Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Если ты всегда будешь рядом (КВМ и АнА)
Если ты всегда будешь рядом
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Комментим тут

1 часть.
«Снова плачут дожди…»

Стояла поздняя осень.
В этот ноябрьский день солнца совсем не было, дул резкий, очень холодный ветер. Кроме того, моросил мелкий противный дождик. Большие старые деревья в больничном парке качались от сильного ветра, и казалось, что еще чуть-чуть – и какое-нибудь из них рухнет всей своей массой на землю, увлекая за собой своих соседей.
В такую погоду редко кто решит выйти из дому. Разве что сумасшедший.
Но всё же на скамейке в парке сидела девушка. Её светлые волосы развевались на ветру, а руки совсем замерзли (она сегодня, как назло, забыла дома перчатки).
Но девушка не чувствовала холода. Ей вообще было всё равно. Сейчас она ощущала только острую боль где-то внутри себя и жуткое одиночество. По щеке тихо скатилась маленькая слезинка. С грустью она вдруг почувствовала, что в этом мире, в ЕЁ мире, остался только один, но всё-таки родной и самый близкий для нее человек.
Дрожащими руками девушка достала из сумки мобильный, набрала номер.
- Витя… Ты мне очень нужен. Приезжай скорее.
Ей сейчас было очень плохо. Так плохо, как никогда не было. Слезы лились уже рекой. Теперь она часто плакала. Даже слишком часто.
Всё началось два года назад, когда девушка потеряла связь со своими родителями, которые в очередной раз летели из Швейцарии в Африку. Последний раз девушка разговаривала с ними перед их отлетом. Голос мамы был радостный: испытания очередного препарата прошли успешно; нужно было только кое-что исправить, и сотни людей излечились бы от страшной болезни. После этого разговора она больше не слышала ни голоса родителей, ни даже хоть какой-нибудь весточки о них. Она связывалась с Нигерией через посольство, но там ей не смогли ничего ответить кроме того, что самолет приземлился удачно и всё прошло без происшествий.
Сначала она дико волновалась, переживала, не могла думать ни о чем, кроме как о родителях. Постепенно она (не без помощи Виктора) смогла себя убедить, что ее родители взрослые люди, у них наверняка всё прекрасно и, как только они смогут, они выйдут на связь.
Дед беспокоился из-за этого больше, чем она. Каждый месяц он попадал в больницу с новым сердечным приступом…
Полтора месяца назад её уволили с работы. Причина проста – поменялось начальство. Новое место службы найти было трудно. Она так ничего и не смогла сделать…
И вот теперь это. Это было самое горькое, самое больное, самое обидное из всего, что произошло.
В голове девушки быстро пробегали мысли: «Зачем?.. За что?.. Почему?..» По
щекам все быстрее и быстрее катились крупные слезы. А ветер вокруг всё усиливался и усиливался………..

- Лена! Леночка, что случилось? Почему ты плачешь? Что случилось, дорогая? С дедом что-то, да?
Девушка очнулась. Перед ней стоял Виктор. Он пришёл. Он наконец-то пришёл! Он рядом, совсем близко, он здесь! Это было глотком свежего воздуха для неё.
Странно, но ветер стал затихать, и, казалось, стало немного теплее.
Молодой человек сел рядом с Леной и, внимательно глядя на неё, обеспокоенно повторил ещё раз:
- Леночка, что случилось?
Она молча протянула ему бумагу.
- Лена, что это?
Но девушка не ответила.
Виктор взглянул на протянутый ему листок и сразу понял почему.
Это было… свидетельство о смерти.
- Как?.. Но этого не может быть! Мы ведь вместе заходили к нему вчера вечером, всё ведь было в порядке!
- Вечером – да, а ночью… Ночью – уже нет.
Виктор вздрогнул от её голоса. Он очень изменился за те несколько часов, которые они не виделись.
По её щекам снова побежали слезинки. Он не мог видеть, как она плачет. Виктор обнял её, прижал к себе.
- Леночка, ты совсем замерзла. Поехали домой.
Лена не помнила, как они добрались до квартиры Виктора. Он что-то говорил, успокаивал её, но она не слышала. Ей нужно было, только чтобы он был рядом и больше ничего. Ей этого было достаточно.
Виктор внимательно смотрел на девушку. Он чувствовал, как ей плохо, хотел помочь, но не мог. Он просто не знал как.
Лена понимала это. Она прижалась к нему и прошептала:
- Вить, я очень тебя люблю…
- Я тоже люблю тебя, Леночка… Знаешь, давай я сделаю тебе чаю, хочешь?
Лена только кивнула головой.
Виктор встал с дивана.
- Я сейчас приду. Подожди немного.
Лена смотрела вслед уходящему Виктору, а потом обвела взглядом комнату. Она не была здесь несколько дней, а пыль уже удобно расположилась и на столе, и на полках с книгами. Книги… Она остановила на них свой взгляд. Да, Виктор любил читать. Это было немного странно, ведь он преподавал физкультуру в школе. Девушка пробежалась глазами по названиям книг: Федор Достоевский, Лев Толстой, Александр Дюма, Петр Кулемин…
Ленка почувствовала, как её глаза снова наполняются слезами. Нет, нельзя больше думать об этом. Не думать. Просто не думать.
Где же Виктор?.. Она уже успела соскучиться……….

Когда через десять минут Виктор зашел в комнату с подносом в руках, Ленка уже спала. Молодой человек укрыл девушку теплым пледом и присел на краешек дивана, не сводя глаз с Лены. «Какая же она всё-таки красивая», - мелькали мысли в голове. Но… она стала какой-то другой за эти два года. И он тоже… Они оба очень изменились.

Перемены происходили не только в жизни Виктора и Лены. Всё дело в том, что Аня Прокопьева, близкая подруга Лены, разочаровавшись в общении с парнями, решила найти друзей в интернете. И, как ни странно, нашла.
Его звали «Артур Грей», хотя было понятно, что это не настоящее его имя, а только ник. Не трудно догадаться, что ник Ани в сети был «Ранетка». Он жил где-то на севере, кажется, на берегу Северного моря, хотя предупредил, что родился совершенно в другом месте. Она же жила в Москве, но несколько лет назад переехала туда из Екатеринбурга.
Они общались на совершенно разные темы, Аня никогда ему не врала, да и он всегда отвечал на её письма открыто и искренне. Аня чувствовала это, понимала его и абсолютно точно знала, что он понимает её, что, несомненно, так и было.
Постепенно они начали общаться чаще, даже стали ближе друг к другу, несмотря на большое расстояние между ними. Каждый день после работы (к слову сказать, Аня работала учителем в одной из музыкальных школ) Аня торопилась домой, к компьютеру, к «своему Артуру», как она его называла.
Её близкие по-разному относились к этому общению. Лишь только заходил разговор о её виртуальном романе, мама Ани начинала ворчать о том, что «по интернету замуж не выйдешь» и она «все-таки хочет внуков». Отец предпочитал отмалчиваться на эту тему. Ленка с Наташкой с пониманием относились ко всему этому: у каждого свои тараканы в голове. Лерка крутила пальцем у виска и неустанно повторяла, что это всё – просто бред. Что касается Женьки, так ей вообще было всё равно, так как все её мысли сейчас занимала предстоящая свадьба с Платоновым.
А тем временем виртуальный роман набирал обороты. Когда Артура долго не было в сети, Аня скучала, грустила и очень радовалась, когда он снова появлялся. С каждым днем она чувствовала, что нуждается в нем всё больше и больше, и ничего не могла с собой поделать. Наконец, в один прекрасный день она поняла, что влюбилась.
Сейчас она сидела перед монитором компьютера и смотрела на мерцающие значки на экране. Аня решила, что напишет это письмо во что бы то ни стало. Ей надо было это сделать, хотя девушка понимала, что это, скорее всего, будет означать разрыв отношений между ними, но по-другому она не могла.
Собравшись с мыслями, она начала:
«Дорогой Артур!
Я понимаю, что, скорее всего, ты не захочешь общаться со мной после этого письма, но не написать тебе не могу.
Прости, что так вышло, но я вдруг поняла, что по-настоящему в тебя влюбилась. Да, влюбилась, действительно влюбилась, несмотря на то, что мы никогда с тобой не виделись и, скорее всего, не увидимся.
Ты можешь не отвечать на это письмо, я всё понимаю и не обижусь на тебя. Прости меня, если чем-то обидела или расстроила. Прошу, вспоминай меня хоть иногда.
Твоя Анна.»

Последняя точка была поставлена, и Аня с облегчением вздохнула. Нажала на кнопку – всё, письмо отправлено. «Надеюсь, он меня поймёт», - мелькали мысли в голове. Аня в последний раз взглянула на слова «Артур Грей» и выключила компьютер. Не нужно накручивать себя.
Так как было уже поздно, Аня разделась и легла в кровать. Она уже засыпала, когда в её мыслях снова появился Артур Грей. Весь сон как рукой сняло. Постепенно Аня начала вспоминать всех своих парней…
Сначала Стёпа. В него она была влюблена по-настоящему. Она хотела, чтобы, в первую очередь, было хорошо ему, поэтому и отпустила его к Нюте. Теперь они вместе и наверняка счастливы.
Аня вздохнула. Теперь Матвей. Если бы он действительно любил её, у него бы и мысли о Еве не возникло. Он сделал ей так больно тогда, что лучше вообще не вспоминать об этом.
Наконец Антон. Аня улыбнулась при воспоминании о нём, о его милой, слегка застенчивой улыбке, влюбленных глазах… Она понимала, что Антон – единственный, кто любил её по-настоящему, «по-взрослому», если так можно сказать, и, может быть, если бы они были вместе, никуда бы не уехал. Аня глубоко вздохнула. Вспомнились несколько строчек, написанных ею специально для него:
Печально гляжу я в ночное окно,
Мне эту разлуку прожить суждено.
А где-то, при свете холодной луны,
Ты слушаешь шепот соленой волны.
Быть может, прибой тебе тихо споёт
О том, что на суше тебя кто-то ждёт.
Потом снова в мыслях возник «её Артур». Он чем-то напоминал ей Антона, был даже немного похож на него…
Аня еще долго размышляла об Артуре и Антоне, сравнивая их и мечтая увидеть когда-нибудь хоть одного из них. Она даже не подозревала, что в этот самый момент один из этих людей уже покупает билет на рейс «Архангельск-Москва» в кассе аэропорта.

2 часть.
«Прячу боль от всех…»

Лена проснулась поздно, когда Виктор уже ушел на работу. «Лучше бы вообще не просыпалась», - это было первое, о чем она подумала, когда поняла, что снова осталась одна. От этой мысли захотелось заплакать, но неожиданно здравый смысл дал о себе знать.
«Да, Кулемина! До чего докатилась – ревешь по всякому пустяковому поводу! И не стыдно? А, между прочим, спортсменка! - Ленка решила, что больше хандрить не будет.- Пора начинать новую жизнь!» И с этими мыслями девушка отправилась готовить себе завтрак и убирать пыль, которая, к сожалению, за ночь никуда не делась.

Аня молча пила кофе в учительской музыкальной школы. Сейчас у нее было свободное время между уроками, поэтому она могла расслабиться, выпить кофе и ни о чем не думать. Но не думать не получалось.
Она всё время вспоминала об Артуре Грее, вчерашнем письме и уже начала раскаиваться в том, что его написала.
Из размышлений её прервал голос директора:
- Анна Михайловна! Вы почему не на уроке?
Аня очнулась:
- У меня окно, Лидия Викторовна.
- Анечка, хочу Вам напомнить, что следующий урок начинается через пять минут. И, кстати, Вас уже ждут.
Аня вздохнула. Она совсем забыла, что у неё сегодня Егор Жданов, а он всегда приходит на десять минут раньше.
Девушка поспешно выскочила в коридор и нос к носу столкнулась с этим самым Егором.
- Здравствуйте, Анна Михайловна. А я Вас уже жду.
- Здравствуй, Егор. Проходи в класс.
Мальчик как-то странно посмотрел на Аню, но всё же отправился в кабинет. Молодая учительница смутилась от этого взгляда, хотя и не поняла, что он означает. Несколько мгновений она еще размышляла по этому поводу, но потом пошла вслед за Егором в класс.

Ленка присела на диван. Вся квартира уже блестела чистотой, осталось полить уже почти завянувшие цветы. «Домашняя работа действительно отвлекает, - подумала девушка. – Я уже почти забыла про… Ну вот, опять вспомнила. Ну ни дура ли я?»
Настроение резко упало. Сам собой возник вопрос: «Почему Виктор до сих пор не позвонил?» Не успела она это подумать, как раздался телефонный звонок.
- Алло. Привет, Вить. Я ужасно соскучилась. Когда ты домой вернешься? Хорошо. Нет, всё в порядке. Я тоже тебя люблю. Да, я тебя жду. Спасибо, Вить.
Ленка облегченно вздохнула. После разговора с Виктором стало намного легче. «Как же я его люблю! – Лена улыбнулась своим мыслям. – Ладно, пойду спасать цветы от засухи».

Виктор положил трубку. Он чувствовал, что Лене плохо, но ничем не мог помочь. Степнова очень угнетала его беспомощность, он очень хотел, чтобы ей хоть на чуть-чуть, но все-таки стало легче. Он знал, что она чувствует себя одинокой, понимал, что нельзя надолго оставлять её одну…
Виктор прервал свои размышления. Надо было идти на урок.
- Что-то вы грустный сегодня, Виктор Михайлович. Что-нибудь случилось?
- Нет, всё в порядке, Наталья Ивановна.
В учительскую вошла новая библиотекарша. Она работала в школе вместо Светочки, которая ушла в декрет, еще в сентябре.
- Вы в этом уверены, Виктор Михайлович?
- Уверен! – резко произнес тот и пулей вылетел из учительской.
«С этой женщиной лучше наедине не оставаться, - думал Степнов, шагая по коридору школы к спортзалу. – Как-то она странно себя ведёт в последнее время».


 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Аня ходила взад-вперед по кабинету, пытаясь успокоиться.
- Как же ты не поймешь! – почти кричала она. – Я объясняю тебе уже в тысячный раз, ну почему ты опять играешь неправильно?!
Егор вздохнул:
- Простите, я больше не буду.
Аня остановилась и пристально посмотрела на мальчика.
- Егор, сколько тебе лет?
- Семнадцать, а почему вы спрашиваете?
Он был абсолютно спокоен. Спокойный голос, спокойный взгляд, спокойная улыбка…
Аня вздохнула:
- Егор, тебе уже семнадцать лет, а ты всё ещё, как ребёнок, просишь прощения и говоришь: «Я больше не буду»!
Аня упала на стоящий рядом с ней стул и закрыла лицо руками.
- Я поняла: я просто кошмарный педагог. И зачем я только поступала в музыкальное училище?
Неожиданно Егор встал, положил гитару, быстро подошёл к Ане, присел возле неё.
- Анна Михайловна, вы прекрасный педагог, самый прекраснейший из всех, которых я знал! Честное слово! Анна Михайловна, Аня, только не плачьте!
Он взял её руку в свою, накрыл ладонью другой руки.
- Анечка, я…
Тут Аня поняла, что происходит. Она резко вскочила со стула, отошла от молодого человека, Егор встал в полный рост напротив Ани и смотрел прямо на неё.
- Егор, - голос Ани был тихим, но Жданов прекрасно всё слышал, - что это значит?
Парень взглянул на девушку. Его твёрдый взгляд удивил и даже немного испугал Аню. Егор с минуту молчал, Аня ждала ответа с замиранием сердца, хотя очень боялась получить его. Наконец молодой человек произнес:
- Вы мне нравитесь.
Ане сделалось плохо. Он почувствовала слабость в ногах, головокружение, Егор заметил это и сразу подскочил к ней.
- Что с Вами? Вам плохо?
Аня отодвинулась от него.
- Послушай меня, Егор…
Но парень перебил её:
- Я знаю, что Вы скажете. Что Вы старше меня, что я Ваш ученик. В конце концов, что Вы меня не любите. Но я ничего не могу с собой поделать, я люблю Вас, Анна Михайловна!
Аня вздохнула. Надо было спасать ситуацию.
- Егор, из-за этого меня могут уволить с работы. Пообещай мне, что больше никаких намеков на то, что я нравлюсь тебе, не будет.
Егор внимательно посмотрел на свою учительницу. Было заметно, что у неё что-то случилось. Что-то такое, что заставило её очень сильно расстроиться. Он был вовсе не глуп и понял, что ему не нужно было признаваться именно сейчас.
- Егор, прошу тебя, пообещай мне.
Молодой человек видел в глазах стоящей напротив учительницы страх, печаль, боль… Ему было жалко её. «Не надо было говорить», - думал он.
- Егор… - Аня произнесла тихо и уже была готова заплакать.
- Хорошо, я и вида не покажу.
- Правда?
- Да, Анна Михайловна.
- Спасибо. Ты можешь идти.
- Но ещё десять минут до конца занятия.
- Сегодня я отпускаю тебя раньше, можешь идти.
- Тогда… до свидания.
- До свидания, Егор.
Когда за ним закрылась дверь, Аня упала на стул и заплакала. Надо было вляпаться в такую историю…

Он летел на самолете. К вечеру он будет в Москве. Удобно устроившись в кресле, он смотрел в иллюминатор на проплывающие внизу фигуры деревьев, полей и рек.
«Как она там? - мысли уже в который раз возвращались туда, в Москву, к ней. – Впрочем, скоро я сам увижусь с ней». Он вздохнул. Да, он скоро будет там, где его не было шесть лет… и увидит ту, которую не видел целую вечность…

3 часть.
«Кто-то ждет, а кто страдает…»

Лена сидела в гостиной Виктора и плакала, уткнувшись лицом в спинку дивана. Похороны были слишком длинными, время тянулось слишком медленно. Ей казалось, она бы не выдержала, если бы ни Виктор. Он всегда был рядом не выпускал её руку из своей, постоянно шептал что-то подбадривающее и успокаивающее… Как хорошо, что всё закончилось, как хорошо…
Виктор вошел в комнату, сел рядом с девушкой.
- Ленок, - нежно, почти шёпотом сказал он, - может ты…
Но он не успел договорить. Ленка уткнулась в его грудь и заплакала с еще большей силой. Витя обнял её.
- Правильно, поплачь. Легче станет. Правильно, малыш, правильно…

- Да, чувствую себя просто белой вороной среди вас, - Лера помешивала кофе маленькой серебряной ложечкой.
- Почему? – Аня непонимающе уставилась на неё.
Девушки сидели у Ани на кухне, пили кофе и разговаривали.
- Да потому что у всех всё плохо. У Ленки вон, дед умер, Наташка вчера вечером сорвалась и в Германию улетела – у родителей что-то случилось, а у тебя сразу две беды: Артур и Егор. Вот и получается, что у одной у меня всё хорошо.
Аня усмехнулась.
- Это, наоборот, просто замечательно, что у кого-то всё хорошо.
Лера подняла на нее глаза:
- Что теперь собираешься делать?
- Не знаю. По-моему, Егор всё понял и по этому поводу беспокоиться незачем. А Артур… Он больше не напишет. Его больше не будет в моей жизни. А если нет человека – нет и проблемы. Но на душе, всё равно, кошки скребут.
Лера никогда не одобряла общение с Артуром Греем, но сейчас понимала, что замечания типа «А я тебе говорила» или «Так я и знала, что всё так и будет», не уместны. Она просто сказала:
- Анют, не переживай. Всё наладится, вот увидишь.
Аня вздохнула:
- Может быть, может быть… - и тут же попыталась перевести разговор на другую тему. – А что мы всё обо мне да обо мне! Расскажи лучше как ты!
- Я?.. Ну а что я… - Лера смутилась. – У меня всё нормально…
Но Аня лукаво улыбнулась:
- Лерка, кончай притворяться! А ну-ка рассказывай!
- Ладно, уговорила, - в глазах девушки появились искорки счастья. – У нас со Стасом… - маленькая пауза, чтобы собраться с мыслями, - скоро будет ребёнок.
Аня расплылась в улыбке.
- Это же здорово, просто замечательно, Лерка! Как же я рада за вас! Ой… - тут же осеклась девушка и опустила глаза.
- Что? – Лерка удивленно взглянула на подругу.
- Тебе ведь теперь многое нельзя, а я тебя тут кофе угощаю…
Лера заговорщически подмигнула Ане:
- Ничего, от одной чашки мне плохо не будет… - а потом, помолчав, добавила: - Если Стас не узнает.
Девушки рассмеялись. Хорошее настроение на сегодняшний вечер было обеспечено.

Он устало упал на кровать в своей квартире. Наконец-то этот бешеный день закончился, хотя так много еще предстоит сделать… А завтра, завтра он увидит ЕЁ. Сердце от этой мысли стало биться быстрее, чем обычно. Так хотелось снова дотронуться до её маленькой и нежной руки, с головой окунуться в её безумно красивые карие глаза, прикоснуться своими губами к её мягким и теплым губам… Нет, он слишком торопит события.
А если она не придет? Что если всё это: его переезд в Москву, ссора с родителями, уход с работы – что, если всё это зря? Нет! Она придёт завтра, не может не прийти… Он будет её ждать, и она придёт… Обязательно.

4 часть.
«Радостью подменишь печаль…»

Лена и Виктор завтракали. Девушка была очень подавлена, грустна, с вечера ходила как в воду опущенная.
- Ленок… - начал Виктор, который уже просто не мог смотреть на мучения любимой.
- Что? Вить, ты что-то хотел сказать?
- Хотел. Лен, может тебе работу найти? Отвлечешься от грустных мыслей.
- Я тоже об этом думала, Вить. Но у меня не получается. Я полтора месяца пробегала, ища нормальное место работы, и… ничего. Абсолютно ничего.
- Ну… Ты ведь не пробовала найти работу по специальности.
- Ты имеешь в виду музыку?
Виктор кивнул.
- Вить, да кому я нужна? Я гитару в руки уже лет сто не брала!
- Ленка, талант не пропьешь! Вон Прокопьева же учит детей, чем ты хуже?
- Вить, я… я не знаю.
Ленка начала сомневаться.
- Так, Ленок, ты думай, а я пошёл на работу.
Молодой человек поднялся из-за стола и уже на пороге кухни обернулся к Лене:
- Ленка!
- Что?
- Не скучай тут без меня.
Ленка улыбнулась:
- Легко сказать.
Она встала, подошла к Виктору и поцеловала его в щеку.
- Лен, ну не грусти. Я тебе звонить буду. После каждого урока.
У Ленки в глазах засветился огонек веселья:
- Иди уже, а то опоздаешь!
Она еще раз поцеловала его и ласково улыбнулась. Виктор улыбнулся в ответ и направился к выходу.
Он закрыл за собой дверь и с радостным вздохом стал спускаться по лестнице. Ленка начала оживать! Еще чуть-чуть и всё будет как раньше… или даже лучше.

Аня стояла у окна своего кабинета и радостно наблюдала за торопившимися куда-то прохожими, машинами и потерявшейся собакой, которая, впрочем, несчастной не выглядела. У девушки было сегодня просто прекрасное настроение. Поводом для этого, как ни странно, послужил сон, приснившийся Ане уже под утро. Она понимала, что рассказы о вещих снах – это бред, но этому сну хотелось верить.
Ей приснился Антон. Они снова были там, в том лесу, где произошёл их первый поцелуй. Он стоял под тем самым деревом, держал Аню за руки, улыбался и говорил… Он говорил, что всё будет хорошо и что он, Антон, будет оберегать и заботиться об Ане всю свою жизнь. А ещё он говорил, что любит её. И почему-то сказал, что хочет дочку. Аня тогда рассмеялась и спросила: «Почему именно дочку, а не сына?» А он ответил: «Потому что она будет похожа на тебя – такая же красивая и умная…»
Потом всё это растворилось в сознании девушки – сработал будильник, надо было вставать и идти на работу. Но даже это не испортило ей настроения. «И никто мне его не испортит!» - думала она, собираясь в школу. Аня решила, что сегодня будет дарить миру только улыбки, поэтому улыбнулась вошедшему в класс ученику:
- Проходи, Егор, садись.

Виктор влетел в школу за две минуты до начала урока. Он снял куртку, взял журнал 11«А» и направился к выходу, где нос к носу столкнулся с библиотекаршей.
- Доброе утро, Наталья Ивановна. Пропустите, я опаздываю.
- Звонка еще не было, Виктор Михайлович, а нам с вами надо поговорить.
После её слов школа огласилась громким звонком.
- Извините, теперь я, правда, опаздываю, - Виктор почти выбежал из учительской. Женщина только хмыкнула ему вслед.
«Почему мне так не везет с библиотекаршами?» - думал Степнов, заходя в спортзал, а вслух сказал:
- Доброе утро, класс! Ну что, давайте начнем урок.

Аня сидела на скамейке в парке и плакала. Солнце, радостно сиявшее всё утро, скрылось за тучами, как только Лидия Викторовна произнесла: «Анна, Вам надо написать заявление!» Аня уже не могла ничего сделать, просто сидела и плакала.
Неожиданно на её плечо легла чья-то рука. Чей-то спокойный голос сказал:
- Аня, не плачьте, пожалуйста. Найдете другую работу.
Аня вскочила. Она узнала, кто это был. Девушка развернулась к слегка испуганному Егору и выпалила:
- Тебе легко говорить! «Найдете другую работу!» - передразнила она. – Да кто тебя вообще просил лезть в мою жизнь?!
- Анна Михайловна, я…
- Что ты?! Ты просто опять начал ко мне приставать со своими глупыми признаниями, хотя обещал этого больше не делать! Просто захотел меня поцеловать, кто бы мог подумать, что в этот момент в класс войдет директор!
- Аня, мои признания вовсе не глупые, я действительно тебя люблю!
- Засунь свою любовь знаешь куда! Не хочу тебя видеть!
Аня схватила сумку и умчалась к выходу из парка, оставив стоять на месте ошарашенного Жданова.

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:47 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Лена сидела перед компьютером. Надо было распечатать фотографии со Дня рождения Лерки и найти в интернете список музыкальных школ и желательно с номерами телефонов.
«Фотки подождут, - решила она. – Сначала работа».
Найти то, что нужно, удалось довольно быстро, Ленка уже собиралась приняться за фотографии, как вдруг на экране появилось маленькое окошечко, оповещавшее о том, что в компьютер проник вирус. Ленка не успела нажать на кнопку «Удалить», экран слишком быстро погас.
- Черт!
Разозлившись, девушка вскочила, но тут же села обратно на место. «И что теперь делать? – Ленка напряженно думала. – Сама не справлюсь, Виктор в этом ни фига не рубит. А где я найду человека, который рубит?!»
Тут Кулемину осенило. Она сказал вслух:
- Где, где… В соседней квартире!
Действительно, Вовка, сосед Виктора, был профессиональным хакером. Во всяком случае, про него так говорили. Лена вздохнула и пошла уговаривать соседа помочь ей с компьютером. Он на удивление быстро согласился, и через десять минут на экране снова появилось изображение.
- В общем-то, вирус ничего особенного не успел натворить, только стер некоторые файлы. Вот список.
Лена вздохнула – среди файлов была папка с фотографиями.
- А восстановить никак нельзя?
Сосед покачал головой:
- Нет. По крайней мере, я этого не умею.
- Ладно, - девушка снова вздохнула. – Спасибо за помощь. Сколько я вам должна?
Лена потянулась за сумкой с кошельком.
- Ну что Вы, нисколько!
- Но… я должна…
- Ничего Вы мне не должны! Мне было даже приятно помочь Вам.
- И всё-таки…
- Знаете, отблагодарите меня приглашением на свадьбу.
Лена невольно улыбнулась.
- Вы считаете, мы с Виктором – хорошая пара?
- Ну конечно! Вы же просто созданы друг для друга! Я говорю это Вам совершенно искренне!
- Спасибо. А приглашение я Вам сама лично принесу. Обещаю.
«А папку всё-таки нужно восстановить», - думала Ленка, когда закрывала за Владимиром дверь.

Аня ворвалась в квартиру, как ураган, резко остановилась на пороге, повернула ключ в замке и медленно сползла на пол.
Опять закапали слёзы. В который раз возникли мысли: «Почему я не оттолкнула его на мгновение раньше? Что нужно было директрисе? Где я теперь найду новую работу?» Но её раздумья прервал звонок телефона. Аня вытерла слёзы и подняла трубку:
- Я слушаю.
Тут же услышала усталый голос Ленки:
- Анют, привет. Мне твоя помощь нужна.
- Конечно, а что случилось?
- У тебя ведь сохранились фотки с Леркиной днюхи? Можешь мне их по почте скинуть?
- Да не вопрос. А когда нужно?
- Желательно прямо сейчас. Поможешь?
- Конечно, через десять минут будут тебе фотки!
- Спасибо, Анют.
- Пока не за что.
- Ладно, я уже жду.
- Хорошо, давай.
Девушка положила трубку. С мыслями об электронной почте возникли мысли об Артуре, но что делать? Аня отправилась к компьютеру.
Лишь взглянув на засветившийся экран, Аня побледнела. Ей пришло письмо. От Артура Грея.
Прокопьева пыталась успокоиться, но не могла. «Не могу сейчас читать». Поэтому она решила сначала отправить фотографии Лене.
Когда дело было сделано, Аня дрожащими руками открыла письмо Артура.

«Дорогая моя Анюта!
Ты правильно сделала, что написала мне. Я считаю, что нам нужно встретиться и поговорить. Буду ждать тебя в кафе «Под мухой» в 17.00 в понедельник, 19-ого числа.
Твой А.»

Аня застыла. «19 числа…» Сегодня! «В 17.00…» Она глянула на часы – через пятнадцать минут!

Ленка кормила Виктора вкусным ужином и рассказывала про сегодняшний день, про вирус и Вовку, про фотки и Аньку, наконец, про то, что в одной из школ, куда она звонила, как раз требуется преподаватель.
- Так что завтра пойду туда устраиваться на работу. Вить, ты чем-то расстроен?
- Нет, Ленок, просто немного устал.
На самом деле, его напрягала история с библиотекаршей, но, взглянув на лукаво улыбающуюся Ленку, и думать забыл о своих проблемах.
- Кстати, Вить, а почему мы с тобой уже третью ночь в разных комнатах спим?

Он зашёл в кафе и застыл на пороге. Окинул взглядом зал, увидел девушку, сидящую за столиком около окна. Это была ОНА.
Он вздохнул и уже шагнул по направлению к столику, но его опередили. Высокий светловолосый парень подошёл к его Анюте и сел напротив. Девушка улыбнулась молодому человеку, они о чем-то заговорили. А он стоял на пороге и вдруг понял, что… дико ревнует. Как загипнотизированный, смотрел на столик, за которым они сидели и не знал, что ему делать. Фигура молодого человека показалась ему знакомой…
Тут к столику подлетела рыжеволосая девушка, обняла парня и что-то прошептала ему на ухо. Молодой человек поднялся, что-то сказал Ане, взял рыжую девушку за руку и потянул за собой. Девушка на прощанье махнула Ане рукой, Анюта улыбнулась ей в ответ и снова опустила взгляд на чашку с кофе.
«Женька и Платонов! Как же я сразу не догадался!» Он получил новый прилив сил, ревность исчезла. Он подошёл к Аниному столику.
Девушка подняла на него глаза.
- Антон?! – удивленно воскликнула она.
Маркин улыбнулся.
- Добрый вечер, Анна.

5 часть
"Лишь с тобой мне тепло..."

Лена проснулась от лучика солнца, весело скакавшего у неё на носу. Она открыла глаза, улыбнулась и села на кровати, обхватив колени руками. Рядом спал Виктор. Часы показывали без двадцати девять, поэтому Ленка встала и отправилась умываться. Встреча была назначена на 9.30, значит, надо было поторопиться. Виктора она будить не стала – ему сегодня к третьему уроку, вполне может поспать еще немного.

Аня с удовольствием открыла глаза – впервые за столько месяцев ей не нужно было вставать по будильнику, торопиться, опаздывать… «Надеюсь, сегодня никто не захочет испортить мне настроение», - думала она, выбирая, что ей надеть.
Вчера они с Антоном сидели в кафе до самого закрытия, выпили около двадцати чашек кофе и говорили, говорили, говорили…
Он рассказал ей, что в мореходке проучился всего год – понял, что это не его, и бросил; поступил в какой-то колледж, хорошо его закончил и устроился работать в довольно солидную строительную кампанию. Там он проработал до самого переезда в Москву.
Потом рассказал, как два год назад, умирая от скуки у себя в офисе, заметил на каком-то форуме ник «Ранетка». Сначала он не знал, кто это, но когда загадочная незнакомка написала, что играла на гитаре в группе «Ранетки», понял, что это либо Наташа, либо Аня. «Потом я догадался, что это ты, - вспомнила девушка слова Антона. – Когда ты написала, что твоя подружка Наташа Липатова выходит замуж».
Затем Антон начал говорить о недавних событиях. «Когда я прочитал твоё последнее письмо, у меня чуть сердце из груди не выскочило. Тут же собрал вещи, попрощался с родителями и улетел». «А твои мама с папой не были против?» - почему-то заволновалась Аня. «Были. Отец скандал устроил. Сказал, что если я уеду, я ему больше не сын». Антону было неприятно об этом говорить, Аня это видела, но всё же спросила: «И ты, всё равно, уехал?» «Как видишь, Анют». В этот момент он так посмотрел на Аню, что девушка поняла – она не ошиблась, она его любит. Казалось, в её сердце соединились сразу два чувства: к Антону Маркину, скейтеру из параллельного класса и к Артуру Грею, человеку, которого она никогда не видела и всё-таки смогла полюбить…
Из размышлений Аню прервал звонок в дверь. На пороге стоял молодой парень с огромным букетом белых роз в руках.
- Служба доставки цветов, - бодро произнёс он. – Вы Анна Прокопьева?
Аня улыбнулась:
- Да, это я.
- Распишитесь здесь, пожалуйста.
Девушка поставила свою подпись, взяла букет и обратилась к парню:
- А от кого?
- Не знаю. Там, вроде бы, открытка была. До свидания!
- До свидания!
Аня закрыла дверь и отыскала среди цветов маленькую открыточку. «Самой прекрасной девушке», - прочитала она. А внизу подпись – «Антон».
«А ведь он мне в первый раз тоже белые розы дарил, - вспомнила Аня. – Ну, что ж, поставлю цветы в вазу и пойду в школу документы забирать. Похоже, в моей жизни началась белая полоса. Пусть она будет длиться вечно!»

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Ленка сидела в кабинете Лидии Викторовны, директора музыкальной школы. После случая с Аней, женщина опасалась брать на работу молоденьких девушек, поэтому сейчас внимательно рассматривала диплом об окончании музыкального училища и придумывала каверзные вопросы для Лены.
- Как Вам удалось закончить Снегинку с красным дипломом? – наконец спросила директриса.
- Когда занимаешься любимым делом, вкладываешь всю душу в свою работу.
- Ну да, ну да… А опыт работы у Вас есть?
- Нет, но я несколько лет играла в музыкальной группе.
- А в каком стиле вы играли?
- Рок-н-ролл.
«Прокопьева тоже в рок-группе участвовала», - пронеслись мысли в голове директрисы.
- А сколько Вам лет?
- Двадцать четыре.
«Прокопьевой тоже двадцать четыре».
- А молодой человек у Вас есть?
Ленка удивленно уставилась на Лидию Викторовну:
- А какое отношение это имеет к музыке?
- Никакого. Мне просто интересно, кого на работу беру. Ну, так что, есть или нет?
- Да, у меня есть молодой человек, - в глазах девушки загорелся огонек, когда она вспомнила о Викторе. Директриса заметила это: «Значит, можно брать на работу». А вслух сказала:
- Да, пожалуй, я Вас возьму.
Ленка не успела ничего ответить, так как в дверь постучали.
- Здравствуйте, Лидия Викторовна, - на пороге появилась Аня Прокопьева.
- А, это Вы! – сердито произнесла директриса. – Проходите.
Тут Аня заметила Лену.
- Ленка? А ты чего здесь делаешь?
- Анька? А ты разве в этой школе работаешь?
Аня вздохнула:
- Уже не работаю. Я вчера написала заявление.
- Заявление? А почему? Ты вчера действительно какая-то грустная была…
- Вы знакомы? – в разговор вмешалась Лидия Викторовна. – Замечательно. Аня, проводите Лену в Ваш бывший кабинет. Заодно заберёте там свои вещи.
- Хорошо, - девушка повернулась к Лене. – Пойдём, Ленок. Заодно расскажу тебе, что случилось.
Директриса смотрела вслед уходящим девушкам. «Если они дружат, - думала она, - значит, у них есть что-то общее. Пойду-ка послушаю, о чем они говорят». Лидия Викторовна встала из-за стола и направилась к кабинету № 14. Дверь была чуть приоткрыта, поэтому всё было отчетливо слышно.
- Что, серьёзно?
- Ага, представляешь. Мне чуть плохо не стало.
- А он что?
- Что, что… Полез целоваться. Я была готова его на месте убить.
- Так, а увольняться ты чего решила? Из-за этого Егора?
- Нет, конечно. Просто в тот самый момент директриса в класс вошла.
- Да, Анька, «повезло» тебе. Слушай, а он тебе совсем не нравиться?
- Лен!
- Ну что? Вот мы с Виктором…
- У вас с Виктором другое.
- Какое?
- Такое… Большая и чистая любовь! А мне этот Егор на фиг не нужен.
- Уверена?
- Да! К тому же, у меня ведь Артур есть…
- Артур? Ты же сказала, вы больше не общаетесь.
- Я так думала. А он мне вчера письмо прислал.
- И что же в письме?
- Пригласил в кафе.
- Как? Он же где-то на Севере живет…
- Он приехал в Москву. Из-за меня.
- Офигеть! И что?
- Ну, мы встретились вчера, поговорили…
- Ну и?..
- Ну и… я поняла, какая же я была дура, когда отпустила его…
- Кого? Анька, я ничего не понимаю. Кого – его? Куда отпустила?
- Ленка, ну чего ты не понимаешь? Артур – это Антон.
- Какой Антон? Маркин?!
- Да… Мы с ним вчера полночи разговаривали, пока нас Женька из кафе ни вытурила.
- Значит, полночи разговаривали? А другую половину чем занимались?
- Лен!
- Ну что?
- Ты становишься похожа на Лерку.
- Что поделать: с кем поведёшься, от того и наберёшься.
- Он меня до дома проводил. Сказал, что позвонит. А с утра прислал мне огромный букет белых роз.
- Здорово. А мне Виктор никогда белые розы не дарил… Потому что я лилии люблю.
Из-за двери послышался громкий смех. Затем снова голоса:
- Лен…
- Что?
- А ты уже не переживаешь?.. Ну, я имею в виду…
- Я поняла, Ань. Нет. Чего мне переживать? У меня есть Витя и вы, «Ранетки»!
Опять смех, только уже немного тише. А потом две подруги запели:
- Просто мы такие детки,
Мы Ранетки, мы Ранетки!
Они снова засмеялись. «Сколько можно?» - думала Лидия Викторовна, но тут же опять прислушалась.
- Анют, знаешь… Я, наверно, откажусь здесь работать.
- Почему?
- Получается, я твое место занимаю.
- Да ну, брось!
- Нет, я так не могу, Ань. Мы всё-таки подруги.
- Ладно, Ленка, делай, как знаешь. Но ты ведь так давно искала эту работу…
- Значит, не эту… Анют, может, пойдем? Нас там наверняка Лидия Викторовна уже заждалась.
- Ага, пошли.
Девушки вышли из кабинета и нос к носу столкнулись с директрисой.
- А я вас уже ищу! – строго произнесла та. – Что так долго?

Антон сидел напротив молодой симпатичной девушки, которая уже в десятый раз спрашивала:
- Ну так что? Как мне вас регистрировать? Как фирма называется?
Молодой человек напряженно думал. Он совсем забыл про эту проблему. Всю прошлую ночь и всё сегодняшнее утро он думал исключительно об Ане, какие уж тут мысли о том, как назвать рекламное агентство. Он опять вспомнил Аню, её голос, её улыбку, её глаза…
- Ну так что? – снова повторила девушка. Казалось, она была готова заплакать.
- А знаете что… Пишите – «Анютины глазки»!

Дядя Петя сидел на посту, пил чай и разгадывал кроссворды. Уроки уже закончились, делать было нечего. Елена Петровна, его жена, сегодня умчалась по каким-то очень важным делам, так что развлекать охранника было некому. Дядя Петя скучал.
Вдруг хлопнула входная дверь школы, и на пороге появилась симпатичная девушка.
- Лена? Кулемина? Какими судьбами?
- Здравствуйте, Петр Степанович. А я к Виктору Михайловичу, он еще в школе?
- Да вроде не уходил еще. А ты прям выросла, похорошела.
Ленка расплылась в улыбке:
- Спасибо, дядя Петя.
- Как дела-то? Как группа? Как в личной жизни?
- Да у меня всё хорошо. А «Ранетки» распались год назад.
Охранник явно удивился:
- Ого, а чего так?
- Белуте предложили хорошую работу в Ставрополе, он уехал, а Нютка – с ним… Ну, так я пойду?
- Да-да, конечно, иди.
Когда Ленка скрылась за углом, Петр Степанович произнёс:
- Жаль… Хорошая группа была.

Степнов ждал звонка от Лены. Почему-то он нервничал, пытался успокоиться, забрасывал мяч в корзину, но так ни разу и не попал.
- Виктор Михайлович, вы не заняты? – услышал он знакомый голос.
- А-а, Кулемина, мяч в кольцо пришла покидать? Ну-ка держи!
Он бросил девушке мяч, она мгновенно поймала его, но мяч тут же оказался в корзине.
- Метко! – Степнов повернулся к улыбающейся Ленке. – Ну что, как там твоя работа?
- Да никак. Я отказалась.
Ленка присела на стоящую на своём законном месте скамейку. Виктор сел рядом.
- Почему, Лен? Что тебе не понравилось?
- Дело не в этом, Вить.
- А в чём?
- Меня вместо Ани Прокопьевой берут. А я не хочу.
Виктор вздохнул.
- Ох, Ленка, где ж ты теперь работу найдешь?
Девушка пожала плечами.
В этот момент в спортзал заглянул директор:
- Виктор Михайлович, вы еще не ушли?
- Нет, Николай Павлович, я еще здесь, - Степнов поднялся к нему навстречу. Ленка тоже встала.
- Здравствуйте, - вежливо произнесла она.
- Лена? – удивился Савченко.- Здравствуй… А ты?..
Николай Павлович не договорил, задумчиво посмотрел на девушку, потом произнёс:
- Лена, а вы где работаете?
Она не ожидала такого вопроса.
- Я?.. А где я работаю?.. Я пока нигде не работаю. В поиске.
- Замечательно! – Савченко явно обрадовался этой новости. – Вы ведь Снегинку заканчивали?
Лена неуверенно кивнула.
- Прекрасно! Насколько я знаю, там ведь есть такой предмет как мировая художественная культура?
- Конечно! Несколько часов в неделю и…
- Значит, я беру Вас на работу!
- Меня? – Лена была поражена этой новостью. – А кем?
- Учителем. Будете детям преподавать МХК.
- Я? А как же Агнесса Юрьевна?
- Ей вчера на уроке стало плохо. Приехала скорая, и теперь врачи категорически запрещают ей работать. Так Вы согласны?
- Я… ну… я не знаю…
- Отлично! Пойдёмте в мой кабинет, там всё и обсудим.
Николай Павлович развернулся и решительным шагом вышел из спортзала. Ленка застыла на месте.
- Вить, и что мне теперь делать?
- Ленка, это же шанс! Ты искала работу, а она сама тебя нашла! Иди!
- Но я же никогда не учила детей!
- Ну, надо же когда-то начинать! Иди, Ленка!
Девушка вздохнула. Уже у двери она обернулась к Виктору и спросила:
- Вить, ты меня дождешься?
- Без тебя домой не пойду. Обещаю!
Ленка улыбнулась и скрылась за дверью.

- Петр Степанович, Степнов еще в школе?
Охранник поднял глаза на вошедшую библиотекаршу.
- В школе.
Наталья Ивановна уже собиралась идти, как вдруг услышала:
- Только я Вам не советую к нему ходить.
Она снова повернулась к дяде Пете:
- Почему, интересно?
- Да к нему невеста пришла. Не думаю, что стоит им мешать.
- Какая еще невеста?
- Красивая, умная, молодая…
- Лет пятьдесят, наверно?..
- Лет пятьдесят – это Вам, а ей – не больше двадцати пяти.
- Да с чего Вы взяли, что она его невеста?
- А как же? Про их роман вся школа говорила, пока она здесь училась…
- У Степнова был роман с ученицей? Что за чушь!
Женщина развернулась на каблуках и направилась к спортзалу.
- Потом не говорите, что я Вам не говорил! – крикнул дядя Петя ей вслед.
Новую библиотекаршу никто в школе не любил, все уже давно мечтали о том, чтобы вернулась немного наивная, но милая, простая и добрая Светочка, а Наталья Ивановна исчезла из жизни школы, как страшный сон.

Аня шла домой и мечтала, размышляла, думала о букете цветов, о вчерашнем свидании, об Антоне, и о том, что он до сих пор не позвонил. Было немного грустно, но одновременно светло и радостно на сердце.
Она уже подходила к своему дому, как кто-то окликнул её. Девушка обернулась и застыла в изумлении – перед ней стоял Матвей.
Аня заговорила первой:
- Матвей, что ты здесь делаешь?
- Мне нужно с тобой поговорить, - ответил парень.
- Вот как? И о чём же?
- О нас с тобой.
- Знаешь, ты ошибся. Нет никаких «нас с тобой». У меня своя жизнь, другая, без тебя. Понимаешь?
Матвей ничего не ответил, только молча смотрел на неё.
- Извини, мне нужно идти.
Аня развернулась и направилась ко входу в подъезд. Матвей бросил ей вслед раздраженный взгляд и быстро зашагал вдоль по улице.

Наталья Ивановна зашла в спортзал. Степнов всё так же кидал мяч в кольцо и всё так же не попал еще ни разу. Библиотекарша окликнула его:
- Виктор Михайлович!
Степнов обернулся.
- А-а, это вы… Что-то случилось?
- Петр Степанович сказал, что к Вам тут невеста пришла…
- Ну, не совсем невеста… скорее девушка…
- Виктор Михайлович, ну кого вы обманываете? – Наталья Ивановна медленно подошла к Виктору, обняла его сзади за плечи.
- Ну, я же вижу, какой вы несчастный, одинокий, холодный, голодный…
- Голодный? – неожиданно откуда-то появилась Ленка. – Вить, ты что, ушёл с утра не позавтракав? Ну ты прям как маленький ребенок, честное слово!
Виктору наконец удалось вырваться из объятий библиотекарши.
- Лен, пойдем, может, домой, а то я, правда, проголодался немного…
Он быстро вышел из зала. Ленка метнула грозный взгляд в сторону Натальи Ивановны и тоже скрылась за дверью.
Девушка догнала Степнова уже в холле. Дяди Пети на вахте не было.
- Вить, что вообще это значит? Кто эта женщина?
- Ленка, да это наша новая библиотекарша, еще не замужем, вот и вешается на всех.
- Да мне плевать на всех, почему она к тебе пристает?
- Лен, давай дома поговорим.
- Я к тебе домой не пойду!
- А куда пойдешь? Хочу напомнить, в твоей квартире съемщики живут.
Но Ленка не растерялась:
- К Аньке Прокопьевой. У неё родители, всё равно, сейчас в Нижнем Новгороде.
Степнов разозлился:
- Лен, не пойдёшь сама, я…
- Что ты?
- А вот что!
Не успела Ленка опомниться, как Виктор подхватил её и вынес из школы на руках.
Петр Степанович вылез из-под стола, радуясь тому, что наконец нашёл потерявшуюся ручку.
- Говорил же, что у них роман! – он со всего размаху бросил ручку на стол. Она тут же снова укатилась на пол.
- Ну вот, опять лезть… - вздохнул расстроившийся дядя Петя.

Аня валялась на кровати и щёлкала пультом. Смотреть было нечего, поэтому она выключила телевизор. После встречи с Матвеем стало немного грустно, настроение начало медленно падать.
Раздался телефонный звонок. Девушка взяла трубку:
- Алло.
- Алло, привет, Анют. Как дела? Что нового?
- Привет, Антон. У меня всё в порядке. Вот документы из школы забрала, с Леной Кулеминой встретилась… Ничего особенного. А как ты? И как ты узнал, что я люблю белые розы?
- Догадался. Я агентство зарегистрировал, в офисе ремонт почти закончился, так что скоро начнём работать. А вообще… знаешь, Ань, я уже соскучился.
- Я тоже скучаю, Антош.
- Тогда, может, встретимся завтра? Куда-нибудь сходим, где-нибудь посидим…
- Антош, может, просто погуляем?
- Как скажешь. Тогда до завтра.
- До завтра.
Аня положила трубку. Настроение поменялось в лучшую сторону.
«Как хорошо, что у меня теперь есть он», - Аня была готова летать от счастья.

Лена сидела на диване в гостиной Виктора, обхватив руками свои колени. Она сердилась на него, обижалась, злилась, - в общем, ревновала.
- Ленка… - Виктор зашёл в комнату, присел рядом с ней. Девушка отвернулась от него, показывая, что не хочет разговаривать.
- Ленок, - начал Виктор, - у меня с этой дурой ничего не было, честное слово!
Лена все так же молчала.
- Малыш, ну ты сама подумай, где ты, а где она! Ты же у меня самая красивая, самая умная и вообще самая лучшая! Лен… - Виктор обнял её сзади, - мне кроме тебя никто не нужен. Я тебя люблю…
Ленка не сопротивлялась, только тихо прошептала:
- Я тоже люблю тебя… И очень боюсь потерять.

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:50 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
6 часть.
«Цвет глаз подскажет слова…»

В учительской школы № 345 царило оживление. Все обсуждали новую преподавательницу МХК, Елену Никитичну Кулемину, молодую девушку, которая сама еще совсем недавно закончила школу. Уроки уже кончились, большинство учителей уже собирались домой, поэтому в учительской было полно народа.
- Да не переживайте Вы так, Людмила Федоровна, - успокаивал Игорь Ильич Рассказов преподавательницу математики. – Лена справится.
- Конечно, - поддержала историка Зоя Семеновна Кац, учитель биологии. – Это же Кулемина! Пока она училась у нас, здесь, в школе, у меня сложилось впечатление, что она может абсолютно всё. Тем более, рассказать детям про какого-нибудь Виктора Гюго или Леонардо да Винчи.
- И, всё равно, я волнуюсь, - не унималась Борзова. – Она же с моей Нютой школу заканчивала, а они ведь совсем ещё дети!
- Людмила Федоровна, вот я тоже, когда в школу пришла, - вступила в разговор учительница химии, Софья Сергеевна, - тоже нервничала, не знала, как вести себя на уроках, а потом ничего, привыкла. Игорь, - обратилась она к Рассказову, - может, домой уже пойдем? Я сегодня немного устала…
- Конечно, пойдем, - поддержал жену Игорь Ильич, и через пять минут их уже не было в учительской.
- Мне тоже уже пора, - Зоя Семеновна также собиралась идти. – До свидания, Людмила Федоровна.
Но Борзова уже обращалась к Милославскому:
- Мирослав Николаевич, а Вы что думаете по этому поводу?
- Мне кажется, Лена – девочка хорошая, умная. Вполне возможно, что возникнут проблемы, но, я думаю, она быстро с ними справится.
В учительскую ворвался Степнов.
- Кто-нибудь видел журнал 9«В»? – его взгляд остановился на Милославском.
- Нет, Виктор Михайлович, у меня сегодня не было урока в 9«В», - произнес учитель литературы. – Я пойду, а то мы со Светланой еще в театр собирались.
- Да где же он? – Степнов начал выходить из себя.
- Виктор Михайлович, а что Вы думаете о нашей новой преподавательнице? – Людмиле Федоровне было интересно знать и его мнение тоже.
- Ну… - Степнова этот вопрос поставил в тупик. – Я думаю… В общем, я в Кулеминой уверен на 100 %! Людмила Федоровна, у Вас тоже нет журнала 9«В»?
- Вот он, Виктор Михайлович, - в учительскую вошла Ленка и устало упала на стул.
- Леночка, - заволновалась Борзова, - что-нибудь случилось? Вас кто-то обидел?
- Ну, что, Ленка? Как? – Степнов напрочь забыл про журнал и 9«В», сел напротив девушки.
- Нет, всё в порядке, просто устала немного.
- Ну, а как вообще? – поинтересовалась Людмила Федоровна. – Как дети? Как уроки?
- Всё хорошо, правда. И дети хорошие… Мне особенно 11«Б» понравился – очень на нас похожи.
- Ещё бы! – улыбнулся Виктор. – Это же класс Игоря Ильича, - потом Степнов встал. – Ладно, я пойду, мне ещё журнал заполнить надо и инвентарь убрать…
Виктор Михайлович пошёл к выходу, на пороге оглянулся и подмигнул Ленке. Девушка улыбнулась в ответ и обратилась к Борзовой:
- Людмила Федоровна, а Вы чего домой не идёте? Устали ведь, наверное…
- Да я Виктора Львовича жду, у него какие-то дела с учениками…
- А как у Вас вообще, всё в порядке? Как Нюта?
Женщина улыбнулась:
- У неё всё просто замечательно! Скоро пополнение ждём – Нюта и Стёпа скоро станут родителями… Да ты мне расскажи как у тебя дела, у «Ранеток»?
- Да, вроде, всё хорошо. Наташа Липатова замуж вышла. Лерка беременна, просто летает от счастья. У Жени и Коли – свадьба в субботу. Анечка у нас всё одна была, но вот недавно парень появился… Вот, в общем…
- Сама-то как? Молодой человек есть?
- Есть, конечно, - Ленка расплылась в улыбке.
В этот момент в учительскую зашла библиотекарша. Людмила Федоровна продолжала:
- Ну, и как у вас с ним? Я имею в виду, замуж за него собираешься? У вас всё серьезно?
Ленка ответить не успела, за неё это сделала Наталья Ивановна:
- Конечно, серьезно. И замуж она за него побежит. Завтра же прям.
- А Вы что-то имеете против? – Лена повернулась к ней.
- Да нет, я о Вас беспокоюсь. Мужику уже 34 года, а он до сих пор не женат.
- Не волнуйтесь, я это быстро исправлю.
- Конечно, конечно… Смотрите, как бы Вас на пенсию к тому времени не отправили.
Библиотекарша вышла. Ленка снова повернулась к Людмиле Федоровне, и встретила строгий взгляд:
- Лена, вы случайно с ней ни о Викторе Михайловиче разговаривали?
Девушка робко опустила глаза:
- Да, о нём…
- Не беспокойтесь, Елена Никитична, я никому не скажу, - женщина улыбнулась. – А, вообще, я заметила, как он влюбленно на Вас смотрит. Да и Вы…
В учительскую заглянул Виктор Львович:
- Люся, я уже освободился.
- Да, Витя, уже иду, - Людмила Федоровна поднялась из-за стола. – А Вы никого не слушайте, Виктор Михайлович – хороший человек.
Она отправилась к выходу.
- До свидания! – успела Ленка произнести ей вслед, потом мечтательно вздохнула: всё-таки они с Виктором – прекрасная пара.

Аня и Антон стояли посреди просторной, светлой комнаты. Из мебели там были только довольно удобные, небольшие кресла и письменный стол. Аня с любопытством оглядывалась по сторонам, Антон спокойно рассказывал ей:
- Вот здесь будет мой кабинет. Так себе, конечно, но работать можно…
- А, по-моему, здесь очень хорошо, - Аня бросила сумку на ближайшее кресло, прошла к столу. – А когда тут появится мебель и всякая ерунда, типа занавесок на окнах и настольных ламп, вообще будет прекрасно.
Антон подошёл ближе к девушке, остановился напротив неё:
- Тебе, правда, нравится?
- Очень. Я бы тут жить осталась.
Маркин только улыбнулся в ответ. Вдруг Аня заметила на столе какие-то бумаги.
- Что это? – заинтересованно спросила она.
- А это что-то типа свидетельства о том, что моя фирма существует.
- Можно я?..
- Конечно, можно, Анют.
Девушка взяла в руки бумаги, внимательно их рассматривая. Потом положила договор на стол, при этом с улыбкой обращаясь к Антону:
- А почему «Анютины глазки»? Ты, наверное, очень любишь цветы?
- Нет, Анют. Я очень люблю… тебя.
Девушка почувствовала, как сердце в груди бешено забилось. Она встретилась взглядом с Антоном.
Молодой человек сходил с ума от взглядов Ани, ему безумно нравились её большие красивые глаза…
Они были так близко друг от друга, ему так хотелось её поцеловать, ей так хотелось, чтобы он поцеловал её. Их губы медленно сближались, и… у Ани зазвонил телефон. Она вздрогнула, отодвинулась от Антона, тот разочарованно вздохнул.
- Алло, - Аня подняла трубку. – Да, это я. Кто? Матвей?
Лишь услышав это имя, Антон встрепенулся и в упор стал смотреть на девушку.
- Нет, Матвей, мы с тобой вчера всё обсудили. Извини, я не могу сейчас разговаривать, - Аня положила трубку.
Антон подозрительно смотрел на неё.
- Ты не говорила мне, что до сих пор общаешься с Матвеем.
- Я с ним не общаюсь. Просто вчера случайно встретились на улице, вот он теперь и названивает…
- Встретились на улице? Случайно? – скептически произнёс Антон.
Аня удивленно уставилась на него:
- Ты что, мне не веришь?
Антон поймал на себе взгляд безумно красивых карих глаз. В них читался укор, удивление, обида, горечь, печаль…
- Нет, Анют, прости. Конечно, я тебе верю.
Девушка опустила глаза и тихо произнесла:
- Мне, наверное, уже пора… - она взяла сумку и направилась к выходу. – Ты проводишь меня до дома?
- Конечно, провожу.
Аня уже вышла за дверь, а Антон стоял всё на том же месте, задумавшись и пытаясь понять, почему он не поверил Ане сначала, почему он так себя повёл… Из раздумий его вырвал Анин голос:
- Антон! Ну, ты идёшь?
- Да, Анют, иду, конечно, иду!
Он еще раз окинул взглядом комнату и выскочил вслед за Аней в коридор.

Виктор убирал спортинвентарь в подсобку. Ленка сидела тут же, на одном из горячо любимых Степновым козлов.
- А, вообще, Вить, мне здесь нравится. Наверное, быть учителем даже лучше, чем быть учеником.
- Это ты, Ленка, просто тут всего один день работала. А я вот, уже тысячу раз успел пожалеть, что в этой школе преподаю.
- Ну, не знаю… Дети спокойные, умные, на уроках себя нормально ведут, вроде бы…
- Это у тебя просто такие классы сегодня были. 11«Б», 9«В», кто там ещё?.. Вот, например, 11«А» - те ещё ребята.
- Ну, это мы проверим, у меня как раз завтра 11«А». Вить, ну, скоро ты закончишь? Я уже домой хочу!
- Да я уже почти всё.
Виктор повернулся к Лене, оглядел её и с довольным видом произнес:
- Знаешь, Ленка, а тебе всё-таки очень идут строгие костюмы.
Девушка улыбнулась в ответ.

Наталья Ивановна шла по коридору школы. Она сегодня закончила поздно – нужно было разобрать новые книги, пришедшие по почте по заказу директора. У неё было отвратительное настроение, так как ей в очередной раз перешла дорогу более молодая и более красивая. Библиотекарше ужасно хотелось отомстить преподавательнице МХК, только она пока не знала как. Но решение пришло само собой.
Когда Наталья Ивановна проходила мимо спортзала, она услышала голоса. Остановившись, тихонько приоткрыла дверь. Она застала Лену и Степнова целующимися, при этом девушка сидела на школьном козле, а Виктор нежно обнимал её за талию.
«Кажется, я знаю, как отомстить», - библиотекарша достала из сумочки мобильный телефон и сделала несколько снимков, потом незаметно закрыла дверь и отправилась к выходу.

Аня и Антон стояли около дома девушки. Всю дорогу от офиса они молчали, не сказали друг другу ни слова.
- Я, наверное, пойду. До встречи… - Аня развернулась и направилась к двери подъезда.
- До встречи… - тихо произнёс Антон и вдруг резко окликнул девушку:
- Аня, ты на меня не обижаешься?
Анюта обернулась и снова подошла к нему.
- Нет, Антош, за что мне обижаться?
Аня уже собиралась идти, но, увидев нахмуренное лицо молодого человека, повторила:
- Антош, я не обижаюсь. Правда, - она чмокнула его в щеку. – Я пойду. До завтра.
- До завтра.
Сам не зная почему, он готов был летать от счастья. А Аня, поднимаясь по лестнице, думала только об одном: «Ревнует – значит, любит».

7 часть.
«Первый шаг навстречу ей…»

Аня перелистывала очередной журнал, пыталась найти работу хотя бы по объявлениям. Надежды почти не было. В интернете тоже ничего отыскать не удалось, Ане понравилось всего одно объявление, но звонить Антону и просить его о том, чтобы он принял ее на работу в рекламное агентство «Анютины глазки», было глупо.
«Ничего», - Аня огорченно вздохнула и закрыла журнал. Последний журнал. «Одиноко. Хоть бы позвонил кто-нибудь…»
Зазвонил телефон, Аня этому очень обрадовалась. И готова была умереть от счастья, когда увидела, кто звонит.
- Антош, привет, ты себе не представляешь, как я по тебе соскучилась!.. Да? Ну, здорово, хорошо, я тебя уже жду. Целую. До встречи!
Аня положила трубку и еле сдержала себя, чтобы не закричать от радости. «Хотя почему я должна сдерживаться?»
- Ура! Я скоро увижусь с Антоном!!!
Она со смехом упала на диван, чувствую себя шестнадцатилетней девочкой, которую впервые пригласили на свидание. Нахохотавшись вдосталь, девушка встала и, напевая во весь голос: «Алиса не ходит в школу, Алиса любит спать», отправилась к шкафу выбирать, что ей сегодня надеть.

Лена зашла в класс и поздоровалась:
- Здравствуйте, дети. Можете садиться. Меня зовут Елена Никитична, я буду преподавать у вас вместо Агнессы Юрьевны.
В классе стояла гробовая тишина.
«Нормальные, вроде бы, дети. И чего Виктор вчера меня пугал: 11«А», 11«А».
- Ну что ж, давайте начнем урок. Как всегда, с проверки домашнего задания.
Лена села за стол и открыла журнал.
- Насколько я знаю, вы начали изучать эпоху Возрождения…
Но тут её прервали:
- Не начали.
- Что не начали.
Ленка повернула голову в сторону говорившего. Им оказался молодой человек, высокий, довольно симпатичный и нахальный.
- Эпоху Возрождения еще не начали.
- А в журнале написано, что начали.
- Мало ли, что в журнале написано! Агнессу Юрьевну на скорой увезли, она нам ничего рассказать не успела.
Эти слова произнесла девушка, сидящая за первой партой. Ленке она чем-то напомнила Полину Зеленову.
- Что ж, тогда придется мне кое-что вам об этом поведать. Доставайте тетради, будем записывать, – Лена встала и вышла из-за стола. – Возрождением, или Ренессансом, называют период…
- А почему Вы думаете, что нам это интересно? – спросил нахальный паренек.
Лена изумилась от такой наглости.
- Как Вас зовут?
- Влад. Влад Иванченко.
- Так вот, Влад. Это школьная программа, и никому не интересно, нравится эта тема Вам лично или нет. С Вашего позволения, я продолжу. Возрождением принято называть…
- Но мы действительно не хотим про это слушать! – девушка с первой парты дала о себе знать и, предупреждая лишние вопросы, добавила: - Я Татьяна Зимина.
Лена начинала сердиться.
- А про что же Вы хотите слушать, Татьяна?
- Ну… Вы ведь знакомы с нашим физруком, Виктором Михайловичем?
- Да, знакома, я еще училась у него, но при чем тут…
- А Вы его хорошо знаете? – спросил Влад.
- Довольно хорошо. Но я всё же не понимаю, зачем…
Её снова перебила Татьяна:
- А правда, что у него был роман с ученицей?
Влад подхватил:
- И его из-за этого уволили?
- Да, а когда она школу закончила, его опять вернули?
На Лену посыпался поток вопросов, говорили уже не только Влад и Таня, но и почти весь класс.
- Тихо! – наконец не выдержала учительница. – Кто вам сказал такую чушь?
- Так это… - Влад почему-то замялся. – Слухи по школе ходят…
- Ребят, вы уже взрослые люди, а верите слухам! У Виктора Михайловича никогда не было романа с ученицей. Да, он увольнялся из школы, но сам, по собственному желанию, а не по просьбе директора. И вообще, я считаю, что никто не имеет права лезть в личную жизнь другого человека. Так что, чтобы у меня на уроках таких разговоров больше не было! – Лена разозлилась не на шутку, но быстро смогла успокоиться. – А теперь – эпоха Возрождения.

 


ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:51 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Николай Павлович сидел за столом у себя в кабинете и просматривал важные бумаги. Нужно было побыстрее закончить, ведь была еще целая гора дел, над которым надо было поработать.
В дверь постучали.
- Да-да, войдите!
- Николай Павлович, мне нужно с Вами поговорить.
Савченко поднял глаза на вошедшую библиотекаршу.
- Наталья Ивановна, давайте потом, у меня слишком много дел сегодня…
- Николай Павлович, это очень важно, - произнесла женщина тоном, не допускающим никаких возражений.
- Ладно, давайте, что у Вас там?
- Вот, - библиотекарша положила на стол фотографии. – Полюбуйтесь.
Савченко просмотрел снимки, поднял глаза на Наталью Ивановну:
- Ну и?
- Что, простите?
- Ну, Вы мне говорили про какое-то важное дело, ну, и где оно?
- Вот же фотографии.
- Ну и что, что фотографии?
- Как? Это же Степнов и Кулемина! Прямо в школе устроили не пойми что! А вдруг ученики увидят!
- Наталья Ивановна, Вы меня, конечно, извините, но Вы время видели? – Савченко указал на маленькие цифры в углу одного из снимков. – Кто из учеников в такое время может находиться в школе?
Библиотекарша глянула на фото. Действительно, 19.57. Но застать эту женщину врасплох было трудно.
- А кто, по-вашему, это снимал?
- Я откуда знаю, может, Вы сами и снимали! Всё, Наталья Ивановна, идите, у меня еще работы море! Идите!
- Но…
- Никаких «но»! И не приходите больше ко мне с такими «важными» делами!
Николай Павлович буквально вытолкал женщину за дверь.
Оказавшись в коридоре, библиотекарша, озлобленно прошептав: «Ничего, Вы еще у меня посмотрите», двинулась подальше от кабинета директора.

- Представляешь, а они у меня спрашивают, правда ли, что у тебя был роман с ученицей! – возмущенно говорила Виктору Ленка, присев, как и в прошлый раз, на козла.
- Ого! – Степнов остановился и уставился на девушку. – Ничего себе детки! А ты что ответила?
- Вить, ну что я могла ответить? Сказала, что это всё – чушь собачья.
- Да, правильно. А я уж испугался, - Виктор присел на скамейку.
- Вить, ну что ты, в самом деле… - Лена спрыгнула с козла и направилась к Степнову.
- Виктор Михайлович! – в зал заглянул директор.
Виктор встал, а Савченко уже заметил Ленку:
- Просто замечательно, что вы оба здесь.
- А что, что-то случилось? – заволновалась девушка.
- Пока нет, но может случиться.
Виктор и Лена переглянулись. Они не понимали, о чем говорит директор, и от этого было как-то неуютно.
- Короче так… - начал Николай Павлович. – Вы поаккуратней, что ли… или как это… в общем… - он протянул им фотографии, которые всё это время держал в руке. – Чтобы вот этого всего я больше не видел! И дети желательно тоже! Поняли?
Девушка кивнула, разглядывая фото, а Виктор спросил:
- Николай Павлович, а откуда это у Вас?
- Наталья Ивановна сегодня с утра принесла. А где она их взяла, я не знаю.
- Наталья Ивановна? – с возмущением переспросила Ленка.
- Так, всё, я вас предупредил, дальше разбирайтесь сами, - Николай Павлович развернулся и вышел из зала.
- Да, Ленка, попали мы…
Девушка в ответ только глубоко вздохнула.

Антон провожал Аню до дома. Было приятно провести вместе целый вечер, наслаждаясь присутствием друг друга. Они посидели в маленьком уютном ресторанчике, а потом отправились гулять по городу, разговаривая обо всем на свете и одновременно ни о чем. Сейчас они стояли около Аниного подъезда. На улице было уже темно, часы показывали одиннадцать вечера.
- Так трудно расставаться, - наконец произнес Антон.
- Ну… мы же ненадолго… всего лишь…
- Всего лишь на один день. Да, я знаю.
Они снова замолчали. Почему-то не могли смотреть друг на друга, стояли, опустив глаза. У обоих из груди вырвался грустный вздох.
Антон перевел взгляд и утонул в глубоких глазах Ани. Шагнул вперед, чтобы поцеловать её. Девушка сама потянулась к нему за поцелуем, но… снова телефон. Аня и Антон на секунду замерли, но не отодвинулись друг от друга.
- У тебя телефон… - прошептал Антон. – Ты разве не слышишь?
- Я, пожалуй, сделаю вид, что не слышу… - так же тихо произнесла Аня и первая придвинулась ближе к его губам. Еще одно движение, и Антон её поцеловал.
Он обнял её, она придвинулась ближе к нему. Телефон разрывался, но им было всё равно. В голове Антона мелькали мысли: «Анечка, солнышко, любимая моя… Боже, как же я счастлив, как я счастлив!» Аня же в этот момент думала: «Пригласить его… на чай. На чай, ночью?! Что он подумает?! Неважно, главное, чтобы он был рядом…»
Поцелуй длился целую вечность, а, может быть, одно мгновение. Наконец, они оторвались друг от друга.
- Анечка, я люблю тебя…
- Я тоже люблю тебя, Антош…
Он снова хотел её поцеловать, но откуда-то возник странно знакомый голос:
- Рад за вас.
От неожиданности они отодвинулись друг от друга, но Анина рука всё ещё оставалась в руке Антона. Телефон резко перестал звонить.
- Матвей? – произнесла девушка дрожащим голосом. – Зачем ты пришел?
- Поговорить.
- Не поздно ли для разговоров? – раздраженно спросил Антон.
- Нет, в самый раз.
- А мне кажется, что поздно!
- Антош, я, наверно, пойду уже, - Аня чмокнула его в щеку. – До встречи.
- До встречи, Анют.
Девушка развернулась и пошла к подъезду, не сказав ни слова Матвею. Антон тоже сдвинулся с места только в другую сторону. Проходя мимо Матвея, он сильно задел его плечом, но тот, казалось, не обратил на это ни малейшего внимания. Он думал о чем-то другом, более важном… для него.

8 часть.
«Здесь не говорят про любовь…»

Аня стояла на кухне, около окна, и наблюдала за тем, что творится на улице. Вот сосед из квартиры напротив, как всегда, опаздывает на работу. А вон женщина с первого этажа вышла погулять с маленьким пуделем. Мальчишка с цветами, лет 15, не больше, встречает девчонку из тридцать седьмой квартиры…
Аня отошла от окна. В голове была куча проблем, которые надо было решить. «Сходить в магазин. Убраться в квартире. Выбрать, что надеть завтра к Женьке на свадьбу. Попробовать найти работу. Дождаться звонка от Антона…»
В памяти возник вчерашний вечер. «Всё так хорошо начиналось… Но Матвей, как всегда, появился так не вовремя…»
Раздался звонок в дверь. Аня отправилась открывать.

Звонка на урок еще не было, но Лена уже вошла в класс. И тут же увидела странную картину. Весь 11«А» столпился у парты Тани Зиминой, ребята что-то увлеченно обсуждали. До Лены донеслись обрывки разговора:
- Это что-то! Где ты их нашла?
- Да лазила по интернету и случайно наткнулась.
- Значит, у него все-таки был роман…
- Не был, а есть…
- Я вчера видела, как они в коридоре разговаривали.
- Ага, Ромео и Джульетта прям!
Лена прошла к учительскому столу и кашлянула.
- Ребята, рассаживайтесь по местам, сейчас будет звонок.
Ученики подняли на нее головы и стали расходиться к своим партам, постоянно перешептываясь. Зимина быстро убрала что-то в сумку, Лена не заметила, что это, но ей было как-то не очень интересно.
Прозвенел звонок.
- Давайте начнем урок. На дом я задавала десятый параграф. – Лена села за стол. – Отвечать у нас пойдет… - девушка открыла журнал. По классу понесся смешок.
Учительница подняла голову.
- Я сказала, что-то смешное? – произнесла она.
- Нет, Вы скорее сделали что-то смешное, - сказал Влад.
Ученики снова рассмеялись.
- Действительно? – спросила Лена. – И что же я такого веселого сделала? Наверное, вызвала Вас к доске, Влад. Идите.
Парень ухмыльнулся и пошел к доске.
В дверь постучали.
- Извините, можно войти? Я немножко опоздал… - в кабинет зашел молодой человек. – Вы, наверно, Елена Никитична?
- Да, а Вы?..
- А это наш великий музыкант соизволил нас навестить, - съехидничала Татьяна. – На гитаре играет лучше, чем Паганини!
Класс засмеялся. А парень, казалось, даже не заметил ни этой фразы, ни девушки, которая ее произнесла.
- Извините, я просто в музыкальную школу хожу, поэтому и опаздываю иногда. Кстати, меня Егором зовут.
- Музыка – это очень хорошо, Егор. Садитесь. – Лена повернулась к Зиминой. – А Вы, Татьяна, если бы лучше занимались по моему предмету, знали бы, что Паганини играл на скрипке. – Потом нашла глазами Иванченко. – Ну, что же Вы, Влад? Мы Вас уже ждем.

Аня открыла дверь и замерла от удивления: перед ней стояла Ева. Но девушка тут же взяла себя в руки и произнесла:
- Здравствуйте, Вы ко мне?
- Да, Аня, я к Вам. Разрешите пройти?..
- Да, проходите, - Аня отступила назад. – Но если Вы по поводу Матвея, то я на него не претендую. Меня парень есть.
- Нет, Аня, я хотела с Вами поговорить, но не на эту тему.
- Не на эту? А что же тогда?
Звонок в дверь.
- Извините, - проходите пока на кухню, - обратилась она к Еве и повернулась к двери. Ева двинулась по направлению к кухне, но задержалась на пороге, стесняясь зайти в комнату прежде, чем хозяйка.
А перед Аней стоял ее старый знакомый с букетом цветов.
- Здравствуйте, я Вам еще не надоел?
- Нет, что Вы, где нужно расписаться?
Аня поставила подпись и забрала у парня розы.
- До свидания, надеюсь, еще увидимся.
- До свидания.
Аня закрыла дверь и прошла к Еве.
На кухне она налила две чашки кофе и поставила букет в вазу. Среди цветов была открытка, Аня пробежала по ней глазами: «Я тебя люблю. Антон».
- Поклонники? – Ева наблюдала за сияющей Анютой, которая расправляла цветы в вазе.
- Нет, любимый человек.
Наконец девушка села:
- Так о чем Вы хотите поговорить?

Вести урок было невозможно. Каждая реплика того или иного ученика сопровождалась смехом, чаще всего говорил Влад. Лена искренне не понимала, почему они себя так ведут. С каждой минутой шутки становились всё глупее, а смех – всё громче. Не смеялись только три человека: Лена, которая уже начала сердиться, Егор, который еще ничего не знал, и девушка, сидящая перед Егором, Вика, сестра Риты Лужиной, которая считала, что всё это в высшей степени глупо и жестоко по отношению к учительнице.
К концу урока Ленка разозлилась не на шутку:
- Прекратите этот балаган! – кричала она. – Что за детский сад!
Влад тут же вставил:
- Мы-то, может быть, и дети, зато Вы, Елена Никитична, очень взрослая!
Класс покатился со смеху. Лена почувствовала, что готова заплакать, но сдержала слезы. Просто села за стол и решила больше ничего не делать.
Егор не понимал, что происходит. Он не общался со своими одноклассниками и единственным нормальным человеком из всех них считал Вику Лужину, сидящую сейчас вполоборота к нему. Она с возмущением, нахмурив брови, смотрела на ребят и иногда бросала сочувственный взгляд учительнице. Егор тронул ее за рукав.
- Вика, что случилось?
Девушка повернулась к нему:
- А ты разве не знаешь?
Парень отрицательно покачал головой.
- А, ну да, ты же позже пришел…
Она наклонилась к нему и что-то зашептала на ухо.
Когда Вика закончила свой рассказ, Егор нахмурился.
- Идиоты, - произнес он.
- А что я могу сделать?
- Ты ничего не делай, а я с ними разберусь.
Наконец прозвенел звонок.
- Идите, - произнесла Лена. Ученики сорвались с мест и быстро исчезли за дверью.
Егор задержался, Вика тоже остановилась.
- Вы не переживайте, Елена Никитична, обратился парень к Лене. – Я всё исправлю.
- Что ты исправишь? Своего ума в долг не дашь…
- Думаю, хватит и пару фингалов.
- Что? – Лена подняла голову, но ребят уже не было в кабинете.

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
- Понимаете, Аня, - Ева помешивала ложечкой кофе, - я пришла сюда, чтобы предупредить Вас: Вам угрожает опасность.
Аня удивленно смотрела на женщину.
- Я Вас не понимаю.
- Это долгая история. Но я Вам расскажу.
Ева сделала глоток кофе и продолжила:
- Через год после того, как мы с Матвеем приехали в США, он встретил там девушку и влюбился. У нас с ним уже не было отношений, поэтому они начали встречаться. Девушка была очень красивая, ее звали Софи. Матвей и Софи идеально подходили друг другу и, в конце концов, через 3 года после их первой встречи, решили пожениться.
Ева прервала свой рассказ, снова отхлебнув из чашки.
- Простите, - Аня решила спросить, - а почему Вы говорите в прошедшем времени: ее звали, идеально подходили?
- Все дело в том, что девушка погибла. Ее сбила машина за день до свадьбы. Когда Матвей узнал о смерти невесты, он долго не мог в это поверить. У него было сильное нервное потрясение. Я думала, что это всё пройдет, но, оказалось, - нет. Однажды ночью Матвей ушел из дома, проник в квартиру девушки, которая была в машине, сбившей Софи, и попытался ее убить. Девушка вызвала полицию, и Матвея арестовали. Но потом оказалось, что он не в себе.
- Как это?
- Ну, невменяемый.
- Сумасшедший?!
- Да.
Аня была потрясена до глубины души.
- Подождите… А причем здесь я?
- Понимаете, Аня, Вы очень похожи на ту девушку.
- На Софи?
- Нет, на Люси. На ту девушку, которую Матвей пытался убить.
Ева достала из сумки фотографию. На ней была изображена девушка, действительно очень похожая на Аню. Но на фото девушка была не одна. Рядом с ней стоял парень, который обнимал её за талию.
- Кто этот человек? – дрожащим голосом произнесла Аня.
- Это Майкл, муж Люси. Он был за рулем машины.
- Он сбил Софи?
- Да, - Ева заметила, что Аня сильно испугана. Причем не за себя. Пока женщина не сказала, кто этот молодой человек, девушка была абсолютно спокойна.
- Вы знаете человека, похожего на него?
- Я… да, - только и смогла сказать Аня, ее взгляд упал на розы, стоящие в вазе.
- Это Ваш молодой человек?
- Да. Это мой Антон.

Лена вышла из класса. Нужно было успокоиться перед следующим занятием. Хорошо, что у нее был свободный урок.
Подумав, девушка отправилась в спортзал. У Виктора не было двух первых уроков, в школу он пришел за кампанию с Ленкой. Степнов всегда находил нужные слова для любимой, и девушка была уверена, что он успокоит ее и сейчас.

В коридоре напротив спортзала стояли Влад, Таня и еще несколько человек. Они увлеченно о чем-то беседовали, смеялись. Но разговор прервала Таня:
- Ой, смотрите, она к Витеньке приперлась.
Все мгновенно повернули головы в сторону Лены, которая заходила в спортзал.
- Так… - Влад задумался. – Петров, - обратился он к одному из парней, стоящих рядом, - у тебя камера с собой?
- Да, - парень вытащил из рюкзака камеру.
Влад с довольной улыбкой направился к двери в спортзал.
- Ну, сейчас мы к фоткам еще и видео прибавим.

Лена ходила по спортзалу, рассерженная и расстроенная одновременно. Виктор сидел на скамейке и наблюдал за девушкой. Наконец он не выдержал:
- Лен, может, объяснишь, что случилось?
Ленка остановилась, повернулась к Степнову и сказала абсолютно спокойно:
- Ты был прав.
- Насчет чего?
Девушка залезла на козла.
- Насчет 11«А». Кошмарный класс.
- Что случилось-то?
- Сорвали мне урок.
Виктор встал, подошел к Ленке.
- Иди к Савченко, пожалуйся.
- А это поможет?
Степнов вздохнул, сел рядом с девушкой.
- Нет. Ну, хотя бы эмоциональную разгрузку получишь.
- Ну да…
Виктор понял, что надо что-то делать, иначе Ленка снова впадет в депрессию.
- Ленок, ну что опять нос повесила? Давай о чем-нибудь хорошем поговорим.
- О чем?
- Ну… Вот мы с тобой завтра на свадьбу собирались…
- Точно! – оживилась Ленка. А у нас подарка еще нет! Черт! Еще одна проблема…
- Лен, вот что ты за человек! Я ее тут развеселить пытаюсь, а она еще больше расстраивается!
Ленка улыбнулась:
- Вить, ну не обижайся. Просто меня этот урок из колеи выбил.
- Что они там хоть делали-то?
- Кто?
- 11«А».
- Ржали, как лошади. Весь класс!
- Даже Жданов и Лужина?
- Нет, это, похоже, самые адекватные люди в 11«А».
- А почему ржали?
- Я не знаю.
Виктор замолчал. Потом вдруг спросил:
- А это может быть из-за тех фотографий? Ну, которые вчера…
Ленка прервала его:
- Где они могли их найти?
Степнов пожал плечами.

А на плечо Влада легла чья-то рука.
- Иванченко, камеру выключи.
Влад обернулся:
- Жданов? Тебе чего?
- Снимать прекрати.
- Еще чего! Буду я тебя слушать.
- Еще как будешь.
Егор резко оттолкнул Влада от двери. Камера вырвалась из его рук и полетела прямо под ноги Вике. Та быстро подняла ее, но к ней подскочила Таня.
- Камеру отдай, Лужина.
- Вот одно видео удалю – и отдам.
- Ничего ты не удалишь!
- Поздно. Нет больше этой записи.
- Что? – Зимина рассердилась и тут же вцепилась в волосы Вике.
А Влад и Егор уже вовсю орудовали кулаками.

Аня не могла успокоиться после разговора с Евой. Она выпила уже огромное количество валерьянки, но это не помогало. Она ужасно боялась. Не за себя, за Антона.
Уходя, Ева оставила визитку, попросила позвонить ей, если Матвей объявится: «Он сбежал, а я - его опекун. Если он что-нибудь натворит, я буду виновата».
Зазвонил телефон. Аня сняла трубку.
- Алло, дочь, это мама. Анют, как ты там?

На шум уже сбежалась вся школа. Влад лежал на полу, животом вниз, на нем сидел Егор, заломив руку соперника за спину. Вике наконец удалось отпихнуть от себя Таню. Камера разбилась.
Лена и Виктор наблюдали за этой сценой, стоя у дверей спортзала. Девушка догадывалась, что это из-за нее, но не знала, что делать.
Савченко прибежал последним.
- Жданов! – потребовал он. – Быстро слезь с Иванченко!
- Не слезу, пока он фотографии не отдаст.
- Зимина, - простонал Влад, - отдай ему фотки.
- Но…
- Отдай!
Таня вытащила из сумки снимки, их тут же забрала Вика.
- Возьмите, Виктор Михайлович, - она протянула Степнову фотографии.
- Слезай с него! – бушевал Савченко.
- Сайт в интернете скажет, и я слезу…
- Не надо сайт, - Степнов вышел из себя. – Ну, я ей сейчас!
Он сорвался с места.
- Витя! – Ленка рванула за ним.

Степнов влетел в библиотеку, Лена вошла сразу за ним.
- Значит так, быстро находишь этот сайт и стираешь эти снимки! Ясно?!
Наталья Ивановна подняла на него глаза:
- Виктор Михайлович, о чем Вы говорите?
- Да я сейчас!.. – Степнов готов был разнести всю библиотеку.
- Витя, успокойся. Наталья Ивановна, удалите фотографии по-хорошему, иначе он может не сдержаться.
Взглянув на разгневанного Виктора, библиотекарша испуганно защелкала мышкой.

- Нет, мама, у меня всё прекрасно! – в очередной раз повторяла Аня. – Всё в порядке, не волнуйся. Ну да, уволили, и что? Мам, не кричи, другую работу найду. Мам, скажи мне лучше, когда вы приезжаете. Скоро – это когда? На днях? Ладно, хорошо. Да, до встречи. Пока.
Аня положила трубку, но телефон снова зазвонил.
- Привет, Антон. Нет, у меня всё прекрасно.

Уроки уже закончились. Жданов стоял около школы. Заметив выходящую Лужину, он окликнул ее. Она остановилась, удивленно глядя на Егора.
- Вика, можно я тебя до дома провожу?

9 часть.
«Ты улыбнешься и скажешь мне «да»…»

В кафе «Под Мухой» веселье было в самом разгаре. Гости веселились, танцевали, а жених и невеста, прошу прощения, уже муж и жена замучались целоваться под крики: «Горько! Горько!» Очередной танцевальный хит сменился медленной мелодией.
Лена сидела за одним из столиков, грустно глядя на танцующих. Вдруг, откуда ни возьмись, появилась Лерка.
- Так, Ленок, ну и чего мы грустим?
- Не знаю, настроения нет. А где твой дорогой муж?
- Мой дорогой муж пошел курить. А где твой Витенька? Насколько я знаю, он не курит.
- Ему позвонили, он пошел поговорить.
- Ясно… Ладно, Ленка, я слушаю.
Лена удивленно уставилась на подругу:
- Что слушаешь?
- Не что, а кого? Тебя! Давай рассказывай.
- Что я должна рассказывать?
- Как что? Когда свадьба?
- Свадьба? Сегодня.
- Да нет! Ваша со Степновым свадьба когда?
Ленка вздохнула.
- Я не знаю, Лер.
- Как это не знаешь?
- Мы не говорили с ним на эту тему.
Лерка хитро взглянула на Лену.
- Ну, так поговорите.
- Лер, ты с ума сошла? Я не буду первой начинать этот разговор.
- А это и не надо. Ты всё, что могла, уже сделала.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, ты сегодня букет невесты поймала?
- Поймала… Но это еще ничего не значит!
- Еще как значит! Сегодня же твой Витенька сделает тебе предложение. Зуб даю!
Ленка хмыкнула.
- А тебе, Лер, уже не терпится на четвертой свадьбе свидетельницей быть?
- Почему на четвертой?
- Ну, сначала у Нюты, потом у Наташи, теперь вот у Женьки.
- Ну, а почему бы и нет?
- Нет уж, с тебя и трех раз достаточно. Мы Рассказовых позовем, ну, или вон, - девушка махнула рукой в стороны танцующей пары, - Аню с Антоном.
Неожиданно, как гром среди ясного неба, на стул, стоящий напротив двух подруг, упала Наташа.
- Ой, девчонки, можно к вам? Что-то я устала сегодня.
- Неудивительно, - сказала Лена. – С самолета сразу на свадьбу.
- А Костю ты, наверно, в камере хранения оставила? Чтоб веселиться не мешал.
- Да ну тебя, Лерка, - Наташа начала оглядываться по сторонам. – А, действительно, где он?
Тут ее взгляд наткнулся на Антона.
- Девчонки… а это кто?
- Ну ты даешь, Натах! Не помнишь своего старого друга детства! Как же тебе не стыдно, Наташа! Что, неужели не помнишь и то, как ты бегала за ним в десятом классе? Любовь-морковь, все дела…
- Лер! – сразу два голоса обрушились на Новикову, извиняюсь, на Комарову.
- Ну что Лер, что Лер, я уже знаете сколько лет Лер!
- Знаем. Двадцать четыре, - хором произнесли Лена и Наташа.

- Анют, ты чего такая грустная? – Антон обеспокоенно смотрел на девушку.
- Я просто устала немного. Здесь так шумно… - Аня обвела глазами зал.
- Ну, так, может, ну ее, эту свадьбу?
- Предлагаешь уйти?
- А почему бы и нет?
- Не знаю. А Женька не обидится?
- По-моему, ей сейчас не до нас, - Антон бросил взгляд на Платоновых, танцующих в нескольких шагах от них. Коля влюбленными глазами смотрел на свою жену, а Женя счастливо улыбалась своему мужу.
Аня вздохнула:
- Да, наверное, ты прав.
- Уйдем по-английски, не попрощавшись? – спросил Антон.
Девушка кивнула, и через несколько минут их уже не было в кафе.

Ленка снова сидела за столиком одна. Наташа наконец нашла своего Костю, Лерка соскучилась по Стасу.
У каждой «ранетки» теперь была своя жизнь, они общались между собой не так, как раньше. Да, они часто собирались вместе и могли часами говорить, на абсолютно разные темы, но… все это было не то.
Ленка чувствовала это и скучала по репетициям и концертам, по злой Борзовой, доброму Рассказову и по… Виктору Михайловичу. Нет, она была счастлива от того, что он рядом, что он ее любит, что они вместе… Но иногда ей все-таки хотелось поиграть в игру «Учитель-ученица», хотелось вернуть, хотя бы ненадолго, свои 17 лет…
- Ленок, ты здесь? А я тебя везде ищу.
Девушка подняла глаза на Виктора.
- Вить, пойдем домой.
- Что-то случилось?
- Нет, все в порядке. Просто… устала.
- Уверена?
- Да, Вить. Пойдем?
- Конечно, идем, малыш.

Когда Аня и Антон вышли из кафе, накрапывал мелкий дождик. А пока они медленно шли к дому девушки, он все усиливался и усиливался. Они успели преодолеть только полпути, а дождь уже превратился в ливень. Зонта у них не было, поэтому сейчас они спрятались от льющейся с небес воды в каком-то подъезде.
- Может, попробуем переждать здесь?
- Это не выход, Антош. Вдруг нам так до утра стоять придется?
- Да, ты права… - Антон задумался.
- Анют, а, может, ко мне пойдем? До твоего дома еще далеко, а мой буквально за поворотом.
Аня внимательно посмотрела на него.
- Антош, а это будет удобно?
- Анют, я один живу, - напомнил Антон, и после недолгих раздумий Аня согласилась на его предложение.

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:55 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Виктор оказался более запасливый, чем Антон, - он взял с собой зонт. И сейчас они с Ленкой медленно шли домой. Всю дорогу они молчали. Лене не хотелось ни о чем говорить, а Виктор… Виктор собирался с мыслями. Наконец он решился.
- Лен…
- Что?
- Лен, у меня к тебе деловое предложение.
Они остановились, Ленка с удивлением смотрела на Степнова.
- Интересно какое? - произнесла она.
- Ну, ты бы не хотела поменять фамилию?
Лена не до конца понимала происходящее.
- Что, прости?
- Ну, не хочешь поменять фамилию с Кулеминой на Степнову?
Девушка наконец догадалась.
- Вить, ты серьезно?
- А разве похоже, что я шучу? Нет, Лен, ты не думай, я все понимаю. Ты сначала должна сказать, что подумаешь, а потом уж…
Но Лена резко перебила его:
- Степнов, ты с ума сошел?! Никому я ничего не должна! – и вдруг с визгом бросилась ему на шею. – Я согласна!
- Правда? – Виктор оцепенел от неожиданности.
- Правда!
- Значит, да?
- Да!!!
Степнов подхватил Лену на руки и со смехом закружил. Потом бережно поставил ее на землю и поцеловал.
А ветер уже давно унес их зонт за пределы досягаемости…

Аня стояла у окна в комнате Антона и наблюдала за каплями дождя, стекающими по стеклу. За те несколько минут, пока они шли сюда, и он, и она вымокли до нитки и очень замерзли. Поэтому Антон сразу же пошел ставить чайник и предложил Ане быть как дома.
Было холодно в мокрой одежде, к тому же, в комнате было темно, так как девушка почему-то не стала включать свет.
Вдруг кто-то обнял ее сзади. Конечно же, это был Антон.
- Замерзла?
- Очень.
- Хочешь, согрею?
Аня поняла, что он хотел сказать, когда произнес эту фразу в темной комнате, в пустой квартире, где они были совсем одни. Она развернулась к нему лицом и тихо прошептала:
- Да…
Антон нежно поцеловал ее.
А дождь все стучал по оконному стеклу…

10 часть.
«Сегодня был не лучший вечер…»

День обещал быть просто замечательным. Несмотря на то, что всю ночь шел дождь, наутро выпал снег, первый снег в это году.
- И все-таки чудеса случаются, - говорила Аня Антону, стоя у своего подъезда. – Еще вчера шел дождь, а сегодня уже снег лежит. Странно, правда?
- Да, - Антон не сводил глаз со своей любимой. – А ведь сегодня еще одно чудо произошло.
- Интересно, какое же? – улыбнулась девушка.
- Ну… еще вчера я боялся тебя лишний раз поцеловать, а сегодня уже проснулся рядом с тобой. Странно, правда?
Аня ничего не ответила, просто поцеловала его.
Когда пришло время расставаться, Антон попрощался с Аней, они договорились встретиться вечером. Аня прошептала Антону: «Я тебя люблю», он поцеловал ее.
Они разошлись: Аня поднялась к себе в квартиру, Антон отправился посмотреть, как дела на работе, несмотря на то, что сегодня было воскресенье.
Утро не предвещало ничего необычного.

Когда Виктор проснулся, Ленка уже встала и ушла готовить завтрак на кухню. Степнов еще некоторое время лежал в кровати, размышляя о том, что вчера произошло. После вчерашнего разговора он вдруг ясно ощутил, что теперь его Ленка действительно стала ЕГО и ничьей больше. («А что же с тобой после свадьбы будет, Степнов?») Виктор встал, надел джинсы и отправился на кухню.
Когда он зашел, Ленка стояла у плиты, спиной к нему. Она явно не замечала того, что в кухню кто-то вошел. Виктор тихо подошел к ней и нежно обнял за талию.
- Доброе утро, малыш.
- Доброе утро…
Он развернул ее к себе, она не сопротивлялась и, первая, поцеловала его. Потом спросила:
- Вить, а ты вчера серьезно спросил? Ну, про фамилию?
- Конечно, серьезно! – вдруг Степнов нахмурился. – А ты что, решила отказаться?
- Нет, конечно, Вить, просто…
- Просто что?
Ленка вздохнула.
- Просто я тебя люблю.
Виктор снова поцеловал ее.

День прошел быстро, но время, которое Аня проводила с Антоном, убегало еще быстрее. Он провожал ее до дома уже во второй раз за день. Сегодня они решили посетить кинотеатр, и поэтому всю дорогу обсуждали увиденный фильм.
- Знаешь, а мне фильм понравился, - говорила Аня. Они уже подошли к ее дому и остановились у подъезда.
- Да, фильм хороший, - ответил Антон, - только, на мой взгляд, спецэффектов слишком много.
- Да, наверно… Так не хочется с тобой расставаться. Может, зайдешь на чашечку чая? – девушка лукаво смотрела на него.
Антон улыбнулся.

Виктор сидел на диване и щелкал пультом от телевизора. Ленка лежала тут же, положив голову к нему на колени и листая какой-то журнал. Смотреть было нечего, поэтому Степнов выключил телевизор.
Виктор вздохнул. Было скучно.
- Вить, а пойдем погуляем?..

Рука Ани потянулась к выключателю, но Антон мягко отстранил ее.
- Анют, может, не будем свет включать?
Девушка развернулась к нему, он поцеловал ее.
- А, может, все-таки включим? – услышали они голос Матвея. Аня и Антон мгновенно оторвались друг от друга.
- М-м-матвей? – произнесла девушка дрожащим голосом. – Как ты сюда попал?
- Оказывается, к тебе в квартиру лучше входить по пожарной лестнице.
Антон удивленно и одновременно с возмущением смотрел на Матвея.
- Тебе лучше уйти, - твердо сказал Антон.
- Нет, я не уйду до тех пор, пока с вами не поговорю.
- О чем ты собираешься ночью с нами говорить?! – Антон выходил из себя. Кроме того, он не понимал, что происходит, зачем Матвей пришел сюда, почему Аня так боится…
А Аня действительно боялась. И страх увеличивался с каждой секундой: она заметила в руке Матвея нож.

Лена и Виктор медленно шли по ночной улице. Настроение поднялось, они разговаривали, смеялись.
- Завтра пойдем заявление в ЗАГС подавать. Ленка, ты не против?
- Нет, конечно, Вить, - вдруг она заметила две фигуры, идущие им навстречу. – Смешно, - Ленка остановилась.
- Что смешно?
- А ты представь: ты учишься в школе, и у тебя есть девушка. Вы с ней как-то вечером решили прогуляться и вдруг встречаете, например, физрука, который идет в обнимку с преподавательницей, скажем, мировой художественной культуры. Что бы ты подумал?
- Ну… а почему ты спрашиваешь?
- Да вон, смотри, Жданов с Лужиной гуляют.
Виктор бросил взгляд в том направлении, куда указывала Лена.
Действительно, Вика и Егор медленно шли и увлеченно о чем-то разговаривали. Неожиданно Егор вдруг подошел к девушке и поцеловал ее. Та явно не ожидала такого поворота событий, но все же нежно обняла парня за шею и ответила на поцелуй.
Ленка с улыбкой смотрела на эту картину, а Виктор вдруг спросил:
- Лен, а помнишь наш с тобой первый поцелуй?
- Такое забудешь, - девушка сразу погрустнела.
- Прости, я…
- Не говори ничего, пожалуйста, Вить. И пойдем домой.
- Как скажешь, - вздохнул Степнов.
На проезжей части машин не было, поэтому они ступили на пешеходный переход, не дожидаясь нужного сигнала светофора.
Неожиданно из-за угла на огромной скорости вылетел черный автомобиль и понесся прямо на них.
Ленка сильно испугалась, а Виктор начал соображать. Он резко оттолкнул девушку в сторону, а сам отойти не успел…

Ане и Антону, наконец, удалось вырваться из квартиры. Закрыв входную дверь на ключ, они пулей вылетели из подъезда.
- Аня, может, ты объяснишь мне, что всё это значит?! – кричал Антон. По его лицу текла кровь: Матвей сильно задел его ножом по щеке.
А Аня без сил упала на скамейку и уже набирала трясущимися пальцами номер Евы.
- Алло, приезжайте скорее, здесь Матвей в полном неадеквате! Да, очень серьезно! Да дома я, дома, быстрее приезжайте!
Антон сел рядом с Аней.
- Анют, что случилось? – уже более спокойно произнес он.
Она взглянула на него полными слез и страха глазами и начала рассказывать.

- Елена Никитична, успокойтесь. Все будет хорошо, - тихо говорила Вика своей учительнице.
Черный автомобиль скрылся, Егор вызвал скорую, которая только что приехала. Сейчас Виктора, который был без сознания, аккуратно укладывали на носилки.
Лена вся тряслась от страха за Степнова и с трудом смогла успокоиться.
- Можно я с вами поеду?
- А вы ему кто?
- Невеста…
- Ладно, садитесь.
Девушка хотела идти, но ее остановила Лужина.
- Елена Никитична, все будет хорошо, я уверена. Вы, главное, не волнуйтесь.
- Спасибо, Вика, я буду надеяться.
- Вы идете? – окликнул ее врач.
- Да, иду, - Лена повернулась, чтобы идти. – Спасибо! – бросила она Вике и Егору.
Скорая уехала, а Лужина все стояла посреди дороги и смотрела ей вслед.
Егор подошел к ней и обнял сзади.
- Все будет хорошо, вот увидишь. Не переживай…

Ева, наконец, приехала на микроавтобусе, из которого, помимо нее, выпрыгнули несколько человек в белых халатах.
- Где он? – сразу же спросила женщина у сидящей на скамейке Ани.
- Он в квартире, - девушка протянула ключи. – Возьмите.
Ева выхватила у нее связку и помчалась в подъезд. Люди в белых халатах рванули за ней.
Аня все еще не могла успокоиться. Антон взял ее за руку.
- Все будет хорошо, Анют, слышишь?
Она прижалась к нему, парень чувствовал, как быстро бьется ее сердце.
- Антош, я так люблю тебя, я так испугалась за тебя, Антош… - затараторила она.
Антон сильнее обнял ее.
- Все в порядке, Анют, все хорошо…

Лена сидела в коридоре больницы напротив палаты, где был Виктор. Дверь палаты то открывалась, то закрывалась, оттуда то и дело выбегали врачи, медсестры, а потом возвращались обратно.
Ленка сильно волновалась, очень сильно. Она с надеждой смотрела на дверь, ожидая, что сейчас из палаты выйдет доктор, который скажет ей, что все хорошо, что все в порядке… И он, наконец, вышел.
- Это Вы к Степнову?
- Я, конечно, я, кто же еще? – Ленка вскочила. – Что с ним?
- Вы, главное, не волнуйтесь, что Вы так волнуетесь?
- Я абсолютно спокойна! Что с ним?
Врач вздохнул.
- Понимаете… эээ… как Вас зовут?
- Лена.
- Понимаете, Лена, все очень серьезно, очень.
- А насколько именно?
- Я же сказал – очень.
- Доктор, перестаньте меня мучить! – Лена почти плакала.
- Вы уверены, что хотите знать правду?
Девушка побледнела, она почувствовала, что здесь что-то не так.
- Да. Говорите.
- Лена, понимаете, Ваш муж, он… - доктор смерил взглядом девушку. Это был заслуженный врач, он давно работал в больнице и понимал, какому человеку и что можно было говорить. Если скажет прямо, девушке может стать плохо, еще хуже, чем больному. «Нет, эта истерик закатывать не будет», - заключил он.
- Почему Вы замолчали?
- Лена, Ваш муж может умереть.

Когда Матвея увезли, Аня и Антон зашли в квартиру. Девушка обработала рану на щеке Антона, а парень помог ей привести в порядок комнату, вернуть на места мебель, убрать разбросанные вещи.
Сейчас они сидели на кухне, Антон поил Аню чаем, та все еще тряслась – стресс давал о себе знать.
Когда девушка, наконец, успокоилась, Антон встал из-за стола:
- Ладно, Анют, я пойду, поздно уже…
Аня тоже вскочила:
- Нет, Антош, не уходи, я боюсь одна оставаться.
Парень поймал на себе взгляд Ани… Ну, разве он может отказать этим глазам?..

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:57 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
11 часть.
«Верю, надеюсь, люблю…»

Михаил Алексеевич Прокопьев и его жена Ирина возвращались из Нижнего Новгорода, где были в командировке последние два месяца.
Было около шести часов утра, когда они вошли в квартиру. Оба очень устали ,но спать решили лечь только после того, как поговорят с дочерью.
- Она, наверное, еще спит, - говорила Ирина, снимая пальто.
- Конечно спит, рано ведь еще.
- Ну, тогда придется подождать… Миш, может, все-таки нужно было сказать ей, что мы сегодня приезжаем?
- Ну, теперь уже поздно об этом думать, Ириш. Иди, свари кофе, пожалуйста, а я вещи пока в комнату отнесу.
Ирина умчалась на кухню, а Михаил отправился в комнату. Снова вернувшись в коридор, он решил заглянуть в спальню дочери.
Он открыл дверь и замер на пороге.
- Миш, ну ты где? Кофе почти сварился… - женщина подошла к мужу, бросила взгляд в комнату дочери и… потеряла дар речи. И было от чего.
Их дочь, Анюта, сладко спала в объятиях какого-то парня! Ирина уже открыла рот, чтобы сказать всё, что она думает по этому поводу, но Михаил вытащил ее из комнаты и закрыл дверь.
Разговор продолжился уже на кухне.
- Что всё это значит?!
- Тише, Ира! Успокойся!
- Успокойся? Миша, о чем ты говоришь? Твоя дочь…
- Ира, она взрослый человек! Я уверен, что Аня этого парня любит!
- Она, может, и любит, а он ее?
- И он ее тоже, - абсолютно спокойным голосом сказал Михаил Алексеевич. – Ир, успокойся. Лучше скажи, ты этого парня знаешь?
- Ну… - Ирина задумалась. – Кажется, нет… Хотя… вроде бы видела го где-то…
- Понятно. Значит будем знакомиться.

Ленка не спала всю ночь. Иногда плакала, иногда просто ходила туда-сюда по коридору больницы. Мысли, которые то появлялись у нее в голове, то исчезали, давали ей хоть какую-то надежду. «Он будет жить».
Лена Кулемина с детства умела настраивать себя на нужную волну, но сейчас, как, собственно, и с последние два года, ей было трудно это сделать.
Было около семи часов утра. Лена стояла у окна больницы и смотрела на безлюдную улицу. «Он будет жить. Он не может умереть. Он будет жить, потому что я его люблю…»
Ее мысли нарушил вышедший из палаты Виктора врач.
- Лена!
Девушка обернулась.
- Лена, почему Вы здесь? Вы что, всю ночь провели в больнице? Я же велел Вам идти домой!
Лена вздохнула.
- Я бы все равно не смогла уснуть. А тут мне спокойнее.
- Значит так! Лена, Вы сейчас собираетесь и идете домой спать.
Ленка глянула на часы.
- Да, Вы правы. Мне нужно домой…
- Вот-вот.
- … сходить в душ, переодеться и…
- И спать!
- … и на работу. До свидания.
- До свиданья… Лена, ну какая работа?! – но девушка уже убежала к выходу.

Аня открыла глаза.
«Вот оно – счастье: просыпаться рядом с любимым человеком…»
Она тихонечко вылезла из объятий Антона и… тут же упала обратно.
- А куда это мы собрались? – произнес Антон.
Анька хихикнула.
- Готовить кому-то завтрак. Не подскажешь кому?
Парень шутливо нахмурился:
- Интересно, кто этот подозрительный тип, собирающийся съесть мой завтрак?
- Да ну тебя, Маркин, - рассмеялась Аня и поцеловала его.
Оторвавшись от ее губ, Антон тихо произнес:
- С добрым утром, любимая.
- С добрым утром, я…
Антон снова поцеловал ее, не дав сказать ни слова.
- Анечка, я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю.
- Ну, в таком случае… переезжай ко мне.
- Что?
- Я хочу, чтобы ты переехала ко мне. Ну, что скажешь?
Аня не ожидала такого поворота событий.
- Я не знаю… мне подумать надо…
- Ну, хорошо, ты подумай, а я вечером заеду за тобой и за твоими вещами. Согласна?
Аня улыбнулась и снова поцеловала его.
- Согласна.
- Ну, вот и отлично.
Но тут Аня нехотя отодвинулась от Антона.
- И все-таки я не могу оставить тебя голодным, – девушка встала с постели. – И ты тоже поднимайся.
Антон улыбался, наблюдая, как Аня надевает его футболку, идет к выходу из комнаты, оборачивается на пороге и, произнеся: «Я уже жду тебя на кухне», исчезает за дверью…
- Уже иду, любимая… - тихо произнес он скорее для себя, чем для девушки.

Лена зашла в учительскую, к ней тут же подскочил Савченко и засыпал вопросами:
- Елена Никитична, вы наверняка знаете, где Степнов. Почему его нет на рабочем месте? Он уже пропустил первый урок!
- Его сегодня не будет. И завтра, наверно, тоже, - с этими словами девушка села на кожаный диван.
- Как не будет?! А когда он вообще будет?!
- Я не знаю! когда он будет.
Людмила Федоровна присела рядом с ней.
- Леночка, что-то случилось? – с тревогой спросила она.
Лена почувствовала, что ей надо выговориться. Слезы закапали из глаз.
- Вчера вечером, - начала она, мы с ним гуляли. Было уже поздно и… темно и… В общем, эта машина вылетела из-за поворота внезапно и… и…. – Лена закрыла лицо руками.
- Леночка, - Рассказов подскочил к плачущей девушке, - вот выпейте воды.
Ленка отпила из стакана и продолжила:
- Он сейчас в больнице в очень тяжелом состоянии. Врач сказал, что он даже может умереть, - новая порция слез снова захлестнула девушку. – Я не знаю, что мне делать! Я… я….
Вокруг нее уже столпилась вся школа.
- Ну, Лена, ну, успокойтесь, - Софья Сергеевна приобняла ее. – Вот увидите, все будет хорошо.
- Конечно, Лена, не переживайте так, - поддержал ее Мирослав Николаевич.
Лена покачала головой:
- Нужна дорогостоящая операция. Но у меня нет таких денег.
- А сколько нужно? – заинтересовался Шинский.
- Много. Очень много. Я думала продать свою квартиру, я ведь все равно живу у Виктора, но этого не хватит.
В учительской воцарилась тишина, прерываемая только всхлипываниями Ленки и тиканьем часов на стене.
Но вы же понимаете, что я не могу бросить несчастного Виктора Михайловича в беде. Поэтому именно в этот момент дверь распахнулась и появилась его спасительница. На этот раз это была Светочка.
- Всем привет! – радостно произнесла она. – А я вот решила вас проведать! – Но тут же изменилась в лице. – А почему все такие грустные?
Мирослав Николаевич переглянулся с Игорем Ильичем и пересказал жене историю Степнова.
Сначала Светлана Михайловна тоже была готова расплакаться, но ей в голову пришла очень интересная мысль.
- Лена, послушайте, мой двоюродный брат – главврач в одной из очень хороших клиник. Хотите, я с ним поговорю? Он сделает вам скидку.
Лена с надеждой подняла на нее глаза:
- Вы, правда, можете помочь?
- Ну, я попробую.
- Спасибо Вам, Светлана Михайловна.
- Ну, пока не за что.
Тут раздался звонок, учителя стали расходиться.
- Лена, Вы можете не идти не урок, я Вам разрешаю.
- Нет, Николай Павлович, я пойду. Мне надо развеяться.
- Ну, если хотите…
- Светлана Михайловна, - Лена обернулась к Светочке, - давайте поговорим с Вами после уроков, Вы не против?
- Конечно, Лена.
- Ну вот и прекрасно. Спасибо Вам, - еще раз произнесла она и отправилась на урок.
«Никогда бы не подумала, что Светочка будет мне помогать. Хотя… она ведь, в принципе, Вите помогает… Так, ладно, кто у меня сейчас? 11«А»… Только бы вытерпеть…»

Михаил и Ирина сидели на кухне, пили кофе и ждали, когда проснется их дочь. Наконец дверь комнаты хлопнула, послышался голос Ани: «Я уже жду тебя на кухне», быстрые шаги по коридору.
Анечка влетела в кухню, радостно улыбаясь. Тут же замерла на месте, улыбка куда-то испарилась. По выражению лица ее мамы девушка поняла, что родители уже все знают.
Михаил вздохнул.
- Ну, здравствуй, дочь.
Антон, тем временем, надев джинсы, отправился на кухню. На пороге он увидел Аню и слегка удивился этому. Подойдя к ней, он мягко обнял ее за плечи и начал:
- Анют, ты… - но тут заметил Ирину и Михаила. Сначала он растерялся, но быстро взял себя в руки, обнял Аню чуть крепче и произнес, обращаясь к родителям девушки:
- Здравствуйте.
Антон поймал на себе неодобрительный взгляд Ирины, но в ответ посмотрел на нее искренне, открыто, как бы говоря: «Я не сделал ничего плохого. Я просто люблю Вашу дочь».
Михаил заметил эту немую битву, парень ему нравился. И он начал:
- Анечка, прекрати смотреть на меня взглядом нашкодившего котенка. Познакомь нас уже со своим… женихом.
- Папа! – Аня возмущенно посмотрела на отца.
- А что, - подал голос Антон, - я не против.
Ирина еле заметно улыбнулась, ее дочь бросила возмущенный взгляд в сторону парня:
- Антон!
- Ну вот мы, наконец, и узнали, как вас зовут, Антон, - Михаил Алексеевич протянул парню руку. – Будем знакомы.

Ленка сидела за учительским столом, молча, опустив голову и глядя в одну точку. 11«А», как всегда, в своем репертуаре. Очередной урок сорван. Бороться с ними у Лены не было сил, поэтому она решила ничего не делать. Класс шумел. Влад отпускал шуточки по поводу происшествия с фотографиями и отсутствия в школе Виктора. Ленка не слушала его. Зачем его слушать? Он ведь не скажет ничего умного.
В дверь постучали. Класс замолк, опасаясь, что это кто-то из учителей.
- Войдите, - произнесла Лена.
В кабинет заглянули Лужина и Жданов.
- Елена Никитична, мы чуть-чуть опоздали, - начал Егор. – Можно мы…
- Заходите, - оборвала его Лена. – Наконец-то в этом дурдоме появились нормальные люди.
Егор неодобрительно глянул на Влада, а Вика обратилась к учительнице:
- Елена Никитична, как там Виктор Михайлович?
Ленка вздохнула.
- Плохо. Очень плохо.
Егор обернулся к ней:
- Все настолько серьезно?
Учительница кивнула.
- Даже слишком серьезно. Нужна операция.
- Так в чем же дело?
- Денег у меня на нее нет. Придется квартиру продавать.
- Да Вы не переживайте так, Елена Никитична, - начала Вика. – Всё уладится, вот увидите!
- Не переживать? – тихо произнесла девушка. – Я не могу не переживать. Я его люблю. Кроме него у меня никого нет. Никого.
Лена вздохнула. Раздался звонок.
- Можете идти.
В классе стояла гробовая тишина. Ученики молча покидали кабинет. Лене было плевать. Пусть идут, куда хотят.
Вика и Егор хотели задержаться, но Лена отправила и их. Когда все ушли, девушка с облегчением вздохнула, подняла глаза и увидела перед собой Влада Иванченко собственной персоной.
- Влад? Ты…
- Елена Никитична, я хотел извиниться. Я не знал, что Виктор Михайлович… что Вы… я…
- Я поняла, Влад. Ты можешь идти.
Влад, смущенный, пошел к двери и на пороге обернулся.
- Вы не обижаетесь, Елена Никитична?
- Нет, Влад, всё в порядке. Иди.
- Правда?
- Правда.
- Спасибо. Вы на самом деле очень хорошая. И Виктор Михайлович… с ним все будет хорошо, - парень скрылся за дверью.
Ленка улыбнулась.
«Хороший парень. Несмотря на то, что он уже успел натворить».

12 часть.
«Мне осталась лишь осень и любовь…»

В кафе «Под мухой» - очередная свадьба. Всё было как и в прошлый раз: счастливые молодожены, встречи со старыми друзьями, музыка, танцующие пары… и девушка, сидящая за одним из столиков в гордом одиночестве.
К девушке подсела счастливая невеста.
- Знаешь, Анют, я тут подумала, мне же очень идут платья! А ты чего такая грустная?
- Догадайся с трех раз, - без эмоций произнесла Аня.
- Ну… Ань… я уверена, что все будет хорошо. Вернется к тебе твой Антон, никуда не денется.
- Лен, это я от него ушла.
- Ну… попробуй сама позвонить, назначь встречу и…
- Лен, ты же знаешь, что…
- Знаю. А ты попробуй еще раз. Да в конце концов, может, он телефон потерял или… или номер сменил…
- Да, - Аня усмехнулась, - сменил номер сразу после нашей ссоры.
Ленка вздохнула.
- Позвони на работу.
- Лен, это бесполезно.
- Ну почему?
- Там сидит его секретарша.
- И что?
- И ничего! Лен, ты же знаешь что! Она постоянно говорит, что он в командировке.
- Может, он, и правда, в командировке?
- Вряд ли…
К столику подошли двое молодых людей.
- Анна Михайловна? Здравствуйте.
Аня подняла голову.
- Егор? А ты как здесь?
- Это мы его пригласили, а вы знакомы?
- Да, Елена Никитична. Анна Михайловна, а это моя… девушка, Вика, знакомьтесь.
- Очень приятно, - улыбнулась Лужина.
- Мне тоже, - Аня грустно улыбнулась в ответ.
Вика и Егор присели напротив девушек.
- Анна Михайловна, - Егор заворожено смотрел на бывшую учительницу, - как Ваши дела? И где Вы сейчас, Вы ведь ушли из школы…
- Спасибо, Егор, у меня всё в порядке. Работаю в рекламном агентстве «Виктория», слышали про такое?
- Если честно, то нет. Я не очень интересуюсь рекламой. Знаю только агентство «Анютины глазки», и то только лишь потому что его рекламу вывешивают напротив моих окон.
При упоминании об «Анютиных глазках» Аня вздрогнула. Вспомнился эпизод из прошлого… прошлой жизни…
« - А почему «Анютины глазки»? Ты очень любишь цветы?
- Нет, я очень люблю… тебя »
За воспоминаниями девушка не заметила, что кто-то теребит ее за плечо уже несколько минут.
- Прокопьева, я, кажется, к тебе обращаюсь!
Аня подняла глаза:
- Извини, Лер, просто задумалась.
- Задумалась она… - Комарова села на соседний стул. – Интересно о чем? Или о ком?
Прокопьева вздохнула.
- Так, ясно. Ань, ну сколько можно! Ну, подумаешь, расстались вы с Антоном и что с того? Мы тебе другого найдем, лучше!
Аня вскочила со стула, на глазах блестели слезы. Она направилась к выходу.
- Ань, ты куда?
- Другого искать!
- Аня!
- Лер, вот зачем ты?.. – нахмурилась Лена. – Она же его любит!
- Любит, не любит, они же расстались! Вот зациклилась на своем Маркине и жить без него не может! Так нельзя!
- А, может, мы лучше тебе, Лер, кого-нибудь найдем, вместо Стаса, а?!
- У нас со Стасом все по-другому! Он меня любит!
- Антон Аню тоже любит…
- Любит?! Ты смеешься? Он же за время их ссоры не то что не пришел, даже не позвонил ей ни разу! Это называется «любит»?
- Лер, он не мог позвонить, он… - Ленка резко замолчала.
Лера хитро прищурила глазки.
- Так, подруга, ты что-то знаешь, но не хочешь говорить. Ты что, с ним виделась?
Лена вздохнула.
- Ну да… Я его хотела на свадьбу пригласить, думала, может, они с Анькой тут помирятся…
- Ну и?
- Ну, пошла к нему на работу, а он действительно в командировку улетает…
- И что? Поэтому он не мог позвонить?
- Да нет, Лер! Что ты меня все время торопишь?
- Я тебя не тороплю! Рассказывай давай.
- Он… телефон утопил.
- То есть как?
- Вот так… Когда они с Анькой поругались, он пошел на набережную и хотел утопиться. А в итоге… телефон из кармана упал прямо в воду… Вот как-то так.
- Бред какой-то.
- Ну, не знаю. Маркин не такой человек, чтобы врать.
- Все они одинаковые.
- Не веришь – не надо! Я ему Анькин телефон оставила, сказал, приедет – позвонит. Вот и посмотрим, кто прав.
Лерка фыркнула.
- Ну-ну… ой, а что Нютка тоже приехала? – она заметила в толпе знакомую фигуру.
- Ну да, а… - Лена не договорила – Лера уже отправилась ловить Нюту.
Егор молча слушал разговор двух подруг. Внутри него происходили странные процессы, он вдруг почувствовал, что до сих пор любит свою бывшую учительницу.
- Егор, Егор, ты чего? – Вика тронула его за руку. – Все в порядке?
- Да, все хорошо, - он повернулся к Лене. – Елена Никитична, дайте мне телефон этого Антона, пожалуйста.
Девушка удивленно уставилась на парня.

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Аня медленно шла по улице и думала. Казалось, вот оно, счастье: Антон рядом, они вместе, уже назначен день свадьбы… Но все разрушилось в один миг…
Девушка вспомнила тот день. Она пришла к нему на работу тогда. Уже подходя к его кабинету, она услышала голос его секретарши, которая рассказывала по телефону своей подруге про то, какую прекрасную ночь она провела с Антоном. Аня тогда развернулась и ушла. Она ведь действительно ночевала тогда у родителей. Только потом она поняла, что ошиблась. Секретарша ведь не назвала фамилию, только имя – Антон.
Аня вздохнула. Медленно брела по парку в сторону своего дома. Прямо перед ней на дорогу упал желто-зеленый листочек клена. Девушка наклонилась и подняла его.
«Скоро осень… Уже август… целых два месяца без него…»
Вдруг Аня заметила неподалеку женскую фигуру. Прокопьева оглянулась, вокруг не было ни души. Аня ускорила шаг. Женщине явно было плохо.
Наконец она достигла цели.
- С вами все в порядке? – обратилась она к женщине. – Вам плохо?
Женщина ничего не ответила. Аня усадила ее на ближайшую скамейку.
- Таблетки.. там таблетки… в сумке… - женщина откинулась на спинку скамейки. Она тяжело дышала.
- Где, здесь? – Аня взяла из рук женщины сумку, открыла и почти сразу нашла небольшую баночку с капсулами.
- Воды…
Аня быстро достала из сумки бутылку минеральной воды.
- Вот, возьмите.
Женщина выпила таблетки и уже минут через пять стала дышать ровнее.
Аня успела разглядеть ее: иссиня-черный густые волосы, морщины на лице, странный наряд, - это была цыганка.
Наконец женщина произнесла:
- Спасибо тебе, милая, ты мне очень помогла. Как зовут-то тебя хоть?
- Да ну что Вы… Я Аня.
- Анечка, как мне отблагодарить-то тебя?
- Да не надо, что Вы! Я наверно уже пойду, если Вам лучше… - Прокопьева вскочила со скамейки.
Цыганка тоже встала, взяла Аню за руку:
- Давай-ка я тебе погадаю, - она развернула руку девушки ладонью к себе, - всю правду скажу…
- Не надо, ну что Вы… да и денег у меня нет…
Цыганка с укором посмотрела на Аню:
- Ишь чего удумала! Не буду я у тебя деньги брать! – И снова уткнулась в ладонь Ани. – А ты зря грустишь-то, золотая моя, зря.
- В смысле?
- Все у тебя хорошо будет. Помиритесь вы с ним скоро.
- С кем – с ним?
Цыганка лукаво глянула на Аню.
- Да откуда я знаю, как его зовут. Блондин такой, высокий, глаза серые – не узнаешь?
Аня побледнела.
- Вот, - цыганка отпустила руку девушки. – Так что не переживай. И дочь береги.
Цыганка развернулась и уже уходила.
- Спасибо… - бросила она ей вслед. Вдруг она поняла смысл слов женщины:
- Постойте, у меня ведь нет детей! – но цыганка уже куда-то исчезла.
А Аня так и осталась стоять на том же месте.

Виктору наконец удалось отыскать Лену в толпе гостей. Он сумел вытащить ее в коридор, ему надо было с ней поговорить.
- Лен, скажи мне, пожалуйста, что происходит?
- Что происходит? Ну ты даешь, Степнов. Ты сегодня женился, вот что происходит!
Витя серьезно посмотрел на девушку.
- Лен, я не шучу. Почему ты от меня бегаешь?
- Я не от тебя бегаю, а от твоей мамы.
Лена отвернулась, надув губки, а Виктор нахмурился.
- Кулемина, ты что-то имеешь против моей мамы?
- Нет, я против нее ничего не имею, а вот она мной уже вторую неделю недовольна. А сегодня так вообще засыпала замечаниями. И тебя ни на шаг от себя не отпускает.
- Лен… - Виктор замялся.
Но тут их прервали.
- Витя, а чего вы здесь? Гости там, а вы прячетесь ото всех. Лена, повлияла бы на мужа. Мне кажется, ты сегодня слишком мало внимания ему уделяешь, правда ведь, Витя?
- Конечно правда, Надежда Юрьевна, - ехидно заявила Ленка. – Пойду к гостям, еще меньше ему внимания уделять, - девушка влетела в зал.
- Мама… - Виктор Михайлович даже не знал, что сказать. Слова Лены задели его за живое.

Из раздумий Аню вывел телефонный звонок.
- Алло. Да, я помню, Виктория Дмитриевна. Да-да, конечно. До завтра.
Аня положила трубку. Она совсем забыла про командировку! «Нужно быстрее идти домой и собирать вещи! Завтра в 8.30 самолет! А… где это я?»
Девушка до сих пор стояла на том самом месте, в парке, где встретила цыганку. «Вот блин, угораздило же меня с этой дамой повстречаться, - Аня глянула на часы. – Ого! Я тут уже второй час стою! Ничего себе! Гадания, блондин, дочку береги… Тьфу, пойду-ка я домой и не буду больше об этом думать. Хотя… может быть, мы с Антоном, правда, скоро помиримся… Не знаю…»
С такими мыслями Аня дошла до дома. Зайдя в квартиру, она поставила чайник греться и пошла в комнату собирать вещи. Ехать ей предстояло в Новороссийск, там хоть и август, а было еще тепло. Аня побросала в сумку любимые джинсы, майки, пару коротких шорт, один деловой костюм, на всякий случай («Все-таки работать еду»), ну и купальник («Может, удастся поплавать чуть-чуть»).
Когда вещи были сложены, она присела на кровать, соображая, все ли она взяла, что ей нужно. Ее взгляд упал на альбом с фотографиями. В нем были собраны все фотографии, где Аня и Антон были вместе. Девушка открыла альбом и стала медленно перелистывать страницы.
Вот они с Антоном в скейтпарке… а это 11 класс, линейка 1 сентября… концерт, когда Антон был звукарем «Ранеток»… тот самый злополучный пикник в лесу…
Аня захлопнула альбом. Слезы на глаза наворачивались. Швырнула альбом на стол, закрыла лицо руками.
Успокоившись, вдруг вскочила и умчалась на кухню, вспомнив про чайник. Альбом, лежащий на самом краю стола, медленно сполз и упал прямо в сумку с вещами.

Антон стоял на балконе своего номера в одном из отелей Новороссийска и курил. Он вспоминал тот злосчастный день. С самого утра ничего не ладилось. Клиентов было мало, кто-то вообще отказался работать с «Анютиными глазками». Наконец рабочий день был закончен, и Маркин с облегчением поехал домой. Но дома тоже все было плохо. Он толком не понял, о чем говорила Аня, ясно было одно: она уходит от него. Когда дверь за ней хлопнула, он просто пошел и тупо напился. Проснувшись наутро в одном из баров и осознав наконец, что случилось, Антон решил утопиться. Уже хотел прыгать, но из кармана выскользнул мобильный телефон и упал в воду. Брызги холодной воды ударили Антону в лицо, и он понял, что чуть не совершил глупость.
С этого дня он каждый вечер стал приходить к дому Ани, иногда видел, как она идет с работы, но что-то мешало ему подойти. Потом стал оставлять у порога цветы и конфеты, звонил в дверь, прятался и наблюдал за тем, как она забирает букет. Однажды Аня, взяв розы, набрала какой-то номер. Прошептала: «Опять недоступен», Антон увидел, как она плачет. Потом она произнесла: «Какая же я дура!» и ушла. Антон еще долго стоял у двери, не решаясь позвонить. Так и не позвонил.
Стал нагружать себя работой, и дела наконец пошли в гору. Вот теперь командировка в Новороссийск. Одна крупная фирма объявила конкурс: нужно было сделать рекламу к филиалу этой кампании в Новороссийске. Главным конкурентом «Анютиных глазок» было рекламное агентство «Виктория». Антон не был уверен, что его проект выиграет, но надеялся на это.
Маркин докурил сигарету и отправился в номер.

13 часть.
«Как любовь удержать?..»

Лена потянулась и села на кровати. Оглянулась на Виктора – он еще спал, тихонько похрапывая. Бросила взгляд на настенные часы – 11.15. «Ничего себе! А Виктору сегодня в школу к двенадцати надо… зачем-то», - подумала Лена.
Потом она встала, натянула халат и, наклонившись к Виктору Михайловичу, тихо прошептала ему на ушко:
- Витя, пора вставать…
Степнов на ее слова никак не отреагировал. Он продолжал спать.
Лена села на кровать рядом с ним.
- Витя, подъем! – произнесла она чуть громче.
- Ну, Витя! – Лена толкнула его в бок. Степнов что-то проворчал во сне, перевернулся на другой бок, но глаза не открыл.
Ленка начала сердиться. Она встала, выпрямилась во весь рост и, поставив, как говорят, руки в боки, почти прокричала:
- Виктор Михайлович, пора вставать! Вас уже козлы в школе заждались!
Степнов вскочил с кровати в одних трусах и уставился на Ленку. А та покатывалась со смеху.
- Я что, проспал? – сонным голосом проговорил Виктор. – Сколько времени? – Он глянул на часы. – Ого! Я в ванную.
Степнов со всех ног рванул из комнаты. Ленка улыбнулась ему вслед и уже собиралась идти варить кофе мужу, но в дверях столкнулась с ним же.
- Забыл… - произнес Витя.
- Что забыл?
- Забыл поцеловать любимую жену, - и Виктор нежно чмокнул Лену в щеку.
- Иди уже, а то опоздаешь!
Виктор исчез, зато появилась его мамочка.
- Доброе утро, Надежда Юрьевна, - поздоровалась Лена.
- Утро? – произнесла женщина. – Вы считаете, что 12 дня – это утро?
- Так я…
- Что Вы? Могли бы и пораньше встать, завтрак мужу приготовить! Полы, вон грязные, пыль везде в конце концов!
- Надежда Юрьевна, мне кажется…
- А мне кажется, Лена, что если уж вышли замуж, так и…
- Мама, ну что опять не так? – Виктор выглянул из ванной.
- Я у вас не такая, как нужно, - Лена был спокойна, как удав. – Верно ведь, Надежда Юрьевна?
Девушка отправилась на кухню. День безнадежно испорчен.

Аня зашла в номер и огляделась. «Ну что ж, довольно мило, - подумала она. – По крайней мере, жить можно».
В дверь постучали, и в номер заглянула Виктория Дмитриевна:
- Аня, у Вас все в порядке?
- Да, все хорошо, Виктория Дмитриевна.
- Ну и прекрасно. Отдыхайте, Вы мне сегодня не нужны. Если что, я в сто десятом номере, а Петр - в соседнем с Вами, девяносто втором, - она уже уходила, но вернулась: - Ах да, совсем забыла, вот возьмите, - Виктория достала из сумки конверт и протянула его Ане.
- Что это? – девушка нерешительно взяла конверт.
- Берите, берите, это результаты Ваших анализов. Вы ведь помните медосмотр на прошлой неделе?
- А, да. А Вы не вскрывали?
- Аня, о чем Вы говорите? Я не читаю чужих писем. К тому же, я уверена, что у Вас нет ничего такого, что могло бы помешать Вам работать в моей фирме.
Аня улыбнулась.
- Ну, я пойду, отдыхайте, - женщина исчезла за дверью.
Аня перевела взгляд на конверт и вскрыла его. Просматривая листок бумаги, Аня думала: «Ничего особенного. Все как всегда… Или нет?!» Девушка заметила один пункт, который заставил ее обратить на себя более пристальное внимание. «Это что же получается? Я что, беременна?!»
Аня почувствовала, что от шока у нее кружится голова. Или не от шока. Еще пару минут она не могла прийти в себя, зато, когда наконец поняла, что случилось, почувствовала себя самым счастливым человеком на свете. У нее появились силы бороться за свою любовь, свое счастье, за то, чтобы быть рядом с Антоном.
«Как только вернусь в Москву, сразу же поеду к нему. Он будет рад, я знаю».

Виктор вернулся домой. В квартире стояла гробовая тишина.
- Лена! Лена, ты дома?
Девушка выскочила из комнаты.
- Дома, куда ж я денусь.
- Что-то случилось? – Виктор заметил, в каком она состоянии.
- Нет, ничего не сучилось. Просто я готовить не умею.
- Чего? – Степнов удивленно смотрел на Лену.
- Что ты так на меня смотришь? Я абсолютно серьезно говорю! Я не умею готовить, неправильно пыль протираю, плохо одеваюсь и вообще я слишком молода для семейной жизни!
- Лен, кто тебе сказал такую глупость?
- Кто? А ты сам не догадываешься?
- Да, это сказала именно я, - на пороге кухни появилась Надежда Юрьевна. – А что, разве не так?
Лена метнула в нее уничтожающий взгляд и быстрым шагом ушла в комнату.
- Мама, это не так!
- Витя, ты еще многого не понимаешь в этой жизни.
- Чего я не понимаю? Я не понимаю, устраивает меня Лена или нет?! Я не понимаю, люблю ли я ее?!
- Вить, успокойся. Пойдем лучше я тебя покормлю.
- Я не буду есть!!! – Виктор схватил ключи и вылетел из квартиры.

Аня шла по набережной, вдыхая морской воздух. «Если бы только Антон был рядом, я была бы счастливее». Она не замечала вокруг никого, летая в своих мечтах.
Неожиданно она почувствовала, что задела кого-то плечом.
- Ой, извините, - девушка обернулась, - я случайно.
- Аня? – перед ней стоял Антон Маркин собственной персоной.
- Антон? – большие карие глаза удивленно смотрели на него. Парень почувствовал, как земля уходит из-под ног от ее взгляда.
- Анечка, нам нужно поговорить.
- Я знаю, Антон. Только, пожалуйста, не здесь, не сейчас, хорошо?
- Да-да, конечно. Как скажешь.
- Спасибо.
Аня еще раз внимательно посмотрела на него, развернулась и ушла.
Антон молча смотрел ей вслед.
Петр Валерьевич Самойлов работал в рекламном агентстве «Виктория» и очень любил свою работу. Кроме того он был не женат и занимался исключительно делами фирмы. Правда, совсем недавно у него появилась одна проблема.
Проблему звали Анна Прокопьева, она пришла работать в их кампанию совсем недавно и сразу же расположила к себе все начальство. Она мешала Самойлову подниматься вверх по карьерной лестнице. Крупные проекты стали поручать ей, Самойлова отодвигали на второй план. Аня успешно справлялась с заданиями, и Виктория неоднозначно намекала на то, что назначит ее своим заместителем, хотя раньше хотела, чтобы им был Самойлов. Надо было как можно раньше избавиться от девушки, это было сейчас его целью.
Сейчас он заметил, проходя по коридору, что номер Ани не закрыт. Почему-то его потянуло туда. Он вошел к ней в комнату.
Ани там не было. Самойлов огляделся. Заметил какие-то фотографии на кровати. Взял одну из них и поразился.
- Так-так-так, очень интересно.
Он успел рассмотреть еще парочку снимков, когда услышал голос Ани за спиной:
- Петр Валерьевич! А что Вы здесь делаете?
- Я… ну… - растерялся Самойлов.
- Не могли бы Вы уйти, я хотела бы отдохнуть.
- Да-да, извините, Аня, - он быстро ушел, прихватив с собой несколько фотографий. Но Аня этого не заметила.

Антон вошел в офис. Собственно это была всего лишь небольшая контора, которую они сняли для работы в Новороссийске.
Мысли об Ане не покидали его ни на секунду. Он уже ждал их следующей встречи, чтобы сказать ей… сказать, что любит, что не может жить без нее, просить ее вернуться, извиниться, если нужно.
- Антон Николаевич! Антон Николаевич, Вы меня слышите?
Маркин очнулся. Перед ним стояла его секретарша.
- Марина, Вы что-то хотели?
- Хотела! – недовольно произнесла девушка. – Во-первых, документы, которые Вы просили, я сделала! Вот! – она вручила Антону папку с бумагами. – А во-вторых, Вас вот тот парень уже второй час дожидается.
Марина развернулась на каблуках и прошествовала к своему столу. «Обиделась, - подумал Антон. – Что ж придется неделю пить несладкий кофе». Когда Марина обижалась на него, она постоянно не докладывала в кофе сахара. Антон терпеть не мог такой кофе и старался Марину не обижать.
С горестным вздохом Маркин обернулся, подошел к молодому человеку, сидящему на небольшом диванчике, и предложил ему зайти в кабинет.

- Подождите, Егор, я Вас правильно понимаю? Вы просите меня вернуться к Ане?
- Ну да… Вы поймите, ей без Вас очень плохо.
Антон наматывал круги по кабинету.
- Ну, допустим. А почему Вы так о ней заботитесь, Егор? – Маркин остановился и внимательно посмотрел на Егора.
- Я люблю ее.
- Что?.. – Маркин почувствовал, как в нем просыпается ревность.
- Я люблю ее, - тихо повторил Егор. – Очень люблю. Мне важно, чтобы она была счастлива. Она любит Вас. И, мне кажется, что Вы любите ее.
Антон сел за свой стол напротив Егора.
- Ну так что, Вы подумаете? – Жданов сверлил взглядом Антона.
Пару секунд Маркин молчал, а потом произнес:
- Мы с Аней пригласим Вас на нашу свадьбу, Егор.

 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:01 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
14 часть.
«Миг, изменяющий вечность...»


Виктория Дмитриевна нервно ходила по кабинету. Она кого-то ждала. Наконец в дверь постучали.
- Войдите.
В кабинет заглянула Аня Прокопьева:
- Виктория Дмитриевна, Вы меня вызывали?
- Вызывала, - женщина села.
- Вы наверно по поводу проекта? – Аня положила на стол папку с документами. – Вот, он уже готов.
- Нет, Аня, я по поводу Вас.
- Меня? А что, что-то случилось?
- Вы знаете, да. Скажите, Вы знакомы лично с таким человеком, как Антон Маркин?
- Да, знакома, а в чем проблема?
- А Вы знаете, что он руководитель конкурирующей с нами кампании?
- Знаю.
- И Вам не стыдно?
- Почему мне должно быть стыдно?
- Аня, Вы закрутили роман с нашим конкурентом, можно даже сказать – врагом, и Вы так спокойно об этом говорите?
- Я?!
- Вы, Вы, а кто же еще?
- А откуда Вы знаете про мои отношения с Антоном?
- Значит у вас все-таки есть отношения?
- Чего Вы от меня хотите?
- Значит так, Анна Михайловна, либо Вы прекращаете общаться с Маркиным, либо Вы пишите заявление и уходите с работы.
- Что ж, замечательно, - Аня была поражена. – Просто прекрасно, - она взяла со стола чистый лист бумаги. – Превосходно. У Вас есть ручка?.. А вот она…
Через пять минут заявление об уходе лежало на столе.
- Вы довольны? Я могу идти?
Виктория Дмитриевна не ожидала, что Прокопьева напишет заявление, поэтому озадаченно смотрела на девушку.
- Вы уверены, что хотите уйти?
- Уверена.
- Что ж, ладно, можете идти. Ах да, заберите это, - она бросила на стол несколько фотографий.
Аня взяла снимки. Это были фотки со свадьбы Платоновых. В тот вечер Аня и Антон не разлучались практически ни на секунду.
- Так вот что Самойлов делал у меня в комнате вчера. Передайте ему спасибо.
- За трудовой книжкой зайдете завтра, Анна Михайловна, - Виктория Дмитриевна явно выпроваживала Аню.
- Как скажите. До встречи, - девушка ушла, громко хлопнув дверью.

Степнов наконец пришел домой. Лена вышла, а точнее вылетела, его встретить.
- Виктор Михайлович, скажите мне, пожалуйста, где Вы сегодня ночевали?!
Из соседней комнаты вышла Надежда Юрьевна.
- Лена, не кричите на него.
- Он мой муж, и я имею право спросить у него, где и с кем он провел ночь! Ну так что? – она снова повернулась к Виктору.
- Лена, я… - начал он, но его перебили.
- Лена, прекратите этот допрос!
- Мам, не лезь в наши отношения!
- Что?! Виктор, как ты посмел сказать такое своей матери?!
- Мама, мы сами разберемся!
- Разберетесь! – Лена схватила с вешалки куртку. – Только без меня!
- Лена, куда ты собралась? – Степнов испуганно смотрел на девушку.
- Подальше от вас!
- Лена!
Но за девушкой уже закрылась дверь. Через секунду Виктор вылетел за ней.
Сделав пару шагов, Лена вдруг почувствовала, что теряет сознание. Последнее, что она ощутила, это сильные руки Степнова, который успел ее поймать.

Тихий летний южный вечер…
Аня медленно шла по набережной, раздумывая о своих проблемах. Она остановилась, вглядываясь в морскую даль.
Солнце уже почти село, над водой остался лишь его маленький краешек, но вот и он исчез за горизонтом.
Вдруг Аня почувствовала чьи-то сильные руки, которые мягко обняли ее.
- Не замерзла? – тихо произнес Антон.
- Но ты же меня согреешь… - Аня развернулась к нему.
Антон поцеловал ее сначала в губы, потом стал опускаться все ниже и ниже, покрывая поцелуями ее шею, плечи…
Аня таяла от его прикосновений:
- Маркин, что ты со мной делаешь?..
- Люблю, люблю, люблю… - прошептал он ей на ухо, потом снова коснулся своими губами ее губ.
- Антон… пожалуйста, пойдем в отель, я тебя очень прошу…
Через несколько минут они уже были в номере Антона.

Как только Виктор зашел в палату, Лена сразу начала говорить:
- Вить, хорошо, что ты пришел. Я хотела извиниться…
- За что? – Виктор сел рядом с ней. – Ты ни в чем не виновата.
- Не надо было мне этот скандал начинать.
- Да ладно, я тоже хорош, ночевать в школе остался, идиот…
- Никакой ты не идиот, прекрати… Вить, а что врач говорил, я не поняла… в моем положении нельзя волноваться… у меня что-то серьезное, да?
- А ты не знаешь?
- Нет.
Виктор улыбнулся:
- Обычно об этом жена мужу говорит, а не муж жене.
- О чем – об этом? Я что… Вить, подожди, я что… у нас что…
- У нас будет ребенок.
- Правда?
- Правда.
Девушка удивленно смотрела на Виктора.
- Лен, ты совсем не рада? – грустно спросил Степнов, глядя в ее красивые зеленые глаза.
- Нет, что ты, Вить, я очень рада, просто… просто это так неожиданно…
Вдруг девушка расплылась в улыбке.
- Оказывается, у меня теперь есть еще один человек, которого я могу любить.
Виктор взял руку Лены в свою.
- Давай будем любить его вместе.

Было около четырех часов утра, новый день только начинался.
Антон стоял на балконе своего номера и курил, размышляя о счастье.
Но его мысли прервал голос любимой:
- А с каких это пор ты куришь? – на балкон вышла Аня. На девушке была надета футболка Антона, она любила надевать их.
- С того момента, как ты ушла. Стало так пусто, одиноко…
- Ну, теперь-то я вернулась.
- Да, прости, - Антон потушил сигарету и выбросил ее, а потом и всю пачку, за балкон. – Они мне больше не нужны.
- Вот и хорошо. Тем более, мне нельзя сейчас не то что курить, даже вдыхать сигаретный дым. А еще нельзя употреблять алкоголь, есть цитрусовые и шоколад, пить кофе и крепкий чай… и это еще далеко не весь список.
Антон с беспокойством посмотрел на девушку.
- Анют, что-то произошло, пока меня не было?
- Произошло. Только когда ты был. Антон, я беременна.
- Что?
- Я беременна. У нас будет ребенок.
Антон вдруг резко подхватил Аню на руки и закружил. А когда опустил вниз, с жаром поцеловал.
- Анечка, любимая моя, солнце, какой месяц? Кто будет? Почему ты мне раньше не сказала?
Да я сама совсем недавно узнала! Месяц третий. А будет скорее всего… - Аня вспомнила цыганку в парке, -… скорее всего девочка.
- Анька, я так тебя люблю! – Антон снова поцеловал ее.
Впервые за два месяца в глазах Ани появился огонек счастья. Она наслаждалась каждым поцелуем Антона, каждым прикосновением, она очень боялась его снова потерять.
- Ань…
- Что?
- Мне кажется, что тебе давно уже пора стать моей женой.
- Антош, ну я уже пыталась один раз, у меня не получилось.
- Ань, ну… подожди, а почему не получилось? Ты заявление из ЗАГСа забирала?
- Нет.
- И я нет. Значит наша свадьба состоится…
- Завтра.
- Ну да.
- Антош, но…
- Никаких «но», собирай вещи, мы летим в Москву.
- Маркин, ты сумасшедший, - Аня обняла его за шею. – Но я тебя все равно люблю.

15 часть.
«Хоть я не ангел…»

Егор сидел в зале ожидания в новороссийском аэропорту. Он приехал сюда лишь на один день только для того, чтобы поговорить с человеком, который может сделать счастливой его Аню. До начала регистрации было около получаса, делать было нечего, поэтому Егор решил прогуляться. Проходя мимо касс аэропорта , он заметил двух человек. Это были Аня и Антон.
«Помирились», - Егор улыбнулся, хотя сердце больно сжималось при мысли, что у нее есть другой.
- Здравствуйте, - он подошел ближе.
- Егор? – Аня повернулась к нему. – А что ты здесь делаешь?
- Это не так уж и важно, Анна Михайловна.
- Егор, давай просто Аня.
- Хорошо, Аня. Я… у вас какие-то проблемы? – парень заметил, в каком настроении Антон.
- Да уж. Нам билеты не хотят продавать! – сердито произнес Маркин.
- Молодые люди, ну я же вам объясняю, - начала кассирша, - остался только один билет, понимаете? Следующий рейс в четыре!
- Но в четыре уже поздно! – Аня была готова расплакаться. – Нам нужно быть в Москве в три!
Антон вздохнул, его счастье рушилось на его глазах.
- Ну почему все так? – Аня заплакала.
- Анют, солнце, - Антон обнял ее, - не плачь, тебе ведь нельзя волноваться. Будет только хуже.
- Хуже уже некуда.
- Хуже не для нас.
- А для кого? – девушка подняла на него глаза.
- Для нашей доченьки.
После этих слов у Егора потемнело в глазах. Она беременна от Антона. Но когда Жданов увидел, что при упоминании о дочери, ее слезы высохли и на лице появилась улыбка, он растаял.
- Я не знаю, зачем Вам нужно так срочно в Москву, Анна Михайловна, но заберите мой билет. И не плачьте больше, - и он ушел, вручив Ане маленький клочок бумаги.

Лена проснулась от странных звуков в прихожей. Встала с кровати, вышла в коридор.
- Надежда Юрьевна? А почему Вы не спите, рано ведь еще… А Вы куда-то собираетесь?
- Лена, я… домой поеду. Погостила и хватит.
- Но как же… Может, останетесь еще?
- Нет. Я мешаю вам с Виктором, ты волнуешься, переживаешь… а тебе сейчас нельзя.
- Надежда Юрьевна, ну Вы бы хоть сказали, мы бы Вас проводили…
- Да ладно уж, сама доберусь… Лена, ты прости меня, если я тебя обидела. Береги ребенка. И Виктора.
- Витя сам как ребенок.
- Да все они, мужики, одинаковые!
Лена улыбнулась. Надежда Юрьевна обняла ее.
- Может, все-таки останетесь еще?
- Нет, Лена, я пойду, уже опаздываю. До встречи. Не держи на меня зла.
- Не держу. До свидания.
Женщина взяла свои вещи и вышла за дверь.
«Словно камень с души свалился, - думала Лена. – Хорошо, что мы помирились».

Около двух часов дня в квартире Степновых раздался звонок в дверь. Лена отправилась открывать.
- Ленка, вручай! – в квартиру влетела Прокопьева.
- Виктор дома? – за ней ворвался Маркин.
- И это вместо «здравствуйте».
- Лен, ну нам очень нужна твоя помощь!
- Да я уже поняла… Подождите, вы что, помирились?
- Да, да, да.
- Помирились, помирились, Лен.
- Когда?
- Так… ночью.
- Ага… да… ночью, сегодня ночью…
- Да, ребят, вам не поймешь, то вы ссоритесь непонятно из-за чего, то вы миритесь непонятно как….
- Лен, пожалуйста, у нас очень мало времени.
- Ладно, что там у вас?
- Нам нужны свидетели.
- На свадьбу.
- Сегодня.
- Сейчас.
- Да, в три часа регистрация.
- Лен, это будешь ты и Степнов…
- Стоп! Вы же только что помирились, и уже в ЗАГС?!
- Да! – хором произнесли Аня и Антон.
- Ясно. Вить! – позвала она Степнова.
- Что, малыш? Ого, привет, ребят.
- Вить, похоже, у нас намечается незапланированный поход в ЗАГС.

На ступеньках ЗАГСа стояла два безумно счастливых человека. Стояли и целовались.
Чуть поодаль еще два человека наблюдали за ними.
- Наверно я становлюсь занудой, но, по-моему, они сумасшедшие. Что скажешь, Вить?
- Скажу, что я тебя люблю.
- Вить…
- Что?
- Я тебя тоже люблю.
- Вот и здорово. Поехали домой.
- Ага. Черт, они хоть и сумасшедшие, но такие счастливые!
- А ты как думала? Это же любовь!
- Эх, Вить… Ладно, пойдем.
Лена и Виктор отправились ловить такси.
Аня и Антон наконец оторвались друг от друга.
- Антош...
- Что?
- Я хочу тебе сказать…
- Ну так говори.
Аня придвинулась ближе к нему и прошептала на ухо:
- Я. Тебя. Люблю.
Антон вздохнул.
- А я тебя нет.
- Что?!
- Я тебя обожаю.

КОНЕЦ

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » Если ты всегда будешь рядом (КВМ и АнА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: