Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Падая вниз
Падая вниз
Kate4kaДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
название: Падая вниз
автор: Kate4ka
бета: Glamurnaya_Makaronina
жанр: RPF, angst, romance
рейтинг: R
Тема для комментариев: http://seriali-online.ru/forum/76-8501-1#1762288


Дружба и предательство сплелись в одно целое,
Любовь обернулась черной пустотой.
Тебе я благодарна: теперь я стала смелая,
От твоего предательства я обрела покой.

Ты помнишь, говорил :" Ты кошка и ты гордая!"
Так вот, теперь я верю, хоть я и не с тобой.
Я поднялась с колен и стала птицей вольною,
И нету слез от слов, что ты уже не мой.
Тебе желаю счастья я, свободы и любви,
Но только впредь прошу тебя: ты девушкам не лги...(с)





Сообщение отредактировал Kate4ka - Понедельник, 19.07.2010, 20:25
 
Kate4kaДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:23 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Глава первая
"Первая боль"

Мы теряем друзей, потому что прощать не умеем,
Потому что порой боль обиды как жизнь тяжела.
Мы теряем друзей и уже ничего не имеем,
И в квартире сырой тишина да четыре угла...(с)

- Ань, ты сама так решила! Я ни в чём перед тобой не виновата! У нас с ним ничего нет. Понимаешь? - Лера уверенно доказывала свою правоту подруге, но та, судя по всему, не горела желанием поверить в сказанное. Огромные карие глаза горели ненавистью, а кулаки были сжаты до побелевших пальцев.
- Нет, не понимаю! - Сделала шаг вперед, приближаясь к Козловой. - Как ты могла за моей спиной с ним общаться?! Почему ты мне ничего не сказала?
- Потому что ты в очередной раз бы устроила ему скандал! - вырвалось у нее. Да, Лера была в курсе конфликтов Ани и Стаса, но это нормально, если учесть, что они друзья. Руднева топнула ножкой и капризно заявила:
- Не устроила бы!
- Не ври хотя бы самой себе, Ань, - тяжело вздохнув, сказала Лера. - Ты каждый раз устраивала Стасу скандал из-за ерунды.
- Я не хочу с тобой больше общаться… - низенькая брюнетка отвернулась к окну, показывая этим, что разговор окончен раз и навсегда.
- Это твоё решение, - мрачно ответила девушка. - Но ты не права.
Козлова развернулась и покинула квартиру, осторожно прикрыв собой дверь. Вот так бывает... Только вчера у нее была лучшая подруга, которой она доверяла больше чем себе. А сейчас... А сейчас она одна. Почти... Выйдя из подъезда, блондинка достала мобильный и набрала заученный за несколько месяцев номер.
- Я Вас внимательно слушай, мадемуазель, - игриво пропищал парень на том конце провода. Лера невольно улыбнулась. "Знает же, как развеселить!"
- Привет, - с легкой улыбкой отвела Козлова, но голос выдал ее с головой, и Шмелев сразу просек, что она расстроена.
- Что-то случилось?
- Да, Стас… - задумалась на секунду. Нужны ли ему ее проблемы? А кто, кроме него, поможет? Аня? Едва ли... - У меня больше нету подруги…
Стас понял сразу, про какую подругу говорит Козлова. В последнее время она только с Рудневой общалась, доверяя ей самые сокровенный тайны. А теперь все разрушено.
- Не расстраивайся... Всё будет хорошо... У тебя есть я.
- Да, конечно... - не очень-то весело ответила девушка.
- Ты где?
- Иду домой.
- Я зайду?
- Заходи, я буду ждать. - Отключилась. Вопреки тому, как могло показаться на первый взгляд, между Стасом и Лерой не было ничего, кроме крепкой дружбы. Козлова помогала найти выход из любых конфликтов, которые возникали из-за чрезмерной ревности миниатюрной ранетки. А Стас, в свою очередь, поддерживал Леру, когда обратиться больше было не к кому. Но Руднева такой дружбы не принимала. И когда узнала, что ее любимый близко общается с Козловой, немедленно устроила скандал.

 
Kate4kaДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Войдя в квартиру, Лера со всхлипом рухнула на кровать. Вот никогда она не думала, что потеряет подругу из-за банальной ревности, причем неоправданной. По щекам текли слезы, из-за чего аккуратный макияж Козловой превратился в черти что, но сейчас это не имело значения. Уткнувшись в подушку, девушка взвыла, пытаясь выпустить всю боль, которая грызла ее изнутри.
"Как она могла? Я же ей как себе верю, я же не смогла бы!" - повторяла про себя Козлова. В дверь позвонили, но Лера никак не отреагировала, продолжая размазывать дорогущую тушь по наволочке.
- Лера, открой! - потребовал из-за двери Стас. Нехотя девушка встала, открыла дверь и впустила обеспокоенного Шмелева в квартиру. Тот сразу оценил, к чему привел разговор Леры и Ани, и прижал к себе Козлову, целуя в белокурую макушку.
- Она думает что у нас роман, - всхлипнула Лера, прижимаясь к Стасу.
- Ну и что? Ты же знаешь что это не так. - стал подталкивать ее к кухне парень.
- Знаю.
- Ну вот и всё! - уверенно заявил он, после чего нашел в аптечке успокоительное и заставил подругу выпить противное чудо фармацевтики. После того, как девушка успокоилась, вместе посмеялись над тем, что Лера стала похожа на панду из-за потеков туши, и сели смотреть телевизор. Ушел Стас только поздним вечером, когда понял, что душевному спокойствию Козловой ничего не угрожает.
 
Kate4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 00:45 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Утром её разбудила смс-ка от Стаса: «Всё будет хорошо! Ты самая лучшая!» Лера улыбнулась и пошла умываться. После водных процедур девушка позавтракала, привела себя в порядок, и стала собираться на съемки. Из коридора послышалась звонок и она, собирая по пути нужные вещи, бросилась туда.
- Слушаю, - ответила на телефонный звонок, не посмотрев на имя звонившего.
- Ну, привет, подруга. - ехидно донеслось из трубки. Козлова нахмурилась: тон Анюты не предвещал ничего хорошего.
- Привет, Ань, - тихо ответила блондинка. надеясь, что не нарвется на скандал.
- Зачем ты это делаешь? - довольно грубо поинтересовалась Руднева. Лера даже представила, как ее экс-подруга стоит, уперев одну руку в бок, а второй сжимает трубку мобильного. Что ни говори, она достаточно хорошо изучила Аню...
- Что? Я же уже сказала, что между нами ничего нет и не было!
- Зачем ты слухи распускаешь?
- Какие слухи? О чём ты? - удивилась Лера.
- О том, что Стас меня бросил, о том, что у вас с ним любовь! - взорвалась Аня.
- Ань, что за бред...
- Вот я и спрашиваю, что за бред?! Я нахожу твоё интервью в газете, и ты там говоришь такое! Как ты можешь?
- Ань, я этого не делала! - с отчаянием попыталась доказать Валерия, но Руднева была непробиваема.
- Не ври мне!
- Ань...
- Я тебе отомщу! - почти прошипела Аня.
- Ань!
- Ты ещё поплачешь! Стас к тебе даже не подойдёт, - пообещала брюнетка. Лера никогда не слышала столько злобы в ее голосе.
- Ань, что за ерунда?
- Я тебе уже сказала: я буду мстить! - Руднева бросила трубку. Козлова больше не могла сдерживать своих слёз. Обида за необоснованное обвинение была настолько сильной, что держать всю боль в себе было невозможно. Они же подруги. Прошли вместе огонь и воду! Почему она не поверила?! За что она заслужила такое отношение? Съемки были благополучно забыты. Лера упала на кровать и заплакала. В угрозы она, конечно, не поверила. Аня хоть и говорила убедительно, но скорее всего от бессилия. Но вот потеря подруги стала сильным ударом, подкосившим Козлову.
Очередной звонок заставил ее отвлечься. Посмотрела на имя звонившего. "Ну кто же еще... Стас..." Сначала просто побоялась взять трубку. Мысль о том, что он тоже может обвинить ее в клевете неприятно терзала душу, но и оставить звонок неотвеченным нельзя. Дрожащими пальцами нажала "принять".
- Лерка, - услышала смех друга и расслабилась: Шмелев явно не скандалить звонит. - Ты это видела?
- Что?
- Ты вчера, оказывается, интервью давала одной жёлтой газетёнке! - вновь звонкий смех. - И такого рассказала!
- Стас, я ничего не давала, правда. - перепугалась девушка. - Никакого интервью!
- Да? А я-то думал, что пока ты варила пельмени, успела дать интервью, - засмеялся в трубку Стас. напряжение спало. Он ей верит.
- Стас, мне Аня звонила... - тихо призналась Козлова. Стас тоже напрягся, это она почувствовала сразу. И послес слов: "Что она хотела?" девушка взахлеб стала говорить, как ее обвинили в том, чего она не совершала и как ей эт этого больно. Шмелев слушал, иногда вставлял свои комментарии, а потом заявил, что приедет к Лере.
- Не надо. - Испугалась.
- Не говори глупостей, - пресек попытки отказаться. - Жди!
Парень отключил звонок и попытался успокоиться. Внутри все клокотало от злости и будь сейчас любимая Аня рядом - попало бы малютке по первое число. Но Рудневой не было, зато не знающая о том, что лезет на рожон журналистка из комсомолки не побоялась позвонить актеру.
- Станислав, здравствуйте, - елейно начала женщина. Парень ухмыльнулся и придал голову побольше презрения ко всему журналистскому роду.
- Здрасте...
- Меня зовут, Марина, я журналистка из Комсомольской Правды. Можно у вас взять интервью?
- По поводу?
- До нас дошла информация, что вы расстались с Аней и строите отношения с её подругой Лерой.
- Ну, я дам вам интервью… - сказал Стас, в голове которого родился план.
- Когда вам будет удобно?
- Давайте завтра, - прикинул свое расписание.
- Хорошо, я жду с нетерпением нашей встречи, вот только где и во сколько?
- Завтра в "Аматори", это кафе. Пишите адрес: *****. Меня бы устроило в семь вечера.
- Замечательно. До свидания, Станислав.
- Дл свидания...
 
Kate4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 01:03 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
"За что? Не пойму, что я такого натворила, что меня судьба так жестоко наказывает? Насколько я помню, смертельных грехов за мной не наблюдается. Нет, я не пай-девочка, которая утром кушает на завтрак кашку, идет и целый день улыбается всем, так что скулы болят, а в девять вечера "спокойно ночи малыши" и баиньки. Нет! Но я не заслужила того, что сейчас происходит! Сначала ссора из-за пустяка, потом эти упреки. Я не виновна, и это главное. Моя совесть чиста перед окружающими. Я докажу это." - отправить...
 


Kate4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 19:59 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Глава вторая
"Правдивая ложь"

Ложь упрямо за нами дорожкой крадётся
И порою за правду в стихах выдаётся...

Только вряд ли спасёт нашу жизнь от ненастья
Ложь - она, ведь, как признак несчастья.
Жизнь людей тогда красится чёрною мастью,
В мире нашем бушуют военные страсти.(с)

Утро встретило девушку ярким солнцем и теплым ветерком. На улице стояла прекрасная погода, что, к великому сожалению, никак не соответствовало ее настроению. Козлова хмуро поднималась из метро, зевая на ходу и врезаясь в прохожих.
- Простите, - в очередной раз извинилась она, когда не разошлась на дорожке с девушкой лет пятнадцати. Та посмотрела на Леру, завизжала ото восторга и захлопала в ладоши:
- Вы Лера?! Та самая, из Ранеток?! Ааааа, я вас обожаю! Дадите автограф? - не дожидаясь ответа, девчонка полезла в сумку. Лера, конечно, любила своих фанатов, но сейчас особой радости не испытывала. Хотелось поскорее добраться до базы, отрепетировать и уйти куда-нибудь, чтоб никто не нашел. Расписавшись в блокноте и выдавив измученную улыбку, чтобы фанатка смогла сделать фото на мобильник, Козлова двинулась дальше.
"В метро ехала - никто не узнал, а тут сразу набросилась. Хорошо хоть, не стала про нас со Стасом спрашивать, а то уже замучили этими вопросами!" - крутилось в голове у барабанщицы. Остальная дорога до базы прошла без происшествий.

 
Kate4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 20:00 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Оказавшись в помещении, Лера быстро сняла кофту и прошла к инструментам.
- Привет, девчонки, извините за опоздание, на входе новый охранник, никак не хотел пускать. Сказал, посторонняя! - искренне рассмеялась Лерка, вспоминая их спор с блюстителем порядка. Однако никто из Ранеток не пошевелился. Женя по-прежнему сидела на колонке и строчила смску, Наташа и Аня что-то оживленно обсуждали в сторонке, стараясь перекричать ритм, который отбивала сидящая за ударной обстановкой Ленка. - Эй, вы что, игнорировать меня вздумали?
- Девчонки, я покурить, не теряйте. - Третьякова встала из-за барабанов, достала из сумки пачку сигарет и зажигалку и покинула базу. Проходя мимо Леры, она толкнула е плечом, но даже не извинилась.
- Ленка, блин, как на танке! - возмутилась Козлова. - Наташ, Жень...
- Девчонки, вам не кажется, что в комнате как-то завоняло? - спросила Аня. Огурцова глупо хихикнула и мельком взглянула на Леру.
- Фиг с вами, я у Ленки все узнаю! - развернулась Козлова и выбежала на крыльцо, где обычно дымила их басистка. - Третьякова, если и ты меня будешь игнорировать, то я не знаю, что сделаю!
- Чего тебе? - с пренебрежением отозвалась девушка, щелчком отправив окурок в урну.
- Да что произошло? Почему вы меня просто не замечаете?!
- А сама типа не догадываешься?
- Типа не догадываюсь. Объясни мне, дуре такой непонятливой!
- Что объяснять? - повысила голос Лена, - Ты уже не маленькая, чтобы я тебе лекции читала и говорила, что уводить чужих парней нельзя!
- Ах, ты об этом...
- Да, я об этом! Мы же семья, как так можно? Тебе что, мужиков мало? Выбирай любого и вперед! Зачем надо было аньке портить отношения со Стасом!
 
Kate4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
- Никому я ничего не портила, чушь не неси!
- От этого твоего "не портила" у Ани истерика сегодня была!Она же любит его, а ты лезешь!
- Он мой друг!
- Таких друзей за хобот и в музей! Лерка, я тебе сейчас так, для справки, говорю: хватит плести интриги за спиной.
- Я ничего не плету. А вы вместо того, чтобы меня гнобить, лучше бы спросили, в чем дело!
- Все, разговор окончен, гости могут разойтись, - махнула руками Третьякова. - Мы все знаем, кто прав, а кто нет. Давайте репетировать, скоро важное выступление.
- Да ты... Я думала, хоть ты меня поддержишь! Ну вас всех, делайте, что хотите! - крикнула Лера, убегая обратно.
"Похоже бегать по этому коридору теперь мое хобби!"
Забежала в комнату, упала на стул за установкой и взяла палочки.
- Репетируем! Чем быстрее отмучаемся, тем быстрее я уйду...
 
Kate4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
После репетиции день шел как-то скомкано: съемки не принесли былого удовольствия, более того, они были неприятны. Лера буквально чувствовала на себе осуждающие взгляды женской части коллектива, в то время как мужская половина полностью поддерживала девушку. Абдулов и Стефанцев, личная жизнь которых в последнее время часто мелькала на страницах желтых газет, понимали, на что идут журналисты ради рейтингов, но доказать это женщинам оказалось непросто. Козлова стала невольной свидетельницей разговора между ним и Третьяковой. Виталий отстаивал невиновность Леры до последнего и только когда Лена, скрепя зубы, заявила, что не будет больше наезжать на коллегу, успокоился. А Лерке после этого стало еще паршивее. Почему кто-то должен едва ли не умолять девчонок общаться? Как в детском садике прям! "Леночка, поиграй с Лерочкой! И не бей ее совочком по голове!"
Арланов быстро смекнул, что полноценного рабочего дня не получится и распустил непосредственных участников конфликта по домам, объявив, что завтра его не волнует, сколько там дней до их мега-концерта и сколько времени на репетиции им требуется.
- Сказано, в одиннадцать быть на съемках, значит, хоть ночью играйте! - заявил он. Женя часто закивала, словно от нее зависит все, и выскользнула из комнаты отдыха. Следом ушли и все остальные, не задействованные в кадре, так что школа заметно опустела.
"Хорошо хоть, что сама Аня не пришла! У нее, видите ли, травма! Втоптала меня в грязь и спряталась!" - злилась Лера. Сил на метро не осталась, поэтому тормознув частника. назвала адрес и села на пассажирское сиденье. Пожилой водитель авто сразу почувствовал, что пассажирка устала и выключил радио, за что Лера была ему благодарна.
По пути попали в привычную вечернюю пробку и Козлова просто отрубилась под бибиканье и маты остальных водителей. Но долго в царстве Морфея пробыть не смогла - телефон зажужжал и разразился песней "Мы Ранетки".
- Слушаю, - зевнула, прикрыв рот рукой.
- Что, уже отдыхаешь? Лера, а я ведь тебе почти поверила! - прошипела Лена. Козлова знала: если не орет, а вот так вот "шепчет", то все - дело труба. А Третьякова продолжала бросать упреки в адрес барабанщицы.
- Стоп, лен, ты про что?
- Да я про твою лживую натуру! Я уж не знаю, чем ты нашим мальчикам мозги запудрила, что они сегодня жопы рвали за тебя, но тебе это с рук не сойдет!
- Ничего я не пудрила! просто они умеют отличать ложь от правды, а вы ведетесь как стадо баранов! И та статья выдумка!
- Ну-ну, выдумка. Кстати, ты не забудь свежий номер купить - там много интересного. - отключилась, не пожелав дальше слушать подругу. Хотя, какая уже подруга...
- Остановите у киоска! - попросила Лера, указа на газетный ларек у обочины. Выскочила из машины, подошла. на всю витрину висел свежий номер Комсомольской Правды.
Лера прочитала заголовок и почувствовала, как голова идет кругом...
 
Kate4kaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:00 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
"...мы с ней просто разные, да и скучная она, и вообще, мне было тяжело с ней: постоянные скандалы, истерики... Я этого не люблю.
Корреспондент: Ходят слухи что вы сошлись с Валерией Козловой. Это правда?
Стас Шмелев: Да, это правда! Мне с ней очень хорошо. Она не такая , как все. Я действительно её полюбил..."
Дальше Лера читать не стала, ей и этого было достаточно. Она прекрасно понимала, что Стас это сделал в отместку за ту, лживую, статью. Но вот только он не понял, что сделал только хуже
Лера пришла домой, разулась и сразу села за компьютер. Не то, чтобы она любила всякие интернет-посиделки, но вот проверить почту и заглянуть на свою страничку надо было обязательно. Открыла почтовый ящик, она обнаружила там уведомление от администрации сайта о том, что у на ее пост ответили. Удивилась. Сколько она помнит, на все ее душевные излияния никто не реагировал. Видимо, мысли простой девчонки не вызывали должного ажиотажа, хотя она его и не ожидала. Просто надо было высказаться, а дневников, таких, рукописных, девушка не признавала и считала чем-то постыдным. А тут, в интернете, попробуй докажи, кто ты! На беоне, вконтакте и других ресурсах были сотни Лерочек Козлов, Ань Рудневых, Лен Третьяков... Причем каждая с пеной у рта доказывала, что вот она, настоящая, а остальные клоны. Козлова, видя эти перепалки, грустно качала головой и не понимала таких людей.
Зашла на свой дневник. Обычный, ничем не привлекающий внимание дизайн, в интересах - ни намека на яблочно-эстрадную тему. Гостей в ее дневнике было немного, комментариев вообще не наблюдалось. Ведь наши люди любят те темы, где можно поспорить и блеснуть своей крутизной, а тут... Поэтому она и удивилась первому за такой срок комментарию.
"Гость:
А надо ли доказывать? Главное, что твоя совесть чиста, а остальное образуется, я верю в это. У тебя все получится! ;)"

Козлова улыбнулась такому незатейливому ответу. А действительно, что она должна доказывать другим?! Кто не верит - пусть идет десятым лесом.
Задумавшись на некоторое время, она стала быстро набирать ответ.
"Просто Лера:
Спасибо. Ты даже не представляешь, как для меня это важно."

Отправив ответ, подумала, что вряд ли этот человек еще зайдет к ней. Сеть необъятна, возможно, она просто бродила по дневникам и наткнулась на ее запись, дала совет, а уже через пять минут забыла все. Но тем не менее, настроение немного улучшилось.
 
Kate4kaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:05 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
«Хм...странные существа люди. Хотят помочь, а сами только хуже делают. Вот и в очередной раз поступок "во благо" обернулся кошмаром для меня. теперь, я уверена в этом, мои оправдания даже не станут слушать. А как мне им еще объяснить, что я
не хотела так? Да, да, я помню: оправдываться не надо. Но и потерять близких мне людей... а близкие ли мне уже они, если поверили сплетням, а не мом словам?... Хм...Даже если это и не так, то я все равно их люблю... Мы с ними многое пережили и вычеркнуть все из своей жизни я не смогу. Они моя семья, как ни крути! И он... Тоже семья. Как брат, точно. Он мне брат! Но почему огни не понимают этого?! Все... окончательно запуталась в своих мыслях..»
 


Kate4kaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:18 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Глава третья
"Месть"


У той, что прямо-таки дышала местью,
Не было в душе, ни совести, ни чести.
И месть ей лишь затем нужна была,
Дабы стереть с лица слезы стыда.(с) Григорий Рабинович

Вчерашние события сильно подорвали Лерино состояние. Если еще с утра она была уверена в том, что все будет хорошо и никак иначе, то теперь благодаря этой статье, доказать, что между ней и Стасом исключительно дружеские отношения, вряд ли удастся. Потому и на утреннюю репетицию шла с опаской. Уже представляла себе, как будет кричать Аня, как с презрением будет смотреть Женя, обидно кидаться обвинениями Лена и наблюдать за всем этим с пренебрежением и безразличием Наташа. А ведь они ее лучшие подруги, ближе никого нет...
Собралась быстро и на базу успела вовремя. В этот раз никто не узнал в загнанной девушке в куртке с капюшоном и темных очках актрису и участницу довольно известного герлз-бенда.
- Всем доброе утро, - прошла к барабанам и жестом попросила Лену уступить ей место, но Третьякова даже не шелохнулась. - Лен, дай я сяду.
- Нет. - уверенно заявила басистка.
- Это еще почему?!
- Почему? - Аня стала размахивать руками и кричать. - Ты еще спрашиваешь? Признайся, сколько вы меня так в дураках держали?! Я еще вчера хотела тебя простить, - врала, не краснея. - Но ты! Какая же ты тварь!
Всхлипнув, бросилась в объятия Жени. Клавишница стала успокаивать Рудневу, бросая гневные взгляды на Леру.
- Да вранье это все! Стас просто хотел отомстить за ту статью. Это не правда.
- Еще скажи, что он тебе безразличен, - хмыкнула Лена.
- Нет, не безразличен, но как друг. Я не вижу в нем свою половинку! Вы же знаете, я бы никогда не смогла предать вас!
- Лера, можешь тут не распинаться. Мы все прекрасно знаем, что ты вертишь хвостом направо и налево, так что строить из себя невинную овечку не стоит.
- Наташ, как ты можешь? - Козлова растерялась. Ну, что скрывать, ей было приятно мужское внимание и недостатка в этом блондинка не испытывала. Но у нее всегда были принципы, против которых она не пошла бы ни за что и никогда. - За что?!
На глазах появились предательские слезы. Она ожидала скандала, но не так.
- Не старайся, мы все знаем, что ты хорошая актриса. - Лена встала и протянула Козловой ее палочки. - И не реви! Сама виновата.
- Что за шум? - на базу вошел довольный Мельниченко. - так, что за кислые лица?
- Сережа, - уверенным тоном начала Наташа. - Лера больше с нами в группе не играет.
- Как?! - одновременно спросили Лера и Сергей.
- Понимаешь, она решила уйти от нас, - поддержала Наташу Аня. - Да и мы все понимаем, что мы не сыграемся.
- Но как же так... - продюсер был все еще ошарашен и переводил взгляд от с Леры на остальных. Щелкова медленно и с расстановкой продолжила.
- Сережа, я понимаю, что у вас БЛИЗКИЕ отношения, но учти: я с ней в одной группе играть не буду. Или я или она!
Мельниченко посмотрел на свою невесту, потом на Леру, и опять на Наташу. Никакого компромисса и быть не может...
- Лер, пройди ко мне в кабинет. Разберемся с бумагами...
- Да вы...да я... - к горлу подкатил комок. - Ну что же, спасибо вам за понимание, - поклон, - за поддержку, - поклон, - за все спасибо! Тем не менее, я вас все равно люблю. Сереж, я потом подпишу все. Мне надо идти.
Лера выбежала из здания и вздохнула. Все. Она больше не ранетка. Этот этап ее жизни уже пройден. Посмотрела на палочки, которые все еще держала в руках, подавила желание заплакать и подошла к ближайшей урне.
- Все...

 
Kate4kaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:51 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Лера шла по знакомой дороге в строну станции метро. Хотелось плакать, но девушка сдерживала слезы, не желая показывать свою слабость другим.
"Обидно, как же обидно!" - думала она. Из кармана послышался телефонный звонок, и Козлова взяла его. "Стас". Отключила. Говорить даже с ним не хотелось. Несколько человек хотели подойти к ней, но передумали: даже если это действительно и Лера, то она вряд ли настроена на общение с фанатами. Прошла еще пару шагов, и остановилась у ларька с сигаретами. Никогда раньше не курила, так как считала это непозволительной роскошью, но теперь смысла беречь голос не было. Для чего?! В ванной петь?
- Парламент легкий и зажигалку, пожалуйста. - Протянула купюру. Продавщица ловко отсчитала сдачу и отдала ее Лере вместе с пачкой сигарет и зажигалкой. Козлова быстро убрала все в карман и отошла от киоска подальше.
"Такое ощущение, что я пятиклашка, которая от родителей прячется!" - хмыкнула про себя девушка. Затем завернула в ближайший двор, села на лавочку и достала пачку из кармана.
- Нда, - повертела ее в руках и стала срывать целлофан, - надеюсь, хоть не зря свое здоровье на вас потрачу...
Достав из упаковки одну сигарету, девушка неумело затянулась и сразу же закашлялась. Едкий дым защипал горло и вызвал приступ тошноты. Козлова выбросила табачное изделие и стала жадно вдыхать свежий воздух.
- Вот ведь гадость! И что Ленка без конца их смолит... - глянула на оставшуюся пачку, но не выкинула. - Фу...

Опять зазвонил телефон, только теперь звонок извещал об смс. Лерка скривилась и достала трубку.
"Ты где? Арланов рвет и мечет. Твоя сцена через час, а тебя нет! Возьми трубку." - гласило сообщение от Стаса. Козлова сдавленно выругалась: про съемку она просто забыла! Сбросив последовавший звонок, она встала с лавочки и едва ли не побежала в сторону метро.
- Арланов с меня три шкуры спустит, если опоздаю!...
****
Едва блондинка вбежала в гримерку, как нее тут же накинулся Стас.
- Ты где была?! - прокричал он, потряхивая Валерию за плечи. - Я чуть с ума не сошел!
- Стас, отпусти, мне больно.
- Прости, - Шмелев разжал руки и Лера отошла от него. - Готовься скорее, у нас сейчас сцена. Мне пока грим подправят, а ты переодевайся.
Парень уселся на стул и гример стала что-то подкрашивать, что-то наоборот стирать.
- Ты проспала что ли? - спросил он, наблюдая, как за ширмой мелькают лерины ножки. Девушка не стояла на месте, а ходила туда-сюда, подбирая одежду для "Новиковой" и аксессуары.
- Нет.
- На репетиции задержали? Хотя остальные еще полчаса назад пришли...
- Мне на них плевать. - холодно отозвалась Лера. Шмелев удивился, но расспрашивать не стал, тем более что гримерша уже навострила ушки. Тут у Леры опять зазвонил телефон, и она, доставая его, рассыпала все содержимое своих карманов. Лена стала все собирать, одновременно отвечая на звонок, но вещи опять падали, а пачку жвачки и картонную коробочку в бело-синей обертке она нечаянно пнула, и они легко поскользили по полу комнатушки. Стас сначала решил, что ему показалось, но нет - из-за ширмы на середину гримерки действительно вылетела пачка сигарет.
Не обратив внимания на протест Иры, встал с места и поднял табачные изделия.
- Лера!
- Что? - кудрявая макушка показалась из-за ширмы.
- Это твое?!
- Ой...
Шмелев рывком вытащил полуодетую Козлову и стал отчитывать:
- Ты в своем уме?! Решила, что ли, свое здоровье угробить? Да как тебе в голову пришло эту гадость купить!
- Стас, - Лера стремительно краснела, - Дай мне одеться.
Парень осмотрел девушку и только сейчас заметил, что переодеть она успела только футболку. Джинсы были расстегнуты, а в руках у девушки была короткая юбчонка - любимый наряд ее сериальной героини.
- Прости... - Стас отвернулся, и Лера быстро убежала обратно за перегородку. Ира с интересом наблюдала за всем этим, уже представляя, как отреагируют на эту историю коллеги.

 
Kate4kaДата: Четверг, 05.08.2010, 14:39 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Первую сцену с из участием сняли нормально. Надо было сыграть переживания Леры по поводу ее отца, и с этим девушка справилась на отлично. Потом по плану была сцена в спортзале. Тут-то и начались проблемы.
- Козлова, твою мать! - орал Арланов. - Ты что, не можешь нормально сыграть?! Дурдом, бля!
- Козлова, блин! Шевели извилинами! У меня еще планы и я не хочу из-за тебя тут весь вечер просидеть! - грубо отозвалась Ленка.
- Лер, что-то случилось? - Абдулов ,не обращая на крики режиссера и партнерши, отвел бледнющую Козлову в сторону. - Ты сама не своя.
- А что, еще не доложили, что я больше не ранетка?
- Сказали, но это не повод, так убиваться. Ты сама не своя, то и гляди грохнешься. давай все побыстрее отыграем и ты домой поедешь. Я попрошу Серегу, чтобы твои сцены поменяли на наши с Ленкой, а ты завтра подъедешь. Идет?
- Спасибо, Виталь.
- Абдулов, ты ее еще в зад поцелуй! - не выдержала Лена. - Что вы с ней возитесь?! Сама виновата, а теперь корчит жертву.
- Лена, замолчи, потом пожалеешь же ведь, - прошипел Виталик.
- А что?! Я не права разве?
- Да, ты не права, Лен! Вы же подруги, а ты ведешься на какие-то сплетни! - про Козлову благополучно забыли. Теперь ругались так любимые зрителями "ВАЛТ"-овцы.
- Да она Ане жизнь испортила!
- Вот пусть с Аней они и разбираются. Третьякова, ты же всегда была самой разумной, что ты лезешь?
- А какого ты ее защищаешь? Абдулов, в глаза мне смотреть! Она что, и под тебя уже подстелиться успела?
- Рот закрой!
- А ты меня не затыкай!
- Понеслась... - мрачно вздохнул Арланов.
- Что ты сейчас добиваешься? Чтобы мы поругались? Запросто! Только вот я не хочу с тобой из-за этой суки ссориться.
- Но все равно делаешь это! Лена, что с тобой?
- Это с тобой что! Ты меня должен поддерживать, а не ее!
- Ты что, ревнуешь? Я никому ничего не должен. Ты не права, и я говорю тебе это! Ты не права!!!
- Ревность? Какая ревность?! Было бы к кому ревновать! Ни рожи ни кожи ведь!
- Третьякова!
- Что?
- Да пошла ты! - бросил он, подошел к Лерке, которая уже просто рыдала от обидных слова и обвинений, и потащил ее за собой.
- Куда?!
- Пойдем новый класс опробуем! - не поворачиваясь в сторону Лены, ответил Виталик и вышел из спортзала. В гримерке Леру сразу же напоили успокоительным. Лысков и Тихонов носились около девушки и пытались утешить, У Стаса был перерыв и он уехал из школы и пока был не в курсе произошедшего.
- Так, Козлова, хватит сырость разводить, - прикрикнул Абдулов. Потом тише добавил Артему: - Вы это... До дома ее проводите. Я в Арлановым договорюсь.
- Хорошо.
Виталий ушел на площадку, где его дожидался очередной скандал.
 
Kate4kaДата: Пятница, 06.08.2010, 01:31 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
- Дим, проводишь Леру? а то у меня еще две сцены на сегодня.
- Хорошо. - Тихонов встал с кресла, где успел развалиться. - Лер, где твоя кофта?
- Дим, какая кофта - на улице жара.
- Прости, просто утром было прохладно, вот я и...
- Расслабься. Можешь выйти? Я переоденусь и пойдем.
- Хорошо, я жду тебя на крыльце.
Через пятнадцать минут Лера вышла к Тихонову, который раздавал автографы нескольким девчонкам, сумевшим пробиться к школе.
- Все, не обижайтесь, но у нас дела. - Дима отошел от поклонниц и спросил у Леры:
- Ты как?
- Так себе.
- Пойдем, а то будут вопросы, - кивнул в сторону фанаток. - Только заскочим в киоск, я куплю сигареты.
- Такие подойдут? - достала из кармана свою пачку.
- Э, ты чего, куришь?!
- Дим, только нотаций не читай. Попробовала - не понравилось. Противно.
дальше актеры медленно шли в сторону метро. Предложение поехать на такси Лера отвергла сразу, обосновав это тем, что лучше в толкучке побудет, чем полдня в пробке.
- Дим, ну как ты можешь курить, а? Уже третью сигарету смолишь! Фу...
- А что? - посмотрел на сигарету в своей руке.
- Просто запах противный.
Тихонов выкинул сигарету в ближайшую урну.
- Лерка, я тут сказать тебе хотел...
- Лера! - Козлова повернулась и сразу же оказалась в объятиях Стаса. Парень крепко прижимал к себе хрупкую блондинку, лишь кивком поздоровавшись с Димой.
- Мне позвонили и все рассказали. Сучки! Но я тебя никому в обиду не дам! Поехали, я тебя до дома довезу... - потащил Леру к машине, припаркованной неподалеку.
- А как же... - растерялась, глядя на Диму. Тот только улыбнулся и ответил, что доедет один, раз уж Лера в надежных руках.
- Ты что-то сказать хотел!
- Не раскисай. Я за тебя! - после паузы ответил Тихонов. - Я пошел, всем пока.
- Пока. - Стас, в свою очередь, обнял Козлову за талию и повел в сторону своей машины, пообещав. что все пробки они объедут...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Падая вниз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: