Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Простая история о непростой любви (ЛиС)
Простая история о непростой любви
Kate4kaДата: Пятница, 09.07.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
название: Простая история о непростой любви
автор: Kate4ka
жанр:romance, angst, POV
рейтинг:PG-13
пейринг: ЛиС
тема для комментариев:http://seriali-online.ru/forum/76-8466-1


 
Kate4kaДата: Пятница, 09.07.2010, 23:41 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Я никогда не выделялась своей внешностью, всегда была самой обычной, из-за чего парни редко обращали на меня внимания. Не могу сказать, что мне этого самого внимания не хватало. Особой необходимости быть в центре событий, во всяком случае, я не чувствовала. Но время шло, и как каждой девушке в семнадцать лет, мне захотелось любви, причем не такой, как у всех. Конечно же, у меня были подруги, и я никогда не чувствовала себя одинокой, но мне нужен был кто-то один, который бы защищал и оберегал меня. Я не знала, что ждет меня впереди.
Очередным утром я шла в школу и мечтала. Я вообще, стоит заметить, мечтательная особа. Всегда пользовалась уважением в классе, но в последнее время что-то неудержимо менялось, причем как во мне самой, так в моей жизни. У меня сменился круг друзей, появились новые интересы… Конечно, это произошло не в один день, и даже не в одну неделю. Тем не менее, это так.
Давно ходили слухи, что в нашем классе должен появиться новенький. Уже давно новость облетела всех, и никто ее не воспринимал как правду. Всё перешло в разряд сплетен и слухов. Я вошла в класс и осмотрелась: пара ребят сидело на партах, чуть дальше парни играли в карты, а девчонки обсуждали что-то весёлое. Всё как всегда… Я прошла к своему месту и уселась на стул. Как я уже сказала, я изменилась. А если быть конкретнее, то вести себя я стала гораздо тише. Не было больше бесконечных ссор с учителями, а моему самоконтролю можно было позавидовать. Постепенно обо мне стали забывать.
Прозвенел звонок, и в класс вошла учительница, бросила быстрый взгляд на учеников и махнула рукой кому-то за дверью. В кабинет истории вошёл высокий темноволосый парень. Сразу было видно, что он слишком уверен в себе. Все: мимика, манера речи, жесты - говорило о том, что он никогда не знал отказа. Дорогая одежда указывала на состоятельность. Любая стала бы прыгать от радости, обрати он свое внимание на нее. А если это мачо еще и позовет куда-нибудь, то девушка будет витать в облаках от счастья, а все до единой подруги будут в курсе всего происходящего с ней...
Я решила сразу ,что я не подам вида, что он мне хоть каплю нравится. Я вообще в последнее время стала тихоней, и мне это нравилось. Единственное, что не вязалось с моим образом пай-девочки, - моя привычка курить. Но я старалась, честно.
Когда все поняли, что это и есть новенький, которого так ждали, класс загудел, а я обратила внимание на то, что единственное свободное место было рядом с моей новой подружкой Сашкой. Она была очень симпатичной девочкой, многие в классе питали к ней непонятные даже для них самих чувства. Мысль, которая влетела мне в голову и кусала мозг: главное, чтобы он ей не понравился. Я удивлялась своим выводам, одновременно признаваясь себе в том, что он мне очень сильно понравился, и я не вынесу ни рассказов об их свиданиях, ни восхищённых воплей, как круто он целуется… А в том, что целуется он круто, у меня не было никаких сомнений. Какая же я дура! Вот такие мысли у меня появились после того, как я увидела его. А что будет, если мы с ним поговорим? Что же, держать видимость спокойствия и безразличия я умела всегда, и сегодняшний день не стал исключением. Когда прозвенел звонок с последнего урока, я выскочила из кабинета и бросилась к выходу из школы. Как не поломала каблуки, удивлялась долго, стоя в «курилке» на углу. Дым проникал в лёгкие и выходил обратно в холод, а мне становилось всё легче и легче. Я вспомнила о том, что у меня сегодня назначена встреча с одной из давних подруг: она хочет меня познакомить со своим молодым человеком, с которым она уже встречалась почти полгода.
Закончились уроки, и я отправилась домой. Из головы не выходил он. Его зовут Стас, ему уже исполнилось 18, и он необыкновенно красивый. Я потеряла голову, но была горда собой за то, что смогла сдерживать свои чувства, даже когда он заговорил со мной. Он подошёл ко мне и завел непринужденную беседу, словно мы с ним знакомы всю жизнь. Я, конечно, улыбалась ему в ответ и поддерживала разговор, но он не заметил моих трясущихся рук лишь потому, что я надёжно их спрятала в карманы своей новой куртки.
 
Kate4kaДата: Суббота, 10.07.2010, 00:53 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
В шесть часов вечера я уже была готова выходить. Натянув свои любимые сапоги на огромном каблуке, взяла сумочку и отправилась на встречу с подругой. Опаздывать не люблю, поэтому в назначенное время я уже сидела за столиком милого кафе. В заведении играла легкая мелодия, которая ничуть меня не напрягала, что послужило еще одним плюсом в его пользу. Можно было спокойно поговорить, не перекрикивая музыкальное сопровождение, а так же услышать разговоры тех, кто сидел за ближайшими столиками. Да, знаю-знаю, подслушивать нехорошо, но мы ведь никому не скажем, верно? Когда все сплетни с окружающих компаний были собраны, я загрустила. Да еще и подруга опаздывала... От скуки стала озираться по сторонам и застыла: в кафе зашла веселая компания и среди молодых людей был ОН. Стас обнимал какую-то девицу и весьма развязно вел себя по отношению к ней. Я закусила губу. И его внимание я хотела добиться? Три ха-ха! Не нашего поля ягодка. Бросив последний взгляд в их сторону, я достала мобильный и набрала номер подруги. Один гудок, два, три... Нда... Судя по всему, игнорят меня жестоко. Ну, что ж, не куковать же мне тут до скончания веков, надо хоть покурить сходить. Я достала из сумочки сигареты и зажигалку, накинула на плечи курточку и вышла из заведения. Думаю, что порция никотина позволит мне успокоиться и не разорвать подругу при встрече за "небольшую заминку". Однако, едва я прикурила, ко мне подошел симпатичный парень и попросил позвонить. Без колебаний дала ему трубку. А что? Не может же такой милашка кинуть меня! Это противоестественно! Пока я размышляла на эту тему, у него в кармане зазвонил телефон.
- Как тебя подписать? - с обворожительной улыбкой спросил он. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.Он протянул мне мобильный и заметив мое замешательство, переспросил: - так как подписать?
- Меня Лера зовут, - все еще шокированная его наглостью и самоуверенностью прошептала я.
- Отлично! Так и подпишем, я тебе обязательно позвоню! - бросил он и убежал. А я так и стояла в шоке. Со мной ещё никто не знакомился, а уж про такие методы я вообще молчу. Но, что ни говорите, а приятно! Даже эта его нагловатость мне пришлась по душе.Надеюсь, и правда позвонит...
Подруга с её молодым человеком пришли с опозданием в полчаса, но у меня было такое хорошее настроение, что злиться на этих двоих я просто не могла. Хотя, откровенно говоря, и особой симпатии к Костей, а именно так звали мачо, сумевшего покорить мою привередливую подружку, я не почувствовала. Уж слишком много понтов.
Расстались мы около девяти. По дороге до дома мне позвонил тот парень, который взял мой телефон. Представился Антоном. А что, красивое имя. Проболтав с ним всю дорогу, а потом еще некоторое время уже дома, я поняла, что нашла родственную душу. Казалось, что он все обо мне знает! Единственное, что меня огорчило, так это мысль о том, что завтра в школу, а значит я вновь увижу Стаса и мне придутся держать себя в ежовых рукавицах...
 
Kate4kaДата: Суббота, 10.07.2010, 23:10 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Прошла неделя. Каждый день был так похож на предыдущий, что я порой путалась.
Я рассказывала подругам об Антоне. Они слушали меня с открытыми ртами, а потом долго ахали и охали, мол, надо же, и наша тихоня отхватила себе такое сокровище. Несомненно, мне была приятно эта легкая беззлобная зависть со стороны девчонок, но, тем не менее, все это казалось странным. Почему, спросите вы? Может, вы и привыкли к подобному вниманию со стороны подруг, а вот мне становилось не по себе от всего этого. Им тоже хотелось таких же трогательных и, по их мнению, романтичных отношений.
Потом я, провожаемая завистливыми взглядами, шла в класс и садилась за парту. А рядом, как правило, вальяжно разваливался Комров… И мы ругались. Повод находился всегда. Неуд у этого выскочки, просьба преподавателя помыть доску, невинная шутка в курилке - все оборачивалось таким скандалом, что вам просто не передать. А что я чувствовала в этот момент, поймет любой безнадежно влюбленный человек: ноги становились ватными, руки тряслись, голос дрожал. Только вот если обычно это воспринимается как приятное побочное действие чувств, то я в моем это только усугубляло ситуацию. Вместо того, чтобы достойно ответить на выпады Стаса, я бурчала что-то невнятное и скрывалась с поля боя. А потом ревела ночами в подушку, проклиная и себя, и этого Комарова, и весь мир, а то, что свел нас вместе…
 
Kate4kaДата: Суббота, 10.07.2010, 23:14 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
А еще я не могла ответить взаимностью Антону. Он умный, симпатичный и безумно милый, но мое сердце было уже прочно занято этим ослом и бараном в одном флаконе. Да, я влюблена в Комарова. Себе я уже призналась в этом, так как отрицать очевидное было бесполезно. Но ему этого не надо. Представляю его реакцию, расскажи я ему о своей любви. Как минимум, насмешки всей школы, которой он непременно растрепет о том, что узнал, мне обеспечены. А Антон… Он хороший. И мне его жалко. Тем более, лучше синица в руках, чем этот козел на соседнем стуле. И разум принимает это верное, по сути, утверждение, а вот сердце протестует.
 


Kate4kaДата: Суббота, 10.07.2010, 23:29 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Каждый раз, как вижу Стаса, сердце сжимается, но я стараюсь принять невозмутимый вид и вести себя как ни в чем не бывало, хотя хочется крикнуть: «Ты нужен мне, слышишь?!»
Ночью в воскресенье мне приснилось, что меня укусила оса, а ОН мой такой родной и любимый, Стас достал её жало из моей груди. Да именно туда меня укусили. Прямо в сердце. А потом он аккуратно подул на больное место и поднял взгляд. Господи, какие у него глаза! Темные, почти черные омуты затягивали… Тогда, во сне, я просто голову потеряла только взглянув в них. А потом сказал мне что-то, что именно я не разобрала, да и не старалась, честно говоря, и поцеловал. Все бы отдала, чтобы бы это был не сон. А потом Стас начал быстро отдаляться, и я почувствовала, что теряю его. Попыталась закричать - бесполезно. Пошевелиться - то же самое. Ноги словно парализовало, и я лишь молча наблюдала. Как Комаров пропадает, и плакала. Потом как-то резко проснулась и заплакала, только уже по-настоящему…


Сообщение отредактировал Kate4ka - Суббота, 10.07.2010, 23:32
 
Kate4kaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:05 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Я собиралась в школу и думала только о том, чтобы выглядеть сегодня хорошо. Ах, совершенно забыла рассказать! В пятницу на биологию к нам пришла завуч и сообщила, что в понедельник будет концертно-дискотечная программа, а это лучший шанс для меня показаться во всей красе. Стас еще пожалеет, что доводил меня!
Кстати, выглядела я просто шикарно. Даже мне самой понравилось, а уж что говорить про одноклассников? Наверное, из-за этого у меня было прекрасное настроение, и я была готова на подвиги. А «подвигами» для меня стали исправленные отметки по нескольким предметам и полный игнор Стаса. На все его выпады я деликатно промолчала, в результате чего удалось избежать скандалов.
После уроков начался концерт. Первоклассники в основном рассказывали довольно милые стишки, те же, кто постарше, пели песни. Было весело, жалко, что у нас редко такое устраивают. Я с сожалением засобиралась домой только когда, когда большинство одноклассников уже разошлись.
Я вышла на улицу и пожалела о том, что так долго была на концерте, так как уже было темно и жутковато. Постоянно озираясь по сторонам, я быстрым шагом направилась к дому, но не успела пройти и трети пути, как мне позвонили. Достала мобильный очень удивилась: на экране высветилось «Антон». С чего это вдруг ему звонить так поздно?
- Да, - все же ответила я.
- Зайка, привет, - каким-то странным голосом ответил мне парень, - а я тебя вижу. Подожди, я догоню!
Антон отключился, а я только пожала плечами и остановилась у фонаря. Спустя минуту я услышала шаги и мне на талию опустились теплые руки.
- Привет, детка, - он поцеловал меня в щечку и я поморщилась.
- Ты что, пил?
От него не пахло алкоголем. Но голос, манеры, движения - все говорило о том, что он не совсем в адеквате.
- Ну что ты, я не пью!
Он повернулся ко мне и посмотрел прямо в глаза. Привычного голубого цвета почти не было видно из-за расширившихся зрачков, на лице блуждает блаженная улыбка… Черт подери, наркотик!
 
Kate4kaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:12 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
- Я пойду домой, ладно? - я мило улыбнулась. Нарываться на грубость не хотелось. Выражения лица парня резко изменилось, и он больно схватил меня за руку. Тихо вскрикнув, я оказалась прямо в объятиях Антона, и сразу почувствовала тихий шепот:
- Лерочка, ты только моя. Слышишь меня! - поцеловал, больно терзая губы, затем запустил руку под куртку. - Лерочка…
- Отпусти! - я сдавленно пикнула. Надежды на спасения не было. Вряд ли кто в парке в столь поздний час решит пойти и вырвать из рук этого ненормального милую девочку Леру.
- Ну что ты? - я зажмурилась и заплакала. Не так я себе это представляла. Руки пробрались под кофточку и поглаживали спину, а я не разбирала бессвязных фраз моего «любимого». Вдруг эти противные лапы пропали, а я, потеряв опору, упала на снег и заплакала в голос.
 
Kate4kaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:28 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Я открыла глаза и увидела его. Со мной рядом сидел Стас, и обнимая меня за плечи, шептал:
- Все прошло! Не плачь! - и посмотрел на меня. Этот взгляд… Как во сне: смесь нежности, заботы и любви.
- Где он? - всхлипнула я.
- Он больше не придет! - Он поднял меня со снега и крепко прижал к себе. Вот казалось бы, еще пару минут назад меня здесь чуть не… бр, даже произнести сложно! Я же должна шарахаться от него, а не могу. С ним хорошо и спокойно.
- Лера, как же ты меня напугала! Я как увидел, да чуть с ума не сошел! Не смей больше меня так пугать! - уже грубее добавил он. Я улыбнулась и кивнула. - пойдем, я отведу тебя домой.
Он по-хозяйски потянул язычок молнии на моей куртке вверх, достал из кармана свои перчатки и натянул на мои замерзшие руки, взял мою сумочку(можете смеяться сколько влезет, но вы хоть представляете, сколько весть пять учебников и тетради? То-то же!) и поддерживая меня медленно пошел по аллее. По дороге он не переставая твердил, как я ему дорога и какой он дурак, что не понял этого сразу. А потом, когда отца не оказалось дома, сидел передо мной и успокаивал, потому что от пережитого стресса меня трясло как в лихорадке, и я боялась даже на секунду остаться одна. Потом передал меня с рук на руки папе и ушел, а утром в школу мы заявились держась за руки и озаряя коридоры улыбками. Все были в шоке, а я скромно твердила, что ничего особенного нет: всего лишь простая история о нашей непростой любви…
 
Kate4kaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:37 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Offline
Эпилог:
Спустя полгода мне позвонил Антон. Я смотрела на трубку и не знала, что делать.. Но Комаров, только мельком заметив это имя, уверенно протянул мне мобильный. Я поняла, что надо делать и ответила. Антон долго извинялся, говорил, что был дураком, предлагал даже возобновить отношения. На что я ответила, что прощаю, но ни о каких «отношениях» и речи быть не может. Стас в этот момент уверенно сжал мою ладонь и одними губами прошептал: «Люблю тебя!»
А через несколько дней после этого разговора, на выпускном, Комаров сделал мне предложение.
Я, конечно же, согласилась. Спустя несколько лет у на появилось наше маленькое чудо - сын Руслан. Что Стас, что я, всегда называем этого непоседу Русей, и кто бы не спрашивал, не можем ответить, почему именно так решили назвать нашего первенца… Ну вот, собственно, и все…
Хотя нет! Забыла сказать: я бросила курить… По первой ж просьбе Стаса. Наша любовь дала мне силы…
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Простая история о непростой любви (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: