Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Ледяной замок (ЛиС)
Ледяной замок
МелодияДата: Вторник, 07.12.2010, 11:06 | Сообщение # 16
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
-Не туго? – женщина завязала парню глаза.
-Дай мне клюшку и шайбу! – Стас протянул руку.
-Хорошо! Вот держи!
-Ладно!!!! И дай мне знать, когда я буду на середине!
-Середина! – в ответ парень кинул на лед шайбу и, взмахнув клюшкой, попал в ворота.
-Я знал! – с восторгом воскликнул он, - Я знал, где это находится!
* * *
-Пойдем со мной! – Стас взял меня за руку и куда-то потащил, - Я хочу кое-что попробовать!
-Что мы делаем? – я ничего не понимала.
-Увидишь!
-Иди за мной! – мы вышли из машины…. Куда он меня привез?
-Нет! Мне лучше на катке! – возразила я, почувствовав под ногами лед.
-Нет! Ты должна попробовать!
-Но я даже не знаю где край!
-Конечно, знаешь! Давай я помогу тебе начать!
-Продолжай говорить! – я начала чувствовать себя уверенней.
-Не пытайся увидеть! – легко сказать. – Я имел в виду, что когда ты пытаешься это, ты мешаешь чему-то другому….
-Чему? Падению? Когда я врезаюсь в бортики.
-Нет! Своей памяти! Просто закрой глаза! Попробуй представить это в своей голове! – перед глазами начали медленно проплывать самые счастливые моменты моей жизни. – Лер! Мы катаемся на этом пруду всю жизнь! Ничего не изменилось! Он такого же размера, такой же формы! Давай же! Ты и раньше каталась со связанными глазами! Что изменилось?
-Раньше я могла подглядывать!
-Это тоже самое что зашнуровывать коньки! – и я почувствовала на плечах его теплые руки. – Знаешь если об этом много думать, начинаешь путаться! А если ты просто сделаешь это, то тебе поможет привычка! Вот так! – я немного проехала вперед. – Ты приближаешься к середине! – на катке я чувствовала себя легко…. Даже все неприятности уходили на второй план.
-Не говори мне!
-Ладно!
-Хорошо где я сейчас?
-Ты же просила не говорить! Я знаю, где ты? А как ты думаешь?
-Возле ручья!
-Да!!! Правильно! Давай едь ко мне! – на пруду я чувствую себя…. Так.… Так необычно!! Приливы сил… Мне кажется, я смогу сделать даже тройной тулуп. – О боже Лера!!!! Это был тулуп!!!! – Стас подбежал ко мне и начал кружить. Да!!! У меня получилось!!!
-Я так чувствовала когда могла видеть!
-Потрясающе!!!! Ты чувствовала это?
-Да!!! Это само получилось!!
-Так приятно видеть твою улыбку!!! – могла бы я…. Хоть что-нибудь видеть….




Сообщение отредактировал Мелодия - Вторник, 07.12.2010, 11:33
 
МелодияДата: Пятница, 10.12.2010, 20:00 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
-Она уже готова? – Стас обращался к моему папе, он «говорил» это настолько громко, что казалось, хотел, чтобы услышала я.
-Выпей кофе! – и судя по звукам этажом ниже, папа поставил перед ним чашку…. Видимо с кофе.
-Нет, спасибо!!! Нам уже пора!!!!
-Да ладно тебе!!! Это не повредит!!! Знаешь…. Мне кажется, ты смог вытащить её из этой трясины…. И этот прыжок, который она сделала…. Я имею в виду, если ты дашь ей еще пару недель…. Это было бы действительно классно!!
-Если она сделала это один раз, то сможет сделать еще!
-Я так понимаю, ты не собираешься отступать и делать ей поблажек!
-Она крепкая, она справится! – задумчиво протянул он, ставя кружку с недопитым кофе на стол.
-Я готова!!! – моя скромная персона показалась на ступеньках, ловко перескакивая через одну, я оказалась внизу. – Ну что поехали?
-Если ты просто поверишь что мы на пруду, у тебя получится! – мы находились на катке…. Я отчаянно пыталась выполнить тройной тулуп, а Стас пытался не закричать на меня.
-Я ничего не обещаю! – от постоянного движения волосы путались, одни попадали в глаза, другие в рот…. Это прилично раздражало.
-Просто представь, что ручей слева от тебя и просто скользи! – я попыталась последовать его совету…. Страхи и невзгоды стали отступать на второй план…. Коньки осторожно заскользили по льду…. Я слегка оттолкнулась и…. – Да!!!!!!!!! У тебя получилось!!!!!!!! – Стас закричал очень-очень громко…. Может я еще и оглохла? Как бы там не было, но…. Теперь мне стало действительно легко кататься…. Теперь я чувствовала себя как раньше…. Теперь у меня снова появилась цель…. Теперь я снова могла жить….
-Ура!!!
-Хорошо-хорошо!!!! - и он похлопал в ладоши, а я случайно сбила его с ног…. Стараясь не думать об этом…. Я снова сделала прыжок, а за ним еще один, а потом еще и еще….. – Если бы ты видела…. Как красиво ты катаешься….
-Ты мне льстишь….
-Нет, я абсолютно серьезно!
-Стас! Стас? – куда он делся? Знает ведь, что я ничего не вижу, так еще и не отзывается!
-Да! – свершилось!!! Я поехала на голос и….. И угодила прямо в его объятия. – Я так тобой горжусь!!!!


 


МелодияДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:54 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Вокруг лежал белоснежный снег…. Солнце выглянуло из-за серой тучи…. Как жаль, что я никогда этого не увижу…. Мы сидели со Стасом на озере…. Он крепко обнимал меня за плечи…. А я пыталась представить себе чарующую красоту зимней природы…..
-Как бы мне хотелось, чтобы ты смогла увидеть закат Лер…. – с грустью произнес он.
-Больше всего на свете….. Я бы хотела увидеть твое лицо…. - и я опустила голову…. Ведь во всех своих проблемах я виновата сама…. – Я скучаю по тебе Стас…. – я ощутила его теплые руки на своих холодных щеках…. – Я знаю, что ты рядом со мной, но все равно скучаю… Я рада, что ты видел, как я каталась на тех соревнованиях…. Нет, не надо! – он собрался уходить, но я вовремя смогла остановить его.... – Жалко, что все закончилось…. Я имею в виду фигурное катание….– как ни крути, но я скучала по соревнованиям.
-Может быть, и не закончилось!!!! – о чем это он.
-Ну да конечно! – недоверчиво воскликнула я.
-Послушай, за тобой закреплено место на национальных соревнованиях! Я проверял, ты все еще зарегистрирована!!!
-Ты проверял? – но зачем?
-Да, звонил парень, чтобы узнать под какую музыку ты будешь выступать! Ты справишься! – в ответ я недовольно фыркнула.
-Ты думал об этом? У меня не получится!
-Лер, все серьезно! Ты сможешь!
-Это же смешно! – но почувствовав нежный поцелуй на губах, мои сомнения отошли на второй план…. Я полностью принадлежала ему….
-Это не такая уж и бредовая идея! – Стас стоял посреди гостиной и пытался объяснить Тамаре с папой, что я могу участвовать в соревнованиях. – Ну немножко конечно бредовая, - слегка заикаясь добавил он, - Но почему бы и нет?
-Знаешь, одно дело, когда она катается на льду с тобой! – попытался возразить папа.
-Она прекрасно катается сама! – «… в этой речке утром рано утонули два барана….» в голове пронесся отрывок из какого-то школьного стишка. – Какая разница, где она будет кататься?
-Большая! – подключилась Тамара, отвлекаясь от чаепития.
-Она сделала тройной тулуп!!! Она катается также хорошо, как и раньше!!!
-У меня нет программу…. И нет тренера…. – решила, и я вставить свои пять копеек.
-А как же Тамара?
-Пожалуй, я могла бы попробовать…. – протянула моя тетушка.
-Ты доверяешь мне? – обратилась она ко мне.
-Конечно! Но это смешно!
-Она справится!!! Она настолько хорошо каталась на региональных соревнованиях, что обошла всех из центральной части этой страны!!!! – Стас зачем-то начал кричать…
-Но они будут жалеть меня!!!
-Да будут, если узнают!
-А они узнают! – добавила я.
-А как они могут не узнать? – спросила Тамара, да мне тоже очень интересно.
-Девушки на катке видели, как ты катаешься, но они ничего не заметили!!!! Дай себе шанс!!! – в это время папа скромно стоял в стороне. – Если ты справишься с этим, ты справишься с чем угодно! – напряженный момент!! Все почему-то сразу замолчали….. Наверно ожидали, что говорить начну я.
-Хорошо…. Я согласна!!!
- Ура!!! – завизжала Тамара и бросилась меня обнимать….. Интересно, что из всего этого получится


 
МелодияДата: Пятница, 17.12.2010, 21:40 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Странно…. Все мои родственники меня куда-то тащили…. Причем одновременно…. При этом споря между собой и пытаясь разорвать меня напополам…. Удивляюсь, как я еще осталась жива? Расскажу, что сейчас происходило! Во-первых, мы приехали в Москву, во-вторых, успели снять номер в гостинице, в-третьих.… Сейчас мы шли на каток… Каток, на котором будут проходить соревнования….
-Ух, ты! Здесь так просторно! – воскликнула Тамара…. Судя по свету, который окружал меня…. Здесь было действительно очень просторно! На самом деле я горела огромным желанием увидеть все это…. Но, увы! Мне этого не дано…. – По размеру он примерно как три наших катка!
-У нас есть столько времени, сколько мы захотим! – к нам подошел Стас с папой.
-Отлично! – обреченно вздохнула я.
-Прямо как дома! Все просто шикарно! – Стас стоял посреди катка, папа сбоку, а Тамара где-то около меня. – Итак, давай считать длину катка! – ну вот опять раскомандовался! – Начни с того конца! – тетушка заботливо подвела меня к указанному месту. А дальше все строго инструкции: я еду, он считает. – Давай, молодец! Все зависит от равновесия и интуиции! Едь к центру! Десять фунтов, пять! – я около него. – Ты доехала! Хорошо! Теперь в другой конец! Вот так! – он слегка развернул меня, - Судьи будут слева от тебя! - он указал рукой, а мне ничего не оставалось, как ехать в другую сторону. – Двадцать пять, десять, пять! – я резко затормозила у бортика.
С этим мы разобрались быстро! Затем мы начали заниматься тулупами, прыжками, корабликами и различными другими элементами. Пока что у меня все получилось хорошо, и сегодня на меня ни разу не наорали.… Значит, день идет отлично! Единственное что меня беспокоит…. Это программа…. Как бы там не было, но это последняя программа моей мамы…. То есть она каталась под неё когда…. Когда получила смертельную травму…. Меня это очень волнует…. Сказать проще…. Я ужасно боюсь! Все идет как тогда.… Пятнадцать лет назад…. Я буду кататься под туже музыку, в таком же платье…. С такой же программой…. Хотя, пожалуй, папа переживает побольше моего!
Ну, вот настал этот день! Сейчас я сидела в какой-то комнате и завязывала коньки.
-Лера? – раздался за спиной знакомый голос…. Я рефлекторно обернулась.… Хотя зря! Я все равно ничего не вижу! – Ты выглядишь…. Как ты? Ты что можешь…..
-Нет! – сомнений не было…. Самойлов – собственной персоной.
-По тебе даже не скажешь! Удивительно! – он сидел рядом со мной на диване.
-Дмитрий…. Это была не твоя вина!
-Я нес за тебя ответственность!
-Я сама несла за себя ответственность! Но я хочу поблагодарить тебя, за все, что ты для меня сделал! Этого того стоило!
-Рад был видеть тебя!
-Никто не знает! По ней и не скажешь! – оказалось, Стас все слышал.
-Действительно!
-Она хочет, чтобы так и было!
-Желаю удачи! – и он поспешил удалиться.
-Привет красавица, как ты? – Стас нежно обнял меня за плечи.
-Как будто ты на тренировке! Хорошо? – моя семья поддерживала меня как могла.… Сейчас я должна буду выйти на лед…. А коленки дрожат как в первый раз….
-В это сезоне она появилась из ниоткуда! – тараторили без умолку ведущие.
-И затем исчезла! – видимо их было двое, и, судя по голосам, они были девушками. – Теперь снова вернулась!
-После региональных соревнований все только и говорят о Лере! Все её обожают! В её катании есть нечто особенное! Чистота, искренность! Она может эмоционально затронуть всех на катке!
-Наша следующая претендентка представляет клуб фигурного катания «Ледяной замок»! Встречайте – Лера Новикова! – ну вот меня объявили…. Похоже, пора!
Я уверенно шагнула на лед.… Из динамиков полилась нежная, красивая мелодия…. На катке повисло молчание…. Сегодня я каталась как то особенно! Вспомнив все советы Стаса и программу, я сделала несколько легких элементов…. Мне очень нравилась эта программа. Она была необычайно чувственной, нежной, романтичной…. Может, поэтому мама выбрала именно её? Слегка различая свет и тень, я смогла без происшествий оказаться в центре…. Мне было легко кататься…. Все это время я представляла, что нахожусь на озере.… Нежно голубое платье развевалось от постоянного движения…. Я чувствовала себя прекрасно…. Дальше последовал тройной тулуп, а за ним кораблик…. Зрители разразились аплодисментами….. Коньки идеально скользили по льду…. Оставляя на нем красивые узоры…. Наверное…. Откатав программу, я остановилась в центре катка…. Судя по звукам люди стали подниматься с мест, аплодировать мне, кидать букеты…. Я вежливо поклонилась всем…. Теперь нужно было красиво уйти…. Я подъехала к бортику и собралась продолжить свой путь, но…. Зрители…. Они ведь бросали игрушки и букеты….. Что же мне теперь делать? Ладно, я попыталась проехать дальше, но мягкая игрушка преградила мне путь, и я упала на твердый, холодный лед. – Все удивленно замолчали и уставились на меня….
-Лер! – знакомые теплые руки опустились мне на плечи.
-Я думала, что ты никогда не придешь!
-Мы не подумали о мишках! Я думаю, теперь они знают! Вставай! – он аккуратно обнял меня за талию. – Зал разразился новым поток аплодисментов. Сейчас я чувствую себя самой счастливой на земле! И ни зрение, и ни какие-либо другие проблемы не помешают быть мне самым счастливым человеком на земле! К моей истории нет сценария, но я смогу написать все сама!
Конец!!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Ледяной замок (ЛиС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: