Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Help me] (ЛиС (авторы: Ketty&Musa))
[Help me]
MusaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:16 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Награды: 35
Репутация: 313
Статус: Offline
-Да я дурак! Но я люблю тебя, -произнес Стас, - но моя профессия…
-Что твоя профессия? Если она такая, то зачем ты вернулся?- бесилась Лера.
-Понимаешь, я бы сам себе не простил, если бы не увидел рождение своего ребенка,- начал Стас, но Лера его прервала.
-Так если бы не ребенок, ты бы не вернулся!? Прекрасно!- токсикоз, что поделаешь.
Тут их диалог нарушил неожиданный звонок в дверь.
-Ты кого-то ждешь?- спросил Стас.
-Нет, вроде, кто бы это мог быть в такую рань? - размышляла вслух Лера и пошла открывать дверь.
-ЛЕНКА!!!- послышались радостные крики из коридора, - Какими судьбами!
-Вот, решила тебя проведать, как ты тут совсем одна?- поинтересовалась подруга.
-Ну, я не совсем одна,- протянула Лерка,- проходи на кухню, я тебя сейчас с кое-с кем познакомлю…
-Стас!!!- Воскликнула Лена, зайдя в кухню
-Лена… - сказал более обреченно, чем удивленно Стас.
-Вы знакомы?- удивилась Лера.
-Нет!- в один голос ответили Лена и Стас
-Лена, я именно так себе вас и представлял!- сделал комплимент Стас.
-Спасибо,- улыбнулась Лена. Они со Стасом умело увели Леру от ненужных вопросов. Но Новикова что-то заподозрила.
-Лен, присаживайся, будем чай пить!- радостно сказала Лера и разлила чай по чашкам.
Так незаметно в теплой компании прошел вечер.
-Лер, мне пора, Витя уже заждался, сейчас трезвонить начнет,- улыбнулась Лена, вставая с дивана,- Стас, приятно было с вами познакомиться.
-Мне тоже,- улыбнулся как-то криво парень.
Лера этого не заметила, но она точно чувствовала, что в их обществе творилась некая напряженность.
-Лен, я провожу тебя,- сказала Лерка.
Они вышли в прихожую и наконец остались наедине.
-Лер, будь пожалуйста осторожнее с этим Стасом,- предостерегла Ленка
-Лен, все в порядке,- тряхнула головой Лера и закрыла за подругой дверь.

-Я уже успел соскучиться,- сказал Стас. Когда Лера зашла в комнату.
-Я тоже,- присела она рядом и положила голову ему на плече.
Он обхватил ее рукой, согревая девушку.
-Стас, пообщай мне кое-что,- сказала Лерочка
-Смотря что,- протянул парень.
-Пообещай мне больше не исчезать, но даже если ты решишь уйти однажды, то имей смелость сказать мне об этом в лицо, а не убегай под покровом темноты, оставляя за собой лишь клочок бумаги и воспоминания.
-Обещаю,- прошептал Стас и поцеловал ее в макушку.


Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец...
 
MusaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:19 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Награды: 35
Репутация: 313
Статус: Offline
-Стас, не надо туда ехать! - со слезами на глазах просила Лера.
-Лер, я клянусь, что обязательно вернусь! Я обещаю, Лер! - крикнул Комаров, уже выбегая из квартиры.
-Возвращайся скорей... - прошептала Новикова в пустоту.

Скорость 200 км в час, загородное шоссе, мокрая трасса - вот такова работа поджигателей.
Вроде обычный, самый обычный день, самый обычный заказ. Стас выполнил их больше ста, точно он не считал, но в этот раз с самого начала что-то тревожило его. А вот и так самая тачка, неважно чья, она заказана. А судьбы людей? А они для него уже ничего не значат, это его работа. Менеджер, врач, учитель, стриптизерша - несколько видов из миллиарда профессий, его - поджигатель.
-Нет, не делай!- звучал в его голове голос Любимой, как заевшаяся кассета, но к сожалению в его голове нет кнопочки «стоп».
Он поджигает машину, выполняет заказ, в голове ее голос, как в последний раз… В последний раз.
Он уже в аэропорту… Все, он бросает это опасное дело. Начнет жизнь сначала, уедет. Купит дом на островах, где его не найдут. Ведь ему есть ради кого жить, теперь есть. Вот и все, он уже в самолете, а Питер уже позади… Он точно знает, что больше сюда не вернется, никогда. А в душе что-то не на месте. Противный ком застрял в горле. Странное предчувствие, но он отгонял его подальше…
Оказалось так не бывает, он слишком много знает. Эти опасные игры просто так не отпускают….
Стас прилетел в Москву с неспокойным сердцем, было ощущение, что что-то должно произойти, но он не знал что. Тут он вспомнил Леру и все печали отошли на задний план.
Купил букет фиалок, ее любимых. Они чем то похожи на нее даже. Такие же нежные, ароматные и печальные. Но теперь он ее не бросит, он никогда ее не бросит.

-Да как этот щенок посмел!- мужчина плотного телосложения с сверкающей лысиной на макушке был явно не в лучшем расположении духа.
-Да, босс.
-Значит решил сбежать! Никто от нас не уходит. От нас выносят… Вперед ногами,- противно заржал тот «толстячек»- Гейзу, ты знаешь что делать.
-Да, босс.
-Тогда почему ты ее здесь!?- как тайфун рявкнул Лысый,- Или тоже захотел, что бы твои мозги волочились на колесе тачки, да?
Молчаливый быстро удалился из кабинета Лысого.

-Але, Стас!?- голос Леры был явно взволнован.
-Лерочка, любимая, как ты?- услышала она родной голос.
-Стас? Ты где? Все в порядке?
-Да, я уже почти у твоего подъезда, скоро поднимусь,- успокоил любимую Комаров и нажал на «отбой».
-Хм, как же хорошо, когда есть кто-то, кто ждет тебя,-сказал Стас и направился к подъезду.
-Здорово, Браток!- подкатил к нему верзила.
-Гейзу?- позитив Стаса резко спал.
-А что? Не ожидал? Да мы тебя из под земли достанем,- ухмыльнулся он.
Стас попытался врезать ему, но не тут-то было. Гейзу долго не размышлял, он достал пистолет. Комаров был его заданием, и он отлично с ним справился.
-Але, шеф, все путем, он больше не пискнет,- сказал в трубку он, и снова заржал.
Лежащий на снегу раненный Комаров только выдел его удаляющуюся фигуру.

-Черт, ну где же он? Обещал же быть с минуты на минуту, я его уже пол чала жду,- мельтешила по дому Новикова,- Что-то случилось, точно что-то случилось.
Она схватила пальто и вышла на улицу, Лера больше не могла находиться в четырех стенах, медленно умирая от неизвестности. Нужен был свежий воздух.
Лера вышла из подъезда. Поток свежего воздуха ударил ей в головной мозг. Она подняла голову к вечернему небу, и на ее реснички стали опускаться снежинки. Тут Лера заметила, что около скамейки кто-то лежит.
Она не отличалась смелостью, но что-то подтолкнуло ее и она подошла ближе. Только сейчас она заметила в это человеке, что то знакомое.
-Стас?
-Лера,- хрипло и еле слышно прошептал он. У Стаса уже не осталось сил.
Тут Лера увидела лужу крови и закричала:
-Стас!!!
Руки дрожали, не слушались, а она настойчиво пыталась набрать номер скорой.
-Стасик, все будет хорошо, ты только верь, мне верь…-шептала она в бреду.


Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец...
 


MusaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:22 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Награды: 35
Репутация: 313
Статус: Offline
В хирургическом отделении одной из городских больниц было пусто. Редкими полосками сновали туда-сюда медсёстры и на скамеечке у стены сидела блондинка.
Она сидела прислонившись спиной к немного облупившейся стене и откинув голову назад. Усталость давила на эту девушку со всех сторон. Противно покалывало в животе, кружилась голова.
Лера сидела здесь уже полтора, а результата всё не было. Пару раз она забывалась в неспокойном сне, но слыша тихие шаги медсестёр резко открывала глаза.
Спустя ещё пару пару минут в коридоре послышался дикий грохот. Лера резко выпрямила спину инахмурившись, уставилась в причину этого грохота.
По коридору громко переругиваясь и проклиная друг друга по очереди шли Ленка, Хоп и Знак. Новикова была как минимум в шоке.
-Нет, вам мало было в прошлый раз, да?! Я просила вас за этим присмотреть! - возмущалась Ленка.
-Ты ещё и меня винишь? Ты же понимать должна! Это всё он! - отвечал Хоп, указывая на Знака.
-Я?! Да это вы того, а не я! Я просил... - начинал влезать Знак.
Словесная перепалка явно длившаяся энное количество времени утомила всех троих.
-Ребята! - пытаясь перекричать всех троих крикнула Лера. - РЕ-БЯ-ТА!
Когда она произнесла это по слогам, её наконец заметили. Теперь все как по команде кинулись к ней, спрашивая о самочувствии.
-Да не очень.. - Новикова устало махнула рукой. - Устала я очень и живот болит..

**
Такими темпами прошёл ещё час. В операционной по прежнему что-то происходило.
Лена уже в сотый раз пересекла коридор, Лера сидела с закрытыми глазами и только парни сидели молча, уставившись в стену перед ними.
Лерка сидела закусив до крови губу. С каждой минутой боль в животе усиливалась, терпеть её было почти невозможно. Лоб давно покрылся испариной, лицо стало бумажно-белым.
-Лер, ты как? - Кулёмина обеспокоенно присела на корточки перед подругой.
-Плохо. - сквозь зубы процедила та.

Началась беготня. Очумевшей от перепуганного вида медсестёр Ленке было просто
заявлено: "Преждевременные роды."
И вот Лена думала, кто ей сейчас важнее и где надо дежурить.
Оценив ситуацию Кулёмина уселась на скамеечку обратно и откинула голову назад.

**
В шумной и тесной Москву пришёл полдень.
Новикова осторожно приоткрыла глаза. Всё тело жутко болело и она попыталась восстановить цепочку событий.
Стас. Выстрел. Скорая. Больница. Лена. Живот. Живот! Крик: "Рожает" и всё.. Дальше вспоминался сплошной туман.
Сейчас её больше беспокоил Комаров. Что с ним, где он сейчас?
Внутри всё сжималось от липкого ощущения страха.


Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец...
 
MusaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:26 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Награды: 35
Репутация: 313
Статус: Offline
«Быть при смерти - для меня не в новинку, и все равно это не те впечатления, к которым можно когда-нибудь привыкнуть.
Казалось странной неизбежностью, что мне снова грозит смерть.
Словно несчастья отметили меня, я убегаю от них, а они догоняют и снова возвращаются ко мне.
Все же, в этот раз все иначе.
В этот раз смерть была чем-то другим… Тишина и спокойствие- они были единственными составляющими смерти».

Он старался блокировать боль, но все больше и больше проваливалась в темноту, которая секундами, а может даже минутами заставляла его биться в агониях. Становилось все труднее и труднее оставаться на связи с реальностью.
Нереальность была черной и не причиняла мне слишком сильную боль.

«Реальность заставляла мое тело извиваться и корчиться от боли.
Реальность знала, что есть что-то более важное, чем мои муки, но не позволяла вспомнить, что именно это было.
Реальность неслась так быстро».

Стас боролся сам с собой, со смертью. Она с каждой минутой поглощала все больше и больше его, словно растворяя в кислоте. Поддаться искушению и обрести вечное спокойствие сейчас было наилучшим вариантом для него, нежели выжить. Смерть- это спокойствие, а жизнь, жизнь- это второе после любви, второе, что не имеет точного определения. Какая была его жизнь? Вечный риск, опасные игры вот и все. Но только с ней он обрел умиротворение. Только с ней. И он решил бороться, вопреки всей боли, окутывающей его. Он блокировал боль, хотя все его тело изгибалось в агониях и антибиотики и Морфий не могли хоть на миг эту боль укротить. Но он решил, он вступил на тропу, побежал прочь от света, который так сладостно манил его.

« Я еще старался бороться с темнотой, поглощающей меня, больше рефлекторно, чем осознанно. Я уже был не в силах сбросить ее оковы с себя полностью, но я старался, не дать ей поглотить меня совсем. Я не был Атлантом, а темнота казалась тяжелой, словно целая планета на моих плечах; я не мог больше держать ее. Все что я мог – стараться не быть раздавленным под ее тяжестью.
Я слышал голоса, много голосов, но среди них я различал только один, голос Леры. Она была тут, была со мной. Из коротких несвязный разговоров я понял, что стал отцом. Но сколько же времени уже прошло? Я должен собрать в себе силы, перебороть эту тьму. Я должен, хотя ты ради своего малыша и Леры, ради них.
Отчасти, это был шаблон моей жизни – я никогда не был настолько сильным, чтобы справиться с чем-либо, что я не мог контролировать, сражаться с врагами или превзойти их. Уклоняться от боли. Всегда слаб и человечен. Я терял то единственное, на что я когда-либо был способен. Я должен выдержать это испытание, я должен выжить. Но он выжил, выжил для того, что бы жить.»


Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец...
 
KettyДата: Суббота, 26.12.2009, 22:33 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Награды: 28
Репутация: 147
Статус: Offline
Привет всем нашим читателям, тем, кто был с нами на протяжении многих недель. Как это не печально, но наш фик подошел к своему логическому концу. Мы хотим выразить вам свою благодарность за то, что вы объективно отценили наш труд, да-да написание фика - это огромный труд, и многие из вас знают об этом не понаслышке. Но еще большую благодарность я хочу выразить своей соавторнице Женечке (Musa) если бы не она, этого фика не было бы, спасибо тебе Женька, я тебя очень люблю, и ты всегда можешь положиться на меня)) И, кстати, Женя стала моим личным психологом, за этой ей огромное спасибо, я не знаю, что бы без тебя делала... Ну и к концу фика мы таки раскроем завесу тайны... Фик написан по словам песни "Судьба" (возможно, некоторые догадались даже). Нам было приятно читать ваши добрые отзывы, но и от критики мы бы не отказались))) Вот и наступил час прощания, мы не говорим вам до свидания, и насчет "новых встреч" тоже умолчим. А теперь наслаждайтесь последней продкой, которую написала Женечка)))...

А вот и последняя продка, которую написала Женечка, мой любимый соавтор!

Месяц спустя.
Белая дверь хирургического центра открылась, впуская в здание воздух. Не прекращая щебетать и переговариваться оттуда вышла Лера, Стас и Лена
-Ещё Камилла, когда улыбается у неё на щёчках ямочки, а у Артёма, когда ему что-то не нравится морщинка на лбу. - Лера безостановочно рассказывала что-то близнецах. При этом каждый день появлялись самые новые факты и о старых речи даже не заходило.
Лена привычно кивала головой, почти не вслушиваясь в сказанное. Стас осторожно обнимал Новикову за талию, периодически шепча на ушко какие-то нежности.
Домой они ехали на такси. Стас был ещё не в состоянии вести машину, Лена ленилась. А Лерка попросту не умела.
Стас внимательно разглядывал лицо любимой девушке. Той, что спасла его. Что было бы если бы Лера не вышла на улицу думать не хотелось. Совсем. Ну, кому захочется думать о чём-то плохом, глядя на счастливо улыбающегося любимого человека?
**
В квартире было прохладно и не душно, как бывало обычно. От приоткрытой форточки на кухне дул зимний ветерок. Лерка мирно посапывала на диване, свернувшись калачиком. Смешно морща носик во сне, девушка улыбалась. Стас, осторожно ступая прошёл к дивану, на котором спала Новикова.
«Пока ещё Новикова» - отметил парень про себя.
Немного напряжённо всматриваясь в родное лицо, Стас прекрасно понимал - без этой девушки он не смог бы жить.
***
Старые, привычные раньше чувства - ненависть, безразличие и дикий душевный холод покинули его, как только он впервые увидел Леру. Улыбка, походка, наглость вместо обычной для подобных девушек стеснительности. То, что было когда-то привычкой, медленно становилось непривычным и необычным. Так у Стаса было тогда, когда он только начинал работу «поджигателя». Действия, которые были не только варварскими, но и противозаконными. Во время каждого задания он боялся, что его поймают. Первый страх тогда прошёл довольно быстро и вскоре он уже ничего не боялся. Только спустя полтора года, когда встретил Леру, дико боялся за неё. Зная его работу можно было бы с лёгкостью предположить, что узнав о существовании девушки, в которую он, Стас, влюблён, Новикову бы убили. Просто, без предисловий и лишних фраз. В их деле главным всегда хладнокровие. Решение, принятое при помощи этого качества было верным. И когда Комаров понял, что безоглядно влюбился, он испугался. Тогда он провёл месяц уже с любимой, а не просто знакомой девушкой. А дальше сбежал. Нагло и просто. Если бы он попытался попрощаться, то уйти бы не смог.
За своими размышлениями Стас не заметил, что леера уже несколько минут внимательно разглядывает его задумчивое лицо.
-И давно ты так на меня смотришь? - снова морща нос, спросила девушка.
-Нет, что ты! Просто задумался. Ты, кстати, мило выглядишь во сне.
-А чего ты улыбаешься? - спросила Лера, уже вставая, - Между прочим, таким девушкам как я присуще быть красивыми везде и всегда.
Парень подошёл поближе к любимой и обнял за хрупкую талию. Новикова подняла голову наверх и заглянула Стасу в глаза.
-Как же сильно я тебя люблю… - внезапно прошептала она, и поддавшись порыву уткнулась Комарову куда-то в шею. Парень обнял её покрепче и ответил:
-И я тебя тоже.
Подняв взгляд Лера не удержалась и поцеловала парня в губы. Долгий, нежный поцелуй.
Стас осторожно отодвинул от себя девушку и спросил:
-Лер, а раз ты сильно меня любишь, может тебе пора сменить фамилию?
-Ты о чём?
-Выходи за меня замуж, Новикова! - торжественно попросил Стас и уже чуть тише продолжил. - Учти, что я отрицательного ответа нагло принимать не буду.
-Ну, кто бы в тебе сомневался? - Лера кинула на него счастливый взгляд.
…За окном большими хлопьями падал снег. В самой обычной гостиной, в самой обычной квартире целовались двое. Оба были безгранично счастливы, поэтому поцелуи были лёгкими, нежными и прерывистыми. Улыбаясь сквозь поцелуи, то-то из них прошептал:
-Ты самое главное событие в моей жизни…


Звонки без ответа, слова и улыбки, вчерашнее лето - смешная ошибка...

Сообщение отредактировал Ketty - Суббота, 26.12.2009, 22:34
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » [Help me] (ЛиС (авторы: Ketty&Musa))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: