Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » До встречи в Украине © ("Сон в руку"(про РАНЕТОК)!)
До встречи в Украине ©
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:57 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
О4ень жду ваших отзывов ТУТ Заранее спасибо ))

Все события этого фика вымышленные,и ничего общего с дествительностью не имеют.Любые совпадения случайны.
1 ГЛАВА

…Началась вся эта история 5 апреля,в мой день рожденья…
-Поздравляем!Поздравляем! –кричали все вокруг.Я приготовилась задуть свечи,набрала полные лёгкие воздуха и загадала желание,понимая,что оно не сбудется:

«Я хочу побывать на съёмочной площадке «РАНЕТОК» и подружиться с девченками из группы»

…и дунула я изо всей силы,т.к. очень уж хотела,чтоб желание сбылось.Все свечи погасли…вместе с улыбками присутствующих…Я то сидела,зажмурившись,поэтому не понимала,почему все замолчали.Открыла один глаз…и пожалела…Лица всех,кто сидели напротив меня,были вымазаны чем-то,отдалённо напоминающим торт.
Ой,мамочки!Что я наделала?Видимо,воздушный крем оказался чересчур воздушным…И что теперь делать?я боюсь открыть глаза!
Но пришлось…те,избранные,вытирали лица салфетками.Остальные сидели в жёстком ступоре.Я сама была в шоке.Чуть со стыда не сгорела!Ситуацию,как всегда,спасла Настя(я её в тот момент расцеловать готова была!)
-А давайте танцевать!-выкрикнула она.
Я всё еще сидела,осознавая «масштабы бедствия» и мысленно благодарила Настю,ведь обстановка и вправду малёхо разрядилась,а некоторые из тех,кто остались «чистенькими» даже пошли плясать.Эх,Настя…Что бы я без тебя делала?..Вспомнился день,когда она перешла в наш класс.Я тогда первая с ней познакомилась и,непонятно как,но мы сразу же подружились…стоп!о чем это я?А,так вот,некоторые из гостей танцевали,другие стояли с глупыми ухмылками на лицах.Многие уже ушли,и я не жалела,а даже была рада.т.к.вобщем-то мне была не очень-то приятна вся эта шумиха,просто в кои-то веки решила отметить ДР как все,тоесть с толпой орущих идиотов,и вот…вляпалась.Всё,больше никаких эксперементов!Поскорей бы уже эта толпа вымелась!Но у 10-А не бывает так,чтобы они ушли откуда либо,не набедокурив.Послышался звон.Ну всё.Как я и предполагала! Капец маминому любимому сервизу!Блин!Достали!Весь остаток вечера я провела в компании самых близких друзей…компьютера и телефона…т.к Настя развлекала гостей,вторая моя подруга(тоже Настя)помогала моей маме убирать со стола,а остальные были слишком заняты общением.
Я сидела в кресле и смотрела на компе фото Ранеток,когда сзади подвалил эм…придурок…нет…умалишённый…эм…ладно,просто Вова
-Чё,уже за Ранетками соскучилась?-как всегда нагло и безцеремонно спросил он.
-Нет,просто меня успокаивает просмотр фоток-абсолютно честно ответила я.
-А…всё с тобой ясно.И вправду есть после чего успокаиваться!-Вован дико истерически заржал,и не успела я его стукнуть,как поспешил удалиться.
Просмотрев все 3 с лишним тысячи фоток,я с удивлением обнаружила,что квартира пуста.
-Уффф…-вздохнула я с облегчением.Потом представила,как завтра буду разгребать весь этот кавардак.Блин,лучше бы я тогда за столом от стыда сгорела,чем завтра чистить эти «Авгеевы конюшни»
Я сходила на кухню,пожелала спокойной ночи родителям,поцеловала в носик Джесю(это моя собака,а вы что подумали?)и отправилась спать.Заснуть долго не могла,но потом пришел Борис…(это мамин кот.А вы опять не то подумали?)и замурлыкал.Ничего себе!Обычно от него таких нежностей-фиг дождёшься,а тут…видно,чувствует,что сегодня я принцесса бала.
Незаметно для себя самой,я уснула,но ненадолго,потому что через несколько минут меня разбудил разрывающийся телефон.Номер скрыт.
-Алло-сонно сказала я.
-Твоё желание сбудется.-единственная фраза незнакомого голоса.
-Алло!Алло!-кричала я в трубку,но на том конце уже отключились,а с заставки на меня смотрела улыбающаяся Лена Третьякова.Я зашла в последние вызовы.Пусто.Никто мне не звонил минуту назад.Меня осенило : «приснилось».И я,ещё раз пожелав Боре спокойной ночи,окончательно уснула.
2 ГЛАВА
…Проснулась я оттого,что мне было жутко холодно.Не открывая глаз,я потянула на себя что-то отдалённо напоминающее одеяло,и продолжила спать.Тогда было ещё темно.
В следующий раз моё пробуждение произошло несколько иначе.Во-первых,солнце слепило глаза,а во-вторых,было как-то шумно.Я всё ещё лежала с закрытыми глазами,соображая и пытаясь понять,что может ТАК шумить и гудеть у меня дома,и как в мою «коморку» могли попасть лучи солнца.До моего слуха доносился чей-то разговор по телефону «Да…А во сколько?... …Хорошо.Буду ждать… …Пока.»Не может быть!До чего этот голос похож на Аню-Ранетку!
-О,Натусь,привет!-воскликнул тот же голос.Я вскочила с дивана и судорожно затёрла глаза,видя в трёх метрах от себя Аню Руднёву и Наташу Щелкову.
Хороший сон.Ничего не скажешь!Что ж,раз сниться такое,почему бы не воспользоваться случаем?
Я подошла к ним и сказала :
-Привет,девчёнки!
А они продолжали оживленно болтать,будто не услышали меня.
-Аня!Наташа!Привет!-уже перешла я на крик.
Приплыли…В моём собственном сне они еще смеют меня игнорировать!Капец!я в шоке!
Я отвернулась от неприветливых Ранеток и пошла исследовать местность.Прикольно.Такой реалистичный сон.Когда я вышла на улицу и поняла,откуда я вышла,то была в шоке.Так и есть.Школа №345.А мне этот сон нравится всё больше!Вдруг я заметила Женю Огурцову.Она шла медленным шагом и жевала бутерброд.Я подбежала к ней в надежде,что хоть она меня заметит,но напрасно.И тогда я от радости запрыгала вокруг неё с крикми :
«Женька!Женькааааааа!Я стою рядом с Женей Ранеткой!У р а!Уррррррррррррра!!!!!!!!!
Да,если бы меня видели,то точно бы забрали в психушку.СТОП!...В моём же сне?Меня же?В психушку?Фигушки!!!!
Я шла,шла и наткнулась на…Артура Сопельника…Что он тут делает,интересно?Он же уже давно не снимается в «Ранетках»?...Но думать особо не хотелось,так как на расстоянии вытянутой руки от меня прошёл Стас Шмелёв…и я поплелась за ним. Пройдя несколько метров,я заметила подъзжающую Милку(красный Мицубиси Лансер,принадлежащий Лене Третьяковой) и ,не долго думая, я ринулась к ней…но тут же разочаровалась,потому что вместо Лены из машины выпорхнула Лера Козлова,как всегда пышущая жизнью и обожающая весь мир.Мне пришлось пойти за нею,так как Шмелёва я всё равно уже упустила…Лера подошла к такому,в меру упитанному дядечке и сказала ему что-то на ухо.Сначала он взбесился,но она что-то добавила,и он успокоился
-Ладно,но чтобы завтра,как штык!
-Ага!-Козлова довольно заулыбалась и убежала.А я осталась здесь,потому что в дверях стоял Виталий Абдулов.
-О,Абдулов!-рявкнул мужичёк,кстати,это оказался Сергей Арланов,режиссёр.-Всё,вали,Абдулов!Не мозоль глаза!
-Чего?!?!?
-Чего слышал!Ты сам,кажется.просил выходной?Вот тебе и выходной!
-Раньше нельзя было сказать?Припёрся сюда,как дурак…
-А кто ж знал,что твоя «ненаглядная» так наклюкается на вчерашней вечеринке,что сегодня с постели встать не может?
-Это ты о ком?Маша?Люба?Света?!?
-Тьфу-ты!Сериальная любовь твоя,Третьякова!
-Фу,напугал!Какая ж она мне ненаглядная?!?Мала ещё…
-Ну это уже твоё дело.Короче,я тебя отпускаю,потому что у тебя сегодня по плану сцены только с «Кулёминой»
-Ладно,но Третьякову я прибью при первом же удобном случае!
Так-так-так…Значит.вот мы такие грозные!Да…А я вот думаю,неужели людям непонятно,что между ними в жизни ничего быть не может?Это кино!Это пиар!не больше,не меньше!А все слухи об их романе-это полная туфта.И я этому рада!ведь для Леночки я добра желаю,а не старого бабника!
Я пошла за Абдуловым.Мы оказались в каком-то помещении.Точно!Здесь я проснулась!Это гримёрка,а спала я на диванчике для отдыха актёров.
-Всем досвидос!-попрощался Абдулов и ушёл,а я осталась в гримёрке.Возле зеркала сидели Аня с Наташей и болтали,иногда прерывая разговор диким ржанием.Нюта сидела в уголке и сосредоточенно учила текст.Лера красилась.Тут влетела Женька.
-ДЕВКИИИИ!!!!!!!!!-с порога вопила она.-У меня новости!!!!!!!!!!
Ве подняли на неё глаза.Посмотрев на неё,невозможно было сдержать улыбку.Такая милая,непосредственная и всегда улыбающаяся!От её присутствия у меня поднялось настроение.
-Ну что у тебя за новости?Выкладывай!-не могла терпеть Аня.
-А новость у меня-ззашиииибись!!!-интриговала Женя.
-Ну Жень…-ныла Нюта.
-Я вас всех ОБОЖЖААЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И Женька подбежала к каждой из Ранеток по очереди,всех обняла и чмокнула в щёку,и тут же умчалась в неизвестном направлении.
-А где же новость?-не поняла Нюта.
-А это и была новость…-разочарованно протянула Наташа.
-Пора бы уже привыкнуть-сказала Лера.
-Да как тут привыкнешь?-возмущалась Аня.-Я её знаю уже не год и не два,и всё равно она для меня остаётся загадкой.Наша Женька-сама непредсказуемость!
Лера решила начать новую тему для обсуждения:
-А вы были в новой кафешке за углом?
-Нет-сказала Аня.-А стоит?
-Да.там такие…
Она не договорила,так как в гримёрку зашёл Дима Тихонов,и громко, тоесть очень громко спросил:
-Вы не видели мою курточку?
-Ты чё орешь?-съязвила Лера-Это во-первых.А во-вторых,-Лера взяла с диванчика джинсовую куртку и протянула ему со словами:
-Твоя?
-Спасибо…-Тихонов расплылся в улыбке.
-Спасибо,Димочка,это много.А вот обед в кафе-самое то!-Лера ослепительно улыбнулась.
-Ладно.Я за тобой зайду.
Дима вышел и я отправилась за ним.Да,каждый сходит с ума,как умеет!Я вот стала прыгать вокруг него с крикми: Гуцул!Гуцул!Гуцул!Это,оказывается,так весело!И тут до меня дошло,что именно куртка Тихонова сегодня ночью для меня сыграла роль одеяла.Мало того,что сам актер,так и вещи у него,оказываеся,АКТЕРСКИЕ!Хм..весело!Я вернулась в гримерку.Кроме Ранеток и ЛеРы там были Артем Лысков(коля),Вика Алашеева(Наденька),Яна Студилина(Полина)и Стас Шмелев.Веселенькая компашка пордобралась!
Тут раздалось:
-Ранетки,Козлова,Шмелев,Лысков-на площадку!
Выперечисленные вышли,а я осталась в гримёрке с Алашеевой и Студилиной.К моему удивлению,они оказались подругами.И,кстати,обе совсем не похожи на своих экранных героинь.Яна даже улыбается не так,как Зеленова,а Вика совсем не напоминает Наденьку.
Я решила подышать свежим воздухом.Хоть это и сон,но всё равно стало как-то душно.Я села на крыльцо и задумалась.Что я узнала о них?Например,Аня часто говорит «блин»,а Нюта,когда не знает,что сказать,постоянно протягивает «ээээ…».Наташа слишком молчалива,Лера слишком шумная,Женя позитивная и весёлая до коликов.А ещё…ещё мне показалось,что Стас и Аня не расстались на самом деле.Они так переглядывались!О…Легки на помине!...Из школы вышел Стас,за ним-Аня.Он её обнял,она отстранилась.
-А вдруг увидят?-сказала Аня немного испуганно.
-Что я могу поделать?Я скучаююююююююю-протянул Стас.
-Нет!Нельзя,чтоб журналисты пронюхали,что наше расставанье-это всего лишь пиар!Иди лучше к Лерке!
-Дожили…Моя любимая девушка отправляет меня к другой!-возмутился Стас.
-Ладно,Стасик.Ты знаешь условия своего контракта не хуже,чем я,так что топай к Лерке,а я подожду Сопельника…
-Ну пока,моё яблочко…
Стас удалился,Аня улыбнулась и вскоре тоже ушла.
Опаньки!!!!!!Какая интересная картина вырисовывается!А я так и знала,что они вместе!Я всегда была за них оччччччччень рада!!!!!!!!Всё супер!Моё настроение зашкаливает!Оп-па!Кого я вижу!
В гордом одиночестве к школе ковыляла Тамта Лано(Лебедева).Почему ковыляла?Да потому что хромала!с ногой у неё что-то.Какая же она…простая!Волосы в хвостике.Одета в потёртые джинсы и длинный свитер.Без макияжа.Но ей так даже лучше!
Прикольно это всё,конечно,но уже вечереет…О,Шрек!!!Тоесть Валерий Баринов.Спешит.Его день расписан по минутам,но у него таааааааааакая добрая улыбка!Ладно,пойду в школу,пока этот сон не закончился!Ещё несколько часов пошлялась по школе.Стало скучно и немного обидно оттого,что я всех вижу,а меня никто…Вот бы Ленка завтра приехала!Так хочется за ней понаблюдать!С этими мыслями я и уснула на том же самом диванчике в гримёрке.Да-да.Простите за каламбур : уснула во сне.

3 глава
Проснувшись,я боялась открыть глаза.Боялась,что окажусь в гримёрке Ранеток,потому что это уже не смешно…Боялась,что окажусь дома.Всё таки с Ранетками весело!А вокруг-тишина.Странно-странно…я открыла глаза…и обрадовалась и огорчилась одновременно.Да,я снова в гримёрке,но скучаю по дому…а с другой стороны…это же клёво!!!!!!!!!!!!!!
Я встала,подошла к зеркалу,расчесалась,подкрасилась.Ха.А зачем?Меня же всё равно никто не видит.Хоть голой ходить можно!С такими мыслями я вылетела из гримёрки Ранеток…и чуть не врезалась в Нюту.Я сразу шарахнулась от неё,а она оглянулась по сторонам и зашла всё таки в гримёрку.Неужели и вправду НИКТО меня не может увидеть???Я вышла на улицу,чтобы подождать всех остальных.Мне таааааак нетерпелось их увидеть…
Вот вприпрыжку мчится Женя,и опять с бутербродом.Улыбается. «Женечка,ты просто солнышко!»-Говорю я ей.Ну да,конечно,так она меня и услышала!Огурцова зашла в школу.Еще несколько минут ожидания…Сначала приходит Стас в обнимку с Лерой,потом Аня с Артуром.Ах,ну да,пиар,все дела…А вот идёт Абдулов с телефоном у уха.Он ещё далеко,поэтому не слышно,что он говорит,но по выражению лица видно,что злится.Подошёл ближе.Слышен разговор.
«Да я тебе….,Третьякова,в следующий раз голову оторву!
… … … … …
Ах ты девушка,да???Девушки,Третьякова,не бухают так,чтоб на завтра с постели невозможно было встать!
… … … … …
Что «Абдулов»???Знаешь,сколько лет я уже Абдулов?Ты,Третьякова,до стольки точно не доживёшь,если так и будешь опздывать!
… … … … …
Короче,ноги в руки и бегом!Чтоб через 20…нет,15 минут была здесь.Ясно?Всё.Отбой.»
Так-так-так…Значит,вот какие мы грозные…О,Натаха!!!!!!!!!!!
Я подбежала к ней.Блин,ну чего они меня не видят,а?Даже обидно…Минут через 10 свершилось то,чего я так долго ждала…Нет,не чудо!Хотя,кому как.К школе подъехала Милка.Я мигом оказалась около неё и стала плясать от счастья,что сейчас увижу её хозяйку.Прошла пара минут,но она не выходила.Я уже начала беспокоиться,может,там снова не она?Но вот,наконец,дверь открылась,и она вышла из машины.Я,конечно же,от радости забыла всё на свете и принялась прыгать вокруг неё с криками : АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я рядом с Леной Третьяковой!!!!!!!!!!!УРРРРРРРРРА!!!!!!!!!
Тут она остановилась и удивлённо сказала :
-Много я фанатов видела…Но таких-впервые!Тебе,может,афтограф дать,а?
Пришла моя очередь удивляться :
-Н-нет…Спасибо.
Дальше я ляпнула первое,что пришло в голову:
-А почему ты из машины так долго не выходила?
На что она заулыбалась и ответила:
-А я под сиденьем от смеха валялась…просто в окно увидела твоё «тройное сальто вокруг Милки»…
Тут до меня дошло.
-ТЫ МЕНЯ ВИДИШЬ????????????????
-Что за глупые вопросы?вижу.А ты меня не видишь?
-Я-то вижу.Дело в другом.Кк бы это сказать…До встречи с тобой меня здесь никто не мог увидеть.
Лена звонко рассмеялась.
-Ты чего?-не поняла я.
-Нет…ахаха…ничего…ты просто себя так шумно ведёшь…я даже не представляю,как тебя можно не увидеть…
-Значит,ты мне не веришь?...Что ж,пошли…
Я схватила её за руку и потащила в гримёрку.Поначалу она сопротивлялась,типа «куда ты меня тащишь?Стой,эй,как там тебя…»Я резко остановилась и протянула ей руку.
-Меня-Яна!
Она пожала мою руку
-Лена.
И я потащила её дальше.Ввалились мы в гримёрку,но перед входом я её предупредила,чтоб лучше она напрямую не спрашивала,есть ли кто-то рядом с ней,ато в дурку отправят.
Я осмотрелась.Нужно выбрать жертву…Ладно,это неважно.Я подбежала к тому,кто был ко мне ближе всех,тоесть к Жене.Она в этот момент что-то рассказывала,активно жестикулируя.Я стала прямо перед ней и принялась её перекривлять.Лена сначала смотрела на это,пребывая в лёгком шоке,а потом начала тихонько смеяться со словами :
-Так вы сговорились…Колитесь,по какому поводу решили меня разыграть?
Все присутствюущие в недоумении устаились на Лену.Стас поднялся с кресла,подошёл к ней,попробывал рукой лоб и спросил:
-Третьякова,может,ты слишком рано работать приехала?Ещё б денёк отдохнула,а?
-Да чего вы меня все лечите?Вы что,не видите её?
И Лена показала пальцем в мою сторону.
-Нехорошо показывать пальцем на людей!-съязвила я.
Лера подошла к Лене,приобняла её и сказала:
-Видим,видим…Конечно же,видим.А тебе лучше поехать домой и баиньки,и белочку свою с собой забирай!
Мне стало жалко Лену.Из-за меня её теперь сумасшедшей считают…А сама виновата!Нужно было верить мне!
А Лера всё заливала:
-Езжай,езжай домой.Перед дядей Арлановым мы тебя прикроем,а вот дядя Абдулов,боюсь,тебе бошку открутит…Но это будет завтра.А сейчас – домой,и баиньки…
Лена уже поддалась на провокации Козловой и послушно плелась к своей машине.
-Нет!-решительно заявила Лера.-В таком состоянии ты за руль не сядешь!Вот.Поедешь на такси.
Лера вызвала такси,и мы стали ждать.Я отошла от них в сторону,чтоб не смущать Лену,но она то и дело бросала на меня взгляды,видимо,пыталась понять,почему эта «белочка» такая странная.А вот и такси!Я быстренько проскользнула на заднее сидение рядом с Леной.Лера расплатилась и дала водителю указания « доставить в целости и сохранности»
Минут 5 мы ехали молча,но потом я не выдержала и спросила:
-Лен,тепер ты убедилась в том,что видишь меня только ты?
Лена никак не отреагировала.Блин!Неужели она перестала меня видеть?
-Лен!Ленка!Леночка!Ну пожалуйста! Увидь меня!
Блин!Точно не видит!
Всю дорогу дальше я ехала расстроенная.Такси остановилось.Мы вышли.Машина уехала,а Лена решила покурить.Пока она «гробила своё здоровье»,я тихо стояла рядом.Потом,выбросив окурок,Лена молча схватила меня за руку и потащила в подъезд.
-Лена!Ты опять видишь меня?
Но она только сильнее сжала мою ладонь и поволокла в свою квартиру.Только закрыв дверь,она заговорила:
-Значит так…Я не знаю,кто ты и зачем пришла,но мне это не нравится!как я теперь буду объяснять каждому встречному,что я не сумасшедшая?Так что давай договоримся так,Яна,в людных местах я делаю вид,что тебя нет!Ясно?
-Ага.У тебя это хорошо получается.В такси даже я поверила!
Лена разбулась,сняла куртку и жестом пригласила меня в комнату.Я обалдела!У неё дома так классно!!!!!Супер!Всё так оформлено!Короче,высший класс!
-Лен,а почему ты не побоялась притащить меня,незнакомого человека в свою квартиру?
-Во-первых,мы уже,кажется,познакомились,а во-вторых,ты-плод моей фантазии.
-Не-а,никакой я не плод!Это как раз ты –это мой сон.
-Ладно,давай поговорим об этом позже.Я устала.
Лена отправилась на кухню,я за ней.
-Обедать будешь?-спросила она.И только сейчас я поняла,что вчера ничего не ела и ужасно проголодалась.Лена отрезала мне кусок пирога,и себе,прокомментировав:
-Это моя мамочка готовила.
Она сказала это с такой нежностью,что я поняла,насколько ей дороги родители.
-Эх,а я свою мамочку уже второй день не видела…
-А где она?
-Она дома.В Днепропетровске.
-Офффигеть…-только и смогла сказать Лена.-Ты из Украины?
-Ну да.Что тебя удивляет?
-Ничего.Просто далековато.
После обеда мы с Леной дружно посмотрели киношку,потом по громкой связи послушали ругань Абдулова.Потом поржали с него,короче,день прошёл весело.Вечером Лена полезла в интернет.Я сказала,что тоже хочу,на что она ответила что я ненастоящая.Я спорила.Сказала,что очень даже настоящая,и в подтверждение даже написала ей на листике свой адрес и телефон.Часов до 12 мы весело проводили время.Лена постоянно шутила,так,что я валялась на полу от смеха.Потом она мне постелила в комнате для гостей,но спать че-т не хотелось,поэтому мы решили посмотреть ещё одну киношку.Во время её просмотра и вырубились прямо на диване перед телевизором.

4 глава

Утро выдалось в стиле истинных американских комедий:проснулись мы одновременно.Посмотрели друг на друга и давай орать!Я оттого,что вспомнила,что я в квартире у Третьяковой,а она-оттого,что в её квартире девчёнка,которую видит только она..Потом всё встало на свои места,и Ленка «допетрала»,что опаздывает.Я помогла ей определиться с выбором джинсов(ахаха…Они у неё почти все одинаковые),а она , в свою очередь,чуть ли не силой напялила на меня свою кофту,типа,нужно разнообразие.Короче,за утро мы 5 раз стукнулись лбами,так как каждая судорожно бегала по квартире в поисках чего-то жизненно необходимого;один раз даже шмякнулись на пол.Потом вспомнили,что опаздываем…Выбежав из подъезда,Лена вспомнила,что домой вчера приехала не на машине.
-Козлова,блин!Я тебя когда-нибудь придушу!
Я,как могла,её успокаивала все 20 минут,что мы ждали такси.И вот она,съемочная площадка!Мы влетаем в гримёрку,а там…разъярённый Абдулов!Даже мне стало страшно,а ведь он меня-то и не видит…
-Третьякова,Твою,бабушку,ты где шляешься?!?
-Я не обязана перед тобой отчитываться.
-Ты не забывай,пожалуйста,С кем ты сейчас разговариваешь.
-Как же такое забудешь?С бабником и полным придурком!
Я тихо сидела в уголке и мысленно аплодировала Лене.
Он чувствует себя хозяином положения.Но это не так!Она в состоянии словами довести его до ручки.Он схватил её за плечи.Видно,что ей больно,но она не подаёт виду.Всё так же нагло улыбается ему в лицо.Ну всё…В ход пошла тяжёлая артиллерия.Держись,Ленок!С моей стороны понадобилась лишь мааааааааааленькая подножка…и Абдулов растянулся у ног Третьяковой!Она подмигнула мне и победным жестом поставила на него ногу в ультрамодном кеде.Сказать,что Абдулов был в шоке-значит ничего не сказать.
-Как ты это сделала?!?
Лена лишь загадочно улыбнулась,взяла меня за руку и мы удалились,оставив Абдулова наедине со своей злостью!
-Спасибо,ато я думала,он меня сейчас сожрёт…
-Не за что,напарник!
Мы засмеялись и пошли на съёмочную площадку.Хорошо,что никто не видел разговор Лены с самой собой,ну вернее со мной,ато опять бы её домой отправили,а мне хотелось посмотреть,как снимают кино.
Сегодня снимали сцену на уроке математики(в Снегинке).Значит,Аня сидит с Женей,Нюта с Наташей,а так как Лена сидит одна,я села с ней.Ну вот,я в кино в попаду!Жаль только,что меня никто не увидит…Отсняли урок.Это было весело!Перерыв-10 минут!Чудесно! Мы зашли в гримёрку.Ленка предусмотрительно закрыла дверь и спросила :
-А ты сегодня ко мне или к кому-то из девченок «напросишься»?
-Ну…а к тебе можно?
-Можно конечно,просто я подумала…Тебе же все Ранетки нравятся?
-Да.Все.Но они меня не видят…
-Ну…не грусти!Я же тебя вижу и у нас сегодня будет весело!!!
Она подмигнула мне и понеслась открывать гримёрку,потому что в дверь уже ломились.
-Лен,ты чего тут закрылась?!?-с порога начала допрос Лера.
-А я это…случайно…-принялась оправдываться Лена.
-А с кем ты тут разговаривала?-продолжила Аня.
-Девчёнки,вы чего?Я роль учила.
-Да?Так это ж неинтересно…-расстроилась Женя.
Лена вышла,захлопнув дверь.Я решила ненадолго остаться здесь.Девчёнки о чём-то оживлённо болтали.Мне было интересно с ними,но очень обидно,что они меня не видят.Пришлось идти искать Третьякову.И,главное,ведь и не спросишь ни у кого,где она.О,наконец,нашла!
-Ленок!-радостно сказала я.
-А?О,Янка!А я уже думала,что ты испарилась.
-Не дождёшься!А что ты делаешь?
-Да вот…текст учу.И вправду ведь нужно…
-Ладно,я тогда пойду.Не буду тебе мешать.
Я вышла из школы,присела на крыльцо и неожиданно для себя самой…заплакала.Не знаю,почему.Может,потому что скучаю по дому,может,потому что никто,кроме Лены меня не видит,может,потому что это всё скоро закончится и я больше никогда не увижусь ни с Леной,ни с Ранетками…
Сзади кто-то подошёл.
-Ну и чего ты тут сырость разводишь,а?
Я посмотрела на Лену(а это была,конечно,она)и ещё сильнее зарыдала,потому что так не хотелось,чтобы она исчезла…Но в то же время безумно хотелось домой…Третьякова пыталась меня успокоить:
-Ну…Хватит…А мы через неделю на гастроли уезжаем.Поехали с нами?
-П-поехали…и я ещё сильнее разрыдалась,просто не могла остановиться…
-Ну что с тобой делать,а?Поехали домой,что ли?
-Ааа съёмкиииииииииии?-ныла я.
-Да какие на фиг съёмки,если тут плод моей больной фантазии скоро утонет в своих слезах?Поднимайся,поехали!

…-Так ты чё,правда загадала,легла спать,а утром проснулась в гримёрке?Прикол…
-Ну да .Так всё и было…
-Так значит,ты вовсе не мой глюк?
-Не-а…
-Что ж,тогда спешу тебя поздравить с тем,что твоё желание сбылось!
-Ну побывала я на съёмочной площадке…и что?Меня никто не видел…Я ведь хотела подружиться с Ранетками…
-Слушай,ты не тупи,а?
-?????????????
-По моему ты подружилась с басисткой Ранеток,или я ошибаюсь?
-А мы разве подруги?
-Ну а кто?
-Ты же меня совсем не знаешь…
-Не развози тут мыльную оперу!За эти дни ты стала для меня ближе,чем многие,кого я раньше считала друзьями…Я даже буду по тебе скучать,если вдруг ты исчезнешь…
-Лен,я так рада!!!!!!!-завопила я.
-Я тоже!
И Лена меня обняла.
………………….и в этот момент я проснулась,обнимая плюшевого мишку…У себя дома…И опять разрыдалась…Это был только сон!..((
Тут в комнату вошла мама ,и я повисла у неё на шее с криками : «Мам!Я так по тебе соскучилась!»Она посмотрела на меня сначала так удивлённо,а потом,будто что-то поняла и сказала:
-И не надейся!Убирать этот погром будешь ты!
-Ну,мам!..Я тебя люблю!
-И я тебя.А теперь,давай,марш за тряпкой и пылесосом!

ЭПИЛОГ
…Пятница.Вечер.20.15.Мы с родителями,как всегда,смотрим «Ранеток».И вдруг я с замиранием сердца понимаю,что уже видела это,только немного с другого ракурса.
Аня сидит с Женей.
Нюта с Наташей.
А Лена…со мной?!?
Я не верю своим глазам.Смотрю-мои тоже трут руками «окуляры».Никто,кроме меня,не может врубиться,что произошло.Только я начинаю прыгать по квартире с криком:
«ЭТО БЫЛ НЕ СОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Мою безумную радость прервал звонок в дверь.Кого там принесло в такой момент?
-ЛЕНА?????????????????????????
-ЯНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В комнату мы ввалились вобнимочку.Родители в ступоре.Собака даже перестала грызть кость.Кошки вытаращили все свои 8 пар глаз и замерли.
-Познакомьтесь,это Лена,моя подруга……..
-А…эм…я не одна…Девчёнки,заходите!
В комнату вваливаются Аня,Женя,Нюта и Наташа,из-за спин которых выглядывает Лера.
-Привет!!!!!!!!!!
Первая на меня набросилась Анька.
-Яна!Лена о тебе так много рассказывала!
Потом подключилась Женя:
-Но только хорошее
Наконец,дали вставить слово Лере.
-Но мы ненадолго,так,забежали познакомиться.Вобще-то мы устали с дороги…Вот…Девченки,айда в клуб!
-Лер,ты сбрендила?!?-в один голос сказали Нюта и Лена.
-Уже и пошутить нельзя…-обиделась Козлова.
-Мы и правда очень устали-заговорила Лена.-едем сейчас в гостиницу,но завтра ты не отвертишься!Будешь нашим гидом!
И Ранетки исчезли так же шумно и быстро,как и появились.
Я посмотрела на родителей,которые мало,что поняли;на живность,которая тоже не далеко ушла и только хотела снова прыгать по квартире от счастья,как заиграл мой телефон.
-Аллё…
-Привет ещё раз!
-Лена?
-Ага.Она самая.
-А…Что-то случилось?..
-Ну да.Случилось то,что я забыла тебе напомнить одну важную вещь
-?????
-Как ты помнишь,у нас скоро гастроли,и ты пообещала,что поедешь с нами!
-А!!!!!!!!!Правда????????????????????УРРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До завтра,Лен!
До завтра,Ранетки!
ДО ВСТРЕЧИ В УКРАИНЕ!!!
P.S.Поосторожнее с желаниями!
Иногда они сбываются:-)

КОНЕЦ




Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!


Сообщение отредактировал 555_ЯНА_555 - Пятница, 04.09.2009, 23:21
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Все Ранетки » До встречи в Украине © ("Сон в руку"(про РАНЕТОК)!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: