Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Моя любовь - твои страданья] (ЛиС)
[Моя любовь - твои страданья]
gulya-1997Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Автор: gulya-1997
Название: [Моя любовь – твои страданья]
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ЛиС
Жанр: Angst
Статус: в процессе
От автора: Привет девочки :*Я дописала этот фан-фик, который раньше тут начала выкладывать, но времени не хватало и я его удалила. Теперь решила выложить, так как свободного времени очень много smile Буду рада услышать Ваши отзывы.


Глава 1
Бесконечный лес, тёплая ночь, ветки деревьев, мешающие идти дальше. Но он не шёл, он бежал! Бежал от того места, которое он считает адом. Бежал из тюрьмы.
Это был Стас, и уже год он сидел в тюрьме, так как его обвинили в убийстве человека и дали довольно таки большой срок. Но парня подставили, а сам убийца сейчас на свободе. Стас год сидел за решёткой, и это был самый ужасный год в его жизни, это было хуже того времени, когда умерла его мать, узнав о том, что её сына обвиняют в убийстве.
Именно сейчас, для Стаса важно лишь одно, бежать из этого места куда угодно.
Лес закончился, и стало видно шоссе. Парень без сил сел на корточки, вздохнул, оглянулся назад и, почувствовав резкую боль во всей части левой ноги, упал, встретившись с асфальтом. Стас понял, что его задавила машина, боялся последствий, попытался встать, но снова упал. Посмотрел налево и увидел чёрный джип, в котором, закрыв ладонями рот, сидела в шоке блондинка. Немного осознав ситуацию, она вышла из машины и подбежала к Стасу, села на корточки и со слезами на глазах сказала:
- Господи, что я наделала, я убила человека!
- Успокойся, я живой, - немного постанывая, сказал Стас и немного приподнялся
- Живой?! Слава Богу! Как ты? Что болит? Прости меня пожалуйста, ты так внезапно появился на асфальте, я не успела притормозить, – опять начала плакать блондинка
Стас посмотрел на неё, она была прекрасная. Он постарался её утешить, хоть и боль в ноге была невыносима, но видеть слёзы этой девушки он больше не мог:
- Не беспокойся, жить буду, - улыбнулся он, - Меня, кстати зовут Стас
-Лера, - улыбнулась в ответ, - Очень приятно!
- Взаимно! Мне бы только встать…
Лера помогла ему встать, и он, опираясь на неё, на одной ноге дошёл до её машины:
- Ты едешь ко мне. Я не знаю, что ты тут один по среди ночи делал, но одного я тебя оставить с поломанной ногой не могу. Поехали ко мне домой и я вызову врача, ну или поехали сразу в больницу.
- Нет! Только не в больницу, - Стас понял, что если он поедет в больницу, то все сразу вычислят, что он сбежал из тюрьмы, - И врача вызывать не надо.
- Боишься врачей? – уже немного успокоившись, спросила Лера,- Ну ладно, тогда просто поехали ко мне, полежишь немного, я тебе сделаю компресс и накормлю.
- Спасибо, - успокоился Стас
- Спасибо? Я тебя чуть не убила, а ты меня благодаришь? Вот тут точно я тебе скажу, что не за что!
- Ладно, ладно, - засмеялся Стас
- А что ты делал в лесу? – вспомнила Лера
- Я…ээ… я был на нервах, вышел погулять, пошёл в сторону леса, и заблудился… потом вышел на шоссе и…
- Можешь не продолжать. А почему ты был на нервах?
- У меня умерла мама…
- Сочувствую, прости, что спросила. Я понимаю, как плохо, когда умирает близкий тебе человек. У самой год назад умер муж. Его убили. Хорошо, что убийца сидит в тюрьме.
Стас нечего не ответил, лишь задумался… Дальше они ехали молча и лишь позже, Стас решил поговорить с Лерой:
- А расскажи о себе. – предложил он
- Не люблю рассказывать о личной жизни, но тебе расскажу, - начала блондинка, - Я живу уже год как одна. Родители у мен богатые люди и они разъезжают по миру. У меня они бывают очень редко. Они и меня хотели взять с собой в своё «кругосветное путешествие», но я нашла себе работу кухарки в школе, и с тем аргументом, что у меня работа, я осталась в Москве. Хоть и по мне не скажешь, что я кухарка, и что я вообще работаю, я не такая как все. Я люблю свою работу, и мне нравится иметь свои деньги, хоть и маленькие. По вечерам я либо смотрю телевизор, либо экспериментирую с новыми рецептами, иногда иду в клуб или к друзьям. Вот так вот.
- Никогда не встречал такую удивительную девушку как ты…Ты… идеальна!
Лера не восприняла в серьёз слова Стаса, лишь смутилась, но понимала, что этот парень ей не безразличен…

КОММЕНТАРИИ


 
gulya-1997Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Машина остановилась у большого дома. Лера открыла дверь и вместе со Стасом они зашли туда. Стас сразу обратил внимание на залу, которая была настолько красива и сделана со вкусом. Он не торопясь дошёл до дивана и присел.
- Что хочешь на ужин?
- Что угодно, не привык выбирать…
Лера быстро начала что-то готовить, через пару минут, во всём доме был прекрасный запах жареного мяса:
- Стас, а давай посмотрим страшный фильм, - предложила Лера, - Просто, я боюсь смотреть такие фильмы одна.
- Конечно, какой посмотрим?
- Там, на столе есть разные диски, выбери любой.
Парень перебирать диски, и наткнулся на фотографию, на которой были изображены Лера и мужчина. Очевидно её муж. Стас его узнал и просто был шокирован… Это тот самый человеком, за убийство которого, посадили Стаса. А если Лера узнает, что именно Стас год назад сидел на скамье подсудимого, за убийство её мужа, она ведь не поверит в его невиновность, выгонит, а что ещё хуже, сдаст в милицию, но Стас настолько привязался к этой девочке, что решил сохранить его тайну:
- Положи пожалуйста эту фотографию на место, - попросила Лера
- Да конечно, извини, просто я перебирал диски и…
- Нечего страшного, это как ты уже понял, мой бывший покойный муж, я дорожу этой фотографией, - Лера заметно погрустнела
- А кто убийца? – решил спросить Стас, так как он удивился, как это Лера его не узнала
- Какой-то парень молодой. Но я его не видела, я не была на суде и предпочитала не видеть этого мерзавца, - сказала девушка, но потом решила изменить разговор, - Ты выбрал фильм?
- Как насчёт фильма «Звонок»?
- Я только за! Но сначала, мой руки и за стол.
Стасу очень понравилось всё, что наготовила Лера, и она тоже была довольна, что её приготовленное оценили.
Аппетитно поужинав, Лера со Стасом уселись на диван, накрылись лёгким пледом и включили фильм. Не смотря на том, что он был довольно так и не весёлым, Стас – веселился, наблюдая за тем, как Лера прячется за одеялом, иногда выглядывая. Девушка крепко сжимала ладонь парня и устроилась на его плече. Стас ощущал себя за столько времени счастливым. Когда фильм закончился, Лера с облегчением вздохнула:
- Надо было смотреть комедию, - буркнула она
- А мне и так было весело, - засмеялся Стас, - Ты была такая забавная.
- Да иди ты, - засмеялась Лера и бросила в Стаса подушку
- Ах так?! – Стас не остался в долгу и принялся щекотать блондинку, в итоге, они остановились в очень интересной позе, и будто нечего и не было, сели обратно. Опять засмеялись. Стас робко потянулся за поцелуем и Лера на него ответила. Ночь была весёлая и страстная для обоих! И кого волнует, что они знакомы всего пару часов? biggrin
 
gulya-1997Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:32 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Проснулись оба в одно и тоже время. Лера посмотрела на часы и подпрыгнула:
- Что с тобой, Лер, - сонно пробубнил Стас
- Стас, я на работу опаздываю, - Лера подбежала к шкафу и начала выбирать себе вещи.
- Ну нечего страшного, не пойдёшь один день на работу, не умрут без тебя. - Наоборот, как раз таки умрут, от голода. – улыбнулась Лера
- Так ладно, я пошла на работу, приду днём, ты лежи, если что, не инвалид слава Богу, спустишься на первый этаж на кухню и поешь что-нибудь. Я побежала. Люблю.. – как то машинально добавила Лера.Хотя за один день она очень привязалась к этому парню…
«Люблю»… пронеслось у Стаса в голове… ему так давно не говорили таких слов… это для него было как лекарство, самое лучшее, а её поцелуй был обезболивающим. Он забыл о том, что его ищут менты, он был счастлив! Разве этого мало? Все мысли были только о ней…
Тоже самое чувствовала Лера. Она была рада ждать, когда закончатся рабочие часы, и она пойдёт домой, ведь теперь у неё есть человек, который её будет ждать, и она не собирается его отпускать.
К четырём часам Лера уже была дома. Стас стоял у плиты и что-то готовил:
- Ты что делаешь? – удивилась Лера, подошла к парню, поцеловала его и посмотрела, что он готовит. Это был омлет. А точнее, кое-что похожее на омлет.
- Ста-а-а-ас! А я думала, ты тут пироги печёшь, - засмеялась Лера, - Так, Станислав, иди ка ты лучше полежи, а я тебе приготовлю поесть. Не волнуйся твой омлет не пропадёт, я её отдам собакам.
Стас хотел возразить, но понял, что нет смысла. Через пол часа, перед ним стоял десертик из свежей клубники, банана и мороженого.
- Это лучше подгоревнего омлета, - промурлыкал Стас, съедая всю порцию, - Очень вкусно.
- Я рада, что тебе понравилось. Кстати Стас, твоя нога уже прошла?
- Почти,- оторвался от еды Стас и немного даже испугался, он думал, что Лера собирается его выгнать.
- Вот и славненько.Завтра мы с тобой пойдём по магазинам и купим тебе новые модные вещи. Изменим твой имидж, ты же не против?
- Конечно нет, - расслабился Стас, - я тебе доверяю. Тем более скоро надо будет устроиться на работу.
- А раньше ты кем работал?
- Раньше….водителем! – Стас не мог ей сказать, что раньше он лишь жил на деньги своей пожилой матери и лишь гулял до утра с «друзьями», которые в итоге его подставили
- Ясно, а почему сейчас не хочешь им быть?
- Хочется чего-то нового.
- Ну ладно. Значит завтра я прихожу с работы, и мы уходим? Ты согласен?
- Как скажешь, - согласился Стас и поцеловал любимую
 
gulya-1997Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Прошло уже много времени, как наш герой жил у Леры. Стас уже не так боялся ментов, так как уже прошло много времени и они немного притихли. Конечно приходили они к Лере, но та всё отрицала, даже не подозревая, что тем самым, она помогает Стасу. И вроде как, уже всё налаживалось. Стас поменял свою внешность, нашёл работу в одной компании и считал себя полностью счастливым человек. Но не для кого не секрет, что всё так гладко не бывает. Вот и у Стаса наступила в его жизни чёрная полоса…
Как уже было мною сказано, Стас нашёл себе работу курьера в компании “Generation”. Работу его устраивала, зарплата конечно была не большая, но ему хватало. Но в один прекрасный день, в их дружный коллектив пришёл один мужчина, лет тридацти Он был прилично одет, и одним словом выглядел деловито. На его лицо красовался шрам. С самого начала, лицо его показалось знакомым Стасу, и после раздумий и воспоминаний он вспомнил, кто такой этот человек. Стас сжал кулак, и ждал, пока весь этот цирк закончится, чтобы поговорить с этим ВАЖНЫМ мужчиной.
А тем временем, этот мужчина, встал по среди приёмной и начал свою речь:
- Здравствуйте! Моё имя Алексей Юрьевич Колесников. Я Ваш новый заместитель директора. Прошу любить и жаловать.
После минутного молчания, Алексей сказал:
- Станислав, пожалуйста, пройдите со мной в мой кабинет. У меня к Вам есть дело.
Стас без вопросов последовал за своим начальником. Дверь в кабинете Алексея закрылась. Оба отнеслись к этому спокойно.
- Ну что, мой дорогой уголовник. Тебя так быстро выпустили? – с издёвкой в голосе произнёс Алексей
- Ах ты сука, - набросился с кулаками на Алексея Стас, но его попытка была тщетна. Алексей свернул его руку за спину и усадил на место
- Забыл, что имеешь дело с каратистом, - усмехнулся Алексей, - а теперь слушай сюда, мой дружок. Не делай поспешных решений, я знаю, что в милицию меня сдавать ты не пойдёшь, но и не смей бежать из этой компании, иначе я всё равно тебя найду и тогда будет хуже…
- Что тебе от меня надо?
 
gulya-1997Дата: Среда, 17.08.2011, 21:47 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
-Что тебе от меня нужно? – еле сдерживая эмоции, спросил Стас
- Если ты хочешь, чтобы я не сдал тебя ментам, - начал Алексей, - то отдай мне свою девушку. Я много за тобой наблюдал, и постоянно видел тебя с ней. Хочу признаться, она у тебя оболденная…
- Ты не посмеешь! – Стас, не долго думая, и забыв про то, что Алексей намного сильнее него, нанёс удар кулаком по животу мужчины
- Ах ты сволочь! – еле дыша, сказал Алексей, - Я не хотел этого делать, но ты меня вынуждаешь! Твоя драгоценная и наивная Лера узнает о том, КТО убил её мужа!
- Мы оба знает, кто это сделал! – Стас полез в карман, нащупал мобильник и включил на нём диктофон.
- Мы знаем, а вот другие думают, что это сделал ты! – зловеще засмеялся Алексей
- Из-за тебя, из-за твоей подставы, у меня умерла мать…
- Я не виноват, что у неё плохие нервы! У меня не было выбора. Я не хотел сидеть в тюрьме столько лет…
- А я хотел? Это было самое ужасное время в моей жизни! В тот вечер, я ужинал со своей матерью, вломились менты, без всякого разрешения они начали обыскивать наш дом. Я не понимал, что происходит, не успел даже спросить, как они достали из-под моей кровати окровавленный нож… А дальше, наручники, следствие, смерть мамы, суд, который я не выиграл, так как у обвинения было много доказательств. Ты меня подставил, и так уверенно говорил на суде, что видел меня у дома мужа Леры в тот день, когда его нашли мёртвым на его работе… Строил такую комедию…
- Это жизнь, Стасян! И за неё надо бороться! Любыми способами. На тот момент, мне показалось, что с лёгкостью подставить, я смогу только тебя. И у меня это получилось. Так как у тебя был мотив, как и у меня. Если ты помнишь, он сам обоих в тот день уволил. Но тебя это не очень волновало, а я был очень зол на него…
- Только вот ты это не сказал на суде! Ты не сказал, что он тебя уволил! А я не знал об этом, и тоже нечего не говорил…
- Так ладно! – резко разозлился Алексей, - Не понимаю, что я тут это с тобой всё вспоминаю. Я убил, тебя посадили, ты сбежал. И теперь, если ты не хочешь, чтобы тебя снова схватили и посадили, и чтобы Лера не узнала о том, что тебя посадили за смерть её мужа , то уговори её прийти ко мне.
- Нет! Она не вещи, чтобы я её отдавал ТЕБЕ! Забудь!
- Ты сам сделал решение… ну чтож… жди худшего. И не смей бежать! – сказал на последок Алексей и вышел из кабинета, оставив Стаса в раздумии…
 


gulya-1997Дата: Пятница, 19.08.2011, 20:18 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Совершенно без настроения, и погрузившись в раздумья, Стас шёл по улице… Все мысли были о Лере. Он боялся, что Алексей что-то с ней сделает, расскажет о прошлом…
- Стасян! – раздался радостный и в то же время знакомый для Стаса голос
- Игорь! – обрадовался Стас, и пожал лучшему другу руку
- Сколько лет, сколько зим! Тебя уже выпустили?
- Я сбежал…
- И правильно сделал. Нечего сидеть за то, чего ты не делал.
- Я только что разговаривал с Алексеем. Ну, с тем, который меня подставил.
- Нечего себе, и как прошёл разговор? – спросил Игорь
- Он хочет за его молчание Леру, - Стас сжал руку в кулак
- Какую Леру? – удивился собеседник
- Я когда бежал из тюрьмы, вышел на трассу, и меня задавила машина Леры. Она меня повела у себе домой, заботилась. И уже который месяц мы живём вместе и любим друг друга.
- Поздравляю, друг! Наконец то ты встретил свою единственную и неповторимую.
- Не всё так хорошо! Она – жена того, за смерть которого меня обвинили в убийстве. Но к счастью, она не знает, кто я.
- Но не ты же убил её мужа, тебе не о чем беспокоиться.
- Но она будет думать, как и суд, что это сделал я. – опустил голову Стас, - Но и это ещё не всё, если я не отдам ему Леру, то он сдаст меня ментам.
- Дела очень плохи, я тебе скажу, - пожал плечами Игорь
После минуты молчания, Стаса лицо начало расплываться в улыбке :
- Ты чего, Стас? – испугался Игорь
- Вспомнил! Я же записал наш разговор, где Алексей признался, что он убил мужа Леры, на диктофон!
- Молоток! Я всегда знал, что ты умный парень. Ну, чего мы ждём, пойдём показывать это ментам.
- Нет, рано. И доказательств мало. Мы должны его на месте преступления поймать.
- У тебя есть план?
- Допустим. – загадочно улыбнулся брюнет
- Рассказывай, - с огромным итересом сказал Игорь
 
gulya-1997Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:11 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
- Значит так, - начал Стас, - Лере я нечего не буду говорить не об Алексее,не о нашем плане…
- Мы будем ждать, пока он сам придёт и её убьёт?
- Убивать он её не будет, но он придёт за ней, когда поймёт, что я отказался от его предложения. Так вот, мы поместим камеры в её комнате, и ты будешь постоянно следить за съёмкой.
- Ты думаешь, у меня нет других ел? – возмутился Игорь
- Не перебивай. Нет у тебя дел. И когда Алексей придёт к Лере, ты дашь звонок мне, и милиции, и мы поедем туда, поймаем его сразу на месте.
- Отлично! А что ты собираешься делать сейчас? – поинтересовался Игорь
- Пойду к Лере. Постараюсь ей рассказать о себе
- Ну что ж, удачи! – похлопал Игорь друга по плечу
- Спасибо, она мне пригодится! – приподняв уголок губ, произнёс Стас, - Твоя задача, найти камеру. Завтра на этом же месте утром передашь её мне.
- Ладно, дружище! Всё понятно. До встречи.
Игорь пошёл в неизвестном направлении, а Стас пошёл домой, всё думая о том, что он скажет Лере.
- Лер, я дома, - усталым голосом сказал Стас
- Привет Стасик, - подбежала Лера и поцеловала парня, - Я так соскучилась! Как прошёл день на работе?
- Та-а вроде нормально, - махнув рукой, сказал парень, - Лер, нам нужно срочно поговорит!
- Поговорим, но сначала давай скажу я, - начала блондинка, - Представь, я только узнала, что из тюрьмы сбежал убийца моего мужа, - опустила голову
-Нечего себе, - Стас насторожился, ещё больше испугался, - И что ты будешь теперь делать?
- А что я должна делать? Искать его? Мужа моего не вернут, а я надеюсь, что преступника снова поймают и посадят.
- А может он не виноват… - ляпнул, не подумав Стас
- Был суд, и его признали виновным! – внезапно разозлилась Лера, - Они просто так людей не сажают!
- Ладно, ладно, успокойся! – Стас подсел к любимой и обнял её
- Прости, просто я на нервах целый день, - заплакала девушка
- Не плачь я рядом, - сказал брюнет.
Он решил нечего ей не говорить…Но она же должна рано или поздно узнать об этом?! Он не виноват, да… Но разве она в это поверить? Даже если он даст ей послушать запись на диктофоне… Она выгонит его… Не из дома, из сердца! Хотя и из дома тоже. Стас был в замешательстве, но у него была надежда, надежда на то, что его любовь, не принесёт ей страдания… Хотя все мы знаем, что это навряд ли.
 
gulya-1997Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
На следующий день Стас ещё спал, когда Лера проснулась и тихо, чтобы его не разбудить собралась и пошла на работу. Сам же он проснулся через два часа, так как сегодня он не работал, собрался и пошёл на встречу к Игорю.
Стас пришёл в назначенное место. Игорь уже был там:
- Здорова дружище, - сказал Стас, и пожал другу руку, - Давно тут стоишь?
- Да нет, недавно подошёл. Вот тебе твоя мини камера, - Игорь засунул руку в сумку и вынул из неё маленький, почти не заметный глазок.
- Спасибо, Игорь! Ты настоящий друг.
- Всегда рад помочь честному человеку! - улыбнулся Игорь, - А что у тебя с Лерой? Рассказал ей правду?
- Нет, - опустил голову Стас, - Она мне раньше заявила, что знает, что убийца её мужа сбежал из тюрьмы и она уверенна, что он настоящий убийца, и не принимает никаких других версий.
- Ты правильно сделал, что не рассказал ей. Она, похоже, настроена решительно, и даже диктофон не поможет.
- Ладно Игорь, я наверное пойду домой камеру установлю у Лерки в комнате, пока она не пришла. Хотя нет, установлю лучше в гостиной. Она там чаще бывает. – рассуждал Стас, - До встречи Игорь! Следи за видеосъёмкой, и если увидишь мужчину, лет 30, звони мне и милиции. Пока!
Стас сел в такси и поехал домой. Леры дома не было (как он думал), и Стас свободно установил камеру в гостиной комнате :
- Стасик, что ты там делаешь? – мило произнесла Лера и обняла его
- Дорогая, ты дома? – удивился Стас
- Ну да, - усмехнулась девушка, - Дети в школе до трёх, ну и я тоже. Так что ты там искал?
- Я? Искал? Не-е-ет! Я пыль убирал, - оправдался Стас
- Пыль? Ну-ну, - задумалась Лера,- Ну ладно, не важно. У меня для тебя очень важная новость, - начала рассказывать Лера, но её прервал звонок на телефоне Стаса
- Одну минуту Лер, - Стас ответил на звонок, - Ало…… сейчас? … Но сегодня не мой рабочий день!....... Ладно, скоро буду.
- Лер, срочно вызывают меня, вечером приду, всё расскажешь, - Стас поцеловал Леру и ушёл
Знал бы он, что этот телефонный звонок не с проста, и это подстава.
 
gulya-1997Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:39 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Стас уже подъезжал до офиса, как раздался ещё один звонок на его мобильном. Это был Игорь:
- Стас, скорее езжай домой! – послышался взволнованный голос Игоря на другой конце линии
- Что случилось? Меня на работу вызвали!
- Да этот Алексей тебя вызвал скорее всего, а сейчас он у Леры!
- Звони в милицию, я еду. – Стас дрожащими руками бросил мобильник в карман, - Едем обратно, - сказал он такстисту, - Быстрее!
Чувство беспомощности, ужасное чувство. И именно это чувство испытывал на данный момент наш герой. Он говорил таксисту «Быстрее», но быстрее не куда! Пока он сидел в такси, его любимая была в опасности.
Стас и милиция подъехали в одно и тоже время:
- Быстрее, бежим! Захватите мужчину, а остальное я Вам объясню!
Далее всё происходило, как в замедленной съёмке. Алексея задержали, Леру без сознания увезли в больницу. Стас показал милиции запись на диктофоне, да и Алексей сам признался во всём. Вина со Стаса снята, и вроде бы уже всё наладилось, но Лера в больнице.
Стас подошёл к врачу :
- Доктор! Что с ней?! Не молчите! Она жива? Я могу её увидеть? – В бреду говорил Стас
- У девушки случился выкидыш. Она бы и сама могла умереть, но вы успели во время позвонить в скорую помощь. Вы можете её увидеть, но ещё как минимум час она будет без сознания
«У неё случился выкидыш» - Эти слова звучали в голове и ранили душу…
Так вот о чём она хотела рассказать, когда телефонный звонок перебил их разговор. Она была так счастлива в тот момент, хотела рассказать Стасу, что она ждёт от него ребёнка.
«Потом расскажешь» - сказал в тот момент он. А сейчас жалеет, что не остался, не выслушал, не порадовался. А теперь радоваться нечему… Да, она жива, но сможет ли она жить с мыслью, что прикрывала, как все считали в тот момент преступника и с той мыслью, что её ребёнок мёртв… Всё это не укладывалось в голове. Стас сидел в Лериной палате, держал её за руку и плакал… Вы наверное будете смеяться, ведь он мужчина, а мужчины должны быть сильными, но он не хотел в тот момент делать из себя сильного… Умер его ребёнок…А самый близкий для него человек без сознания лежит в палате:
«Лучше бы я не сбегал из тюрьмы» - пронеслось у него в голове
 
gulya-1997Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:31 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Стас задремал. В его руке по прежнему была хрупкая рука его девушки… его жизни…
- Где я? – очнулась от наркоза девушка. Попыталась поднять руку, но поняла, что сильная рука её удерживает…И так спокойно было, держась за руки, - Стас…
Парень проснулся и посмотреть на девушку:
- Лера, - он хотел её обнять, поцеловать, никогда не отпускать, но она отодвинулась от него
- Убийца! – закричала она
- Лер, что ты такое говоришь? – Стас попытался её обнять, но она увернулась
- Это ты убил моего мужа! Мне это сказал тот мужчина!
- Лер, тот мужчина и есть убийца, - как можно спокойнее произнёс Стас
Лера почему-то глядя в его глаза поверила ему…
- Он меня подставил, а я с другом подстроили всё так, чтобы поймать его у нас дома.
- Почему ты мне нечего не сказал? Ты столько месяцев со мной, а ты мне нечего не говорил! Уходи! От тебя у меня останется только наш ребёнок! – заплакала Лера
- Лер, ребёнка больше нет, - сказал парень, и почувствовал, как ком подступил к горлу
- К-к-как нет? –Лера замерла на мгновение
- У тебя случился выкидыш…
Далее всё описать очень трудно…Минуту Лера молчала, будто бы думая… Она не верила в то, что происходит, не хотела вернуться в реальность. Её ребёнка больше нет… Это реальность. Крик, слёзы сквозь мёртвую тишину, девушки, которая потеряла ребёнка, растрогали бы любого…Стас не мог это слышать, он не мог слышать, как его любимая страдает. Его любовь принесла ей лишь страданья.
- Это ты во всём виноват! Слышишь? Ты! Зачем ты появился в моей жизни? Мне и без тебя было хорошо! – истерила девушка
- Лера… - Стас не мог смотреть на это, он вышел из палаты. На его пути стоял доктор:
- Не воспринимайте её слова в серьёз, - сказал врач, - Она сейчас в таком состоянии, что даже не понимает, что говорит. Её надо понять. Я сейчас сделаю ей усыпляющий укол. И Вы пойдёте к ней. Попробуйте её утешить, когда она проснётся.
Стас запустил пальцы в волосы, и молча сидел на корточках у стены.
«Господи, помоги»


Сообщение отредактировал gulya-1997 - Вторник, 23.08.2011, 23:36
 
gulya-1997Дата: Среда, 24.08.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Лера спала до утра. Всё это время Стас был рядом с ней:
- Доброе утро, - сказал Стас, увидев, что Лера открыла глаза
- Ты всю ночь был рядом? – спросила Лера
- Прости меня, за меня, - проигнорировав её вопрос, сказал Стас и поднеся её ладонь к лицу, нежно поцеловал
- Я тебя простила… Без ребёнка мне будет трудно жить, но без тебя труднее… Я люблю тебя!
- Лера, - и снова ком в горле. Что за чувство? Ему было плохо и хорошо одновременно… Он не знал, как выразить всё, что у него на душе словами…
- Я тебя тоже люблю, больше жизни…Спасибо за всё. За то, что ты меня простила, за то, что ты у меня есть. Ты была права, это из-за меня умер наш ребёнок, но давай начнём всё заново.
- Давай начнём, - сказала блондинка.
Стас нежно поцеловал её, тем самым, забыв про все проблемы.
- Лер, я знаю, что сейчас не подходящее время и место для этого, но я хочу сказать сейчас: Выходи за меня! – Стас встал на колени и на вытянутой руке, дал Лер коробочку с кольцом, которое он купил неделю назад
Лера с умилением смотрела на эту картину. Она столько ждала этих слов. Дождалась…
- Конечно же я согласна! – Лера потянулась к Стасу, и тем самым получила страстный поцелуй и крепкие объятья любимого
 


gulya-1997Дата: Суббота, 27.08.2011, 10:45 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Спустя два года:
- Ста-а-ас! Сходи в магазин. У нас детская смесь закончилась, - кричала из детской Лера, качая на руках их дочку
- Ненасытная у нас Ирочка, - засмеялся Стас, - Уже бегу.
По пути в магазин Стас встретил Игоря:
- Ну и как поживает молодой муж и отец? – улыбнулся друг
- Отлично! Я так счастлив. Дочка становится похожа на меня всё больше и больше…
- А когда только родилась, была похожа на Лерку. Я помню! – гордо произнёс Игорь, - Это же я снимал, когда её из роддома выносили, и на свадьбе Вашей я был оператором.
- Только ты мог снять, как я пью с Лериным отцом на брудершафт, - засмеялся парень
- Ты смеёшься, а на самом деле, такие моменты и надо снимать! Пусть все знаю, что ты подружился с тестем!
- Да-а-а-а, он мне стал хорошим другом. И его жена тоже очень милая женщина. Повезло мне с ними. И с Лерой и с дочерью повезло. Жаль мама меня сейчас не видит, - Стас посмотрел на небо, - Мам, я знаю, ты всегда со мной… Люблю тебя…
Так друзья и общались уже как пол часа:
- Ста, а зачем ты выходил то вообще? – поинтересовался Игорь
Но не успел он ответить, как за него уже ответила Лера, которая шла к ним на встречу с коляской:
- А твой дружок должен был купить дочке своей детское питание! Ира голодная, а он тут болтает стоит! - сказала Лера, после чего раздался громкий хохот Игоря
- Ладно, ладно, уже иду, - засмеялся Стас, - Ты только не злись.
- Стой уже. Я всё купила, - засмеялась Лера
- Я же тебе говорил, что жена у меня самая лучшая, - обхватив Лерину талию, похвастался другу Стас, - Люблю тебя, моя красавица.
- Люблю… - ответила Лера и поцеловала мужа

КОНЕЦ
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Моя любовь - твои страданья] (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: