Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Сантиметры дыхания] (ЛиС)
[Сантиметры дыхания]
Mashle4_kaДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:32 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Снова вечер…Снова цветы, романтика. Прогулка под луной. Это казалось Лере сказочным сном. Они опять вместе…Вместе и навсегда. По крайней мере Лере так казалось. Она думала, что он никогда не бросит её. Она верила в сказки…
-Стас, мне пора. Мама опять заподозрит , что я с тобой, - произнесла Лера, взглянув на Стаса с сожалением.
- Ну и что! Мама рано или поздно всё поймет. Я уверен, - ответил Стас, обняв Леру.
- Я надеюсь, - ответила Лера, прижавшись к груди Стаса.
Опять солнечный день. Всё повторяется день за днем. Каждый день одно и то же…
Рыжеволосая девушка с прямой челкой и ярко-красными губами сидит за столиком в одном из кафе Москвы. Устремив свой взгляд в окно и сложив ногу на ногу так, что коротенькая юбка чуть скрывала её прелести, она явно кого-то дожидалась. Внезапно в кафе зашел запыхавшийся темноволосый парень. Он, медленно скользя взглядом по залу, всё-таки увидел нужный объект – рыжую девушку по имени Настя.
- Привет, - начал Стас, опустившись на стул.
- Привет. Ты что-то хотел мне сказать? – ехидно улыбнулась Настя, попивая коктейль.
-Я не смог сказать правду, - резко ответил парень и тяжело вздохнул.
Настя лишь усмехнулась и , отставив коктейль, ответила:
-Этого следовало ожидать, - улыбнулась девушка, - Ну и что ты собираешься делать?
-Я не знаю, - печальным тоном ответил Стас, - Я не могу им сказать…Оксана уехала, а Леру я не хочу огорчать. Она же любит меня и я её. Она не выдержит этого…Я знаю.
- Надо было сначала думать, а не соблазнять бедную девчонку, - грубо ответила Настя, - Я сама ей всё скажу, забей на это.
Девушка мигом встала из-за стола и модельной походкой от бедра направилась к выходу, стуча каблуками. Стас, взглянув в след девушке, лишь снова тяжело вздохнул. У него не было выхода. Лишь непроходимый тупик.
Уже почти ночь. Вокруг темно и ни души. Темноволосый парень, выдыхая табачный дым и держа в руке сигарету, медленной походкой идёт по улице. Он не знал, что делать. Как быть с Лерой?!…Как быть со своей любовью к ней?! Внезапно в голову парня пришла мысль. Решительной походкой он направился к дому любимой девушки, чтобы сказать ей важную новость, только что посетившую его голову.
Пол первого ночи. Лера лежит в постели и , устремив свой взгляд в потолок, просто не может уснуть. Эти бесконечные исчезновения Стаса не дают ей покоя. Её раздумья прервал неожиданный звонок в дверь. Немного вздрогнув от неожиданности Лера встала с постели медленно подошла к двери.
На пороге стоял Стас. Он был крайне взволнован. Его глаза говорили об этом.
- Стас, почему ты так поздно? – была удивлена Лера, - Можешь проходить, мама на работе.
Стас лишь улыбнулся и притянул девушку для поцелуя.
Через мгновение парочка оказалась в спальне. Желание быть друг с другом овладело ими окончательно. Они, срывая друг с друга остатки одежды, наслаждались этой ночью, проведенной вместе. Возможно, в последний раз…


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Понедельник, 18.01.2010, 16:05
 
Mashle4_kaДата: Среда, 20.01.2010, 15:58 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Лучики солнца уже давно пробиваются в окно, напоминая о начавшемся дне. Лера, открыв глаза, обнаружила рядом с собой темноволосого парня. Стас был немного необычным. Выражение его лица приобрело какую-то нежность и детскую непосредственность. Он выглядел очень мило, от чего на лице Леры появилась счастливая улыбка. Она, аккуратно коснувшись своей нежной ладонью щеки парня, произнесла:
-Стас, пора вставать, - по губам Леры снова пробежала улыбка. Она медленно приблизилась к парню и прошептала, - Просыпайся, соня.
Стас, открыв глаза, взглянул на блондинку. Расстояние между ними было меньше пяти сантиметров. Они чувствовали каждый вздох друг друга, каждое биение сердец…
- Я хочу побыть с тобой ещё немного, пожалуйста, - сказал Стас, прикоснувшись к губам блондинки.
- Нет, нельзя, - Лера отпрянула от Стаса,- Надо вставать, иначе нам попадет. Тем более, мы же не последний раз проводим время вместе.
В этот момент Стас вспомнил одну важную вещь. Ведь он пришел рассказать ей о грядущих переменах в их жизни. С его лица исчезла улыбка. То, что он собирался сказать Лере ,омрачало всё. Ведь это их последний день, проведенный вместе.
-Лер, сегодня мы и в правду видимся последний раз, - ответил Стас с грустью в голосе.
Лицо Леры мигом переменилось.
-Но почему?
- Я уезжаю к отцу, - произнес Стас, уставив глаза в пол, - В Питер. Навсегда.
- Ты бросаешь меня…Зачем ты так…- произнесла Лера в ответ. По щекам девушки медленно покатились хрустальные слезы.
-Лера, успокойся. Так нужно. Он давно звал меня, а я не соглашался. А сейчас мне действительно лучше уехать, - оправдывался Стас.
- Для кого лучше? Для тебя? – кричала Лера.
- Я понимаю тебя, Лер. Мне тоже не хочется расставаться с тобой. Пойми меня.
- Я ничего не понимаю. Объясни мне, зачем ты бросаешь меня, - твердо сказала Лера, вытирая слезы.
- Я не бросаю тебя! – закричал Стас.
- Уходи. Я не хочу тебя видеть! – тихо произнесла Лера, указывая Стасу на дверь.
Парень лишь с грустью взглянул на девушку и , быстро натянув одежду, вышел из комнаты. Лера, оставшись в одиночестве, просто не могла поверить словам Стаса. Было отчаянье и боль в сердце. Он так спокойно говорил, как будто уезжает на один день. А может он и не любил её никогда?
 


Mashle4_kaДата: Пятница, 22.01.2010, 13:46 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Он ушел. Ушел навсегда, громко хлопнув дверью. Зачем нужна любовь, которая приносит только боль и страдания? На этот вопрос не было ответа.
Внезапно Лера услышала шаги за дверью. Они приближались. Стук каблуков становился всё отчетливее и отчетливее. Лера , натянув одеяло на обнажено тело, волновалась. Это скорее всего мать. Через мгновение в комнате оказалась Светлана Павловна. Она с негодованием взглянула на дочь.
- Лера, что здесь делал Стас? – резко спросила женщина.
Лера медленно подняла глаза мать.
- С чего ты взяла, что он здесь был?
-Я встретила его на лестничной площадке.
Лера тяжело вздохнула. Снова безвыходное положение. Но скоро такого не будет. Стас уезжает и больше не появится в её жизни. Мать снова станет самым дорогим человеком и всё будет как прежде. Тихая и спокойная жизнь, но уже без НЕГО.
Лера , откинувшись на стул, сидит у окна. За окном уже темнеет. На небе появляются розовые расплывчатые пятна. Скоро появится светлая луна, сменив яркое солнце.
Звонок мобильника прервал размышления девушки. Пришла sms от “Стас”.
« Если хочешь попрощаться, приходи в аэропорт к одиннадцати»
Лера не раздумывая взглянула на часы, висевшие на стене. Уже пол одиннадцатого. Девушка, быстро соскочив со стула, схватила сумку и выбежала в коридор.
Перескакивая через ступеньки, Лера бежит на встречу. Заметив Стаса, стоящего недалеко, Лера медленной походкой направилась к нему.
Стас, услышав приближающиеся шаги, обернулся. Перед ним стояла Лера. На её лице была растерянная улыбка.
- Стас, прости меня, - начала Лера, - Прости за то, что наговорила тебе сегодня утром.
- Ты была права, - сказал Стас, - Это ты прости меня. Но так правда будет лучше для всех. Ты поймешь это скоро.
Лера лишь улыбнулась и обняла Стаса.
- Я никогда не забуду тебя, - прошептала Лера.
- Я тебя люблю, - ответил Стас и ушел, оставив Леру одну. Девушка нежно взглянула в след удаляющемуся парню и,тяжело вздохнув, направилась домой.
Оказавшись в квартире, Лера на цыпочках стала продвигаться в свою комнату. Вдруг голос матери остановил её.
-Лера, где ты была так поздно? – недовольным тоном спросила мать.
- Я провожала Стаса. Он уехал, - грустно произнесла девушка, - Навсегда.
- Я же говорила, что он тебя рано или поздно бросит, а ты не верила, - сказала Светлана Павловна,- Надеюсь, сейчас ты поняла, что я была права? Знай, я никогда не посоветую тебе плохого!
-Мам, ты не права. Он любит меня, а уехал потому, что ему нужно в Питер, к отцу.
-Какая же ты наивная, дочь! – с сожалением сказала женщина, - Он тебя открыто бросил, а ты не веришь. Он просто тобой воспользовался!
- Не говори так о нем. Он любит меня, я знаю, - резко произнесла Лера и мигом направилась в комнату.
Как только Лера зашла в комнату, она быстро схватила сумку и начала складывать в неё одежду. В этот момент в светлой голове Леры появилась странная мысль. Убежать из этого дома...Дома, в котором ей не доверяют и не понимают.
Девушка аккуратно и неслышно вышла из квартиры. На улице было совсем темно…А она не знала, куда идти. Медленной походкой Лера шла, неизвестно куда. На душе было больно. Грусть одолевала её. Он уехал…Без него нет жизни, нет счастья. Он – единственный лучик солнца в её жизни. Он покинул её…И возможно, они больше никогда не встретятся. Она больше не увидит его дерзкую улыбку, которая так сводила её с ума. Больше не будет романтики, её любимых цветов. Хотелось просто закрыть глаза и не видеть этот свет. Хотелось заплакать, но она сильная и не больше не заплачет.
Опомнившись, Лера увидела дом Насти. В её окне горел свет. Решив, что пора мириться, Лера быстрой походкой направилась в темный подъезд.
 
Mashle4_kaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:42 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
-Привет, - радостно приветствовала Лера, увидев Настю,- Мне кажется, что нам пора помириться.
В ответ Настя лишь улыбнулась и произнесла:
-Проходи!
Оказавшись в комнате, Лера начала:
- Теперь нам делить нечего, - грустным тоном сказала блондинка, - Стас уехал навсегда.
- Я так и думала, что он уедет. Испугался скандала, который был бы, если бы ты всё узнала, - усмехнулась рыжеволосая девушка.
- А что я должна узнать? – удивилась Лера, - Я ничего не понимаю.
- Ах, да…Ты же не знаешь! –ответила Настя,- Держись, Лерка, сейчас ты всё узнаешь.
- Я готова, - ответила Лера, явно волнуясь.
- Года три назад я познакомилась с одной девчонкой, её звали Оксаной. Мы с ней сразу подружились и как-то раз она мне показывала свои фотографии. На одной из них она была с красивым парнем. Я спросила «Кто это?». Она ответила, что это её парень и у них большая любовь. И ещё, они были одноклассниками, - Настя мечтательно подняла глаза, - И вот после окончания школы Оксану позвали учиться в Америку. Она уехала…. В аэропорту я познакомилась с её парнем. Он сразу мне понравился…
- И что из этого? – удивилась Лера.
- Ты не знаешь самого главного, дослушай меня, - продолжила Настя, - И я захотела с ним встречаться ,пока Оксаны нет. Мой план удался бы…если бы не ты. Стас влюбился в тебя, а на меня ему было наплевать… Вот так. А неделю назад Оксана приехала в Москву погостить. И Стас был с ней… Они не расстались. Он врал ей о том, что у него никого не было.
Лера была в шоке. Она просто не знала, что сказать.
- Да как он мог. Он встречался со мной ,и одновременно у него была другая девушка в Америке?!– закричала Лера, - Бред какой-то.
-Нет, Лера, это не бред. У него действительно есть другая.
Лера лишь закрыла глаза руками и спустилась по стенке…
- Почему он ничего мне не сказал?! – тихо произнесла блондинка.
-Лер, успокойся. Он просто трус… - усмехнулась Настя, - Не нужно из-за него реветь. Он не достоин этого.
-Насть, можно я у тебя поживу? – сказала Лера, смахивая слезинки со щеки.
- Конечно, - ответила Настя, обнимая подругу.
Сейчас Лере просто не верилось в то, что у Стаса она не единственная.
 
Mashle4_kaДата: Среда, 27.01.2010, 16:21 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Утро в чужой квартире. Лера , с трудом заснув почти под утро, открыла глаза. На душе было крайне неприятно. Стас просто обманул её. А мать не понимает её…В миг потеряла всё…
Внезапно Лера услышала звук хлопнувшей входной двери. Она мигом встала с постели и направилась в прихожую. Лера , заметив около двери Настю, целующуюся с каким-то парнем, удивилась. Дождавшись ухода парня, Лера резко сказала:
-А я не знала, что у тебя есть парень.
Настя в смятении обернулась. Её глаза бегали, присутствовало волнение.
-Какой парень? Ты о чем? – ответила рыжеволосая девушка.
- Нет смысла отпираться, - усмехнулась зевающая Лера, - Я всё видела.
- Ничего ты не видела, - ответила Настя, - Это просто мой друг. Кстати, мы сегодня вечером с тобой пойдем в клуб. Я тебя кое с кем познакомлю.
- Хорошо…Пойдем, - ответила Лера и направилась в ванную.
Наступил вечер. Лера , надев ослепительный наряд, уже пол часа стояла у входной двери в ожидании Насти, которая всё это время приводит себя в порядок.
Лера медленным шагом направилась в квартиру, так как нужно было любым способом поторопить подругу. Заглянув в комнату, Лера заметила говорящую по телефону Настю.
- Сто процентов даю, что она поддастся тебе…- говорила Настя в трубку.
-Да, я уверена, - продолжила Настя после паузы, - Лерочка же у нас наивная. Тем более её парень бросил...Клюнет она на тебя.
- Хорошо, - произнесла Настя тихим голосом, - Всё как договаривались. С начала соблазнишь, а потом бросишь.
Настя быстро выключила телефон и сказала : « Будешь знать, Лерочка, как мешать мне».
Лера, услышав эти слова, была в шоке. Даже лучшая подруга ненавидит её. Лера быстрым шагом вышла из квартиры и стала ждать Настю. Она решила, что будет лучше, если она сделает вид о том, что ничего не подозревает.
-Долго ждала? – приветливо спросила рыжеволосая девушка, выходящая из квартиры.
- Нет, Настенька, - натянуто улыбнулась Лера.
- Я рада, Лерочка, - съязвила Настя и стала спускаться по ступенькам, стуча каблуками.
Громкая музыка. Множество молодых людей, пришедших в этот клуб развлечься. Настя, схватив Леру за руку, ведет её к бару.
- Знакомься, - начала Настя, заметив подошедших парней. На вид им было лет по 20. Один из них напомнил Лере того парня, с которым Настя целовалась утром, - Это Саша, а это Максим.
- Рада знакомству, - ответила Лера.
-Ладно, мы с Сашей пойдем танцевать, - произнесла Настя и взяла парня за руку, - А вы познакомьтесь поближе.
Настя и Саша быстрым шагом отошли от Леры.
- Как тебя зовут, детка? – спросил неожиданно парень, обхватив талию Леры своими руками.
Лера была в смятении.
-Меня зовут Валерия, - ответила блондинка резко, пытаясь убрать руки парня.
- Официально, - усмехнулся Максим. Его руки спускались всё ниже и ниже, скользя по талии девушки.
- Отстань от меня, - произнесла Лера.
Парень , не слушая девушку, продолжал приближаться к ней. Лера, чуть вскрикнув, пыталась оттолкнуть парня от себя.
Внезапно за спиной раздался в мужской голос.
- Отойди от неё,- послышался голос.
 
Mashle4_kaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:07 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Максим, оттолкнув от себя блондинку, обернулся. В это мгновение Лера увидела своего спасителя. Это был темноволосый парень лет 20. Он чем-то напоминал ей Стаса. Хотя не особо был на него похож.
- Ты кто вообще? – спросил недовольно Максим, презрительно взглянув на стоящего рядом парня.
- Эта девушка моя. Я её парень, - спокойно ответил парень и с улыбкой на лице посмотрел на блондинку, стоящую недалеко, - Имей совесть. Отстань от неё.
- Хорошо, - ответил Макс, - Если она твоя….Извини.
Максим с недовольством взглянул на Леру и ушел прочь.
Лера медленным шагом подошла к своему спасителю. Он улыбнулся, заметив около себя красивую блондинку.
- Спасибо вам большое, - произнесла Лера и взглянула на парня с восхищением.
- Давай на ты?! – ответил парень.
-Давай… - тихо ответила Лера, смущаясь.
-Тебя как зовут? – внезапно сказал брюнет.
- Валерия, - улыбнулась девушка, - Можно просто Лера.
- Очень приятно познакомиться, - с радостью ответил парень, - Я Влад.
- Мне тоже приятно,- ответила Лера.
Спустя три года.
Ночь. Дорогу освещают лишь тусклые фонари. Черный спортивный авто. Бешеная скорость. За рулем молодая блондинка. Она подъезжает к самому крутому клубу Москвы.
Лера, хлопнув дверцей , вышла из машины. Теперь с легкостью можно описать её внешний вид. Светлые волнистые волосы, ухоженное лицо, блистательный make-up. Короткая легкая курточка, несмотря на прохладный сентябрь. Узкие облегающие джинсы, черные туфли на шпильке.
Внезапно Лера почувствовала, как её руку обхватила мужская рука. Обернувшись, Лера увидела знакомое лицо и улыбнулась.
-Привет, моя красотка, - произнес темноволосый парень, чмокнув Леру в мягкую щечку.
- Привет, - ответила Лера.
-Пойдем, быстрее, а то нас Маринка заждалась уже! – произнес Влад и потащил Леру в здание клуба.
В клубе грохотала музыка. Так, что ничего кроме музыки не было слышно. За одним из столиков бара сидела девушка. Её волосы были цвета каштана. Длинная челка, короткая стрижка – каре.
-Маринка, мы уже здесь! – закричал Влад и мигом подошел к Марине, чмокнув её в губы.
- Я так рада тебя видеть, Лера, - улыбнулась Марина и обняла блондинку.
- Я тоже рада тебя видеть, моя дорогая, - ответила Лера и улыбнулась.
- Кстати, Лер, уже пора идти на танцпол. Скоро наш специальный гость будет выступать. Я уверена, тебе понравится, - улыбнулась в ответ Марина.
- Я сомневаюсь. Очередной пафосный мальчик? – усмехнулась Лера.
В ответ Марина лишь засмеялась и ответила:
-Я думаю, он тебе понравится.


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Пятница, 29.01.2010, 15:46
 
Mashle4_kaДата: Суббота, 30.01.2010, 15:29 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Все посетители клуба собираются у сцены. Ведь скоро будет выступать главный гость – начинающий рэпер из Питера. Лишь Лера всё ещё не собиралась идти на это выступление.. Ей совершенно не нравились эти пафосные мальчики, постоянно выступающие здесь.
- Влад, пошли на улицу, - сказала Лера, попивая коктейль.
- Лера, не сейчас. Скоро наш гость приедет. Встретить надо.
- Ну Влад, пошли. За одно и расскажешь мне про этого рэпера, - предложила Лера.
- Пошли, - недовольно ответил Влад.
Около клуба не было почти никого. Лишь вдалеке были силуэты, медленно приближающиеся к клубу.
- Этого рэпера из Питера зовут Стас. Он недавно в Москву переехал, - начал Влад, - Мы с ним случайно познакомились и уже месяц общаемся. Можно сказать, что стали друзьями за это время. Хороший парень. Мой ровесник. Песни начал писать три года назад. Он мне рассказывал, что начал писать песни для девушки, с которой они как раз три года назад расстались. И хочет, чтобы она их услышала.
В этот момент Лера чуть не поперхнулась коктейлем. Два силуэта были уже близко. Один из них о чем-то увлеченно рассказывал. А другой лишь выдыхал табачный дым, держа в руке сигарету. В этом парне с сигаретой в зубах Лера узнала его. Его…Бросившего её когда-то, обманувшего её.
- Лер, что с тобой? – спросил парень, взглянув на блондинку.
- Это и есть тот самый специальный гость? – спросила Лера, указывая на приближающегося парня.
-Да, это он. Ты его знаешь? – удивился Влад.
Лера лишь прошептала: «Мир тесен…» и вошла в клуб.
Осмотревшись, Лера заметила Марину. Она направилась прямо к ней.
- Марин, я ухожу, - выпалила Лера.
- Лер, подожди. Послушай нашего гостя. Тебе понравится.
- Нет, не хочу я его слушать, - ответила Лера взволнованно, - Ненавижу я его.
- Я не понимаю. Кого ты ненавидишь? – удивленно произнесла Марина.
-Потом объясню, - произнесла в ответ Лера. Заметив умоляющий взгляд подруги, Лера ответила, - Хорошо, я останусь.
Марина улыбнулась и обняла подругу.
Он вышел на сцену. Его дерзкая улыбка не изменилась. Он был таким же, как и три года назад. Эти шоколадные глаза, сводившие её когда-то с ума. Мысли были наполнены воспоминаниями.
Его песня точно отражала их отношения. Их любовь. Снова нахлынули воспоминания. Цветы, закаты, романтические встречи. Первый секс, поцелуй…Воспоминания поглощали её.
Их взгляды встретились. Он пел, устремив свой взгляд на неё. Не было сил находиться здесь. Она взглянула в его глаза, но быстро ответа взгляд. Невыносимо больно. По щекам покатись слезы. Он видел это, продолжая исполнять рэп о любви.
Музыка затихла. Море улыбок. Аплодисменты. Он не замечал ничего кроме неё.
Она лишь смахивала слезинки, не зная что делать. Развернувшись, она убежала.
- Марина, я ухожу…- сказала Лера, выходя из клуба, - Если что, я дома.
Стас, заметив, что Лера уходит, мигом побежал за ней, надеясь догнать.
- Куда Лера ушла? – спросил запыхавшийся парень у Марины.
- Домой, - удивленно ответила девушка.
- Скажи адрес, я тебя прошу! – умолял Стас.
В это время Лера села в машину. Смахивая слезинки с личика, Лера тронулась. Снова бешеная скорость. Тусклые фонари улиц. Сердце бьется в бешеном ритме.
 
Mashle4_kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:14 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Стас, выбежав из клуба, осмотрелся. Леры уже не было. Он мигом сел в свой автомобиль и помчался по темным улицам к ней… К той, которую не смог забыть.
Лера, оказавшись в квартире, бросила ключи на тумбочку и закрыла лицо руками. Холодные слезинки покатились по щекам. Лера в этот миг поняла, что чувства к Стасу не прошли, а лишь скрылись в глубине сердца на время. Сейчас эти чувства показали себя…
Через полчаса Лера всё ещё не могла прийти в себя от нахлынувших чувств и воспоминаний. Настойчивый звонок в дверь прервал ход мыслей девушки. На пороге стоял Стас. Такой любимый и родной сердцу. Парень молчал, тяжело дыша…
- Откуда ты узнал мой адрес? – произнесла Лера, смахивая слезинки со щеки.
Стас лишь улыбнулся и жадно впился в пересохшие губы Леры. Лера ответила на поцелуй, обвивая шею Стаса своими хрупкими ручками.
Через мгновение парочка оказалась в постели. Продолжая жадно целовать Леру, парень срывал с девушки одежду. Они просто были пьяны…Пьяны любовью…
Через некоторое время Лера и Стас, откинувшись на подушки, тяжело дышали. Сейчас им обоим казалось, что это всего лишь сон…
-Зачем ты пришел? – тихо произнесла Лера, - Ты хотел очередной раз доказать себе, что я твоя игрушка?
- Лер, я люблю тебя…- ответил Стас, приблизившись к мягким губам девушки.
- Нет…- ответила Лера, оттолкнув парня, - Я лишь игрушка в твоих умелых руках. Права была мама, когда говорила мне об этом. А была дурой, что не верила. Слава Богу, что я вовремя одумалась.
- Ты для меня никакая не игрушка. Я всё время думал о тебе…- произнес парень.
-Давай закроем эту тему, - резко сказала блондинка, - Да, я люблю тебя и не могу противостоять твоим поцелуям …Ты это хотел услышать?
Стас лишь недовольно взглянул на девушку.
- Хорошо, если не хочешь говорить об этом, не надо, - ответил Стас, - Кстати, как Настя?
-Куда катится мир. Тебя уже Настя интересует, - вздохнула Лера, - Шл*ха твоя Настя.
- Почему? – удивился Стас.
-Потому что каждую ночь новый парень. В клубах часто зависала, много пила… Хотя, я года два её не видела…Может быть она изменилась с тех пор.
- А почему ты ей не помогла от этого избавиться? – удивился парень.
- Я не собираюсь помогать человеку, которому на меня наплевать. Я считала её подругой, а она…- грустно заявила Лера.
Внезапно Стас приблизился к Лере и обнял её, от чего девушка немного вздрогнула. От его прикосновений по телу блондинки пробежала приятная дрожь.
- Зато мне на тебя не наплевать, я всегда буду рядом с тобой…- тихо прошептал парень на ухо Лере.
В ответ Лера лишь улыбнулась.
 


Mashle4_kaДата: Суббота, 06.02.2010, 14:34 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Счастье переполняло обоих. С каждым днем любовь и притяжение между Лерой и Стасом усиливались. Они жили словно в сказке, окрыленные любовью.
Обычное утро. Сегодня Лера всё-таки решило навестить Настю. Ведь она когда-то была её подругой… Лучшей подругой. Лере хотелось забыть все обиды и спасти Настю от плохой компании несмотря ни на что.
Решительно постучав в дверь, Лера ждала. Через мгновение она услышала приближающиеся шаги за дверью.
Дверь распахнулась. Перед Лерой стояла рыжеволосая девушка. Растрепанные волосы, слегка потекшая тушь. Распахнутая мужская рубашка, голые стройные ноги. В руках девушка держала дымящуюся сигарету.
- Что нужно? – грубым голосом начала Настя.
- Н-Настя? – Лера явно была удивлена.
Девушка лишь усмехнулась и поднесла сигарету к губам.
- Настя, Настя…- усмехнулась девушка, - Ты ли это? Лера?
Лера была просто в шоке. Во что превратилась её лучшая подруга? В проститутку, пьяницу или наркоманку?!
- Да, это я…- произнесла Лера тихо.
- Проходи, - сказала Настя и поплелась в комнату.
Лера вошла в комнату. На её удивление в этой комнате было чисто и красиво. Значит, Настя не такая, как я думала.
- Во что же ты превратилась, - сказала блондинка, взглянув на Настю.
- Во что? – удивилась Настя, не выпуская из рук дымящую сигарету.
В этот момент Лера услышала мужской голос, доносившийся из соседней комнаты.
В комнату заглянул парень лет 25.
- Аня, я пойду, - сказал он, взглянув на Настю.
Рыжеволосая девушка смутилась.
- Я Настя, - ответила она, - Хотя, это не имеет значения.
Парень вышел. И через минуту Настя и Лера услышали , как хлопнула дверь.
-Ты превратилась в проститутку, - сказала Лера, сделав вывод.
На эти слова Настя отреагировала совершенно спокойно. Девушка лишь подошла к светлому окну и сказала:
- Я знаю. Другого выхода у меня просто нет. Я работаю в клубе, чтобы заработать денег. И сплю со всеми для этого же…- по щекам Насти покатились слезы, - Никто не любит меня. Даже мать уехала, оставив меня одну… Парням нужно от меня лишь одно. Они меня просто используют. Я никому не нужна… И подруг у меня нет. Была только ты. И я тебя потеряла из-за своей глупости.
Лера лишь медленно подошла к подруге.
- Знаешь, я готова простить тебе ту историю в клубе.
Настя мигом обняла Леру. На её лице появилась счастливая улыбка.
- Ты настоящая подруга, - произнесла рыжеволосая девушка.
Оказавшись дома, Лера была рада тому, что наконец-то помирилась с Настей.
- Лер, - начал Стас, - Мне придется уехать. Обратно в Питер.
Лера была крайне удивлена. Ведь у них со Стасом только что всё наладилось…
- Зачем?
- Я отцу обещал. Ты не расстраивайся, я скоро вернусь и мы снова будем вместе…Я обещаю тебе.
Лера лишь прильнула к груди Стаса и сказала:
- Я буду ждать тебя.
На следующий день Стас уехал в Питер.
Лера ждала его….Ждала каждый день, каждую минуту…
Прошел месяц… Два месяца. Стас так и не появлялся. Лера не теряла надежду на его возвращение, несмотря ни на что.
- Лер, приедет он, - успокаивала Леру Марина.
- Чувствую, что не приедет... – по щекам Леры катились слезы.
Внезапно мысли Леры прервал звонок мобильного. Нажав на кнопку, Лера ответила.
- Да, это я, - ответила Лера, - Что?
В глазах Леры читался страх и волнение.
Откинув телефон, Лера быстрым шагом вышла из квартиры, хлопнув дверью. Выбежав из подъезда, Лера побежала прочь, смахивая слезы с лица.
 
Mashle4_kaДата: Четверг, 11.02.2010, 13:29 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11759
Награды: 134
Репутация: 515
Статус: Offline
Лера быстро оказалась в сером здании. Поднявшись на 2-ой этаж, она увидела мужчину лет 40 в белом халате. Мигом подбежав к доктору, Лера спросила:
-Как он? – произнесла Лера, тяжело дыша от бега.
-Кто? – удивился мужчина.
- Станислав Комаров….Мне звонили… Сказали, что он здесь, - сказала блондинка.
Мужчина лишь отвел глаза и молчал.
- Не молчите же….- тихо произнесла Лера. По бледным щекам покатились соленые слезы. Одна за одной. Закрыв лицо ладонями, Лера спускалась по стенке всё ниже и ниже, - Что с ним?
- Авария…- ответил врач, сделав паузу,- Он в тяжелом состоянии.
Из глаз Леры хлынули слезы. Не было слов…
Блондинка медленно поднялась с холодного пола и ринулась в палату. Внезапно она почувствовала, что кто-то останавливает её, схватив за руку.
- Остановитесь, успокойтесь, - сказал мужчина,- Сейчас к нему нельзя.
Лера лишь обернулась и , смахивая слезинки, присела на стоявший неподалеку деревянный стул. «Только не умирай, я прошу тебя….» - шептала Лера, вытирая слезы.
Весь вечер Лера просидела в больнице, ожидая хоть каких-то новостей.
Ночь. Темные переулки… Тусклый свет луны. Блондинка идет, не разбирая дороги. Просто нет сил жить… Нет сил дышать… Печальные мысли поглощают её.
Звонок в дверь прервал Лерины мысли. На пороге стояла Марина.
- Привет, - сказала Марина, - Ты почему такая грустная?
В ответ лишь молчание.
- Всё ещё горюешь о том, что Стас не приедет? Успокойся, он обязательно приедет.
- Ты ведь ничего не знаешь, - тихо произнесла Лера.
Марина была удивлена.
- Он в больнице. Тяжелое состояние…
- Как в больнице? – ещё больше удивилась Марина. В её выражении лица было волнение, - что случилось, Лер?
- Говорят, что авария…- по щекам Леры снова покатились слезинки, - Я не знаю, как я буду жить, если он…
- Лера, он обязательно выживет. Нужно только верить.
- Я верю… Во что бы то ни стало буду верить, - ответила Лера, вытирая холодные слезы.
Два месяца спустя.
Светловолосая девушка медленной походкой от бедра заходит в серое здание. Сегодня Стаса наконец-то выписывают из больницы. После 2-х месяцев тяжелой борьбы с недугом, Стас встал на ноги.
- Любимый, я так рада, что ты снова со мной, - произнесла Лера, обнимая любимого.
- Я тоже очень рад. Я так тебя люблю, - ответил Стас, обвивая талию Леры своими руками, - Ты – мой ангел.
В ответ Лера лишь улыбнулась и прильнула к губам Стаса.

КОНЕЦ!


Сообщение отредактировал Mashle4_ka - Четверг, 11.02.2010, 13:30
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Сантиметры дыхания] (ЛиС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: