, во-первых, доброе утро,- кокетливо улыбнулась Новикова,- А, во-вторых, что тебя не устраивает?
- Я не такой, я предпочитаю предоставлять девушке свободу, чтобы она позже давала ее и мне,- пояснил свою точку заявления красавец.
Лера окинула его явно заинтересованным взглядом…. Красивый да еще и явно неглупый… Похоже их классу наконец-то повезло с новеньким, а то раньше из нормальных был только Стас.
-Ну, значит, твоей девушке повезло,- не стала спорить блондинка.
-У меня нет девушки,- весело отозвался Дима,- Это почетное место пока свободно.
-Эм.. ну я рада,- почему-то стало неуютно Лере, слишком откровенными были его взгляды,- А теперь, извини, нам надо поговорить.
-Без проблем! - Тихонов тоже двинулся к школе.
-Весьма интересный молодой человек,- усмехнулась Лена.
-Ну да.. что-то есть,- задумчиво ответила девушка,- Замутила бы с ним.
-Я?- изумилась подруга,- Нет уж, увольте, такие мажорчики не в моем вкусе! А ты вот смотри не влюбись, дорогая…
-Глупости,- фыркнула Лера,- У меня есть Стас.
-Ну-ну,- лукаво улыбнулась Кулёмина,- Ладно, пошли учиться.
-Пошли,- вздохнула Новикова, жалея, что ее интерес к новенькому не остался незамеченным.


 
ladymariДата: Суббота, 31.10.2009, 11:40 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Школьный день прошел относительно спокойно, Стас на всех уроках как всегда блистал умом и сообразительностью, а Лера скучала, изредка переглядывалась с Димой, которого за чуть кавказскую внешность в классе прозвали Гуцулом, болтала с Ленкой и другими девчонками и мальчишками, даже умудрилась накрасить ногти черным лаком прямо на алгебре.
В общем, развлекала себя как могла.
Из кабинета биологии, которая была последним уроком, они с любимым вышли как всегда вместе.
-Домой?- весело спросил Комаров, получивший три пятерки.
-Нет, солнц, я обещала к музычке подойти, она мне к выпускному хочет дать какое-то задание!- виновато улыбнулась Лера.
У нее был потрясающий голос, несмотря на полное незнание нотной грамоты и прочих музыкальных атрибутов.
-Эх, артистка ты моя…- вздохнул парень, останавливаясь и легко прижимая девушку к ближайшей стенке сильными руками,- Ты же знаешь, как я не люблю, когда ты меня оставляешь одного…
-Стасик, ну мы же не сиамские близнецы,- сделала невинные глазки блондинка, обвивая его крепкую шею руками и притягивая его еще ближе к себе, сводя с ума теплом своего тела,- Иногда надо и отдохнуть друг от друга.
-Ладно, отдыхай,- Стас сладко и нежно поцеловал девушку в розовые губки.
Минуты две парочка не расставалась… Все, проходящие мимо ученики смотрели и завидовали, учителя пытались ругаться, но они их не слышали… Как будто весь мир остановился…
-Я пойду,- наконец, сказала Лера, оторвавшись.
-Иди, милая,- прощальный поцелуй в щеку, и девушка отправилась вдоль по коридору к актовому залу, где чаще всего зависала учительница музыки, и стояли музыкальные инструменты.
-Ольга Олеговна, вы тут?!- громко крикнула Новикова, заходя внутрь просторного помещения.
-Она отошла,- раздался в ответ спокойный голос.
-Куда отошла?- приветливо улыбнулась она Диме, сидящему за стоящими на сцене барабанами.
-К директору,- улыбнулся тот в ответ.
-А ты на барабанах играешь?- заинтересовалась девушка, присаживаясь на край сцены.
-Ага, еще на гитаре немного,- пояснил парень, как всегда без стеснения разглядывая ее, что-то в этой красавице цепляло, задевало за живое.
-А я вот всегда мечтала на установке научиться играть,- привычно состроила глазки Новикова,- Может покажешь пару ритмов?
-С удовольствием,- лукаво посмотрел на нее он,- Иди сюда.
Дима уступил ей место за барабанами, сам стал сбоку и быстро пробежал палочками по тарелкам в самом простом ритме, после чего отдал их девушке.
-Повтори,- ласково попросил парень.
-Окей,- усмехнулась она и почти точно повторила ритм, лишь немного запнувшись в конце,- Ну как?
-Практически отлично,- улыбнулся он и осторожно взял ее за запястья, получилось так, что почти обнял, и еще раз повторил ритм ее руками.
-Эм, здорово…-Лера покосилась на его руки, крепко зажавшие ее плечи,- Гуцул…
-Ой, извини!- спохватился Дима и убрал их,- Увлекся.
-Барабанами или моими плечами?- кокетливо спросила девушка, ей с ним было на удивление легко и весело.
-Можно я не буду отвечать на этот вопрос?- улыбнулся парень.
Разговор прервала вошедшая Ольга Олеговна.
-Оо, Лерочка, пришла?- прощебетала она, не замечая, что ребята почему-то не могут отвести друг от друга чуть-насмешливых взглядом,- А я вам с Димочкой тут песню общую приготовила!
-С Димочкой?- изумленно приподняла одну бровь Лера, наконец, отвлекаясь от Гуцула.
-Ну да, у него тоже потрясающий голос,- объяснила учительница.
-Хорошо,- сдалась девушка,- Давайте текст, минусовку, будем репетировать.
Мелодия была грустная, но красивая… Цепляла за самые тонкие фибры души… Главной темой была любовь… Как всегда….
Из школы ребята вышли вместе.
-Может тебя проводить?- ненавязчиво предложил Дима.
-Нет, спасибо, меня уже ждут,- лукаво улыбнулась Лера, указывая на стоявшего в отдалении и пожиравшего их недовольным взглядом, Стаса.
-Ооо, очаровательный молодой человек,- в его глазах плясали смешинки,- Ладно, до встречи.
-Пока,- девушка сделала вид, что ничего не заметила, чмокнула парня в щечку и, чуть покачивая бедрами, направилась к любимому.
-Ну и что это за нежности?!- тут же наехал Комаров, по его большому самолюбию больно било, когда Лера даже смотрела в сторону других парней.
-Милый, ну не сердись,- защебетала Новикова, делая невинные глазки, - Мы просто поем вместе песню, вот и все.
-А поцелуи зачем?- надулся Стас.
-Ну, солнышко, ну ты чего, это же просто по-дружески,- нежная ручка взяла его крепкую ладонь, другая провела по щеке,- Мне один ты нужен.
-Ну вот и не унижай меня своим поведением!- психанул парень, вырвал свою руку, развернулся и медленно пошел прочь.
-Блин, ну ты чего?!- возмущенно крикнула Лера ему в спину,- Из-за ерунды так заводишься! Думаешь, бегать за тобой буду?! Ни за что!
-А могла бы…- тоскливо протянул Комаров и обернулся,- Пойми ты, дурочка, что я просто боюсь тебя потерять…
-Не ври хотя бы сам себе,- обижено надула губки блондинка,- У тебя просто чувство собственности ОГРОМНОЕ!
Неожиданно парень растаял… Она стояла перед ним такая трогательная, не смотря на злое личико все равно невероятно красивая…Он быстро подошел к ней и крепко обнял за плечи.
-Ну, прости меня, маленькая моя,- нежно прошептал на ушко,- Я слишком люблю себя и тебя, чтобы позволять кому-то лезть в наши жизни…
-Никто и не лезет… Ты меня ото всех отгородил…- тихо и расстроено отозвалась Лера,- С Ленкой почти не вижусь, к одноклассникам близко не подпускаешь… Я устала, понимаешь?
-От меня?- удивился Стас.
-Нет, ты что… От того, что ты пытаешься сделать так, чтобы кроме тебя у меня никого не было,- решительно произнесла девушка, отступать было некуда,- Я понимаю, что ты любишь меня и ревнуешь… очень ревнуешь… Но у меня тоже есть жизнь, которую я не хочу, чтобы ты рушил….
У парня было свое мнение на это счет, но ссориться дальше не хотелось… Он отлично знал, что если Лера сейчас взорвется, то скандал неизбежен… Поэтому постарался взять себя в руки и свернуть конфликт.
-Ладно, Лерк… Если хочешь, давай меньше проводить времени вместе…
-Я не это имела в виду,- ей почему-то стало стыдно, получается, что она отталкивает его…
-Я понял, что ты имела в виду,- Стас поцеловал любимую в макушку и поспешил сменить тему,- Ладно, пошли, хватит школу караулить…
Они взялись за руки и неспеша двинулись вдоль по улице… Серьезной ссоры не случилось, но неприятный осадок на душе у обоих остался… Иногда лучше сразу высказаться, накричаться, чем держать обиду в себе, накапливая с каждым днем…
Стас и Лера медленно шли по улицам Москвы, вдыхая сладкий воздух, набирающей силу весны….
Они и сами не заметили, как оказались около дома парня.
-Может зайдешь?- предложил он.
Лера украдкой глянула на любимого, в его карих глазах затаилась какая-то странная печаль, ей это не понравилось, она невольно чувствовала свою вину, больно было видеть близкого человека таким….
-Конечно,- Новикова вложила в голос всю нежность, которую только могла.
Они быстро поднялись на четвертый этаж, разулись, сняли куртки и прошли в комнату Стаса, Лера уже вполне привычно залезла на аккуратно заправленную большую кровать прямо с ногами, парень присел на краешек, тупо глядя куда-то в одну точку.
Он чувствовал, что творится что-то не то в их отношениях… Зыбкая линия непонимания повисла в воздухе, медленно руша их хрупкий счастливый мир…
-Чай будешь?- спросил Комаров, лишь бы не молчать… тишина добивала окончательно, щекотала накалившееся до предела нервы…
Она была первой девушкой, которой он позволял командовать собой, многое прощал, всегда шел на уступки, так часто наступал на свою гордость….
-Нет, Зайк, не хочу,- рассеяно отозвалась Новикова, она остро чувствовала его состояние, буквально каждой клеточкой своего тела и боялась срыва…
Лера аккуратно подползла к парню сзади и нежно обняла за шею, сладкие губы были совсем близко с его ухом, в котором поблескивала маленькая сережка.
-Ты мне нужен…. Слышишь, глупый, только ты….
Стас повернулся, положил руки на ее тонкую талию и начал ласково целовать в шею, девушка покрывала поцелуями все его лицо…
Страсть и волшебное притяжение завладели обоими…. Еще минута, и одежда отлетела в сторону, их ласки сегодня были непривычно нерешительными, как будто каждый боялся, что другой может оттолкнуть его в любой момент….
Нежные поцелуи, завораживающие движения, ускоряющийся с каждой секундой темп…
Целый час они не могли оторваться друг от друга, стараясь насладиться каждым моментом… Их моментом… Только их…
Наконец, влюбленные, обессилено откинулись на подушки.
Стас крепко прижал блондинку к себе одной рукой, трепетно гладя по светлым волосам.
-Лерка, что с нами происходит?- грустно спросил он, отдышавшись.
-Не знаю, милый, не знаю…- всегда веселой девушке почему-то захотелось плакать, как будто что-то дорогое уходило от нее… Незримо и неизбежно…
То, что она так не хотела и так боялась терять…..
-Мы ведь все переживем, правда?- блондинка заглянула в его бездонные глаза, как будто стараясь найти в них ответ…
-Правда,- неуверенно ответил Стас, тоскливо думая о том, что все хорошее рано или поздно кончается…
Да еще и этот секс… Самый лучший в их жизни…. Такое ощущение, что последний… Самый последний раз….
Успокаивало лишь одно: «Надежда уходит последней!»…
Прошел месяц после того тяжелого дня для двух любящих людей… Весна становилась все ярче, все заметнее… Все-таки уже наступила середина апреля…
Вовсю шла подготовка к итоговым экзаменам и выпускному…
А у Леры со Стасом в отношениях все было с каждым днем все хуже и хуже… Они все так же боялись отпустить и потерять друг друга, но порой было так сложно удержать строптивый нрав, ссоры учащались, причем причины в большинстве своем были мелочевские, не стоящие особого внимания…
Так бывает… И вместе плохо и друг без друга почти невозможно…
Улыбка сошла с лица Новиковой, она все реже и реже бывала веселой, Стас стал нервным, раздражительным… Он просто не мог понять, что происходит с ним… с ними… Ситуация вышла из под его контроля и это бесило…
К тому же, Лера стала часто задерживаться до позднего вечера на репетициях…. Они с Димой легко находили общий зык, в перерывах много шутили, он, видя, что с ней что-то происходит, поддерживал ее как мог.
У него-то в личной жизни все было стабильно, пару недель назад он начал встречаться с главной красавицей школы Полиной Зеленовой, к которой, кстати, у Леры была стойкая антипатия. Слишком разные взгляды на жизнь. Кому дорогие шмотки от кутюр, а кому любимые кеды и музыка.
Но она старалась не вмешиваться в его дела…. Хотя они и стали настоящими друзьями за это время…
Сегодня был как раз один из таких вечеров напряженной подготовки к одному из главных событий в их жизни.
.-Уф, может отдохнем?- ослепительно улыбнулся Дима, кладя гитару на одну из больших колонок, стоящих тут же.
-Конечно,- безразлично кивнула Лера, погруженная в свои мысли, аккуратно присаживаясь на вторую колонку.
-Лерк, ну ты чего?- он подошел к ней и сел рядом на корточки, ласково заглядывая в красивые карие глаза, в которых затаилась печаль,- Где твой позитив?
-Сдох!- огрызнулась девушка.
-Что опять случилось?! Давай, рассказывай,- настойчиво продолжил Тихонов, не собираясь оставлять ее с проблемами тет-а-тет.
Неожиданно Новикова горестно всхлипнула и повисла у друга на шее, по ее щекам потекли слезы…. Она уже так давно не плакала, с самой смерти матери, а тут… Не из-за чего…. Слезы просто текли и текли унылыми ручейками….
Дима даже от растерянности никак не мог найти, что сказать, просто, как мог ласково гладил красавицу по спине и волосам….
-Все… Все кончается, понимаешь?! Я чувствую это,- сквозь слезы прошептала Лера,- М-мы с ним не понимаем друг друга… Не хотим понять… Мне так хреново, Гуцул…. Никогда еще так не было из-за парня…. Он стал для меня всем…
-Лерочка, милая… Ну может еще можно все наладить?- спросил Тихонов, чувствуя, что ничего уже у этих двоих не наладится… Все это видели… И в классе, и в школе… Даже учителя…
-Не знаю.. Я ничего не знаю.. Я устала от упреков, ссор, скандалов… Это так… больно… Я теряю его… Чувствую, что теряю…- она еще крепче прижалась к парню в порыве эмоций, так приятно было чувствовать рядом чье-то сильное плечо, мощную поддержку…
-Так бывает…- тяжело вздохнул Дима, по его телу как будто пропустили электрический разряд…,- Ты это переживешь, ты сильная… Я знаю.
-Да как ты могла!- раздался вдруг злой и какой-то потерянный голос.
Ребята в ужасе отстранились друг от друга и глянули на дверь…. Она была раскрыта… А около нее стоял Стас, в его глазах читалось столько боли, разочарования, что Лере стало страшно….
Больше не говоря ни слова, Комаров развернулся и быстро пошел вдоль по коридору, Лера спрыгнула со сцены, чуть не подвернув ногу и в отчаянии кинулась за ним, провожаемая грустным взглядом Димы, который вообще не представлял, что ему делать в такой ситуации... Ведь по сути они ничего такого не сделали.…
Нагнала Новикова Стаса только на улице… Резко схватила за руку и тихо попросила, срывающимся от быстрого бега голосом…
-Выслушай меня… умоляю…
-Говори!- грубо отозвался он, оборачиваясь и глядя на нее почти ненавидящим взглядом.
-Это не то, что ты подумал… Я расплакалась, и он…- начала оправдываться девушка.
-Ты расплакалась?- он мерзко усмехнулся,- Да ты не умеешь плакать! Ты бесчувственная, как Снежная Королева!
На обычно решительную Леру напал ступор. Было невыносимо больно слышать такие слова от него… самого близкого…
-Да как ты можешь такое говорить!- изумленно прошептала она,- Видеть тебя не хочу!- девушка размахнулась и влепила ему звонкую пощечину, после чего развернулась и быстро пошла прочь, обратно к школе.
Стас остался один… Щека горела, но это было несравнимо с тем, что творилось в его сердце… Как всегда не смог сдержать эмоции, ударил по больному… ее.. самую родную и любимую… Ведь знал, что она такая из-за смерти мамы… Может показывать людям свой смех, улыбку, истерики, крики, но не слезы….
Хотелось кричать от бессилия…
На следующий день Стас шел в школу абсолютно разбитый, он полночи проворочался без сна, а с рассветом пошел на их с Лерой место, надеясь, что и она придет туда, но… Ее там не было…
Парень с ужасом понял, что может потерять ее навсегда…. Это было так ужасно больно, просто невыносимо….
Когда Комаров зашел в класс, в надежде объясниться с любимой, его встретили 2 десятка любопытных глаз, он быстро глянул на их парту, но Леры там не обнаружил….
Она сбежала от него… Пересела к своей лучшей подруге Лене, прямо на глазах у всех поставила в их отношениях точку.
Это больно ударило по его самолюбию.
Стас отлично понимал, что если подойдет к ней сейчас, то окончательно унизит себя в глазах одноклассников, поэтому спокойно прошел мимо и сел сзади нее.
Лера вздрогнула, но сдержанно промолчала. Ее глаза были заплаканы, волосы собраны в непривычно небрежный пучок…
Раздался звонок на урок, в класс зашла злобная учительница химии Нина Ивановна и сходу приказала:
-Комаров, к доске!
Он даже бровью не повел.
-Эй, Комаров, ты что, оглох?!- возмутилась женщина, поправляя строгие очки на переносице.
-Я не пойду,- холодно отозвался Стас.
-Но почему?!- изумлению учительницы не было предела.
-Настроения нет,- пожал плечами парень.
Одноклассники уставились на него, все, кроме одной… Самой дорогой и любимой его сердцу…. Она смотрела прямо перед собой, стараясь сдержать предательские слезы…
-Держись, Лерк, ты сильная….- раздался откуда-то сбоку шепот Димы.
Девушка повернулась к нему.
-Спасибо большое тебе….
-Да не за что… Ты только верь…
-Комаров, ты срываешь мне урок!- бесилась в это время Нина Ивановна.
-Даже не думал,- усмехнулся он, схватил с одинокого стула свою сумку, бросил последний, чуть вызывающий взгляд на Новикову и быстро вышел из класса…
Та проводила его тоскливым взглядом, но быстро взяла себя в руки.
Никогда не плакала и сейчас не будет. Все будет хорошо.
Урок пролетел как в тумане, слова учительницы пролетали мимо ушей. Из приятной полудремы Леру вывел звонок на долгожданную перемену.
Уже около выхода из класса ее нагнал Дима.
-Ты как?- тихо спросил он.
-Хорошо,- она постаралась улыбнуться и с какой-то необъяснимой нежностью заглянула ему в глаза,- Ты иди… Тебя Полина ждет…
-Но ты…- хотел что-то возразить парень, но девушка его поспешно перебила:
-Я справлюсь, правда… А у нее там сейчас истерика начнется, она у нас девушка нервная… Так что иди.
-Ладно…- он знал, что возражать ей бесполезно, поэтому развернулся и пошел в сторону параллельного класса, несмотря на то, что остаться с Лерой его почему-то тянуло гораздо больше.
Новикова проводила его грустным взглядом и медленно пошла вдоль по коридору, размышляя о том, чтобы смыться с уроков… Но проявлять свою слабость не хотелось…
-Лерк,- кто-то тихо окликнул ее.
Она обернулась и увидела, что у окна стоит и виновато смотрит на нее Стас… Собственной персоной… Такой нежный и родной…
Девушка нерешительно подошла к нему, отводя взгляд.
-Что?
-Извини меня,- он постарался ее обнять, но она ненавязчиво убрала его руки,- Это все ревность…
-Ревность-это не оправдание,- жестко сказала Лера,- А если ты меня в следующий раз ударишь из-за своей ревности?! За нервами надо следить…
-Малышк, ну не говори глупости,- Стас тяжело вздохнул и обессилено облокотился на подоконник.
-Я еще и глупости говорю?!- она окончательно разозлилась,- Да ты пойми, что ты меня просто убил этими словами! Растоптал!
Комаров резко схватил ее за руку и притянул к себе, не давая возможности отстраниться. В нем снова проснулся мачо.
-Прости меня… прошу…. Умоляю, прости…- жарко шептал он ей на ухо,- Ты все равно будешь моей, я же знаю….- его руки заскользили по ее спине.
-Ты совсем с ума сошел?!- Лера изо всех сил пыталась его оттолкнуть, но силы были явно не равны.
А у Стаса как будто снесло крышу от ее аромата, близости их тел, он страстно прижимал ее к себе, целовал в шею, лицо…. Прямо на глазах у всей школы.
Свидетелем нелицеприятного противостояния стал и Дима, как раз появившийся в конце коридора вместе со своей Полиной.
-Ого, ты глянь какие ролевые игры,- Зеленова мерзко захихикала и указала пальцем на парочку.
-Ты что охренел, с*ка!- зло завопил Тихонов, подбежал к ним и резко ударил Комарова в скулу,- Она тебе не шл*ха, чтобы ее так зажимать!
Тот хотел уже ответить ударом на удар, но между парнями встала уже немного оправившаяся от потрясения Лера.
-Стас, уйди…- охрипшим голосом попросила она,- Не разочаровывай меня окончательно…. Пожалуйста…
В его глазах появилась боль…. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, возразить… Но не нашел слов, поэтому просто безнадежно махнул рукой, развернулся и ушел….
Новикова повернулась к Диме и проникновенно заглянула ему в глаза.
-Спасибо тебе…
-Да не за что… Я не мог позволить ему так с тобой обращаться…
-Эй, ты идешь?!- капризно позвала парня Зеленова,- Хватит в супермена играть.
Он тоскливо посмотрел на свою девушку…. Затем перевел взгляд обратно на Леру…
-Иди, я пойду на урок…- прошептала она и направилась мимо него к классу.

Школьный день пролетел как в тумане, Лера неожиданно начала себя плохо чувствовать не только морально, но и физически, кружилась голова, перед глазами все плыло...
Стас больше так и не появился, зато Дима зашел в класс сразу после звонка и на протяжении всех уроков не сводил с Новиковой заинтересованного и чуть сочувствующего взгляда….
Девушка ненавидела, когда ее жалеют, больше всего на свете… Поэтому как только прозвенел последний в этот день звонок, быстро вышла из класса, даже не дождавшись Лену.
Одноклассники лишь тихо посмеивались. Они сами никогда не любили, поэтому и не воспринимали эти драмы всерьез.
Стас бродил по городу, стараясь понять, что нашло на него там в коридоре…. Видимо, боязнь потерять ее, возможность прикасаться к ней, любить ее… была слишком сильной… Вот и не сдержался…. Прямо на глазах у всех… Теперь она еще больше презирает его…. Что же делать?
Из тоскливых мыслей его вывел настойчивый звонок мобильного, Комаров глянул на дисплей, номер был ему незнаком, и нажал на кнопку приема, пробормотав.
-Кто еще там?...
-Оу, какой хороший прием,- раздался капризный голосок на том конце,- А я-то думала, что ты ждешь моего звонка…
-Полина?!- почему-то сразу догадался Стас, хоть со времени его знакомства с этой манерной девушкой и прошло уже больше месяца.
-Ну да… Я вот решила позвонить, может погуляем вместе?- настойчиво предложила Поля.
Парень задумался… Хоть они с Лерой и серьезно поссорились, но он искренне надеялся, что последняя точка в их отношениях еще не поставлена… И надо хотя бы поговорить с ней, прежде чем начинать гулять с другими….
-Я тебе вечером перезвоню, еще не знаю какие планы будут,- постарался как можно холоднее сказать Комаров.
-Ладно,- было слышно, что его слова ее задели,- Буду ждать.
Из трубки послышались короткие гудки.
Стас тяжело вздохнул и глянул на часы, судя по ним уроки уже закончились, он быстро сорвался с места и двинулся к дому Новиковой…. Настолько близкой и дорогой его сердцу девушки…
Лера зашла домой, отчаянно кинула сумку прямо в коридоре и медленно сползла вниз около стенки…. Голова по-прежнему кружилась, скорее всего оттого, что она уже сутки ничего не ела и почти не пила….
Раздался звонок в дверь. Девушка с трудом поднялась и открыла ее, даже не глядя в глазок. Перед ней стоял Стас. Такой близкий, родной и одновременно такой далекий….
-Лер, прости…. Я вел себя как свинья,- нерешительно произнес он, с ужасом глядя на нее, какую-то осунувшуюся, потерянную…
-Это мягко сказано,- устало отозвалась Лера.
-Простишь?- парень умел быть настойчивым.
-Считай, что простила….- махнула рукой Новикова,- Что-то еще?!
-Да,- Стас подался вперед и постарался ее поцеловать, но она резко отдернулась от него,- Что-то не так?
-Все не так… Я не буду с тобой, пойми. По крайней мере пока. Ты сделал мне больно, отнесся ко мне неуважительно сначала словами, потом и действиями.
-И что?!- его нервы как всегда не выдержали,- Теперь сразу расставаться что ли?! Ты же любишь меня.
-Это бесполезно,- тяжело вздохнула Лера,- Ты не поймешь.
Он хотел что-то возразить, но она ему не дала.
-Пока. Стас. И будь добр, не приходи сюда больше,- дверь захлопнулась.

 
ladymariДата: Суббота, 31.10.2009, 11:41 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
-Ну и пошла ты!- сердито крикнул Комаров,- Даже выслушать не можешь!- он достал из кармана телефон и начал решительно набирать номер.
Полину Стас заметил издалека, к тому же в парке было не так много людей, а она явно выделялась из общей массы.
Высокая, худая, возможно даже слишком, с тонкой талией и округлой грудью, не факт, что настоящей, на ее лице был большой слой косметики, носик чуть курносый, придавал ее образу чуть больше естественности, подчеркивал, что и она неидеальна, пухлые аккуратные губки, искусно накрашенные ярко-розовым блеском выгодно выделялись.
-Привет,- улыбнулся Комаров, моментально включив все свое обаяние, лучшей кандидатуры, чтобы залечить душевные раны после разрыва таких долгих и искренних отношений, было найти нельзя.
-Приветик,- прощебетала Поля, легко прикоснувшись губками к его щеке,- Опаздываешь..
-Извини,- виновато произнес он,- Чтобы искупить свою вину, я хотел бы пригласить тебя в ресторан…
-Ооо, в ресторан?- она чуть удивленно приподняла тонко выщипанную бровь,- А денег-то хватит? Прости за нескромный вопрос.
-Не волнуйся, хватит,- усмехнулся Стас, взял ее за руку и повел вдоль по парку, его родители, уехав в очередную командировку, оставили единственному сыну достаточно денег.
-Ну, тогда я с удовольствием,- кокетливо захлопала длинными ресничками Полина.
Парень привел красавицу в одно из самых элитных заведений в Москве, не то чтобы она ему настолько сильно нравилось, просто он слишком любил себя, чтобы ударить в грязь лицом на первом же свидании.
Когда расторопный, вежливый официант принес им их заказ, парочка, наконец, разговорилась.
-Интересно, почему ты не спрашиваешь, почему я так долго не звонила?- лукаво улыбнулась Поля.
-Если честно, меня это как-то не особо волновало,- в его глазах на секунду появилось какое-то тоскливое выражение, но оно быстро исчезло,- У меня была девушка…
-Была?- заинтересовалась этим вопросом она.
-Да, была, мы расстались,- было видно, что ему эта тема не особо приятна.
-Красивая?
-Это теперь уже не имеет никакого значения, поэтом давай не будем об этом, окей?- твердо сказал Стас.
-Как хочешь,- пожала хрупкими плечиками Поля,- Лучше расскажи что-нибудь о себе…
Лера лежала на диване с наушниками в ушах, тупо смотрела в потолок и вслушивалась в любимые песни…
Все было так глупо и одновременно так печально…
Столько строить, ссориться, мириться только для того, чтобы потом разрушить все в одночасье…
Не было ни слез, ни истерик, только тупая боль, съедающая ее изнутри.
Раздался звонок в дверь, открывать не хотелось, мало ли кого там принесло опять, если это Стас, то она просто не выдержит больше… Еще одного тяжелого и бессмысленного разговора ведущего в никуда.
Но ведь и отец мог опять забыть ключи, значит, нужно было взять себя в руки, подняться и открыть.
Лера тяжело вздохнула, одела тапочки, вышла в коридор и глянула в глазок.
Перед дверью как-то слегка неуверенно топтался Гуцул, хоть девушке и не хотелось ни с кем разговаривать, но его она не впустить не могла, все-таки он помог ей…
Лера быстро повернула ручку и распахнула дверь.
У Димы сжалось сердце от того, какими печальными и тоскливыми были ее волшебные карие глаза.
-Я вот… Решил зайти, узнать как ты,- неизвестно куда делась сразу вся его уверенность и наглость.
-Нормально,- вздохнула Новикова, пропуская его в прихожую,- Ты проходи на кухню, я тебя чаем напою. Спасибо, что пришел.
Уже через пять минут ребята сидели за небольшим столиком, накрытым цветастой скатертью, и пили горячий крепкий чай без сахара. Лера не любила сладкое, а Диме было просто неудобно просить в такой ситуации о такой мелочи.
-Неважно выглядишь,- честно сказал он.
-Это ты так комплименты говоришь?- невесело усмехнулась девушка.
-Извини,- парень улыбнулся, напряжение спало,- Просто ты и правда какая-то разбитая… Ты не заболела?
-Может быть,- она и правда чувствовала себя неважно.
К ее огромному удивлению Дима подъехал к ней на стуле, чуть наклонился и аккуратно прикоснулся губами к ее лбу.
Лера вздрогнула от этого заботливого прикосновения, по телу как будто пробежал электрический ток.
-Да у тебя кажется температура, подруга,- как ни в чем не бывало сообщил он,- Неси градусник.
Девушка хотела было что-то возразить, но поняла, что спорить бесполезно. Она поднялась, чтобы сходить в другую комнату за прибором, но неожиданно голова закружилась, вся комната поплыла перед глазами…
-Эй, ты чего, Лерка?!- испуганный Дима аккуратно подхватил ее за тонкую талию и явно не спешил отпускать.
-Не знаю, так хреново вдруг стало,- ей сейчас было абсолютно наплевать, где лежат его руки.
-Пойдем, я тебя уложу,- твердо сказал парень, поднялся и легко подхватил подругу на руки.
-Ого,- Лера чуть улыбнулась, что сказать, любой девушке приятно, когда ее носят на руках.
-Ты не огокай, ты отдыхай,- с нежностью посмотрел на нее Тихонов, в его глазах был какой-то странный огонь.
Лера открыла глаза, сладко потянулась и глянула на спящего рядом Диму. Он был таким милым, хорошим сейчас…
Раньше девушке казалось, что он самоуверенный и наглый как и Стас, но вчера парень проявил себя с совсем другой стороны… Заботливой и доброй, а еще надежной как скала…
Давно она уже не чувствовала себя такой защищенной… Ее взгляд упал на большие настенные часы. Они показывали 7.20.
-Димка, вставай,- Новикова легонько прикоснулась рукой к его плечу, поднимаясь с дивана.
-Что? Где я?- спросонья парень не мог ничего понять.
-Ты у меня дома,- усмехнулась Лера,- Давай вставай, в школу опоздаем.
В его голове тут же воскресились события прошлого вечера… То, какой нежной, беззащитной была эта сильная независимая девушка.
Он тоже поднялся.
Собрались ребята буквально за двадцать минут, пока Лера наносила макияж, Дима успел слазить в душ, снова одеться и даже обуться.
-Вот вы девушки… Сколько времени на всякую фигню тратите,- добродушно улыбался он, сидя на тумбочке в прихожей и заинтересовано наблюдая как девушка красит красивые глазки.
-Не умничай,- звонко засмеялась она, ее смех был похож на звон десятка колокольчиков…
Уже через 10 минут ребята подходили к родной школе.. Неожиданно, взгляд Тихонова привлекла дорогая иномарка, въезжающая в школьный двор.
-Ого, интересно кто это у нас такой богатый?- указал он девушке туда.
-Не знаю, не знаю,- пожала плечами Лера, переводя взгляд туда же.
То, что произошло далее, повергло обоих в полнейший шок.
Из машины вышел заспанный Стас в мятой футболке, следом за ним выпорхнула длинноногая худощавая девушка и буквально повисла на нем… Далее последовал страстный, даже пошловатый поцелуй, его руки крепко лежали у нее ниже спины…
Все ученики, находившиеся в этот момент на улице, переводили растерянный взгляд с этой парочки на обалдевшую Леру и обратно…
-Да… Быстро же очаровательный молодой человек нашел тебе замену,- не смог сдержаться от комментария Дима.
Новикова бросила на него потерянный и чуть обиженный взгляд и развернулась, чтобы уйти… Подальше от ехидной улыбки Гуцула, повисшей на парне, который еще совсем недавно был ее, блондинки, от самого Комарова… Мгновенно перечеркнувшего все хорошее, что между ними было….
Но Дима крепко схватил ее за хрупкую ручку и притянул поближе к себе.
-Лер, ты сильная… не беги от проблем… не бойся смотреть им в лицо,- настойчиво прошептал он ей на ухо.
Девушка задумчиво помолчала несколько секунд, разглядывая сцену страсти, а затем, неожиданно для всех разразилась в истерическом смехе…. Тихонову даже показалось, что у нее поехала крыша от разочарования и боли…
Стас и Полина, наконец, оторвались друг от друга и тоже смотрели на звонко хохочущую Леру.
Она успокоилась так же резко, как и начала, смело и гордо глянула растерянному ее реакцией Комарову прямо в глаза, развернулась и пошла к школе, звонко цокая каблучками, Дима кинулся за ней…
Толпа замерла в полнейшем изумлении, а Стас проводил ее взглядом, в котором читалось непонимание и…. тоска…
-И что это было?- весело спросил Гуцул уже в школе.
-Да так… Небольшая разрядка,- кокетливо улыбнулась ему Лера.
-Неужели даже не обидно?- заинтересовался парень.
-Обидно, больно,- ее глазки сразу как-то погрустнели,- Но это уже не имеет значения. Он сделал свой выбор, выбрал легкий способ. Вот и пошел он!- в последнем восклицании было столько отчаяния, что Диме стало искренне жалко ее… Такую нежную, ласковую, трогательную….
Он подошел к ней совсем близко и крепко прижал ее к себе, согревая своим теплом, успокаивая близостью своего тела…
-Димуль, мне не нравится, что ты столько времени проводишь с этой мышью,- проворковала Полина, подходя к своему парню и ласково запуская руку в его густые темные волосы..
-Она не мышь!- грубо отозвался Тихонов, отстраняясь.
-Эй, у вас что, что-то было?- Зеленову взбесила такая реакция.
-Нет,- он холодно посмотрел на девушку и добавил,- Но я очень жалею об этом.
-Что?! Да как ты можешь такое говорить!- Полина обиженно надула искусно накрашенные губки,- Я же твоя девушка!
-Уже нет,- резко бросил Гуцул, она начала раздражать его буквально всем, каждым движением, каждым томным взглядом в его сторону…
-Ты меня бросаешь?!- никогда еще он не видел ее такой возмущенной и злой, красивое личико как-то сразу исказилось.
-Да. Именно так.- Дима повернулся и направился в класс, вот-вот должен был прозвенеть звонок, к тому же теперь он свободен и может делать, что угодно.
Полина что-то злобно кричала ему вслед, но парню было наплевать… Новая жизнь, другие чувства… Совсем другие…
В классе он кинул свои вещи на стул, уселся рядом и с нескрываемой нежностью посмотрел вправо, на сидящую там гордо и прямо непокорную, но такую трогательную девушку…
Лера улыбнулась ему в ответ и начала о чем-то увлеченно болтать с Ленкой.
Стас, сидящий сзади нахмурился, не нравились ему эти переглядки. К тому же, Дима с самого своего перехода в эту школу все время смотрел на Новикову, только раньше его взгляд был другим…. Наглым, оценивающим, заинтересованным, но не таким как сейчас… Как будто у этих двоих есть какая-то общая тайна…..
На протяжении всех уроков, Лера старалась не думать о своих прошлых отношениях, не обращать внимания на то, как ноет сердце, она просто наслаждалась каждой секундой общения с Леной, Димой, одноклассниками, наконец-то она могла делать то, что хочет, не задумываясь о ревности Комарова.
В свободе тоже были свои плюсы, впервые за последний месяц, девушка могла дышать полной грудью…
-Я тебя провожу,- предложил Гуцул, когда прозвенел последний на сегодня звонок, и они вместе вышли из класса, а Лена как всегда убежала на какую-то тренировку.
-Эм… А Зеленова не будет истерить?- кокетливо улыбнулась Лера, нескромно беря его под руку.
-Мы расстались,- радостно сообщил Дима.
-Ну тогда пошли,- усмехнулась девушка,- А по дороге расскажешь мне, что случилось такого, что ты отказался от такой куколки…
-Окей,- подмигнул ей парень.
Парочка направилась к выходу, во дворе уже стояла дорогущая иномарка Поли, а Стас стремительно направлялся к ней.
На миг сердечко Леры пронзила жгучая боль, но рука Гуцула опустилась вниз и взяла ее хрупкую ладошку в свою ладонь, согревая своим теплом.
-Я с тобой,- сладко прошептал он ей на ухо.
По телу девушки пробежала приятная дрожь, ей это нравилось… Определенно нравилось…
До ее дома они добрались быстро, болтая обо всем на свете, лишь старательно обходя темы личной жизни… Не хотели делать больно друг другу, напоминать о чем-то…
-Может, зайдешь?- предложила Лера, уже около подъезда.
Дима внимательно посмотрел на девушку, она была прекрасна… Теплый осенний ветерок легонько развивал белокурые волосы, легкая курточка была небрежно распахнута, на ногах обтягивающие модные джинсы, на лице искренняя улыбка…
-На чашечку чая?- весело усмехнулся он.
-У меня только кофе,- кокетливо похлопала длинными ресничками Лера.
-Что ж, с тобой я согласен и на кофе,- покорно кивнул Гуцул, и они быстро направились к подъезду…
На небольшой, но уютной кухне было тепло, в воздухе витал запах крепкого насыщенного кофе, Тихонов сидел за столиком и с наслаждением вдыхал его, как и девушка, он был настоящим кофеманом, не мог прожить без него и дня.
Они вообще оказались очень схожими по привычкам, интересам, характеру…. Любили музыку, ночные прогулки по Москве, молочный шоколад и коку-коллу, вредную, но такую вкусную…
С Димой Лере было легко… Никаких претензий, никаких скандалов… По крайней мере, пока…
Она поставила перед ним дымящуюся чашку и сама присела рядом на уютный кухонный диванчик.
-Ммм… как же здорово,- произнес Гуцул, делая первый глоток,- Ты Умничка,- он небрежно, как будто случайно прикоснулся к ее ладони.
Новикова вздрогнула, всем телом ощущая, что между ними происходит неуправляемая химическая реакция… Ей это нравилось и не нравилось, было страшно вновь начинать какие-то отношения сейчас, когда рана в сердце еще не зажила…
-Дим…- она аккуратно убрала свою руку,- Не стоит…
-Извини,- его красивые глаза как-то сразу погрустнели, он поставил кофе обратно на стол, громко стукнув кружкой, не смог сдержать рвущиеся наружу эмоции.
Лера тяжело вздохнула, ей совсем не хотелось обижать этого наглого, но все равно очень хорошего парня, который с каждой минутой нравился все больше и больше…
Девушка аккуратно взяла его нежной ладошкой за подбородок и повернула к себе, после чего ласково прикоснулась своими губами к его губам… Хотела на миг, но он не упустил своего, плавно переводя поцелуй в сладкий, страстный, волнующий….
Внутри у обоих все затрепетало от напряжения, на какое-то время Лера даже забыла о Стасе, о той боли, которую он ей причинил…
Возможно, они делали глупость сейчас, но другого выбора не было, притяжение было слишком сильно…
Неожиданно, девушка резко отстранилась, ее глаза были испуганными, в них застыла какая-то безысходность…
-Лер… Что-то не так?- удивился Дима.
-Просто… я боюсь начинать сейчас что-то новое.. Я не знаю, что чувствую к тебе….
-Не думай об этом,- он притянул ее к себе и нежно прижал к своей крепкой груди, вдыхая ванильный аромат светлых волос.
Такой романтичный, трогательный момент двух людей, нашедших друг друга в своем одиночестве… Им было так сложно и так легко… Но ведь еще столько вопросов осталось без ответа….
Около часа они сидели, обнявшись, болтая обо всем на свете, улыбаясь друг другу и не думали о том, что будет дальше….
-Мне, кажется, пора,- расстроено произнес Дима, бросив взгляд на настенные часы.
-Да… Еще и уроки делать,- улыбнулась Лера.
Она пошла провожать парня к выходу, уже около двери, обувшись и накинув кожаную куртку, он обернулся и сладко поцеловал ее в нежные губы, Новикова испуганно отстранилась.
-Ну ты чего?- обиделся Гуцул.
-Не знаю… Просто это как-то… нехорошо… Только что рассталась с одним, уже с другим…
-Ты любишь его?- Тихонов проникновенно заглянул ей в глаза.
-Не знаю, Димк, я ничего не знаю, мне очень сложно…
-Ладно,- он тяжело вздохнул,- Я пойду…
Лера подалась вперед и ласково прикоснулась губами к его щеке.
-Пока… Позвони вечером, хорошо?
-Хорошо,- было видно, что Тихонов еще дуется, парень резко открыл дверь и быстро побежал вниз по лестнице, неслышно ступая кроссовками на резиновой подошве.
Девушка вздохнула, накинула на себя легкую курточку, надела любимые кеды и бросилась следом, поняв, что похоже все-таки придется броситься в омут с головой.
Диму она нагнала уже на улице, он шел, опустив голову вниз и напряженно думая о чем-то, было видно, что он искренне расстроен.
Лера аккуратно положила нежные руки ему на плечи, парень повернулся и увидел ее очаровательную, открытую улыбку…. Адресованную только ему….
-Пошли, погуляем?- весело предложила Новикова, небрежно поправляя белокурые волосы.
-А уроки?- игриво поинтересовался Дима, разглядывая ее красивые черты.
-Да ну их,- отмахнулась девушка и потащила свое новое увлечение в парк…
На какое-то время Стас испарился из ее головы, как будто его и не было…. Но ведь сердце не обманешь, а оно еще болело и ныло, все-таки сложно выкинуть из жизни несколько месяцев…. Счастливых месяцев….
В парке было тепло, деревья уже покрывались зелеными листочками, отовсюду веяло весной, но парочка, идущая прямо им навстречу, заставила Леру занервничать…
Это был Комаров собственной персоной со своей новой пассией, длинноногой рублевской девушкой в обтягивающих леопардовых штанах, на высоких шпильках, в модной приталенной курточке, с тонной косметики на лице….
Возможно, Новикова и смотрелась на ее фоне слишком просто, зато ее красота была натуральной….
Дима тоже заметил ребят и ободряюще сжал руку подруги, нежно поглаживая ее тонкие пальчики…. Он не хотел, чтобы ей было больно, хотя дико и ревновал ее к Стасу до сих пор….
Еще минута и парочки, наконец, встретились…
В глазах Комарова явно было смущение, а Полина оценивающе пробежала взглядом по одежде Леры и чуть ехидно улыбнулась…
-Здорово,- пробурчал Стас.
-Виделись уже,- грубо отозвался Гуцул.
-Димочка, не нервничай,- проворковала Новикова, придавая своему лицу выражение, типа «а нам все равно».
-Действительно, Димочка, что же ты так покраснел?- мерзко усмехнулась Поля,- Я слышала, что такие признаки бывают у парней, у которых проблемы с потенцией… Эх, не повезло девушке… Вот мой Стасик….
-Полин!- одернул ее Стас.
-Рот свой закрой, тварь!- вышел из себя Тихонов.
-Не смей с ней так разговаривать!- возмутился Комаров.
-Я буду разговаривать с этой силиконовой идиоткой, как захочу!- он подался вперед, чтобы выяснить отношения с соперником окончательно.
-Дим,- Лера удержала его за руку,- Давайте не будем устраивать шоу тут…. А ты, Стас, попроси свою девушку, чтобы прикусила язычок, ну или сам ей его прикуси…- она говорила предельно спокойно и лишь те, кто знал ее хорошо могли бы разглядеть, что кроется за этим спокойствием,- А с потенцией у Димочки все нормально,- Новикова сделала многозначительную паузу,- Уж можешь мне поверить….
В глазах Тихонова заплясали веселые огоньки, этот «тонкий» намек явно попал в цель, больно ударив по самолюбию Стаса.
-Шл*ха,- нервно пробурчал тот сквозь зубы и потащил Полину, едва успевающую за ним на высоких каблуках, за собой вдоль по парку.
Лера и Дима переглянулись и заливисто захохотали, он притянул ее к себе и ласково поцеловал в аккуратный носик, это была их победа…
 
ladymariДата: Суббота, 31.10.2009, 11:41 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
На следующий день Леру и Диму освободили от уроков ради репетиции, так как скоро должен был состояться городской конкурс между школами, и нужно было кого-то выставлять туда. Ребята были в актовом зале одни, поэтому никто не мешал им в перерывах между распевками смеяться, целоваться и болтать… Им было очень хорошо вместе, к тому же они занимались любимым делом….
-Хочешь, я тебе еще один ритм на барабанах покажу?- предложил Гуцул.
-Конечно,- радостно улыбнулась Новикова и уселась за установку, парень опять нежно взял ее руки в свои и пробежался палочками по барабанам.
Девушка легко повторила ритм.
-Умничка,- Дима ласково повернул ее личико к себе и сладко поцеловал ее в розовые губки.
-Кхм, извините, что помешал,- послышался чуть хрипловатый голос, парочка посмотрела на дверь и увидела Комарова собственной персоной.
Его темные волосы были чуть встрепаны, голубая рубашка расстегнута на две пуговицы, приоткрывая накачанный торс, реперские джинсы чуть свисали, но ему это даже шло…. Сердце Леры на какие-то секунды изменило свой темп, а потом снова забилось в обычном ритме.
-Что ты тут делаешь?- грубо спросил Тихонов, выпрямляясь в полный рост и забирая у девушки палочки.
-Репетировать пришел,- спокойно отозвался Стас,- На конкурс нужно два номера. Я буду читать реп. Так что, будьте добры, заканчивать побыстрее, а не слюной обмениваться.
-Извини, дорогой, но это не твое дело,- Новикова тоже поднялась, сегодня на ней была клетчатая мини-юбка, едва прикрывающая длинные ножки, она быстро одернула ее и подошла к микрофону,- Ну что, Димк, споем?
-Споем,- очаровательно улыбнулся тот.
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
О том как голуби на крыше поют песни весне,
И если нет слёз, и если все ночи без сна,
Значит ты не одна, значит ты не одна,
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
о том как голуби на крыше поют песни весне,
И если нет слёз, и если все ночи без сна,
Значит ты не одна, значит ты не одна,
Первое знакомство, двое одиноких
Нашли что-то в улыбках,
И в движениях строгих,
Весёлых любящих глаз мне не хватало в пути,
Пути до смысла жизни, я смог понять и найти,
Искал тебя среди среди друзей,
В разных сезонах, метро,
знакомился, сравнивал, но это всё не то.
Однажды на Владимирской, поднял с земли глаза,
На встречу шла любовь, это была она,
Дай мне пару минут, родная, и весне не будет края,
Старая добрая история станет твоя и моя,
Капельке рая в наших руках - судьба быть морем
Знаю, скажи люблю и просто обними зая,
И пусть звёзды падая с неба подарят нам лишь друг друга,
Подарят веру и силы, как бы не было туго.
И если весь мир вдруг разом станет молчать...
Дай мне лишь пару минут, я должен сказать.
Только тебе, о том как голуби на крыше поют песни весне,
И если нет слёз, и если все ночи без сна,
Значит ты не одна, значит ты не одна,
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
о том как голуби на крыше поют песни весне,
И если нет слёз, и если все ночи без сна,
Значит ты не одна, значит ты не одна,
Такие пустые стены дома тебе знакомы, снова
Минуты тают, пытая памяти фотоальбомы...
Кто мы? Клоны иль клоуны?
Решат перроны, но покидая вагоны
Мы бежим в разные стороны.
Я привыкаю к тебе и мне не нужно даже рая,
Знаешь благодарна судьбе что слёзы утираешь,
Счастье подарила, дыхание открыла,
Поверить бы что не найти любви мерила,
Увы, но без тебя меня лишь половина ты,
Даруешь сны путая паутиной весны,
И если нам с тобою не до сна,
Сегодня ночью, сегодня ночью...
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
о том как голуби на крыше поют песни весне,
И если нет слёз, и если все ночи без сна,
Значит ты не одна, значит ты не одна...
Мне наплевать на километры, с попутным ветром
Я дружу с самого раннего детства, и я знаю где ты,
Мне наплевать на километры, с попутным ветром,
Я дружу с самого раннего детства, и я знаю где ты.
Эта песня не была особо грустно, но она была насквозь пропитана счастьем и романтикой, Лера и Дима кидали друг на друга полные взаимной симпатии взгляды, а Стас сидел на одном из неудобных стульев, подперев голову рукой и смотрел на них с какой-то непонятной тоской…. Перед глазами стояли эти несколько месяцев… Такие счастливые и яркие… Они были вместе… Эти закаты и рассветы… Эти поцелуи… Эта нежность, секс, любовь….
Ему было больно… Невыносимо больно…
Буквально через неделю начался городской конкурс… Большая комиссия ездила по школам и прослушивала номера, представленные от них.
Пришла очередь и их учебного заведения, в актовом зале собрались почти все, от первых до одиннадцатых классов, от уборщиц до учителей… Строгая комиссия расселась на первом ряду и приготовилась оценивать юные таланты…
Лера и Дима выступали первыми, они исполнили свою песню со счастливыми улыбками на лице, чувствуя, что каждая ее строчка пропитана их чувствами… Только зарождающимися в двух молодых сердцах….
Затем, на сцену поднялся Стас и, пока не включили минусовку, решил сделать небольшое вступление.
-Привет всем,- его голос чуть охрип от волнения,- Этот текст, который я вам сейчас зачитаю, придуман не мной… Но… Не так давно у меня была девушка… Необыкновенная… Мы любили друг друга… Очень любили…- было видно, что ему, самоуверенному и гордому, было невыносимо сложно говорить все это перед всей школой,- Эту песню я посвящаю ей… Все мои чувства к ней тогда, она передает как нельзя лучше…
Из колонок полилась музыка, парень поправил микрофон и начал читать красивый мелодичный реп:
Люди не могут так любить,
Так не бывает с ними.
В кино зовут их химией, но мы не в фильме.
На запястье твое имя. Теперь скажи мне,
Ведь твоя память, Тошейа, потоками сплошными.
В прихожей Джимми и мои Найки,
На мне только джинсы Red Monkey,
Ты в моей майке; у нас война, как в CounterStrike’е.
Свет выключен, но жара как на Ямайке, I like it!
Да, ты сладка, как дайки. Я щас смешон как Райкин.
Трясет, будто на мине, ведь я всего на всего
Человек, а ты Богиня. Я как Феллини, мотаю
Наши кадры, Sorvate dam un mairtre,
И повторяю словно мантру.
Ошибки, как экзамен платный, но ладно.
Возьми меня за руку, и ты не уйдешь обратно.
Жизнь беспощадна, но мы сбежим живыми.
Люди не могут так любить - так не бывает с ними.

Так не бывает ни в одной из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.
Так не бывает ни в одной из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.

В твоих глазах блеск, как от неона,
На сердце была тонна, оно будто бетонно.
Наша жизнь была монотонна, но как от метадона
Сила во мне бездонна; застыл, словно Мадонна.
Заряд, словно патроны, вышел из темноты
И я меняюсь - в этом виновата только ты!
Мы так близки, что я слышу твое дыхание.
Тепло, как в ванне; поближе встанем.
В зубах собранье. Тону, словно в фонтане,
В запахе твоих волос.
Во взгляде прочитав ответ на мой вопрос,
Весь мир теперь так прост: больше нет метаморфоз
И парик пошел на снос. Больше следы наших кросс
Никто, никогда не увидит раздельно, ведь ты близка мне,
Как крест нательный. Жизнь не пройдет бездеянно,
Я слово даю. Да, так нельзя любить, но я так тебя люблю!!!

Так не бывает ни в одном из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.
Так не бывает ни в одном из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.


Люди не могут так любить,
Так не бывает с ними.
В кино зовут их химией, но мы не в фильме.
На запястье твое имя. Теперь скажи мне,
Ведь твоя память, Тошейа, потоками сплошными.
В прихожей Джимми и мои Найки,
На мне только джинсы Red Monkey,
Ты в моей майке; у нас война, как в CounterStrike’е.
Свет выключен, но жара как на Ямайке, I like it!
Да, ты сладка, как дайки. Я щас смешон как Райкин.
Трясет, будто на мине, ведь я всего на всего
Человек, а ты Богиня. Я как Феллини, мотаю
Наши кадры, Sorvate dam un mairtre,
И повторяю словно мантру.
Ошибки, как экзамен платный, но ладно.
Возьми меня за руку, и ты не уйдешь обратно.
Жизнь беспощадна, но мы сбежим живыми.
Люди не могут так любить - так не бывает с ними.

Так не бывает ни в одном из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.
Так не бывает ни в одном из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.

В твоих глазах блеск, как от неона,
На сердце была тонна, оно будто бетон.
Наша жизнь была монотонна, но как от метадона
Сила во мне бездонна; застыл, словно Мадонна.
Заряд, словно патроны, вышел из темноты
И я меняюсь - в этом виновата только ты!
Мы так близки, что я слышу твое дыхание.
Тепло, как в ванне; поближе встанем.
В зубах собранье. Тону, словно в фонтане,
В запахе твоих волос.
Во взгляде прочитав ответ на мой вопрос,
Весь мир теперь так прост: больше нет метаморфоз
И парик пошел на снос. Больше следы наших кросс
Никто, никогда не увидит раздельно, ведь ты близка мне,
Как крест нательный. Жизнь не пройдет бездеянно,
Я слово даю. Да, так нельзя любить, но я так тебя люблю!!!

Так не бывает ни в одном из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.
Так не бывает ни в одном из Love Story,
Любовь навеки, словно Небо и Море.
Все умирает, остаются лишь двое:
Небо и Море, Небо и Море.

Все сидели, замерев и не сводя глаз со сцены, вслушиваясь в эти нежные, искренние слова, кто-то было попытался посмеяться, но один из старшеклассников тут же показал ему массивный кулак….
Лера за кулисами забралась с ногами на маленький диванчик, прислонилась лицом к его кожаной обивке, спрятавшись ото всех…
Слез не было…. Лишь одна глухая, тупая боль…. Их моменты мелькали перед глазами…..
Дима стоял в другом конце комнаты и смотрел на нее, не зная, что делать… И зачем только этот урод опять напомнил ей?
Стас вышел со сцены, увидел эту немую картину, замер, в нерешительности глядя на потерянную Новикову…. Он видел как ей плохо, но и сам чувствовал себя не лучше…
Поэтому лишь тяжело вздохнул и вышел из закулисного помещения.
Тихонов аккуратно присел рядом с подругой и ласково положил руку ей на плечо. Она обернулась и крепко-крепко обняла его за шею, прижавшись к нему всем телом, чувствуя себя защищенной ото всех бед…
-Димк… Если бы не ты… Я бы не справилась….
Из школы ребята вышли, как всегда вместе… Настроение было странное, все-таки реп Стаса оставил ощутимый отпечаток в душе Новиковой….
-Дим, давай поговорим,- она остановила парней невдалеке от школы и остановилась сама, надо было честно сказать обо всем, что чувствует ее сердце….
-О чем?- опустил взгляд Тихонов, догадываясь, что этот разговор ему не очень понравится.
-Понимаешь… Ты очень хороший парень… И мне реально нравишься… Но…- Лера сделала глубокий вдох,- Я не готова начинать новые отношения, пойми… Давай будем просто друзьями… хотя бы какое-то время….
Дима подавлено молчал, осмысливая ее слова, стараясь понять ее… и не обижаться…
-Как хочешь,- наконец с силой выдавил из себя он.
-Не дуйся,- она порывисто и ласково обняла его за крепкую шею, его рука растеряно легла ей на талию,- Мне просто нужно обдумать все, отойти от прежних отношений…
-Я все понимаю,- запах ее волос сводил его с ума, от близости кружилась голова, но переходить грань было нельзя….
Наконец, девушка отстранилась и предложила.
-А пошли в кино?
-Пошли,- Гуцул улыбнулся, пусть не сейчас, но все равно.. все еще у них впереди.
И парочка, весело смеясь и болтая обо всем на свете, направилась в сторону кинотеатра.
Стоявший невдалеке Стас, проводил их тяжелым взглядом… Буквально через пару минут перед ним остановилась машина, на заднем сидении которой сидела Полина.
Парень быстро забрался к ней и страстно поцеловал девушку в ярко-накрашенные губы.
Водитель на такие нежности никак не среагировал, он вообще больше был похож на робота, чем на человека.
-Как ты?- ослепительно улыбнулась блондинка, гладя рукой его темные волосы…
-Шикарно,- задумчиво отозвался Комаров,- Устал очень.
-Я тоже… Так может поедем ко мне, отдохнем?- ее голос стал манящим и ласковым…
-Поехали,- вздохнул Стас, обреченно обнимая ее одной рукой, и притягивая к себе.
Стараясь не думать о такой непокорной, трогательной и просто незабываемой бывшей….
Как бы там ни было, он еще любил Леру и чувствовал это невыносимо остро, особенно когда видел, как она улыбается другому….
Еще неделю назад он и представить себе не мог, что эта девушка может быть счастлива без него… Слишком яркой была их любовь, слишком долгими и искренними отношения…. Ну не могло все просто так закончится, не могло…
Тем не менее шли недели, образ совместного прошлого все больше и больше стирался из памяти Новиковой… Тяжело было прощаться с воспоминаниями о былых чувствах, но необходимо…
Димка помогал ей, как мог, они вместе гуляли, ходили в кино, даже делали уроки, ведь с каждым днем приближались экзамены… А весна становилась все жарче….
Приближался последний звонок… Важное событие в жизни каждого выпускника… Все готовились к нему по-своему, кто-то запасался выпивкой, кто-то готовил номера… Леру и Стаса назначили ведущими торжественной части, поручив почаще репетировать вместе, но Новиковой абсолютно не улыбалось проводить с ним хоть какое-то время, поэтому сегодня она в очередной раз сбежала с репетиции, убедив всех, что знает все на зубок, и сидела дома у Ленки вместе с Димкой и еще одной их одноклассницей Олей Ланина.
Компания с уютом обосновалась на кухне, хозяйка квартиры заботливо разливала чай по чашкам, Ланина листала какой-то журнал, а Новикова просто думала о чем-то своем, облокотившись на Гуцула на мягком кухонном диванчике, тот нежно обнял ее за плечи…
Лена лукаво посмотрела на ребят и ехидно произнесла.
-И после этого вы еще утверждаете, что вы не парочка.
-Ленк, ну не нуди,- добродушно усмехнулась блондинка, забирая у подруги две чашки и передавая одну Диме.
-Да все это видят,- поддакнула Ольга, с громким шелестом перелистывая страницы.
-Да-да, Лерка, все,- улыбнулся Тихонов, поглаживая ее по волосам.
-Дим, мы уже говорили об этом 100 раз,- строго отозвалась девушка,- Я еще не готова к новым отношениям….
-Когда же ты будешь готова уже?- тяжело вздохнул парень, она слишком нравилась ему…

 
ladymariДата: Суббота, 31.10.2009, 11:42 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
И находиться вот так рядом, не имея возможности прикоснуться к ее трепетным губам было невыносимо сложно… Все-таки он нормальный здоровый парень, которому тяжело без любви и ласки..
Девушка посмотрела на него с нежностью… Такой добрый, понятливый, он уже так давно ждет ее… Не заводя никаких отношений, не спя с другими…. Он просто ждет…
Лишь в последнее время его нервы начали сдавать, ожидание давило на психику, ведь с каждым днем они становились все ближе друг к другу….
От ответа на вопрос девушку избавил звонок телефона, она ловко вынула его из кармана узких джинсов и нажала на прием, даже не глянув на дисплей.
-Лер, вот где ты шляешься?- раздался злобный голос Комарова.
-Не твое дело,- насмешливо отозвалась Новикова, - Я готова к выступлению!
-Завуч сказала, чтобы ты немедленно явилась в школу! И это не обсуждается,- гаркнул Стас.
-Ладно, буду,- вздохнула Лера и нажала на сброс, после чего сообщила друзьям,- Мне в школу надо. Комолова рвет и мечет, Комаров злой, как черт!
-Я с тобой,- вызвался Дима, а Лена и Оля ехидно переглянулись, между этими двоими явно происходила неуправляемая химическая реакция….
Лера вошла в акутовый зал первой, Дима за ней, там вовсю шли приготовления к торжеству… Все украшалось шариками, надписями, газетами и прочим. Грозная завуч по учебной части Ксения Ивановна руководила.
Стас одиноко сидел на краю сцены и лениво наблюдал за всем этим безумием. Ему было просто тупо наплевать на это все… Сейчас вся его жизнь сосредоточилась за пределами школы… Мажорка Полина, которой необходимо соответствовать, ее не менее богатые друзья….
Не с кем было особо поделиться, просто поговорить по душам… Как он ни старался это изменить, у них с Волковой не было такой душевной близости, как когда-то с Лерой.
Новикова, попросив Гуцула, посидеть, подождать, решительно подошла к бывшему и ослепительно улыбнулась.
-Ну что, друг, начнем?
Стас поглядел ей в глаза и мысленно усмехнулся. Она вернулась в себя. Ни следа боли или потерянности. Опять та же уверенность, непокорность, сумасшествие действий. Девочка- огонь, которая счастлива и без него. А счастлив ли он без нее? Это уже другой вопрос.
-Эй, Стасик, ты уснул?- девушка поднялась на сцену и теперь смотрела на него сверху вниз.
-Извини, задумался,- он постарался улыбнуться,- Давай репетировать.
-Давай,- кивнула Лера, тряхнув белоснежными локонами.
Текст отскакивал у обоих от зубов, все-таки они считались самыми яркими и талантливыми в свом классе. Поэтому закончили быстро, Ксения Ивановна осталась довольна.
-Через два дня последний звонок, будьте готовы,- весело напомнила она.
-Я могу быть свободна?- ненавязчиво поинтересовалась Новикова, когда Стас был так близко ей становилось неуютно как-то… слишком долго они были вместе, почти не расставаясь…
-Да-да, Лерочка, иди,- подтвердила завуч,- И ты Стас тоже.
Из зала они вышли вместе, Диме надоело сидеть в помещении, и он сказал, что подождет девушку на улице.
-Пока,- небрежно бросила Лера и хотела уже направиться к выходу, но парень схватил ее за руку, тем самым вынуждая остановиться.
-Ну что тебе еще?- нахмурилась Новикова.
-Скажи честно, он лучше меня?- тихо спросил Комаров.
-Вы разные,- пожала плечами девушка, стараясь не утонуть в его глазах, нельзя было поддаваться этой слабости, она аккуратно освободила свою руку,- Извини, мне пора.
-Фуух, неужели я дома,- устало вздохнула Лера, заходя в собственную прихожую и кидая сумку на тумбочку.
-Опять никого нет?- добродушно усмехнулся Дима,- Мне иногда кажется, что я тут бываю чаще, чем твой папа.
-Эх, это точно,- глаза девушки сразу как-то погрустнели,- Я его вообще не вижу….
-Не грусти,- он успокаивающе обнял ее,- Я с тобой.
Новикова улыбнулась… А ведь правда… Он и Ленка- единственные люди, которые рядом с ней всегда, несмотря ни на что… Кто бы мог подумать, что хамоватый парень, который пришел к ним в класс всего пару месяцев назад станет ей таким близким…
-Пошли пить чай,- предложила Лера, только чтобы не молчать и не переступать грань…
-Пошли,- тоскливо кивнул Гуцул и первым направился в кухню.
Там он небрежно присел на широкий подоконник и оттуда наблюдал за тем, как ловко девушка управляется со всем… Как грациозно двигается ее шикарная фигурка…
-Лерк,- едва слышно прошептал парень.
-Что?- она обернулась, в ее глазах блестели лукавые огоньки, ведь она отлично видела, как он к ней относится….
-Иди сюда…
-А что если не пойду?- поддразнила Новикова, хлопая длинными ресничками.
-Я уйду,- улыбнулся Дима, хотя и он и она понимали, что никуда он не уйдет…
Просто не сможет…
Но девушка приняла эту игру, медленно подошла к нему и ласково провела рукой по его щеке… В ее голове была куча мыслей… А может уже пора что-то изменить в их отношениях?
Во взгляде Тихонова застыл немой вопрос, парень боялся спугнуть это равновесие, устоявшееся между ними… Эту духовную связь… Впервые он так относился к девушке… Искренне и трепетно…
Лера приблизилась к нему еще больше, нежные губы прикоснулись к его губам…. От этого у Димы окончательно снесло крышу, они так давно этого ждали…
Поцелуй перерастал в страстный больше и больше, его сильные руки обхватили ее тонкую талию, прижали ее к его телу, как будто не желая никогда отпускать….
Наконец, девушка отстранилась.
-Я хочу быть с тобой, всегда…- лицо парня озарила счастливая улыбка.
На последний звонок одиннадцатиклассники пришли нарядные и грустные… Все-таки столько лет они отдали родной школе, а теперь нужно уходить в другую… взрослую жизнь…
Лера некстати вспомнила их со Стасом разговор о будущем, еще когда они были вместе… Он успокаивал ее, говорил такие нежные вещи, а теперь… Все изменилось…
Комаров стоял в отдалении с Полиной, которая пришла посмотреть на него, а рядом с ней были верные подруги Лена и Оля и, конечно, Димка… Человек, который вернул ее из депрессии обратно к радостной, яркой, насыщенной жизни….
Девушка повернулась и теперь с наслаждением разглядывала каждую черточку своего молодого человека… У него был невероятно красивый профиль и хитрые карие глазки, за один взгляд которых многие девушки отдали бы все….
И почему она так долго динамила его? За ошибки Комарова, оставившие глубокий след в ее душе, пришлось платить другому… Хоть и иногда слишком наглому, самоуверенному и даже грубому, но все равно когда надо превращаемому в белого и пушистого ангелочка.
К ней Гуцул относился совсем не так, как к другим…. Без иронии, без насмешек… По жизни, он как будто высмеивал весь мир вместе и каждого человека в частности, никого не подпуская к себе близко… А для нее сделал исключение…
И Новикова ценила это… как могла….
-Лерк, ты что уснула?- больно толкнула ее в бок Лена, отвлекая от мыслей,- Тебе на сцену пора!
-Ой, задумалась,- спохватилась Лера и побежала на сцену, где ее уже дожидался Стас…
Черная мини-юбочка изящно колыхалась вокруг длинных ног, белая блузочка плотно облегала фигурку, два хвостика с белыми бантами и ленточка «Выпускница 2010» завершали картину. Комаров невольно улыбнулся, настолько милой и обаятельной она была сейчас….
Девушка поднялась на сцену, взяла у него из рук микрофон, и концерт начался…
Уже к середине почти прощальных выступлений плакали все… И родители, и дети, и учителя….
Лера и Стас вели отлично, они очень гармонично смотрелись рядом, как будто дополняя друг друга, великолепно знали текст и абсолютно прониклись атмосферой мероприятия….
У девушки и у самой в глазах стояли прозрачные слезинки, которые она украдкой вытирала рукой… Все-таки этому заведению они отдали лучшие годы жизни….
Тут они влюблялись, дружили, ссорились, мирились…. Перед глазами как будто пролетали все эти счастливые, грустные, разные 11 лет….
Не успел Комаров спуститься со сцены, как к нему кинулась Волкова и повисла у него на шее…
Многие парни завистливо вздохнули… В коротком облегающем платье она была великолепна и невероятно сексуальна….
Особенно на фоне девушек в классической одежде….
-Привет,- небрежно бросила Новикова, проходя мимо и одаривая ее ослепительной улыбкой.
Она не нуждалась в откровенных нарядах, чтобы подчеркнуть свою красоту и многие это тут же оценили…
-Курица,- фыркнула Поля, провожая ее недобрым взглядом.
-Да ладно тебе,- доброжелательно улыбнулся Стас, ласково прижимая свою девушку к себе,- Она хорошая… Просто характер своевольный…
-Да ну ее,- тяжело вздохнула девушка и невольно призналась,- Я ведь до сих пор тебя к ней ревную… И очень боюсь, что ты уйдешь…
Парень поднял на нее изумленный взгляд..
Впервые он видел Полину такой… искренней… без лишнего пафоса…
И понял, что, несмотря ни на что, она ему дорога….. Все-таки, он привык к ней, привязался… Хоть сердце до сих пор и болело по другой….
Но жизнь идет, все меняется, нужно стремиться вперед… меняться…. Любить… наслаждаться каждой секундой…..
Лера посмотрела на эту пару, улыбнулась… почти без ехидства… все-таки он тоже заслуживает быть счастливым… И обняла стоящего рядом Диму, трепетно посмотрев ему прямо в глаза…. Гуцул понял все без слов…
Последний звонок отпраздновали весело, с выпивкой, хлопушками и смехом… Наконец-то оба класса параллели были вместе безо всяких ссор, насмешек друг над другом и подколов. Они понимали, что все вместе последние дни и глупо ругаться из-за мелочей.
Затем началась подготовка к экзаменам…. Консультации, волнения и горы валерьянки….
Дима почти все время зависал у Леры, у них были невероятно искренние и теплые отношения, хоть пока и не очень близкие… в физическом смысле…
Она не хотела торопиться, а он терпеливо ждал…
Стас на последние выходные перед итоговой аттестацией по математике уехал за город к Полине, ее родители отдыхали где-то на Канарах, поэтому парочка могла насладиться обществом друг друга.
Парень сидел на зеленой лужайке, а девушка лежала, положив голову ему на колени….
Сегодня она была совсем не такая как обычно… В простых спортивных штанах и кроссовках и обыкновенной белой майке….. Почти без косметики на лице… И пусть ее черты были неидеальны, но сейчас девушка была невероятно милой и какой-то… настоящей….
-Ты такая красивая, солнц,- улыбнулся Стас, перебирая пальцами ее растрепавшуюся челку….
-Да ну… - недоверчиво поморщилась Поля,- Не говори глупостей… Просто надоело как в маске ходить… Хочется побыть собой… Хотя бы дома…
-Ну и умничка,- кивнул парень,- Тебе так лучше!
-Спасибо, зай,- задумчиво прошептала девушка и добавила,- Знаешь, эта бывшая твоя… Лера, кажется, она очень красивая девушка, именно натуральной красотой, без килограмма штукатурки.
-Полинк,- он наклонился к ней,- Хватит ревновать, мне нужна только ты…
Сейчас он почувствовал, что Волкова, наконец, мало помалу начала вытеснять из его сердца Новикову… Воспоминания поутихли, заменились новыми чувствами, эмоциями….
Так бывает, ведь жизнь не стоит на месте….
Комаров тяжело вздохнул, представляя перед собой шелковистые светлые волосы, жгучие карие глаза, такую родную улыбку….
Душа не хотела верить, что больше у них ничего не будет…. Но это было просто необходимо….
Он еще раз посмотрел на Полину… Которая так резко ворвалась в его жизнь, изменила ее…. И помогла….
И ласково поцеловал ее в трепетные губки так, как не целовал ни разу за время их отношений… Нежно и искренне….
Дима и Лера сидели на крыше одного из московских домов и любовались улицами и небом…
Он нежно обнимал ее за укрытые легким пледом плечики и сладко вдыхал запах ее волос…
-О чем думаешь?- спросила девушка, поворачиваясь к нему.
-О тебе,- грустно улыбнулся парень.
-А почему так печально?- заволновалась Новикова.
-Потому что чувствую… что ты любишь его,- сквозь зубы отозвался Гуцул, держать это в себе больше не было сил...
-Ну ты чего?- Лера ласково заглянула ему в глаза,- Все прошло… Правда… То есть, нет, конечно, он дорогой мне человек, но это не любовь…
-А ко мне у тебя что?- резко спросил Дима, его нервы были на пределе, жгучая ревность разъедала его изнутри, он привык, что девушки готовы ради него на все, а она была совсем другой.. свободной…
-Ты мне нравишься,- она нежно провела рукой по его щеке,- Очень…
-Ну, спасибо хоть на этом,- надулся парень.
-Димка, ну хватит,- состроила невинное личико Лера и аккуратно поцеловала его в щеку, совсем по-детски… трепетно…
По его телу как будто пробежал электрический ток…
Экзамены, как ни странно, пролетели достаточно быстро…. Кто-то нервничал, кто-то был спокоен, кто-то готовился, кто-то не очень, а кому-то было просто все равно….
В итоге и результаты у всех получились разные. Лера получила практически по всем предметам средний результат, чем осталась вполне довольна.
Дима оказался примерно на том же уровне.
Стас, на правах отличника, набрал почти максимальное количество баллов по ЕГЭ.
Теперь оставалось лишь определиться, куда поступать…. Ведь у каждого свои интересы, цели, стремления…
Тихонов и Новикова решили продолжать двигаться по музыкальной части, поэтому подавали документ в Московский университет культуры и искусств.
Комаров поступал в МГУ на юридический факультет, а Лена в Физкультурную академию, так как жить не могла без спорта.
В общем, у каждого свои дороги… И неизвестно удастся ли им сохранить дружеские отношения, а может они и вовсе перестанут даже здороваться при встрече….
В жизни все бывает….
До выпускного оставалась всего пара дней… А ведь нужно было еще записаться в салон красоты, сделать маникюр, подготовить платья и костюмы…
Этот вечер обещал стать особенным для всех и запомниться им на всю жизнь…
Все-таки последний раз они все вместе, дружные или не очень, красивые, страшные, добрые, стервозные- разные… У каждого свой характер, своя судьба, не связанная друг с другом. Ну, может только у некоторых…
Сегодня был теплый июньский день, за окном все цвело и пело.
Лена сидела у лучшей подруги в зале на мягком диванчике, поджав под себя длинные спортивные ноги, и придирчиво разглядывала свои ногти, которые Лера заставила ее в честь праздника нарастить…
-Блин, и как такими в баскетбол играть?- нахмурилась Третьякова.
-А ты не ногтями играй, а руками,- усмехнулась подруга, плюхаясь рядом с ней.
-Ну, дурооочка,- засмеялась Лена,- Я же серьезно!
-Я тоже,- подмигнула ей Новикова,- Можно же хоть раз побыть ДЕВУШКОЙ!
-Ладно-ладно, уговорила,- она покачала беленькой головкой,- Как там у тебя с Димкой?
-Хорошо,- улыбнулась Лера,- Правда в последнее время столько дел навалилось… Экзамены, документы, родители… Редко очень видимся….
-Ясно,- подруга задумалась о чем-то,- А Стас?
Новикова вздрогнула.
-А что Стас? Все кончено и давно.
-Я же вижу, что у тебя к нему что-то есть…
-Только память… Сложно выкинуть из головы год жизни,- вздохнула Лера,- тем более, когда мы даже не поставили последнюю точку….
-Так поговори с ним,- подсказала Ленка.
Какое-то время они помолчали, после чего девушка кивнула.
-А может ты и права… Все-таки мы уже почти взрослые люди… Сейчас же схожу к нему и поговорю.
-Ну и молодец,- широко улыбнулась Третьякова,- А я на спортплощадку!
-А маникюр?
-А хрен с ним!
До его дома Лера дошла минут за двадцать, ее сердечко бешено колотилось, все-таки не совсем еще были забыты те чувства…
Конечно, Дима сейчас занимал главное место, но и Стас еще не совсем отошел на второй план… Ведь он был ее первой любовью… А первая любовь, как известно, не забывается….
Еще пара минут и ее тонкий пальчик уже нажимал на дверной звонок, откуда-то из глубин квартиры послышалась звонкая трель…
Вскоре, дверь распахнулась, на пороге стоял Комаров в одних спортивных штанах… Девушка чуть смущенно оглядела его оголенный торс…
-Лерка?- он явно был удивлен ее незапланированному визиту.
-Не помешала?- обычно такая решительная, сейчас она лишь робко улыбнулась.
-Да нет, что ты,- спохватился Стас,- Проходи!
Парень закрыл за ней дверь и провел ее в свою спальню…
Девушка аккуратно присела на краешек кровати, пробежалась по ней глазами и глубоко вздохнула… Столько воспоминаний…. Столько любви и страсти….
Было видно, что и у него сочетание его кровати с Валерией вызывает кучу эмоций, в глазах застыло какое-то странное выражение….
-Я хотела.. поговорить,- твердо сказала Лера, решив не тянуть кота за хвост.
-О чем?- заинтересовался Стас, он стоял прямо напротив нее.. такой красивый, манящий… такой чужой… и разглядывал каждую ее черточку, как будто вспоминая….
-О нас… Знаешь…Мы очень плохо расстались.. И не друзья, и не враги, а так…,- начала девушка,- Мне от этого как-то не по себе, все-таки ты дорогой мне человек. Несколько месяцев сложно забыть…
-Лерк,- он произнес ее имя так трепетно и нежно, как только мог, и аккуратно присел с ней рядом,- Ты молодец, что пришла. Я сам мучался из-за этого, но так и не решился… Просто наши моменты, понимаешь, они так и стоят у меня перед глазами… Как добивался тебя, как мы были вместе, встречали рассветы, занимались сексом, делились самым сокровенным, говорили о будущем… А потом так резко все закончилось.. Это… сложно….
Его крепкая рука легла на ее хрупкую ладошку, девушка вздрогнула и подняла на него испуганные глаза.
-Стасик…. Мне тоже не легко… Но Димка мне очень помог… Он моя вторая любовь, я думаю… Не менее сильная….
-У меня тоже с Полинкой все хорошо,- лукаво улыбнулся Комаров,- Но… Чего-то не хватает…
Неожиданно, он подался вперед, притянул ее к себе и сладко поцеловал, Лера, к своему удивлению, ответила, обхватывая его шею руками…
Вместе они повалились на кровать в порыве всепоглощающей страсти, Стас уже покрывал поцелуями все ее тело, медленно стягивая одежду….
Она отвечала ему не менее откровенными ласками, даже не пытаясь себя сдерживать, ей было хорошо сейчас, а о том, что будет дальше, можно было и не думать пока….
Они извивались, изучая изгибы возбужденных тел, наслаждаясь друг другом, забываясь друг в друге….
Хорошо, что родители парня опять были в командировке, и никто не помешал им уснуть с объятьях друг друга… А вот проснулся парень уже один….
Он лениво распахнул глаза и повернулся вправо, надеясь увидеть плоды вчерашней глупости, но ее не было…
Она ушла, растворилась, видимо приняв какое-то решение для себя…. Только вот какое?
Пальцы сами набрали ее несложный номер. Абонент недоступен.
Лера шла по улице, не чувствуя ног, у нее невыносимо болело сердце, но слез не было… Тогда она не могла держать себя в руках от переполняющей страсти, но сейчас, обдумав все, девушка поняла какую глупость они совершили….
Столько отвыкали друг от друга, двигались вперед, чтобы потом взять и вернуть все обратно.
Хотя нет. Не все. Тогда Новикова испытывала совсем другие чувства, все изменилось и приняло совсем другой оборот….
Лера тяжело вздохнула и достала из кармана мобильник, номер нашелся быстро, только вот нажать на кнопку вызова оказалось не так легко, как бы хотелось, но все-таки она решилась….
Через несколько гудков послышался сонный, но такой родной голос.
-Алло, Лерк, ты чего так рано, что-то случилось?
-Случилось,- ее голос враз сел.
-Что?- тут же проснулся парень.
-Приедь, пожалуйста,- тихонько попросила девушка,- Умоляю, Дим, приедь….
-Конечно, где ты? Я буду!- испуганно воскликнул Гуцул.
-В парке.. нашем…
-Уже выбегаю! Жди, солнышко!- заверил Дима и нажал на сброс.
Лера обессилено опустилась на ближайшую лавочку и закрыла лицо руками, оставалось только ждать.
 


ladymariДата: Суббота, 31.10.2009, 11:42 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4072
Награды: 101
Репутация: 413
Статус: Offline
Буквально минут через 15 Тихонов появился в конце аллеи, увидел ее и почти бегом направился к ней, у него внутри все переворачивалось, в голове не укладывалось, что же такое должно было случиться, чтобы такая уверенная и смелая девушка так расстроилась….
Новикова заметила его, вскочила и повисла у него на шее, все-таки заливаясь горькими слезами, ей было так стыдно перед ним, так больно…
-Ну что ты? Все будет хорошо,- растеряно успокаивал ее парень, легонько обняв за тонкую талию.
-Не будет, не будет, не будет,- истерично шептала Лера,- Я такое сделала… Я последняя с*ка….
-Лерочка, ну что случилось?- окончательно испугался Дима, он остро чувствовал, что ему это совсем не понравится.
-Я… я… переспала со Стасом,- ее голос превратился в легкий шорох.
-ЧТО?!!!! ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?!!!- он отдернулся, как будто от пощечины.
-Прости меня…- опустила взгляд Новикова,- Я не хотела… Правда…
-Да, конечно! Не хотела, само получилось!- взбесился парень, так больно ему не было еще никогда в жизни, она растоптала его… просто убила…,- Какая же ты….- он лишь махнул рукой, не желая ее оскорблять, поэтому просто развернулся и молча пошел прочь.
Лера проводила его полными слез глазами, не зная, что сделать, что сказать, как что-то изменить….
Оставшийся до выпускного день Лера просто тупо сидела дома…. Никогда она еще не чувствовала себя такой разбитой, такой подлой, такой с*кой… Он поверил ей… поверил в нее…. А она предала его….
Если бы не Ленка и отец, девушка вообще не пошла бы на выпускной, но посвящать Андрея Васильевича в свои проблемы не хотелось, а подруга так уговаривала, что пришлось согласиться….
Поэтому утром 22 июня Новикова встала около 11 и поехала в салон красоты, чтобы сделать прическу, макияж и маникюр, все-таки такое событие, можно позволить себе пожить роскошно…
Торжественная часть в школе начиналась в 19.30, поэтому уже в 19.25 Лера и Андрей Васильевич были в актовом зале, где собралась еще куча родителей и детей. Все были такие красивые, такие нарядные, такие торжественные….
Невдалеке девушка заметила Стаса с мамой, отцом и Полиной, она мило и непринужденно болтала с его родителями, но когда те заметили ее, то тут же радостно замахали руками, вынуждая их подойти.
-Пап, давай не пойдем,- взмолилась Лера.
-Лер, я знаю, что вы со Стасом расстались, но не игнорировать же теперь таких милых людей,- строго отозвался отец и первым направился к чете Комаровых.
Девушка понуро двинулась за ним и буркнула.
-Здрасте.
-Здравствуй, Лерочка,- прощебетала мама парня, очаровательно улыбалась.
-Привет, Лерк,- тихо сказал Стас, оглядывая ее проникновенным взглядом…
В нежном бирюзовом платье с распущенными по плечам шикарными локонами она была еще прекраснее, чем обычно…
Девушка смутилась от этого взгляда, тем более, что рядом стояла Полина, явно не посвященная в похождения своего молодого человека. В толпе мелькнула блондинистая головка Лены и Новикова сочла это лучшим поводом смыться подальше от этих людей.
-Извините, мне надо с подругой поговорить, сообщила она и кинулась к ней.
Надо заметить, что в длинном серебристом платье, на каблуках и с красиво уложенными волосами Третьякова тоже выглядела шикарно.
-Привет, подруга,- она чмокнула ее в прохладную щеку,- Ну как ты?
-Привет… хреново,- тоскливо отозвалась Лера,- Стасу стыдно в глаза смотреть, а Димки вообще нет…
-Эх.. Это я во всем виновата…не надо было к нему тебя посылать,- нахмурилась Лена,- Я же не думала, что ты к нему в койку прыгнешь…
-Да я сама не знаю, как так получилось,- опустила взгляд девушка,- Я…
Договорить ей не дали, началась торжественная часть.
Тихонов так и не появился, его аттестат забрала мама, сообщив директору, что у него что-то похожее на нервный срыв.
Услышав это, Лера окончательно расстроилась, на глаза наворачивались слезы…
Она не слушала выступления и поздравления учеников и учителей, ей было просто все равно…
Неожиданно, ведущая вечера, которая видимо была не в курсе, громко сообщила в микрофон:
-А сейчас вам исполнят песню Пары Нормальных наши таланты Валерия Новикова и Дмитрий Тихонов.
Лера растеряно переглянулась с Ленкой, медленно вышла на сцену и взяла в руки микрофон.
-Извините, но выступление, кажется, отменяется….
-Не отменяется,- послышался такой родной голос, около двери стоял Дима….
-Димка,- пролепетала девушка, забыв, что у ее губ микрофон.
По залу тут же пролетел оживленный ропот.
-Димка, Димка,- чуть насмешливо подтвердил парень и быстро поднялся на сцену.
Ведущая протянула ему второй микрофон… Из колонок полилась включенная ди-джеем минусовка…
Нежная мелодия поникала в самое сердце… Так искренне и чувственно они не пели еще никогда…..
За закатом и восходом
Свет любви как время года
Тает снегом и слезами,
Громким громом между нами.
Я скучаю, я мечтаю,
Но ты молчишь и не замечаешь,
Как любовь мою сжигаешь ты.
История любви
Как два крыла,
Меня ты позови
В свои объятия.
Я тихо прошепчу:
"Люблю тебя в ночи".

Как цветок, как расстояние
Я взываю к подсознанию.
Трепет сердца, ложь как истина,
Но взлетает в небо птицею.
Я скучаю, я мечтаю,
Но ты молчишь и не замечаешь,
Как любовь мою сжигаешь ты.
История любви
Как два крыла,
Меня ты позови
В свои объятия.
Я тихо прошепчу:
"Люблю тебя в ночи".

Между нами годы странствий,
Между нами пропасть счастья,
Между нами боль и радость,
Я боюсь, все это так надо.
За закатом и восходом
Свет любви как время года,
Только время не жалеет нас.
История любви
Как два крыла,
Меня ты позови
В свои объятия.
Я тихо прошепчу:
"Люблю тебя в ночи".

Закончив петь, Лера поставила микрофон обратно в стойку и убежала за кулисы, на ходу вытирая слезы… Дима проводил ее тоскливым взглядом и спустился в зал… к маме…
Зато со своего места сорвался Стас и, не обращая внимания на вопросы близких, бросился за ней….
Девушка сидела на обшарпанном диванчике, уткнувшись в потрескавшуюся обивку и горько плакала…. Хорошо еще, что косметика на ее лице была водостойкой….
Парень аккуратно присел рядом и легонько прикоснулся к ее вздрагивающему плечику.
-Лерк… не плачь…
-Отстань от меня!- психанула она.
-Ну зачем ты так… Не я же один виноват,- тяжело вздохнул Комаров.
Ей стало стыдно, и правда, глупо винить в своей глупости других, Лера повернулась и ласково провела рукой по его густым волосам, внимательно разглядывая каждую черточку его красивого лица….
-Стасик… прости меня… И за то, как мы расстались тоже… Я была не права….
-Я тоже… Ты… очень дорога мне…- его рука ласково легла ей на талию, но девушка ненавязчиво убрала ее.
-Ты тоже мне очень дорог… очень… Ты - лишь воспоминания…. Моя первая любовь, которую я не забуду… А он… Пусть и вторые, но менее сильные чувства…. Я люблю его, безумно люблю, понимаешь?
-Лерка,- Стас грустно улыбнулся,- Ты – ангел! Жалко, что не мой!
-Ну тут ты, друг, загнул,- звонко засмеялась и порывисто обняла Комарова.
Все становилось на свои места….
Ребята вернулись в зал к родителям и друзьям, продолжая слушать поздравления, пожелания, песни….
После торжественной части все отправились на праздничный банкет в заранее зарезервированный ресторан. Там их ждали накрытые столы, шарики, музыка и веселье…
Все танцевали, плакали, фотографировались и прощались…
Лишь Дима сидел в стороне и пил шампанское…
К нему подходили одноклассники, пытались его разговорить, развеселить, но ему было наплевать на все.
Наконец, не выдержав, он резко поднялся и направился к выходу.
-Лерк,- Стас прикоснулся к ее руке, чтобы привлечь к себе внимание.
-Что?- обернулась та.
-Гуцул ушел!
-Давно?- заволновалась девушка.
-Только что,- сообщил Комаров.
Она уже хотела развернуться, чтобы бежать за ним, но Стас все еще удерживал ее руку.
-Что еще?- нетерпеливо спросила она.
-Лерк… Будь счастлива.. С ним или без него… Ты достойна этого правда… Только… не забывай….- только сейчас он осознал, что потерял ее навсегда, надежды не было…
Лера прочитала все его мученья в его глазах.
-Не забуду, обещаю…- она быстро подалась вперед и легко прикоснулась к его щеке трепетным поцелуем…
После чего аккуратно высвободила свою руку и кинулась к выходу.
К Стасу на плечи легли чьи-то ласковые руки, он обернулся и увидел Полину…
Такая пафосная и элегантная сейчас она казалось такой ранимой и потерянной….
-Ты любишь ее, я знаю….
Вместо ответа он притянул ее к себе, понимая, что ближе нее и родителей у него никого не осталось…
Сразу вспоминался их с Лерой разговор о будущем три с половиной месяца назад, тогда они были так влюблены, так счастливы…. Кто бы мог подумать, что все так повернется…..
Новикова выбежала из клуба и тут же увидела Диму, он медленно шел по улице, низко опустив голову и думая о чем-то своем…
Не обращая внимания на высокие каблуки, девушка кинулась за ним.
-Дим!!!- в этом крике было столько отчаяния и боли, что он сразу остановился и повернулся к ней….
Лера решительно подошла к нему, в ее глазах опять стояли слезы…. Она прикоснулась нежной рукой к его щеке…
-Прости меня…. Я знаю, что мне нет прощения, но хотя бы попытайся….- всхлипнула девушка.
-А смысл?- с болью в голосе спросил Гуцул,- Чтобы ты потом опять к нему в койку прыгнула?!
-Да не будет больше такого! Никогда!!!! Слышишь?! Я тебя люблю…. Я поняла это! Прости, что так поздно, но поняла!!!- Лера сорвалась на крик.
-Я не верю тебе,- тоскливо отозвался парень,- Больше не верю….- он повернулся, чтобы уйти.
-Дима, пожалуйста… Ну хочешь, ударь меня, назови шл*хой, тварью, с*кой, как угодно….. ТОЛЬКО НЕ УХОДИ!- у нее была просто истерика, ведь она так не хотела, так боялась его потерять….
Тихонов обернулся и печально посмотрел в ее красивые глаза… В них были искренние чувства, эмоции, переживания…..
Он поддался порыву и притянул ее к себе….. Лера прижалась к его крепкой груди, а Дима уткнулся носом в ее шелковистые волосы… Он не мог уйти, как бы не хотел…. Ведь это любовь, а она играет по своим правилам…..
Светлая летняя ночь… Счастливые выпускники шли встречать рассвет….Закончилась школа, закончилась маленькая жизнь…. Но у этих двоих все только начиналось….
Надо жить будущим, стремиться вперед… Ведь если жизнь отнимает что-то, то она обязательно отдает что-то взамен…..

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » ПОКАЖИ МНЕ СМЫСЛ (О Лере, Диме, Стасе, Полине и многих других..:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: