Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » "до последней песни..." (Лера/Стас)
"до последней песни..."
грацияДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
«До последней песни»
Автор: грация
название: "До последней песни..."
жанр:Angst, Action
пейринг: Лера/Стас
рейтинг: PG-13
Жизнь одна. Жизнь имеет свое начало и конец. И после окончания никто не даст ни минуты больше. Это не черновик. Это не пробная версия. Ее нельзя удлинить, попробовать еще раз или на время остановить. Она пройдет, хочешь ты этого или нет. Ты можешь только ее укоротить или сохранить ее длину. Это материал, из которого можно изваять скульптуру или сделать шалаш. Это тот материал, из которого его хозяин может сделать все, что он пожелает. Вопрос — чего хозяин хочет от жизни и знает ли он, чего он хочет.
Большая часть людей даже не осознают всю мощь этого материала. Они не могут даже предполагать, что жизнь можно превратить в праздник, и она будет приносить только сокровища. Каждый пройденный день уменьшает твое время для счастья, забирает твои силы. Если…если только ты не проводишь этот день с максимально возможной пользой. Осознай же. Пойми. Нельзя тратить этот драгоценный материал на какие-то мелкие вещи. Надо жить максимально осмысленно. Любую минуту надо проводить с удовольствием и с максимальной пользой. Нельзя попусту тратить этот драгоценный материал. Жизнь невосполнима. Любое твое самое сокровенное желание и мечта может стать реальностью. И не когда-то в будущем, а уже сейчас, скоро, недалеко тот день, но… Но это не легко. Над этим надо постараться. Но разве это не замечательно? Делать и добиваться результата. Добиваться того, чего ты хочешь и жизнь полноценной жизнью. Своей жизнью. Ни секунды напрасно. Станислав закончил речь и попрощался с ребятами. Вышел из детского дома и направился к приятелям с замечательным настроением.

комментарии http://seriali-online.ru/forum/76-8504-1




Сообщение отредактировал грация - Понедельник, 19.07.2010, 23:59
 
грацияДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:53 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Станислав Комаров- славным парень. Очень любит свою девушку Валерию. Они всегда вместе. недавно приехал со своими друзьями из Москвы в Питер. Очень дружелюбен. Не расстаётся со своими приятелями Виктором и Игорем. Он всегда счастливый, пишет стихи когда ему вдруг становится грустно. Но он постоянно повторяет: « Всё будет Best, я знаю!», как известно мысль материальна, поэтому у Комарова всё отлично. Закончил со своей девушкой одиннадцатый класс. Учился не на отлично, не потому что он глупый, а потому что точные науки были не для него, а из чего состоит листок или сколько выпадает осадков в Лондоне ему было не интересно. Он хочет быть журналистом. Вот что было ему интересно. Он всегда подвижен, может разговаривать на любые темы. Главное что бы его зацепило. Его разум постоянно размышлял о чём-то философском. Стас наверное романтик. С Лерой с шестого класса.
Игорь Гуцулов- не плохой парнишка. Младше Стаса на год, но его за это не упрекают, а даже наоборот завидуют. Учится в той же школе, что закончил Стас. Гуцулов, за столом обычно засыпает, потому что пишет песни. Он будет писать пока есть мысли, пока есть силы. Станислав называет друга уличным поэтом. Так как Игорь пробиться не смог туда куда хотел. Он читает свой рэп под магазинами под минусовки. И этого ему пока хватает. Недавно ему предложили выступить в клубе. На что он ответил положительно. Такой шанс выпадает не часто. Ребятам пока не говорил, но обязательно скажет. Девушки у него нет, так как у него сложный характер.

Виктор Степнов – сильный парень, воспитан отцом который сейчас мотает срок. Он был невиновен, до доказать ничего не смогли. От отца был крепки и отважным . Виктор никогда не повторял дважды, но друзьями дорожит. Мать у него больна после инсульта, не смогла перенести потери старшего сына. Потеря младшего её убьёт. Вите приходилось воровать, выбора не было. Мать работать не могла, лежит в кровати. А Витя…. А что Витя? Его заработок- это ничто. На еду даже не хватает. Отец говорил « Виктор, бейся, пацаны не плачут!». Так он живёт до этого времени.

Сегодня понедельник, полдень. Созвонились пацаны, договорились встретится как обычно, на «своём» месте.
Виктор сидел за столом на кухне и пил кофе. Через двадцать минут он должен быть уже на месте. Поставив чашку на раковину, парень двинулся в сторону двери, но увидел перед собой маму.
- мам, ты чего встала? Тебе же нельзя?- забеспокоился сын.
- Всё хорошо Вить. Ты пообедал?- спросила хрипящим голосов Мария.
Степнов повернулся и кинул взгляд на чашку с кофейным напитком. Он дома почти не ел, так как еды было и так немного.
- Да , я поел, я сыт. – спокойно ответил Виктор. Он не хотел врать матери, но ведь ей еда нужней чем ему.
- Молодец- улыбнулась женщина.
- мам, ты иди поспи. А я а пацанами сегодня встречаюсь. В десять буду дома. – произнёс он и повёл маму в спальню.

 
грацияДата: Вторник, 27.07.2010, 00:28 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
- Чёрт, снова проспал!- ругался Игорь. Он постоянно просыпал встречи, так как очень поздно засыпал. Стихи писать это штука сложная, когда вдохновения нет. Но Игорь не сдавался, и всё равно писал и писал, пока не приходила рифма. Парень он упорный и трудолюбивый. Но, он не занимался тем, что ему было не интересно. Поэтому часто ленился и ссорился с приятелями.
Пока парень искал свою кепку, без которой он никогда не выйдет на улицу, Стас уже был на месте вместе с Лерой.
Он постоянно приходил раньше всех, так как постоянно пропадал у любимой девушки.
-Лер, да не беспокойся ты там из-за предков. Всё будет в шоколаде!- подбадривал Валерию Стас. Дело в том, что родители девушки и парня были категорически против их отношений.
Леру это сильно ранило. Ведь они хотели поженится, но не могут, не могут перечить родителям, не в их правилах.
- Всё нормально Стас. Честно, всё хорошо.- улыбнулась блондинка и прижалась в любимому.
Она так любила его тепло, любила его наивные поцелуи в затылок. У них было всё так романтично, но в то же время и сложно. Они были слишком разные, были и скандалы и расставания. Но долго это не продолжалось, ведь они по настоящему любили друг друга.
- Ну смотри мне тут, не хандри!- улыбнулся брюнет и взлохматил блондинистые волосы Валерии . Лера это очень не любила, но сердиться на любимого человека она не могла.
- Ну ты и….- дальше девушка промолчала. Через несколько секунд она громко и звонко засмеялась.
- Ты чего, Лер?- не понял Станислав. Он уже привык к выходкам Новиковой, но до сих пор не понимал некоторые вещи.
- Просто я только что осмыслила, что хотела сказать.- после этих слов, блондинка засмеялась ещё больше. В принципе она ни чего такого смешного не подумала, простая фраза хотела вырваться из её уст: « Ну ты и при чудесный человек». Ничего смешного в этом нет. Но дело в том, что Лера ненавидела эту фразу, но за то Станислав её употреблял чуть ли не каждый час. И за то время пока она встречается с этим человеком, она присвоила себе несколько его привычек.
- Я сейчас обижусь!- шутливо нахмурился Стас и отвернулся, но не заметив лужу около себя и не удержав равновесие упал на асфальт.
- Ну ты и лошара!- протянула блондинка вспомнив любимую передачу « Наша Раша».
Брюнет не стал долго ждать и схватив девушку за рукам потянул на себя, тем самым делая так, что бы она упала на него сверху. Лицо Валерии остановилось в пару сантиметров от смазливого личика парня.
- Вот это бы, я не променял ни на что на свете.- осторожно выдохнул Станислав и легко коснулся её алых губ.
 
грацияДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:59 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
- Эй, голубки! Может, оторвётесь и обратите на меня внимание?- Виктор тихо подошёл к паре, но сначала тревожить их не стал. Нужно же было сделать фото на память, особенно такое оригинальное. Двое влюблённых лежат в луже и страстно целуются. Кретив, ничего не скажешь…
Лера медленно оторвалась от любимого парня и улыбнулась пришедшему другу.
- Рада тебя видеть,- искренне обняла Витю блондинка. Он был хорошим другом для неё. Но Игорь был советчиком и всегда помогал ей, поэтому был ей ближе.
- Привет, брат,- Стас поднялся с асфальта и похлопал друга по плечу.
- Привет- привет- ответил голубоглазый брюнет- где Дима шарится? Снова опаздывает?- просёк, он не увидев одного парня из компании.
- Ну а что ты хотел? Это же Поэт!- усмехнулся Стас присев на скамейку.
- Ага, поэт, который опаздывает как приличная девушка,- засмеялась Валерия. И в подтверждение её слов, из-за угла выбегал сам Гуцулов.
- Простите. Я проспал!- словно школьник, который опоздал на урок, отчитывался Дмитрий. Он не любил опаздывать, но так уж получалось.
Ребята глухо засмеялись, поздоровались другом, и пошли к « малине». «Малина»- это не ягода, к которой они ходили. « Малина»- это то место, где есть всё для них. Большая лавочка сделана из поваленного дерева, рядом столик, около стола стоят пеньки. Сзади были кусты и деревья, было очень красиво. Из деревьев там росли как вишни, так и абрикосы, там, что можно было и погрызть фруктов. В « малину» никто больше не ходил, по крайней мере, они там никого не видели. Поэтому там было всегда тихо и спокойно.
Севши на бревно, ребята стали весело беседовать. Стас и Лера немного отдалились от «своих» и наслаждались обществом друг друга. Они всегда были вместе, хотя все удивлялись как они не надоели друг другу за всё это время.
Виктор в это время рассказывал как вчера каким-то борзым пацанам начислил морду.
- Нет, ну я к ним нормально подошёл, попросил быть потише, не понимают они нормально, пришлось приложить силу, - оправдывался Витя. Все ему верили, ведь он не мог просто так ударить человека, слишком добрый к другим людям.
Через несколько минут подошли и « голубки».
Стас начал рассказывал про свою мечту:
- Закончим школу с Леркой, уедим далеко, мы будем жить в раю,- брюнет расплылся в шикарной улыбки. От чего Лера засмеялась, и произнесла:
- Я верю Стас, верю…- с небольшой грустью ответила Валерия и присела парню на колени.
- Русский рэп рулит- своё твердил Игорь- Скоро вы услышите обо мне! Мои плакаты будут висеть на витринах магазинов, а мои диски будут продаваться с такими темпами, что не будут успевать выпускать их!- Игорь говорил вполне серьёзно, от такой серьёзности стало смешно на этот раз не только Лере, все рядом сидящие ребята начали откровенно ржать. Гуцулов сначала думал обидится, но быстро передумал, и уловив момент столкнул блондинку с колен друга, от чего она упала на него, а Стас в свою очередь упал на Виктора.
Вся компания с отборным матом покатилась с бревна, только на этот смеялся уде Игорёк, при чём с такими глазами, как будто он открыл Америку.
- ну ты и упырь!!!- проворчал Станислав увидев что он испачкал свою любимую футболку из-за своего друга-придурка.
- Да ладно тебе Стасик. За то у тебя ест я!- гордо произнесла Валерия и поцеловала парня в щёку.
- как же я тебя люблю.- прошептал брюнет любимой на ушко.
- ребят, я вам сказать забыл. У меня наконец отец выходит через две недели,- выдохнул Виктор и снова уселся на бревно- и мне лучше будет, и матери легче станет- искренне улыбнулся парень и поставил бутылку пива на столик.
- Это же круто, брат!- похлопал поп лечу его Игорь- всё будет просто жииизнь- протянул он и засмеялся.
- Ты прав Игорёк- сострил Витя и сделал глоток из бутылки.
Так разговоры ребят дошли до вечера, стало темнеть. Посмотрев на часы, Виктор был удивлён, уже половина десятого вечера.
- Парни,- неожиданно произнёс Витя. Посмотрев на недовольное личико Новиковой дальше прошла фраза- и мисс Новикова, я матери обещал в десять вечера быть дома, так что я пойду уже наверное. – с грустью в глазах ответил парень. Ему безумно не хотелось уходить от ребят. Вроде бы так рано, но мама важнее.
-Я с тобой пойду, нам всё равно по пути,- Улыбнулся Игорь. В глазах бегали чёртики от выпившего спиртного. Сделав последний глоток, Гуцулов встал из-за столика.
- мы с Леркой тогда тоже пойдём домой, да, любимая?- вставил своё слово Стас, и укусил легонько за носик свою девушку.
-Да, конечно. Пойдём ко мне лучше, так с тобой расставаться не хочется,- искренне промурлыкала блондинка кусая парня за мочку уха.
- Эй, вы ещё не дома. Оставьте свои «игры» на потом.- засмеялся Виктор и так же встал из-за стола.
-Ладно, пока Поэт!- пожал на прощание руку Игорь Стас и подал руку девушка что бы она приподнялась.
-До завтра,- сказал Витя и со своим другом ушёл в сторону своего дома.
- ну что, к тебе?- наконец поднявши Валерию на руки спросил брюнет.
- Ко мне,- прошептала блондинка и прикоснулась своими алыми губами к губам по-настоящему любимому человеку.
Странное чувство любовь, при ней, в венах закипает кровь, разум отключается, открывается второе дыхание, все умные слова словно исчезают, ладони начинают потеть при виде того человека в которого ты влюблена, а ноги становятся «ватными».
Кажется, что в этом хорошего? Да ни чего.
Но всё же каждый человек, хотя бы раз в жизни говорит фразу « Я тебя люблю» и говорит это искренне, думая что это не ложь и не иллюзия. А зря. Любви нет. Это доказано. Просто есть люди которые в неё верят- это счастливые люди.
В то время пока Лера и Стас шли к девушке домой, Виктор и Игорь уже дошли до нужного подъезда.
- Ладно, брат, пошёл я. Завтра встретимся,- похлопал по плечу Игоря Витя и ушёл в глубь подъезда.
Гуцулов в это время, решил посидеть на лавочку и покурить.
Зайдя на второй этаж, Виктор увидел несколько парней, это была та банда которой он вчера съездил по мордам.
Сначала парень решил пройти мимо, но те ребята решили его остановить.
Началась драка. Витя положил первого легко, со вторым пришлось повозится, так как ещё один бил его сзади. Наконец кода со вторым было покончено он хотел заняться с другим парнем, но подвела реакция. Ему в спину спился нож, дышать стало очень тяжело, кровь стала капать на бетонный пол, ноги подкосились и парень упал на холодный пол.
Банда быстро убежала из подъезда, увидев это Игорь который всё так же сидел и курил, сразу же бросился в помещение, догадываясь что что-то произошло. Забежавши на второй этаж, парень ужаснулся. На полу лежал полумёртвый Виктор, глаза почти закрыты, ладони сжаты в кулак.
- Витя, не умирай сукин сын. Ты же помнишь, мы клялись, что будем вместе до последней песни. Ты не сдохнешь ты понял?!?!- со злостью в голосе кричал Игорь, он не хотел терять друга.
- Брат, а как же мама?- это были последние слова Вити. После этого от медленно закрыл глаза, рука ослабла. Всё. Вити нету.
- Суки!- в отчаянии крикнул Игорь и отпустив руку уже мёртвого Виктора, быстро убежал из подъезда. Куда он бежал? К Стасу. Больше не к кому. Эмоции разрывали парня, на его ресницах уже были слёзы, хотелось нервно курить, хотелось умереть вместе с ним. Но как же так? Ведь они клялись!!!
«Он просто не мог»- крутилось в голове у Гуцулова, он не сих пор не мог поверить в это. В памяти всплывали моменты когда он увидел всё ещё живого друга, его последние слова, расслабленное бездыханное тело. На улице лил ливень, была молния, темно, грязь, но парень не сдавался, как бы он не хотел всё бросить и уехать. Нет, он твёрдо решил отомстить за «брата».
Наконец добравшись до дома Леры, Игорь нервно стал стучать в дверь. Через минуту они открылись, в них показалась растрепанная Валерия, в небрежно одетом халатике. Видимо Игорь им помешал, но ему было не до этого. Парень весь мокрый и грязный по хозяйски вошёл в квартиру. Не обращая внимание на возмущения Новиковой, он прошёл в спальню. В ней был Стас, который быстро натягивал на себя рубашку. Увидев Игоря, он заметно расслабился, но посмотрев на его взволнованное выражение лица, он испугался.
- Что-то случилось?- спросил брюнет смотря на друга.
- Да,- коротко ответил тот и присел на край кровати.
- Пожар что ли?- решил не в тему пошутить Станислав.
- Хуже, Виктора убили,- эти слова поэту давались очень сложно. Он закрыл лицо руками.
Стас всё так же сидел рядом с ним и не мог поверить своим ушам, уки затряслись, то чего парень сжал ладони в кулаки.
Блондинка стояла около двери и всё слышала. Закрыв рот руками что бы отчаянно не закричать, Лера заплакала и присела на пол.
- Кто?- зло спросил Станислав смотря в одну точку.
- Не знаю, пацаны какие-то. – срывающимся голосом ответил Игорь.
- Пошли.- Стас схватил за руку друга и вышел из квартиры не смотря даже в сторону любимой девушки, у которой в то время была практически истерика, и она пыталась заглушить её.

- мы должны обшарить все районы, я этого просто так не оставлю. Милиция наверняка тебя уже ищет, так как все сразу подумают на тебя. Ты же его последним видел. Если они ищут тебя, значит пойдут и ко мне.- рассуждал парень идя через стену дождя, дышать было тяжело, так как дул сильный ветер, было довольно таки холодно. Пол ночи ушло на то, что бы найти тех ребят. Но без успешно. Нужно было где-то ночевать, но не где. Домой нельзя возвращаться, мусора всё равно дождутся. К Лере тоже не вариант, они и к ней могут прийти. Ничего не оставалось как подвал. На вокзал тоже нельзя было идти, там тоже менты ходят. Заалевши в какой-то подъездный подвал, в темноте и сырости, парни пытались уснуть. Но у каждого было слишком много мыслей в голове…Так много что он не давала поспать.
На следующее утро парни не сразу сообразили где находятся. Хотелось есть, они не выспались, но всё же засунув в рукава ножи, они отправились искать тех гопников которые убили их друга. Друзья были готовы порвать того человека, да, это преступление, но для них сейчас это не имело никакого значения.
- Стас, мне кажется что мы их не найдём,- с грустью в голосе произнёс Игорь. Устало сев на ближайшую скамейку, он закрыл лицо руками.
-Нет. Я сделаю всё для того что бы найти этих упырей,- зло прохрипел Комаров.
- Смотри, это шестаки того чмыря которого ты грохнул!- крикнул кто-то из кучки парней.
- Сука, так это был вы!!!- Стас быстро встал с лавочки, подбежал к компании и только спросил:
- Кто?- все разошлись кроме одного.
- Ну если я, то что?- гордо поднял голову один из парней и ближе подошёл к брюнету.
- Вот что, сука!- Комаров воткнул нож сопернику в живот и быстро вытянув его снова воткнул.
- Будешь знать как людей убивать не за что,- парень закинул нож на крышу и дёрнув Игоря за рукав убежал в неизвестном направлении.
Так и скрывались друзья уже вторые сутки. До ужаса хотели есть. Готовы были уже лазить по мусоркам в поисках пищи.
- Стас, я сейчас умру,- простонал Поэт. Желудок болел как будто переваривал сам себя.
- Не хандри Игорь! Я сейчас вернусь,- почти обессиленный Комаров поплёлся в неизвестном направлении. Вернулся он примерно через час с двумя пирожками в руках.
- Стас, от куда?- удивился Гуцулов- ведь у нас не было денег!
- Ну своровал, у нас с тобой выбора нет,- спокойно объяснил Станислав и парни принялись жевать украденное.
- Слушай, Лерке нужно позвонить, сказать что всё нормально. Она же ничего не знает,- вспомнил брюнет и достал мобильный телефон.
«этот абонент не может принять ваш звонок...»- послышалось на той стороне.
- Сука, телефон вырублен. Что же делать то?- психовал Станислав.
- давай ночью к ней сходим,- предложил Игорь доедая несчастный пирожок.
- А если запалят? Хотя, я всё равно к ней пойду,- твёрдо решил парень и сел на скамейку, облокотившись на спинку.
- Ну вот и всё. Проблемы решена. Но что будем делать дальше? Нас всё равно посадят, мы не можем скрываться вечно,- рассуждал Поэт.
- Об этом подумаем позже…- ответил Стас и закрыл глаза.

Парни не решались уходить из своего « убежища», так как по районам давно шарились мусора.
Когда уже стемнело, ребята решили зайти к Лере. Было страшно из-за того что их легко могут опознать и поймать, но Станиславу сейчас на это было глубоко наплевать. Главное для него было сейчас – это увидеть любимую девушку и сказать что всё нормально, что он жив здоров.
Вот парни уже около её дома, долго не решались войти в него. Стас думал что сказать блондинке, ведь характер у неё не сахар. А Игорь сомневался что туда вообще можно заходить.
Как только Стас решился войти в подъезд, Поэт его остановил.
- Давай сначала я проверю всё, а потом уже ты пойдёшь,- беспокоился Игорь за лучшего друга, одного он уже потерял…
- Нет, давай вместе,- Комаров тоже боялся за него, поэтому так просто не сдавался.
= Стас, я пойду первый, я тебе в окно крикну когда можешь заходить, всё таки я Леркин лучший друг, ты это прекрасно знаешь,- доказывал обратное приятель.
- Окей, махнёшь рукой, я пока покурю,- согласился Станислав поняв что с ним спорить не хочет.
Игорь поднялся На нужный этаж, позвонил в двери.
Их открыла сама Лера.
- Лера, как ты тут я так соскучился!- улыбнулся Гуцулов и обнял подругу.
- Я то нормально, а вот вы где были, и где Стас?- девушка как-то странно себя вела, запиналась, постоянно огладывалась, нервничала.
- Он стоит во дворе где-то, курит, я ему через окно крикну что бы он приходил, окей?- всё так же улыбался Игорь.
- Прости- произнесла блондинка. Парень сначала не понял к чему это она. Но когда он повернулся, то до него дошло.
Милиция…..
У Валерии потекли слёзы, она была напугана, боялась за друга, но иначе сделать она не могла. У неё не было выбора, ей его не предоставили.
- Прощаю!- прошептал Поэт и вырвавшись из рук милиционеров кинулся в сторону окна.
- Стас, мусора, беги от сюда!- после этих слов Игорь выпрыгнул из окна. Разбился он или нет Станислав уже не видел, Он только посмотрел в окно где вся в слезах стояла его любимая девушка, и испуганно смотрела вниз.
Что же было в квартире Новиковой в тот момент когда Стас и Игорь стояли возле её дома?

Лера сама не своя ходила из стороны в сторону по квартире, недавно к ней приходили из милиции, просили сказать где прячутся её парень и друг. Сначала девушка не поняла что к чему, но когда ей всё объяснили, она не могла поверить в то, то её Стас мог убить человека.
Испуганная блондинка начала просто боятся Игоря и Стаса. И пообещала милиции что сообщит если увидит их.
В тот момент, Валерия проходила мимо окна, и увидела ребят. Они приближались к её дому.
Лера испугалась, у неё внутри всё перевернулась, о чём она думала в тот момент не знает никто.
Не долго думая, девушка схватила телефон и позвонила ментам сообщив адрес.
Через минут десять в её двери позвонили, было два варианта, либо милиция, либо парни.
Накинув на себя халатик, Новикова открыла двери. Перед ней стоял Игорь, он как всегда улыбался, в его глазах не было зла.
-« Что же я наделала?»- пронеслось в её голове.
Он начал с ней разговаривать, она перенервничала, уже увидев как милиционеры поднимаются по лестнице, блондинка прошептала:
« Прости» - всё.
Дальше всё произошло как в тумане.
Игорь что-то ответил, потом побежал к окну, предупредил кого-то у милиции и выпрыгнул.
Через неделю были похороны Игоря. Да, он всё таки разбился. Нет, он был жив когда выпрыгнул из окна. Он пытался бежать, но милиционеры не рассчитали силу и убили его последним ударом.
На кладбище был замечен парень. Высокий брюнет, в очках, костюме, с серёжкой в ухе, он стоял подальше от всех. Новикова конечно узнала его, но подходить не стала. Она знача что поступила очень подло, так подло что не могла сама себя простить. Не говоря уже о том, что бы её простил Стас. Последний раз взглянув на могилу, блондинка, которая уже в тот момент осталась там одна пошла прочь.
А Стас всё так же стоял и смотрел, можно было бы сказать что он гипнотизировал памятник.
Через минут пятнадцать он всё таки подошёл к могиле и положил на неё альбомный листок.
Незаметно сзади подошла мама Игоря, парень решил удалиться.
Женщина взяла в руки листок и начала читать.
«нас было трое, три лучших друга,
знали что в ответе за друг друга,
все в округе говорили что мы братья,
шутили что дружбе не сломит и проклятье,
и мы клялись как-то что будем вместе,
до самой смерти , до последней своей песни.
И не даром было то, что было нами сказано,
Наши три судьбы к не счастью были связаны…

Как-то раз кто-то видел Стаса на кладбище два года спустя. Просидел там один говоря сам с собою.
Он вспоминал о, с чего всё началось. Как они встретились тогда, пошли на малину…
Им тогда было так весело, так хорошо. Никто даже подумать не мог что такое может произойти.
Они дурачились, скидывали друг друга с бревна, пили пиво, шутили, Стас мечтал как они с Лерой уедут далеко, где их никто не найдёт, как они будут жить в « раю». Увы, не получилось.
В тот день всё и началось, убили Витьку. Стас до сих пор не верит что остался один. Что нет Того рассудительного Виктора, нет того смешного приколиста Игоря, он прекрасно знал что и к любимой блондинке он не вернётся, он просто не мог ей это простить. Комаров понимал что и ей сейчас не легко она потеряла приятеля и лучшего друга. Она чувствует свою вину. Станислав не понимал как она ещё не покончила жизни самоубийством. Такое выдержать сложно. Но вернутся к ней он не мог.
Так просидев до глубокой Ночи, Станислав встал с травы, отряхнулся и пошёл « в горизонт». С тех пор его никто не видел…. Больше никто.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » "до последней песни..." (Лера/Стас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: