Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Любовь без памяти (ЛиС)
Любовь без памяти
Mashle4_kaДата: Вторник, 02.02.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Всем привет. Я снова решила написать фик. Это скорее всего мой последний фан-фик.
Любовь без памяти.
Автор: Mashule4_ka (Маша).
Название: Любовь без памяти.
Жанр: Romance.
Пайринг: Лера/Стас.
Размер: мини.
Статус: В разработке.
Фан-фик будет от первого лица, т.е. от лица Леры.

КОММЕНТАРИИ ТУТ

"Любовь без памяти"
Глава первая. Наша первая встреча.

А ты помнишь апрель, тот, в котором с тобой повстречались?
Знаю – помнишь, и мы говорили о нём, и не раз...
Ведь, возможно, тогда наши судьбы на небе решались
Где-то там высоко... И за внешней обычностью фраз…(с)

На дворе стоял апрель.Ручьи, лужи кругом. Я шла по серой улице. У меня в этот день было паршивое настроение. Всё вокруг казалось мрачным и печальным. Даже погода соответствовала моему настроению. Небо понемногу затягивало серыми тучами. Лишь где-то вдалеке виднелся лучик солнца, пробивающийся сквозь массивные тучи. Мне хотелось просто закрыть глаза и раствориться во влажном воздухе. Жизнь наскучила мне.
Внезапно я заметила, что пришла прямо к заброшенному зданию. Это здание было полностью зарисовано разными рисунками. Никого не было вокруг. Я всегда любила приключения. И не раздумывая, я стала подниматься по ветхой лестнице, ведущей на крышу.
Оказавшись на крыше, я заметила, что нахожусь очень высоко над землей. Нет, высоты я не боялась. У меня вообще был какой-то пацанский характер. Лучшими друзьями были для меня парни. Лишь им я могла полностью доверять. У меня была лишь одна подруга , но я всё равно не могла полностью довериться ей.
Я аккуратно присела на край крыши и мечтательно подняла глаза в небо.
Неожиданно я услышала мужской голос и шаги сзади. Я немного вздрогнула.
-Привет, - передо мной стоял высокий темноволосый парень. Он загадочно улыбнулся, увидев меня, - Интересно, что делает такая красивая девушка здесь?
- Сижу, - усмехнулась я. Его карие глаза будто смеялись в этот момент.
-А ты веселая,- произнес парень, присев рядом со мной.
-Я знаю. Только в последнее время настроение ужасное, - с ноткой грусти ответила я.
-Что-то случилось? – спросил кареглазый парень.
- Меня предал лучший друг. Со мной в последнее время не общается. Видите ли девушка у него появилась и дела неотложные.
- Не расстраивайся, - нежно сказал он,- Ты же сама понимаешь, что для него девушка тоже важна.
- Я всё понимаю. Но для меня он всё равно предатель.
Парень лишь усмехнулся.
-Ничего смешного. Он очень дорог мне, как друг. А сейчас мне даже поговорить не с кем.
-А со мной? – его глаза снова смеялись.
Я улыбнулась в ответ.
Сейчас я смогла рассмотреть черты его лица. Он не был красавцем, но показался мне симпатичным. Шоколадные глаза, темные волосы. И ещё в его ухе была черная сережка. Ничего особенного в его внешности я не увидела.
Парень в свою очередь разглядывал меня, будто оценивая мой внешний облик.
-Ладно, я пойду, - сказала я и привстала, - Пока.
- Стой, - парень схватил меня за руку, - Дашь мне свой номер мобильного?
-Хорошо, - ответила я и продиктовала парню свой номер.
Спустившись на землю, я взглянула наверх. Парень всё ещё сидел на крыше, но уже в одиночестве.
Я поплелась домой, лишь изредка оглядываясь назад. Этот парень явно понравился мне и показался хорошим собеседником. Что-то привлекло меня в нём.




Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Вторник, 02.02.2010, 15:30
 
Mashle4_kaДата: Среда, 03.02.2010, 13:26 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава вторая. Звонок или наша вторая встреча.
Очередное обычно утро. Однообразие серых будней так надоело, что невозможно было дышать этим воздухом. Он так и не звонил, хотя прошел уже целый месяц. Сегодня я впервые вспомнила о том кареглазом парне, которому дала свой телефон. Он больше не появлялся в моей жизни, да и я потеряла надежду на то, что он вообще позвонит.
Сегодня я как всегда иду в школу. Грызть гранит науки всё-таки придется, ведь скоро экзамены , а затем “прощай школа!”.
Урок физики. Я, откинувшись на стул, скучаю. Я мечтательно смотрю в окно, за которым ярко светит солнце. Внезапно мои мысли прервал звонок мобильного. Отпросившись у Ольги Сергеевны, я вышла из кабинета. Уже нельзя было сказать, что телефон звонил. Он просто разрывался. Нажав на кнопку, я ответила. В трубке послышался мужской голос.
-Привет, - сказал голос в трубке.
-Привет, - ответила я.
- Ты помнишь меня? – спросил парень.
Я сразу же догадалась, кто это. Во-первых, я запомнила его голос. А во-вторых, кроме него из парней мне никто не обещал позвонить. Но я всё-таки не решилась признаться в том, что я узнала его.
- Нет, не помню, - соврала я, усмехнувшись, - А кто это?
-Я тот,с кем ты разговаривала на крыше, - смеялся парень.
- Всё, вспомнила, - ответила я.
- Может встретимся сегодня? – спросил он.
-Конечно, давай, - не раздумывая согласилась я, - А где?
- В парке.Ок?
- Хорошо, я обязательно приду, - ответила я и нажала на отбой.
Зачем я согласилась? Не понимаю. Вдруг он маньяк какой-нибудь?
Меня будто что-то подтолкнуло сказать «Да». Только сейчас я поняла, что натворила.
Вот и кончились уроки. Я, сказав друзьям, что мне нужно помочь бабушке, мигом направилась в парк. Оказавшись в нужном месте, я огляделась и заметила темноволосого парня, который без конца смотрел на часы.
-И снова здравствуй, - сказала я, коснувшись своей ладонью его плеча.
-Привет, - ответил он, заметив меня.
- Может познакомимся? – предложила я, усмехнувшись.
- Я Стас, - ответил кареглазый юноша, улыбнувшись.
- А я Лера, - ответила я, улыбнувшись в ответ.
В этот день мы много гуляли. Вместе. Он начинал мне нравиться… Мы веселились, дурачились, если мороженое…
Мне казалось, что я нашла родственную душу. Он мне близок. Он – такой же, как я. Словно моё отражение в зеркале. Мы похожи по поведению, по общению. Никогда не встречала такого человека, как он.
 
Mashle4_kaДата: Среда, 03.02.2010, 16:17 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава третья. Твое признание или выпускной.
Сегодня я смогу сказать родной школе «Прощай!». Выпускной, которого мы так долго ждали. Красивое красное платье, шикарная прическа, блистательные туфли на высоком каблуке. Всё уже готово. Осталось лишь надеть платье и пойти в школу, на праздник. Я надеюсь увидеть на этом празднике Стаса. Он за время нашего общения стал для меня самым лучшим другом. Правда, в последнее время я стала замечать за ним какие-то странные поступки. Никогда не забуду тот сумасшедший вечер, когда Стас напился и признался мне в любви. Умора. Я так смеялась, а он обиделся. Но ненадолго. Когда протрезвел, сразу все обиды и забыл. Хотя, со мной тоже случаются странные вещи. Иногда мне в голову приходят мысли о том, что меня тянет к Стасу, именно как к парню…Сама не знаю почему. Никаких симптомов влюбленности не наблюдается. А значит и речи о любви не может быть.
Громкая музыка, все танцуют. Вот и всё…Больше никогда не будет уроков, звонков, учителей…
А его всё нет. Он не пришел…Какой же он друг после этого?!
Буквально через пол часа мне стало ужасно скучно. Лишь перед глазами маячат одноклассники…
Внезапно я услышала шаги сзади. Они приближались… Обернувшись, я увидела Стаса. Он пришел. Моей радости не было предела. Наконец-то появился тот, кто сможет меня развеселить.
- Привет, - счастливо улыбнулась я, - Я ждала тебя.
- Прости, что так поздно пришел. Дела…
Я немного смутилась, почувствовав себя принцессой, королевой или кем там ещё?! Какие могут быть дела у него? Знаю, я была тогда очень эгоистичной и думала только о себе любимой.
Немного успокоившись, я всё-таки нарушила тишину между нами.
- Стас, может потанцуем? – предложила я, осмотревшись вокруг. Все уже давно разбились на пары и спокойно танцевали под медленную музыку.
- Давай, - ответил кареглазый парень, схватив меня за руку.
Мы мигом очутились на площадке. Стас, обвив мою талию своими руками, закружил меня в танце. На мое удивление он прекрасно танцевал. Я почувствовала, как по моему телу расползается огонь. Появилось чувство страсти… Я взглянула прямо в карие глаза Стаса. В них плясал огонь…Мы явно похожи. Похожи состоянием души.
В миг музыка затихла и её сменила другая композиция, совершенно не похожая на ту, под которую мы танцевали. Мы, лишь взглянув друг к другу в глаза, поняли, что нам пора отдохнуть. Присев на детские качели, стоявшие неподалеку, я облегченно вздохнула.
- Лера, я хочу быть с тобой, - выпалил Стас, неожиданно для меня.
- Ты и так со мной…- ответила я, сделав вид, что я ничего не понимаю. Я просто испугалась этих слов.
- Ты не понимаешь. Я…В общем, ты мне очень нравишься. Нравишься, как девушка. Понимаешь?
Я просто не знала, что делать. Как мне быть?
Я медленно встала с качели, бросив на Стаса удивленный взгляд. Я пошла прочь…Мне нужно было подумать.
Он снова схватил меня за запястье моей руки и с силой развернул к себе.
- Ты мне нравишься. Слышишь?
Я не ответила. Лишь опустила глаза в пол. Не было слов…
Такой разгоряченный, смелый…Он стоял передо мной, дожидаясь хоть одного слова.
- Стас, не нужно торопиться. Ты мне тоже нравишься…Но…- произнесла я, - Мы друзья и я не хочу портить наши теплые отношения. Прости.
Я была на эмоциях. Просто не хотела портить наши отношения этой мимолетной потерей рассудка. Хоть и правда мне нравился Стас. Да-да, нравился именно как парень. Я заметила это во время танца. Было какое-то желание поцеловать его…
-Это ты меня прости. Я не знаю, что на меня нашло…- грустно сказал он, - Забудь.
Я лишь улыбнулась и прильнула к груди Стаса, обвив его шею своими тоненькими ручками. От этого прикосновения ещё больше хотелось почувствовать вкус его губ…. Но увы, это лишь мимолетная мечта.
Темные улицы освещают лишь белые фонари, стоящие по краям дороги. Я и компания выпускников отправились гулять по ночному городу. Мы со Стасом не расставалась ни на минуту. Я заметила, что он волнуется при общении со мной. Ему просто неловко за то признание. Мы , взявшись за руки, шли по освещенной дороге впереди всех одноклассников. Он молчал и я молчала. Не зная, что сказать, мы продолжали идти…
- Почему ты молчишь? – нарушил тишину Стас, пристально взглянув в мои глаза.
- А что говорить? – смутилась я.
- Я так больше не могу, - произнес парень, - Может быть я дурак, но я в тебя влюблен. Если ты после этого не захочешь со мной больше общаться, я пойму…
Эти слова ещё больше повергли меня в шок. Он в меня влюблен… А как же дружба?! В его поступке была капля безумства. Именно это безумие и нравилось мне в нем.
- Стас, ты мне тоже очень нравишься….Правда, - ответила я уверенным тоном, - Единственное, что нам мешает – дружба. Если я скажу тебе правду, то прежние отношения в миг исчезнут…
Он взглянул на меня с какой-то иронией.
- Лер, это же хорошо, что прежние отношения исчезнут. Наступят новые отношения…
Я лучезарно улыбнулась и снова прильнула к груди Стаса. Я слышала, как бьется его сердце. Я чувствовало его горячее дыхание. Я впервые заметила этот взгляд…Взгляд, полный нежности.
Он всё понял по моим глазам. Теперь мы вместе. Мы – одно целое…
Мы снова взялись за руки друг и друга и продолжили идти по дороге. Дороге, полной любви и счастья. Я верю, что мы будем счастливы… Даже если это счастье продлится не долго.
 
Mashle4_kaДата: Четверг, 04.02.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава четвертая. Поездка в Туапсе или Мимолетное волнение.
Я чувствую, как любовь каждый день усиливается. Я люблю. Люблю без памяти…
Он нужен мне, как воздух. Я дышу нашей любовью. Он нужен мне, как яркое солнце в летний день. Любовь к нему дарит мне счастье. Он нужен мне, как вода. Без него я не смогу жить…
Я счастлива, как никогда. И он счастлив со мной, я это чувствую. Если мы не видимся хоть один день, нам плохо друг без друга. Я верю ему, потому что люблю. Иначе нельзя…
Собранные сумки. Всё уже готово. Сегодня я, Стас и мои одноклассники едем в Туапсе. Я с нетерпением ждала этой поездки. Наконец-то моя мечта увидеть море исполнится.
Семь часов утра. Мы выходим из поезда. Вот и Туапсе. Сегодня я смогу увидеть море.
Я встала на небольшой приступок недалеко от перрона и взглянула в голубое небо. Это было невообразимое счастье. В голубом небе не было ни единого облака.
Внезапно я почувствовала на своей руке чьи-то прикосновения. Это был Стас, я знала это. Его прикосновения всегда были нежными и аккуратными. Я могла отличить его прикосновения от других с легкостью.
- Лер, пойдем в гостиницу?! – сказал Стас, обхватив мою талию сзади.
- Конечно, - улыбнулась я и заметила, что Стас уже далеко от меня. Я поплелась за ним. Ведь одной в незнакомом городе оставаться не хочется.
Наконец мы оказались в городской гостинице. Я зашла в свой номер и увидела небольшую кровать в углу комнаты. Я быстрым шагом направилась к ней и, откинувшись на подушку, закрыла глаза.
Стук в дверь прервал мой сон. Я приподнялась и встала с кровати. Открыв дверь, я увидела перед собой Стаса. На его лице была загадочная улыбка.
- Может прогуляемся? – предложил он.
Я лишь кивнула головой.
Через минуту мы были на улице. Солнце жарило. Море людей, направляющихся поближе к морю.
Мы со Стасом тоже решили сходить к морю.
Увидев очертания голубого моря, я мигом побежала к нему. Не разбирая дороги, я бежала. Вскоре я оказалась в воде. Эта чистая голубая вода вызывала во мне восхищение. Наконец-то я увидела море…
Стас, остановившись на берегу ,присел на горячий песок. Он взглянул на меня и улыбнулся. Ему всегда нравилась моя детская непосредственность. Я нравилась ему такой, какая я есть. Да, мне до сих пор нравятся плюшевые мишки. Ну и что? Это придает мне индивидуальности.
Я вышла из воды. Моя одежда была очень мокрой и от обилия воды стала прозрачной.
Я села на горячий песок рядом с НИМ, положив свою голову на его плечо. Он лишь улыбнулся и крепко обнял меня, будто боялся, что я уйду. Мы молчали, задумавшись каждый о своем.
Внезапно я услышала женский голос.
- Стас! – голос приближался.
Я взглянула направо. К нам приближалась девушка с прямыми рыжими волосами.
Стас явно почувствовал волнение, заметив эту девушку. Мне оставалось лишь догадываться , кто эта девушка.
-Привет, Стасик, - сказала девушка, приблизившись к нам. Её дерзкий взгляд насторожил меня.
-Здравствуй, - ответил Стас. Я чувствовала его волнение.
- Хм…Странное совпадение, - ответила девушка, - Мы с тобой вместе оказались здесь.
-Ничего странного, - ответила взволнованный Стас, - Я отдыхаю здесь со своей любимой девушкой.
Стас отвел взгляд от рыжеволосой девушки и взглянул на меня. Я была в растерянности.
-Лер, пойдем отсюда! – сказал он и схватил меня за руку.
Я поплелась за ним. Я до сих пор не могла прийти в себя. Почему он так волновался при виде этой девушки? В мою голову приходили разные мысли.
-Стас, кто она? – резко спросила я, остановившись.
- Не важно. Это не имеет никакого значения.
-Стас! – закричала я, - Это имеет значение.
- Хорошо, - ответил Стас, - Это моя бывшая.
Я опустила глаза. В моей голове промелькнула мысль о том, что у Стаса остались чувства к той девушке. Теперь всё понятно. Он просто врал мне. Всё это время врал, что любит меня. А на самом деле я для него лишь средство , помогающее забыть другую.
- У тебя остались к ней чувства?
Он посмотрел на меня с упреком. Теперь мне казалось обратное. Может, он просто не хотел видеть её?
-Нет у меня к ней НИКАКИХ чувств. Просто не хочу видеть её.
Я облегченно вздохнула. Я поверила ему.
-Ты любишь меня? – неожиданно спросила я, с нежностью взглянув в его шоколадные глаза.
-Люблю, - ответил он и обнял меня. Я прижалась к его груди, почувствовав, что он действительно меня любит.
 
Mashle4_kaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:25 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава пятая. Любовь без памяти.
Сегодня мы приехали из Туапсе. Уставшие от этой поездки. У нас не было сил.
Оказавшись в квартире, я быстро зашла в свою комнату и легла на мягкую кровать.
Звонок в дверь. Потянувшись, я встала с кровати и поплелась к входной двери. На пороге стоял Стас.
-Привет, любимая, - сказал он.
-Привет, - ответила я.
- Пойдем, прогуляемся? – предложил он.
-Подожди минутку, - сказала я и направилась в комнату.
Через мгновение я вышла из комнаты уже совсем другой. На мне были белые джинсы и сиреневая майка.
- Классно выглядишь! – сказал Стас.
Я улыбнулась.
На улице была жара. На небе собирались облачка. Наверное скоро будет дождь. Но мы не думали об этом. Мы шли молча.
Снова молчание. Снова каждый думает о своем…
-Лера, я тебя так люблю…- внезапно сказал Стас.
Я остановилась. Мне нравится, когда он говорит “люблю”. Эти слова звучали так нежно…
- Я тоже тебя люблю..- прошептала я, приблизившись к нему. Он прижал меня к себе. Расстояние между нами было невыносимым. Я явно начинала сходить с ума от этой любви.
Неожиданно начался дождь. Капли были настолько крупными, что через минуту мы промокли.
Мы стояли под дождем, обнявшись. Сердце было готово выпрыгнуть. Мое дыхание участилось. Кружилась голова.
Стас медленно приблизился к моим губам. Я лишь немного вздрогнула от неожиданности. По телу пробежала приятная дрожь. Мы слились в поцелуе, несмотря ни на что. Это было невообразимое чувство страсти. Хотелось всю жизнь целовать только его. По моему телу расползалось необыкновенное тепло. Эмоции зашкаливали.
Оторвавшись друг от друга, мы снова молчали. Не было слов, лишь эмоции и чувства.
Стас лишь провел своей ладонью по моей щеке, убирая пряди волос с лица. Его взгляд был полон любви. Его улыбка вызвала во мне восхищение. Мы продолжали стоять под дождем, обнявшись. Его руки были на моей хрупкой талии. Я прильнула к его разгоряченной груди. Любовь без памяти. Я сходила с ума всё больше и больше. Жажда поцелуя, словно вода. Хотелось выпить эту воду до конца. Хотелось целовать его ещё и ещё…
Вечер. Улицу освещал лишь свет луны. Я и Стас. Мы вдвоем идем по ночному городу. Всю дорогу мы молчали. Слишком сильная любовь. Наши сердца переполнены чувствами.
Он остановил меня и взглянул в мои глаза, наполненные любви. Мои щеки запылали. Запылали от огня, который вызвал он. Он…Тот, благодаря кому я схожу с ума. Огонь переполняющих меня чувств загорался с новой силой. Страсть и необыкновенное тепло расползались по моему телу.
Он смотрел в мои глаза, не отрываясь. Мы всё поняли по взглядам друг друга.
Стас схватил меня за руку и мы пошли. Страсть овладевала нами всё больше и больше. Наши сердца сгорали от любви.
Через мгновение мы оказались в квартире. Срывая друг с друга одежду, мы медленно продвигались в темную комнату. Огонь страсти загорался с новой силой. Не было сил.
Оказавшись на мягкой постели, мы продолжали целоваться. Эти поцелуи становились настолько частыми, что не было сил отдышаться от этого быстрого темпа. Бешеная страсть. Сердце билось всё быстрее и быстрее. Дыхание участилось. По щекам покатились холодные слезы. Слезы счастья. Извиваясь от удовольствия, я не обращала внимание на слезы, появляющиеся одновременно от счастья и боли. Но боль заглушало наслаждение любовью.
Утро с любимым. Это необыкновенное чувство радости. Я открыла глаза и увидела рядом с собой ЕГО. Я провела своей ладонью по его щеке, наблюдая за его реакцией. Он улыбнулся.
Счастье.*


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Пятница, 05.02.2010, 12:25
 


Mashle4_kaДата: Суббота, 06.02.2010, 12:46 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава шестая. Боль.
«Нет слов, чтобы выразить всю горечь и боль.
Нет слов, чтоб сказать, как тебя люблю.
Нет сил попытаться тебя удержать.
Нет сил. Ты уходишь, я стою и смотрю…»
Утро летнего дня не предвещало ничего плохого. Светило солнце, на небе не единой тучи.
Внезапно я услышала звонок в дверь. На пороге стоял ОН. Его лицо было не таким, как обычно. Его глаза больше не смеялись, на его губах не было той обворожительной улыбки. Внутри всё сжималось от волнения.
- Лер, нам нужно поговорить, - резко сказал Стас, - Серьезно.
Я почувствовала что-то неладное. В голову стали приходить нехорошие мысли. Внутри всё сжималось ещё больше. Страх. Волнение. По телу пробежала дрожь…
- Нам нужно расстаться, - произнес он.
Это звучало как приговор. Эти слова вонзились в мое сердце. Холод стал расползаться по телу. Я не могла поверить. Ведь недавно всё было прекрасно. Слезы подступали к глазам и вот-вот я заплачу. Но, взяв себя в руки, я медленно присела на край дивана. Закрыв глаза, я пыталась успокоить себя. Он молчал. Наверное, просто не было слов. Я так хотела, чтобы это оказалось всего лишь страшным сном. Через мгновение я снова открыла глаза.
- Почему ты так считаешь? – успокоившись, произнесла я.
Я не хотела показывать ему свои слезы. Пусть думает, что я сильная и смогу прожить без него. Хоть и на самом деле я была готова зареветь и просить его изменить свое решение. Ведь я люблю его по-настоящему и хочу быть с ним всегда, несмотря ни на что.
-Я люблю другую.
Снова удар. Он ведь сам клялся мне в любви. Да как он мог. Зачем же все эти игры со мной? Сейчас я поняла, что он всего лишь играл со мной, как с красивой куклой. Я была нужна ему лишь для развлечения. Не понимаю, зачем ему это нужно?!
-И кто же эта «другая»? – спросила я ещё решительнее.
Мне хотелось узнать, на кого он меня променял. Хотя…Это скорее всего его бывшая. Я помню взгляд этой рыжеволосой красавицы. Её дерзость, уверенность в себе не давала мне покоя.
- Её зовут Алиса. Это моя бывшая девушка… Понимаешь, я понял, что она мне очень дорога и я люблю её. Прости меня…
Он врал мне каждый день, каждую минуту. А я не догадывалась. Всё-таки не зря я ревновала его к ней. «Ну и пусть…Я смогу без него» - шептала я сама себе.
- Ты врал мне. Всё это время врал, что любишь, - спокойно говорила я, - Уходи.
Я заметила во взгляде Стаса волнение. Сейчас у меня внутри всё сжималось. Я была готова упасть на пол и выпустить слезы из глаз. Я не знала, как теперь жить. Эту любовь невозможно забыть. Эту страсть, поцелуи невозможно выкинуть из головы.
Стас молча опустил голову и вышел из комнаты. Через мгновение я услышала, как хлопнула дверь.
Опустившись на колени, я заплакала. По моим щекам покатились холодные слезинки. Это были слёзы отчаяния. Я думала, что без НЕГО нет жизни…Нет меня. Я будто растворилась в воздухе, будто меня и не было никогда.
 
Mashle4_kaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава седьмая. Всего лишь игра.
Проснувшись утром от назойливых солнечных лучей, проникающих в окно, я медленно встала с постели. Плавной походкой я подошла к светлому окну. Сегодня было солнечно… Природа будто настраивала меня на хорошее настроение. Прошла неделя с тех пор, как мы расстались. Разбежались…Разлетелись… Теперь мы не одно целое, мы сами по себе. Я больше никогда не услышу его звонкий смех, никогда не увижу его смеющиеся глаза, никогда не почувствую сладость его губ…. Больше никогда.
Я решила немного развеяться и прогуляться. Хотелось забыть обо всём, отвлечься от неприятных мыслей.
Голубое небо без единого облачка. Серый асфальт… Я иду по знакомой мне улице. Здесь мы часто гуляли со Стасом. Воспоминания снова нахлынули. Невообразимое чувство…Так хочется прижаться к его разгоряченной груди…Обнять и поцеловать. Услышать его голос, хоть одно слово.
Внезапно я заметила знакомый силуэт, находящийся недалеко от меня. Приглядевшись, я увидела ЕГО. Сердце защемило. Боль пронзила всё тело… Невыносимая боль.
Он обнимал другую. Я не могла смотреть на это. Невыносимо…
Он целовал её, прижимал к себе. А рыжеволосая девушка лишь шептала ему что-то на ухо. Ненавижу их обоих.
Я же знала… Я предчувствовала, что эта девушка неспроста смотрела на него таким взглядом тогда, на пляже. Я сама виновата, что не удержала его.
Внезапно я столкнулась взглядом с рыжеволосой девушкой. Она узнала меня. Точно узнала. В её зеленых глазах была дерзость, ненависть… Она с иронией смотрела на меня. Смеялась.
Я мигом отвела глаза. После её взгляда хотелось просто отомстить. Им обоим… За боль и страдания, перенесенные мной.
Я решила подождать, пока они разойдутся. Мне хотелось поговорить с этой сукой, причинившей мне боль. Ненавижу…
Заметив, что рыжеволосая девушка, помахав рукой, отдаляется от Стаса, я быстрым шагом направилась прямо к ней.
-Алиса! – воскликнула я.
Девушка обернулась. Она увидела меня. По её губам пробежала странная улыбка.
-Хм…Кого я вижу! – усмехнулась Алиса, - Ты же бывшая девушка Стаса?
На слове “бывшая” Алиса будто сделала ударение. Это мне совершенно не понравилось.
- Мне нужно с тобой поговорить, - сказала я спокойным тоном, - Зайдем в кафе?
- Хорошо, зайдем.
Я медленной походкой направилась в кафе. Алиса лишь поплелась за мной, подняв голову.
- Ну, о чем ты хотела поговорить? – начала Алиса, присев на край стула.
-Скажи, ты правда любишь Стаса? – спросила я, тяжело вздохнув.
Я с нетерпением ожидала ответа. Рыжеволосая девушка, услышав мой вопрос, была в смятении. Я видела это по её поведению. Чувствовалось волнение.
- Какая любовь? – усмехнулась Алиса, - Нет никакой любви. Между мной и Стасом точно нет.
Я была крайне удивлена. Так зачем же он нужен ей, если нет никакой любви?!
-Стоп…- сказала я, - Зачем же он нужен тебе, если не любишь?
Девушка лишь усмехнулась.
- Мне он совершенно не нужен. Я хочу лишь немного поиграть с ним…Поразвлечься. И вообще он мне первый позвонил. Я не навязывалась… - произнесла Алиса, достав из сумки маленькое зеркальце. Смотря в зеркало и поправляя ярко-рыжие волосы, она любовалась собой.
Эта девушка была крайне самолюбива.
- Я , конечно, не спорю…Была любовь у нас, но давно. Всё прошло навсегда!
В ответ я с презрением взглянула на Алису. Она лишь усмехнулась.
- Не волнуйся ты, верну я тебе Стасика в целости и сохранности.
-Спасибо, - с натянутой улыбкой сказала я и встала из-за столика.
Я пулей вылетела из кафе, не оглядываясь. Меня поражала логика этой дрянной девчонки по имени Алиса.
 
Mashle4_kaДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:41 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава восьмая. Ты и Я.
Сегодня утром я услышала звонок мобильного. Пришло сообщение от НЕГО. Я очень удивилась… Ведь мы расстались. У нас больше нет ничего общего. Совершенно ничего.
«Лера, привет. Прости, что беспокою тебя. Мне нужно с тобой очень серьезно поговорить. Приходи в кафе через час. Я буду тебя ждать»
Прочитав сообщения, я была в шоке. Что ему ещё от меня нужно? Он ещё раз хочет разбить мне сердце? Как он вообще смеет просить меня о чем-то.
Собравшись, я вышла на улицу. Яркое солнце жарило. Погода была прекрасна. Пение птиц, шелест листьев, легкий теплый ветерок…
Я зашла в кафе и огляделась. За одним столиком сидел ОН. Стас, опустив голову, попивал коктейль. Я быстрым шагом подошла к нему. Он лишь поднял голову и улыбнулся. Я снова увидела эту обворожительную улыбку, эти карие глаза.
- Привет, - тихо сказал Стас.
- Привет, - ответила я, взглянув в его глаза.
В его карих глазах и жестах читалось волнение и небывалое напряжение.
-Лер, прости меня, пожалуйста, - начал Стас, приблизившись ко мне.
Я лишь оттолкнула его от себя. Что он себе позволяет? Сначала разбил мне сердце, а теперь…
- Зачем мне тебя прощать? – удивилась я и встала из-за стола.
Стас лишь усмехнулся. Почему ему смешно?
- Лер, я понял, что мне нужна только ты! – сказал он, притянув меня к себе, - Я люблю только тебя и никакая Алиса мне не нужна. Она была лишь мимолетным желанием.
Я лишь косо взглянула на темноволосого парня и ,вырвавшись из его объятий, выбежала из кафе. Стуча каблуками, я шла прочь.
Внезапно я почувствовала , как мужская рука схватила мою хрупкую руку.
Обернувшись, я увидела ЕГО. Он смотрел на меня жалобным взглядом, будто прося остановиться и поговорить с ним. Я лишь тяжело вздохнула и сказала:
-Что тебе от меня нужно?
Глаза Стаса засверкали ярким огоньком.
-Ты нужна мне, - ответил он, притягивая меня к себе.
Я не сопротивлялась. Его обворожительная улыбка манила меня…
Через несколько секунд я снова почувствовала вкус его губ. Я прижалась к его груди, чувствуя стук его сердца. Я поняла, как он мне нужен.
-Я люблю тебя, - шептал кареглазый парень мне на ухо, всё больше и больше притягивая меня к себе.
Я лишь счастливо улыбнулась и снова прильнула к его губам.
Я снова потеряла рассудок… Снова начала сходить с ума от его нежных прикосновений. Я снова была счастлива рядом с ним. Мне нужен только ОН. Я готова на всё, лишь бы он был рядом со мной, дарил мне свою любовь и согревал меня своим теплом.
- Я тоже очень люблю тебя. – тихо прошептала я, наслаждаясь нашей любовью.
Стас лишь крепко обнял меня, будто боясь, что я снова убегу от него.
 
Mashle4_kaДата: Среда, 10.02.2010, 13:44 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Глава девятая. Конец нашей истории.
Солнечное утро. Медленно поднимаясь по ступенькам, я иду к своему любимому. Решительно вставив ключ в замочную скважину, я открыла дверь. Ведь Стас недавно отдал мне ключи от своей квартиры, чтобы я смогла приходить к нему тогда, когда захочу.
Я медленной походкой вошла в комнату. То, что я сейчас увидела, повергло меня в шок. Стас обнимал и ласкал полуголую рыжеволосую девушку. По телу пробежал холод. Я не верила своим глазам. Сколько можно врать? Он снова клялся мне в любви и снова изменил. Дав волю слезам, я тихо всхлипывала, продолжая стоять на одном месте. Стас и Алиса даже не заметили меня и продолжали целоваться.
- Ненавижу тебя, - звонко крикнула я и решила бежать…Бежать подальше отсюда.
В этот момент Стас, услышав мои слова, мигом оторвался от своей рыжей девушки.
- Лер, это не то, что ты подумала! Стой!
Я слышала то, что он сказал. Стоя на лестничной площадке, я продолжала реветь. Соленые слезы лились из глаз всё сильнее и сильнее.
- Лера…- начал Стас, - выбежав из квартиры в одних джинсах.
- Что Лера? – ответила я, смахивая слезинки с лица.
Стас взглянул на меня виноватым взглядом. Когда он наконец поймет, что делает мне больно?
Он схватил меня за руку, будто умоляя меня не уходить.
- Не прикасайся ко мне больше. Никогда, - ответила я, продолжая тихонько всхлипывать.
В ответ Стас лишь отпустил мою руку, уставив глаза в пол. В его поведении чувствовалось сильное волнение. Надеюсь, он когда-нибудь поймет, что повел себя подло по отношению ко мне. Его слово «люблю» - пустой звук. А я, как наивная дурочка, верила… Любила.
Я , перескакивая со ступеньки на ступеньку, бежала прочь. Слезы катились с необычной силой. Я не успевала вытирать глаза, мокрые от слез.
Оказавшись в квартире, я быстрым шагом направилась в комнату. Опустившись на мягкую кровать, я закрыла глаза. По лицу всё ещё катились слезы... Через мгновение я погрузилась в сон.
Звонок в дверь прервал мой сон. Я медленно открыла глаза. Мокрая от слез подушка. Встав с кровати, я подошла к огромному зеркалу. То, что я увидела ,повергло меня в шок. Растрепанные волосы, потекшая тушь. Во что я превратилась? А всё из-за него.
Открыв дверь, я увидела Стаса. На его лице была слегка виноватая улыбка.
- Крошка, ты не правильно поняла, - сказал он.
Я с укором взглянула на кареглазого парня.
-Уходи, - произнесла я.
Парень очень удивился, услышав мои слова. Он был в смятении.
- Лер, ты чего? – произнес он, схватив меня за руку, - Прости, если что-то не так.
-Что-то не так! – грубо ответила я, усмехнувшись, - Ты шутишь?
- Я не шучу. Лер, я же люблю тебя… - сказал он, приближаясь ко мне.
Как он смеет говорить мне это? Как будто я ничего не понимаю!
- Не трогай меня больше. Слышишь? Больше никогда.
Стас опустил голову и кинул на прощание:
-Я всё равно люблю тебя…
Он ушел. А я снова осталась одна.
Нашу первую встречу я не забуду никогда. Крыша…Пасмурная погода…Серые улицы. Не забуду наш сумасшедший поцелуй под дождем, полный страсти… Не забуду ночь любви. Всё это останется в моем сердце, в том числе и любовь к Стасу. Навсегда.
----The End----
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Любовь без памяти (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: